Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Вт, 03.01.2017, 12:53 | Сообщение # 196
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Множественные красные силуэты, пошатываясь на месте, взирали на людей с окон высотки. Еще несколько десятков таких-же ждали у машин справа и слева по проспекту.
«Чего вам надо?»
Их было так много, что и не сосчитать. Невольно у диггера возникла ассоциация с римским Колизеем, на арене которого они сейчас оказались. Со всех направлений за ними наблюдали сотни глаз. И не просто наблюдали - они хотели крови. Технику стало не по себе, холодок прошел по спине.
И стоило диггеру их заметить, как чудища стали тут же исчезать. Они не уходили, а просто растворялись, прекращая выделяться в тепловизоре на фоне холодных стен.
«Нет, не поддавайся панике,» - приказал себе.
Ошарашенный, он развернулся к Елене и ужаснулся, забыв о ментальных установках. Взмахом руки он сбил вверх окуляры тепловизора, одновременно вскидывая автомат. В арке, в трех метрах позади диггерши, стоял тот самый темный монстр. Сергей уже встречался однажды с Черным, но это существо было иным. Ни глаз, ни носа. Черный окрас и короткая, лоснящаяся в лунном свете шерстка. И дым, черный дым, струился с его тела. При том, как-то неправильно, вопреки законам физики - то в одном направлении, то резко сменял его, постоянно ускорялся и замедлялся, хотя в длинный проход под домом ветер не задувал.
Это существо из его сна.
- Сзади, - прокричал мужчина и открыл огонь. Винтовка ощетинилась кусками металла, но они лишь выбили крошки асфальта и разметали снег. Тень испарилась, а на месте, где она стояла мгновением ранее, еще осталась дымчатая аура. Но и она исчезла следом, только успел диггер вдохнуть.
- Бежим! - бросил он, хоть руководства к действиями и не требовалось.
Спрыгнул с машины и кинулся через дорогу. На пол пути затормозил, поджидая спутницу - та упрямо решила тащить елку.
- Ну не зря то рисковали, - коротко, с иронией пожаловалась она, поравнявшись с мужчиной. В ту же секунду, спутница поменялась в лице и выбросила винтовку вперед. Техник вовремя сообразил и ушел с линии огня. Пули прошли сквозь появившуюся за сталком тварь, оставив на сей раз заметные ранения. Сталкер, заканчивая разворот, тоже навел «Вихрь» на монстра, но не успел выстрелить. Темный исчез и появился в полуметре сбоку. Он не сделал туда шаг, нет. Он телепортировался с места на место и, не давая жертвам опомнится, ухватил одного из них за горло, сильной, длинной ручищей подняв на полтора метра над землей. Второй рукой он толкнул девушку, заставив ту помять ржавый остов ближайшей легковушки. Задергавшийся Сергей хотел поднять автомат к пасти твари, но не смог - все конечности будто парализовало, хоть они и продолжали непроизвольно, конвульсивно дрожать. Ему только и оставалось, что смотреть в черные, вертикально вытянутые глаза мутанта, зная, что пять секунд назад их у него не было. Глаза без зрачков ничего не выражали. В них небольшой точкой отражалась луна и небо. Толстая и высокая голова мутанта вдруг перескочила в сторону, и следом, во всю задергалась туда-обратно так быстро, что каждое движение оставляло за собой размытый призрачный след. Зрение Сергея просто не успевало обрабатывать информацию. По слуху больно ударил басовитый звук. Его сложно назвать воем, скорее он походил на гул.

Цветовосприятие притупилось, окружающий мир стал серым, бесцветным. Картинка пропадала, охватываясь подступающей темнотой. Гул отдалялся с каждой секундой. Оставались одни холодные пальцы, сжимающие его нематериальное горло.
«Но почему холодные?» - запоздало поинтересовался хозяин меркнувшего разума, «Он ведь светился в тепловизоре.»

Тело окончательно растворилось, растворилось все остальное. Пришло приятное ощущение легкости, невесомости. И тут же реальность ударила со всех сторон, принеся дикую боль. В мозг врезался невозможный для восприятия обычного человека поток ощущений.
Улетая далеко ввысь, он узрел свое безжизненное тело, удерживаемое тенью.
Он увидел сквозь толщу земли многокилометровые, ветвистые тоннели метро, канализационные коллекторы, бункеры. Увидел людей, в них обитающих. Увидел старого знакомого и мертвый поезд, сбивший неизвестного ему человека. Пронялся его мыслями и сожалением, пришедшим перед смертью. Узнал и его имя - Крест.
В другой стороне Москвы, в районе Балашихи, группа диггеров отбивалась от нападения вычух. Монстры атаковали с воздуха, раз за разом убивая очередного бойца. В начале был голод, но затем он почувствовал боль крылатого, в гортань которого вошел выстрел калибра 12,7 мм. Он наблюдал, как эта пуля проходила мягкие ткани, как ломала несколько позвонков, как деформированная вышла наружу. Вычуха понеслась к земле, дико вопя.
«Вычухи не справятся. Не сегодня.»
Он вернулся в метрополитен и увидел любящего отца, рассказывающего неизвестную сказку о монстре-людоеде и принцессе своему ребенку - курносой рыжеволосой девчушке с веснушками. Совсем недавно она отметила свой пятый день рождения. Папа подарил ей куклу в розовом в горошек платьице, а тетя Зинаида Афанасьевна, заменявшая ей мать - швейный набор. Он не стал дослушивать историю. Интересная конечно, но он уже знал ее конец, хоть и слушал при этом впервые.

Он находился сначала в одном месте, потом в нескольких, через секунду в десяти в одночасье. Он посмаковал полузабытое слово «секунда». Такое диковинное - секунды оставались для живых, а он волен созерцать весь горизонт событий.
«Я есть все!» - молча выкрикнул он. «Я лишен ярлыка имени!» В ответ в пустоте вспыхнуло слово-диагноз «Мания величия», но он лишь отмахнулся, бесконечно смеясь. Остатки ставших чужими мыслей - не его.
Он возжелал пронаблюдать за Москвой 2013-го, узнать по чьей вине произошла ядерная Катастрофа, но глядеть так глубоко оказалось трудно и, с мыслью «Как нибудь позже», решил задержался на двух моментах в ближайшей реальности.

Темное помещение, оббитое изнутри оцинкованными листами металла. Низкий потолок, под которым получится только сидеть, сколоченный из закопченных досок с круглой дырой-дымарем в центре. Пламя костра под ним показало лица собравшихся внутри. Первым оказался некий Тех. Лицо второго, не знакомое ему прежнему, но он настоящий знал имя его носителя - Хан.
«Ты не обычный человек,» - осознал бестелесный призрак, подобравшись вплотную к щетинистому лицу Хана. Не вдаваясь в подробности, он решил взглянуть на линию его жизни. Смотреть поверхностно не так утомительно, чем рассматривать детали. Но и короткого взгляда вдоволь, дабы понять, что линия у него не прямая, а сворачивающаяся петлями.
«Ты много раз посещал реку времени. Она клеймила тебя,» - прошептал бестелесный.
«Здесь кто-то есть!?» - мысль Хана, повернувшего голову в сторону. Хана, подтянувшего к себе Калашников.
«Против призрака автомат?» - он рассмеялся ему в лицо. Бесполезное барахло, в котором даже нет патронов. Но должное он ему однако отдал - заметил присутствие сущности.
- Пару минут. Выслушай, Хан, - попросил мужчина, именуемый Техником. Призрак не уловил, что именно этим человеком он и был, прежде чем умереть.
Заглядывать в грядущее не так просто, как наблюдать за знакомой реальностью. Кто знает - возможно, когда-то он сможет заплывать за буйки или вовсе сотрет черты меж прошлым, настоящим и будущим. Он еще новичок и многому предстоит научиться. А пока, сильно устав, он потерял интерес к этому месту.
Он ушел, но с ним осталось странное чувство: «Что-то упустил, но не могу понять что. Не так так что-то!»

Где-то далеко он увидел седую старуху в чистом, длинном платье с яркими юбками - цыганку. Старуха же обратила на него свой взор и помрачнела.
«Она видит меня?» - обладай он ртом, разинул бы его в удивлении. Все его внимание сосредоточилось на этой точке пространства и времени, задумчиво почесав нематериальный затылок.
- Уйди, - громко рявкнула цыганка, - Сгинь!
И он, не по своей воле, отдалился от женщины. Не было настроения сопротивляться ее голосу, хоть он и знал, что сильнее морщинистой ведьмы.

Смерть того человека - его рождение.
Он уходил от поверхности, все выше и выше к облакам.
«Нет пределов иных, кроме тех, что создает мой человеческий разум!» Он оскалился несуществующими зубами: «И скоро я их преодолею! Мания величия? Ну да, есть такое чуть-чуть. Согласен.»
Но кое-что хорошее людишки все же создали. Не цивилизацию, не наследие - все не то. Истинная ценность заключалась в музыке, такой захватывающей и прекрасной в своем разнообразии. И стало ему так грустно, как наверное, не может грустить ни один живущий ныне, в прошлом или в будущем.
«Я ведь мертв. Почему я испытываю грусть и усталость... и тоску?»

Возвышаясь над разрушенным городом он, неожиданно для себя, почувствовал предел. Что-то его держало, не пускало лететь дальше, покинуть границы Москвы. Словно неведомая цепь с гирей, повисшая на ногах.
И вдруг, разом лишившись великолепного многообразия безмерных чувств, мужчина понял, что падает.

Опыт: +20
Бонусный опыт: +80

Потрачено: КО +100%
9×39 мм - 10 шт.
 
FrostWirmДата: Вт, 03.01.2017, 16:24 | Сообщение # 197
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Охранник, собиравшийся закурить сигарету, вздрогнул - с той стороны гермозатвора постучали и голос за дверью гаркнул:
- Открывай! Бродяга приперся!
Пожав плечами, пехотинец потянулся к рычагу. Одно движение - и массивная железная глыба стала подниматься вверх. В образовавшемся просвете показался человек, держащий в руке "Вепрь".

Когда гермозатвор Варшавской вновь опустился на законное место, пришелец снял противогаз. "Прилизанные" наполовину седые волосы, бывшие ранее черными, шрам на левой щеке, пересекающий один из двух серо-голубых глаз.
- Кто такой? - бросил охранник, грозно взглянув на сталкера.
- Гриф. Вот мой пассспорт, хе-хе! - Алекс сунул ему отпечатанные в Ганзе документы.
- Порядок. - кивнул "севастополец". - Костюм оставляй, небось фонит сильно.
- Ладно. Где тут можно переночевать? А то не спал толком последние двое суток...

Опыт: +3
Бонусный опыт: +9

Износ:
Костюм диггера - 5%
Противогаз ГП-5 - 5%
АКМС «Призрак» - 2%
Вепрь-12 Молот - 1%

Потрачено:
Фильтр для противогаза - 30%
9×39 мм - 30 шт.
12/70 мм - 20 шт.

Химзащита очищена бесплатно.



Sergey_TX:
НГ мутант.
Прийти в комендатуру по объявлению для получения след. наводки.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 03.01.2017, 21:04
 
Sergey_TXДата: Вт, 03.01.2017, 21:37 | Сообщение # 198
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Он понимал, что летит к земле, хоть и не видел самого падения. Все чувства сдали на нет.
Но в последний момент, перед тем как достичь предела, он успел побывать еще в одном месте.

Безмерно светлая, бесконечно просторная комната. Ни стен, ни потолка, даже пола не видать и, тем не менее, ноги его стоят твердо и уверенно, а каждый шаг отдает в сознании гулким отзвуком. В воздухе витает еле уловимый запах плесени.
Он попытался уйти в иное место или время, но что-то сильное держит его здесь.

- Добро пожаловать, - раздалось громогласно из ниоткуда. Тех завертелся по сторонам, но никого не нашел.
- Кто ты? Покажись! - раздраженно выкрикнул.
- Прости, что не представился, - голос на сей раз прозвучал буднично и совсем рядом. Сергей обернулся и увидел Темного. - Присаживайся. Нам предстоит побеседовать. Прости за резкость мою. Когда ты предоставлен лишь вечности, и с вечностью пребудешь наравне, умение общаться с людьми деградирует.
В стерильной белесой пустоте незримо материализовались, расставленные друг напротив друга, два бордовых кожаных кресла на резных деревянных ножках, покрытых черным лаком, и со звериной мордой на подлокотниках. Не то тигр, не то пантера.
Темный сразу уселся, не дожидаясь реакции гостя.
Сам же гость испытывал целую гамму различных чувств и эмоций, но не ощущал враждебности, исходящей от монстра.
- Да ты приземляйся, друг мой, не бойсь. Я вижу, тебе неприятна моя внешность, - предположил хозяин и звонко щелкнул пальцем. В тот же миг образ мутанта сменился приятным но, одновременно, пугающим видом Елены.
С открытым ртом, он плюхнулся в кресло. Мягкая потертая кожа дарила отвлекающе-удивительный комфорт, но он не мог отвести взор от лица девушки.
- И это не нравится? - томно вздохнула шатенка, - Ну ладно, все для тебя.
Она еще раз щелкнула пальцем и перед сталкером воссел мужчина с проседью, залысиной, гладко выбритым лицом с небольшим шрамом у правого глаза.
- Так лучше? Этого бродягу ты не знал. Он погиб, - говорящий запнулся, словно произнес что-то не то. - Вернее, погибнет в районе Чертаново.
Сергей сделал неуверенную попытку понимающе кивнуть. Неизвестный закатил глаза и выругался:
- Ты что, язык проглотил?
Язык он, конечно же, не проглатывал. Но дара речи лишился. Кое-как поборов оцепенение, он повторил:
- Кто ты или что ты такое?
Ему ненатурально улыбнулись.
- Я был таким же человеком, как и ты. Но отбросив ласты, я застрял здесь, вместо того, чтобы красиво ускакать в закат. Для удобства, зови меня Костей.
Гость не сообразил, о каком закате речь, но счел это довоенным речевым оборотом и не предал значению.
- Где мы? Что это такое?
Собеседник сложил руки в замке на животе.
- Ты и комната сия, находитесь внутри моего гения. Всем заправляю я. Даже фактор времени пришлось перековеркать, дабы по максимуму использовать последнюю секунду, что у нас осталась.
- О чем ты? Что значит «последняя секунда»? - смутился бородач.
Костя почесал затылок. Он крепко задумался, подбирая слова. Встал, приблизился к Сергею и предложил, потянув свои руки к его вискам:
- Позволь мне показать? Право, так проще будет.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +24
 
ZimeRДата: Вт, 03.01.2017, 23:38 | Сообщение # 199
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Группа долго бродила по туннелям. Это были длинные лабиринты. Где-то текла вода, где-то пробегали крысы, а где-то были слышны голоса. Александр быстро рисовал карту их пути чтоб не заблудится. Здесь было сыро, воняло гнилью с каким-то сладким запахом, скорее всего это были тюльпаны. Денис запомнил этот запах, потому-что жена Маша очень любила эти цветы. Цветочный ларёк был прямо у входа в метро, Ден по пути домой часто их покупал.
Мысли Гитариста перебил Фил:
-Зачем мы вообще подписались на такое ?
-А затем, что другого пути у нас нет. Что-то не нравится, мы тебя не держим, можешь уходить прямо сейчас. -Гневно ответил Саня.
Фил прекрасно понимал что сам он не сможет найти путь обратно, поэтому тихо шёл следом. Денис шёл первым, Саня, Козак, Фил и Колян - посередине, а замыкающим был Дикий.
Говорили они мало, нужно было вслушиваться в каждый шорох, ведь не знаешь чего ожидать от этой норы.
Ссади послышался громкий рык, будто он прямо возле группы. Команда резво побежала вперед. Фонарь мельтешил по стене и лишь чуть-чуть освещал дорогу. Они бежали так быстро, что не успели сообразить как Денис и Фил провалились под землю. Дыра в земле оказалась не маленьких размеров и вела она в подземную пещеру.
Люди не обращали внимания на то, что они уже под землей и всё что находилось ниже их самих, называли подземным. Недолго думая Колян, Козак, Саня и Дикий спрыгнули вниз.


Опыт: +4
Бонусный опыт: +12

Износ: Револьвер - 4%



Sergey_TX: Уничтожение мутанта - от 30 строк.
Револьвер Дениса завалился куда-то в грязь.

[cut=Мутант - Арахна][/cut]



Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»

Сообщение отредактировал ZimeR - Ср, 04.01.2017, 12:46
 
МелДата: Ср, 04.01.2017, 12:43 | Сообщение # 200
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я выбежал, нет, вылетел из помещения, подгоняемый страхом смерти. Теперь я чувствовал ее холодное, могильное дыхание у себя над затылком. Эта костлявая баба снова занесла надо мной свою косу, но не спешила ее опускать.
Я пытался скрыться в тенях станции, но ловил на себе сотни взглядов людей, солдат. Обернувшись, я увидел как в комнату, откуда я только что выбежал, ворвалась группа немцев, с модернизированными автоматами наперевес. Долго там задерживаться они не собирались. Пока я, помедлив, наблюдал за происходящим на станции и, планируя свой путь к жизни, они уже вышли из помещения. Сдал? Но нет, Вермахт не похож на других сталкеров фашистов, которые за наживу мать могли продать. Он был самым честным из людей, которых я знал, потому что понимал, что из-за его положения ему ничего не сделают и за правду его никто не тронет. Он был очень высок и широкоплеч, однако голос был не по форме мягок, но сейчас не об этом. Когда солдаты двинулись в противоположную сторону от меня, я снова перешел на бег. Моя невнимательность и халатность к происходящему меня снова подвели. Не заметив старика, сидящего на пути, я споткнулся об его ноги и упал, больно ударившись локтем. Проматерившись я встал и отряхнулся и, словно в наказание за все сказанное сейчас, старик заорал, что есть мочи.
- Вот он коммуняка поганый, валите эту тварь!!!
Я было хотел достать пистолет, что бы расстрелять эту старую тварь, но патронов и личного времени, отведенного мне на спасение, было очень жалко. Я рванул к тоннелю, до которого, к сожалению, было еще очень далеко. Вся станции пришла в боевую готовность, охотясь на меня. Причем все, кто были на станции, пытались мне помешать уйти оттуда. Граждане рейха, даже кто по суровой ошибке оказались тут, теперь выступали в роли народного ополчения. Мне ставили подножки, кидали всяким бытовыми приспособлениями, но все попытки были четны.
Солдаты в свою очередь, не смотря на станционное ополчение, палили в меня изо всех орудий. Рядом со мной упал парень, подкошенный пулей, который заносил надо мой нож. По-моему коса смерти слишком тяжела, и опуская ее на меня, она не совладала, и смерть принял этот парень. Произошло нарушение в ее работе, и она спасла мне жизнь. Пули не переставали рычать и свистеть, пролетая мимо и осыпая на меня крошку и камень с орнамента станции, некогда мирной и красивой. Выход в тоннель тем временем уже стал ближе. Я прибавил ходу, но портфель, висевший позади, мешал мне спокойно бежать, из-за чего я шатался в разные стороны, то и дело, ударяясь обо что-то. Подбежав ближе, я заметил, что на рельсах стоит мотодрезина - орудие моего спасения. Я с ходу, как это делают в эпичных боевиках перепрыгнул через перегородку дрезины и сняв портфель, начал ее заводить. Орудие спасения как назло молчала, давая фору несущимся ко мне солдатам. Но вот спасительная минута настала, и дрезина завелась, но поехала не в ту сторону, куда я планировал. Все-таки сегодня не твой день, смерть, подумал я про себя, уезжая со станции. Когда я выехал в туннель, я выпрямился в полный рост, что стало для меня большой ошибкой. Очередь из трех пуль ( я почувствовал, как одна за другой проходят на сквозь) прошили мне плечо. Не загадывай заранее Илья. Смерть свою работу знает и делает ее безошибочно с самого начала мира.
Я упал на пол, вновь ударившись локтем, который, судя по всему, был треснут как минимум. Руку уже заволокла красная теплая жидкость. Черт, как же больно было. Дрезина неслась по рельсам, как теперь и моя жизнь перед глазами. В первую очередь пролетел день, когда мы встретились с Настей. Как же я ее подвел.
***

Я опоздал на пару. Осознавая это, я несся по метро, сбивая людей, словно кегли. А они, выругавшись на спешащего студента, продолжали идти дальше по своим делам, словно ничего не произошло. Опаздывать в моем учебном заведении строго наказывалось, но пропуск по не уважительной причине наказывался еще более сурово. То, что я получу, я понял, как только вышел из автобуса, в котором меня закрыли на сорок минут. Водила был толи с бодуна, толи еще что, но когда я кричал, он меня не услышал. Да черт с ним с эти водителем. Сегодня лекцию преподавал кандидат наук, причем очень известный все России, но не мне. Я не знал ни его имени, ни его фамилии, знал только то, что он ученый в области Физике, которая на тот момент мне была очень интересна.
Вот я уже бегу по коридору, ведущему к моей аудитории. Рывком открываю дверь и врываюсь туда. У огромной доски стоит лектор, вся аудитория, все кто там были обратили свои удивленные взгляды на лохматого красного парня с сильной отдышкой.
- Анатолий Степанович извините за опоздание. Можно войти?- пронесся мой голос по всему залу, достигнув ушей лектора.
- Заходи, садись, а потом зайдешь ко мне в кабинет.- я уселся за свободное место и увидел ее. Она сидела словно редчайший и красивейший цветок в прекрасном горшке ручной работы. Ее светлые волосы колыхал легкий сквозняк, который проходил через открытое окно. Ее лицо было подобно лицу Афродиты, или как там звали богиню красоты в Греции. Не помню, но это было и не важно. А ее взгляд, какой он был глубокий. Меня словно затянуло туда, но вырвал голос профессора, который грозным голосом кого-то спрашивал.
- Нет Понамаренко, не так звучит первый закон Ньютона, вот я сейчас спрошу Томилина, а ты слушай, или вылетишь с курса. И так,- он повернулся ко мне, готовясь услышать правильную формулировку.- Томилин, говори Первый Закон Ньютона.
- Существуют системы отсчета,- начал я говорить и встал с места.- относительно которых, тело покоится или движется равномерно и прямолинейно, если на него не действуют другие тела или действие всех сил скомпенсировано.- Я сел, как приличный ученик, понимая, что наказание будет мягче, а возможно его вообще не будет.
- Отлично, вот Панамаренко, бери пример.
***

Мой сон прервали, и я почувствовал, как меня подняли на руки, и снова провалился в небытие.
Опыт: +12



Sergey_TX
Изменен уровень репутации:
Объед. «4 рейх»: В розыске (-3)


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Ср, 04.01.2017, 12:44
 
FrostWirmДата: Ср, 04.01.2017, 14:24 | Сообщение # 201
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Мягкий черно-белый в шахматную клетку кафель почему-то успокаивал. Вокруг появившегося в "подпространстве" сталкера - это полутемное, казалось бы, бескрайнее помещение с зеркальным потолком не было похоже на чужой сон - стоял густой непроглядный туман. Недолго думая, наемник уселся на один из двух стульев возле круглого столика, на которой стояли две бутылки воды.

- У тебя много поводов не доверять своему учителю... - рассмеялся Ловец, появившись из тумана прямо перед Алексом, и диггер на мгновение отпрянул назад. - Правда ведь?
- А что, если это он положил всю эту группу с севера? - Гриф открыл одну из бутылок и попытался сделать глоток, но жидкость почему-то отказалась вытекать из сосуда даже в абсолютно вертикальном положении. - Он знал о ее существовании. Знал маршрут. Знал численность личного состава. Иными словами, все.
- Кажется, трое из них были с простреленными черепушками? - чудовище усмехнулось, выковыривая из-под ногтя кусочек земли.
- Ты-то откуда знаешь?
- Не забывай, дурачок, что я - часть тебя. И твоего сознания. - Ловец словно удивился словам наемника. - Ты думаешь, люди, которые ломаются из-за тех же псиоников, нормальные? Да у них столько скелетов в шкафу, что на целое кладбище хватит!
- Давай не будем о людской сущности, а? - поморщился Гриф. - Лучше поболтаем о чужих снах...
- Ладно. Первое условие - человек должен быть живым. В прямом смысле - у мертвяка в мозгах не покапаешься. Иначе случится разрыв... Де-син-хро-ни-за-ци-я, во! - по слогам зачитал Ловец. - Вот тебе пример. Помнишь, на чём закончилась история с червем?

...Он снова оказался в депо червепоклонников. От неожиданности Алекс (точнее, Крон) сжал в руках рукоять ПКМ... и та треснула, как стекло, в его руке. Само же оружие упало на пол и раскололось на несколько кусков металла, пуская во все стороны отблески. Слегка обалдевший от такого расклада сталкер взглянул на Кондора.
- Деееэээээллооо дддррряяяааанннь... - слова Кондора очень сильно растянуло.
Гриф побежал в сторону командира и почувствовал, как железная решетка мостика под его ногами стремительно ржавеет и проваливается вниз, а время и пространство вокруг затормозилось. Наконец добравшись до Кондора, наемник по инерции толкнул его в плечо... содрав куски экипировки, кожу и мясо под ней, оголив кость.
"(Цензура)!" - успел подумать Гриф, и вся обстановка рассыпалась на осколки стекла.


А затем все исчезло...

- ...Ну как, понравилось? - рассмеялся Ловец, увидев полу-безумный взгляд наемника. - Таковы уклады мироздания "подпространства".
- Что за чертовщина?
- Последствия вторжения в мысли мертвеца. Окружение строится лишь на твоем предположении, и поэтому очень хрупкое. Вот эта ситуация закончилась для тебя хорошо, ибо дальше ты не полез... Иначе можно не выбраться - в настоящем ты впадешь в летаргический сон или кому.
- Ясненько. - смог выдавить из себя Алекс. - А второе условие?
- О нем ты услышишь позднее. - чудовище поднялось со стула. - А сейчас я могу лишь посоветовать тебе быть очень осторожным. Я чую присутствие... нечто странного, скажем так...


***

Белая вспышка - и сталкер ощутил под собой старый, кое-где провалившийся матрас. Повернувшись на левый бок, Гриф услышал неприятный скрип.
"Я снова в реальности."

Встать получилось с трудом, как, впрочем, и умыться. Однако спустя двадцать минут наемник уже браво вышагивал по перрону станции. Остановившись возле павильона с надписью "Коммендант", Алекс, ругаясь на отметки автора по русскому языку, заметил на двери записку:
"Нужен профессионал для ликвидации опасного мутанта. Вознаграждение гарантируется."
- Ну ладно. - Гриф ухмыльнулся и толкнул дверь комендатуры.

Опыт: +10

Золотые: - 5 (ночлег)



Sergey_TX
НГ мутант - наводка.
Комендант поведал о неизвестной твари в районе Каширской, что уже утащила нескольких служивых с блокпоста. Поиск мутанта осложняется тем, что в районе той станции упала одна из не взорвавшихся боеголовок, и уровень радиации там более чем смертельный. Буквально за десять минут можно схлопотать летальную дозу без должной защиты. Даже диггерские костюмы не помогут. Нужен тяжелый, освинцованный скафандр, но на Варшавской сейчас ни одного такого нет.

Поговорить с техниками на Каховской для получения след. наводок.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 04.01.2017, 20:32
 
Зеленая_Кепо4каДата: Ср, 04.01.2017, 20:24 | Сообщение # 202
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Шаги охраны приближались и нужно было что-то делать. Срочно!
"Черт, видимо они перекрыли все входы и выходы... Что же делать? Что?!"- Паника, казалось, была видна на лице Сергея и Настя это заметила.
-Есть идея. Вернемся к тюрьме и попробуем от туда уйти, я знаю, там должны быть подземные катакомбы...
-Откуда?
-Приходилось пользоваться. За мной! - И они выдвинулись обратно на станцию, а позади слышались неразборчивые крики фашистов. Удивительно было то, что на охрану всего концлагеря поставили лишь пару человек. Впрочем, это играло на руку ребятам. Пока они спускались вниз, вспомнил одну важную вещь и остановился.
-Подожди, я должен здесь кое-кого найти. Иди с Даней, я догоню!
-Что?! Кого тебе еще тут надо искать? Еще немного и нас догонят!
-Я быстро! - И пробежал немного вверх пока не обнаружил в клетке троих незнакомцев в порванной форме. Он решил попытать удачу здесь, так как на куртках каждого был вышит белыми нитями подобие птицы с двумя головами, хотя и различался он с трудом.
-Вы... Вы ведь должны были отправиться к Проспекту мира с кейсом, так?- Они посмотрели на него как на дурочка, однако один из них удовлетворительно кивнул.- Значит вы мне и нужны...- И, достав топор, со всей силой ударил им по замку. С пары ударов удалось его как следует расшатать и снять. Пленники с трудом поднялись на ноги и вышли.
-Спасибо тебе, парень, но откуда ты? И зачем тебе наше спасение?
-Позже расскажу, а пока бежим вниз!- И они спустились на самое что ни на есть дно. Все мышцы предательски ныли, но это был еще не конец, следовало как можно быстрее уходить со станции пока их не поймали.
Анастасия стояла около одной из решеток, которая перекрывала путь в небольшую трубу.
-Быстрее, уберите ее и сваливаем от сюда! - Сергей и самый здоровый из троицы подошли к железке и не без труда вытащили ее и положили рядом. Все прошли внутрь, а незнакомец перекрыл железкой выход. Теперь пути назад не было...
Каждый шаг давался с большим трудом, а посторонние запахи и подавно давили на здоровье команды. Данила начал безотрывно кашлять и Сергей, достав из рюкзака респиратор, нацепил его на брата.
-Здоровее будешь. Идем. - Он удивленно посмотрел на него, однако не возразил. Бедный мальчик и думать не мог, что его спасут и он окажется в компании с старшим братом, которого он кажется до сих пор не признал.
-Ей! Как там тебя? Ты даже ничего толком не объяснил, так что рассказывай пока есть время! - Здоровяк с неаккуратной бородой ткнул Скорохода в плечо.
-Ну, если вкратце, то меня послал ваш... Знакомый. Сказал, чтобы я узнал у вас про одну вещь. Вы ведь должны были принести какуе-то железную коробку ему, так?
-Так... Как там тебя?
-Сергей. Скороход. А ты?
-Евгений. Так вот, Сергей. Да, нам действительно надо было доставить посылку Стасу, это тот с кем ты разговаривал, с торгашем же?
-Ага.
-Ну вот, как видишь нас схватили и даже весточки послать о том, что случилось не смогли...- Он говорил кусками, пытался набрать побольше воздуха.- А кейс забрали и теперь мы понятия не имеем где он, но вероятнее всего где-то у начальника станции в кабинете.
-Понятно...- Они проползли еще немного дальше пока не дошли до двух ответвлений. Сергей прополз вперед чтобы посовещаться с девушкой.
-Куда дальше?
-Левый выведет нас прямо к туннелю к Цветному бульвару. Там нас не должны догнать... Надеюсь.
-А правый?
-Зачем тебе он?
-Нужен. Что там?
-Этот путь ведет через саму Пушкинскую.
-Он проходит через кабинет фюрера?
-Вроде... Постой-ка, ты что, туда собрался?
-Да, нужно кое-что забрать и можно уходить от сюда с чистой совестью.
-Ты понимаешь, ЧТО тебя там ждет? Тебя могут поймать, не говоря уже о том, что пристрелят на месте. Нет, дорогой, я туда не полезу и тебе настоятельно не рекомендую!
-Извини, но мне это нужно. В общем так: сейчас ты проводишь всех к туннелю и ждете на станции меня. Я как управлюсь - сразу к вам. Ну все, удачи и это... Присмотри за моим братом. Я не хочу его потерять снова...
-Да-да, а мне как обычно одной все делать придется! Все, поползли!
Все кроме Сергея поползли по трубе дальше, там уже не было всякой дряни, растущей где попало. Сергей же пополз в другую сторону, на Пушкинскую. Пока он полз, над ним сыпался мусор. Видимо солдаты искали их...
"Эта труба сужается или мне кажется?"- Издевательская мыслишка пронеслась в голове, но он не остановился. Дальше было легче, было шире, однако начали появляться решетчатый потолок... Его могли запросто обнаружить. Приходилось рывками двигаться, чтобы его не засекли. Еще один рывок и шаги стихли.
"Отстали?"- Пронеслась спасительная идея, но это было не так. Он просто дошел до своей цели - кабинет начальника станции.
-Чертовы ублюдки... Где носит этих нелюдей?! - Нервно постукивая карандашом нашептывал фюрер. Вскоре он встал и начал бродить по комнате. Было тяжело рассмотреть через небольшие дырочки, однако интерьер вызывал уважение: аккуратные потолки черного оттенка, портрет какого-то мужчины с короткими усами, несколько шкафов, диван, пару стульев. Источник света Сергей не увидел, однако его было достаточно чтобы рассмотреть хозяина помещения. Это был высокий мужчина с озлобленным выражением лица, в черном мундире с плащом, фуражка того же цвета и соответствующая обувь; был он сед, но внешне выглядел на все сорок. В комнату постучались.
-Войдите! - Зашли несколько солдат вроде тех, которые охотились за ними.
-Товарищ Фюрер! Незнакомцы сбежали и освободили четверых заключенных - троих контрабандистов и ребенка!
-Черт... Быстро обыскать всю станцию и не дай Бог вы придете с пустыми руками... ЛИЧНО ВСЕХ КАСТРИРУЮ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!! - Дверь с грохотом хлопнула. Мужчина присел на свой кожаный стул и "выпустил пар", прикурив сигаретой. Какое-то время он что-то бормотал невнятное и вскоре умолк. Краем глаза скороход заметил, что он задремал.
"Это мой шанс!" - И медленно пробрался в помещение, отодвинув в сторону решетчатую плитку. Пол был украшен здоровенным ковром темных окрасов и уйти бесследно Скороход не смог бы - следы от его обуви были внушительными.
Осмотревшись, он не нашел кейса и тихо начал смотреть в шкафах. Первая попытка - тщетно, вторая тоже. Только Сергей хотел подобраться к третей, как буквально почувствовал какое-то движение сзади. Сердце замерло в страхе и мужчина замер не дыша. Через несколько секунд он медленно повернул голову так сильно как только мог и... Обнаружил спящего начальника!
Удача явно была на его стороне и в тот же миг он нашел то, что искал - синяя коробка с тем же знаком, что у спасенных. Внешне она была не большой, но весила знатно, килограммов десять не меньше. Осторожно взяв ее, он медленно начал спускаться вниз и было уже закрыл за собой брешь в полу, как вдруг...
-Э... Что за... Охрана! Живо сюда, крыса здесь!!! - Выстрел в место проникновения оказались напрасными. сергей уже покидал это Богом проклятое место и спешил к развилке. Конечно, тащить на спине рюкзак и этот багаж было трудно, но бросить его Сергей не мог. Чувство долга не позволяло. И вот, на исходе сил он добрался до ответвления и остановился, чтобы наконец-то посмотреть содержимое кейса. Внутри на его удивление ничего особо интересного не оказалось сначала: какие-то бумажки, печатка и прочий хлам, однако на дне оказалось несколько магазинов к различным видам оружия, странный фонарь и диковенное устройство, предназначение которого Скороход не мог понять. Было и еще немного интересных вещей, однако он не стал их рассматривать, а закрыл ящик и пополз дальше. Дышать было почти невозможно и казалось, что вот-вот Скороход упадет без сознания на пол пути и просто умрет... Но вдали виднелся блеклый свет и он пополз к нему изо всех сил. Рухнув вниз с высоты пару метров он долго не мог прийти в себя. Сказывалась боль во всем теле, кажется повредил пару ребер.
-К черту... К черту гре(цензура) фашистов... В следующий раз всех перережу... Всех до единого!..- И хромая направился к станции...

Опыт: +17

Износ: Топор - 5%

Потеряно: Респиратор одноразовый



Sergey_TX
Изменение уровня репутации:
Объед. «4 рейх»: В розыске (-3)



Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Чт, 05.01.2017, 13:06
 
FrostWirmДата: Ср, 04.01.2017, 20:51 | Сообщение # 203
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Спустя полтора часа


Эту станцию Гриф не любил. Во-первых, постоянная стрельба на Севастопольской из-за зверья, которое все лезла со стороны Южной, доносилась до Каховской - и спать, когда над головой строчит пулемет, как-то не очень приятно. Во-вторых, выпить тут давали только в том случае, если кто-то помер. В-третьих, Алекс как-то раз поцапался с местным интендантом с соответствующей фамилией "Крысюк" - тот выдавал неполные сухпайки и магазины, жалуясь на "тяжелую жизнь". А то, что этот мерзавец с помощью челноков толкал аж половину снаряжения "за кордон", в то время как половина населения Каховской едва не мрет от голода - знали только пятеро человек. Естественно, в их числе был и наемник.

- Имей совесть, (цензура)! - рявкнул Крысюк так, что слюни разлетелись по комнате, и стукнул кулаком по столу. - Чтобы какому-то левому выродку я всучил комбез!?
- Закрой (цензура). - злобно прошипел Гриф. - Или ты совсем уже охренел, что коллегам по цеху броник зажал? Мне твоя защита на фиг не сдалась, мне для работы на Варшавской надо! Иди коменданту-соседа прозванивай, уточняй!
- Полста золотых за аренду. - скорчил рожицу интендант. - В час.
Алекс аж поперхнулся от такой наглости. Пару секунд глаз еще дергался, но потом лицо сталкера приняло умиротворенное выражение, и Гриф, вытаскивая нож, улыбнулся.

На интенданта, еще сохранявшего надменную ухмылку на лице, это моментально подействовало. Ухмылка сменилась испугом, а наемник произнес:
- Знаешь, я тут решил поиграть в одну игру, и называется она "ножичек". Человеку закрепляют распрямленную кисть руки на столе и начинают быстро тыкать острием ножом в промежутки между пальцами. Как правило, через десять-пятнадцать секунд игрок промахивается и попадает второму игроку по пальцу. Но не бойся, в нашем случае я просто извинюсь и скажу: ничего страшного, у тебя же их еще девять!¹

¹ - "Немыслимое"

Опыт: +4



Sergey_TX.
Технарь отошел на пару шагов и глубоко вздохнул, пытаясь совладать с эмоциями.
Темный бизнес, что он вел годами, научил его выкручиваться со сложных ситуаций и должно реагировать на любого рода угрозы, постоянно поступающее в его адрес. Будь то угроза раскрытия дел, расправы, ножа в спину или чего либо еще - не одна стратегия имелась у него на такие случаи.
- Я ведь и закричать могу, - не лукавя, заключил он. - И в любом случае успею это сделать. И посмотрим, кому поверят: левому пришлому наемнику или старику, жителю станции? А случись со мной что - тебя ведь сразу, - он провел горизонтальную черту пальцем по горлу. - Мне в свои 63 терять уже нечего, а тебе?


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 04.01.2017, 20:54
 
VladimirLisДата: Ср, 04.01.2017, 23:21 | Сообщение # 204
Удаленные



Сделав последний глоток водки на Октябрьской, Игорь решил уходить со станции. Он собрал все свои вещи, в том числе и фотографию своей матери и отправился в путь.
-Уходишь, Игорь? Недовольно сказал один из охранников.
Игорь стараясь остаться незамеченным тихо брукнул
-Да, пора мне.
Парень хотел дойти до Полиса, но у него не было противогаза, а патронов в кармане было ничтожно мало.
-Прийдется перекантовываться на других станциях.
Вздохнул молодой странник и направился по тонелю.
"Надеюсь мой путь хотя бы сегодня будет спокойным." - подумал Игорь и быстрым шагом, старался как можно быстрее покинуть пределы станции.

Sergey_TX
Опыт: +3

Золотые: +4
 
FrostWirmДата: Чт, 05.01.2017, 10:03 | Сообщение # 205
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Мне в свои тридцать пять, в принципе, тоже. - усмехнулся Гриф, убрав нож в карман. - Видишь ли, какая тут штука: допустим, ты закричишь. Сюда вбежит охрана и повяжет меня. Но при досмотре у меня найдут две вещи: рацию и паспорт Ганзы.
- И что с того? - пожал плечами Крысюк.
- Наемники и братство сталкеров уже знают, что я нахожусь в пределах Севастопольской империи. Придут разбираться. И поверь мне, никого из моего начальства не устроит ответ вроде "от мутантов сдох" или "не появлялся" - это на тот случай, если меня здесь прихлопнут. К тому же абсолютно всех свидетелей ты зачистить не сможешь... - и заметив задумчивый взгляд интенданта, Алекс бросил: - Да ты и сам человек неглупый.
- Не гони пургу. - покачал головой торгаш. - Ты всего лишь обычный сталкер, каких у Ганзы полно. Помрешь - и ладно, никто плакать не будет.
- Плакать - это да. А с другой стороны, севастопольцам нужны ресурсы от Кольца. А тут на вашей территории замочили сталкера, - едко выплюнул Гриф, - и придется разруливать это очень долго. Я, конечно, в данной ситуации винтик, но стоит ли из-за одного винтика подвергать опасности кучу народа? Сам же понимаешь, что это неразумно. А прошу я о малом: мне нужен костюм защиты от радиации, чтобы замочить мутанта над Каширской. И только. Ты же лишь брыкаешься и упрямствуешь...
- Почему я не могу просто позвать охрану, чтобы избавиться от тебя и твоих разглагольствований? - Крысюк уже начал пренебрежительно морщиться.
- Потому что в это время ТАМ умирают люди. - тон Алекса стал более злобный, и сталкер показал указательным пальцем на дверь. - Комендант Варшавской отправил меня сюда лично. Добрался я с дрезиной оттуда же. Спросят либо - где этот полуседой (цензура), либо - почему ему не дали комбезик? И если результаты первого варианта я тебе уже описал, то второй ты сам можешь просчитать.

Крысюк устало вздохнул и уселся за стол.
Третий раз в жизни он видел этого диггера - и третий раз хотел набить ему морду. Сейчас была прекрасная возможность. Однако ублюдок и просчитал проблемы с Ганзой, и на жалость к людишкам давит, и местным начальством пригрозить посмел, хоть и в мягкой форме.
Чтобы сохранить свое достоинство, торгаш сделал единственный "правильный" в воровской среде выход. Змея не всегда способна сожрать мышку - та в ответ и внутренности прогрызет, еще и вылезет. Остается одно - просто, без ругани, выставить диггера вон.
Что Крысюк и собрался сделать. Правда, не успел.

В павильон интенданта-технаря вломился какой-то человек в плаще и пилотке, чуть не снеся Грифа с ног - благо тот успел отскочить в сторону. Вошедший быстро произнес:
- Мне прозвонили с Варшавской... Придет человек за костюмом защиты - выдай без лишних вопросов.
- Не выдает. Пятьдесят патронов в час затребовал. - хмыкнул Гриф. - Я тут уже полчаса его уговорить пытаюсь.
- Ты еще кто такой? - недоуменно спросил "плащ".
- А и я есть нанятый человек с Варшавской. Видали дрезину на перроне? С ней я и прибыл. Ребята ждут, уже небось все матюки пересчитали. - пожал плечами Алекс. - Ладно, хрен с тобой. Задолбало уже стоять тут, просить чего-то... Я-то могу сейчас взять и свалить отсюда на север, к Ганзе. А вы сами с этим зверьем разбирайтесь. И мешки для трупов запасите - эта тварь уже пятерых человек покрошила...

Наемник поправил автомат на плече и повернулся к двери. Сзади послышался голос человека в пилотке:
- Погоди. Сейчас все решим. - и он же уже более грубым голосом продолжил: - Доставай. Сейчас же. Не смей торговаться - иначе всех собак на нас спустят.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Потрачено: КО +100%

Получено: Тяжелый освинцованный скафандр
Купон на бесплатный ремонт 40%



Sergey_TX
НГ мутант - наводка.

Скрипя зубами, техник и вбежавший с посланием парень, вытащили немалых размеров ящик и водрузили его на стол:
- Постарайся в целости вернуть скафандр.
Гриф сухо кивнул и потянулся до ящика, за что неожиданно получил по рукам.
- Да успокойся ты, проклятая душа. Тебе помогут с ним!
- Сыт я вашей компанией по горло, - выругался наемник, - Сам дотащу и разберусь, - и вновь потянулся к поклаже.
Технарь пожал плечами:
- Ну ты почекай только, не торопись. Сейчас второй ящик притащим и набор инструментов.
Ходок оторопел, на что старик тут же пояснил:
- А ты чего хотел? Свинец! Без малого 40 кило! Плюс инструменты для сборки. На Варшавской может и есть они, но лучше перестраховаться, раз уж приказано выдать. Сам ты его ни надеть, ни снять не сможешь! Соединений много и со всех сторон они. Так что постарайся притащить костюм в целости!

Добраться до Варшавской, подготовится и отправится на Каширскую.
Осмотреться на Каширской для получения следующей наводки.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 05.01.2017, 10:06
 
МелДата: Чт, 05.01.2017, 11:05 | Сообщение # 206
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- У него есть шансы?- слышал я голоса сквозь белый свет.
- Да, и большие, Александр Павлович, он получил серьезное ранение, но его дрезина вовремя перевернулась на станции.- вещал второй томный голос.
- Да что ты мне это говоришь, будто я не знаю, как это все было. Попробуй его растормошить что ли. Начальник станции скоро с допросом придет. Так что постарайся Ванек.
Через секунду дверь захлопнулась, и первый голос продолжил говорить уже раздраженным бормотанием.
- Допрашивать раненного, как только он очнулся, проклятые коммунисты. И надо им это, после того как он се это на своей дрезине из рейха привез. Чем вы тогда хуже фашистов, а?- теперь он начал говорить громче и, понимая, что этот человек теперь на моей стороне, я попытался пошевелиться. Он, как следствие, это заметил.- Тихо, братец, тихо, тебе сейчас надо меньше двигаться, ты много крови потерял.
- Где я?- проговорил я с трудом. Интересно, как меня собираются допрашивать, если я это из себя с трудом выдавил.
- У красных ты, на Марксе. Ты нам столько всего с рейха привез, и медикаменты, и оружие и одежду. Да лежи ты, куда убегаешь?- моя очередная попытка встать кончилась неудачно.
- Слушай, а ты, правда, сталкер?- парень наклонился надо мной, глядя на меня с детской заинтересованностью.
- Тебя что-то смущает?
- Нет, меня нет, но после того, как начальник станции узнал, что к нам попал раненный сталкер, он надеялся, что ты останешься у нас в долгу и будешь работать на нас. Но по секрету, при допросе упомяни дрезину, ты там практически все запасы рейха привез.
- Правда?- удивился я.
- А ты не заметил, когда на дрезине уезжал?
- Нет, меня почти сразу очередью скосили.
За дверью послышались шаги и какие-то голоса, один твердый, а другой пресмыкающийся, но людей было больше, следовательно, шел начальник станции. Дверь со скрипом открылась и, первым делом на пороге показался он. Крепкий человек с жатыми до красноты кулаками, который был дохрена не довольный. Он зашел в комнату, стуча каблуками сапогов по бетонному полу. Глаза его были на удивление спокойные, а лицо пересечено несколькими шрамами. Я его узнал. Ну, привет, старый друг.

Опыт: +5

Получено: Купон на бесплатный ремонт 40%

Потрачено: Бинт - 2 шт.





В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Чт, 05.01.2017, 12:45
 
FrostWirmДата: Чт, 05.01.2017, 12:20 | Сообщение # 207
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Обратно до Варшавской добрались быстро. Пехотинцы сверлили взглядом недовольного сталкера, а тот в свою очередь дымил стрелянной у них сигаретой. Наконец показался перрон, и буквально через полминуты дрезина встала.

***

Мало того, что комбез был нереально здоровый, так еще и возникли проблемы с его соединением. Целый час диггера упаковывали в эту "кастрюлю", как обозвал скафандр Алекс.

- ...Да не ерзай ты! - проворчал комендант, придерживая Грифа за плечо. - Стыки не соединяются.
- (Цензура)! А вы не могли нормальное снаряжение найти!? Геморроя вагон с этим гребаным металлоломом! - Алекс уже начал злиться, и в этот момент в районе спины резко стало тесно. - Хэээээ....
- Спокойно, это шов на спине закрыли.
- Да идите вы в (цензура).
- Хе-хе-хе! - засмеялся один из бойцов и взял в руки шлем. - А теперь последний штрих... - и с этими словами он нахлобучил шлем на голову наемника. - Все, готов.

Гулкое дыхание разнеслось по шлему. Стекло, к счастью, не запотело - рот и нос находились прямо напротив фильтрующего устройства. Гриф попытался сдвинуться с места, и удалось сделать лишь несколько шагов - слишком уж тяжел был костюм.
- Нас слышно? - глухо спросил комендант, взглянув в глаза наемника.
- Нормально. А меня? - Алекс показал большой палец и получил в ответ кивок.
- Порядок. Бери только необходимое... - бросил Ком и крикнул куда-то в сторону: - Выдвигайтесь!

Взобравшись в дрезину, Гриф взял в руки дробовик и встал возле перил. Ворота тоннеля Варшавская-Каширская начали открываться...

***

Через десять минут пути дрезина начала замедляться.
- Что случилось?
- Дальше радиационный фон. - ответил ему солдат, державший в руках "Ублюдок". - Мы не сможем пройти. Тебе осталось только километр протопать.
- В смысле? Своим ходом? - переспросил наемник, осознавая положение, в которое он попал. Матерясь сквозь зубы, Алекс осторожно слез с дрезины и попробовал включить закрепленный на голове фонарь, но тот не отреагировал. - У кого батарея для фонаря есть? Мне бы не помешала.
- Держи. - вояка сунул в отделение батарейку и хлопнул по шлему. Фонарь включился. - Ну что, с богом?
- Во славу Будды! - усмехнулся Гриф, перехватил "Вепрь" поудобнее и пошел вдоль рельс.

Опыт: +7

Получено: Комплект батареек (состояние, %: 76)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 05.01.2017, 12:21
 
Sergey_TXДата: Чт, 05.01.2017, 12:20 | Сообщение # 208
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Недолгий момент абсолютной пустоты, бесконечно бесцветной.
И, следующим кадром, он оказывается на Ленинском проспекте. Он в шкуре Темного, и его длинная лапа держит мертвое тело Техника, подняв за горло над землей. Странное ощущение легкости и спокойствия в сочетании с нечеловеческой мощью. Монстр поворачивает голову и примечает девушку, спиной у легковушки. Девушка с трудом встает и ковыляет к нему, держась за ногу. Поравнявшись с парнем, она выхватывает из ножен на его ноге огромный тесак и замахивается по голове Темного. Сверкнув, луна на миг отражается в кромке лезвия кукри, а сам нож тут же замирает на пол пути к башке твари.
Вновь пустота, и вновь он находит себя в кожаном кресле. Мужчина с рубцом под глазом уже сидит напротив.

- В тебя сила течет, - заметил диггер, - Почему ты...
- Почему поддался? - нетерпеливо перебил тот.
Дигг утвердительно кивнул.
- Ты прав, это такая игра. Уничтожить двух бродяг - не самая сложная афера. Забавы ради, в свое время целой станции я добро причинял налево и направо, пользу наносил да ласкам подвергал, все силы на любовь потратил! Но тут другое.
Хозяин рассмеялся, а сталкер еще сильнее смутился: «Что за ахинея?»
- Все происходит ровно так, как должно произойти.
- Ибо ты существуешь вне времени?
Константин перестал усмехаться. Сергею даже показалось, что он загрустил. Ответ последовал не сразу:
- Долго я продолжал обманывать себя, что время мне подвластно. Но это не так. Оно течет для меня здесь все тем же привычным руслом с момента моей гибели. Просто, с некоторыми привилегиями - я в праве пройтись вперед, и назад по течению. Я не могу изменить что-то в прошлом или повлиять на будущее - для этого у меня недостаточно медихлорианов в крови.
Гость уловил отсылку к старинной кино саге, но не подал виду. Сейчас его заботили вещи посерьезнее, а одна из них особенно:
- Зачем я тут?
Костя прищурился:
- Ты ведь скопытился. Запамятовал? - пояснил удивленным тоном. Отмахнулся и продолжил: - Лады, не буду шутить. Ты, как и я в свой час, погиб и застрял меж двумя мирами - миром живых, и миром наблюдения. Я прозвал его Московским лимбом, но ты зови как хочешь.
- Есть и другие?
- Лимбы? Возможно. Но сей ограничен Москвой - очередная насмешка надо мной от разума, что свыше, - говорящий пожал плечами и многозначительно указал пальцем в гору, - Не удивлюсь, если это мое персональное Чистилище, созданное как шутка и как наказание. Откуда знать? И подобных мне существ в нем нет, в этом то и скрывается суть, - он придвинулся ближе и добавил тише, словно подчеркивая значимость момента: - Ты - первый организм, с которым за годы прошедшие я смог взаимодействовать в этом измерении.
Как на это реагировать, Тех и предположить не мог.
- Один, ты обречен провести вечность, наблюдая?
- Не исключено.
- Как, в таком случае, я вошел в твой лимб? Если это, как ты говоришь, твое личное Чистилище?
Мужчина отодвинулся обратно и блаженно растянулся на мягкой спинке кресла. Закрыл глаза рукой и недовольно покачал головой:
- Ты совсем не те вопросы задаешь. Может мы попали на одни энергетические уровни? Или в Небесной бухгалтерии тебя не в ту книгу записали? Мне откуда знать!? Это уже вопрос к Всевышнему, если веришь в него. Задавай вопросы по существу.
«Знал бы я, что спрашивать,» - про себя пожаловался Тех, а вслух спросил:
- Ты знаешь о моей судьбе все?
- Не совсем. Взаимодействуя со временем не по предписанному плану, начинаешь и глядеть на него по другому. Упускаешь что-то из виду, что-то замечаешь. Здесь, чтобы узреть ясно, нужно найти и проследить максимальное количество связей, удерживающих человека в реальности. Если не находишь эти связи, то и не понимаешь как человек взаимодействует с окружающим миром, теряешь его. Все переплетено морем незримых для людей нитей. Нитей-связей, которые ты мог наблюдать в свой краткий миг нахождения в лимбе. Исследуя одну - сотни других открываешь взгляду. Так и я нашел и тебя, и эту встречу, и то, что произойдет. Но грядущее открылось мне размыто и лишь от части - я не всесилен.
Внутреннее «Я» в сознании у ходока, выразительно бросило напоследок «Да ну [цензура]! Нет, ну ты видел? Видел!?», и громко хлопнув дверью вышло вон.
Константин, будто прочтя настрой собеседника, поднялся и предложил:
- Засиделись. Давай пройдемся и я тебе кое-что расскажу, а то с вопросами правильными ты явно не в отношениях благих.

Опыт: +12
Бонусный опыт: +12

Потрачено: КО +100%

Получено: Купон на бесплатный ремонт 40%

 
Зеленая_Кепо4каДата: Чт, 05.01.2017, 14:03 | Сообщение # 209
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Идти становилось все труднее и Скороход очень скоро это заметил.
"Конечно, радиация... Если я не поспешу, то лягу прямо здесь!", но до конца было еще далековато и дойти до места встречи с остальными было все сложнее и сложнее. Пройдя около сотни метров, позади начали слышаться шаги и Сергей забрел в первое попавшееся служебное помещение, благо дверь не была закрыта. Пройдя дальше, он присел за коробкой тяжело дыша.
-Вот ты и добегался, Скороход... Отлично, просто замечательно! - И в порыве гнева стукнул кулаком стенку. Что-то издало шорох и к нему на ноги что-то упало. В полубреду Сергей не сразу признал в этом "подарке судьбы" противогаз ГП-5. За спиной послышались шаги, а впереди вспыхнул свет от фонарика.
-Эй, чего ты там забыл? Пошли, а то начальник по голове не погладит, если мы с пустыми руками вернемся!
-Да я так... Показалось, крысы наверное. - И тени скрылись. Набрав в легкие немного воздуха, Сергей выдохнул. Удача еще не отвернулась от него и это радовало. Когда Скороход убедился, что поблизости никого нету, он встал и осмотрелся. Ничего полезного вокруг не было, но только его глаза упали на стену, откуда по его предположению упал противогаз, он обнаружил небольшой открытый железный ящичек. В нем лежал весь в пыли фильтр. Мужчина нацепил противогаз и накрутил следом находку. Дышалось с трудом, однако прибор еще работал. Стекла были в пыли и Сергей протер их. Стало немного лучше. Осторожно выйдя из помещения, он осмотрелся - видимо преследователи вернулись обратно на станцию. Достав револьвер и зарядив его, Сергей двинулся в глубину туннеля. Раньше было немного легче переносить сгущающийся мрак потому что рядом был по крайней мере Илья, но сейчас было иначе. Сергей остался наедине со своими страхами и двинулся вглубь.
"Интересно, как он там? Жив ли?" - Думал мужчина о Меле, но его размышления прервал негромкий вой. Глаза за это время с трудом привыкли к темноте и он разглядел неподалеку тварь, по виду похожую на страша, одних из тех тварей, что водятся на поверхности, но эта была меньше и без шерсти.
-Кикимора...- Неточный выстрел и пуля лишь задела бок твари и та с визгом убежала прочь. Дальше путь был сложнее, так как сзади его начали преследовать эти твари группой из семи особей и это число продолжало увеличиваться. Решив, что они так просто не отстанут, Сергей начал стрелять в каждую по очереди. Их напал заметно снизился и оставшиеся в живых скрылись, оставив трупы собратьев на произвол судьбы. Но и Скороход не был в лучшем положении - он отстрелял все патроны и теперь в его вооружении из огнестрела оставался лишь Ашот, которого он мигом достал, заменив на револьвер. Зарядив его, он прошел дальше и к счастью никого не обнаружил. Станция уже виднелась в далеке и Сергей прибавил ходу. Станция Цветной бульвар была давно заброшена, то ли от того, что здесь ничто не могло долго жить, то ли из-за каких- то других причин. Впереди показался свет от костра и пятеро людей. Он убрал оружие и подошел ближе.
-Все в порядке? Никто не ранен?- Все мигом развернулись на него, но успокоились, узнали.
-Эти были ранены и я перевязала им раны, а твой в норме. Думаю, можно выдвигаться, а то они есть хотят и брат твой кажется не в лучшем виде.- Отчиталась Настя. Пацан был бледным и держал в руках одноразовый противогаз, который ему вручил Сергей перед тем как они разошлись.
-Можешь его выбросить, все равно он больше не в рабочем состоянии. - Но Данила не послушал его и просто проигнорировал.- Ладно, выдвигаемся. Надеюсь, на ганзе у кого-нибудь есть знакомые? - Никто не ответил. - Ясно, значит там и задержимся...
И они выдвинулись дальше. Следующей станцией должна была быть Новослободская, территория ганзы. Когда Скороход начал задыхаться, он снял противогаз и открутив фильтр, выбросил его.
"Думаю от него будет еще польза, только подлатать немного и как новенький!" - И спрятал вещь в сумку. Дошли до без приключений и их уже встречали караульные. Они попросили за проход патроны, но Настя как обычно уладила это дело. Видимо, она действительно обошла все метро в поисках своего возлюбленного, раз не удивила станция. Богатая освещением и с прибранным видом, Новослободская была красивой, а на одной из стен висел вышитый знак ганзы - коричневый круг на белом фоне с надписью "HANZA".
-Почти пришли ребята. Осталось только прокатиться на дрезине до Проспекта мира и вы дома. Сергей, можешь пока осмотреться, но особо не траться, тебе еще за брата платить и этих... А я пока поищу ночлег. Через пару часов встретимся. - И не дождавшись ответа ушла прочь с парнями.
Скороход первым делом прошелся по местному рынку и продал свой револьвер. Далее он перекусил в местной забегаловке и направился обратно к своим, где его уже ждали...

Опыт: +11

Бонус при получении 7 уровня:
Противогаз ГП-5

Потрачено: .44 magnum - 20 шт.

Золотые: +15
Продажа: Револьвер

Золотые: -5 (перекус в баре)

Получено: Купон на бесплатный ремонт 40%




Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Чт, 05.01.2017, 14:08
 
Daniyar_IrkagalievДата: Чт, 05.01.2017, 18:32 | Сообщение # 210
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Тьма. Резкая боль в голове. Мышцы ноют.Еле открыл глаза и осмотрелся. Организм не хотел воспринимать ничего, поэтому в глазах потемнело и сознание померкло еще раз.
На этот раз веки были не такими тяжелыми и Максмим смог не много приоткрыть глаза, было темно и сыро, спина ощущала шпалы, что означало, что он в туннеле.
Еле поднялся и побрел в одном направлении.

Опыт +2

Потеряно: Карта Метро-2
Карта Метро-2 с пометками.

Получено: Купон на бесплатный ремонт 40%




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: