Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
WitaLiyДата: Вс, 18.12.2011, 11:48 | Сообщение # 346
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

gerain84, добавил в шапку новую ссылку на Аддон от Механика.
Quote (Механика)

Аддон перепаковал.
Сделал инсталятор.
Весит теперь гораздо меньше.
Вшил кумулятив от создателя от 25.11.2011 и ВСЕ последние фиксы.
Установка теперь ТОЛЬКО НА ЧИСТУЮ версию Sigerous Mod 2.0
Закинь пожалуйста в шапку с соответствующими комментариями.
Новая ссылка на аддон ........
Что теперь делать с фиксами не знаю.Может пока оставить?

только я не понял насчет фиксов.... в общем появится, думаю пояснит wink поэтому кумулятивный пока оставляю, как и ссылку на летитбит


 
gerain84Дата: Вс, 18.12.2011, 12:27 | Сообщение # 347
Удаленные



Напишите пожалуйста правильный порядок установки вместе с AtmosFear 3 ато совсем запутался
 
UNISOL-2500Дата: Вс, 18.12.2011, 12:30 | Сообщение # 348
Снайпер 9-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 209
Награды: 9
Репутация: [ 216 ]

gerain84,Порядок такой: SGM 2.0/фикс от 25.11.11/Геонезис Аддон/фикс от 14.12.11(последний на данный момент)/фикс квеста Мстителя/Атмосфер 3.0/адаптация атмосфера


 
105kmДата: Вс, 18.12.2011, 12:59 | Сообщение # 349
Удаленные



Quote (UNISOL-2500)
фикс от 14.12.11(последний на данный момент)


Да после 14-го еще куча фиксов была, сегодняшний последний. ))
 
WitaLiyДата: Вс, 18.12.2011, 13:31 | Сообщение # 350
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Quote (WitaLiy™)
только я не понял насчет фиксов.... в общем появится, думаю пояснит

сверил файлы: в Аддон от 1812 вошли все наши правки, которые есть в кумулятивном от 18.12.2011, так, что кто качает аддон по новой ссылке, порядок установки следующий:

ЗП+SGM 2.0 (чистый без фиксов)+GEONEZIS ADDON for SGM 2.0 (Уже включены два фикса от создателя SGM 2.0 от 13.11.2011 и 25.11.2011, их ставить не нужно)+по желанию:Atmosfear 3 для Geonezis addon for Sigerous Mod 2.0 +адаптация атмосфера


из шапки удалил старую ссылку на летитбит (дозалью, будет новая wink ) и на кумулятивный (если кому нужен, пишите в ЛС, на файлообменнике не удалял), переписал описание в шапке


 
tetr9Дата: Вс, 18.12.2011, 14:46 | Сообщение # 351
Новичок
Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

просьба
если кому не трудно,
выложите пожалуйста (или ссылки оставьте!) отдельно последние фиксы -
начиная с
Фикс квеста Мстителя 2011_12_14_Fix_avenger и далее
фикы торговцев и если есть что далее -это же мелкий архив,
категорически не хочется все перекачивать и все переустанавливать, ( или это необходимо? )
 
WitaLiyДата: Вс, 18.12.2011, 17:47 | Сообщение # 352
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Quote (IGOR)
еще бы торговец ученых стал брать и выполнять заказ на "Краба"

тут не получится, не прописаны секции... я пытался sad

Quote (IGOR)
Неон выполнять заказ на АК-101 и Heckler-Koch G36E

это попробую реализовать... завтра

Добавлено (18.12.2011, 17:47)
---------------------------------------------
добавил в шапке темы скачивание Аддона через частный торрент. Буду раздавать пока до завтра до 9.00... пробуйте, скорость не ограничиваю, но пока не наберется сидов, скорость будет маленькой


 
mike_vsДата: Вс, 18.12.2011, 18:17 | Сообщение # 353
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

Минификс.
Поправил диалог Информатора на получение хакерских утилит.
Попутно немного переписал текст Кочубея на поиск фонарика. (Академический перл "ничто не предвещало беды" в устах братанского барыги устойчиво навевал мысль о неотключенном "выжигателе" либо делириум тременс в начальной стадии.) И сделал нейтральным ответ ГГ по месту поиска, ибо их сейчас 2 на рандоме.
st_geo_3_name - правил в фиксе по торговцам вояк и монолита. Чтобы не искать опять где что потерялось - дублирую.



Добавил в шапку темы. WitaLiy


ЗЫ. Кто жалуется что с ним не хотят общаться по поиску инфы и инструментов для спайки гранат имейте ввиду - Гаваец, Новиков и Информатор на эту тему отвечают только днем. А вот дальше с Информатором - читайте внимательно диалоги.

Савелия и Неона - посмотрю. Потом добью в этот или новым выложу.

Quote (IGOR)
А можно ли вернуть квест Кочубею на экзоскелет "Рассвета"?

Да вернуть-то можно. А оно надо? Бандитская линейка сейчас в самом начале должна делаться, а экза пол-ляма стоит. Если честно проходить то по карману больно бьет, и бонусов не дает никаких.

Quote (IGOR)
Ну и теперь более существенная ошибка, после выполнения квестов за Наемников и выхода из их группировки, Мольфар замолчал, даже нет надписи "Пообщаться", из-за этого нет возможности получить квест аддона на ноутбук Наемников.

Глянь условия на диалог. Там возможно стоит enrty_killer, попробуй его исключить. (Мне до этого квеста еще как до Китая пешком sad )
И стоит проверить то же у Назара. Из Рассвета проходя сюжет выходишь по любому, а он тоже отказывается вообще разговаривать если вышел из клана.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080

Сообщение отредактировал mike_vs - Вс, 18.12.2011, 18:45
 
sensДата: Вс, 18.12.2011, 18:57 | Сообщение # 354
Удаленные



Народ, че с инфопоршнями? :
Не сработал старт квеста по информации(у банкира на Скадовске нет диалога по посылке)...... начал НУ с новым фиксом уже все нормю.

У Чапая при первой встрече (ранг больше 100) срабатывает диалог, как будто я уже выполнил все его задания.

Я так понял: некоторые инфопоршни срабатывают в динамических новостях?

Проясните плз. какие условия для получения первого задания от Чапая? (или его уже не будет?)
 
WarIockДата: Вс, 18.12.2011, 19:08 | Сообщение # 355
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Quote (mike_vs)
Кто жалуется что с ним не хотят общаться по поиску инфы и инструментов для спайки гранат имейте ввиду - Гаваец, Новиков и Информатор на эту тему отвечают только днем. А вот дальше с Информатором - читайте внимательно диалоги

Если не ошибаюсь, Информатор говорит, что сообщит на КПК, когда что-то найдет. Но у меня такого не случилось (кажется). Через некоторое время фразу в диалоге с информатором (что -то типа: ну что, нашел что-нибудь?) заметил, но решил ждать сообщения на кпк. Зато могу смело утверждать, что переход с затона в период между вопросом к Информатору и получением от оного информации и доков ведет к тому, что Информатор молчит по этому вопросу как рыба об лед (нет соотв фразы Дегтярева). Пришлось переигрывать.

По поводу обновления шапки: насколько я понял, если у меня стоят фиксы по 40 проблему включительно, то заморачиваться с глобальной перестановкой мода и аддона смысла нет?

По поводу фикса на оборону скадовска: несмотря на вполне еще конфиг (q6600 OC up to 3200, 6Gb ram, GTS 470OC + custom OC) имею конкретные тормоза, даже полные фризы сек на 20, когда перед взрывами начинают активно спауниться ящики. Когда спаунятся они на нескольких точках, то вообще... Трымай штаны, ховайся у бульбу. Так ли обязателен такой массовый спаун ящиков? Может одного на точку хватит?

По поводу фикса на оборону скадовска2: таки я не понял, если нападающие банды меня засекают, то моментально включается тревога на скадовске, и те, с кем не один литр прозрачного приговорен, пытаются мне в организме вентиляцию улучшить. Это так и запланировано? Приходится бандюков с недосягаемого расстояния выносить...
Хлопотно это...

Quote (sens)
Проясните плз. какие условия для получения первого задания от Чапая? (или его уже не будет?)

Если не ошибаюсь, то дб выполнен "Наезд". А для наезда дб выполнены "Долги Воблы". Для "Долгов Воблы" вобла должен кормить рыб у земснаряда. ИМХО.

Upd
Наврал: между долгами и наездом еще стрелку организовать надо. Если ничего не путаю.

Upd2
Quote (105km)
Насчент "Наезда", не знаю, можно ли его пройти до бандитской цепочки, но я делал уже после нее и после выноса самих бандосов

Значит путаю. Просто эту ветку я подряд проходил. До "Долгов" Чапа точно молчит.


Сообщение отредактировал WarIock - Вс, 18.12.2011, 19:42
 
105kmДата: Вс, 18.12.2011, 19:15 | Сообщение # 356
Удаленные



Quote (sens)
какие условия для получения первого задания от Чапая? (или его уже не будет?)


Будет. Обязательно для прохождения. Необходимо предварительно выполнить цепочку квестов "Долги Воблы". Насчент "Наезда", не знаю, можно ли его пройти до бандитской цепочки, но я делал уже после нее и после выноса самих бандосов.
 
neoguruДата: Вс, 18.12.2011, 19:28 | Сообщение # 357
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: [ 26 ]

mike_vs пока не далеко ушел.
Quote (sens)
Народ, че с инфопоршнями? : Не сработал старт квеста по информации(у банкира на Скадовске нет диалога по посылке)...... начал НУ с новым фиксом уже все нормю.

Есть такой баг с посылкой для Марковича рондомно с началом НИ. Еще бывает возможность получения второй посылки, после убиения кровососа подходишь к Петрухе и самопроизвольно начинается диалог(не должен быть) с эффектом залипания клавиши F (вторую посылку уже не забирают). И еще, если снайпер отсутствует на стенке позади баржи Ноя, а стоит дальше на юг на стоянке, то монолитовец с кейсом на мосту отсутствует. Я всегда в НИ проверяю эти пункты, потому ка дальше будет сплошная магия. И фиксы здесь ни причем такое у меня еще с чистой SGM 1,7.


Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
 
mike_vsДата: Вс, 18.12.2011, 20:15 | Сообщение # 358
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

neoguru, ну не наблюдал я ни разу багов с посылкой. Возможно, что-то локальное, чисто у тебя. Если б большинство жаловалось на такой баг, то другой вопрос. Это квест еще от оригинала ЗП, никто его не трогал.

Монолитовец с кейсом сейчас спаунится рандомно. Я уже и забыл когда на мосту его видел последний раз, обычно около "Рубца" на дороге нахожу.
И не забывайте однако, что если сразу с ним не поговоришь когда окажешься в том районе впервые, то сработает уборщик и линейка за монолит помашет вам ручкой на прощание.
При чем тут магия?
Кто хочет настоящей "магии" - найдите причину почему КПК Касилова Киборг не забирает ;/

WarIock, не понял ни разу при чем тут фиксы. Все что ты пишешь касается организации квестов в аддоне в принципе. Фикс этого не трогал, и не тронет, ибо епархия автора аддона и никого более. И это не технический вопрос, для этого ветка есть по прохождению.

Что касается железа - я устал уже обьяснять что все ваши супер-пупер процы видяхи и толстые гектары мозгов для движка S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat - ничего не значат. Пофигу ему и на ваши 50 гектар и 16 ядер, и на слай с водяным охлаждением - тоже пофиг. Он в принципе не видит больше 2Г и больше 1 ядра, и в принципе не умеет без пейджфайла жить. И новых видях не знает, и с директами новыми работать по настоящему не умеет. И не рассчитывали его на такое количество обьектов и скриптов что мод+аддон добавляют.
Ну от нас-то вы что еще хотите? Все вопросы к Григоровичу & Cо.

По поводу Информатора - я ж сказал - внимательно читайте диалоги. Он говорит - к ночи. И разговаривать далее по этому квесту будет - только ночью. Опять-таки не я придумал, и не я так сделал.
Учту, больше писать про такие фишки не буду. Себе дороже выходит.

(Только не говори что я к тебе конкретно придираюсь. Подставляешься так, удачно. Талант, наверное. smile )


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080

Сообщение отредактировал mike_vs - Вс, 18.12.2011, 20:33
 
105kmДата: Вс, 18.12.2011, 20:24 | Сообщение # 359
Удаленные



Вопрос такой меня третий (реальный) день мучает: экза ЧН чем-нибудь отличается от экзы Рассвета? Может прочностью там или еще чем, ато агрейдивал обе, характеристики кажет одинвковые.
И еще, на самом деле экза долга быстрее ЧН-освкой рвется, или это мине так кажется? uhm
 
refs3Дата: Вс, 18.12.2011, 20:56 | Сообщение # 360
Удаленные



Всем привет!!! Подскожити плиз как атмосфер установить cry

Я не понимаю, какие проблемы - скачать, распаковать и установить, сверху адаптацию накатить. В чем трудности (в шапке темы все подробно расписано).
IGOR
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Поиск: