Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
Санкт-Петербург и окрестности
Sergey_TXДата: Вс, 23.04.2017, 10:48 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: начало 2038 года.

Карта метро Санкт-Петербурга и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Торговый город ищет группу специалистов для выполнения одного опасного поручения.
— Западная часть города патрулируется веганцами, что метро, что поверхность. Либо задержат, либо атакуют. Не лезьте.
— Идет набор добровольцев в ряды Приморского Альянса. Всем желающим обращаться к вербовщикам на станциях.
— Внимание, жители Петербурга! Империя Веган предлагает вам освобождение от многолетнего застоя и единое общественное процветание!.. [связь обрывается]
— Оккервиль на приеме! Если вы решили, что мы все уже покойники - вы круто ошиблись, [цензура]![/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +3...-4 / -5...-10
— Оттепель, гололед
— Нет радиоактивной пыли
— Низкий уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на низком уровне[/indent][/cut]
 
Mixah24Дата: Чт, 13.12.2018, 21:40 | Сообщение # 16
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
Ларс усмехнулся и бросил:
- Буду действовать по обстановке.
- Ну ты жук, конечно. - Удачина покачала головой и одним мягким движением стащила с себя штаны, а затем оказалась в нескольких сантиметрах от лица Алекса. - Хотя встреча с тобой... стоила всех моих приключений.
«Неужели?» - пронеслось в голове капитана, но последующие движения напарницы отбросили все его сомнения. Особенно если сравнивать с той дамочкой, которую он заказал три месяца назад в этом же Торговом.

Доступно только для пользователей

***

Гриф оказался крепким орешком, Миша потратила где-то час, чтобы наконец закончить сей приятное занятие. Теперь они лежали в обнимку, оба потягивали крепкие папиросы не стесняясь сбрасывать пепел на пол.
-Чертовски хорошо.-Выдохнула с блаженством девушка, закрывая глаза.-Это все того стоило.

Опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Пт, 14.12.2018, 21:40 | Сообщение # 17
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Определенно. - с нескрываемым удовольствием ответил Алекс и расслабленно затянулся.

***

На следующее утро пришел сменщик, застав сталкеров уже принявшими душ и почти собравшими вещи. Методично уступив комнату новому командиру из Альянса, Алекс и Миша отправились на перрон, где их ждал Сапер с отрядом.
- Значит, дело такое. - протянул Самокрутин, оглядевшись. - Я со своими иду на Невский. Вы со мной или остаетесь тут?
- Я с тобой. - мгновенно среагировала Удачина.
Шутник поколебался и пожал плечами: сейчас он не горел желанием отправляться куда-то еще.
- Сань, все нормально, не тушуйся. - похлопал его по плечу Ларс. - В общем, поищи здесь работу, торговцы так или иначе что-то да предложат. Ночевать можешь в общем зале, там места полно. Если вдруг захочешь меня найти - двигай на Невский, там могут сообщить мое местоположение. А если вдруг появятся претензии к веганцам, то обращайся к вербовщикам.
- Заметано. - ухмыльнулся Сапер и пожал Самокрутину руку, после чего двинулся в сторону толпы, присвистывая неизвестную Ларсу мелодию.

Приморец вздохнул, затем повернулся к бойцам и спросил:
- Готовы?
- Да, кэп, можем идти.
- Отлично. Выдвигаемся!

Опыт:+4


---------------------------------------------
Группа шла молча, уверенно ступая в темноте с помощью фонарей. Тоннель был тихим - одним из условий союзного договора между Торговым городом, Приморским Альянсом и Техноложкой было укрепление и защита тоннелей в этой части "синей" линии, и ни мародеров, ни веганцев здесь не было. Это позволяло слегка расслабиться на маршруте.

- О чем думаешь? - спросила Удачина, заметив задумчивое выражение лица капитана, слегка оторвавшегося от остальных приморцев.
- Я пытался вспомнить Старый Мир. Тот, довоенный, когда мы были не сталкерами, а обычными людьми. - произнес в ответ Алекс. - И честно говоря, я стал забывать его. Словно всю свою жизнь я прожил под землей.
- У тебя хотя бы была жизнь. - Миша вздохнула, и на ее глазах появились слезы. - А я... Я ведь так и не смогла забыть тот мрак. Я угодила в бордель Китай-города, но не выдержала и там - убила сутенера и сбежала.
- Ты в своем репертуаре. - бросил Самокрутин. - А дальше?
- Дошла до Хвоста, где получила твое письмо... И поняла, что ошиблась.
- Поэтому сразу же увязалась за группой Сапера?
Бывшая нацистка покачала головой.
- Нет. Мы ее возглавили. Мне помог случай - я встретила твоего бывшего коллегу, Грома. Он пытался выбить из меня признание о твоем схроне, но... Я убила его. И "разобрала на запчасти". - последние слова она произнесла очень тихо. - В буквальном смысле. Вот так исчез один из ветеранов Ганзы, а у меня появились шмотки. И даже их я профукала. Вот, все свое ношу с собой.

На следующие десять секунд тишина завладела окружающим миром, нарушенная вопросом:
- Ты хочешь забыть свое прошлое? Не старайся, все равно не сможешь. Даже так: именно оно позволило тебе стать сталкером. Не очередной обдолбанной и пьяной путаной, не надменной фройляйн-проедалкой, а настоящей искательницей.
- Я так понимаю, что ты поступил таким образом?
- Без этого я бы не добился того, что имею сейчас. - заговорщицки усмехнулся капитан и поправил ремень АКМС. - На мне куча следов от пуль и когтей, меня предал командир, фактически заменивший мне отца, мои планы постоянно разваливаются из-за происков врагов, а точнее, Империи Веган... но об этом позже. Сейчас я, тем не менее, жив, и я здесь. Так что, Фрау, - Самокрутин сделал сильный акцент на выдуманном им самим прозвище, - только тебе решать, кем быть...

Опыт: +10
Бонусный опыт: +6


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 16.12.2018, 00:57 | Сообщение # 18
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
Приморец вздохнул, затем повернулся к бойцам и спросил:
- Готовы?
- Да, кэп, можем идти.
- Отлично. Выдвигаемся!


Доступно только для пользователей

***
-Тогда,-Улыбнулась та,-Я хочу быть тем человеком, который вломил тебе!
-Чаво?
За этим непонимающим взглядом Грифа, проследовал звонкий холопок ладошки по щеке мужчины оставляя там горячий след от крошечной пятерни. Такое яркое выражение необоснованной агрессии Миша доходчиво поспешила объяснить:

-Никогда, слышишь, никогда не оставляй меня в хреновом туннеле одну. Тем более без фонаря! Чтобы я не отчебучила на пьяную голову! Второй раз я вот так переть через пол страны для тебя не стану, ни при каких обстоятельствах! Да пусть тебя будет даже жрать вичуха, я ни патрона не вставлю для тебя. А еще...А еще! Тебе сразу нужно говорить о таких нюансах, как сотрудничество со всякими мутными типами с моей Родины, а не по факту! Все!

Группа непонимающе бросила взгляд на девушку, которая она по старой манере отрезала "чего уставились?" и как ни в чем не бывало, продолжила идти дальше в темноту туннеля. Как то хитро и довольно улыбаясь потирая ладошки. Пока Гриф, про себя шипя на брюнетку, потирал небритую красную морду.

Опыт: +3
Бонусный опыт: +1


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вс, 16.12.2018, 19:59
 
FrostWirmДата: Вс, 16.12.2018, 22:10 | Сообщение # 19
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Ларс потер щеку и вновь усмехнулся.
- Ну согласись, ты вела себя не очень хорошо.
- Да иди ты. - пробурчала Удачина.

***

Спустя 40-45 минут они добрались до Невского проспекта.
Гермозатвор начал открываться, но первым человеком, которого Ларс встретить на станции, был тот, кого ему хотелось увидеть меньше всего.
- А, капитан! Как обычно, не очень-то спешите выполнять приказы! - высокомерно произнес незнакомец. - Группе быть в штабе через пять минут. И вас, Самокрутин, это тоже касается... в отличие от вашей "напарницы".
- Непременно буду иметь в виду. - в тон ему ответил Алекс, удержав недовольную Фрау.
Офицер-приморец развернулся и широким шагом двинулся по перрону.
- Это еще что за хмырь?
- Полковник Харченко, замкомандующего узлом обороны. В общем, деятельность всех оперативных групп находится в его подчинении.
- Понятно, очередная выеживающаяся кабинетная крыса. - вынесла вердикт Михаэль.
- Неа. - покачал головой Ларс. - Он, конечно, тот еще козел, но не трус. Я видел его в бою, и он всегда стремится выполнять поставленную задачу согласно уставу...


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 20.12.2018, 18:48 | Сообщение # 20
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
- Неа. - покачал головой Ларс. - Он, конечно, тот еще козел, но не трус. Я видел его в бою, и он всегда стремится выполнять поставленную задачу согласно уставу...


-Надеюсь не любой ценой.-Выдохнула Миша,-Все, иди, а то этот хмырь будет шипеть аки кошка на псину. А раз уж так получилось, что меня там видеть не хотят, я пойду прогуляюсь по станции, авось, найду какой-нибудь бар.
С этими словами Миша развернулась на все девяносто градусов и убрав руки в карман ушла куда-то в сторону размеренными широкими шагами.

Искать долго не пришлось. Сразу же за одной из колон,специально для Миши, жирными буквами было написано это вожделенное слово на черном картоне красными буквами "БАР Подземка". Девушка сразу же отметила, что разницы между московским и питерским баром только в музыке. А шлюхи, пьяницы и бармены все на одно лицо. Да и стулья за баром почти те же. За одним из них Миша и приземлилась, сразу же заказав крепкий напиток для разогрева после прохладных туннелей.

***

Осенью 2037 года.
Где-то в области Москвы.

-Говоришь, Миша, нашла его КПК?
-Ага.-Отрешенно кивнула девушка сидя на крыше их Джипа вездехода.
-И нашла там сообщения от Веганов? Как ты его вообще смогла разблокировать?!-С удивлением поинтересовался Сапер.
-Этот придурок использовал восемь единиц в своем пароле. Я с первого раза его открыла.
-Удивительно... -Восхитился тем временем Бурый

-Ну, ребят, будьте людьми!-Взвыл полностью голый Баллон. На нем был только противогаз, а руки крепко связанны за спиной, а вот от его шеи тянулась длинная веревка, то заканчивалась под задним бампером. -Я больше им не служу! Я домой хочу, к маме!!!

-А Гром тоже видимо к мамочке хотел, да!? "Цензура" как дышишь!-Гаркнула брюнетка,-Ты, крысиного говна кусок, правда думал, что мы тебя к Грифу приведем и всю твою шайку обдолбышей? У тебя тут белым по черному написано, почему ты тут!

Миша спрыгнула со своего насиженного места, вертя в руках КПК.- Сапер, Бурый на колени его. Ща я тебе покажу, котик, где всей вашей организации следует находится.

Шутник как-то по злому хмыкнул Бурый же не отличился инициативой, но все же приказ послушал. И через мгновение "враг народа" уже стоял на коленях с откляченной задней точкой прямо к небу. А голову крепким кирзачем прижимал к асфальту Сапер.

-Я даю тебе выбор. Я его редко обычно даю людям, но сегодня у меня есть настроение. -Начала Михаэль обойдя мужчину, все так же продолжая вертеть электронный приборчик в своих руках.-С вазелином или без?

Баллон, что до этого момента лишь что-то невнятное мычал, вдруг осознал всю опасность, в которой находилась его "святыня" и взвыл с новой силой, не забывая покрывать девушку и всю их компанию всеми отборными матами. На что брюнетка лишь качнула головой и вынесла окончательный вердикт.
-Ну значит без вазелина. Эх, нам будет обоим тяжело...-С этим монологом девушка присела на одно колено.

***

-Если там велась прослушка, мне искренне жалко людей, что это прослушали. -Заметил Бурый, когда их "карета двинулась дальше на север.
-А мне не жалко почему-то.-Пожала плечами девушка, с безразличием наблюдая за меняющимся пейзажем в заднем стекле авто. -Он это заслужил. Как и многие.

Тем временем за их машиной на веревочке плелся уже не человек, а кровавый разбитый кожаный мешок оставляя за собой след. Баллон упал где-то через 5 километров на скорости десяти километров в час, или он устал или просто потерял равновесие, но подняться ему никто уже не дал. Его крики компания слушала его километра два, после чего тот умолк. Возможно они стесали ему лицо об разбитый асфальт до гортани, а может тот умер раньше от болевого шока из-за оторванной ступни.

-Крысе крысиная смерть.

***

-Может еще?-Подмигнул бармен задумавшейся девушке, что не с первого раза обратила на того внимания.
-Двойную.

Опыт: +9

*FrostWirm, с изменениями*


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 20.12.2018, 20:56 | Сообщение # 21
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...А пока Фрау восседала в баре, Ларсу пришлось выслушивать данные про новую оперативную обстановку. Радикальных изменений не было, однако с недавних пор в тоннеле Гостиный Двор - Маяковская начались перестрелки с отрядами Империи Веган. Перемирие скоро закончится...
- У капитана будет другое задание. - проговорил Харченко, высверлив Алекса глазами. - Ваш отряд переформируют и отправят в сторону Спортивной. В дальнейшем выполняете указания их руководства до устранения проблем.
«Харченко отправляет людей в подчинение не-приморцам? Вот это новость, делает он это в первый раз, ведь не его прерогатива. Не иначе как из Центра приказ пришел».
- Правильно ли я понял, сэр, - издевательски выплюнул Самокрутин, сделав акцент на последнем слове, - спецов с Адмирала и Васильков послать нельзя, а регуляры нужны на фронте?
- Вы весьма проницательны, капитан! - в тон ему брякнул полковник. - Вам дадут завербованных добровольцев. Скажу прямо - проверите их на профпригодность и лояльность.
- Спортсмены обос... и не могут отправить свои людей? Ну-ну, поэтому попросили помощи у Альянса. Плевое дело, коне-е-ечно. - отмахнулся Ларс. - Ладно. Один человек, вернее, одна, пойдет со мной. Но вот с боеприпасами вышла неувязочка...
- Вы позор приморской армии, Самокрутин! Вечно то таскаете баб и контрабандные товары, то торгуетесь за каждый потраченный золотой! - проворчал Харченко и швырнул в наемника кое-как перевязанной тряпкой со звенящими внутри патронами.
Алекс поймал подачку и ответил:
- Вы забыли Камеру? Они уже были готовы сдаться или бежать, но к счастью, появился не кто иной, как я.
- Идите!
- Да уже! Скажите этим салагам, пускай через десять минут строятся на перроне...
Не скрывая ухмылки, капитан покинул помещение.

***

Миша оказалась в баре, где высушила уже третью стопку алкоголя. Строгий и даже несколько осуждающий взгляд напарника вмиг заставил ее протрезветь.
- Я на Спортивную.
- Естественно, я с тобой!.. ик! - Удачина тряхнула головой. - Прости, я хотела расслабиться. Что нужно делать?
- Для начала - купить тебе боезапас. За мной.

Последующие десять минут как раз ушли на то, чтобы закупиться на ближайшей барахолке. В итоге Ларс сбагрил старый дробовик Михаэль, обменяв их на снегоступы, плюс взял себе фильтр, коробок спичек и плюс патроны для обоих. Двадцатка, оказавшаяся в мешке Харченко, ушла на коллиматор.

На платформе их уже ждали.
- Отряд! Ровняйсь! Смир-р-рно! - гаркнул капитан так, что болтавшие сталкеры, не привыкшие к дисциплине от слова "совсем", моментально выпрямились. - Капитан Самокрутин, он же Ларс. С этого момента я командую этой группой. Правила у меня простые: все выполняют приказы и сражаются до конца. Кто сдрейфит, того я пристрелю¹. Всем ясно?
- Так точно!
- Чудно. Собираемся и выходим!

¹ - "Звездный десант", 1998

Баланс Mixah24
Потеряно: Дробовик Ашот (состояние, %: 0)

Золотые: +15

Получено (с барахолки):
Патроны к автомату - 120 шт.
Снегоступы

Золотые: -50

Баланс FrostWirm
Получено (с барахолки):
Коробок спичек (наполнение, шт: 40)
Патроны к автомату - 80 шт.

Получено:
Фильтр для противогаза (состояние %: 100)
Коллиматор

Золотые: +20, - 62


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Сб, 22.12.2018, 21:24 | Сообщение # 22
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Спустя минут десять после выхода со станции. И спустя все тех же десяти минут гнетущей тишины, идущая рядом Миша не выдержала:
-Ты уже выскажись наконец и не молчи, или расскажи куда отправили и зачем. -Прошипела Миша, мельком кинув взгляд на мужчину идя рядом. -Ну, выпила, немного совсем. Не упоролась же в туалете. Хотя, хочу заметить, могла!-Горделиво заметила та, но заметив странный смешок Грифа, Миша что-то про себя прошипела и отвернулась.
-Ну и молчи дальше.

Стоило Мише кинуть взгляд на лицо Грифа, та нервно сглотнула.
-Хренаси...

***
...Гриф мало походил на себя. Залитое кровью белое лицо, и так уже изувеченное язвами от гниения, горящий безумием взгляд, взъерошенные волосы, серые полуободранные предплечья с засохшими кровавыми корками - все это указывало на то, что наемник уже перестал быть собой. Это был выходец с того света, "возвращенец" или "ревенант" - и теперь, с помощью двух своих топоров, он собирался убить монстра...
-Тебя.
-Меня..?-Опешила брюнетка и на секунду моргнув, очутилась в совершенно в другом помещении, и положении. Плоскость этого странного Мира выкинуло Мишу в помещении с полугнилыми людьми на грязную подстилку. Самое яркое впечатление после Мортусов, был, все таки, не вкус довоенного пакетированного чая.

- Ты его разочаровала. - процедил до боли знакомый голос. Миша, валявшаяся на старой подстилке, повернула голову и увидела... его. Наемника. - После того... инцидента я ждал куда большего. Однако ты вновь свалилась в грязь.
- ...
На лице Миши не было ничего кроме испуга и удивления. Она приняла безрезультатные попытки подняться, но острая боль в затылке вернуло ее обратно на вонючую подстилку.
-Хвост надеялся, что ты во не ошибся.-С этими словами девушка лишь горько ухмыльнулась. -Я тоже чего-то ждала, что ты уйдешь не так. Лучше бы убил. Может сейчас бы вместе были. Два напарника, почти как мушкетеры. -Миша привстала на локти, но теперь уже куда внимательнее осмотрела товарища. -А еще не думала, что ты займешь места того патлатого хрена. Тоже доведешь меня до наркоты и попыток суицида?
- Я ведь тебе не судья-дья-дья. - усмехнулся сталкер. - Тебе решать, что делать дальше-альше-льше. Собраться или сгинуть в небытие... Ты сама чего хочешь? Кусок мяса с услугами или живое существо, имеющее свою волю-волю-олю?- Сделай ход. - перешел наемник на вкрадчивый шепот, который уже не отдавал эхом, но это лицо мутнело и потихоньку мешалось с тем зубастым чудовищем из подсознания настоящего Грифа. - Сандро знал, что тебе нужен рычаг. Знал... Что же тебе мешает?
Она и сама не понимала, что именно. Друзей, семьи, дома - всего этого она лишилась, ничего не осталось. Однако чувство гордости было задето...
Разумеется: у этого прохвоста не было ничего, кроме подвешенного языка и автомата. И все же он воевал. Один, против всех, но воевал.
"А... А чем Я хуже?!"
И стена треснула.


***

Миша открыла глаза.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

*FrostWirm*


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Сб, 22.12.2018, 23:07 | Сообщение # 23
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Я тоже человек, я тоже не против выпить. - твердо произнес Алекс, просверлив Удачину взглядом. - Сейчас у нас работа, а для работы надо быть трезвым и без дури. Это всех касается! - гаркнул он, заметив, что к нему прислушиваются. - Задача проста: дойти до Спортивной. Дальнейшие указания получим непосредственно на месте.
- Нас что, в подчинение передали?
- Точно. Альянсу нужны союзники? Нужны. Регуляров мало, отправили нас.
- Кэп, эммм... - подал голос самый молодой из троих сталкеров, - почему именно Альянс? Есть Торговый, Техноложка, Оккервиль, Конфедераты... Вы же военспец, не приморец, могли куда угодно пойти!
- Мог. - согласился Ларс. - Но у меня... кхм, скорее деловые претензии к Империи, а единственная реальная сила против нее - это Приморский Альянс. К тому же здесь неплохо так платят за работу. В итоге сочетаю приятное с полезным. А вы какого черта забыли в рядах Альянса?
- У меня веганцы брата на Владимирской убили. - устало выговорил доброволец с седой щетиной. - Племянника рабом отправили куда-то на юг. Мою конуру сожгли. Не удивлюсь, если и вы кого-то потеряли в той войне.
- Я с Фрунзенской. - брякнул тот самый любопытный парень. - Задолбала нищета. Обобрал труп веганца и пошел в большое метро.
- На Черной речке мир особо не повидаешь. - ограничился третий. - А вы, дамочка?
Миша открыла глаза, словно задумалась о чем-то своем.
- А?
- Я говорю, чего пошли к Альянсу?
- Да прибилась просто. - отмахнулась девушка и взглянула на Самокрутина. - Он помог не скатиться на самое дно. Родных нет, идти тоже некуда. Вот и чешу по инерции...

Дальнейший путь они шли в полном молчании. Даже когда по техническим коридорам перешли на соседнюю линию и направились непосредственно к Спортивной, то повода поговорить не нашлось - все вспоминали прошлое. Не был исключением и Гриф.

***

Станция "Кировский завод", август 2037 года


...Против него вышло четверо бойцов. Алекс бросил взгляд на пахана и язвительно усмехнулся, а затем начал пронзительно смотреть в глаза каждого из противников. На его лице промелькнуло некое подобие безумия. Да, он устал и был измотан (особенно после отсутствия еды и воды в течение двух дней), но все же...
- Ааааааргх! – внезапный боевой рев заставил всех присутствующих вздрогнуть от удивления. Один на нападавших отступил на шаг назад. Заметивший это наемник издал зловещий смешок, после чего рванулся на отступившего.
Именно этого требовал его разум, где-то вдалеке выбросивший из воспоминания музыкальную тему скандинавских викингов. А еще разум требовал крови.

Удар. Удар! Удар!!! – и вот напуганный бандит, истекая кровью из перерубленной сонной артерии, валится на пол.
Кувырок в сторону – и лезвие тесака проходит ровно над головой, срезая торчащий клок волос. Хват за вытянутую руку и сильный удар ногой в колено – ему лишь остается взвыть от жуткой боли и рухнуть на бетон, схватившись левой рукой за обрубок торчащей кости. Зря. В этот же момент лезвие топора приземляется аккурат на его предплечье, срубая нижнюю его часть.
Гриф зацепил пальцами выпадающее мачете и отпрыгнул назад, озираясь по сторонам.
«На шесть и на одиннадцать...»
Резкое смещение вправо и разворот. Затем поворот корпуса влево. Топор, выскользнувший из правой руки, врезался в живот нападавшего. Быстрый взгляд на второго противника... и пора раненый еще не успел полностью очухаться от шока, еще одно метание оружия в его сторону. На этот Алекс немного промазал – распоров плечо и ключицу, клинок пролетел мимо и свалился куда-то под стену.

Рваные движения выдавали в Алексе человека, который чувствовал вкус убийства. Бугор смотрел на бой с неподдельным интересом, смешавшимся с гневом: какой-то выскочка рубит людей как кур!

Собрав пальцами горсть грязи и пыли, Гриф усмехнулся. Это вывело из себя четвертого бойца, и он ринулся на чужака. Это его и погубило – меткий бросок грязи в глаза ослепил фраера, и тот, махая своим ножом, не заметил, как Алекс отошел в сторону. Ничего не видящий перед собой враг в порыве ярости врезался в коллегу... и начал злобно колоть его ножом. Наемник, самодовольно скалясь, засмеялся и захлопал в ладоши.

Четвертый протер глаза, и, увидев, что натворил, едва не выронил оружие, но все же нашел в себе силы развернуться... и в эту же секунду получить страшный удар двумя ногами в грудь. Не успел он встать, как новый удар пришелся прямиком в его горло. Хруст – и кровь заполонила всю глотку. Пытаясь схватить хоть малую долю воздуха, бандит перевернулся на живот и захрипел, но вскоре посинел и затих. Сам же Гриф наконец вытащил из трупа топор, стер с лезвия кровь и вымазал лицо, а затем залился кровожадным, маньяческим смехом...


***

Настоящее время


- Мы почти дошли, командир. - произнес молодой, которого капитан обозвал "Зеленым". - Спортивная через пятьдесят с лишним метров...

Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

*FrostWirm*


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 23.12.2018, 13:27 | Сообщение # 24
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Миша мельком бросила взгляд на напарника, и заметив его задумчивый взгляд куда-то в пустоту, та легонько дернула капитана за рукав. И хотелось бы сделать это еще раз, но она вдруг поняла, что в туннеле стало подозрительно светло. И нет, не от прожекторов. Где-то в глубине девушки застрекотала, от мысли, что они попали в одну из электро аномалий. Про них много слухов ходило в Москве, но в Питере про такое чудо никто вроде и не слышал.

-Смотрите!-Крикнул один из солдат ткнув пальцем в потолок. Все как-то машинально подняли головы к своду туннелю, Миша так вообще открыла рот. Ничего подобного она в своей жизни никогда не видела. С потолка, на котором до этого не было и намека на подобное, проходила сверкающая серебряная широкая полоса, от которой на всем участке туннеля стало светло, словно днем. А от самого "серебряного разлома" летели серебристые хлопья прямо на лица и плечи обомлевших зрителей. Это было невероятное зрелище, особенно для Мишки, что никогда такого не видела. Драгоценные хлопья падали где-то с пару минут, щедро осыпав путников драгоценным снегом. А после исчезли как и исчез приятный холодный свет.
-Что это было?-Прошептал кто-то из толпы, на что какой-то парень сзади дал ответ.
-Эт нас туннель благословил. Так у нас верят.


Опыт:+ 4
Бонусный опыт: +4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вт, 25.12.2018, 11:43 | Сообщение # 25
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Благословения в этом мире просить не у кого. - выдал Ларс с нескрываемым недовольством: он, атеист, никак не мог признать в аномалиях чью-то чужую волю. - Все, что мы имеем, мы можем только забрать. Либо с трупа, либо за выполненную работу. Остальное - всего лишь пустые слова.
Наконец капитан постучал кулаком в гермозатвор.
- Открывайте! Альянс!

Дверь медленно поползла в сторону, заставив приморцев посторониться, и издала громкий скрип - механизм поворота слегка барахлил. Спустя пару минут пятеро сталкеров зашли на едва освещенную свечами станцию и двинулись к кабинету начальника службы безопасности.
- Остаетесь здесь. - безапелляционно выдал Самокрутин тоном, не требующим возражений, и перешагнул через порог двери. Остальные лишь равнодушно пожали плечами, кроме Удачиной, которая кинула в сторону наемника недовольный взгляд.
«Да что он такой злой-то?»

В самом кабинете Алекса уже ждали.
- Аллилуйя, вы все-таки пришли. - обрадовался начбез. - Нам нужна ваша помощь...

Получено задание «Мрак»


- Проблема в следующем: пропал свет.
- Вижу. Мы здесь причем? - язвительно выдал Ларс. - У вас своих электриков нету?
- Есть, но проблема не в этом. Часть генерирующей системы находится в технических коридорах, а там за последнее время пропало три человека, один рабочий и два бойца охраны. - начбез затянулся сигаретой так, будто намеревался высосать вообще весь дым в комнате. - Плюс западная часть коридора имеет выход на поверхность через вентшахту, в которую пролезет человек.
- И?
- У нас нет ни людей с подходящим опытом зачисток, ни снаряжения, чтобы выкурить эту тварь. Поэтому мы попросили руководство Приморского Альянса...
- Ясно. - почесал затылок Алекс, обрывая и так понятную ему фразу. - План коммуникаций есть?
- Только составленный от руки.
- Годится...

---------------------------------------------
Карта, выданная начбезом, оказалась плохонькой - впрочем, что еще можно было нарисовать старым, почти стертым до нуля карандашом на столь исписанной и перетертой бумаге?

Гриф, матерясь про себя, освещал карту фонарем и пытался запомнить все возможные повороты и развилки. Через 2-3 минуты ему это удалось - отряд как раз вышел к железной двери, ведущей к первому коридору.
- Оружие к бою. - и сталкер потянул дверь на себя.

Буквально через три-четыре метра от порога обнаружился брошенный "Дуплет" с расколотым прикладом, а рядом с ним - кровавый след, уходящий куда-то в темноту и сопровождаемый каплями на стенах. Человеку не хватило нескольких секунд, чтобы добежать до выхода - тварь утащила его, несмотря на отчаянное сопротивление.
- Крови много. - тихо произнес молодой.
- Артерия, видимо. - вполголоса ответил ему сталкер с седой щетиной. - Видите, следы ногтей? Поначалу он еще пытался за что-то ухватиться, даже за бетонный пол...
- Но ослаб и перестал дергаться. - закончил за него Ларс. - Значит, ориентир будет довольно четкий. Вперед.

Шаги сталкеров то и дело разгоняли кучи личинок и паучков, устроившихся в прохладном и мрачном коридоре. Один из них не успел прошмыгнуть под тяжелым ботинком Зеленого и громко хрустнул, когда парень раздавил его ногой. От недовольства доброволец сжал зубы, но внезапно откуда-то впереди прозвучал рык.
- Не шуми! - проворчал капитан и снизил темп, перехватив АКМС поудобнее. В этот момент красная полоса начала ослабевать и наконец закончилась... аккурат под начавшей смердеть голенью убитого. В этот момент что-то хрипло задышало прямо над ними.
Все застыли как вкопанные, кроме возглавлявшего колонну Ларса: он отпрыгнул назад, свалился на спину и начал стрелять под потолок. Монстр, недовольно прорычав что-то нечленораздельное, кинулся на Самокрутина, однако тот пнул его обеими ногами, перекинув через себя.

Миша успела краем глаза заметить эту тварь, и ей стало дурно. Это было похоже на мелкого, слегка недокормленного детеныша медведя, морду которого заменял выпирающий из-под кожи мозг, пустота вместо глаз и огромная пасть на пол-головы, чем-то напоминавшая Ловца.

"Фрунзе" и "Черный" рефлекторно открыли огонь, но очереди ушли мимо цели - настолько быстро она двигалась. Алекс резко поднялся на ноги и, перезарядив АКМС, сменил его на "Вепрь".
- А он симпатичный, однако. - со смешком выплюнул приморец. - Двигаемся!

---------------------------------------------
***
Пост был добавлен 28.12.2018, точное время уже не скажу, ибо стер.


Где-то на поверхности в районе станции Звездной


- Гоните его на меня. - проворчал наемник в рацию, стреляя из винтовки по коммунистам. Вот уже три их бойца лежит на снегу и заливают его темно-красной жидкостью, содержащую в себе саму жизнь.
- Понял! Локк, принимай его!
В этот момент в переулок, который Локк держал под прицелом, выскочил сталкер. Однако не успел он пробежать и десятка метров, как был сражен точным попаданием калибра 7.62.

Гриф тяжело дышал: пуля вошла аккурат между стыками двух бронепластин и разнесла в щепки одно ребро, параллельно застряв еще и в легком. Смысла в противогазе не было: сейчас он именно что затруднял нормальное дыхание, поэтому диггер стянул его на шею.
В мозгу вертелась лишь одна мысль «За что?» - ведь ни Директор, ни коммунисты в целом не делали ничего против других группировок. Гриф потянулся было к "Калашникову", но внезапно неизвестный с шевроном "V" на плече оттолкнул его оружие в сторону и наступил одной ногой на его кисть.
- Ты Гриф? - донеслось откуда-то из-под шлема. Красный не хотел отвечать на этот вопрос, ведь итог и так был предрешен. Соврет - уберут как свидетеля, скажет правду - как цель.
- Да, только, наверное, не тот... - удалось прохрипеть сталкеру, прежде чем Локк выхватил свой ПМ и выпустил в лоб раненного еще один залп.
- Ага, конечно. - язвительно бросил в сторону трупа наемник. - Все, этот готов. Что с остальными?
- То же самое. Потерь нет. Увидимся на точке сбора...


Опыт: +15
Бонусный опыт: +12

Потрачено: Патроны к автомату - 15 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 30.12.2018, 14:39 | Сообщение # 26
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Обожаю.-Глубоко выдохнула Фрау после такой короткой и холодной команды. Девушка по крепче перехватила свой новенький автомат и двинулась за мужчинами замыкая тем самым группу. Изначально, где-то в глубине своей души, девушка думала, что максимум с чем они встретятся будут пауки. Но видимо тварь была куда серьезнее, а может быть она была и не одна.
-Капитан, что-то мне подсказывает, что эта тварь тут далеко не одна. -Прошептал кто-то из группы, фонарем указывая на относительно целые, в аккуратные кучи сложенные тела. Что-то уже успело сгнить, а что-то было совсем целое, но подъеденное чем-то. Возможно их новым "другом", а возможно тут жил еще кто-то.

-Я хочу верить, что тут не живет что-то похожее на огромного жирного паука, что оплел своей жопой пару генераторов, чтобы растить детишек. -Прошипела в себя Миша, продолжая мониторинг пространства вокруг себя. Кто-то однажды ей сказал, что не найдя лучшего укрытия мутанты делают его себе сами. Стресс-эволюция хоть и породила массу различных уродов, но обделив их внешностью, подарила им на редкость развитый мозг. И если уж тут есть эта помесь спаниеля со свиньей, нельзя отрицать наличие тут чудовищ и по круче.

-Контакт!-Гаркнула девушка, заставляя всех резко обернуться со вскинутыми автоматами и фонарями в поисках источница мерзкого рыка. Вернулся их друг, только почему-то решил на них дальше не нападать, что-то не пускало его именно на этот участок дороги. Оно засуетилось запрыгало на стены, скулило и повизгивало. Словно звало их обратно.
-Что за фигня?!-Прошипел Зеленый, но дальнейший его монолог прервал Гриф и череда выстрелом спровоцированная им. Пятеро товарищей дружно положило эту тварину на лопатки, словно это было так легко.

-Не понимаю!-Вдруг повторил тот,-Почему он не напал!?
-Потому, что тут территория другого...-Прошептала Миша в каком-то странном испуге.-И милашка его боится. Капитан, что ты думаешь? Проверим?


Опыт: +6
Бонусный опыт: +18


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вс, 30.12.2018, 16:08 | Сообщение # 27
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- А мы не заблудимся? - проговорил молодой, боязливо осматриваясь по сторонам.
- Проверим. - бросил Ларс. - По плану дальше развилка с двумя коридорами, которые потом все-таки соединяются. Если придется разделиться, то со мной идут Фрау и Зеленый. Седой, Черный, на вас второй проход.
- Уверены?
- Вы двое не такие салаги, в отличие от вот этих. - не скрывая ухмылки, рубил Алекс.
То, что Фрау сумела дойти с отрядом до Петербурга и выжила, еще не говорило о ее профессиональных навыках охоты в катакомбах. О неопытности Зеленого не могло быть и речи. Седой все это время держался ровно и спокойно, а действовал - четко и быстро. Может, когда-то даже был офицером. Черный, искатель приключений, хоть и менее обучен, но все же мог отреагировать на опасность.
И в этот момент до каждого из группы дошло: капитан их оценивал. Всех.

Как Самокрутин и сказал, коридор раздваивался. Перехватив поудобнее дробовик, приморец внимательно всматривался в темноту, слыша лишь тихое дыхание своих коллег.

Это было охотой. Забавно, ведь в таких местах твари должны были занять его место, чтобы полакомиться человеческим мясом. Но нет, за двадцать лет сталкер сам превратился в кровожадного и жестокого хищника. Только сейчас Алекс понял, почему не ушел, не смог уйти из профессии - потому что это ему нравится. Он не хотел быть простым трудягой или охранником-алконавтом на складе, он хотел быть как Александр Демитрович Кондоров, который выходил в поле даже "на пенсии", хоть и погиб на поверхности.

- Контакт! - вновь прокричала Фрау. Но капитан уже увидел вылезшего откуда-то из боковых ответвлений мутанта и резко развернул ствол "Вепря", после чего вжал спуск.
Бах! Залп пришелся прямиком в череп чудовища, разнеся его голову на остатки мозга и сгустки крови. Отлетевший язык врезался в грудь Зеленого и сполз вниз, оставив на бронежилет разводы слюны. Парня едва не вывернуло прямо на месте.
- Привыкнешь. - иронично брякнул Ларс.


Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Потрачено: Патроны к дробовику - 1 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 30.12.2018, 16:51 | Сообщение # 28
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Зачем сразу милашку пугаешь?-Хмыкнула девушка подойдя к Зеленому и проведя культей мизинца на следу из слюны и вкрадчивым эротичным шепотом проговорила:
-Из этого самое "приятное", когда с ног до головы покрывает содержимым кишечника мутанта. Ну, после того как ты дробашем его, в упор...

Тут то желудок бедняги не выдержал и того опорожнило ровно на стену, благо Михаэль успела отскочить ехидно хихикая. Гриф только что-то и успел прошипеть в сторону "шутницы", и группа вновь двинулась дальше держа уши на чеку. Через 50 метров туннель действительно сошелся, только в тупике из обвала, только второй группы почему-то не было. Звуков выстрелов с той стороны туннеля не было замечено.
-Может туннель длиннее? Что там в карте капитан?-Прошептал озадаченный Зеленый пока Миша бесцельно пинала валуны. После чего проговорила,-Надеюсь это не был путь до генераторов...


Опыт: +3
Бонусный опыт: +3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вс, 30.12.2018, 19:08 | Сообщение # 29
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Завал по идее можно обойти, но тогда нам нужно было свернуть налево. Небольшая закрытая зеленая дверь. - ответил ей Алекс, намекая на пропущенную ими железную узкую дверцу, ведущую куда-то в сторону в первом коридоре. - А вот почему их нет?..
Не было вообще ничего. Ни рыка, ни шагов, ни голосов Седого и Черного.
- Не отставать. - бросил капитан и двинулся во второй коридор.

Буквально через несколько секунд перед ним показался бледный Черный, одной рукой волочивший свой АК за ремень, а другой державшийся за шею. Глаза сталкера покраснели, зрачок резко сузился.
- В чем дело? - осторожно спросил Ларс, и в этот момент сталкер дернулся, подхватил оружие и, продолжая вяло шагать к Самокрутину, вскинул дуло автомата.
- П-п-помоги...
Взгляд приморца упал на зажатый у окровавленной шеи кулак, из которого торчал какой-то извивающийся склизкий отросток. Фрау и Зеленый оцепенели на месте. Гриф замедлился на секунду, осознавая происходящее... и в это мгновение силы покинули Черного. Насекомое проскользнуло в рану и стало агрессивно прогрызать мясо, пытаясь пробраться в мозгу. Коридоры наполнились душераздирающими криками сталкера, которые столь же резко затихли.
- Саша! - с ужасом прокричала Удачина, и у Алекса созрело решение: он поднял дробовик и выстрелил в замершего Черного.

Удивили его даже не возмущения напарников, а последующие действия раненого. Заряд картечи, хоть и смог пробить бронежилет и войти в тело, не сбил Черного с ног. Сталкер в ответ лишь просверлил Самокрутина взглядом и внезапно поднял автомат.
Довершил эту секундный поединок еще несколько выстрелов со стороны Миши: девушка выпустила в Черного очередь, окончательно свалившую его на пол. Короткий взгляд на тело - и Зеленый вновь извергает утренний паек (а точнее, его остатки) куда-то под себя.


Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Потрачено: Патроны к дробовику - 1 шт.

Баланс Mixah24:
Потрачено: Патроны к автомату - 5 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вс, 30.12.2018, 23:35 | Сообщение # 30
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Госпожа Поверхность, отец Подземелье...Оно еще живое...-Прошептала в сердца Миша указывая на щупальце, что бросив свое бездыханное тело уползло куда-то в темноту. Теперь тут было только идиотам не понятно, что станцию осадили существа, с которыми простым охранникам и наемникам не справиться при всем своем желании. И если судьба Черного красным по белому написана сейчас перед группой, судьба второго остается такой же неизвестной. Возможно за следующим поворотом их расстреляет в упор их товарищ, зомбированный этим стремным отростком.

-Капитан, знаешь чо это было?-Обратилась та к не менее шокированному Грифу, но тот только и мотнул головой. -А ты, шкет Зеленый?!
Зеленый только и успел что отплеваться после очередного позыва рвоты, но выдавил из себя одну фразу, что уже внушала ужас в путников.
"Кукловод" - существо, которое в Москве не жило и истории о нем до выживших там не дошла, но судя по потерянному взгляду Зеленого, тварь была еще хуже тех слюнявых друганов.


Опыт: +3
Бонусный опыт: +3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: