Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
LoginZapiliДата: Пн, 04.12.2017, 13:36 | Сообщение # 3271
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

kingbear, многие. Я не буду раскрывать все карты, но появятся проктически все, кто, что называется, право имел. Группу Стрелка мы увидим в полном составе, например.
ALLCOM, сам не сталкивался, если честно. Проверим.
Ay49Mihas, аддон Енота я не люблю. Оружия много, а разницы в нем никакой. Убойность приведена к одному значению, что, быть может, и отражает некоторую реалистичность, хотя я не вполне это понял-начальная скорость пули-то разная, а от этого растет импульсное воздействие и, стало быть, повреждения. Не все зависит от типа патронов. КВ-2 в войну вообще чугунными болванками стреляли-и ничего, эффективнее многих были. Как и его система апгрейдов бесила. Говорит, логика. Где логика, если ты ставишь новый, облегченный и более эргономичный материал, а ствол тяжелеет? Да и просто скажу-такой реализм мне не по нраву. Зачем грейдить оружие, если апгрейды стоят мешок денег и не дают существенного прироста, а вес становится невероятным? Зачем менять само оружие, если повреждения те же?
Linkshänder, сюжет будет вести за ручку. Напоминаю, мы находимся в рамках, заложенных в ЧН И ТЧ. Поэтому формально финал у истории будет один. При этом мы постараемся отойти от исходной концепции GSK и сделать сюжет максимально нелинейным, с сюжетными твистами и последствиями выбора, влияющими на игровой процесс в целом, а не только на картинку в финале. Возможно, изменятся частности концовки. Но насколько это удастся-я не знаю. На текущий момент за сценарий отвечаю я и передо мной стоит ряд задач, среди которых основными являются закрытие пробелов оригинальной трилогии и оживление персонажей. Мы пытаемся сделать их не простыми болванчиками навроде рядовых Долга, которые хотят уничтожить Зону потому, что "Зона-это плохо", а "мутанты-они убивают". Мы хотим дать игроку мотивацию бегать не потому что за квест дадут рарный лут и можно продвинуться по сюжету, а потому что это интересно и потому что это цепляет. У персонажей должна быть своя мотивация и своя жизнь. И это непросто, учитывая рамки, которые поставили нам разработчики. Насчет озвучки лично я ничего не могу сказать, так как мне на нее глубоко насрать) Это я говорил еще в бытность тут простым пользователем. Я банально не интересовался этим. Я только знаю, что никто не возьмется озвучивать то, чего нет-а я еще не все диалоги написал. Полезные мелочи реализовать нетрудно, оди за день делаются. Не всем у нас есть место, но суть даже не в этом-суть в том, что сейчас команда занята другим. А до этого еще дойдем. Ориентировочное время прохождения-очень ориентировочная величина) Я бы сказал, что 2 месяца-это... немного притянуто за уши) Я Mass Effect: Andromeda со всеми побочками вдвое меньше проходил. Но побегать придется. Наш сюжет будет раскрывать многое из нераскрытого и неосвещенного. Если все получится так, как я задумываю, игроку будет, где развернуться и чем занять себя. Присутствие Монолита на Кордоне и Болотах мы будем скорее объяснять, чем обыгрывать, так как ГГ и его сподвижники к этому прямого отношения не имели. Но в принципе такие вещи будут, не без этого.
 
БесогонДата: Пн, 04.12.2017, 13:50 | Сообщение # 3272
Торговец Учёных
Ученые сталкеры
Сообщений: 628
Награды: 9
Репутация: [ 506 ]

LoginZapili, что скажешь по готовности в процентах?

 
StainLeSSДата: Пн, 04.12.2017, 13:51 | Сообщение # 3273
Скиталец Зоны
Тёмные
Сообщений: 750
Награды: 13
Репутация: [ 560 ]

LoginZapili, Спасибо за своевременные ответы, но хотелось бы еще узнать будут ли задания с выполнением за определенное время, типа нужно в течении нескольких игровых часов его выполнить иначе будет провалено? Я ОЧЕНЬ надеюсь, что таковых не будет, потому как не охота торопится на обязалово по квестам, ОЧЕНЬ прошу не делать таких заданий, чтоб игрок сам выбирал когда ему выполнить задание, через час или через день гуляния по зоне, терпеть этого не могу бесят задания на время)))..


 
LoginZapiliДата: Пн, 04.12.2017, 18:18 | Сообщение # 3274
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Бесогон, ничего) Я не занимаюсь статистикой. Как я уже писал выше, чтобы оценить работу в процентах, нужно полностью приостановить работу команды на день-два и сверяться, потому что каждый работает над чем-то своим, практически независимо от остальных. Могу сказать только за сюжет: он полностью готов ровно на половину, то есть ровно излложен на бумаге. Оставшаяся половина ровно изложена в голове, чтобы ее написать нужно дня три-четыре. Просто мне нужно скоординироваться с остальными чтобы отталкиваться от местности-есть там кое-где такая надобность. По моей просьбе меняют некоторые места на локациях. Но работа идет активно. Не знаю, как было до меня, а сейчас дело движется.
StainLeSS, если такие и будут, то побочные. Из разряда достать артефакт по типу тех, что давал Борода. Возможно, некоторые будут, но не критичные и возобновляемые. Никто ничего не упустит.
 
ALLCOMДата: Пн, 04.12.2017, 21:47 | Сообщение # 3275
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: [ -2 ]

StainLeSS,

На время задания, это еще пол беды. Самое зло сопроводить\помочь захватить и т.д. занимаешься тем, что своей тушкой заслоняешь "сопровождаемых", когда в одиночку, "под ключ" так сказать сам бы сделал чище и экономнее.
 
fromjkeeeДата: Пн, 04.12.2017, 22:10 | Сообщение # 3276
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: [ 94 ]

1.Будет ли система захвата пленного непися?Типа ранишь бандита, он ложится на бок, подходишь к нему, а он с некоторым шансом садится на кортаны(как Мельник в путепроводе), будет орать что-то типа "Кореш, помоги, я маслину поймал" и может выдать диалог с 3 вариантами :
1)Добровольно отдает КПК/наводку на тайник + свою волыну(но с шансом что ответ будет "Хрен тебе")
2)Угроза ему(высокий шанс отказа, но награда больше чем в 1 варианте)
3)Дать аптечку.
Знаю, что такое уже реализовано в CoC, но всё же бесят лежебокие неписи, которые орут, что маслину поймали.

2.Будет ли гаусёнок и гаусс-пистолет(да-да, пистолет, конечно же, бредовая идея, но всё ж), ведь в ЗП сказано, что гаусска разрабатывалась до появления зоны(Иначе как Лебедев мог одновременно быть на базе ЧН и бегать по лабораториям?)

3.Хотелось бы видеть больше костюмов, а то в сгм 2.2 получил монолитовский "Пророк", нацепил пластин и бегай себе, как терминатор.

4.Будет ли логика, что при выбросе не будут работать КПК, фонарь, ПНВ и прочие электронные свистелки-перделки?
 
HunterДата: Вт, 05.12.2017, 00:17 | Сообщение # 3277
Удаленные



ALLCOM, ага, и знаешь еще, что во всех играх, там где надо сопровождать неписей, они ходят быстрее чем гг, а бегают медленнее, в итоге, ты либо пасешь задних специально, либо бежишь впереди паровоза.
 
ALLCOMДата: Вт, 05.12.2017, 02:05 | Сообщение # 3278
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: [ -2 ]

Hunter,

Ай ты знал, ты знал!!!
wink

fromjkeee,
Шибко сомневаюсь в гаусс-пистолете, учитывая размер прототипа в лаборатории....
 
Ay49MihasДата: Вт, 05.12.2017, 06:09 | Сообщение # 3279
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 218
Награды: 9
Репутация: [ 83 ]

Цитата LoginZapili ()
Говорит, логика. Где логика, если ты ставишь новый, облегченный и более эргономичный материал, а ствол тяжелеет? Да и просто скажу-такой реализм мне не по нраву. Зачем грейдить оружие, если апгрейды стоят мешок денег и не дают существенного прироста, а вес становится невероятным? Зачем менять само оружие, если повреждения те же?


Понятно, что на вкус и цвет товарища нет, но у него была концепция усложнения мода через множество элементов (в том числе и переработанная экономика). Этого же хочется и от нового SGM'а "из коробки", чтобы игра была не прогулкой по земляничному полю, но и не Misery. Т.е. приём препаратов должен прерывать стрельбу и давать некоторые побочки, но и считать последние патроны тоже не сильно интересно (но и пистолетам хочется отдельного достойного места, а не как обычно, "этот лут слишком тяжёлый и дешёвый"). Всё это, само собой, на мой взгляд.

PS: Новых, облегчённых и эргономичных материалов практически не бывает, чтобы при этом ещё и не лопались-ломались, а прочные материалы не сильно легче обычного железа. Оружие грейдилось на точность и вес, других полезных улучшений не видел. Ну и его ослабления грейдов тоже очень похожи на реальность, АК на 1.5 кг не облегчить ничем, а увеличение начальной скорости неизбежно будет убивать ствол быстрее обычного :-D


Сообщение отредактировал Ay49Mihas - Вт, 05.12.2017, 06:16
 
LoginZapiliДата: Вт, 05.12.2017, 09:03 | Сообщение # 3280
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

ALLCOM, этим мы заниматься не будем) в войне группировок напрямую как в чн мы не участвуем.
fromjkeee, пленные-не уверен, но сама по себе идея интересная. Подумаем. Оружие и броня-вопросы к газику, но не факт. Рано им еще. Насчет выброса-он только мешает связи, но не влияет на работу эьектроприборов. Да и с чего бы? Это аномальная энергия, а не эми или рэб-удар.
Hunter, учтем, это действительно так.
Ay49Mihas, игра ре претендует на реализм, хотя с точки зрения материаловедения полимеры обладают большим потенциалом, чем металлы, являясь при этом более легким материалом. Но речь, конечно, не об этом. Мы планируем усложнять игровой процесс иначе. Будет меньше денег. За задания будут платить вещами, тайниками, сведениями, а деньгами-редко. Нет в зоне в деньгах такой ценности. Поэтому апгрейд в принципе будет более сложной штукой. И будут другие элементы геймплея, которые будут усложгять игру, но игрок сможет их убрать путем выполнения всптмогательных квестов. А не просто упарывание экономики и превращение гг в инвалида.
 
fromjkeeeДата: Вт, 05.12.2017, 16:43 | Сообщение # 3281
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: [ 94 ]

Хотелось бы видеть всякие заплатки/масленки/аварийные ремки, которые будут "питаться" частями из разобранного шмотья, а то бегать к технику после каждого задания - таки не кошерно.
 
kingbearДата: Вт, 05.12.2017, 17:05 | Сообщение # 3282
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Цитата fromjkeee ()
Хотелось бы видеть всякие заплатки/масленки/аварийные ремки,
Упаси бог от такого счастья


 
sergej5500Дата: Вт, 05.12.2017, 17:10 | Сообщение # 3283
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Цитата fromjkeee ()
Хотелось бы видеть всякие заплатки/масленки/аварийные ремки, которые будут "питаться" частями из разобранного шмотья, а то бегать к технику после каждого задания - таки не кошерно.


Для этой цели достаточно ввести ремнаборы. Как в СГМ.

Предлагаю игрокам запасаться побочным стволом, да и вообще получше готовиться к вылазке. Хотя можно конечно сделать опцией, продажу этих ремнаборов.
GeJorge
 
LoginZapiliДата: Вт, 05.12.2017, 20:21 | Сообщение # 3284
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

fromjkeee, и сделать Misery 2.0?
 
fromjkeeeДата: Вт, 05.12.2017, 22:11 | Сообщение # 3285
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: [ 94 ]

Цитата LoginZapili ()
и сделать Misery

Не нужно тут утрировать.
Эти мини-ремки присутствуют не только в мизери и не хотелось бы повторения квестов в конце сгм 2.2 - техника и торгаша ремок нет, но вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и butthurt-ов.
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: