Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Тим_Везунчик, Леопард  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Изобретатель » Уроки фотошопа. Суперкурс для новичков (небольшие уроки работы в Фотошопе...)
Уроки фотошопа. Суперкурс для новичков
WitaLiyДата: Пт, 27.05.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Уроки фотошопа.
Суперкурс для новичков
(небольшие уроки работы в Фотошопе...)


По многочисленным просьбам попытаюсь научить делать анимацию в Фотошопе.

Дня начала нам нужно установить прогу (я пользуюсь русифицированной Photoshop CS5).

[cut=Ссылки на уроки:]
[table][tr][td]
Урок №1: Появление текста
Урок №2: Делаем гигабар
Урок №3: "Зажигаем... "
Урок №4: Бегущие огни
Урок №5: Постреляем…
Урок №6: Делаем сложную анимацию из нескольких простых…
Урок №7: Эффект ветра…
Урок №8: Небольшой обзор инструментов ФШ
Урок №9: Знакомимся с программой DPAnimationMaker
Урок №10: Гром и молнии…
Урок №11: Течение времени... анимация плывущих облаков
Урок №12: Песчаный текст
Урок №13: Еще одни плывущие облака...
Урок №14: Не знаю как назвать, пусть будет - собирающийся текст…
Урок №15: Делаем gif-анимацию из видео
Урок №16: Надпись пером …
Урок №17: Удаляем предметы с изображения…
Урок №18: Вращение изображения…
Урок №19: Плагин для ФШ - Ulead GIF-X. Plugin 2.0
Урок №20 ч.1: Делаем 3D анимацию в программе Xara 3D Maker 7[от Malik]
Урок №21: Как сделать гигабар с снаряжением... [от CROSS]
Урок №22: Любопытнейший эффект узора в Photoshop…
Урок №23: Программа 123 AVI to GIF [от CROSS]
Урок №24: Закручивающийся текст…
Урок №20 ч.2: Делаем 3D анимацию в программе Xara 3D Maker 7[от Malik]
Урок №25: Солнечные лучи...
Урок №26: В лучах заката…
Урок №27: 3D текст при помощи функции "Чеканка"...
Хитрости и разные полезности для ФотоШоп[от dmitry778]
Урок №28: Роботизация – как сделать хромированного киборга
Урок №29: Выжигание текста лазером
Урок №30: Бегущая неоновая строка
Урок №31: Рамка для аватара
Один из методов Выделение в ФШопе: Создание маски с помощью цветового канала. (видео)
Марионеточная деформация (видео)

[/td][/tr][/table][/cut]


Удачи в освоении! Надеюсь понятно написано wink Если возникнут вопросы - оставляйте их в теме, будем совместно решать. И когда есть комментарии (вопросы) то понятно - что есть и заинтересованные в продолжении уроков smile

Кураторы темы: Malik & WitaLiy




Сообщение отредактировал WitaLiy - Чт, 21.11.2013, 12:44
 
MalikДата: Пн, 25.07.2011, 23:18 | Сообщение # 136
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Quote (CRO$)
урок №18

Видел Урок. Там не три Д, там покадровое два Д.



Всякий подвиг имеет цену.
 
SeptimusДата: Пн, 25.07.2011, 23:21 | Сообщение # 137
Удаленные



А там в проге , что прям моделька создается,и ее текстурируеш ? Класс.
 
newklearДата: Пн, 25.07.2011, 23:23 | Сообщение # 138
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 2076
Награды: 21
Репутация: [ 652 ]

Кто знает, что это за прога Adobe InDesign CS5? Она может заменить фотошоп?


Будь с Лучшими - Вступай в Свободу!
 
MalikДата: Пн, 25.07.2011, 23:27 | Сообщение # 139
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Quote (Septimus)
прям моделька создается

Есть набор геометрии круг, квадрат и т. п. Но можно подгрузить любую геометрию в формате XAR или WMF.

Добавлено (25.07.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (newklear)
Adobe InDesign CS5

Программа Верстки. Заменить ФШ не может.



Всякий подвиг имеет цену.
 
newklearДата: Пн, 25.07.2011, 23:58 | Сообщение # 140
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 2076
Награды: 21
Репутация: [ 652 ]

Мои труды окупили себя, нашел фотошоп Adobe Photoshop CS4 Extended 11.0.1 на русском языке clap


Будь с Лучшими - Вступай в Свободу!
 
CRO$$Дата: Вт, 26.07.2011, 00:47 | Сообщение # 141
Зомби
Пользователи
Сообщений: 3391
Награды: 0
Репутация: [ -122 ]

Хелп, я пытаюсь в 3Д в ФШ сделать крутяшку объёмную, у меня 2 проблемы, 1 как сделать так чтоб при параметрах 0 я видел только саму картинку, без граней куба, 2 как сделать так чтоб картинка была на весь куб, а не на половину?

Сообщение отредактировал CRO$$ - Вт, 26.07.2011, 11:30
 
MalikДата: Вт, 26.07.2011, 01:24 | Сообщение # 142
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

CRO$$, Не знаю... Я поковырял сейчас — ну его, с Его 3D не доделанным.


Всякий подвиг имеет цену.


Сообщение отредактировал Malik - Вт, 26.07.2011, 10:15
 
WitaLiyДата: Вт, 26.07.2011, 09:54 | Сообщение # 143
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Malik, CRO$$, да... у меня тоже с 3D в фотошопе не везет, какое-то оно и правда не доделанное, а для других целей программа просто класс!
Malik, спасибо за урок!


 
CRO$$Дата: Вт, 26.07.2011, 12:26 | Сообщение # 144
Зомби
Пользователи
Сообщений: 3391
Награды: 0
Репутация: [ -122 ]

Могу сделать урок "Как сделать гигабар с снаряжением" smile
 
WitaLiyДата: Вт, 26.07.2011, 12:45 | Сообщение # 145
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

CRO$$, делай smile посмотрим...

 
CRO$$Дата: Вт, 26.07.2011, 14:24 | Сообщение # 146
Зомби
Пользователи
Сообщений: 3391
Награды: 0
Репутация: [ -122 ]

[cut=Урок №21]Для начала открываем программу Paint.net в ней открываем \gamedata\textures\ui и там находим файл с названием ui_icon_equipment, открываем его, теперь тыцаем Файл - Сохранить как...В появившемся окне в "Тип файла" меняем DDS на PNG

Сохраняем в нужной вам папке
Теперь открываем Фотошоп, тыцаем Файл - Открыть, и открываем эту картинку

Теперь создаём новую картинку, тыцаем Файл - Создать, в появившемся окне выставляем параметры как указанно ниже

Теперь выделяем нужную пушку

Тыцаем Ctrl+C, переходим на созданную картинку и тыцаем Ctrl+V

потом перемещаем Винторез куда нам надо при помощи инструмента "Перемещение"

Потом добавляем костюм, хавку и т.п. на ваше усмотрение smile , также при желании картинку с винторезом( или с чем-то другим) можно уменьшить для этого просто тыцаем Ctrl+T и ЗАЖИМАЯ клавишу Shift уменьшаем cool
У меня получился вот так

теперь тыцаем Файл - Сохранить как... В появившемся окне в параметре "Тип файла" меняем с PSD на PNG и сохраняем

И в итоге получается вот такой гигабар

[/cut]


Сообщение отредактировал CRO$$ - Вт, 26.07.2011, 14:43
 
WitaLiyДата: Вт, 26.07.2011, 15:52 | Сообщение # 147
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

CRO$$, молодец! просто и понятно smile

[cut noguest=Урок №22: Любопытнейший эффект узора в Photoshop…]

С помощью этого урока вы научитесь создавать аватары с интересным эффектом резного узора. Также вы сможете сделать подарок вашим друзьям обработав их фотографию подобным образом. Думаю, они оценят ваше творчество.
Урок легкий и рассчитан на пользователей с начальным уровнем знания фотошопа. Самое сложное, с чем вы можете столкнуться – это отделение вашего объекта от фона.

1. Итак, возьмите фотографию, с которой вы намерены работать. Это может быть ваша фотография, фото вашего друга или любое фото из сети. Я взял фото Холли Берри.


Хорошо если это будет полуобнаженная натура, но если у вас нет такого исходника, найдите в одежде, только пусть одежда будет обтягивающая. Можете попробовать поработать только с лицом. Создайте новый документ и залейте его каким-нибудь цветом. Цвет должен гармонировать с общей цветовой гаммой вашей фотографии. Я залил фон радиальным градиентом…


2. Отделите ваш объект от фона любым известным вам способом и вставьте его на подготовленный ранее фон.


3. Теперь вам понадобятся узорные кисти. Создайте выше новый слой (1). Выберите понравившуюся вам кисть (2) и наложите ее на фотографию. Цвет кисти значения не имеет, выберите что-то контрастное чтобы вам хорошо было ее видно. Можете повращать полученный узор так, чтобы он хорошо лег на фото. Для этого воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+T (Свободное трансформирование). После того, как вам положение узора понравится, нажмите Enter, чтобы снять трансформацию.


4. Сделайте слой с вашей фотографией активным (3) и, зажав клавишу Сtrl, щелкните по иконке слоя с узором (4). Вы получите выделение.


5. Далее нажмите Ctrl+J. В результате вы получите фрагмент фотографии в форме кисти на новом слое.


6. Ваша фотография осталась нетронутой, а с новым слоем вы сможете производить разные действия. Я просто придал этому слою чуть-чуть толщины с помощью тени. Вы же можете подобрать настройки самостоятельно.


7. Повторив последовательно шаги 3 - 5 несколько раз с разными кистями, вы получите что-то наподобие того что получил я.


8. У меня получилось 6 слоев узоров. Можете немного изменить цвет этих слоев с помощью цветового тона/насыщенности или цветового баланса.

сильно не разукрашивал, я пытался объяснить как сделать, вот изображение, с наведенной красотой


Далее можно подобрать соответствующий шрифт, написать ник, изменить размер изображения и аватара готова.

[/cut]


 
CRO$$Дата: Вт, 26.07.2011, 17:16 | Сообщение # 148
Зомби
Пользователи
Сообщений: 3391
Награды: 0
Репутация: [ -122 ]

[cut=Урок №23]В этом уроке узнаем как пользоваться программой 123 AVI to GIF Converter(программа для перевода из формата avi в gif и наоборот)
Для начала нужно запустить прогу, потом взять какое-либо видео в формате avi к примеру видео снятое программой fraps в игре СТАЛКЕР ЗП
Тыцаем: Open an AVI file , и открываем нужное нам видео, потом ставим в строчке Frame Delay цифру 100, и тыцаем кнопку Convert Current AVI to GIF imege и ждём когда оно перекодируется, после того как оно перекодируется тыцаем кнопку Save
После чего у меня получилась вот такая картинка
http://rghost.ru/15843771
Открываем картинку в фотошопе, и удаляем ненужные кадры(если вы хотите сделать из этой картинки аву то должно быть не более 20-30 кадров), дальше делаем по своему усмотрению smile
ПС сори что без скринов, просто все видео в формате AVI удалил sad
[/cut]
 
WitaLiyДата: Вт, 26.07.2011, 17:25 | Сообщение # 149
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

CRO$$, только без фанатизма, хорошо biggrin Урок о том, как из видео сделать анимацию в фотошопе есть (см. Урок №15). Если есть, что-то новое, я не против твоих уроков, но не нужно повторяться. А за желание помочь и старание - спасибо!

 
CRO$$Дата: Вт, 26.07.2011, 17:28 | Сообщение # 150
Зомби
Пользователи
Сообщений: 3391
Награды: 0
Репутация: [ -122 ]

WitaLiy™, ну так это же разные проги smile , да и тем более не разу не встречал видео в формате MOV, а вот в Avi довольно таки часто smile
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Изобретатель » Уроки фотошопа. Суперкурс для новичков (небольшие уроки работы в Фотошопе...)
Поиск: