Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
mihselДата: Чт, 09.02.2012, 14:16 | Сообщение # 1246
Удаленные



Спасибо mike_vs что отозвался
У меня пенек 4 чистота 3 Ггц
2 оперативы
512 видяха,
играю на минимальных настройках,и расшерении экрана 800 на 640, чтобы не тормозило когда много персонажей, а вылет примерно в одном и томже месте, с разных сторон подходил, по всей локации нормально, даже если телепортируюсь на цементный заводтоже вылет

Добавлено (09.02.2012, 14:16)
---------------------------------------------
mike_vs
Я нашол проблему biggrin
Я на ноуте у себя поставил аддон из другово истоника загрузил сей и никаких вылетов

 
Archangel69Дата: Чт, 09.02.2012, 14:21 | Сообщение # 1247
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: [ 23 ]

Привет всем! У меня возникло пару вопросов:
- возник глюк с группой монолитовцев на Юпитере, они никак не хотят присоединяться к группировке Долг или Свобода, знаю что этот квест с оригинала но с ним в меня раньше проблем не возникало. Я уже по разному пробовал отдавал всю инфу Долгу они становились лучшими друзьями и получал бонус "Друг Долга" и когда приводил вербовщикив то монолитовцы их на фарш пускали. Переигрывал становился "Друг Свободы" то их вербовщикив монолит пускает на венигрет, пробовал даже "Сторонник равновесия" равно конец печальный они никого к себе не подпускают!

Такая петрушка получается если кто-то из монолитовцев лежит раненный, либо убит (возможно случайной пулей зацепило) и тогда они всех мочат. Обойди всех (их кажется должно быть 9 чел, но я точно не помню) и если нужно вылечи. А потом пробуй приводить к ним вербовщиков. WitaLiy™

- и второй вопрос в квесте "Оборона Скадовска" у меня начинается страшный висун после задания на уничтожение бандитских атаманов! Чтобы добраться от сгоревшего хутора до Скадовска нужно 1 час реального времени!И постоянно идет звук взрыва мины но самих взрывов нет После отката к ранним сейвам вообще перестали спавниться сквады атакующих, если отойти от точки задания чтобы она исчезла с радара начинается подвисание, возвращаешься обратно все возвращается в норму! кто знает в чем причина помогите??
Пробовал ставить все настройки на самый минимум ничего не помогает.
Хотя этот квест в 1.7 прошел с первого раза без больших проблем пидвисло правда только когда мины начали рваться!

Установлено Зов Припяти 1.6.02 + Чистая SGM 2.0 + Адаптация Аддона 2.0 + последний фикс + НАНОБРОНЯ ОТ WESKERьа + фикс

Я два раза перепроходил данный квест. Раз на пиратке (были тормоза, но терпимые, минуты 2-3) и второй раз на лицухе (тормоза были секунд 10-15 реального времени, пока мины повзрывались), причем проходил без каких-либо изощрений в виде закладки дополнительных зарядов (как есть в игре). WitaLiy™
 
mike_vsДата: Чт, 09.02.2012, 14:29 | Сообщение # 1248
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

mihsel, слабая машина, на ней разве что чистый ЗП нормально пойдет.

Quote
512 видяха
- вот кто кому и где сказал что основной параметр видеокарты это VRAM? если у какого-нибудь китайчонка или корейца и Мерседеса колеса по диаметру и толщине одинаковые, то что - машины тоже одинаковые по характеристикам? biggrin
у тебя стоит 8400 GS, видел по логу, пока его не порезали. карточка очень слабенькая, ей хоть 2Г на борт подвесь она лучше не станет.
ну про остальное спрашивать смысла особого нет.

в твоем случае единственное что наверное еще можешь попытаться сделать - завести аддон на патче 1.6.01. рекомендую NO_BUMP еще проставить и поотрубать все модовские фишки - мины, аномалии, альфу.
настройки по графике - можно попробовать на высокие динамику выставить и ползунками поиграть (сначала все убрать в 0, потом пробовать увеличивать). но шансов мало что потянет, уж очень слабая карта.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
corde26Дата: Чт, 09.02.2012, 14:53 | Сообщение # 1249
Удаленные



сКАжите пожайлуйста с такими параметрами (i5 5600+ 2Гига оперативы и джифорс 9600gt 512 ) На каких настройках можно играть?!!
 
Archangel69Дата: Чт, 09.02.2012, 15:43 | Сообщение # 1250
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: [ 23 ]

Quote
Такая петрушка получается если кто-то из монолитовцев лежит раненный, либо убит (возможно случайной пулей зацепило) и тогда они всех мочат. Обойди всех (их кажется должно быть 9 чел, но я точно не помню) и если нужно вылечиWitaLiy™


у меня с самого начала было 5 бойцов Монолита плюс Бродяга все нормально себя чувствуют! но был такой нюанс что они вынесли всех бандюков на складе контейнеров! Может поэтому они такие агрессивные стали (вынесли бандюков без потерь личного состава)

возможно. WitaLiy™

и вопрос вступит Бродяга в мою группу при походе на Припять если не выполнить этот квест на вступление монолитовцев в любую группировку

нет не вступит. он должен находиться либо в Долге, либо в Свободе, только тогда его можно "пригласить в поход". Ну и забей на него, иди хоть вдвоем с Зулусом smile , потеряешь только ачивку-достижение "Лидер". Это на прохождение не влияет. WitaLiy™
 
mike_vsДата: Чт, 09.02.2012, 15:54 | Сообщение # 1251
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

corde26, оперативки маловато, в нее упрешься. видяха потянет спокойно улучшенное полное, насчет DX10 сомневаюсь. можно попробовать даже на максимальных. совет тот же - выставляешь нужные настройки графики на главной закладке, при этом ползунки в "расширенных" сбрасываешь вниз. потом начинаешь постепенно подымать и смотреть как сказывается на производительности. не трогай только плотность травы и качество теней, пусть в нулях стоят.
и тоже все это лучше делать с патчем 1.6.01.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
SoapДата: Чт, 09.02.2012, 16:02 | Сообщение # 1252
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

А почему в спаунере не всё оружие?

Откуда знаю? Посмотрел иконки в файлах, иконок явно больше.
 
mike_vsДата: Чт, 09.02.2012, 16:33 | Сообщение # 1253
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

Soap, а почему большинство юзеров перед тем как что-то написать не думают головой не только над поиском возможного ответа, но и над тем - стоит ли вообще вообще этот вопрос задавать?

Откуда знаю? Да вот вопросы на форуме читаю, бестолковых явно больше.

Прохождение остановилось из-за того что иконок больше? Хронический вылет из-за того что их больше?
То что это адаптация, то бишь слияние 2 версий геймдаты - мода 2.0 и аддона оригинал которого делался под 1.7 - никаких мыслей не навевает? Описания мода и аддона - прочитать тоже не судьба?
И самое интересное - а что, в других модах все иконки и итемы всегда совпадают?


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
corde26Дата: Чт, 09.02.2012, 16:51 | Сообщение # 1254
Удаленные



Mike_vs

я пробовал ставить на 1.6.02 и на 1.6.00 вылеты продолжаются я сейчас перекачал от сюда мод всё поставил как написано, Но всеравно выкидывает нещадно!( Как произвожу установку) 1.Ставлю лицензию ЗП версия 1.6.00 пропачиваю до 1.6.02. 2. Ставлю SGM 2.0. 3. CТавлю Geonezis addon+камулятивный фикс (скачано всё с этого сайта) И выкиды продолжаются!Выдаёт жука!
 
FelixДата: Чт, 09.02.2012, 16:57 | Сообщение # 1255
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Доброго времени суток всем.
Полистав тему не нашёл ответа на возникший вопрос (если проглядел то прошу прощения).
Проблема такая: игру только начал и гуляю по затону, всё шло хорошо но после посещения цехов подстанции игра стала заметно подтормаживать. происходит это не только при движении ГГ но даже стоя на месте картинка замирает на долю секунды с интервалом примерно 1 секунда. естественно это сильно мешает при боевых действиях и интенсивном передвижении.
пробовал понижать настройки, устанавливал no bump, перегружался, дефрагментировался, короче использовал стандартный набор противодействий но проблема не уходит.
стоит как написано в шапке: ЗП 1.06.2, SGM 2.0, Аддон, фикс, и отключения аккумов.
система: intel core 2 quad Q8800 2.33 GHz, 2.00 озу, ATI Radeon HD 4800 512мб.
если у кого то какие мысли по этому поводу буду очень признателен.
 
DrLivsyДата: Чт, 09.02.2012, 17:17 | Сообщение # 1256
Техногенный
Одиночки
Сообщений: 3184
Награды: 20
Репутация: [ 878 ]

Felix, я столкнулся с такой же проблемой. Микрофризы каждые 5–7 секунд. На Затоне. После толи выброса, толи квеста не помню. Шаманство с настройками игры, системы не помогло.
Чудесным образом микрофризы исчезли после перехода на другую локацию. В последующие возвраты на Затон не повторялись.


 
mike_vsДата: Чт, 09.02.2012, 17:24 | Сообщение # 1257
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

corde26, жук - лог. без этого тебе никто ничего не подскажет, экстрасенсов нема.

Felix, без лагов вообще - ни у кого не идет. в основном борьба идет за то чтобы они были редкими или хотя бы не сильно мешали.
в твоей системе узкое место - оперативка. видяха должна вытягивать графику без особенных проблем.
но-бамп - решение только для статики. сброс на статику и в минимальные - это совсем уж крайность. и для машин с малой оперативкой может и не дать значительного положительного эффекта. самый напряжный для компа режим в большинстве случаев - это средние настройки.
понижать настройки надо не слепо. пробуй методику что я описал в постах выше, ищи оптимальный для твоей машины режим по графике.
только сначала посоветовал бы серьезно заняться разгрузкой системы - выключить все лишнее и в игре не использующееся. включая антивирусник. снизить количество запущенных процесов в системе к необходимому минимуму.

ну и проверь варианты что парни советуют - Trugan-d, DrLivsy, возможно у тебя тоже какая-то локальная нестыковка, сдашь квест и вылечится.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080

Сообщение отредактировал mike_vs - Чт, 09.02.2012, 17:32
 
FelixДата: Чт, 09.02.2012, 18:56 | Сообщение # 1258
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Trugan-d спасибо помогло.
спасибо всем за ответы.
P.S. почему то не работают кнопки "спасибо"?
 
KoBaJlbckuuДата: Пт, 10.02.2012, 00:23 | Сообщение # 1259
Удаленные



исправьте ошибку с сщетчик арефактов
 
BurzgulДата: Пт, 10.02.2012, 01:40 | Сообщение # 1260
Удаленные



Столкнулся с таким вылетом после взятия квеста подарок кардану стало невозможно подойти к кпп все заканчивается вылетом на рабочий стол.
Установлено : ЗП+патч 16.2+SGM 2.0+GNZS+фикс 16,01.
моя конфигурация: проц i3-2310m. ram 6GB DDR3. видюха geforce GT540M 2GB.
лог ошибки :
FATAL ERROR
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 117
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find model file 'dynamics\devices\beer.ogf'.
stack trace:

Сталкивался с данным вылетом в SGM но там все вылечилось фиксом.
Вопрос : Ждать фикс или возможно частичное копирование фикса от SGM (если да то подскажите какие файлы скидывать) Заранее спасибо за ответ.
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Поиск: