Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Mixah24Дата: Чт, 15.06.2017, 21:49 | Сообщение # 526
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Мише в такой момент оставалось только кинуть усталый взгляд на своего мучителя. Он еще раз хохотнул, и пошел дальше по коридору, размахивая своим хлыстом налево и направо. Показывая этим жестом, что ему наплевать на данное сборище.
-…Черный волк. Часть меня. Все самое плохое, все самое жуткое, все чему я сдалась. Его не убрать, это не Ловец.-Миша тихонько приоткрыла дверь за своей спиной, и отошла в сторону.

А там тесная комнатушка пять на четыре метра было несколько человек. Михаэль, ее отец и двое штурмовиков. Но помимо них, на коленях, сидела семья. Женщина, невероятной красоты, мужчина, чье лицо было превращено в кровавое месиво и мальчишка лет шести, а где-то в уголок вжималась девчушка. Ей было лет 14, ее лицо в Мишкиных воспоминаниях было выделено ярко.
И Миша на все на это глядела совершенно пустым взглядом, пока фоном ее отец , приговаривал к смерти этих людей, только о каком именно преступлении речь шла, в памяти Мишки не сохранилось.
-….И так…Приговор привести в исполнение,-Мужчина кашлянул,-немедленно.
Миша медленно подняла руку, в которой сжимался кольт и дверь захлопнулась.


Опыт: +3



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Чт, 15.06.2017, 21:49
 
FrostWirmДата: Чт, 15.06.2017, 23:18 | Сообщение # 527
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Теперь Гриф знал все.
И с осознанием этого пришло и понимание, что психическая травма девушки, вероятнее всего, необратима. Впрочем, уходить побежденным из чужого сознания он не хотел, и поэтому, развернувшись, произнес:
- Эй, альтер-эго, ты тут? - и из темноты вынырнул длинноволосый. - Чудно. Раз мы здесь собрались, то я хочу показать вам, ЧТО способен ощущать человек.
"Надеюсь, Ловец, что твои склонности к темной стороне проявят себя по полной..."

Алекс закрыл глаза, и коридор задрожал, начав осыпаться. Спустя несколько секунд перед всеми тремя предстал горящий, разрушенный город, добиваемый штормом.
- Добро пожаловать в МОЙ мир. - и старлей усмехнулся.




И Михаэль, и Хайр смотрели на место, где они оказались. И если лицо Миши выражало удивление, граничащее с ужасом, то длинноволосый скривился: слишком уж противно ему было это место. Вокруг были наполовину обвалившиеся здания, а вдали, вслед за разбитым и рухнувшим на несколько пролетов вниз шоссе, находились небоскребы.
Искореженные машины облюбовали всякие разные мутанты, начиная от "модифицированных пост-человеков" с абсолютно белой, похожей на молоко кровью, до жутких Амата и Голиафа. Злобно рыкнув на Мишу с Хайром, монстры принюхались, и, узнав своего убийцу, замерли в ожидании... приказа.
- Двадцать лет назад я прошел точку невозврата. Мне приходится иметь дело с самыми разными тварями, которые существуют. Ловец наверняка уже удивился, как же я еще не сломался... Ответ прост - это УЖЕ произошло. Взгляните и поймете, как трудно... играть роль Зла Воздающего.
И сделавший несколько шагов вперед Гриф показал новоприбывшим толпу, стоявшую на выжженном поле за разломом дороги.

Все они стояли, не шевелясь. Девушка не понимала, почему все выглядят, словно изломанные, но внезапно страшная догадка пришла в ее голову.
Маляр, Кочерга, Сизый, Каин-старший... И еще несколько десятков, если не сотен, убитых им и погибших из-за него людей. Хотя - можно ли их было назвать людьми при жизни? Алекс не хотел быть вигилантом, но судьба вносила свои коррективы... А потом этот "процесс" ему даже понравился.

Внезапно какой-то парень с обглоданным начисто лицом увидел стоявших на шоссе Грифа, Мишу и Хайра, после чего издал жуткий рев. И вся толпа бросилась к ним, чтобы разорвать непрошеных гостей прямо здесь.
- Это место стало... - голос Грифа начал меняться. - ..."тюрьмой" для отборных отморозков и чудовищ. А вооон там, - сталкер показал когтистым указательным пальцем на приближающиеся со стороны города тысячи мертвецов, - те, кого можно уничтожить прямо сейчас... Не обижайся, Хайр, но... Масштаб твой, - и наемник со смешком оскалился пастью в лицо длинноволосого, - НЕ ТОТ!

На какую-то секунду собеседник не сумел совладать с собой, и в его глазах проявился самый настоящий страх. Крепко схватив длинноволосого за запястье, сталкер наклонился назад, потянув Хайра за собой, и они оба полетели вниз. Услышав испуганный крик девушки, злорадствующий Алекс щелкнул пальцами - и исчез. Исчезла и Миша. А Хайр с недоумением глядел на множество кроваво-красных глаз, неумолимо приближавшихся к нему.
"Неужели я..."


Опыт: +8



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 18.06.2017, 09:55
 
Mixah24Дата: Пт, 16.06.2017, 22:25 | Сообщение # 528
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Хватит.
Прозвучало в темноте приказом. И вдруг мир начал смещаться в сторону реальности, что так обоим надоела. В реальности откуда еще не ушел Ловец, Хаер не переставал гнуть свою линию, а Гриф с Мишей продолжали свою яркую, но бесполезную борьбу за выживание.

Когда Гриф открыл свои глаза, он оказался не в туннеле. Этот мир косвенно отличался от того в котором побывали, находясь в голове у мужчины. Это было место не тронутый войной, и впервые за много-много лет, Сандро почувствовал морской бриз у себя не щетине. А перед ним, бескрайнее синее море, серое пасмурное небо, а за спиной сосновый бор. Все ощущение, что тут он мог испытать были вполне реальными. И запахи кружащие голову, и прикосновение волн.Это место было настолько сюрреалистично для обоих, что казалось сейчас развалиться и их вновь выкинет в суровую реальность. Но этого не происходило и с каждой секундой тут, отсюда уходить хотелось все меньше.

-Я хотела выйти, но нас опять занесло в мою голову.-Усмехнувшись произнесла Михаэль перекладывая гальку из одной руки в другую, сидя рядом с мужчиной.-Куда ты меня притащил, что нас кидает из одного места в другое?

Блондинка, что теперь выглядела так, как привык ее видеть Гриф, не ждала ответа на этот вопрос. Она просто провела ладонью по короткому ежику на затылке и усмехнулась вновь своим мыслям.-Это рай. Никогда моря не видела, но всегда мечтала тут оказаться, вот и разум по кусочкам выстроил его из рассказов сотен людей. Не знаю насколько правильно, но чайки тут под водой плавают. И мой страх сюда зайти не может, тут слишком хорошо. Когда я ширялась, то я обязательно оказывалась или тут или в мире с конями с рогами...

Опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Сб, 17.06.2017, 12:06 | Сообщение # 529
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Ну вообще чайки должны летать. Вон, кстати, видишь? - Алекс показал пальцем на летящую над побережьем птицу. Голос наемника прозвучал добродушно, но в то же время в нем чувствовались нотки печали. - Таким мир был раньше, пока предыдущее поколение не прожарило планету до хрустящей корочки.
- Но беспокоит тебя вовсе не это. - проговорила девушка, швырнув гальку в море.
- Именно. - кивнул Гриф. - Здесь... слишком тихо. Я привык к войне. Хаосу. Крови. К фонящим руинам наверху, которые позволяют мне оставаться собой - жестоким и жаждущим убивать хищником.
- Вот почему ты сказал...
- Что я УЖЕ сломан. Верно. - выдохнул старлей и улыбнулся.

И он говорил чистую правду. Что ждет его здесь? Да, тишина, покой, безмятежность. А потом? Смертная скука, отсутствие адреналина, постоянная ложь самому себе... Нет, здесь он не останется. В другой жизни, если та действительно существует (что вряд ли) - возможно. Но не сейчас.
- Надо возвращаться обратно. - произнес Алекс. Стоило ему на секунду закрыть глаза - и пляж вновь сменился пылающим городом.


...Михаэль наконец открыла глаза, и ощутила пронзавший спину холод от рельс. С трудом встав на колени, диггерша увидела, что Гриф продолжает лежать на животе с закрытыми глазами. Дотронувшись до напарника, Миша обомлела - тот был ледяной. Нервно сглотнув, она тряхнула Сандро за плечо, но тот не шевелился.
- Эй! Саша! Вставай!..

***

...Хайр с недоумением глядел на множество кроваво-красных глаз, неумолимо приближавшихся к нему.
"Неужели я..."
- Проиграл? - с усмешкой выдал Ловец и, взглянув на падающего вниз Хайра, спрыгнул следом. Длинноволосый взглянул на преобразившегося наемника: черный плащ за мгновения превратился в рваные куски материи, на лице проявились клыки, а вместо двух глаз появились целых шесть. Схватив альтер-эго девушки за шиворот куртки, сталкер врезался в крышу наполовину свисавшей над пролом машины и, уравновесив болтающуюся железяку, брякнул:
- Знаешь, в чем разница между нами, Хайр? Ты не можешь отмахнуться и сказать самому себе "Так Было Надо". Ты просто хочешь прикончить одну мелкую сошку, но пренебрегаешь другими возможностями.
- Я все равно не отступлюсь, сколько бы ты не просил. - ехидно хмыкнул длинноволосый.
- Да меня даже не Миша беспокоит. - скривился Алекс. - Видишь ли, ты решил, что сможешь сожрать меня с потрохами. Однако... ты ошибся.

Хайр почувствовал, что странное давление заставляет его склониться перед Грифом, и понял, что тот садится напротив него. Руки длинноволосого не слушались: будто бы сам наемник взял его под контроль.
- Я уже делал это. Мне... понрааавилосссь. - протяжно прошипел Сандро и, шевельнув пальцами правой руки, поднес ее к своему левому предплечью... и внезапно дернул кисть в сторону. Хайр вскрикнул от пронзившего его конечность импульса боли: оказывается, он оторвал от своей руки кусок кожи. - А теперь глаз... или кость?
- А,а,а, ААААРГХ!


...Миша, услышав страшный вопль мучившего ее кошмара, тоже рухнула на бетон от шума в голове.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 17.06.2017, 15:06
 
Mixah24Дата: Сб, 17.06.2017, 23:28 | Сообщение # 530
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

За этим диким ором Хаера, проследовал побежденный хохот, и он сквозь скупые слезы промолвил-ДАвай глаза, оба, я (цензура) видеть твою уродскую рожу...

***

-Агхр....!- Черт знал и только, что сейчас вытворял этот псих в ее голове. И видно делал что-то жуткое, если вообще не хотел оторвать ей руку, ибо боль была как словно ее сейчас грызла кикимора. И валялась бы она так, пока боль не
утихла, а крик в голове сменился тихим хохотом. И, кажется, Миша даже слышала остроты Ловца.

И в этот момент затишья, девушка решила еще раз основательно дернуть напарника, что казался совсем не дышит. Хотя он успешно что-то мямлил и пускал слюни на рельсы.
-Вставай!-Гаркнула в сердцах блондинка дергая мужчину за плечи и руки. А потом для верности дала несколько звонких лещей, но как и ожидалось, он совсем не среагировал даже на это. И что дальше делать с этим жмуром блондинка не имела понятия вовсе. Бросить тут? Нельзя, он ее спасал. Так долго как мог. И сейчас, фигово, но спасает. А тащить? Ну придется, пускай со всем своим барахлом мужик весил под сотку против ее скромных сорока килограмм. И в свете этого к Мише пришла догадка, что из этого состояния его вытащит, только новое окружение.

***

-Че? ЗАССАЛ?!-Гаркнул мужчина упиваясь своей болью.-Где твоя хваленая жестокость, а!? Или это все на что ты способен?!-Хаер заржал словно три коня глядя на потуги его соперника,пускай он не мог пошевелиться и пускай, два мира, Грифа и Миши сейчас были как-никогда связаны между собой, и причиняли друг другу вполне реальную боль, но Мише он умудрялся путать мозги и сейчас. Даже сейчас, когда рука мучителя Хаера уже тянулась к глазу, как бы намекая на продолжение вечеринки.

-Чего ты медлишь!?

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Сб, 17.06.2017, 23:35
 
FrostWirmДата: Вс, 18.06.2017, 09:54 | Сообщение # 531
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Резко убрав руку, Ловец схватил изломанного противника за горло и усмехнулся прямо ему в лицо.
- Ты все еще такой смелый?
Сильный удар в висок длинноволосого - и все погрузилось во мрак.

Хайр очнулся в тоннеле метро, а в нескольких метрах от него горел костер. Сидящий возле него Алекс улыбнулся и щелкнул пальцами. Свет исчез.
- Хотел увидеть жестокость? Взгляни!
Альтер-эго попыталось шевельнуться, но осознало, что не может этого сделать. Длинноволосому оставалось только наблюдать горящие огнем глаза старлея в десяти сантиметрах от него.

Внезапно длинноволосый увидел перед собой неизвестного в черном рваном плаще, сидящего на коленях перед ним. Это был "Дементор", потянувшийся серой израненной язвами рукой к лежащему на полу Маузеру... и в этот момент Хайр почувствовал весь страх чудовища - того взяли под контроль и заставляли застрелиться.
Наконец мутант подтащил к себе С96...
- Неееет! - прозвучал чей-то крик. И раздался выстрел.

...Дементора сменил человек, одетый в темный плащ с капюшоном. До сознания Хайра докатилось слово "Кочерга" - и одновременно с этим Гриф наступил ногой на простреленную руку врага, а затем всадил ему залп 12 калибра в колено. Жуткий вой разнесся по тоннелю, с кровью на бетон вывалились зубы. Затем второй выстрел из дробовика - и длинноволосый ощутил, что ему в горло заливают воду, а тело рвут на части чьи-то клыки...

...Перед Хайром возник образ солдата... "Червяка" - в темени которого застрял топор. Оскалившись, Алекс выдернул оружие и рванулся в темноту. Лязг, хлюпанье, отлетевшая в сторону голова...

...А потом длинноволосый увидел телевизор. Старенький, с помехами, еще, наверное, доисторических времен. Ехидно ухмыляясь, наемник нажал на кнопку, и по экрану, стремительно меняясь, полезли картинки с окровавленными телами и огнем вокруг них. Изображение рябило, отчего все выглядело еще страшнее - изображения менялись одно за одним. В голове альтера появился странный стук, становившийся все сильней. Хайр закряхтел и наконец сорвался, издав стон.
- У тебя нет выбора! - рявкнул Ловец. - Я! ТЕБЯ! СЛОМАЮ!
- Тогда... ты сам... ее... убьешь!
- Это вряд ли... Скорее наоборот, сделаю моральную лоботомию!..

Боль становилась невыносимой. Хайр из последних сил взглянул на своего "палача", и понял, что он проиграл окончательно. Лишившись последних сил, длинноволосый выплюнул:
- Пусти... Я... больше... не буду... Ты... победил...
- Громче!
- Я больше НЕ БУДУ!
- Смотри мне... - прислонил коготь к глазу альтера Ловец. - Если соврал, я выпотрошу тебя окончательно!..
И все исчезло.


***

Миша, увидев эти картинки, пошатнулась и рухнула на рельсы - залитый чужой кровью, растрепанный, кровожадный напарник выглядел очень уж страшно, а то, что он творил... вовсе не поддавалось адекватному описанию. Вдруг вопли в голове начали затихать, и девушка услышала слова:
"Пусти... Я... больше... не буду... Ты... победил... Я больше НЕ БУДУ!"
И Михаэль отключилась.

[off] На заднем фоне: HMKids - Некроны [/off]

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 18.06.2017, 09:54
 
Mixah24Дата: Вс, 18.06.2017, 21:45 | Сообщение # 532
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
"Пусти... Я... больше... не буду... Ты... победил... Я больше НЕ БУДУ!"


С этими словами, Миша очнулась. Впервые за много лет открыв глаза с невероятно приятной пустой головой.
-Гриф?
Только и успела вымолвить, кинув взгляд на своего лежащего в собственной слюне напарника. Дикие картинки, где он был полностью залит кровью и биоматерьялами человечества, сменились на куда более добрую, и даже умилительную картину. И уверенность, что именно сейчас, мужчина откроет глаза, была куда цементобетонный.
-Гриф, очнись.-девушка аккуратно дернула мужчину, а после и вовсе перевернула того на спину, еще раз надавав для верности добрых лещей.-Просыпайся, кому говорю...

***

[i]А что в этот момент творилось в ее голове. Кажется, та самая, внутренняя Миша, сейчас ликовала и прыгала, возле ее измученной злой части, что лежала скрючившись в позу эмбриона.
-Если эти двое хотели кого-то убить, то они отели тебя. Ну чо?-Миша пнула беззащитного врага в бок,-Вкусил настоящей силы? Или так же продолжишь? Ты же слушал....Он в следующий раз, вырвет тебе кадык и скормит тебе через задницу...

Опыт: +1
Бонусный опыт: +1



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вс, 18.06.2017, 21:45
 
FrostWirmДата: Вс, 18.06.2017, 23:17 | Сообщение # 533
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Сталкер открыл глаза. Голова Алекса гудела так, будто он накануне выпил ящик водки. Вытерев вытекшую на щеку слюну, он сел и несколько раз крепко зажмурился - зрение тоже основательно глючило. Наконец все прояснилось, и перед наемником возник силуэт Михаэль.
- Ну наконец-то! - улыбнулась девушка. Гриф обратил внимание на ее взгляд - теперь он стал куда яснее, чем раньше.
- Получилось? Серьезно? - хмыкнул Алекс. - Он правда сломался?
- Да. - Миша подмигнула и, приобняв напарника, помогла ему встать на ноги. - Не думала, что пробуждение бывает таким спокойным. Спасибо тебе.
В ответ сталкер лишь кивнул с небольшой улыбкой.
- Ну вот и отлично, одной проблемой меньше. Хотя, честно говоря, я не знал, что такое вообще возможно.
"Еще как возможно, брат!" - пронесся где-то вдали голос Ловца.

***

До Бауманской они дошли достаточно быстро - ни один из мутантов не встретился им по дороге. Гриф видел, что диггерша стала более... счастливой и довольной, что ли. Оставалось еще одно дельце: добраться до жилых станций, найти техника и всучить ему на осмотр два телефона, чтобы считать оттуда всю информацию.

Однако на блокпосту перед воротами их остановили трое бойцов, вооруженные АК-74.
- Стоять! На станции ЧП! Вход запрещен!
- Спокойно, ребята. - ответил Алекс. - В чем дело?
- Авария гермозатвора к поверхности. Людей для ремонта нет. - ответил ему офицер в тяжелом саперном шлеме, и потянулся к звонящему телефону. - Семьдесят второй на проводе. Да, готовимся принимать.

Получено задание "Экстренные ремонтные работы"

- Инструменты на Бауманской имеются? - брякнул сталкер, обратив внимание на странную надпись на бронежилете пехотинца в виде белых букв "БА".
"Так вот ты какой, Бауманский Альянс..."
- А ты что, ремонтник? - презрительно ответил ему командир блокпоста. - Полезешь чинить?
- Да руки вроде не дырявые. Если починю, вкинешь мне полтинник золотом. Добро?
- Тебе наш старшой такую сумму закинет, ежели, как ты сказал, "руки не дырявые". Если комбез есть - напяливай, да топай. Деваха с тобой? - и после кивка бауманец показал пальцем на ворота.
Скинув рюкзак, Гриф начал нацеплять на себя химзащиту. Бросив взгляд на Мишу, он произнес:
- Подожди здесь. Я скоро вернусь.

...На самой Бауманской шум и гам был основательный - население, сплошняком нацепившее желтые прорезиненные плащи, собиралось возле выходов в сторону Курской и Электрозаводской. Быстро прошагав мимо гражданских, Алекс взглянул на офицера и выплюнул:
- Инструменты?
- На входе найдешь.
- ФИО, звание?
- Майор Григорьев. Больше тебе знать необязательно. - отрезал бауманец.
- Гриф. - протянул руку наемник, но, встретив неодобрительное молчание, пожал плечами и убрал ее обратно.
Вскоре показались и сами гермоворота, намертво застывшие на первой трети подъема (потому что открывалась вниз, а не в сторону или вверх, как остальные виды защитных дверей). Возле них стояли четверо солдат, один из которых был вооружен кустарным огнеметом.
- Здравия желая. Ремонтник. - козырнул Алекс и взглянул на ящик с инструментами. - Держите вход.

Краткий осмотр механизма за щитком, открученным отверткой, выявил: что-то мешает дальнейшему продвижению "плиты" наверх. Этим предметом оказалась разорвавшаяся из-за ржавчины цепь, регулирующая среднюю зубчатую передачу. Пройдя первый фиксатор, цепь разорвалась, а куски зажевало зубцами.
- Нужна тяжелая и прочная цепь. Сам поворот работает, гидравлика, хоть и старенькая, тоже, но уже явно требует ремонта. А вот проводка-то сдохла... Товарищ Григорьев! Помоги вставить пока блок, дабы эта (цензура) не съехала и не выпотрошила весь механизм!
Майор подошел, таща в руках тяжелую увесистую арматурину.
- Взяли! - и, с силой подняв ее на уровень плеч, сталкеры воткнули палку в зубцы, а затем наемник выдернул куски цепи. Передача затрещала, но арматура крепко держала ворота.
- Ну, теперь ждем, пока притащат цепочку. - усмехнулся Алекс и уселся на пол, прислонившись к стене.

Григорьев хмыкнул, удивляясь беспечности гостя. Откуда же ему было знать, что какой-то час назад этот человек побывал в чужой голове, горящем городе и на побережье за какие-то несколько минут? Не знал майор и того, что в в потайном кармане рюкзака Грифа находились два удостоверения крупнейших государств метро.
- Ганзеец, значит? - прищурился Григорьев. - Птиццца редкая. А чего сюда принесло?
- Товарищ живет где-то в вашем альянсе. Мо́рисом кличут. Не слыхал?
- Это у которого благоверная ножи с пластинами кует? - задумался бауманец. - Вроде на Семеновскую съехал с месяц назад. Теперь промышляет только починкой снаряги.
- Он же, насколько помню, еще года два как дигговал вовсю? Да и благоверная... Женился?
- Так точно. Теперь Юрка у нас семейный.
- Ну значит, нашел себе таки смысл жизни, хе-хе.

"Такая у нас профессия." - задумался наемник. - "У сталкера действительно бывает только один способ выхода на пенсию. Посмертно. А тот, кто находит жилье, либо заводит семью, либо учит других, становясь рабочим или инструктором. А настоящий сталкер, не расстающийся с верхом, однажды не возвращается в метро. И все. Финиш."
"Тебе двадцать лет подряд везет. Об этом не думал?"
"Фарт когда-нибудь заканчивается. Я иллюзий не строю."
"И все равно не можешь."
"Точно, Ловец. И все равно не могу без риска."


- Товарищ майор, достали! - прозвучал вдруг голос из пропускной будки. - Несут!
Двое вояк, кряхтя, наконец притащили тяжелую, крепкую цепь. Одобрительно кивнул, сталкер сказал:
- Смотри, Григорьев. Поднимаем цепь, крепим на фиксаторы. Как только закрепим, на мне затвор, ты выдираешь арматуру. Добро?
- Понял, Гриф.

Цепь оказалась куда тяжелее, чем он думал. А уж поднять ее в одиночку - задача нереально трудная. Однако Гриф в свое время бегал с человеком на плечах, так что пара рывков - и цепь заняла положенное ей место.
- Вставил. Держу вентиль.
- Принял.
И через секунду арматура со звоном стукнулась об пол.
- Стражи! - загрохотал отдающий эхом автомат.
- Назад! - Гриф с Григорьевым вместе навалились на вентиль. - Закрываем!

Эти десять секунд раскрутки показались Грифу вечностью, и расслабиться он смог только после того, как дверь поднялась наверх и защелкнулась.
- Фух! - засмеялся сталкер и стянул с лица противогаз. - Химзу в чистку надо... И кстати, полтинник ты мне проспорил, не?
- Угу. Погнали к Сотнику, он тебе заплатит...

Михаил Григорьевич Сотников был человек строгим, но справедливым, поэтому рассчитался с наемником качественно. Удалось и немного обменяться информацией: Сотник сообщил, что в тоннеле к Электрозаводской пропала девушка, вероятно, ставшая жертвой местной напасти - пересмешников. Гриф же, в свою очередь, предупредил об опасном пси-поле и проблемах в энергообеспечении гермозатвора.

Задание "Экстренные ремонтные работы" выполнено

***

- Ну что, долго я ходил? - спросил Алекс Мишу, стоявшую возле ворот к Курской.
- Нет, не очень. - пожала плечами напарница. - Починил?
- Угу! - самодовольно задрал нос Гриф, и засмеялся. - Моя химка пока в чистке. У нас есть пятнадцать минут на то, чтобы устроить небольшой перерыв. Например, перекусить. И зайти к Леньке Картографу... Gut?

Опыт: +15
Бонусный опыт: +15

За выполнение задания "Экстренные ремонтные работы":
Золотые: +18

Получено: Респиратор одноразовый
Антирад - 1 шт.
Задание снимается.

Износ: Фильтр противогаза - 10%

Химзащита очищена бесплатно.

Изменение уровня репутации:
Ст. Бауманская: Доверие/знакомый (+1)

Бонус при достижении 17 уровня - ???





Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 19.06.2017, 15:49
 
Mixah24Дата: Пн, 19.06.2017, 05:26 | Сообщение # 534
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ленька кто?-Миша нахмурила брови.-Да пошли, чего время зря терять. Жрать хочу,хоть убейся...

***

Часом ранее.

А всего-то полтора часа назад, Миша ни о чем не подозревая, умывала в туалете лицо. Она ни о чем не думала, впервые за долгое время, без наркоты в ее голове стоял полный штиль. И сейчас, может она не была счастливой, но была безумна рада всему, что происходит.

-Виктория...? Какая встреча.Рад, что застал вас тут.-Пробубнил довольный мужчина, неприятной наружности в свете своих гнилых до корней зубов. Он был неопрятен, грязен и возможно страдал такими заболеваниями как педикулез, спид и сифилис.
-К дамам вообще-то стучатся надо.-Прошипела в ответ девушка не оборачиваясь. Она по запаху поняла, что это какой-то бомж, при этом очень приставучий. -Можно вас попросить метнуться отсюда на(цензура)? А то вы мне тут свет загораживаете в плитке...

Мужик только хохотнул, но судя по всему он был не готов принять отказ от девушки. Но,еще он прекрасно знал к кому пришел и какой отпор данная леди ему дать. А он видимо навел справки, подметил что-то в полураздетой девушке.
-Я к тебе с делом пришел.Есть для тебя работа. Легкая, но мокруха. Впрочем, ты спец по этой части, так что не стоит отказываться.
- Какого (цензура) тебе до сих пор надо?-Уже прорычала та, оборачиваясь, чтобы взглянуть на лицо данного наглеца.
- Есть один человечек, по кличке Гриф. Его ты наверняка знаешь. Так вот, пятьдесят патронов за перерезанное горло - цена серьезная...
-Гриф? И палтос?-Девушка, которая должна была быть очень оскорблена данным предложением, лишь злобно усмехнулась.-Ты знаешь что такое Гриф?!-Проговорила та с наигранным восхищением,-Да за палтос НИ-КО-Г-ДА! Семьдесят и деньги вперед...

Опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
Rabbit57Дата: Ср, 21.06.2017, 14:25 | Сообщение # 535
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Дрезина медленно, покачиваясь ехала в туннеле Ганза. Тот был освещён очень хорошо. Настолько что, один из пассажиров прятал глаза от лампочек туннеля, которые чуть-ли не слезились. Тем временем Даллас не смотря на шум задремал, а Кролик переставлял ЛЦУ и глушитель на новенькую Сайгу. Больше всего, ему нравился этот складной приклад. Он двигался без проблем и был словно сделан для плеча Кролика. Закончив дело он осмотрел дробовик. Тот выглядел шикарно. Вдруг свет погас, а из вентиляции донеслись такие звуки, что душа ушла в пятки. Вдруг из неё выскочило несколько упырей. Бойцы из охраны сразу-же встали и изрешетили мутантов. После из вентиляции и откуда-то ещё посыпались упыри. Охрана хоть и сдерживала их, но двух бойцов явно не хватало. Кролик-же с Далласом тоже начали отстреливаться. Кто-то закричал и заплакал.


Опыт: +3

Глушитель и ЛЦУ перемещены на Сайгу-12

Потрачено: 12/70 мм - 10 шт.

Износ: Сайга-12 - 1%




"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Ср, 21.06.2017, 14:26
 
FrostWirmДата: Чт, 22.06.2017, 10:10 | Сообщение # 536
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Картограф сидел в комнате, чертя очередной набросок, как вдруг в дверь тихо постучали. Отложив линейку в сторону, Леонид кашлянул и бросил:
- Заходи.
В дверях показался усмехающийся Гриф.
- За должком пришел, я вижу? - кивнув в знак приветствия, произнес чертежник.
- И за советом еще.

Познакомился Гриф с Леонидом чисто случайно: тот направлялся в сторону Бауманской с Рязанского проспекта. Часть пути Картографу пришлось пройти по поверхности возле входа на Курскую, где вооруженный двустволкой сталкер и оказался зажат тремя демонами, едва не откусившими ему руку. К счастью, возвращавшийся из вылазки в супермаркет Гриф подоспел вовремя, изрешетив одного монстра из АК и прикрыв отход Леньки.

Наемник ввалился в помещение и быстро огляделся. Простые условия: стол с принадлежностями, два стула, кушетка со слегка провисшей железной решеткой, да ружье, висящее на стене.
- Первое: мне нужна схема метрополитена.
- Выбирай любую. - пожал плечами Ленька, глядя на стопку из полусотни только что отрисованных карт. - Свеженькие, как раз Рязанскую общину нанес... А что второе?
- Странных бродяг не встречал в последнее время?
- Ну смотря что подразумевать под странными.
- В крутой боевой экипировке серого или черного цвета, с массивными рюкзаками... - старлей силился вспомнить бойцов из отряда "Каин", - преимущественно по 3-5 человек.
- Слухи какие-то доходили с блокпоста, но на станции таких не припомню. Дела с ними тоже не имел. Ты знаешь, мы вообще последнее время с пришедшими особо не общаемся, ты первый за последний месяц.

Наемник пожал плечами и взглянул на лежавшую возле папки стопку аккуратно вычерченных линий. Несмотря на дефицит фломастеров и красителей, ластик и простые карандаши Леонида поставляли исправно. Наверняка, как и Казимир, договорился с руководством станции.
- Качественно клепаешь. - одобрительно брякнул Алекс, и в этот момент его взгляд упал на странную карту, сплошь и рядом дополненную пометками черным маркером, а ближе к правому верхнему углу был обведенный круг со знаком вопроса.
- А то! - улыбнулся Картограф и заметил происки гостя. - Вот эту, кстати, на каком-то покойничке нашли странном, зимой. В белом плаще, с бороденкой... и вырванными лично им глазами.
- Бррр! Жуть... - скривился Гриф. - Ну ладно, я пожалуй, пойду. Не буду мешать.
- Лады. Будет чего интересного - заноси, поглядим...

***

Мишу он застал уже в местном баре, сосредоточенно ожидавшую сделанный ей заказ. Вразвалочку плюхнувшись на стул с тарелкой картошки-пюре с кустарной (но точно мясной) колбасой, старлей улыбнулся и произнес:
- Все, с Ленькой разобрался, заодно кое-что спросил. Есть планы на будущее?

Опыт: +5

Золотые: -5 (еда)

Получено: Карта московского метро



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 22.06.2017, 10:13
 
Mixah24Дата: Сб, 24.06.2017, 22:20 | Сообщение # 537
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
Есть планы на будущее?


-Да вроде как и есть...-Прошипела словно не своим голосом Михаэль, лениво тыкая ложкой в мешанину из крысы и грибов.

Голос умолк, а если и был, то тихо поскуливал где-то в глубине ее сознаний. И вроде, это должно было принести ей счастье, но ее мозг был искалечен. Искалечен настолько, что моральная лоботомия проведенная Грифом, успеха вроде как и принесла и нет. Сказка о двух концах, где голос был и где его вроде как и нет. И Миша знала, знала точно, что это не надолго, и за место первого, может прийти страшилка и пострашнее. Когда это будет, точно сказать никто не мог. И ей не хотелось растаивать своего напарника, что потратил на ее жалкую душу столько времени и сил. И жизнь спас и с наркоты снял, вроде как успешно.

-Валить надо. Точно знаю. -Проговорила между делом та,-Чем быстрее тем лучше, только у меня тут дела появились тоже. Важные. Деньги дали. Сказать не могу. Сюрприз, так сказать, могу испортить. -Та пожала только плечами и продолжила молча уплетать свою картошку уже полностью уйдя в свои мысли.

***

"Не хотела я в киллеры так ловко заделаться. Не хотела. Надо что-то думать. У меня на руках 70 патронов, на которые я могу месяц безбедно жить. И нанять кого-то, чтобы он мою грязную работу выполнил. Эх, Гриф, если бы я могла сказать... Если бы могла, то он бы меня тот час тут бросил не задумываясь о последствиях. Или я могу сама его кокнуть, и тогда баблишко сэкономлю, или грохнуть другого...И тогда тут будет замешано людей больше чем надо, определенно. Блин, и Гриф уйти тоже не сможет спокойно. У этого бомжа точно на КПП связи есть... "- От этих мыслей Миша лишь заметно напряглась и тяжело вздохнула пережевывая картошку.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Ср, 28.06.2017, 10:48 | Сообщение # 538
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Лубянка - станция, на которой располагается центр её внутренней и внешней разведки. Никому не позволяли здесь задерживаться надолго. Шухова и Ру пропустили на станцию и под конвоем отвели до выхода со станции. Так быстро? Да, именно так быстро. Остаться здесь Диме не позволили, как и его подруге. Хорошо защищённые солдаты угрожающе направляли на них своё оружие. Ими командовал офицер.
- Идите, вам нечего здесь делать! - злобно прокричал он им, буквально вышвыривая со станции. Что же такого было на этой станции? Неизвестно.
Теперь путь двух искателей приключений лежал на станцию Проспект Марса. Что там могло быть интересного? Наверно ничего. Вероятно, что могла понадобиться небольшая помощь. Только фонарь освещал тёмный туннель. Девушка шла сзади мужчина, немного прижимаясь к его спине. Она боялась? Возможно, что это так и есть. Шухов пытался что-то увидеть в мёртвой темноте туннеля. Тишина и мрак. Это основное, что осталось в этом мире. Тишина живёт на поверхности, так как не слышно людского языка, а мрак - в метро, он окутал большую часть подземки. Всё же Дима верил, что тишина на поверхности не вечна и вскоре там можно будет услышать много слов, весёлые и забавные шутки. От мыслей об этом, на его лице заиграла лёгкая улыбка. Её прервал крик девушки, увидевшей крыс, глодающий какой-то труп. Шухов без всякого страха приблизился к нему, топот ног отогнал крыс. Труп был не очень свежим. Большая часть его тело была просто съедена, благо, что остались хоть какие-то вещи. На нём была расцарапанная, кровавая куртка, на которой виднелось пару дырок от пуль. Значит мутанты добили его, но кто мог стрелять по нему? Возможно он убегал от кого-то и попал под пули. Но как он мог пройти сквозь "красных"? Неужели есть какой-то проход. Это уже было не важно. Во внутреннем кармане он нашёл документы этого человека. Константин Прохин. Так звали его. Как было написано в документах, у него было звание - капитан. Что здесь мог делать красный офицер? Израненный и искалеченный? Что он забыл здесь? Дима уже загорелся огромным интересом ко всему этому, поэтому собирался отправиться к начальнику станции Проспект Маркса. В небольшом мешочке, у него на поясе было шесть золотых. Неплохо. Забрав документы и деньги, Шухов и Ру отправились дальше, на станцию. Вскоре они уже стояли на посту, вновь проверка документов. Постовой с подозрением посмотрел на них.
- С какой целью прибыли на станцию? - поинтересовался постовой, возвращая документы.
- Мимо идём. Прибыли, чтобы передохнуть не долго. - ответил Дима, после чего его и девушку впустили на станцию. Теперь мужчина направился к начальнику станции. Ему было интересно, почему труп капитана валялся между двумя станциями "красных". Как не пытался Шухов попасть на к начальнику этой станции, он так и не смог. Получил только угрозы от охранников. Возможно сталкер так бы и не попал туда, если бы мимо него не проскочил шустрый мужчина, который сбил Диму с ног и даже не извинился. Охранники остановили этого мужчину, но через минуту к нему вышел начальник станции. Шухов, поднявшись, спрятался за стенку, подслушивая их разговор.
- Товарищ начальник станции! У меня срочное донесение от майора Сомова. Помните того капитана, которого мы отправили на Дзержинского неделю назад на дрезине и с двумя бойцами? - Спросил мужчина, переводя дух. После того, как получил утвердительный кивок, он продолжил. - Так вот. Никакая дрезина к ним не приезжала и никакого капитана они не видели. Похоже, что у нас на станции завелись предатели.
- Да. С сегодняшнего дня я не насчитал как раз двух бойцов. Если это и были шпионы, то они пойдут более безопасным путём, не станут рисковать своими жизнями. У них может быть ценная информация. Я сразу говорил, что шпионить за троцкистами опасно. Мы учили их диверсионным вылазкам, которые они теперь применяют против нас. Будь проклят Русаков! - Выругался начальник станции, после чего поинтересовался у своего подчинённого ещё о чём-то.
- Да, товарищ майор попросил у вас выдать пару человек для диверсионной вылазки на базу троцкистов.
- А ничего что у меня нету уже людей? После последней вылазки никто не вернулся, только капитан, которого потом где-то убили или утащили с собой. Благо, что он разведчик, навряд ли проговорится. Всё же жалко его...
- Где мне бойцов взять? - вновь спросил этот мужчина в чёрной куртке у начальника станции.
- Отдохни. Через 6 часов они будут ждать тебя у выхода со станции к Третьяковской.
- Ах да... Чуть не забыл... Сюда прибудет майор со своими бойцами. Он поведёт наш отряд вперёд. Приготовьтесь к его приходу, товарищ начальник станции.
- Ладно. Идите, товарищ старший лейтенант. Всё будет готово. - ответил Начальник станции, после чего лейтенант ушёл куда-то. Шухов покинул свою позицию и отправился гулять по станции, он собирался отправиться за этим отрядом, прямо за ним.


Опыт: +7

Получено: Документы Константина Прохина

Золотые: +6

Износ: Заправка зажигалки 0,004 л (освещение тоннеля)




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
FrostWirmДата: Ср, 28.06.2017, 15:29 | Сообщение # 539
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Кивнув, Гриф за несколько минут умял порцию.

Начало пребывания в Альянсе оказалось не таким плохим. Даже умудрился поболтать с местным руководством и заручиться какими-никакими знакомствами. Правда, теперь придется тащиться на Семеновскую, через логово пересмешников. А еще... Добраться до места встречи со старыми товарищами.

Похлопав Мишу по плечу, наемник усмехнулся.
- Ну лично тебе не мешает отдохнуть. Развеяться. Привести мысли в порядок, после такого-то бардака. Через десять минут я буду у северо-восточного тоннеля, ведущего к Электрозаводской. Буду ждать пять. Больше тебя не задерживаю - куда хочешь, туда и пойдешь, угу? - подмигнул Алекс и поднялся со стула.

***

...Три. Две. Одна...
Все. Время вышло. Вздохнув, Гриф поправил ремень висящего на плече АКМС и брякнул охраннику:
- Ну что, открывай!
- Сам почешешь, без охраны?
- Нормально, и не в таких передрягах бывал! - браво бросил Алекс. - Помню, у Краснопресненской тварина одна людей жрала, так я ее топором!..

Опыт: +3



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Сб, 01.07.2017, 09:10 | Сообщение # 540
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



И вновь эти растения, которые уже доводилось видеть Сергею. Высокие, на тонких салатовых ножках, будто молодые побеги, они смогли прорости прямо из вельветовой ткани дивана. Из выбитого окна на него постоянно забивало дождем и снегом, и сквозь то же окно, судя по всему, ветром принесло и семена.
Техник стащил перчатку, поднес руку к колонии и та тут-же ответила взаимностью: волна дрожи прокатилась по ней и каждый стебелек потянулся навстречу теплу. И куда перемещалась рука, туда же тянулись и эти представители флоры Нового мира.
Наигравшись, мужчина поднялся с колена, подхватив с пола перчатку и СР-3м, и уверенно заключил:
- Я спать. Дежуришь первый.

Он ушел на закате, во время собственного дежурства, бросив напарника в пустой квартире.
Проснувшись, Александр обнаружил рядом на подгнившем остове стиральной машинки короткое послание, написанное на вырванном книжном листе:

[indent]Не иди за мной или пристрелю.
Через пару месяцев иду в П.
Раз в неделю, по ВС в полночь, выхожу на 434.3 МГц на севере МСК.
Буду рад (старательно зачеркнуто). Собирай манатки и присоединяйся, если не ссышь.[/indent]

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Получено: Книга «Тайная жизнь сатаниста» Антон Шандор Ла-Вей
Плакат для Красных
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: