Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
asd123Дата: Сб, 30.01.2016, 16:25 | Сообщение # 5311
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Сообщений: 1386
Награды: 10
Репутация: [ 423 ]

Sarto, ах, ну тогда извините.. перепутал biggrin Давно уже не проходил СГМ.. вот что по Бешеным псам вычитал:
[cut=Клик]Бешеные псы (квест берем и сдаем Мечу до выноса базы бандитов): разобраться с отрядом Альфы Командира Альфовцев нужно убивать самым последним, пока кто-то из его отряда жив - он бессмертный
Диверсия Альфы: обыскать тела Альфы
Ликвидировать отряд Альфы который загубил уже который десяток одиночек. В последний раз эту клику видели у аномалии «Железный лес».
Бешеные псы: показать Мечу КПК лидера Альфы
Отряд Альфа уничтожен. У лидера найден КПК. Нужно показать его Мечу.[/cut]


У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray




Сообщение отредактировал asd123 - Сб, 30.01.2016, 16:26
 
МирянинДата: Сб, 30.01.2016, 16:56 | Сообщение # 5312
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата Sarto ()
у него только одна ветка диалога о выносе базы бандитов.

Выносите Базу бандитов с группой Эльбруса, получаете награду и новый квест "Бешеные псы".


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
SartoДата: Сб, 30.01.2016, 17:23 | Сообщение # 5313
Удаленные



Цитата asd123 ()
вот что по Бешеным псам вычитал:

Я это читал
Цитата Мирянин ()
Выносите Базу бандитов с группой Эльбруса, получаете награду и новый квест "Бешеные псы".

Какая награда? От кого? После выноса базы бандитов Меча на Скадовске уже нет. Соответственно и квеста тоже.
 
МирянинДата: Сб, 30.01.2016, 17:57 | Сообщение # 5314
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата Sarto ()
Какая награда? От кого? После выноса базы бандитов Меча на Скадовске уже нет

После выноса базы бандитов возвращаетесь к Мечу за наградой,
получаете её и новый квест "Бешеные псы".
Специально запустил игру и проверил -всё так.

Добавлено (30.01.2016, 17:57)
---------------------------------------------
Вот скрины -





Возможно я что-то не так делаю? wacko


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
SartoДата: Сб, 30.01.2016, 18:07 | Сообщение # 5315
Удаленные



Цитата Мирянин ()
После выноса базы бандитов возвращаетесь к Мечу за наградой

С Уважением к Вам отношусь, НО! Давайте пройдём по пунктам что называется.
1 - выполнен квест "Диверсия Альфы"
2 - квест "наезд на сталкеров" на Шевченко пройден за сталкеров
3 - вступил в группировку бандиты
4 - выполнил ВСЕ квесты, включая поиск фонарика, книги мудрости, и квест Султана, бандиты "зелёные" по отношению ко мне
5 - беру квест у Меча на зачистку базы бандитов, выполняю его.
6 - возвращаюсь на Скадовск - Меча НЕТ
Что не так?


Сообщение отредактировал Sarto - Сб, 30.01.2016, 18:08
 
МирянинДата: Сб, 30.01.2016, 18:24 | Сообщение # 5316
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата Sarto ()
и квест Султана

Если это о квесте "Сделка", то я его выполнял после выноса базы.
Других отличий в прохождении пока не вижу.


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
SartoДата: Сб, 30.01.2016, 22:16 | Сообщение # 5317
Удаленные



Цитата Мирянин ()
Если это о квесте "Сделка"

Нет, вот этот:
Цитата
Выбор приоритетов: поговорите с Багиром
Султан поручил вам провести специальное расследование и найти обманувшего его человека по имени Якут. Для начала необходимо получить всю возможную информацию о Якуте у свободовского "осведомителя" Багира.
Условие для взятия квеста: Выдает Султан. Выполнение всех квестов за бандитов. Группировка ГГ - Бандиты.
Квест лучше проходить до разгрома базы бандитов в Лесничестве. В противном случае будете иметь проблемы с прохождением квеста.

Добавлено (30.01.2016, 22:16)
---------------------------------------------
Вы будете смеяться, но квест я таки прошёл, надоело отстреливать эту гопоту и я решил заложить взрывчатку под их шефа :)
Вынос базы состоялся в ускоренном темпе, и о чудо! Меч стоял на месте, выдал награду и квест "Бешенные псы".
Шикарно псто...

 
yastДата: Сб, 30.01.2016, 23:13 | Сообщение # 5318
Удаленные



Mj12, этот мститель после подрыва в районе Изумрудного болтается. У меня правда не получилось с ним пообщаться - его собаки загрызли - не успел помочь. Уже когда труп шмонал - увидел что это тот самый Мститель. И сейв далеко был.

============================
У меня в свою очередь вопросы: :)
Новые продукты питания (шоколад, орешки, оливки) - чисто для антуража и вхождения в образ или что-то дают еще дополнительно?
Это нормально что дверь в подвал на Затоне в Железном лесу была открыта и я документы забрал, и Кардану отдал несуществующую гауску, а он мне ее потом вернул? Глюков потом не будет?
Телохранители на команду "Стой и атакуй" - просто тупо сидят и ловят пули. Что не так делаю? Хочу посадить их в хороших точках - чтоб не бежали на амбразуру - а отстреливали с места подбегающих.
============================

И пожелания/предложения для будущих модов:
сделать квесты не такими линейными. А то от "рельс сюжета" как то грустно. Особенно это касается стартового участка - Кордон-Болота - новые локации кайф конечно, но какие-то (в sgm2.2) задания нелогичные и надуманные.
Как опытный "мастер игры" готов посодействовать в продумывании логики квестов и триггеров.

И что-то со спауном делать надо, а то это не дело когда монстры или альфа чуть ли не на голову тебе телепортируются. Как вариант - запретить вообще спаун в области где ГГ находится (250 метров же?). Только в соседних зонах.
Еще насчет этих читерных улучшателей артефактов - им вообще место только в бункере ученых (и лучше одного максиум). А то народу развелось в бункере-янове-складовске -не пройти не пролезть.
Атмосфера Чистого неба - это просто супер. smile Приятно что вы ее продвигаете/реализуете.

Есть еще предложение - насчет ценообразования предметов. Ограничивать не выпадение предметов - а возможность их покупки мегаценами. Например реальный новый шлем с тепловизором стоит около ляма. Экзоскелеты - первые образцы больше 10 лямов. Прицел с тепловизором (без электроники распознавания движущихся целей) - тоже 300 тыс миниум. Калаш при этом 2-3 тыс стоит.
Есть смысл абсолютные хиты продаж сделать в 10- 100 раз дороже. Список думаю есть - если нету - могу предложить.
А с выпадением предметов лучше, чтоб было все по честному (хотя секундный лут это тоже не по честному).

Есть еще идея - насчет процесса питания - как сделать его более правдоподобным. Например, при использовании консервы она превращается в предмет "вскрытая консерва" и начинается процесс - поглощения (пусть это будет минута). Если минуту не отвлекают - то консерва исчезает и насыщение проходит успешно. Если отвлекают - вскрытая консерва через 10 мин исчезает. Если разобрался с отвлекающими - можно снова использовать вскрытую консерву - и пускай она по 1 единицы насыщения дает в секунду но в течение 60 секунд. И при этом ГГ без оружия в руках и не двигается (с возможностью отмены и возможностью снова продолжить - принцип использования батареек схож - можно даже консерву вместо оружия брать в руку и соответствующую анимацию придумать - но это уже если кому-то захочется заморочиться). (Можно на земле оставлять открытую банку - объект наподобие болтов smile ).
Еще одно предложение - сделать у продуктов насыщение чуть меньше. То есть чтоб насытиться нужно съесть не только хлеб, но и например колбасу. Но при этом голод чтоб наступал через более долгое время.
(А возможность поедания хвостов собак и тп убрать, ибо нелогично).

Энергетику также есть смысл на подольше отодвигать необходимость сна (миниум час). И энергетик обычно чувство голода вызывает через час. А также трудно заснуть - когда рядом монстры.

ЗЫ: вот это простыню исписал, надеюсь хоть кто-то прочитает эти многа букав)))


Сообщение отредактировал yast - Сб, 30.01.2016, 23:24
 
HunterДата: Сб, 30.01.2016, 23:42 | Сообщение # 5319
Удаленные



Посдкажите плиз а можно ли получить квест с якутом и прочими,не получая ачивку авторитет?Прсото надоело каждый раз бегать к бороде и выслушивать его требонькиванье что я крыса и тд,т.е.с последующим сниманием с него бабла.
 
STALKER_ICEBERGДата: Сб, 30.01.2016, 23:45 | Сообщение # 5320
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

Цитата yast ()
У меня в свою очередь вопросы: :)
Новые продукты питания (шоколад, орешки, оливки) - чисто для антуража и вхождения в образ или что-то дают еще дополнительно?
Это нормально что дверь в подвал на Затоне в Железном лесу была открыта и я документы забрал, и Кардану отдал несуществующую гауску, а он мне ее потом вернул? Глюков потом не будет?
Телохранители на команду "Стой и атакуй" - просто тупо сидят и ловят пули. Что не так делаю? Хочу посадить их в хороших точках - чтоб не бежали на амбразуру - а отстреливали с места подбегающих.

1. "...для антуража и вхождения в образ" (с)
Ничего они не дают, просто разбавляют унылый рацион из бутербродов с колбасой и водки с консервами.
2. Будут глюки. Будет либо две пушки этих (одна из них зависнет у тебя в инвентаре) либо Кардан залагает либо... Короче там, где будет фигурировать эта гауска будут проблемы.
3. А вот тут согласен. Цистерну чая тебе за поднятие этой темы. Все правильно делаешь - у них, наверное, не работает скрипт привязанности к точке. То есть - они действительно просто стоят и все. И, думаю, если они все таки двинутся (путем активации скрипта на атаку), то они либо телепортируются к ГГ либо останутся в точке, с которой они убили врага.
Телохранители вообще баганые сами по себе:
1. Как и описано выше - на команду "Охраняй свою позицию" выполняют "Стой тут".
2. Не атакуют альфу.
3. Самое главное (как по мне) - инвалидность в передвижении:
Подпункты:
I. В некоторых больших помещениях (здание завода Юпитер, бункер ЗРК "Волхов", подземелье ВНЗ "Круг", пещеры под сгоревшим хутором и возле "Когтя") бегают... По воздуху, сквозь стены и куда-то вверх. Причем, бегут от ГГ.
II. Иногда залагивают и бегом сталкера (таким, которым бежал Вася в начале прохождения Затона) убегают в какую-то определенную сторону. Если проследить, то они встанут на месте и будут целится в стену. В основном, такие баги случаются именно в окресностях Юпитера.
III. По статистике, после одной из трех перестрелок могут начать двигаться не за ГГ, сопровождая, а вместе с ним, попутно толкая его. То есть, фактически, телохранитель не идет по приказу ГГ, а идет туда, куда держит путь ГГ.
II и III лечатся перезагрузкой сейва, а вот I не лечится. Я конечно понимаю, что тяжело прописать неписям пути на локациях, где никогда не бывает неписей из игры, но послушайте - они могли бы оказывать серьезную поддержку. А так - просто бестолково убегают.
3. Убивают группу в тоннеле, которая еще не зомбирована до конца и подбирают именной Винторез на Цементном заводе.
4. Им нельзя выдать ни броню ни патроны (толку давать им оружие, если после разрядки они все равно достанут свое родное?)
5. До сих пор не понятен механизм оплаты - в разговоре, например, Фрегат говорит, что за 5600 отдается мне
, а на миникарте стоимость услуг - 2800. Постойте, так это я ему плачу или он на первый раз столько берет? Или как? Или что? Я не слежу за расходами (причем - столь мизерными), поэтому мне тяжело это отслеживать...


Сообщение отредактировал STALKER_ICEBERG - Сб, 30.01.2016, 23:46
 
yastДата: Вс, 31.01.2016, 00:29 | Сообщение # 5321
Удаленные



А эти телохранители кстати прокачиваются как-то? Для чего они набирают ранги?
А то мне как-то терпения не хватает бегать долго с ними, но если прокачиваются - это другое дело. :)

У меня кстати телохранители довольно логично бегают. Даже зачатки тактики используют. :)
Штурмуют - когда снайперю и прикрывают - когда с дробовиком штурмую. :)

вот только беда - любят в узких проходах останавливаться. и не толкнуть их никак.

Цитата STALKER_ICEBERG ()
4. Им нельзя выдать ни броню ни патроны (толку давать им оружие, если после разрядки они все равно достанут свое родное?)

так им вроде патроны и не нужны. Дал им рязряженный рпк - и они шмаляют все время. Еще и гранаты похоже бесконечные.
Это на путепровод в Припять я несколькими РПК запасаюсь - выдавать группе сопровождения по мере разрядки. smile


Сообщение отредактировал yast - Вс, 31.01.2016, 00:42
 
БрэгДата: Вс, 31.01.2016, 00:42 | Сообщение # 5322
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Сообщений: 2180
Награды: 29
Репутация: [ 4360 ]

Цитата yast ()
А эти телохранители кстати прокачиваются как-то?

Они единственно прокачиваются так то : Ты сам можешь прокачать любой ствол и впарить им( то есть выбрасываешь прокачанный ствол,а они его берут себе) и все wink


 
yastДата: Вс, 31.01.2016, 00:44 | Сообщение # 5323
Удаленные



Цитата Брэг ()
Они единственно прокачиваются так то : Ты сам можешь прокачать любой ствол и впарить им( то есть выбрасываешь прокачанный ствол,а они его берут себе) и все wink


Не - у телохранителей менющка же есть - где ты им говоришь - покажи что у тебя есть - возьми мою винтовку smile и выбор
 
БрэгДата: Вс, 31.01.2016, 01:05 | Сообщение # 5324
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Сообщений: 2180
Награды: 29
Репутация: [ 4360 ]

Цитата yast ()
Не - у телохранителей менющка же есть - где ты им говоришь - покажи что у тебя есть - возьми мою винтовку и выбор

Так,да,но прокачай допустим снайперку на две трети,и брось ему ,он возьмет,и это будет помимо основного оружия.,то есть когда надо будет он достанет эту снайперку,но прокачивать надо не более двух третей,иначе забивается


 
SartoДата: Вс, 31.01.2016, 11:38 | Сообщение # 5325
Удаленные



После решения предыдущей проблемы с квестом возник новый вопрос - нигде не могу найти или получить детектор "Сварог".
 
Поиск: