Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: EVG69UK, Механик  
Форум » Нейтральная территория » Центр Заданий Sigerous » COP » Искатель. (Задания по моду Связь Времён.)
Искатель.
МеханикДата: Пн, 21.05.2018, 11:19 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Искатель.
Кто ищет приключения, тот их обязательно находит.


Микро проект "Искатель" от создателей трилогии "Время Альянса". Проект рассчитан в основном на тех, кто уже прошёл последнюю часть трилогии, модификацию "Связь Времён" и более или менее сносно ориентируется в событиях, которые разворачиваются в модификации. Но могут испытать себя и те, кто ещё не играл. Суть проекта в выполнении заданий придуманных разработчиками. Задания могут касаться как и основного сюжета так и фриплея. Для участия вам необходимо:
1) Установить модификацию Связь Времён строго по инструкции и установить все фиксы, которые есть на данный момент. (Можно играть и на репаке, но опять-же фиксы поставить обязательно.) Ссылка на тему модификации.
2) Установить дополнение.
Дополнение добавит ваш ник на экран. Для установки дополнения необходимо:
1. Скачать дополнение.
https://yadi.sk/d/S_J1yZ-g3WHJPo
2. Распаковать архив на Рабочий стол или любое другое место.
3. Открыть блокнотом файлы
ui_custom_msgs.xml и ui_custom_msgs_16.xml
4. Поменять в секциях: stalker_name (секции находится в самом верху файлов) ник Механик на свой.
5.Сохранить изменения в файлах и забросить папку gamedata в папку с игрой. Согласиться на замену.
Кто не может отредактировать файлы сам, то пусть напишет пост в теме. Прошу отредактировать дополнение под мой никнейм. Когда все задания выполнены или просто надоело, то качаем и устанавливаем это:
https://yadi.sk/d/I9wOYwFI3WHJc7
Всё вернётся в исходное состояние.
3) Написать заявку в этой теме на участие. Пример:

Искатель. Я сталкер (ваш ник) хочу участвовать в выполнении заданий.
Задания можно брать в произвольном порядке и о том, какое задание вами взято в теме отписываться не нужно. Просто берёте любое, выполняете и выдаёте сюда результат. Пишите: Задание №... и выкладываете скриншоты в виде превью и под спойлер. Публичные подсказки в теме типа: "пойди туда, сделай так и будет тебе это" категорически запрещены. Это не тема по прохождению. Если у вас есть сохранки с раннего прохождения этой модификации, то ими пользоваться можно. Новая игра после установки дополнения не нужна. Но без установленного дополнения задания приниматься не будут. Флуд в теме уместен, но в меру и по делу.
Любой из кураторов может принять любое задание у любого игрока, но при этом куратор должен сразу-же отписаться в теме о принятии задания.

Задания от разработчиков модификации.
Здесь:Ссылка на пост.

Задания от всех желающих.
Здесь:Ссылка на пост.

Придумай задание сам.
[move]Задания принимаются от всех желающих но только по этой модификации.[/move]
Можно придумать и самому задание по данной модификации и выложить его в тему. Бонус получите в зависимости от того насколько интересно ваше задание и сколько "Спасибо" вы соберёте. Чтобы выложить своё задание пишем в теме: Задание от сталкера (ник) № =. Сколько заданий придумаете, столько и выкладываете. Придумавшему пять заданий по этой модификации плюс в репу от Механика.

В игру введены дополнительные бонусы в виде артефактов. Всё разделено на четыре этапа.


Кураторы темы:
Механик
Пилот






[move]На данный момент для выполнения доступно 103 задания.[/move]


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Вт, 12.06.2018, 21:51 | Сообщение # 61
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Сдаю задание №8а (никто не стреляет и есть задание поговорить с Генкой Соловьём у венткомплекса. Генка хоть и жив но говорить с вами не хочет)
Ответ направлен в ЛС ведущему

Задание №8а принято. Статистика обновлена.
Бонус +5 баллов выплачен.
Механик.


Добавлено (12.06.2018, 21:51)
---------------------------------------------
Предлагаю задание от Псевдоёжа №8: Привести техника бандитов, Винтаря, к Дегтярёву на завод Юпитер. (выложить скриншот на котором Винтарь и Дегтярёв вместе на заводе Юпитер)
[cut noguest=Пример] [/cut]
Бонус задания +10


 
МеханикДата: Ср, 13.06.2018, 08:06 | Сообщение # 62
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
задание от Псевдоёжа №8:

Хорошее задание. Добавил к остальным.
Псевдоёж на сегодняшний день выполнил 39 заданий и уже близок к получению именного артефакта от разработчиков этой модификации. Может конечно он рискнёт и пойдёт дальше к вершине.... Тем более откатиться назад и получить артефакт рангом поменьше никогда не поздно. Пока не будет поста пользователя о награждении его артефактом, никаких действий со стороны кураторов о награждении предпринято не будет.
А так-же ему недалеко и до второго бонуса от Механика за придуманные задания по этой модификации.
Так что господа, товарищи, граждане сталкеры, всё вполне реально и осуществимо. И пример Псевдоежа это нам убедительно доказывает. Жаль, что до сих пор не нашлось ещё смельчаков испытать себя. Конечно куда как проще сидеть и складывать из букв слова. Но разве это сталкерское занятие...


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Ср, 13.06.2018, 22:40 | Сообщение # 63
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Немного вроде бы осталось, чтоб ухватить Морского Ежа, но уже ничего не могу найти. Многие задания проходил в основной игре, но сейчас их не вижу. sad

Сдаю задание №1. Обменять артефакт Сердце матери на стрелы (болты) для арбалета.
[cut noguest=Обмен][/cut]

Сдаю задание №10. Найти сталкера Николая.
[cut noguest=Вот он][/cut]

Задания №1 и №10 приняты. Статистика обновлена.
Бонусы за задания №1 и №10 +5 и +10 баллов выплачены.
Механик.


Ещё, нужно уточнить условие выполнения задания от Псевдоёжа №4: Открыть все тюремные камеры в комнате с заключёнными, при спасении Солдата Долга в лаборатории Х5 (выложить скрин открытых решоток и людей рядом).
[cut noguest=Пример][/cut]
Иначе можно было просто открыть решётки при других спусках в Х5


 
МеханикДата: Чт, 14.06.2018, 13:30 | Сообщение # 64
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Ещё, нужно уточнить условие выполнения задания от Псевдоёжа №4

Поправил.
Цитата Псевдоёж ()
но уже ничего не могу найти.

Ну а например это:
Задание №32.
Добыть пять разных аномальных костюмов.
Неужели ты не знаешь где может быть это место? Конечно, сюжет не даёт добыть все пять аномальных костюмов одновременно. Но игра то даёт возможность добыть все пять костюмов по отдельности. smile
Или Задание №12.
Найти Прототип экзоскелета.
Наверняка ты знаешь где искать..


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Чт, 14.06.2018, 14:09 | Сообщение # 65
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
Добыть пять разных аномальных костюмов.

Это значит их надо вытащить из аномалий или у них свойства должны быть особые? У меня пока есть Экза Учёных (мечта читеров biggrin ), у Наёмников броник отжал электро-шокерный. Ещё чья-то экза (ораньжевая) есть. Собираюсь залезть в "Суицид", там вроде Прототип экзы должен быть. Похоже, что все аномальные костюмы уже не собрать. sad
На крайняк, перекурю и поставлю игру заново. Но "Ежа" от разрарабов заработаю. biggrin

Задание №61. Получить достижение "Полевой доктор"
[cut noguest=Получил диплом доктора.][/cut]
Мутантов пришлось сгубить столько, что не сосчитать. biggrin

Задание №61 принято. Статистика обновлена.
Бонус +15 баллов выплачен.
Механик.


 
МеханикДата: Чт, 14.06.2018, 15:21 | Сообщение # 66
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
у Наёмников броник отжал электро-шокерный.

Я тебе про это и говорю. Этих костюмов в игре всего пять штук. Тебе на сколько я помню тему по прохождению
модификации досталась аномальная Сева а мог бы за те-же действия вполне достаться и другой аномальный костюмчик. smile Думай как сфоткать все пять, я тебе и так подсказал. Всё реально к выполнению.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Чт, 14.06.2018, 19:57 | Сообщение # 67
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Предлагаю:
Задание от Псевдоежа №9Кто стал лидером Долга после ухода Руссибика (представить скриншот с ником персонажа)
Бонус +5

Задание от Псевдоежа № 10 Получить за артефакты "Иуда" и "Дракула" 147 тысяч рублей (представить скрин покупателя и описать, как получены деньги. Или представить видео продажи).
Бонус +5
wacko
Этот пост считать Источником для выплаты второго бонуса от Механика за пять придуманных заданий.
Источник задания №6.
Источник задания №7.
Источник задания №8.
Бонус выплачен.
Механик.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Чт, 14.06.2018, 20:00
 
МеханикДата: Чт, 14.06.2018, 20:47 | Сообщение # 68
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Кто стал лидером Долга после ухода Руссибика

biggrin Комиссар не ушёл. Он вечно с нами.
А если серьёзно,то вопрос поставлен не корректно, (догадайся сам почему) хотя сама идея задания хорошая. Задание можно даже расширить. Я бы сформулировал задание так:
Кто займёт вакансию Ивана после его ухода и кто займёт вакансию того персонажа который будет после ухода Ивана сидеть на его стуле?
Ну или что-то типа этого весёленькое придумать. А бонус пусть будет прежним.
Задание сдавать в личку или как?


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Пт, 15.06.2018, 00:07 | Сообщение # 69
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
Задание сдавать в личку или как?

Черкни в личку просто никнейм нового лидера.
Цитата Механик ()
вопрос поставлен не корректно, (догадайся сам почему)

Не могу догадаться, на мой взгляд всё в моём вопросе логично. По сюжету, Иван, освободил свою табуретку и ушёл из Зоны после победы Альянса. Дегтярёв - это Вольный сталкер. Он координатор Альянса, но не может быть лидером Долга. Тогда кто же лидер Долга? И этот ответ можно наглядно увидеть немного позже, посмотрев на табуретку лидера. smile

Сдаю задание №12.Найти Прототип экзоскелета.
[cut noguest=Нашёл][/cut]

Сдаю задание №39.Добыть минимум четыре гаусса
[cut noguest]



[/cut]

Задания 12 и 39 приняты. Статистика обновлена.
Бонусы +5 и +10 баллов выплачены.
Механик.

Задание от Псевдоежа №11: Уйти из Зоны только с Леной, с двумя миллионами рублей в кармане. (предоставить скрин инвенторя перед разговором с Храповым в финале игры).
Бонус задания +15
wacko


 
МеханикДата: Пт, 15.06.2018, 09:41 | Сообщение # 70
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Уйти из Зоны только с Леной, с двумя миллионами рублей в кармане

Не нравится мне здесь про два лимона денег. Сумма конечно реальная названа, но можно и считерить вполне себе столько денег. И фиг проверишь. Некоторые несознательные игроки изначально ещё при старте вписывают себе огромные суммы или ставят там всякие арт-мани, не понимая того, что обламывают сами себе весь интерес.. Я бы избегал давать игрокам задания на "много денег"
Цитата Псевдоёж ()
Тогда кто же лидер Долга?

Убедил. Так и сделаем.

И Псевдоежу полагается второй бонус от Механика за пять придуманных заданий. Ура товарищи!
Бонус выплачен.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Вт, 19.06.2018, 12:27 | Сообщение # 71
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Задание про Лену и деньги отменяется.
Предлагаю задание от Псевдоежа №11: Застрелиться в аномалии Суицид не из пистолета (в доказательство нужно видео или чёткий скрин в момент, когда оружие направлено в голову ГГ)
Бонус +5 (максимальный по новым павилам)
Если сделать всё правильно, то кат-сцена меняется, проверил лично. Задание 100% выполнимо в любой момент игры. smile

Добавлено (15.06.2018, 23:02)
---------------------------------------------
Чуяло нутро, где собака зарыта. Так и есть, стрёс с Пузыря 100000 рублей налом.
Сдаю задание №29. заработать у Пузыря два раза по 50 тысяч наличными, в начале игры
[cut noguest=Раскошелился Пузырь]
[/cut]

Задание №29 принято. Статистика обновлена.
Бонус +15 баллов выплачен.
Механик.


Ждёт меня мой "колобок" небритый, чешется. Одно задание осталось. biggrin

Добавлено (17.06.2018, 22:58)
---------------------------------------------
Предлагаю задание от Псевдоежа №12: Создать ситуацию, когда нужна вода для фляги, но торговцы её не предлагают. (выложить скрин инвентаря с неполной флягой рядом с торговцем)
Бонус +5
Пояснение: нужно подойти к торговцу с неполной флягой, но диалога про воду у них нет. Задание выполнимо на любой стадии игры.

Добавлено (18.06.2018, 16:27)
---------------------------------------------
Предлагаю Задание от Псевдоежа №13: Селезнёв жив, не враг и можно с ним разговаривать. Можно продолжать ему помогать, но на ПДА сообщение от Шерхана, что нужно отдать долг наличными деньгами. (предоставить скрин, где учтены все условия и есть сообщение от Шерхана)
[cut noguest=Пример]

[/cut]
Бонус задания +5
Ещё должен быть ник, что это Селезнёв (у меня отключен визуал прицела).

Этот пост считать источником для выплаты третьего бонуса от Механика за пять придуманных заданий. Задания от Псевдоежа №14 и №15 Источник
Бонус выплачен.
Механик.


Добавлено (19.06.2018, 12:27)
---------------------------------------------
Ну вот, план выполнен:
Сдаю задание №25. Получить артефакт "Сын Зоны".
[cut noguest=Получил]

[/cut]

Задание №25 принято. Статистика обновлена.
Бонус за задание №25 выплачен. А так-же выплачен бонус за задание №5а. Источник.
Механик.


Но от Колобка пока отказываюсь. Есть заготовки для решения других заданий. Может удастся перескочить на другую ветку прохождения и решить ещё 5-6 задач. cool




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Вт, 19.06.2018, 12:28
 
МеханикДата: Вт, 19.06.2018, 14:24 | Сообщение # 72
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

[indent]
[/indent]
Ура, ура, урррааа! Псевдоёж выполнил 45 заданий и вполне уже может получить артефакт Колобок. Но он отказывается от него, тем более вернуться к нему он всегда успеет, этот артефакт теперь его по праву а он продолжает путь к вершине. Пожелаем ему успехов!

Добавлено (19.06.2018, 14:24)
---------------------------------------------
Задания от Псевдоежа №11, №12 и №13 добавлены к остальным. Медленно но уверенно Псевдоёж идёт к третьему бонусу от Механика за придуманные задания.
[off]Жаль только что выполнять их некому кроме как куратору. Помельчал и обленился нынешний сталкер. Автомату и путешествию по игровой зоне предпочитают букварь, фломастер и посиделки в барах. wink [/off]


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Вт, 19.06.2018, 21:12 | Сообщение # 73
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Механик
Спасибо на добром слове smile

Меж тем, будем продолжать. Кажется нащупал новую ветку, попробую обтрясти:
Сдаю задание №38. Зачистка карьера на Юпитере от агентов.
[cut noguest=Зачистил]
[/cut]

Добавлено (19.06.2018, 18:41)
---------------------------------------------
Сдаю задание №42. Найти полковника Деревянко с картой доступа для опускания подъёмного моста в Лиманске.
[cut noguest=Полковник]
[/cut]
Но, наверное, где-то маху дал. Карты доступа у него небыло, а был контейнер с химией. По заданию, его надо уничтожить, но он мне не враг. Пробовал его обворовать, но всё бестолку. surprised

Добавлено (19.06.2018, 21:12)
---------------------------------------------
Похоже, что в рыжем лесу мост должен быть поднят. Отказался спасать друга Лешего и поднял мост сам с помощью карты Лешего (ещё было, что поднимал картой лежащей возле ноута управления альфа-биониками). Ещё Лоцман нарисовался с северным путём. Все варианты хрен запомнишь и изучишь. Жаль, пройдя мод игрок не увидит и половины всего. sad
В итоге переигрываний получился искомый результат.
[cut noguest=Карта доступа изъятая у Деревянко]

[/cut]
Задание №42 выполнено. clap

Задания №38 и №42 приняты. (Задание №42 принято во втором варианте его сдачи.) Статистика обновлена.
Бонусы +5 и +10 баллов выплачены.
Механик.


 
МеханикДата: Вт, 19.06.2018, 21:47 | Сообщение # 74
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Псевдоёж, Задание №38 и задание №42 приняты. Задание №42 естественно что принято во втором варианте выполнения. Нужной дорогой пошёл. Она и привела тебя к цели. Я фиг его знает почему полковник стал нейтральным к Пашке. Наверное переклинило логику чуваку. biggrin
Между тем полковник с картой и полковник без карты имеют различия и ты их наверно заметил.
Цитата Псевдоёж ()
Все варианты хрен запомнишь и изучишь. Жаль, пройдя мод игрок не увидит и половины всего.

Истину говоришь, ой истину. Не зря всё-же модификацию делали лучшие мастера этого дела. Я тоже считаю что всех возможностей в плане прохождения не раскрыл никто, даже те кто проходил этот мод несколько раз. Чего уж говорить о тех кто "быстренько пробежали" и написали глупые и ядовитые отзывы...
Вот и считай сколько вариантов пришлось просчитать нам и всё это реализовать, чтобы игра не зашла в тупик и всё протестировать. Адова работёнка..

Добавлено (19.06.2018, 21:47)
---------------------------------------------
Кстати, эта-же дорога может привести тебя к выполнению ещё одного задания, если ты сообразишь конечно, что это тот самый момент в игре. smile
А мимо выполнения и ещё одного задания ты увы уже проскочил. А всё было совсем рядом, в этом-же большом квесте.. Дальше под спойлером подсказка, не хочешь - не смотри. Я знаю что ты сам любишь решать все задачи.
[cut]Перед эпизодом первой встречи с Максом.[/cut]


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Ср, 20.06.2018, 23:31 | Сообщение # 75
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
не хочешь - не смотри

Посмотрел. biggrin
Может надо было завалить всех Вольных, напавших на Лену и получить ключ от Лифта или анабиотик? Я пытался это сделать, но увы. Успеваю расправиться максимум с четырьмя, остальных контрабандисты мочат сами.
Авось повезёт с другими заданиями. cool

Предлагаю Задание от Псевдоежа №14: Доказать, что Винтарь лучший ремонтник в Зоне. (скрин того, что не могут сделать другие ремонтники, кроме Винтаря)
Бонус +5
smile

Добавлено (20.06.2018, 18:16)
---------------------------------------------
Сдаю задание №60 Выполнить просьбу Семперфэя на зачистку подстанции от мутантов и биоников
[cut noguest=Выполнил просьбу ]

[/cut]

Добавлено (20.06.2018, 19:34)
---------------------------------------------
Сдаю задание №9а. Три квестовых выброса. wacko
Сдано в ЛС ведущему.

Задания №60 и №9а приняты. Статистика обновлена.
Бонусы +10 и +5 баллов выплачены.
Механик.


Добавлено (20.06.2018, 23:31)
---------------------------------------------
Предлагаю задание от Псевдоежа №15: Забрать не менее пятнадцати компонентов из модулей для Лесника. (скрин инвенторя)
[cut noguest=Пример][/cut]
Бонус задания +5
Предупреждение: вес инвентаря может увеличится на 70 кг. wacko




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Ср, 20.06.2018, 23:35
 
Форум » Нейтральная территория » Центр Заданий Sigerous » COP » Искатель. (Задания по моду Связь Времён.)
Поиск: