Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
ZVLAD_SДата: Вс, 19.08.2018, 02:33 | Сообщение # 661
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Сокол
Проснувшись ВСС чувствовал себя хорошо, мышцы все ещё ныли, но тёплое и тихое место ночлега на пару с хорошим питанием держали тело в тонусе. Взяв уже собранный рюкзак я подтянул ремни, ещё раз осмотрелся и потушил лампу. Выйдя из комнатушки я попрощался с работодателем, затем лениво спросил нет ли где ещё подработки и получил наводку на роботу по сборке слизней. Поблагодарив и пожав руку я потопал минуя ферму, махнул идущим на работу работягам и пошёл в сторону путей вон из станции. Дойдя до КПП меня спросили в какую сторону я направляюсь - "На Сокол" ответил я. Толстая ряха на моё удивление что-то писала, дабы как можно быстрее миновать шлагбаум я дал записать причины моего прибывания и длительность визита. Вскоре мне выдали какой-то талон и сказали что теперь могу свободно работать в пределах бункера. Вскоре меня отпустили и я направился по железке минуя Аэропорт к цели визита. Многие шли по бункеру пешком т.к. мутантов в округе не было, а посты встречались довольно часто и платить за две остановки на тормознутой дрезине просто глупо. Дойдя без приключений до станции мне махнуло пара постовых, я показал документы и меня без вопросов пустили на очередную станцию. Прямо на КПП я спросил где находятся фермы слизней, вояка скорчив рожу обрисовал в двух словах станцию и направил меня вместе с дисциплинированным легавым с дубинкой к ферме.
На месте я быстро нашел работодателя который столкнулся с той же проблемой что и предыдущий - болезнью сотрудников. К счастью пандемия была остановлена, но многие ещё отходили от усиленной терапии что стало причиной появления рабочих мест. Взяв задание "Слизни", я принялся отрабатывать смену. В мои обязанности входило грузить слизь в баки на колёсиках и сливать её в резервуар. Меня быстро ознакомили со складскими помещениями, жилыми норами и комнатушками, местной харчевней и самой фермой параллельно рассказывая про полезность мяса улиток. Мало того что оно диетическое, так ещё содержит витамины, белок, железо и кальций.
Одев рабочую одежду - мешковатый костюм и ботинки я принялся старательно собирать слизь лопатой и скидывать её в баки, затем сливать в бездонный резервуар со множеством трубок. Первый час проклятая слизь воняла и выливалась вон из лопаты. Освоив азы я понял суть и забыв про прение слизи принялся усердно махать лопатой. Как оказалось работа была посильной, нужно было собрать и "слить" как можно больше слизи. За каждый бак давали по золотому, звучит много, но над каждым пришлось повозится и выбирать тошнотную слизь что струилась по каналам и просто лежала близ слизней. Под конец я замахался влив только 5 баков и не выполнив дневной нормы получил за свои труды только койку и еду. Поев местной похлёбки с мясом слизей (отдаленно схожего с куриным) я пошел спать в очередную копанку. К слову ночь тянулась долго, руки полные старых мозолей щиплет и сильная чесотка одолевает ноги. Кое-как я подремал и психанув взял лампу сбегал и судорожно по новой помыл руки и ноги после чего спал как младенец.
На следующий день я собрался с силами освоить это ремесло и дойти до вожделенной нормы. Почувствовав прилив сил с утра - наверное от мяса и отошедшего авитаминоза я быстро собравшись зашагал на работу. Придя раньше всех я с энтузиазмом принялся выполнять план. К концу смены стало ясно что мне ещё осталось каких-то два бака, и быть может я бы закончил свои страдания, но ковш лопаты произвел предательский лязг и сломался. Другой как на зло не оказалось, и с лопатой как на зло копался только я. Застряв ещё на день я поел в той же столовке распробовав местное блюдо, но не сам, а уже в компашке работяг и послушав баек про местных (М.Бутова - пожизненного начальника станции, техника А.Радищева, Романа - свиного бригадира как оказалось моего бывшего работодателя и Кима который тренировал легендарного Саню что прославился приключениями, выходами на поверхность и знакомством с Эльфами) пошёл спать не забыв принять душ.
На третий день все шло как по маслу, новая лопата ровно набирала зловонное желе, а я ровно кидал его в бак и распределял жижу по резервуару. Что ещё странно я даже на запачкал воротника и чётко собрал вожделенные 12 баков - дневную норму. Когда я уходил трубы резервуара запыхтели и кто-то полез к его крышке, впрочем похоже это уже не моё дело. После я поел, ознакомился со внутренним комплексом фермы и в свободное от работы время встретил интересного человека - Кима. Это был азиат что держал местный спортзал и тренил людей. Человеком он оказался интересным и недолго думая я решил посетит его зал. Внутри были самые разные снаряды: гантели и гири, велик и даже лук. Хозяин предложил научить меня какому-либо навыку, от фехтования до дзюдо, но в обмен на золото или работу. Я сказал что подумаю над его предложением.
В этот день тело не ныло и кожа не чесалась, кажется организм привык ко столь пакостной новой среде - слизи.
На следующий день я решил ещё поработать на ферме и все те же липкие объятия слизи приняли меня. Убив ещё день я один за другим отправил все 12 баков, обнаружив свободный час до окончания смены я подошел к работодателю, доложил об окончании работы - тот предложил помочь с настройкой отправки слизи по трубам и я согласился. Закрыв резервуар огромной доисторической крышкой я завинтил его и махнул подавать давление. Слизь внутри как ветром сдуло и вот она уже выдавливалась колбасой и шла на конвейер. После недолгого пребывания вне труб слизь вновь попадала в какую-то давилку из которой выходили мешочки полные слизи. Посмотрев эту магию я по приказу отвинтил крышку, помыл со шланга резервуар и поравнявшись с работодателем улыбнулся. Вскоре решив сменить работу я сдал спецовку, получил свой заработок - 24 золотых патрона и освободил комнатушку. Поев как в последний раз с добавкой я пошёл в зал Кима приняв у него ночное дежурство и по сути устроившись охранником за бесценные тренировки, кров и кусок хлеба пока не найду реальную работу или/не научусь чему-то путёвому.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7
Золотые: +20 (за вычетом еды)

Достигнут 5 уровень персонажа
Неожиданная находка: + 30 золотых; патроны к автомату - 40 шт.



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Вс, 19.08.2018, 13:57
 
oem-4Дата: Вс, 19.08.2018, 11:56 | Сообщение # 662
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

На Проспект Мира? Но зачем? Да, там ждали Шухова пару месяцев назад, но явно не сейчас, хотя начальник станции явно будет рад увидеть диггера живым. Правда появится много вопросов, но ответы на них х стали возникать уже сами. Нет ничего лучше лжи.

- Приключение? Это как раз то, что мне нужно. Я помогу тебе добраться до Базара, но... У тебя ведь нет документов, чтобы беззаботно прогуливать по станциям Ганзы? - Мужчина снова насторожился, опасаясь девушки, которая легко схватила его за руку и подняла со скамьи. Странно. Она вела себя, как ребёнок, жаждущий себе приключений. Странно всё это. Более чем. Такого Шухов давно не видел. Последний раз такое возникало лишь в его студенческие годы, когда он гулял с девушками. Они вели себя почти также: весело, безрассудно. Это нравилось сталкеру.

- Так может расскажешь, что произошло? - Дима хотел выяснить поскорее, что произошло с девушкой. Почему она так быстро рвётся на Проспект Мира?

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3



Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Mixah24Дата: Вс, 19.08.2018, 14:27 | Сообщение # 663
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- У меня неприлично много... - зашептала та шепотом, заговорчески улыбаясь,- идей!
И на этой ноте она повела Шухова за собой держа за ручку. - Когда выберемся отсюда, я все тебе обязательно расскажу, но сейчас у нас на это нет ни капли времени.
С этими словами они оба прыгнули в дрезину под недоуменные взгляды челноков. И устроившись наконец по удобнее, брюнетка внимательно посмотрела на мужчину.
- Слушай, а куда рыжуля делась? Неужели скопытилась?

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
МелДата: Вс, 19.08.2018, 19:41 | Сообщение # 664
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Твари вылезали из дыр и, буквально тут же заползали назад, но как только свет исчезал, выползали снова и неслись за дрезиной. Викинг сделал пару выстрелов и затих, экономил патроны. Через секунду мы услышали короткий крик боли и ужаса. Фашиста сожрали.
Ехать нам оставалось не больше десяти минут. Дрезина вещь не быстрая, но в данном случае, если не всем, то многим спасла бы жизнь. Я перевел выданный мне фонарик на потолок и кажется вовремя. Тварь планировала забрать одного из нас, а именно меня, потому что я был ближе к ней, самая с потолка. Свет обжог паука и тот свалился прям под колеса дрезины и разлетелся на части.
- Так и надо, тварям!!! – Заорал Викинг и выстрелил в темноту еще два раза.
- Какие-то они не активные в этот раз. В прошлый мы бы отсюда ноги не удрали, а в этот все спокойно, как-то. – Пробормотал у меня над ухом Васильич.
Пауки действительно были достаточно сонными и желания нас сожрать у них особо не наблюдалось. А может они все переключились на пойманного беглого офицера. Все может быть.
У платформы дрезина заглохла. Нас досмотрели, забрали оружие, кроме ножей и отправили гулять по станции. Но далеко от поста мы не отошли. Стоило нам зайти за угол, где с поста нас уже не видно, но еще слышно, я хорошенько влепил в нос Викингу и уже доставал нож из поясного чехла, когда Васильич заломал мне руку.
- Отпусти, дед. Правильно Мел делает, заслужил я. Сколько сталкеров загубил, чтобы одного гребаного офицера достать. Пусть еще вмажет, только когда я тоже рассвирепею, пусть пеняет на себя, станет отбивной.
Васильич отпустил меня. Я встал, отряхнулся и укоризненно посмотрел на рыжего бородатого сталкера. Тот шмыгал разбитым носом из которого вытекло уже достаточно много крови.
- Буду я об тебя еще руки марать, мразота. Большего чем мой легкий удар ты не стоишь. Сколько ты зарыл на шахтах? Скольких отправил на верную смерть против Вермахата? А против меня? Ты знаешь в кого превращаются люди в загоне? А на ямах? Да откуда тебе знать? Ты за их смерти получал деньги! Только кровь тебе, ни с рук, ни с денег не смыть. Надеюсь тебя отправят туда же.
Я развернулся и слился с народом на станции. Викинг и дед так и стояли на том же месте и еще долго что-то обсуждали. Больше я ничего не видел и не знаю. На следующий день Мельник вызвал меня к себе…

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Снаряжение отдано на хранение в Полис



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
ZVLAD_SДата: Вс, 19.08.2018, 23:25 | Сообщение # 665
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

День шел скучно, посетителей у Кима было мало и те что были не устраивали драк. Вокруг царил покой и только холодные порывы сквозняка из вентиляции давали знать о том что время здесь не остановилось. Избыток времени дал возможность посмотреть на жизнь с иной стороны. Что-то прикинув про себя ВСС увидел Кима с парой пиал риса (чёрт знает откуда у него рис, можно предположить что куплен и доставлен из-за пределов Московского метро - ангаров и хранилищ совхоза Солнечный). Протянув одну мне он кивнул в мою сторону мол "говори":
— Сегодня будут тренировки? Спросил я с проходя по диагонали зала.
— Намечается одна, ..улыбнулся тренер и продолжил.. какой вид или виды спорта интересуют?
— Прыжки, спринт, лук и нож ..ответил ВСС с нотой энтузиазма.
Ким подошёл к какому-то шкафу, вынул кейс размером 40 на 40 см., достал из свёртка кожи пару стрел. Пару учебных (деревянных) ножей, мешочки с песком и переделанный под что-то патронташ. Вскоре молвил:
— Видишь эти мешки с песком? Теперь они часть тебя. Будешь носить на ногах чтобы те привыкли к усиленным нагрузкам и ты мог убежать в любой ситуации, даже в полной разгрузке! ..с этими словами он крепко прикрепил на липучки два увесистых мешка, в каждом из которых чувствовался продолговатый кусок металла. Мешочки оказались довольно тяжёлыми. Примерив и установив поудобнее я прошёлся чувствуя что с таким грузом я далеко не убегу.. или не уйду. После на меня был прицеплен патронташ из которого торчали ножи и стрелы. Ким потопал в сторону шведской стенки и сделав вылазку на две забрался на верх. С ловкостью гимнаста (а он по слухам и был оным) он дотянулся до доски в потолке открыл люк вверх. Поманив меня рукой скрылся во мраке дыры в потолке. Я медленно полез в след за ним - в этот момент я почувствовал тяжесть. Усевшись на брусьях я перевёл дыхание и с потугой полез вверх. Найдя веревочную лестницу по среди старой шахты лифта в белом мареве фонаря моё лицо перекосило. Осознав что это абзац я не имея другого выхода полез вслед за Кимом. Через 15 метров ада я привыкшими к нагрузке руками и "горящими" от боль ногами встал на каком-то этаже. Пройдя по узкому коридору я услышал ритмичные удары по коже, как оказалось по одну сторону был зал где какой-то амбал без устану бил в импровизированную грушу ручищами размером с мою ляшку. По другую сторону было большое и длинное помещение. Угрюмость и суровость этого бетонного склепа дополнили: выкрик — БЕЙ! и грохот разбившейся бутылки о чью-то голову. Войдя в длинное помещений передо мною красовался тир - более 30 метров пространства с мишенями в конце зала. Ким убрал лежавшую на подставке воздушку и револьвер на флобере, покачал головой и сказал - пока что тебе рано стрелять. Бухнул кейс на стол (как оказалось внутри был разобранный блочный лук), сказал: — смотри и запоминай! Одел он мета-блок, ослабил тетиву, установил прицел и вручил мне в руки. Показав как стоять, как держать сказал замереть и странно изменив лицо куда-то побежал. Пока я обливался потом от отекающей конечности Ким смеясь установил зеркало и я понял что меня перекосабочило лицом в пол. Весь день у меня прошёл в боли и поту. Когда ноги уже гудели, а руки отваливались, шею ломило, а спину гнуло Ким отвёл меня к лифту и когда я спотыкаясь и чудом добравшись подходил к своей комнате сказал: — Ты не плохо держался - но помни такой может быть любая твоя ходка и от того как быстро ты вскарабкаешься будет зависеть твоя жизнь! Сейчас отсыпайся, завтра продолжим тренировки и если будешь стойким овладеешь умением стрелять из лука и метко метать ножи, быстро сматываться с поклажей и сможешь жить в Метро, а не выживать играя со смертью краплёными картами.

Добавлено (20.08.2018, 01:03)
---------------------------------------------
На утро хотелось пить и есть. Дико. ВСС зажигая свет поднялся и обнаружив что проспал больше обычного с диким сушняком пошёл искать Кима - тот как ни в чем не бывало пил чай и ел рис. Пригласив жестом за стол и пододвинув чашку риса Ким искоса узкими глазами скользнул взглядом по мешкам и добавил:
— молодец что не снял их - быстрее привыкнешь) и чтобы не случилось ходи в них, надеюсь мне не придётся этого повторять. А теперь расклад такой: ты у меня учишься и пока будешь выполнять кое-какую работу на станции, предположительно патрулировать улицы - лады?
— Лады ..ответил ВСС и закинул очередную ложку.
— Вот и хорошо, задание у тебя следующие: идешь ща в центр станции, там скоро будет набор в патрульные из новых на станции людей - таких как ты. Почему? Да потому что после войнушки между анархистами и авиаторами многим старлеям станции не верят и начальнк станции Бутов набирает своеобразную гвардию из преданных ему людей. По сути вы - наёмники. Уйти можно в любой момент. Твоей задачей будет влиться в ряды и следить чтобы на улицах не было неугомонных что могут помешать мирному течению жизни на станции, и задания от твоего куратора или начальника. Тебе даётся негласное право вести огонь на поражение. И да, выбирает людей сам Михаил Бутов и тебя он точно возьмёт. Будешь нашим человеком. Если кого придётся таки убить тебя уберут с рядов, но предоставив доказательства ты получишь крышу от начальника и меня в частности. Если согласен то можешь выдвигаться на место.
— Звучит серьёзно. Пожалуй, у меня нет лучшего варианта чем согласится, но если все не так как ты сказал то пеняй на себя - я пасну.
Доев я взял ствол, закинул керамического друга и ещё 4-х метательных под одежду и выдвинулся на место указанное Кимом. На плаце стояла кучка мужиков в разномастной одежде и разной комплекции. Вояка возле них оглашал волю Михи Бутова:
— производится набор в местную дружину! Хорошее питание и вид на жительство выдаётся на протяжении всей службы!! Защити станцию прямо сейчас и она примет тебя сегодня!!!...
Я встал в кучку и спустя пол часа скучного пребывания в толпе нас начали строить. Вытянувшись в просторную линию нас посчитали и после очередной речи начали выбирать угодных режиму. Когда очередь дошла до меня Михаил посмотрел на мой ствол и сказал:
— Принят солдат!
— Есть! ...внутренне наигранно ответил я и направился к двум другим выбранным особам, среди которых стоял кабачок из зала Кима. Выбрали ещё какого-то мужика. Вскоре нас повели в ставку где объяснили зачем мы здесь и что нам делать. Наша задача ходить по городу и стрелять всех кого скажут, разрешалось открытое ношение и применение оружия в людных местах, допросы и убийства как легальных так и лиц в розыске. Каждый из нас имел теперь свою смену в 8 часов и выходной через каждые три дня. Работаем по одному. Перед и после смены отчитываемся куратору (Киму) о прошедшей смене. Моя была ровно через 8-м часов и я поспешил к Киму. Поговорив о моих новых обязанностях Ким ещё раз отметил что уйти могу в любой момент отказавшись от сей сделки. Про себя отметив что Ким очень хитрый лис я с другой стороны понял что он со мной в одной лодке и заинтересован в моём развитии. Спросив какой план на сегодня я сменил тему и Ким ответил: — сегодня бегаем и метаем ножи. Ким побежал трусцой к двери и я сняв куртку побежал за ним. Сделав круг мы вернулись и полезли на стенку. Придя на место вчерашней тренировки Ким рассказывал теорию: — Лезвие к себе — Не прижимай нож, представь будто это птица раздавить которую - смерти подобно — Цель на расстоянии менее 3-х метров - ладонь ближе к острию — Во время кидка не разжимай пальцы - они направляющая лезвия — Целься выше ...и так далее. С ножом было куда проще ведь метать его я умел и раньше, но теперь закрепив свою некогда кровавую практику теорией я овладел искусством метания ножа, как с чётким балансом, так и за недостатком его. После Ким показал простой способ держать себя в форме - постоять минуту-другую в планке. Упражнение простое в исполнении и не требующее места, тренажеров и уймы времени. После ещё раз поев мне вновь был выдан лук без стрелы с той же ослабленной тетивой и Ким поучал меня как нужно стрелять из Лука, параллельно рассказывая о разных хитростях и тонкостях стрельбы из лука. Вскоре пришло время идти на службу и я спустившись по лестнице получил карту станции в файле с отметками на нём. По словам Кима в этих местах скидывают наркотики без пошлины; узнаешь кто это - справишься с работой, задержишь и приведешь в дружинникам/в ставку - за мной не заржавеет, научу тихо убивать ножами и луком в совершенстве. Махнув головой я отправился к первой точке.


Опыт: +14
Бонусный опыт: +6



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^
 
oem-4Дата: Пн, 20.08.2018, 12:21 | Сообщение # 666
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Всё происходило слишком быстро. Шухов уже начал думать, что она кого-то убила или ограбила. Слишком уж быстро брюнетка решила сматывать отсюда. А ведь Дима собирался вернуться на Пролетарскую - свою родную станцию, хотя для него всё же нет ничего роднее, чем квартира, находящаяся неподалёку от входа в метро. Дима не навещал её давно. А ведь так хотел. Он ходил туда даже днём во время, когда солнце освещало поверхность. Глаза диггера успели немного привыкнуть к дневному свету. Он сам боролся с собой, заставляя смотреть через солнечный свет. Большинство людей бы точно остались без глаз, если бы отважились подняться на поверхность днём. Но глаза Шухова привыкли к свету, хоть иногда он и не мог смотреть на него спокойно минут 10, пока вновь не привыкнет.

- Руслана? Она ушла обратно на свою станцию. Сбежала. Порой некоторым людям лучше не покидать зону комфорта, ведь за ней рискованно встретить опасности, свою смерть. Но таким, как мы, бояться нечего. Мы видели смерть. Сами призывали её. - Ответил девушке мужчина, устроившись поудобнее в дрезине, надеясь на то, что девушка заплатит за проезд. Хоть бы у неё ещё при этом были документы.

Опыт: +3


Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
ZVLAD_SДата: Пн, 20.08.2018, 13:20 | Сообщение # 667
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Незримая война
Прихватив снарягу и одев повязку на руку дружинника не спеша направлялся я к тихому туннелю в жилой части станции. На точке я встретил странного типа, и вот в чем была его странность - выглядел он как храмовник, под одеждой выглядывала кольчуга.. а из-за пояса торчал кукри (обычным людям не разрешалось ходить с оружием, тем более зачем обычному фермеру ходить в тяжелой кольчуге, однозначно этот тип задумал что-то не хорошее). Проследив за его движением от первой ко второй точке я увидел как он подобрал по пути рюкзак. Не долго думая я проверил ножи, нащупал керамику и вежливо остановил сего прохожего. Тело его дёрнулось и когда я начал расспрашивать:
— День добрый, я уполномоченный дежурный. Прошу назвать ваше имя, место куда вы идёте и показать содержимое рюкзака ..затараторил я показывая знак отличия. Мужик подойдя тихо, почти шепотом сказал
— Вали а то порубаю в салат ..и положив руку на кукри оскалил зубы.
— Оружие на землю, руки за голову ..продолжил я как ни в чём не бывало.
Мужик не выдержал и замахнувшись громоздким клинком подался всем телом ко мне, я махнув перед его лицом керамикой в левой руке неожиданно для противника метнул в колено метательный нож и выбив ногой кукри всадил второй метательный в руку раненого. Откинув кукри подальше я ошалело процедил:
— Колись с..ка, что от здесь делаешь? ..Вынув ножи я пробил ему ещё одну руку и посмотрел содержимое рюкзака - на моё удивление там было пара колб. Пригрозив пробить последнюю нетронутую конечность я узнал что он транспортировал не наркотики, а биологическое оружие для, я чуть на рассмеялся - травли свиней. Приведя окровавленное тело в ставку был проведён допрос, тело приводили в себя, обливали водой и снова били. Тем временем быстро провели анализ содержимого колбы - как оказалось из-за подобного биологического оружия умирали работники ферм и вымирали свиньи ведь модификат свиного гриппа со временем вырождения две недели знали все группировки. Срочно связались с Романом (свинным фермером), тот будучи извещенным о случившемся пообещал выдать мне 60 золотых на станции Маяковская и поспешил усилить позиции служб безопасности на фермах по всем трём станциям. Я же пока отдыхал на диване ожидая вердикта ставки и дальнейших приказов.


Опыт: +6



Добавлено (20.08.2018, 19:29)
---------------------------------------------
За стенкой послышалась музыка и вопли перестали терзать душу. Вскоре вышел командир, он сказал:
— все хорошо парень, правильно ты всё сделал. Такие вот психи и наводят смуту на нашу станцию. Куришь? ..сказал он протянув пачку сиг.
— Нет (пока я говорил эту фразу командир уже зажёг сигарету)
— Ну и правильно, сейчас напиши рапорт и можешь идти продолжать службу ..сказал он чуть привстав.
— Не стоит ..ответил я и достал барсетку, лист А5 и принялся излагать случившееся. Перечитав я на оставшемся месте размашисто написал ВСС и плюхнул подпись. К тому времени командос уже почти скурил сигарету и как раз когда я закончил он втянулся. Потушив бычок о ботинок принял лист и прочитав отметил в правом нижнем углу звание и инициалы.
— Ну что, перекур окончен? ..с улыбкой спросил Командир.. и это, если ничего не случается портить бумагу не обязательно, однако если как сегодня то дуй сюда.
Я утвердительно махнув головой пошагал на 2-ю точку, проторчав там до конца смены я пошёл назад в зал. Придя постоял в планке, поел и завалился спать.
Я проснулся. До смены оставалось ещё около семи часов, выйдя в зал я лицезрел Кима. Тот насыпав гречки и налив чаю принялся есть вместе со мной. Выглядел он немного сонным. После мы полезли по стенке. Подниматься по верёвочной лестнице мне уже было не так сложно. Качка на месте не было, наверное сейчас была его смена. В этот раз зайдя в тир увидел странный бежевый (возможно когда-то он был белым) халат. Ким указал на вещь и сказал:
— Это кимано, одевай. Сегодня научу тебя быть прямо и наверняка, а то всякое бывает: ножи, луки, пистолеты и даже собственные руки могут сломаться в бою и чем больше у тебя будет запасных вариантов действий - тем больше у тебя шансов урвать победу. Я пожал плечами и облачившись в кимоно пошёл в соседний зал. Ким показал два удара рукой, два ногой, два блока и две стойки каждый раз сопровождая смену позиции выкриками их названий: — гяку-цукке! — сотто-дукке!! — кидан-баррай, каммай!!!
Я повторял удары и сверял своё отражение с движениями тренера. Неторопливо шло время на протяжении которого я медленно повторял движения. Спустя четыре часа немного поев и отдохнув получил стрелу (алюминиевую, с тупым конусовидным наконечником). Пока я рассматривал стрелу Ким поставил деревянный борд полный какого-то поролона и приказал стрелять в него. Выстрел за выстрелом я все больше понимал что не умею стрелять, а Ким только добавлял заданий моему мозгу и мышцам. Достигнув пика сосредоточения я в очередной раз выпустил стрелу, Ким приподнял руку и сказал:
— Хорошо, теперь на пробежку.
Руки болели, спина болела, а теперь тяжелели ноги.. хотя дыхалка, кажется, уже привыкла к нагрузкам. Сделав стандартный круг мы вернулись. Пока я перевёл дух Ким достал какой-то листик и сказал:
— Значит так, сегодня тебе нужно будет заняться поиском некого Васьки-Лыка. Это представитель криминального мира пришедший сюда наладить контакты с местными анархистами. Твоя задача - найти и задержать, как вариант порешить его на месте. Все равно эта падаль должна умереть. Так что бери ВСК в руки и вперёд! Поспеши ведь ещё утром он пересёк КПП и только сейчас его хватились.
— Замётана, выдвигаюсь.
Я собрал снаряжение и вышел из зала.


Опыт: +7




^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^
 
Mixah24Дата: Пн, 20.08.2018, 19:56 | Сообщение # 668
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
Но таким, как мы, бояться нечего. Мы видели смерть. Сами призывали её.


- Ну и скатертью ей дорожка, - ухмыльнулась Миша. Дрезина наконец тронулась.

***

Их "маленькая карета" не спеша мчала через темноту глухих туннелей. Изредка на их пути встречались одиночные кикиморы, что тут же исчезали, завидев фонари, мерзко при этом шипев и стрекоча. Девушка же погрузилась глубоко в свои раздумья о приближающемся путешествии в черт знает куда. Почему-то в глубине души она до сих пор не верила, что может попасть туда, куда ушел не так давно Гриф.
Что она такое по сравнению с ним? Он был рожден как первый среди их крысиного царства, а она так, по иронии судьбы должна влачить свое жалкое существование в этих гнилых стенах. На этих мыслях, устроившись поудобнее на плече у нового "друга", она провалилась в долгожданный сон.

***

Она шла по темному лесу, деревья в котором были покрыты следами копоти и чьей-то свежей кровью. Луна, освещавшая это место, периодически скрывалась за облаками, но вскоре путь закончился странным полуразрушенным зданием в десять этажей.
Самым страшным элементом этой картины было не наличие трупов разной степени свежести и целостности - а их количество. Тел было много. Очень много.

Как только она подошла ко входу в строение, прямо из проема вывалился раненый солдат в знакомой ей форме. Она успела разглядеть его глаза, широко раскрытые от ужаса, и вырезанное на лбу слово "Вуду" - и неизвестный рухнул лицом вниз. Единственное, что пришло ей в голову - нужно идти наверх, по лестнице, вдоль оставленной струйки крови.

***

С каждой ступенькой Удачина шла все тяжелее. Ко всему прочему, начался жуткий дождь с грозой. Наконец она добралась до фойе на верхнем этаже - и, вскинув ТТ, вошла в помещение.

За столом, спиной ко входу, сидел устроившийся на офисном кресле человек. Он курил и смотрел куда-то перед собой, однако, когда Мише оставалось пройти до него жалкие пару метров, он резко развернулся.

Михаэль едва не вскрикнула, узнав Грифа - он выглядел жутко и даже страшно. Половина его волос была обожжена, зрачок правого глаза отсутствовал напрочь, а левый налился кровью. Левая щека и часть рта были разорваны осколком гранаты, показывая кроваво-красную челюсть с очень острыми, как у пираньи, зубами. Левая рука была в паре мест сломана, а большей частью - и вовсе ободрана до костей. Кровь залила всю экипировку - бронежилет изорвался, оголив разбитые и простреленные бронепластины. Правая рука покрылась корками от ожогов, кое-где в трещинах кожи забились земля и цементный песок.

***

- С-с-саша? - смогла выговорить Удачина.
- Да... - выдохнул в ответ сталкер и затянулся вновь.
- Что с тобой?
- Вот она, смерть. - не ответив на ее вопрос, бросил Гриф. - Мне пришлось сражаться с этими монстрами в одиночку. Все, кого я знал, кого я считал своими друзьями, предали меня. Один из них даже пытался выстрелить в спину, не так ли?
Перед ее глазами пронеслись воспоминания: комната на Семеновской, револьвер в руке, выстрел в спину спящего наемника.
- Но думаю, сейчас ты куда злее и умнее, чем раньше. Значит, мои уроки пошли тебе впрок.
- Я... не хотела этого.
- Знаю. Никто не хотел.
Наступила мертвая тишина - лишь были слышны падающие капли дождя и завывания ветра.
- Что здесь случилось?
- Империя Веган. Была. Это все люди Петербурга... - показал левой культей на тела Гриф. - Ты их знаешь. Каин, Вуду... Ничего не напоминает?
Вновь вспышка.
- Каин-6, приказываю вам раскусить ампулу.
- Но, Вуду, я...

Удачина пошатнулась. Нет, она так и не смогла выбросить дни путешествия с Сандро из головы.
- Ты пошел туда, чтобы отомстить?
- Нет.
- Тогда зачем?
Снаружи послышался волчий вой.
- Иди, Миша. Ты еще успеешь спастись...

***

- Блокпост! Просыпайтесь, котята! - прохрипел начальник дрезины, уже затормозив для дачи дани за переход на новую станцию.
А Миша от такой новости с силой дернулась, перепугав не только Шухова, но и саму себя.
- Аааа, что?! Сколько???


Опыт: +9

Достигнут 8 уровень персонажа
Неожиданная находка: 50 золотых; особые боеприпасы - 50 шт.



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
МелДата: Ср, 22.08.2018, 13:55 | Сообщение # 669
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Разговор с Мельником был короткий. Состоял он в основном из моей ругани и тупого взгляда главнокомандующего. По итогу “беседы” он предложил мне выпить и выставил на стол довоенный коньяк. Пыльная банка с коричневым содержимым ни капли не привлекала. Хоть я и не пробовал ни разу этого спиртного, собственно и не хотелось, особенно сейчас. В данный момент хотелось разбить этот сосуд с надписью “Багратион” об голову этого инвалида, но из-за солидарности, не стал. Я просто вышел из кабинета и хлопнул дверью что было силы. У штаба уже собралась толпа зевак, среди них торчали грузные лица вояк и растерянные лица детишек. Черт бы побрал эту станцию, не вернусь на нее больше, валить пора.
Зайдя в палатку я отметил, что там оставалось все точно так же, как я оставлял уходя на задание, на очистку ветки. Дисциплина здесь была, ничего не скажешь, но более ничего. Чести на этой станции не водилось уже с 34-го года. А в 35 и вовсе пошло все по звезде. Артем свалил, правда пока не известно куда и мне пора валить.
Я забрал книгу, которая лежала на тумбочке, сорвал жетон, положил на то же место,  и вышел из палатки, направившись к пункту выдачи инвентаря.
- Антон, - молодой паренек лет двадцати, с кудрявыми волосами и вечно улыбающейся мордой глянул на меня - Выдай пожалуйста мое снаряжение.
- А, Илюха, привет. - он протянул руку, но видя, что настроение у меня не особо хорошее, убрал назад. - Слушай, я бы выдал, но Мельник приказал никого не выпускать. Как там звучало "Всех впускать, никого не выпускать", хех - и растянулся в еще более широкой улыбке, вот-вот рот порвет.
- Ты чего, мышь? Я тебе сказал, рюкзак мой сюда гони. Ячейка номер 345, живо! - Я ударил  кулаком по столу, да так, что Тоха аж подпрыгнул на месте.
- Мел, с меня же спросят, под трибунал пойду. Не выдам, хоть убей! - и тоже демонстративно ударил по столу, но слабее.
- Могу устроить...
Я вывалил паренька за стойку и откинул подальше от себя, к ногам уже окружившего меня ментовского, как называли их в народе, патруля. Во главе стоял Викинг, что совершенно не удивительно для меня. Глянув на Антона, который уже вставал с пола, он перевел взгляд на меня и достал из-за спины автомат.
- Илья Томилин, он же Мел, сталкер спартанец из Полиса, вы арестованы по обвинению в измене Спарте и сотрудничеством с Рейхом. Завтра вам будет выдвинут приговор, проследуйте за нами в камеру.
Он только отвернулся от меня, а я сделал шаг и нанес удар по затылку, который опрокинул его на землю. Туша упала с таким грохотом, что люди, сидевшие в дальнем конце станции начали вставать с лавок или отвлекаться от дел и подходить ближе. Я прыгнул на Викинга и перевернул лицом к себе, ударил головой в нос и вцепился в горло, что было силы и выдрал знатный кусок. По всему полу растеклась лужа крови, солдаты из его отряда начали ко мне приближаться, я выбрал ближнего и перехватив приклад, которым он хотел меня огреть, выдрал автомат из рук и приставил к его горлу, нажав спуск. Еще один труп недалеко от его командира. Пять человек стояли, нацелив на меня автоматы. Я подхватил Антона и приставил к его голове Ксюху.
- Двинетесь, он не жилец, а потом и до вас пули долетят. - я медленно отходил к стойке с выдачей снаряжения. Зайдя в помещение, я закрыл дверь и подпер ее стулом, заодно не переставал держать Тоху под прицелом.
- 345-ая ячейка, бегом.
Он побежал к ней, мне пришлось следовать за ним, снаружи еще не долбились, скорее всего полезут через стойку, значит надо торопиться. Меньше чем через минуту, рюкзак уже был у меня.
- Антон, где черный выход? Быстрее! Я не хотел этого ничего!
- Забери и меня, они расстреляют. - Доверять Антону я мог, а зная власть в Полисе, сомнений на то, что он до завтра не доживет, я решился взять с собой гардеробщика.
Парень взял первый попавшийся мешок с и поманил за собой. Я кинул ему автомат, тот на лету перехватил его и сломал замок в двери.
- Первые двести метров безопасно, потом идем как мыши. Ты сам знаешь, что за нежить там есть.
Я взял с полки два налобных фонарика. Один бросил Антону. На туннель должно хватить...
Опыт: +7
Фонарь светодиодный налобный на батарейках (батарейки, %: 15)

Изменение уровня репутации:
— Содр. «Полис»: Ненависть (-2)

FrostWirm
Мел бежал вперед, изворачиваясь, чтобы не попасть в лучи фонарей отправленных за ним в погоню спартанцев. Позади стучали автоматы, и в какой-то момент сзади раздался крик:
- Печенег!


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
oem-4Дата: Ср, 22.08.2018, 21:00 | Сообщение # 670
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Дрезина тронулась с места, и двое путников в сопровождении челноков устремились по слегка освещённому тоннелю вперёд, на встречу новым приключениям, которых так жаждал мужчина. Его новая боевая «подруга» устроилась на плече сталкера. Это его немного удивило и напомнило былое, прошлое, которого никогда не вернёшь обратно. Шухов помнил молодую девчушку, любившую побыть с ним наедине, устроиться на его плече, прямо как Миша, но прошлого не вернёшь, и ничего не исправить. Мир был стёрт в прах. Выжившие? Нет. Это мёртвые, которым правит мёртвый Бог. Все люди уже мертвы. Живут лишь потому, что это их основной инстинкт. Слишком глупые, наглые, агрессивные. Но это самое разумное животное из всех, которые когда-либо существовали на Земле. Терять такой биологический вид было бы жалко, но... Куда человек то денется? Он и дальше будет продолжать цепляться за жизнь, пока последние два человека не убьют друг друга. Все давно забыли про мораль, порядок и покой. Во всём Метро найти чистых душой людей безумно трудно, но никогда не стоит отчаиваться. Кругом царит разбой, бандитизм, анархия, кровь, насилие... Посреди этого всего можно заметить прошлый мир. Мир, который был чудеснее этого. И вот на плечо Шухову опирается не Миша, а та девушка, с которой он проводил множество времени в прошлой жизни, ведь сейчас для него настала новая. Может тогда мужчина и любил её, но все чувства были перемолоты, стёрты. Удивительно, что Дима до сих пор помнил её сказочное лицо, сверкающие радостью глаза и имя. Ольга. Такая прекрасная, удивительная. Воспоминания понесли Шухова дальше - вместо дрезины казалась небольшая скамья на набережной, откуда открывался чудесный вид на закат солнца. Перед смертью хоть раз стоит увидеть закат солнца, ибо трудно прожить, и не увидеть такое.

- Слыхал же про отряд сталкеров, что поднимались на поверхность на Курской? - Отвлёк диггера от раздумий один из челноков, начав разговор с другим.

- Ну, слыхал... Ушли, и вестей от них не было уже целых три дня... Что с того-то? Сгинули где-то... - Ответил ему другой челнок. Мужчина решил немного послушать, а после вновь предаться своим мыслям вновь.

- Сгинули, то, сгинули, но вот наши сталкеры после нашли их. Ходячими. Идут спокойно по улице, как живые. Наши же сразу же к ним, но осторожно. А они, собаки, почуяли как-то, да дали по нашим длинными очередями... Один только успешно сбежал оттуда, да говорят, что пришёл сам седым на станцию. Рассказал, что у тех сталкеров мясо кускам отваливалось с шеи, а крови то не было... Мёртвые, а на живых похожи. Теперь туда лучше пока не соваться. На Юго-Восток, имею ввиду. Они же за рекой там и погибли.

- Нда. Так себе история, конечно... Выдумал, небось, всё, чтоб напугать меня. А истинный сталкер темноты вед не боится, как и твоих страшилок про мёртвых. Скучные уже, надоели. - Второй челнок широко улыбнулся.

Шухов понимал, что любая легенда или байка всегда имела под собой какое-то основание. Гараж с машиной находился именно в том направлении. Неужто его мёртвые охраняют? Что-ж... Нужно дочитать дневник сталкера, и выяснить, куда он отправлялся. В это время Миша и Шухов успели доехать уже до места назначения, где девушка наконец проснулась, оторвавшись от плеча диггера.

- Плати. Ты же меня ведёшь, а сама ничего не рассказываешь, так что плата с тебя... - Мужчина чуть улыбнулся, проявляя немного наглости, ведь у него самого денег практически не было, чтобы расплатиться с челноками за проезд.

Опыт: +7


Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Mixah24Дата: Ср, 22.08.2018, 21:23 | Сообщение # 671
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
- Плати. Ты же меня ведёшь, а сама ничего не рассказываешь, так что плата с тебя... - Мужчина чуть улыбнулся, проявляя немного наглости, ведь у него самого денег практически не было, чтобы расплатиться с челноками за проезд.


- Да, да... - Миша только сладко зевнула, и сунув руку в свой "золотой" ранец, выудила оттуда горсть патронов. Ловив себя на мысли, что если бы не ее задумка уйти из этого подземного царства навсегда, она бы могла на эти деньги прожить припеваючи примерно пару недель. Но сейчас она четко отсчитала 10 патронов за себя и за Шухова, а остальное под звонкий лязг кинула обратно в ранец. Сладкий звук - это приятный ушам лязг, который давал понять ее знакомому, что деньжат у нее хоть горстями жуй, главное не подавиться.

- Вот, возьмите.

***

Возможно само Метро было благосклонно к путникам. Обошлось без проверки документов. Оба они выглядели как измученные суслики, когда проезжали блок пост, и к ним даже не обратились.
И вот, оказавшись на новой станции, и найдя прямую дрезину до Проспекта, они решили продолжить путь уже на ней. Ехать было не долго, если не учитывать возможные форс-мажоры. Потому перекус и пересып они оставили на самом Проспекте.

***

- Стоило тебя наверное тогда предупредить, но сейчас ты хотя бы никуда не уйдешь. -Миша внимательно посмотрела на мужчину, стараясь говорить полушепотом. - Мы не просто едем на Проспект. Мы потом вовсе покинем это чертово метро, возможно раз и навсегда. Возможно, даже до пункта Б не дойдем. Я должна была тебя заранее предупредить, но почему-то мне показалась, что ты скажешь что я больная. Хотя ты и сейчас можешь это сказать и уйти на следующей остановке. Я даже тебя останавливать не буду.

Брюнетка сейчас прекрасно понимала, как выглядит. Этот разговор был из разряда "безумных" идей, что никогда не осуществлялись. И она сейчас выглядела как настоящая безумная баба с идеей икс.
- На Проспекте я расскажу, почему я решилась на такой шаг. Сейчас это опасно. И, я вот, не знаю , честно, или в Питер идти, или попытать счастье в Балашихе, а еще и Барвиха... Но это одна палка, что до одного идти, что до второго, да и третье не близко. В Питере точно ведь люди есть, там все может быть по-другому, не так, как у нас тут.

Путница еще раз глубоко вздохнула и наконец оторвала взгляд от Шухова, давая ему все наконец переварить. Он выглядел смятенно, можно сказать, даже испугано. Миша тоже была напугана, не каждый ведь день она кого-то выдергивала на суицидальные идеи.


Опыт: +6
Золотые: -10


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
ZVLAD_SДата: Чт, 23.08.2018, 00:37 | Сообщение # 672
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Ускорив шаг ВСС первым делом отправился к КПП. Пробежав по узкой улочке и чуть не задев прохожего он остановился. Впереди прогремел взрыв. Придя на место я увидел страшную картину побоища: нескольких охранников в военной форме и одноименными нашивками "СОКОЛ" на форме убило взрывом прямо в будке, ещё один кричал с пробитой куском арматуры ногой (ещё пять минут назад кусок был частью решётки что отделяла окошко станции от катакомб метро). Подбежав к нему я спросил:
— Что здесь случилось?
— Дежурка, здеесь?! ..теряя сознание говорил вояка, снимая такую же как и меня повязку и безрезультатно пытаясь завязать ей ногу.. здесь был бандит, он в розыске, мы его задержать хотели, а он скотина нас какой-то бомбой порешил аййй один я остался. Помоги или добей его, быстрее!
Я без раздумий достал аптечку и наложил жгут на ногу затянувши как можно сильнее. Вколол ибупрофен в руку вояки. Тут же подбежало пара человек, я вручив им остатки аптечки рванул в туннель.
Пробежав сотню метров я почувствовал как болят ноги, как тянут меня мешочки к земле. Остановившись я отдышаться, странно то что на пути мне никто не попался. Насторожившись я тихо пошёл к Аэропорту, вскоре вдалеке я увидел огни и услышал эхо криков. Подойдя к очередному КПП я увидел кучку людей в кожанках с нашивками "А" на руках, среди них также был бандит. Внимательно осмотревшись я насчитал пять анархистов и бандита. Приняв удобное положение и дождавшись момента - броска гранаты со стороны станции я подстелил бандита одиночным с ВСК-94. За ним упал крупный телом анархист. ВСС поразмыслил: "Итак, я затаился. Заметили откуда я стрелял? Без глушака конечно же да. Отступить за поворот туннеля я всегда успею, а вот положить ещё одного террориста - дело чести". Через секунду после падения туши одного противника чёрный ствол вновь выглянул из-за укрытия и подстрелил с двух пуль рванувшего из укрытия противника. Через пять-семь секунд о потолок над анархистами ударилась свето-шумовая граната после чего их смели и повязали местные охранники в военной форме. Я крикнул что свой и подняв руку с повязкой пошёл к новоприбывшему отряду. Увидев знакомое лицо я рассказал что делал и попросил пополнить запас патронов прошманав трупы - охранник не был против. Пошарив по карманам у бандита и пары анархистов я собрал все содержимое в рюкзак и быстро зашагал к Маяковской. Показав документы уроженца Ганзы и дежурного в Соколе был пропущен на Маяковскую. (К слову это был очень долгий путь, пока я шёл меня пробило пожрать, я оглянувшись уже хотел вернутся и купить жаренного мяса улиток или свинины, но взял себя в руки и слопал пол кило грибов. Грибы были до того вкусные что словив приход и пройдя очередные 50 метров я съел ещё пол килограмма. Переведя дух я прошел очередную сотню метров и миновав пост с развилкой перевалил половину пути. К несчастью грибы оказались немного наркоманскими и ВСС лицезрея интересные галлюцинации по типу вибрации сводов метро и движений стен тут и там с трудом добрался до Маяковской потратив на 500 метров пол дня). На месте прошёл к ферме, где и нашёл Романа.
— Давно не виделись! ..сказал я пожимая увесистую руку.
— Давно, не ожидал я ВСС что ты такими навыками владеешь. И надо же, выследить этого подонка и доставить за ворот прямо в ставку! Ай молодец.
— Та моё дело не хитрое, мне Ким наводку дал где искать его, а повязать и расколоть - это я на раз. Мог бы и без ножей обойтись, да только интересно было поиграться со старыми "игрушками".
— Знаю я уже все, мне по "проводу" (кабельный телефон) всё доложили. Вот кстати твои премиальные ..Роман достал из сумки полный цинк золотых патронов на 60 штук и подождав пока я вкину в рюкзак деньги продолжил.. ты часом не назад в Сокол на обучение? Если да то у меня есть к тебе просьба - провести меня к Соколу. Вместе оно то веселее!
— А почему бы и нет, с компанией куда интереснее ..ответил я поправляя ствол.
— Кстати ВСС, есть предложение скооперироваться с другими в ту сторону идущими людьми. Как ни как анархисты в последнее время зачастили с
нападениями и лишние стволы могут оказаться весьма полезными.
— Лады, пошли на КПП, там должно быть много активного населения ..сказал я и улыбнулся.
— Да, хорошие работники не помешали бы ..молвил Роман и взяв вещи махнул в сторону дверей. Мы зашагали болтая о новостях и жизни в целом.
На КПП мы встретили каких-то мелких торговцев (об этом говорила простая одежда, отсутствие охраны и небольшое количество товара).
— Здорова Рог, торговать на Белорусскую, как всегда? ..начал Роман.
— И тебе не хворать. Да по старинке тут купил, в лавке продал. А ты как, смотрю седеешь с каждым годом ..усмехнулся торговец.
— Есть малёха. Сейчас на Сокол иду, айда с нами?
— А давай! Как в старые добрые времена. Кстати что за парень с тобой?
— Да приятель мой старый, тоже с Кольца. Вырос, работает то тут, то там. ВСС, Рог познакомьтесь.
— Приятно, Рог.
— Взаимно, ВСС.
— Ну что, двинули? ..спросил Роман кивнув охраннику.
— Поехали.
Дойдя до Белорусской мы попрощались с попутчиками и показав документы постовым прошли далее к туннелю на бункер. Примерно на пол пути мы неожиданно для себя услышали и вскоре увидели дрезину. На ней тихо ехало пара людей в плащах с нашивками "А". Завдев в них врагов мы тихо притаились за стенами и дождавшись в темных проёмах когда две жертвы выйдут на мушки мы ещё раз уверившись что это враги и одним залпом положили анархистов. Забрав дрезину мы вкинули тела (дабы опознали на базе, да и не вонять же им на жд) путях и быстро доехали до станции. На месте я обнаружил что смена окончилась час назад. Пришлось попрощался с Романом и я быстро направился к ставке. Отрапортовавшись я пробежался до зала, поел вареного риса с пиалы, поболтал с Кимом и тот увидев как я устал после столь опасной роботы разрешил обойтись без вечерней тренировки. Я упав на кровать долго ворочался, все видел я в темноте закрытых век силуэт в кожанке что преследовал меня с пулей в груди. Пара кровавых луж неподалёку, трупы анархистов стали кошмаром в ночи что заставлял просыпаться в холодном поту.

Опыт: +6

Потрачено: Аптечка - 1 шт.

Золотые: +60 (за выполнение "Забрать долг")



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Пт, 24.08.2018, 08:41
 
CVOIДата: Чт, 23.08.2018, 09:30 | Сообщение # 673
Удаленные



-Открывай - крикнул дежурный , и караульный не спеша поплёлся до камеры.
-На выход, да ты бьешь собственный рекорд, целых 14 суток в обезьяннике-
Кош даже не стал заострять на нем внимание, ему было просто напросто жаль тратить на него своё время. Он молча ,быстрым шагом, стараясь по скорее выбраться из этого места направился к выходу.
-Э-э, дигер, вещи свои не забудь, отрыжка поверхности. Гы-гы-гы,- тот заливался в своём смеху,
-Зря ты так Вася, ой как зря- сжимая свои кулаки, произнёс еле слышно Кош.
-Вась, а Вась, не закрывай , подожди , я там патрон обронил,ты кстати откуда сам?- заговаривая ему зубы подходил к нему все ближе, пока не сравнялся с ним
-Смотри фокус,- Кош резко вытянул правую руку, провожая ее свои взглядом и сделал щелчок пальцами, Вася перевёл свой взгляд на его руку и в этот же момент улетел в камеру после точного удара левой руки в его челюсть.
-Спокойной ночи, а мне пора - закрыв за собой дверь Кирилл быстрым шагом направился за вещами.
Наполнив свою грудь воздухом.Кош с облегчением выдохнул. «Ура . Я дома,встречай родное метро, так ладно , нужно денег нашпунять, а после и вылазку организовать, так ,где то рядом Дейч, опять он меня вытащил»
-Ну, как тебе дерьмицом то дышится , -
«лёгок на помине» подумал Кош,
-Это запах свободы, и того в чем сейчас наше общество живет, так что привычно, а вообще , хорошая идея рядом с обезьяником, свинарник устроить, пускай трудятся всякие отбросы, а то чо их наша станция обеспечивает. Пускай( цезура) .Зоопарк ,вашу дивизию ,-
-Ладно, зоопарк не зоопарк , а тебя я опять от туда вытаскивал, Чеузов зол на тебя, еле договорился, за это нужно с его группой старшими пойти на зачистку, а то нечесть какая-то в переходе появилась, через одного караваны косит, 5 часов на сборы встречаемся у выхода в переход-
-Принял,понял- и Кош быстрым шагом удалился на сборы.
Дейч, тем временем , направился в свою палатку, он вспомнил, что рюкзак Хилка остался у него, «ну что же сейчас посмотрим, что у тебя за душой осталось».
Неторопясь, он добрался до своей палатки , по пути перекусив и прикупив полный рожок на свой Абакан . Как всегда в палатке был бардак, «эх женщины на меня нет» посмеявшись произнёс он про себя.
Долго он искал это портфель, все перерыл , а оказалось куда все проще, он на входе стоял.
-Так, приступим- открыв его и вывалив все содержимое на пол произнёс Дейч.
Там оказалось не так много, мешочек с надписью «для любимой мамы» , увесистый ,причём очень, рожок на АК, пара фильтров , похоже что многое повидавших, но ещё годных для службы, сухпай, и пара бутылок воды, « мешок нужно будет обязательно передать матери, после зачистки этим и займусь,» закончив с рюкзаком ,Дейч собрал свою снарягу на выход и прилёг вздремнуть до вылазки , на пару часиков, пока время позволяло.


Опыт: +5


Сообщение отредактировал CVOI - Чт, 23.08.2018, 09:32
 
oem-4Дата: Чт, 23.08.2018, 19:21 | Сообщение # 674
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Мужчина внимательно слушал все слова девушки, которые оказались немного удивительными и даже шокирующими для сталкера. Путь в другой город из Москвы? Шухов не был готов пока к такому. У него была информация о технике, но не факт, что она до сих пор была в гараже. Но стоило попытаться вытащить от туда технику, верно? Но поехать в Питер - не такая плохая идея. Если и умирать, то там, наверху.

- Эта идея возможно нас погубит... - Мужчина сказал лишь пять слов, после чего замолчал на несколько секунд. Он раздумывал над идей путешествия. Неожиданно ему кое-что вспомнилось. - Давно я встречал человека, который мне рассказывал о своём путешествии в Москву из какого-то города около Мурманска. Он сказал, что там небольшой фон, нет мутантов. Сказал, что там есть целый город на поверхности. Город, в котором живут люди. Он мне также рассказывал, что выжили и другие города, в том числе и Питер. Фон пониже, чем в Москве. Но люди там всё равно живут в метро. Тогда я не поверил во всё это. Помню, что через день нашёл его труп в тоннеле, а после и за мной охотились, но не долго. Помню, как какой-то снайпер пытался снять меня в городе, но я первым снял его. Я продержался до рассвета и убил его там, где он не мог воевать. При свете солнца. Многие люди в метро ослепнут, увидев его, но только не те, кто готов приспособиться к свету. Возможно, эти две вещи вообще никак не связаны, но он должен был покинуть Москву вновь. Говорил, что его отряд должен был собраться около МГУ. Далеко. Туда вообще мало кто из сталкеров добирается, а назад приходят единицы.

Мужчина тяжело вздохнул, прикрыв глаза. Его мысли разделялись. Одна часть не желала этого, а другая просто жаждала посмотреть другие города, а точнее то, что от них осталось. Шухов плавно перевёл свой взгляд на Мишу, открыв глаза.

- Я знаю, где можно достать машину, но для такой далёкой вылазки нужно много снаряжения. Оно у тебя есть? Если нет, также как и денег, то не стоит даже думать о такой поездке. Но... Я бы поехал на Восток. Кажется, что там вообще почти ничего не бомбили. Если повезёт, то сможем найти незаражённые участки земли. Но я не против отправиться и на Север. Главное - вырваться из Московской области. Её объстреливали сильнее всего. - Мужчина незаметно для себя увлёкся возможностью путешествия, пока оба ехали к Проспекту Мира.

- Погоди. Но зачем нам на Базар? - Шухов поинтересовался этим, так как с каждым метром отдалялся от машины, находящейся недалеко от входа на Шоссе Энтузиастов.

Опыт: +6


Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Mixah24Дата: Чт, 23.08.2018, 22:36 | Сообщение # 675
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
- Погоди. Но зачем нам на Базар? - Шухов поинтересовался этим, так как с каждым метром отдалялся от машины, находящейся недалеко от входа на Шоссе Энтузиастов.


Увлеченная рассказом напарника, Миша вдруг предположила простую вещь: а зачем ей этот Питер? Есть же и Восток, и множество других городов, а она выходит, то и дело бежит за кем-то. И может Грифа просто и нет уже, умер, сожран. А она только придет на его останки и назад дороги уже не будет. Но и была крепка вера в его "бессмертие", как и старая грызущая совесть рана.

Новость про машину заставило Мишу сдержанно улыбнуться. Пускай та даже в другой области, но она же есть, черт возьми! Она едва сдержалась, чтобы радостно не пискнуть на пол-туннеля.

- Не, роднуля, на Восток потом. А сейчас на Север! - и тут она прямо таки расцвела в улыбке. - Думаю, туда не плохо будет взять гитару. - самозабвенно проговорила девчушка,а после вернулась с небес на землю и наконец ответила на вопрос: - У меня прям ни (цензура) нет. Но есть один человечек, у которого есть все. Его зовут Хвост, барыга еще та, но только луну достать не может. Купим у него все, что нам будет нужно, может еще кого поймаем и с собой заберем. Двое ведь в поле не воины, а любовники.

На этой ноте Миша как-то странно хихикнула и вытянула ножки,закинув руки за голову.
- А где машина хоть? Водить-то умеешь?

Опыт: +4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: