Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пт, 20.10.2017, 08:45 | Сообщение # 601
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

— Добро пожаловать, — говорил рефери и по совместительству пахан Перец, — В Бойцовский Клуб!


Московский Метрополитен
Станция Китай-Город.
Бар «Пуля»
23.10.2036 17:46


В баре было тепло, в воздухе витал кислый аромат пота и едва уловимый запах блевотины. За маленькой барной стойкой из старых поддонов стоял кавказец в летных очках и черной кожанке, с маленькой щетиной и сигаретой в зубах. На вид ему лет пятьдесят, может меньше, Он пританцовывал под блатную музыку, гремя цепочкой на шее и замками куртки.
— Эй, брат, что привело тэба к Каме в бар «Пуля»?
— Выпить бы, да друга найти.
— Это Кама устроить тэбэ может! Как зовут братана?
— Пёстрый.
Кама, отхлебнув немного браги, поперхнулся, надрывно закашлял. После чего, отдышавшись, вымолвил:
— Тебе что такого Пестрый сделал?
— Дру… кореш мой. Мы с ним… ну…
— Так, мне знать не надо, что у тебя с Пёстрым, он особо не светится, но…
— Но?
— Он в клубе, о котором нельзя говорить.
— Все в порядке, я знаю Дердена.
— Что?
— Ну елы палы, я знаю о Бойцовском клубе.
Кама отхлебнув ещё браги, после чего позвал Максима за собой. Они прошли в подсобку. Кама сдвинул свиду тяжёлый деревянный ящик, который прикрывал проход куда-то вниз, откуда спустились ещё ниже, в толщу земли.
Маленькая деревянная лестница скрипела от каждого нажатия, на потных стенах висели одинокие лампочки на хлипком проводке, они освящали очень малую часть прохода, отчего половину пути они проходили во мраке.
И вот наконец они спустились вниз. Максим поразился увиденному, сначала даже не поверил всему этому. Но он находился в выгрызенном в земле спортзале, колонны, поддерживающие потолок обмотаны матами и прочей мягкой материей. Пол сделали из деревянных листов фанеры, покрыли матами. Обувь стояла прямо у входа в спортзал, сами же бойцы, их тут было около десяти, стояли с оголенным торсом и без носков.
— Добро пожаловать, — стоящий в середине зала бандит начал говорить басом, сделал большую паузу, — в Бойцовский Клуб!

Опыт: +6




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
89023126142Дата: Вс, 22.10.2017, 20:10 | Сообщение # 602
Удаленные



*Я сидел подле барной стоки и непринуждённо потягивал бурду, называемую в этом заведении "водой". Эта прозрачная жидкость имела послевкусие металла. Наверняка это из-за ржавеющей алюминиевой кружки, в которую мне налили питьевую, как уверяли посетители сие заведения, воду. Парень, что сидел рядом ушёл следом за барменом по имени Кама в подсобку после произнесённых слов, что прорезали эту тишину, точно нож сонную артерию какого-нибудь утырка вблизь ВДНХ, куда я собираюсь пойти после боя... Возможно, завтра, надо будет потом хорошенько выспаться.
Прошло порядком семи минут, когда припёрся черномазый бармен, к которому я с еле заметной улыбкой на лице обратился, выдерживая официальный, строгий тон*
— Это же в подвале данного бара располагается нелегальный бойцовский клуб?
— Чо вы, нет. С какой статы вас ето должна интересават?
— С такой, что я был бы не против принять участие в одном бою у вас в подвале, вы же не можете отказывать своим клиентам?
— Ах, ну да.. Чо ж, пашли.
*Если бы была моя воля, я бы всех их расстрелял, поставив в колонну перед выгребной ямой, как это делали фашисты в мировых войнах. Подняв седалище, мне пришлось обогнуть барную стойку и направиться к бармену.
Миновав подсобку и ящик, мы спустились по лестницам вниз. Пару десятков секунд ходьбы, и моему взору открылся зал, в котором разминались и уже вовсю боролись друг с другом оппоненты.
Впервые за долгое время в так называемый "свет" вышел владелец этого натренированного тела, и владельца этого звали Юрий Сахаров*
— Юр, ты только костей не ломай, тебя ж потом пасти в переулках будут. *заботливо попросила Талиса*
— Эти переулки станут их могилами.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5




Сообщение отредактировал 89023126142 - Вс, 22.10.2017, 20:11
 
Rabbit57Дата: Вт, 31.10.2017, 15:08 | Сообщение # 603
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик проснулся. Голова раскалывалась. Достав из рюкзака флягу он прислонил её к губам и сделал несколько глотков. Наконец напившись, диггер улегся обратно в постель, но отчего-то ему не спалось. Полежав так минут 10, Кролик, поняв что
пытаться уснуть - дело пустое, оделся и отправился гулять по станции. Часы, указывая на цифры, намекали, что сейчас ранее утро. Прошло достаточно времени, как он здесь жил. Начальник станции нанял его вышибалой в самом крупном на станции баре, за ночлег и еду. Добрый мужик. Дай бог ему здоровья. Так он и жил здесь. Весь день вышвыривать дебоширов, а вечером есть и на боковую. Всё это надоело. Превратилось в рутину. Однако не она занимала голову Кролика. И даже не простуда начавшаяся после того, как он, не подумав головой, пошел в воду без хим-зы. Она кончилась так-же резко, как и началась. Его заботило другое. На ребрах и на шее начали покраснения и болячки. Чесалось это жуть как. Кролик встал и направился к себе в палатку за вещами. Взяв их он сел на пол и посмотрел на воду вспоминая то, что произошло с ним за последнее время.
-"Чего сидим? Чего грустим?"
-"Да так. Послушайте, я иду в Рейх. Мне это очень нужно."
-"Вернешься?"
Кролик пожав руку на прощанье отправился к туннелю на "Театральную". Там сделав одно дело, нужно было пройти в Рейх. К доктору.

Диггер шел уже минут 5 как сзади его окликнули.
-"Сюда иди."
Кролик не ответил. Лишь заметил как впереди появилось 3 силуэта. Обернувшись он увидел еще 4 позади.
-"Что-же ты такой невежливый, а?"
После этих слов в затылок что-то ударило и диггер отключился.

Очнулся он уже в какой-то каморке. Рядом, в полу-метре лежал его рюкзак. В котором рылись 2 человека неприятной наружности. То что, это бандиты Кролик не сомневался. Тот, который стоял ближе наверняка был паханом. На нем было пальто пошитого еще до войны, а на плече висел ремень от AC "Вала". Дальний же носил обыкновенную одежду и ничем не выделялся.
-"Опа, очнулся. Твой пестик я забираю. Тебе-то он скоро без надобности будет. Ха-ха."
-"Что с Сайгой делать?"
-"Макс, чё ты как маленький. Продадим и всё."
После этих слов пахан посмотрел на Кролика. После чего поднял его на ноги и разрезал веревки на руках.
-"И не вздумай рыпаться. Пулю в лоб и сё. Был сталкер и не сталкера."
Жестом приказал следовать за ним. Кролик повиновался. Войдя в следующее помещение Григорий увидел стол. Рядом стоял 2 табурета. Один был свободен, а на другом сидел мужик лет 50-ти. Было видно, что он не боялся и был готов использовал любую возможность сбежать. Кролик сел на табурет. Пахан подошел к столу. Вытащил из кобуры револьвер и на его место засунул ТТ. После чего разрядил весь барабан, кроме одного патрона. Положил но сто со словами:
-"Ну что господа, играем."
Мужик взял револьвер и направил дуло к виску. Пара секунд и он нажал на курок. Курок щелкнул и выстрела не произошло. Кролик принял данный ему револьвер. Прижал к виску. Внезапно из туннеля послышался рык.
-"Даниил, Макс, Андрей проверьте туннель."
Как только 3-ое скрылись в туннеле Григорий крикнул:
-"Бери ближнего!"
После этих слов время будто замедлилось. Кролик за секунду встал со стола и обхватил шею пахана рукой. Кролик прижал револьвер к голове пахана и выстрелил. Выстрел. Быстро перехватив свой ТТ из кобуры он отметил, что по нему стреляют. Спасал его только бронежилет пахана. На свой собственный Кролик даже не рассчитывал. Прицелился и выстрелил. Минус один. С другим же дрался второй пленник. Ещё один корчился на полу. Кролик навел на него пистолет. Спустя время отвел.
Пленник же тем временем одержал победу и, прикарманив АС "Вал" пахана, принялся обыскивать трупы. Кролик вернулся в ту комнату, где он очнулся, и забрал свой рюкзак. Как ни странно, все было на месте...
Нет, не всё. Отсутствовало фото бабушки. "На кой черт она им далась, а?". Обшарив все 2 комнаты, фотография найдена не была. Еще 3 бандитов не возвращались. Наверняка их съела какая-нибудь тварь. Дабы не рисковать, пленники побежали к "Театральной".

-"Меня Марат зовут."
-"Кролик. Для друзей просто Гриша."
-"Ясно. У тебя патроны на проживание есть?"
-"Есть."
-"Предлагаю скинуться на палатку. По оному патрону."
-"Без проблем."
-"Ну я тогда пошел жильё искать. А ты осмотрись тут пока."
Кролик отошёл от стола. Марат тут же растворился в толпе. Сам Григорий, дабы не тратить время зря, отправился на поиски работы. Спустя минут 10 он её нашел. Требовалось найти воришек на складе.

-"Смотри, здесь еда. Там оружейная."
-"Ясно."
Кролик огляделся. Склад был небольшим. Здесь можно было спрятаться, но найти кого-нибудь здесь проще пареной репы. Кроме еды здесь была и одежда. Оставалось придумать, как их поймать. Спрятаться здесь не выйдет. Если бы все было так просто, то Кролик бы не потребовался. Так, нужно пораскинуть мозгами. Можно было бы внедриться к ворам в банду. Нет, глупая идея. Для этого требуется время. Да и им нет никакой нужды этого делать. Оставалась только засада. Тогда нужна была маскировка. Кролик огляделся. Спрятаться ему можно было за ящиками. Отлично. Дабы его не заметили, требовалось потушить огонь.
-"Эй, сталкер."
-"Чего надо?"
-"Я слышал, как они шушукаются."
-"Кто они?"
-"Так эти. Как их... Воришки."
-"И что?"
-"Так, я их опознал вроде."
-"Доказательства есть?"
-"Нет."
-"Тогда извини. Правила есть правила. Не могу."
-"Почему? Я думал, что вы хотите помочь с ворьем."
-"Хочу. Но вдруг ты с ними на неделе поссорился, а сейчас врешь."
-"Да как так? Я-то вру?"
-"Иди давай отсюда."
Кролик закрыл склад и направился к бару. Там, выпив стакан браги, Кролик думал, что делать дальше. Внезапно до него донеслось:
-"Сегодня в 12. Ясно?"
-"Да не ори ты так. Ясно-(цензура). Говорят, кого-то наняли нас искать."
-"Да не сможет он. Нас трое, а он один."
-"Ладно, расходимся. А то вон, люди уже косятся."
Судя по всему в разговоре участвовало 2 человека. Где же был ещё один? Этот вопрос Кролик оставил на потом. Не лишним было проследить за одним из них. Один направился к палаткам, а другой засеменил к туннелю. Кролик тоже направился к туннелю. Как только один из воров зашел в туннель, то сразу же остановился возле одной двери. Подергал её. Она не открывалась. Он негромко ругнулся и осмотрел туннель. Кролик еле успел спрятаться. Вор быстро отскочил от двери и побежал на станцию. "Неужели заметил?". Кролик аккуратно вышел и направился на станцию. Больше за этот день он никого из них не увидел.

Ночью Кролик ждал их возле склада. Костер сам потух от недостатка горючего. Диггер затаился. Он ждал долго. Очень долго. Когда он практически заснул, Кролик услышал шаги. И несколько голосов. Все 3 были знакомы. 2 он слышал в баре, а 1 слышал немного раньше этого. Послышалась возня. Затем тихий скрип двери. "Кажется пора."
-"Стоять, (цензура)."
-"Ты кто такой, (цензура)?"
-"Кто-кто? Сталкер в пальто."
-"(Цензура), валим!"
-"Стоять. Как устану стрелять буду."
Они все равно побежали. Кролик же бежать не собирался. На станции прозвучало 3 выстрела.

Передав их властям, Кролик переночевал в палатке с Маратом. На утро оказалось, что им обоим нужно в Рейх. Кролик, перекусив на "Охотном Ряду", пошел дальше по туннелю.

В конце-концов они дошли. Распрощались. Кролик после этого быстро нашёл доктора. Осмотрев его он сказал в рацию:
-"Маус, зайди ко мне."
-"Что происходит?"
-"Ничего страшного."
Дверь открылась и зашел Марат.
-"Вот, тот кого ты просил для спецоперации."
-"Он?"-спросил Марат.
-"Я ни в чем участвовать не собираюсь."
-"Эта болезнь смертельна. Тебе в лучшем случае остался месяц. Но мы можем вылечить тебя." - произнес доктор.
-"Как?"
-"За что? За одну услугу." - ответил доктор.
-"И за какую же?"
-"Как ты понял, я не Марат. Я сталкер Рейха. И я делаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Предупреждаю, другого препарата, который смог бы тебя излечить, в метро нет. И еще. Всё что здесь услышишь, должно остаться здесь. Узнаю, что ты проболтался - язык отрежу."
-"Да ответьте вы мне, за какую-такую услугу!?"
-"Ты должен помочь мне в покушении на генсека Красной Линии."


Опыт:+10

Золотые: +20 (за выполнение задания "Ворье")

Изменение уровня репутации:
Ст. Театральная: +1 (Доверие/знакомый)

Золотые:
-14 (еда, стакан браги, палатка)

Потеряно:
Патроны к пистолету - 3 шт.
Фотография бабушки




"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Ср, 01.11.2017, 23:16
 
Mixah24Дата: Чт, 02.11.2017, 16:24 | Сообщение # 604
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

"Никто не забыт. Ничто не забыто."
Кончиками пальцев проведя по истлевшему плакату, она мысленно проводила линии от одной буквы к другой, представляла, что означают эти слова для тех кого она не знает. Сколько времени прошло с той последней встречи? Месяц-два, а может целая вечность проведенная под сводами разваливающейся станции-призрака. Гриф ушел, отвернулся, посмел ее забыть. Теперь она напоминала именно ту, которой быть всегда не хотела: крысой, мерзавкой, а главное предателем. И чем больше она об этом размышляла, тем сильнее становилась ненависть к самой себе. И все было бы намного лучше, если бы ее единственный собеседник в голове не покинул ее. Хаир еще много-много раз напоминал о себе, но потом решил, что оставить в ее голове гнетущую тишину, будет куда прагматичной идеей.

***

"-...Знаешь, Гриф, а это была неплохая жизнь.Что твоя, что моя, они достойны экранизации, да что там! Километров ленты! А если бы шли сейчас мы вместе, то получилось бы неплохо, думаю так. Драма на грани с комедией. Не это ли настоящее искусство? Путник, что готов ради гроши патронов предать все вокруг и скатившаяся наркоманка с движением по фазе. Знаешь, мой отец любил фильмы, и это все больше всего напоминает реквием по мечте. А еще знаешь что, Грифушка? Я ведь тебя любила. Сильно. Ты спас меня, а потом бросил, потому что так и не понял, что я лишь жертва твоих проблем. "

Опыт: +3



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Пт, 03.11.2017, 15:44 | Сообщение # 605
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Как ты думаешь, что там? Я слышала множество твоих историй о пропаже людей, но тогда во всём были виноваты мутанты или какие-нибудь аномалии... Или же люди... А что будет тут? Мне немного страшно... Ту точно уверен, что эта работа подходит для меня? Я даже стрелять из этой штуки не умею... Научишь хоть? - Еле заметно улыбнулась девушка. Мысль о смерти в тоннеле её явно не радовала, как и мужчину, тоже. Каждый раз уходя в тёмную пустоту перегона, он чётко не понимал, что главное для него в этот момент. Любая непонятная ситуация происходившая во тьме пугала даже самого бесстрашного солдата. Практически каждый раз диггеру приходилось иметь с этим дело, но за это ему и платили. Знать, что будет в будущем никто не способен, но предчувствует приближение чего-то влияющего на свою жизнь каждый по-разному.
- Я не знаю, Маша, что нас ждёт впереди, но обещаю, что обязательно буду тебя защищать от любых опасностей. Хотя... Ты и сама вполне можешь это сделать. Просто наведи ствол на цель, а приклад упри в плечо и нажимай на спусковой крючок. – Ответил мужчина спутнице, вглядываясь в темноту. Тишина только добавляла напряжённой обстановке неопределённого страха.
- Крыс нет… Что-то тут и вправду нечисто… - Себе под нос проговорил диггер. За время пути он ни разу не увидел крыс, которые могли обозначать более безопасный тоннель. Если тут дело не в мутантах, то в чём же? Новая аномалия? Зачем же думать об этом? Нужно проверить, это более верный вариант. Именно так и думал Шухов. Он постоянно смотрел на стены, пытаясь найти необходимую дверь. Так как Ганза была довольно богатым государством, в её тоннелях всегда светили лампы, позволяя каждому путнику прогуляться по частично освещённому тоннелю.
Наконец-таки путники смогли найти необходимый им проход, это было очень просто. На двери была прибита табличка с надписью «Осторожно!». Это было достаточно, чтобы дать повод диггеру заглянуть туда. Мужчина снял с плеча Сайгу-12К и потянул за ручку двери. Маша тем временем подготовила своё оружие к бою. Она направилась следом за сталкером, который уже вошёл в тёмную пустоту помещения. Карабин плотно прилегал к плечу, готовый в любой момент выстрелить. Оба путника включили фонари, чтобы суметь разглядеть во тьме это место получше.
- Но тут же ничего нет, Шухов. Может пойдём назад? – Спросила Маша, которая чувствовала себя, видимо, уже не очень. Они внимательно осмотрели всю комнату, а также её продолжение, но там ничего не было. Само помещение было довольно большим, и, чтобы его осмотреть путникам понадобилось как минимум десять минут.
- Что же… Я не знаю, что тут ганзейцы навыдумывали, но тут ничего нет. Ты права, идём отсюда, а то мне уже что-то не по себе. Голова болеть начинает. – Ответил Дима Маше, направившись к двери. Но, когда они вышли, темнота зловещего тоннеля встретила их вопреки всем ожиданиям. Уже не горели лампы вокруг. Быстро посветив фонарём на дверь, диггер не увидел таблички. Теперь он был в полном неведении, что происходит вокруг.
- Что-то тут снова нечисто. Ни лампы не горят, ни таблички на двери. Давай возвращаться? – Спросил сталкер у Маши, на что она кивнула, пожаловавшись на небольшую головную боль. Всё это было очень странно. Шухов повесил обратно оружие на плечо и медленно пошёл вперёд, а юная девушка направилась следом за ним.


Опыт: +6

FrostWirm
Спустя пять-семь минут ходьбы путники добрались до перрона станции. Их обдал слабый прохладный ветерок, доходящий из какой-то вентиляции, и поежившаяся Маша внезапно обратила внимание на облупившуюся надпись возле рельс - "Южная".



Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
oem-4Дата: Сб, 04.11.2017, 21:59 | Сообщение # 606
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Когда Маша и Шухов добрались до станции, их удивлению предела не было. Табличку с названием станции, на которую указывала девушка, мужчина мгновенно поднял, прочитав название. Это была станция Южная, она находилась между Чертановской и Пражской. Это место было давно покинуто людьми, а чуть дальше, на Чертановской обитают ужасные твари, которых стараюся сдерживать севастопольцы.
- Южная... Здесь давно не появляются люди, а если и появляются, то ненадолго. Главное не наткнуться на мутантов. Нужно поскорее выбраться отсюда. Но через Чертановскую нам хода нет, только через Антикваров, Общину и бандитов. Путь слишком большой. Есть ещё ход по поверхности, но снаряги нету. Ладно... Пошли, может быть на станции найдём что-нибудь. - Проговорил сталкер, сняв с плеча карабин. Он быстро осветил станцию фонариком, чтобы убедиться в том, что она пуста.
- Эй! - Донеслось из глубины станции. Небольшая стенка и дверь отделяли две разные комнаты. Как оказалось, двери уже не было на месте. Путники прошли вперёд и увидели два человеческих тела, заваленных уже мёртвыми телами упырей. Один из мужчин стонал, по-прежнему сжимая свой автомат в руках. - Люди... Вы же мне поможете, да?
Увидев всю эту картину, Маша и Шухов мгновенно начали отбрасывать тела мутантов в сторону, освобождая мужчину из плена тел. Второй боец погиб, а первый был сильно ранен, он защищался до последнего. Дима вытащил из своего рюкзака бинты и попросил девушку аккуратно перевязать раны сталкеру. Она раньше подрабатывала в госпитале и ей ни раз приходилось лечить больных, у которых были различные раны.
- Спасибо вам... Меня зовут Андреем Шилиным. А вас как, мои спасители? - Спросил мужчина, оправившись от ран. Путники помогли ему подняться, чтобы он смог привыкнуть к боли. У него были лёгкие раны по всему телу, но ходить он мог.
- Я Дмитрий Шухов, а это Маша, моя спутница. Как же вы это так попались на мутантов? Аккуратнее стоит быть. - Представился диггер, убрав своё оружие на плечо. Он был очень удивлён тому, что встретил здесь человека. Маша тоже была очень удивлена, но явно по другому поводу. Всё это мгновенное перемещение от севера Московского метрополитена к югу. Чтобы выбраться отсюда, наверняка, потребовалось бы огромное количество времени.
- Я почтальон. Доставляю различные письма в самые отдалённые уголки метро. Я должен доставить два письма: одно в Полис, другое Антикварам. А вы... Не могли бы мне помочь? Доставите письмо в Полис? Награда полагается, но она будет только после доставки. Отправляйтесь по поверхности, всё равно через Чертановскую вам не пройти. У меня и моего друга осталась химическая защита, она вам понадобится, можете взять. - Попросил их об услуге сталкер. Всё равно путникам нужно было отправляться обратно в кольцо, поэтому можно было доставить и письмо.
- Думаю, что мы могли бы и доставить письмо. Верно, Маша? - Поинтересовался диггер у своей спутницы её мнения, на что она кивнула, обозначив этим согласие. После этого Андрей подошёл к своему мёртвому другу и нецеремонясь влез к нему в рюкзак, вытаскивая химическую защиту, карту, письмо и блокнот. После чего он вытащил свою защиту и два фильтра, отдавая все эти вещи путникам.
- Возьмите всё это и отправляйтесь на поверхность. На конверте указано имя человека, которому предназначается это письмо. - Проговорил Шилин, взглянув на свои наручные часы. - Отправляйтесь, сейчас ночь, солнце вас не ослепит. Идите всё время на север, тут не далеко. Спуститесь на ближайшей ганзейской станции, так будет безопаснее.
- Спасибо, открывай ворота. - Ответил Шухов, надевая химическую защиту, Маша повторила тоже действо. После этого они нацепили противогазы и прикрутили новые фильтры. В такой одежде мужчина чувствовал себя удобно, в отличии от девушки, которая одевала это впервые.
- Ну давайте. Ещё увидимся, обещаю. Как подлечучь, то буду в Полисе, а пока отсижусь у Антикваров. Ну... Удачи вам, спасители мои. - Улыбнулся Андрей, открыв ворота с помощью рычага, так как здесь уже давно не было электричества. Как только гермоворота распахнулись, Дима почувствовал свежий воздух и мгновенно направился вперёд, стянув с плеча своё оружие. Карту метро, письмо и блокнот он сложил в свою сумку. Следом за ним плелась Маша, смотря заворажённо на разрушенные дома вокруг и машины, застывшие на дороге.

[off]Покупка навыков:
Готовность к вылазке (позволяет выходить на поверхность) - 80 опыта[/off]


Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Получено во временное пользование:
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний (состояние, %: 76), передан напарнику
ГП-7 (состояние, %: 64)
Фильтр для противогаза (состояние, %: 87)

Получено:
Блокнот с записями неизвестного сталкера
Карта московского метро
Письмо

Потрачено:
Бинт - 1 шт.




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Сб, 04.11.2017, 22:01
 
oem-4Дата: Вт, 28.11.2017, 21:57 | Сообщение # 607
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Когда гермоворота открылись и на станцию хлынул свежий воздух, Дима с облегчением вздохнул, посмотрев на Машу. Она быстро ринулась вперёд по эскалатору, так, что диггер еле поспел за ней. У входа на станцию почти везде одинаково. Также разбросаны различные вещи. От каждого шага поднималась радиоактивная пыль, пытаясь проникнуть сквозь фильтры противогазов. Через оконные рамы, в которых когда-то находились стёкла, проходил лучный свет. Похоже, что сегодня на небе было чисто. В нынешнем мире это бывает очень редко. Включать фонарь на поверхности глупо. Мутанты отреагируют на свет и обязательно полакомятся телами двух путников.
- Ну что, Маша? Как тебе этот дивный новый мир? Ты видела только его малейшую часть – метро. А всё, что ты видишь сейчас – остальной мир, который очень огромен. Когда-нибудь люди вновь смогут жить здесь. Ну… Лет через 100, может быть, хе-хе. – Угрюмо улыбнулся в противогазе мужчина, рассматривая чей-то брошенный скелет. Маша не спешила отвечать, она просто застыла на месте, рассматривая падающий от луны свет. Для неё это было необычным. Человеку, который провёл всю свою жизнь под землёй, трудно поверить в то, что где-то есть огромный светящийся шар.
- Да… Трудно поверить в то, что когда-нибудь мы сможем возродить этот мир… - Ответила ему девушка, двинувшись вперёд. Нет, здесь ничего полезного найти было нельзя. Всё растащили диггеры, которые поднимались очень давно сюда. Соседние дома можно было не разглядывать. Там наверняка ничего не было бы. Оставалось только покинуть это место и добираться до ближайшей станции. Главное, чтобы им открыли ворота. Когда путники покинули старое здание, перед ними открылась улица с заброшенными машинами, хотя они уже были больше похожи на совсем проржавевший металл. В принципе, ничего не обычного. Всё-таки они простояли здесь все двадцать с лишним лет. Говорить сейчас никому не хотелось. Луна чётко освещала путь. Нужно было идти рядом с домами, чтобы не стать жертвами различных ночных мутантов. Главное – добраться до рассвета на станцию, иначе можно ослепнуть. Этого себе Шухов не желал, как и своей спутнице. Одно из стёкол на противогазе у Димы было слегка треснутым, но значимой роли это сейчас абсолютно не играло.
Неожиданно для двоих что-то громко ударилось о землю неподалёку от путников. Это бы металлический звук. От того, что оба были сильно напряжены, этот удар о землю заставил подпрыгнуть их от испуга. Подходить к месту падения не следовало. Мужчина хорошо присмотрелся, только кусок трубы валялся на земле. Возможно, что он прилетел с крыши какого-то здания от сильного ветра. Шухову никак не хотелось думать о том, что трубе кто-то помог упасть.
Тяжёлая химзащита давила на путников не только морально, но и телесно. Очень трудно было сосредоточиться на какой-то цели.
- И далеко нам идти? – Поинтересовалась девушка, оглядываясь по сторонам. Оружия в руках она не держала, как и Шухов, который пока что не видел какой-то угрозы.
- Ну… Я бы так не сказал. До Тульской мы дойдём по прямой. Нам должны будут открыть ворота, по крайней мере, я в этом уверен. – Улыбнулся в противогазе диггер, обходя забытые людьми машины на улице. Обычно в таких оставляли сталкера свои схроны, чтобы потом вернуться за вещами, если были не способны унести всё сразу.
Необычная тишина окутала улицы Москвы, казалось, что время остановилось и больше не текло, а просто стояло на месте, как и развитие человеческой цивилизации.


Опыт: +8




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
shadow_27Дата: Вт, 28.11.2017, 22:04 | Сообщение # 608
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Сколько прошло дней, а то и месяцев Шоми уже и не помнит. Несколько месяцев прошло точно. С Шуховым они расстались на Театральной. Он куда-то сильно спешил, вроде бы даже следил за кем-то, а Шоми банально не успевала за ним. И она решила остаться на Театральной. Через неделю он не появился. Тогда Шоми решила потопать дальше.
И сегодняшней её стоянкой стала станция Тульская. Место бедное, даже, можно сказать, что оно похоже на глухой поселок в тысячах километрах от главной дороги. Но разве не это ли романтика странствий и Метро? Возможно, именно это. А для кого-то наоборот. Втлюбом случае... Есть ли смысл думать об этом? Не думаю. А вот смысл заработать денег есть. Но на этой станции работа вряд ли найдётся. Поэтому можно спокойно отдохнуть.
Девушка устроилась у выхода со станции, доставая свой альбом. Последнее время он стал своеобразным дневником.

"Добралась до Тульской. Место стремное, но отдохнуть тут можно. Малолюдно. Можно задержаться на пару дней".

Девушка вздохнула и убрала альбом, меняя его на кусок сухаря. Старого сухаря.
-Лучше, чем совсем ничего?..
Шоми улыбнулась, медленно жуя сухарь. Немного людей копошилось здесь, косо глядя на девушку, словно она что-то украла и убила. Неужели настолько можно быть недоверчивыми друг к другу?
-А чему удивляться? Метро - это не Рай, а место постоянного боя, часто не самого честного. Место однообразия.
-Ничего...
"Скоро накоплю на хорошую снарягу и отправлюсь на поверхность. Хоть посмотреть толком, что там происходит", - подумала девушка. однако, в одиночку там опасно, это ей сказал еще Шухов. Поэтому надо будет найти более опытного спутника. Или к менее опытнгй группе. Тогда, в случае чего, их сожрут, а я останусь. Или наоборот...
Девушка зевнула, обняв сумку. интересно... А тот дедок еще живой?

Опыт: +4




Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)

Сообщение отредактировал shadow_27 - Ср, 29.11.2017, 09:18
 
oem-4Дата: Ср, 29.11.2017, 21:59 | Сообщение # 609
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Мёртвая Москва. Её Шухов не один раз видел. Но память о том, что было раньше, пробуждала в нём вновь старые и угаснувшие чувства. Порой так хотелось сорвать с лицо противогаз и вдохнуть заражённый, но свежий воздух, блуждающий по улицам давно мёртвого города. Каждый дом, каждая машина, которую смог увидеть сталкер, отдавалась тяжёлым грузом в его памяти. Казалось, что жизнь, которая была раньше, уже никогда не вернётся, но диггер продолжал в это слепо верить, как какой-нибудь религиозный фанатик. Сейчас он чуть не прошёл сквозь стену, девушка успела вовремя схватить мужчину за плечо, от чего тот очнулся и снова мог разлить настоящее и прошлое.
- Что с тобой, Шухов? - Спросила Маша, видя, что мужчине явно не по себе. Он медленно повернулся к ней, хотя уже давно было пора идти к станции. Нужно добраться до утра на Тульскую. Мужчина долго просто смотрел на свою спутницу, не произнося ни слова, после чего перевёл свой взгляд куда-то в сторону и продолжил путь.
- Знаешь... Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний. Мои стёкла этого калейдоскопа остались на месте. Порою я смотрю на них, вспоминая своё прошлое и пытаясь сохранять их до сих пор. - Проговорил мужчина, чувствуя, как его пробирает холод и дрожь от нахлынувших воспоминаний. Девушка промолчала в ответ, она понимала, что лучше оставить сталкера наедине со своими мыслями и не мешать ему. Дима ускорил шаги, так, что девушка еле поспевала за ним.
Примерно через десять минут мужчина заметил тёмный силуэт вдалеке. Из-за тумана, покрывающего всю местность, было очень плохо разглядеть это существо. Возможно, что это был человек или один из множества опаснейших мутантов нового мира. Шухов застыл на месте, спрятавшись за угол одного из домов, откуда заметить его, вместе с Машей было бы практически невозможно.
За минуту этот силуэт успел приблизиться очень близко, и можно было чётко рассмотреть определённые контуры его внешности. Это был человек. Точно человек. Шухов медленно снял со своего плеча карабин и приготовился угрожать им этому путнику. Девушка последовала тому же примеру.
Диггеру понадобилось ещё пара секунд, после чего он выглянул из-за угла, выставив карабин против этого человека. Он был одет в ОЗК, а на плече у него висел автомат.
- Не стреляй. Уверен, что мы договоримся. – Холодно и практически бесчувственно проговорил незнакомец, подняв руки вверх.
- Кто такой? Откуда? Покажи документы. Куда направляешься? – Задал вопросы Шухов, и тут же этот сталкер достал из кармана своего костюма документы. Они были ганзейскими. Похоже, что это обыкновенный сталкер и убивать его смысла не имело.
- Я искал различные вещи на продажу здесь, а пришёл с Добрынинской, тут совсем не далеко. Думаю, что я ответил на ваши вопросы. – Ответил Диме незнакомец, опустив руки. Да, похоже, что бояться ему уже было нечего.
- Тогда идём с нами. Покажешь краткую и безопасную дорогу до Тульской, а дальше разойдёмся. Всё-таки я могу убить тебя сейчас. Так что тебе выгодно показать мне путь. – Проговорил Шухов и незнакомец, согласившись, пошёл первым. Шухов шёл вторым, пристально наблюдая за незнакомцем. Маша шла следом за всеми, постоянно озираясь по сторонам. Они уже должны были приблизиться к станции, но внезапный металлический грохот позади насторожил всех.


Опыт: +8




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
CVOIДата: Пн, 11.12.2017, 05:25 | Сообщение # 610
Удаленные



Солнце, горы, море, свобода. Дейч ощущал каждое дуновение ветра, каждый аромат душистых трав, крики чаек. Он смотрел с Аю-Дага, как дети купаются в море, как жизнь бежит своей чередой и чувствовал спокойствие и безмятежность. Его плеча нежно коснулась чья-то рука он хотел развернуться и посмотреть кто же это, но его взгляд был прикован к вспышке и взлетевшему клубу пыли. Его инстинкты кричали, вопили : «Беги, спасайся!», но он не мог сдвинуться с места, обернувшись он лишь увидел девушку, которая кричала: «Найди меня, ты нужен семье», она все повторяла и повторяла. Ударная волна была все ближе. Мертвые, облезлые, обгорелые руки втягивали его в землю. Дейч хотел кричать, но он лишь хлопал ртом, как рыба выброшенная на берег. Он чувствовал тот раскаляющий жар, тот который чувствовали миллиарды людей. Он чувствовал: как закипает его кровь, как плавится кожа, как мясо отделяется от его тела, последнее что он услышал, это был голос той девушки : «найди меня»….

- Он весь горит, нужны антибиотики. Сильно же ему досталось, такими темпами он скоро покинет нас.
- Держись, брат. Говорил ему, не ходи без меня, обожди, вернусь с Ганзы, сходим, так нет, надо было лезть в пекло и малолетку на прикрытие брать.
- Он холерит уже месяц, это ненормально, люди уже через четыре дня умирают, а он уже месяц так.
- Тут что-то не так, я нутром чую.
Дверь распахнулась и медсестре передали какие-то документы, она минут 15 их изучала.
- Он не выживет, все показатели зашкаливают, он угасает, внутри идет острый воспалительный процесс. Ему уже не помочь. Мне жаль.
- Нет, он не может, не имеет права сейчас умирать! - кулаки сжались настолько, что аж побелели - он был разьярен, готовый взорваться. Его нога пинком влетела в ножку кровати, на которой лежал Дейч, та аж переломилась и Дейч слетел на пол. Сестра ахнула и побежала с нему.
- Что вы делаете?!- крикнула медсестра и попыталась поднять раненого.

Его глазам открылась очень интересная картина: нары были в крови, но не в старой и свернувшейся, а свежей.
- Ну же, помоги мне - попросила медсестра его.
Повернувшись что бы спросить у сестры, что это за кровь, он увидел татуировку ее на шее ниже затылка - это была пентаграмма.
- Ну-ка отойди, - он откинул ее к стене и сорвал рубаху с Дейча. На его спине виднелась шляпка ржавого гвоздя.
- Так вот что за острое воспаление... Ах ты (цензура) сатанистская!
Та было бросилась бежать, но пуля, влетевшая в ее бедро, заставила ее передумать. Следом в ее голову влетело его колено, да так, что нос съехал в неестественное положение.

Охрана, вбежавшая на звук выстрела, лицезрела такую картину: кровавое месе=иво, с кулаков стекала кровь как его самого, так и сатанистки. Она была забита настолько, что теперь только по гендеру можно определить, кто это, девушка или парень. Четыре ствола были направлены в его сторону, но ему было безразлично, он сидел и улыбался, крутя в руке ржавый окровавленный гвоздь.
- Под стражу его, до выяснений обстоятельств - скомандовал парень в черной форме, с матово-черным АКСУ. Похоже, он был главный у них.
- За что же ты ее так, Кош?- спросил кто то из конвоиров. Но тот не ответил. Он шел молча и улыбаясь.


Опыт: +6


 
rushmoderДата: Вс, 17.12.2017, 20:10 | Сообщение # 611
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Проходя по по Полису Даллас заметил, что потерялся.
"Черт, еще и с Кроликом разомнулись! Что за беда! И вообще что мне делать одному?!"

После этих слов Далласу как бог завещал увидеть Кролика на станции. Он догнал своего спутника, хотя поздороваться, но тот не обратил на никакого внимания, казалось что тот вовсе слился в толпе, вскоре Себастьян понял что все люди очень странные. Стараясь не терять из виду едва различимое лицо кролика, Даллас продолжал движение не зная куда, ноги подкашивались ,а рассудок терялся. Вдруг он начал двигаться как все остальные. Ему стало плевать, он уснул не понимая зачем просыпаться в этом мире.

-"Где я? Что я здесь делаю?" - сказал ему голос.

Даллас проснулся на скамье от гула в ушах, почти возле выхода к туннелю ведущему в проспект Маркса. Вокруг выхода стояла шумная толпа, бурно обсуждавшая что-то. При приближении к месту событий оказалось, что проход заблокирован кшатриями.

-"Всем прибывшим и жителям Полиса! Вход через туннель приостановлен на сутки, не менее! По причине неисправности оборудования в туннеле!"

Далласу стала интересна эта движуха. но в голову вновь врезалось произошедшее во сне.
"Конечно не нужно забывать зачем я здесь!" - проговорил он почти вслух. - "Нужно найти Кролика..."
В поисках своего спутника Даллас не приблизился к ответу. Он решил присесть на корточки чтобы оценить ситуацию происходящую в данный момент, но почувствовал что-то в заднем кармане своих брюк. Записка.

"Прости, что не предупредил, но мне нужно идти. Если захочешь меня найти, то я на Тверской. Чувствую себя ужасно, по-моему, я чем-то заболел. Я не мог отложить поход к доктору еще хоть на минуту. Тело чешется, а моему терпению наступает конец.
К."
Сердясь на последнего Даллас хотел порвать скомканный листок бумаги, но увидел еще кое-что в нижней части бумаги:
"P.S. я позаботился о том, чтобы письмо пришло как можно быстрее"

- Ясно. Зачем мне этот балда, у меня и свои дела есть.
Взглянув на карту стал ясен будущий маршрут: придется идти по Красной ветке, свернув на Кировской, дальше на ВДНХ. Главной проблемой было лишь то, что он слишком сильно продержался в Полисе, подрабатывая где попало, но сейчас это было не главным. Театральная занимала первое место среди всех станций, на каких Далласу хотелось бы не иметь проблем.

В конце концов, нужно было идти. Даллас был рад уйти со столь людной станции, хоть и красивой, он надеялся прийти еще раз с полными карманами золотых и годовым отпуском, ведь здесь были самые лучшие книги, которые могли обрадовать глаз такого частого читателя. На его счету было около 20 дешевых книг, но они были главной составляющей, которая могла, как сам считал Даллас, спасти мир от всех войн.
Даллас дошел через тоннель без происшествий, и вошел на станцию до удивления быстро. Не хотя оставаться надолго на революционной, он решил сразу направиться к Театральной.


Опыт: +7
Бонусный опыт: +7




Сообщение отредактировал rushmoder - Вс, 17.12.2017, 20:11
 
Rabbit57Дата: Вт, 26.12.2017, 22:47 | Сообщение # 612
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик сел на кровать. Каждый день он тренировался. Болезнь прогрессировала. Кожа зудела ещё сильнее, а покраснения становились все больше и больше. Завтра он непременно должен пройти экзамены, чтобы он смог участвовать в покушении. За это ему обещали лекарство. Честно говоря самым главным здесь, помимо лекарства, была ненависть к коммунизму. Точнее, к Красной Линии. Особенно после событий на "Октябрьской". После положив голову на подушку, он погрузился в царство сна.

Проснувшись, Кролик выпил почти всю фляжку. Неимоверно хотелось пить. Видимо, это был один из симптомов. Спустя минуту он вышел из палатки. Кругом ходили люди. Кто на базар, кто шел к туннелям, кто к грибным фермам. Кролик тем временем направлялся на экзамены. Ему предстояло сдать фи-зо, тест на стрельбу, знание видов оружия и рукопашный бой.

Бег, отжимания, приседания и подтягивания Кролик сдал без проблем. А вот со стрельбой и знание оружия возникли проблемы. Баллов он набрал проходной минимум. Значит, нужно во время боя выложиться на максимум. Как назло, ему выпало драться с самым крупным из возможных противников. Через минуту вышел экзаменатор и огласил правила:
-"Кости, носы и так далее не ломать. Слишком сильно не бить. Не калечить."
После начался бой. Сперва Кролик и его противник пожали друг другу руки, а потом разошлись по разным углам ринга. Кролик изначально ждал атаки, но так как её не последовало, он сам её провел. Получилось не очень. Противник увернулся от неё и контратаковал. Было больно, но Кролик выстоял. После чего отошел перевести дух. Нужно было думать, как его повалить. Спустя пару секунд было принято решение шокировать противника, а потом сбить его с ног подножкой. Через секунду он побежал прямо на противника, с адским криком. Тот того не ожидал и стоял столбом, ничего не предпринимая.
Кролик тем временем добежал до него и, сместив свой центр тяжести вниз, подставив подножку, опрокинул его. Он, естественно, победил и был допущен к участию в операции.

Доктор вколол укол в предплечье.
-"Будет болеть. Очень сильно, но зато не умрешь... Наверное."
-"Вы даже не знаете наверняка?"
-"Да расслабься ты. Выживешь."
В комнату зашел Маус:
-"Доктор выйдите. Кролик, перед всем этим делом, нужно совершить еще одно дело. За него ты получишь 100 патронов. Хоть, нормальное снаряжение купишь."

***

-"Держи. Наручный нож скрытого ношения и метательные. Что останется, вернешь. Метать умеешь?"
-"Спасибо. Умею."
-"Ну вот и хорошо. А теперь иди отсюда."
Кролик вышел из оружейной и направился к рынку. Он хотел найти что-то такое, что позволило бы ему слиться с толпой. И как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. И Кролик нашел. Нашел он старый, но хорошо сохранившийся плащ. Он был весь черный, из плотной ткани. На левом подоле присутствовало несколько капель крови. Человеческая она или какой нибудь твари, Кролик не знал. Главное, что они плохо видны на ткани. А если их кто-нибудь увидит, то не беда. Забоится ещё сильнее. Над воротником был капюшон. Накинув плащ и надвинув на голову капюшон Кролик направился к нужному месту.

Когда цель вышла из палатки, было 8:00. Кролик как тень последовал за ней и её охраной. Сперва узнать распорядок дня, потом подготовиться, а после нанести удар прямо в сердце.

Опыт: +9

Изменение уровня репутации:
Ст. Тверская: Доверие/знакомый

Получено:
Наручный нож скрытого ношения (острота, %: 83) (на время задания)
Метательные ножи - 5 шт. (на время задания)

Куплено: Черный плащ из плотной ткани с капюшоном

Золотые: -4





"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Сб, 30.12.2017, 15:48
 
ШуркинДата: Пт, 29.12.2017, 12:56 | Сообщение # 613
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



Полгода назад
Где-то над Москвой


Слежка, на самом деле, возбуждает.
Чувства, под которыми ты слежку воспринимаешь, непередаваемы. Эти точные периодические прикосновения маленьких молоточков к затылку нужно прочувствовать каждому в нашем, забытом всеми богами, в обществе, в котором слежка стала обыденностью (ежели вы ещё не дошли до той самой точки кипения, с которой я начал абзац), которой необходимо сначала удостоиться: она нападает на нас везде, а в особенности ночью, когда на замену реальности приходит самоанализ. Приходит такой, садится на деревянный стул, и думает. А сзади, за ним, в темноте, ты наблюдаешь своей пятой точкой сотни глаз, которые постоянно высматривают в тебе дыры и усмехаются. А когда ты оборачиваешься, всё пропадает, становится видением, пробуждающим в тебе основные симптомы шизофрении: неадекватность, бред и апатию. Галлюцинации после такого сами нападают на тебя, скашивая по тебе очередь из автомата, тюкая тебя в печень заточкой из подворотни, прыгая на тебя потом острыми когтями. Если лавина слежки на тебя один раз накатывает, она тебя уже никогда не отпустит, будет до самого конца держать своими мерзкими холодными лапами, и смотреть, смотреть, смотреть!.. Но слежка всё равно возбуждает, или с самого начала, когда ты считаешь её красавицей-интриганткой, обвешенной с головы до пояса бюрократической атрибутикой: золотом, серебром, чьими-то нелепыми душами, или же с самого конца, когда ты уже окончательно свихнулся, и стандартная обыденность с утра уже неистово будоражит тебя своим бодрствованием. Если за тобой следят — значит, живёшь ты как надо, с интересом. Весело живёшь.
Однако, несмотря на этакую данность, выбирать всё равно нам самим – в любом случае придётся когда-нибудь оборачиваться.

Резкий выстрел неожиданно прервал утопические размышления, со свистом прорвав тёплый поток летнего воздуха. Пуля вошла ровно в задний родничок - чуть выше затылочной кости черепка фашистика-паладина, как раз в том месте, где заканчивалась глянцевая офицерская фуражка. Человек мешком упал на покорёженный асфальт. Это - была одной из самых человечных смертей из всех тех, что видел Шутник за свою многолетнюю практику. Пуля в голову.

[indent]— Трёхочковый![/indent]

Автоматическим движением вклинив новый патрон в патронник, диггер щелчком отправил магазин обратно в ствольную коробку. Дальше еще интереснее: выжидать, пока к трупу кто-нибудь приползёт. Они всегда приползают, даже если убитый – отмычка – собрать с трупа вещи, которых в родном метро и так мало осталось. Как минимум – огнестрельное оружие, тёплое пальто в заплатках, простейшие средства защиты от заразы. Не пропадать же добру!?
Однако, за шмотом так никто и не явился. Диггер прождал несколько часов с момента точного попадания, а после поднялся с холодного бетона - размять уставшие кости.
Сталк медленно почесал противогаз.
Труп-одиночка. Труп-веганка. Техник-падло (может быть, тоже труп). Картинки, воссоздаваемые кровоточинами в памяти, соединялись в одну нелепую гору кровищи-субстанции, ещё больше дезориентируя сталкера. Так-с.

Внезапно сзади послышались шаги, плавно переходящие на короткие перебежки. Сталкер притих, схватившись голыми руками за ручку короткоствольного автомата. Боец развернулся на сто восемьдесят, привстал и был уже готов раздавать бесплатные порции свинца любому существу, которое его потревожит, но атаковать начали внезапностью и хитростью.
Пуля с фланга свистнула над левым ухом и врезалась в стену напротив. Вторая - чирканула по шлемофону, заставив объект неприятностей вжаться в пол. Третья пуля специально взвизгнула мимо, разбив пыльное зеркало в пустой комнате.

[indent]— Тварь, - вывел диггер несложное умозаключение.[/indent]

Работали явно спецы. Причём - главная задача стояла не убить Сашеньку, а схватить за титьки и вытрясти что-то потом, ибо второй снайпер (видимо, такой же винтовочный ас) мог всадить Шутнику меж зенок ещё тогда, когда он разминал суставы. Даже такая мелочь, как пятнадцать секунд, может стоить жизни. Или жизней.
В коридоре затоптало ещё сильнее, чем было раньше. Запахло жареным: двумя этажами ниже сработала первая "птичка" - допотопная ловушка с колом или заточенной арматурой на пружине, сооружённая Техником несколько дней назад. "Птички" распознавались по душераздирающим крикам и специфическому щелчку - "чик" - вопль - вот и вторая сработала.
Дальше шла тяжёлая артиллерия - лестничной клеткой ниже путники расположили несколько растяжек кустарного динамита так, что при условии подрыва абсолютно всех - лестничная клетка сверху падала на нападающих, заваливая бедолаг кусками бетона. Однако, после трёх громких залпов отмычки у противника закончились. Сапёр неестественно улыбнулся.

[indent]— Фрицы.[/indent]

Опыт: +11
Бонусный опыт (ивент): +22

Золотые: +90 (6 мес. бонус возвращения, ивент)

Потеряно: Патроны к снайперской винтовке - 1 шт.

Износ: Диггерский шлем с противогазом - 3%
Фильтр для противогаза - 20%




Сообщение отредактировал Шуркин - Сб, 30.12.2017, 00:23
 
ШуркинДата: Сб, 30.12.2017, 00:03 | Сообщение # 614
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Дальше - снова выжидать, а после - душить как питон, и держать в захвате, в кольце, целую вечность, пока патроны не кончатся, или сам ты не кончишься. Знаем мы, проходили этот интернет.

Саша сделал бесшумный перекат в сторону двери, опёрся об стену. Помял ладошкой приклад автоматика, набрал в лёгкие пыльного воздуха.
Главной задачей сейчас стояло зарядить мину, о которой Техник забыл. Зарядить, склеить проводки к батарейке, нажать красную кнопочку. Взрыву будет, мама не горюй - тротила здесь раз в десять больше, чем в обычном, кустарном динамите - Шутник не знал, что за адскую смесь намесил в этой мине напарник, но, по слухам, она взрывала многоэтажки (именно это, впрочем, сталкер и хотел проверить).
Выглянул за угол. Пусто. Перебежал в соседнюю комнату. Снова выглянул. Тоже пусто.
Сложилось такое чувство, что весь шорох наводил сам носитель грозной клички. Виски запульсировали, сердце застучало, кровь припала к ногам.
Добрался до парадной - к двери, схватился за провода большущей мины, кое-как завязал провода, натянул леску из браслета (заместо запала, растяжка), как услышал неровный шаг за стеной - подошли вплотную. Секунда - и дверь уже насквозь прошила бойкая очередь со стороны лестничной клетки.

Дрожащими руками вцепившись в висящий на двери кусок тротила, юный сапёр кое-как сдержал атаку, оттолкнулся двумя ногами от порогов и проскользнул на спине дальше, в коридор. Перекувыркнувшись, тот предпринял попытку привстать, но у диггера это получилось с трудом (пуля прошила комбинезон, броню и нагрудную пластину из алюминия, застряв в грудной мышце).
Со стороны лестничной клетки снова ударила хлёсткая очередь, засыпав комнату бетонной крошкой.

Добравшись на корачках до квадрата окна, Саша неуклюже перевалил свою тушу в проём, схватился за навесы заготовленных напарниками лиан - длинных растений, похожих на канаты - и спрыгнул.
Вниз летел долго - всё-таки, двенадцатый этаж.
Руки намертво вцепились в зелёные верёвки, пальцы вмиг нагрелись от трения, но мужчина терпел, терпел, как всегда. Девятый этаж, седьмой, четвёртый...
Свободно висящие ноги упёрлись в кирпичную кладку, когда сверху бомбануло - такого фейерверка диггер ещё не видел (видно, правду говорят барыги). От взрыва сразу оглушило, превратив два последних этажа и крышу в ярко-пламенный столб огня и дыма. Вмиг разлетелась красивая черепица, а после вниз полетели куски бетона, балки, кирпичи и сам сталкер - чудо лианы не выдержали его веса.



Опыт: +6
Бонусный опыт (ивент): +12

Получено огнестрельное ранение в область груди (район правого легкого)




Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 31.12.2017, 13:39
 
oem-4Дата: Сб, 30.12.2017, 09:14 | Сообщение # 615
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

До Добрынинской оставалось совсем немного. Путь не был таким далёким, как казалось раньше. Но стальной удар о землю заставил всех троих очнуться от забвения, в которое они постепенно впадали. Маша обернулась первой, так как стояла ближе всех к источнику шума. Из почти разрушенного здания на них уставилась какая-то тварь. Шухов схватил девушку за руку и резко толкнул к сталкеру, вскинув карабин и наводя его на неизвестную тварь. Послышался зловещий вой, от которого кровь в венах стыла и превращалась в лёд, а душа уходила в пятки, словно никогда не существовала. Тварь спрыгнула на землю, приближаясь к путникам, казалось, что ей не ведом страх перед смертью. Через мгновение где-то в далеке послышался точно такой же вой и топот приближающихся тварей. Это были стражи. К тому времени уже все путники было готовы вести бой, но сражаться против стаи было настоящим самоубийством, в принципе, как и побег от них.
- Быстро! За мной! - Выкрикнул тот сталкер и рванул со всех ног в сторону, следом за ним побежала и Маша, а дальше и Дима, но перед этим выпустил пару выстрелов в мутанта перед ним. Топот цепких лап приближался, избежать драки было невозможно. Так, по крайней мере, казалось Шухову, для которого слово «надежда» давно не существовало. Неизвестный сталкер выпустил очередь в мутантов, которые почти настигли старого диггера, остановившись возле одной из машин. Но ярость ужасных тварей не угасала и с каждым выстрелом они становились только злее, стараясь поскорее настигнуть путников. Вокруг проносились лучезарные картины мёртвого города, и постепенно на улице светлело. Скоро взойдёт солнце и тогда без защиты для глаз путникам точно конец. Они уже успели прибежать за это время к небольшому люку, который мужчина быстро отодвинул и помог залезть туда девушке, а потом и диггеру, после чего залез сам, закрыв люк. Сверху слышалось, как стражи пытались разодрать стальной люк, но у них ничего не получалось. Лестница вниз была длинной, и, учитывая, что все были в тяжёлом снаряжении, спускались они очень долго.
- Здесь безопасно, мы можем снять противогазы. - Проговорил неизвестный сталкер, как только спустился. Он снял с себя противогаз и осмотрел своих спутников, которые повторили то же действие. - Мы в служебном помещении, если выйдем на пути, то останемся посередине пути между Добрынинской и Полянкой. Я Фёдор, сталкер с Таганской. А вы кто такие?
- Я тоже сталкер, но с Охотничьего Полигона, Дима Шухов, а это моя... - На секунду замялся Дима.
- Я его дочь, Маша. - Слабо улыбнулась девушка, соврав незнакомцу, но он вряд ли мог бы поверить в эту ложь. Шухов и девушка сняли хим-зу, оставив её в помещении вместе с противогазами.
- Ну... Будем знакомы. Предлагаю двинуть в Полис. Тут не далеко, да и выпить всегда можно. Особенно за знакомство, да и подлечимся чуток. Самогон - лучшее лекарство против радиации. Ну, так что? - Нагло улыбнулся Фёдор. Только что он был на грани смерти, а сейчас уже торопился выпить спиртного. Его можно было понять. Когда-то и Шухов отмечал походы на поверхность кружкой браги, но пить ему было вредно. В большинстве случаев просто не мог контролировать себя.
- Нам как раз нужно в Полис, так что по дороге, сталкер. Веди, Сусанин! - Улыбнулся взамен Дима, после чего сталкер вывел их через небольшой проход на пути. Двери уже давно не было, видимо кто-то успел присвоить её себе.
- А почему мы не могли спуститься на Добрынинской? Мы же перебежали наш пункт назначения. Для чего спускались дальше? – Спросила Маша у Шухова, не собираясь доверять их новому знакомому. В метро вообще никому нельзя доверять – опасно для жизни. Дима понимал, что Фёдор мог бы и прибить их раньше. Старый диггер то доверял ему, то резко переставал делать это. Всё же их новый знакомый не выглядел очень внушающее. Примерно ему было около двадцати лет, поэтому диггер предположил, что он родился уже в метро.
- Почему? Потому что нам бы не успели открыть ворота, погибли бы там… - Ответил на вопрос девушки Фёдор, шагая впереди всех. Похоже, что он верил своим новым спутникам, либо лишь делал вид, что верил. Очень скоро они должны были попасть в Полис, но путникам предстояло пройти через Полянку – станцию Судьбы.


Опыт: +8
Бонусный опыт (ивент): +16

Потеряно (временное пользование): Костюм диггера для преодолевания больших расстояний (состояние, %: 76)
ГП-7 (состояние, %: 64)
Фильтр для противогаза (состояние, %: 87)

Патроны к дробовику: -2 шт.
Износ: Дробовик Сайга-12К (состояние, %: 100) - 1%

Золотые: +15 (1 мес. бонус возвращения, ивент)




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Сб, 30.12.2017, 09:56
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: