Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Чт, 08.06.2017, 17:00 | Сообщение # 511
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Как Алекс и Михаэль добрались до Курской, наемник предпочел пока умолчать. Для начала Грифу пришлось вымазать лицо девушки в саже, причем основательно, чтобы черты лица слегка сгладились, а волосы почернели - это помогло сделать ее практически неузнаваемой. Затем принести на кишащую красноармейцами Площадь Революции. Паспорт девушки и личные вещи пришлось забрать.

Глючило Мишу основательно - в какой-то момент она застыла без движения, и перестал прощупываться пульс. Как ни странно, именно это помогло пройти станцию. Правда, по отдельности: Мишу пришлось запаковать в черный непроницаемый мешок (прорезав в нем небольшую дыру для подачи воздуха) с биркой "Г, з/п КЛ", который "выбросили" за гермоворота, а сам старлей, пройдя проверку документов, попрощался с конвойными и двинулся дальше по рельсам... неся на плече извлеченную из "тьмы" бывшую фашистку.

На самой Курской Алекс первым делом решил проверить имеющиеся ее личные вещи - само собой, за очередное спасение ее шкуры ему было "позволено" практически все, за исключением предательства. Обустроившись на Кольце, сталкер воспользовался удостоверением СБ Ганзы и реквизировал у начбеза комнату, припомнив ему недавний косяк в плане руководства станцией (тем самым избавив себя от головной боли с оплатой), и попросил не беспокоить его по мелким проблемам.

Почему Гриф полез читать чужой дневник? Не смог отказать себе в искушении. Да и оперативная работа этому способствует. Однако наемник был немало удивлен, прочитав откровения о себе - "гадким козлом" он был куда чаще, чем "хорошим человеком". Догадка касательно "голоса" подтвердилась, но лишь частично - слишком частое употребление наркотиков и ослабленное моральное состояние стали причиной галлюцинаций и нервных срывов. Не исключалось и воздействие псионика - слишком уж хорошо сталкер знал об их повадках.

***

Следующие четыре дня стали для Миши самыми тяжелыми: кошмарные видения преследовали ее, а тело извивалось во все стороны от нестерпимой боли - так мозг реагировал на отсутствие наркотических веществ. Однаждны, когда Гриф медитировал в комнате после тренировки, он услышал слова девушки:
- Почему ты просто не позволишь ей сдохнуть?
- Потому что это стало... делом принципа. - закончил фразу возникший из ниоткуда Ловец. Алекс усмехнулся и кивнул, повернувшись к лежавшей на кровати Удачиной. - Видишь ли, у... нас... несколько иные планы на ее счет.
- Да неужели? Тебе все равно не...
- А ты посмотри на ситуацию внимательнее. Она отходит от наркотиков. Выкурить тебя оттуда вполне реально. Уж поверь мне, я знаю, о чем говорю.
- Ведь ты такой же урод...
- Дааа. - улыбнулся во все тридцать два Гриф, снимая футболку и кидая ее на стул.

У него был план. Но очень рискованный...

Опыт: +6

Золотые: -14
Покупка: Пси-блокада - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 08.06.2017, 21:58
 
Mixah24Дата: Чт, 08.06.2017, 19:00 | Сообщение # 512
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Почему я каждый раз должна смотреть на это?
Спросила сложив руки на груди милая блондинка с роскошной белой гривой до плеч.-Словно этого вида мне не хватает каждый божий день.
Она была одета в простую военную форму красноармейца, хотя логичнее ее можно было представить именно в юбке и в пилотке Рейха, но настоящая Миша, ненавидела ту жаркую и тесную форму. И пилотку эту. Она стояла и с какой-то грустью смотрела на свою умирающую "оболочку", словно это была какая-то сломанная норма. -Да когда же ты сдохнешь-то?-Злобно выдохнула та, а после перекинула взгляд на Грифа. И в подкорке промелькнула мысль, что виноват в этих страданиях он и только он. Ну кололась она, ну нюхала, но она была тогда спокойной. Снабжал бы дозой и горя не знал. Но подкорковая Миша знала, что эксперимент заведомо неудачен. Как только Гриф удалится из ее жизни, она вновь пойдет на дно. И так по бесконечному кругу Сансара.


После монолога с Грифом, Мишу вывернуло обедом прямо в ноги мужчины. Подкорковая Миша скривилась, а рядом с ней появился никто иной как наш любимый голос. Только, это был мужчина не в том понимании в котором он был, а просто черная непонятная субстанция.
-Ничего, скоро все закончится... Еще пара дней и ты будешь свободна.

Опыт: +4




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 08.06.2017, 21:01 | Сообщение # 513
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Михаэль, кое-как перенесшая ломку, села на постель. Вымученно усмехнувшись, девушка направилась к зеркалу. В этот момент в помещение вошел Гриф.
- Ух ты. - только и брякнул он. Девушка разозлилась: сталкеру невдомек было, ЧТО она переносила: постоянный шепот, до сих пор раздающийся где-то вдалеке, окоченевшее от озноба и неподвижности тело, кружащаяся голова. Она смогла подняться с кровати и хотела было ударить Алекса кулаком по лицу, но промахнулась - ноги предательски подкосились, и Удачина повалилась на пол. Ощутить холодный бетон своим личиком ей было не суждено: наемник подхватил Мишу под руки и посадил обратно на мягкий матрас.
- С возвращением. - хмыкнул старлей.
- Ну и мразь же ты... - выплюнула Михаэль и вздохнула. - Ты ошибся. Он не ушел.
- И не должен был. Снять тебя с иглы - вот что было нужно. В какой-то мере это получилось.
- Ты не понимаешь?! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! - вскричала она. - Каждую секунду видеть его! Слышать его голос, требующий, чтобы я убила тебя, всех остальных и сгнила сама! Да еще этот зубастый монстр... Дай мне либо ширнуться, либо пристрели уже, чтобы это все закончилось!!!
- Монстр? Не бойся, он ручной. - умиротворенно ответил Алекс. - Это... Да ладно, неважно. А теперь послушай меня. Мой дружок-социопат пережил такое. Но он, мерзавец этакий, не сдался, и победил. Я сам когда-то лишился памяти, к счастью, вернул... Два раза видел смерть, и все же вернулся обратно. Там, кроме мрака, ничего. Уйти побежденным - очень легко. - и Гриф вытащил разряженный для чистки револьвер. - Один легкий щелчок, выстрел, и ты свободна. Вопрос в другом: готова ли ты так просто сдаться?
- Да. - кивнула Удачина.
- Вряд ли. - бросил старлей. - Ложись и проспись, вещества большей частью выветрились, сон будет попроще.

Накрыв девушку одеялом, Гриф уселся на стул возле стены. Уже проваливавшаяся в дрему Миша услышала:
- Еще два-три дня - и мы выходим на северо-восток.

Опыт: +4

Потрачено: Сигаретный "табак" на одну сигарету
Спичка



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 10.06.2017, 11:19
 
Sergey_TXДата: Чт, 08.06.2017, 21:48 | Сообщение # 514
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Радиоактивная пыль ссыпалась в лаз - люк поддался. Свет, мягкий и теплый, напоминал о близости того часа, когда солнечный диск вынырнет из-за горизонта и первые лучи, испускаемые ним, заполнят парки, проулки, дворы и проспекты разрушенной Москвы.
- День обождем в высотке, - бросил очевидное Сергей, выбираясь на поверхность. - Минут десять чтобы добраться.
- Угу, - угрюмо подтвердил Шутник. - Не хотелось бы выжечь себе сетчатку. Давай поторопимся.
Люк встал обратно. Паренек расправил плечи и усмехнулся. Пояснил:
- Представь, у нас целый день чтобы отношения выяснить...
- Да пошел ты к черту! - тут же скривился Тех. В добавок он хотел презрительно сплюнуть, но вовремя сообразил о ППМ на голове. - Уж лучше выкурю пару папиросок и лягу, наконец-таки, поспать!

Опыт: +2
 
Mixah24Дата: Чт, 08.06.2017, 22:44 | Сообщение # 515
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Если я не сдохну раньше.-Прошептала Миша и повернулась набок.

***

Глубокой ночью Грифа разбудил грохот, что раздался из самого дальнего угла их комнатушки. Непонятные шорохи и скрипы становились все громче,а потом вовсе сменились тихим всхлипыванием. Оторопевавший мужчина, проморгавшись в темноте, понял только одно, Миши в кровати нет и сидит она в темноте. Потому включив свет он увидел кровавую картину, достойную хорроров.

Миша сидела спиной к помещению обняв колени руками. В Левой руке у нее был нож Боуи, что принадлежал Грифу. Видно тот грохот, был от упавших на пол ножен. Но это было не так важно, как исполосованная кривыми надрезами бока и спина Миши. Порезы были достаточно глубокими, и там где Миша сумела дотянуться они были самыми щадящими. Но она не успела сделать их себе много, ведь проснулся Гриф.

Кровь была повсюду. На стенах, на полу, на руках и лице девушки. Та сидела словно в трансе, покачиваясь из стороны в сторону и шепча:
-Мне так больно...Хватит...Я не хочу больше... Опять...Опять...Опять...Папа, где ты...?-Повторила девушка и закрыв лицо левой рукой, прижав тем самым рукоять ножа ко лбу наклонилась вперед.

Опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Чт, 15.06.2017, 21:50
 
FrostWirmДата: Пт, 09.06.2017, 13:05 | Сообщение # 516
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Охреневший от такого расклада наемник все же сумел взять себя в руки. К счастью, он проснулся достаточно быстро, и порезов девушка нанесла себе не так много. Аккуратно вытащив из почти не разгибающихся пальцев Миши клинок, сталкер вытер его об первую попавшуюся под руку тряпочку.
"Это уже серьезно." - произнес монстр, отбросив окровавленную ткань в сторону. - На северо-восток с ней ты не пойдешь. Слишком высок риск."
"И как быть?"
"Извини уж, но либо грохнуть, либо сдать медикам."
"Таблетки?"
Ловец засмеялся.

"Какие таблетки? Ты с наркоты ее еле снял, теперь на другое посадить хочешь? Да и вообще, Сандро, брось эту ерунду."
Недолго думая, Алекс покачал головой, поднял девушку на ноги и потащил ее к врачу.

А что мог сделать местный лекарь? Заштопать раны, дать пачку успокоительных. Терапевт, мир его праху, мог бы помочь. А здесь... Может быть, Ловец прав, и пытаться выдрать двойника из чужого сознания - дело гиблое?

- Слушайте, она вообще двинутая на всю голову. - крякнул комендант, глядя на уходящую в комнату забинтованную девушку.
- Ага, есть из-за чего. Наркота, психическая травма... Я пытался ей ломку вызвать, однако... В общем, вот. - устало выдавил из себя Гриф. - Таблетки доктор дал, как дальше - не знаю.
- Эх-эх-эх, товарищ лейтенант...
- Может, без официоза, а? Александр.
- Владимир Иванович. - и начальник станции пожал руку наемнику.
- Хм, а кто тот очкарик, которому я устроил разнос?
- Семен? Так это зам. Учится...

Опыт: +3

Баланс Mixah24
Получено: Пузырек с нейролептиками (наполняемость: 10 шт)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 09.06.2017, 16:33
 
Mixah24Дата: Пт, 09.06.2017, 13:58 | Сообщение # 517
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Прости меня...-Всхлипнула Миша, между делом выковыривая из банки спасительную таблетку,-Прости меня... Он не затыкался.

Она сидела на кровати заботливо завернутая в одеяло. Все было плохо,а Миша просто не могла успокоится. Это минутное помутнение разума, могло закончиться куда трагичнее. А вот выражение лица Грифа изменилось куда-то в более отреченную сторону. Он вообще на Мигу старался не смотреть, ведь она и без того создала ему слишком иного проблем. И могла создать еще больше. И если уж в прошлый раз он еще шутил на счет своего ухода, то сейчас он был настроен серьезно.
-Мне нужна твоя помощь, Гриф. Больше чем когда-либо.-Немного успокоившись начала та,-Я так устала от этого. Когда были наркотики у него не получалось этого. Я была спокойной. Вытащи его из меня, я тебя прошу...

Миша закрыла лицо руками и вовсе спряталась в одеяло, в ожидание ответа мужчины.

Опыт: +2



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Пт, 09.06.2017, 13:58
 
FrostWirmДата: Пт, 09.06.2017, 19:14 | Сообщение # 518
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Гриф сидел на стуле рядом с диваном и лихорадочно думал. Что дальше делать? Срочно двигать в сторону пси-зоны. Да, он рискует сам отбросить там коньки, но для этого он и купил "блокаду". Да, вскрытие мозгов девушки может либо убить ее, либо превратить в овощ - перспектива с любой стороны паршивая. Выбор у Алекса был - либо уйти одному, оставив Владимиру Иванычу свежий труп, либо попытаться еще раз взломать ее черепушку.

Устало усмехнувшись, Гриф вздохнул и, скинув на спинку стула свою футболку, развалился на кровати. Мише предстал уже староватый шрам, пересекающий правый бок и часть ребер наемника.
- Завтра иду на северо-восток. Точка.
Михаэль взглянула на старлея, и в ее глазах появились слезы. Все последние надежды рухнули, он ей ничем не поможет. Снова жизнь в поисках очередной дозы, чтобы заглушить этот проклятый голос...
- Я не сказал, что не возьму тебя с собой. - ехидно улыбнулся Алекс и подложил ладони под голову.

Опыт: +3



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 10.06.2017, 13:21
 
shadow_27Дата: Пт, 09.06.2017, 19:54 | Сообщение # 519
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

-План? Плана у меня нету никакого. Но может быть "красным" понадобится помощь старого диггера. Хотя... Я в этом глубоко сомневаюсь... - ответил девушке Шухов, повесив дробовик на плечо и продолжая путь.
-А я не сомневаюсь, - ободряюще улыбнулась девушка, - опытные люди со стволами нужны везде. Ну... Мне так кажется... Наверно... Я не знаю.
В далеке показались огни ламп, это был пост Ганзы, отбитый небольшим отрядом 3 недели назад. Где совершилась первая перестрелка рыжей. По крайней мере, перестрелка, в которой она приняла активное участие. Хорошей новостью было то, что никто ничего не потерял, все остались при своём. Кто-то окрикнул Дмитрия.
- О! Кого я вижу! Опять ты, Шухов, да со своей подружкой, хе-хе!, -Человек довольно крякнул, быстро оглядывая людей,- Хорошо мы повоевали, ну да ладно, ты-то тут откуда? На Китай-Город идёшь? - спросил начальник поста, как только свет осветил двух путников. Постовые мгновенно направили на них своё оружие,но их начальник приказал опустить оружие и пропустить Старика и Рыжую.
- Да так... К коммунистам отправляюсь, может работу дадут какую-нибудь​, а то "золотых" уже совсем не осталось... Всё потратил. - ответил Дима, заходя на пост и осматриваясь. Всё было так же, как и после того боя, но только тут уже были бойцы Ганзы, на небольшом железном столике лежал большой шмат сала. Сало... Ладно. Ели недавно - потом ещё найдётся продовольствие.
- Ладно, присаживайтесь. Перекусить немного, да отправитесь дальше в путь. - ответил ему командир, присаживаясь к этому небольшому столику и нарезая сало небольшими кусочками. Ну.. Значит, сейчас ещё перекучят.
- Так как тебя зовут? А то ты так и не представился. - спросил Шухов, присаживаясь к столу, а за ним села и Ру.
- Я Павел, так меня зовут... Но фамилию сказать не могу, сам понимаешь, что может это повлечь. - улыбнулся командир, наконец представившись. Путники начали вкушать сало. Вроде и бесвкусное, но очень... Ценное в этом мире, КПК любая другая вещь. Спустя десять, а может и пятнадцать минут они были готовы вновь выдвигаться в путь по темным и мрачным туннелям.
- Ну что же... Удачи вам обоим, надеюсь, что ещё увидимся. - попрощался Павел, как только путники отправились в путь. Теперь они должны были пройти через Китай-Город к Кузне. Наверняка, там есть какая-то работа.
Туннель как всегда мрачен и тих. Даже слишком. Шли Шухов и Ру резво. Пару раз что-то шуршало и пищало рядом. Это происходило так неожиданно, что рыжая вздрагивала каждый раз, оборачиваясь. Она ожидала увидеть все что угодно и кого угодно. Но видела только беспросветную тьму.
-Наверно... Это немного глупо, да?.. - тихо спросила рыжая, не дожидаясь ответа.
Скоро был виден милый глазу свет. Значит, новая станция. Новые Лица, новые знакомства и новая работа. Возможно.
-и так, Шухов. Что дальше? - Спросила рыжая девушка, с интересом оглядываясь и эту станцию.


Опыт +4




Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Mixah24Дата: Вс, 11.06.2017, 19:52 | Сообщение # 520
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Когда Миша проснулась, Гриф уже собирался. Возле стены стоял АКМС, а обладатель упаковывал свой рюкзак. Увидев усталое лицо напарницы, он бросил:
- Приди в себя и выходим. У тебя - полчаса. Знаю, что тебе ооочень хреново, но ждать больше нельзя.
-Прям совсем?-Пробубнила недовольная девушка, после такой бессонной ночи. Она тихонько поднялась с матраса и села на кровать. Руками она провела по щекам, а после кинув короткий взгляд на свои запястья тяжело вздохнула.
-Совсем. Вставай.-Отрезал мужчина и продолжил дальше молча собирать свои пожитки.
Выражение лица без пяти минут бывшей наркоманки выражало вселенскую усталостью, и обреченность. Но собираться все же стоило, только потому, что над ней еще висит угроза остаться снова одной. И наверное это единственное, что двигало девушку, и заставило ее подняться и надеть рюкзак на свою спину.
-Я готова.-Лишь коротко отозвалась блондинка смотря на все еще собирающегося мужчину.-И все равно, не знаю почему ты меня за собой везде таскаешь, но спасибо тебе, Грифушка.-Миша коротко улыбнулась и пошла к выходу. Путь предстоит долгий, черт знает зачем, но если это надо Грифу, пусть будет так.

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 14.06.2017, 19:51
 
FrostWirmДата: Пн, 12.06.2017, 15:10 | Сообщение # 521
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- ...Вот стерва! - бросил Гриф, выпустил в мелькающий женский силуэт два залпа из "Вепря", но противница ушла с линии огня и исчезла во мраке. Выплюнув вязкую слюну, сталкер мотнул головой и поднялся на ноги.
Быстро оглядевшись, наемник побежал вдоль рельс. Наконец его взгляду предстала небольшая дверь, ведущая в технический коридор, и Алекс, подняв оружие, подошел к дверному проему...

Некоторое время назад


Гермоворота захлопнулись, и напарники оказались в мрачном туннеле, ведущем на Бауманскую. Поправив висящий на ремне автомат, старлей выдвинулся вперед. Следовавшая за ним Михаэль тяжело дышала - переход после ножевых ран давался ей тяжеловато. Наконец со стороны девушки раздались тихие слова:
- Почему?.. Почему я должна убить его?
Алекс, услышав сказанное, напрягся. Судя по всему, ее "альтер-эго" наемник явно не понравился, а учитывая психологическую нестабильность напарницы, он в любой момент рисковал словить пулю из револьвера.
Откуда-то впереди доносился стук падающих капель. Спустя всего лишь десять минут ходьбы Гриф осознал, что звук не меняет громкость, оставаясь таким же, да и в голове время от времени появляется шум и треск в ушах.

***

"Убей его!" - шептал мужчина в ухо Удачиной. - "Он же делает из тебя лабораторную крысу!"
Миша покачала головой и с трудом сделала еще один шаг. Внезапно мир вокруг окрасился в кроваво-красные цвета, и девушка, движимая странным инстинктом, бесшумно подбежала к Алексу сзади.
"НЕТ! НЕ ХОЧУ!!!" - попыталась произнести она, но не смогла. Выхватив клинок из ножен, диггерша запрыгнула Грифу на спину, повалив его на бетон. Взмах - и из-под лезвия с хлюпаньем потекла струйка крови...

...Спустя несколько ударов Михаэль наконец пришла в себя. Наемник лежал, залитый кровью, а его пустой взгляд в сочетании с привычной для него ухмылкой добил девушку окончательно:
она рухнула на колени и закричала что есть силы...

***

Гриф резко обернулся, услышав крики, и увидел сидящую на полу и рвущую на себе волосы экс-наркоманку.
"А ты уверен, Сандро, что она вообще переживет этот тоннель?" - послышался сбоку голос Ловца.
Не успел было Алекс ответить, как ощутил, что все звуки разом исчезли - будто кто-то отключил колонки. Слышно было лишь то, как из темноты шагает человек, рассматривающий свои пальцы.
- Смотрите-ка, кто к нам пожаловал!


[off]Этот пост был написан вчера. Тот, что ниже - новый за сегодня.[/off]

***

- А вы, уважаемый, собсна, кто? - с иронией брякнул Алекс, будучи практически уверенным в ответе незнакомца: слишком уж странные у того были глаза. Голос наемника, который, по идее, должен был отражаться эхом от стенок тоннеля, будто тонул в вязком тесте.
- Я бы предпочел, чтобы ты догадался.
- Ну ладно. Глаза - явно не человеческие, но на мутанта не тянешь. На сталкера или рок-музыканта - тоже, слишком уж наглый для абсолютно пустого новичка. Псионик? - притворно задумался старлей. - Неее, все куда веселее... Я не ошибаюсь?
- В чем? - улыбнулся длинноволосый.
- Сам знаешь, в чем. - тоже улыбнулся старлей.
Незнакомец похлопал в ладоши, а затем подошел на пару шагов ближе, почти вплотную, а Алекс снял капюшон.

- Можно поинтересоваться, зачем? - скривился "Хайр¹". - Какой смысл в этом твоем "благородстве"?
- Ну во-первых, мне нужен нормальный человек, не целящийся мне в спину и вырезающий себе куски мяса из тела. Во-вторых, у меня... есть насчет нее определенные планы.

Михаэль, более-менее, очнувшаяся от видения, заметила, что тело напарника исчезло. Вместо этого она увидела "альтер-эго", разрушавшее ее уже долгие годы. А рядом с ним, лицом к лицу, стоял... нет, не Гриф. Клыкастый монстр из ее кошмаров, одетый в черный плащ, тот самый, который носил Сандро. Девушка не смогла ни пошевелиться, ни что-то сказать - настолько непонимание и ужас парализовали ее волю.

Внезапно голос Алекса изменился - он стал чуть более хриплым, но с совершенной другой интонацией.
- А твоя персона, брат, мне мешает.
- Брат?
- Конечно. - продолжал уже Ловец. - Мы ведь тоже не такие простые, как кажется. Да ты и сам видел.
- Ты меня не заинтриговал. Я больше... по ее части. - Хайр выковырял кусочек грязной кожи из-под ногтя указательного пальца и откинул его к стене. - И хочу ее доломать.
- Надо признать, справлялся ты неплохо. - ответил ему уже Гриф. - Ос-но-ва-тель-но. До моего прибытия.
- Сам же знаешь, что я все равно это сделаю.

Миша резко поднялась на ноги и выхватила револьвер, прицелившись в напарника. Краем глаза взглянув на диггершу, сталкер усмехнулся.
- Ты, - наемник ткнул Хайра пальцем в грудь, - забыл узнать мое мнение. А я против.
- К несчастью для тебя. - ухмыльнулся длинноволосый и сжал указательный палец. Со стороны девушки послышался лишь сухой щелчок: "Магнум" был разряжен, а патроны - временно реквизированы. В пользу голодающих...

С самодовольной, во все зубы, ухмылкой, Ловец брякнул:
- Неожиданно, правда?
- Весьма. - прошипел Хайр и размахнулся, пытаясь ударить собеседника тыльной стороной ладони. Однако его рука напоролась на выставленный блок, а через мгновение горло длинноволосого уже сжималось покрытой язвами и венами когтистой кистью.
- Весьма. - хмыкнул старлей.
И альтер-эго Миши шмякнулось об стену тоннеля.

¹ хайр/хаер - в данном контексте прическа в виде длинных волос

Опыт: +12
Бонусный опыт: +6

Потрачено: Пси-блокада



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 14.06.2017, 16:15
 
Rabbit57Дата: Ср, 14.06.2017, 16:36 | Сообщение # 522
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Вся группа дошла до "Кожуховской" пройдя депо без приключений. На всём пути им не попался никто кроме обыкновенной кикиморы, которую Кролик застрелил как только она выскочила. Станция-же была видимо малонаселённая, так как на ней сталкеры видели очень мало людей. Но и те которых они видели разительно отличилась друг от друга. Вот видимо какой-то сталкер только вернувшийся с вылазки. Вот девушка идущая в свою палатку после смены на ферме. Вот обычный мужчина, видимо употребивший во время дежурства, и теперь покачивавшийся в разные стороны. Но вернёмся к Кролику, Далласу и их малочисленной группе. Вся эта толпа сталкеров устало завалилась ко складскому. Тот удивился:
-"Здрасте приехали. Вы кто такие будете?"
-"Группа сталкеров для доставки чая по станциям конфедерации."
-"Это вы что-ли курьеры?"
-"Да."
-"Ну давайте тогда чай."
Группа всучила ему пакет с чаем и продолжила путь по Конфедерации Печатников.

После того как они миновали кордоны и пошли по туннелю, у Кролика закралось чувство тревоги. Оно его не обмануло. Откуда-то прямо на группу выскочили упыри. Их было очень много. Настолько что группа с таким количеством навряд-ли справилась. Оставалось одно, побежать к "Дубровке". Там пулеметы наверное стоят или ещё что покрепче. Все побежали к станции на ходу крича о мутантах. Добежав до неё сталкеры присоединились к защитникам. Кролик выстрелил всего 5-6 раз, когда вдруг выскочил Даллас с Печенегом в руках и поддержал другой пулемёт, который еле справлялся до его прихода. После того как Даллас застрекотал пулеметом упыри поняли что если они сейчас не убегут, то их ждет страшная участь. Как они ушли к ним подбежал начальник станции и Даллас тут-же поблагодарил его за пулемет:
-"Спасибо дорогие что привели их!"
-"Они шли в сторону станции, так что с нами или без нас они бы к вам всё равно пришли."
-"Коль так спасибо что не бросили. У меня к вам дело есть. Ты с пулеметом пойдешь со мной, а тебе на складе хлопушку выдадут и патроны к ней ровно 10 штук. Я уже распорядился."
Кролик быстро сбегал ко складскому отдал чай и получил винтовку. Она была не то что красива, она была идеальна. После он направился к группе и стоящему рядом начальнику станции. Тот сказал:
-"Пойдемте со мной в туннель. Там встреча будет. Даллас встанет со мной, а ты сзади прикроешь."
Группа с начальником отошли от станции. Вдруг Кролик вспомнил об антидепрессантах. Употребив двойную дозу, он поморщился. Вкус был очень горьким. Внезапно, спереди засиял луч фонаря. Вышло четыре человека. Вооружены и снаряжены они были до зубов. Один из них протянул какой-то свёрток. В ответ Начальник протянул какой-то мешочек, видимо с патронами и направился к Кролику. После, когда они отошли уже на приличное расстояние, над ухом просвистела пуля и врезалась в стену туннеля. Обернувшись за секунду Кролику предстало несколько человек. Видимо те, с кем обменялся Начальник. Гриша-же за несколько секунд увидел что один из них вооружен Remington 870, а другой СР-3м "Вихрь" и закричал:
-"Контакт!"
После Кролик спрятался за уступ и выстрелил в ближнего из Сайги. Тот только упал, но позже поднялся и продолжил бой. Судя по этому сталкер понял, что у них как минимум бронежилет класса 2а. Поменяв дробовик на пистолет Кролик прицелился в голову в противника, в которого стрелял ранее. Пуля пробила шлем и лишила его жизни. Выныривая из укрытия сталкер заметил как Миша из своего винтореза, точным выстрелом убил ещё одного. Оставалось ещё двое. Внезапно, Кролика осенило. У него-же была хлопушка! Прицелом конечно-же пользоваться смысла не было, а вот от бедра можно было попасть. Высунувшись из укрытия он выстрелил три раза. Из всех трёх, только одна достигла цели. Но и её хватило с лихвой. Противник упал и начал истекать кровью. Оставшийся поднял руки вверх и закричал:
-"Сдаюсь! Сдаюсь! Не стреляйте!"
-"Смори, испугался за жизнь свою жизнь."-издевательски сказал Начальник-"Кто такие?"
-"Вот в записке все сказано."
Кролик взял записку и принялся читать:
-"Братва, во-первых, Начальник "Дубровки" что-то унюхал. Его убрать. Во-вторых свидетели идут с ним. Их тоже убрать.
Наградой будет их снаряжение. Буду ждать в депо."
Снизу, была подпись "Паук".
-"Вот, вас-то я искал."-грозно сказал Начальник доставая ПМ из кобуры на ремне-"Из-за ваших засад, уже 12 сталкеров погибло."
-"Не надо."
Было уже слишком поздно. Гильза упала на пол вместе с телом. Перезарядив пистолет, Начальник объяснился. Оказывается, те двое которые их послали зачищать туннель от мутантов, а на самом деле подставили и чуть не убили и эти напавшие на группу бойцы связаны. Оказывается, они заманивали под каким-либо предлогом в засаду неопытных сталкеров и там-же убивали. Так чуть не погибли и Кролик с Далласом. А покрывал их начальник "Кожуховской". Доказательств не было. Раньше не было, а теперь была записка. После они буквально пробежали "Кожуховскую" и пришли на "Печатники". Спустя 5 минут, они всем составом уже сидели у начальника станции Сергея. Тот прочитав записку сказал:
-"Значит так. В депо действительно есть банда бандитов, но хоть и кличка у начальника "Кожуховской", Паук, я всё равно не доверяю этой записке. Ладно, с вашей помощью будем штурмовать депо. Если там и в правду будет Паук, то вам награда будет, а нет. Тогда вы у меня за клевету 15 суток отсидите."
-"Договорились."
Далее группа с Начальником и Сергеем направилась на склад. Там Сергей выдал Кролику верёвку с кошкой и маску с белым рисунком призрака.

Надев её, Кролик ощутил что она была достаточна удобна. После собрав отряд из 10-12 человек, они отправились на штурм. Кролик с помощью кошки взобрался в вентиляцию, выдернул решетку и снял одного из бандитов. Оставшиеся запаниковали и попрятались. Послышались выстрелы. Видимо работала группа Сергея. Бой продолжался. Сняв еще одного, Кролик заметил снайпера с СВД, смотрящего прямо на его позицию. Когда за несколько секунд он отполз назад громыхнуло. Видимо выстерелил снайпер. Нужно было менять позицию. Выбравшись в туннель из вентиляции Кролик заглянул в депо. Там вовсю был бой. Выстрелив пару раз из дробовика он заметил что бандиты повержены. Алиса встала и сказала:
-"Наконец-то. Хорошо что без потерь."
Вдруг грянул выстрел и она упала на пол с прострелянным виском. Какой-то бандит выжил. Оказалось, что это раненый, но Миша его добил. Позже, уже нна "Печатниках" накрыли на стол, где Миша и Сергей напились до скотского состояния. Кролик и Даллас полчив награду каждый по 20 патронов тоже выпили, но не так много. Кролик пользуясь ситуацией, обменял свою стандартную Сайгу на Сайгу М3 и отдал то, что взял ранее. Полученная была намного лучше прежне. После переночев Сергей предложил Мише пост начальника "Кожуховской". Тот согласился. После Кролик и Даллас в печальном настроении пошли дальше по ветке.


Опыт: +0

Получено: Маска Призрака
Кошка
Хлопушка (12,7×108 мм) (состояние, %: 31) - на время задания
12,7×108 - 10 шт.

Потеряно: 12,7×108 мм-10 шт.
Хлопушка (12,7×108 мм) (состояние, %: 31)
Кошка
Антидепресанты - 2 табл.
12/70 мм - 6 шт.

Золотые: +2 (задание)

Износ: Сайга 12 - 1%
Батарейки в фонаре: - 7%

На счет игрока rushmoder:

Получено:
АК-74 (5,45×39 мм) (состояние, %: 100) - на время задания

Потеряно:
АК-74 (5,45×39 мм) (состояние, %: 100)

Золотые: +20 (Задание)


Sergey_TX: Штраф за изменение итогов принятого поста,
удаление комментария куратора.


"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Сб, 24.06.2017, 10:45
 
Mixah24Дата: Ср, 14.06.2017, 21:59 | Сообщение # 523
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Идио-о-о-о-от…-Потянуло альтер-эго, злостно ухмыляясь. В этот момент его лицо стало приобретать жуткие оттенки. Человеческий оскал сменился животным, глаза загорелись каким-то дьявольским оттенком желтого, а руки стали какими-то странными, кривыми, как и ноги. Он стал в полный рост на две головы выше Грифа, и в свете этого, поднявшись от стены, он сумел в три шага нагнать мужчину. В этом движении, он словно хотел вцепиться зубами в горло мужчины, но из открытой пасти внезапно появилась вполне человеческая рука, девичья. Она необыкновенно нежно схватила Грифа за горло и в этот момент все вокруг словно окунули в мазут.

Не стало времени. Ни стало и места, куда они пришли. Там же не стало и альтер-эго, как и Мишки. Все поглотила темнота. Звуки тут тянулись словно нуга, движение были плавными, словно они находились в воде. На немой вопрос Грифа, куда он, черт побери, попал, проследовал вполне логичный и тихий голос Мишки. Необыкновенно звонкий и необычно добрый.

-Добро пожаловать в чужую голову.-Прошептала та за спиной у мужчины, на что тот естественно обернулся. Гриф словно онемел, ведь перед ним стояла совсем не та блондинка, которую он привык видеть обычно. Перед ним стояла, улыбчивая красавица с волосами до лопаток. С ярким живым взглядом.
-Что…? –Только и смог выдавить тот. Если он был знаком с псиониками, то он должен был как минимум привыкнуть к такой резкой перемене местности. Но сейчас, это было что-то крайне необычное. Тут словно время остановилось, а он перестал дышать.
-Ты хотел вытащить из меня то, что вытащить невозможно. И я решила, точнее не я, а туннель, решил тебе показать, откуда растут ноги. –За этими словами, Мишка взяла мужчину за руку и потянула к себе. В этом маленьком черном Мире, она была одета как красноармеец, лицо на пару лет моложе. Такой он видел ее на фото, такой она помнила себя всегда,-Ты же не против небольшой экскурсии?


***

Они шли в темноте очень долго. Казалось целую вечность в никуда. К слову в этом Мире затих и голос Ловца, но ощущение его присутствия никуда не исчезло. Он терпеливо выжидал, во что вся эта авантюра выльется, а Миша тем временем начала свой рассказ:
-Есть притча… В человеке живет два волка. Один белый, а другой черный. Белый волк - это все наши хорошие качества, все то доброе, что мы в себе в течение жизни воспитываем. Все наши благородные черты. А черный волк – это наши демоны в своей совокупности. И каждый человек сам решает, какого волка кормить и какой из них в итоге победит. Эта вся человеческая суть. Вечная борьба внутри, война. – Блондинка вздохнула и тише добавила,- Но мало кто знает, что и черного и белого волка может кормить и другой человек. Обычно этих волков в равной мере воспитывает родитель, а когда они исчерпывают себя, их кормят другие люди. Кто добрым словом, кто ударом. И чем больше того или другого, тем больше жиреет один из волков. И логично предположить, что в моем случае, уже давно черный волк сожрал меня с рожками.
Они обернулась через плече, грустно улыбаясь,-А эта я, белый волк, все что осталось от меня и от моего мира.


С каждым новым шагом, поверхность под ногами, черная смыла, стала приобретать подобие пола, и в конце превратилась в побитый бетон. Окружение стало сужаться, превращаясь в стены с какими-то порванными плакатами. Все вокруг стало приобретать вид бесконечного коридора с лампами накаливания, что где-то или уже перегорели, а где-то уже были готовы взорваться к чертям.

А дальше стали появляться двери, это была та самая загадочная подкорка Миши. Ее воспоминания, мысли, чувства. Все что когда-либо случалось с Мишкой, было именно тут, за этими дверями.
-Раньше тут было куда ярче,-С печалью в голове подметила замершая на месте блондинка,-Плакаты целые были. Ну, и петли не скрипели. А сейчас, все в разнобой, а где-то вообще пусто.
Наконец отпустив руку мужчины, Миша подошла к первой, к совершенно случайно двери и приоткрыла ее. –Давно было. Тут вроде все и началось.
Когда Гриф медленно подошел к этой двери-воспоминаний, он увидел там маленькую крохотную девочку, играющую с трупом крысы. Примечательно было то, что вид был от третьего лица. В этом моменте не было ничего примечательного. Просто ребенок войны, в дефиците игрушек, до смерти замучала до смерти хвостатого и теперь использовал его как куклу. До тех пор пока, мужчина с маской на лице не присел перед ней и не протянул ей плюшевого волчонка. На этом моменте дверь с грохотом захлопнулась сама собой.
-…Дядя Ваня, он подарил мне его. Кажется, он остался в рейхе в тайнике в моей комнаты, точно уже не вспомню. –Пожала плечами та и продолжила свой пеший ход.- Можешь открывать все двери. Для тебя тут нет тайн, Саша.

Опыт: +8



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 14.06.2017, 22:16
 
FrostWirmДата: Чт, 15.06.2017, 11:24 | Сообщение # 524
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Алекс огляделся, пытаясь осознать происходящее. Хотя он припоминал подобное - когда ему пришлось испытать припадок под Красногвардейской, Гриф оказался в здании, стоящем посреди горящего города мертвецов. Правда, там было всего два лифта...

За первой дверью, которую открыл наемник, оказалась молодая девушка, одетая в форму Рейха, и сейчас прихорашивавшаяся перед зеркалом. Поправив юбку, она с гордым и самодовольным взглядом улыбнулась своему отражению. Наконец фройляйн надела пилотку и исчезла. Дверь закрылась.

- Ммм, а здесь довольно неплохо. Только замучаешься приводить все в порядок. - услышал Гриф знакомый голос и обернулся. Миша взглянула на лицо Алекса и застыла в ужасе: вместе кареглазого шатена со шрамом ей "улыбался" страшный клыкастый монстр без глаз.
- Тихо, Удачина, тихо. - старлей положил руку на плечо девушки, но та лишь отшатнулась. - Думаю, пришло время вас представить друг другу. Это... Это Ловец. Некий.. фрагмент моей сущности, проявившийся после... клинической смерти.
- Двух смеррртей. - хрипло хохотнуло за него уже чудовище. - И взлома твоего мозга псиоником. Правда, в отличие от Хайра...
- Мы сотрудничаем. - продолжил за него Алекс. - Убиваем мутантов, отморозков, прочих злодеев.
- Точно, Гриф, чиссстильщики!
- Именно. Не нужно его бояться. - сталкер, вернувшись в обычное внешнее состояние, бросил взгляд на напарницу, и та начала потихоньку успокаиваться.

Наемник подошел к другой двери и с трудом, сопротивляясь невидимому ветру, распахнул ее. Внутри комнаты оказался кабинет фюрера. На полу лежало тело, одетое в серую униформу. Миша, сидевшая рядом на коленях, плакала, а затем двое штурмовиков подхватили ее за руки и выволокли из комнаты. Одним из присутствовавших в помещении был обер-лейтенант Роман Панцер.
- В этот день я потеряла все. Приемного отца, друзей, свою жизнь. Дальше все пошло по наклонной. Меня выволокли в тоннель, где я попала к одному из тех, чьи семьи я невольно отправила на смерть. Слышишь? - произнесла Михаэль, и до ушей Алекса донесся звук от ударов хлыста, исходящий от стоявшего в коридоре человека. Он был поразительно похож на того, которого Гриф видел перед попаданием сюда. С потолка начала капать кровь. - Вот как я получила свои шрамы. Теперь он мучает меня за то, что я сделала.
- И буду мучить до конца твоих дней! - со смехом издал длинноволосый. - И никто, даже этот наглый дурак, тебе не поможет!


Опыт: +5



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 15.06.2017, 17:19
 
Rabbit57Дата: Чт, 15.06.2017, 19:56 | Сообщение # 525
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Как только Кролик и Даллас прибыли на "Крестьянскую Заставу", то сразу отдали чай складскому. Тот справился довольно быстро и сталкеры решив не задерживаться на станции хотели уже выйти в туннель, как из-за спины донесся оклик. Обернувшись к ним вальяжно подошёл человек лет 30-40. Стало сразу ясно, что он является опытным бойцом и диггером. Его лицо о угла левой брови, до подбородка располосовано каким-то мутантом, оставив шрам на всю жизнь. Тот осмотрел двух сталкеров и задержав взгляд на Кролика хмыкнул. Кролику показалось, что в этой маске, он выглядит достаточно грозно, словно боец какого-то специального подразделения. Но те к сожалению сгорели в тот самый день, когда на Россию упали ракеты. А может и остались, но Кролик не принадлежал к таков подразделениям. Тем временем подошедший спросил Далласа:
-"Это, у тебя батя сталкер? Николаем вроде зовут."
-"Допустим."
-"Он тебе послание передает что-бы к "ВДНХ" двигал. Там он сидит."
-"Постойте, а вы кто?"
-"Знакомый его. Ладно всё что надо я передал, так что я двинул."
-"Стой! Подожди."
Но незнакомец уже исчез в толпе, оставляя после себя вопросы. Кто он? Что случилось? И почему отец именно на "ВДНХ". С такими мыслями Даллас юркнул в туннель вслед за Кроликом.

Когда они уже дошли до "Римской", то столкнулись с проблемой. Их не пропускали на станцию. Словесную перебранку наверное было слышно даже на станции. Вышел человек и шепнул что-то стоящему на посту. Тот кивнул и пропустил Кролика и Далласа на "Римскую". Кто это и что он сказал узнавать как-то не хотелось. Подойдя к складу, они с удивлением обнаружили, что складского нет на месте. Прождав его около получаса Кролик услышал звук ключей в замке и увидел складского. Тот молча принял чай и отдал каждому из пары сталкеров по десятке патронов. То что нужно! Употребив ещё одну таблетку антидепрессантов Кролик с Далласом отправились на "Таганскую" через "Площадь Ильича".

Когда они дошли до станции у Кролика протяжно заурчал живот. Зайдя к Жоре, тому самому, которому недавно ловил крыс, купил шаурму. Она была довольно вкусной, если забыть о том, что она была сделана из крыс. Стоила она всего-то два патрона. Бросив один патрон какому-то бедняку, невесть откуда взявшемуся на станции самого богато государства, Кролик с Далласом оплатив проезд поудобнее уселись в маршрутке.


Опыт:+5

Потеряно: Чай (задание)
Антидепрессанты - 1 табл.

Износ: Батарейки в фонарике - 12%

Золотые: +10 (задание)
Золотые: -5 (шаурма, милостыня, проезд)

Счет игрока rushmoder:
Золотые: +10 (задание)
Золотые: -2 (проезд)




"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Сб, 24.06.2017, 10:46
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: