Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
vilor745Дата: Пн, 06.08.2012, 23:07 | Сообщение # 151
Удаленные



Подскажите!!Что, кроме броника, класть в Назаровы схроны!!!!!!!!
 
drumaturgДата: Пн, 06.08.2012, 23:09 | Сообщение # 152
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: [ 120 ]

Ребят, привет. помогите. что-то не могу инструменты для техников найти. и подскажите, сколько всего документов в Х8 ? давно не играл, забыл оригинал уже.

 
RussibicДата: Пн, 06.08.2012, 23:11 | Сообщение # 153
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

vilor745, drumaturg, обоим сюда други
http://sigerous.ru/forum/14-3824-1


Мы вас помним!
 
TyburciyДата: Вт, 07.08.2012, 00:27 | Сообщение # 154
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: [ -20 ]

Подскажите, по квесту Диверсия Альфы подобрал КПК у бандита у газовой плиты, после этого меня обстрелял бандит с СКС-ом из трубы, которая ведет под ВНЗ КРУГ. Я его убил и пошел подбирать карабин. А на выходе меня уже ждала теплая компания наемников. По прохождению после взятия КПК надо топать в железный лес. А этих наймов можно выносить или нет? Или они еще пригодятся для квестов? Пока они меня ждали на выходе из трубы, в ВНЗ-Круг никого не было. Но когда я этих наймов вынес, в ВНЗ еще толпа заспавнилась. Их можно трогать или пока не нужно ни первых ни вторых?

INTEL Core i7 3770 3.40 ГГц, 16 Гб ОЗУ; видео GeForce GTX 770 2Гб, Windows 7х64 SP1
 
МирянинДата: Вт, 07.08.2012, 00:33 | Сообщение # 155
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Quote (Tyburciy)
в ВНЗ еще толпа заспавнилась.

Если включена функция "заселение пустых мест", они там
будут спавнится регулярно. Выносите спокойно.


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
LossenДата: Вт, 07.08.2012, 10:42 | Сообщение # 156
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Доброго времени суток.А геонезис для 2.2 устойчив при услови хороших мощностей компа?Имею ввиду,не приходится каждые 5 минут разбираться с ошибками,образно говоря?
геонезис ставится поверх всех апдейтов и фиксов для 2.2 или его в другом порядке лучше ставить?
 
orfeichДата: Вт, 07.08.2012, 10:50 | Сообщение # 157
Удаленные



Lossen, насколько я знаю, Geonezis addon есть для версии 2.0, для версии 2.2 его нет... и тема по нему отдельно - вот здесь
 
G_VerlorenДата: Вт, 07.08.2012, 18:03 | Сообщение # 158
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 17 ]

Ещё раз доброго времени суток.

Дошел до затона. так что уже могу составлять какие-то выводы, в дополнение к предыдущему моему посту.

1. AI противников надо перерабатывать. Причем основательно. Пример. Костер. У него трутся 5 бандитов. Подкрадываюсь к ним с USP (+ ПБС). Стреляю в голову первому. Труп. Подходит один и начинаетт его шмонать. Ему в голову. Труп. Подходит третий... Вообщем в итоге пять тел. Логику поведения надо править, определенно.

2. Диалоги. Право слово, немного жиденькие. Ну, то есть, не цветастые. Иногда, прямо скажем, унылые. Blikportal.com - там люди фанфики по сталкеру пишут. Зайдите, киньте объяву. Впринципе можно найти новых идей и людей. Ибо когда текст диалогов пишет 1 чел - это чуствуется.

3. Баги с лестницами. Особенно на Кордоне в деревне в подвалах. Трудно вылезти. И, кстате, поднимаясь на водонапорную башню я смог на лестнице похавать тушенки. Акробат=)

4. Собсно к жратве. Предлагаю процесс еды растянуть по времени. Понимаю, что галеты и прочее можно харчить на ходу. Но консервы на ходу жрать... Эм... И добавить потребность в воде. Тру хардкор жы=)

5. По оружию. G36 в экспортной модификации комплектуется коллиматором 1.5 крата. В игре по моему -1,5 крата=) прицел отдаляет. И баги с прицелами вообще. ПСО - дико лагает.

6. Если возможно реализовать - было бы здраво добавить возможность самому снаряжать магазин. Бронебойный, два обычных, трассирующий и т.д. Если возможно.

7. СВУ ушатывается в ноль за 11 магазинов бронебойно-зажигательных. Эм.... По-моему, немного быстро....

8. По геймплею. Локаций много. Они большие. А фаст-тревел уныл. Если я с Затона захочу на кордон - я потрачу 10 мин реального времени. Может стоит как в ЧН сделать "отвести.." и дальше список открытых локаций на каждой из местностей. И да. На коордоне, болотах и затоне в 70% случаев персонаж, который может отвести отвечает - мне некогда, занят и дальше страдает.

9. Если реализуете тепловизор - это будет крайне круто=)

10. Еще предлагаю реализовать систему магпулов. (резиновые насадки на магазины - ускоряет извлечение из подсума). Скажем, на 15% сократить время перезарядки. И вообще, на гэху было бы здраво воткнуть С-mag (яйца в обиходе - улитка на 100 патронов)

Спасибо за внимание.
Причина редактирования: Нарушение П.3.5. Предупреждение!
культуру общения никто не отменял. Выбирайте выражения.
orefich™


Es fällt vom himmel und kämpft

Сообщение отредактировал G_Verloren - Вт, 07.08.2012, 18:07
 
monstr1881Дата: Вт, 07.08.2012, 19:11 | Сообщение # 159
Удаленные



Можно ли сделать прицельные сетки для широкоформатных мониторов,на 1920х1080 прицелы квадратные.

Дайте скрин.
У меня на этом разрешении все нормально.
DrLivsy


вот скрин http://s018.radikal.ru/i524/1208/aa/d924526a4112.jpg

Интересно.... А если ХУД-"снять"? Как-то странно противогаз вырисовывается
И вообще: что стоит?
DrLivsy


Сообщение отредактировал monstr1881 - Ср, 08.08.2012, 01:13
 
DetectiveДата: Вт, 07.08.2012, 23:38 | Сообщение # 160
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Всем ку)Можете подсказать плз, я нашел на болотах бандюка в экзоскелете и простого сталкера, если я замочу кого-то из них с включенной опцией снятия комбезов, то с них может упать экзоскелет?Или такие комбезы не включены в данную опцию?С Белоусова я ещё на Кордоне себе СЕВУ снял, теперь вот экзоскелет хочу)))

Можно. Я как-то именно так ЭКЗО-Бандосов и снял.
Но шанс в % невелик.
DrLivsy


Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
Никколо Макиавелли
 
ВалерийДата: Вт, 07.08.2012, 23:40 | Сообщение # 161
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Quote (Detective)
теперь вот экзоскелет хочу)

Где то в тайнике есть экза Рассвета


Сообщение отредактировал Валерий - Вт, 07.08.2012, 23:47
 
Dante_777Дата: Ср, 08.08.2012, 10:36 | Сообщение # 162
Удаленные



Привет всем.) Помогите пожалуйста.
На болотах пройти не могу на Затон, мины всё поле контролируют. Может секрет какой есть?
Заранее Спасибо)
 
FlastorДата: Ср, 08.08.2012, 12:04 | Сообщение # 163
Глава Информационной группы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 922
Награды: 12
Репутация: [ 193 ]

flomaster, после выполнения череды заданий и получения какого то там достижения
Dante_777, у вас же есть миноискатель.
Аккуратно подходите к минам, смотря на миникарту, через какое то время они начинают потихоньку исчезать, мина исчезла - вы прошли дальше, потом опять ждете и так до конца минного поля.


Alea jacta est.
 
gsomergДата: Ср, 08.08.2012, 23:43 | Сообщение # 164
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Ребят, как уменьшить колличество отрядов "Альфа" в 2.2 версии? задолбался по 2-3 отряда убивать в 1 игровой день

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\configs\mod_parameters\mod_params.ltx
Заголовок: [alfa_params]
Там разберетесь wink
DrLivsy
 
LossenДата: Чт, 09.08.2012, 10:51 | Сообщение # 165
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Доброго времени суток.
1)Я имел ввиду этот аддон.Кто его гонял,как со стабильностью и играбельностью?
2)А как выяснить,кто заказчик в квесте про наемов припяти,я пристрелили и ученых всех,и лидера наемов с парой подручных,а как дальше?
3)Где достается Рысь?
4)Хочу убрать из инвентаря глючную гаусску по квесту,она,естественно,не убирается,в квестовых ее тоже нет.Помню,что ответ был,но найти не могу.Как убрать?
5)в Припяти вообще альфа не спавнится,хотя поставил по три отряда макс на спавн.Не могли же их всех убить.Может,этот как-то связано с >2000 моего ранга?


Сообщение отредактировал Lossen - Чт, 09.08.2012, 11:30
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: