Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
3eJieHbIuДата: Вт, 18.06.2013, 19:32 | Сообщение # 91
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 1540
Награды: 8
Репутация: [ 194 ]

Спешу порадовать вас продолжением своего рассказа.

[cut noguest=Продолжение]
[cut noguest=Глава 4. Охота.]Каждые 5 минут я пытался связаться с Хангом. От Ветра не было вестей. Через полчаса бесплодных попыток Ханг наконец вышел на связь:
- Ханг, у нас проблемы. Ты где, нам лучше встретиться.
- Зелёный, я в курсе. Меня сейчас преследуют наймиты.
- Да, меня они прижали около нашего схрона.
- Мда… Выходит, теперь схрон – не секрет?
- Судя по всему, да… Ты сейчас где?
-Сейчас… Сейчас я между тёмной Долиной и Свалкой, ближе в Бару.
- Ясно. С тобой Ветер связывался.
- Не-а.
- Слушай, давай так. Ты сейчас идёшь к Свалке, к блокпосту Долга, через Поле.
- Поле?
- Ну, поле аномалий, которое уже давно не исчезает. Ты недалеко от него.
- А, через это… Ладно, постараюсь. А ты что будешь делать?
- Я сейчас тоже двинусь к блокпосту, но не дойду до него. Буду тебя ждать.
- Хорошо. Буду приближаться, свяжемся.
Прекрасно понимая, что никому нельзя доверять, я не пытался связаться с любыми знакомыми. Они все могли работать на наймитов. Поэтому я аккуратно пошёл к блокпосту, избегая любых встреч.

Я уже сидел в метрах 100 от блокпоста около 40 минут. Ханг не связывался, Ветер тоже. Уже понимая, что скорее всего что-то случилось, я снова начал трезвонить Хангу. Со второй попытки он ответил:
- Зелёный! – Проорал он, прервавшись на что-то. Судя по грохоту, он стрелял. – Меня прижали наймиты!.. Ах ты ж… Они меня отогнали в… Тёмную Долину… Меня прижали, высунуться.. не дают…
- Твою, мать! Давай координаты, выдвигаюсь к тебе!
- Невозможно! Если я сейчас прекращу огонь… меня достанут! Что за… - послышался взрыв. Ханг замолчал.
- Ханг? Ханг! Ханг, твою мать!
- Твою… кхе… мать… они закидали меня гранатами… Кхеее… - послышался надсадный кашель. – А-а-а-а-… Моя нога!.. Мне ногу осколками зацепило в двух местах… Кхе… Не могу двигаться!.. Эй… Что за… не трогайте меня! А-а-а-а!!!! – Ханг завопил. После этого связь прервалась.
- Ханг! Ханг! Вашу мать, да что вообще происходит!?

***

Ханг либо мёртв, либо в плену. Скорее всего, мёртв. Ветер не выходил на связь. Я достал водку и сразу же половину выхлебал. Но это меня не успокоило. Я уже думал о способах суицида, когда на ПДА упало сообщение. Уже потеряв интерес ко всему, я взглянул на экран. И понял, что ещё можно жить! Сообщение было от Ветра:
«Зелёный. Говорить не могу, меня нашли наёмники. Я сбросил свой ПДА в нашем схроне, между Баром и Дикой Территорией. Пожалуйста, приди туда и забери ПДА. Ты всё поймёшь. Да хранит тебя Зона».

Я ничего не понял. Прийти в схрон, забрать ПДА Ветра… Зачем? НУ ладно, всё там пойму. Приободрившись, я двинулся к Бару.

***

К схрону я двигался очень осторожно. Мало того, что здесь было много мутантов, так ещё и нередко появлялись наймиты. Когда-то тут была их база, но после одной из операций ООН, они сменили базу. Но всё же время от времени наёмники здесь были.
В метрах 150 от схрона я нашёл два трупа. Оба наёмники, но одного просто убили выстрелом в шею, а другой имел вид, как будто его сначала убили, а потом сбросили с крыши многоэтажного дома. Судя по СВД, зацепившейся ремнём за арматуру, находившуюся под самой крышей одного из зданий, так оно и было.

Около схрона был ещё один труп наёмника. Его бронник просто не выдержал очереди в упор из автомата. В самом схроне всё было разгромлено. Судя по всему, тут что-то искали. И это что-то – ПДА Ветра. Попробовав поискать, я потерпел неудачу. Либо его забрали, либо Ветер ну очень хорошо спрятал ПДА. Понимая, что если в последнем месте его не будет, то всё пропало. Я залез на ящики с едой, подпрыгнул и схватился за вентиляционную шахту. Отодрав решётку, я пошарил внутри рукой. И, удача! Я нашёл ПДА. На нём была надпись:

«Прослушай запись с диктофона».

Я слез с ящиков, сел в углу и, немного покопавшись, включил запись.

«Зелёный. Я так понимаю, что ты нашёл мой ПДА. К этому времени я уже должен быть в Тёмной Долине. Я лишь хотел сказать, что за нас крепко взялись. Ты не представляешь как. За нас взялся человек, весьма уважаемый в Европе. И богатый. Мы ему стали мешать. Причём, очень сильно. Помнишь задания, которые тебе давал Бармен? Три четверти из них мешали этому человеку, которого мы назовём, допустим, Инвестором. Последней каплей стало похищение тобой кейса с секретными документами. Мы с Хангом тоже виноваты – я слишком много узнал об Инвесторе, Ханг – так же, как и ты, мешал заданиями Инвестору. Только его задача была в уничтожении различных групп и похищение людей. И его задания были тоже от Бармена. Логично предположить, почему Инвестор не устранил Бармена, не так ли? Так вот, у меня есть ответ. Задания, которые мешали Инвестору, Бармен выдавал только нашей группе. Бармен слишком заметная личность, что бы убрать его по-тихому. А вот исчезновение трех сталкеров-одиночек никто не заметит, ведь так?
Инвестор вкладывал деньги в разработку новых видов вооружения и защиты, которой занималась лаборатория на территории Зоны. Она никак не связана с государственными учёными. Но мы начали мешать им, и Инвестор решил убрать нас.. Но мы так просто не сдаёмся. Наша группа уже положила от трёх до восьми отрядов наёмников, которых послали за нами. К сожалению, Инвестор не жалеет денег на нас. Поэтому выбраться нам будет очень сложно. Но можно. Двигайся в Тёмную Долину. Мы встретимся там. Точные координаты будут у Бармена. И пожалуйста, не предъявляй Бармену ничего. Иначе мы лишимся последнего надёжного человека. А теперь – удачи всем нам, и да хранят нас Зона, Чёрный Сталкер и Хозяева.»

***

Я сидел ещё минут 5, переваривая услышанное. Постепенно я всё понял. Но ещё остались вопросы. Но я рассудил, что обязательно задам их Ветру, когда мы встретимся. А мы обязательно встретимся. Уж я постараюсь.

Я решил выдвигаться к Бармену. Отойдя метров на 30 от схрона, я ещё раз оглянулся и понял, что дела мои плохи. Ко мне двигались наёмники. Но теперь уже все поголовно в экзоскелетах. Так что я просто убежал. Дураки назвали бы это бегство «позорным», но я так не считаю. Разве позорно убегать от того, что непременно тебя убьёт?

Уже ночью, я добрался до Бара. Я бегал от наймитов 2 часа, или около того. В Баре я заказал комнату и сразу отправился спать. С утра спросил у Бармена, нет ли чего для меня. Он сказал, что забегал Ветер и просил передать мне флешку. Он дал мне её. Я попытался получить доступ к ней, но она была запоролена. Я думал, какой пароль мог вбить Ветер. В конце концов я просто ввёл сегодняшнюю дату. И угадал. За информацию я не беспокоился - Бармен никогда не лез в то, что сталкеры передавали друг другу. Иначе он бы давно потерял место. А то и жизнь. На флешке обнаружился обычный текстовый файлик с цифрами. Я сразу понял, что это координаты. Поискав в ПДА на карте эти координаты, я наконец нашёл место, где меня будет ждать Ветер.
Значит, в Тёмную Долину. И я отправился в путь.
[/cut]
[cut noguest=Глава 5. "И грянул бой..."]
На месте схрона меня ожидала засада. Плохо организованная, но всё же засада. Я её заметил случайно – какой-то из наймитов слишком далеко высунул ствол из-за кустов и пошевелил им. Я сразу же это заметил и ушёл назад. Вслед мне понеслись пули, но не одна не достигла цели. Я ушёл, но мне прочно сели на хвост. Сзади постоянно кто-то пытался меня достать. Я старлася уходить так, что бы наёмники вляпались во что-нибудь. Один раз проскользнул между Мясорубкой и Каруселью. Наёмники в своих экзоскелетах не протиснулись там и максимум трое не ушли оттуда. Постепенно отряд наймитов сократился до двадцати человек. Но постепенно они загнали меня в угол. Я оказался между наёмниками и полем аномалий. Меду нами оказались какие-то трубы. И хоть они и фонили, но это было лучше, чем ничего. Я укрылся, перезаряил автомат и стал ждать. Зарядил ливень, и я понял, что эта погода как нельзя лучше соответствует ситуации. Я чувствовал, что это конец.

***

В это время Ветер бежал. Его тоже зажимали наёмники. Но, на его удачу, ему попались бандиты, которые сразу же атаковали наёмников. Воспользовавшись суетой, Ветер кинул пару гранат наёмникам и ушёл. Оторвавшись, он решил провести осмотр боезапаса. Всё было плохо. У него осталось 2 магазина к автомату и полторы обоймы к его заказному Кольту. Ветер решил, что даже после того, как закончатся патроны на его любимый «Витязь». Лучше он поднимет какое-нибудь оружие наёмника.
Зарядил ливень, и Ветер не сразу увидел наёмников, которые скрытно двигались спереди. Когда он их заметил, было поздно – наёмники открыли огонь. Его взяли в кольцо. Отползя за деревья, что росли неподалёку, он принял бой.

***

В то время, когда я с Ветром отбивался от наёмников, Ханга вели наёмники в свой полевой лагерь. Он уже давно смирился со своим положением. Он пытался сбежать, но после двух ударов в живот от наймита в экзе, Ханг успокоился. И всё же он постоянно анализировал ситуацию, что бы при удобном случае дать дёру. Его оружие забрали, но относительно недалеко у него были схроны с снарягой. Но наёмники шли очень грамотно и Ханг не выпускали из виду. Он только краем глаза увидел лагерь, как ему на голову обрушилось небо. Один из наёмников хмыкнул и произнёс:
-А вроде крепкий свиду…

***

Я постоянно пытался вырваться, но наёмники решили меня дожать. У меня остался последний магазин к АК. Беретта давно валялась в грязи, Five-Seven лежал в кобуре, я его берёг на крайний случай. Во время одного из манёвров, мой рюкзак стала затягивать «Карусель». Пришлось избавиться от рюкзака и вместе с тем лишиться патронов. Отстреляв последний магазин, я размахнулся и кинул АК подальше. НА время огонь прекратился – наймиты залегли. Я резко выскочил, пальнул два раза из пистолета, попал в наёмника и снова спрятался. Последнюю гранату я потратил 5 минут назад.
По моему укрытию стали стрелять сразу 3 или 4 автомата. Я не могу высунуться. Я менял позицию. Уже почти приблизившись к противоположному углу, я увидел наёмника. Он держал в руках ружьё, но не обычное. В Зоне такого нет, я сразу определил. Он направил на меня ружьё. Я не успел поднять пистолет, как мне в плечо вонзился дротик с ампулой. Моей последней мыслью было: «Транквилизатор». И тьма поглотила меня.

***

У Ветра тоже были плохие дела. Он отстреливал последний магазин пистолета, когда к нему сзади подкрался наёмник и ударил по голове прикладом своего хоть и старого, но до сих пор тяжёлого и убойного АК-47.

***

Я очнулся в какой-то лачуге. Оглянувшись, я обнаружил лежащих без сознания Ханга и Ветра. Мы были одни. Пройдясь по зданию. Я нашёл ведро, судя по всему, служащее в роли туалета. Дверь была заперта, ручки изнутри не было. Окон не было. Свет давали дырки в стенах и на крыше, через которые лился не только свет, но и вода – ливень продолжался. Через полчаса очнулся Ветер. Мы рассказали друг – другу свою историю. К этому времени и Ханг проснулся. Он тоже рассказал нам свою историю. Его схватили во время нашего с ним разговора. Мы замолчали, каждый забрёл в свой угол. Мы просто ждали. Наконец за нами пришли. Молчаливый наёмник, не отвечая на вопросы выгнал нас на улицу и чуть ли не пинками повёл к самому целому зданию.
Внутри было сухо и чисто. Нас провели в одну из комнат. Там сидел мужчина, в деловом костюме, весь такой прилизанный. Ветер, увидев его, сразу напрягся:
- Инвестор.
- А вы догадливый сталкер, Ветер.
- Что вам надо от нас?
- Что ж, сразу к делу… Я хочу, что бы вы присоединились ко мне.
- Зачем? Мы же вам только мешали.
- Вот именно! Вы мне так искусно мешали, что я решил не убить вас, а переманить на свою сторону!
- Вот как? Ни много, ни мало…
Я осмотрелся. Пока Ветер говорит с Инвестором, можно осмотреться. Я стоял в справа, Ветер по центру, Ханг – справа. Сзади стояли два наймита в обычных костюмах, держа в руках обычные М4 с глушителями. Я посмотрел на Ханга. Он, казалось бы, просто строит из себя дурачка. Ноя видел, что он внутренне напряжён и готов сорваться в любой момент. Между тем Ветер замолчал.
- А вы, - обратился Инвестор ко мне, - наверное, сталкер Зелёный? Вы так хорошо срывали поставки артефактов в мою лабораторию, просто приходя быстрее моих людей и забирая артефакты. Я вами восхищаюсь! Не хотите работать на меня? Я буду давать вам в пять раз больше, чем вы получили за ваш самый лучший хабар! Соглашайтесь!
Я с умным видом промолчал, показывая, что размышляю. Инвестор стал совращать Ханга. Ветер стоял задумчивый. Я незаметно толкнул его, как бы нечаянно подойдя слишком близко, просто переступая с ноги на ногу. Знаками объяснил, что я хочу сделать. Он подумал и согласился. Инвестор снова заговорил с Ветром. Я позвал Ханг цыканьем, объяснил, что нужно делать. Он согласился. Я покачивался с пятки на носок, разминая мышцы. Начал насвистывать самый обычный мотивчик. На третий такт я скользнул вправо, ударил ребром ладони в горло наймиту, забрал автомат и ударил два раза прикладом по голове. Ханг в это время быстро развернулся, сделал подкат и, проведя образцовую подсечку, сломал наймиту шею. Ветер же ногой подкинул деревяшку, бросил в лицо Инвестору и, быстро забежав к нему за спину, заломил руки и закрыл рот рукой. Буквально за 20 секунд всё было готово. Найдя в рюкзаке одного из наймитов верёвку, я бросил её Хангу, он завязал Инвестору руки. Ветер нашёл какую-то тряпку, грязную, всю в масле и с наслаждением заткнул ею рот нашего заложника.
Быстро осмотрев дом, мы никого не нашли. Переговорив, мы с Хангом сняли с трупов костюмы, переоделись. Ветра поставили на колени посреди прохода. Когда всё было готово, я выглянул наружу. Ливень продолжался. Подозвав наёмника, по поведению которого было понятно, что он новичок, я отправил его внутрь. Я закрыл дверь, и сразу же приставил к его голове автомат:
- Молчи, выполняй то, что я скажу и ты останешься жив.
Он закивал, как болванчик. Я подавил желание сломать ему шею.
- Снимай свой костюм. И молчи.
Когда он снял костюм, я просто ударил его прикладом по голове. Оттащив лежащего без сознания наёмника в комнату, я кинул Ветру его костюм:
- Давай быстрее одевайся.
Когда он был готов, мы втроём подошли к связанному Инвестору.
Даже не думая, мы втроём наставили стволы ему в грудь и нажали спусковые курки. Глухо прозвучали три очереди.

***

Мы только вышли из здания, как по лагерю пронёсся звук серены.
- Ух ты, неужели сталкеры решились напасть? – спросил Ханг.
- Да не, тут что-то другое, - высказал своё мнение Ветер.
Я промолчал. Мы побежали на пустующую дозорную вышку.
- Твою дивизию… - мы, как один, выдохнули. И было от чего.
На лагерь двигались военные. БТРы, пехота, даже два боевых вертолёта. МИ-28. Мы, понимая, что мы скоро можем погибнуть, чуть ли не скатились с лестницы. Не сговариваясь, мы побежали в укрытие. Заняв один из подвалов, мы стали ждать.
И грянул бой.
Первыми открыли огонь вертолёты. Они отутюжили территорию лагеря и собирались уходить в сторону, когда один из них влетел в воздушную Плешь. Хвост вертолёта сразу смяло и он, закручиваясь вокруг своей оси, пошёл вниз. Спустя пять секунд прогремел взрыв.
В следующую секунду к нам в подвал прыгнул наёмник. Ханг сразу же накинулся на него и ударил несколько раз его голову о пол. Наёмник затих. Мы решили поменять место.
Следующим подвалам оказался оружейный склад. Там мы нашли своё снаряжение и оружие. Я поменял М4 на АКМ, Ханг и Ветер забрали свои стволы – Ветер – «Витязя», а Ханг – свой Mossberg. Ещё Ветер захватил СВУ. Так же я покопался и нашёл свой Five-Seven. Мы набрали патронов к оружию, еды. Мы твёрдо решили уйти отсюда живыми.

***

После серии взрывов мы выбежали из склада по направлению к забору. Постепенно двигаясь, мы сняли несколько военных. Ветер взял СВУ и вынес нескольких снайперов. Мы стали продвигаться дальше.
Вертолёт, заходя на очередной заход стал резко бросаться из стороны в сторону – он маневрировал, уходя от выстрелов из РПГ. Но ему не повезло. Сразу 3 снаряды шли так, что вертолёт не ушёл бы. И он не ушёл. В борт ему попал 2 снаряда, последний ушёл выше. Но и этого ему хватило. В воздухе разваливаясь на куски, вертолёт падал.
Мы пытались вырваться из этого проклятого лагеря. Я постепенно вошёл в боевое безумие. Очередь, спрятаться, очередь, перебежать, очередь. Сменить магазин. И всё по новой. Мыслей не было. Очнулся я только в леске за километр от лагеря Инвестора. Стоило появиться первой мысли, голова дико заболела – много не думать вредно.

***

Ближе к вечеру мы добрались до Кордона. Оставив меня с Хангом в Баре, Ветер ушёл к Сидорычу. Вернулся через 20 минут довольный – мы по пути вскрыли свои схроны с артефактами, и Ветер сейчас загнал их торговцу.
- Я договорился, мы уйдём за Периметр завтра, когда приедут туристы, - объявил Ветер.
Повинуясь внезапному порыву, я подошёл к бармену и сказал ему пару слов. Он кивнул головой и, сделав музыку тише, гаркнул:
- Всем выпивка за счёт Зелёного!
Зал ему ответил дружным радостным гулом. Подойдя к нашему столику, я объяснил:
- Мы завтра уходим. Так давайте оторвёмся!
Ветер и Ханг поддержали меня криками.

***

На следующее утро, когда большинство сталкеров ушли, я сидел в баре и пил свой чай. Хот яэто чаем нельзя назвать, но всё же. По телевизору, что висел над стойкой, шли новости.

«На этой неделе в ЧЗО пропал известный бизнесмен, баллотирующийся в мэры одного из городов Германии. Его до сих пор не могут найти. Этот человек сегодня был признан погибшим. А теперь к другим новостям…»
[/cut]
[cut noguest=Эпилог.]
Уйдя за Периметр, Ханг открыл школу боевых искусств, что бы учить детей самозащите. Ветер открыл ресторан. А я с головой ушёл в гонки. Я люблю скорость. Иногда мы собираемся, выпиваем, но не вспоминаем Зону. Но Зона вспоминала нас. И ещё 2 месяца после возвращения, мы просыпались ночью в холодном поту, понимая, что Зона так просто не отпустит нас. И мы понимали, что ещё вернёмся.

Я, когда мне становилось очень плохо, просто смотрел на фотографию Выброса. Она меня успокаивала.
А в Зоне в это время шёл Выброс. И гибель тем, кто не успел спрятаться в укрытии. Те, кто успел спрятаться, сидели и поминали тех, кто не успел спрятаться.
А в Зоне продолжалась жизнь.
[/cut]
[/cut]



[ КПК ]
 
AnitaДата: Пт, 05.07.2013, 00:10 | Сообщение # 92
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

[cut=***]Я полжизни в пути,
От рожденья до темной могилы.
Одиночество слева,а справа
Подруга -тоска.
Можешь жить не спеша-
Я собой твое время закрыла,
Буду слушать секунды,
что пулей свистят у виска.

Я в плену темноты,
Но так хочется белого света.
Чтобы в нем раствориться,
Как в омуте сбывшихся снов.
Под обстрелами бед,
Дошагать,доползти до рассвета,
Разогнав воронье,
Что кричит с почерневших крестов.

Раздаю по крупицам
Свою золотую свободу.
Не достанется всем,
Но увы,не моя в том вина.
Я последний клочок
Поменяю на чистую воду,
Чтобы выпить как жизнь-
Без остатка,до самого дна.

Моя память опять
Воскрешает надежду из праха.
Дарит отдых душе,
Заблудившейся в темной поре.
Я дойду до весны
И избавлюсь от вечного страха
И с улыбкой усталой
Усну на последней заре.[/cut]




Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.


Сообщение отредактировал Anita - Вт, 26.05.2015, 00:31
 
vlad470Дата: Пт, 19.07.2013, 15:18 | Сообщение # 93
Мастер
Вольные сталкеры
Сообщений: 662
Награды: 13
Репутация: [ 878 ]

Попробую и я smile Сначала немного "Стариковского", навеянного разговорами с ДедомСороканюк, моим другом:
[cut noguest=Глядя на мир...]

Как будто кто-то бережный,
Как будто кто-то ласковый
Мечту причалил к берегу
Рассказанною сказкою...

А кто-то непричаленный,
Течением подхваченный
Умчался вниз, отчаянный,
Умчался вниз, утраченный...

Так письма обрываются
Вестями запоздалыми,
Так листья пожелтевшие
Уносят холода...
Так люди постаревшие
Прощаются с вокзалами,
С которых отправляются
Чужие поезда...

А маятник без устали
Размахивает временем
И жалко дней непрожитых,
Да в кровь разбитых ног...

Жизнь скомканой бумажкою
Ложится неразменяной
На пыльные обочины
Истоптанных дорог...
[/cut]

Добавлено (19.07.2013, 14:44)
---------------------------------------------
И еще одно о нас, стариках:

[cut noguest=Облакам...]
Облакам...

Ветром гонимые, Божьи изгнанники
Вечно седые вы, вечно безлики...
Вечно скупы, словно сирые странники,
Солнце вас родит, а вы - его блики.

Ваше богатство - капель дождевая...
Ваша награда вся в травах зелёных
Дарите капли, цены им не зная
Плод не вкусив, в ветках скрытый, склонённых...

Может и мне, так как вы, деловито
Времени ветру отдаться бездумно
Сколько осталось, да сколько прожито
Ждать да считать одному - не разумно...

Где же те вехи, что век мой считают?
Где созиданья, что тешат кого-то?
Где? Да такие, что в прошлом не тают.
Врезан ли в память из прошлого кто-то?

Притормозить бы летящее время
Да на коня, чтоб засеять побольше!
Пусть подрастет непокорное племя
Да не забудет, кто сеял, подольше...

Пусть подрастают! Поможете тучки?
Пусть им прольется ваш дождь животворный!
Все мои вехи - внучата да внучки,
В них я, судьбе от бессилья покорный...

Пусть утверждают "Все сделали сами..."
В них наша мудрость, в них силы вливали
Пусть лишь они не прощаются с нами
Мы тоже как тучи. Мы жизнь возрождали.

Эй, тучи! Я в прошлом сменить все не волен
Вы - Божьи создания! Вам я кричу!
Скажите Ему, как я это хочу!
Ет-ти вашу маму?! Я памятью болен...
[/cut]

Добавлено (19.07.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Так получилось....

Цветок любви моей нездешной,
Багряно- розовый коралл...
Им на песке я рифмовал
Свой мир, наивный и безгрешный...
И я в него играл...

Я молод был... И я не знал,
Что свет, дитя борьбы,
Рожден из тьмы кромешной!
А заигравшись - проиграл...


Добавлено (19.07.2013, 15:18)
---------------------------------------------
Одно я хочу посвятить бывшему бармену "Ночных" - Saoli, которая всячески поощряла меня в моих стихотерзаниях... smile

Я Буду помнить о тебе
Моя задумчивая Леди...
Густые волосы из меди
Запутались в моей судьбе

А в окнах бледный лунный свет
Колдует призраками-снами...
Следы, оставленные нами
Уже замел вишневый цвет...

Час расставанья. Холодит
Его бушующая снежность...
А нерастраченная нежность
Другою страстью наградит...

Но в память врезан навсегда
Твой облик, волосы из меди...
Моя свеча... Моя беда...
Моя задумчивая Леди...


Есть на Волге утёс... Блин...

Сообщение отредактировал vlal470 - Пт, 19.07.2013, 17:49
 
vlad470Дата: Пт, 19.07.2013, 17:04 | Сообщение # 94
Мастер
Вольные сталкеры
Сообщений: 662
Награды: 13
Репутация: [ 878 ]

Продолжу тему, может понравится кому-то:

Новому миру...

Мой друг, унылая пора
Опять гостит в стране печали..
Забыли песни мастера,
Что девки в косы заплетали..

Уж под кореньями ракит
Чужой ручей пробил дорогу,
И размывает понемногу
Скалы незыблемой гранит...

Всё ниже солнце... Дни к исходу
Несут увядшие цветы
И дарят вялому восходу
Венок уставшей суеты...

Однообразны и безлики
Плывут, как годы, как века
Над тусклой далью облака,
Роняя солнечные блики...


Добавлено (19.07.2013, 17:00)
---------------------------------------------
Навеяло разговором с Дедом - Сороканюк. Володей.

Я - старый матрос. Уплыву средь смятений,
Качая судьбой неизвестную даль...
В глубокие трюмы гружу без сомнений
И доброго Бога и злую печаль...

...Куда я плыву в океане бессмертном?
...Где нет суеты, убивающей суть?
...Где парус наполнит изменчивым ветром?
... Где палка слепого нащупает путь?

Мои идеалы, мои представления
Уже устарели на этой земле...
Я - старый матрос... Я ушел от сомнения,
Покинув тот мир на своем корабле.

Но... штормами будней расшатан рангоут,
Фальшивое солнце сожгло такелаж.
И тычится в Мир мой усталый дредноут,
Как палкой слепой - в виртуальный мираж.


Добавлено (19.07.2013, 17:04)
---------------------------------------------
И еще одно, которое предлагаю Моему Старому Бару Ночных:

Тихий стих...

Засвежело в Баре, пахнет чем-то свежим...
Сядем в круг спокойненько, задницу понежим,
Ща пахнёт по-летнему ветерок в окошко...
Хряпнем по стаканчику, да споем немножко.

Хорошо как, люди... Ща друзей подтянет,
Песня тихо-пьяная к нам в кружок заманит,
В круг на плечи дружеские мы положим руки,
Подтяни, друг, тихо, пусть не будет скуки.

Пусть не будет скуки, пусть не будет брани
Пусть на этот вечер все друзьями станем,
Ну а песня кончилась, тихо что-то стало...
Значит пели много... Наливали мало.

Подождем подружек и посадим с нами,
Раз уж бар гуляет - пусть кипит страстями.
Это будет хлопотно, тут вертись, хоть тресни,
Но достань, чтоб видели, им цветов и песни.

С песней задушевною всем тогда - отрада,
Вот тогда и нежность... Вот тогда награда!
Тут тебе и ласка... пухом тополиным.....
Станет мало времени вечером недлинным....


Есть на Волге утёс... Блин...

Сообщение отредактировал vlal470 - Ср, 07.08.2013, 11:07
 
AnitaДата: Вс, 04.08.2013, 22:17 | Сообщение # 95
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

[cut][/cut]

Добавлено (04.08.2013, 22:17)
---------------------------------------------

Прошу прощения за качество-фото на мобильнике




Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.
 
vlad470Дата: Ср, 07.08.2013, 10:38 | Сообщение # 96
Мастер
Вольные сталкеры
Сообщений: 662
Награды: 13
Репутация: [ 878 ]

Увы, я не поэт....

Я - не поэт... Не выношу слезливой чепухи.
Поэт - он всюду вечно одинок!
Переберёт тома словесной шелухи
Ради двух пар правдивых строк..

Так утверждал ПОЭТ... И тут , хоть тресни
Но не неси дешевой "чепухи".
Стихи - когда они рождают Песни,
А из мелодии - рождаются Стихи...

Хоть многие умеют рифмовать
Но лишь поэт распахнут в зной и стужу,
Он - боль друзей себе умеет брать
И жить всё время нервами наружу...

Немного в жизни я стихов писал
И не велик в стихах мой стаж
Рассказывал, что сам переживал
Но даже не "поймал в стихах кураж".

И все же я пишу, стараясь не забыть,
Что, коль стихом с друзьями связан,
ПОЭТОМ даже можно и не быть,
Но жить рифмованной строкой - обязан.

Поэт... это когда больнее всех!
Поэт... это когда любимец слов
Поэт... это когда не цель - успех
Я к этому, наверно, не готов...

Я не смогу... чтоб слезы от строки
Я не смогу... всех рассмешить строкой
Иль Рифмой душу вырвать из тоски
Красивой строчкой приносить покой

Дарить влюбленным новые Слова
Петь Красоте, быть нужным Песне
Чтоб обняла вниманием Молва...
А значит - не Поэт! Хоть тресни.


Добавлено (07.08.2013, 10:38)
---------------------------------------------
Мой виртуальный мир...

Иду надуманной дорогой
Туда, где сонная земля
Манит своей звездою строгой
И ждет! Конечно, ждет меня

Что будет там? И сам не знаю...
К звезде, что манит впереди
Стремлюсь, наивно прижимая
Ее лучи к своей груди...

И здесь, в моем нездешнем мире
Вновь создаю себе судьбу,
Что будет лучше, легче, шире
Свою судьбу! Свою борьбу...

Играю в Мир! Его рисую
Устав - сотру, поймав кураж...
И, как поэт, о нем пою я
Но он - Мираж! Увы - мираж...

Да, он скандален, виртуален,
Но манит властью над судьбой
В нем благодать восточных спален
И Мой он, знаете? Он - Мой!

В нем все эфирно, эфемерно
Есть недруги и есть друзья
И с рифмой мысль несу им я,
Стремясь быть нужным им, наверно...

В нем есть безжалостное солнце,
Покой и буря, тишь и страсть,
Как жизнь, "... до дней последних донца"
И безнаказанная власть.

Травлю зазнайство, как заразу
Чуть, иногда, душой кривлю...
Признаюсь, не лукавя, сразу -
Что натворил - то и люблю...


Есть на Волге утёс... Блин...

Сообщение отредактировал vlal470 - Ср, 07.08.2013, 10:45
 
vlad470Дата: Ср, 07.08.2013, 17:46 | Сообщение # 97
Мастер
Вольные сталкеры
Сообщений: 662
Награды: 13
Репутация: [ 878 ]

Александр Аваков На стихи, что выложены здесь написал музыку, которую я и представлю Вам:

Я - старый матрос...



Следующие две песни - Сталкерские

Курьер



Путь из зоны..



Если понравится - выложу еще smile Тексты песен (первоисточник) находится здесь: http://sigerous.ru/forum/35-920-1180411-16-1375815070 В песнях они немножко изменены из-за размерности музыки.


Есть на Волге утёс... Блин...

Сообщение отредактировал vlal470 - Ср, 07.08.2013, 18:13
 
SaoliДата: Пт, 23.08.2013, 23:57 | Сообщение # 98
Бармен бара "Ночной охотник"
Ночная Ведьма
Ночные сталкеры
Сообщений: 7998
Награды: 18
Репутация: [ 227 ]

Целую пальцы на твоих ногах,
стянув с них жесткие ботинки,
целую! "Прах иных поправ..."
я вижу странные картинки...

Ты снова здесь, ты - никогда,
ты - мир, в который верю...
ты - мой, ты - всё... и иногда...
опять стоишь за дверью!

ты - лёгкий нежный поцелуй,
из "калаша" защита...
ты "дуговой инсервный буй!"
любовь же не забыта!



 
сонька))Дата: Вт, 27.08.2013, 20:48 | Сообщение # 99
Командир 6-го моторизованного квада
Долг
Сообщений: 212
Награды: 14
Репутация: [ 544 ]


Осень, красивая, рыжая девка!
Врывается, ветренный вальс исполняя!

...сегодня проснулась, а она
стоит у кровати и улыбается дерзко)
- вставай, дорогая. Идём заниматься гротеском.
- да, ладно, поехали! я ей отвечаю.
- пару минуточек, можно? Закрываю глаза
и навсегда с желтым летом прощаюсь.




"Тут надо действовать тонко и дипломатично. Пошлите туда танки. "
 
vlad470Дата: Пт, 30.08.2013, 23:52 | Сообщение # 100
Мастер
Вольные сталкеры
Сообщений: 662
Награды: 13
Репутация: [ 878 ]

Послезавтра начинается календарная осень...

Наступает осень...

Печальны осени картины...
Уже темнеют небеса
И стелят мягкие перины
Хрустящим золотом леса

Трава пожухла, посерела
И, проминаясь под ногой,
Скрывает лишь местами тело
Земли усталой и нагой..

Луч солнца обагрил прощально
Деревьев полуголых сень
Да вдаль, тоскливо и печально
Глазеют окна деревень...

А я, в плену очарованья,
Неброской, тихой суеты
Вновь ощутил в душе желанья
Волненья, негу и... мечты.

Добавлено (30.08.2013, 23:52)
---------------------------------------------
"...В шумном зале ресторана,
Средь веселья и обмана,
Пристань загулявшего поэта..."
Песня.


Стерве...

Я на дне Ваших глаз уловил паутинку сомнения
В лакированных пальчиках с пивом шипучий бокал
Все придумано Вами... Вам хочется пива и гения
Вам так хочется лжи и чтоб я эту ложь не прервал...

Интереса ко мне в Вас обидно ничтожная толика,
В суете вальяжа на спине тень небрежной руки
Я готов отступить под прикрытье накрытого столика,
Хоть в кармане надеждой звенят в гардероб номерки.

Мне б отдать номерок... Может сунуть хлыщу разодетому,
Что глядит, как на муху, попавшую глупо в капкан...
Ты глядишь на него, моя песня, увы... не допетая,
Я один, хоть ты рядом - один..и в душе ураган..

Ты мечтаешь о нем и о нежных, вальяжныж объятиях,
Я - второй,но, прийдя, был уверен и слеп, как корнет
Я не нужен теперь, утонувший в своих неприятиях,
Пыль, опавшая с туфелек стервы на гулкий паркет.

Перейдем на вино, что подарят с соседнего столика
Будешь пить и смеяться ему с раскрасневшим лицом
Мне б уйти, не к чему здесь картинно играть алкоголика
Ты позвонишь потом, чтоб картинно назвать подлецом

И живи, как сейчас, королевой в дыму ресторана,
В тени власти чужой! Очень короток девичий век...
Грусть нахлынет потом... А в душе только пепел обмана...
Я уйду... И напьюсь, как уставший за день человек.


Есть на Волге утёс... Блин...

Сообщение отредактировал vlad470 - Ср, 04.09.2013, 01:01
 
LegioДата: Ср, 18.09.2013, 19:43 | Сообщение # 101
Трудоголик
Ночные сталкеры
Сообщений: 613
Награды: 4
Репутация: [ 182 ]

Немного преобразил Дягтерева.
[cut noguest=Дягтерев тоже хочет быть стильным]

[/cut]

P.s. Да простит меня Джерард Батлер smile


Имя мне - Легион, ибо нас много.


Первая вылазка в составе Ночных сталкеров - 17.04.13
Вторая вылазка в составе Ночных сталкеров - 05.06.18


Сообщение отредактировал Legio - Ср, 18.09.2013, 20:00
 
vlad470Дата: Пт, 11.10.2013, 14:52 | Сообщение # 102
Мастер
Вольные сталкеры
Сообщений: 662
Награды: 13
Репутация: [ 878 ]

Сумерки... В одиночестве.

Звуков чертики по стенам
Лезут в комнату мою
Солнце огненным поленом
У заката на краю...

Мыслям в сумраке просторно,
Не тревожат краски глаз.
Где-то там, в пустыне черной
Ожидает место нас

Там иных миров кружение
Там тоска во тьме остра
И манит воображение
Рвущий тьму огонь костра

И не от того ль ночами
Средь космических морей
Жадно ищем мы очами
Свет судьбы-звезды своей

Здесь - Земля... Закаты, грёзы,
Солнце, травы и... любовь.
Где ж я жизнь продолжу вновь
Хоть она - лишь смех и слёзы...

Чем богата жизнь моя?
Что во тьме согреет душу?
Боже! Где любовь твоя?
Дай мне знак! А я не струшу...

Добавлено (11.10.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата (сонька)))
с желтым летом прощаюсь.


Снимаю шляпу... wink Слова поэта!


Есть на Волге утёс... Блин...

Сообщение отредактировал vlad470 - Пт, 11.10.2013, 14:52
 
ВалекДата: Пт, 11.10.2013, 15:53 | Сообщение # 103
Командир ГОН "Химера"
Военные сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 6
Репутация: [ 1449 ]

Воины…
На тернистых дорогах
Погибаем сражаясь,
Нас осталось так мало,
Но наш бой нескончаем.
Закрывая глаза,
Мы в атаку бросаем
Наши бренные плоти.
И вздохнув умираем
Но пока жив один хоть.
Честь, добро, справедливость
Сохраним для тебя.
Братья, сердцем крепитесь.
Адских мук не страшитесь.
Умерев улыбнитесь
Ведь сражались не зря.
Мы грехи искупили.
Мы добро сохранили.
Щедро кровью омыли
Души вновь закалили
И теперь мы другие.
Имя нам воины Света.
Паладины Рассвета.
И пока Зло не дремлет
Не умрем никогда…
12 сентября 2011г.
В.В.Ш.


[off]Как то осенью муза посетила.[/off]




Уважать других ты должен - уважали чтоб тебя.


Сообщение отредактировал Валек - Пт, 11.10.2013, 15:57
 
Sergey_TXДата: Вт, 15.10.2013, 18:56 | Сообщение # 104
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Иду значит сегодня с универа и понесло. Зафоткал осень в своем небольшом городке. Пришел домой и склеил календарик на Октябрь))
З.Ы. Фотографировал на мобилу, по этому качество картинок, конечно же, хотелось бы повыше ))

В общем вот чего вышло... В двух вариантах)) Может кому-то и понравится ))
1920*1080, превью





Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вт, 15.10.2013, 19:20
 
ДжагерДата: Пт, 25.10.2013, 19:50 | Сообщение # 105
Вольный сталкер
Вольные сталкеры
Сообщений: 3549
Награды: 19
Репутация: [ 532 ]

[cut=Никак не назвал. :)]Не опустить завесу тьмы,
Не смыть пороки черной славы.
И все твои несчастные мечты
Оцепенеют и поблекнут в хламы.

Огни заветной тишины,
Из-за тебя утонет память.
Потухнет свет из-под печи
И не исчезнет, сгинет, встанет.

Она не рушится во веки,
Она стоит и ждет конца.
И не падет, не вскинет веки,
А будет ждать из-под крыльца.

Какое чудное мгновенье!
Исчезла пыль и боль, весь страх.
Во мне вся смерть, ничуть везенья,
Сотрется скоро вся во прах.

Миллионы судеб под тобою,
А ты стоишь, закрыв глаза.
Не веришь в правду, но со мной,
Возможно все? Иль не всегда?

Им не добиться своей правды
Холоден лед и долог путь.
И после боя, смертны раны.
Враги не вникнут в одну суть.

***

И опустить завесу тьмы.
Закрыть глаза, поверить в правду.
И все твои заблудшие мечты…
Мы сможем все! Мы вместе. Правда…[/cut]
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: