Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Ошибки Sigerous Mod 2.2 (Техническая поддержка. Читаем шапку темы!)
Ошибки Sigerous Mod 2.2
DrLivsyДата: Вт, 28.08.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Техногенный
Одиночки
Сообщений: 3184
Награды: 20
Репутация: [ 878 ]

ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПРО ОШИБКИ ВЕРСИИ 2.2


[cut=Форма оформления поста об ошибке]1) Порядок установки *
2) Лицензия или пиратка. Версия патча *
3) Конфигурация железа/Системы *
4) ЛОГ ошибки (прячем под спойлер). Если лога нет, то так и пишем " лог вылета - отсутствует" *
5) Локация на которой повстречалась ошибка
6) Что изменяли в игровых конфигах, и опциях мода
* - обязательно
[/cut]
[cut=Где и Как искать LOG ошибки]Что такое LOG ошибки, и как мне его найти?

Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда.
Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:

В Win XP лог находится:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Затем открываете первый файл в формате TXT, и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.

В Win7 лог находится C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Если по указанным адресам вы не нашли папку с логами (ситуация встречается в "кривых" репаках), то вбейте в поисковике своего компьютера слово logs или logs*, и если эти данные имеют место быть, поисковик выдаст вам все адреса нахождения этих данных... останется выбрать только тот который необходим.
[/cut]

МИНИ-FAQ по Ошибкам













































  • [cut=Последние исправления (19.03.12)]Что исправлено
    1. Работа ящика-утилизатора.
    2. Вылет при попытке поговорить с торговцем учёных в бункере.
    3. Сбор электронных денег с трупов.
    4. Зависание игры во время разговора с Султаном.
    5. Безразличие Альфы по отношению к ГГ.
    6. Вылет при попытке одеть "Армейский изолирующий бронекостюм".
    7. Вылет: motion not found [protecta_reload].
    8. Постоянные нападения мутантов на южный блокпост, что на Кордоне.
    9. Живучесть кабанов и плотей.
    10. Фраза в диалоге с торговцем наёмников по кличке Муха.
    11. Бессмертие псевдогиганта по квесту от Мольфара.
    12. Вылет при гибели ГГ с новым ножом.
    13. Вылет с куском лога "luabind::detail::pcall()".
    14. Отсутствие (маловероятное) квестовых трупов на Кордоне и Болотах.
    15. Отсутствие "трещания" во время пребывания в зонах с высоким радиоактивным фоном.
    Если не установлен фикс за 12 марта, тогда требуется новая игра.
    http://narod.ru/disk....ar.html
    [/cut]
  • [cut=Фикс-Аддон от makdm(ставить после фикса от 19.03.)]Что исправлено
    1.Восстановлен выброс на локациях Кордон, Болота, Агропром и Рыжий Лес.
    (На всех новых локациях присутствуют укрытия от выброса)
    2. Восстановлен спаун артефактов на локациях Кордон, Болота, Агропром и Рыжий Лес.
    3. Восстановлена выдача награды на Кордоне у Медведева за взятие АТП.
    4. Исправлен квест Султана «Выбор приоритетов».
    (После взятия квеста Султана и до его окончания – квест Меча на зачистку базы бандитов недоступен.
    И наоборот, если взят квест Меча на зачистку базы бандитов – квест Султана выдаваться не будет.)
    5. Исправлен квест «Тайное противостояние». (Можно проходить за любую «сторону». Сёма на мосту больше не молчит).
    6. Устранен вылет в Рыжем Лесу из-за счетчика Гейгера. (Можно пользоваться ).
    7. Восстановлены флэшки Вано и Бродяги. (Получаете в награду от Зулуса, если поможете ему отбиться от снорков).
    8. Исправлена логика «алкаша» на Затоне. (Никуда не исчезает, а ждет ГГ).
    9. Восстановлен потерянный звук в квесте Назара – «Странная активность».
    10. Исправлен спаун GPS-проводника на Юпитере у ЗРК"Волхов". (За пределы локации не выкатывается).
    11. Исправлен спаун GPS-проводника на Юпитере в Карьере.(В текстуры не проваливается).
    12. Устранен безлоговый вылет, при возвращении в Рыжий Лес, после прохождения квеста «Психо».
    ( Появляется рандомно, в зависимости от прохождения)
    13. Восстановлен квест Глухаря: «Исчезновение сталкеров», так как он был задуман (судя по обрывкам в файлах) в первоначальном виде.
    14. Исправлен спаун артефакта в квесте Германа «Неизвестная порода». (В структуры не проваливается и квест может быть выполнен).
    15. Поправлена логика наймов в квесте "Протокол Юпитер". (Теперь ГГ им не враг).
    16. Исправлено исчезновение тела Глухаря в квесте "Исчезновение сталкеров".
    17. Исправлена ошибка с КПК Касилова (Киборг теперь КПК забирает).
    18. Исправлен квест "Радиопомехи: Найти пропавший отряд". (Тела сталкеров не исчезают и взрывчатка на месте).
    После установки Новая Игра обязательна. (Старые сохранения работать не будут)
    http://narod.ru/disk....7z.html
    [/cut]


    Ссылки на полезные темы:

    [table][tr][td][/td] [td][/td][td]
    Раздел Модостроение
    (Изменение конфигурационных файлов, помощь в модостроении)
    [/td] [td][/td][/tr][/table]



    P.S. Прежде чем писать об ошибке, попробуйте откатиться (переиграть с более раннего сохранения) или полностью все переустановить
    (предварительно сохранив папку gamedata\configs\mod_parameters и после закинуть на место),проверить порядок установки, наличие фиксов в шапке главной темы или начать новую игру.
    Так же рекомендуем почитать данную тему.... не претендуйте на оригинальность, возможно, на Ваш вопрос уже давно ответили и не раз. Если ответа на вопрос все таки не нашли, и проблема после отката/переустановки/использования фиксов и рекомендаций не исчезла, тогда оформите пост в соответствии с требованиями изложенными выше.

    Все сообщения оформленные не в соответствии с требованиями данной темы будут удаляться

    FAQ по ошибкам в одном файле


  • [cut=Для Модераторов/Администраторов]
    Пока теги поста не адаптированы под «новый» движок форума и при «Сохранении» часть финальных тегов «слетает», просьба не редактировать и не «Сохранять» данный пост. Пишите в ЛС – внесу изменения максимально безболезненно wink [/cut]

    Тема обновлена 02.02.2014
    DrLivsy


    Сообщение отредактировал asd123 - Сб, 22.04.2017, 01:27
  •  
    sergej5500Дата: Вс, 10.11.2013, 10:05 | Сообщение # 2506
    Полевой Исследователь
    Ученые сталкеры
    Сообщений: 3793
    Награды: 29
    Репутация: [ 1355 ]

    KoliOli,
    Ваши файлы аналогичны моим. Значит, проблема не в логике НПС. Попробуйте переиграть с первого захода на локацию. Ни на что не отвлекайтесь. Не лезьте к ренегатам раньше времени. Если это не поможет, то можно посоветовать только переустановить мод и начать НИ. И не использовать "повелителя зоны". Возможно, (маловероятно), что проблема в нем.
     
    KoliOliДата: Вс, 10.11.2013, 14:32 | Сообщение # 2507
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    sergej5500,
    Спасибо, переиграть помогло
     
    Andrey_LynevДата: Пн, 11.11.2013, 10:42 | Сообщение # 2508
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    1) СТАЛКЕР Зов Припяти --> SGM 2.2 -->фикс 19.03.12-->фикс аддон от makdm--> AI additions-->включение чит режима
    2)Пиратка 1.6.0.2
    3)Intel Core i7-3770 3,40 ГГц, RAM 8GB, NVIDIA GeForce GT 660ti 2GB
    4)Не удаётся прикрепить(Превышение лимита если добавляю его)[cut noguest=Самый конец лога,где FATAL ERROR]FATAL ERROR

    [error]Expression : error handler is invoked!
    [error]Function : invalid_parameter_handler
    [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
    [error]Line : 815
    [error]Description :

    stack trace:

    0023:69737365 D3DCompiler_42.dll
    [/cut]
    5)На кордоне всё и началось.Слева от АТП где есть постройки,там бандиты засели,так например только в этом месте 6 раз вылетело пока зачищал от бандитов.Вылеты происходят сами по себе ничего определённого в этот момент я не делаю


    Сообщение отредактировал Andrey_Lynev - Пн, 11.11.2013, 10:45
     
    МирянинДата: Пн, 11.11.2013, 14:59 | Сообщение # 2509
    Хозяин Зоны
    Ученые сталкеры
    Сообщений: 7071
    Награды: 36
    Репутация: [ 1783 ]

    Цитата Andrey_Lynev ()
    stack trace: 0023:69737365 D3DCompiler_42.dll

    Это не ошибка мода.
    Библиотека "D3DCompiler_42.dll" является системным файлом Windows.
    Находится в Windows/System32.
    Как вариант - попробуйте для начала обновить DirectX.
    Если не поможет - поищите в Гугле, там есть и другие способы.


    Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)

    Сообщение отредактировал Мирянин - Пн, 11.11.2013, 15:09
     
    Andrey_LynevДата: Пн, 11.11.2013, 18:01 | Сообщение # 2510
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    Цитата Мирянин ()
    Как вариант - попробуйте для начала обновить DirectX.

    Он у меня стоит последний 11 версии...Почему может из-за этого файла вылетать так?
     
    МирянинДата: Пн, 11.11.2013, 18:53 | Сообщение # 2511
    Хозяин Зоны
    Ученые сталкеры
    Сообщений: 7071
    Награды: 36
    Репутация: [ 1783 ]

    Цитата Andrey_Lynev ()
    Почему может из-за этого файла вылетать так?

    [off]Наверное потому, что он необходим игре.[/off]
    Более подробно отправил в ЛС.


    Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)

    Сообщение отредактировал Мирянин - Пн, 11.11.2013, 19:22
     
    ORIN2150Дата: Вт, 12.11.2013, 13:09 | Сообщение # 2512
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    Квест бешеные псы. все сделал убил всех альфовцев не трогал командира а он всеравно бессмертный. в чем может быть проблема?
     
    sergej5500Дата: Вт, 12.11.2013, 13:17 | Сообщение # 2513
    Полевой Исследователь
    Ученые сталкеры
    Сообщений: 3793
    Награды: 29
    Репутация: [ 1355 ]

    ORIN2150,
    Командир на бессмертный. Просто он относится к группе quest_stalker_heavy. Такие имеют повышенную живучесть. Из легкого оружия его не убить. Попробуй валить Альфу с РПГ. Или переиграй. Перед взятием квеста на точке спавна Альфы можно заложить заряд взрывчатки. Или раскидать там бочки, баллоны с горючим.
     
    ORIN2150Дата: Вт, 12.11.2013, 14:02 | Сообщение # 2514
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    sergej5500, спасибо бльшое рпг помогло) а то бегал по нему стрелял пол часа
     
    devilRqДата: Пт, 15.11.2013, 03:44 | Сообщение # 2515
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    1) игра>sgm 2.2>фикс 19.03.12>фикс аддон от makdm>Absolute Structures Pack>AI additions>no bump>Отключение аккумуляторов для детекторов >Возвращение быстрых слотов на экран>Улучшенный отряд Альфа.

    2) Пиратка 1.6.0.2.

    3) Win 8.1 pro x86/ AMD athlon 2 x2/ Ram 2GB/ NVIDIA Geforce 210.

    4)[cut noguest=LOG]
    * MEMORY USAGE: 443962 K
    * End of synchronization A[1] R[1]
    intro_delete ::update_game_loaded
    compiling shader yuv2rgb
    * [win32]: free[411700 K], reserved[106972 K], committed[1578416 K]
    * [ D3D ]: textures[426346 K]
    * [x-ray]: crt heap[448792 K], process heap[670315 K], game lua[81689 K], render[1888 K]
    * [x-ray]: economy: strings[73571 K], smem[10859 K]
    compiling shader yuv2rgb
    * [win32]: free[404040 K], reserved[98716 K], committed[1594332 K]
    * [ D3D ]: textures[426688 K]
    * [x-ray]: crt heap[449935 K], process heap[671333 K], game lua[83876 K], render[1990 K]
    * [x-ray]: economy: strings[73796 K], smem[10858 K]
    * [win32]: free[403008 K], reserved[98596 K], committed[1595484 K]
    * [ D3D ]: textures[427712 K]
    * [x-ray]: crt heap[449941 K], process heap[672411 K], game lua[84103 K], render[1990 K]
    * [x-ray]: economy: strings[73711 K], smem[10858 K]
    * Saving spawns...
    * Saving objects...
    * 27819 objects are successfully saved
    * Game devilrq.scop is successfully saved to file 'c:\users\public\docume~1\stalke~1.-\savedgames\devilrq.scop'
    * [win32]: free[405056 K], reserved[98760 K], committed[1593272 K]
    * [ D3D ]: textures[427712 K]
    * [x-ray]: crt heap[449965 K], process heap[672384 K], game lua[92546 K], render[1991 K]
    * [x-ray]: economy: strings[73835 K], smem[10858 K]
    * [win32]: free[390204 K], reserved[98084 K], committed[1608800 K]
    * [ D3D ]: textures[429760 K]
    * [x-ray]: crt heap[450675 K], process heap[674663 K], game lua[100889 K], render[1997 K]
    * [x-ray]: economy: strings[74182 K], smem[10858 K]
    stack trace:

    [/cut]

    5)Кордон.

    Просто вылет на рабочий стол без ошибки.


    Сообщение отредактировал devilRq - Пт, 15.11.2013, 03:54
     
    leoaugДата: Пт, 15.11.2013, 08:30 | Сообщение # 2516
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    [cut noguest=На английском] Hi guy,im playing SGM 2.2 in many time, but the game game crash many times if reach rank over 1000

    +if i uninstall game(not data game) then play,game not crash but rank return 0 and the seller(Olw,Geogrian) dont sell any thing (tech weapon,special amour special bullets, tech scope - heat or night scope,... ),they sell a few bullets(ammo 12x70,5.45x39,5.56x45,...) and doctor dont sell herculer,vinca,...

    +if i uninstall game(with data game),and start a new game,it repeat that again

    +if i place a new os ,install a new game,the game work normally ,but if rank over 1000, it repeat that problem.

    How cant i fix this problem

    my system OS win 7 ult sp1 32bit, i3 2120,ram 4gb, HIS Iceq 4850 512
    i have not try in 64bit system

    i know this is great mod and i like to play this but this bug is very seriuos
    Thanks you so much,sorry for my einglish[/cut]
    [cut noguest= Перевод]Привет парень, им играть SGM 2.2 во многих время, но авария игра много раз, если достичь ранга над 1000

    +, если я могу удалить игру (не игровые данные), то играть, игра не аварии, но ранг возвращал 0 и продавцом (OLW, Geogrian) не продают любую вещь (TECH оружие, специальное Amour специальных пуль, техническая сфера - тепло или ночным прицелом,. ..), они продают несколько пуль (патронов 12x70, 5.45x39, 5.56x45, ...) и врач не продают herculer, барвинка, ...

    + если я удалю игру (игра с данными), и начать новую игру, это повторить это снова

    + Если я делаю заказ новой ОС, установите новый игры, игры работают нормально, но если ранг над 1000, повторюсь, что это проблема.

    Как не может исправить эту проблему

    моя система ОС Win 7 32bit SP1 ии, i3 2120, 4 Гб оперативной памяти, его IceQ 4 850 512
    Я не пытаюсь в 64-битной системы

    Я знаю, что это большая мода и я люблю играть в это, но это ошибка очень seriuos
    Спасибо вам большое, извините за мой Einglish[/cut]
    Причина редактирования: п.п 1.1 - устное предупреждение.
    Валерий™


    Legend and Alone

    Сообщение отредактировал leoaug - Пт, 15.11.2013, 08:31
     
    DekadansДата: Пт, 15.11.2013, 08:56 | Сообщение # 2517
    Удаленные



    Всем привет!
    Прошу помощи! В игры я давно уже не играл в силу возраста и того, что играть по большому счету не во что, таких игр как СТАЛКЕР больше не делают, а жаль. И тут наткнулся на этот замечательный мод. Дай думаю тряхну стариной, оторвусь в любимый сталкер как в первый раз! Но, недолго музыка играла:(

    Описываю проблему: COP SGM 2.2, дойдя уже наконец до... 250000р на экзоскелет расвета(где-то порядка 75% всех заданий на затоне и юпитере выполнил) и незадолго покупки долгожданного костюмчика "слетели" сохранения. Последний квиксейв зависал сразу после клика по нему мышкой, симптомы странные - появлялась виндовсовская стрелка мыши поверх игры а сам Xrey висел в просессах но не отображался в задачах. Все остальные сейвы(а их много) показывали точно такую-же проблему, правда уже под конец загрузки. Ну что-ж, подумал я первым делом - переустановка, и пошел сохранять сейвы в привычном месте. Какой ошибкой(не роковой слава богу) это обернулась я понял естественно не сразу. Переустановка проблемы не решила, зато ее решило удаление нескольких ранних сейвов прямо из игры.

    Ну так и вот, загружаю я значит последний квиксейв, мчу к рассветовцу за костюмчиком, а он мне объявляет что я салага и что он мне его не продаст, хотя до этого все было ОК, не хватало лишь денег. По горячим следам я понял что в SGM своя папка с сохранениями некоторой инфы, и собственных сил хватило лишь на то, чтобы искуственно задрать ранг ГГ. Броник благополучно куплен, но вот незадача - торговцы продают дробь с хлебом или иными сломами ничерта дельного не продают. Тут для них ранга ГГ видимо мало да и Сычь никак не хочет давать задание на поиск велесов.

    Подскажите, что и где прописать чтобы вернуть себе репу? Чтобы торговцы снова расширили для меня свой ассортимент и чтобы Сыч наконец то дал свое чертово задание. Торговцы конечно важнее, без патронов по зоне бегать никуда не годиться.
     
    HollyDeadДата: Пт, 15.11.2013, 14:27 | Сообщение # 2518
    Сталкер
    Пользователи
    Сообщений: 163
    Награды: 6
    Репутация: [ 0 ]

    1) SGM 2.2, все последние фиксы + Музыка для Плеера и Стандартная мини-карта
    2) Лицензия. 1.6.02
    3) Windows Xp. Service Pack 3
    4) [cut noguest=Лог]* WARNING: player not logged in
    ! default LevelMap used for level[digger_stash]
    ! default LevelMap used for level[l04u_labx18]
    * phase time: 84641 ms
    * phase cmem: 467337 K
    * phase time: 24648 ms
    * phase cmem: 467337 K
    * [win32]: free[645552 K], reserved[178232 K], committed[1273304 K]
    * [ D3D ]: textures[395878 K]
    * [x-ray]: crt heap[467300 K], process heap[537693 K], game lua[62660 K], render[159 K]
    * [x-ray]: economy: strings[61693 K], smem[10192 K]
    ! [LUA][ERROR] SGM: cохранение накрылось кармой. Попробуйте загрузится c раннего сохранения.

    FATAL ERROR

    [error]Expression : 0
    [error]Function : ErrorLog
    [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_engine_script.cpp
    [error]Line : 49
    [error]Description : SGM: cохранение накрылось кармой. Попробуйте загрузится c раннего сохранения.

    stack trace:

    [/cut]
    5) Окрестности Юпитера
    6) Ничего, просто играл. Решил перейти с помощью сталкера по локации, игра сохранилась, чел не двинулся с места. В общем, игра зависла, я ждал полчаса, после чего перезагрузил компьютер, и игра стала вылетать во время загрузки сохранения


    Сообщение отредактировал Machete - Пт, 15.11.2013, 14:48
     
    sergej5500Дата: Пт, 15.11.2013, 15:29 | Сообщение # 2519
    Полевой Исследователь
    Ученые сталкеры
    Сообщений: 3793
    Награды: 29
    Репутация: [ 1355 ]

    devilRq,
    В какой момент происходит вылет. На старте НИ, при попытке сохраниться или выполнении квеста?

    Machete,
    Откатывайтесь назад и ищите последнее работающее сохранение.

    Dekadans,
    Посмотрите обнуление игровой статистики.

    leoaug,
    Это не авария. Пр ранге около тысячи Сыч ничего не продает. Позже ассортимент восстановится. Если это Вас не устраивает, то правьте файлы торговли.
     
    devilRqДата: Пт, 15.11.2013, 17:56 | Сообщение # 2520
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    Цитата sergej5500 ()
    devilRq,
    В какой момент происходит вылет. На старте НИ, при попытке сохраниться или выполнении квеста?

    Я просто бегал по местности недалеко от атп.
     
    Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Ошибки Sigerous Mod 2.2 (Техническая поддержка. Читаем шапку темы!)
    Поиск: