Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Пт, 26.05.2017, 00:01 | Сообщение # 451
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Патрульные на станции среагировали, к сожалению диггеров, крайне расторопно. Уже спустя минуту оба они оказались в окружении людей в камуфляжных шинелях и под тяжелыми, исполненными усталости и неодобрения взглядами. По крайней мере большую половину из этих трех парней подняли чуть свет по тревоге. Поодаль стояла и ухмылялась девушка, что приносила Шутнику брагу - это она позвала охрану.
- Все сказанное тобой - всего лишь теория, - не обращая внимания на эти взгляды заключил Техник. - Они могут работать как на Красных, так и на Ганзу или Рейх. Мало ли, кто еще знает о Перевозчике.
Саня отрицательно покачал головой, сквозь стекло рассматривая искореженный (химикатом?) булькающий смартфон, во спасение утопленный в надпитой кружке браги: видимо, он думал, что драку в пивнушке перед рассветом не воспримут столь серьезно.
Тех пожал плечами, мол: «А что ты хотел?»

Через пару секунд, оставив бокал, с бранным выкриком младший ходок кинется к выходу из бара, но его ухватят за куртку и пригрозят автоматом. В первый миг Сергей, по прежнему сидящий за столом, будет (впервые за встречу) удивленно наблюдать за происходящим. Он не сразу обратит взор на тот факт, что тело мужчины, на которого напал его старый товарищ («А ныне кто?»), испарилось.
- Где этот ублюдок делся!? - паренек схватится за голову. Покажется немыслимым, упустить цель в такой момент, но это случится. Покуда внимание вовлечет сохранение остатков плавящегося телефона и под топот вбегающей охраны, засланный казачок успеет ретироваться.

* * *

- Его нужно задержать... Вы не понимаете! - плевал словами сталкер, то и дело разбавляя речь непечатными, пока военные тащили его в допросную. Они не слушали.
Тех шагал сзади, ощущая затылком приставленную к спине дубинку. Попытка побега не понравилась сонным охранникам, и без того взвинченным от обилия происшествий на вчерашнем пиру.
- Он работает на... черт! Эй! - одернул провожатого, - Послушай же ты, тупой идиот! Прикажи заблочить выходы!
«Ну замолчи-и-и,» - мысленно взмолился бродяга. - «Тебе все равно никто не поверит. Хуже сделаешь!»
Не смотря на все свое наплевательское отношение к происходящему, ступая по перрону, заросший космами сталк не ощущал восторга от новых знакомств с человеками в форме. Сейчас ему хотелось совсем иного: поспать и выкурить очередную самокрутку со слегка отсыревшим и от того еще более едким табаком..
«Отпустят - вырву этому упырю язык.»

Опыт: +6
Бонусный опыт: +3

Потрачено: КО +50%
 
Mixah24Дата: Пт, 26.05.2017, 00:04 | Сообщение # 452
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Этот удар в плечо Мише не пройдет даром. Но об этом она узнает чуть позже.

Что касается того, что происходило дальше, Мише действительно напоминало старый добрый боевик. Гриф был молниеносен, и не прошло и полминуты, как все три врага были повержены его ловкими, словно у кошки, движениям. Где он научился так стрелять и драться, останется загадкой, но то, что он сил не жалел на оттачивания своих навыков, это факт.

***

Он решил ее покинуть раньше, чем та успела прийти в себя от ударов и оглушающих выстрелов. Вручил ей "Маузер" и оставил с ним совершенно одну, напуганную, оглушенной и, мягко говоря, охреневшей от такого поворота событий. Но, видит Господин Метро, она серьезно беспокоилась за Грифа в его показательном героизме. Она практически начала молиться, чтобы он вернулся целеньким и невредимым. Спустя пару бесконечных минут, злобно ухмыляющимся, в кровище, но судя по всему, даже не раненный. Можно сказать, даже довольным собой.

Он подозвал ее к себе, и Миша послушной овечкой подошла к своему спасителю. Тот, недолго думая, раскрыл ей причину этого "режима тишины". Работающий телефон.

Миша глянула на Грифа, а в ее глазах читалось "ща все будет", и после этого, Миша наклонившись взяла смартфон в руки и выдала, совершенно неожиданно:

-ОТПУСТИ МЕНЯ УРОД!!! Я ДЕВСТВЕНИ....АААааа... Убери! УБЕРИ ОТ МЕНЯ ЭТО!!! ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО УМОЛЯЮ!

После этого Миша просто напросто нажала кнопку и выключила импровезированный приемник, прекратив тем самым эфир. Со спокойным лицом, девушка повернулась к мужчине и прошептала :-Пора тикать.

Опыт: +5

Получено: Смартфон охотника (батарея, %: 11)



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Пт, 26.05.2017, 07:48
 
FrostWirmДата: Пт, 26.05.2017, 13:56 | Сообщение # 453
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Перед уходом Миша потянула было смартфон из кармана "охотника", но Гриф остановил ее, показав пальцем на тонкий черный проводок, ведущий к одному из внутренних карманов куртки по краю прошитых слоев ткани. Внутри оказалась батарея 3R12, к которой и шел провод от телефона.
Аккуратно прорезав ножом подклад куртки, сталкер вытащил и сунул ей в руки сам девайс, провод и батарею, а затем, проверив пульс нападавшего, усмехнулся и приподнял его, после чего потащил обратно в кухню. Девушке оставалось лишь с недовольством посмотреть на сменившего план Грифа и двинуться следом за ним.

Из подходящих материалов в бандитском схроне оказалась только старая бечевка длиной около четырех метров. Методично связав неизвестного вокруг стула, Алекс подтащил табуретку и уселся напротив пленного. Буквально через двадцать-тридцать секунд тот начал приходить в себя - как раз для того, чтобы ощутить вдавленный в лоб глушитель "Маузера" и увидеть указательный палец у губ ухмылявшегося наемника.
- Каин! Каин, прием!
"Охотник" злобным взглядом просверлил Грифа, но в ответ лишь увидел улыбку и легкий кивок. Догадавшись, что от него требуют, киллер ответил:
- Каин-6 на связи.
- Доложите обстановку и статус объекта?

Неизвестный снова кинул взгляд на Алекса. Тот пожал плечами и слегка наклонил голову в сторону стоявшей рядом Михаэль. А затем одними губами, не издавая ни звука, проговорил:
"Она тебя разделает. А я посмотрю."
Сжав зубы от того, что его так ловко провели, охотник ответил:
- Объект "Гамма"... ликвидирован.
- Отлично. Получено местонахождение "Альфа" и "Дельта". Возвращайтесь в лагерь.
Старлей покачал головой и притворно схватился за сердце, а его лицо исказилось в уродливую гримасу. Однако на оскал охотника Гриф лишь сильнее сжал рукоять С96 левой рукой.
- Группа погибла... Я один остался в живых, и серьезно ранен.
- Двигаться можете?
- Нет...
На том конце помолчали. Затем голос выдал:
- Каин-6, приказываю вам раскусить ампулу.
- Но, Вуду, я... - недоуменно бросил солдат.
- Приказываю вам раскусить ампулу. - и телефон отключился, перейдя в режим блокировки.

Гриф пару секунд смотрел на охотника, а затем поднялся со стула и взвел курок пистолета, готовясь прострелить голову неизвестному.
- Ну что, пешка, тебя выкинули на мороз... Как ощущения?
- От меня ты ничего не услышишь. - отрезал Каин.
- Эх-эх-эх, Каин! Вуду, похоже, на тебя совсем (цензура), несмотря на выполнение задания. Он тебя кинул.
- Я понимал, на что иду.
- И что, даже не обещали никакой поддержки? И ты согласился? - с притворным удивлением выплюнул Алекс.
- Я выполнял приказ! - солдат огрызнулся. - И если ты решил разговорить меня, не получится.
- А ты сам посуди весь расклад: я могу проделать в твоем черепе очень аккуратную дырку. Как у твоих дружков за порогом. Могу отчекрыжить тебе ноги...
- И не только ноги. - безжалостно произнесла молчавшая до этого момента Миша.
- ...и оставить тут подыхать. Задание ты провалил. Как только узнают, что я жив - а осведомителей у вас наверняка много, тебя автоматически спишут, даже если ты скажешь чистую правду в виде "меня заставили". Дальше объяснять?
- От меня что надо?
- Информацию. Взамен - шанс начать новую жизнь. Сколько она продлится? Возможно, даже несколько часов, может, дней... Ну или лет, если у тебя хватит мозгов и ты не станешь меня преследовать.
- А время на подумать? - иронично брякнул Каин.

"Охотник" молчал около двадцати секунд. Вскоре у Грифа закончилось терпение, и он вновь поднял оружие.
- Подожди. - произнес молодой. - Где гарантии, что ты меня не грохнешь?
- А нет гарантий. Есть только слово. Наемника. Звиняй, ничего другого не завезли.

Наконец Каин кивнул и начал свой рассказ.
- Ладно... Что ты хочешь услышать?

Михаэль, глядя на происходящее, почувствовала жар в груди - земля будто бы уползала из-под ее ног. Обессиленно свалившись на диван, девушка еще смотрела на "болтающих" напарника и пленного, но сознание постепенно исчезало. Единственное, что интенсивно крутилось в ее мыслях, были две простых буквы алфавита.
"Я.Д... Я.Д..."

Опыт: +8

Баланс Mixah24
Износ: Батарея в смартфоне охотника - 3%



Sergey_TX: Смартфон охотника (баланс Mixah24) перешел в режим блокировки.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 26.05.2017, 14:01
 
Mixah24Дата: Пт, 26.05.2017, 14:38 | Сообщение # 454
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-"Ну нет-нет и еще раз нет! Не в мою смену, не в мою!"-Поголосил голос в ее голове перекрикивая эти ужасные нескончаемые "...Я.Д..."

Все было так прекрасно, она молчаливо наблюдала затем, как Гриф очень скучно пытает пленника. В ее голове вперемешку с остальной ерундой этого Мира крутились картинки самых действенных и изощренных пыток. Она уже сладко представляла как будет загонять острые занозы с гвоздями пацану под ногти, а Грифушка в своей манере будет задавать вопросы.

Но она чувствовала, что что-то уже идет не так. Ее рука стала ныть еще сильнее, и если она раньше сослалась на неудачный удар, то сейчас это уже была нестерпимая боль. А в месте с болью, к ней пришла и давящая боль к сердцу. И тут уже стало не до шуток, стало понятно что у нее скачет температура словно дикая лань. И падение на диван было обусловленным резко упавшим давление. Но она как-то сумела взять себя в руки, переместиться со спинки дивана к коленями и свесив голову вниз. Это должно было помочь ей не отрубиться, а после уже снимала с себя ранец, сумку,а потом и куртку. И то что Мишка увидела было далеко не радостной картиной:
-Подожди...Потом...Гриф, тут..? Что тут делать?

Она боялась сказать, что у нее уже началось заражение крови,и развивалось оно достаточно стремительно. Повязка стала какого-то странного темно желтого цвета, и из под нее до сих пор просачивался гной с красными прожилками и сукровицей. а от раны по руке поднимались красные длинные линии, это были воспаленные лимфатические протоки. М все это дело отвратительно воняло. А Миша продолжала беспомощно пялиться на этот кошмар, что сейчас происходить с ней и безмолвно открывать рот.

Опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Пт, 26.05.2017, 14:39
 
ШуркинДата: Пт, 26.05.2017, 18:35 | Сообщение # 455
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



— Сейчас придёт Сухой, с ним и будешь общаться, - беззубо прорычал охранник, запихивая Шутника в маленькую допросную, в которой диггер уже успел побывать (причём даже несколько раз). Жёсткими движениями усадив Сашу на запачканный кровью стул, охранник больно ткнул его в бок, после чего ретировался, заперев дверь снаружи.
Глаза сталкера поникли. Снова он упускал тоненькую ниточку надежды из своих запачканных кровью и грязью рук. Снова цель, впрыскивающая в его жилы адреналин, с помощью которого мужчина верил, дышал, терзал и мучил себя, уходила от него.
Обожжённой рукой Снайпер вытер со лба пот, неуклюже поёрзав на стуле (тот был до боли в пятой точке неудобным) и приняв допросную стойку ответчика: сложив на груди руки (крест накрест, это важно!), скрестив также ноги, сделав прищуренный, серьёзный взгляд, немного откинутся на спинку стула и предварительно всех вышеизложенных действий надув нижнюю губу (для устрашения физиономии).
Запах засохшей крови в помещении ударил в нос точным апперкотом, воссоздавая старые, ужасные картинки в памяти.
— [censored].

Опыт: +2



Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 28.05.2017, 22:34
 
Sergey_TXДата: Пт, 26.05.2017, 20:06 | Сообщение # 456
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



«Если Ганза передала на ВДНХ сведения о моем побеге...» - недовольно сморщился.
Глаза его упали на собственные запястья. За всей суетой, он совершенно позабыл о прохладном обруче наручников, что остался болтаться с обрезком цепи на левой руке. Даже в душе он не обратил на это внимания. «А ведь не такая уж это и мелочь».
Широкие рукава плаща неплохо закрывали хромированную сталь, но пользуясь отсутствием охранников, бродяга натянул наручник еще выше и осмотрительно опустил руки в карманы.
- Это... браслет? - еле слышно спросил Алекс, от чего-то морща носом. - Или мне показалось?
Тех отрицательно кивнул:
- Не заладились у меня отношения с властями последним временем. А тут еще и ты нашумел.
Мужчина устало вздохнул и откинулся на стуле, уставившись на стену сквозь Шутника. Старое пересохшее дерево предупредительно заскрипело, но выдержало.
В голове вновь чисто. И только одно: «Курить, спать. Курить, спать.»
Извлек из нагрудного кармана коробок с самокрутками и спички.
«Набить кому-то морду.»
Натянуто-дружелюбно усмехнувшись, бодрым тоном он выдал вслух:
- Сань, если выйду отсюда, то прежде чем мы продолжим разговор о Петербурге, я переломаю тебе все ребра (и мысль: «Язык ему еще понадобится»).

Опыт: +4

Потрачено: Сигаретный табак на 1 сигарету
Спичка
 
FrostWirmДата: Сб, 27.05.2017, 14:43 | Сообщение # 457
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Наконец Каин после долгих раздумий сдался и начал говорить.
- Я из Петербурга, из государства "Империя Веган". Нам было поручено добраться до Москвы и обнаружить специальный контейнер, содержащий внутри флешку с вирусом под названием "Харон". Дальнейшая часть задания лично мне неизвестна.
- Вы не первая группа, так? До вас была еще одна?
- Да, самая первая, "Пилигрим". В ней еще была девушка, связистка, позывной странный какой-то... Алруна, кажется.
- Сколько человек в вашем отряде? - спросил Гриф, убрав пистолет от лба "охотника".
- Десять. Я - шестой. Командир... - им оказалось тело бывшего владельца АК-74, - вон лежит.
- "Гамма" - это я, а "Альфа" и "Дельта" - это двое моих приятелей?
- Именно. Недавно "Дельту" прижали над Алексеевской, но тот отстрелялся по бойцам и оторвался. Сейчас Вуду обнаружил обоих и готовится отправить туда людей.
- Стоп, - недоуменно приостановил темп Алекс, - кого он отправит? Ведь отряда "Каин" больше нет.
- Есть еще две поисковые группы "Следопыт" по шесть человек в каждой. Помимо них, существуют "Авель", недавно перегруппированный из-за потерь, и "Ромул", занятый охраной базы.
- Ясно... Меня вычислили ваши агенты на станциях. Сколько их всего?
- Не в курсе. - покачал головой Каин. - Все данные с "поле" нам дает уже "Вуду".
- "Вуду" - это ваш оператор? Откуда он вещает?
- Я не знаю. Нам было известно лишь то, что он свяжется с нами, когда мы доберемся до Москвы.
- Как поддерживается связь? По этим телефонам?
- Да, но их нам выдали уже здесь. У каждого свой, и Вуду каким-то образом координирует сообщение с группами.
- Код разблокировки твоего?
- Один-шесть-ноль-три.

Интересно... Оказывается, по их души отправили целых три боевых команды из неплохо обученных головорезов. Еще какой-то тайный связист, который уже давно сотрудничает с Веганом... Стараясь не показывать удивление, старлей продолжил:

- Ты или кто-то из групп знает его лично? Где он находится?
- Нет, даже командиры не видели его лица, только голос. Вероятно, расположение знал Каин-первый, ну и Авель-первый.
- В разговоре упомянули полевой лагерь...
- Ховринская больница.
- Какой смысл ставить базу на поверхности?
- Там большая площадь и хороший обзор с этажей и крыш. Плюс мы заняли одну часть здания и переделали его. В контролируемых помещениях есть чистка химзащиты и герметизации. Можно дышать без противогазов.
- Сколько длится дислокация?
- Несколько месяцев.

Что ж, базу "охотники" обустроили здесь довольно давно, пытаясь дождаться удобного момента для ликвидации. Значит, завербовать они могут практически любого.
- В твоей челюсти ампула? Древняя, как дерьмо мамонта, с цианидом?
В ответ "Шестой" лишь устало кивнул.

- Подожди... Потом... Гриф, тут..? Что тут делать? - послышалось сбоку. Краем глаза взглянув на девушку, Алекс увидел, как Михаэль свесилась с дивана и смотрела, как из раны на руке вытекают кровь и гной, и встал со стула, держа Каина на мушке С96. Дотронувшись рукой до нервно дергающейся напарницы, сталкер понял: у нее начался жар - а вместе с ним перешло в новую фазу заражение крови.
- Сепсис? - спросил Каин, увидев состояние Миши.
- Скорее всего.
- Тебе проще уйти одному, разве нет?
- Проще. - согласился Гриф. - Но я привык отвечать за всех своих людей. В отличие от Вуду. Надеюсь, ты меня поймешь.

Быстро обыскав тело "Первого", сталкер вытащил из разгрузки точно такой же смартфон, не забыв извлечь и шнур с батареей, а затем с "Маузером" в левой руке наперевес подошел к привязанному пленнику со спины.
- Решил все-таки прикончить меня? - злобно проговорил Каин.
- Нет, так как я дал слово. Убивать тебя я не стану... пока. Если ты сказал правду, конечно. А вот если попытаешь... кхм, "удачу" еще разок, я жалеть тебя не буду.
И Гриф с силой стукнул рукояткой пистолета по затылку "охотника". Мощный толчок ногой в бок - и отключившийся Каин летит вместе со стулом на бетонный пол.

В течение пары минут Алекс собрал все автоматы убитых в валявшуюся под полками сумку, которую запихал в довольно широкое вентиляционное отверстие, расположенное в бандитской кухне. Все рюкзаки отряда решено было сложить в дыру под полом, прикрытую двумя железными листами, старой клеенкой и деревянным настилом сверху туда же.
Затем, вернувшись обратно в "гостиную", сталкер сбросил на матрас рядом с фонарем "Бизон", револьвер и нож - все это ранее принадлежало Каину.

Неся на плече метущуюся в бреду девушку, а в левой руке - экспроприированный ей же рюкзак командира, Алекс добрался с ношей до дверного проема. Повернувшись к отключенному "охотнику", он бросил:
- Я обещал тебе шанс? Значит, будет.
Пинок в железную дверь - и та, издав громкий звук, захлопнулась.

Опыт: +10
Бонусный опыт: +10

Получено: Смартфон охотника «Каин-1» заблокированный (батарея, %: 38)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 30.05.2017, 20:11
 
ШуркинДата: Сб, 27.05.2017, 16:18 | Сообщение # 458
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



— Так не честно, - обиженно пробасил Шутник, осмотрев ржавые кандалы. - я, значит, делюсь с тобою важной информацией, идеями, эмоциями, переживаниями, шкуру тебе спасаю, в конце-то концов! - сталкер незаметно вытащил из под рукава маленький ключик, на мгновение украдкой показав его напарнику. Ключ сверкнул в отблеске маленькой ленинской лампочки в глазах Сергея.
— Откуда?
— Долго рассказывать, - пробубнил Саша, запрятав ключик обратно в засаленный рукав. — Но, так и быть, поведаю тебе эту историю как-нибудь в другой раз, если обойдёмся без рукоприкладства. Выбирай: бежим сейчас, или бежим потом, но с учётом того что сюда уже выехали по твою душу.
Техник устало улыбнулся, потирая затёкшие запястья.

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2



Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 28.05.2017, 22:35
 
Rabbit57Дата: Сб, 27.05.2017, 18:52 | Сообщение # 459
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Выйдя из вестибюля, Кролик осмотрел улицу. На ней находилось 2 стража, стоявшие как раз на пути к перекрёстку. Пройдя пару шагов, сталкер спрятался за груду автомобилей. Вытащив пистолет он прицелился в голову ближнего мутанта. Тот стоял ничего не подозревая. Нажав на курок, Кролик слышал тихий звук выстрела из глушителя. Страж упал на землю издав последний звук. Вдруг голову другого мутанта взорвал громкий выстрел. Блеснула оптика в одном из окон ближайшего здания. Кролик спрятался за грудой и стал внимательно наблюдать за окнами. Вдруг из окон первого этажа здания, в котором находился снайпер выскочил человек. В руках у него была СВД, а за спиной прятался точно такой-же ТТ с глушителем и ЛЦУ. Снайпер громко сказал, почти выкрикнул:
-"Да выходи, выходи. Я видел как ты завалил другого стража. Красавчик!"
Кролик вышел из-за автомобилей. Перед ним предстал человек в почти 2 метра, с мускулистым телом. Одет он был в хим-зу с противогазом. Как только Кролик вышел, незнакомец навел на него дуло винтовки и спросил:
-"Кто такой? Откуда?"
-"Кролик. Сталкер. С "Улицы 1905", а ты?"
-"Тоже сталкер. Мишой кличут. Бывший военный."
-"А ты со всеми так откровенничаешь?"
-"А ты?"
-"Проехали. Зачем пришёл? С пистолетом тут делать нечего. Мутанты сожрут."
-"Задание выполняю. Кроме пистолета ничего нет. А сам-то что здесь забыл?"
-"Да так. Мутантов от нечего делать стреляю."
-"Ты рискуешь жизнью из-за того что тебе скучно?"
-"Ага. Я с Полиса кстати."
-"Понятно. Пойдешь со мной?"
-"Что делать нужно?"
-"Да так ничего. Просто со мной походишь, перчатки боксёрские поищем."
-"Айда, всё равно делать него. Где были потеряны?"
-"Там на перекрёстке."
Сталкеры пошли к перекрестку часто осматриваясь. Пока они передвигались никто на них не набросился. Но когда они почти дошли, сталкеры увидели толпу стражей. Мутантов было штук 10-15. Те не заметили сталкеров. Или просто не подали виду, ожидая пока добыча подойдёт ближе. Кролик с Мишей переглянулись. Они оба увидели за силуэтами мутантов свою добычу. Те самые перчатки. Они висели на сучке примерно на два метра над землёй. Миша сказал:
-"Не боись, щас я их гранатой. Чёрт, забыл."
-"Что делать будем?"
-"Не знаю даже. Хотя погоди, тут в одном из домов я себе позицию обустроил. Там фильтры, патроны, но самое главное. До нас никто не доберется, дверь шкафом прижмём и всё."
-"Хорошая идея. Где позиция?"
-"Там."-сказал Миша указывая на 3 этаж здания, а именно на открытые окна глядящие прямо на перекрёсток. Однако была проблема. Чтобы добраться до позиции, нужно было пройти через стражей. Ну или сделать крюк.
-"Сделаем крюк."-отрезал Кролик.
-"Согласен. Мы не прорвёмся, но пока обходить будем, на что пострашнее наткнуться можем. Тут такие твари выползают. На прошлой неделе нашел тут одного. От него только оружие и снаряжение осталась. Всё остальное сожрали, даже кровь выпили."-ответил Миша.
-"Ты прав. Может не там займем позицию, а в ближнем?"
-"Хорошая идея."
Медленно, не привлекая внимания мутантов, сталкеры буквально вжались в стены и зашли во двор. Он был пуст. На нём осталась только ржавая ограда, да точно такой-же городок. Забежав в подъезд Кролик предложил Мише занять позицию на третьем этаже. Тот согласился. Выломав деревянную дверь сталкеры зашли в помещение. Сразу-же отодвинув огромный шкаф с комодом и столом к двери, они принялись осматривать помещение. Оно было небольшим, несколько комнат и балкон. На нём-то они и сделали позицию. Миша положив под себя и под свою руку несколько вещей с квартиры, принялся целиться по первому мутанту. Бах! Первый был готов. Кролик спросил:
-"Патронов хватит?"
-"Хватит. Я и с собой по штук 100 таскаю. Идея. Они сюда не доберутся, так давай устроим тир. Кто проиграет, тот заплатит победителю десятку. Согласен?"
-"По рукам. Дай-ка оптику. По очереди стрелять будем."
Выстрел. Сильная отдача в плечо. Второй мутант был готов. Те как-будто вкопанные стояли на одно месте. Ну это и к лучшему. Отдав СВД Мише Кролик принялся наблюдать за его стрельбой. Тот выстрелил и попал в туловище стража. Мутант упал. После взяв винтовку Кролик прицелился в голову мутанту и выстрелил. Отлично, попал Состязание продлилось недолго. После 6 выстрела мутанты разбежались кто куда. Каждый из сталкеров лишил жизни 3 мутантов. Обменявшись рукопожатиями Кролик с Мишей как настоящие участники турнира вышли в подъезд. Спустившись на улицу сталкеры принялись думать, как-же им достать перчатки. Решили что Кролик подсадит Мишу и он достанет перчатки. Те были тёмно-синего цвета с чёрной резинкой. Были где-то лет 20 назад. Теперь-же они представляли жалкое зрелище. Облезлая краска, порвавшиеся резинка. Ладно, любоваться было некогда. Нужно было доставить перчатки заказчику и получить долгожданные патроны. Кролик выругался:
-"Вот-же (цензура). Жизнь так и вынуждает сделать крюк. Слушай, а ты сможешь в голову ему зарядить с такого расстояния?"
-"Вряд-ли. Даже если попаду, он только разозлится."
-"Что делать будем?"
-"Видимо обходить. Там можно по соседней улице."
-"Так и поступим. Лучше просто обойти, чем сражаться с ним."
-"Согласен."
Сталкеры перезарядили оружие и двинули к соседней улице. На повороте сидело несколько несколько стражей. Кролик с Мишей сняли их и пошли дальше. Разговаривая и вспоминая различные моменты в которых они побывали дошли до середины улицы, когда вдруг из ниоткуда появился демон. Летя прямо на них, он вспорол воздух и почти схватив Мишу, начал кружить и готовиться к новой атаке. Забежав в первый попавшийся подъезд сталкеры отдышались и сели на пол. Мутанат всё так-же кружил выжидая вкусную человечину. Миша предложил осмотреть квартиры попутно раздумывая что делать. Обшарив все квартиры с 1 этажа по 15 сталкеры ничего не нашли. Вдруг Миша окликнул Кролика:
-"Закат. Фонарика нет, да и ПНВ тоже."
-"Мда, дела. Стой,слышишь? Выстрелы. Глянем?"
-"Конечно глянем."
-"Тогда бегом."
Пока они бежали, то есть Миша бежал, а Кролик совсем чуточку прихрамывая передвигался быстрее обычного чуть несколько раз не навернулись. Наконец выбежав во двор они увидели 3-ех человек. 1-ого очень крупного, а 2-ое оставшихся были немного меньше. Сквозь линзы шлема Кролик признал Хантера. Тот и двое его соратников стреляли из "Печенегов" по демону. Демон упал замертво. Пули сделали своё дело. Хантер спросил Кролика:
-"Что-ты тут делаешь?"
-"Я тоже рад тебя видеть. Да так, вещь одну нужно было принести."
-"Ясно, а это кто?"
-"Миша. Здесь неподалёку повстречал."
-"Ты доверился первому встречному?"
-"Да. И я ему полностью доверяю."
-"Ладно, если хочет пусть идёт. Но если что нибудь случится, то это вина будет лежать целиком на тебе."
-"Договорились. Пошли до станции, не видно ничего."
-"Скоро пойдём. Держи ПНВ. Володь, дай тому ПНВ."
-"Спасибо конечно, но откуда у вас столько техники?"
-"Да мы только со склада."
-"Как его не разворовали еще?"
-"Как-то не разворовали. Видимо мутантов много было, сами еле прорвались."-сказал Охотник открывая рот зубастому мутанту и вырывая у него несколько зубов. После всего он кинул один из них сказав:
-"На, амулет сделай, ну или продай."
-"Спасибо."
-"Не за что."
После всего вся толпа двинула в сторону станции. Вдруг из-за угла выскочил ещё один. Резко полетев прямо них, он схватил Володю и удалился в сторону перекрёстка, где висели эти перчатки. Похоже удачу они приносили только хозяину. Всё это время толпа стреляла в него из всех орудий. Кролик стрелял из ТТ, Миша из СВД, Хантер и его знакомый из "Печенегов". Но это не спасло жизнь бедолаге. Тут один безымянный сталкер завопил:
-"Володя, нет! За что!? Мы-же с ним и огонь, и воду."
-"Ну-ну успокойся."-попытался успокоить его Кролик.
-"Да что ты знаешь об утрате близкого человека? Он же как брат мне был."
-"У меня сын умер. И жена без вести пропала. Вот что я знаю."
Дальше шли они молча. Вдруг из-за угла послышался грубый, мужской голос:
-"Отдайте нам всё своё оружие и снаряжение и мы оставим вас в живых."
-"(Цензура)."
-"А ведь можно было обойтись мирным путём. В атаку братья!"
Из-за углов на них вышло несколько человек. В руках они держали Ублюдки, а один имел АКС74У. Сталкеры мгновенно спрятались за машиной. Из окна грянул выстрел, оставив дыру прямо над ухом Кролика. Хантер закинул в него гранату. Стрелок смолк. Тем временем перестрелка продолжалась. Вдруг упал навзничь оставшийся сталкер. Остались Миша, Кролик и Охотник. Гриша выкрикнул:
-"Да что-же они дохнут как мухи?"
-"Не смей! Это одни из лучших бойцов которых я знал!"
-"Тогда почему они сдохли?"
-"Ребята, тут как-бы перестрелка."
-"Извини Миш."-смущённо извинился Кролик. Хантер промолчал. Тем временем Миша стреляя из своего ТТ, убил 1 грабителя. Оставалось 3. Хантеру кажется это надоело и он высунув ствол своего "Печенега" начал стрелять приблизительно по противнику. Попал по 2. Оставшийся поднял руки и бросил Ублюдок на землю. Хантер молча подошёл к нему, ударил в челюсть и взял всё патроны из разгрузки и из магазина автомата. Оставил только один. После решив что в логове банды будет что нибудь полезное они зашли туда, откуда доносился голос. Всё ошиблись. Здесь не было ничего, кроме головы упыря и нарисованных сектантских знаков.
-"Сектанты (Цензура)."
После вся оставшиеся, поредевшая группа побежала к метро. До него оставалось метров 200. Наконец добежав до него, и постучав по воротам как положено они зашли на станцию. Заняв у Миши 7 патронов, Кролик обеззаразил комплект. После он пошёл в бар и отдал перчатки диггеру:
-"Держи. Столько людей погибло пока я за ними шёл."
-"Соболезную. Держи патроны."
Кролик направился к друзьям. Хантер сказал:
-"Те парни были на "Цветном" недавно. Вообщем говорят что их обслуживала девушка по виду напоминающую Сашу. Они мне её описали. Вообщем дальше я один пойду. И держи патроны, 30 штук. Без тебя я бы её никогда не нашел."
-"Не надо. Ты не обязан."
-"А ты не был обязан мне говорить ту историю которую услышал."
-"Спасибо."
И тут он увидел её. Наташу. Кролик взял патроны и побежал к ней. Добежав до неё он спросил:
-"Наташа? Что ты тут делаешь? Это-же другой конец метро."
-"Тебе-же сказали не искать меня!"
-"Я и не искал. Просто по делам здесь оказался."
-"Ясно. Ну ладно, пока."
-"Стой. Что значит пока? Давай попробуем всё сначала."
-"Попробовали Гриша. И что вышло? Наш сын мёртв, а у мы оба страдаем. Давай не будем."
Тут из темноты вдруг из толпы вышел какой-то мужик и обнял Наташу.
-"Кто это? Что это такое?"
Наташа ответила за него:
-"Это Вадим. Мы встречаемся уже 3 года."
-"Какого?"
-"Извини."
-"Ладно. Всё равно мы уже не вместе."-Кролик протянул руку-"Молодец. Такую женщину увёл." Вадим пожал. Внезапно Кролик выдернул руку и ударил его в челюсть. Тот от неожиданности упал.
-"Вот так я по твоему мнению должен отреагировать?!"
-"Что ты наделал!?"
-"(Цензура). Я теперь сомневаюсь что убило нашего сына, ты или болезнь?"
-"Прекрати!"
-"Что прекратить? Это не я тебе изменил, и не я слинял когда умер Артем!"
-"Как ты можешь?"
-"Что могу?"
-"Так говорить."
-"Были бы мы в туннеле я бы убил вас."
Вадим попытался встать, но Кролик ударил его ещё раз. Он бы его ещё избил, но к счастью или несчастью его оттащил Миша. Когда он оттащил его на приличное расстояние он спросил:
-"Что это такое? Что ты устроил?"
-"Он должен умереть. Она изменяла мне с ним."
-"Ладно, успокойся. Пошли к моему знакомому, там и переночуем."
-"Нет. Я пойду и убью его."
-"Никуда ты не пойдешь. Я тебя не пущу. Я сильнее и крупнее тебя. Ты не пройдешь."
После отправившись в палатку к другу они уснули.

Ночью Кролик проснулся от того что кто-то тряс его за плечо. Открыв глаза он увидел что это Вадим. Попытавшись его ударить он промахнулся и разозлился. Вадим шикнул:
-"Тихо ты, пойдём разговор есть."
-"Ладно. Бить тебя не буду. Пока-что."
Выйдя из палатки он увидел в его руках револьвер. Вадим показал что в нем лишь один патрон и сказал:
-"Ты ненавидишь меня, а я тебя. Мы оба хотим убить друг друга."
-"Дальше."
-"Чтобы шансы были равные сыграем в русскую рулетку?"
-"А если я не соглашусь?"
-"То ты упадешь в моих глазах. Да и в туннелях я редко появляюсь. Так что другого шанса у тебя не будет. Решайся."
-"Согласен. Ты начинаешь."
Вадим прижал к виску пистолет, сомкнул глаза и нажал на курок. Щелк. Выстрела не было, а значит он жив и очередь Кролика. Взяв пистолет Гриша раскрутил барабан и прижал его к виску. В голове всё смешалось. Щёлк. Он здесь. Звука не было. А значит он жив. Кролик протянул револьвер Вадиму. Тот его раскрутил и прижал к голове. Бах! Он валялся на полу станции и развороченной головой. Прибежал люд поглазеть что произошло. В итоге Кролика с Мишей выдворили со станции и они направились на "Таганскую".

Опыт: +25
Бонусный опыт: +25

Золотые: +10 (подарок)

Потрачено: .44 magnum - 6 шт.

Износ: Переделанный ТТ - 1%
Общевойсковой защитный комплект - 10%
Противогаз ГП-5 - 10%
Фильтр для противогаза - 100%

Золотые: -8
Химза очищена.

За выполнение задания "Великий бокс:
Золотые: +90
Задание снимается.

Бонус при получении 6 уровня:
Золотые: +30
12/70 мм - 40 шт.




"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."
 
Sergey_TXДата: Сб, 27.05.2017, 18:54 | Сообщение # 460
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Устал я бегать, - честно признался ходок. - Осточертело.
Долгое отсутствие полицаев начинало выводить его из равновесия. Хотелось покончить со всем побыстрее, на одной волне, но это задержание наедине с Шутноком давало лишние поводы для размышлений. Усталость, ослабшее, но все еще заметное действие отравы и пара бессонных полубредовых дней усиливали пофигизм, приглушая голос разума.
«Или просто маринуют, или докладывают сейчас на Проспект Мира.»
Прошло еще десять минут. Никто так и не заявился. Снаружи, заглушенные стенами, доносились лишь звуки просыпающейся в похмелье станции.
Нарушив молчание, Сергей предложил:
...

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
 
Mixah24Дата: Сб, 27.05.2017, 20:05 | Сообщение # 461
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ты...Виноват...Ты... Убил ее...Ты... Выстрелил...Ты...Виноват...

В горячем бреду повторяла девушка водя ладошкой левой руки и бедру своего "убийцы". Она было более чем в сознании, но горячая как раскаленный камень,а судя по движениям неосознан что-то искала. На самом деле ее сознание "ушло покурить" еще тогда, когда он ее поднял на плече, и за место "Мишки" пришел тот, кого та старательно долгое время не выпускала из под корки. И теперь оно имеет полный доступ к "центру управления". Но она не буйствовала, она просто что-то искала копошась здоровой рукой по телу Грифа. И упорно продолжала и повторяла одни и тебе наборы фраз.

-Убийца...Убил...Выстрелил в нее... Ты виновен....Ты тоже умрешь...- И подобному конца не было и видно не было. Гриф мог бы догадаться, что ее надо чем-то ширнуть, чтобы та заткнулась. Но он сбыл пакет с наркотой, а дозу с "единорогами" он разбил еще в том туалете. И вот теперь пожинайте плоды своей неразумности, Грифушка.
-Кот 400-ста вышел погулять...Кота 400-ста сожрали собаки 200-сте...Рейх обнял войну, сказал привет пока...Грифа Альфа-Дельта и Анал сожрали с потрахами как кота 400-ста псы под 200-сте....- И тут Миша давай громко хохотать. И так бесконечно. Пока они не прошли этот злополучный перегон и не вышли в новый туннель. Указатели указывали, что скоро будет смежный туннель, который уже прямо вел на театралку. К слову вокруг них стояла мертвецкая тишина. Иногда попадались редкие трупы бандюков, которым не повезло потягаться с этими головорезами, но может так лучше...

-Грифа, хрита, синьорита, шлейхт... Шпит? Шлейхт, шпит...Альба нек...Шлейхт та менш... -И в этот момент Миша как треснула мужчину по копчику, при чем явно чем-то тяжелым, видно она что-то сумела откопать в карманах мужчины.-Их ва...оухфа летц...-И после этой фразы на каком-то странном говоре, Миша еще раз ударила мужчину по копчику.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Сб, 27.05.2017, 21:04 | Сообщение # 462
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Гриф, отобрав у бредящей девушки вытащенный револьвер, задумался: а говорит-то она о себе в третьем лице! Или в ней тоже "второе я" сидит? На дойче (так называл Алекс немецкий язык) Миша болтает по причине своего пребывания в Рейхе, а это может стать проблемой - могут вычислить хотя бы по говору. А оттуда до СБ, ГБ или гестапо недалеко.
"Может, развлечься?" - усмехнулся про себя старлей, зная, что монстр его слышит.
"Не вопрос!"

- Так, значится, ты тоже засел у нее в голове? - со злой, напоминающей оскал улыбкой, брякнул Гриф, заставив Михаэль замолчать.
- Ты...кто?
- Я - это я. Есть у меня в голове товарищ, Ловец - злая сущность, кровожадная и разделывающая врага на запчасти. Просто живет во мраке подземелий наглый и удачливый ублюдок, который убивает плохих людей и зверюшек без каких-либо колебаний, за этот счет и существует.
- Убийца... Ты убил ее! - зашипела девушка.
- Убил? - хмыкнул в ответ наемник. - Пока еще нет. Дышит ведь. Почему, кстати, ты решил сломать ей мозги?.. Вот, например... мы неплохо справляемся.
- Scheisse... А ты знаешь, что было?.. Отправила на смерть... невинных людей! А потом тело и душу искалечили до основания...
- Ты говоришь это человеку, который имеет возможность уничтожить ВСЕ метро. - с перепадами голоса выплюнул Алекс, слегка поправив съезжающую с плеча "ношу". - Который, к сожалению, допустил гибель девушки и младенца от рук одного из своих напарников.
- Значит... ТЫ такой же! Монстр!
- Нет... - расплылся в улыбке старлей. - Мы способны это исправить... Зло уничтожается методами самого зла. Насильник или какой-нибудь педофил... Думаешь, ОНИ заслуживают жизни? Ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос... Так что прекрати ломать бедняге мозг. Gut?

В ответ "эго" наркоманки замолчало.
- Молчание - знак согласия. - вновь усмехнулся Гриф, продолжая идти дальше.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 27.05.2017, 21:10
 
Mixah24Дата: Сб, 27.05.2017, 21:23 | Сообщение # 463
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-du bist falsch, Idiot. Es ist seit langem gebrochen. Ich half ihr nur sterben.-Обиженно прошипел голос, каким-то невнятным шепотом.-Я не перестану этого делать. Я буду резать ей запястья в пьяном угаре, я буду бросать ее в стены, я кину ее в ров к крысам. Потому что она заслужила это.


Легкий смешок закончил этот диалог, но только чудо было способно заткнуть сошедшую с ума наркоманку,а точнее ее Альтер-Эго.-Я должен был убить ее,а не ты....Sie nicht...Sie nicht...Когда ты ее бросишь на Театральной, она умрет. Я сделаю все для этого. Мне не тяжело. А если получится я выпущу еще парочке краснопузых кишки... Детей за прямую кишку к потолку подвешу....Бабам (цензура) мужиков скормлю... И тогда ты тоже влетишь...Тоже...тоже... ТОЖЕ!!!

И это "тоже" превратилось в крик. Громкий, звонкий, и давящий на барабанки, от этого крика Миша закрыла себе уши руками, сжала на них кулаки и поджала ноги в коленях на груди у Грифа.-ХВААААААААААААААААТИТ!


Опыт:+3
Бонусный опыт:+3



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Сб, 27.05.2017, 21:23
 
FrostWirmДата: Сб, 27.05.2017, 22:23 | Сообщение # 464
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- О, с возвращением. - с ухмылкой брякнул старлей. - А то твой психопатический собрат уже начал утомлять.

Миша, пытаясь выгнать из головы этот голос, осознала: у ее напарника тоже имеется что-то подобное. Но, в отличие от нее, Гриф способен контролировать этот процесс и, более того, использовать его во благо и себя, и остальных.
"Зло уничтожается методами самого зла." - пронеслось в ее голове.
- Пока ты в сознании... Ты еще тут? - и, ощутив, как поджались ноги девушки, Алекс продолжил: - Как ты поняла, тебя глючит. Во-первых, от раны - да-да, это заражение. Во-вторых, черепушка снесена наркотой.
- Я...я...не могу... это...
- Победить? Ну, тогда у меня плохие новости. Психосоматика - штука серьезная, а лечить ее тяжело. - сталкер взглянул на сброшенные с рельс дрезины, и покачал головой. - Плюс ты болтаешь на немецком. Будешь в бессознанке, заинтересуешь если не периодический патруль красных, то бандитов. А они не будут против сдать тебя кому надо.
- И что... Что делать?..
- В данный момент - топать к врачу, лечить лапу и вычищать из раны всякую шнягу. - бросил через плечо Алекс, вглядываясь в тоннель. - Дальше? Скорее всего, двигать в Полис и найти там пару человечков. Один разберется с трофейными телефончиками, второй даст тебе таблетки-блокираторы. И да, дурь придется исключить.
- Совсем?..
- Ну, надо же делать из тебя человека.

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 28.05.2017, 11:33
 
Mixah24Дата: Сб, 27.05.2017, 23:18 | Сообщение # 465
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Нельзя... Ни в коем случае...Нельзя!-Рыкнула девушка закатывая глаза от головной боли,-На линии скажешь, что я дочка учителя немецкого... С ВДНХ... Петра Повалюхина...Так скажешь...Они тупые и поверят, другого пути нет... Заберешь мои фото и медальон и спрячешь их, нельзя их никому видеть...Нельз...-Миша взвыла не пойми от чего. Она закусила ткань на спине мужчины, чтобы заглушить эти крики.

Ее разум, мысли, начали вновь уходить куда-то в темноту. А их место занимать ее поганое Альтер-Эго. И он был этому рад, но более голоса не подавал. Миша только кусала мужчину за спину, странно рычала, и была совсем не спокойна. Ее правая рука, виновница всего этого ужаса, начала ощутимо подергиваться причиняя боль Мише и некоторые неудобства Грифу при переноске Михаэль.

Совсем скоро, за сброшенными дрезинами, трупами, появился тот самый смежный туннель с горящим по середине костром. Тут никого не было, все что тут было это мертвый патруль бандитов. И один труп одного из группы "Охотников". Не повезло человечку, но что с него взять? Вообще этот перегон означал, что до Театральной совсем было рукой подать. На дрезине да, а вот пешком этого время могло и не хватить Мише, согнется раньше, чем они покажут документы на КПП.

***

Но именно сейчас Госпожа Фортуна решила им улыбнуться. Где-то в соседнем туннеле тарахтел двигатель дрезины, обрывки добротного мата в сторону железяки и глухие удары. Еще в этой какофонии звуков, были слышны обрывки разговоров тех людей. И можно было бы предположить, что это не бандиты. Уж больно культурно они между собой разговаривали, и даже без всяких "мля". Но самым поразительным было то, что был слышен детский смех. Тихий, но все же слышимый.
-Они жи-и-и-ивые...-Потянула вдруг Миша,-Иди к ним...

Опыт:+ 4
Бонусный опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 31.05.2017, 12:14
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: