Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
ObojmaДата: Вс, 18.12.2011, 21:07 | Сообщение # 361
Удаленные



Спасибо за мод))
Только плохо что Атмосфер 3 не доделанный

Причина редактирования: Нарушение П.4.3. Предупреждение!
AR100


Сообщение отредактировал AR100 - Вс, 18.12.2011, 21:57
 
DefenДата: Вс, 18.12.2011, 21:39 | Сообщение # 362
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Quote (Obojma)
Только плохо что Атмосфер 3 не доделанный

ну есть по нему косяки... но не критичные.. и какие то избирательные... но все равно лучше с ним, чем без него..
 
WarIockДата: Вс, 18.12.2011, 21:41 | Сообщение # 363
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Quote (mike_vs)
все ваши супер-пупер процы видяхи и толстые гектары мозгов для движка S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat - ничего не значат. Пофигу ему и на ваши 50 гектар и 16 ядер, и на слай с водяным охлаждением - тоже пофиг. Он в принципе не видит больше 2Г и больше 1 ядра, и в принципе не умеет без пейджфайла жить. И новых видях не знает, и с директами новыми работать по настоящему не умеет. И не рассчитывали его на такое количество обьектов и скриптов что мод+аддон добавляют

Дай я тож попридераюсь smile
Давай по пунктам.
1. Не видит больше 2Gb - есть замечательный патч, который патчит любой экзешник, добавляя к исполняемому коду флаг --large-address-aware, ничего более не меняя, что и позволяет обойти ограничение в 2 Гб виртуальной памяти для 32-разрядных приложений при их запуске под Windows х64
2. Не видит больше одного ядра - да, кривое двигло, но есть возможность через тот-же диспетчер задач раскинуть на остальные ядра, правда пользовать он будет всеравно не более 100/(кол-во ядер проца) % ресурса процессора. Но некотрым помогает, особливо у кого ядро, на котором сталк крутится, еще-что-то грузит. Прирост бывает приличный.
3. Не умеет жить без свапы - это просто гон, своп я выключаю сразу после переустановки оси уже мин года 4-5 как, полет нормальный, все сталки пройдены, и голые и с модами.
4. Про незнание видях - а ему это и не надо, он непосредственно с видяхой и не работает, директХ посредником. Более того, если апгрейд или разгон видяхи дает прирост фпс в сталкере, то наверное это не просто так.
5. Ну с директами это да.
6. При чем здесь фиксы? пункт 38: Фикс Осады Скадовска и после - говорили тормоза убирает. По факту квест глючный и после патча. Я предлжил вариант уменьшения тормозов и задал вопрос о том, так ли этот квест должен отрабатывать. Что здесь криминального?

Upd: Насчет 4-5 лет мож и приврал, но тогда у мну был еще 4й пень на 478 сокете с 7600gs, какой это год был - хз, но машинка была еще не антикварной smile

Дай я тож попридераюсь
А я не буду придираться. Расставляю точки над "I".
И к чему данный пост, что за оффтоп? На первый раз - Устное предупреждение, второй раз - будет последним. И еще - пишите без ошибок, не показывайте свою безграмотность.

IGOR


Сообщение отредактировал WarIock - Вс, 18.12.2011, 22:08
 
refs3Дата: Вс, 18.12.2011, 23:22 | Сообщение # 364
Удаленные



да проблем как таковых и нет
Вот тока скачал, распакавал, а эксешник ошибку выдает (((((
По этому и спрашивал, может просто распакавать в папку с игрой

Я не очень понимаю, что Вы делаете, я имел ввиду под распаковать - разархивировать, а далее через инсталлятор устанавливаете мод в папку с игрой. Все, нt нужно ничего выдумывать.
IGOR
 
mike_vsДата: Вс, 18.12.2011, 23:39 | Сообщение # 365
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

Фикс торговцев (Неон, Савелий)
Неон выдает G36E и АК-101
Савелию прописал "Краба", просьба проверить, у меня ранга не хватает.
Торговцу Рассвета сделал часовое ожидание, как положено. Тоже просьба проверить, у меня база еще не открыта.

Скачать

Добавил в шапку темы. WitaLiy


WarIock,
Дабы закрыть тему:
1. Пейджфайл отрубал давно, на ХР еще. Х-рэй без свопа заводиться отказался. На 7 не пробовал.
2. Вот именно все 100% одного ядра что ему ось выделяет он и юзает, причем и на чистом моде. Загрузка 2-го на моем C2D - 40-50% - поддержка и сопутствующие.
3.
Quote (WarIock)
говорили тормоза убирает
- где я говорил что тормоза - УБИРАЕТ? ткни пальцем, очень хочется увидеть.
4. Каков по твоему процент пользователей, что вообще сейчас понимают о чем речь в данном треде? И каков тех кто сможет все вышеперечисленное самостоятельно и верно осуществить?
5. Ты не придираешься, а скорее фигней страдаешь. А если говорить более корректно - то твои действия уже некоторое время описываются терминами "флейм" - то бишь провокация обсуждения, которое имеет шанс никогда не закончиться, потому как "на вкус и цвет все тапки жмут по разному", и "оффтоп" - то есть написание сообщений, не укладывающихся в тематику, ибо здесь обсуждаются только вопросы связанные с конкретной адаптацией и ее конкретными проблемами, а не общими вопросами игры S.T.A.L.K.E.R и уж тем более не общетехническими. Так что когда тебе прилетит уже на этот раз от модераторов - прошу не жаловаться.

зы. Пока писал таки и прилетело.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080

Сообщение отредактировал mike_vs - Вс, 18.12.2011, 23:42
 
skitalezДата: Пн, 19.12.2011, 00:53 | Сообщение # 366
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 3 ]

Господа Сталкеры доброго вечера. Прочитал все посты связанные с проблемным квестом по обороне "Скадовска", но ничего конкретного не нашел (может не внимательно читал). Есть какая-нибудь тактика прохождения этого квеста? С первого же выстрела врубается тревога и бывшие друзья становятся врагами. Пробовал расстреливать всех красных - сообщения о новых волнах поступают, квест продолжает работать, но когда выполняю задание на уничтожение лидеров (у сгоревшего хутора) игра виснет намертво. Каковы последствия убиения бывших корешей? Стоит ли продолжать выполнение квест или искать способ отражения без включения тревоги? Кто прошел этот квест ,пожалуйста, в двух словах, дайте рекомендации.

Не заглядывай в ствол танка - ОН может быть заряжен!



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[i]З.П+ SGM 2.2 Lost Soul Final (Optimized Version) + FIX Detectors
Фикс #1 от 12/02 (правит вылеты по ogg на новых локах)
фикс 2 - правка оружия
 
bobo44Дата: Пн, 19.12.2011, 01:48 | Сообщение # 367
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: [ 8 ]

Всем Привет!
Не как жалоба а для информации: при апгрейде Steug под глушитеь игра виснет намертво, вроде читал что-то об этом, но не помню, починили или нет. Не критично, но всеже, всеже...
Да вот еще вылет[cut]FATAL ERROR

[error]Expression : res!=-1
[error]Function : get_rank
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\ui\Restrictions.cpp
[error]Line : 34
[error]Description : cannot find rank for
[error]Arguments : wpn_kar98k[/cut]
Кто знает как поправить? Подскажите.
Удачи.


Сообщение отредактировал bobo44 - Пн, 19.12.2011, 02:28
 
leorik1Дата: Пн, 19.12.2011, 02:49 | Сообщение # 368
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: [ 17 ]

Адаптировал НАНОброники к аддону.Но пока можно играть только без худа. Нужна помощь в адаптации худа на наноброню. Эту проблему, похоже, никто не решал ещё с версии 1.7. Хотя в чистой SGM 1.7 таких проблем не было.
И ещё нужна консультация с разрабами модов. Нужно поднимать рейтинги на апгрейд наноброни и увеличивать цены.
Иначе уже на Янове все будут в наноэкзах и остальная броня уже будет не нужна вообще. Хочу обсудить некоторые моменты. Условия спавна брони или выдачу по квестам.
Кто желает оказать помощь в полноценной адаптации - в личку.


Сообщение отредактировал leorik1 - Пн, 19.12.2011, 03:57
 
ObojmaДата: Пн, 19.12.2011, 07:21 | Сообщение # 369
Удаленные



Если играть с Атмосфером 3 игра будет вылетать при выбросе или пси шторме

Еще хоть раз зададите вопрос про AF3 в данной теме и это будет Ваш последний пост на ближайшую неделю. Нижний пост удалил.
IGOR
 
bobo44Дата: Пн, 19.12.2011, 08:38 | Сообщение # 370
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: [ 8 ]

Obojma,
Привет!
У кого как, у меня в этих случаях не вылетает, зато может вылететь на ровном месте.
Все зависит от мощи и оптимизации компа.
Удачи.

Добавлено (19.12.2011, 08:38)
---------------------------------------------
leorik1,
Если правочка рабочая,то выложил бы, мы и без худа поиграем.

 
105kmДата: Пн, 19.12.2011, 09:49 | Сообщение # 371
Удаленные



Quote (STANDBUY)
попробовал разрхивировать старый компас ,но стрелка не появилась


Странно, я на старом компасе с самого начала прохожу. (Затылкочесательный смайл) Там его, помню, в двух директориях разархивировать с заменой надо было. Может про одну забыл?


Сообщение отредактировал 105km - Пн, 19.12.2011, 09:49
 
lychagin0Дата: Пн, 19.12.2011, 10:14 | Сообщение # 372
Легенда Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1303
Награды: 9
Репутация: [ 278 ]

Quote (bobo44)
Да вот еще вылет

Пропиши в mp_ranks.ltx wpn_kar98k,я в теме дополнений написал,ещё раз советую перекачать допу.


 
osipДата: Пн, 19.12.2011, 10:30 | Сообщение # 373
Удаленные



Народ,как поставить атмосфер 3? Скачал .Распаковал.Там набор файлов.Setup.exe неработает

В шапке темы установка расписана. Устное предупреждение. Если, что-то не работает, заново скачайте. И пишите по теме, а не флудите.
IGOR
 
lychagin0Дата: Пн, 19.12.2011, 11:49 | Сообщение # 374
Легенда Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1303
Награды: 9
Репутация: [ 278 ]

Quote (leorik1)
Иначе уже на Янове все будут в наноэкзах и остальная броня уже будет не нужна вообще

Абсолютно с Вами согласен.Я для себя адаптировал только нано-экзу,поставил на неё цену 1000000,и в параметрах мода завышение цен на апгрейд 100%.Предлагаю адаптировать только две вещи: нано-экзу и нано-костюм.Нано-экзу приписать к отдаче Стрелком при отлёте,нано-костюм в продажу с завышением цены.


 
МеханикДата: Пн, 19.12.2011, 14:10 | Сообщение # 375
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Quote (Obojma)
В Атмосфере ошибка это точно
Потому что не доделанный

Давйте раз и навсегда закроем тему Atmosfear 3 здесь.
Уже много раз писали что этот продукт не для всех машин.Даже сам создатель Atmosfear 3 об этом предупреждал.
На моём конфиге всё работает нормальмо.Все эффекты срабатывают вовремя и красиво .


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Пн, 19.12.2011, 18:26
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Поиск: