Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Сб, 23.09.2017, 22:12 | Сообщение # 586
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Хотя какая разница... Ты и сам все понимаешь.

"Потому что ты, Техник, стал тем, кем должен был стать я." - неожиданно прозвучало в голове Алекса. - "У наемников нет ни друзей, ни коллег - есть только патроны и работа. Наемнику на всех наплевать... Так должно было быть.
Это ты погубил Елену. Это ты отверг помощь, которую предлагали... и что получил взамен? Это ты готов убить всех человеков. Все пошло не по тому плану..."


Но этого Гриф так и не сказал.

- Если ты собираешься снять с меня скальп, то предлагаю повременить с этим делом. Мне как раз надо закончить с нашими дорогими гостями... - и в этот момент дверь вновь открылась, и в зал вошли все остальные наемники, тащившие на веревках трупы с целью сбора снаряжения.

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Сб, 23.09.2017, 22:53 | Сообщение # 587
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Техник хмыкнул. Да, он бы не отказался поучаствовать в сием процессе, но сейчас решил сообщить наемнику кое-что иное, при этом не до конца понимая, зачем предлагает это тому, с кем наверняка не сможет ужиться и дня.
Заговорил:
- Да вот... напротив. Хотел предложить прокатится в Петербург.
Не отвечали долго. На секунду бродяга даже подумал, что связь оборвалась.
- А тебе-то что там делать? Просьбу Кондора выполнить захотел? Но Харон то у меня, помнишь?
Щелчок.
- Вирус у тебя, потому что теперь мне срать на всю эту историю вокруг него, вокруг командора.
Щелчок. Следка удивленно:
- На кой ляд тогда?
- Не знаю, - пожал плечами. - Еще не придумал.
- Странный ты человек, Серый. Вроде и пристрелить тебя хочется, а вроде и нет.
«Что на это ответить?» Пару секунд Сергей молчал, затем заключил сухим, не выражающим эмоций голосом:
- Помозгуй, Сань. Буду ждать ответа на этой же частоте вечером.
И по ту сторону радиолинии раздался щелчок.

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3
 
FrostWirmДата: Вс, 24.09.2017, 12:57 | Сообщение # 588
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Полученное предложение было весьма заманчивым. В принципе, наемник мог бы и согласиться. Однако что-то подсказывало ему, что здесь, в Москве, еще не все закончено.
"Нельзя просто вот так взять и исчезнуть. Это Тех с Шутником так умеют." - пронеслось в голове Алекса, и в этот момент его бойцы привели уцелевших веганцев. Оказалось, что пленных было всего пять человек.
- Плохие новости, Саня. - произнес Храм. - Он ушел.
- Жаль. Впрочем, теперь это уже неважно. Шах...
- Да?
- Спасибо вам за помощь. - мрачно выговорил старлей. - Забирайте свою долю снаряжения и боеприпасов, и можете быть свободны.

Ритуалист усмехнулся и кивнул. Он-то знал, что Гриф отнюдь не так прост, как кажется, но если он дал слово наемника, то он его сдержит. И даже давний инцидент не дает оснований для предательства.
- Понял тебя, Гриф. Да хранит тебя тьма.

***

Яма под Тимирязевской


- Дай угадаю, выжженный дотла разрушенный город с тысячей мертвецов? - горько хмыкнул Гриф. - Я развею твои страхи: все они - либо те, кто пытался меня прикончить, либо закоренелые убийцы и преступники. Убивать просто так я не люблю, так что скорее второе.
- Ты ничем не отличаешься от этих убийц. - безапелляционно проговорила девушка.
- Разве что по роду деятельности... - его уже начинал несколько напрягать весь этот разговор о человеческой морали, не поддающейся измерению. - Но я думаю, что переубедить тебя невозможно. Так что я предлагаю тебе просто отдать мне книгу, и я уйду отсюда.
- А если я этого не сделаю?
- Хм... - задумался наемник. - Пристрелить ради книги? Не мой метод, а одного моего приятеля. Отобрать силой? Скучно, но практично. И что же делать?

***

...Спустя несколько часов он очнулся лежащим на кровати в какой-то каморке. Кроме накинутого на пояс скомканного халата, одежды при нем не было. Судя по стилистике помещения (а в особенности - по пентаграмме на потолке), это была все та же Тимирязевская.
И самым неожиданным было то, что справа и слева от него что-то пошевелилось. Алекс осмотрелся - и после мимолетного удивления язвительно усмехнулся, вспомнив всю произошедшую на станции оргию. Из головы не уходило лицо основательно ошарашенного Когтя, когда наемник прошагал в обнимку с двумя девицами в его комнату.
"Адам, Ева и Лилит..." - покачивая головой, улыбнулся Алекс и осторожно поднялся с кровати. Нацепив штаны, сталкер взял полотенце и направился в душ. Уже по пути он заметил, что книга о девяти вратах лежит буквально на столике в нескольких сантиметрах от нее.

***

- Твой любимый смертный грех? - спросил лидер сатанистов, когда Гриф вошел в помещение. Особое внимание он обратил на татуировку в виде одновременной птицы-падальщика на левом плече. На всем торсе периодически показывались шрамы от старых ран, но Звезда Хаоса на лице все же была самым пугающим элементом из "боевой раскраски" наемника.
- Все семь! - язвительно ответил ему старлей. - Если честно - блуд и гнев. А вообще, я сам удивлен, что у меня получилось.
- Ты изъял у меня бутылку абсента, помнишь?
- Зато я притащил книгу. Выполнил свою часть договора. Верно?
- Верно. И все же, как ты умудрился затащить их к себе?
- Это будет моим маленьким секретом. - и рука Алекс ощутила тяжесть мешочка, в котором звенели патроны за работу. - И еще... Пепельную блондинку не трогайте. Она не такая уж и плохая.
- Ни один волос с ее головы не упадет. Поверь мне, брат...

Задание "Девятые врата" выполнено

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Золотые: +120

Изменение уровня репутации
Ст. Тимирязевская: Доверие/знакомый (+1)


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Ср, 27.09.2017, 22:05 | Сообщение # 589
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Сколько дашь за мою хату? - поинтересовался Техник, пристально всматриваясь в лицо потенциального покупателя.
- Сваливаешь?
Кивнул и добавил:
- Продаю со всем хламом.

***

Почти все его дела на станции окончены. Прощаться мужчине не было особо с кем, и вместо разговоров он предпочел заглянуть в столовую. На деньги он не поскупился, заказав добрый жареный кусок мяса неизвестного происхождения на первое и грибную похлебку на второе. Не то, что его сильно интересовал вопрос правильного и вкусного питания, но не зная что случится в дороге и хватит ли взятого с собой провианта, он решил набить желудок пока есть такая возможность.
Мясо оказалось на удивление сочным и хорошо прожаренным, а вот суп явно не доварили.

***

Когда он смахнул рукой конденсат с зеркала в душевой, то увидел собственное отражение и одобрительно хмыкнул, прищурившись - давно он не находил себя таким чистым. Никакой тебе пыли, перемешанной с бензином и мазутом. Ранее спутанные, с комками грязи, а теперь практически опрятные мокрые рыжеватые волосы.
Он похудал и очертания скул стали резче, но длинная борода и заросли на голове кое-как маскировали это. В левом глазу полопались кровеносные сосуды и теперь он на половину красный. Под глазами синюшность - почки, как и весь его организм, день ото дня слабели.
«Но в целом,» - отметил он, - «Выгляжу неплохо, как для ходячего мертвеца.»
Посмотрел на ножницы, висящие на крючке подле. Их осмотрительно привязали веревкой, чтобы никто не прикарманил. Запустил пальцы в шевелюру, оценивая ее длину с мыслями об укорочении.
«Может таки подстричься?»
«А зачем?» - отрицательно покачал головой. «Ерундой вот это еще буду заниматься. И так сойдет.»

Золотые: +40 (за комнату)

Опыт: +6


 
FrostWirmДата: Сб, 30.09.2017, 14:21 | Сообщение # 590
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Сейчас
Ховринская больница


Тело Вуду лежало прямо перед ним, источая кровь из небольшой дыры посередине лба. Алекс сидел на офисном кресле и слушал завывания ветра, бушующего снаружи. Битва... Питер... Предательство Архива... Все смешалось в единую кучу, но постепенно мозаика выстраивалась ровно, словно разламывая или выбрасывая прочь второстепенные детали.
- Значит, война. - холодно изрек Гриф. - Ладно, довольно лирики. Скоро здесь начнется пир мутантов - нужно собрать все необходимое и валить.
Наемник подтянул ногой рюкзак убитого командира веганцев и резко раскрыл его.
«Посмотрим, что тут у нас...»

***

Шесть дней назад
Проспект Мира


- Да ты че, помял двух девок одновременно, хочешь сказать? - язвительно спросил Хвост, не веря в слова приятеля.
- Ага. Самое интересное то, что одна из них - слегка чокнутая провидица-сатанистка, а другая наоборот, под ангела косит. Было, однако, весьма (цензура)! - с ухмылкой ответил старлей. - Две дамы, абсент и кураж на всю ночь. А еще, кстати, эта татуировка некисло помогла мне набрать вес в глазах Когтя.
- И что ты намереваешься сделать теперь?
- Кое-что весьма занятное. И поэтому мне нужно отправиться на юг. Нужна ближайшая дрезина по Кольцу, желательно в западном направлении.
- Что будешь покупать?
- Боезапас и фильтры. Медикаменты, впрочем, тоже...


Опыт: +4

Покупка:
Патроны к автомату - 360 шт.
Патроны к снайперской винтовке - 40 шт.
Фильтр для противогаза - 3 шт.
Аптечка - 2 шт.
Бинт - 4 шт.

Золотые: - 191

Получено:
Записная книжка Вуду
Смартфон охотника «Вуду» разблокированный (батарея, %: 43)
Фотоаппарат "Момент" 1953 года выпуска с рукописной инструкцией и пленкой (доступно: 21 кадр)

Продано:
Записная книжка снайпера с Изумрудного

Золотые: +3


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
FrostWirmДата: Сб, 30.09.2017, 16:41 | Сообщение # 591
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Ховринская больница


Устало усмехнувшись, сталкер вытащил рацию. Щелчок - и Алекс оказался на той же частоте, на которой вел операцию. Мозг долго раздумывал: может, отказаться? Может, не стоит оно того?

«А почему бы и нет?» - твердил ему рассудок. А может, и Ловец... - «Друзья либо кинули, либо погибли. Начальство... Думаю, оно не откажется, а то и подсобит чем-нибудь. Неужели ты будешь сидеть на заднице ровно? Сам же себя сожрешь за то, что (цензура) такой шанс.»

- Это дорога в один конец. И все же... ты меня заинтриговал. Назови время и место встречи.
В ответ была тишина, но старлей знал - Тех его слышит.
- Через три дня...

***

Он вернулся на базу только поздним вечером, когда снаружи ветер изрядно разбушевался, а ливень начал заливать абсолютно всю поверхность. На немой вопрос Хвоста Алекс лишь язвительно ухмыльнулся и с ходу, сбросив с себя плащ, завалился на диван, моментально провалившись в небытие.

Проспект Мира, спустя 48 часов


...Перед зеркалом стоял довольно молодой мужчина с зачесанным назад волосами и основательно обросшей бородой. За Звезду Хаоса наемник не беспокоился - это примета делала его слишком заметным. Теперь же необходимость внушать "моральный холод" и ужас неотвратимой смерти отпала. Кое-где уже пробивалась седина, но темно-карие глаза еще пылали огнем. Ловким движением вытащив клинковую бритву, Алекс умылся теплой водой и начал постепенно срезать растительность.

Погруженный в свои мысли, Гриф не сразу понял, что за время его раздумий о прошлом и будущем борода исчезла с его лица.

Практически все было сделано. Снаряжение он купил, лишнее - скинул Антону по оптимальной цене, ибо там деньги играли не самую большую ценность. Высшее начальство из группировок (плюс еще несколько старых приятелей, в том числе Панцер с Элефантом, Рита и Кардинал) извещено о его уходе. Справедливости ради, все ему чем-то подсобили за верную службу: ганзейцы Свинолупа выдали четыре сухпайка, Панцер - ящичек с немецким шоколадом, братва с Китай-города и Шаболовской подкинула моток веревки и бутылочку бензина для зажигалки.
Последние пол-дня Гриф потратил на то, чтобы скомплектовать вещи и с горем пополам склепать себе из украденных старых тряпок зимнюю маскировочную униформу - никто не знал, сколько времени займет этот переход и где придется побывать.

Оставались лишь сутки. И именно этих суток Алекс побаивался и сидел как на иголках. Только под вечер, закончив читать трофейный смартфон Вуду, он вышел из каморки...

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Продано:
Смартфон охотника «Каин-1» разблокированный (батарея, %: 96)
Смартфон охотника «Каин-6» разблокированный (батарея, %: 100)
Дозиметр карманный на батарейках (батарейки: нет)
Кейс из архива Четвертого Рейха

Золотые: +237

Смартфон охотника «Вуду» разблокированный - заряжен.

Ремонт (использован Купон на бесплатный ремонт):
Автомат АКМС «Призрак» - 1%
Accuracy International L96A1 - 2%
Дробовик Вепрь-12 Молот - 1%
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 1%
Противогаз ППМ-88 - 1%

Получено:
ИРП-Б - 4 шт.
Ящичек шоколада
Альпинистская верёвка (10 м.)
Очищенный бензин, 0.25 л.
Зимняя маскировка для хим-защиты и оружия


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Сб, 30.09.2017, 22:47 | Сообщение # 592
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Волнение и дрожь по всему телу - так далеко в своих порывах он не заходил никогда.
Возможно именно сейчас он ступит на дорожку в ад, а быть может доберется к местам более приспособленным для проживания. Или же наоборот - никто не знает точно.
Вокруг него сплошные «быть может» и «возможно». Только количество патронов, количество еды и бензина - известная величина, все остальное под вопросом.
И здесь, именно в этот миг, он начнет искать ответы.
- Противогазы! - басовито объявил главдеж. - Крути баранку!
И герма подалась в сторону, открывая сталкеру путь в неизвестность.

Начало перехода в Питер
Продолжение постов в теме: Переходы между городами

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
 
FrostWirmДата: Пт, 06.10.2017, 22:16 | Сообщение # 593
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Проспект Мира, 1,5 часа до встречи


- Ну что, отчаливаешь? - с некоторым сожалением спросил Хвост, когда сталкер вышел из каморки и положил свои вещи на стол возле порога. - Я добазарился с Разгуляем, как ты и просил.
- Угу... Вот, котелок старенький нашел, может пригодиться. - иронично в ответ брякнул Алекс, постучав пальцем по железной крышке. - Антоха, у меня... У меня есть к тебе просьба. Помнишь, я тебе о той девчонке рассказывал?
- Помню, Удачина еще ее фамилия. И?
- Если получится, передай ей вот это письмо. - и сталкер сунул торговцу конверт, в котором помимо бумаги были еще какие-то вещи.
- Ничего обещать не могу, но попробую. - кивнул Хвост. - Удачи тебе, дружище.
И они обнялись.

«ПриветЪ, Миша. Знаю, ты злишься на меня, но надеюсь, что когда-нибудь ты поймешь, что быть известным наемником - дело не самое легкое и благодарное. Я бы хотел объяснить тебе больше, но к сожалению, у меня нет на это времени - в ближайшее время я покину город. Но знай и помни одно - я никогда не пытался обмануть тебя или предать.
В знак примирения хочу передать тебе эти вещи - ведь они по праву твои.
С уважением, наемник Сандро.»


На поверхности, 1 час до встречи


...Раскатистый гул разнесся по округе, а в проржавевший остов машины, за которой прятался Гриф, ударила пуля, едва не пробив ему затылок. Наемник выматерился и прижался к земле, одновременно оторвав рукой старое зеркало заднего вида с разбитого мотоцикла. Осторожно высунув стекло, Алекс попытался выяснить, где сидит снайпер, но следующий выстрел раскрошил зеркало на мелкие кусочки.
- (Цензура)! - вновь выругался старлей.
Ситуация была паршивой: противник зажал его у машины, сидя в здании напротив, любое движение он прекрасно отслеживает. Причем снайпер отнюдь не тупой, не киношный - сидит в глубине дома, даже отблеск не виден. Единственный вариант - прорваться через машины и прикончить врага внутри, возле его позиции.

Рывок - и Гриф с автоматом наперевес ринулся к дому, замечая, что время вокруг него будто бы замедлилось - и наемник знал, что за этот скачок ему придется расплачиваться усилением кровяного давления. Резко сместившись вправо, сталкер перескочил через капот разбитой "Мазды" и кувыркнулся, а две выпущенные в него пули прошли выше цели. До дома лишь какие-то пять метров... и... отсутствие дверей?
Выбора у него не было - только через разбитое окно. Толчок от земли - и сталкер на ходу забрался в чью-то квартиру.
«Надо же, никогда без помощи ногами не получалось.» - удивленно выдал про себя Алекс. - «Ну что, мразь, где ты там?»

Брать в руки АКМС в таком узком пространстве слишком неэффективно, да и в драке выбить не особо сложно. Поэтому старлей вытащил из кобуры "Маузер" и выдвинулся вперед...

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Получено: Походный котелок

Потеряно:
Вещи Mixah24: кулон с камнем, фотография приемного отца, фотография с ныне покойными друзьями

Бонус за репутацию:
— 200 опыта - Связи с верными людьми позволяют сбросить уровень на 1 ед. (Станция Профсоюзная, она же Разгуляй)


Начало перехода в Питер
Продолжение постов в теме: Переходы между городами


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
CVOIДата: Вс, 08.10.2017, 22:55 | Сообщение # 594
Удаленные



«Во время вылазки со станции Новокузнецкой в гостиничный комплект Аквамарин, в поисках электро-приборов, запчастей и уцелевшей мебели, их задача была проверить первый этаж Аквамарина и разведать что осталось в серверной этого здания. Но в этот день им не повезло, сталкер наткнулся на большую группу мутантов внутри здания.»

Он и Хилок, прикрывая друг друга, подходили к гостинице. Войдя через двери, они направились в серверную. Она находилась на первом этаже в северном крыле здания. Параллельно они заглядывали в соседние комнаты, не будет ли там чего интересного, что бы можно прихватить с собой. Все комнаты были опустошены, мебель какая разбита, а какая сожжена. Скелеты тех, кто не пожелал укрыться в убежище, в метро, тех кто решил остаться и принять смерть. Они петляли по коридорам Аквамарина и наконец вышли к искомой цели, серверная. Дверь на удивление была цела, но заперта и тогда Хилок достал свой лом и принялся вскрывать замок. Казалось, что удары лома были слышны на всю Москву, звук раздавался эхом по всей гостинице. На этот звук и прибежали те твари, упыри, которые разорвали Хилка на части. Дейч успел всадить 2 рожка, в этих тварей, до того как его опрокинула одна из них. Автомат был выпит из рук и откатился по коридору. Резким движение он достал свой нож из рукова и всадил его в ухо упырю. Крики товарища прекратились, было слышно лишь чавканье этих тварей. Тушка мутанта обмякла на него, он ее скинул и рванул бежать, по направлению, куда откатился автомат. А стая упырей кинулась вдогонку за новым мясом.

Мутанты заставили ходока отступать в подвал и забаррикадироваться там. Время около полуночи, зверье рвется в его баррикаду. Первое, что сделал Дейч, это он проверил то, что у него осталось, ему некуда спешить, думал он... Спустя минуту все его вещи были выложены на полу. Потрескавшийся противогаз и еле дышащий Л-1м, а также коробок спичек с пятью спичками, фильтр для противогаза, автомат без патронов и нож. «Не густо» подумал он, но и не из такого выбирался. на часах 23:48. Зверье начинает выползать на охоту. На запах свежей человечинки сбежится достаточное количества этого отродья, так что нужно затаиться и переждать.

До Новокузнецкой не больше километра, он уверен, что порвется. Не теряя времени, он принялся проверять подвал. Он был не больших размеров, похоже что здесь хранилось то белье, которое выдавали постояльцам при заселении, так что ткани с деревянными стеллажами хватало. Разломав один из стеллажей и разорвав пару простыней на лоскуты, он нашел самое подходящее место для костра. Разжег он его под отверстием у потолка. Сидя у костра, Дейч понимал, вновь смерть прошла мимо, она была так близка, он чувствовал ее дыхание, но она забрала другого. Вроде все продумали заранее с Хилком, и по словам других сталкеров, что Аквамарин не обитаем, они и решили сюда наведаться. Но кто бы мог знать, что здесь с недавнего времени обосновались упыри.

Он смотрел на костер и вспоминал свое знакомство с Хилком. Как встретились они в харчевне, когда Хилок был в зюзю пьяный. Тот что то не поделил с какими-то парнями и те решили преподать ему урок. В троем на одного, и то тот был пьян. Дейчу это не понравилось.
- Э, вы троя, на одного то вы горазды лезть,- Злость в нем все нарастала и нарастала.
Они не обратили на него внимания, не придали значения его словам, а зря.
- Отстаньте от парня, иначе пожалеете-
- Слышь дядя, сиди ровно иначе и тебе достанется-
Это была последняя капля. Он встал и первым же ударом вырубил их главаря. Правый хук пришел точно в челюсть. Его напарники, с глазами по пять копеек, с удивлением смотрели на защитника их жертвы. Следующему он зарядил с ноги в солнечное сплетение, хруст был слышан на всю харчевню, весь воздух что был у него в легких вылетел. В полу согнутом состоянии, он лежа на полу, как рыба, хватал воздух ртом. А последний вытащил фомку и начал ею размахивать нападая на него. Резкий уход в право, перехват фомки и удар с локтя в височную долю. Противник повержен. Все в баре были ошеломлены, кто наблюдал эту картину. Тех парней больше не видели. Хоть они и уходили с угрозами. А с Хилком они подружились знатно тогда. Много ходок у них было, из всех живыми возвращались. А сегодня... Сегодня не стало Хилка. Спустя часа два звуки за баррикадой стали утихать, а после и вовсе пропали. Дейч стал предельно аккуратно и тихо разбирать баррикаду. После он поднялся до Хилка, ну или того что от него осталось. Весь пол был в ошметках от Хилка.

- Прости меня друг, земля тебе пухом... - тихо произнес Дейч. После, внимательнее осмотрел помещение, где погиб его друг, и заметил рюкзак, он был потрепан, но еще держался. Забрав его с собой, направился на улицу.

Вот он уже стоит на улице. Его так и тянет снять, эту резину с лица, почувствовать этот нежный ночной ветерок, но понимая, что нельзя терять ни минуты он отправляется в путь. Держась ближе стен домов он вышел на Большую татарскую. Мелкими перебежками он преодолел улицу до угла с МИЭПП, заворот налево, как вдруг, зверский рык, позади его спины. Он оборачивается и видит, та стая упырей которая разорвала Хилка в клочья, настигает его... Остается лишь одно. Он забегает в МИЭПП, петляя в неизвестном ему здание, пытается оторваться от упырей, забегает в первую попавшуюся комнату он закрывает дверь и держит ее своим телом. Сильные удары в дверь отталкивают его от нее, но он стремительно возвращается на место прижимая обратно дверь. Он чувствует, что долго так не протянет и начинает бегать глазами по помещению, это оказался один из лекционных классов, как всегда по середине трибуна и вест класс в партах. Но самое главное что слева от него был стеллаж с книгами, ну или тем, что от них, опрокидывая его, тем самым подпирая дверь за место него, он кидается к окнам ведущим, во двор, по направлению к его станции. Он слышит звук позади, Упыри уже пробили дверь. Прыжок. Звон стёкла и он уже во дворе. Левый окуляр противогаза разбит, он плотно прижимает левой рукой окуляр, ему незачем лишняя доща. Он как можно скорее убирается от МИЭПП. Те сто с лишним метров до Пятницкой он пробежал без оглядки, и вот оставались всего ничего, каких-то пара кварталов и он дома. Он бежал и бежал. Он слышал, как упыри его нагоняли, холод веял у него на спине, затылке. И вот заветный метрополитен... Он сбегает вниз по эскалатору, звуки того как когти рвут бетон все ближе и ближе.

"Только бы успеть. Только бы успеть." - единственные мысли в его голове. И вот он уже возле гермы, долбит в нее. Рык позади, разворачивается и видит, он окружен, упырь делает прыжок по направлению добычи, а сталкер кувырок в перед, он пролетает под ним и в кувырке хватает железный прут, подскок в верх и арматурина уже проломила череп второго упыря. Только сейчас он заметил что их шестеро. Уже пять. Кувырок в бок и в руке уже красуется кирпич. В этот же момент он улетает в следующего упыря. Снова кувырок он хватает новую арматурину и начинает отмахиваться от упырей. Держа с ними более-менее безопасное расстояние один упырь не выдерживает и кидается на сталкера, в момент когда туша на него накинулась, его арматурина вошла в живот упырю и тот безвольно свалился рядом. Вот их уже четверо осталось. Незаметно упырь кидается на него. Пасть упыря и лицо сталкера разделяет лишь рука выставленная машинально в обороне. Последнее что услышал он, это открытие гермы, крики защитников станции и стук станковых пулеметов....

В себя сталкер уже пришел в мед. части станции. Его рука была в бинтах, а голова раскалывалась. Все вокруг кружилось, ему аж плохо стало. Его стошнило на пол… в глазах потемнело и он снова канул в небытие. Очнулся он спустя пару часов от того, что его мучила жажда. Медсестра, дежурившая тогда, помогла напиться ему вдоволь водой и он снова заснул, так он пролежал неделю в лазарете. Вот он снова проснулся, в голове уже не так сильно гудело, он попытался сесть но его сильно шатало, после он все же сел, встал с кровати и подошел к стулу где была сложена его одежда. Он попытался стоя надеть штаны, после того, как он чуть не упал, он решил сесть все таки на стул и одеться сидя при том. Как оделся, он вышел и направился к кладовщику за своими вещами, разузнать что с ними.

- А, ты уже очухался, ну и отлично, гробовозку отменяю. - сказал Слон и хихикнул. - А то мы уже разволновались.
- Спасибо, Слон, но я еще побегаю. А что с моей снарягой, не подскажешь?-
- Что-что… противогаз твой и костюм защитный в отходняке, отработали на славу. –
- Эх… жалко, столько патрона на них ушло… - с досадой произнес Дейч.
- Да главное они, сделали свое дело, вон ты жив и то хорошо, так что не зря-
- Вся остальная снаряга твоя, у тебя в палатке- пояснил Слон.
- А рюкзак, камуфлированный такой где?-
- Что за тупые вопросы? Естественно, у тебя в палатке. - дерзко и раздраженно прилетел ему ответ.
- Что нового? Рассказывай что произошло пока я валялся в отрубе?-
- Ну… как такового ничего нового… тебя искали тут, как всегда, прикрути спаяй, ах да чуть не забыл, - произнес Слон, ударяя себя ладошкой полбу – Чай новый с ВДНХ доставили-
- Тьфу ты, я думал что серьезного, а ты про чай, ну-ка, что с моей рукой, не подскажешь?-
- Обычные рваные раны, не сцы, не стать тебе упырем. - начал шутить Слон - Ты уже и так упырь, гы-гы-гы.-
- Ща я тебе как дам по твоей шутилке, и сразу замолкнешь.-
- Да всё-всё, успокойся, не буду больше задерживать, иди своей дорогой. - так попрощался Слон, и Дейч ушел.

Он шел по станции, и слышал как станция живет. Слышал крики озорных мальчишек и мам звавших их на обед. Крики торговцев, зазывавших пройти к ним на дрезину посмотреть на товар с Ганзы, он бы и сам заглянул, но в его животе урчало и он отправился в местную харчевню. Заплатив 1 патрон, ему накину похлебки с жалким кусочком мяса, (если это вообще можно было назвать мясо) и налили знаменитого грибного чая с ВДНХ, его недавно у Ганзы приобрели. Крысятина или свинина, какая разница - он съел все полностью. Он долго еще сидел за тем столом. Он разглядывал фотографию и кулон который никогда не снимал, ведь его ему подарила его девушка, сказала, что он приносит удачу. Он каждый день вспоминал о родных, хотел верить, что они выжили, так в далеке на севере. Выйдя из заведения, он отправился в свою палатку, изучать, что же есть в рюкзаке Хилка. Его палатка находилась на окраине станции - оттуда был более быстрый доступ к туннелям. В его палатке постоянно был хаос: запчасти валялись тут и там. Ему приносили заказы отовсюду. Он мог починить все, от радио до мотодрезины. Его знало большинство людей. Ведь если он брался за дело, то доводил его конца... Найдя его рюкзак, он принялся его осматривать.

У Хилка не было родных. Он их потерял в день Х - они были задавлены толпой. А вот его бабушка выжила и воспитала его. Она с малых лет говорила ему что такое плохо и что такое хорошо. Рассказывала про героев сталкеров, без которых бы они не протянули бы вообще, что именно из-за них в первые года и выжили, так как они таскали с поверхности самое необходимое. С малых лет он мечтал стать стакером, хотел быть похожим на тех героев из рассказов бабушки. И вот вчера ему исполнилось 25, а сегодня он погиб.В 2029 году умерла бабушка. Так что отдавать его добро было некому. И горевать было некому....

Опыт: +35

Достигнут 3 уровень персонажа

Потеряно:
Усиленный защитный комплект Л-1м (состояние, %: 43) (во временное пользование)
Противогаз ГП-7 (состояние, %: 63) (во временное пользование)

Потрачено:
Фильтр для противогаза (состояние, %: 100)

Золотые: +40




Сообщение отредактировал CVOI - Пн, 09.10.2017, 20:30
 
oem-4Дата: Пн, 09.10.2017, 11:35 | Сообщение # 595
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Около двух месяцев Шухов провёл на своей родной станции - Курской. Здесь не происходило ничего примечательного. Жизнь текла спокойно и размеренно, часто проходящие мимо путники на время забывали, что они находятся в метро. И только старый диггер помнил, какой цены дался этот мир на станции. На эту станцию давным давно делали очень частые набеги мутанты и станция была при смерти. Слишком много тварей наступало на Курскую. Чтобы спасти участок линии, правительство Ганзы приняло решение отправить небольшой отряд подрывников в тоннели, к служебным помещениям, чтобы завалить их. Всего было пять человек - неизвестных героев, готовых отдать свои жизни ради других. Дима был одним из них, он стал единственным уцелевшим в этой битве. Но это слишком длинная история, подробности которой вспоминать слишком больно и печально. С той поры прошло очень много времени.
- Шухов, ты ещё спишь? - Раздался милый женский голосок, входящей в палатку дамы молодого возраста. На вид ей было не больше двадцати лет, на самом деле было именно так. Этой юной девушке было всего 17 лет.
- Я уже встаю... - Сонным голосом ответил мужчина, открыв глаза. Он медленно поднялся со своего места, взглянув на девушку. У неё были прекрасные рыжие волосы и голубые глаза. Порой диггеру казалось, что именно она принесла в его жизнь какой-то смысл. Шухов быстро схватил свой рюкзак, оружие и вышел из палатки, взглянув вновь на девушку. - Надеюсь, что ты готова к походу. Дойдём до Проспекта Мира, а там посмотрим. Ты уговорила мать, чтобы она тебя отпустила?
- Да, я договорилась. Именно с тобой отпустила, так как доверяет. Ты мне с 11 лет заменял отца. - Улыбнулась она, направившись вперёд вприпрыжку. Звали её Маша. Это имя очень подходило для неё. Дима направился прямо за ней, но не таким быстрым шагом. У выхода со станции стояли двое караванщиков, обращавшихся ко всем собравшимся тут. Им нужен был ещё один человек. Шухов согласился помочь, но с условием, что они возьмут ещё и девушку. Через двадцать минут караван отправился в путь к Комсомольской Кольцевой. Там задерживаться не было смысла.


Опыт: +5




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
oem-4Дата: Чт, 12.10.2017, 22:19 | Сообщение # 596
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Тоннель между этими двумя станциями был достаточно длинным и безопасным. Тоннели Ганзы всегда считались наиболее безопасными. Все проходы в служебные помещения запирались крепко. Пройдя через первый пост Шухов немного задумался, но делать этого было нельзя даже в самом безопасном тоннеле. Диггер шёл сзади дрезины, на которой сидела Маша и один караванщик. Девушка постоянно смотрела на него, не отрывая взгляда.
- А чего это вы согласились сопровождать наш караван? Всё же вдвоём вы бы дошли намного быстрее, чем с нами медленным шагом. - Поинтересовался мужчина, сидевший на дрезине. Он повернулся лицом к Диме, понимая, что именно он и затеял переход между станциями в компании юной девушки.
- Зачем? Это хороший вопрос. Людям нужно помогать, тогда они помогут тебе. Ну... Если конечно это хорошие люди. А то соглашался я пару лет назад помочь одному бандюгану. - Улыбнулся Шухов, поправив карабин, висевший на плече. Маша попросила рассказать о том, что произошло с Димой тогда. Караванщик тоже хотел послушать историю и тогда старому диггеру пришлось искать обрывки своей памяти и восстанавливать их.
***
- Ну так что? Согласен? Проведёшь меня через станции Ганзы к Калининской Конфедерации, а я тебе за это хавчика немного, «Калаш», да патрон к нему немного. Договорились? - Спросил мужчина в тёмных одеждах, сидя за столиком в столовой на Китай-Городе прямо напротив Шухова. На тот момент у него не было большого количества снаряжения, так как совсем недавно он поднимался на верх и там оставил своё дорогостоящее оружие. Сейчас ему нужна была новая снаряга, с которой он мог отправиться в метро, ничего не опасаясь. Согласился мужчина именно по этой причине. Через десять минут бандит и диггер выходили со станции в направлении Таганской. Тоннель был чистым и спокойным. Оставалось только пройти удачно через пограничный пост. У Димы была виза, но вот у бандита только документ, удостоверяющий его личность. Гражданство было оформлено в Арбатской Конфедерации. Конфедерации, с которой Ганза сотрудничала.
- Кто идёт?! - Донеслось с поста и яркий луч света ударил прямо в глаза двум мужчинам. Они чуть ближе подошли и к ним навстречу вышел человек, проверяющий документы. Им оказался старый приятель и товарищ Шухова. Пришлось попросить его пропустить и бандита транзитом через станцию. Проверяющий пообещал закрыть на это глаза и путники прошли на Таганскую, даже не останавливаясь там. Бандит, который представился Маузером. Его лицо было наполовину закрыто маской, видно только глаза и лоб. Странно, но не смотря на его внешний вид, Дима доверял ему. Чтобы попасть в тоннель, ведущий сразу в несколько тоннелей, нужно было выйти с Таганской в сторону Охотничьего Полигона. С помощью этого прохода можно было попасть к Калининской Конфедерации намного быстрее и безопаснее, чем по прямому. Тем более, что на Таганской было очень много подкупных охранников. Чтобы выйти со станции, пришлось заплатить целую обойму золотых. Да, цены на кольце очень большие. Не отойдя далеко в тоннель, он завернули в небольшой проход, где уже можно было спокойно пройти. Бандит постоянно был позади сталкера, но только на половине пути он начал сомневаться в честности своего товарища. Только один фонарь горел впереди, именно он освещал путь путникам и всё время держал его Шухов. В такой тишине можно было услышать всё, что угодно, даже то, чего нет. Щёлкнул затвор за спиной сталкера и по телу прошла дрож. Похоже, что он не заметил момента, когда его спутник снял со своего плеча оружие. Лёгкая дрожь проброла тело старого сталкера, он никогда не думал, что смерть к нему придёт именно так. Но, если Дима хотел её избежать, то что-то надо было срочно предпринять. Мужчина нажал на кнопку выключения фонаря и свет мгновенно погас, а Шухов уже быстрым шагом ретировался за спину Маузера, пока тот разворачивал автомат в сторону диггера, но тот резко нажал на кнопку включения фонаря, подведя его к самым глаза бандита. Это действие ослепило его и теперь он ничего не видел. От резкой боли в глазах выронил автомат. Шухов со всей силы ударил стальной частью фонаря мужчину по голове, после чего подобрал его вещи и быстро смылся с места неудачного покушения на его жизнь.
***
- И даже ни одного выстрела он не сделал? - Спросил командир каравана, дослушав рассказ Шухова до конца.
- Да. Вот так вот и вышло, я думаю, что он умер где-то в том тоннеле, крысы любят хорошо покушать. - Немного зло улыбнулся сталкер, вскоре караван прошёл через внешние кордоны Комсомольской и прибыл на саму станцию. Отсюда Маше и Диме придётся идти до Проспекта Мира самим. Дорога была не такой далёкой. Девушка попросила мужчину о небольшом отдыхе, хотя она сама сидела на дрезине, а вот диггер тащился сзади. Возможно, что она устала от темноты, ведь она практически никогда не выбиралась в тёмные тоннели, сильно давящие на человеческую психику.


Опыт: +7





Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
89023126142Дата: Сб, 14.10.2017, 19:56 | Сообщение # 597
Удаленные



Твёрдая поверхность деревянных досок проложенных километрами вперёд. Парень стоял посередине железной дороги в слабо освещённом тоннеле.*
Док - Как в жопе негра.
Йозеф - Не выражайся.
Док - Да закройся ты!

*Всё что сделал Йозеф, это закатил глаза в ответ на грубость того, кто живёт рядом с ним и многими другими личностями больше десяти лет. Талиса стояла позади Йозефа и лишь прошептала будто отчаявшись в Дократе некогда возлагая на него большие надежды в которые верила всем сердцем "Грубиян..". Парень шёл по туннелю вперёд широким шагом, плечи помахивали, руки расходились в стороны. В правой руке обёрнутой по кисть кожаной перчаткой красовался хиленький пистолет ПСМ. Одет парень был легко, учитывая место в котором он находился можно сказать "нагишом".

Тёмно синие джинсы местами потёртые не плотно облегали стройные, сильные ноги парня. Эти два инструмента не раз спасали Юрию жизнь, всех ситуаций в которых ноги вытаскивали хозяина из кровавых бань не сосчитать на пальцах. Из обуви парень носил тряпичные кеды. Просто, зато практично. Поднимая взгляд выше на теле парня можно было увидеть куртку болотно зелёного цвета. Она была расстегнута, длинной доходила чуть ли не до колен, можно было бы сказать, что это пальто, но нет. Куртка од которой была местами рваная белая рубашка заляпанная пятнами крови. Эта лёгкая одежда не мешала пуле пройти на сквозь пробив грудную клетку или застряв в тазобедренной кости, но несмотря на это мужчина до сих пор жив и не вредим. Везение это или его хранят высшие силы неизвестно никому, как и самому Юрию в голове которого водятся черти.*

Талиса - Куда мы идём? И зачем? Если не секрет.
Йозеф - Дократ уверен, что в Китае (город куда мы идём) будет тот, кто порешил всех его..
Дократ - Наших. Вы все с ними поддерживали дружеские связи.
Йозеф - Я не...
Дократ - Хватит спихивать одеяло на меня, будто я здесь один! Мы все замешаны в этом деле и отомстить за тех, кто спасал наши, Йозеф, шкуры... Это дело долга!

Йозеф - Да закрой ты уже рот, истеричка.
*Внезапно левая ладонь врезалась в щеку той же стороны издавая при этом характерный звук, который раздался эхом по всему туннелю.*
Йозеф - Дебил, что ты творишь?!
Дократ- Что б неповадно было.
Йозеф - Ааа.. Как с тобой сложно.
*После прозвучавших слов в голове мужчины наступила томительное молчание. Минут 10 ходьбы и Юрий пришёл на площадь Ильича.*

Дократ - Твоя площадь, Илюха!
*На такой казалось бы добродушный комментарий Илья не отозвался, он всего лишь молча осматривал огромную территорию, которую в дальнейшем покинул ведь миссия была не прибытие на площадь, а прибытие в Китай. *
Илья - На любителя..
Талиса - Сравнил.. Учитывая нынешнее время красот не жди, друг мой..
Илья - Ну да.

*Снова наступило томительное молчание. Что бы отвлечь себя Дократ будучи "за штурвалом" тела Юрия медленно набирал скорость в шаге после чего быстрый шаг превратился в медленный бег, а медленный бег в быстрый. Подходя к охотничьему полигону парень поднялся на пирон. Белоснежный кафельный пол был вымазан в крови, хотя на карте не было показано, что станция захвачена мутантами. Несмотря на это мол и местами сами стены имели на себе смазанные следы красного. Хмыкнув и пожав плечами Док обошёл одну из колон белый цвет который так и остался не тронутым. Момент и мужчина спрыгнул с пирона и пошёл дальше по рельсам, которые минут через 30 быстрой ходьбы в тишине вывили его на Марксискую станцию. Посмотрев на электронную карту Дократ решил не обращать внимание на окружающих его людей, а молча пройти сквозь толпу к Таганской станции. Собственно говоря именно так всё и прошло. Несмотря на то, что глаза провожали Дократа, он прошёл уставившись на карту Московского метрополитена. Пройдя чуть дальше в плохо освещённый туннель Док сорвался с места. Быстрые ноги принесли его на желаемую станцую. Было странно то, что за всё время путешествия сталкера не встретил не один мутант или враждебно настроенный человек. Хоть псих какой
остановил. Пройдя через очередную станцию не взбираясь на пирон парень охнул посмотрев на карту.*

Док - Около одного кэмэ, пробежим.?
Йозеф -Не хрустальный, пробежишь.
*Убрав карту в нагрудный карман куртки Док побежал. Не быстро, медленно, временами набирая большую скорость, но через некоторое время снова замедляясь переходя на медленный бег. Минут 5-6 и парень подбежал к входу в город.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7


 
oem-4Дата: Сб, 14.10.2017, 23:55 | Сообщение # 598
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- И от чего же ты устала? - Спросил Шухов у Маги, сидя вместе с ней на небольшой старой скамейке. Её взгляд не был таким весёлым и активным, как до выхода с Курской.
- В тоннеле мне стало не по себе. Слишком тёмно, холодно и страшно... - Ответила девушка, посмотрев на своего товарища. - Я не понимаю, как ты смог пройти через большинство тоннелей ничего не боясь и опасаясь.
- Наверное, потому что я боялся, поэтому и остался в живых. Страх защищает нас, оберегает, это нормальное чувство. Так что не волнуйся, пожалуйста. Нам пора идти на Проспект Мира, там найдём какую-нибудь важную информацию или задание возьмём. Мне нужны деньги, хотя бы немного. А тебе не помешает обзавестись оружием, всё же я не всегда буду рядом, Маша. Тебе нужно научиться защищаться. - Чуть улыбнулся мужчина, поднявшись с места, а следом за ним и девушка, слегка качнув головой вперёд, в знак согласия со сталкером.

Через 10 минут оба уже выходили со станции. Идти до Проспекта Мира было совсем недолго. Отойдя со станции, Дима заметил, что его спутница часто стала крутиться по сторонам, постоянно осматриваясь. Темнота тоннеля была для неё очень пугающей и это понятно. Благо, что тоннель был не совсем тёмным, через каждые 10 метров попадались лампочки, светящие очень тусклым светом, но этого хватало, чтобы не терять надежду на возвращение к освещённой станции метро.
Пройдя через заставу на сотом метре, диггер ускорил шаг, а девушка взяла его за руку, чтобы не было так страшно. Всё же ей было рано уходить в тоннели. Тьма сильно влияет на психику людей, их характер. А характер у Маши был ангельским. Практически всегда она слушала старших, не была озлоблена на других детей за их издевательства над ней. Это и удивляло сталкера в ней. Таких, как она осталось очень мало. Доброты в этом мире практически не существует.

Через некоторое время путники преодолели ещё один пост Ганзы перед Проспектом Мира, после чего она зашли на станцию. Благо, что документы им позволяли попасть туда. Эта станция представляла собой огромный рынок, где можно было достать всё что угодно, кроме наркотиков. Но сегодня здесь было довольно таки пусто. Как и обычно, по всей станции гуляли солдаты и только один из них в офицерской форме стоял у чьего-то кабинете. Шухов решил первым делом подойти к нему. Он бешено стучал ногой по полу, переживая о чём-то. Если ему нужна была помощь, то диггер всегда был готов помочь за умеренную плату.
- Что случилось? Почему сегодня на станции так пусто? - Спросил Дима, подойдя к нему. Этот мужчина поднял свои покрасневшие глаза на сталкера, а потом перевёл взгляд на девушку. Вид Шухова навязывал доверие. Всё же человек с сединой и более-менее старым видом явно был похож на старого диггера, прекрасно знающего тоннели.
- Да так... Люди стали пропадать в тоннеле... Сначала там исчезали торговцы, потом охрана... Странно всё... А не хотите ли вы помочь нам? - Красные глаза мужчины загорелись. Возможно, что Дима мог бы помочь им в этом деле, но оставлять Машу одну было нельзя.
- Хорошо. Мы поможем вам, но предоставьте для начала моей спутнице снаряжение, а мне небольшой задаток в виде золотых. Согласны? - Дал своё согласие на выполнение этого задания сталкер, даже не посоветовавшись с девушкой, но он явно знает намного лучше неё.
- Тогда проходите в мой кабинет и выбирайте получите, то что просили. - Улыбнулся мужчина, заводя путников в свой кабинет. Для начала он достал небольшой мешочек с золотыми и вручил их сталкеру. Там было всего лишь 10. Далее мужчина достал из-под стола АК-74У. Он был весь обмотан изолентой, некоторые детали корпуса проржавели. У диггера появились сомнения, что он вообще может стрелять. Также на стол было положено три полных обоймы от автомата. Всё это девушка забрала с собой.
- Это всё вам. Как узнаете источник проблемы, так сразу отправляйтесь сюда и получите награду, превышающую ваш гонорар. Источник проблемы ищитеив тоннеле от Проспекта Мира до Новослободской. В одном из служебных проходов и пропадают люди. - Сказал мужчина, на что путники ответили кивком и вышли из кабинета. Теперь им предстояло искать вместе причину пропаж людей.
Долго не раздумывая, диггер и Маша отправились вперёд, к Новослободской, покидая Проспект Мира. Тут им делать было больше нечего. Задание они получили и теперь его смело можно было выполнять. Шухов сильно переживал за Машу, ведь кто знает, что может с ней случиться там? Покинув станцию, путники направились вперёд, остановившись у первого кордона, чтобы уточнить местоположение пропажи людей. Круг поиска сузился до нескольких десятков метров, но кто знаете, что может скрываться в том тоннеле?

Получено задание "Сквозь пространство"


Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Золотые: +10

Достигнут 6 уровень персонажа
Неожиданная находка: 30 золотых; патроны к дробовику - 40 штук




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 15.10.2017, 17:09 | Сообщение # 599
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

«Бей! Бей! Бей!» — Скандировала толпа.
Максим стоял на середине ринга и заламывал руку этому чудаку когда бой остановили. Рефери, а по совместительству и какой-то там пахан какой-то там шайки братков, выбежал на ринг и оттащил Максима.
Эх, а как все начиналось.

Московский метрополитен
Станция ВДНХ
15.10.2036

Максим Андреевич вернулся на родную ВДНХ. Фашисты ещё лезли во все щели, Док ещё звал Могилу на вылазки и даже один раз они выходили, но их встретил осенний гон, поэтому они спустились обратно, не дойдя и до соседнего с метро домом. Док обещал его больше не беспокоить, поэтому Макс решил осесть на дно. Он опять стоял в дозоре, ходил с караванами на Алексеевскую, резал грибы.
В тот день он как раз стоял в дозоре, мужики шушукались об новомодной забаве на Китай-городе, мол, какой-то там клуб воинов. Максим сначала не воспринимал из разговоры всерьез, и даже баснословные разговоры о сотнях золотых пулек его не интересовали. А потом, услышав знакомое имя, он прислушался. Да, мол, на Китай-городе работает подпольный клуб любителей подраться на кулаках, бьются до крови и иногда ставят ставки, а главный у них, как думаете, кто? Конечно же, Перец. А вы про кого подумали? Нет, конечно, и о Доке они упомянуть не забыли, но говорили о нем называя совсем другую кличку – Пестрый.
И тогда Максим замерзал на месте, стал вслушиваться в разговоры и до конца смены слушал эти сплетни, расспрашивал мужиков, мол, что ещё слышно. Но те отмахивались, не знают.
Бригадир вручил Максиму положенные десять патронов за службу и парень ушел на перрон. Там как раз таки загружались местные барыги, среди них был и один брокер, те самые люди, профессия которых звучит как работник фондовой биржи, да вот только этот работник продавал отнюдь не акции, а самый настоящий навоз. Товар очень прибыльный, те, у кого свинок нету, а выращивает морковку да грибочки – нуждаются в постоянном удобрении, ну ясень пень, с поверхности то не припрешь землю, а тут вон навоз хоть пятой точкой кушай.
Максим договорился с главным караванщиков и помог загрузить тюки с грибными настойками. Поехал на Китай.

До Станции он добрался лишь через три с половиной часа, на проспекте попрощался с товарищами, проехал по кольцу до Таганской, перешёл на радиальную. Там с часок подождал, пока соберётся дрезина и уже потом выехали на Китай.
Он уже бывал на бандитских станциях, но эта сегодня она была особенно мрачной. Полуугрюмые бандиты, хотя, можно сказать, что они всегда как насупившиеся петухи, живущие по понятиям и прочей тюремной лабуде. Сегодня же эти бритоголовые бараны изподлобья смотрели на каждого проходящего, каждый раз сжимая-разжимая кулаки, так и хотели врезать кому-нибудь. На большинстве этих тупых морд были ссадины и желтые синяки.
Максим прошёлся по станции. Тут знакомых у него не было, что не может не печалить, ведь Дока искать придется самому, а на своё корпоративное имя он мало где светится, да и если светится – тот, кому он сказал о своём втором имени, никогда не проболтается. Нет, они не становятся мертвецами, просто становятся должниками или бизнес-партнёрами, в другом, не привычном нас смысле.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7
Золотые: -10 (проезд)




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вс, 15.10.2017, 17:13
 
89023126142Дата: Чт, 19.10.2017, 00:07 | Сообщение # 600
Удаленные



*У входа в "Китай Город" парень упёрся о стену, прямо на входе. Голова сама собой опустилась, а свободная рука схватилась за голову. В таких случаях весь мир переворачивался с ног на голову. Хотелось упасть и лежать, но Йозеф не позволил телу повести себя так, как ему вздумается.

Йозеф, одна из тех личностей, что теперь нахмурившись и сосредоточившись на главной задаче - добыть денег - решительно зашагала по станции с лёгкостью миновав тех, кто собирает дань за проход в этот "свинарник", как выражается нынешний хозяин тела. Благо, не удалось привлечь лишнее внимание на входе - ведь сейчас как нельзя кстати анонимность среди народа.
Подойдя к одному из мимо проходящих людей, Йозеф поинтересовался в одну короткую и лаконичную фразу: "Где здесь можно отвести душу?". Каждый воспринимает эту фразу по своему, но тот, кто одарил странника жгучим взглядом понял бойца правильно.
— Прямо и направо.
— Благодарю.
*Без лишних эмоций его лицо, на котором не дрогнула ни одна мимическая мышца, выдало движением губ короткое, но приятное для слуха слово, означающее благодарность. Пройдя по указанному маршруту парень увидел небольшое здание с вывеской, где было написано по-английски "Бар".
Как только он зашел, в его ноздри ударил едкий запах противного табачного дыма и алкоголя, который так ненавидел Йозеф. Сев у окна за один из дальних по отношению к барной стойке столик, парень принялся думать, чем ему можно заняться для достижения цели. Что ему необходимо сделать в первую очередь, к кому, возможно, пойти - и прочие вопросы, на которые мужчина пока не знал ответа.
Неожиданно для него слух уловил разговор людей со столика расположенного впереди. Широкая спина в кожаной куртке, рядом ещё спина в бронежилете, кто-то перед ними. Здоровяки обсуждали то ли легенду, то ли историю о некой сталкерше, которую звали Кошкой.
Из разговора для себя Йозеф подчеркнул: давным-давно жила девочка с шестью пальцами на каждой руке. Из-за этой особенности её прозвали Кошкой, но какое-то уроды решили сделать её, как и все, чтобы не выделялась, и отрубили по пальцу на каждой руке. Не слишком жестоко, но дамочке плевать - ведь теперь она убивает мужчин, что идут в одиночку через туннели "из" или "в" "Китай-город".
Парню понадобилось около пяти секунд, чтобы обдумать услышанное. Встав со своего места, мужчина подошёл к барной стойке, где подозвал бармена, которого звали Пуля.
Потратив пять минут на короткий разговор об этой самой Кошке, Йозеф решил для себя провести расследование об этой особе, на что парень согласился. Так, для общего развития.

Допив залпом кружку воды, стоящей на его столике, путник вышел из заведения после чего осмотрелся.

"Мне надо найти сталкеров или тех, кто часто ходит по тоннелям из Китая и обратно. Стоп, получается я буду её искать? Но мне надо узнать о ней по подробнее. Но к кому идти?"
Задав себе этот интересный вопрос у себя в голове, парень решил подойти к, казалось бы, не спешащей группе людей, стоящей у какого то ларька.

— Здравствуйте, вы бы не могли мне рассказать о некой сталкерше "Кошке"? Говорят, у вас это вроде легенды? Или история?
— Привет, тебе лучше сходить вон к той бабке, она тебе всё про неё расскажет. - ответил парню один из мужиков, стоящий в компании трёх других.
— Родственница?
— Не знаю, но она про неё многое знает, по крайне мере так говорят, а там не знаю. Вроде как к ней уже подходили с распросами, но она вместо того, что бы рассказать, просит что нибудь сделать, что-то принести, кому-то отнести или кому-то помочь. Если делать нечего, иди к ней, но учти мои слова.
— Да, спасибо, до свидания.

*Всё так же резано сказав, парень прошёл по указанному маршруту после чего вышел на бабку.*
— Здравствуйте, меня зовут Юрий, я пришёл к вам задать пару вопросом о некой "Кошке". Говорят, она была мутантом - это правда?
— Не торопи лошадей, тебе же уже наплёл этот старый алкаш-дебошир, что мне нужно в обмен на информацию?
— Да, рассказал.
— Слушай меня сюда, сейчас бегом на Третьяковку, там будут ремесленники, помоги им починить лодку. Не спрашивай зачем, просто иди, скажи что он Клавдии, они поймут.
— Да, хорошо.

Послушав бабушку, бегун посмотрел на карту и, сориентировавшись, быстро нашёл станцию, до которой минут 15 бега. Добравшись до выхода, парень двинул с разбежки медленным бегом по туннелю в заданном пути.
Минут 10 бега - и ему слышатся шаги. Парень резко тормозит, после пригибается и чуть ли на четвереньки становится. Оборачивается, темно. Свет горит метрах в 20 от парня - что впереди, что сзади. Определить, где шум, достаточно сложно, он по всюду, но..
Нет, Йозеф определяет, что источник звука находится впереди, за поворотом. Пройдя в полусогнутом состоянии как можно тише, сталкер, держась вдоль стены, подошёл к краю так, чтобы открывался вид на весь последующий отрезок пути. В свете тусклого света лампочки на рельсах, согнувшись на корточках, сидел силуэт. Он вроде бы голый - одежды, как показалось Йозефу, не было на теле.
Оно что-то делало руками - ело? Так увлечённо работало челюстями, что не заметило звуков бега и отдышки?

Внезапно тонкая шея вытянулась, и тварь посмотрела в ту часть туннеля, откуда двигался Йозеф.
Вполне возможно, что оно учуяло запах испорченных трусов, потому что страшно было и не просто страшно, а, (цензура), очень страшно. Впрочем, минута и светящиеся в темноте глаза в которых отражались блики тусклого фонаря поднялись, точнее говоря само тело поднялось на свои длинные конечности. Задние были, кажется, человеческими, и они были согнуты в коленях - не сильно, но согнуты.
Передние, напротив особо и не сгибались, но делали это при необходимости. Очень тощее тело и сгорбленная спина. Несмотря на внушительные размеры существа, оно в один скачок скрылось в дверном проёме, ведущем из туннеля, но куда - парень не знал.
После себя тварь оставила красу размером с дворняжку. Заметить это парень успел, пробегая мимо того места, где обнаружил тварь, причём скорость Йозефа была такой, что он свободно мог бы соревноваться в беге на короткие дистанции с котами и собаками - так его гнал страх до самой Третьяковки.

По прибытию парень быстро нашёл ремесленников, обращаясь с вопросом "Где найти..." к прохожим.
Подойдя к группе, состоящей из троих мужиков, парень обратился с улыбчивым лицом и добродушной физиономией, точнее, пытался сымитровать это. Разговор с парнями отнял от времени минут десять - всего лишь стоило сказать, откуда Юрий и с какой целью пришёл к ним.
— Что ж, раз помочь рвёшься, то помогай.
Юрика по плечу хлопнула покрытая венами рука, как показалось на первый взгляд, лидера собранной команды. Улыбнувшись в ответ, Йозеф "вырвался" из приятельской хватки, после чего поинтересовался, что надо принести и где это брать.
Один из троих стоящих сказал, что целесообразнее было бы принести ящик с инструментами, чтобы потом не бегать взад-вперёд.
— Да, было бы хорошо, но где мне этот самый ящик найти?
Выяснив, где он находится, Юра быстро до него добрался, и так же быстро отнёс ремесленникам.

Пока они работали, отнекиваясь от предложенной помощи, парень сидел на корточках метрах в трёх от ребят и слушал болтовню окружающих его людей.
Ничего особенного, в основном ностальгируют и ноют о том, какая прежняя жизнь была хорошей и как будут жить их дети в этом кошмаре, ещё был такой вопрос: "Как долго мы будем жить в метро?".
Над этим вопросом парень сам поломал голову минут пять, пока до его ушной раковины не долетели слова военного о том, что на ВДНХ минут 20 назад прорвались мутанты через герметичные двери, и что солдатам в ранее указанной станции нужна подмога. Все кто могут, могли бы отправиться на станцию, дабы поддержать друзей огнём и помочь отстоять станцию, пока не поздно.

Услышав это, Йозеф загорелся желанием помочь станции, предварительно зная, что за это будет денежное вознаграждение, которое было бы довольно-таки кстати.
Ничего особенного помощник, прибывший из Китай-Города, и не делал в последующее время пребывания у ремесленников, кроме как забил пару гвоздей, спилил около пяти досок длинной в два, а то и три метра, и после с помощью тех же самых ремесленников закрепил их, сделав частью общей конструкции, которая в дальнейшем не должна сломаться и дать пробоину в первые десять минут плавания.

Юрий не знал, но помимо одной лодки ему пришлось помочь ремесленникам ещё с двумя, но и это небольшое число не представило проблем для трёх мужиков. Именно для трёх, ведь сталкер просто стоял и смотрел, как те работают, а сам в то время раздумывал о том, как поступить в дальнейшем.

Не сказать, что пришедший с Китая не помогал в дальнейшем вовсе, но делал это лишь тогда, когда его об этом просили, а просили его об этом не так уж и часто. То молоток подать, то топор принести, то ящичек с гвоздями найти, то ещё чё надо найти, или подать, или принести - всё это Йозеф делал с особой расторопностью, стараясь выполнять мелкие поручения как можно быстрее. Можно сказать, что с первой лодкой он помог хорошо, чуть ли не сам ещё чинил, но с последующими двумя было всё не так хорошо и гладко. Это в плане того, что Йозеф всего-то подавал, относил или искал, но никак не чинил, как делал это ранее. Несмотря на это, спустя приблизительно сорок минут Йозеф и люди, которым он помогал, всё-таки смогли залатать пробоины и заменить гнилые доски на новые, более прочные.

Отблагодарив прибывшего из другой станции помощника, ремесленники попросили отнести Юрия ящик с инструментами туда, откуда он его ранее взял, что и сделал воин. Вернувшись, Йозеф получил свою награду в числе 15 золотых.

Пожав всем руки, Юрий ушёл в сторону Китай-города, а именно к ВДНХ, но каким туннелем будет идти с Китая на станцию, где требуется помощь, сталкер пока не решил. Дойдя до туннеля, по которому Йозеф час назад гнал, как ошпаренный, спокойно спрыгнул с перрона на рельсы. Достав из кобуры на правом бедре пистолет и сняв его предварительно с предохранителя, парень быстрым шагом пошёл по туннелю, осматриваясь и прислушиваясь. На его удивление, никого не было - в прямом смысле никого. Спустя минут двадцать, может, чуть больше, сталкер таки дошёл до города, после чего нашёл ту самую бабулю.

— Мне уже сказали, ты молодец. В обмен на помощь я тебе расскажу о Кошке в целом, а потом и отвечу на твои вопросы.
— Да, хорошо..
— О жизни Кошки известно не так уж и много... Говорится, что она росла на Китай-городе. Также говорят, что несколько бандитов избили её, отрубили шестой палец и порезали правое ухо. О самой девчушке заботилась старушка по кличке Аллергия и девочка Соня. Позже Кошка ушла со станции, убив троих бандитов. С тех пор за ней закрепилось клеймо безжалостной убийцы.
Говорилось, что Кошка работала проводником и сопровождала одну экспедицию в Изумрудный Город. В результате, до Города они так и не дошли, а в живых осталась только Кошка и ещё один член отряда.
История не удивила парня. Обобщённые знания он получил ещё в баре, куда и направлялся теперь.

— Когда моя очередь?! - озлобленно с ноткой злости сказал Стив. Наверняка, ооо нееет, он точно имел в виду выход в свет. Этот маленький гадёныш погубит всех нас, если отправится на ВДНХ, куда Дократ и Йозеф хотели пойти ещё до прибытия на Римскую.
Войдя в бар, парень осмотрел заведение, пропитанное запахом дыма и спиртного. Освещение оставляло желать лучшего. Вот уже за предпоследним столиком уснул мужик, оставив 20 золотых без присмотра. Проходя к своему столику парень незаметно для остальных забрал патроны, лежащие друг на дружке, тем самым образовывая башенку. Подойдя к столу, он взял ранее оставленный стакан и подошёл к барной стойке.
— Эй, налей мне водички!
— Подожди, да?
Черномазый забрал стакан, а пока он возился в подсобке, Йозеф обратил внимание на парня, сидящего недалеко от него.
— Держи брат.
Стакан подоспел как нельзя вовремя. Не прошло и пяти секунд, как в рот полилась прозрачной жидкости с привкусом металла.

Опыт: +25
Золотые: +30 (35 за задания, -5 на расходы)
Задания "Строительство лодки" и "Полезно знать, Кошка". выполнены и сняты.




Сообщение отредактировал 89023126142 - Вс, 22.10.2017, 23:50
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: