Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Пн, 15.05.2017, 20:52 | Сообщение # 406
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Год назад, линия фронта между Тверской и Проспектом Маркса


Лейтенант, сжимая в руках откопанный в историческом музее ДП-28, окинул беглым взглядом заполонивших тоннель гору трупов. Здесь лежали все - и фашисты, и красные. Виднелся даже недавно обстрелянный на блокпосту торговец, каким-то чудом заблудивший в эти места. Внезапно красноармейцу показалось, что один из валявшихся в крови бойцов резко дернулся и захлебнулся кровавым кашлем. Повернувшись туда, он увидел извивающегося в агонии человека.
- Этот живой! - прокричал красноармеец. - Санитары, сюда!
Двое солдат подбежали к телам, быстро погрузили раненного на носилки и, прикрываемые стрельбой из пулемета, ринулись обратно на станцию.

"Ну, вот я и в Красной Линии." - мысленно проговорил Гриф. - "Мдааа, давненько я тут не бывал!"

После отпуска на Проспекте Мира он вернулся на Чеховскую. Kaber 176 временно отложила поход в Петербург и занялась специальными операциями. Пара вылазок на поверхность, зачистка одного из крупных бандитских отрядов в качестве жеста доброй воли по отношению к Полису и Ганзе - ведь линия партии в тот момент поменялась... Но майору Шредеру понадобился агент в рядах коммунистов.
И такой человек нашелся. Это был Отто фон Кригер. Его, как получившего какую-никакую легенду в московском метро, и предложили на должность шпиона... Забавное совпадение: из Ганзы - в Рейх, из Рейха - в Линию...

Парадоксально, но факт: Алекса в сталкерской среде знали именно как "Гриф". До вступления в Спарту он не имел "опознавательных знаков", даже прозвища. Иными словами, ничего, кроме собственного имени - "Алекс" и все. А фамилия молодого бойца "Волков" (в очередной раз присвоенная от Лехи "Волка" Волчо́к) особо никого не интересовала. Просто очень удачно совпали три вещи - знакомство с гауптманом Романом Панцером, замкнутость фашистов на трех станциях и сочетание со слухами и знакомствами "о, помню такого"...

Оказывается, можно быть известным, оставаясь инкогнито. Хоть это и звучит, как оксюморон.

- ...Мы нашли одного на передовой. - раздалось откуда-то сбоку, и сталкер приоткрыл воспаленные от дыма глаза. Это говорил тот самый санитар в простреленной пилотке. Суховатый доктор, потирая лысину, проворчал:
- Очередной с газовым отравлением. Ну-ка... Ух ты, очнулся. Ты меня слышишь? Сколько пальцев? Картинка не плывет?
- Нет... Глуховато чу... ток... - хрипя, помотал головой Алекс и выставил три пальца на руке.
- Контужен и надышался, но зрение вроде в норме. - процедил врач. - Давай-ка его в дежурку, пусть там пропишут.

...И вновь Алекс стал покачиваться на носилках. Документов он не имел. А какой, черт возьми, документ из трофейного паспорта, основательно залитого кровью предыдущего владельца? На этот счет тоже подстраховались: бывший обладатель сего паспорта являлся "бобылем" с Фрунзенской и никаких родственников не имел...

- Ну что, Новицкий¹, хорош валяться! - усмехнулся Шевцов, тот самый врач с фронта. - Готовься к выписке!
- Да я еще загадки из кроссвордов не все разгадал, Юрий Харитоныч! - улыбнулся в ответ красноармеец.

***
Настоящее время, Китай-город


Бум! Бум! Бум!
"Это Гусь стучится." - оттолкнулся от дивана проснувшийся за минуту до этого наемник и подошел к двери. Два щелчка замка - и перед Алексом предстал ухмыляющийся бармен.
- Хотел уже в дверь ломиться, соседей пугать...
- Соседей? И кто будет терпеть галдящих головорезов за стеной? - брякнул старлей и, взяв в руки перевернутый на столе стул, вопросительно взглянул на Гуся: помочь поставить? Тот в ответ кивнул.
- Хех, Сандро, тут ты прав... Так что, надумал идти к Кречету?
- Надумал. Он на месте?
- Да. Только что прошел к себе.
- Отлично. Ну, спасибо за ночлег. - и, выходя наружу, сталкер на мгновение приостановился. - Картошечка с хлебом и свиными сосисками самое шикарное блюдо.
И исчез.

Только через секунду Гусь понял: этот хитрец залез в подсобку и съел одну порцию еды.
- Вот ведь жук, все успевает. И поработать, и выпить, и пожрать, и поспать... Умеют же люди.

***

Гриф, стоя за дверью на втором ярусе, размышлял около десяти секунд, после чего, бросив охраннику короткое "Я по объявлению", постучался и вошел в кабинет.
- Да ты пойми, что мне нужен профессионал, а не эта шелу... - пытался объяснить Гусару Павел, но, услышав стук, схватился за спрятанный под столом револьвер. А увидев вошедшего Грифа, он вовсе изменился в лице и ехидно усмехнулся. - Хм, наверняка потянет.
- Не сомневаюсь. - хмыкнул Гусар.
- Привет братве. - поздоровался с обоими наемник и вошел внутрь.

В кабинете пахана стало уютнее по сравнению с визитом более чем годичной давности. Появился ковер и гитара над его фоне. Старый, обшарпанный стол исчез - теперь тут находился качественный "угольник" персикового цвета. Раритетная двустволка ТОЗ-БМ и СКС чуть ниже, висящие на стене в качестве экспонатов.

- Здоров, наемник. А я-то думаю, чей-то у Гуся такие глазки шустрые, будто бухла на штуку продал?
- Да вот, встретились, разговорились. К тебе направил, сказал, работа есть.
- Не ошибся. - кивнул Павел. - Гусар, уж извини, но этот вопрос я решу сам.
Усач вздохнул и, подмигнув Алексу, вышел. Кречет на секунду задумался, а затем изрек:
- Ты не с Таганской случайно чешешь?
- С нее, родимой. По пути, кстати, с Гошей Косым столкнулся. - непринужденно ответил Гриф. - А он на путь грабителей подался, фарширует каждого встречного. Удивил, конечно.
- Косой... Эта падла конченая два крупнокалибра сперла и сбежала. Мол, хочет быть "Грозой караванов". Дебил...
- Теперь его труп кормит местных упырей. А "Корды" забрали ганзейцы. Звиняй, пришлось нести плохие вести.
- Мммать! - выругался пахан. - Стволы, (цензура), золотые были... И ушли в (цензура).

Алекс решил подождать, пора расстроенный Кречет более-менее отойдет от потери оружия. Впрочем, "прохлопать" два крутых пулемета было бы очень обидно. Наконец Павел успокоился и тихо сказал:
- Ладно. Все равно вовремя ты зашел... Халтура у меня одна есть. Но тяжкая. Сто пятьдесят.
- Давай уж сто шестьдесят. Давно себе снайперку хотел...
Кречет хмыкнул. Ишь какой, торгуется еще! Зато, с другой стороны, второго такого вояку с хорошей репутацией он во всем метро не сыщет.
- Короче, надо устроить взрыв...
- Не вопрос. - согласился наемник.
- ...в Полисе.

Получено срочное задание "Уничтожить историю"

Алекс удивленно взглянул на Павла и поперхнулся.
- В смысле? Ты решил весь Совет одним махом снести?
- Да нет... Библиотеку покоцать. - замялся немного авторитет.
- Чем тебе брамины не угодили?
- Мы им недавно книжки притаранили, неплохого качества. Обложкам, правда, хана, но сами страницы читаемые и даже ход рассказаний не нарушен... - возмущенно заворчал Кречет. - И вот, приемщик нас почти что кинул: книги изъял, дал три копейки. А Корж - старший носильщиков, кинул предъяву библиотекарю - так охрану местную чуть не натравили. Бучу поднимать бесполезно, даже базарить не стали. И не будут.
- И ты отомстить решил?
- А какого хрена эта гнида нас посылает? Мол, мы живем по своим законам, так нас в хвост и в гриву можно? А (цензура) им тогда, а не сотрудничество!
- Не думал, что Корж тебя слить решил? - спросил Гриф. - У тебя три "лейтенанта": Косой, Корж и Гусар. Один уже заляпался в дерьме по самое "не могу", поплатился. Второй - хрен знает, мутная эта вся история. А третий... Может, действительно верный, а может, имитирует бурную мозговую деятельность и ждет момента.
- Саня, хорош, а! - взорвался Кречет. - Тоже в душу наложить захотел?!
- Пытаюсь думать головой! - прошипел сталкер.
- За меня думать не надо, не мелкий! Я шерстил, что и как... Нас реально кинули! И оставлять такое (цензура) безнаказанным вообще не вариант!
- Ладно, ладно! Остынь только. Хочешь, чтобы я разнес библиотеку?

Кречет вытащил из ящика стола небольшой сверток. Раскрыв его, Алекс широко раскрыл глаза: перед ним лежал самый настоящий брусок "пластилина".
- Секции будет достаточно. Но, Сандро, почему я и поднял плату за дело: мне НЕ нужен дохлый мирняк. - Павел нахмурился. - Там дети, женщины, старики. Другой бы согласился за копейки рвануть хоть всю станцию. А я не отморозок. Я с понятиями. И ребятню, которая любит таких фраеров, как "Том Сойер и Гек Финн", я взрывать не буду.
- Поэтому тебе нужен...
- Профи. Настоящий. Ты подходишь.

Гриф скорчил на лице некоторое недовольство. Организацией таких дел он не занимался. Да, было дело, баловался напополам с Волком. Но... Если все спланировать, и все получится - прибыль будет отличная.
- Об Увале сто пудов думаешь. - выплюнул Кречет. - Там были свои условия. Он чуть не сдал всех нас с потрохами венецианским. Сейчас та же история.
- Нет, не об Увале, а по делу. Нужен простой взрыв? Мы люди серьезные, но крови не хотим? - с иронией бросил Гриф.
- Угу. Баш на баш.
- А ответки не боишься?
- Ответка не так паршиво будет смотреться, как прогиб.
Алекс раздумывал всего семь секунд, после чего потянулся к пакету. Неожиданно Кречет накрыл его своей пятерней:
- Без мокрухи! Слово?
- Дал бы офицера, если бы мог. Наемника сойдет?
- Сойдет.

¹ - "Убить Сталина", телесериал, 2013.

Опыт: +20
Бонусный опыт: +20

Потрачено: КО +100% - 1 шт.

Получено: Заряд С4 (квест)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 15.05.2017, 21:16
 
ШуркинДата: Пн, 15.05.2017, 21:56 | Сообщение # 407
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[indent]

да задрожат все дрожащие твари,
да задрожит каспийская дева -
моя монолог - мой ковчег и удача,
мой опиум - моя вера.

[/indent]
Стихи

Двумя месяцами ранее, поверхность над ст. Алексеевская


— Ну давай же, смотри, - Александр вынул из аптечки маленький прозрачный цилиндр, уложив аптечку обратно в кустарную разгрузку. Далее медленным перекатом опустившись на пол, тот подполз ближе к раненому и лёг на спину, вплотную с умирающим. — В моих руках - твой морфий. Это - , - сталкер небрежно помахал рукой с цилиндриком, - твой опиум, которым ты сейчас можешь подавится, и твоя смерть покажется тебе лишь никчёмной пустышкой, обманкой, тебе будет абсолютно насрать на происходящее, вплоть до кончины твоего тела. Если я сейчас не прострелю твою голову, а местные стервятники начнут с живота, то твой мозг будет жить еще как минимум час, секунда которого за безбашенной работой мозга будет казаться вечностью. А так как ты всё еще будешь под действием апрофена, эта самая вечность будет самым сладким сном в твоей жизни, вплоть до отключения твоего сознания.
Мужчина медленно повернул голову набок, забурив диггера равнодушными глазами.
— Похоже, я зря распинаюсь, - вздохнул Шутник, поднимаясь с холодной земли. — Окей, ответь только на один вопрос: как тебе моя-твоя посмертная лекция?

Хлёсткий выстрел заставил закоченеть равнодушные глаза мужчины, аккуратной дыркой меж глаз заставив серьёзный взгляд изменится на пустой.
— Ну и хрен с тобой, - буркнул в фильтр сталкер. — Без твоей, [censored], помощи, разберусь.
И рысцой затрусил по выжженной земле.

Опыт: +3

Потрачено: .44 magnum - 1 шт.

Износ: Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 5%
Диггерский шлем с противогазом - 5%
Фильтр для противогаза - 50%

Комплект батареек (состояние: 10%) перемещён в Дозиметр карманный на батарейках

Хим-за очищена бесплатно.



Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 28.05.2017, 14:54
 
Mixah24Дата: Пн, 15.05.2017, 22:47 | Сообщение # 408
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Это было тяжелое утро. И для Миши, и для ее фонового голоса, для бабки, что сдала ей эту палатку, для соседей... Местное варево имело функцию как "устроюка я приход в самый неподходящий момент", и оно устроил.

Миша только хотела зайти к нач. станции в поисках мелкой подработки-работенки. Она только поднесла кулак для удара в железяку, как громкий хлопок в ее ушах, словно выстрел, полностью дезактивировал ту заставив застыть в таком положении. А ее разум ускакал на радужном поне в далекие дали...

***
Гриф мог обнаружить Мишу прямо на входе глубоко залипающую на тонкую паутинку свисающую со стены. Она нежно колебалась от легкого дыхания Михаэль, и вот-вот была готова сорваться со стены. Конечно данным действием был не доволен только один и это мелкий паук. Это было не заметно с ракурса Грифа, но паук принял решительные действие как отпугнуть потенциальную захватчицу его "домика", и потому безжалостно бросился на нее. Точнее на ее щеку. Да так, что та едва не упала.

Вы понимаете что сейчас видела Михаэль? Вокруг нее перестало существовать Метро как факт, вокруг нее были голубые луга, сизое небо, пауки размером с носорогов, паутинки как чудесные радужные лозы. И она, полностью голая. Словно Ева в Райском саду. Страннее прихода придумать сложно, а вот что дальше произошло с воинственным паучком страшно представить. Как ранее было сказано, пауки были похожи на носорогов только в дали, вблизи они напоминали съедобные бобы на ножках, и такой вот прилепился к ее щеке. Миша с таким трепетом ничего не брала, как брала вот этого вот обитателя придуманной фауны за ножку. А потом просто схомячила его. Ни капли не изменившись в лице.Она просто жуя повернулась глянуть на Грифа, так постояла, а потом резко развернувшись вписалась в стену... Ведь ей казалось не было там стены, там было недалеко озерцо...

И это стало для нее фатальным ударом. После Мишу можно было обнаружить на полу постоянно повторяющую одну единственную фразу,-Бобы...Бобы...Мозги...Бобы...

Опыт: +4

Легкое сотрясение мозга



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Пн, 15.05.2017, 22:48
 
FrostWirmДата: Вт, 16.05.2017, 00:16 | Сообщение # 409
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Год назад, Проспект Маркса


Сержант Илья Кириллович Новицкий наконец очутился на самом Проспекте Маркса. Оживленная толпа сновала повсюду: вон девушка продавала советскую литература вроде фадеевского "Разгрома", вон детишки играют в мячик, а бедно одетые пенсионеры - муж и жена - болтают, играя в шашки.
- Стой! Держи его! - послышалось вдалеке, а затем раздались выстрелы, после чего люди с визгом рассосались. Сержант обернулся и увидел, что по второму ярусу бежал какой-то человек, преследуемый солдатами в черных шинелях - судя по всему, контрразведкой КМ. Перебросив через плечо веревку с завязанным вещмешком, сержант побежал вслед за преступником.

Бежать спринтом пришлось около пятидесяти метров. В какую-то секунду впереди показались несколько деревянных ящиков, и сержант решил рискнуть: на ходу взобравшись на высоту второго яруса, он врезался в беглеца. Однако Илья не рассчитал силы, и оба по инерции рухнули вниз, прямо на рельсы. Новицкий среагировал быстрее: схватив рукой отлетевший в сторону ТТ, он вдавил дуло пистолета в грудь противника и рявкнул:
- Ни с места!
Оппонентом оказался молодой коротко стриженный парень с серыми глазами. С ненавистью глядя в лицо Ильи, пойманный плюнул ему в лицо и прошипел:
- Ein murrain auf Sie!
- Kaum. - с усмешкой ответил ему сержант, после чего рванул на себя. - Вставай!

В этот момент подбежали гэбэшники, бесшумно перехватившие лазутчика. Старшим из них был молодой парень, носивший погоны лейтенанта ГБ (оранжевые погоны и по одному прямоугольнику на них об этом свидетельствовали), похлопав по Новицкому по плечу, произнес:
- Молодец, друг. Выручил.
- Служу Красной Линии! - отдал честь Илья.
- С самой Лубянки ведем... Думали, на Театральную уйдет, а там ищи свищи. - стер пот со лба лейтенант. - Ты кто будешь?
- Сержант Новицкий.
- Лейтенант госбезопасности Северов. Пошли, доложим дежурному о поимке...

Настоящее время, Китай-город


Гриф удивленно смотрел на изрядно глючившую от прихода наркоманку - Михаэль, судя по всему, приняла внутрь что-то довольно серьезное, раз съела паука. Сталкер обратил внимание на стоявшего у двери охранника, а тот, кинув недоуменное "Впервые вижу" Алексу, лишь пожал плечами.

Недолго думая, наемник одним рывком взвалил смеющуюся девушку на плечо. Вдруг сзади раздался противное "кхе-кхе", и старлей, у которого вмиг перекосилось лицо, медленно повернулся, ожидая увидеть мелкую противную бабуську. И, к сожалению, не ошибся.
- Молодой человек! Между прочим, эта девушка мне за ночлег не заплатила! - начала жаловаться сгорбленная бабуся.
- Ага, слушай ее больше! - встрял охранник Кречета. - Она втридорога свою драную палатку сдает, а потом еще и возмущается! А вы, Пгасковья Ггигогьевна, кончайте врать!
Старушка кинула такой злобный взгляд на бандита, какой Алекс мог сравнить только со взглядом разъяренной кикиморы.
- Где ее вещи? - обратил сталкер внимание на отсутствие рюкзака.
- А я вот в счет долга забрала!
"Ну ладно, карга, будем по-плохому!" - и с этими мыслями Гриф вытащил из кобуры С96 с глушителем.
- Ты что, паразит!? Стрелять меня вздумал!?
- Бабуся, ему фиолетово. - охранник не захотел остаться в стороне. - На вас уже столько народу жалуется! Мне проще сказать что-то вроде: я ничего не видел, это все сердечный приступ.
- Сволочуга ты та...
- Где. Ее. Вещи. - процедил Алекс и вдавил глушитель в лоб бабки.
Со злобой зыркнув на сталкера, та отошла за угол и вышвырнула рюкзак прямо под ноги проходившего себе бандита, отчего тот споткнулся и смачно выругался. Затем начала материться уже сама палаточница:
- Да подавись ты уже, (цензура) (цензура)! Чтоб тебя, (цензура) этакого, (цензура) (цензура) и кишки из задницы вытащили! (Цензура)! И (цензура) свою с собой забрать не забудь, (цензура)!

"Божий одуванчик, а матюгается как сапожник. Ненавижу таких!" - проворчал старлей и поднял рюкзак, после чего отправился в местный туалет, таща на себе напарницу. - "Так-с, включить умывальник, заполнить его... И окунуть Мишу пару раз, чтобы от дури очухалась."

Опыт: +8



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 16.05.2017, 10:07
 
Mixah24Дата: Вт, 16.05.2017, 16:05 | Сообщение # 410
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ух ты! Булки!

Это фраза напрягла всех, но особенно должна была напрячь Грифа.И правильно, ведь за этой фразой Миша ногтями вонзилась в полупопии мужчины начав их нагло сжимать и разжимать. Да к тому же очень сильно и достаточно не приятно. Но этим дела не ограничились, и она в наглую запустила свою ледяные ладошки прямо в штаны мужчины, прямо на его многострадальные "булочки". Бог видит, извивался мужик знатно, а в этот момент Миша начала с него тихонько стекать, но вовремя успела обхватить его шею ногами:- Неси меня радужный пони, на(цензура) отсюда! Неси меня скорее! Игогого!
и в такой вот уродливой перевернутой позе наездника, Миша продолжала висеть на грифе до самого толка.

Опыт: +2



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вт, 16.05.2017, 21:34
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вт, 16.05.2017, 16:46 | Сообщение # 411
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Улица Земляной вал, в отделении "Райфайзенбанк"

Уберфюррер стоял перед бойцами, те в свою очередь приняли стойку "половина". Убер читал натации своим подчиненным за проступок:
— Ещё раз услышу как мышь пернет в то время как я переговариваюсь с начальством - вы у меня неделю будете работать на Пушкинской вместе с уродами и красными свиньями, вам все понятно?
— Так точно, господин Уберфюррер.
— Начинаем. Один, два, три, четыре, — командующий считал до десяти, после чего приказал встать.
— Фух, ну и за[цензура] он меня уже! - тихо шепнул другу сквозь противогаз шталкер. Уберфюрер услышал это, подошёл к разговорчивому и посмотрел внимательно.
— Кто это у нас такой разговорчивый... Ганс, [цензура], ты хошечь в карцер загреметь за разговорчики? Нам предоставили такую миссию, если мы её выполним, то получаем славу во всем рейхе и признательность от самого фюрера. Вы представляете какое это предложение. А если мы его просрем, то я вас всех убью нахрен! Вы у меня по утрам будете в лагере, а на вечер я буду вас пытать! Вы у меня, [цензура], спать не будете! Вы будете просить и умолять меня пустить пулю в ваши тупые головы! Ты меня понял, Ганс?
— Так точно!
— Все, воспитательная беседа окончена! В машину по одному! И пусть я только услышу разговоры не по теме, я вас выброшу на ходу!

***

Улица Казакова


Док сидел на туристической пенке, попивал воду из фляги через питьевую трубку противогаза, винтовка, СВД-С, стояла рядом, облакотившись на стену. На разложенной зелёной тряпке аккуратно стояли магазины к винтовке и автомату, пара гранат, фильтр для противогаза.
Док думал о задании. После того, как "Коробочка" проедет остов машины, фугас взорвётся, тем самым выведет машину из строя, людей может и не поврядить ввиду того, что заряд делался не сильным, а броня у БТР может выдержать, по этому придётся объявить охоту на зайцев с высоты.
Зайцы, скорее всего, сразу обнаружат снайпера и начнут штурмовать здание, по этому Док поставил две растяжки и мины у входа, на лестнице, в вестибюле. Обойти их и обнаружить очень сложно - Док ставил очень грамотно. Максима он взял на прикрытие спины и уничтожения зайцев.
В теории, план обречён на успех, но на практике может произойти все, что угодно.
Вот они, фашисты.
Коробочка выехала на улицу Казакова, объезжая ржавые остовы автомобилей, лавируя между россыпей битого кирпича. Из труб БТР валит чёрный дым.
— Ну же, [цензура], идите к папе! — пробубнел Док.
БТР ехал неспешно, перебирал широкими бронированными колесами по разрушенному асфальту. Осколки трещали под натиском многотоного броневика, крошка летела из под колёс в разные стороны.
Вдруг, броневик резко остановился, заглушили мотор. Десантный люк открылся и из него выскочили шталкеры. Оцепили машину, и из неё гордо вышел офицер в модном западном Millenium, огляделся, махнул рукой, и шталкеры разошлись по обломкам в поисках чего-то.

***

Уберфюрер что-то почуял, что-то плохое. Что-то не хорошее ждёт его впереди. Офицер Рейха дёрнул водителя за плечо и крикнул:
— Остановись!
БТР дернулся и остановился, офицер подумал немного и приказал всем выйти. Шталкеры высыпались из десантного люка, взяв оружие, офицер вышел последним.
На улице было тихо, где-то вдалеке кричали мутанты, стреляли люди. Офицер посмотрел на подчиненных и приказал расредоточиться, искать ловушки. Бравые солдаты рейха включили налобные фонари, стали в шеренгу, разтянувшись на всю улицу, стали идти вперёд.

***

Док выругался. Теперь все пойдёт наперекосяк. Надо быстро думать, быстро решать возникшую проблему.
— Думай, Док, думай! — тихо бубнел он.
— Док, че делать? — Максим сидел как на иголках, дергался, не понимал что делать.
— Пр моей команде будешь стрелять! Твои цели - шталкеры, мой - офицер, позже я переключусь на солдат.
— Принял!

***

Ганс не понимал в чем проблемы. То этот психованый Дитмар наорал на него за разговор о жене и детях, заставил отжиматься, когда надо было ехать на задание, а теперь он остановил машину и приказал прочесывать местность. "Больной ублюдок" — подумал Ганс и почапал ко входу в здание на правой стороне улицы.
Вход был поистине величественный, строили с размахом. "Даже после двадцати лет всего этого говна здание не теряет своего величества" - восхитился шталкер. Он подошёл к большому дверному проему, посветил фонариком внутрь помещения, ступил внутрь.

***

— Да что себе позволяет этот шталкер? — воскликнул Док, наблюдая за Гансом, — Макс, приготовься!
Ганс скрылся из виду в тёмном дверном проеме. Раздался взрыв, шталкер взвыл, послышался глухое падение тела.
— Огонь!
Максим ударил по цепочке шталкеров, Док выстрелил из винтовки. Пуля улетела в сторону Уберфюррера, пробив ему Химзу в районе сердца. Убер упал на кирпичную горку, разбрызгав кровь и мышечные ткани по машине.
Макс выстрелил короткую очередь, пули настигли одного нацистами, пробив ему голову в самом затылке, испортив противогаз, вторая свинцовая болванка попала в спину, но шталкер был уже мёртв. Все нацисты упали на землю, стараясь спрятаться от неведомых противников. Док, убив офицера, принялся бросать гранаты. Одна прилетела по голове неродивого шталкера, тот с испуга отскачил от неизвестного предмета на пол метра, заинтересовался, что же упало на голову, подполз к цилиндрику и с ужасом крикнул... но было уже поздно - взрыв прогремел рядом с человеком, осколки со свистом разлетелись в разные стороны, раздирая ткани человеческого тела, оторвав большой кусок руки. Минус три.
Три человека спохватились и побежали в здание напротив НИИ, остальные два убежали в НИИ, поняв где сидит противник. Раздался взрыв, закричал человек, матюкаясь, с шумом упал на пол.
Док ударил по высунувшейся в окне голове нациста, пуля прошла вскользь, обжигая резину противогаза. В другом окне появилась вспышка, пуля ударила по бетону чуть ниже Дока. Максим принялся встречать противника у входа на крышу. Как на зло взрыва не прозвучало, видимо, шталкер либо погиб, либо обошел ловушку. Макс надеялся на гибель. Но надежда не была настолько мала, что надежда разбилась об бетон на мелкие осколки.
По лестнице застучали сапоги Фрица, шаги прекратились, Макс аккуратно подошёл к перилам лестницы, переглянул через перила. На третьем пролете от Макса стоял шталкер, смотрел куда-то вперёд. Макс выпрямился, быстро прицелился, пустил короткую очередь в человека. Пуля попала в плечо, развернув нацист на девяносто градусов, загремела очередь из автомата противника, завизжали рикошеты, отскакивая от стен и попадая в тело нациста. Упал, обливаясь кровью. Макс быстро сбежал к трупу, автомат лежал рядом с окровавленный трупом с дырой в ствольной коробке. Макс отщелкнул магазин автомата, закинул его себе в разгрузку, осмотрел п в поисках чего-нибудь полезного. Рука потянулась к разгрузке, отщелкнув фастекс, он нашёл мешочек с пульками, на пересчёт валюты времени не было, по этому он сунул его в карман разгрузки. Также Макс забрал ещё один магазин от "калаша", снял рюкзак с трупа, закинул его себе на спину, и побежал к Доку.
Тем временем остался всего один противник, не высовывающийся из-за укрытия, Док перестал стрелять, выглядывая хоть что-то похожее на человека в оконном проеме. Подбежал Макс.
— Так, дружище, беги на улицу и брось грену в вон то окно, этот [цензура] там засел.
лестнице. За минуту он очутился в главном вестибюле, где лежал труп солдата рейха, третья ловушка не сработала, по этому Макс срезал леску и взял взрывчатку себе. На улице также лежали трупы, все окровавленные. Макс преодолел кирпичные препятствия и подошёл к окну второго этажа, где располагался противник. Из-за гор кирпичных обломков второй этаж был чуть выше пояса Максима. Сталкер достал гранату, выдернул чеку, подошёл к заветному окну и бросил взрывчатку. Будах!
Макс ожидал крики и боль, но этого они не услышал, пришлось проверить. Положил руки на окно, подтянулся. Сталер оказался в маленькой комнатушке, где в углу лежал человек с огромным кровавым пятном на голове и в области шеи. Он умер.
Максим быстро покрылся в вещах покойника, забрал пару трофеев и спрыгнул на улицу.
У БТРа уже стоял Док, винтовка лежала на броне, сам снайпер обшманывал фрица, не найдя то, что искал, он двинулся к другим трупам.
Через пятнадцать минут сталкеры уже ехали на машине в сторону схрона, около станции Октябрьской. БТР оставили в гараже, вещей было много, но действительно ценные поделили между собой:
Millenium Док забрал с собой в Полис, патронов нашли ровно шесть магазинов - поделили поровну. Фильтров для противогаза, не поврежденных пулями, осталось только четыре, поделили. Нашлись сигареты, довоенные, Malboro, их забрал Док как заядлый курильщик.
На станции Док оплатил обеззараживание химзы, стоила она каких-то шестнадцать "пятерок", показал место, где можно переночевать и попрощался с другом:
— Ну, Максим, мы с тобой ещё встретимся! А пока, прощай! — хлопнул друга по плечу и ушёл наверх.

Опыт: +20
Бонусный опыт: + 20

Золотые: +45 (личный квест + мародёрство)

Золотые: -3 (палатка на ночь)

Получено (мародёрство):
5,45×39 мм - 55 шт
Фильтр для противогаза - 2 шт. (состояние, %: 20, 30)

Потрачено: КО +100%: 1шт.
5,45×39 мм - 62 шт

Износ:
АКС74У - 3%
Фильтр для противогаза - 50%
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 5%
Противогаз ГП-5 - 5%

Золотые: -15
Хим-за очищена.



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вт, 16.05.2017, 21:07
 
FrostWirmДата: Вт, 16.05.2017, 21:37 | Сообщение # 412
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Настоящее время, Китай-город


Наконец сталкер, ворча от наркотических выходок напарницы, притащил ее в туалет. Закинув в раковину тряпку, он повернул кран.
- Гриф, а Гриф, а почему ты весь розовый? - и Михаэль засмеялась. Алекс хотел было разозлиться, но лишь покачал головой и опустил девушку на пол, после чего быстро залез в ее сумку.
"Так бездарно прожигать жизнь еще надо уметь..."
На свет появился шприц с остатками странной желтоватой вязкой жидкости. Что это было, наемник не знал, но ничего хорошего от непонятной дряни ждать не приходилось. Наконец вода частично заполнила раковину, и легкое движение руки вернуло напор воды в исходное - нулевое - положение.
- Так, барышня, сейчас пойдем купаться... - и Гриф поднял наркоманку за воротник куртки, после чего подвел к раковине.
"Может, прямо тут ее утопить?" - улыбнулся возникший сбоку Ловец. - "Хотя нет, еще же можно..."
"Нельзя." - отрубил мысленно старлей, мотая головой. - "Исчезни!"
- Эй, Сашка, купа... - и в этот момент ее голова почти полностью погрузилась в воду, из-под которой пошли пузыри.

***

Год назад, Дзержинская


- Вот он, ваш Фукс. - толкнул пленного Илья. Тот не удержался и, споткнувшись о порог, врезался зубами в стол. Изо рта потекла кровь, а один из резцов остался лежать на столе.
- Больно? - "заботливо" спросил Северов, с силой посадив фашиста на табуретку. - Сколько вас здесь? Какова ваша задача?
- Иди к дьяволу, schweine!
"Ну ладно." - без каких-либо колебаний пронеслось в голове сержанта, и через секунду сжатая в кулак кисть врезалась в ухо "Фукса". От боли тот вскрикнул, а глаза резко закатились. Оглушен.
Несколько стоявших рядов солдат из ГБ с удивлением взглянули на холодное и умиротворенное лицо Новицкого. Тот, не обращая внимания на зрителей, прошипел:
- Давай-ка сначала. Кто такой. Количество. Цель.
- Не... ска...жу. - сплюнул кровь фашист.
- Ну что ты так жестишь, в самом деле? - поморщился летеха. - Парень, у тебя еще есть шанс все исправить. Сообщишь нам обо всем, да искупишь вину кровью в штрафном батальоне...
- Я всегда верен только фюреру!
- Если ты такой фанатик, то тогда ты нам больше не нужен. - с ухмылкой выплюнул Илья и передернул затвор ТТ, после чего приставил прямо к голове пленного и подмигнул гэбэшнику. Резкое смещение ствола - и грохот выстрела заменился протяжным звоном в ушах, а пространство разорвал крик.
- Das Luder!
Сержант быстро осмотрел фашиста. Пуля прошла через тело в области ключицы и вышла со спины... но телосложение явно не соответствует "арийскому" - слишком уж оно тщедушное, а череп незначительно уже обычного. Глаза карие, как и у него. На шее - татуировка в виде орла из острых линий. Явный уроженец Чеховской - на Пушкинской таких не жалуют.

Дверь со скрипом отворилась, и в кабинет вошел человек, одетый в гимнастерку, камуфляжные брюки и сапоги. На плечах были пришиты иные погоны, чем у Северова - красные и с одним ромбом.
- Что за пальба?
- Допрос, товарищ майор! - вытянулся лейтенант.
- (Цензура), а не допрос! - выматерился майор и взглянул на Илью. - Этот?
- Сержант Новицкий, помог задержать шпиона. - зачитал красноармеец так, как будто заучивал.
- Ясно... Эту падаль - в клетку!..

Опыт: +8



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 16.05.2017, 21:39
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вт, 16.05.2017, 22:08 | Сообщение # 413
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

С Октябрьской Максим ушёл на следующий же день, ведь ловить там нечего, а, как говорят местные, в Полис нужны какие-то работники. Чёрт его знает, какие именно работники, но Максим согласился не задумываясь.
Заплатив чисто символическую плату за проезд в два патрона, он оказался на Добрынинской. Жутко захотелось есть, а, как на зло, НЗ закончился, поэтому сталкер пошёл в местный бар.
В баре стояло всего три деревянных дощатых столиков, причём самой столешницей являлась старая строительная палета, на неё прибили ещё пару досочек для виду, отполировали, покрыли чем-то на подобии лака, закрыли скатертью и поставили. Обычно в барах ставят дешовые садовые столики, коих наверху было в избытке, но хозяева явно захотели капитально сделать столы неподнимаемыми, чтобы в случае драки их не смогли поднять, а главное сломать. Что ж, умно!
В баре играла танцевальная музыка, что-то из восьмидесятых, а может семидесятых, Максим очень плохо разбирался в старой музыке, особенно по той, которая вышла больше полувека назад. Да и вообще в метро мало слушают музыку - лишь романтики и барды, также заядлые алкоголики и посетители баров, а другим это не к чему.
Но Максиму нравилась это музыка, он сам не понял почему, но у него появилось желание потанцевать. Слова, явно английские, были такими зажигательными, что он не устоял и в танце подошёл к стойке.
— Можно меню?
Немногочисленные посетители засмеялись, но как только Бармен кинул на них взгляд, они сразу опустили головы и стали заниматься своими делами.
Бармен же посмотрел оценивающе на сталкера, наклонился ближе к посетителю и сказал:
— У нас нет меню! Только свиной шашлык и грибы! Стоит все десятку! Выпивка также есть, стоит она по пять!
— Мда, не богатый выбор, неси ка еду, а выпивку не надо, у меня своя! — Максим похлопал по сумке, в которой лежала бутылка воды, но бармен этого не знал и принял бутылку за стратегический запас бражки. Бармен кивнул и скрылся за ширмой, после чего принёс тарелку с наваленными товарными грибами и жареной свининой. Сталкер облизнулся, принял и вилку, стал поглощать куски мяса.
Тем временем в баре все играла музыка:
Let's close the door
And believe my burning heart
Feeling alright,
Come on, open up your heart
Keep the candles burning,
Let your body melt in mine
I'm living in my, living in my dreams.

[off] В баре звучит песня группы Modern Talking "You're My Heart, You're My Soul!" [/off]

песня понравилась Максиму, то, что он знал об английском, точнее чему его научила мама, он понял что поется о любви, что то про двери, горящее сердце и обращение человека к любимой девушке как "ты моя душа". Язык он знал коряво, но это не мешало ему полюбить песню.
В бар вошли два человека в рузгрузках и сталкерским барахлом, сели за стойку, попросили налить. Бармен плеснул в стаканы пойла, угрюмые сталкера принялись пить.
— Что ты, Николай не весел, что ты голову повесил? — подошёл к угрюмому бармен.
— Жук... улетел! — только и произнёс сталкер.
— Жаль мужика! — бармен нахмурился, его разросшиеся брови упали, он произнес — всем выпивка за счёт заведения - помянем бравого сталкера Андрея.
Музыка оборвалась и на её смену пришла другая, более угрюмая, как и положение баре. Человек пел монотонным голосом, на заднем фоне играла электрогитара:
Тёплое место
На улице ждут отпечатков наших ног
Звёздная пыль на сапогах
Мягкое кресло клетчатый плед
Не нажатый вовремя курок
Солнечный день в ослепительных снах.

Группа крови на рукаве
Мой порядковый номер на рукаве
Пожелай мне удачи в бою
Пожелай мне-е-э
Не остаться в этой траве

Максим пообедал, выпил бесплатной браги, расплатиться с барменом, подошёл к паникшему сталкеру:
— Слушай, а что случилось с Жуком?
Сталкер оторопел, понял, что вопрос к нему, немного поежелся, вымолвил:
— Полянка!
В баре зашушукались, станция обладала очень дурной славой, и каждый, даже на дальней станции, знал о этом проклятии. Один из выпивох сказал:
— А у меня тоже друг пропал, в Полис через Полянку пошёл вчера и пропал. Говорят, что в Полисе не был.
— А если я узнаю причину смерти Жука и пропажу твоего друга.
— Не, ты сдурел!
— Мне нечего терять!
— Еб[цензура]ый, прости господи! — фыркнул бармен, отвернувшись.
— Если узнаешь - иди к начстанции. — только и сказал поникший сталкер, — и это, мне передай потом. Меня Анхес звать!
Максим направился к выходу, как вдруг его окликнули:
— Эй, безбашеный, постой! Я это, — сказал подбежавший сталкер, друг поникшего, — Я, кхе, с тобой... пойду...
— Хорошо, сегодня в три!

Взято задание: "Демоны брошенной станции"

Опыт: +10

Золотые (проезд и питание): -8

Бонус при получении 9 уровня:
АК-2012 (состояние, %: 100)



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Ср, 17.05.2017, 07:28
 
Mixah24Дата: Вт, 16.05.2017, 22:57 | Сообщение # 414
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
... - и в этот момент ее голова почти полностью погрузилась в воду, из-под которой пошли пузыри.


Эта стремная манипуляция, не имеющая научного подтверждения, как один из методов приведения в себя человека под лошадиной дозой выдержки из пыльцы и мухоморов, продолжалась не один и не два раза. И даже не четыре.
Где раза с пятого Миша начала активно сопротивляться бренности этого мира. Размахивая руками и всеми силами стараясь выбраться из этой ржавой лужи. А уже с шестого так дернулась, что едва не выломала под собой раковину. Вот тут , скажем так, до Миши и дошло, что ее откровенно топят. А что это был Гриф, она доперла не сразу, и лучше бы не допирала вовсе. Ведь баба в гневе страшна, а баба в виде Мише и в помине.

Все еще находясь под дозой, но в какой-то своеобразной степени, без розовых поней и радужных бобовых пауков, Миша вытирая ладонями лицо, очень-очень и очень медленно начала поворачиваться к причине ее "страданий".
-Toбi (цензура)...- Только и смогла прошипеть та, а после проследовал короткий, оттренированный годами и совершенно непредсказуемый удар в челюсть сердобольного Грифа.

Блондинка могла поклясться, что слышала треск его челюсти. Но не стоит опускать тот факт, что об эту челюсть Миша могла себе только что сломать руку. Возможно, но это не точно, но Гриф схватился за свои многострадальные зубы, а это значит удар был произведен на все 10 из 10 ударов по челюсти.

-(Цензура) ты падла делаешь то....?-Только потом задала вопрос та. Что сказать, по всем правилам клише.Но потеряв всякий интерес к корчившемуся мужчине, Миша повернулась в грязному замыленому зеркалу, чтобы глянуть на свой внешний вид. -Ну капец....И как теперь идти? Ничего себе зрачки, что за говно мне продали...?


Опыт: +4




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 17.05.2017, 09:25
 
FrostWirmДата: Ср, 17.05.2017, 12:26 | Сообщение # 415
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Настоящее время, Китай-город


Наемник злобно взглянул на Михаэль, потирая затрещавшую от удара нижнюю челюсть.
- (Цензура) ты, падла, делаешь-то?.. - услышал Гриф и взглянул на напарницу, смотревшуюся в зеркало. Следующие ее фразы сталкер не разобрал - несколько раз подвигав ушибленную косточку из стороны в сторону, сталкер услышал хруст: челюсть встала на место.
- Замечательно... - сплюнул Алекс. - Сначала обдолбалась какой-то дури, потом мне в штаны залезла... А голова в воде была единственным вариантом, которым можно было привести тебя в чувство.
- Ты меня чуть не утопил! - Миша угрожающе надвинулась на Грифа.
- Но не утопил же... И вообще, несколько раз и предназначены для отрезвления.
- Да пошел ты!
"Что ты с ней возишься, как с маленькой?" - недовольно прошипел Ловец. - "Либо брось, либо развлекись разок и прикончи. Только время теряешь!"

Не обращая внимания на призывы чудовища, наемник похлопал себя по разгрузке и понял, что спичек у него больше не осталось, а пачка сигарет опустела. Закурить не удастся. Что ж, возможно, оно и к лучшему.
- Я собираюсь в сторону Третьяковской. - сухо проворчал Алекс, сбрасывая рюкзак Миши на пол. - Ты же надеялась, что мы больше не встретимся... Ну значит, дальше ты, думаю, отправишься своей дорогой. Счастливого пути.

И Удачина осталась одна в грязном туалете. Ощущая свое измотанное состояние от водных процедур, девушка осела на пол, судорожно хихикая.

...Задача Алекса на данный момент была понятной - как-то преодолеть Венецию. Оттуда путей для маршрута много: "южный узел" Ганзы (Октябрьская-Добрынинская-Павелецкая), затем или "юго-запад Линии" (Парк Культуры и Кропоткинская) или же "Арбат" (Киевская и Смоленская).
Обратно сталкер решил не идти - тоннели наверняка уже заняты новыми упырями, и возвращаться без пулеметов и огнеметов было бы опасно. Да и фонарь понадобится. Кстати, о нем...

- Здорова. - поприветствовал сталкер торговца, скучавшего возле прилавка. - Нужны примочки. Конкретно: "Жучок" на светодиодах, короб спичек, табак на 40 сигарет.
- Табак простой? Есть довоенный, но...
- Простой. Не такой уж я богач, чтобы кровные просто так разбрасывать... - Алекс нахмурился. - Вода очищенная? Выпить или рану промыть можно?
- Можно.
- Литр...

11 месяцев назад, линия фронта между Дзержинской и Тверской


"Коллегу" Гриф сдал без колебаний. Служить Рейху до гроба, как этот юнец, он все равно не собирался, да и в Красной Линии ему понемногу все нравилось. Плюсы компартии были в том, что никто не собирался мерить черепа населения, а солдаты получали неплохой паек и какое-никакое обеспечение. Гражданские, несмотря на относительное небогатое состояние, были весьма оптимистичны и занимались своими делами.

- Товарищ старшина! Товарищ старшина! - шепотом позвал Новицкого молодой парень в буденновке, сжимавший в руках "Ублюдок". - Горбатый прибыл, вас к себе зовет!
- Понял, иду. - оторвался от наблюдения за тоннелем Илья, зацепив пальцами ремень "Вентиля", после чего закинул оружие за плечо и побежал назад, к полевому штабу.

"Горбатым" был штабист, майор Ильюшин. Прозвище было двойственным: во-первых, за орлиный нос, во-вторых, за фамилию. Кто-то из красноармейцев, зная про существовавший до ядерной войны самолет "Ил-2", придумал Ильюшину такую кличку. Впрочем, майор сам любил военную историю и технику, и не обиделся. Даже наоборот - "прицепил" ее к себе в качестве позывного в радиосвязи.

- Здравия желаю! - вытянулся Новицкий, представ перед командованием.
- Вольно, старшина. - показал Ильюшин на скамейку. - Сядь. У меня есть к тебе вопросы...
Илья напрягся, но виду не подал. Что случилось? Недавняя провалившаяся контратака штрафников? Или насчет стыренного у соседнего взвода пузыря водки? Или...
- Это же ты недавно помогал осуществить захват двух шпионов Рейха?

Первого, худого пленного и простреленным плечом, Северов и Новицкий сдали именно Ильюшину. Оказывается, парня обнаружили из-за мелочи: решил покурить старый добрый "Парламент", который пришлось дать попросившему сигарету Северову*. А вот второго, ошивавшегося аж на Площади Революции, тогда еще сержант обнаружил чисто случайно: тот умудрился запачкать сапоги в липкой грязи. Очередная случайность: если бы Илья не вызвался подменить и без того уставшего уборщика, который нес внучке шоколадку, он бы не выявил характерный след от фашистского сапога**.

- Было дело. - будничным тоном ответил Новицкий. - А что такое?
- Третьим будешь?
- Виноват, товарищ майор, не понял?
- А что ж тут непонятного... - и Ильюшин швырнул на стол папку "Новицкий И.К." с фотографией. На фото был изображен похожий на старшину человек.
"Попался!" - пронеслось в голове.
- Хотите услышать всю историю с самого начала?
- Не историю, а правду.
- Ладно. Закурить не найдется?

Порция дыма просочилась в легкие, странным образом воздействуя на нервы. Как только он ее выдохнул, голова прояснилась, и подходящая картина сама пришла на ум.
- Родился возле Спортивной... виноват, Коммунистической, жил после войны там же с теткой. Голодуха настала, тетка умерла. - старшина снова затянулся. - Денег не хватало, стал воровать. Попался. Направили в тюрьму на Фрунзенской... По пути столкнулся с настоящим... а потом пришли стражи. Нас было слишком мало, поэтому уцелели только мы. Он получил смертельное ранение...
- И ты решил забрать его личность? - с презрением проговорил Ильюшин.
- А что я мог поделать? Я - преступник, он - мертв***. Решение пришло спонтанно. - взглянул на штабиста Новицкий. - Понял, что хватит с меня такой жизни... Взял документы, и направился на фронт, так и провоевал несколько месяцев... Кроме как в гнилой жизни "до", меня винить больше не в чем.
- Не надо оправдываться! - прошипел майор.
- А я и не пытаюсь. Типичное выживание, только и всего. Искупить вину кровью? Не проблема. - усмехнулся Илья. - Только вот не своей, глупо слишком. А вот ихней, - показал он на рваную трофейную эмблему Рейха, - в самый раз!


Опыт: +10

Золотые: -63
Покупка: Сигаретный «табак» (на 40 сигарет)
Коробок спичек (наполнение: 40 шт.)
Фонарик карманный «Жучок», светодиоды
Бутылка для воды 1 л.

Самодельный светильник с мертвыми пчелами выброшен



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 18.05.2017, 14:20
 
Mixah24Дата: Ср, 17.05.2017, 16:01 | Сообщение # 416
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-"Вы с ним еще встретитесь и не один раз..."- Прощебетал в ее голове голос,- "И совсем-совсем скоро..."

Миша аккуратно запустила пальцы в свою скромную коротко стриженную гриву, легонько покачиваясь. Она даже не стала разбирать, что имел ввиду голос в ее голове. Он постоянно нес несусветный бред, и вот, она вновь его слышит. Каждый раз, как только она отходит. А главное после него такой треск в голове, такой болючий...

-Э, ты гля, какая краля тут развалилась!
Мысленно отметив этот до дрожи противный гнусный голос, Миша подняла голову и была совсем не рада тому что видит. Может она и опустившаяся на самое дно наркоманка, но видеть подобного себе было в разы отвратительнее. Вонючий, скользкий, худой до невозможности мужик, видимо сразу признал "одну из своей стаи", коей являлась Михаэль. И ее заметно перекосило. А вот мужик находке рад был, да и видимо сам только недавно закинулся. Потому лыбясь во весь беззубый рот старательно не видел краев дозволенности.

-(цензура) пошел отсюда...-Прошипела Михаэль присаживаясь на картаны, и при этом старательно придерживаясь за стенку.
-Слыш, киса, сама ща пойдешь...Ща тебе покажу путь!-И тут он начал судорожно расстегивать штаны. Миша даже не дернулась на это, ибо все это действо затянулось секунд на 30, а то что вывалилось из труханов... Миша давно так на смешок искренний не пробирало как сейчас.
Возможно это должен был быть член. Но это был червь. Тонкий, до ужаса противный и возможно годами не мытый.
-Ты серьезно...Этим?Хоть бы побрился...-Едва не срываясь в очередной истерический хохот прощебетала та. Миша уже твердо стояла на ногах, но иногда подравнивалась от легкого хохота.
-Ты че края попутала!?-Возмутился нарик, начав активно дрыгать рукой свой стебелек.

Она не стала отвечать, она просто хохотала. Так громко, что за этим хохотом не было слышно, как разбивается зеркало. Не было слышно как сдавленно вопит от настоящей боли наркоман. Смех успокоился, только когда Миша вышла из грязного туалета спокойной походке в поисках Грифа, которого нашла сразу же, на перроне к Венеции.
-Я еду с тобой.-Прошептала та, наклоняясь к мужчине.-Мне тут нельзя оставаться. Я тут немного "пошалила"...


Труп нашли ближе к вечеру. Обезображенный изрезанный осколком зеркала мужчина, с отрезанными половыми органами во рту, был найдет захлебнувшимся в туалете в собственной рвоте. Рядом была найдена женская одежда залитая кровью бедняги. Шприц с некой желтой жидкостью и собственно орудие преступления. Местная братва, по совместительству "друзья" нарика, обещали оторвать виновнице все волосы на лобке. Но не вышли на ее поиски сейчас, потому, что мама позвала домой. Да и крокодил только, что сварился. Никто не помнил примет Миши, просто помнили вот в этом туалете мужик недавно бабу топил. Не удачно.


Опыт: +6

Потрачено: Обычная одежда




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Ср, 17.05.2017, 21:44 | Сообщение # 417
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Настоящее время, перрон Китай-города


Забравшись в дрезину, Гриф не стал садиться на стул, а оперся руками в боковые перила и стал смотреть недвижимым взглядом куда-то в стену тоннеля, изредка озираясь. Когда транспорт начал движение, наемник услышал:
- Мля, Костян, да в толчке трупешник!
Алекс бросил косой взгляд на сидевшую рядом наркоманку, и та, заметив его взгляд, скривила небольшую ухмылку типа "я нечаянно" и отвернулась. Старлей усмехнулся и покачал головой.
"А может, с нее и выйдет толковый киллер... Но с отравой в любом случае придется завязать."
- О, а ты че здесь? - спросил один из пассажиров.
- Мы знакомы?
- В какой-то мере. Кочергу помнишь? Ну того, которому ты дробовиком ноги и...
- Креветкам скормил. - с нескрываемой улыбкой брякнул Гриф. - Все, помню тебя... Так это ты ж посоветовал зверушек прикормить, разве нет?
- Угу... - бандит кивнул. - В этот раз кого мочить приехал?
- Спокуха, братан. Сегодня я транзитом. Бугор и Боцман еще на хате? - собеседник кивнул. - Чудесно.
Михаэль удивленно глядела на напарника: она, конечно, легко убивала людей, но не подразумевала, что сталкер был такой же "сломанный", как и Миша. Это же надо было додуматься...

***
11 месяцев назад, линия фронта между Дзержинской и Тверской


- Он подходит. - произнес Северов.
- Коля, ты с ума сошел? Он беглый зэ-ка, плюс похитивший документы другого человека.
- Шифроваться умеет он, товарищ майор. Да и не трус, ибо в дезертирстве не замечен. До старшины дослужился. Двух шпионов взял, одного из них по мелочи вычислил. А в меня в опергруппе кадров не хватает...
- Ты решил этого взять?! - Ильюшин отпрянул.
- Ну а кого еще? Дыдлу этого, Давидюка? Или дрища Скомаренко? А этот не очень приметный, да и с мозгами все в порядке. У многих есть второй шанс. А Новицкий его лишен?
- Это вообще не Новицкий... - вздохнул штабист. - Ладно. Но смотри мне, Северов... Если сбежит, головой отвечать будешь!

...Илья лежал на старом матрасе и глядел в потолок, пересчитывая в уме случайные числа. Наконец снаружи послышались шаги, и к клетке подошел красноармеец. Старшина поднялся на ноги. Когда дверь открылась, прямо перед ним возник Северов, на петлицах которого красовалось уже по два прямоугольника. Подняли, видимо, за поимку двух фашистов.
- Готов служить трудовому народу? - хмыкнул Николай, глядя в глаза старшины. - Открывайте дверь.
- В чем дело? - пронизывая гэбэшника взглядом, спросил Новицкий.
- Поступаешь в мое подчинение. Но - с испытательным сроком.
- Моя задача?
- А это, товарищ старшина, вас сейчас и разъяснят. Давай за мной.

Оба направились к выходу из тюремного блока. Перед дверью Илья обнаружил висящую на вешалке выстиранную, гладкую гимнастерку, почищенные его камуфляжные штаны и кожаную куртку.
- Ты переведен в третье управление. Это твоя одежда.
- Какое доверие! - ухмыльнулся старшина, одеваясь.
- Не поясничай, самая веселая работа еще впереди...

***
Настоящее время, Третьяковская


Прибыли на Третьяковскую они быстро. Еще в начале последней трети пути Алекс заметил, что тоннель влажный. Значит, скоро появится вода - соседний тоннель затоплен, и бетон за двадцать с лишним лет потихоньку разрушается. Надо сообщить пахану или Боцману. Лучше, конечно, второму - он гораздо адекватнее.
Ступив на перрон, Гриф спросил у охранника:
- Скоро лодка до Театральной?
- Федос на обеде. Должен минут через пять, может, десять отчалить. - пожал плечами бандит.
"Черт... Задачка не из легких."

- Так. - обратился Гриф к Михаэль. - Мне нужно отойти максимум на десять минут. Ты - остаешься здесь и ни с кем не связываешься. Вообще ни с кем.
- Я постараюсь. - язвительно ответила девушка.
- Если к лодке придет усатый рыбак в шлеме и очках - это дядя Федя. Если я не успею и он будет отчаливать, скажи ему, что Сандро просил подождать пару минут. Именно Сандро, поняла?
- Поняла.
- Ну вот и хорошо. - улыбнулся наемник и, взглянув на часы, быстрым шагом двинулся в сторону жилого массива.

Кабинет пахана был прямо возле перрона. Сталкер с ходу два раза стукнул кулаком в дверь, затем толкнул, и вломился внутрь. Бугор, явно обалдев от наглого поведения Алекса, ошарашенно взглянул на него.
- Сорян за вторжение.
- Ты не охренел случаем? - проворчал Бугор и встал с кресла. - Че тебе надо?
- Дурь интересует?
- Иди на (цензура) отсюда, шнягу подвальную свою предлагай в другом ме... - и голос пахана оборвался, как только Гриф вытащил из рюкзака 100 грамм в пластиковом пакете. - Часом не муку загнать решил?
- Я не настолько идиот, чтобы липу толкать. - отрезал старлей. - Пробуй и решай. Мне паром нужен, вот-вот уедет.

Бандит, еще не вошедший в быстрый раж, помотал головой и отодвинул острием ножа замочек пакета, а через пару секунд уже сунул в рот палец, покрытый белой порошковой субстанцией. На его лице появилась ухмылка.
- Давно так кайфово не было. Хорошо... Что хочешь?
- Пятьдесят.
- Воу-воу-воу, коней придержи! Я не знаю, где ты это взял и куда так торопишься. Для снижения рисков дам двадцать золотых.
- Бывшему обладателю уже не понадобится. А качество отличное. Сорок.
- Мокруха? Тридцать.
- Изъятие. - с сарказмом выплюнул наемник. - Тридцать пять.
- Тридцать пять. - Бугор кивнул и вытащил из стола мешочек с патронами. - Был до тебя один контрабандист...
- Тут разовая сделка. Ну, как ощущения?
- Шикарные.
- Благодарствую... - улыбнулся Алекс. - И еще: тоннель к Китаю слегка подтопило. Откачать бы, а то засыпет.
- Хм. Это уже серьезно. - нахмурился пахан. - И это, слышь, эээ... Мясоруб, точно. Ты же сейчас у Ганзы?
- Угу. А че такое?
- Мне письмецо доставить надо - а тебе все равно с рыбаками двигать...
- Пятерка - и по рукам.
- Видишь ли, ты мне редкий "груз" доставил... А работать с левым типом, который толкает порошок, опасно. - скривился в ухмылке Бугор. - Это к вопросу о том, будем ли работать с тобой дальше.
"На понты меня взять хочет? Или заведомо невыполнимые условия?" - пронеслось в голове у наемника. - "Ладно уж, придется согласиться. Может, пригодится в будущем."
- Согласен. - кивнул с довольным лицом сталкер. - Куда и кому именно?
- Старшому у театралов, погоняло чудное, Азазелло.
- Точняк, театрал... Добро, давай маляву...

"Теперь пора обратно."

Опыт: +17

Золотые: +35
Продажа: Пакет с 0,1 кг белого порошка

Получено: Конверт Бугра





Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 18.05.2017, 22:48
 
Mixah24Дата: Чт, 18.05.2017, 14:23 | Сообщение # 418
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Та-а-а-а-ак вы правда с тем самым Артемом знакомы?-Прощебетала Миша внимательно ожидая ответа человека, который был лично знаком с тем самым спасителем метро. А тот Гордливо, словно сокол, поднял голову и довольно потянул:
-Да-а-а...Так вон это самое, он там один был, чо он туда поперся, Бог один знает, ну позвенел , ну я и поплыл...
-А чо-о-о-о дальше было?
-Так он,это самое, стоит там упырей молотит. Один !-Он резко повернулся к Мише,-Один, ну ты прикинь, Натах! Я вообще думал развернусь, ну его к черту этого, сам наверное бы доплыл, но потом, че то меня туда. Какая-то сила непонятная. Потом думал, может с перепоя, а может Обходчик сам темный меня к нему привел. Ну, короче, не зря его взял с собой. Потом от блох этих речных отбивались, стреляет как Бох , но с лодки три раза слетел. -Хмыкнул Федор, потирая бородку,-Вообще хороший парень. Ща наверное чии в бункере своем этом гоняет, не заходил давно.

Миша улыбнулась, а Федр продолжил дальше складывать свои снасти. Очень медленно, ведь мы ждали Сандро. Который к слову, вон, мчался как безумный жеребец.
-Лишь бы не прыгнул...-Пробормотала девушка, как вдруг прямо таки угадала его дальнейшие действия...

Опыт: +3



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Пт, 19.05.2017, 09:44
 
FrostWirmДата: Чт, 18.05.2017, 19:20 | Сообщение # 419
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Настоящее время, тоннель Третьяковская-Театральная


Лодка резко покачнулась и чуть не опрокинулась - настолько резко сталкер врезался ногами в днище.
- Потише ты, дуралей! - ругнулся Федор. - Аккуратнее надо быть!
- Извини, дядь Федь. - улыбнулся Алекс и поправил ремень штанов. - До Театральной нас не подвезешь?
- Только до той части тоннеля, которая не затоплена. Благо, там недалеко. - старик усмехнулся. - Я вижу, Сандро, ты себе нашел уже компаньонку?
- Ну, в какой-то степени.

Лодка негромко шумела, двигаясь по воде. Миша аккуратно пододвинулась к наемнику и спросила:
- А что тебе надо на Театральной?
- Ну вообще я направляюсь в Полис. - улыбнулся в ответ старлей. - Через красных.
- Что!?
- Тихо, тихо, не кричи. Креветок разбудишь.
Девушка всмотрелась в мутную воду и отпрянула - прямо под ними, на глубине нескольких метров, двигался мутант. С нескрываемым удовлетворением глядя на напарницу, Гриф продолжил:
- Так вот, красные... Станция пока еще не занята ими полностью - там проблемы с транспортными коммуникациями. Мол, из-за поездов коммунисты не могут перебрасывать дрезины.
- Ты не забыл, что...
- Я помню. У тебя там все не очень круто сложилось и все такое. Но топать через юго-запад Ганзы - долго, а по поверхности слишком опасно, зверьем кишит весь город. - оборвал собеседницу Алекс. - Твой "Ашот", конечно, оружие на ближних дистанциях неплохое, но против стаи монстров не держит никак.
- А если мы попадемся? - Михаэль заметно нервничала, то и дело глядя на Федора, всматривающегося во мрак.
- Не беспокойся, у меня есть план. Но он сработает только в одном случае: ты, - сталкер легонько ткнул Мишу указательным пальцем в плечо, - убираешь свою несговорчивость куда подальше. Совсем. Ясно?
Наркоманка в ответ лишь закатила глаза и фыркнула.
- Меня это бесит!
- Больше, чем вакансия походно-полевой жены? - с сарказмом выплюнул Гриф.

***

11 месяцев назад, тоннель Сретенский бульвар-Трубная


- Прижмите его! - прокричал Северов, сделав пару очередей из АКСУ. - Там завал, ему некуда отходить!

Коллеги Новицкого из армейской разведки умудрились вычислить еще одного агента Рейха - тот оказался аж на Кировской. Этот оказался опытнее предшественников: когда красноармейцы пришли арестовывать его, то напоролись на ловушку в виде привязанного тросиком обрезанного ружья. Первый ворвавшийся в помещение солдат получил весь заряд в грудь и живот, и скончался еще до прибытия врача. Второго тяжело ранила в бок искореженная пуля. Поэтому для поимки фашиста отправили оперативником ГБ...

Илья сделал пару выстрелов из "Убойника", но пули прошли выше цели. В ответ фриц швырнул гранату, пролетевшую около десяти метров и врезавшуюся в бетонный блок.
- Граната! - рявкнул Гринько, и красные ринулись к укрытиям.

Взрыв был оглушительным. Настолько, что ультразвук едва не разорвал барабанные перепонки Новицкого. С трудом шевеля руками, Илья поднял дробовик и дал пару патронов в сторону фашиста.
- Колян, давай! - гаркнул старшина. Северов резко вылез из-за бетонного блока... но никого не увидел. Заметив недоуменное лицо товарища, Новицкий помотал головой и встал.
- Что... не так?
- Его там нет.
- (Цензура)! - выругался Гринько.
- Испариться он не мог. Кириллыч, ты первый. - и Северов, держа оружие на изготовку, двинулся в сторону завала.

Оказалось. что возле груды осыпавшихся несколько лет назад камней находился технический коридор. Красноармеец дозарядил "Убойник" и шагнул в дверной проем.
- Фонарик есть у кого?
- У меня! - и Гринько бросил в руки Новицкого старый фонарик на батарейках.
- Пасиба... Как ты там, Вовка?
- Нормально... - прохрипел плетущийся за ними сержант. Из правого рукава текла кровь, еще одно багровое пятно начинало расползаться по ноге. - Не успел, видать, спрятаться.
Илья сунул ему в руки дробовик и произнес:
- Он дальше не ходок.
- И как мне быть?
- Давай обратно на станцию, сообщи, чтобы заслон сюда притащили. Мы разберемся со шпионом... - произнес Северов и передернул затвор автомата. - Все, пошли!

Опыт: +8



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 18.05.2017, 19:21
 
Daniyar_IrkagalievДата: Чт, 18.05.2017, 20:08 | Сообщение # 420
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

К трём часам Максим стоял около пограничного пункта Ганзы. Флаги с белым полотнище и коричневым кругом остались далеко позади, на станции. Сталкер, увязавшийся за Максимом в поисках Жука, опаздывал, Максим нервничал. Охрана косилась на стоящего неподалёку сталкера, хоть он и отмахнулся, сказав о ожидании друга, охранники воспринимали его очень скептически. Каких-то пару минут и его могут послать с поста пограничного контроля по неведомой причине.
А вот и этот опаздывающий. Он несся к пограничному пункту со всех ног, на шею был одет ремень от автомата, заканчивающийся на цевье и прикладе Ублюдка.
Подбежал, отдышался.
— Фух, ты... прости... что я... опоздал! Я... это... короче опоздал...
—Все, почапали к погранцам!
Максим первый отдал паспорт, охранники были не особо придирчивы, посмотрели пару страниц, сделали штамп и отдали владельцу. Напарник также отдал документы и через минуту прошёл пост. Один из Охранников сказал:
— Вы там это, поаккуратнее! Всё-таки Полянка!
— Не первый раз в метро, дядя! - кинул через плечо самоуверенный Максим и включил фонарик, вставил магазин в оружие, перезарядил.

Тёмный туннель встретил путников запахом сырости и копошением больших крыс. Где-то вдалике завывал ветер, пугая напарника Максима. Да и вообще он казался каким-то зелёным. "Хах, я и сам недавно только в ходках, а уже и сам осуждаю" — подумал Макс. Шагал он освечивая путь фонариком. Лучь стал немного гаснуть, Максим повесил автоматный ремень на шею, снял с головы фонарик, стал заряжать его. Фонарь зажужжал, лучь стал гореть все Сиднее, после чего фонарик стал светить также, как и всегда. Максим надел фонарь на голову и взял на изготовку автомат.
Напарник казался ему каким-то странным и мутным, он что-то знает или замышляет. Шёл он впереди, освечивая рельсы, Максим топал чуть поодаль, прикрывая спину как себе, так и напарнику.
— А зачем ты вызвался помогать? — спросил неожиданно напарник.
— Что? — не понял Макс.
— Зачем ты захотел помочь?
Макс задумался, действительно, он даже и не понял как согласился, мозг лишь кинул идею и язык все сказал.
— Я хотел проверить все на своей шкуре.
— Что? Зачем?
— Да вот такой я дурак! А на самом деле... Отец сюда ходил пару раз, незнаю зачем, но раз сходил через станцию и поменялся сильно, не такой стал, как не свой! А после второго раза он умер... на поверхности... вот и хочу понять в чем тут проблема, а эти пропазщие - дело второй важности, ты уж прости за это.
— Да ничего. Жук любил эту станцию. Говорят, он на ней жил, но потом, вроде бы, за месяц до всех событий со станцией этой проклятой он уехал на Ганзу, стал кочевать...


Опыт: +6




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: