Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
Санкт-Петербург и окрестности
Sergey_TXДата: Вс, 23.04.2017, 10:48 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: начало 2038 года.

Карта метро Санкт-Петербурга и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Торговый город ищет группу специалистов для выполнения одного опасного поручения.
— Западная часть города патрулируется веганцами, что метро, что поверхность. Либо задержат, либо атакуют. Не лезьте.
— Идет набор добровольцев в ряды Приморского Альянса. Всем желающим обращаться к вербовщикам на станциях.
— Внимание, жители Петербурга! Империя Веган предлагает вам освобождение от многолетнего застоя и единое общественное процветание!.. [связь обрывается]
— Оккервиль на приеме! Если вы решили, что мы все уже покойники - вы круто ошиблись, [цензура]![/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +3...-4 / -5...-10
— Оттепель, гололед
— Нет радиоактивной пыли
— Низкий уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на низком уровне[/indent][/cut]
 
Mixah24Дата: Пт, 15.03.2019, 22:38 | Сообщение # 106
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Да ты...-Вдруг после минутного переваривания зашептала Миша хриплым голосом-...герой.

Она все равно не все поняла, эта авантюра могла закончиться еще пять лет назад, если бы Гриф догадался просто выкинуть флешку в какую-нибудь трубу или шахту. Но этот авантюрист от Бога, решил один встать против целой организации, против целого мира. Чтобы просто всех спасти. Без этого он бы возможно не стал тем Грифом, с которым она теперь сидела рядом положа голову на плече. И не была бы в другом мертвом городе с новой биографией.
-Все закончилось?-Без надежды на положительный ответ спросила та, на что Гриф все же отрицательно мотнул головой.
-Еще далеко не все закончено, совсем.

-Ну тогда,-Встала Миша,-Вставай, проклятьем заклейменный, нас ждет мир голодных и рабов. Нам нужно мир насилия разрушить, а потом построить мир где все были ничем и стали всем. Вставай, расселся тут!
Миша перехватила по удобнее автомат и широко во все белоснежные 32 зуба улыбнулась.


Опыт: +4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Сб, 16.03.2019, 00:07 | Сообщение # 107
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Гриф усмехнулся.
- Ну ладно. Так как уровень моего допуска истечет через несколько часов, план такой. Где-то должна быть генераторная - пошаманим над сетью, может, что-то и запустим, а то торчать в таком мраке не есть хорошо. К тому же... - сталкер взглянул на часы, - вечереет, а топать пешком по ночному городу, да еще в тылу врага, слишком опасно. Поэтому сеть нам нужна и для ночлега тоже... Затем рекомендую обшарить лабораторию и поискать инфу, связанную с тремя вещами: "Дмитрий Владиславович Лаптандер" - док, который этот вирус проектировал, "Альберт Кружилин" - был его коллегой, вероятно, тоже что-то да знал об этой штуке, и "Устойчивый генотип" - так вирус назывался изначально.
- Изначально?
- В метро ему дали название "Харон". Символично, не правда ли? - горько хмыкнул капитан. - Обчистить трупы веганцев на этом уровне - их немного, штук пять где-то. И...
- И? - девушка просверлила Алекса взглядом.
- Я бы покопался внутри "Оператора".
- А смысл? Ты же слышал, он на другом носителе не заработает. - Миша развела руками. - Разве что попробовать поискать что-нибудь на... как их память называется?
- На жестких дисках?
- Точно, на них. Запроси какой-нибудь очередной протокол, пусть Оператор тебе все сам отсеивает и на стену показывает. У нас все равно больше десяти часов.
- Резонно. - Гриф улыбнулся и взял за лямку рюкзак Локка. - Ну что, фрау Удачина, двинули?..

***

Спустя три часа обысков (и матерных частушек Алекса, с трудом запустившего аж два из трех основных генераторов) напарники заняли просторную комнату футуристичного вида на минус втором уровне, принадлежавшему самому администратору лаборатории.
- Оператор?
- К вашим услугам. - привычно отозвался компьютер.
- Проверь на работоспособность. - Самокрутин вставил провод в разъем найденного переносного жесткого диска. - И оцени количество свободного места.
- Диск записи данных активирован. Системных сбоев не обнаружено. Количество свободного места: триста четыре гигабайта. Каковы дальнейшие действия?
- Ищи всю информацию об объектах "Лаптандер", "Кружилин", "Устойчивый генотип", "Харон". Найденное передавай на этот жесткий диск. И еще: документы и записи уровня "альфа" мне доступны, их тоже сохраняй.
- Для уровня "альфа" нужно подтвердить допуск Главного администратора.
- Как это сделать?
- Системой предусмотрен электронный ключ. - и тут же замигали лампочки возле узкого разъема.
Пластинка синего и серебристого цветов, найденная возле скелета администратора, подошла идеально.
- Допуск подтвержден. Расчетное время выполнения - шесть часов сорок две минуты.
- Отлично... А, еще активировать датчики движения.
- Выполняю.

Гриф облегченно вздохнул и развернулся на стуле к кровати, где лежала частично скинувшая снаряжение Михаэль: после долгого разглядывания себя в зеркало она уплетала найденные в хранилище на минус третьем уровне консервы с колбасой, пюре и фасолью.
- Вот это жизнь. Ни мутантов, ни радиации, ни испортившихся людей. Только супер-крутые катакомбы, аппаратура и офигенная жратва. Никуда уходить не хочется.
- Да, шикарно. - согласился Алекс, улыбаясь. - А еще ты снова весьма и весьма симпатичная фройляйн. Нравится?
- Очень! - Фрау довольно легла на спину. - Как думаешь, будущее, где нет этой мрачнухи с поверхности, еще можно восстановить? Вот прям до такого уровня?
- Не знаю. Старый Мир уже восстанавливался из... кхм, Тёмных веков. Может, когда-нибудь он сделает это снова.
- А почему бы не начать делать это сейчас? - девушка игриво улыбнулась. Гриф, хмыкнув, резко скинул свой плащ и зашагал к кровати...

[off]На заднем фоне: End of Line - Daft Punk + Joker And The Thief - Wolfmother[/off]


Опыт: +10
Бонусный опыт: +10


Добавлено (30.03.2019, 14:42)
---------------------------------------------
...Гриф вывалился из-под утреннего душа, вспоминая события вчерашнего дня, а затем наскоро оделся и, перекинув через грудь ремень от АКМС, пошел осматривать трупы веганцев - Фрау все равно еще спала, скачивание информации было почти завершено, а на уровнях комплекса осталось достаточно много пригодного хабара. Весь осмотр занял не больше часа.
Капитан долго думал, есть ли смысл лезть в ядро Оператора, но в конце концов отказался от этой затеи - для данного ИИ действительно не было подходящего носителя, а в качестве управляющего Научной биологической лаборатории Министерства обороны он справлялся отменно. Поэтому Алекс решил пока законсервировать убежище: перевести систему в спящий режим, оттащить трупы в пустой, как ни странно, морг (перед этим срезав все нашивки с курток), а после ухода замаскировать вход в комплекс.

Получено:
Дополнительная составная нагрудная пластина (5 мм, алюминий) - 2 шт.
Дополнительный наколенник на правую ногу (5 мм, алюминий)
ЛЦУ
Патроны к снайперской винтовке - 12 шт.
Патроны к пистолету/револьверу - 16 шт.
Пси-блокада - 2 шт.
Фаер
Бинокль
Альпинистская веревка (10 м.)

Баланс Mixah24
Получено:
Легкий бронежилет (состояние, %: 65)
Фильтр для противогаза - 3 шт.
Патроны к автомату - 110 шт.
Граната Ф1
Фонарь светодиодный «Жучок»
Набор КЛМН на одного
Механические наручные часы
Бинт - 2 шт.
Аптечка диггера - 1 шт.
Антирад - 1 шт.
Глушитель

Потрачено:
По 1 фильтру для противогаза


***

Спустя семь часов
Станция "Невский проспект"


Гермозатвор захлопнулся, и напарники облегченно стащили с себя противогазы. Встретил их не кто иной, как сам полковник Харченко: приморец пронзительно смотрел на подчиненного, ожидая от него подробного отчета. Алекс вздохнул и, попросив девушку идти в зону отдыха, потопал в штаб.

- Это была засада. - вздохнул Самокрутин. - Если бы вы нас не предупредили о группе на Литейном, мы бы сейчас не разговаривали.
- Что произошло? Мне нужны все детали, капитан!
- Операцию планировало Третье отделение Имперской разведки. - сталкер протянул командиру выгравированный жетон Локка. - Агенты запустили на крыше медуниверситета ретранслятор, а сигнал начал отражаться от таких же радиопостов и трещать на всю западную часть города. Нам не повезло: за нами почему-то пошло целых две группы. Решили пересидеть в доме на Литейном, а затем, когда точку вещания определили, двинули к ретранслятору.
- Дальше?
- Дошли, отрубили сигнал, разобрали антенну, спрятали ее там, никто не найдет... На выходе напоролись на веганцев. Пришлось вступать в бой. - Алекс вытащил из рюкзака несколько нашивок с изображением зеленой буквы "V" на черном фоне. - Их оказалось слишком много, здесь только знаки от одного отряда.
- Вы их с трупов срезали?
- Да, когда с трудом заткнули самого Локка. В итоге Империя подкинула в район подкрепление из еще двух групп. Нас окружили в здании Смольнинского райсуда... А по рации мы сообщать не стали - были опасения, что отследят, несмотря на закрытую частоту. Укрылись в подвале, замаскировались и решили ждать ночи. Как только стемнело - выбрались и двинули назад на базу.
- Товарищ полковник, разрешите? - прервал разговор вошедший в помещение Узел. Как только полковник кивнул, парень быстро передал ему лист с расшифровкой, пожал руку Алексу и вновь исчез в коридоре. Приморец, прочитав донесение, нахмурился.
- За каналом бродят веганские группы.
- И явно держат всю набережную. Неудивительно, после такого-то шума.
- Операция была рассчитана на уничтожение диггеров, способных ходить на дальние дистанции. - полковник сжал зубы от злости. - А мы облажались, когда отправили сквады разведчиков на поиски.
- Мне Узел сказал, там тяжелый трехсотый был...
- Двое. Второго ранили уже на подходе к штабу - из снайперской винтовки, через весь проспект.
- И?
- Осколки в груди и перебитая левая подмышечная артерия. Стабилизировали, но второй совсем плох, только-только из реанимации в общие палаты его перевели.
- Группы шли заранее прописанным маршрутом?
- Да. К чему вы спрашиваете?
- Кто-то из агентов мониторит работу Альянса в этом секторе. - мрачно выговорил Гриф. - Слишком уж много они о нас знают...


Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Изменение уровня репутации: Объед. «Приморский Альянс»: Друг (+2)

Задание выполнено.

Золотые: +420

Баланс Mixah24
Задание выполнено.
Изменение уровня репутации: Объед. «Приморский Альянс»: Доверие/знакомый (+1)

Золотые: +350



Добавлено (31.03.2019, 08:07)
---------------------------------------------
Три месяца спустя
Станция "Невский проспект"


- ...Дорогу! Дорогу! Где Лукьянов? - прокричали из-под шлема, едва не снеся Алекса обратно в его комнату. Самокрутин удивленно проморгал вслед бегущему, а затем увидел: четверо приморцев бегут с носилками, на которых лежат еще двое.
- Что там такое? - раздался позади голос Миши, примеряющей новые, перешитые под нее штаны.
- Не знаю. Пойду посмотрю. Заодно к Евлампию загляну.
Он нацепил на пояс кобуру с "Маузером", перехватил поудобнее сумку с золотыми патронами и вышел в коридор. Толпа испуганно смотрела на периодически проскакивающих мимо военных. Гриф же, не понимая, чем вызван кризис, пытался найти среди приморцев хоть одно знакомое лицо.
- Александр Львович, помогите дотащить!
Наемник обернулся - и увидел своего бывшего ординарца Гришу, который тащил еще одного бледного как смерть солдата.

- Что за дела? Откуда столько раненых?
- Было усиление с Адмирала и Васильков, меня тут как координатора привязали... - Григорий тяжело дышал, взмок, и дальше капитан потащил отключившегося парня один. - Компанец приказал скрытно подойти к Маяковской через тоннель, устранить часовых и взять вход под контроль...
- И?
- (Цензура) вышла. - сплюнул Гриша. - Врубили свет, хоть разведка докладывала, что прожекторы будут неисправны... В общем, нас срезали с пулемета. Кто-то в тоннеле навсегда остался...
- Дерьмо. - согласился с ним Алекс. В этот момент к ним подбежал санитар. - Ладно, гаврика этого вам отдаю. Гришка, ты щас в медблок или на отчет?
- В медблок. - бросил сухо ординарец и зашагал за санитаром.

Кивнув ему вслед, Гриф свернул направо - в арсенал. Им заведовал старший сержант по прозвищу (или имени) Евлампий, являющийся исключением из числа интендантов: если обычно они были хитрые и вороватые, то конкретно этот парень был весьма честным и ответственным человеком. Поэтому Харченко - сам Харченко! - дал письменное разрешение торговать по мелочи с малым количеством диггеров, имеющих хорошую репутацию в Приморском Альянсе.
- Здорово. Опять с бумагами сидишь?
- Да вот правлю списки с химзащиты. - ответил Евлампий, расписываясь в журнале. - Селищев четыре комплекта отремонтировал, два в расход ушло.
- А партия, что мы недавно с поверхности притащили?
- Поправили там по мелочам, в баланс я вписал. Все, наконец-то! - облегченно вздохнувший интендант отложил журнал с ручкой в сторону. - Ты поторговать?


Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Куплено:
Перевод на магазин барабанного/коробчатого типа
Объединение двух магазинов клипсой
Подствольное крепление для фонаря
ИК-прицел (х8)
Шлем "RE-HUNK" (комбинация противогаза ГП-7 и усиленной каски «Спецназ»)

Продано:
Кевларовый шлем с забралом (состояние, %: 99)

Золотые: +30

Потрачено: 460 опыта

Получено:
Золотые: +100
Купон на бесплатный ремонт 50% (использован)

Нож НРС-2 наточен.
Бронезащита диггера и дополнительные бронепластины отремонтированы.


Два месяца спустя
Станция "Площадь Александра Невского", штаб Имперской разведки


- Докладывайте. - произнес Кобрин, бросив взгляд на подчиненных.
- Станции "Невский проспект" и "Гостиный двор" достаточно крепко укреплены. Лобовой штурм можно считать бессмысленным: командование узла обороны предусмотрительно и компетентно. Руководителем всех сил Приморского Альянса в этом секторе является полковник Харченко Андрей Витальевич.
- Старый ветеран еще с прошлых войн?
- Так точно, господин генерал. Его заместитель и начальник штаба - майор Компанец Семен Евгеньевич, также квалифицированный офицер.
- Я полагаю, у вас есть неучтенные нами сведения? - прошипел генерал, заметив, что веганец замялся.
- С недавних пор в узле обороны появился человек, который специализируется на диверсиях и скрытых проникновениях на охраняемые объекты - капитан Самокрутин... Александр Львович.
Кобрин просверлил докладчика глазами: его подозрения относительно наемника подтверждались.
«Гриф. Снова. На агенте Локке он не остановился.»

Ненависть Алекса к Империи Веган оказалась куда сильнее, чем предполагалось. Бывший "солдат удачи" превратился в опасного регуляра, имеющего поддержку со стороны армейского командования. А учитывая, что Харченко был известен как предельно строгий командир, но Гриф нашел подход даже к нему - значит, сталкер сумел доказать свою верность Альянсу.
Но как это использовать? Последний внедренный агент едва сумел уйти живым, потеряв рацию и часть снаряжения... а также одно легкое и два пальца на левой руке.
...Нужно заманить его в тыл. И повод для этого уже имелся.
- Что там с бунтом на Выборгской?
- Господин генерал...
- Я задал вопрос, лейтенант.
Никто не смеет перечить генералу Кобрину, находящемуся в состоянии пошагового планирования. Его сотрудники обязаны не просто идеально выполнять приказы, но и предвидеть малейшие вероятности. Правда, против Грифа это все равно не работало: капитан умудрялся выходить сухим из воды. Даже агент Локк оказался бессилен - о чем свидетельствовал найденный на снайперском посту имперцев его окровавленный жетон.
- Бунт пока не подавлен. Идет сбор группы войск для выполнения задания... Но господин генерал, неужели вы хотите связать это с капитаном Самокрутиным?
- Он ненавидит Империю Веган. Именно ненавидит, поэтому и стал солдатом регулярной армии Приморского Альянса. А значит, он пойдет туда. Передайте четвертой спецгруппе о готовности номер два. Через час я должен увидеть на этом столе стратегию действий Третьего Отделения. Выполнять...


Опыт: +6
Бонусный опыт: +6


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Ср, 17.07.2019, 22:55 | Сообщение # 108
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-А знаешь, Грифо-Ларсо-Барс, у меня для тебя есть просто чудесная новость.-Проихидничила девушка, заходя в комнату, где это время сидел Гриф с максимально напряженным лицом. Да, последние события на линии не вызывали "радости и счастья ". Но Новость, которую так девушка спешила принести, могла только или все усложнить, или снять напряжение. Но первый вариант был куда вероятен. И этого Михаэль боялась. Но держать в секрете она это долго не могла. Рано или поздно мужчина все бы и атк заметил. Не вокруг себя, но в напарнице уж точно.

-Я это, чо сказать-то хотела...-неуверенно начала блондинка подсаживаясь к мужчине, что казалось ее все это время и не замечал-то особо.
-...после того похода, когда ты меня в камеру запихнул...Апгрейдил так сказать, я даже не думала, что такое возможно...
-Миша, конкретнее.-Недовольно буркнул затянувшимся разговором Гриф и внимательно осмотрел на замявшуюся блондинку.
-...Ну, я думала, что на свиные уши меня не тянуло...А тут затянуло, и я пошла в медблок...И штаны как-то давить начали...
Грифа лицо вдруг как-то порозовело, немножко приоткрылся рот и он хотел было что-то сказать, но Миша отрезала эти планы под корню одним простым заявлением:

-Я беременна. Полтора месяца как.


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 17.07.2019, 23:20
 
FrostWirmДата: Ср, 17.07.2019, 23:59 | Сообщение # 109
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Гриф удивленно взглянул на напарницу и почесал затылок. Вот такого поворота судьбы он не ждал - а зря, сам же запустил тогда установку генно-молекулярной реконструкции на полную мощность.
С одной стороны, он сам уже не так молод, что раньше - несмотря на свои физические тридцать лет, хронологически ему было уже тридцать шесть, так что пора бы уже и остепениться.
С другой... нельзя ему заводить детей. Опасно. Особенно - во время войны с Империей Веган. Особенно - когда он в этой самой Империи числится как "Враг Государства №1".
С третьей... Архив когда-то сказал: "Саня, из нашей профессии уходят в двух случаях: либо ты комиссован по тяжелому ранению, либо мертв. Надежды дожить до преклонного возраста и уйти в отставку нам не дано".

Алекс вздохнул и встал с дивана, подойдя к девушке. Она смотрела ему прямо в глаза, не мигая, и ждала его решения. В принципе, варианты были в количестве ровно двух штук. Точнее, двух с половиной.
- Знаешь, я не вполне создан для семьи. Все-таки работа у меня такая - солдатом удачи вояжить до последнего. Да и не умею я с детьми возиться...
- В смысле? Ты хочешь сказать, что..?
- Да подожди! - оборвал Удачину капитан и попытался собраться с мыслями. - Заводить детей сейчас немного не время. Живи мы где поспокойнее, все было бы проще. А сейчас... Нет, я рад, конечно, - с улыбкой Гриф привел по щеке Михаэль, - но... я не уверен, что мы справимся. Учитывая, что спокойно на месте тебе не сидится - ты ведь продолжишь шастать со мной?
- Ты от меня не отделаешься! - Фрау игриво щелкнула Алекса по носу.
- Черт. - Алекс улыбнулся. - Пойми, я и так потерял слишком многих... И тебя я потерять не могу. А ребенок... Если его воспитывать, то тебе придется забыть как минимум о походах наверх, как максимум - о сталкерстве вообще. А я... я не смогу без риска. Да и на службе придется остаться, чтобы всех прокормить. И может случиться так - что ты останешься с дитем на руках в качестве скорбящей вдовы.
- Но ты можешь стать инструктором или штабником! Ты ведь уже сдружился с полканом, поговори с ним!

Гриф снова вздохнул и обнял Мишу.
- Ладно, что-нибудь придумаем. А ты пока подумай, чем может заняться... кхм, боевитая домохозяйка.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 18.07.2019, 00:12 | Сообщение # 110
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

--Загнула я со штабником, конечно. Не из этой ты породы. -Миша крепко чмокнула напарника в щеку и положила ему голову на грудь.
-Вообще, сказали мне, что я могу все обдумать. С тобой поговорить. Все риски мне рассказали, что поверхность, радиация. Что в моем случае или наверняка "да" или "нет". У обоих вариантов риски большие, но не больше чем помереть или на столе во время родов, или от Веганов на верху. Ну или все можно прервать, срок не самый большой. И тогда останется второй вариант, но мы же их победим...

Миша глубоко вздохнула. Гриф мог все это и не озвучивать, блондинка и так понимала, что они оба не родители года. Оба могут погибнуть в любой момент. И если погибнет Гриф, уйдет и она, просто не найдя смысла в дальнейшем существовании без этого человека. А если будет ребенок, хоть какая-то память об этом человеке. Будет и тот самый смысл жить.

-Ну, рас уж чем-то заняться нам надо. Поехали на Выборскую на сборы? Слышала сегодня от команданте, что там будет вербовка местных на нашу сторону. Ты как живая легенда ну будешь очень кстати.


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вс, 21.07.2019, 13:41 | Сообщение # 111
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Вербовка лишь повод для эмиссаров. - хмыкнул Гриф и почесал голову. - Я с Харченко уже говорил по этому поводу. Обстановка там паршивая: станция прижата со всех сторон, а единственный свободный маршрут - Пятая линия.
- Пятая линия? - переспросила девушка, успевшая за эти месяцы изучить карту петербургского метро. - Это случайно не та, где сидят...
- Кукловоды? В принципе, да. Вот только мы уничтожили их гнездо, плюс мы пойдем не одни. И... ты уверена, что тебе стоит идти?
Михаэль просверлила Алекса удивленным взглядом. Капитан усмехнулся:
- Переубеждать тебя бесполезно, да?
- Дя.
- Ну ладно. - и Гриф засмеялся.

***

Пока Фрау собиралась, сталкер зайти в штаб. Приоткрыв дверь, он увидел насупленного Харченко и стоящего рядом с ним Утеса, держащего в руке какой-то лист бумаги.
- А, Самокрутин, заходи! - махнул рукой полковник.
- Чего такие мрачные сидите?
Радист молча протянул ему свое донесение. Это оказалась ориентировка Империи Веган на описание внешности троих офицеров Приморского Альянса: Харченко, Грифа и Семы Компанца.
- Нас ищут. Поэтому ты, - Андрей Витальевич просверлил подчиненного строгим и злым взглядом, - не должен дать ни малейшего повода сказать, что ты облажался.
Знакомый тон: под строгими приказами сидит заточенное где-то внутри беспокойство за своих людей. Алекс кивнул.
- Фокус в том, что в радиоперехвате содержится даже упоминание твоего собственного оружия. - добавил сиплым от курева голосом Утес. - Поэтому тебе лучше пока оставить свое снаряжение здесь.
- А с чем мне тогда идти?
- Евлампий пусть снарягу дает. - Харченко кинул на стол подписанную им вчетверо сложенную бумажку. - Все, приступай.
- Так точно...

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Золотые: - 50

Получено во временное пользование:
Наручный клинок скрытого ношения (острота, %: 92)
Метательные ножи, 4 шт. (острота, %: 99)
Кустарные мачете (острота, %: 88)
РПД с подствольной рукояткой и коллиматором (состояние, %: 87)
Два револьвера Colt Python (состояние, %: 98, 95)

Получено:
Патроны к пулемету - 400 шт.
Патроны к пистолету/револьверу - 30 шт.

Оставлено в ячейке:
Набор холодного оружия (украшенная секира, перстень со скрытым лезвием, нож Боуи с гравировкой в виде головы волка, нож разведчика специальный (НРС-2), керамбит (острота, %: по 100)
АКМС «Призрак» с улучшениями (состояние, %: 100)
Accuracy International L96A1 с улучшениями (состояние, %: 100)
Вепрь-12 Молот с улучшениями (состояние, %: 100)
Маузер С96 с глушителем (состояние, %: 100)
Регулируемая оптика (х4-16)
Скрутка двух магазинов изолентой
Отпоротая от берета красная звезда
Старая кожаная куртка
Именной жетон «Спартанца»
Папка с документами (паспорт, кодекс Картеля, документы из кабинета Хохлова, удостоверение ГБ Красной Линии, удостоверение СБ Ганзы, аусвайс IV Рейха, пропуск Мельника в Д-6)
Особые боеприпасы: 3 шт.
Заряды для подствольного гранатомета: 17 шт.
Патроны к дробовику: 300 шт.
Патроны к автомату: 300 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 21.07.2019, 15:05 | Сообщение # 112
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

На следующий день.

Получив короткий и емкий инструктаж напарники рано утром прыгнули в дрезину в сторону многострадальной пятой линии, под видом обычных караванщиков. Задача проста, как сунуть два пальца в розетку: проникнуть на станцию, занять позицию, обустроить лагерь и начать вербовку местных жителей на строну Приморского Альянса.

Задача должна была в идеале занять не больше пары дней, и то дальнейшее участие напарников уже не требовалось. А судя по тому, как начал себя вести по отношению к Мише Гриф, могла вообще закончится чуть ли не на следующий день. Мужчина то и дело обхаживал напарницу, которая до этого вообще в излишках, типа дополнительного покрывала под заднюю точку, или еще одной фляги с «полезным» грибным чаем, не нуждалась.

Его понять было можно, а Мишу это внимание только нравилось, хотя не ровен час и начнет откровенно бесить.

Ближе к вечеру, дрезина была уже на подъезде к станции. Путь прошел на удивление тихо, и «каравану» , в котором без учета Миши и Грифа ехало еще человек пять под прикрытием, оставалось только выдохнуть. Это был на редкость хороший путь. Который должен был закончится, явно не подрывом дрезины и массированным обстрелом по еще живым.

Последнее, что запомнила Миша в момент, когда все перевернулось верх дном было: улыбающееся лицо Грифа. А дальше яркая вспышка…

Глаза Миша открыла, казалось, через вечность. Судя по всему, ее выбросило из дрезины, или Грифом или Чудом. И возможно взрыв просто снес легкую тушу на рельсы и мягко привалило сверху хламом и остатками ящиков. Когда она открыла глаза, она мало что соображала, подняла голову с земли взглядом попыталась найти кого-то, но увидела только вокруг себя пламя. И Грифа, что лежал на животе с отвернутой головой.
-Саша…-Потянула руку блондинка, но на нее наступил сверху боец со словами: «Гля, какая лярва…»


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вс, 21.07.2019, 19:26 | Сообщение # 113
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук.

Гриф открыл глаза и увидел прямо перед собой ворона, усевшегося прямо на его шлем. Птица намеревалась пробить стекло и выклевать его многострадальный правый глаз, однако наемник резко мотнул головой, и падальщик поспешно ретировался куда-то в сторону, громко каркая.
- О, смотри, эти еще живые. - послышался где-то совсем рядом приглушенный противогазом голос. Дальнейшие звуки задавили автоматные очереди, навсегда оборвавшие хрип кого-то из уцелевших.

Где он?
Окровавленные и заляпанные грязью вперемешку с холодной дождевой водой бок и левая рука практически не чувствовались. Зато спина ощущала удивительную легкость, словно впервые за долгие годы Алекс сумел сбросить с себя предназначенный Сизифу камень...

Легкость. Легкость!
Где рюкзак?

- ...Берегись!
Взрыв сбивает его с ног, одновременно скашивая Григория осколками гранаты. Сбросив ношу под наполовину расколотый железный ящик, Гриф пытается вырваться из-под огня, но у него не получается: еще одна пуля попадает в правую ключицу, вбивая пластину бронежилета внутрь...


Кое-как рассмотрев обстановку, Гриф заметил огромную груду тел - вероятно, восстание на Выборгской провалилось.... Несколько бойцов с зелеными буквами "V" тащили трупы к куче, которую сложили под открытым небом: слишком уж затратно тащить их к мортусам через половину метро.

На его удивление, часы не разбились даже в такой передряге. 19:32 - значит, после боя прошло больше часа... а дождь, о котором сообщали еще утром, так и не прекращался. Каждое движение рукой отдавало острой болью.

...в него и Петренко попадает длинная автоматная очередь, которая дробит противогаз сержанта и врезается в его левый бок и чуть выше левого локтя. Мозги и кровь сержанта попадают на стекло шлема Алекса, а последующий взрыв подствольной гранаты окончательно его отключает.
Лишь откуда-то с границы сознания до него доносится размазанное шипение:
- Глянь, какая лярва!
- Лапы убрал! Ух ты. Мало того, что Альянс покрошили, так еще и осведомительницу нашего змея нашли.
- Погодите, это че, та дамочка с ориентировки?
- Именно. Что на Выборгской?
- Крыску грохнули, ворота взяли, зачистка от повстанцев скоро кончится.
- Провести фильтрацию, гражданских отсеять и вернуть обратно на станцию под конвоем, особо активных бунтовщиков в кандалы. Будут дергаться - ликвидировать. Все чужие тела - в общую кучу трупов.
- Так точно.


- Неслабый шлем... - раздался где-то сверху приглушенный человеческий голос.
«Вот только хрен ты его с меня снимешь».

Еще один тихий лязг лезвия, и все снова стихло.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 21.07.2019, 20:38 | Сообщение # 114
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ты что такое, черт тебя дери, такое несешь?- Между выплевыванием пыли и крови пробормотала измазанная в саже блондинка. Но ее монолог оборвали хорошим ударом сапога в затылок.

Открыла глаза Миша уже в темном карцере. В таком же тесном как и в...психушке на Театральной. Стены в плесени, кое где пробивались флуоресцентные грибы, пол из когда-то красивого мрамора превратился в давно истлевший кусок грязи. Из "мебели" тут была только тусклая лампа накаливания, что давала режущий глаза красный свет.На пару секунд девушка подумала, что она сошла с ума. И не было никакого путешествия на край России. И она все еще в Москве. И Грифа не было тоже. А она просто окончательно сторчалась.

Рукой она коснулась лба и сквозь зубы шикнула. Там была хорошая такая ссадина, и все лицо, видимо, основательно залило кровью. Волосы все спутались и превратились в кровавый веник. Осталось только понять, что с ногами, руками и...Миша резко открыла глаза и положила обе руки на живот. Потрогала его, после чего подняла голову и положила ее обратно тихо вскрикнув от режущей боли. Сразу подкатил приступ тошноты и сильный спазм внизу живота, от которого девушку сразу скрутило в своеобразный крендель.
-С-с-сука! Падлы! -В сердцах прогорланила та и притихла.

А с той стороны постучались...


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вс, 21.07.2019, 22:09 | Сообщение # 115
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Эй, ты чего там застрял? - раздался голос второго солдата Империи. Гриф вытащил клинок из шеи противника и выхватил второй револьвер из кобуры на ноге. Один точный выстрел в стекло противогаза ГП-5 - и веганец рухнул в грязь.
«Они добивали раненых... Отлично, значит, надо вернуться обратно в тоннель, забрать рюкзак... А где, кстати, Мишка?»

Алекс вспомнил взрыв. Девушку тогда выбросило куда-то на рельсы - а затем еще двое вояк вели речь про какую-то осведомительницу змея... Но ведь больше с ними никто из женского пола не шел, значит...
Капитан похолодел от возможной догадки, но тут же попытался взять себя в руки. В глазах все еще двоилось, рука и левые ребра сильно ныли и почти не двигались. Перехватив "Питон" правой рукой поудобнее, Гриф осторожно поплелся к огромной куче с трупами.

Тел было много - самыми свежими были сегодняшние приморцы. Взгляд наемника упал на Гришку-ординарца: беднягу буквально изорвало в клочья осколками гранаты, а в правой стороне лба оказалось пулевое отверстие от ПМ. Фрау среди мертвецов не было - а значит, она попала в плен...
«А в плен ли? Да ну, Гриф, не неси чушь - хотела бы она тебя сдать, не подставлялась бы так, она же не дура, да и после всего... Нет, исключено. Впрочем, Кобрин мог ее знать заочно еще с Москвы...
Кобрин. Генерал Кобрин, начальник Третьего отделения Имперской разведки. Ну что, "Север", скоро увидимся...»

Обогнув гору трупов, капитан заметил дыру в земле - оказывается, из-за дождей почву размыло настолько, что потолок тоннеля Пятой линии провалился вниз...


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 21.07.2019, 23:33 | Сообщение # 116
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Миша не понимала о чем беспокоится больше: о себе или о Грифе. Черт бы с ней, но вдруг они его нашли? Вдруг уже пристрелили и следующей будет она. Превозмогая боль девушка приподнялась на локтях, после неуклюже перевернулась и отползла к противоположной стенке. После этих действий сразу стал понятен масштаб ее ранений. Точно переломано пару ребер и отшиблено все, что можно, а к стандартному сотрясу добавлены и жирная ссадина с ожогом рук и половины лица. А все что она считала мочалкой- были подпаленные волосы . Не было ясно, что и с тем, что она называла так бережно "крысей" , за не имения лучшей альтернативы. Живот крутило так, что она была готова прямо сейчас испустить дух, а голова трещала, и она прямо ощущало как бешено колотится ее сердце в висках.

Дверь медленно открылась и девушку ослепил яркий свет фонарей направленных прямо в ей в глаза. И пока она предпринимала жалкие попытки закрыться от яркого света в тесное помещение вошел один. Высокий мужчина, Миша как бы не хотела не смогла бы его разглядеть, молча оглядел перепуганную до ужаса "пленную" и не громко сказал:
-Отмыть. Переодеть. Через тридцать минут у меня в кабинете должна сидеть девушка, а не кусок перепуганного крысиного...-Хотел было закончить незнакомец, но его оборвала Миша, которая вдруг вскочила и резко оттолкнула в сторону выхода незнакомца, а сама предприняла достаточно отчаянную попытку "побега". Хотя,это больше напоминало пьяную драку, и Миша тут явно не была победителем, ибо в момент ее скрутили и с грохотом повалили прямо на входе.
-...Поступок достойный напарника Грифа. Дерзко.-Подытожил тот отряхивая рукава своего плаща.- Только глупо, ты не в плену девочка. И если ты будешь вести себя хорошо, то может будешь цела и невредима. Иначе ты хочешь сгнить в карцере с периодической экскурсией в казармы?


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Пн, 22.07.2019, 12:05 | Сообщение # 117
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Рюкзак оказался на месте. С огромным трудом сталкер натянул его на себя - левая рука, отбитая попаданиями пуль, все еще ныла. Пулемет можно было использовать только при стрельбе с укрытия, поэтому Гриф не стал сильно напрягаться и повесил РПД за спиной. В руку же удобно лег револьвер.
Общего плана не было. Идти на Выборгскую смысла не было - станцию зачистили от нежелательных элементов. Если Удачину схватили и опознали, то определенно потащили в штаб Имперской разведки. В том, что ее надо как-то вытаскивать, Алекс не сомневался - но его физическое состояние это не позволяло. Единственной надеждой были канализационные коридоры, ведущие к "Площади Ленина": получить квалифицированную медицинскую помощь он мог только там.
Начало темнеть. Перехватив поудобнее "Питон", капитан зашагал к люку. Поблизости валялся какой-то металлический штырь, выполнивший роль рычага...

- Эй, слышишь? - спросил веганец, услышавший сдавленный мат.
- Что?
- Кто-то шипит за ГАЗелью!
Луч подствольного фонаря упал на закрытый канализационный люк, а затем - на машину, но никого рядом не оказалось.

«Кажется, свалили!» - довольно усмехнулся Гриф и спрыгнул в вязкую тину...

***

Кобрин сидел в своем кабинете, когда двое бойцов привели девушку к нему. Отмыли и подлечили ее довольно неплохо: из-под футболки выглядывала тугая повязка на ребрах, ссадину и небольшой ожог залатали быстрозаживляющим пластырем с добавками, глаза перестали быть туманными даже после удара по голове. Блондинка, оказавшаяся вполне симпатичной, молча смотрела на генерала.
- Садитесь, Михаэль Викторовна.
Пленница, моментально лишившаяся желания хоть как-то конфликтовать с этим холодным и внушающим страх человеком, раскрыла глаза от удивления, и Кобрин усмехнулся одними губами:
- Я знаю о вас достаточно, фронляйн... или, может быть, Фрау?
Девушка присела. Рассмотревший ее внимательно веганец ухмыльнулся про себя: неужели капитан все-таки сумел сделать из беглой наркоманки профессиональную и достаточно привлекательную сталкершу? Вероятно, Гриф заслужил свое офицерское звание.
- Позвольте представиться: генерал Кобрин, Имперская разведка. Вижу, пребывание в нашем лазарете пошло вам на пользу, несмотря на отсутствие серьезных травм...


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Пн, 22.07.2019, 15:03 | Сообщение # 118
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ну да, пара сломанных ребер. Всего-то. Ребра ведь людям, как и ресницы, не нужны.-Не выдержала девушка и положила руки на стол.-Мне сказали, что мне чертовски повезло, что меня просто прижало парой ящиков. А то, тут местные говорят, дюжина солдат нашу дрезину пришла. А может и больше. -Девушка пожала плечами и сделала нет глубокий аккуратный вдох, и кашлянула.- Многовато, я думаю, на дрезину с тремя пушками.

Две вещи, которые точно сейчас знала Миша, были: во-первых, Грифа тут точно нет. Тогда бы они не церемонились с ней, возможно. Во-вторых, если уж он знает ее имя и отчество, позывной, то знает все. Ну или почти все. Но точно знает про ту заварушку в московском туннеле, из-за которой Миша теперь сидит тут.


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Пн, 22.07.2019, 18:57 | Сообщение # 119
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Продвигаться по грязным и воняющим затхлой тиной техкоридорам канализации приходилось уже час. Нытье в левой руке немного утихло, поэтому Гриф решил держать револьвер двумя руками. Как ни странно, мутантов он так и не встретил - разве что здоровенную крысу, раздавленную железной пластиной его подошвы.

Внимание Алекс привлекла приоткрытая дверь со следами крови и доносящимся оттуда трупным запахом. Привалившись к холодной стене, капитан с силой толкнул ее от себя... и плечо вновь пронзила острая боль. Сжав зубы, Гриф взял во вторую руку фонарик и включил.
Комната оказалось братской могилой для трех веганцев. Короткий осмотр тела выявил бумажку с приказом добраться до перехода к станции метро и распылить там нервно-паралитический газ. Вот только составитель приказа не учел одного: пуля пробила баллон, а из-за последующей утечки газа двое бойцов не только не сумели помочь третьему, но и сгинули сами. Полезных вещей на месте не нашлось - судя по гнилым телам, инцидент произошел неделю с лишним назад.
«И здесь, мерзавцы, с ядами работают» - ухмыльнулся Алекс и повернулся было к выходу из каморки. Внезапно дверь резко открылась, и на пороге встал боец с автоматом в руках.
- (Цензура)! - прошипел Гриф и отпрыгнул за стеллаж. Автоматная очередь прорезала пространство, где он стоял секунду назад. Сам же стрелок вмиг выскочил из помещения.
- Мразь веганская! - проорали из-за двери.
- Э-э-э, мужики, вы чет перепутали! Не зеленый я! - моментально нашелся капитан.
- Ага-ага, щас! Мочи его!
- Да вы там совсем поехали, (цензура)? Так, - вздохнул Гриф, - давайте сделаем так: я выхожу с поднятыми руками, а меня не шпигуют свинцом! Лады?
- Пошел в (цензура)!
- Да погоди ты, - перебил его второй голос, - может, и не врет. Слышь! Оружие бросил и из каморки вышел!
- На спине ствол висит, в руку не взять - очередью через броник помяло!
- Ладно, хрен с тобой, коммивояжер! Волыну чехли и на выход!

Наемник подчинился. Осторожно выглянув из-за двери, он поднял руки - и тут же был схвачен двумя бойцами с красными чашей и змеей на плече. Лицо ощутило тесный контакт со стеной.
- Вы че, военврачи? - облегченно выдохнул Алекс.
- Глазастый, что ли? - пихнул его первый, более ретивый сталкер. - Ща мы тебе твои глазоньки-то...
- Да не кипешуй ты. - оборвал его второй. - Не, в натуре не веган, у них всех броня с буквой. А может, крыс?
Гриф устало буркнул:
- Какой к черту крыс?
- Шпион имперский. - злобно ткнул его в спину дулом автомата первый.
- Антиимперский, угу. На Пятой нашу дрезину приняли, я один остался. Лапа левая еле шевелится - автоматная очередь в пластину угодила. Поэтому вы меня с револьвером и застали. - капитан указал головой на изъятый РПД.
- И че делать будем?
- Вяжете мне руки за спиной, вместе чешем в ваш штаб. Вы получаете благодарность за бдительность, а головная боль достается вашем начальству. Годится?
- Годится. - кивнул второй.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Пн, 22.07.2019, 20:34 | Сообщение # 120
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Трудные времена требуют трудных решений, Михаэль Викторовна. Думаете мне было легко отправлять первоклассных бойцов на поимку вашего друга , а получаю в итоге Вас?- Мужчина сделал заметный акцент на слове "друг", при этом внимательно наблюдая за Мишей, что совершенно не изменилась в лице. Она продолжала так же нагло пялить на мужчину своими яркими зелеными глазами. Как бы намекая, что если ему и придется ее ломать - то ломать и до конца.
-Не мелочитесь однако. Ну, если я тут,живая и внезапно "не в плену" и даже "подлатанная", то я могу идти?
-Ну-ну, куда Вы спешите? Без оружия, раненая...
-До этого справлялась.-Отрезала девушка поднимаясь со стула, придерживаясь за живот, но обратно ее усадила крепкая мужская рука,а последующий тычок меж лопаток чем-то холодном. Миша только и успела обдать гневным взглядом солдата с максимально нейтральным лицом.
-Как видите, уйти Вам так просто не дадут. Или вы с нами сотрудничаете, или выходите ногами вперед. Надеюсь Гриф, думаю Вам так будет проще с его-то любовью менять личности, будет так же благосклонен. Иначе, будет грустно увидеть такую милую девушку вздернутой на веревке.
Миша поджала губы, этот человек явно не шутил, а Миша только потупила голову и тихо сказала:
-Он же вас с кишками после этого сожрет...


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: