Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Переходы между городами (Тема для написания сообщений)
Переходы между городами
Sergey_TXДата: Вт, 03.10.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Тема для описания переходов между городами.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.
Правила совершения перехода описаны здесь: ссылка.
 
Sergey_TXДата: Пн, 09.10.2017, 18:15 | Сообщение # 16
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Черный внедорожник протаранил одну из легковушек почти у съезда с полукилометровой переправы на Клязьминском водохранилище.

Все шло сносно до момента, покуда Александр не рванулся к рулю с надрывным рыком «Не выйдет!». Не ясно, кому предназначалось это предупреждение, но бородач сразу понял, что волна накрыла и наемника. Но понял он уже после того, как Гриф рывком выкрутил рулевое колесо вправо, уводя круизер к столкновению. Все еще мутно соображающий Сергей, на инстинктах, вдавил в пол педаль тормоза и это помогло смягчить последовавший за поворотом руля удар.
Машину понесло боком, немного развернуло и впечатало в некогда синюю Шкоду. Капот сбоку помялся, фара разбилась, выгнулась блестящая решетка бампера, но вот мотор не заглох.
Тех бегло осмотрелся, оглянулся назад. Открыл дверь и высунулся наружу - туман, как и Елена, остались на мосту.
«Она мертва. Сиди в машине!» - железно приказал внутренний голос логики.
Лаптев сполз с сиденья и тихо кряхтел, держась за голову. Сергей обернулся к сидящему сзади Алексу.
- Двор... Дворники включи. Дворни... - невнятно и едва слышно бубнил тот, глядя куда-то сквозь (или на) лобовое стекло.
Аномалия отпустила его разум уже спустя секунду. Он затих и теперь выглядел потерянно, перепрыгивая взглядом то на Егора, то на водителя.
Водитель только пожал плечами: «Если бы я знал, что это. Может тварь какая? Может аномалия, может туман? »
Говорить было нечего. Последствия удара на мозг все еще ощущались.
Сергей заглушил двигатель. Мост остался позади и сейчас всем им требовалась небольшая передышка, пока симптомы ослабевали.
Гриф устало объяснился секунд через двадцать:
- Я дернул руль, потому что на дороге были, - запнулся на долю секунды, - там люди стояли.
Тех понимающе кивнул головой и тут же за нее схватился: слишком резкое движение отдало стреляющей болью в затылке. Такое он уже проходил после недельного запоя.
- Да, и я видел кое-кого, - нехотя признался.
Все вновь умолкли.
Егор забрался обратно на сиденье и недовольно заключил:
- Я тоже в порядке. Спасибо, что поинтересовались, мужики.
Молчание.
Сергей потянулся к пачке заготовленных заранее самокруток, оставленной у рычага переключения скоростей, но не обнаружил ее на месте и грубо выругался. Пачку закинуло под сидение во время аварии.

Опыт: +6
 
FrostWirmДата: Пн, 16.10.2017, 17:46 | Сообщение # 17
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

369/3000


- Извини, Егорыч. - выдохнул наконец Алекс. - Вот дерьмо. Тебя ж в мумию превратило, а Серый смотре...
- Проехали. - грубо оборвал его Техник, выдохнув порцию дыма. - Дальше едем?
- Естественно. А че, проблемы? Не заглохли вроде, значит, на ходу.

Наемник поежился и развалился на заднем сиденье, закинув на него еще и ноги. И все-таки в голове засела мысль: ну не появляются на пустом месте баррикады из покойников!
Но это уже было не так важно. Они застряли почти в конце моста - по сути, самое уязвимое место переправы осталось далеко позади. Дорога, однако, казалось более-менее целой - если так можно было сказать про разбитый за двадцать с лишним лет асфальт, не получавший обслуживания.

Круизер вновь начал движение. Краем глаза наемник заметил, как издалека пробился первый луч солнца. Начался новый день...

За несколько дней до этого
Третьяковская, трактир


В баре было достаточно людно: несколько весьма неприятных на лицо личностей (достаточно было взглянуть на дырки после выбитых зубов и синяки под глазами от беспробудной пьянки) гоготали в дальней стороне бара, а редкие одиночки сидели за столиками, потягивая самодельное пиво из... не пойми чего.
Добравшегося сюда наемника мало интересовала выпивка - сейчас Грифу нужны были четверо отличных бойцов. Которые, вполне возможно, не прочь были прихлопнуть Алекса... и закусить его потрохами.

***

Несколько лет назад, на станции Спартак, завязался конфликт между охраной главы "язычников" Верховного Юрия и бандой ритуалистов. Если первые использовали власть и периодические жертвоприношения лишь для устрашения населения станции, то вторые от недостатка "вкуснятинки", то есть человеческого мяса с кровью, начинали испытывать жажду убийства. Не стоиит и говорить, что порой могли творить ритуалисты. Однако их лидер, Шахматист, пытался сдержать и себя, и их от массовой резни.

Гриф оказался на Спартаке случайно - у него заканчивался последний из пяти фильтров для противогаза, и он спустился вниз, в метро, чтобы купить себе снаряжение. За последующие несколько часов сталкер умудрился отведать "шашлычок" вместе с Шахматистом, затем вступиться за полуслепого старика - и словить "пьяную" очередь в висящий на поясе ГП-5. Юрий быстро нашел повод для последующей "чистки" от каннибалов, которая, судя по всему, готовилась давно. Алекс быстро скрылся со станции, не желая вступать в бой - но все же ему пришлось застрелить двоих ритуалистов в тоннеле: те атаковали его, пытаясь зарубить своими мачете.

«Вот именно поэтому режим язычников и рухнул!» - не без ухмылки подумал Гриф. - «Очередная религия пала, а разумный человек, то есть я - еще жив.»
- Я смотрю, ты пока не протух? - раздался голос сбоку от Алекса. Оглянувшись, старлей заметил Шахматиста и хмыкнул.
- Как видишь.
- Это можно исправить. - прошипел подошедший к Шаху со спины человек с черной татуировкой черепа на лице. То был Палач.
- Хм, а я думал, вы деловые люди, не откажетесь пострелять...

Опыт: +7





Настоящее время
Недалеко от аэропорта "Шереметьево"


Пара легких и осторожных поворотов, сопровождавшихся щелчками, наконец удовлетворили наемника - все говорило о том, что прицел наконец-то откалиброван. Глушитель тоже плотно встал на винтовку. Задумавшись, Гриф зыркнул в сторону отходившего от аномалии Егора... и перед глазами возникло довольно свеженькое эсбэшное досье.

"Егор Валерьевич Лаптев, 20 лет. Уроженец станции Белорусской. Несмотря на молодой возраст, имеет сталкерские навыки. Родных нет, около двух лет назад погиб дед, столкнувшись с мутантом в тоннеле Белорусская-Краснопресненская. Отлично управляется с автоматом Калашникова, преимущественно - дозорный на ключевых блокпостах или курьер.
Вылазки на поверхность - 4 раза.
...
Поправка (май 2036 года): дезертир, осуществивший побег разыскиваемого по всей Ганзе сталкера Техника, обвиняемого в убийстве четырех солдат. Непосредственно при побеге один из охранников был убит, еще один получил серьезную черепно-мозговую травму.
Приоритет - задержание. При сопротивлении - уничтожить."


«Ученик? У Техника? Да ладно, максимум тянет на тушу, которую и слить при удобном случае не жалко.» - подумал было Алекс, усмехнувшись. - «Был у меня падаван, а толку? Чуть не грохнула.»
«Да, неблагодарное это дело - ученичество...» - язвительно бросил Ловец откуда-то издалека.

Опыт: +3


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Чт, 19.10.2017, 12:52 | Сообщение # 18
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Приближались гражданские сумерки - момент, когда солнце находится за линией горизонта в положении от 0,5 до 6°.
Внедорожник ненадолго застрял на подступах к Шереметьево. Перегруженные транспортом улицы не позволяли продвигаться выбранным маршрутом, его то и дело приходилось корректировать. В конце концов, было принято решение срезать через ограду и грунтовки. Что касается плохой дороги, подвеске Круизера она не приносила заметных проблем, а проржавевший за двадцать с лишним лет забор из сетки легко прогнулся и сложился под натиском бампера.
Группа путешественников остановилась в трех сотнях метров от взлетных полос. Это не был окончательный привал на сегодня, просто всем требовалось немного времени, дабы осмотреться и подышать сквозь фильтр противогаза свежим воздухом. В кавычках, конечно же. Дозиметр здесь пусть и не напористо, но изредка периодично потрескивал, сигнализируя о превышении допустимого уровня.
Гриф устроился на капоте и возился с прицелом своей винтовки. Техник, после успешных поисков утерянной пачки под сиденьем, уселся на подмерзшую землю, облокотившись спиной о дверь и смолил очередную самокрутку, в сердцах жалуясь на то, что прихватил так мало табака. Радиация его не особо волновала - ППМ-88 лежал на коленях. Егор отошел отлить, а прежде стоял рядом с Сергеем и долго рассматривал в бинокль титанических размеров воздушные судна вдали.



- Я бы не против прогуляться в аэропорту. Не сейчас, утром, - предложил наемник, закончив установку и холостую пристрелку прицела. - Что скажете?
«Почему бы и нет?», - безразлично пожал плечами бородач.
- Можно, - с усталым зевком протянул вернувшийся Лаптев. - Ну а ща давайте определимся с местом ночлега. Да и жрать хочется [цензура] как!

Опыт: +7

Потрачено: Табак на 1 сигарету
Спичка - 2 шт.
Бензин в авто: 2,16 л.
 
FrostWirmДата: Чт, 19.10.2017, 15:17 | Сообщение # 19
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

392/3000


- Предлагаю занять какой-нибудь ангар или гараж. Всяко лучше открытой позиции. - пожав плечами, произнес Алекс, и в этот момент обратил внимание, что Техник выдыхал сигаретный дымок изо рта, напрочь забив на противогаз. - Ты там че, бессмертный?
В ответ Сергей смерил наемника уже привычным презрительным взглядом. Гриф покачал головой и, заметив впереди диспетчерскую вышку, вскинул винтовку и прицелился. Через пару секунд сквозь панорамное стекло стало заметно едкую ухмылку.
- Прекрасно...

Опыт: +2


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пт, 20.10.2017, 18:54 | Сообщение # 20
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Собравшиеся говорили шепотом, потому что любой громкий звук многократно отдавал эхом в пустующем ангаре. Эта постройка, возведенная для одноместных и двухместных самолетов, имела по большей мере 20 метров в длину, но с готовностью усиливала даже незначительные шорохи. Основные ворота оказались заблокированными, но маленькую дверь для прохода людей, сломать труда не составило. Впрочем, такое положение и было на руку ходокам - их пристанище на поверку оказалось хорошим убежищем от голодных тварей и осенней непогоды. Кроме того, темнота обещала не мешать дневному сну.
Машину, разумеется, оставили снаружи. Из нее сталкеры забрали только вещи текущей и первой необходимости - рюкзаки, оружие, провизию и разнообразную утварь для ее приготовления и дальнейшего употребления.
Сергей размочил водой сушенные грибы с Алтуфьевской вольницы и поставил их на газовую горелку с новениким баллоном. Перезаправленным, ясное дело, но полным. Александр выудил из сумки что-то напоминающее мясо и закинул следом в котелок. Что именно - никто не уточнил.
Беседа почти не клеилась и состояла из редких коротких отрывков - простые вопросы, односложные ответы. Все слишком устали и предпочтительно сидели молча, погруженные в собственные мысли. Увиденное сегодня оживило в памяти каждого воспоминания, которые не хочется выпускать наверх.
Техник через раз кашлял, но не замечая этого продолжал смолить очередную самокрутку, Егор в полудреме негромко сопел, а наемник не отводил глаз от сгорающего синем пламенем газа.

Когда вода походила к точке кипения, он тихо и медленно заговорил, повернувшись к Технику. Лаптев в этот момент уже начал конкретно прихрапывать.
- Сигареты в руках, чай на столе. Так замыкается круг, - длинная пауза. - И вдруг нам становится страшно что-то менять, - пауза. - Помнишь?
Сергей угрюмо угукнул. Песню эту он легко узнал, ее не редко исполняли в метро. Но последовательности слов он так и не выучил.
- И на кухне синим цветком горит газ, - хрипло добавил, неопределенно хмыкнув.
Гриф согласно кивнул и вновь повернул голову к вареву. Приоткрыл крышку, позволив пару и аромату с новой силой вырваться наружу.
- Зачем тебе это, Серый?
Тех пожал плечами. Он не придумал, как отвечать на такое. А в целом, он и сам не понимал.
Поднялся, опираясь на СР-3М, подхватил противогаз с рюкзака.
- Я... Пойду проветрюсь немного. Довари.
Наемник с прищуром зыркнул на уходящего с одним автоматом и противогазом бородача, но ничего не ответил. Знал, что возражать или говорить что-то вслед бессмысленно. Замер на несколько секунд, затем снова опустил взгляд на синий цветок пламени.



Лимб
В это же время

Каждый его шаг гулким отзвуком разносился по бесконечно белой комнате. Ни стен, ни потолка. Чутье говорило, что нет и пола, а недоверчивый разум перечил: «А по чему ты тогда ступаешь?»
Впрочем, интуиция сталкера и врала и подсказывала правду одновременно. Все дело в том, что всей этой комнаты не существовало.
По крайней мере, в измерении живых существ.
«Это мой персональный ад,» - полузабытые обрывки фраз, доносящиеся из ниоткуда.
Сколько прошло времени? Минута? Час? Он не мог ответить. Время в чужой преисподней текло не в том виде, в котором его ощущают люди. Находящийся в Лимбе не двигался по нему строго вперед. Он мог стоять сбоку и наблюдать. Наблюдать за прошлым, за будущим. «Единственное ограничение - количество связей,» - это Техник тоже помнил.
Оказавшись здесь, он вспомнил все, что успел забыть.
Он продолжает идти, не осознавая направление. Шаг и гулкий, протяжный отзвук.
Шаг и отзвук.
Вокруг бесконечное ничто.
Шаг...

- Присаживайся, - раздалось сзади и мужчина резко остановился, поймав себя на мысли, что его сердце вот-вот выпрыгнет из груди. - Извини, не хотел тебя напугать, - уже спокойнее добавил Константин и хлопнул в ладоши. И эхо исчезло. Все дальнейшие речи звучали буднично, привычно для слуха.
Визитер обернулся.



Рядом с наблюдателем стояли те самые два кресла из бордовой кожи с резными вставками на подлокотниках. Оба слегка потертые, но налет старины лишь подчеркивал их красоту. Темное лакированное дерево. Тонкая, гениальная работа.
Едва уловимый запах плесени отчетливо заметен осязанием на повсеместном фоне медицинской стерильности.
Тех сделал несколько неуверенных шагов навстречу, осторожно прикоснулся к оббивке. Очень мягкая и приятная на ощупь. Совсем не грубая и не холодная. Все, как и в прошлый раз.
Наблюдатель уселся не дожидаясь своего гостя. Жестом повторно пригласил и произнес:
- Все зашло слишком далеко. Пора нам поговорить.

Опыт: +13

Потрачено: Табак на 2 сигареты
Спичка - 4 шт.
Бензин в авто: 0,3 л.
ИДК-1 (1 использование)
Запас грибов на 2 дня
Вода - 1 л.

Химза и оружие очищены.

Износ:
Туристический газовый балон, 400 грамм - 15%
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 5%
Противогаз ППМ-88 - 5%
 
FrostWirmДата: Сб, 21.10.2017, 14:05 | Сообщение # 21
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

461/3000


Желтая помигивающая лампочка на измерителе показывала, что наличие в воздухе опасных веществ превышало норму, но в целом дышать было можно. Стянув наконец противогаз, сталкер вдохнул носом и улыбнулся. На смену ПИКу в руки Алекса угодил дезинфектор, и диггер приступил к обработке костюма.
Спустя какие-то пять-семь минут все было кончено - основательно намокшая хим-за сидела на Грифе как влитая.

«Кажется, доварилось.» - снайпер попробовал на вкус получившееся из свининки варево и перелил себе в миску часть получившейся похлебки. Выглядело отнюдь не дурно, а даже наоборот, привычно. Все-таки Элефант не дурак - гнилое мясо камраду сливать...
- О, еда, зашибись. - хмыкнул очнувшийся от приятного запаха мяса Егор. - А где Тех?
- Да ходит где-то снаружи.

Пока пища проходила по пути "глотка - желудок - кишечник", сталкер обдумывал дальнейшие действия. Лучшим вариантом было проверить ежедневник Вуду еще раз на предмет важной информации по "фронтиру" - так Алекс обозвал все территории за крупными городами. На данный момент сталкер знал об Империи Веган немного: они контролируют половину Невско-Василеостровской ветки метро Петербурга, всего в государстве живет несколько тысяч человек, а непосредственным руководителем всего похода в столицу был некто Север, рядом с позывным которого то и дело появлялись различные записи цифр - вероятно, шифровки.

...Наконец ложка заскрежетала по дну пустой миски.
- Что-то долго бородатого не видать. Может, его уже схомячил кто-нибудь? - иронично брякнул Гриф и потянул к себе АКМС.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Потрачено:
ИДК-1 (1/5)

Износ:
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 1%

Расход батареи:
Прибор-измеритель кислорода (ПИК-1) - 1%


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Сб, 21.10.2017, 20:41 | Сообщение # 22
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]


- Мне повторять незачем, верно? - Константин пристально рассматривал реакцию гостя. - Ведь ты и так все помнишь.
- Помню, - нехотя подтвердил гость, присаживаясь в предложенное кресло. Происходящее в целом и конкретно этот грядущий диалог ему очень не нравились. Он догадывался, к чему станет клонить его собеседник.
- Тебе нельзя покидать Москву. Ты - ключ к пониманию этого места, - Костя указывающе развел руками, - Я еще должен понять, на кой ляд ты мне сдался. Но все это ты уже от меня слышал, - пауза. - И проигнорировал.
У Сергея не было на руках никаких козырей и его рассудок вопил о том, что лучше помолчать, но он не смог:
- Что, если я откажусь?
В этот момент он мог поклясться, что ощущал всем естеством вспыхнувший гнев наблюдателя, хоть внешне тот и оставался безмятежным.
Молчание продлилось неприлично долго.
- Я могу ее вернуть.
Пульсирующими венами на шее диггера отдалось услышанное.
Сидящий перед ним говорил о Елене.
- Я провел в Лимбе не один год по вашему летосчислению, а ты пробыл всего ничего, - продолжил он. - Это непросто, но я могу попытаться. Услуга за услугу, - мужчина заговорщически улыбнулся, устроился на кресле поудобнее, сложил руки треугольником.
«Что, если такая вероятность действительно существует?» - он так на это надеялся, но находясь однажды перед смертью по ту сторону реальности, и вернув воспоминания знал, что это невозможно. Да, многое зависит от способности находить и видеть связи, но даже если найти все до последней, это не поможет вернуть душу в того света.
Сергей встал с кресла. Оно больше не казалось таким удобным. Набивка не была мягкой, а кожа будто пропиталась влагой. А еще этот крепкий запах плесени.
- Если я очнусь, а она будет рядом, - раздраженно развел руками, - Так и быть: разверну машину и покачу обратно.
«Это дешевый блеф. У него нет Божественной власти.»
Константин нарушил вновь затягивающуюся тишину:
- Ты хотел знать последствия отказа? Все просто: убью твоих друзей. Будет не сложнее этого, - щелчок пальцем.
Бородач опустил голову, потер затекшую шею.
- Убей их и мои шансы на выживание весьма снизятся.
Костя безразлично пожал плечами. Улыбнулся.
- Тогда я сотворю иллюзии, что тебя защитят. Как тогда, десятки темных зимой.
- Валяй, - согласился Тех, возвращая кривую усмешку. - А я все равно продолжу путь. И граница Москвы она то тут, в двух шагах. А дальше то чего? - он рассмеялся так, будто был здесь хозяином положения. - Твоя последняя надежда в одиночку потопает к северной столице.
«Какая ирония. Надо же.»
Константин поднялся, сделал шаг и оба кресла тут-же исчезли.
- Поправь меня, вдруг я ошибаюсь, - ехидно продолжил Тех. - Пока я жив, это тебе на руку. Даже если я уйду, у тебя остается надежда.
Наблюдатель злился и не отвечал. Теперь он стоял вплотную и с неодобрением смотрел в лицо наглого бродяги. Сергей терпеливо ждал продолжения, но сам говорить уже не планировал. Его доводы закончились.
Внезапно, в ушах загудело, а белая комната и Константин стробоскопическими вспышками начали исчезать, меняясь на черную угнетающую пустоту. Прежде чем все окончательно погасло и Техник проснулся на переднем сидении своего Cruiser'a, наблюдатель сухо произнес:
- Я тут подумал: что, если ответ на все мои вопросы заключен в твоей смерти?

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8
 
FrostWirmДата: Вс, 22.10.2017, 15:15 | Сообщение # 23
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

547/3000


Оперевшись спиной к колесу изрядно проржавевшего самолета, Алекс вытащил из рюкзака книжку Вуду и стал ее рассматривать, улавливая исходящее от вновь дремавшего Лаптева сопение.

«Вуду от Севера. 21.04.2036.
Сопоставив сообщения Алруны и полученные от поисковых групп данные, можно констатировать, что носителями информации о "Хароне" являются трое человек:
* Александр, И.О. неизвестны, кличка "Гриф"
* Сергей, И.О. неизвестны, кличка "Техник"
* Александр, И.О. неизвестны, кличка "Шутник".
Алруне удалось войти в доверие к последнему. Разработка проводится с помощью Красного.»


Дальше шли различные радиопозывные или оперативные псевдонимы агентов, которые принимали участие в деятельности Империи Веган. Всего в списке было более тридцати человек.
Здесь же были указаны и их имена - очень опрометчивый шаг со стороны руководства группировки. Впрочем, они вряд ли предполагали, что базу веганцев обнаружат посторонние ввиду опасной обстановки на поверхности. С другой стороны, Вуду вполне мог помереть и при переходе, поэтому для заместителя наверняка понадобится вся инфа.

«Гот - Владимир Сергеевич Егорычев, старший разведывательной группы "Пилигрим".
Алруна - Анжелика *** Красницкая, радист.
...
Вуду - Юрий Петрович Вестников, командир операции "Стикс"
Красный - Виктор Валерьевич Архипов, зам/ком. операции "Стикс", координатор по Москве
...
Каин-1 - Андрей Игоревич Дубна, старший диверсионно-штурмовой группы "Каин"
Каин-6 - Василий Степанович Кравцов, стрелок диверсионно-штурмовой группы "Каин"
...
Авель-1 - Николай *** ***, командир диверсионно-штурмовой группы "Авель".
...
Ромул-1 - Михаил *** ***, командир охранной группы "Ромул"»


Наемник пролистал ежедневник дальше. Внезапно глаза Алекса наткнулись на последнюю запись, сделанную Вуду... а может, даже и не им - почерк другой. Запись заметно отличалась от всех остальных и по ее форме, и по содержанию. Прочитав ее, Алекс зловеще усмехнулся - эффект его деятельности явно сумел произвести должное впечатление.

«Только что вернулся Ковригин. Сообщил, что Гриф вычислил троих наших. Двоих - убил, самому Ковригину пригрозил, что знает все о нашей организации: численность, вооружение, местоположение... Либо он - жестокий псих, либо решил начать войну против нас.
Север наверняка об этом знал... Иначе бы не отправил в Москву целый взвод. Отряд "Каин" уничтожен ВСЕГО ОДНИМ человеком, "Авель" понес тяжелые потери от рук другого.
А наемники Храма? Сбегут при первой же возможности...»


Вот он. Воплощенный ужас и страх, разъедающий мозг противника. Старлей поднял от страницы глаза и беззвучно засмеялся, забыв даже, что бородач ходит где-то там, снаружи, что Егор уже вовсю храпит в трех метрах от него, что за стеной подвывает ветер.
- Превосходно.
Из триумфа его вывел звук скрипящей двери - это был Техник.

***

- Как прогулялся?
- Просто (цензура). - злобно в ответ прошипел диггер и наложил себе похлебки. Впрочем, спустя две-три минуты он положил остатки порции к горелке.
- Да че с тобой? Злой ты чет, как... - хотел произнес было Лаптев, но Техник лишь проворчал "Да (цензура) вы уже, спите!" и завалился на бок.
Наемник и бывший ганзеец недоуменно переглянулись. Пожав плечами, Гриф стукнул ладонью по запястью, а затем показал Егору три пальца. Тот кивнул и закрыл глаза.

Через минуту со стороны Сергея послышалось:
- Либо сдохнем, либо уцелеем. Надо только ждать.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Чт, 26.10.2017, 10:07 | Сообщение # 24
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Вечер. Тяжелый вечер, не сулящий ничего хорошего. Но, по крайней мере, никто к этому часу не умер.
Сергей не спешил вставать. Нет, он не спал и не хотел спать. Лежа на рюкзаке и устремив свой взор к арочному потолку ангара, он ковырялся в мыслях. Слишком многое стоило привести в порядок. Перебор информации - его разум оказался перегружен.
По возвращению из первого путешествия в чертоги чужеродного измерения, он не мало забыл. Но не мало и сохранил в памяти: разговор с Константином, те ощущения, которые он испытал за гранью, увиденное прошлое и увиденные отрывки грядущего. Вернувшись, не раз его преследовало ощущение дежавю или моменты, когда он догадывался, что случится в той или иной ситуации.
Но проходило время, и рациональная часть сознания развешивала ярлыки и прятала в дальний чулан то, знание чего не могла объяснить. То, что не мог помнить обычный человек, ограниченный тремя пространственными измерениями и привычным, прямолинейным, направленным, равноускоренным течением четвертого - времени.
Но сегодня все изменилось. Побывав в Лимбе еще раз, он вновь вытащил на свет эти затертые пыльные записи.
Он все вспомнил.
Но беда в том, что теперь он не понимал, что с этим делать.

Из пелены размышлений его вырвал растекающийся по помещению аромат свежего грибного чая. Вода в котелке уже во всю кипела, но только сейчас он это заметил. Его вопросительный взгляд перехватил Лаптев:
- Было бы тупо, уйди я с ВДНХ и не захвати немного, - объяснил он.
- Чаек и пора выдвигаться. Но сначала прогуляемся по аэропорту, - еще сонно, потягиваясь, произнес Гриф.
Егор:
- Мы постоянно ночью будем двигаться?
- Откатим от Москвы и можно днем. Не думаю, что там так много тварей, - предположил наемник. - К тому же, осенняя погода на руку: небо в тучах и солнечной радиации меньше.

Опыт: +4

Износ: Туристический газовый балон, 400 грамм - 15%
 
FrostWirmДата: Чт, 26.10.2017, 21:37 | Сообщение # 25
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

578/3000


- Хаааа! - довольно выдохнул Гриф после глотка чая. - Ну че, Серый, мы вроде не сдохли, как ты обещал... - и сделав еще один глоток, наемник добавил: - Тут рядом диспетчерская вышка. Могу забраться наверх, глянуть окрестности, заодно прицел в полевых условиях проверю.
Техник в ответ лишь хмуро кивнул. Досушив кружку, Алекс взял в руки винтовку и поднялся на ноги. Щелчок предохранителем, рывок затвора - патрон дослан, оружие готово к бою.

Февраль 2036 года
Шаболовская, бойцовский ринг


Сплюнув кровью, Мясоруб поднялся на ноги. Клукс оказался куда сильнее и упорнее, чем предполагалось - все предыдущие противники турнира выходили из строя гораздо раньше, уже после двух-трех раундов, в то время как Клукс держался уже шестой и сдаваться не собирался. Да и наемник уже был основательно помят - рассеченная губа, синяк над глазом и ноющая кисть левой руки негативно воздействовали на организм. Да, лицо все еще выражало кровожадность и безумие - но на самом деле положение было не ахти.
- Брейк! Брейк! Брейк! - подскочил судья. Под гогот зрителей противники разошлись по разным углам. Устало плюхнувшись на стул, Алекс высосал половину воды из поданной ему бутылки, а остальное вылил себе на голову.
- Умотался? - с иронией спросил Резчик, осматривая челюсть наемника.
- Раньше таких не встречал. Даже против двух братьев устоял, а тут...
- Глянь на деваху слева от Туза. Видишь, как за Клукса трясется? Уж не (цензура) ли он перед братвой, если нервишки у всех шалят?

Картинка в глазах Мясоруба сложилась моментально - ситуация только что ухудшилась. Очередное препятствие на пути, которое с моральной точки зрения превратилось в неизбежное: нужно было победить в этом турнире для поднятия "понтов" и совершения еще одного шага по иерархическим ступеням, и попутно обречь двоих человек на смерть. Или того хуже...

Сейчас
Аэропорт "Шереметьево"


Пятьдесят с лишним метров, отсутствие облицовки, кое-где трещины в бетоне и ржавчина на железных балках - такова была недостроенная диспетчерская вышка в аэропорту. Одобрительно хмыкнув, сталкер перехватил L96 поудобнее и произнес:
- Зер гут. Я гляну, что да как. Может, - сталкер показал на небольшую стаю кружащих над взлетной полосой ворон, - постреляю немного.

Опыт: +5


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Сб, 28.10.2017, 10:51 | Сообщение # 26
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Смотри не дотстреляйся, упырь, - недовольно буркнул Техник.
Перспектива пойти на корм мутантам, привлеченным на звук выстрелов, не сказать что сильно его пугала, но и по душе не приходилась. С легкостью, он представлял себе как минимум штук пять более интересных способов уйти на покой.
Но пока у него были другие планы. Ему хотелось посмотреть изнутри на центральный посадочный терминал, побыть в одиночестве и прочистить мозги.
- Через час на этом месте. Если что, связь по рации.

Егор остался с наемником, а Сергей быстрым шагом двинулся по пешеходной дорожке, очерченной линиями и маркированной указывающими направление стрелками. До большого аэро-вокзального здания было около полу километра пути и он планировал преодолеть это расстояние не больше чем за 5 минут.

Солнце ушло за горизонт и над аэропортом опустились короткие осенние сумерки. Если в это время улице не составляло труда двигаться без подсветки, то стоило мужчине забраться в разбитое окно нужного здания, как пришлось зажечь фонарик. Еще заранее, поверх намордника он одел тепловизор и теперь периодически его активировал, проверяя огромные помещения на наличие теплокровных существ. Держать его постоянно включенным, удовольствие не из дешевых - батарейки высокотехнологичный прибор жрал безбожно.

Несколько небольших технических комнатушек, запертых и открытых дверей, арок, и он оказался в просторной галерее, конца которой луч света не мог достать. Вдоль коридора тянулась лента плоского горизонтального эскалатора, построенная для тех, кто не хотел или затруднялся идти пешком. Вдоль галереи, справа и слева располагались самые разные рестораны и кофейни, бутики с носимой портативной электроникой известных брендов, вроде надкушенного яблока Apple, Sumsung и прочих, вывески «Трикотажный рай», «Шубы» «Изделия из кожи», мелкие и огромные лавки с бесполезным барахлом и сувенирами. Не один банкомат и не одно отделение банка, набитое бумажными купюрами, ничего ныне не значащими.
Но то, что бросалось в глаза первым делом, так это останки людей, погибших в Шереметьево. Кости и скелеты в разной степени разложения взор находил повсюду. Прежде, такого скопления тел в едином месте диггеру видеть не доходилось.
Местами полная разруха: битое стекло под ногами, обвалившиеся отделочные панели и потолочные плитки, а местами нетронутая чистота. Кажется, что стоит только сделать влажную уборку и ничто не будет напоминать о случившимся.

Уже несколько поворотов, в этой экскурсии по царству мертвых, остались за спиной, но далеко сталкер заходить не думал. Самое простое дело - заблудиться здесь ночью.
Присмотрев один из продовольственных магазинов в беспошлинной зоне Duty Free, он перескочил ограду у турникетов и подался к нему.



В то же время

Лаптев уже начинал жалеть, что не потопал с ушедшим без объяснений Техом. Некоторое время, молча пронаблюдав за Алексом, он не выдержал и выпалил:
- Вот чего ты собрался выкинуть?
Наемник отвязал веревку от рюкзака и сейчас ее распутывал. На секунду он прервал процесс и хмыкнул:
- А на что похоже?
- Я думал, «залезть на верх» - это ты говорил образно. То есть найти вход и подняться туда по лестнице. Куда ты трос привяжешь, альпинист ты хренов?
- Эй! - изображая обиду, возразил ходок. - Щас что-то придумаю. До того балкончика и двадцати метров-то нет! На нем и остановлюсь.
Егор подсветил фонарем уходящую почти горизонтально вверх пятидесяти метровую стену координационной вышки. Потер затылок, прикидывая правдивость сказанных слов.
Завывающий ветер заставлял периодически скрипеть ослабленную временем постройку.
- Хочешь сказать, если грохнешься с балкона, то отскребать тебя от асфальта не придется?

Опыт: +9
Бонусный опыт: +14

Потрачено: КО +50%

Износ: Батарейки в фонарике - 5%
Батарейки в тепловизоре - 5%
 
FrostWirmДата: Сб, 28.10.2017, 20:49 | Сообщение # 27
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

640/3000


- Это вполне подойдет. - ухмыльнулся Гриф, когда его взгляд упал на торчащий из стены крюк. Видимо, его использовали в качестве дешевого эквивалента-крепителя для поднятия бетонных плит. Недолго думая, сталкер обвязал узел вокруг него, а затем свернул оставшуюся часть в лассо.
Егор со скептицизмом наблюдал за действиями наемника, а тот, в свою очередь, с силой размахнулся и швырнул моток вертикально вверх, целясь в торчащий из блока кусок арматуры. Связка перелетела аккурат через железку и свалилась вниз, прямиком в руки Алекса.
- Отлично... Ты полезешь или прикроешь снизу?
- Не, не в кайф мне размазываться.
- Ну как хочешь.

Перебросив ремень винтовки и зафиксировав карабин на поясе, Гриф натянул веревку и оперся ногами о стену. Пара шагов (вместе со сдавленным матом в адрес тяжелого рюкзака) - и старлей начал подъем в сторону балкончика с разбитыми стеклами.

***

Февраль 2036 года
Шаболовская, бойцовский ринг


- ...Ааааррргх! - и, оттолкнувшись от пола, Мясоруб с силой ударил противника ногой под диафрагму. Клукс схватился за живот и отлетел на пару метров назад, весьма сильно ударившись спиной о пол ринга. Девушка, сидящая рядом с Тузом, в ужасе вскрикнула и со слезами просверлила своими глазами сначала пытающегося подняться Клукса, а затем - уже с сочетанием боли и ненависти - на самого наемника.

Пробрало Алекса моментально, но диггер все же нашел в себе силы хмыкнуть и ехидно оскалиться в ответ. Туз окинул вновь обломавшего его план Грифа недовольным взглядом и, схватив девушку за запястье, резко поднял ее со стула и в сопровождении четырех охранников пошел в комнату для подготовки бойцов. Заметивший это Резчик горько хмыкнул.

- И победиииил... - затянул Штопор, - Мясоруб! Поздравим бойца!
- Ааааррргх! - браво рявкнул на весь зал наемник. - Всем пива!
Зал одобрительно загудел, оживившись от новости о бесплатной порции выпивки. Стоявший возле тросов Зубодер похлопал приятеля по плечу и сунул Грифу кружку с крепким пойлом... моментально высушенной до самого дна. А избитый до потери сознания Клукс, плюясь кровью, даже не шел, а волочился ногами по полу, повиснув на плечах делегатов с Ленинского проспекта.
«В лучшем случае, жить им остается от силы несколько часов. Туз не прощает такой провал.»

[off] Собственно, Клукс
[/off]

***

Сейчас
Аэропорт "Шереметьево"


До разбитого балкончика оставалось около метра вдоль стены. Алекс пару раз дернул веревку, проверяя, выдержит ли она резкие движения. Никакой реакции. Слегка сместившись в сторону, Гриф обмотал трос вокруг левой кисти и оттолкнулся от стены.
Свист бьющего в лицо воздуха - и вот он уже на балкончике. Лаптев, заметив показанный ему большой палец, лишь устало отмахнулся и вытащил сигарету.

Лестница, обвалившаяся на нижних пролетах, представляла собой грубо поставленный каркас из железных решеток. Надежно ли она стояла - вопрос открытый, и Гриф решил не рисковать. Оставив в помещении рюкзак с двумя стволами - автоматом и дробовиком, он взял лишь разгрузку, в которой лежали и три обоймы для L96.

Спустя какие-то пару минут Алекс уже стоял за верхнем этаже. Смахнув с основательно изувеченного офисного кресла пыль и куски истлевшей ткани, наемник развалился на нем, закинув ноги на стол. Прямо перед ним открывался прекрасный вид на окрестности - порыжевший остов Ту-204, стоящий на взлетной полосе, рядом - опрокинувший из-за взрывной волны трап. Не будь в воздухе высокого уровня радиации - сталкер снял бы противогаз и вздохнул полной грудью... но это желание он подавил, как и предыдущие.

Его интересовало другое.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Ср, 01.11.2017, 21:20 | Сообщение # 28
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]


Оставив светодиодный фонарик и верный, безотказный СР-3м «Вихрь» на подающей ленте у одной из не разграбленных касс, Техник сбросил рюкзак, достал фомку и, без усилий вскрыв дверь шкафа с куревом, позволил себе на секунду кривовато усмехнуться.
Вот она - цель его сегодняшней короткой вылазки.
Дозиметр здесь по большей степени молчал, но мужчина еще заранее предполагал, что затея обречена на практически полный провал - для хранения табака сырость стояла непомерно высокая. И, тем не менее, он не отказал себе в желании попытать удачи. Ведь пусть и маленькие, но шансы были.
Он вскрывал пачки одну за другой, осматривал и сортировал содержимое, распихивая его то в сторону, то в сумку, когда в удаленном конце супермаркета, в одном из скрытых взору рядов, что-то звонко и с непродолжительным эхо ударилось об пол.
Не звук бьющегося об кафельную плитку стекла, но звук упавшей жестяной банки.
И сей знак не сулил ничего хорошего.

Опыт: +3

Износ: Батарейки в фонарике - 1%
 
FrostWirmДата: Ср, 01.11.2017, 22:59 | Сообщение # 29
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

669/3000


Варг медленно крался сквозь пожухлую траву в сторону взлетной полосы. Чутье подсказывало ему: еда находится впереди, осталось лишь пройти и разорвать врагу глотку, чтобы ощутить вкус теплой крови...
Но он не знал, что прямо сейчас за ним наблюдает другой, не менее кровожадный хищник - человек. И что смерть его, варга, куда ближе, чем предвкушаемая трапеза.

Выставив сошки, Гриф обхватил L96 поудобнее и уже было прицелился, но в последний момент руки скользнули к глушителю. Тогда, в Ховрино, он стрелял без шума, чтобы привлечь внимание веганцев... Но сейчас, когда вокруг не было почти ни одной живой души (не считая трех сталкерских тушек), он не смог отказать себе в прослушивании оружия.

Пара легких оборотов - и глушак запихивается в разгрузку.
Затем палец вновь ощущает холодную, обветренную сталь спускового крючка. Задержка дыхания... и полная тишина. Лишь сердце ритмично постукивает, словно маленький барабан.

***

Февраль 2036 года
Шаболовская, комнаты для бойцов ринга


- Ну что, Клукс, ты крупно облажался. - презрительно выдал Туз и плюнул в лицо обессилевшему бойцу. - Я же тебя, дурака, предупреждал, чтобы ты... тщааательнее готовился к боям. А ты все проср... Нет, даже так, ты (цензура) всю свою никчемную жизнь.
Девушка всхлипывала и с ужасом глядела на пахана. Она знала, что ее ждет на Ленинском проспекте и станциях южнее. Жизнь публичной путаны, оцениваемая максимум в десяток патронов... А мужа убьют. Только и всего.
- Кончай его.
Бандит вытащил пистолет и приставил к голове Клукса, но в этот момент дверь распахнулась, и на пороге появился зубоскалящий Мясоруб, держащий в руке мешок с призовыми патронами.

- Ты что здесь забыл, черт?
- А как ты думаешь, фраер? - брякнул Алекс, не меняя выражения лица. - В кои-то веки некислый противник, заставивший меня потеть... И ты решил пустить его в расход. Пффф!
- Не лезь не в свое дело. - проворчал Туз.
- Много он тебе задолжал?
- У ТЕБЯ столько ни в жизнь не будет.
- Много. Двести. Двести золотых "сорок-пятерок". А ты на счетчик еще и призовые за организацию поставил. Ай-яй-яй, некрасиво выходит. - цокнул языком наемник. - Север говорит, что не отказался бы от такого бойца. Ну так вот, лично я не против дать им, ну и ему, - Гриф показал на Клукса, - эту возможность.

В наступившем после этих слов вакууме было слышно, как трещит таракан под кроватью. Туз хмыкнул, обдумывая сказанное, а затем бросил:
- Триста.
- Ух ты! Да за такие запросы нормальный фраер тебе только матерную рифму ответит.
- Ты свой язык пога... - взорвался было телохранитель Туза.
- Двести. И ни патроном больше. Еще столько же от венецианского дожа и братвы для нашего общего дела. - издевательски выдал наемник. - А последнюю соточку - нам напополам. Думаю, такие условия тебе идеально подойдут. Ведь так?

Пахан "завис" на пару секунд, а затем кивнул. Бандит убрал свой ПМ и пнул Клукса ногой в спину.
- Молитесь, (цензура), на этого фраера... он только что спас ваши никчемные шкуры.
- Значит, уговор! - и звенящий от золотых патронов мешочек ударился о коричневую столешницу.

Сейчас
Аэропорт "Шереметьево"


Очнулся Лаптев только в тот момент, когда об асфальт звякнула упавшая откуда-то сверху отстрелянная гильза. А еще он понял, что над окрестностями разнесся одинокий выстрел из винтовки. Сидевшие на остатках столбов вороны сразу же разлетелись в стороны, разгоняя друг друга жутким карканьем.

Гриф спустился вниз через две-три минуты. Сматывая веревку, он обратил внимание на вопросительный взгляд Егора и как бы невзначай ответил:
- Работает винтовочка. А стрелял я по варгу, вооон в тех кустах сидел. Ну что, погнали искать Серегу?
- Пижон... - буркнул диггер.
- Я усе слышу!

Опыт: +8

Потрачено: Патроны к снайперской винтовке - 1 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Чт, 09.11.2017, 21:40 | Сообщение # 30
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Быстро забросив рассматриваемый блок сигарет в рюкзак, Сергей подхватил автомат и направил ствол в предполагаемую сторону источника звука. Перебросив поклажу через плече свободной рукой, он опустил окуляр тепловизора, а затем защелкнул фонарик в держатель на глушителе автомата. Таким образом, его свет без промедления направлялся в точности туда, куда целился стрелок и освобождал от этой задачи его руку.
Закончив с этим, мужчина, стараясь ни на что не наступить, медленно попятился назад.
Меньше всего ему хотелось сейчас выяснять, кто сбросил с полки ту самую банку. Ведь столь же глупо уповать на случайность, как и надеяться на то, что зверь в темноте скрывается белый и пушистый.

Прибор, детектирующий и наглядно отображающий ту часть спектра электромагнитных волн, называемую тепловым излучением, ранее показывающий все о одном, одинаково синеватом свете, начал кое-что различать. Там, в десяти метрах от него, какое-то теплокровное существо согревало воздух. Просто более светлое пятно. Размытое, непонятное.
И это неопределенное пятно застыло на месте и выжидало.
Выжидало чего? Момента, чтобы скрыться, или момента, чтобы напасть?
«Вряд ли выйдет в этот раз уйти без стрельбы,» - предположил Техник, продолжая пятится. Именно так ему подсказывало сталкерское чутье.
Небольшая, но опасная заминка у ограждения, и на секунду он отвел взгляд от цели. А когда вновь перевел его вперед, то навороченная и непомерно дорогая взрослая игрушка уже ничего не отмечала.

Ходок застыл, пытаясь услышать хоть что-то, но окружение, до поры до времени, буквально звенело тишиной.
Пока из-за ближайшего угла на слушающего не ринулись сразу пара сияющих алым тварей.

Опыт: +4

Износ: Батарейки в фонарике - 1%
Батарейки в тепловизоре - 2%
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Переходы между городами (Тема для написания сообщений)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: