Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Ср, 10.05.2017, 12:49 | Сообщение # 361
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Егор целился в Грифа, Гриф целился в Техника и держал малополезный в оказавшейся ситуации нож у горла Егора, а Техник застыл с опущенным автоматом.
- А куда мы так крадемся, а? - ухмыляясь бросил Алекс. Под этой ухмылкой проглядывались легкие нотки удивления.
Сергей тоже оказался весьма ошарашен встречей:
- И как тебя еще не пристрелили-то? - зло прохрипел он, вместо ответа на поставленный вопрос.
Прошло пол года после встречи с темным монстром наблюдателя, но нормальный голос к нему так и не вернулся.

Опыт: +2
 
FrostWirmДата: Ср, 10.05.2017, 12:58 | Сообщение # 362
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- А вот видишь, не пристрелили, хе-хе. - брякнул наемник.
- Ты кто... вообще? - сдавленно спросил Егор, поежившись от давившего на его гортань ножа.
- Его бывший напарник и нынешний недруг. А вот этот вот долго упрямился, потерял почти все, в тюрьму загремел ни за что...
На лице Техника появились морщинки гнева, и он вскинул оружие.
- Да что ты знаешь?
- Все. - резко сменился тон Алекса на более строгий. - Ты был на Павелецкой. За ней вас остановили трое солдат Ганзы. Елену, а это, как я понял, была она - застрелили. За что поплатились.
- Великий, (цензура), сыщик.
- Угусь. - хмыкнул снова Гриф. - Ну а ты, шкет? Ты-то как в это вляпался?

Опыт: +3



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Ср, 10.05.2017, 13:08 | Сообщение # 363
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Не твое собачье дело это, - выругался Техник и сплюнул. - Пристрелить бы тебя, да руки марать о такую мразь неохота, - добавил уже тише.
- Ммм, - неопределенно хмыкнул Алекс.
Сергей пожал плечами и опустил оружие, позволив тому зависнуть на ремне в сантиметрах от земли:
- Впрочем, жми на курок, - предложил он. - Сделаешь одолжение - наконец-то я больше не увижу твою чертову морду.
«Вот только покурить бы сначала,» - пискнуло подсознание, заставив мужчину не к месту улыбнуться.

Опыт: +2
 
FrostWirmДата: Ср, 10.05.2017, 13:20 | Сообщение # 364
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Уж чего-чего, а этого Гриф точно не ожидал.
Нет, он думал насчет того, сможет ли он уйти живым. Выстрел. Пуля пробьет череп, в этот же момент легкое смещение кисти, и Боуи войдет в горло второго по рукоять, причем нехилая часть клинка кажется с тыльной части шеи. В принципе, он успел бы.
Но старлей понимал одно: Сергей сломался. Между "сдохнуть" и "пристрелить эту мразь" он выбрал первое - а значит, психологически Техник уже не противник. Пора делать ставки.

Отведя нож с горла Егора, Алекс слегка надавил на пистолет диггера, опуская дуло вниз, а затем сам убрал револьвер, после чего рывком подошел к находящемуся без сознания охранника, чтобы проверить ему пульс.

- Живой. Но голова болеть будет. - Гриф развернулся к беглецам. - А теперь, Серый, давай-ка без злобы... Опять Харон?
Техник смерил бывшего напарника высокомерным взглядом: ты дурак или прикидываешься?
- Ладно. А почему Хохлов?

Опыт: +3



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 10.05.2017, 17:09
 
Mixah24Дата: Ср, 10.05.2017, 13:26 | Сообщение # 365
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()

- Ну ты пока поразмышляй. - улыбнулся Гриф и развернулся в сторону тоннеля на Китай-город.


-Ахррг....! Ладно...-Прошипела блондинка,-Только развяжи ты меня наконец!

Мишу просто загнали в угол обстоятельства. На самом деле она бы в жизни не согласилась переться куда-то в неизвестность, конкретно в Китай-город, с мужиком, что как и вся эта дурная компания, не вызывал ни точно элементарного доверия, они не вызывали и каплю положительных эмоций к себе. У наркоманки возникло стойкое чувство неприязни к Шухову и его рыжей. Хотя, рыжая блондинку бесила в несколько раз больше, только по той причине, что Миша считала, что та только прикидывается уставшей-больной-косой. На самом деле она ждет только разорвать всем лица и особенно ей, черту из табакерки.
Что на счет Грифа? Он странный в пределах понимания этого мира Мишей. Слишком уж он дружелюбный и в меру открытый. Проще говоря, от него, как и от всех тут стоит ждать подлянки. Только от него самой жестокой. И Миша прекрасно понимала, что именно его нужно бояться в первую очередь.

Как говорится:
«Держи друзей близко, а врагов еще ближе.»
И это пословица идеально подходила Грифу.

Когда Миша нагнала мужчину со спины, она ткнула в него лёгонько кулачками в поясницу, обращая на себя внимание, а после обошла его и встала, спереди вытянув руки в перчатках к нему.- Режь, давай. Я не собираюсь так ходить постоянно. –Проговорила на редкость спокойно и вполне вежливо блондинка,-Если меня захочет оприходовать охрана, то я хочу хотя бы немного от них отбиваться.

Sergey_TX
Опыт: +5


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
Sergey_TXДата: Ср, 10.05.2017, 13:53 | Сообщение # 366
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- В тот вечер, в тоннеле между Павелецкой и Марксистской, дрезину на которой я ехал, остановили несколько солдатишек.
Едва начав рассказ, Сергей надолго замолчал, раздумывая, стоит ли продолжать. Почесал затылок: «А какая разница?» С большим трудом он нашел самокрутки в кармане, присел на корточки у костра и закурил от поднятой тлеющей веточки. Затянулся, смакуя очередным актом саморазрушения. Добавил кратко:
- Они его искали.
Наемник, проверяющий пульс Зеленого, бросил на Теха вопросительный взгляд.
Тот кивнул, подтверждая предположение. Он устало вздохнул и закинул винтовку за спину.
- Эти [цензура] действовали по приказу Хохлова.
Новоявленный сотрудник ганзейской СБ недоверчиво хмыкнул. Недоумевающий Егор стоял в стороне, по прежнему держа в руках опущенный автомат.
- Тогда все встает на свои места, - заключил Гриф. - Но откуда капитан прознал о вирусе?
Сергей глубоко затянулся и мрачно прохрипел, выдыхая едкий дым:
- Не было времени у него спрашивать.

Опыт: +4

Потрачено: Сигаретный табак на 1 сигарету
 
FrostWirmДата: Ср, 10.05.2017, 16:04 | Сообщение # 367
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Молодец. - усмехнулся Алекс. - А ведь его можно было бы допросить. Теперь мы вообще вряд ли что-то узнаем.
- Мы? Меня этот Харон изрядно (цензура). - пожал плечами Техник.
Гриф удивленно посмотрел на диггера - и не увидел огонька в его глазах.
Стоило ли говорить, что сейчас у старлея имеются винчестер Кондора, документы из кабинета Хохлова, необходимый компьютер для просмотра файлов?.. Осталась, в общем-то, только сама флешка из зашифрованного криптекса. Которая сейчас лежала в рюкзаке Сергея.

Ну что ж... Попытка не пытка.
- Судя по твоему дзен-буддизму, тебе на самом деле плевать. - в ответ бородач кивнул. - Я тут пособирал кое-что, много мог бы рассказать.
- Ты уже двинулся на этой почве. Еще раз говорю: не интересует.
"А вот тут он верно подметил." - ухмыльнулся подошедший сбоку Ловец и показал указательным пальцем на свой висок.
- Как хочешь, Серый... Значит, тебе не нужна флешка? Та, что в потайном кармашке рюкзака лежит?
Техник, затянувшись, просверлил бывшего напарника взглядом.
- Извини уж, меня отправили проводить опись имущества. Заметь, все на месте, ничего не стырил.
- Угу.
- Честное пионерское. - улыбнулся наемник, но в следующую секунду его лицо вновь стало серьезным. - Из-за этой штуки погибло уже минимум пятеро относительно невиновных. Не хотелось бы, чтобы их... жертвы пропали зря.

Опыт: +4



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 10.05.2017, 17:07
 
Sergey_TXДата: Ср, 10.05.2017, 17:51 | Сообщение # 368
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Надеюсь, ты найдешь в Полисе того, кто умеет синтезировать подобную дрянь и выпустишь ее наружу, - позлорадствовал Техник, роясь в рюкзаке. - И сдохнешь вместе со всеми.
Он кинул флешку наемнику, а самокрутку выбросил в огонь. Поднялся и кивнул Егору:
- Уходим.
- Доверься ты мне тогда, Елена осталась бы жива, - произнес Гриф с сожалением.
Дигг мог бы кинуть в костер и носитель, но в месте где раньше жила его совесть и рассудительность, ныне лишь слой нетронутой пыли, грязи и непроглядный мрак.
«Ведь он запросто сможет угробить пол метро Хароном. Но как это удобно, когда тебе плевать на все.»
И полузабытый голос на темных задворках разума, вторя возникшим мыслям, с вызовом переспросил:
«А так ли это?»
Сергей ощетинился и за какую-то долю секунды вырвал взведенный Безбожник из кобуры и всадил пулю точно промеж глаз лежащего в отлючке Сеньки. И моментально револьвер нацелился на голову Грифа, не успело эхо стихнуть в тоннеле. Палец в напряжении замер на крючке, а Тех недолго пронаблюдал за ошарашенным Алексом, усмехнулся и сделал жест выстрела с отдачей:
- Пам, - и, продолжая ухмыляться, опустив ствол, добавил негромко, обращаясь к самому себе: - Видишь, мне правда плевать.


Опыт: +4

Потеряно: Флешка с данными о вирусе «Харон»
.44 magnum - 1 шт.

Баланс FrostWirm:
Получено: Флешка с данными о вирусе «Харон»
 
FrostWirmДата: Ср, 10.05.2017, 19:45 | Сообщение # 369
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Глядя на Техника, Алекс удивлялся все сильнее и сильнее. Бородач, конечно, уже один чуть не превратил наемника в бездыханный труп, но убийство безоружного, непричастного ко всем злодеяниям и совершенно не способного оказать сопротивление человека выбило Грифа из колеи, и он вскинул свой "Магнум".
- Можешь выстрелить мне в спину, если хочешь. - бросил Сергей, не оборачиваясь, и зашагал вперед, в темноту тоннеля.
Старлей медлил. Покачав головой, он произнес:
- Считай эти двадцать секунд прощальным подарком.

Наконец время истекло.
- Стоять! - прокричал Алекс, после чего развернулся и два раза выстрелил в стену под углом, после чего побежал обратно на станцию. На месте его уже ждал заспанный Свинолуп, вывалившийся из каморки с зеленым лицом и державший карабин "Вепрь 5.45" в левой руке.
- Что такое? Почему стрельба?
- Поднимай тревогу? Серый сбежал! - показал Гриф на открытую дверь наискосок. - Ну, живее!

***

- Как так вышло? - спросил Борис, покачиваясь, и взглянул на старлея, пока тот надевал снаряжение.
- Проснулся. Вышел побродить, взял куртку и ствол. Услышал выстрел, побежал к посту. Добежал, увидел Зеленого. Его сразу в лоб, наповал, а меня заметил - еще две пули выпустил и исчез... - сталкер выругался: запуталась лямка рюкзака. - Через люк сто пудов ушел!
- Ты че, прямо так ринулся с одним револьвером?
- Ну да, некогда раздумывать было. - Алекс пожал плечами. - Думал, у вас там что-то случилось...
- Я что-то съел не то, оставил Сеньку одного... У него там ДШК был, думал, справится. - тяжело дыша, выговорил майор.

В этот момент в кабинет влетел сержант Прихлопов.
- Хранилище взломано, у Допплера сотряс, у Геннадьича черепно-мозговая.
- А Лаптев? Он же в лазарете был!
- Егорка? - задумался сержант. - А нет его там...
- Как нет? - ошарашенно брякнул Свинолуп.
- С ним ушел! - прорычал Гриф и только в этот момент осознал, что все его оружие осталось в лавке Хвоста, а из подходящего есть только карабин эсбэшника. - Дай-ка!

***

Настоящее время, Таганская


Гриф усмехнулся и взглянул в глаза девушки. Та недоуменно проворчала:
- Режь уже давай!
Алекс показал взглядом на руки. Оказалось, что веревки уже спали на пол, а возле кистей наркоманки находилось лезвие Боуи. Отправив в адрес Вики еще одну ухмылку, наемник произнес:
- Видишь вот этих? Мы пойдем за ними.
- И что, прикрывать эту рыжуху-стерву и этого (цензура) с граблей?
- Ну во-первых, у нас нет другого пути, кроме как через этот тоннель, - ответил ей старлей, - а во-вторых, там можно будет взять хабар. Оружие есть?
Блондинка пожала плечами и извлекла из-за пояса "Магнум".
- Не густо... Ладно, сойдет. - и Гриф проводил глазами группу Ганзы. - Все, двинули!

Опыт: +8

Потрачено: .44 magnum - 2 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 10.05.2017, 20:27
 
Mixah24Дата: Ср, 10.05.2017, 20:18 | Сообщение # 370
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ну, чем богаты. Я больше в рукопашке могу.-Проговорила Миша разглядывая трофейный магнум, но после убрала его и поплелась лениво следом за всеми остальными, потирая свои измученные запястья.
Никого она прикрывать не собиралась. Она переждет весь этот бой в каком-нибудь укрытии, ибо не ее это война. И нечего ей там делать. Если они видят в лице наркоманки союзника, то они очень ошибаются на ее счет. Она их не знает, они ей ничего хорошего не сделали и не сделают точно. И, возможно, Миша после всего этого действа останется одна. И подобные мысли пробудили в девушки старые воспоминания, от которых она стала чуточку мрачнее, чем была раньше.

***

2019 год // Весна

Мише тогда было где-то лет шесть, и она прекрасно помнит тот день, когда покинула станции молодого Полиса под ручку с мужчиной, что назвался просто «Дядя Ваня». Она помнила его лицо, это был первый в ее жизни человек, которого искренне беспокоила жизнь ребенка играющего за палатками с трупом крысы. Он был очень высоким, мощным, и с самыми добрыми голубыми глазами, которые только можно представить. Его поведение отражало смысл понятия «человечность» и «добро». Возможно, он сам что-то потерял в этой войне, что-то очень дорогое своему сердцу и пытался отдать остатки своей любви сиротке, но он не успел этого сделать. Когда они оказались на Тверской, они не прожили и месяца спокойной жизни. По итогу, он просто исчез, а Миша осталась реветь на перроне в надежде, что его ей вернут.

И не вернули. Миша беспомощно наблюдала, как ее «первого настоящего папу» скручивали после проверки документов и куда-то утаскивали, а она, в силу возраста, не совсем понимая, что происходит, пыталась помочь, но ее постоянно отбрасывали и тормозили. И, в конце концов, она осталась одна. Полностью прочувствовав, что из себя одиночество представляет. И пускай Дядя Ваня истошно кричал, что вернется за ней и не оставит ее одну, он так за ней и не пришел. И не вернется никогда.
***

-Можете мне объяснить, что за тупую авантюру вы хотите провернуть? Я думала мы просто дойдем до Китай-города, а я так понимаю, вы собираетесь воевать. Что мне еще о вас нужно знать, аборигены? –Угрюмо прошипела блондинка глядя в затылки «недосюзников» и играя при этом недоуменно правой бровью. –У нас так мало воин, что нужно организовать еще одну маленькую?

Sergey_TX
Опыт: +5


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Чт, 11.05.2017, 09:30 | Сообщение # 371
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Ну что, готовы? - спросил командир у своих новоиспечённых бойцов, посмотрев на каждого.
- Так точно, товарищ командир! - улыбнулся Шухов, вешая на плечо "Ублюдок". Он случайно кунул свой взгляд на Руслану, которая кстати говоря немного улыбалась, понимая, что её отправляют на верную смерть.
- Предлагаю дать твоей спутнице рюкзак вещей и двум моим бойцам, пусть думают, что это торговцы идут. В таком то случае меньше шансов, что их убьют сразу же. - предложил командир Диме, на что тот одобрительно покивал головой. - А самое главное... Если у них ничего не получится, то это будет конец операции. Пулемёт защищён стальными листами спереди, поэтому наш калибр не нанесёт вреда стрелку. Либо у них получится... Либо же нет...
- Только ты своих бойцов приведи в порядок. Не солдатский, а то сразу засекут. Одень их в лохмотья. - предложил подправить немного план действий Дима, после чего на ухо шепнул командиру, указав на Грифа и Викторию. - Если те двое выйдут для нас обузой, то скоси их очередью, не церемонься.
Неожиданно за их спинами возникла та самая блондинка, спросив про них.
- Тебе ничего не надо знать о нас. Я не стою в одном строю с психами и наркоманами. У меня привычка их убивать и тем самым очищать этот мир. - грубо высказался Шухов, убрав гранату, которую до этого держал в карман, после чего вновь обратился к командиру. - Пора выдвигаться, чем быстрее уничтожим их, тем быстрее я смогу получить свою награду.
- Тогда вперёд, товарищи! - скомандовал командир, после чего Ру вместе с двумя солдатами в лохмотьях и с рюкзаками за спинами, а также обыкновенными "калашами" пошли впереди всего отряда. они не должны были останавливаться на пути, только у самого блокпоста бандитов, чтобы уничтожить пулемётную точку. Сзади них шли командир, который не соизволил представиться и Шухов.
- Вот ты мне скажи, командир, зачем люди воюют? Мы загубили мир на верху, а теперь губим нашу последнюю надежду на выживание? - спросил Дима.
- Потому что кто-то хочет жить лучше и управлять всеми, естественно, что людям жаждущим власти буду противостоять другие. Сейчас в метро воюют государства только диверсантами. Это лучше средство для уничтожения
инфраструктуры.
- Да... Без человека этот мир был бы куда прекраснее, чем с ним... Не верю я в то, что человек произошёл от обезьян. Да и в бога я не верю... Если бы он был, допустил бы такое?
- Не знаю, откуда мы появились,, но ясно только одно. как бы человек не убивал себя, у него не получится. Даже после конца света люди живут.


Опыт: +5




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Mixah24Дата: Чт, 11.05.2017, 19:48 | Сообщение # 372
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата oem-4 ()
- Тебе ничего не надо знать о нас. Я не стою в одном строю с психами и наркоманами. У меня привычка их убивать и тем самым очищать этот мир.


-Может и от себя тогда этот мир очистишь?-Проговорила девушка, и ее правая бровь была уже готова вылезти на скальп.-Ты идеально подходишь под описания "психа", ну или лучше, на обезьяну с гранатой, которому позволили охранять бананы…
Миша убрала руки в карманы и тяжело вздохнула-…Но мартышке стало мало, и она решила забрать бананы другого. Только конец такой мартышки таков: отхватишь люлей так, что мало не покажется. И возможно по кругу пустят, так?-Она хищно улыбнулась, но после глянула на его барышню,-А на счет наркоманов и наркомании, да и всего остального… Как говорится: «Man sieht das Hirn nicht an der Stirn», или проще – не по лбу ум определяют, кретин.

Sergey_TX
Опыт: +2


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
shadow_27Дата: Чт, 11.05.2017, 22:12 | Сообщение # 373
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

- Ну что, готовы? - спросил командир у своих новоиспечённых бойцов, посмотрев на каждого.
- Так точно, товарищ командир! - улыбнулся Шухов, вешая на плечо "Ублюдок". Он случайно кунул свой взгляд на Руслану, которая немного улыбалась, понимая, что её отправляют на верную смерть. А что ещё оставалось делать? Либо все будет хорошо, тогда и не будет смысла расстраиватся. А если убьют - то не нужно последние часы и минуты проводить в подавленом состоянии. Слезами горю не поможешь, только жалость и призренее окружающих!
- Предлагаю дать твоей спутнице рюкзак вещей и двум моим бойцам, пусть думают, что это торговцы идут. В таком то случае меньше шансов, что их убьют сразу же. - предложил командир Шухову, на что тот одобрительно кивал головой. - А самое главное... Если у них ничего не получится, то это будет конец операции. Пулемёт защищён стальными листами спереди, поэтому наш калибр не нанесёт вреда стрелку. Либо у них получится... Либо же нет... - Эти слова были произнесены чуть тише, но строже, с некоторой злостью. Сразу было видно, что Командир разражен, и сильно.
- Только ты своих бойцов приведи в порядок. Не солдатский, а то сразу засекут. Одень их в лохмотья. - предложил подправить немного план действий Дмитрий, после чего на ухо шепнул командиру, указав на двух людей. Кажется, они были их спутниками.. Да, точно. - Если те двое выйдут для нас обузой, то скоси их очередью, не церемонься.
Больше девушка ничего не слушала. Или не хотела слушать? Да кто знает, что творится у неё в голове! Ру машинально одела свой рюкзак, а сверху второй. Попутчица, имя которой она либо не услышала, либо услышала, но не запомнила, спорила с Шуховым, огрызаясь, словно кошка с собакой. Девушка искоса глядела на них, улыбаясь. "Они словно... ", - девушка нахмурилась, задумавшись. Даже нет идей, с кем их сравнить!
Девушка мотнула головой, убрав с глаз мешавшую прядку волос.
Не знаю, сколько прошло времени, по ощущениям долго, но так могло лишь казаться. Вскоре дошли до пункта назначения. Точнее, были рядом с ним.
"Прийти. Устроить небольшую показуху. И уничтожить пулимет. Дальше дело за остальными. Я буду уже бесполезна. Довольно просто и легко! Главное без паники!!", - думала про себя девушка, нервно улыбаясь. Уголки её губ слегка дрожали, периодически она бубнила себе под нос, что-то вроде "это плохая идея. Моя шкурка ну ТОЧНО пострадает!".
Все. Пора. Если и сражаться, то до последнего вздоха и после него!
Ру и двое её сопровождающих подошли к территории врагов. Они представились торговцами. С них потребовали плату. Девушка нежно улыбнулась, сказав, что у нее есть нечто лучшее, чем обычная плата. Нежно им улыбнувшись, девушка послав воздушный поцелуй одному из противников. Она сунула руку в сумку, которая висела через шею, помимо рюкзака. буквально чуть меньше, чем за секунду была сорвана чека и граната отправилась в пулимет. И БУМ!лась, БОЛЬШОЙ БАРАБУМ!
Кажется, взрыв был слышен на все метро. Дальше дело было за Шуховым. Длинной очередью он снес бандитов. Ру и двое других схватили по автомату отступая к своим. Товарищи стали стрелять сразу, а вот Ру с минуту повозилась с автоматом. А потом ничего так, подтянулась, стреляя на равен со всеми... Нужно только победить!

Sergey_TX
Опыт: +5

Получено во временное пользование: Ублюдок (состояние, %: 92)
Улучшения:
• ЛЦУ.
5,45×39 мм - 30 шт.

Баланс оem-4
Потрачено: Граната Ф1 (отдана во использование Ру)
5,45×39 мм - 20 шт.

Износ: Ублюдок - 2%


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Sergey_TXДата: Сб, 13.05.2017, 07:35 | Сообщение # 374
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Мужчины напяливали хим-защиту, готовые выйти на поверхность. Егор долго дулся и не смотрел в сторону Сергея. Но, наконец, не выдержал и жестко рявкнул:
- [Цензура] ты это сделал? Зачем было его убивать?
Тех замялся, делая вид что задумался.
А на самом деле не возникало никаких лишних мыслей. Он мог бы и юнца пристрелить, но на верху чуял от него пользу, пусть даже если и в роли отвлекающего корма.
«Сделал, потому что плевать.»
А вслух предложил:
- Останься здесь и скажи что взяли заложники. Могу вторую ногу продырявить.
Юноша издал нервный смешок:
- Меня этот видел, - он кивнул назад, будто там еще кто-то стоял, - дружок твой.
Бродяга пожал плечами, застегнул молнию рюкзака и помотал ним в воздухе, убеждаясь что все влезло и ничто не звенит. Забросил его за спину, взял автомат, кусачки и полез на верх, бросив на середине пути парню:
- Раз так - то помалкивай и шевелись. Потом побазарим, как выберемся.

В тоннеле послышались выкрики команд и топот сапог. Начиналась погоня.
Увесистый кусок замка плюхнулся на бетон, за ним полетели кусачки и небольшая часть ржавой скобы.
Громкий и режущий слух скрежет люка. Ночной прохладный сквозняк врывается в подземелье.
Забыв опустить противогаз со лба, диггер видит все столь отчетливо, что на секунду невольно замирает: «Вновь это звездное небо...»

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4
 
Rabbit57Дата: Сб, 13.05.2017, 11:02 | Сообщение # 375
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

-"Что-то долго его нет."-мрачно заметил Сухой.
-"Придёт. Улизнуть из этого тоннеля можно только на поверхность. Через одно помещение можно выбраться, кстати я так тебе и попал"-ответил куда более грубый и мрачный голос.
-"У тебя есть опыт, а он зелёный еще."
-"А ты думаешь, как я его получил? Тем-более там одни кикиморы и всё."
-"Это метро. Здесь всё что угодно может произойти."

Кролик очнулся. Нога болела пуще прежнего, а особенно места укусов и ушиба. Патронов не было. Ни единого. Решив доползти до "Алексеевской" Кролик перебинтовал ногу, и принял обезболивающие. Одна аптечка закончилась. Когда он выполз в туннель фортуна улыбнулась ему. Мутантов не было И нашелся костыль из какой-то ржавый металлической балки. "Вот и отлично, сподручней будет"-подумал Кролик. Шёл он всё равно медленно, но всё-таки не полз. "Костыль" немного давил на подмышку, но было терпимо. В животе заурчало, Кролик подумал о консервах в рюкзаке. Но поесть решил на станции. Туннели опасны. Вдруг показалось что кто-то сзади на него пристально смотрел. Резко обернувшись он увидел это. Сгусток чёрной энергии. Внезапно перед ним появилось проекция жены и сына:
-"Это ты виноват, уходи!"
-"Нет, простите меня. Пожалуйста."
-"Виноват, виноват, виноват."
Но Кролик не слушал он старался уйти, уйти от испуга, эмоций. С балкой, но вдруг грянул выстрел и всё прекратилось. Сталкер обернулся. К нему шёл крупный, лысый мужчина.
-"От этой, держись подальше. Она проникает в голову, вызывает наши страхи."-сказал незнакомец-"Пошли."
-"Ты кто такой?"-спросил приподнимая бровь Кролик.
-"Я Хантер, друг Сухого. Но знай, сюда я пошёл не из-за тебя."
-"Хантер? Ты же на "Севастопольской". Я там такие слухи слышал. Про тебя, Гомера, Сашу."
Когда Кролик сказал последнее слово, Хантер наставил на него пистолет и произнёс сквозь зубы:
-"Если ты ещё раз произнесешь это имя, я тебя убью."
-"Я слышал что она на -"Цветном"."
-"Врешь."
-"Нет. Если её там нет, тогда убьешь меня."
-"Договорились."
Они вместе отправились на "Алексеевскую". По пути Охотник часто припадал к фляге, и пахло оттуда алкоголем. "Прикупи себе тут снаряжение. Отдохнём, осмотрим твою ногу и в путь."-сказал Хантер и отправился восвояси. Посмотрев что здесь было, Кролик решил прикупить себе ТT и продать свой револьвер, дуплет, ашот. Подойдя к торговцу Кролик спросил:
-"Дядь, а это всё почём купишь?"
-"Всё это куплю за 47, и ни патрона больше."
-"Договорились, держи. Покажи-ка пистолет ТТ."
-"Вот он. С глушителем и ЛЦУ. Сам всё собирал, модернизировал."
-"Ладно, сколько?"
-"105 патронов."
-"Держи."
Оглядев новую покупку Кролик обрадовался прямо как ребёнок. Рукоятка была как-будто создана для его руки. Прикупив 40 патронов .44magnumон направился к начальнику станции. Когда он зашёл в кабинет начальник сидел и пил из кружки. Увидев Кролика он удивился:
-"Здравствуйте, как-же долго я вас ждал. Присаживайтесь."
-"Здравствуйте, спасибо. Вот ваш чай."
-"Как я его долго ждал. Вот патроны, передадите Сухому."
-"А награда?"
-"Она тоже у Сухого."
Выйдя на станции Кролик решил найти Хантера, но он сам нашёл его:
-"Через несколько дней, когда ты поправишься и сможешь ходить без костыля пойдём на "ВДНХ" по поверхности, туннель занят мутантами"

Sergey_TX
Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Потрачено: Аптечка

Золотые: +47
Продажа: Револьвер
Дуплет
Ашот

Золотые: -115
Покупка: .44 magnum - 40 шт.
Переделанный ТТ
Улучшения:
• ЛЦУ;
• Глушитель.


"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Сб, 13.05.2017, 19:22
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: