Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: EVG69UK, Механик  
Форум » Нейтральная территория » Центр Заданий Sigerous » COP » Искатель. (Задания по моду Связь Времён.)
Искатель.
МеханикДата: Пн, 21.05.2018, 11:19 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Искатель.
Кто ищет приключения, тот их обязательно находит.


Микро проект "Искатель" от создателей трилогии "Время Альянса". Проект рассчитан в основном на тех, кто уже прошёл последнюю часть трилогии, модификацию "Связь Времён" и более или менее сносно ориентируется в событиях, которые разворачиваются в модификации. Но могут испытать себя и те, кто ещё не играл. Суть проекта в выполнении заданий придуманных разработчиками. Задания могут касаться как и основного сюжета так и фриплея. Для участия вам необходимо:
1) Установить модификацию Связь Времён строго по инструкции и установить все фиксы, которые есть на данный момент. (Можно играть и на репаке, но опять-же фиксы поставить обязательно.) Ссылка на тему модификации.
2) Установить дополнение.
Дополнение добавит ваш ник на экран. Для установки дополнения необходимо:
1. Скачать дополнение.
https://yadi.sk/d/S_J1yZ-g3WHJPo
2. Распаковать архив на Рабочий стол или любое другое место.
3. Открыть блокнотом файлы
ui_custom_msgs.xml и ui_custom_msgs_16.xml
4. Поменять в секциях: stalker_name (секции находится в самом верху файлов) ник Механик на свой.
5.Сохранить изменения в файлах и забросить папку gamedata в папку с игрой. Согласиться на замену.
Кто не может отредактировать файлы сам, то пусть напишет пост в теме. Прошу отредактировать дополнение под мой никнейм. Когда все задания выполнены или просто надоело, то качаем и устанавливаем это:
https://yadi.sk/d/I9wOYwFI3WHJc7
Всё вернётся в исходное состояние.
3) Написать заявку в этой теме на участие. Пример:

Искатель. Я сталкер (ваш ник) хочу участвовать в выполнении заданий.
Задания можно брать в произвольном порядке и о том, какое задание вами взято в теме отписываться не нужно. Просто берёте любое, выполняете и выдаёте сюда результат. Пишите: Задание №... и выкладываете скриншоты в виде превью и под спойлер. Публичные подсказки в теме типа: "пойди туда, сделай так и будет тебе это" категорически запрещены. Это не тема по прохождению. Если у вас есть сохранки с раннего прохождения этой модификации, то ими пользоваться можно. Новая игра после установки дополнения не нужна. Но без установленного дополнения задания приниматься не будут. Флуд в теме уместен, но в меру и по делу.
Любой из кураторов может принять любое задание у любого игрока, но при этом куратор должен сразу-же отписаться в теме о принятии задания.

Задания от разработчиков модификации.
Здесь:Ссылка на пост.

Задания от всех желающих.
Здесь:Ссылка на пост.

Придумай задание сам.
[move]Задания принимаются от всех желающих но только по этой модификации.[/move]
Можно придумать и самому задание по данной модификации и выложить его в тему. Бонус получите в зависимости от того насколько интересно ваше задание и сколько "Спасибо" вы соберёте. Чтобы выложить своё задание пишем в теме: Задание от сталкера (ник) № =. Сколько заданий придумаете, столько и выкладываете. Придумавшему пять заданий по этой модификации плюс в репу от Механика.

В игру введены дополнительные бонусы в виде артефактов. Всё разделено на четыре этапа.


Кураторы темы:
Механик
Пилот






[move]На данный момент для выполнения доступно 103 задания.[/move]


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
МеханикДата: Вт, 05.06.2018, 08:20 | Сообщение # 46
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Вчера вроде тоже нашёл баг. А может это и не баг вовсе а задумка программиста а я в своё время просто прошляпил эту игровую ситуацию...
Задание №8а В вас никто не стреляет и есть задание поговорить с Генкой Соловьём у венткомплекса. Генка хоть и жив но говорить с вами не хочет. Почему?
В качестве подтверждения выполнения задания представить скриншот причины молчания Генки.
Бонус за выполнение этого задания +5 баллов репутации.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Ср, 06.06.2018, 00:08 | Сообщение # 47
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Сдаю задание №45. Найти для Белого волка "Цветок жизни".
Прозевал это задание, но доказательства, что цветок сорван, есть.
[cut noguest=Вырвал с корнем и отдал по назначению]
[/cut]

Предлагаю задание от Псевдоежа №6: Убить Малика на базе Свободы и не погибнуть самому. (выложить скрин через десять секунд после смерти Малика).
[cut noguest=Пример][/cut]
Бонус задания +15

Задание №45 принято. Статистика обновлена.
Бонус +10 баллов выплачен.
Бонус за выполнение задания №8а +5 баллов выплачен.
Источник.
Механик.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Ср, 06.06.2018, 09:19
 
МеханикДата: Ср, 06.06.2018, 10:25 | Сообщение # 48
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
задание от Псевдоежа №6

Задание добавлено.
Кстати. Твоё задание №5 можно выполнить пройдя и другой сюжетной дорогой. Правда смекалки нужно будет проявить ещё
на чуточку больше. smile


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Ср, 06.06.2018, 21:15 | Сообщение # 49
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


---------------------------------------------
Сдаю задание №5а. Найти летающий артефакт (ну очень высоко летающий) и сфоткать его
Лесник дал наводку на это место. А дальше нетрудно сообразить. Данное явление можно создать и без детектора артефактов. Доказательства отправлены.

Добавлено (06.06.2018, 20:53)
---------------------------------------------
Сдаю задание №31. Сдать задание сталкеру Гломару на поиск флешки с картой безопасного маршрута Радар - Припять, не отдавая ему самой флешки
[cut noguest=Не отдал][/cut]

Сдаю задание №53. Победить двух супер кровососов на разных локациях.
[cut noguest=Победил] [/cut]
biggrin

Добавлено (06.06.2018, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата Механик ()
Твоё задание №5 можно выполнить пройдя и другой сюжетной дорогой

Ни разу не выпадала возможность нормально отключить рубильник в Х5. Только взрыв и выброс в параллельный мир. sad

Задания 5а, 31, 53 приняты. Статистика обновлена.
Бонусы +5, +5, +10 баллов за задания 5а, 31, 53 выплачены.
Механик.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Ср, 06.06.2018, 20:53
 
МеханикДата: Ср, 06.06.2018, 21:56 | Сообщение # 50
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Данное явление можно создать и без детектора артефактов.

А я и не говорил что с ним. smile Просто потом без детектора арт не найти. А бросать его там жалко. biggrin
Цитата Псевдоёж ()
Ни разу не выпадала возможность нормально отключить рубильник в Х5.

Между тем эта возможность есть, ты сам знаешь.. И когда я говорил, что твоё задание №5 можно выполнить пройдя другой дорогой, то к отключению рубильника в лабе это не относится ни каким боком.
Хочу переделать задание №51 усложнив его и повысив бонус. Пока думаю над формулировкой и условиями сдачи задания.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Чт, 07.06.2018, 21:32 | Сообщение # 51
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
Хочу переделать задание №51 усложнив его и повысив бонус

Заметно было, что амазонки могут действовать гораздо сложнее. В основной игре их потенциал не раскрыт. smile

Добавлено (07.06.2018, 21:32)
---------------------------------------------
Сдаю задание №15.(Заработать у Сталкера Дена на ЧАЭС флешку безопасного пути Юпитер-ЧАЭС).
[cut noguest=Флешка]

[/cut]
smile
Задание принято. Статистика обновлена.
Бонус +15 баллов выплачен.
Механик.


 
МеханикДата: Чт, 07.06.2018, 22:16 | Сообщение # 52
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
В основной игре их потенциал не раскрыт.

Оно так и есть. Задумки на них были грандиозные а вышел минимум. Считай, что практически ничего не вышло. Много бла - бла -бла и совсем мало заданий от амазонок или про амазонок... Упустили блин мы их из виду, точнее я упустил....
До сих пор сожалею. wink


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Чт, 07.06.2018, 22:40 | Сообщение # 53
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
До сих пор сожалею

Да ладно. Мод и без них неплохо удался. А музыка подобрана вообще бесподобно. Сплошные хиты и все в тему. wacko

Хочу предложить задание от Псевдоежа №7: Выложить скриншот ремонтника Дизеля, с подсвеченным ником.
По моему он появляется только после определённого задания в определённом месте. smile
Бонус задания +10




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Пт, 08.06.2018, 20:27
 
МеханикДата: Пт, 08.06.2018, 10:10 | Сообщение # 54
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Хочу предложить задание от Псевдоежа №7:

Можно в принципе. Только на мой взгляд бонус великоват за это задание. +5 баллов вполне достаточно. Кстати, у персонажа Дизеля есть маленький, в принципе ничего не значащий баг.
Твоё задание №6 интересно. Есть у меня пара вариантов решений но пока некогда проверять.
Я тоже хотел было предложить ещё пару простеньких заданий на внимательность. Но не знаю стоит или нет. Слишком на мой взгляд простенькие задания.
[cut]Задание №=а.
В игре есть три квестовых выброса. В каких квестах они присутствуют? В качестве подтверждения выполнения задания дать краткое описание этих трёх квестов и на каком этапе квеста эти выбросы происходят.
Бонус за выполнение этого задания +5 баллов репутации.
Задание №=а.
Есть эпизод в одном из квестов когда при любых обстоятельствах будет и светло и ясная погода. В качестве подтверждения выполнения задания дать краткое описание этого эпизода.
Бонус за выполнение этого задания +5 баллов репутации.[/cut]

И вот кстати мне интересно а почему никто и ни разу и нигде у нас так и не спросил что находится за запертой дверью на цементном заводе.. smile


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Пт, 08.06.2018, 10:34 | Сообщение # 55
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
на мой взгляд простенькие задания.

А вот я на них ответить не могу. Два квестовых выброса было, третьего не помню. И погодный эпизод тоже не припоминаю. sad

Цитата Механик ()
почему никто и ни разу и нигде у нас так и не спросил что находится за запертой дверью на цементном заводе..

Закрытых дверей и без цем завода полно. Закрыто, значит закрыто. Чего об этом спрашивать? biggrin
Я, при освобождении прачечной в Припяти, видел на мини карте вражеского бойца в недоступной комнате на втором этаже. Пострелял в него через дверь, он и выскочил. biggrin


 
МеханикДата: Пт, 08.06.2018, 16:19 | Сообщение # 56
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Задание от Псевдоежа №6
[cut=Малик раненый и мёртвый.][/cut]
Может так сделал а может и не так но условия на мой взгляд выполнены.
Цитата Псевдоёж ()
видел на мини карте вражеского бойца в недоступной комнате на втором этаже.

Значит там AI сетка есть. А у Дизеля мелкий баг. Попробуй у него чего нибудь починить и увидишь.
А видел как Винтарь "прибывает" на цементный завод? Тоже баг, только оригинала З.П.
==========
Вот тоже в принципе летающий арт, Но низко летающий и не с того места. biggrin
[cut=Смотреть][/cut]


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Пт, 08.06.2018, 18:22 | Сообщение # 57
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Механик,
Задание от Псевдоежа №6 принято clap
Я вообще не видел, чтоб Малик с базы уходил. Поэтому и ник подсвечивать не стал, думая что у него может быть только одно место. surprised
У Дизеля я ремонтировался, но ничего не заметил. Взлёт Винтаря видел, это обычное дело. smile
У меня в игре до сих пор не принята просьба Влада на уничтожение сталкеров возле перехода на Кордон. Не стал раненого добивать. После пришёл, а раненого нету, удрал видимо на Кордон, не догнать уже. biggrin

Сдаю задание №22 (финальная битва происходит на стадионе)
Не просто догадаться, как перенести концовку на стадион. Но ещё труднее было сделать так, чтоб все друзья остались живы. Порой казалось, что Сеса специально бежит на стадион, чтоб застрелиться. wacko
[cut noguest=Стадион][/cut]

Задание №22 принято. Статистика обновлена.
Бонус +10 баллов выплачен. А так-же выплачен бонус за задание №59 +5 баллов. Источник
Механик.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Пт, 08.06.2018, 20:29
 
МеханикДата: Вс, 10.06.2018, 16:39 | Сообщение # 58
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
У Дизеля я ремонтировался, но ничего не заметил.

На его иконку внимание обрати.
Задание №22 принято но в нём нет ничего о том чтобы все остались живы. Считай что половину задания №64 ты выполнил авансом. Добавь к этому скриншоту ещё и скриншот с крыши Юбилейного с тремя полосками жизни и будет тебе ещё +15 баллов.

Добавлено (10.06.2018, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Псевдоёж ()
задание от Псевдоежа №7

[cut=Смотреть далее][/cut]
Меня можно не плюсовать за это задание от Псевдоежа. Слишком простое и слишком большой за него бонус. Но здесь я не в праве менять ценник на своё усмотрение.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Вс, 10.06.2018, 17:07 | Сообщение # 59
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
Слишком простое и слишком большой за него бонус

Для обычного игрока не простое. Нарваться на Дизеля можно только случайно, если просматривать всех сталкеров в Зоне и только после выполнения определённого задания в самом конце игры. wacko

Сдаю задание №64.
Выполнить оба варианта финального задания фриплея так, чтобы Лена, Сеса и Дегтярёв остались живы.
[cut noguest] [/cut]

Задание №64 принято. Статистика обновлена.
Бонус +15 баллов выплачен.
Механик.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Вс, 10.06.2018, 17:08
 
МеханикДата: Вс, 10.06.2018, 17:48 | Сообщение # 60
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Для обычного игрока не простое.

Ну пусть будет по твоему. Задание добавлено к остальным.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
Форум » Нейтральная территория » Центр Заданий Sigerous » COP » Искатель. (Задания по моду Связь Времён.)
Поиск: