Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Пн, 10.07.2017, 20:16 | Сообщение # 556
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



«Беги лесной болван, беги,» - злорадствовал диггер, наблюдая за верзилой в перекрашенном в темный общевойсковом защитном комплекте, что только что выскочил из подземного вестибюля метрополитена в наземный. «Приведи меня к своей тачке, лес которым управляют.»
Едва черный ОЗК скрылся за углом, вынырнув из пустых провалов панорамных окон, Техник поднялся с насиженного места и двинул следом. У него была идеальная компоновка и развесовка рюкзака и разгрузки, потому единственное, что его выдавало при движении - шум шагов.

ОЗК трусцой бежал на юг по Алтуфьевскому шоссе. Он постоянно оглядывался, по сему преследующему его ходоку приходилось держаться на почтительном расстоянии.
Справа многополосную дорогу, усыпанную сотнями разбитых в авариях или оставшихся целыми машин, окружали плотно стоящие панельные высотки, а слева, по большей степени, размещались постройки пониже - от 5 до 10 этажей. В цокольных этажах мелькали десятки самых разных магазинчиков: мелких забегаловок быстрого питания, крупных брендованных обувных, светлых, с окнами от пола до потолка, магазинов спортивного инвентаря или одежды по розничным ценам. Половину из них в вечерних сумерках даже не получалось идентифицировать - разграбленные и погромленные, они скрывали от взоров свое истинное назначение. По крайней мере, если глядеть с шоссе.
Оставив позади трехэтажный торговый центр, рослый наконец притормозил у следующего дома, в общей сложности преодолев метров 500-700 от станции. Проворно, будто он и не совершал забег в противогазе, мужчина забрался на крышу ржавой газели и внимательно осмотрелся. Ничего не обнаружив, спрыгнул и свернул в сторону торгового дома. И, как и предположил Сергей заранее, начал спускаться на подземный паркинг.

Сотню шагов, что их разделяли, Тех штурмовал секунд за 10-15.
Теперь он уже знал, где спрятана его новая машина для запланированной прогулки в другие города, но все еще медлил, желая удостоверится в полученной обманом информации окончательно.

Опыт: +5
 
FrostWirmДата: Пн, 10.07.2017, 21:38 | Сообщение # 557
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Панцер, глядя в разбитое окно на втором этаже, глядел на часы. Оставалось еще около двадцати минут.
- Да ладно тебе, гауптман, он не зеленый новичок, сам справится. Ja-ja! - гаркнул сидящий на стуле рядом Элефант.
- Меня интересует другое. Почти год прошел, как его направили в поле как агента. Тот ли это Отто, которого мы знали?
- А как ты думаешь? - Антон кинул маленький кусочек камня в угол. - Штир вон сбежал. Я слышал, он уже майор, до командира группы красного спецназа дорос. А Кригер... Не, Отто наш человек.
Внезапно этажом ниже раздалось два выстрела из дробовика.
- Ну вот и Барон нагрянул. - вздохнул Панцер и встал.

***

На первом этаже магазина, где раньше продавалось хоть что-то похожее на часы, не нашлось, и Алекс подошел к частично обвалившейся лестнице. Осторожно ступая по ступенькам, сталкер осматривался. Наконец его взгляд упал на выцветший и тлеющий портрет молодой девушки, одетой в викторианском стиле. На какие-то три секунды Гриф решил задержаться на площадке - прямо перед ним за стеклом находилась отличная панорама разбитого города.

"Когда-то этот хэтчбэк был красным, а не ржавым. Он выезжал со стоянки, когда началась война - кто-то из родителей, мама или папа, навсегда застыл на переднем сиденье, а сзади, в детском кресле, сидел ребенок, трех-четырех лет..." - пронеслось в голове наемника. - "Кто-то не смог разделить мир на части, предпочитая сожрать самый большой кусок. А теперь? А теперь этого мира - Старого Мира - больше нет. Остались только человекоподобные и не очень животные, которых заботит лишь инстинкт выживания."

На втором этаже ТРЦ перед Грифом предстал коридор, наполненный разбитым кафелем. "Одежда", "БегемОтиК - товары для детей", "В быту"... Отлично, в этот он и зайдет.
Алекс не ошибся. Это действительно был павильон, в котором можно было взять все - от краски с обоями до комплекта посуды. Были и часы. Сталкер сгреб в мешок четыре одинаковых круга со стрелками и вновь обвязал его вокруг торса.
"Порядок. На станции такие же, значит, из этих хоть один набор да соберут."

***

Панцер, поправив лежащий на коленях ВСС, прислушался. Кто-то приближался к их укрытию. Нацист вскинул оружие... и на пороге появился знакомый силуэт с "Вепрем" в руках.
- Hallo, камрады! - гаркнул Кригер и вошел в помещение.

...Никто из них еще не знал, что небольшой, легкий силуэт в эту минуту прошмыгнул в здание торгового центра и двинулся по кровавым следам на второй этаж...

Опыт: +6

Получено: Набор для починки часов (квест)
Комплект батареек (%, 73)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 10.07.2017, 22:56
 
Mixah24Дата: Пн, 10.07.2017, 23:15 | Сообщение # 558
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
- А ты вернешься?
- Естественно. Я ненадолго, на часок.


-Буду непременно ждать.-Прошептала Миша скромно улыбаясь и аккуратно цепляя лучшего друга за нагрудный карман указательным пальцем. -Буду ждать.

***

Вообще бы Миша вернулась к своим "бабским" делам не задумываясь, если бы все таки не решила распаковать ранец чуть позже чем вообще задумывала. Уж больно ей хотелось узнать, что же за пожитки она так бережно хранила все это долгое время, не смотря на все приключения. И вот, она распаковала ранец и была приятно удивлена обнаружив там не только практически новенький противогаз и пару фильтров к нему, да еще и полезное чтиво, одну карту со странными обозначениями, глушак, патроны, трусы с сердечками, аптечку первой помощи и несколько бинтов. Да и еще какие-то вещи по мелочи. Которые она смело, чуть позже, продаст кому-нибудь за символическую плату.

***

-"И вот так просто ты его отпустишь?"-Прошептал не здоровая часть разума девушки, что сейчас держала пост Хаира.
-"Он не маленький."
-"А вдруг он в беде? А тут тебя бросил...А сам погиб и молит, чтобы ты пришла..."


И Миша бы с радостью эти мысли бы от себя отмахнула. Да не могла, уж больно сильно последнее въелось к ней в душу и осталась там сидеть. Как жирный мерзкий таракан. Потому и решение было принято так же импульсивно, как и Миша запихнула все в свою "новую" сумку свои "новые" пожитки. Только противогаз был заботливо отложен в сторону.

***

-Ыгы…Ту куда, цыпа? Там наверху стра-а-а-ашно! А вдруг тебя сожрут!?
Постовые юмором не отличались, а на лице Михаэль прямо таки было написано полное отвращение к происходящему и к людям, что ее сейчас просто отказывались выпускать под всеми возможными предлогами.
-Мне, конечно, приятно, что вы заботитесь о моей заднице больше чем следовало, но выпустите меня наконец. Мне правда нужно спешить.
-Куда? На обед к стражникам!?Ха-ха!
-Да!-Гаркнула та, что есть силы и после закатила глаза, нервно пережирая пальцами по кобуре своего пистолета.-Прям сильно спешу!
-20 патронов и проваливай…

***
Лучше бы так сразу. Зная куда Гриф пошел, Миша уже не так сильно терялась в ориентирах. Если ей повезет, она вполне спокойно доберется до мужчины. Тем более до ТЦ было всего ничего. Каких-то пара сот метров, что одновременно были и смертельно опасными или могли напоминать обыкновенную прогулку от станции к станции. И может и ей повезет, хоть разочек. Пускай Миша и не являлась таким уж и великим сталкером, но кое, что о поверхности она знала. И вполне могла выжить, пускай и со старым дробовиком, но все же с ценной вещью у себя за плечами.

***

И удача, наконец, улыбается Удачиной. Пускай и своеобразно, криво, но хоть как-то. И увидеть знакомый силуэт мужицкой спины сейчас она была рада, тем более это была спина Грифа, что так быстро добрался до ТЦ. И судя по всему без боя и боли. Миша уже успела сменить один фильтр, но еще не потратила ни одного патрона. Что не могло ни радовать блондинку.
Вот и Гриф вошел в ТЦ, Миша осталась выжидать ровно столько, сколько могла себе позволить сидя на коленях возле скелета машины, скрываясь от зорких глаз хозяев нового мира, да и от самого Грифа тоже.

Но что-то в одно мгновение пошло не так. Два громких четких хлопка, от которых у девушки похолодело в пятках. От которых Миша в одно мгновение вскочила и осторожными перебежками двинула черт пойми, с чем к другу. Может это и он был, а не в него. Он же сильный…Его просто мутанту не сожрать,а вот простой человек из засады.

Она так не хотела об этом думать. И когда она уже наконец добралась до места стрельбу Грифа уже тут не было. Пройдя в здание, она аккуратно ступала по хламу и мусору, внимательно смотря себе под ноги. И наконец, она обнаружила, еще теплое тело Стража, и аккуратные следы крови, что вели на верхний этажи торгового дома.

-«Вдруг ранили!?»-Пронеслось в голове девушки, уже считавшая ногами расстояние, но вдруг она услышала, то от чего ей пришлось замереть и прислушаться.

- Я сменил прозвище. Теперь я - Гриф...

-«Чего?»


Опыт: +10

Получено из ранца охотника: Патроны к автомату – 40 шт.
Аптечка
Бинт
Сигаретный «табак» на 6 сигарет
Карта с метками
Книжка с записями
Трусы «семейники» с сердечками

Золотые: -20
Покупка: Фильтр для противогаза

Sergey_TX: Хабар урезан (выход на поверхность без соответствующего навыка).




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Пн, 10.07.2017, 23:35
 
FrostWirmДата: Вт, 11.07.2017, 08:57 | Сообщение # 559
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Ну привет, Отто. - усмехнулся Роман и пожал обер-лейтенанту руку. Элефант тоже поднялся со стула и поприветствовал Кригера. Наемник прошел внутрь и произнес:
- Давно вас не видел. Весь Kaber разбросало по свету?
- Ага. Штабисты совсем idiots, спецов в агенты закинули.
- Что дома?
- Ничего особенного. Военная подготовка, организация быта. Война затихла, да и фюрер не горит желанием. В целом, все gut. А ты, я вижу, даром времени не теряешь? - брякнул Элефант.
- Ну, стать лейтенантом госбезопасности Красной Линии тоже непросто.

Панцер пожал плечами.
- Барон...
- Я сменил прозвище. - оборвал его Кригер. - Теперь я - Гриф. Барона больше нет.
- Гриф так Гриф. В общем, на территории Москвы какая-то шумиха намечается. Десять трупов под Театральной, еще около пятнадцати у Рижской и Алексеевской.
- Слышал об этом. На Театральной подпольная власть находится у криминального авторитета, сотрудничающего с Венецией. Я попытался обзавестись связями как контрабандист, но пока успехов никаких.
- Морозов тоже пытался так сделать, закончилось все... lausig. - вставил Антон.
- Поэтому ты должен быть осторожен. Собственно, каких-то четких указаний от Вульфрика не поступало. Кстати, теперь он оберст. А еще Элефанта подняли до штурмманна.
Пулеметчик с улыбкой стукнул себя кулаком в грудь.
- Значит, не поставили на мне крест!

В этот момент Михаэль подошла к двери, ведущей в павильон по продаже шапок. Из доносившихся до нее фраз она поняла, что Алекс разговаривает с кем-то из нацистов. Впрочем, он был наемником, и поэтому знакомые у него могли быть откуда угодно - даже среди Червей. Но все же странно...

- И еще. - замялся на несколько секунд Отто. - Я встретил девчонку, которую вы знаете как Михаэль Удачина. Конечно, за эти шесть лет она сильно изменилась, жизнь-то ее потрепала, но сомнений никаких.
- Та самая Удачина? - усмехнулся Панцер, потирая шею. - Ну и нашел ты себе фронляйн, обер-лейтенант!
- Она в розыске как злейший враг национал-социализма. - пробасил Элефант. - И честно говоря, камрады, я бы не отказался поднять себе звание от штурмманна от унтер-офицера. Особенно после того разжалования.
- Скажем так, у меня есть причины НЕ выдать ее Вульфрику. Да собственно, у тебя, Панцер, тоже.
- Она тебе доверяет? - пристально взглянул на Отто гауптман, и тот кивнул.
- Я конечно, вас понимаю, слышал от обоих эту историю, но все же: у нас есть приказ. Научен уже горьким опытом. - бросил хмурый взгляд на Кригера Антон.

Миша не верила своим ушам. Единственный приятель... да что там, друг, девять раз спасший девушке жизнь, оказался штатным агентом Рейха. Рейха, который она ненавидела за предательство и обман. И еще этот Панцер... Ведь он был заговорщиком, убийцей ее отца!

В душе девушки все клокотало, а в голове зазвучал усиливающийся тихий смешок Хайра. Она вновь ошиблась. Неужели он все это время врал ей?
"Я не удивлюсь ни капельки, если ты еще на Рейх работаешь..." - внезапно вспомнила она свои слова.

Решено. Она выскочит прямо сейчас и застрелит всех троих ублюдков. Револьвер незаметно скользнул в левую руку, и она вышла.
- (Цензура) ты, Гриф. - прошипела Михаэль, прицелившись между глаз наемника. - Я тебе... жизнь... - и от обиды бывшая наркоманка закашлялась, а в глазах появились слезы.
Элефант вскинул MG3, но обер-лейтенант остановил его, положив руку на ствол пулемета.
- Подожди, Слон.
Удивленный такой реакцией коллеги Антон взглянул на Кригера, и все же подчинился. Дуло оружия вновь стало смотреть в пол. Панцер внимательно смотрел на диггершу, держа правую руку возле кобуры с ПБ.

***

- Я надеюсь, что ты все же выслушаешь нас. - бросил Гриф. Ох, как она все испортила... Он искренне надеялся, что она решит отдохнуть, а не пойдет его прикрывать. А сейчас придется выкручиваться - иначе ребята просто решат сдать ее штабу Рейха или прикончить. Наемнику же не нравилось ни то, ни другое. - Сейчас ты опустишь револьвер...
- Черта с два. - прошипела сквозь зубы девушка.
- Тогда они нафаршируют тебя свинцом. Чего мне абсолютно не хочется.
- Кажется, ты только что лишился ее доверия. - гаркнул было Элефант, но поймал строгий взгляд командира и моментально замолк, продолжая сверлить дамочку глазами.
- Опусти пушку, и мы просто спокойно поговорим, потом разойдемся. - решил взять инициативу в свои руки Панцер. - Только без фокусов.
- А ты вообще заткнись, schwein! - взвизгнула Удачина.

Роман тяжело вздохнул. Он никогда не потерпел бы подобного обращения к себе, но этот случай был для него исключением: она вспомнила его. А может, никогда не забывала - ведь Панцер тоже присутствовал при ее аресте. Гауптману оставалось лишь произнести фразу, которая не содержала ни капли лжи.
- Я не убивал твоего отца.
- Лжешь!
- Он говорит правду. - неожиданно синхронно сказали Гриф и Слон, после чего переглянулись.
- У меня приказ либо поймать тебя, либо уничтожить как изменницу Рейха. Но я знаю, что твоей вины в этом нет. И Кригер... Гриф тебе доверяет. Именно поэтому сейчас ты уберешь "Магнум" в кобуру и не будешь устраивать тут резню. Тебе. Все. Ясно? - последние слова пришлось отчеканить, словно ими били по голове. Как молотком...

Миша взглянула на напарника... теперь уже бывшего напарника. Тот кивнул, и рука девушки начала постепенно опускаться вниз.
- Вот и хорошо.

Опыт: +14
Бонусный опыт: +14

Потрачено: КО +100% - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 11.07.2017, 08:57
 
Sergey_TXДата: Вт, 11.07.2017, 09:17 | Сообщение # 560
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Звонкий «дзынь» - и одинокая латунная гильза выскочила в сторону из окна патронника.
«Дзынь, дзынь» и, едва слышное, еще раз «дзынь» - подхватило эхо. Гильза упала на бетон, подскочила несколько раз, немного прокатилась и застыла на месте, увязнув в слое мягкой пыли и грязи.
А метрах в двадцати на пол грузным мешком свалилось тело.

Присвистывая под нос не затейливый победный мотив, ходок поспешил к носителю ОЗК. Грустно вздохнул, осветив его фонарем - не хотелось бросать здесь, приглашая на трапезу голодных тварей.
Неожиданно ОЗК захрипел и зашевелился, от чего сталкер невольно потянулся к повешенному на ремень оружию. Руки раненного вцепилась в грудь, где не было выходного отверстия, затем за маску на лице. На зубах, губах и подбородке у него багрилась откашленная кровь - пуля вошла в спину чуть ниже лопатки и, вероятно, пробила легкое.
- Да уж, - замялся Тех, отпихивая в сторону Калашников. - Походу сегодня уже не будем драться.
Вытянул чужой пистолет с кобуры, запихнул себе за пояс, а поднятый АК подвесил через голову и левое плечо, так чтобы тот повис сзади и не мешал движениям.
«Стволы можно выменять на ящик жрачки.»
Замер на мгновение, наслаждаясь ситуацией. Четыре дня подготовки и вынюхивания - все ради текущего момента. Вновь заговорил, уже более оживленно:
- А это ничего, пяря. Наверняка мы где-то там еще свидимся, - показал кивком на пол. - Знаешь, я не уверен, что долго протяну.
И говорил Техник правду. Последний месяц он чувствовал себя паршиво: недомогание и головная боль стали привычными спутниками. И что-то подсказывало ему, что дело не в драках. Алтуфьево - станция низкого заложения. Над ее сводами, на пути к небу меньше десяти метров породы и радиационный фон там повышенный. Да и фильтры на станции выработали свой ресурс не один раз, а чистили их не часто, если вообще чистили. От того по нескольку раз на день к нему цеплялись рвущие грудь приступы кашля. Он и раньше, до визита в волчью общину мог подкашливать, но не столь регулярно и кашель тот не приносил таких болезненных ощущений. Поворотно плохо стало после нескольких недель заключения в сырых подвалах под Проспектом Мира. После тех дней его иммунитет изрядно подсел.
- Да ну и ладно тебе, - полушепотом отмахнулся от непрошеных мыслей, что слишком зачастили последним временем. - Ты четвертый десяток разменять что ли планировал, балбес эдакий?
И продолжил мысленно: «Твое время должно было кончится еще тогда, в магазине когда ты, зеленый ублюдок, руку порезал. Ты скрыл это и приговорил на смерть 16 человек.»

Оставив обезоруженного мужчину захлебываться собственной кровью, он начал любоваться на свой ненаглядный трофей, с каждой секундой все шире расплываясь в мысленной улыбке, пытаясь оставить прошлое в прошлом.
Ввязываясь в это, он и не рассчитывал на внушающий уважение черненький Land Cruiser с полным приводом. Для жителя подземки, салон этого внедорожника вправе показаться многоквартирными президентскими апартаментами. Трудно представить что-то комфортнее для одиночного путешествия.
Обернулся к раненному. Тот конвульсивно дергался и отхаркивал кровь, перекатившись на живот.
- Ради такого, я всю твою семью вырезал бы. Или не обзавелся? - отрицательно помотал головой. - Не-еет, на Алтуфьевке, уж точно. Может у Крысюков?
Ответа не последовало.
Отвернувшись, он подошел в упор и схватился за дверную ручку. Потянул, но механизм не поддался. Бородач неопределенно пожал плечами.
«Парь, ты же захватил ключи?» - взмолился в сердцах. «Бить окно - просто кощунство.»
Стер рукавом пыль с бокового стекла, засветил внутрь лучом и тут-же ликующе выругался. Увиденное ни вписывалось ни в какие рамки его ожиданий: там, за тонированными стеклами, на заднем сидении ждала своей участи не одна прозрачная пластиковая десяти литровая канистра, заполненная чем-то крайне напоминающем топливо.
- Это что, бензин? - засмеялся бродяга. - Иди сюда Форрест, я тебя расцелую!



Но здоровяк уже не хрипел и не шевелился и вовсе идти никуда не думал, судя по всему. Диггер отошел к застывшему телу. Присев на колено, прощупал пульс на шее, на всякий случай держа бывшего владельца кроссовера под прицелом «Безбожника». Ничего не различив, но виной тому могла быть толстая перчатка, Тех поднялся, вернул револьвер на законное место и сделал в упор пару одиночных выстрелов в лицо из «Вихря», не снимая тот с плеча.
И повторно это «Дзынь, дзынь... дзынь.»

Опыт: +12
Бонусный опыт: +6

Потрачено: КО +50%
Патроны к автомату - 3 шт.

Получено: Ключи от Land Cruiser
АК-74 и ТТ Фореста (квест) (для обмена на еду)
 
Mixah24Дата: Вт, 11.07.2017, 12:40 | Сообщение # 561
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Действительно...Хорошо...-Прошептала Миша медленно опуская пистолет, смотря куда-то в пустоту.-Папа тебе верил, Герр Панцер. Может потому, что ты ни разу в жизни его не подвел? Всегда был рядом...

К чему был этот монолог знала только Миша, в ее голове сейчас рухнуло все. И безоговорочное доверие к, теперь уже навсегда бывшему,а через пару минут мертвому ,товарищу по оружию. Какое либо доверие к людям, и похоже одна очень неприятная сущность в ее голове, снова начала захватывать власть. И Миша была полностью подвластна этому, тихонько пальцами правой руки водя по стволу.

-Доверял и был всегда рядом... Как думаешь, достаточно ли будет тебя только пристрелить? Я ведь не совсем скатилась в пропасть, чтобы поверить, что ты не приложил руку к тем кошмарам, что происходили тогда в кабинете моего отца.-Миша странно хохотнула, переводя взгляд, на Грифа, но ему она увы, кроме короткого "сдохни" так и сказать не смогла.
-Я ведь просто так не уйду...-Она вновь вскинула пистолет в сторону Грифа, уже более уверенно и решительно. В этот момент сорвался и Слон, и он вскинул и свое ружье. Но даже если он ее убьет, то она успеет хотя бы отомстить за обман.

Щелчок.

Миша открывает глаза. Все до сих пор живы и даже она. А Гриф спокойно смотрит на нее и в ее недоумевающие глаза.
-Почему?!-Вскрикнула девушка, открывая барабан. Там было пусто. -Где мои патроны?
И с этими мыслями она полезла к дробовику. Там она тоже ничего не обнаружила...


Опыт:+4




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вт, 11.07.2017, 12:41
 
Rabbit57Дата: Вт, 11.07.2017, 13:47 | Сообщение # 562
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Мутанты всё шли и шли. С начала нападения прошло около 15 минут, но за это время мутанты успели сожрать одного из охранников. Кролик с Далласом успели убить пару мутантов как один из охраников обернулся и закричал Далласу:
-"Беги на станцию и привеведи помощь."
-"Уже бегу."
Даллас вскочил и убежал по напрвлению в котором двигалась дрезина. Осталось двое защитников, но мутанты уже решили вести оборонительную тактику и уже не лезли на бойцов. В такой ситуации прошло около 10-15 минут, за которые Кролик выстрелил раз 20 точно. Из туннеля послышался шум и тут-же выскочила группа людей вооружённых и снаряжённых. Мутанты заметив превосходство не в свою сторону начали пятиться назад. Им стреляли в след, но преследование не было. Общими усилиями доталкали до станции на ремонт. Механики обещали починить, но на ходу она будет только завтра. После все направились в бар на станции. Выживший охранник представился Петром и предложил выпить за это дело. Один стакан стоил буквально ничего, всего один патрон. Кролик испытывал в них острую нехватку, но всё таки он выпил с ними. Пётр встал, поднял стакан со стола и сказал:
-"Я хочу выпить за своего знакомого. Я с ним познакомился лишь сегодня, но уже обязан ему жизнью. За Далласа! До дна!
-"Я тоже тебе благодарен. Я оплачу твой стакан."-сказал Кролик, после опустошив стакан с алкоголем.
-"Да ничего."-скромно ответил Даллас-"Не надо."
-"Мы тоже ему благодарны. Не только ему, но и вам."
-"Кто вы?"
Незнакомец протянул руку, но Кролик взглянул на него из подлобья и сказал:
-"Вы не ответили на вопрос."
-"Я Николай. Начальник обороны этой станции. Если бы не вы, то те мутанты просто-бы нас смели."
Кролик пожал руку.
-"Врать не буду. Я стоял там и отстреливлася от них, просто чтобы сохранить свою жизнь."
-"Это не отменяет твоих заслуг."
-"Я так полагаю нам дадут награду?"
-"Правильно полагаешь. Каждому по 15 патронов. Должно быть больше, но бюджет не резиновый сам понимаешь."
-"Отлично."
Взяв награду группа напрвилась к "Добрынинской". Пётр с ними не пошел.

Когда они дошли до станции, то удивились насколько тут тихо для станции Ганзы. То тут, то там шмыгало несколько детей. В баре сидели несколько человек. Осматривая их Кролик увидел знакомое лицо:
-"Хантер, что ты тут делаешь?"
-"Иду к "Севастопольской". Она не захотела понимаешь? Не захотела!"
-"Почему?"
-"Да влюбилась там в какого-то. Выпьешь со мной?"
Хантер достал свою флягу, сделал несколько больших глотков и протянул флягу Кролику. Тот припал губами к фляге, сделал пару глотков и протянул её хозяину сказав:
-"Спасибо."
-"Не за что."
Ещё немного поговорив, Кролик распрощался с Хантером и продолжил путь. Даллас спросил:
-"Слушай, а кто это?"
-"Да так, знакомый."
Дальше до "Добрынинской" они не разговаривали.

Опыт:+7

Золотые:
+10 (за оборону дрезины)

Потеряно:
Патроны к дробовику - 20 шт.



"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Чт, 17.08.2017, 21:10
 
Sergey_TXДата: Вт, 11.07.2017, 14:10 | Сообщение # 563
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Он вернулся в Алтуфьево уже глубокой ночью.
Пусть торговый центр и находился совсем под боком, но эта вылазка его сильно вымотала. И не проделки когтистых тварей тому виной - на сей раз вся живность будто и не замечала одиночку; изрядно времени ушло на поиски ключей (которые оказались на магните под крылом заднего колеса), внутреннюю ревизию внедорожника, подсчет доступных ресурсов, изучение технической документации с бардачка.
Но так много дел еще предстояло. Проклеить все воздуховоды и щели, укрепить окна решетками, проверить двигатель, выбросить лишний вес вроде ненужных элементов обшивки - работы невпроворот. Если ходить по ночам (а только тогда и получится), то на все уйдет не одна неделя.
И не смотря на это, сталкер считал, что ему здорово подфартило. В Land Cruiser'е ему все казалось прекрасным, окромя расхода топлива: 18 на сотню в городе - 10 по шоссе.
Но и прожорливость машины не превращалась в значительный минус - у него в запасе имелись баснословные пол бака и три десятилитровых канистры. А это даже в городском режиме позволяло преодолеть чуть меньше полу тысячи километров без дозаправки.
В коем то веке у него было хорошее настроение.

Проведя химическую дезактивацию костюма, вещей и оружия (своего и чужого), бродяга поспешил к каморке, которая ранее принадлежала убитому ним Косматому. Жилье правой руки Атамана заметно просторнее многих других жилищ станции. Оно имело фанерную дверцу и закрывающийся решеткой вентиляционный лючок. А внутри две полки из сосновой доски, приколоченные к стене, и обшарпанный газетный столик на спиленных наполовину ножках, заваленный различным хламом лысого, который Техник так и не разобрал за прошедшие недели. Довольно роскошно, в общем. Впрочем, немало Волков жили и спали прямо на перроне, на рельсах, и особо не жаловались. Люд здесь был хоть и непростой, побитый жизнью, но сопли никогда не разводил.
Едва стащив ботинки и бросив под голову рюкзак, бородач растянулся на воняющем потом и мочой матрасе, выкурил самокрутку за чтением новой книги, уже на третьей странице которой провалился в спокойный сон без сновидений.

Следующее утро

- Есть настоящая гречневая крупа, но это не для нищих товар.
Сергей отрицательно помотал головой.
Не выезд на пикник ему предстоял, а дорога в один конец неведомо куда. До сих пор он не был уверен в точке назначения планируемой экспедиции. Минск? Нижний Новгород? Самара? Уфа? Петербург? Или, возможно, Урал? Постоянно по метро ходили слухи, что там, под горами, укрылось в бункерах все правительство страны. Так может быть, там нет ни радиации, ни мутантов?
Тех неожиданно хихикнул, вспомнив о предупреждениях Константина - наблюдателя из Лимба.
«И кого ты ими пугать решил, упырь ты чертов?»
Веснушчатый молодой торговец недовольно потер затылок, приняв смешок на свой счет: третью неделю к ряду ему не удавалось впихнуть кому-то эту чертову гречку, а цену он и так скинул уже почти в двое от начальной.
- Грибы сушеные? - буркнул он раздраженно.
- Норм, - кивнул Тех. - А тертые найдутся?

Опыт: +7

Износ: Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 5%
Противогаз ППМ-88 - 5%
Фильтр для противогаза - 50%

Хим-за очищена бесплатно.

Потеряно (обмен): АК-74 Форреста
ТТ Форреста
Получено: Недельный запас тертых грибов
Бутылка воды, 2 л. - 2 шт.

Потеряно: Сигаретный табак на 1 сигарету
Спичка
 
FrostWirmДата: Вт, 11.07.2017, 16:13 | Сообщение # 564
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

[off]Покупка навыков:
— 100 опыта - Повышение сопротивляемости ментальному давлению. Дает шанс преодолеть переходы, отмеченные значком «Ментальная угроза».
— 100 опыта - Освоение навыков полевой медицины снижает шанс заражения при обработке ран.
— 170 опыта - Известный диггер. Обеззараживание хим-зы бесплатное.
— 300 опыта - Тяжеловес. Можно носить 3 тяжелых и 1 легкое оружие.

P.S. Не знал, что старые перки за уровни потерли.[/off]

Гриф усмехнулся.

Еще перед походом наверх он разобрал и свое, и ее оружие, и прочистил. Патроны, естественно, пришлось вытащить. Видимо, Михаэль этого не заметила, заболтавшись с Мариной... и пошла за Алексом пустой, фактически невооруженной. Он сам умудрился ее так подставить... хоть и не намеренно.

Антон взглянул на товарища, и с ухмылкой покачал головой: вот ведь прохвост! Всегда, что ли, на шаг впереди?
- Чистая случайность. - предугадывая вопрос Элефанта, произнес обер-лейтенант.
- Сволочь! - прокричала девушка и, размахнувшись, попыталась ударить Кригера кулаком в грудь. Она поняла, что проиграла эту партию: будучи безоружной, противостоять троим нацистам невозможно. Удачина вскрикнула и попыталась начать драку, зарядив бывшему напарнику коленом в пах, но тот заметил ее движение и, уклонившись, парировал удар, схватив девушку за запястье.
- Остынь!
- Ты уверен, что она НЕ составит для тебя проблем? Я вижу сейчас совершенно обратное.
- Да, Гриф, объясни нам, почему ты рвешь свою der hintern ради этой путаны? - ввернул Элефант, догадавшись о своей роли "плохого копа". - Она с легкостью прихлопнет тебя.
- Как ты меня назвал?!
- Довольно. - оборвал ее Алекс. - Сейчас мы собираемся и уходим. С ней я разберусь сам. Панцер, Слон, вы-то мне доверяете? Или тоже имеете претензии?
- Никаких. - покачал головой гауптман. - Прежде чем вы уйдете, мне нужно сказать ей пару слов. Обер-лойтнант, штурмманн, выйдите из помещения. Немедленно.

Наемник и пулеметчик кивнули, и наконец Панцер и Михаэль остались в одиночестве. Миша гневно смотрела на нациста, а тот, анализируя ее взгляд, произнес:
- Ненависть - качество неплохое. И я все-таки тебе объясню, как все было на самом деле. Твой отец доверял мне? Доверял. В тот день новый furer вызвал нас к себе и сказал, что с сегодняшнего дня Рейх заживет иначе, и до переворота я не знал, что это значит. Я не принимал участия ни в планировании, ни в осуществлении убийства. Но я присутствовал при твоем аресте, это так.
- Думаешь, я ТЕБЕ поверю?
- Мне все равно. - отрезал Роман. - Я рассказал тебе свою правду. У тебя она может быть своя. А еще... А еще Гриф. Знаешь, он пытался убедить меня, что ты не опасна, и что ты действительно хороший человек, который может прожить жизнь не зря. Похоже, он ошибся.
- Этот предатель и лжец? Ха-ха, ну конечно!
- Ни нас, ни тебя обер-лойтнант не предал. Лгал ли? Возможно, я не знаю, что между вами было и было ли вообще. Однако этот человек спас тебе жизнь...
- Девять раз.
- Десять. Даже сейчас он пытается выгородить перед нами твою шкуру, а ты пытаешься всадить ему пулю в лоб. Некрасиво. Кстати, ОЗК, который сейчас на тебе... Кажется, я его "забыл" в дежурке на Тверской, не так ли?
- Пошел к черту! Мне напомнить, как отец...
- Я. Ничего. Не. Делал. Против. Твоего. Отца. - вновь отчеканил гауптман. - Я лишь служу Рейху, каким бы он ни был. Власть, furer'ы приходят и уходят, а люди остаются.
- Значит, будь готов к тому, как тебя и твоих людишек выбросят на свалку!
- Alles in dieser Welt ist möglich. Гриф! Мы закончили. Забирай ее и иди.

***

Солнце заслонило тучами. Двое сталкеров шагали по направлению к вестибюлю. Заметив полный ярости взгляд девушки, Алекс проговорил:
- Выслушивать меня ты явно не будешь. Что ж, ладно.
Она ничего не ответила.

Спустившись вниз, бывшие напарники разделились. Она, с трудом сдерживая слезы, скинула хим-зу и направилась к себе. Наемник же, перебросив в руках мешок с добычей, брякнул охраннику:
- Прочистишь и ее химзащиту тоже.
- Так платно же!
В ответ в руки бауманца полетел мешочек с золотыми патронами.

***

- Этого хватит? - как ни в чем не бывало спросил Алекс, развалившись на стуле в мастерской Мориса. - Тут и набор для часов, и электроника для телефона... Все есть. Разберешься?
- Добро. Сегодня у меня ночная смена, так что ложиться не буду, все разгребу. Утром заходи...

Задание "Шестерни, стрелки и винтики" выполнено

Опыт: +11

Золотые: -15 (за чистку костюма Mixah24)

Износ: Фильтр противогаза - 35%

Химзащита Грифа очищена.

Потеряно:
Трофейная электроника (квест)
Набор для починки часов (квест)
Смартфон охотника «Каин-1» заблокированный (батарея, %: 38)
Смартфон охотника заблокированный (батарея, %: 8)

За "Шестерни, стрелки и винтики":
Золотые: +72
Получено: Механические наручные часы

Задание снято.

Изменение уровня репутации:
Ст. Семеновская: Доверие/знакомый (+1)

Семеновская, Бауманская, Электрозаводская: Доверие/знакомый (+1) = Бауманский альянс: Доверие/знакомый (+1)




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Пт, 14.07.2017, 00:35 | Сообщение # 565
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

тут будет пост

– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вс, 16.07.2017, 13:04 | Сообщение # 566
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Бросив взгляд на небольшую дырку в деревянной стене, он увидел, как Удачина держит в руках револьвер. Услышав два глухих хлопка за стеной, Гриф усмехнулся и, оперевшись спиной о стену, стал ждать, пока Михаэль покинет соседнюю комнату. Только спустя полчаса он подхватил рюкзак и направился к каморке Мориса.

- Ну что, сработало? - спросил Юрий, заметив бывшего коллегу на пороге.
- Более чем. Чучело получилось шикарное - пропорциональное и с кровищей.
- Естественно. Я же у Гримера учился! - подмигнул Устинов. - Что планируешь делать дальше?
- Думаю, заберу смарты и двину в Ганзу. Кстати, как там дела?

В ответ Морис показал большой палец и пододвинул поближе стол на колесиках, на котором стоял аккумулятор с кучей отходящих проводов, подсоединенных к одному из смартфонов.
- В общем, я смог аккуратно их разобрать и собрать заново, вставив аккумы. Теперь не придется переживать, что они сдохнут от любого толчка. Тут дело в другом... - и хакер показал на небольшую "таблетку" размером с ноготь.
- Это что?
- Хм, как бы это назвать... Короче, разъедающий элемент, требующий постоянной подачи энергии, типа батарейки наоборот. Те большие, 3R12, по сути "кормили" эту бомбочку. Подача прекращается - и при окончании заряда она тупо плавится, сжигая к (цензура) все внутренности телефона.
- Зачем? - удивился Алекс.
- А чтобы никто не залез в гаджет и не узнал все тайны. Сим-карта внутри вроде как присутствует, но я не пойму, чья именно - все цветовое покрытие аккуратно стерто. Основательно к делу подошли.
- Ясно... А что насчет кодов?
- Дешифратор пришлось подлатать. - постучал пальцем по экрану смартфона Морис. - Короче, сложно. Неактивные биты с инверсным значением активному...
- Давай по-русски. Я на информатике только в стрелялки играл. - поморщился Гриф и вытащил зажигалку с пачкой сигарет, но на это Юрий покачал головой: здесь курить нельзя.
- В общем, код вот к этому - один-шесть-ноль-три. Ко второму, который заряжается...
- Ноль-четыре-пять-один? - с ухмылкой спросил наемник.
- Точно. Его ты знал?
- Неа, другой. Закон видеоигр же, всегда Фаренгейта запихивают.
- Угу!

Гриф взглянул на два телефона. Вот они, взломанные и заряженные. И надо же, Шестой таки не соврал, верный код дал. Оставалось только надеяться, что бывшие владельцы из Вегана не стирали всю полученную информацию.
- Что теперь будешь делать?
- А черт знает. Планирую догнать девку и...
- Шлепнуть?
- Может быть, не решил еще.
- Ну, на поверхности сейчас не сладко, говорят, стражи подтянулись, чуть разведчиков не пожрали. А утренняя дрезина до Бауманки будет через час. Может, расскажешь, че хоть за телефоны и кто эта диггерша?

Старлей лишь пожал плечами и вздохнул.
- Ладно, если вкратце...

...Вкратце дозировка информации как раз растянулась на весь этот час.
Сталкер рассказал, что кто-то объявил на него охоту и пытается его прикончить. Под Театральной - его рук дело (оттуда и телефоны), Алексеевская и Рижская, скорее всего, уже работа одного знакомого. Девка - бывшая наркоманка, угодившая "в плен" ганзейцам с Таганской, а потом - в дурку с Театра. Кто-то выкупил ее оттуда, а та сбежала. Прибилась к Грифу, он пару раз спас ее шкуру, а затем она решила его прихлопнуть, а может, еще и ограбить. Наемник лишь предусмотрел этот вариант, поэтому и поперся к Морису с просьбой отыскать "чучело".
"Чучело" в виде головы с манекена, нескольких пакетиков с состряпанной "кровью" и толстого одеяла обошлось всего в одну бутылку водки для интенданта. Пока тот откупоривал алкоголь, сталкер прихватил из кучи еще и черные шерстяные носки огромного размера - для дальнейшей аферы ему нужно было двигаться предельно тихо.
Морис подсобил еще и гримом в виде белой раскраски на лицо - при нанесении получался вид ожившего мертвеца. Ведь мало кто знал, что до ухода из профессии Устинов был наемником, подстраивавшим "удачные покушения" за плату. Поэтому с Гримером, нанесшим Алексу крутую татуировку, он был знаком отлично...

***

Двигалась Миша весьма быстро: за пару часов она успела перебраться за ворота Бауманской в сторону Кольца - так Грифу сообщил дежуривший на посту Григорьев. Попрощавшись с майором, сталкер дождался, когда дверь закроется, натянул те самые шерстяные носки поверх ботинок (глупо выглядело, но весьма действенно), намазал лицо гримом и пошел по рельсам, отключив фонарь.

Наконец впереди показалось два человека - мужчина и женщина. Наемник слышал, как мужчина произнес:
- Ах да, оплата... Ну что, Виктория, долг платежом красен. - и в его руках оказался револьвер.

Михаэль, пребывая в полном шоке от очередного предательства, рухнула на колени, смиренно ожидая своей смерти - слишком уж она устала терпеть одно поражение за другим. Из левого глаза покатилась слеза. Грохот выстрела разнесся по тоннелю, но через несколько секунд Удачина осознала, что пуля попала не в нее. Прямо перед ней лежал извивающийся в агонии бомж-заказчик, одной рукой зажимая простреленное горло.

- Ну что, фройляйн, и сколько серебрянников тебе предложили за голову бедного Сашки? - раздался из темноты позади нее знакомый голос, но с мрачной интонацией. В ужасе девушка обернулась - и увидела наемника. Он не был бледным, он был белым, как смерть. Глаза, казалось, налились кровью.
- Г-г-гриф?
- Не совсем... Старина Александр сейчас пребывает.. не в лучшем состоянии и, скажем так... я его... заменяю, вот. - подражая хриплому голосу Ловца и растягивая в привычной ему манере слова, проговорил старлей. - Так сколько тебе дали?
- С-с-семьдесят...
- Всего? - удивленно выдал Алекс, рассматривая труп заказчика. - Мало. Очень мало. Мы стоим... больше. Две сотни. Скажи мне, когда же ты согласилась пристрелить своего друга? Неужели на Курской? Мда, и Алекс еще защищал твою шкуру...
- Он... предал меня. Он лгал мне. - наконец собралась с силами Миша и посмотрела на наемника ненавидящим взглядом, словно пытаясь его испепелить. Но тот не подал и виду.
- Хм, интересно... Предал в чем? Тем, что он из Рейха? А мне казалось, он пытается тебе помочь. Я в шутку предлагал ему... воспользоваться тобой, а потом бросить... А он отказался. Десять раз он спас тебе жизнь... Да, десять. Прикрыл под Таганской... Спас от упырей... бандитов... ликвидаторов... Дотащил до врача... Выкупил у психиатра... Прошел через Площадь Революции... Помог на Курской... Сломал твоего Хайра... Отстоял перед Панцером...
- Он все время мне врал! Он вовсе не Алекс, а Кригер! - вскрикнула Удачина, осознавая, что Ловец бьет ее этими словами, словно тяжелым молотом.
- Странная вещь... но все, что он сказал - правда. То, что он наемник Алекс Гриф - правда. То, что он офицер Красной Линии - правда. То, что он, Кригер, обер-лейтенант Рейха - тоже правда! У него, честно говоря... много имен. Современный мир не делится на черное и белое, он давно стал "черно-серым". И меня поражает, как Сашка пытается вытаскивать кого-то другого, рискуя получить от всяких мразей пулю в спину! Дружит с бандитами... красными... нацистами... когда их всех можно использовать! - прошипел со злобой "Ловец".

Миша удивленно взглянула на наемника, впервые увидев его в состоянии пока еще контролируемого гнева. Не дурит ли он ее? Нет, она видела повадки чудовища, сидящего в голове Алекса, и поняла, что тот действительно жесток и страшен.
- Я знаю ВСЕ его мысли, НАШИ мысли. - белое, как молоко, лицо наемника исказилось в жутковатой улыбке. - И я приоткрою тебе тайну, сидящую в его черепе... Те люди, которых он убил в том тоннеле, готовы ради своих целей сожрать любого... даже девчонку вроде тебя. И с помощью яда... уничтожить все живое, всех живых в этом метро... А мы оба этого не хотим... При всей своей... козлистости - мне нравится это слово - он помогает этим поганым людишкам, ибо считает себя правым... А фройляйн из-за собственных... капризззов... попыталась убить едва ли не лучшего друга за какие-то копейки. Вот так вот...

Наконец Ловец повернулся и двинулся дальше по рельсам к Курской. Бесшумно отойдя шагов на двадцать, он внезапно, с удовлетворенным тоном победителя, гаркнул:
- Хе-хе-хе... Так кто кого предал?

Осознавшая всю сложившуюся ситуацию девушка закрыла лицо руками, вздрагивая от всхлипываний. А сталкер, довольный своей тирадой о морали, двинулся вдоль рельс, оставив бывшую напарницу позади.

"Теперь... Добраться до Проспекта. Затариться. Просмотреть телефоны... Продумать план ликвидации веганцев..."
И он вспомнил еще об одном.
"И разобраться с Ритой."

Опыт: +19
Бонусный опыт: +19

Потрачено:
КО +100% - 1 шт.

Золотые: -8 (водка, грим, дрезина)

Получено:
Смартфон охотника «Каин-1» разблокированный (батарея, %: 100)
Смартфон охотника «Каин-6» разблокированный (батарея, %: 100)
Шнур-зарядник для смартфона




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
FrostWirmДата: Вс, 16.07.2017, 16:45 | Сообщение # 567
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

[off]16.07[/off]

За следующий день наемник благополучно дошел до Проспекта Мира. Не встретился никто - ни дрезина с караванщиками, ни мутанты, ни сталкеры-одиночки. Прошагав через посты Курской и Комсомольской, Алекс узнал последние новости, доносящиеся с других концов подземелий.

Рита, возвращающаяся с секции по ножевому бою, увидела измотанного, входящего на станцию Грифа, и обняла его. Но в жесте уже не было обычного тепла, от девушки в этот раз отдавало холодком. Заметивший это старлей тяжело вздохнул и прошагал в свою комнату.

В пять часов вечера, доев суп, Алекс долго сидел, думая, с чего начать разговор. К счастью, Марго заговорила первой.
- Нам нужно поговорить. - произнесла рыжая, взглянув на бродягу.
- Я тебя слушаю. - басовито изрек в ответ Гриф.
- Может, нам следует разойтись? Ты все время на службе, уходишь на целые месяцы... Я устала, Саша. Правда, устала. - закрыла лицо руками Рита. - Устала ждать, когда ты... вернешься. Бояться, что однажды этого не произойдет.
- Я тебя прекрасно понимаю. - кивнул Алекс. - И поэтому согласен с тобой. Ты живешь здесь, но... без мужа, в общем-то. Да и... все стало слишком опасно.

Марго посмотрела на мрачное лицо наемника и поняла, что тот говорит вполне серьезно.
- За мной охотятся люди, имеющие отношение к делу твоего отца.
- В смысле?
- Скажем так, разработанная им штука предназначалась для уничтожения мутантов, но никто не думал, что людей она тоже косит как траву. Теперь кому-то из Питера это нужно. - и, заметив удивленный взгляд девушки, он продолжил: - Да-да, охотники пришли из Петербурга. А при побеге Техник отдал мне все, что смог собрать.
- Сколько их?
- Десять под Театральной, около пятнадцати севернее нас, один лежит за Курской. Это только трупы, - подчеркнул Гриф, - известные нам. А значит, они еще живы, их люди могут быть везде. И они не остановятся ни перед чем, чтобы уничтожить нас троих. Или наших друзей... и не только.
- О чем ты?
- Знаешь, почему Серый убил Хохлова? Потому что капитан направил своих оперов за инфой о "Хароне" - так это называется... В итоге - три трупа ганзейцев и смертельно раненная Елена. А Тех... слегка, видимо, тронулся умом - не жалеет ни своих, ни чужих. Сеньку Зеленого, отключенного, хлопнул просто так... И меня чуть не угробил.
- Что будешь делать?

"Будешь". Не "будем" - Алекс понял, что Маргарите уже, в принципе, все равно - помощи от нее, как раньше, уже не дождаться. Поэтому в первую очередь...
- Нужно вернуть тебя домой. А потом можно вступать в открытый бой.
- Саш, я не... - Рита замялась, думая, что совершила ошибку, оставив его в такой тяжелый момент. - Не знала.
- Так будет лучше для нас обоих.

***

Ночью


...Ему не спалось. Рита мирно сопела на кровати, а сталкер, усевшись на стул и включив смартфон Каина-1, начал просматривать записи. Наконец он наткнулся на странную шифровку:

<= КРОТ V. 1-237-4568Ң1-КЛОП. ПРОТОКОЛ ЛЕСНИК-ЗАРЕЧЬЕ: МОСКВА. *Сальвадор
=> Обстановка нулевая. На месте долго, центр не найден. Автономия. Требую срочной эвакуации. *Алруна
<= Принял. Трое. Завтра, полдень. Исход организуем. Ожидайте. *Сальвадор


Интересно. Кто-то, будучи агентом, запрашивал эвакуацию. Но откуда? Сталкер вспомнил, что на Варшавской он слышал историю о том, что молодую девушку застрелили в живот, а молодой седоволосый парень ее хоронил в крематории. А еще он вспомнил ту веганку Анжелику. Значит, все это было обманом...
- Бедный Шурик. - выдал Алекс и продолжил читать.

Новая запись в общем чате, уже значительно свежая, всего несколько дней. Отправителем был Вуду.

<= Авелю. Гамма ушел. Каин потерян полностью. Группу разделить. Приоритет - Альфа и Бета. *Вуду
<= Вуду. Принял. У меня двое 300-х, один тяжелый. Пусть дадут пару Ромулов для встречи. *Авель
<= Авелю. Негатив. Ромул дан Красному для охраны периметра. Помощи не будет, нет людей. Действуйте по плану "С". *Вуду


Что-то знакомое было в этих сообщениях.
"Красный... Красный... Точно. Расшифрованное сообщение от Севера на Красногвардейской, в схроне Кардинала. Принимал как раз Красный. Значит, кто-то из старого проекта работает с Веганом..."

Внезапно дверь слегка приоткрылась, поскрипывая петлями, и в помещение вошел Хвост.
- К тебе гости. Говорят, срочно. Не нашенские.
Сжав от недовольства зубы, сталкер все-таки захватил два пистолета. Кобуру с "Маузером" Гриф прицепил на видное место, а револьвер сунул за пояс штанов. Два шага до двери...

Снаружи его ждал гость, появление которого Алекс никак не мог предугадать.
- Есть разговор. Настолько срочный, что я приперся в такую даль.
- Не здесь. Торговая лавка слева от вас. Идем...

***

Развалившись в кресле в углу, Алекс метнул в Римского пронзительный взгляд, да такой, что Льву Аркадьевичу стало как-то не по себе. Полковник, наконец сложив нить разговора, начал вещать:
- У нас проблемы. Харон нужен не тебе одному.
- В курсе. Уже почти три десятка покойников. - осторожно ответил Гриф. - До Красного, правда, пока не добрался.
- К-красного? - удивленно взглянул на него Кардинал. - Стоп, как Красного?
В ответ наемник лишь постучал пальцем по телефону и, протянув руку, показал экран собеседнику. Тот, просмотрев последнее сообщение, в течение двух секунд сложил логическое заключение:
- Теперь это точно ясно. Архипова давно видел?
- Хочешь сказать, что это не твоя работа?
- А тебя презумпции невиновности не учили? - проворчал Лев. - Нет, не я это. Мы же договорились с тобой забыть эту тему. Плюс перехватили радиосигналы. Много: Вуду, Красный, Авель, Каин, Ромул... что-то про Север. Плюс "Гамму не трогать, переключить ресурс на Альфу и Бету." Голос разобрать трудно, но на Виктора похож.
- Не поперло, как видишь. Почему решил сообщить?
- Наваров пытался связаться с тобой по рации, но не смог. Другому бы ты не поверил, пришлось идти самому, хоть я уже и не молод для таких марш-бросков.
- Горыныч тут зачем?
- Мне нужен был человек, который сможет прикрывать. Повезло, дошли без происшествий.

Гриф ему не верил. Точнее, не полностью верил. Красным мог быть кто угодно из исследовательской группы... точнее, либо Архипов, либо Римский, остальные-то мертвы. С другой стороны, Кардинал сам заявился на Проспект Мира, в такую даль... Сам сообщил все позывные веганцев... Может, это правда и Архив действительно сотрудничает с Питером? Это объяснило бы, почему майор-полковник перестал вообще появляться в метро...

- Ладно. Устраивайтесь спать. Утром договорим.

На следующее утро


...Старлей все-таки обдумал обстановку, и решил поставить на Кардинала. Во всяком случае, у него чуть меньше поводов для такого странного поведения, чем у Архива. Поэтому договорились о следующем.
Первое. Лабораторию с Красногвардейской решено временно перенести на Алма-атинскую, в дальнейшем - разобрать ее и доставить по частям к Тропарево - ни ректор, ни Кастиил не будут против. Обоснуй простой: обнаружили в корпусе наверху. Выделенные люди от Наварова и Александра Григорьевича этому поспособствуют.
Второе. Риту лучше отправить с ними - у Грифа нет времени таскаться туда-сюда, да и шастать по открытому месту. Если Римский не врет, то он сможет обеспечить безопасность и МГУ, и Харона, и рыжей. Один из челноков доставит всех троих на Киевскую, дальше они пойдут своим ходом. По прибытии - сообщат по частоте Хвоста.

Кардинал подошел к курящему наемнику и протянул ему странный прибор с датчиком и тремя разноцветными лампочками. Явно сделан на основе старой техники, но с дополнениями. Недоуменно взглянув и на прибор, и на Римского, Алекс стал ждать "инструкции".
- Прибор-измеритель кислородный, модель первая. Проще - ПИК-1. Измеряет долю химических или прочих веществ в воздухе. Не врет, испытаниями проверяли. - брякнул полковник. - Зеленый - норма, желтый - до двадцати пяти процентов, красный - зашкаливают. Внутри - комплект батареек.
- Благодарствую. - кивнул Гриф, сунув подарок в карман брюк.

...Вскоре Алекс и Рита вернулись из душа, когда до выхода остался час. Заметивший совместный вояж Хвост лишь усмехнулся: "разбегутся - потом опять не отлепишь". Возможно, он был по-своему прав, но сложившиеся обстоятельства делали их отношения обреченными, ибо почти все подталкивало к разрыву.

Еще через день


- Они дошли. - проговорил Хвост, увидев крутящего в руке перстень наемника. - Сам доложил.
- Замечательно. - улыбнулся Алекс, обрадовавшись, что хоть для кого-то эта история закончилась благополучно. - Теперь у меня есть к тебе разговор. Скидки на оружие все еще действуют?
- Ну да. Кстати, как раз отличный экземпляр подвезли. Ты как к скользящим затворам относишься?..
- Положительно. Но... Хвост, я зашиваюсь. - пожал плечами наемник. - Если сейчас возьму снарягу, то вылетят все бабки... Нет, даже так: вообще все.

***

[off]19.07[/off]

Неожиданно, когда сталкер читал сводки с остальных станций, к нему заявился Хвост.
- Сань, кстати... Пока тебя не было, мне пришла посылка от Храмовника.
Услышав фразу, Гриф поднял на торговца недоуменный взгляд. С каких это пор Храмов стал таким щедрым? Обычно (по крайней мере, в старых фильмах) так присылают гранату для ликвидации цели.
"Неужто технику на вооружение взял?" - пронеслось в голове Алекса, и он кивнул: мол, тащи.

Посылкой оказался старый, довоенный почтовый конверт, весьма толстый. Еще советский, судя по полустершемуся штампу, из желтой оберточной бумаги. Вытащив нож, наемник методично взрезал упаковку в двух местах и извлек наружу сверток. Внутри лежало письмо и книжка с белой, сделанной корректором надписью "Кодекс Картеля".
- Дело дрянь. - буркнул Гриф и потянулся к письму.

"Hola, Гриф.
Возникли некоторые проблемы насчет тебя. В частности, появились неизвестные личности, которые заявились в Марьину Рощу и предложили за твою шкуру неплохую сумму. Заказчика привел Скаут. Труп - 200, живой - 350. Я был против, но многие отряды поддержали. А ты знаешь пункт 2.3 кодекса - значит, должен понимать, что дела твои паршивые.
В Рощу пока не суйся. Даже если в жилом секторе тебя не тронут... по крайней мере, не должны, но если заявишься - пойдут за тобой и точно замочат. Сам заручись поддержкой руководства станции или сваливай в глухие места..."


2.3 Кодекса...
Нет, лучше начать сначала.

***

...Еще до похода Алекса на Красногвардейскую было решено сформировать некую организацию наемников, потому что в хаосе разгорающейся войны между Ганзой, Красной Линией и Четвертым Рейхом можно было угодить в перестрелку, в которой легко получить пулю от твоего старого приятеля. События в Д-6, когда Архив и Гриф оказались по разные стороны баррикад, это подтвердили.
Трое человек - Храмовник, Архив и бывший военный юрист Ткач - составили некие правила, как действуют и работают наемники, находящиеся в Марьиной Роще или посещающие ее в свободное от работы время. Последние должны иметь такую книжку при себе. Алекс не особо хотел подписываться под этими требованиями, но Архив посоветовал ученику вступить в "Картель" - так, слегка перефразировав название группировки из одного фантастического сеттинга, фактически образовалось узкое объединение.

1. Ни один член Картеля не должен злоупотреблять своим положением. Все действуют по иерархической системе из трех ступеней: "командир", "смотрящий", "стрелок".

Иерархическая система - система, подразумевающая действие наемника в определенном пространстве и по определенным вопросам. Три ветки, плюс сам Храмов в качестве лидера. Командир - понятно, старший группы наемников, выполняющих какую-либо работу. Стрелок - понятное дело, либо боец в группе, либо одиночка (возможна работа парами). Смотрящий - нечто среднее: стрелок, но имеющий возможность найти жилище за пределами Рощи, а также периодически проверяющий определенную станцию и собирающий с нее оплату за обеспечение безопасности руководства и предоставляющий помощь в случае конфликта.
Командиром был Архив. Гриф - тоже, но в прошлом, ибо его группа благополучно угробилась под Гуляй-полем, и Алекса понизили до "смотрящего".

2. Запрещено намеренно открывать огонь или наносить вред коллегам, за исключением установленных ситуаций.

Сделано для того, чтобы наемники не перестреляли друг друга по заказу. Вполне логичный шаг, введенный Храмом, с которым согласились все без исключения: кому охота подыхать от пули вчерашнего приятеля, с которым вместе пили пиво и мечтали о деньгах?

2.1. Если наемнику был причинен вред из-за случайных действий другого наемника, вплоть до смерти, последний оплачивает компенсацию семье пострадавшего или погибшего.
2.2. Причинение вреда разрешено при самозащите.
2.3. Причинение вреда разрешено, если большинством голосов и при поддержке двух третей командного состава принято решение об объявлении наемника "нежелательным лицом".


Иными словами, если наемник совершает какое-то тяжкое преступление... ну или за его тушку заплатили большое количество денег, то наемники вполне могут на "собрании" согласиться прихлопнуть коллегу.

Но фокус был в другом.

"Почему за мою башку предложили такую большую сумму? Неужели Вуду запаниковал, а затем решил подстраховаться и купить наемников? Похоже на то. Почему командиры согласились меня кинуть? Вроде как не цапался ни с кем... Деньги большие, очевидно же.
Заказчика привел Скаут. Скаут, бок о бок с которым я прошагал несколько лет.
Сто процентов и Архив с ними.
Но Храм... К чему вся эта шпиономания? Решил остаться чистеньким и брякнуть, мол: я не я и лошадь не моя?
Впрочем, разницы никакой нет."


Гриф усмехнулся, а зубочистка в его пальцах сломалась пополам.
"Все равно я их всех прикончу."

Поднявшись с кресла, сталкер хотел было выйти покурить, но в этот момент в дверь постучали.
- Открыто! - гаркнул Алекс, и правая рука легла на спрятанный за поясом С96.
Внутрь каморки ввалился Мишка Горшнев, вовсю попыхивая своим самосадом. Уже догадываясь, что ему надо, Гриф скорчил кривоватую рожицу и брякнул:
- Ну вещай.

Получено задание "Осенний цветок"

- Санек, ты же в районе ВВЦ часто бываешь?
- ВВЦ?
- Ну, ВНДХ по-нынешнему.
- Да нет, больше по югу кочую, здесь проездами. - пожал плечами старлей. - А шо надо?
- Работенку тебе предложить хочу.
- Пффф, действительно... - Алекс засмеялся. - Я занят целыми днями, подзавис. Отдых нужен. А ты тут...
- Лейтенант, ну запар никаких! - отмахнулся Горшнев. - Траву надо, майоран. На ВДНХ водится.
- Табачок уже не катит?
- Тьфу! Не курить ее, а в пищу употреблять. Приправа это. Тебе делать нечего. Сходи, принеси, я полтинник дам...

Наемник хмыкнул и бросил на гостя взгляд, прямо вбивающий в лицо слова "Полтинник? Ну-ну..."
- Ну ладно, нет полтинника, тридцатку дам!
- Сорок! - отрезал Гриф. - Я, между прочим, в отпуске. Знаешь, чего стоит зверье да мародеров фаршировать?
- Денег у тебя один черт нету! - безапелляционно бросил Михаил. - Я видел, ты от Тохи с винтарем вышел, броньку нацепил. Недешево!
- Ишь ты, спецагент выискался... Ладно уж, сгоняю. Только условие: сумму за траву я платить не буду!

***

Уже буквально через полчаса, предупредив Хвоста и Свинолупа, Алекс отчалил от Проспекта. Дрезины опять не нашлось, поэтому пришлось топать пешком.
Пройдя около ста метров, сталкер увидел, что тоннель постепенно обживается: на всем его протяжении стояли люди, кое-кто даже умудрился завести небольшую торговую точку и раздавать всякую снедь, от морковки от гильз от патронов. Возле рельс периодически бродили один за одним ганзейцы, охраняющие порядок. Заметив шедших от Кольца людей, один из них подошел к ним и, переведя автомат в боевое положение, проговорил:
- Документы!
Недолго думая, Гриф извлек из кармана паспорт. Светить свое эсбэшное удостоверение было ни к чему: сейчас он не при исполнении, да и оперативники СБ не так работают.

В пути его постоянно терзала въевшаяся в голову мысль: неужели Архив действительно его продал и стал работать на веганцев? В телефоне, что нашел Алекс, было все на него, Техника и Снайпера: имена, внешность, возраст, место рождения и жительства, привычки, известное вооружение... Но к сожалению, все сходилось: всю подноготную знал лишь один человек - бывший полковник ГРУ Виктор Архипов. Ни Кардинал, ни Хвост, ни кто-либо еще не могли предоставить настолько точные данные о сталкерах, завладевших "Хароном". Выходит, бывший ментор лгал ему с самого начала...

Мотив, однако, был непонятен.

"Старой власти нет... если не считать хрен знает откуда взявшихся Невидимых наблюдателей, которых я особо в расчет не беру: нельзя купить сразу все группировки, денег не хватит, а разномастные и разнокалиберные морды у одного свинарника не сойдутся. Старых структур тоже не существует. Но над проектом работали и после катастрофы - шифровка в лаборатории Римского-Лаптандера была не столь древняя.
Однако Архив знает, что побочным эффектом действия вируса будет вымирание человеков в некислых пропорциях... А значит, и до Вуду, и до Севера это дошло. Хотя... Первый блин всегда комом. А мы... Мы всего лишь пешки, и для них количество трупов не имеет значения. Что своих, что чужих."


***

Казалось, мозг только что обогнувшего похоронную процессию Грифа разделился на две части: одна продолжала отдавать команду на "один и еще один шаг вперед", а вторая лихорадочно отсчитывала дальнейшие планы.

"В Картеле осталось примерно 30 человек... Хотя нет, даже меньше - операция под Краснопресненской, в который погибло не меньше полутора десятка, значительно проредила их ряды..." - пронеслось в голове Алекса. - "Почти все отряды поддержали, как говорит Храм..."
- Значит, дело остается за малым: отловить их и прикончить, не так ли? - усмехнулся внезапно появившийся Ловец, похлопав сталкера по плечу. - Архив, Скаут, Гром, Бурый, Штырь...
- Из винтовки будет несколько проще. - и лицо наемника исказилось в зверином оскале.

...Когда-то давно (а точнее, двадцать лет назад), в Марьиной Роще, немолодой грушник принял в команду новичка, которого сам обучал, и который спас ему в тот день жизнь. Сейчас же ситуация в корне поменялась - за всем стоял Архив, фактический заменивший ему отца. Теперь, в какой-то мере, Алекс мог понять Удачину. Понять, что чувствовала девушка, когда узнала, что Гриф работает на Рейх...

Диггер помотал головой, пытаясь выбросить из нее лирику. Он вспомнил, как нашел в кабинете убитого Хохлова два досье и шифровку от Красного с требованием найти носитель. Следовательно, ликвидацию Техника спланировал сам Архив. Сообщения от Вуду это только подтверждали. И несмотря на приступ кровожадности, Алекс осознавал, что для нападения на аванпост Вегана нужны были люди. И одного бойца он уже мог найти - буквально в нескольких десятках метрах впереди.

Капитан первого ранга в отставке Тимофей Добров, он же Капер. До встречи с Голиафом был неплохим автоматчиком, но после потери двух пальцев левой руки и правой ступни превратился в вечно пьющего инвалида. Осел на родной Рижской. Храм больше не мог рассчитывать ни на него, ни на его группу, и поэтому не пустил его "в поле", отчего тот и запил.
"Не потребуется даже платы за работу - думаю, Капер сам согласится выйти на дело..."

...Сам того не заметив, сталкер очутился перед воротами на Рижскую. Усмехнувшись, он взглянул на двух солдат возле гермозатвора и кивнул им. Дверь начала открываться...


Опыт: +45
Бонусный опыт: +20

Потрачено:
Сигаретный "табак" - 1 шт.
Спичка - 1 шт.

Получено:
Прибор-измеритель кислорода (ПИК-1) (батарейки, %: 82)
Кодекс Картеля

Золотые: +15 (для оплаты майорана)

Продано:
Противогаз ГП-5 (состояние, %: 76)
Респиратор одноразовый (состояние, %: 100)
Револьвер S&W model 610 (состояние, %: 99)
Легкий бронежилет (состояние, %: 83)
Механические наручные часы
Особые боеприпасы - 100 шт.
Записная книжка снайпера с Изумрудного

Золотые: +130

Куплено:

Бронезащита диггера (между 2а и 3 классом)
Accuracy International L96A1 (состояние, %: 100) + сошки
Патроны к снайперской винтовке - 100 шт.
Оптика (х4) и глушитель - поставлены на L96A1.

Золотые: - 459

Дневник Лисы переделан в Ежедневник (лишние страницы выброшены)

Ремонт (использован Купон на бесплатный ремонт 220%):
Топор (острота, %: 84)
Нож Боуи с меткой головы волка (острота, %: 73)
Автомат АКМС «Призрак» (состояние, %: 94)
Дробовик Вепрь-12 Молот (состояние, %: 85)
Пистолет Маузер С96 (состояние, %: 78)
Разгрузочный жилет (состояние, %: 90)

Купон на бесплатный ремонт = 220 - 124 = 96%

Расход: Смартфон охотника «Каин-1» разблокированный - 4%




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
FrostWirmДата: Чт, 03.08.2017, 18:58 | Сообщение # 568
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"...найти нескольких человек из наемников... А может, и не только наемников." - мысль, прозвучавшая в голове старлея с одобрительным тоном, умчалась куда-то в глубину сознания, заняв почти все свободное место. - "Правда, с той стороны будет стоять небольшая армия... Армия Зла."

Даже Ловец временно затих, поддерживая превращение Грифа в хладнокровного и расчетливого ликвидатора, точной копии тех, кто объявил на него охоту. Чудовище, несколько изголодавшееся от нехватки проливаемой наемником крови, потирало руки в предвкушении предстоящего "пира".
- Не ожидал от тебя такого шага.
"Я тоже".
- хмыкнул Алекс, отсчитывая шаги по перрону. - "Но судьба порой вносит в нашу жизнь весьма... неожиданные повороты. Нам нужны люди. Ветераны и профессионалы. Человек пять-шесть подойдет".
- Думаешь, бедолага сможет взять в руки оружие?
"Капер не так прост".


Добров нашелся быстро - одна из старушек показала на играющего возле базара одинокого гитариста. Взглянув на инвалида, Гриф понял: Капер пил лишь периодически и человеческого облика не утратил.
- И на рассвете вперед уходит рота солдат... - пел еще довоенную песню Тимофей. Облокотившись на стол рядом, Алекс вздохнул и затянул продолжение:
- Уходит, чтоб победить, и чтобы не умирать!
- Ты дай им прикурить, товарищ старший сержант...
- Я верю в душу твою...
- Солдат! - хором закончили припев коллеги.
Капер поднялся на ноги - точнее, на ногу и железный протез из трубы - и пожал гостю руку.
- Здорова, каперанг.

***

На столе в небольшой комнате оказался стакан с чаем. Тимофей, усевшись на свой стул, спросил:
- Так теперь ты в розыске, Сашка?
- Не совсем. Прицепиться не к чему, поэтому заказчики пошли на крайние меры - и заказали меня Храму. Собственно Храм не в восторге, а вот Архив с остальными...
- А эту штуку ты им возвращать не собираешься?
- Угу, Тимыч. Да дело даже не в деньгах, дело в предназначении этой штуки. Скажем так... Чуму помнишь? - каперанг понимающе кивнул. - А это дерьмо еще хуже.
- И раз ты обратился ко мне, значит, дело весьма паршивое, если даже такой обрубок, как я сгодится.
- У них позиция. Численное преимущество. Я уже не говорю про разведку.
- Сколько?
- Около тридцати у заказчика и почти столько же наемников.
Бывший моряк издал свист. Да в конце концов, что он мог? Безногий стрелок, частично потерявший навыки после годового прозябания в обнимку с бутылкой? И еще... Зачем ему ввязываться? Нет, Грифу он не против помочь, но его мотивы...
- Скажи, а нахрена тебе это надо? - в голове Доброва послышались злые нотки. - Ну отравят они воздух, и что? Меня вышвырнули из Картеля, как собаку, здесь работы не дают, гонят, куда бы я ни шел...
- Тебе нравится бухать и с болью вспоминать бравое прошлое? - окрысился Алекс. - А может, все же стоит задать им жару? Пнуть или прикончить Архива, Храма, остальных, чтобы показать, что мы еще многое можем? Не срывай злость на всех человеках, есть конкретные.

Капер завис ровно на четыре секунды. А затем изрек:
- Ты прав. Мы отомстим!

***

Взяв в руку тяжелый боевой нож Капера, наемник несколько раз провернул его в руке, а затем, усмехнувшись, швырнул его в висящую на стене деревянную мишень. Клинок вошел прямо в цифру "1" в середине круга. Добров оскалился:
- Сколько нас будет?
- Минимум пять-шесть человек. - ответил Алекс. - Как вариант, можно привлечь еще четверых, но... они со специфическими мордами.
- Нет-нет-нет, только не эти психи...
- Не думаю, дружище, что у нас есть выбор. - наемник тяжело вздохнул и поднялся со стула. - Заключить временное перемирие в обмен на трофеи. Шах, наверное, скиснет, но сам факт встречи может сработать.
- С огнем играешь. - покачал головой каперанг.
Гриф это знал. И все равно пошел на то, чтобы осуществить свой план.
- Через десять дней. Ховринская больница.
И старлей исчез за захлопнувшейся дверью.

***

"Это война." - упрямо прогремел в голове наемника хрипловатый голос Ловца. - "И ты понимаешь, что против тебя... против минимум вас двоих будет стоять небольшая армия?"
"Войну начал не я."

Бух, бух, бух... Ботинки, громко стуча подошвами о бетон, выбивали четкий ритм движущегося сталкера. И даже возникший перед Грифом силуэт его бывшего учителя не смог его остановить: сжавший зубы Алекс сложил пальцы "пистолетом" и, не сбавляя хода, "выстрелил" прямо в лоб привидения, отчего то моментально разлетелось в пыль.

"Что нас ждет? Море хранит молчанье...
Жажда жить сушит сердца до дна!


Впрочем, несмотря на возникший у него план мести, старлей все же старался не упустить ничего из деталей. Но его, когда-то хладнокровного и расчетливого человека, продолжал мучить один важный вопрос: как уничтожить врага?

Только жизнь здесь ничего не стоит...
Жизнь других, но не твоя!"¹


Отлавливать до факта нападения агентов по одному и устранять? Практично, но долго, да и вычислить таких будет тяжело. Потерявшие ниточки веганцы наверняка поймут, что их вычисляют, и это отнюдь не благожелательно повлияет на их психику.
Или поймать одного, жестоко искалечить и, послав джентльменское предупреждение типа старого доброго "Иду на вы", пристрелить (или...) "охотника" в прямом эфире?
Паранойя? Или демонстрация ужаса?
В последнем случае возможен и вариант, когда доведенный до отчаяния противник будет сражаться до конца, а а победить таких намного труднее...

- Убей. Их. Всеееех! - и шепот, издаваемый самим наемником, разнесся по тоннелю.
- Я здесь хозяин! - прошипел сквозь зубы Гриф, и внезапно перед ним возникла дверь гермозатвора. - Открывайте!

***

Взору охраны Алексеевской предстал сталкер с мрачным каменным лицом, взъерошенными волосами и оскалившимся лицом, до кучи дополненным злющим взглядом. Только после того, как гость втянул стопку водки, заботливо переданной одним из солдат, тот успокоился и проворчал:
- Извиняюсь... Пси... Давит, сильно.

¹ Ария - Штиль

Опыт: +10




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Rabbit57Дата: Чт, 03.08.2017, 19:22 | Сообщение # 569
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Миновав кордоны сталкеры вошли на станцию. Здесь было людно и шумно. Кролик направился к бару и выпил один стакан браги стоявшей как и на "Павелецкой" один патрон. Вдруг карманы стали легче и обернувшись, он увидел парнишку лет 16. Увидев что его заметили парень попытался бежать. Кролик естественно за ним. Когда он добежал почти до выхода со станции, откуда ни возьмись появился Даллас и обезвредил ударом в челюсть воришку.
-"Спасибо, а то я бы его сам не догнал"-сказал Кролик отдышавшись. Осмотрев парня сталкер обнаружил свой ТТ в кармане воришки. Ударив его ещё раз напоследок группа направилась дальше к "Октябрьской".

Они прошли "Октябрьскую" и оказались в перегоне ведущей "Шаболовской". В перегоне обнаружился труп. Обыскав его Кролик обнаружил одна дробь к дробовику. Рядом с ним лежал какой-то дробовик, по виду Убойник. К сожалению уже развалившийся.

Пройдя все посты, коих было немного они оказались на станции. Здесь было огромное количество мусора и пахло совсем не лавандой. Вдруг среди этого хаоса Кролик услышал плач ребёнка. Найдя источник звука Кролик увидел грудного ребёнка. Тот орал и плакал как резаный. Кролик посетовал на это и собирался уходить, как вдруг его окликнула мать ребёнка:
-"Постойте пожалуйста."
-"Да-да."
-"Пристройте его куда нибудь. Я вас очень прошу."
-"А почему я должен это делать собственно собственно?"
-"Я вам заплачу только унесите его из этого хаоса."
-"Могу вывести и вас."
-"Не можете. Бандиты не пропустят. Я их пахану крупную сумму должна."
-"Ладно, давайте сюда, что нибудь придумаем... Я отведу его на "Боровицкую". Там разберемся что и куда. Это будет стоить 50 патронов. Сейчас отдайте всё и я пойду в Полис."
-"А если вы его в туннеле бросите."
-"Возвращаться в эту клоаку я не собираюсь, да и не похож я на того кто это сделает. Так?"
-"Не знай, не знай."
-"Не думал что вы обо мне такого мнения. Вообщем держите своего ребёнка."
-"Нет, не надо. Я заплачу, но обещайте мне."
-"Обещаю."
Девушка отсчитала патроны и протянула их диггеру. Тот взял их и исчез в неосвещённом туннеле ведущей к "Октябрьской".

Оказавшись на станции отметил что на станции было очень людно, даже для такого торгового государства как Ганза. Прогулявшись немного Кролик сел на пол передохнуть. Ребенок улыбнулся и принялся трогать Далласа за нос. Тот казалось не обращал на это внимания. Посидев так минут 15 они встали и направились в туннель.

Станция оказалась спокойна. Преждевременно оба сталкера обрадовались и поспешили к другому концу станции. Вдруг Кролик ощутил под ботинком что-то мягкое. Посмотрев под ноги он увидел игрушечного медвежонка. Тот лежал в грязи. Неожиданно ребёнок заголосил указывая на игрушку. Кролик поднял её, отряхнул и отдал ребёнку. Тот радостно гукнул и принялся играть с медведем. Внезапно послышался детский голос:
-"Мама! Где ты мама? Где ты?"
Возле противоположной стены стоял ребёнок.
-"Вы пришли отвести меня к маме?"
Сталкеры молча уставились на ребёнка. Когда Кролик собирался было подойди к ребёнку, Даллас ударил его локтем в бок. Вопросительно взглянув на друга, увидел лишь кивок в сторону ребёнка. И только сейчас Кролик увидел то что тот, не отбрасывал тень.
-"Уходим. Медленно. Не бежим и не поворачиваемся спиной к нему."
Вдруг ребенок побежал прямо на диггеров и растворился в полу-метре оставив после себя лишь горстку пыли. Там где он растворился на полу лежали кости. Они были слишком маленькими для взрослого, а вот для ребёнка они были подходящим.
Из туннеля ведущему к Полису послышались звуки, а через секунду показались мутанты. То были упыри. Их было на столько много, что сталкеры обернулись и побежали. Сзади слышались звуки мутантов. Они давно уже миновали конец станции и бежали уже по туннелю. Внезапно они оказались перед какими-то воротами. Мутанты кажется отстали, но надо было все равно спешить. В лицо внезапно ударил свет.
-"Кто такие? Документы быстро! И что-бы без глупостей."
-"Фонарь выключите."
К ним подошел боец одетый в бронежилет и шлем с забралом через который виднелись только глаза. Кролик и Даллас протянули документы. Охранник проверил их и протянул обратно.
-"А какая эта станция?"
-"Октябрьская."
-"Видимо свернули не туда. Через "Октябрьскую" не пройдем. Там мутанты. Пойдем через "Парк Культуры" и "Кропоткинскую". Да так и сделаем."
Только сейчас Кролик заметил что ребёнок плакал. Сталкер начал баюкать его напевая колыбельную:
-"Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая.
Что же ты, глупышка,
Не спишь?
Спят твои соседи
Белые медведи,
Спи скорей и ты,
Малыш.
Мы плывем на льдине,
Как на бригантине
По седым, суровым
Морям.
И всю ночь соседи,
Звездные медведи
Светят дальним
Кораблям"
Даллас смотрел на Кролика с ребёнком и улыбался.


Опыт:+9

Золотые: -1 (алкоголь)




"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Вт, 22.08.2017, 14:43
 
FrostWirmДата: Ср, 16.08.2017, 09:11 | Сообщение # 570
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Раз давит сильно, чего один пошел? - услышал со стороны Гриф знакомый голос, и обернулся. Прямо на него глядел еще один старый знакомый - Гена Портной, врач с ВДНХ.
- Ага, чтобы я еще и остальных кокнул? - брякнул наемник и пожал руку Семенову. - Чего ты здесь, док, а не в столице?
- Командировочка небольшая, как раз закончилась. Отпуск теперь. А тебя как сюда занесло?
- Да кореш один с Проспекта заказал майоран, вот и пошел.
Хирург хмыкнул и, похлопав сталкера по плечу, произнес:
- Значит, попутчики мы теперь, верно?
- Точно.
- Ну раз пока ждем, могу рассказать тебе, что творится в нашей бренной вэдээнхашной житухе.

***

- ...Ну так вот, значит, вяжут этих двоих в баре. Молодой - борзый, зараза, кричит что-то, отстаивает, пальцем кажет на третьего. Мол, "его ловите, не меня!" Бородач, за которым потом ганзейцы приперлись, был тише воды, ниже травы. - бросил Портной и сунул в зубы сигарету. Пара щелчков, и зажигалка Грифа выплюнула небольшой огонек. Потянулась струя дыма.
- Угу, а дальше че? - Алекс, ожидая обещанную Геннадием дрезину, выслушивал его рассказ.
- А дальше эта сладкая парочка (цензура) через вентиляцию. Кольцовые, конечно, долго матерились на Сухого, ну а тот лишь отнекивался, мол, я посадил, они сбежали, и вообще, не выеживайтесь, тут не Ганза. Плюнули ревизоры и ускакали.
- Ясненько... Кстати говоря, этого "третьего" тоже вязать есть за что.
- В смысле?

Наемник на секунду замолчал. Видимо, Шутник и Тех, будучи на ВДНХ после побега последнего, вычислили веганца (собратьев которого Саня пострелял над Алексеевской, и пострелял весьма неслабо), но так как охрана была не в курсе вояжа "северных гостей", за попытку буянить в баре повязали именно его приятелей. А здесь... А здесь у Алекса был повод соврать.
- Короче, слышал про взрыв в Полисе?
- Библиотеку рванули еще. Ну да.
- Мне Кольцо поручило отловить банду... И у меня есть подозрение, что этот чел мог быть причастен к организации теракта.
- И давно ты стал охотником за головами? - удивился Портной.
- Денег нет, держаться не за что. Вот и подрабатываю. - пожал плечами Алекс. - Мне бы на полчаса этого третьего, хотя бы для допроса.
- Ну, тебе тогда только с Лександром Алексеичем надо базарить, потому что того не арестовывали. Хотя, Сашка, черт его знает, может, он это, давно свалил со станции...
Вдалеке раздался длинный звонок.
- Наконец-то, транспорт подъехал. - радостно выдал Геннадий, а Гриф потянулся к карману. - Да ладно тебе, хэдхантер, сегодня Матвеев дежурит, бесплатно проедешь!

Спустя полчаса, ВДНХ


С помощью Портного сталкер обнаружил местного продавца продуктов, к которому и пришлось обращаться за майораном. Методично обменяв полученные 15 патронов на "травку", старлей поблагодарил Геннадия за помощь и направился в кабинет начальника. За дверью оказался краткий брифинг, созванный руководством - однако появление неожиданного гостя из СБ Ганзы распугало всех посетителей.

***

Алекс молча сверлил Сухого глазами, словно пытаясь превратить его в камень а-ля Медуза Горгона. Начальник ВДНХ также тяжело взглянул на неожиданного ревизора, всучившего ему удостоверение. Наемник не повел бровью, и Александр Алексеевич, сохраняя ледяной тон, лишь выдал:
- Оставьте нас.

Теперь в комнате находились лишь два человека.
- Шутник был у тебя?
- Нет.
- Врать не надо. - хмыкнул Гриф. - Я знаю, что диггер по прозвищу Шутник и его товарищ с бородой по прозвищу Техник были на этой станции. Знаю, что после их задержания на ВДНХ прибыли оперативники Ганзы, потребовавшие их ареста. Знаю, что ты их выставил. Но прибыл я сюда совсем по другому вопросу, чтобы помочь ему как старому другу.
- Почему я должен тебе верить, Волк?
- Потому что Санька пару раз спас мою шкуру, как минимум. Моя очередь.

Сухой замялся, раздумывая над ответом. Волка он знал не очень хорошо, но его репутация на станции была положительной. Да и другие группировки считали его человеком слова. Сам Алекс стремился поддерживать это с помощью "Слова наемника", которое расходилось довольно быстро - именно поэтому "охотников" за его головой оказалось не так много. Наконец начбез кивнул.
- За что их повязали?
- Чуть не затеяли драку в баре, докопавшись до одного из посетителей, потребовали его арестовать.
- Сколько было проверяющих с Ганзы?
- Двое.
- За Техником?
- За Шутником тоже.
- Это были убийцы, а не наши, у Шутника нет косяков перед Ганзой. - издал вывод Гриф. И прежде чем недоумевающий Сухой успел что-то спросить, старлей оборвал его: - Мне нужен тот человек, на которого они наехали.
- Зачем?
- Слышал о взрыве в Полисе? Этот чел из группировки, которая пытается подмять под себя сферы влияния. Сашка и Серый ввязались в историю, весьма опасную - хотели им помешать. У террористов есть люди в Кольце, так что...
- Ясно, не продолжай. - ответил Сухой. - Тебе повезло, он все еще в баре.
- Тащите его в допросную, сейчас же.
- Мы не можем...
- Можете. - отрезал Алекс. - Они в такую... задницу влипли, что оба могут оказаться на виселице! Действуй прямо сейчас!

***

- Я не понимаю, по какому праву и за что меня приволокли сюда! - проворчал арестованный, положив закованные в наручники руки на стол. Стоявший до этого в темному углу Гриф быстро осмотрел "гостя": армейский ежик, тяжелые скулы, куртка-штормовка с множеством карманов.
- Рюкзак его где? - мрачно изрек эсбэшник.
- Здесь. - и конвоир оставил ношу на столе.
- Отлично. Все наружу, никого не впускать.

Дверь с щелчком захлопнулась, и веганец стал разглядывать силуэт человека рядом с ним. Однако ему мешала направленная прямо в глаза лампа, и пленник вскоре отбросил эту затею. Внезапно его удивили произнесенные слова:
- Авель или Ромул?
- Не понял. - вздрогнул агент, и Гриф усмехнулся: этого движения он и ждал.
- Авель. Или. Ромул. - и перед веганцем возникло лицо усмехающегося старлея, держащего в правой руке боевой нож. Неизвестный узнал Алекса и понял: все это было ловушкой.

- Я вижу, ты знаешь, кто я такой. - язвительно произнес Алекс. - А я знаю тот факт, что ты - из людей Вуду. И думаю, что сейчас ты расскажешь мне все. Абсолютно все.
- Не туда ты полез, Гриф. - ответил ему моментально вспотевший веганец. - Отдай нам "Харон", и мы отстанем от вас троих. Поверь мне, двадцать трупов - весьма серьезный аргумент.
- Отдать? А для чего? - и оскалившийся от угроз наемник прислонил к левой щеке противника лезвие ножа, будто бы собираясь проткнуть пленнику глаз. - Чтобы вы использовали эту штуку и угробили тысячи человеков?
- Да нет же! Вирус предназначен для ликвидации мутантов!

Старлей скривил на своем лице мину "Да ладно?" и издал короткий смешок.
- Неужели тебе не сказали о побочных эффектах?

***

В это же время Сухой, сидя в кресле, с мрачным видом проворачивал в пальцах старенький револьвер. Неужели Волк говорит правду, и те двое были отправленными за головой Шутника убийцами? Техник действительно находился в розыске по всему Кольцу - но Сашка... И почему потребовали тогда выдать их обоих?
Его размышления прервал появившийся ординарец:
- Александр Алексеевич, опять эти двое заявились. Теперь им нужен этот пришелец, ваш знакомый.
- Проведи их в сторону тюрьмы, скажи, что он также арестован.
Ординарец вышел, а сам начбез взялся за телефон.
- Боря! Возьми пятерых и двигай к камерам. Там вместе с Васькой будут два бойца, якобы с Ганзы. Возьми их под стражу и в большую комнату для допросов. Передашь их уже настоящему следаку, Волку.
- Понял, сейчас все сделаем...

***

- Каких еще эффектах?
- Люди просто подохнут! - прошипел Алекс, угрожающе надвинувшись на веганца. - Слишком уж мала разница в биологии четвероногих и двуногих тварей. А теперь подумай: вспышка, проникновение в метро - и все, половина или три четверти населения просто вымрет!




Как только Алекс произнес эти слова, агент сразу просверлил наемника глазами и понял, что тот говорит вполне серьезно. В этот момент дверь открылась, и в помещение вошел сталкер по имени Борис - Гриф вспомнил его: когда-то выиграл у него в карты МР3-плеер.
- Здоров. Че такое?
- Двое залетных киллеров, теперь потребовали уже твою голову. Мы их повязали. Тащить сюда?
- Браслеты есть? - и после кивка старлей продолжил, окинув взглядом тяжелый, массивный стол с железной рамой: - Тащите. К столу еще прицепите, чтобы не сорвались.

Бойцы ввели в допросную еще двоих неизвестных. В отличие от неприметного первого пленника, эта парочка уже походила на среднестатистических армейцев: короткие "ежики" на голове, злые глаза, широкие скулы. Ткнув одного из них дулом АКСУ, "хозяйственники" прицепили парня и его товарища наручниками к столу.

Щелчок дверного замка - и теперь в комнате остались только четверо: старлей-ганзеец и три веганца.
- Становится все интереснее. - усмехнулся Алекс. - Вуду еще не надоело слушать сводки о трупах?
"Охотники" переглянулись, догадываясь, что прибытие Грифа было лишь поводом для того, чтобы заманить их в ловушку, и заметили присутствующего в комнате агента с ВДНХ.
- Думаешь, что ты, (цензура), самый умный? - язвительно брякнул один из киллеров, очевидно, старший. - Только ничего у тебя на нас нет, и арест наш - дело временное.
- Как раз-таки все наоборот. До этого вы приходили за двумя сталкерами... и ваш первый прокол - представляясь операми с Ганзы. Второй - один из них оказался весьма ценным для станции человеком. И в какой-то степени третий - вы как раз подходите под описание террористов из Полиса.
- Да что ты мо... - и фразу оборвал выстрел из Маузера.

Веганец уткнулся лицом в стол, а из-под его головы потекла кровь. Ошарашенные агенты покосились на хладнокровно застреленного товарища.
- Я. Могу. Все. - с нескрываемым злорадством издал Гриф, сдувая дымок из дула пистолета.

Опыт: +19

Золотые: -15

Получено: Мешочек с майораном

Потрачено:
Патроны к пистолету/револьверу: - 1 шт.




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: