Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
Санкт-Петербург и окрестности
Sergey_TXДата: Вс, 23.04.2017, 10:48 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: начало 2038 года.

Карта метро Санкт-Петербурга и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Торговый город ищет группу специалистов для выполнения одного опасного поручения.
— Западная часть города патрулируется веганцами, что метро, что поверхность. Либо задержат, либо атакуют. Не лезьте.
— Идет набор добровольцев в ряды Приморского Альянса. Всем желающим обращаться к вербовщикам на станциях.
— Внимание, жители Петербурга! Империя Веган предлагает вам освобождение от многолетнего застоя и единое общественное процветание!.. [связь обрывается]
— Оккервиль на приеме! Если вы решили, что мы все уже покойники - вы круто ошиблись, [цензура]![/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +3...-4 / -5...-10
— Оттепель, гололед
— Нет радиоактивной пыли
— Низкий уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на низком уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Пн, 22.07.2019, 21:16 | Сообщение # 121
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Это было долго. Чертовски долго: сначала пришлось топать через канализацию до "Площади Ленина", а потом торчать в штабе до момента подтверждения личности через запасной телефон с Альянсом. Наконец сталкер угодил в лазарет, где смог в полной мере оценить полученные травмы - а именно здоровенное синее пятно на половину левой груди и чуть меньшее на левом плече. Пришлось назвать свой второй позывной - "Ларс".

Капитан отдыхал после пары уколов с дезинфицирующим и тоником, когда к нему в "палату" зашел человек, одетый в заляпанный кровью халат и медицинскую маску. Он заметил, что лежавший на спине Гриф засунул правую руку под подушку - аккурат к рукояти "Питона". В свою очередь Алекс выявил сходство между человеком с досье А.Д. Кружилина и чертами лица гостя.
- Альберт Демьянович, я полагаю?
Врач фыркнул и кивнул.
- Будем знакомы, капитан Гриф.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Пн, 22.07.2019, 23:42 | Сообщение # 122
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Конвоир вышел из помещения. Миша понимала, что отсутствие охраны не помешает генералу разделаться с ней в два счета.
- Мы заинтересованы в... сотрудничестве с ним.
- Неужели? А целая рота солдат под командованием этого вашего "Вуду" была всего лишь посольством?
Кобрин ухмыльнулся.
- Скажем так, она была послана в Москву с определенной задачей.
- Которую она провалила. - довольно выговорила девушка.
Улыбка исчезла с её лица сразу же после ответа веганца:
- Вы уверены?

«Он послал на верную смерть пятьдесят бойцов, чтобы получить к своим активам всего одного?»
«Тем не менее, если он просчитывал шаги Грифа наперёд... Значит, он ещё более опасный противник, воспринимающий Сашу не как пешку, а как опасного врага. А это намного, намного хуже».

- Почему вы хотите заполучить всю информацию об этой вещи?
- Потому что именно она должна была привести Империю Веган к новому будущему. - честно ответил ей Кобрин.
- От вашего "будущего" шарахается половина питерского метро. - отрезала девушка. - А вторая, за редким исключением, желает сбросить ваше ярмо с собственной шеи.
- Никогда не понимал с чего тут "шарахаться". Согласитесь, Михаэль, ведь идеологию "лучшего будущего" продвигали и будут продвигать дальше, ну скажем... Четвертый Рейх? Или Красная Линия с их вездесущим коммунизмом. Информация на данный момент уже устарела и достаточно противоречива, но они не плохо справляются со своей задачей.
- Но их будущее - это бесконечные стычки и войны, и в конце концов они друг друга уничтожат, или просто вымрут по одному. Вас ждет такая же участь...


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Сб, 27.07.2019, 21:43 | Сообщение # 123
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- И что же "проклятый стервятник" забыл в тылу зеленых? - язвительно буркнул Кружилин, сверля гостя взглядом: заклятый враг Империи Веган должен был походить на прожженного вояку сорока с лишним лет, что плохо увязывалось с явно молодым (около тридцати лет) человеком. Единственное, что выдавало в капитане Грифе профессионального солдата - это глаза.

Глаза убийцы.

Которые были и у него самого.

- Шел на Выборгскую, но планы несколько изменились. Не свезло. Мне - чуть-чуть, другим - конкретно.
- Промахнулись.
- Да нет, Альберт Демьянович, - ухмыльнулся Алекс и встал с кровати, - как раз попал. К реконструктору.
Хитрое лицо Кружилина исказилось, резко став злым. Откуда этот мальчишка знает про лабораторию и его настоящие имя и отчество? Докопались спустя столько лет?
- Будьте добры, док, закройте дверь. Мы оба хотим быть уверены, что нас никто не подслушает.
Врач толкнул дверь от себя. Щелкнул замок. Затем Кружилин уселся на пустую кровать по соседству с кроватью наемника и начал проворачивать в пальцах правой руки скальпель.
- Я видел ваше досье. Читал, причем внимательно. И признаюсь, что и идея, и конечный результат вполне достойны восхищения. Особенно - надлежащее использование ресурса.

Кружилин усмехнулся.
- В те времена ханжей было куда больше, чем сейчас. Пост-апокалипсис дал нам больше вариантов и больше возможностей не оглядываться на порой бесполезную моральную составляющую.
- Не сказал бы, что она бесполезная. Я уже поспрашивал о вас, пока меня штопали. Вы превосходный хирург с кучей последователей, у вас репутация "железного врача", которая заставляет понервничать командование Приморского Альянса - а это дорогого стоит.
- Это говорит мне лицо с плакатов Империи Веган?
Собеседники засмеялись.

Если бы кто-то видел их в этот момент, то вздрогнул бы: и Гриф, и Доктор разговаривали тоном, буквально олицетворяющим все наихудшее в Четвертом Рейхе и Империи Веган - два кровожадных спеца, говорящих о людях (точнее, о биологических особях, перешедших грань) словно о вещах...

- ...И что представляет из себя "Устойчивый генотип"?
- Выделить иммунную генную цепочку, модифицировав ее под конкретный человеческий вид - очень и очень непросто. Но возможно. - задумчиво процедил врач. - Мы планировали создать щит от биологического оружия, и даже преуспели в этом. Проект генно-молекулярной реконструкции биологических тканей задумывался как обратная сторона медали.
- Звучит интересно. Но как я понимаю, проект так и не был завершен?

Был ли смысл лгать? Был.
Кружилин не глупец и понимает, что любая сторона в идущей войне, получив перевес, не даст даже малейшего шанса на отсутствие правил. Диктат. Тирания, в которой он будет винтиком. Для начала Альянс или Империя должны начать создавать что-нибудь, а не только ограничивать или разрушать.
Поэтому о лаборатории лучше молчать.

- ...Но почему вы не примкнули к зеленым? - непонимающе посмотрел на Альберта Гриф.
- Я хотел примкнуть к ним. Но Лаккац показал, насколько далеко он готов зайти.
- Это который Юрий Леонидович?
Вопрос произвел эффект разорвавшейся бомбы, и сталкер улыбнулся, заметив в глазах Кружилина искреннее удивление, а затем одобрение - кажется, тот начинал догадываться, за что веганцы ненавидели капитана Самокрутина на самом деле.
- Он предоставил Империи все знания, которые у него были. Надеюсь, вам не надо объяснять, откуда расходятся слухи об опытах у зеленых?
- Не стоит, док. У меня остается лишь один вопрос...
- Я ничего не сумею сказать вам о Императоре, а точнее, - о Лорде. Его психопортрет мне неизвестен.
Гриф поперхнулся. Как? Как этот человек догадывается о его мыслях?
- В таком случае мое любопытство удовлетворено.
- Теперь ваша очередь.
Капитан вновь усмехнулся.

"Харон" был порождением Империи Веган. Но... зачем Лорду играть против гражданского населения? Зачем ему вирус, способный угробить все метро? Это дефектный экземпляр! Проще не доставлять данные для Лаптандера в Москву, а изменить все прямо здесь и сейчас, в Петербурге. Зачем вся эта погоня, ради чего погиб батальон имперских солдат?

Ответ пришел сам собой. И этот ответ буквально заставлял шевелиться. Нацепить футболку поверх бинтов и топать напролом на станции зеленых.
Но - рано. Надо было проработать маршрут, придумать план проникновения внутрь и пути отхода. Не говоря уже об отдельном пункте - безопасности Удачиной. В том, что она попала в плен, Гриф теперь не сомневался - наверняка Змей захочет влиять на него самого.

Что ж, генерал Кобрин будет определенно удивлен. Приятно или неприятно? Кто знает, но удивлен - несомненно.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вт, 30.07.2019, 20:29 | Сообщение # 124
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ну, в отличие от ваших "родных" станций, у меня немного другие приоритеты, Михаэль Викторовна. К сожалению, мы сейчас не живем в мире где все радужно и прекрасно как в сказках. А любая проблема решается щелчком пальцев. И Гриф себя показал прекрасно, не смотря на все причиненные нам неудобства.
Но тут Кобрин встретился с максимально выгнутой бровью Михаэль. Она не озвучила, но сразу стало ясно, что она подразумевает под этой эмоцией.
-А что качается всех этих "неудобных" инцидентов...-Кобрин улыбнулся,-Я должен был убедиться.
-Ценой пары сотен солдат. Либо у вас все плохо с подготовкой бойцов или Гриф- супер мен, а я женщина кошка собственной персоной.-Рыкнула та, сложа руки на груди.-Вы совершенно ничем не отличаетесь от моих "родных станций", вы людей держите за мясо. И Гриф вам нужен только потому, что он показал себя не бараном в отличии от всех кого он и я успели за все это время встретить.
-Это война, моя милая, а хорошо сложенный механизм требует иногда апгрейдов. Эта атака вышла потому, что мы учимся на своих ошибках. Еще раз повторюсь, мне жаль, что привели тебя сюда, но за тобой наверняка придет и Гриф. И быть может он будет благоразумен и решит, что все таки стоит примкнуть к нам. У тебя будет все, у Грифа не меньше. Вы будете кем-то больше, чем расходным материалом Альянса. У Вас будет место и имя. Михаэль, ведь ты хочешь с гордостью называть свое имя как когда-то давно?
-Мы найдем свое место сами, все трое. Безопасное и без вас...-Миша вдруг осеклась и кашлянула,а тем временем Кобрин широко улыбнулся. Так словно его догадка подтвердилась.
-Трое говоришь? Это немного меняет дело...


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Ср, 31.07.2019, 11:49 | Сообщение # 125
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

ВНИМАНИЕ! У автора сообщения в данный момент творческий кризис, поэтому это будет радикальным образом перепилено... когда-нибудь. Искренне ваш, FrostWirm.


Три дня спустя
Станция "Площадь Александра Невского"


Миша дернулась на кровати от глухого голоса пришедшего за ней конвоира.
- Вставай! Генерал вызывает!
- Передайте вашему генералу, что я... - взъярилась было девушка, но солдат лишь безэмоционально скинул ее на пол ее одеяло и швырнул на колени Фрау одежду, до этого висевшую на стуле.
- Вот сама ему это и передашь.
Голос был настолько искажен, что знакомые нотки едва улавливались, однако Удачина внимательно взглянула в скрытое за противогазом лицо. Пехотинец улыбнулся и кивнул.
От радости девушка едва не подпрыгнула на месте, но она сумела сдержаться и быстро оделась. Наконец процессия выдвинулась прямиком в кабинет Кобрина.

Сталкер ввалился в кабинет, слегка подталкивая девушку в спину. Дождавшись, пока дверь закроется, он практически бесшумно сместил шпингалет. Михаэль села на то же место, что и раньше. Веганец, просматривая отчеты разведчиков, как бы между делом спросил:
- Вы обдумали наше предложение?
- Видите ли, кое-что успело измениться. - Фрау улыбнулась, чем весьма насторожила генерала. Его взгляд упал на неопознанного бойца... и посеревшее лицо Кобрина едва выдавило усмешку. - Думаю, лучше вам спрашивать у Грифа лично.

Наемник снял трофейный противогаз, вскидывая другой рукой М1911.
- Вот и встретились, сэр.
Волчья ухмылка, с которой капитан выплюнул последнее слово, буквально проморозила кабинет насквозь.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: