Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
ШуркинДата: Вс, 28.05.2017, 20:51 | Сообщение # 466
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



Некоторое время назад, одиночка, ВДНХ


Тёска Сухой, при своём необыкновенно высокопоставленном чине и сложившейся из-за подобной работы традиции, был, на самом деле, злостным нарушителем тишины, не взирая на его паладизм и чрезвычайную доброту по отношению к людям, если дело доходило до какого-нибудь пресловутого, отрицательного. Сухой багровел и надувался, как шарик, если над ним шутили, злили его, или же тяжёлый, современный мир касался его или его подчинение: жителей метро, его соратников, его друзей. Вообще Александр Алексеевич был человеком серьёзным, временами строгим, но его стабильность и твёрдый характер сложились в связи с его бременем: Саныч ранее занимал должность ответственного за связь с «большим метро», и, зачастую отправлялся в опасные командировки и знал теркий запах пороха.
Начальник станции прибыл достаточно скоро в маленькую допросную к нарушителю, и, по обыкновению своему, принялся сразу нарушать тишину мужским баритоном, расхаживая по допросной, треся губами и почёсывая накрапившую за годы седину; полы его плаща грациозно развивались при его шагах, создавая огромное впечатление об мужчине (Саша на миг представил его стройным пожилым красавцем-кавалеристом из давно забытой империи, рухнувшей ещё до третьей войны, однако воображательная функция быстро испарилась, когда тот неприятно дёрнул его за рукав).
— Ну? - вопрошал нач. станции, уставившись на ходока. Допрошаемый молчал. Их взгляды соприкоснулись. — В карцер захотел?
— Я и так уже в карцере, - пробормотал ходок, окинув взглядом помещение. — Как дела?
— Твои, я смотрю, не очень, если ты дома и уже в карцере, - голос дознавателя смягчился, тот подошёл к тёске и крепко обнял его, после громко плюхнувшись рядом. — Ну, давай, рассказывай.
— Времени нет, Саныч. Бежать мне надо.
— Бежать? Куда бежать-то? Бежать некуда, ходы перекрыты, - прогримасив последние слова, начальник станции громко и от души засмеялся. Дождавшись, когда собеседник прекратит свои конвульсии, сталкер продолжил:
— Следят за мной, Саныч. Хвост аж от Севастопольской, - на фразе сталкера следователь нахмурился. — Не знаю кто, догадок масса. Два покушения, но, я «им», похоже, не особо-то сдался.
— Что?
— Играют со мной, говорю. Срано и подло, извини за выражение.
— На тебя покушались?
— Да, бродяга на Варшавской и ходоки над Алексеевской.
— Наёмники, - уточнил Сухой, почесав щетину. — Здешние. Они мне никогда не нравились. Кто нанял?
— Они не сказали, - ухмыльнулся Саша, звякнув кандалами. Сухой поёрзал на стуле, хищно слушая соплеменника.
— Продолжай.
— Веганка мертва. На нас напали ночью, спецы. Выждали, [censored], извини за выражение.
Начальник угукнул:
— Соболезную.
— Ничего. Так вот: ставлю свой указательный палец, что это - проделки Вегана. Чую это даже больше, чем пятой точкой.
— При чём тут Веган?
— Говорю же - это долгая история. Я, чуть позже, зашлю к тебе приемника Хана, если ты понял о чём я, с него ты и получишь всю информацию.
— Я-то, как бы, не тороплюсь... - Сухой снова включил свою былую строгость, привстав со стула.
— Дело чрезвычайной важности, Саныч, прошу, поверь мне. «Кто, если не мы», - помнишь? - сталкер на минуту включил максимальную убедительность, придав к ним оттенки мольбы. Следователь тяжело вздохнул.
— Спустя полгода, как он наводит резню в тоннеле, знай - ко мне до сих пор приходит жена одного из челноков! - он появляется снова с точно такой же просьбой, как и тогда. Про тебя можно писать романы, - усмехнулся начальник. — Страшно не чистить за тобой, не молчать на сборищах, а ощущать кровь, которая остаётся после тебя на моих руках. Это, кстати, фигня - за беспредел сутки карцера, да исправительные работы - избавить от этого не трудно, к тому же - тебя, сталкера. Стоит лишь указать в документации, которую открывают лишь чтобы вспомнить былое время, - слово «сталкер», и ты уже подвластен над над многим. Но друг твой, как его...
— Сергей?
— Да-да, Сергей. Техник! - ты в курсе, что Ганза...
— Я знаю, - перебил его собеседник, — он бы сказал что не друг, но... он мне нужен сейчас, как никто другой. Он сталкер, конгресс одобрит его дело, но нельзя, чтобы он попал в «кольцо».
Сухой снова тяжело вздохнул:
— ... хоть бы раз пришёл ко мне, чтобы просто выпить...

* * *


Пальцы с звонким щелчком открыли «кандалы», освобождая руки, которые с необыкновенным рвением принялись потирать больные запястья. Маленькая допросная комнатушка, куда завели после разговора со Снайпером его напарника, на мгновение осветилось аварийной лампочкой, подпитывая сталкеров новым, вторым дыханием. Лампочка, позже, замигала, причём - очень ярким светом, подавая, как показалось Александру, сообщение на азбуке Морзе, на разгадку которой требовалось время, которого у мужчин в запасе не было.
— И куда сейчас? - устало спросил напарник, также потирая больные руки.
— Справа, - диггер указал на стену справа, — шахта. Быстрей залазь, нам дали минуту.
— Нет, не это, куда бежим?
— Точно не в центр, - сталкер задумался. — Предлагаю на серую ветку.
— Сатанисты?
— Почему бы и нет. Да поможет нам с тобою дьявол, - пропел последние слова диггер и рывком затолкал товарища в вентиляционный ход.


Январь этого года, перегон Павелецкая ➟ Автозаводская


Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы...
Крохотные и беззвучные шаги по приземистому туннелю пугают своей аккуратностью всех тех, кто знает этот звук. Тихие, нерасторопные шорохи эхо бетонного небосвода схватывает на лету и таскает, таскает до жути по всему перегону, от края до края пути, заставляя обитателей крайнего «обиталища» покрываться мурашками. Звуки смерти.
Кап-кап-кап...
Нет ничего чудовищней, чем этот запах. Тусклый, спёртый, грязный. Из-за непонятных спор с грибов, растущих по краям туннеля (и издающих этот жутковатый запашок) любой счётчик шкалит, любая техника скандалит, как стервозная женщина.
А как же всепоглощающая темнота? Воображение строит удивительные сцены расправы со своим эго, складываясь из увиденного или услышанного, представляя в глубинах рельс ассортимент из чудищ, вооружённых кровавыми клыками, острыми когтями, пустыми от кровищи глазницами, как этот дюкер. А бордовая жидкость, переливаясь с оттенками более грязного, чёрного (и при наведении лучиками фонаря превращаясь в алый), застилает обильной краской темноту, обличаясь в кровищу, кровищу, кровищу!..

Опыт: +10
Бонусный опыт: +10


Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 29.12.2017, 23:31
 
FrostWirmДата: Вс, 28.05.2017, 22:34 | Сообщение # 467
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Настоящее время, недалеко от Театральной


- Стой! Кто идет? - послышалось впереди, а затем в глаза Алекса ударил свет фонаря, отчего наемник недовольно поморщился и проворчал:
- Сталкеры мы. Я - Гриф, это, - показал он пальцем на девушку, продолжавшую находиться у него на плечах, - Домино.
- Подстрелили ее, что ли? - спросил мужчина, одетый в ватник и вооруженный "Дуплетом".
- Угу. Заражение, походу, пошло.
- Вам дрезина нужна?
- Да. - угрюмо покачал головой Гриф.

Через пару минут, повернув транспортник в обратную сторону, они мчались по рельсам к Театральной. Михаэль на какое-то время притихла, но затем очнулась и спросила:
- Почему.. Домино?..
- Из книжек довоенных. Двинутая немного, матюгается и вечно стремится выживать. - хмыкнул Алекс, глядя в барсетку напарницы и вытаскивая оттуда ее личные вещи. - А шо такое, не нравится?

***
11 месяцев назад, Красные Ворота


- Колосков, возьми пару солдат из охраны и зайди в автомоторное с той стороны! - скомандовал Северов. - Илья, ты со мной, возьмем их прямо с бомбами!
Новицкий поправил ремень дробовика и кивнул. Подождав десять секунд, Николай с силой пнул дверь в транспортное отделение и вошел внутрь. Быстро оглядевшись по сторонам, оперативники поняли, что в помещении чисто. Старший лейтенант недоуменно взглянул было на Илью, как вдруг снаружи послышалось:
- Эй, стоять! Кто такие? Про... - и рядовой оборвался на полуслове. Громкий хлопок, за ним короткая очередь из автомата с глушителем.
Старшине хватило всего секунды, чтобы обернуться и открыть огонь по входящему диверсанту.

Завязался бой.
"Все, они проиграли." - пронеслось в мозгу Новицкого. - "Тревога уже поднята. Подкрепление? Скоро будет..."
- Илюха, прикрой! - гаркнул Северов и, резко поднявшись на ноги, вдавил спусковой крючок, посылая свинцовый дождь в сторону дверного проема. Ему вторил грохот из "Убойника" старшины, и гэбэшники наконец срезали двоих из нападавших.
Недолго думая, Илья сорвал с пояса РГД и, матерясь про себя, швырнул за угол.
- (Цензура), граната!
Мощный взрыв, прогремевший спустя пару секунд, разбросал в стороны куски бетона, металла и грязи. И снова все стихло...

...Через три дня Илья Кириллович Новицкий официально получит звание лейтенанта госбезопасности (довольно резкий рост, за былые заслуги-то) и соответствующую "ксиву". Николай Сергеевич Северов - погоны капитана. Рядовой Колосков, получивший смертельное ранение, скончается на операционном столе. Сушкину, с трудом сохранившему ногу, дали инвалидность - и работу в центре стрелковой подготовки.
Диверсанты нейтрализованы, но какой ценой? Из опергруппы ГБ осталось всего два человека, и если ее не отправят на переформирование, то вовсе распустят...

Но ему повезло. Командование учло опыт Новицкого в подделке личностей, и две недели спустя, после жарких боев на передовой линии "Дзержинская - Тверская", ему поступил неожиданный приказ - направиться на Красные Ворота для прохождения инструктажа и краткого курса обучения для овладения навыками полевого развед-агента...

***
Настоящее время, Театральная


Дрезина остановилась. Взяв в левую руку рюкзак напарницы и одновременно помогая Мише подняться, Гриф брякнул:
- Где у вас тут врач?
- За углом, четвертая дверь слева... - противно загнусавил верзила, шмыгнув носом.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Получено (из баланса Mixah24):
Смартфон охотника заблокированный (батарея, %: 8)
Кулон с камнем
Фотография приемного отца
Фотография с ныне покойными друзьями

Получено:
Удостоверение ГБ Красной Линии

Изменение уровня репутации:
Содр. Красной Линии: Доверие/знакомый (+1)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 31.05.2017, 14:53
 
МелДата: Вс, 28.05.2017, 23:12 | Сообщение # 468
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я открыл глаза и меня ослепил яркий...Очень яркий свет. Как в Полисе, но это был не он, слишком шумно...Там не так. За неделю прибывания в нем я успел привыкнуть ко всему.
- Стигобой очнулся. Варька, позови глав врача.
Быстрые шаги удалились. Собственица второго голоса подошла ближе.
- Вы главное не вставайте, все хорошо, вы в безопасности.
- Где...Я.
- На Тульской. Наши ребята вас от стигматов вытащили. Про вас теперь такое по станции ходит.
- Что?..
- Стигобой вас называют. А тот паренек всем рассказывает, как вы его от мутантов в тоннеле спасли, как вы остались а ему приказали бежать. Народ от него не отогнать.
- Приятно...Кхм...Кхм... Ааа
- Отдыхайте, глаза только закройте, не надо вам их открытыми держать. Вам теперь очки нужны. Никак иначе...
- Ка...Кхм...Кхм.
- Только очнулся- за палаткой раздался голос некой Вари.
- Дай глянуть...да отойди... Что хвостом перед лицом машешь.
А дальше было как в тумане. Меня что-то спрашивали, но я не отвечал. Слышал, но не все, а потом открыть не могу. Слабость. Рука болит, и тело все...Тоже, как из под пресса. Больно было.
Я отключился только после того, как доктор, осмотрев меня удалился. Главное не умереть... Бороться, не здаваяясь.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вс, 28.05.2017, 23:13
 
Mixah24Дата: Вс, 28.05.2017, 23:35 | Сообщение # 469
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
- За углом, четвертая дверь слева... - противно загнусавил верзила, шмыгнув носом.


Это последнее, что было услышано Мишей. После она закрыла глаза и вновь ушла в небытие своего разума.

Дальше события разворачивались стремительнее, чем могли представить себе. Мишу просто заволокли в медсанбат, в глубоком бреду и совершенно не соображающую она, где оказалась. Она видела отрывками, как к ней подходит врач, как ее раздевает Гриф, и как последний недовольно причмокнув, отдает короткий приказ «в гнойную ее». Для Грифа же время было в своём типичном движении, и Миша на его глазах было уже готова отдать свой дух Создателю, но врач, Виктор Григорьевич, был совсем другого мнения, хоть и сразу понял, что девушка употребляет что-то потяжелее грибов.

-…Понимаете, опиумные наркоманы имеют толерантность к множеству анестезий… -Начал тот тихо, поправляя колпак на своей голове.-В данном случае, придется резать по живому. Сейчас большой дифицит…-Но заметив как Гриф начинает закипать, продолжать не стал, он просто отдал короткий приказ, о срочной подготовке операционной для больной. И только после этого, Мишу аккуратно подхватила одна из тучных медсестр, больше похожую на амбала в юбке, и помогла доковылять до следующего поворота в ту самую операционную. А врач, коротко добавил «ждите», и быстро исчез из поля зрения Грифа за тем же поворотом.

***
Буквально через минут 10 из той самой операционной послышался такой душераздирающий крик, словно резали не девушку, а упыря бензопилой. Следом послышались обрывки фраз по типу «Дура, не дерагайся!», «Ща хуже будет!» и так еще несколько раз. И этот дикий вой сменился, хриплым скулежом. А еще через 20 вовсе стих. И наконец, в санбате настал долгожданный покой и мертвецкая тишина, нарушенная редким кашлем больных в дальних палатах.

Скоро Мишу вывезли на каталке из палаты, а за ней вышел и врач, сто встретившись взглядом с Грифом слегка поежился, и выплуюнул:-Все.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вс, 28.05.2017, 23:35
 
FrostWirmДата: Пн, 29.05.2017, 15:29 | Сообщение # 470
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Ну? - Гриф просверлил взглядом врача.
- Прооперировали. - ответил Виктор Григорьевич. - Рана была запущена, поэтому мы сделали все, чтобы сохранить руку.
- И что? Отпилили?
- Нет, гной откачали, рану промыли, зашили и наложили бинты. С постели встанет через пару дней, но плечо будет долго восстанавливаться - придется руку держать на связке через шею.
- Ясно. - проговорил Алекс.

Ждать он не мог. Ему нужно было отдать письмо от Бугра местным артистам и двигаться в сторону Полиса для выполнения задания от Кречета. Но с другой стороны, оставлять девушку тут, когда у нее отнюдь не самая стабильная психика, тоже не комильфо.
- Я так понимаю, она сейчас отрубилась?
- Да.
- Тогда передайте ей вот эту записку. - сталкер протянул врачу небольшой клочок бумаги и ушел.

"Извини, не навестил, дела. Шмот забрал. Полис. Сутки-двое, потом вернусь. Сандро.
P.S. Эго держи в руках, лады? :)"


***

Спустя пять минут Алекс стоял напротив кулис театра, рассматривая актеров. Его интересовал суховатый старичок, одетый в цилиндр-котелок и имеющий зрачки разной ширины. Когда актер повернулся к Грифу, наемник хмыкнул и кивнул, подзывая его к себе. Наконец артист, бросив пару фраз своим подчиненным, подошел к визитеру.
- Чего надобно?
- Надобно мне маляву передать, Азазелло. - едко брякнул Гриф и аккуратно сунул вытащенный из внутреннего кармана конверт с подписью. - Тебя беспокоят, говорят, дело срочное.



С недовольным видом прочитав письмо, Азазелло заметил в самом низу приписку: "Этот фраер не так прост, как кажется. Но мозги имеются. Проверь его пару раз, может, и подойдет для работенки..."

- А ведь я помню тебя, Сандро. - рот бандита расплылся в улыбке. - Ты когда-то шестерил на Туза, пахана китайского.
- Было дело, но давно. - согласился Алекс. - Или не доверяешь?
- Верю, почему же... Верю. Всякому зверю, а тебе, ежу, погожу, хе-хе! - усмехнулся Азазелло. - Ты же не думаешь, что можешь просто так ввалиться к нам и заработать уважуху?
- Мечтать не вредно.
- То-то! Попаши на нас, потом, стало быть, и знатную халтурку получишь...
- Слушай, Азазелло, я же не пацан из-под юбки и не шестерка липовая. - поморщился наемник. - Ты скажи прямо, чего хочешь? Только конкретно, время денег стоит.
- Ишь какой быстрый! А потом - бах: это нас арестовывать идут...
- А, ну-ну¹. - вспомнил цитату Гриф. - Ну так что, есть работенка?
- Есть у меня один не очень хороший коллэга, и он умудрился проиграть мне в карты часы. Не простые, а на цепочке, с резной картой... Старого Мира. - загадочно произнес артист. - И со словом "пакс" на языке, на котором только мертвые говорят. Коллэга этот сейчас... в отпуске, в Городе под руинами.
- Допустим.
- А мне нужны эти часы. С владельцем можешь сотворить все, что душа пожелает: убить, на каторгу сослать или на паперть посадить. Неважно... Ах да, только еще его нужно о-тыс-кать. А я уж за тебя словечко замолвлю - и пред здешним обиталищем, и пред самим владыкой подземных вод! - перешел на пафосно-актерский язык Азазелло. - Берешься?
- Часы. Определенные. На найденного владельца - плевать. В Полисе. - кратко пересказал задание Алекс. - Gut!

¹ - Мастер и Маргарита

Опыт: +9

Потеряно: Конверт Бугра



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 30.05.2017, 13:29
 
Sergey_TXДата: Ср, 31.05.2017, 12:14 | Сообщение # 471
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



«Застрял... Ну вот... Опять застрял» - внутреннее Я устало вздохнуло и осело в мягкое кожаное кресло. Ему хотелось спать и курить, а не ползти неведомо куда и с какой целью. Там, в его комнате, уютно потрескивало пламя в камине, а узнаваемый, и одновременно с тем полузабытый запах коньяка в рюмке на резном подлокотнике, расслаблял натянутые струнами нервы. Там было прекрасно, в отличии от жестких реалий действительности.
«Перебор событий за последние пару дней»
Опустил голову, направил под себя луч фонаря. Нахмурился. Дальше двигаться не позволял трос, зацепившийся за ременную кобуру.
«Два побега за сутки. Зачем я послушал этого парня на Проспекте? Сдох бы уже наконец и...»
Осекся. Впервые вспомнил о брошенном на ВДНХ Егоре. Прикинул в уме:
«Может и к лучшему? Говорил ведь он, метро повидать хочет. Или врал?» Пожал плечами. «Да плевать.»
- Ты [цензура], ползешь!? - нетерпеливо выругались за спиной. Голос эхом прошел по узкому, заканчивающемуся неведомо где кабельному коллектору.
- И куда мы пойдем? К мутантам? Или к сатанистам? - раздраженно, со злобой фыркнул Сергей в ответ.
Сзади промолчали.
И вдруг такая ярость на почве бессонных нервных ночей нахлынула на разум, что захотелось легнутся со всей силы ногой по лицу Шутника, разбивая его в кровь за то, что он лишил его, Техника, возможности отдохнуть и осмыслить свое положение. За то, что Алекс втянул его в свою авантюру.
Рука выдернула Безбожник из кобуры и мешающий кабель слетел прочь. Можно продолжать движение, но револьвер замер в ладони, а заросший бродяга на месте. Подсознательное Я настороженно, с предвкушением приподнялось в кресле:
«Ну же, сделай это! Во всем виноват этот мелкий подонок... Давай!»

Опыт: +4
Бонусный опыт: +2

Потрачено: КО +50%

Новый комплект батареек перемещен в фонарь.

Износ: Батарейки в фонарике - 2%
 
FrostWirmДата: Ср, 31.05.2017, 14:59 | Сообщение # 472
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Дрезина подъехала к гермоворотам Охотного ряда, и один из пассажиров выбрался наружу и, пройдя к охранникам блокпоста, вытащил из нагрудного кармана плаща документы и сунул их проверяющему. Молодой сержант, сверив ухмыляющегося гостя строгим взглядом, взглянул в удостоверение и, вручив его обратно, буркнул:
- Проезжайте.
Кивнув, Алекс направился обратно к дрезине, и уже через три минуты воочию лицезрел Проспект Маркса - столицу Красной Линии. Отдав честь проходящему мимо отделению красноармейцев, Гриф двинулся в сторону местного отделения ГБ, расположенного в небольшой комнатушке в двадцати метрах от перрона.

- Здравия желаю, товарищ капитан госбезопасности! - с удалью в голосе брякнул лейтенант. - Как работается?
- Пока никак, Илюха. - ответил Северов и пожал Грифу руку. - Фронт, к счастью, пока затих, что-то вроде перемирия.
Фильтруем всех со Сретенского бульвара. А в целом - ничего нового. Ты-то как?
- Да вот, отправили в Полис, у них там какая-то акция намечается.
- Угу, недавно оттуда о возможной диверсии передавали. Корочки теперь требуют. Наши с трудом проходят, муштруют только так.
- То есть путь туда открыт?
- Только со спецпропусками.
- А мое удостоверение, что, не пригодно? - с притворным удивлением выдал Алекс. Он еще на Проспекте Мира узнал о том, что КПП стали разворачивать прибывших, если те не передавали соответствующие документы от начальства группировки. Шутка ли - срок его удостоверение должен был закончиться через месяц, поэтому наемник и зашел для продления командировочного.
- Надо особое разрешение с самого верха. Отношения так и остались натянутыми, просто так никого не пустят. - пожал плечами Николай, стукнув двумя пальцами по то и дело отключающейся настольной лампе. - Твое, кстати, могу еще на год переписать, тут особых заморочек не будет. Печать только куда-то задевалась... А, Олегу же отдал!

Пока капитан разбирался с бумагами и печатями, гэбэшник прокручивал в голове слова Кречета:
"Там дети, женщины, старики. Другой бы согласился за копейки рвануть хоть всю станцию. А я не отморозок. Я с понятиями. И ребятню, которая любит таких фраеров, как "Том Сойер и Гек Финн", я взрывать не буду..."

Опыт: +4



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 31.05.2017, 15:03
 
Daniyar_IrkagalievДата: Ср, 31.05.2017, 15:38 | Сообщение # 473
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

When I die and they lay me to rest
Gonna go to the place that's the best
When I lay me down to die
Goin' up to the spirit in the sky
Goin' up to the spirit in the sky
That's where I'm gonna go when I die
When I die and they lay me to rest
Gonna go to the place that's the best


И все же Макс потерял голову от этой музыки. Это микс казался ему каким-то странным и непонятным, отчего хотелось слушать его вечно. Но на сегодня хватит! Батарейку сажать не хочется. Да и лишний раз плеер брать в руки не охото - Макс боится поломать аппарат.
Пробыв на станции Полиса одну ночь, сталкер принял решение уехать отсюда. Да, здесь светло и уютно, везде ходят умные люди, с коими можно подискутировать на любые темы, начиная от отношения к Маяковскому и Цветаевой, заканчивая политическими дебатами. Но в то же время тут было очень светло, отчего глаза Максима в первую же ночь чуть не отвалились. Сильное напряжение получили мышцы, отчего полночи сомкнутые веками глаза не могли нормально отдохнуть, причиняя сталкера неудобства.

на второй день максим ушёл на Библиотеку, дабы посмотреть на эту станцию и поискать работу. Но на станции он нашёл не только работу, но и друга.
— Еще раз здравствуй!
— что тебе ещё, Док?
— Да вот приехал друга проведать!
— Че ты гонишь? Просто так ты бы сюда не приехал! Опять кого-то убивать?
— А вот и нет! Сегодня тут будет сходочка нациков, кшатриев и каких-то уродов, ты должен выследить бугра у нациков и мне его портрет по рации скажешь, вот, на, — док протянул старую рацию, — ну а потом дело за мной.
Рядом со сталкерами хлопнула дверь, из которой вышел человек. Док оглянулся и с радостным лицом двинулся в сторону комнаты. Лицо неизвестного было грозным, глаза горели адскими пламенем, вся его внешность как бы говорила: "Не подходи: Убью!". но Док подошёл, более того, неизвестный улыбнулся и протянул большую ладонь. Человек похлопал Дока по плечу как старый знакомый, после чего
сталкер махнул рукой Максу, мол подойди.
— Вот, Макс, это тот самый наемник Сандро, про которого я говорил тебе.
— Максим. приятно познакомиться!


Опыт: +4

Износ: Комплект батареек в плеере - 2%



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Пт, 02.06.2017, 18:53
 
Rabbit57Дата: Ср, 31.05.2017, 16:29 | Сообщение # 474
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Пока Кролик с Мишей шли, Гриша задавал себе вопросы. Почему всё так сложилось? Что он сделал не так? Почему они не жили как обычные люди? Он ходил бы в дозор, а она ухаживала за грибочками. В конце-концов ему надоело спрашивать ответы на эти вопросы и он решился спросить у своего спутника:
-"Слушай, а где тут можно успокоиться? Ярость выпустить."
-"На "Китай-Городе" бои проводятся, ты в физическом плане хорош, можешь потягаться. А на "Таганской" Жора просит крыс для шаурмы. Можешь отвлечь себя делом."
-"Спасибо."
Когда они дошли до станции все спали. Пройдя блокпосты Кролик с Мишей завалились спать в ближайшей комнате. Проснувшись и отдав по 3 патрона каждый, они усердно принялись искать Жору. И нашли:
-"Приветствую. Крысы ещё нужны?"
-"Ещё как. Разлетаются прямо как пирожки."
-"Ясно. А как ловить то их?"
-"Ну, я даю тебе приманку с ловушками, а ты высыпаешь её в туннеле рядом с норами и ждешь."
-"Без проблем. Давай приманку и я пошёл."
-"Держи."-сказал Жора протягивая приманку. Кролик взял её. Когда он с Мишей уже отошёл от ларька, последний сказал:
-"Слушай, у меня дела на "Печатниках". Я туда и обратно. Жди меня уже в "Китай-Городе", можешь даже драться начать. Обратись к Алексею, он введёт тебя в курс дела."
-"Ясно. Удачи."
-"Тебе тоже."
Вот опять Кролик остался один. Ненадолго, но остался. Всё, хватит думать плохо. Надо быть оптимистом. "Всё, теперь я оптимист"-подумал Кролик и пошёл к выходу в туннель. Выйдя из территории станции, на туннель ведущий к "Третьяковской" Кролик почувствовал легкий, туннельный ветерок. Пройдя около 5 метров от последнего блокпоста он увидел первую нору, насыпал приманку, поставил ловушку и пошёл дальше. Когда он пошёл дальше он ни обнаружил ни одной норки крыс. Только одна, которая была в самом начале. Вдруг голову пронзила резкая боль. Кролик облокотился и сполз по стене на пол. Внезапно тишину туннелю прервал хохот. Гриша с трудом подняв голову и увидел Наташу. Почему именно её? Она стояла и смеялась.
-"Ты как всегда жалок."
-"Заткнись, заткнись, заткнись."-прокричал Кролик и выстрелил несколько раз ей в голову. Она исчезла, будто и не было её. Он встал, голова прекратила ныть и побежал к "Таганской", а за спиной послышался раскатистый хохот.

Добежав до неё Кролик проверил ловушку, и обнаружил что в неё попалась крыса. Положив её в рюкзак и думая о том как-бы она там ничего не испортила он направился к следующему туннелю на "Павелецкую". Нор там было очень много, от слова совсем. Установив ловушки и обсыпав их приманками Кролик направился обратно к Жоре за новыми:
-"Так быстро? А, туннель на "Павелецкую", понятно почему так быстро закончились."
После он залез под прилавок, достал ловушки и протянул Кролик. Тот взял и положил перед Жорой уже пойманную крысу.
-"Отлично, щас шаурмой побалуемся."-сказал Жора и занес нож над головой животного. Раз, и всё. Головы нет, а рука, крыса и стол налились алой кровью. Мясник хищно, по звериному улыбнулся и посмотрел на Кролика. Тому стало страшно, и он поспешил в туннель. Вдруг как-то стало легко. Грусть сменился счастьем, а страх исчез. Он забыл о Наташе, Вадиме и обо всех проблемах. Люди начали озираться. Не может человек быть настолько счастливым в метро. Когда он вышел в туннель, то сразу проверил ловушки. Там уже сидели пойманные крысы. Решив что но больше не вынесет такого зрелища, Кролик засунул их в сумку. Их конечно было жаль, но патроны нужно отработать. Поставив новые ловушки, Кролик заметил что приманка кончилась. И тут он вспомнил о хлебе, взятом у друга. Хоть наверно и стоило его поберечь, но возвращаться к мяснику совсем не хотелось. Накрошив он отошёл и затаился. Спустя время тишину нарушил писк попавшего в ловушку животного. Кролик подумал что он подойдя, распугает всех крыс и лучше немного подождать. Но вот вдруг Спустя ещё больше времени послышалось ещё несколько писков. Кролик решив что уже пора собирать крысиный урожай направился к ним, как вдруг послышались звуки дрезины, а потом и она сама. Вдруг она остановилась, а из неё вылезло трое. Один маленький, больной старикашка, женщина около 30 лет от роду и маленький мальчик года 3-4. Старик сообщил о поломке и о том что нужно около часа чтобы починить это "Ржавое корыто". Кролик же ничуть не смутившись начал собирать крыс. Когда он уже заканчивал мальчик повернувшись к сталкеру спиной взял крысу в руки сжал с нечеловеческой силой. Показался скелет мальчика и мгновенно исчез. Кролик развернул малыша дабы поругать его, но когда он увидел лицо мальчика сталкер обомлел. Вместо лица ребёнка, было лицо его сына. Артема. Что вообще здесь происходит? В голове послышался голос:
-"Перестреляй их всех. Давай."
Рука дернулась к кобуре. Нет, нельзя чтобы кто-то манипулировал им, а тем более кого-то убил. Рука кажется не слушалась его. Опять противный, металлический голос:
-"Не сопротивляйся. Хуже будет"
-"Нет так нельзя. Нельзя их убивать."
-"Можно. Мы заберем их вещи и укатим отсюда. Никто не узнает что это сделали мы."
-"Нельзя,нельзя, нет."
Кролик максимально сконцентрировался на руке. Та уже вытаскивала пистолет. Она поддалась, всё вокруг стало нормальным. Лицо ребёнка стало нормальным. Незнакомым. Голос исчез. Что это было? Кролик решив что здесь оставаться опасно собрал оставшихся крыс и погнал в туннель к "Курской". Там было очень мало норок крыс. Вообще. Лишь 5-6 норок, да и те выглядели как будто в них никто не жил со времён заложения метро. Однако ловушки он поставил и принялся как и раньше ожидать свою добычу. Когда сталкер уже начинал дремать, послышался многозначительный писк. Взяв крысу в руки положив в рюкзак, сталкер с отвращением выкинул мёртвую. Братья и сёстры загрызли её, хотя и нисколько от неё не откусили. Видимо для забавы, развлечения. Животные в метро, всё больше стали походить на людей. Убивают ради забавы. Встав и идя к станции Кролик услышал:
-"А тех всё-таки надо было убить не так-ли?"

Подойдя к Жоре Кролик отдал ему всех крыс. Когда он их увидел, в его глазах Гриша увидел взгляд каким дети смотрят на новые игрушки.
-"Сколько я тебе там должен?"
-"30 патронов."
-"Крыс слишком мало. Даю тебе 10 и точка."
-"Мало? Да ты издеваешься."
-"Ладно-ладно, 10 и нож-бабочка."
-"Ладно, бог с тобой."
Тот протянул патроны и нож. Последний был довольно хорошо наточен и выглядел совсем как новый. Теперь можно было идти на "Китай-Город" и выпустить пар, при этом хорошенько заработав.

Добравшись до станции и отдав бандитам на входе 10 патронов Кролик спросил у прохожего:
-"Эй, где тут Алексей?"
-"А ты кто по жизни будешь?"
-"Не важно. Где этот Алексей?"
-"Ух (Цензура). Вон там в баре."
-"Спасибо."
-"Да иди ты."
Кролик подойдя к Алексею спросил:
-"Ты заведуешь боями?"
-"Еще поори об этом. Да я. Поучаствовать хочешь?"
-"Да."
-"Ясно. Дела таковы. Тебе предоставляется бесплатный ночлег и куш в 80 патронов если ты победишь."
-"Где палатка?"
-"За углом."
Добравшись до палатки Кролик не мог уснуть. Во всём было то происшествие в туннеле и голос. Особенно голос. Но вот спустя время ему удалось уснуть.

Проснулся он от криков Алексея:
-"Ты чего дрыхнешь ещё?"
-"А? Что случилось?"
-"Вставай. Сейчас будет первый бой."
Кролик послушно вышел из палатки. По пути они забрали несколько человек, пару парней и одну девушку. Наконец добравшись до ринга Кролик снял с себя все вещи выше пояса и приготовился к бою. Против него вышел парень не многим превосходившим Гришу. Тот сделал удар, Кролик ушёл в право и попытался его ударить. Не вышло. Вдруг парень развернулся и ударил Кролика в живот кулаком. Живот сильно заболел, но сталкер не поддался. Гриша резко ладонями рук с силой ударил по ушам оппонента. Тот показался оглушенным. Кролик-же резко ударил его ногой по плечу Тот отшатнулся и выплюнул слюну из рта, злобно глянув на Кролика. Внезапно паренёк ударил Гришу кулаком в прошлое место. Живот опять жутко заныл. Кролика это разозлило. Правый хук. Левый. Прямой удар в челюсть. Парень падает. Судья начинает отсчёт:
-"Один! Два! Три! Четыре!"
Но парень встал. В его глазах читалась ярость. Попытка ударить сталкера в пах. Вышло. Кролик согнулся в три погибели. Оппонент ударил колено между поясом и солнечным сплетением. Повалил. Пах ещё ныл. Грише это надоело и он ударил парня в живот. Тот отшатнулся и упал. Кролик начал бить его по лицу кулаками. Тот пытался отбиваться. Иногда получалось, иногда нет. Толпа ликовала. Звери, жаждущие хлеба и зрелищ. И крови. Парень ударил Кролика в сплетение. Не сильно, но ощутимо. В голове зазвучал голос, появившийся на "Таганской":
-"Чего ты медлишь? Ну-же ты-же можешь. Давай, убей его."
-"Мне нужно лишь победить."
-"Тогда это сделаю я."
Кролик потерял контроль над телом. Попытка его вернуть. Неудача. Еще попытка. Не получается. Тем временем оппонент времени не терял. Он приготовился и пошёл в атаку. Когда он уже занес руку для удара Кролик перехватил её и ударил боковой стороной ладошки в подмышку. Точнее голос, а не Кролик. Дальше подсечка, удар в живот. Толпа ликовала ещё сильнее. Получилось вернуть контроль над телом. Толпа закричала:
-"Добей! Добей!"
Голос:
-"Добей! Послушайся, добей!"
Алексей вышел на ринг. Поднял большой палец вверх, как-бы делая жест "Класс", но потом опустил указав им на пол. Именно так римские императоры решали кто из гладиаторов выживет, а кто нет. Кролик понял всё без слов. Удар в челюсть проигравшего.

Следующий день. Проснувшись, поев консервы Кролик посмотрел на часы. Пора было идти на ринг. Когда он зашёл в комнату где проводились бои, он увидел девушку. Она была высокая, ростом примерно с Кролика. У не были чёрные волосы до плеч и красивые серые глаза. От созерцания красоты его прервал Алексей:
-"Никак любуемся?"
-"А, что?"
-"Да ничего. Сегодня будет драка 2 на 2."
-"И кто мой напарник?"
-"Точнее напарница. Вот стоит"
-"Да ладно, девушка?"
-"Между прочим половину наших избила."
-"Кто здесь наши?"
-"Не суть. Знакомся Алиса."
-"Привет."
-"Ага, пошли на ринг."
-"Пошли."
Против них на ринг вышло двое. Парень и девушка. Парень был больше Кролика. Не сказать что амбал, но не слабак. Девушка? Похожа на Алису, разве что чуть пониже. Парень сразу пошёл в атаку забыв обо всём. Кролик попытался уклониться, но вышло не очень. Боль в плече. Попытка подсечь оппонента. Не вышло. Парень хоть и потерял равновесие, но не упал. Удар в живот. Правый хук. Ушёл от удара. Крики возбужденной толпы. Удар ногой по плечу. Боль. Опять крики. Попытка ударить в сплетение. Опять блок поставил. Это начинает надоедать. Захват Кролика парнем. Последний повалил Кролика на ринг и начал бить его по всему, чему только можно было дотянуться. Кролик поставил руки перед лицом, стараясь хоть как-то его извлечь. Вдруг с тела пропала тяжесть. На помощь пришла Алиса. Она ударила противника в плечо. Тот упал, но быстр поднялся. Кролику хватило времени чтобы откатиться и встать. Он подошёл и как в прошлый раз ударил оппонента по ушам, но тот казался непоколебимым. Откуда-то выскочила девушка и оттащила Алису в другой конец ринга. Опять один. Опять крики. Голос молчал. Ну и хорошо. Удар, ещё удар. Блок. Подставил уязвимое место. Чёрт! Серия атак от противника. Блок, удар. Опять блок. Кролик уже измотался, а противник выглядел так, как будто делал это каждый день. Где-то протяжно завыла союзница. Кролик держался. Постаравшись и с силой Кролик нанёс удар по животу противника. Тот отшатнулся. Было видно что это было скорее неожиданным, а не больным. Удар по противнику. Тот казалось его не заметил. Он занес руку для удара. Как в прошлый раз его уже бывший противник. Внезапно голос проснулся:
-"Теперь я."
Всё как в прошлый раз. Захват подсечка. Противник упал. Как-же его победить? Идея! Кролик немного отошёл от него. Прыжок. Удар в висок. Оппонент упал. Алиса закричала на другом конце ринга. Противница сидела на неё и нещадно била её по лицу. Кролик оттащил её от девушки. Алиса встала. Начала бить противницу по животу. Та упала. Кролик с Алисой сошли с ринга.

После боя к Кролику с Алисой подошёл Миша:
-"Привет сестрёнка. Как бой прошёл?"
-"Сестра?"
-"Ага. Смотрите что приобрел. Копил год."-сказал Миша показывая Винторез.
-"Я сейчас. Только стакан браги куплю."-сказала Алиса и отошла к бару. Кролик ещё раз удивился:
-"Поверить не могу что она твоя сестра."
-"А что не похожи?"
-"Да не в этом дело. Внешне то похожи. Но вы-же разные."
-"А что нам нужно быть одинаковыми?"
-"Нет конечно."
-"Понравилась?"
-"Ну... Да. Симпатичная."
-"Ну и хорошо."
Алиса ввернулась. Сказала что ей нужно идти и ушла куда-то. Кролику захотелось сделать ей приятно. Подарить что-нибудь. Он спросил у Миши:
-"Слушай, а что она любит?"
-"Значит решил приударить за ней?"
-"Нет конечно. Просто захотел сделать ей приятно. Ну что любит то?"
-"Выпить, да и дымит как паровоз. Вообщем держи"-сказал Миша протягивая пачку редких, довоенных "Winston"-"Сам хотел подарить, но раз ты хочешь."
-"Спасибо."-сказал Кролик-"Увидимся."
-"Она там, за поворотом живёт. Пока."
Кролик побежал к местному рынку. Там имелись все возможные зажигалки и сигареты. Кролик купил бензиновую зажигалку, а потом забежал к бармену и купил бутылку браги за 20 патронов. Итого он потратил 30 патронов. В руках и кармане были "Winston", зажигалка и бутылка браги. Так себе джентельменский набор. Найдя палатку Алисы Кролик немного потерся у входа в нерешительности. Из палатки донёсся знакомый, женский голос:
-"Да входи уже."
Кролик зашёл в палатку. Она была не прибрана, а в углу сидела Алиса и читала истрепанную книгу (Где она её нашла?).
-"Зачем пожаловал?"
-"Да так. Вот принес."-сказал Кролик показывая подарки.
-"А зачем?"
-"Это тебе."
-"Тогда спасибо."
-"Да не за что. Ну ладно, я пошёл."
-"Стой. Останься."
-"Если ты хочешь."
Алиса вытащила одну сигарету и закурила.
-"Будешь?"
-"Не курю. Хотя ладно давай попробую."
Кролик взял сигарету и поджёг её. Неприятные ощущения во рту. Кашель. Дым. Алиса налила в два граненных стакана брагу. Они докурили, потушили сигареты и выпили. Потом ещё. Ещё, ещё и ещё. В конце-концов брага закончилась. Кролик собирался было уходить, но Алиса предложила остаться. Он не отказал.

Проснувшись Кролик посмотрел на часы. Они опаздывают! Он разбудил Алису и они одевшись поспешили на ринг. Добравшись до него Алексей спросил:
-"Вы где были?"

Когда они взобравшись на ринг против них на ринг поднялись двое. Как и в прошлый раз парень и девушка. Парень был 2-метровой горой, а девушка была более мускулистой чем Алиса. Мужик нанёс удар по Кролику. Тот согнулся пополам и отошёл к краю ринга. Было адски больно. Кролик попытался разогнуться, но противник помешал это сделать. Гриша ударил его в пах кулаком и отошел. Сталкер опять попытался разогнуться. Получилось. Кролик ударил оппонента, но тот заблокировал удар. Сталкер отошёл к другому краю ринга. Попытка ударить. Правый хук, левый. Блок, удар. Кролик отошел от противника на другой конец ринга. Требовалась пауза. Противник направился к Грише. Рёв толпы. Крик Алисы. Пульс в в висках. Удар по ушам. Боль. Попытка отбиться. Не получается. Что происходит? Всё смешалось в один гул. Где-же голос? Сейчас он бы не помешал. Давай вылезай. Ну-же! Не выходит. Кролика зажали в угол. Надо выбираться. Прошло оглушение, зато появилась боль. Кролик ударил по ушам оппонента. Удар ногой в живот. Противник упал. Кролик сел на него и начал бить ударами по улицу. Вдруг толчок в плечо. Падение на ринг. Противницу утащила Алиса. Оппонент-же времени не терял. Он встал и приготовился к атаке. Вдруг голос всё-таки пробудился:
-"Моя очередь."
Ка-же он этого ждал, главное перехватить контроль в конце боя. Теперь можно лишь наблюдать как что-то, которое он называет голосом уничтожает противника. Даже странно как-то что он получает от этого наслаждения. От того как он наблюдает за насилием. Толчок, удар, блок, правый хук, левый. Оппонент заблокировал удар и нанёс удар по голени. Как-же больно. Кажется Кролик сейчас потеряет сознание от боли. Нельзя, нельзя терять сознания. Нужно держаться, ибо если он проиграет, то не получит обещанный куш, а этого допустить нельзя. Собрав всю волю в кулак Кролик попытался встать облокотившись на ограду. Противник не дал ему это сделать ударом ноги. К счастью появилась Алиса которая отвлекла её на себя. У Кролика всё-таки хватило сил встать, но лишь спустя время. Пока он вставал прошло около 5 минут. Юркая Алиса тем временем уклонялась от атак мужика, а в дальнем конце ринга лежала облокотившись на ограду уже бывшая противница Алисы. Вдруг мужик упал, а Алиса подошла к Кролику и помогла ему спуститься с ринга. Когда они спустились к ним подбежал Миша:
-"Ты как? Что случилось?"
-"Голень болит сильно. Старая травма."
-"Пойдемте ко мне в палатку. У меня там обезболивающие отличное."

Когда Кролику в голень ввели обезболивающие в палатке Алисы, он поморщился.
-"Потерпи, потом отпустит."
-"А я потом смогу драться. Два боя осталось."
-"Если перед боем будешь себе это колоть, то сможешь. По другому никак."
-"Ясно. Слушай, а сколько они стоят?"
-"Я тебе сама их дам. Мне-то они без надобности, а вот тебе."
-"Спасибо."
-"Слушай, а ты кушать хочешь?"
-"Готов съесть всё что угодно."
-"А ты Миша будешь?"
-"Нет, спасибо."
-"У меня в сумке осталась банка тушёнки."
Алиса достала тушенку из сумки, вскрыла её поставив на стол, налила 2 стакана чая из "ВДНХ" и положила перед Кроликом что-то в грубой, металлической тарелке. Он-же ничуть смутившись умял это с тушёнкой за обе щеки. Когда он с Алисой доел, он вместе с Мишей остался спать у Алисы.

Разбудил их Миша. Он говорил о том что им нужно одеться и пойти драться. Кролик проснувшись, первым делом вколол себе обезболивающие. Сначала было больно, но потом она исчезла. Кролик встал, оделся, присоединился к ждущем Алисе и Мише и направился на ринг.

Когда они пришли и Миша удалился, их поприветствовал Алексей:
-"Ну наконец-то вовремя."
-"Мы ведь всего лишь раз опоздали."
-"Ладно, вообщем сегодня как обычно, а вот завтра. Ну ладно, завтра и узнаете."
Кролик с Алисой увидели своих соперников. Это были те-же что и на втором бою. Мужчина сделал жест будто отрезал голову большим пальцем обращаясь к Кролику, а девушка просто сидела и готовилась к бою. Кролик вспомнил как он одолел его в прошлый раз. "Надо использовать ту-же тактику что и в прошлый раз."-подумал Кролик. Когда они поднялись противник сразу-же нанёс удар. Кролика он не достал, но если-бы удар пришёлся чуть-чуть левее, то Кролик получил бы по виску. Гриша отошёл, Алиса пропала. Сейчас нельзя отвлекаться, нужно драться. Ещё один удар, но уже по центру. Кролик его заблокировал, но противник никак не унимался. Он напоминал сейчас быка, а кролик его укротителя. Опять попытка ударить, но на этот раз противник добился своего. Удар пришёлся на живот. Было больно, но терпимо. Сгибаться нельзя, иначе его просто уничтожат ногами, вот и всё. Кролик недовольно поморщился. Уколы обезболивающего были больнее. "Нужно идти в атаку."-подумал Кролик и пошёл. Правый хук не дал ощутимых результатов. Хоть он и задел противника, тот казалось не почувствовал боли. Левый хук. Да что-ж такое? Уклонился. Прямой. Всё равно не получается. Как-же его победить? А если попробовать переменить сторону удара? То есть сделать вид что бьет вправо, а когда он поставит блок или уклониться нанести резкий удар с другой стороны. Отлично. Нужно попробовать. Правый хук, поставил блок, резки удар ногой. Есть, попал! Нужно не терять времени и попытаться его завалить. Удар локтем по спине, коленкой по животу. Противник оттолкнул Кролика и встал. Да где он берёт на это силы? Наверно ему нужны патроны. Это его стимул не проигрывать. У Кролика точно такой-же стимул. Был всегда, остается и будет. Кролик задумался всего лишь на секунду, но этого хватило оппоненту на удар. Он пришёлся на плечо ногой. Было не очень больно. Кролик отошёл и приготовился к атаке. Правый хук, левый, блок, прямой. По противнику пришёлся лишь один удар, остальные пришлись в воздух. Оппонент был шустрый малый как оказалось. Как-же он этого не заметил в первом бою? Всё хватит вопросов. Победил когда-то, победит и сейчас. Противник нанёс удар, Кролик заблокировал. Нужно идти в атаку. Кролик сделал свой обычный приём, удар ладонями по ушам. К счастью для Кролика и не счастью для него, он его не заблокировал. Нужно было лишь одержать победу над противником. К радости Кролика, голос молчал. Он был излишне жесток, чего Гриша себе позволить не мог. Он призывал это, только ради того чтобы голос сделал всю грязную работу за него. Хоть он и не любил насилие, смотреть было легче, чем участвовать.
Правый хук, левый. Противник был оглушён и даже не блокировал удары. Захотелось сказать ему что-то напоследок, но Кролик решил обойтись без этого. Гриша просто ударил его в челюсть. Он уверял себя что так нужно, но в глубине души знал что это не так. Алиса тем временем победила и направлялась к Кролику, но когда она увидела что всё закончилось, направилась к выходу из ринга. Кролик последовал её примеру.

Когда они пришли уставшие, Миша быстро сделал пожрать и они се вместе довольные победой легли спать.

Проснулись они далеко от назначенного времени и решил прогуляться. Когда они гуляли увидели много вещей. К ним даже один раз подбежал ребёнок. Он попросил:
-"Дядь, дай пульку. Пожалуйста. "
-"Держи малой"-сказал Кролик и дал ему целых два .44 magnum. Сзади ребёнка появилась женщина:
-"Коля! Я-же тебе сказала, здесь одни бандиты. Вернемся домой, ух я тебе задам."
Женщина увела ребёнка в сторону и принялась отчитывать. Тем временем им нужно уже было идти на бой.

Когда они явились, Алеша сказал:
-"Сегодня вам придется сражаться с Громом."
-"Что ещё за Гром?"
-"Победитель большинства боев здесь. Ветеран. Ростом 2.5 метра и мускулы как горы. Мы даже вдвоём его вряд-ли победим."
-"Придётся выкручиваться."
Они взошли на ринг и увидели его. Этого Грома. Тот был огромен, а мускулы. Казалось он мог поднимать ими горы. Стало страшно. Он использует несколько силу, сколько и внешний вид и репутацию. Гром занес руку для удара. Произошло это довольно быстро для его массы, но Кролик и Алиса успели отойти от места удара.
-"Нужно его измотать!"-закричала где-то Алиса. Гром не отвлекаясь на этот крик направился к Кролику. Гриша не был намерен просто проиграть. Даже если он и проиграет, то максимально нанесёт ударов по Грому. Тот уже бежал на Кролика. Увернувшись от его тарана, сталкер ударил его ногой по боку. Противник казалось не обратил на это внимание. Он развернулся и попытался ударить Кролика. Тот увернулся и начал бить оппонента во все возможные места. Противник пытался всеми силами достать Гришу, но он не поддавался. Вдруг на него выпрыгнула Алиса нанеся удар спине Грома. Кролик замешкался, этим и воспользовался Гром. Он ударил его по голени. Кролик потерял сознание от боли.

Очнувшись он увидел измотанную Алису виляющую вокруг Грома. Кролик встал и немного пришёл в себя. Тем временем Алиса ещё больше изматывала Грома. Крики толпы и Алисы. Все смешалось в один гул. Кролик продолжал приходить в себя. Алиса что-то закричала. Кролик наконец пришёл в себя и побежал на помощь Алисе. Когда он прибежал она держалась за руку. Видимо Гром как-то ранил её там. Тем временем за этими раздумьями Кролик пытался отвлечь противника от Алисы. Он бил его во все возможные места, но тот не поддавался. Вдруг пришла идея. Кролик ударил его в пах. Гром казалось только немного согнулся и презрительно отвлекся на Кролика. Тот немного отошёл, дразня оппонента кулаком. Он побежал за Гришей, как хищник бегает за добычей. Казалось противник вот-вот зарычит. Кролик резко бросился ему за спину и ударил по голени. Какая-то жажда мести сыграла в нем. Хоть он и не причинил толстяку ощутимого вреда, на душе стало как-то легче. Гром обернулся и злобно глянул на Кролика. Тот немного отошёл. Алиса тем временем пришла в себя и продолжила драться. "Нужно заканчивать"-крикнула Алиса и побежала на
Грома. Тот попытался ударить её, но она увернулась. Кролик-же побежал на противника и ударил того в висок. Тот отключился и упал.

Опыт: +45

Золотые: -13 (палатка, вход на Китай-Город)
Золотые: -17 (подарочный набор) (-1 зажигалка с барахолки)

За выполнение задания "Шаурма" (награда снижена - несоответствие с требованиями):
Золотые: +5
Нож-бабочка
Задание снимается.

За выполнение задания "Бойцовский клуб"
Золотые: +80

Потеряно: .44 magnum - 6 шт.

Изменение уровня репутации:
Ст. Китай-Город: Доверие/знакомый (+1)



"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Ср, 31.05.2017, 20:33
 
Mixah24Дата: Ср, 31.05.2017, 20:49 | Сообщение # 475
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
- Тогда передайте ей вот эту записку. - сталкер протянул врачу небольшой клочок бумаги и ушел.


Миша не увидит эту записку. Ведь после того как Гриф покинул помещение санбата, старикан просто смял записку и выбросил ее в урну.

Ходят слухи, что этот врач, являлся женоненавистником и заднепроходным. И за последним его порой ловили в самых разных и неожиданных местах. В последний раз его застала молодая медсестричка, когда тот месил уголь с молоденьким солдатиком Красной линии. Этот случай постарались замять, а медсестру уволили вместе с солдатиком. К слову, его сослали на исправительные работы, на крайние станции. А врач продолжил работать, как ни в чем не бывало, только с той разницей, что шифровался он теперь куда лучше.

Вот и Миша: наркоманка, познавшее самое дно и ниже этой жизни. К тому же женщина, не самой приятной отныне внешности, раненая, слабая, а сейчас еще и с обострившимся психозом. Не самое приятное на самом деле обнаружить себя привязанной за ноги и за руки к кровати в совершенно незнакомом помещении, без всякого понятия, где и что с ней. Бредовые мысли сами по себе втекли в ее белобрысую головушку, породив просто адскую смесь из мыслей, рассуждений, бредовых идей, слуховых галюнов и тактильной неясности. Она не понимала, серьезно не понимала, почему она не может пошевелить рукой. И все это еще подогревал ее любимый голос в голове. Но его слова было тяжело разобрать, да и Миша не пыталась, она просто противно жмурилась, тихо стонала от мигрени, но когда она начала окончательно приходить в сознание, ей было достаточно кинуть взгляд на руку, чтобы просто попрощаться с крышей.
Такого крика уж точно на Театральной никто не слышал. Без преувеличения. Это был отчаянный крик животного, и в разы хуже того, который слышал Гриф ранее. Миша видела то, что не пережила бы не одна другая адекватная девушка, она видела что ее руки не было, а за место нее красовалась отвратительная культя их плеча. Шок и отрицание прошло быстро, а за ним пришел и праведный гнев и неуправляемая агрессия.
На этот крик слетелось сразу несколько медсестр. Одна из них, по не знанию, имела неосторожность отвязать Мише здоровую руку, и белобрысая совершенно не растерялась. Она хватанула молодую, и, судя по всему, неопытную мед-сестричку за ворот ее халатика, и сильным движением притянула к себе. Это действо сопровождалось криком «ГДЕ МОЯ РУКА!?». Но на этом ничего не закончилось. В бывшую фашистку словно вселилась самая злая часть этого богом забытого Мира, и в свете этого одна из мед-сестричек, санбата Театральной, сегодня потеряла добрую часть нижней губы.

Кровать, лицо Миши, ее грудь, все вокруг залила алая кровь несчастной жертвы. Она взвыла, упала на колени, хватаясь окровавленными руками за лицо, а наркоманка, сплюнув мясо, принялась отвязывать себе ноги. Но она ничего не успела.

Очень вовремя подоспел один из дежурных врачей и, увидев этот кровавый театр наяву, на некоторое время вошел в ступор. Он сам не мог понять, кому помогать первым, несчастной раненой девушке или же обезумевшей наркоманке. И выбор как-то сам собой пал на наркоманку, которая уже активно атаковала свою новую жертву. Буквально за пару шагов он смог настичь белобрысую, резко прижать к кровати и прописать смачный удар кулаком в челюсть.

Этого было вполне достаточно, чтобы отправить Мишу в Царство Морфея далеко и надолго.
Что касается не везучей сестрички, ее срочно отправили пришивать остаток ее губы, подобранного с пола. А вот Мишу, уже официально переводят из общей палаты в изолятор, для дальнейшего решения ее судьбы и отправление по возможности в дурку. Или на расстрел.

Одно радовало: в Мише так и не признали бывшую фашистку. В ней сейчас видят прямую угрозу адекватной части населения, и с ней церемониться точно никто не будет. И в доказательство этого, наркоманку через час в овощном состоянии, под мощными транквилизаторами, бросили в помещение три на пять метров, где помимо нее, таких же глубоких опасных для социума неадекватов, можно было насчитать еще штуки три.Тут были и мужчины. Один мирно себе бился головой об стенку, а другой, каким-то чудом сумев развязать на себе смирительную рубашку, преспокойненько себе наяривал левой рукой блаженно закатив глаза.

Опыт: +6

Изменение уровня репутации:
Ст. Театральная: Ненависть (-2)



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 31.05.2017, 20:56
 
FrostWirmДата: Ср, 31.05.2017, 21:16 | Сообщение # 476
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Короче, никак. - покачал головой Северов, протягивая лейтенанту обновленное удостоверение. - Надо тебе как-нибудь идти в обход. Либо через верх, либо с других станций. Пока ты это разрешение дождешься...
- Не могу ждать, Коля. - вздохнул наемник - Слушай, а никто из наших не собирается туда двигать в каком-нибудь составе? Прибился бы к каравану и проехал бы.
- Хм... А ведь туда скоро охрана представительства пойдет. Слушай, ты когда-нибудь в сундуке сидел?
- В смысле? - недоуменно взглянул на капитана Гриф. - Не-не-не, Колян, ты что, с ума...

***

"Тут и так воздуха не хватает, да еще ящик ходуном ходит!" - думал Алекс, сидя в железном ящике и прилипнув лицом к маленькой дырочке в боковой стенке, которая служит ему и наблюдательным окуляром, и воздуховодом.
- Ты там как, родной? - стукнув по крышке, хмыкнул старший караванщик, майор.
- Не дождетесь! - в тон ему брякнул лейтенант. - Скоро там?
- Да вон пост уже. Все, сиди, не дергайся...

Наконец дрезина остановилась. Затаив дыхание, сталкер прислушался к разговору снаружи.
- Кто такие?
- Охрана дипмиссии Красной Линии в Полисе. Сменяем предыдущих. В чем дело?
- Необходим пропуск от командования!
- Вот, держи, ровно восемь штук. - затем в ящик занесло запах дыма.

"Вот ведь мерзавец, мало того, что уселся на сундуке, что фиг вылезешь, так еще и дымит для конспирации. Ну Коля, ну я тебе задам, (цензура)!" - с маленькой долей недовольства проворчал про себя Гриф.
- Осмотр клади!
- Командир, ты серьезно? Они ж дипломатические, нам даже открывать их не поручено! С нас же потом три, а то и семь шкур спустят!
- Клименко! - раздалось откуда-то издалека. - Пропусти их! Только что доложили из штаба, пустить этих секьюрити!
- Ну ладно. - облегченно выдал проверяющий. - Проезжайте!
Дрезина вновь качнулась, придя в движение.

Наконец, когда состав миновал блокпост, лейтенант с силой стукнул коленом в крышку ящика, после чего буркнул:
- Туши свет, паровоз...
- Да мы уже почти приехали. - попытался оправдаться красноармеец. Сейчас, в мертвой зоне тормознем...

Когда майор открыл ящик из-под оружия, его взгляду предстало недовольное лицо Алекса, который взирал на него своим злобными глазами. Размяв основательно затекшую шею, Гриф выплюнул:
- Хреновенькое купе, знаете ли!
- Ну а чего ты ждал, трищ лейтенант?
- Номер люкс, угу...

Опыт: +5



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 31.05.2017, 21:17
 
oem-4Дата: Чт, 01.06.2017, 10:23 | Сообщение # 477
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Около трёх недель двое путников провели на Таганской, отдыхая после всех тех событий. Мужчина хотел купить себе оружие, будучи на станции, но никак не было достойного оружия для него. Хотя у него до сих пор был револьвер, но Шухову хотелось чего-то большего. Вот настал тот день, когда на Таганскую прибыла партия оружия. На любой вкус и цвет, от чего у Димы разбегались глаза. Но он был любителем скорострельного оружия, поэтому выбирал автомат себе. Лучший по его мнению автомат, это обыкновенный АК-74, который он мог купить уже давно, но не купил только потому что всё оружие было в плохом состоянии. Именно в этот день ему выпал шанс купить прекрасное оружие. Но на прилавке он увидел не менее достойное оружие. Рядом с автоматом Калашникова лежала Сайга-12. Мнения в его голове разделились. Плюсы он видел, как в автомате, так и в дробовике. Но Сайга не была просто дробовиком, она была точным дробовиком. На прилавке лежало две сайги, одна из них была с индексом "К" и была похожа на автомат Калашникова. Мужчина влюбился в это оружие с первого взгляда, от чего на лице заиграла улыбка.
- Сколько стоит Сайга-12К? - поинтересовался Шухов, взяв оружие в руки и внимательно осматривая, от чего торгаш невольно вздрогнул.
- 170 "золотых" и это орудие смерти твоё, договорились? - предложил свою цену за оружие торговец. От этого предложения мужчина не мог отказаться и заплатил торговцу деньги. Теперь ему нужны были патроны к этому дробовику. Самые дешёвые патроны были на барахолке, где можно достать множество вещей за дешево. На ней как раз были патроны к дробовику, что обрадовало, да и стоили они всего 4 "золотых" за 20 штук. Купив ровно 60 боеприпасов, Дима отдал 12 "золотых" и отправился к Ру, которая наверняка его дожидалась.
- Идём к "красным", решено! - проговорил Шухов, как только пришёл к Ру. Его настроение было слегка приподнятым. Он пошёл к выходу со станции. Не дожидаясь девушки, мужчина отдал документы дозорным и вышел со станции. Он протёр ладонью своё грязное и не умытое лицо, перезарядил оружие, вставив магазин в Сайгу.
Тёмный туннель вновь был перед старым сталкером, который был готов уйти куда-нибудь. Сейчас он шёл на Китай-Город… Вновь… Но зачем?.. Неизвестно, что он хотел от «красных». Но в случае, если что-то пойдёт не так он был готов уйти в сторону «Полиса».


Опыт: +5

Золотые: -192
Покупка: Сайга-12К
12/70 мм – 40 шт (барахолка)




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Rabbit57Дата: Чт, 01.06.2017, 11:19 | Сообщение # 478
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик молча опустошил стакан с брагой купленной за 3 патрона в баре. Со дня победы в турнире прошло несколько дней.
Он каждый день колол себе эти обезболивающие. Голень с каждым днём болела все меньше и меньше, но заживать явно не собиралась. Синяки и ссадины сталкер мазал какой-то мазью найденной в аптечке. Хоть она и помогала, на теле всё еще оставалось порядком ссадин. Сейчас нужно будет выполнить пару заданий пахана, за них он должен отпустить Алису. Она была должна патронов ему. Кролик отошёл от бара и направился к друзьям. Миша сидел на дрезине, а Алиса сидела рядом. Там-же сидели пахан и парочка его шестерок. Когда Кролик сел рядом, пахан сказал:
-"Будете присутствовать на стрелке. Нам нужно как можно больше людей."
-"Будет перестрелка?"
-"Не дойдёт надеюсь. Нужно просто запугать."
Дрезина тем временем тронулась.

Спустя время, около 10 минут она остановилась. Пахан заключил:
-"Мы на месте. За мной."
Он вошёл в дверь в стене туннеля. Остальные последовали его примеру. Нехорошее было чувство у Кролика. Когда он вошёл перед ним предстало несколько человек. Одеты они были и вооружены они были по разному. Кто был в простой кожанке с дуплетом, а кто в бронежилете с АК-74. Кролик взглянул на пахана. Тот сказал:
-"Где мой проценты?"
-"Вот твои проценты дядя."-сказал кто-то с той стороны показывая нецензурный жест. Пахан разозлился и привёл свою САЙГу в боевую готовность. С другой стороны кто-то сделал выстрел. Ни в кого не попало, но началась не хилая заварушка. Кролик успел отскочить в сторону за выступ и достать пистолет, но другому повезло меньше. Его просто уничтожил когда всё разбежались. Он замешкался и смерть достигла его. Сам виноват. Тем временем Миша стреляя из своего винтореза положил одного, Алиса из своего убойника ещё двоих. Остальные попадали во всё что только можно, но не в противника. Кролик высунулся и выстрелил в голову тому кто попался первым на мушку. Тот упал ничего не успев сказать. Вдруг послышался рокот пулемета, но Миша метким выстрелом успел его заглушить. Из агрессоров остался только один, видимо по его снаряжению глава банды. Пахан подошел к нему и ударил прямо в живот коленкой.
"Значит так, хотел я по хорошему 10%. Ты не захотел. Посмотри что вышло. Теперь 20% и улепётывай отсюда."-сказал Пахан оставшемуся. Дальше толпа победителей зашагала к дрезине и села на неё. Когда они уже подъезжали к станции кто-то сказал:
-"Эх, жалко Когтя. Молоденький был. Ничего ведь не успел."
-"Значит так Алиса. Соберёшь дань с лавок вокруг и свободна. Всё равно маленькую сумму должна была."
Кролик с Алисой и Мишей спрыгнул на пол станции и бодро зашагал к первому магазинчику.

Когда они пришли к Пахану, вались с ног от усталости. Сколько они услышали слёзных историй про больных детей, матерей и не пойми чего. Отдав всё набранное Пахану они все вместе пошли в палатку Алисы где заснули как убитые.

Проснувшись Кролик мрачно заметил что обезболивающие и мазь с аптечки закончились. "Ладно, и так заживёт."-подумал Кролик и стал одеваться. Одевшись он разбудил всех остальных. Нужно было идти на "Таганскую", а с неё уже на "Пролетарскую", где они все вместе с ловцами должны были изловить стигмата. Зайдя к оружейнику Кролик осматривал товар. Друзья его торопили, но он осматривал всё очень медленно и внимательно. В конце-концов когда друзья поторопили его уже в сотый раз, он выбрал достойное оружие.
-"Сколько стоит САЙГА-12?"
-"165 патронов."
Кролик быстро заплатил продавцу и побежал на местную барахолку. Там купив 60 дроби 12/70 мм за 12 патронов. Кролик подсчитал оставшийся бюджет. Осталось 7 патронов. Не густо. Ладно, награда за стигмата должна быть стоящей.

Опыт:+7
Бонусный опыт: +3

Золотые: - 3 (брага)

Золотые: +13 (на стрелке)

Золотые: -177
Покупка: Сайга-12
12/70 мм - 60 шт.

Потрачено: .44 magnum - 1 шт.




"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Чт, 01.06.2017, 14:51
 
FrostWirmДата: Чт, 01.06.2017, 15:47 | Сообщение # 479
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Задача оказалась куда проще." - хмыкнул Гриф, стоя напротив двери, ведущей в библиотеку. Поправив висящий на стене рюкзак, он огляделся и вошел внутрь, глядя на свои наручные часы - десять часов вечера. Приемщика не было - тот некоторое время назад вышел наружу: естественно, любитель сладкого только что приобрел основательное извержение отходов пищеварения...

Быстро и бесшумно осмотрев помещение, сталкер отправился в соседнее, являвшееся складом для "откопированных" - переписанных и имеющих аналоги на стеллажах - книг. Легким движением руки Алекс снял с левого плеча рюкзак, и вскоре на свет появился небольшой липкий брусок серого цвета, а вслед за ним - и небольшую катушку с маленькой ручкой. Намочив водой наконечник куска оголенного с двух сторон провода, наемник воткнул один его конец в "пластилин", а разъединенный прицепил к другой аппаратуре: один, красный, отправился к катушке, а другой, синий - к периодически искрящим электронным часам.
"Так... Теперь время. Сколько хватит на то, чтобы быстро осмотреть еще раз все помещение? Секунд сорок максимум..."

Несколько нажатий на пластиковые кнопки часов - и начался отсчет. Запихнув бомбу в одну из коробок, под приглушенный картоном писк Гриф поднялся и двинулся в сторону выхода.

40...39...38...

- Апчхи! - внезапно послышалось сбоку. Сталкер повернулся и увидел седого старика, который подметал пол. Слегка скрипнув зубами, Алекс тут же сменил выражение лица на более дружелюбное и, нацепив на голову капюшон и противогаз, тихо подошел к уборщику и спросил:
- Извиняюсь...
- Ой! - дед, слегка вздрогнув, обернулся. - Здравствуйте. Вы ищете что-то, молодой человек? Заходите завтра, приемщик отошел в туалет, да и рабочий день уже закончился почти...
- Ну ладно. - почесал голову наемник и сделал пол-оборота влево, после чего замер. - Погодите, мне кажется, или все-таки что-то пищит? За стеной, что ли...

28...27...26...

- Не, не кажется. - прислушался уборщик. - Батюшки, неужто бомба?
- Какая бомба? - недоуменно бросил Гриф.
- Дак мы ж на военном положении! - обхватил голову руками старик.
- Я посмотрю? Мало ли что...
Кивнув, старлей направился в сторону склада. Да, он рисковал, но другого выхода он не видел - ему нужно было алиби, да и что Кречет, что сам Алекс соглашались в одном - взрыв не должен был привести к человеческим жертвам.

За четыре шага преодолев расстояние до дверного проема, ведущего в склад, наемник краем глаза взглянул на взрывчатку, слегка отодвинув картонку.

18...17...16...

- Ну, что там? - раздался голос уборщика.
- Реально бомба... Так, быстро, быстро! - брякнул Гриф и развернул старика на месте. - Давайте наружу, а я гляну, точно ли все вышли...
Старичок, всплеснув руками, в ускоренном темпе захромал к выходу. Не дожидаясь, пока "свидетель" дойдет до выхода из помещения, сталкер в течение шести секунд пробежался по коридорчикам, а затем выскочил из библиотеки, схватив старика за плечо.

А еще через три секунды тихий вечер прервал оглушительный взрыв, сумевший поднять на ноги наполовину заспанное население государства.

***
5 мая 2036 года, Проспект Мира


- Знаешь, Борис, один вариант мы с тобой не продумали... - пожал плечами Алекс. - А что, если они еще не нашли нужного человека?
- В смысле? - поморщился Свинолуп.
- В прямом. Мы узнали о готовящемся взрыва от человека, который скрыл свою личность, не желая иметь с этим делом ничего общего. Значит, подрывника как такового еще нет.
- И что ты предлагаешь?
- Подписаться на это самому. И взорвать библиотеку. - улыбнулся старлей.
Майор от этих слов впал в ступор, и единственное, что двигалось в его теле, так это дергающийся левый глаз.
- Ты (цензура) совсем?! В шпиона-террориста решил поиграть?!
- Тихо, остынь. Смотри: если бандосы дадут мне работу, мы сможем, во-первых, снизить количество получившихся трупов и нанесенный ущерб, во-вторых, я смогу дальше сотрудничать с Китай-городом, не опасаясь возможной подставы с их стороны.
- Нет, я на это не пойду! Если все вскроется...
- Нам хана, знаю. Но если мы перехватим агента, который выглядит черт знает как, закроем только первый фактор. Второй останется слишком слабым - а Кречет не особо любит болтунов. А учитывая, что стало с предыдущим паханом...
- Слишком много "если"! Допустим, ты наймешься. Дальше?
- По возможности выясним, его ли это инициатива, или кто-то нанял братву для такой мокрухи, слишком уж неспроста все это. Причем, заметь, я не смогу сдаться конторе - тогда все, китайские прировняют меня к "крысе". И прощай все связи с Китаем и Венецией.

Свинолуп долго размышлял, пытаясь детально осознать сказанное, а затем произнес:
- И как ты это провернешь?
- Надо, чтобы ты сообщил по своим каналам в Полис. Они закроют границы. Способ попасть туда я найду... - заговорщицки подмигнул Алекс.
- А дальше? Ты узнаешь, где будет взрыв, и что?
- Как вариант - ненавязчиво предупредить их, мол, так и так, рядом ходит бабах, но только если я смогу с тобой связаться. Если нет... придется импровизировать.
- Клоун ты хренов! - сплюнул Борис. - Ладно, как знаешь. Сделай все возможное...

***
Настоящее время, Полис


Сразу же у библиотеки появился отряд спартанцев, которые методично начали проверять завалы. Наконец один из оперативников подошел к одному из стоявших в толпе зевак офицеров и проговорил:
- То ли повезло, то ли работал спец. Только дубли разнесло. Убитых и раненых, славу богу, нет.
- Эх, все равно товарищ полковник мне морду-то начистит... Свидетели есть?
- Кузьмич, дворник, подметал там. Говорит, видел странного парня, который предупредил его о бомбе и вывел из помещения на свежий воздух. Лицо не помнит - противогаз и капюшон.
- Значит, определенно профи.
В этот момент Гриф усмехнулся и исчез в толпе.

***

- Красиво работаешь. - выплюнул сидящий на скамейке парень с пластырем на сломанном носу. - Плату заслужил. Сто шестьдесят довоенных.
- Уговор с паханом был, но... - буркнул Гриф из-под капюшона. - При выполнении проявились сложности в виде потенциального свидетеля. Однако я сделал все так, как договаривались. Плюс возникли кое-какие издержки в ходе выполнения задания. А издержки, братан, денег стоят.
- А хлебало не треснет?
- Не треснет. Извиняй уж, такая у меня работа.
- Ну ты и жучара, Сандро. Был бы кто другой - послал бы куда подальше. Но Китай о тебе наслышан... Лады. Согласен. - отмахнулся бандит и протянул в руку наемника горсть патронов. - Мешок у тебя под ногами.
- Обязательно передай, что все в ажуре. Все, бывай... - наемник похлопал связного по плечу и, достав из-под скамьи мешок за горловину, поднялся на ноги и ушел.

Через несколько мгновений место встречи покинул и бандит.

Задание "Уничтожить историю" выполнено

Опыт: +15
Бонусный опыт: +8

Потрачено:
Заряд С4 (квест)
КО +50% - 1 шт.

За выполение задания "Уничтожить историю":
Получено: Довоенное мыло
Золотые: +192
Задание снимается.

Изменение уровня репутации:
Ст. Китай-Город: Доверие/знакомый (+1)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 01.06.2017, 21:55
 
shadow_27Дата: Чт, 01.06.2017, 19:15 | Сообщение # 480
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Три недели на станции прошли быстро, но одновременно с этим очень долго. Шухов оправдывал это тем, что хочет найти какое-то очень хорошее и классное оружие. Ничего интересного за это время не произошло. Разве что только нашлись новые ластик да карандаш, причём в хорошем состоянии. Это большее, о чём можно было мечтать! Нет, мечтать, конечно, ещё есть куда. За этот месяц она все ещё мечтала хоть одним глазком увидеть надземный мир.
В один из дней на станцию прибыло довольно много торговцев. Дима отправился к ним, в надежде найти, кажется, автомат. И, кажется, нашёл то, что искал.
Шухов, как только пришёл к Ру. Его настроение было слегка приподнятым. Неужели? Рыжая никогда не видила его таким... Счастливым. Это немного порадово Ру, что она заулыбалась. Молча он прошел мимо, к выходу со станции. Не дожидаясь девушки, Шухов отдал документы дозорным и вышел со станции. Он протёр ладонью своё грязное и не умытое лицо, перезарядил оружие, вставив магазин в новое оружие. Ру пришлось его быстро догонять, на ходу убирая альбом и карандаш.
Тёмный туннель снова туманил разум страхом и неизвестностью. Кажется, они шли в сторону "красных".
-Итак, зачем мы идём к "Красным"? У тебя есть план, Дима?


Опыт +3




Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)

Сообщение отредактировал shadow_27 - Чт, 01.06.2017, 19:39
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: