Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
СталкерёнокДата: Вс, 05.08.2012, 22:08 | Сообщение # 136
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: [ 18 ]

Доброе время суток. ЗП+2.2 Енот. Вопрос по поводу цепочки квестов от Султана "Наезд" и тд.
После квеста "Наезд"(за сталкеров) Борода должен выдать квест "Сделка". Но говорит, что пока на лесничестве находятся бандиты, задания не будет. Задание на зачистку лесничества дает Меч, так? При попытке поговорить с Мечом, он говорит что ранг маловат. Выходит надо найти хорошую амуницию, набрать ранг и взять квест на зачистку? и после выполнения квеста Борода даст квест "Сделка" ?
Внятного ответа на свой вопрос я не нашел. Заранее спасибо.


Никогда не спешите, отвечайте четко и ясно.
Не судите меня строго, я пока только учусь.


Сообщение отредактировал Сталкерёнок - Вс, 05.08.2012, 22:11
 
SepherotysДата: Вс, 05.08.2012, 22:20 | Сообщение # 137
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Quote (Сталкерёнок)
При попытке поговорить с Мечом, он говорит что ранг маловат. Выходит надо найти хорошую амуницию, набрать ранг и взять квест на зачистку? и после выполнения квеста Борода даст квест "Сделка" ?
Внятного ответа на свой вопрос я не нашел. Заранее спасибо.

Да всё верно,поднемаете ранг,выполняете квест Меча и после этого берёте задание Бороты.
 
ЛохматыйДата: Вс, 05.08.2012, 22:51 | Сообщение # 138
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Сталкерёнок,
Quote
ранг маловат


Побегай в округе, постреляй, выполни три - четыре квеста, может Меч и соблаговолит.



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
FikysДата: Пн, 06.08.2012, 00:27 | Сообщение # 139
Удаленные



Спустился в лабораторию х8, а там пусто. Звуки есть, мутантов - нет. Страшно или не страшно? Как исправить?
 
ВалерийДата: Пн, 06.08.2012, 00:29 | Сообщение # 140
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Quote (Fikys)
Звуки есть, мутантов - нет.

Это про Бюреров, у меня тоже не было, и всё в норме. Квест прошёл без вылетов


Сообщение отредактировал Валерий - Пн, 06.08.2012, 00:30
 
dandaДата: Пн, 06.08.2012, 11:38 | Сообщение # 141
Удаленные



Здравствуйте,
У меня проблеми с графикой при запуске игры. Постоянно какие-то глюки появляються, пропадают или растягиваються текстуры. По предидущих версиях мода таких глюков не было, правда играл тогда на ХР. Сейчас поставил 7. Думал проблема в драйверах, обновил до самих новых - не помогло. Скинул настройки, тоже самое. Переустановил игру, думал криво стала - ноль реакции. Конфигурация компа АМД 2.7 дуалкор. видеокарта Radeon 2600PRO 512Mb, 4Гб оперативной памяти. Буду благодарен за помощь, уж очень хочу опробовать новий мод.
Спасибо
 
FikysДата: Пн, 06.08.2012, 11:56 | Сообщение # 142
Удаленные



Валерий, ну, там ещё два снорка и контроллер... Спасибо, пойду дальше.

Добавлено (06.08.2012, 11:56)
---------------------------------------------
danda, у меня точно такая беда получается как раз на последних версиях драйверов. Что интересно, если включить ДХ10, то текстуры не пропадают, но и играть на моей интегрированной видеокарте невозможно. Не знаю, что там радеоновцы намудрили... Откатился на старейшую версию, начала года, полный порядок.


Сообщение отредактировал Fikys - Пн, 06.08.2012, 12:01
 
EX_streemДата: Пн, 06.08.2012, 13:41 | Сообщение # 143
Удаленные



Мой вывод - по сравнению с 1.7 - 2.2 - стал куда хуже.. Объясню по порядку:
1. То ли оружие ослаблено очень сильно, то ли ХП у врага невероятно сильно завышены, но кабана дробью убить не получалось 40-50 патрон дробовых потратил, нифига, он даже не ранен. В ТЧ (чистом) из обреза, стреляя кабану в бок, убить получалось со второго выстрела, а тут.. Бандиты выносятся лишь в упор очередями (15 патрон потратил, чтобы убить бандита в кожаном плаще, причем без промаха, стреляя из АКС-74 М2 (точность +50%). При этом дробь бандитского обреза в упор убивает наповал (играю на ветеране). Локации Кордон, Болота - крайне нудны.
2. Вырезали хорошее. Зачем было убирать новое оружие (АК-112, М4 итд.) и затем говорить что если хотите, то скачайте. Так , нельзя было раньше предупредить, или вставить в игру, но добавить в опции SGM мода!? Мне теперь игру заново придется проходить. С аудио плеером тоже. Хотя музыка там не очень, мне он не нужен. Судя по всему ещё что то убрали, дальше болот я не проходил.

3. Миссии жутко унылые. Нет, я не говорю про старые, интересные миссии, где была интрига и прочее. Но новые миссии действуют по принципу: Сбегал туда, сбегал сюда, пострелял, взял ту или иную вещь, принес заказчику. Есть ещё хуже: миссия "Миноискатель" вроде. Идем к главе сталкеров на болотах, тот говорит что нам нужен миноискатель, бежим от одного края болот до другого, бежим по кордону сверху вниз, говорим, бежим по кордону снизу вверх, бежим огромное расстояние по болотам, берем датчик, бежим обратно (сверху вниз) по болотам, бежим сверху вниз по кордону, говорим... итд. итп. Да вы что, издеваетесь!? Ещё задание с армейской поклажей.. Согласен, задание оригинальной игры "Найти товарищей Кардана" похоже, но оно было скорее так: мы просто бегали, изучали мир, случайно находили скелет Шутника и труп Баржи. Задание сюжет не тормозило, оно просто.. было..
4. В первое время деньги нам вообще не нужны - ассортимент торговцев невелик. Аптечки и бинты расходуются удивительно быстро.
5.Дягтерев состоит из артерий. Легкое попадание вызывает невероятную потерю крови. При легком кровотечении мы живем от силы минуту.. С радиацией аналогично, убивает довольно быстро.
Вот так вот. Мне очень нраился СГМ 1.7, но этот - ничего интересного.
можете свой негатив оставить при себе, не надо свои помои выливать на суд общественности, здесь общаются люди, которым этот мод нравится и которые испытывают некоторые трудности в его прохождении... Для помоев в углу блок-поста есть деревянный теремок. А грубые слова у нас категорически не приветствуются. orfeich™

Причина редактирования: Нарушение П.3.5. Наказание!
orfeich™
 
G_VerlorenДата: Пн, 06.08.2012, 16:13 | Сообщение # 144
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 17 ]

Всем доброго времени суток. Давно не играл в Сталкера, в SGM играл только в версии 1.7

Контраст налицо. Действительно сильные впечатления: новые локации, зайчатки тактики. Занимаюсь реконструкцией и милсимом, поэтому могу заявить, что впринципе очень близко к реальному бою, с некоторыми оговорками. Итак. Несколько критических замечаний.

А, и да, конфиг системы:

1. Core i7
2. 32 Гб ОЗУ
3. SDD 512 Гб + HDD 2 Тб (система и сталкер стоит на твердотельнике)
4. Nvidia SLI 2x550Ti + Nvidia Tesla
5. Win 7 x64
6. Пиратка, пропатчена до 1.0.6.2.
[cut noguest]
--------------------------------
1. На максимальных настройках частенько вылетает. Без объяснения причин (гаснет монитор, но звук ещё есть). Замерил температуру видеокарт, проца и ОЗУ термощупом. 64 по цельсию. Мораль - прожорливо, было бы здраво немного оптимизировать двигло, но понимаю, что сложно. Так что это так. Мысельки в слух.

2. Как ставил. Игра - патч до 01 - патч до 0.2 - кряк - мод. Запустил - все вроде норм. Поставил фикс. Игра не запускается. Забавно, да=) Играю без фикса.

3. Что-то надо сделать с эффектами взрывов гранат и подствольника - с тисселяцией даже у меня подвисает в момент взрыва, хотя PhysicX включен.

4. Что не делал - не могу распределить потоки на все ядра. Немного странно.

5. На худ, имхо, всё таки надо вывести норм карту и количество активных PDA в сети. И добавить еще одну полоску внизу: сколько патронов в магазине можно, при практике, определить по весу. Например, на G36, SIG 550 (1/2/3/4/5), Stg.77 (AUG) магазины делают прозрачными, чтобы визуально контролировать кол-во патронов. Цифру с кол-вом убрать стоило - я за. Это реализм. Вообщем, мнение сказал.

6. По AI: если тихо с пистолета ваншотнуть одно из двух у костра - второй будет сидеть дальше.

7. По звука в целом. Очень люблю работать с пистолетом (в милсиме бегаю с HK Mk.23 SOCOM). С ним можно ночью много нехорошего сделать=)
Чтобы в игре можно было такие же вещи делать:
- у техника добавить пункт: переборка и подгонка УСМ и рамки (снижение шумности)
- установка гильзоулавливателя (вообще предлагаю ввести такую тему, как акксесуар или у техника), чтобы небыло шума от падающих гильзу, особенно на асфальте
- ПМС и ПБС (именуемые глушителями) делятся на два вида: хорошо сьедают шум выстрела, но недолговечны, либо наоборот: долговечны, но шумные. Особенность конструкции. Посему, мне странно, когда я работаю с USP с глушителем под .45 ACP (низкоскоростная пуля, с глушителем - сказка) и меня не слышат с 10 метров, и с этого же дистанса работаю с Вальтера P99 под 9х19 Para (высокоскоростная пуля - с глушитем - всяко хуже) и меня снова не слышат...
Вообщем, такое мое мнение=)

В целом - мод отличный, хоть и сыроват=)
И да, если залепите, эспешиали фор ми в игру такой комплектик: IDZ-EZ Mk.III, MG3A2, G.36KSK, P8 - я даже денежек вышлю.
[/cut]
Спасибо за внимание.


Es fällt vom himmel und kämpft
 
DrLivsyДата: Пн, 06.08.2012, 16:13 | Сообщение # 145
Техногенный
Одиночки
Сообщений: 3184
Награды: 20
Репутация: [ 878 ]

G_Verloren, И Вам доброго времени суток!
Quote (G_Verloren)
зайчатки тактики

Надеюсь, все же - "зачатки" smile
Quote (G_Verloren)
частенько вылетает. Без объяснения причин

Есть одна локация такая "вредная" - "Болота". Вылеты на ней при использовании освещения выше "Статическое" идут еще со времен ЧН. Увы, перешли и в МОД.
Quote (G_Verloren)
Мораль - прожорливо

Можно ввести ограничение по "Вертикальной синхронизации". Например, главное меню разгоняет видео до 200ФПС... а оно надо? wink Выше 60ФПС невооруженным глазом толком и не видно.
Quote (G_Verloren)
На худ, имхо, всё таки надо вывести норм карту

Можно вернуть старый худ. Где и стрелку видно wink
Quote (G_Verloren)
Что не делал - не могу распределить потоки на все ядра

Странно. CPU-Control отлично все распределяет. А сам движок да, кривоват в этом плане. Со времен ТЧ толком не оптимизировался.
Quote (G_Verloren)
фор ми в игру такой комплектик

Есть СборкаЕнота - там много всякого оружия. Можете ознакомиться со списком в теме "Дополнения для СГМ"

Quote (G_Verloren)
Спасибо за внимание.

И Вам, за конструктивизм smile


 
grigaДата: Пн, 06.08.2012, 18:56 | Сообщение # 146
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Здравствуйте!..
Подскажите, кто что может, беда приключилась: грубо говоря - прошел все квесты до юпитера, прошел на Юпитере много всего. Еще не вступал ни в какие группировки. Вчера случайно прочитал на каком-то форуме, что в группировку "Бандиты" надо обязательно вступать, что там предоставят какие-то данные про Лабораторию Х 18 , нужные по основному сюжету.

Вернулся Я на Затон, вступил в группировку "Бандиты", прошел все, что они давали... Только вот про лабораторию ни слова. Читаю форум, выясняется, что есть квест "Выбор приоритетов".

Вот и подобрался к проблеме: когда Я впервые пришел в Скадовск, покупал шмот у Сыча, ко мне подошел какой-то Меч, что-то там про отряд "Эльбруса" втирать начал, Я ткнул, что согласен на квест. А потом пошел и взял квест у Султана, про нападение на сталкеров на Шевченко. Пришло сообщение, что квест с Эльбрусом провален или отменен. Только вот по карте ходит один чел по имени "Эльбрус", отмеченный второстепенным квестом, когда на карте на него наводишь, на нем надпись "No hint"... Я на него забил..... подумал "Ходит да ходит, что уж сделать"....
Сейчас, Я так понял, вся проблема в цепочке с бандитами упирается в этого эльбрусовца, пока Я выполнял квесты на Юпитере, его убили возле базы бандитов.



Я ничего не понимаю, как мне теперь квесты бандитские пройти? Как получить квест "Выбор приоритетов"? что делать в общем? Подскажите.....

P.S. Султан ничего не говорит, бандиты тоже молчат.... Труп Эльбруса валяется возле базы бандитов, отмеченный на карте.... Меча нет нигде.... Про лабораторию никаких данных не получал.... Пока что Я еще нахожусь в группировке бандиты.....
 
МирянинДата: Пн, 06.08.2012, 19:32 | Сообщение # 147
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Quote (griga)
Подскажите, кто что может, беда приключилась:

Теперь только переигровка.
После квеста Меча все задания за бандитов будут недоступны.
В том числе и "Выбор приоритетов".
Более подробно посмотрите здесь - http://sigerous.ru/forum/14


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
grigaДата: Пн, 06.08.2012, 19:41 | Сообщение # 148
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Мирянин, благодарю... Я так и понял уже smile
Тогда один вопрос: основной сюжет все таки пострадает, если Я так все и оставлю?... Сейчас "прохождение от Механика" читаю, там получается, что Лабораторию эту и без бандитов найду..... вроде.... (Я не играл в оригинального Сталкера: Зов припяти)... только вот с модом играю, не знаю толком сюжета
 
МирянинДата: Пн, 06.08.2012, 19:48 | Сообщение # 149
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Quote (griga)
там получается, что Лабораторию эту и без бандитов найду

НЕ буду вводить Вас в заблуждение - этого нюанса не помню.
Но если в прохождении "от Механика" так написано, то можно этому верить.


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
grigaДата: Пн, 06.08.2012, 20:33 | Сообщение # 150
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Мирянин, Да Я уже забил
Почитал, в награде за прохождение квестов бандитских - ничего нет про лабораторию....

Приветствую!
Вы не очень хорошо прочитали и свалили в одну кучу: наводку на "Документы по Лаборатории Х..." действительно дает лидер Бандитов, только... в ГЕОНЕЗИС АддОне. В этой модификации Чапай дает только квесты. Если сомневаетесь в прохождении: установите фикс от makdm - там последовательность прохождения несколько фиксирована. Удачи!
DrLisvy
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: