Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
pukemonДата: Вт, 31.07.2012, 11:48 | Сообщение # 91
Удаленные



Люди, помогите пожалуйста, поставил этот мод все нравится, все прекрасно, но стал читать про разные особенности и вот теперь в недоумении. Правильно ли я понимаю, что при некоторых условиях (действиях ГГ) некоторые новые квесты будут недоступны. Если это так, то где мне найти нужную последовательность выполнения заданий, чтобы в дальнейшем можно было вступать в различные группировки и выполнять их задания? В какой момент вступать в ту или иную группировку, или брать тот или иной квест? Да еще и как его выполнять, так как просит даватель квеста, или по другому, чтобы не закрыть другие квесты в будущем?
Заранее спасибо!!!
 
dallas11Дата: Вт, 31.07.2012, 11:55 | Сообщение # 92
Офицер запаса
Долг
Сообщений: 558
Награды: 13
Репутация: [ 682 ]

pukemon, в этой теме найдёте.


Моё железо
 
drumaturgДата: Ср, 01.08.2012, 12:05 | Сообщение # 93
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: [ 120 ]

Всем привет. ребят, подскажите пожалуйста по квесту, диверсия Альфы.
нашел 5 взрывчток, обезвредил, а мне все равно пишет, ищите дальше.

надо подойти и сдать квест Гавайцу и Бороде, каждому отдельно. orfeich™


 
eSeS2000Дата: Ср, 01.08.2012, 14:22 | Сообщение # 94
Удаленные



игруху прошел без смертей.
кордон - мастер.
болота - ветеран.
затон - сталкер.
янов и дальше - новичок.
сделал около 90% квестов...
играл без мин, без кидания енеми грен, альфа была включена но чего то не видела гг...
два монолита+3 пластины+экзо вояков апнутое.
ганстер+опустошитель+именной винт.
в карманах базука+бульдог+костюм ученых апнутый+экзо рассвета\кроме битв оптимален\+такт.шлем со сканером+сферам12/для эвакуации/.
василиск+компас и прочего добра...

думаю теоретически возможно пройти без смертей с альфой, с минами, з доп.спауном монстров, короче по максимуму.
но пару лет на это выбрасывать...

зато теперь карту болот и кордона знаю без кпк, мимо мин можно бежать не сверяясь...

впечатления...
новые миссии не понравились. лута таскать техникам надо много. нужен детектор, подкрашивающий аномалию\читерство но что не читерство\.

[cut=хинты и подсказки]
[blink]кордон[/blink].

полезное на локации.
хабар тамерлана. кошачий глаз. поможет в бою за атп.
хабар рогача. рюкзак и арт.
хабар мазая. бомба и арт.
пули дум-дум на элеваторе.
броня наймов в туннеле.
абакан за базой где пластина в сторону хабара рогача возле дерева и респиратора на палке.
шлем в радиоактивном туннеле, где встреча с морозовым.
на вагоне сверху контейнера рюкзак.
в деревне на чердаке - геркулес.
остальной лут не стоит места под него.

[blink]бой за деревню.[/blink]
перед боем полезно взять абакан/если повезет то с прицелом/(юзайте абакан только для острелов издали, для боя вблизи юзайте другие ак, точность нужна будет до квеста на церковь), шлем и броню покрепче, можно из туннеля, где броня наймов.
чтобы было много грен для боя с начала игры до этого квеста не включайте некидание грен, их в луте больше будет.
мочить мостров лучше з запора но перед тем кинуть на три спауна грены - очень упрощается задача.

[blink]бой за атп.[/blink]
стоять напротив ворот и отстреливать заходы во фланг но главное тех, кто через ворота ломится.
курица бестолковая, слабо убивает.

[blink]проверка точек.[/blink]
выносится абаканом, одиночными выстрелами с дистанции, на которой енеми не стреляет.
последняя точка - лучшее место слева, на холме, там удобная ложа. главаря можно снять выстрелом в щель окна.

[blink]болота.[/blink]
под деревьями ак с креплением оптики - для квеста на церковь рулит.

[blink]церковь.[/blink]
точка стрельбы - напротив ворот.
внимательно справа - тихо, через кусты может подойти вплотную енеми и снести жбан.

[blink]датчик.[/blink]
генерятся два кровососа. желательно их сейчас убрать чейзером/схрон неподалеку от пролома в решетке/, удобнее это сделать с воды стреляя на мостик, где они будуть пробегать и останавливаться напротив гг.
при защите кордона лучше всего залезть на крышу.

[blink]механизаторский двор.[/blink]
возле моста бочка, с нее прыгаем на ящик - оптимальная точка чтобы отстрелять с макс. дистанции всех.

[blink]затон.[/blink]
на янов можно первый раз сходить на халяву через ветку отношений с бандитами. там же сэкономить на квесте долг вано.
при выносе бандитов по квесту меча первый выстрел лучше всего сделать подрывом бомбы на втором этаже - грамотно заложенная бомба убивает всех в комнате. помогает также именной винт.

[blink]шакал.[/blink]
сдаем еду командиру, ставим бомбу на втором этаже так чтобы убило командира и базутчиков. шакала и прочих в перестрелке закидываем гренами через забор, в перестрелку на чистой местности лучше не вступать.

[blink]морган.[/blink]
ставил бомбу в самый угол, всех сразу убить нельзя - квест завалишь.
начало перестрелки - ф1 в пролом дома и квест сдан. хотя лучше пострелять - вернее будет.

[blink]кардан.[/blink]
квест на друзей нужно сделать до гаусса так как увидев ствол кардан завязывает пить а квест на друзей проходится с водкой.
кпк нужно приносить по одному. пить - две бутылки перед кпк.

нападение на спартака. ф1 лучше не юзать, зацепите сталкера - провалите квест.

[blink]коряга.[/blink]
если вы вступили к бандитам то в перестрелке возле кранов у вас только два врага а не все.
на янове перед кражей лут можно сложить в персональный рюкзак.

[blink]логово кровососов.[/blink]
сначала гранатами под ноги и в дырку пола сносим кровососов, потом идем на точку скрипта запуска квеста.
самих кровососов можно снести хардкорно - прыгнуть со ступенек налево, на ящик у стены и с него отстрелять всех сосунов, до гг они не дотянутся. начало отстрела - аккуратно кинуть грену ф1 в дальний угол комнаты.

[blink]станция отходов[/blink].
выносится именным винтом.

[blink]янов.[/blink]
кровососов в плавнях лучше всего сносить гренами. провоцируем их на атаку, дистанция метра4-5, на ходу кидаем под ноги, кровосос набегает на грену и уносится в небеса свои кровососовские...бывало по 4-5 штук одной греной сносило...

[blink]телепорты.[/blink]
если знать точки телепортов то перемещение по карте не такое уже и нудное.

[blink]тополь.[/blink]
убить контролера проще всего из рпг, которое лежит на зрк волхов.

СЕВА в хабаре валета. после квеста бондаря и вызволения митяя заманивал псевдыча и он сносил две точки бандитов\валета и гнома\ и ученых\кто нить экзо ученых юзал?!\. главное успевать трупы шмонать, скриптоуборщик не дремлет.

[blink]оазис.[/blink]
сердце оазиса можно не сдавать до момента когда нужно вести соколова к зулусу - на еде сэкономите)).

[blink]заложник.[/blink]
ставим бомбу в упавшей электробашне, точка отстрела с именного винта - лестница завода юпитер, там где стул.

[blink]ночные снайперы.[/blink]
именным винтом со стороны кпп валета. подходим издалека и сносим по одному после спауна с дистанции, на которую их свду не бьет.

[blink]крутые нычки.[/blink]
на затоне и на янове проверить две раритетные нычки - бывает экзо рассвета!!!.
одна над оазисом \козырек входа сверху\ вторая на лесопилке, сверху двух контейнеров, возле хим.аномалии.
агропром - в люке на базе сталкеров бульдог.
темная долина - гаус слева возле входа в базу, которую сносим по заданию акулова.
военные склады - в деревне напротив трактора дом с подвалом - бульдог.
затон - возле шевченко в катере СЕВА. по проходжению хорошая подмога...

[blink]военные склады.[/blink]
отбивать нападения монстров удобно с рпг. когда монстры заспаунились то по кпк определяем откуда они идут, подбегаем и валим их с одного выстрела. в репу до+25 падает...
это удобнее чем гоняться за каждым монстром по деревне.

[blink]атака монстров на базу рассвета.[/blink]
штурм не отбивать, стоять на вышке где патроны под фм2000. когда все рассветовцы загнутся начинаем выносить монстров. если еще подождать то они тупо сами свалят.

[blink]припять.[/blink]
квест часовой и радиогруппа нужно проходить один за другим ибо скриптоуборщик может убрать труп вояка с миной и нечем будет детсад взрывать а он квестовый по главной линии квестов. квест часовой можно брать не сразу, главное не приближаться чтобы скрипт квеста не запустился.

после квеста вулкан зачистить книги\не путать с квестом зачистки книги где помогают вано и соколов\ и в флешке воланда взять второй монолит. первый берется от митрофана путем загрузки сейва момента когда берем награду от киборга\это если вы хотите иметь не пластину 25 а арт 25 и минус 10 кг веса но без глаза дракона\.

[blink]один выстрел.[/blink]
именным винтом. на винт не ставьте пнв, совет...

[blink]эвакуация.[/blink]
странно но ганстер рулит а именной винт тут хуже сработал...
точка гг - между ногами памятника. все три вектора отлично простреливаются.

[blink]синергия аптечек.[/blink]
в момент когда ожидается что гг сильно будут коцать можно сожрать барвинок, фиолетовую аптечку и глаз псевдыча.
реально непоебедимый черт стает гг.

[blink]ну и бонус-загадка.[/blink]
кто знает как одной ходкой без жпс-прводника с угла карты в другой угол донести 5 тонн лута?))[/cut]

убрал под спойлер. orfeich™


Сообщение отредактировал eSeS2000 - Чт, 02.08.2012, 14:06
 
veselchakДата: Ср, 01.08.2012, 15:04 | Сообщение # 95
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 2218
Награды: 17
Репутация: [ 3913 ]

Quote (eSeS2000)
кто знает как одной ходкой без жпс-прводника с угла карты в другой угол донести 5 тонн лута?))

[cut noguest=как-то так]запросто. подстреливаешь бедолагу, пихаешь хоть 10т и тащишь оного в пределах одной локации[/cut]


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1Tb SSD 240Gb

Сообщение отредактировал veselchak - Ср, 01.08.2012, 15:25
 
vavvaДата: Ср, 01.08.2012, 15:39 | Сообщение # 96
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Подскажите,пожалуйста,так что надо делать в Ведьмином Кругу?Квест я прошла и награду получила,а вот что там надо делать в Кругу этом так и не поняла.....И еще,когда уже Мигель выдаст квест по Цветам дьявола?...Заранее благодарю за ответ

vovan-UG
 
ВалерийДата: Ср, 01.08.2012, 15:43 | Сообщение # 97
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Quote (vavva)
в Кругу этом так и не поняла...

Надо получить дозу облучения
Quote (vavva)
.И еще,когда уже Мигель выдаст квест по Цветам дьявола

Я получил от него после выполнения всех квестов за Рассвет(Юпитер)


Сообщение отредактировал Валерий - Чт, 02.08.2012, 00:46
 
LEVITANДата: Ср, 01.08.2012, 15:54 | Сообщение # 98
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

Поставил Улучшенный отряд Альфа - ну и что толку? Думал у них ИИ усилен, или ночью видят лучше. А так только лута больше снимаешь и всё - бред.

Добавлено (01.08.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Кто в OGSE на ТЧ играл, меня поймёт - там любой НПС новичок 100 очков вперёд даст любому альфовцу - вот что значит скрупулёзно проработанный ИИ.


 
vavvaДата: Чт, 02.08.2012, 00:38 | Сообщение # 99
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Quote (Валерий)
Надо получить дозу олучения
это понятно.А зачем она мне,доза эта,что оно меняет?Стою до полного посинения в Ведьмином Кругу,а ничего не меняется.Или я что-то не так делаю?


vovan-UG
 
ВалерийДата: Чт, 02.08.2012, 00:48 | Сообщение # 100
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Quote (vavva)
Или я что-то не так делаю?

Что делать в Рыжем Лесу?
- внимательно следить за сообщениями на ПДА. Так же не советую читерить во время этого квеста. Тогда квест не будет пройден: нужно зайти в "Ведьмин круг"без артов на пси-защиту и шлема (прокачанного на пси защиту) и дождаться когда покраснеет значек пси-облучения.
 
LossenДата: Чт, 02.08.2012, 00:48 | Сообщение # 101
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Доброго времени суток.Подскажите,какой последний квест за рассвет,я не нашел списко их квестов для sgm 2.2
 
ДядькаЯрДата: Чт, 02.08.2012, 12:40 | Сообщение # 102
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Всем доброго времени суток.
Заранее извиняюсь если пишу не в тему.
У меня такой вопрос играю в SGM 2.2 прошел немного и у меня появился справа неизвестный мне значок, после его появления у ГГ началась кружиться голова, а когда значок покраснел стали отниматься жизнь и открываться кровотечение, что это такое и что делать, что бы от этого избавиться?
 
ВалерийДата: Чт, 02.08.2012, 12:56 | Сообщение # 103
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Quote (ДядькаЯр)
у меня появился справа неизвестный мне значок

Это интаксикация крови, прими психоделин,
В личном КПК есть строчка с процентным соотношением

Добавлено (02.08.2012, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Lossen)
Подскажите,какой последний квест за рассвет,я не нашел списко их квестов для sgm 2.2

Юпитер:
Мигель (база Рассвета) - Цветы Дьявола
Лидер Рассвета Назар (база Рассвета) -Приоритеты клана, Опасная работа.
 
eSeS2000Дата: Чт, 02.08.2012, 13:45 | Сообщение # 104
Удаленные



Quote (Валерий)
дождаться когда покраснеет значек пси-облучения.

эта миссия прописана непонятно вот народ и волнуется.
после того как пси-излучение достигнет максимального показателя и значок станет красным вот после этого и волнует людей что делать так как они ожидают каких-то событий а не просто директивы валить нафиг из леса.

то есть надо сказать что ничего не произйдет и гг просто надо уйти к ученому за цеу.
 
drumaturgДата: Чт, 02.08.2012, 16:04 | Сообщение # 105
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: [ 120 ]

Ребят, а это нормально, что в квесте уничтожить отряд альфа в жедлезном лесу, лидера альфы надо долго убивать? или он у меня глюк и бессмертный. я ему уже наверно 100 хэдшотов сделал, и все бегает как молодой.

Возможно, что кто-то еще из отряда жив - тогда он бессмертен.
Сначала вынести остальных бойцов надо. Либо: я просто кидал сдвоенную гранату и проблема решалась.
DrLivsy


сейчас пробегусь, посмотрю еще людишек.

убил еще рядом всех наемников, и бросил лидеру пару грен. у он благополучно умер. спасибо.




Сообщение отредактировал drumaturg - Чт, 02.08.2012, 16:14
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: