Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
che707Дата: Чт, 02.07.2015, 23:23 | Сообщение # 76
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата наговицын ()
было бы лучше если б SGM пилил Вася Пупкин?

Ни кто не пилил бы SGM кроме Николая Болотова. Многие отказываются понимать, что работа участников команды СВ3 в нашем проекте позволяет выполнить то, на что времени у Николая физически не хватит и кроме этого, технически выполнить он не сможет того объема необходимых изменений, что позволят поднять модификацию на более высокий уровень. Как раз это будут делать ребята из СВ3. Если кому-то не нравится название и они думают, что СВ3 монополизирует что-то, то это кроме улыбки не вызывает ни чего.
Есть концепция, которой мы придерживаемся. Есть лидер проекта, который в курсе всех дел наших. Есть команда, которая делает максимум для того что-бы мод вышел в минимальные сроки в релиз. Если кто-то хочет видеть название. которое ему нравится, то милости просим в команду и у него будет возможность изменить название, но для этого нужно сделать то, что убедит всех в правильности его мнения.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©


Сообщение отредактировал che707 - Чт, 02.07.2015, 23:24
 
BanterfaceДата: Чт, 02.07.2015, 23:54 | Сообщение # 77
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Цитата che707 ()
Опять по кругу пошли? И чья это цитата приведена тобой?

В комментах к новости.
Цитата che707 ()
Как сюжет может испортить название? ты наверное имеешь ввиду старый сюжет и старое название?

О, может, ещё как... Вот ты говоришь, что такое название из-за сюжета. А по мне, название подпорчено. То-есть, подпорченное название из-за сюжета, такая логическая цепочка.
Цитата che707 ()
А разве кто-то из разработчиков обсуждал мод?

А я и не говорил, что слова разработчиков. Это то, как воспринимают название пользователи, а они его не воспринимают.
Цитата Юпитер248 ()
Странная ситуация, когда больше говорят и спорят о названии, чем о сюжете . Однако...

Название известно, а сюжет - пока загадка.
tokee, а мне не нравится smile Вот я и пытаюсь что-то сделать.
 
FantomICWДата: Чт, 02.07.2015, 23:57 | Сообщение # 78
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Цитата Banterface ()
Вот я и пытаюсь что-то сделать

Текстурки сделаешь biggrin



 
BanterfaceДата: Пт, 03.07.2015, 00:06 | Сообщение # 79
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

che707, а смысл вас убеждать? Всё равно же как было, так и останется. Да я и попробовал, если вы все такие, как Фантом, то у меня просто нет шансов вас убедить. Мои контраргументы не воспринимаются, а все ваши сводятся к "сюжет такой" (можно придумать другое название к тому же сюжету) , "есть разработчики из команды СВ3" (ага, 3,5 анонимуса, точнее, даже 2,5, так как Фантом осуществляет поддержку по общим вопросам), "сюжет будет пересекаться" (он у многих модов пересекается, и что дальше), "будут гемплейные фичи в стиле СВ" (какие? ГУИ окна? И из-за этого так называть мод?), ну и наконец, "ГГ идёт по Зоне смерти вопреки" (а теперь назовите мне такой мод, в котором ГГ идёт не смерти вопреки? В котором нет аномалий, мутантов, агрессивных персонажей, в котором ты даже с ЧАЭС свалившись мирно пойдёшь дальше). Но все эти контраргументы никто не понял и не услышал. Ну ок.

Простите, не удержался.

Добавлено (03.07.2015, 00:06)
---------------------------------------------
FantomICW, да давай уже свои текстурки! Через неделю всё прояснится (Че), ага...


Сообщение отредактировал Banterface - Пт, 03.07.2015, 00:09
 
che707Дата: Пт, 03.07.2015, 00:31 | Сообщение # 80
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Banterface ()
а смысл вас убеждать? Всё равно же как было, так и останется

Абсолютно с тобой согласен.
Цитата Banterface ()
А по мне, название подпорчено

Начнешь работу, будет шанс всё изменить, если получится.
Цитата Banterface ()
Это то, как воспринимают название пользователи, а они его не воспринимают.

Пользователи всегда и везде воспринимают конечный продукт. Когда зарелизим дай Бог мод, тогда и узнаем их мнение. Но поверь, вряд ли будет много тех6 кто про название вспомнит. если только из вредности пару-тройку человек.
Цитата Banterface ()
а сюжет - пока загадка.

А как иначе то? Разве кто-то в своем большинстве сюжет выкладывает в общий доступ до релиза?
Цитата Banterface ()
если вы все такие, как Фантом

А какой Фантом по твоему мнению?
Цитата Banterface ()
будут гемплейные фичи в стиле СВ

Может и не будут.
Цитата Banterface ()
ну и наконец, "ГГ идёт по Зоне смерти вопреки" (а теперь назовите мне такой мод, в котором ГГ идёт не смерти вопреки? В котором нет аномалий, мутантов, агрессивных персонажей, в котором ты даже с ЧАЭС свалившись мирно пойдёшь дальше). Но все эти контраргументы никто не понял и не услышал. Ну ок.

Давай я тебе вопрос задам! А почему в прежней версии мод назывался Красный Октябрь?



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©


Сообщение отредактировал che707 - Пт, 03.07.2015, 00:40
 
FantomICWДата: Пт, 03.07.2015, 00:37 | Сообщение # 81
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Цитата che707 ()
А какой Фантом

Такой, который, по мнению господина Бантерфейса, работает как 0,5 человека в команде.





Сообщение отредактировал FantomICW - Пт, 03.07.2015, 00:37
 
che707Дата: Пт, 03.07.2015, 00:41 | Сообщение # 82
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата FantomICW ()
Такой, который, по мнению господина Бантерфейса, работает как 0,5 человека в команде.

Я уточнить хочу у моего оппонента, коков же ты на самом деле???



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©


Сообщение отредактировал che707 - Пт, 03.07.2015, 00:45
 
BanterfaceДата: Пт, 03.07.2015, 00:52 | Сообщение # 83
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Цитата che707 ()
Начнешь работу, будет шанс всё изменить, если получится.

biggrin Я верю, ага.
Цитата che707 ()
А как иначе то? Разве кто-то в своем большинстве сюжет выкладывает в общий доступ до релиза?

Я и не говорил, что с ним надо что-то делать, кроме того, как писать и реализовывать.
Цитата che707 ()
А какой Фантом по твоему мнению?

Упорный, и странный. Говорит, что я говорю без дела, и что надо было писать в ЛС. Я ему показываю, как я вчера писал в ЛС. После этого вообще разговор окончен. Вот и теперь скажи, какой. Я вот не понял.
Цитата che707 ()
Может и не будут.

Может, и не будут. какая разница? Название от этого не сменится.
Цитата che707 ()
Давай я тебе вопрос задам! А почему в прежней версии мод назывался Красный Октябрь?

А потому, что сюжет такой smile Но у "Красного октября" не было стольких недостатков, сколько у этого названия. Мода "Красный октябрь" пока нет, и следовательно, название было воспринято нормально.
Цитата FantomICW ()
Такой, который, по мнению господина Бантерфейса, работает как 0,5 человека в команде.

Это было по незнанию, я был не в курсе, что "помощь по общим вопросам" это делать почти всё.
Цитата che707 ()
Я уточнить хочу у моего оппонента, коков же ты на самом деле???

Хм... Коков же я... У людей на это есть разные мнения. У Фантома спроси, он дал чёткую характеристику. Правда, я с ней не согласен.
 
che707Дата: Пт, 03.07.2015, 01:03 | Сообщение # 84
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Banterface ()
А потому, что сюжет такой

А какой сюжет?
Цитата Banterface ()
Мода "Красный октябрь" пока нет, и следовательно, название было воспринято нормально.

Стоп-стоп! Еще раз и по русски мне объясни смысл тобой написанного. Что-то я причинно-следственную связь не могу уловить.
Цитата Banterface ()
Я ему показываю, как я вчера писал в ЛС

А ты где ему это показывал?

Добавлено (03.07.2015, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Banterface ()
Хм... Коков же я... У людей на это есть разные мнения. У Фантома спроси, он дал чёткую характеристику. Правда, я с ней не согласен.

Я не спрашивал, какой ты. Вопрос был о Фантоме.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
FantomICWДата: Пт, 03.07.2015, 01:04 | Сообщение # 85
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Цитата Banterface ()
странный

Не без этого.
Я так понимаю, ты снова берешь материалы из ЛС? Окей.
Цитата Banterface ()
У Фантома спроси, он дал чёткую характеристику

Я не буду давать тебе при всех характеристику. Я, в отличии от тебя, не пересказываю ЛС напоказ wink


Но скажу, что ко мне больше можешь не обращаться.
Удачи.





Сообщение отредактировал FantomICW - Пт, 03.07.2015, 01:13
 
BanterfaceДата: Пт, 03.07.2015, 01:14 | Сообщение # 86
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Цитата che707 ()
А какой сюжет?

Не знаю, спрашивай у Николая.
Цитата che707 ()
Стоп-стоп! Еще раз и по русски мне объясни смысл тобой написанного. Что-то я причинно-следственную связь не могу уловить.

Объясняю. Само по себе "Красный октябрь" связано с одноимённой фабрикой, с СССР и всем таким. Такая связь народ не пугает. А "Смерти вопреки" уже и мод есть, и команда есть.
Цитата che707 ()
А ты где ему это показывал?

В скайпе.
Цитата che707 ()
Я не спрашивал, какой ты. Вопрос был о Фантоме.

Таки не спрашивал, да? А это тогда что:
Цитата che707 ()
Я уточнить хочу у моего оппонента, коков же ты на самом деле???

Не вопрос? А на вопрос твоё о Фантоме я попытался ответить.

Добавлено (03.07.2015, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата FantomICW ()
Я так понимаю, ты снова берешь материалы из ЛС? Окей.

Ага, я так понял, ты не против. Но для того, чтобы это оказать, мне придётся взять материал из ЛС.
Цитата FantomICW ()
Я не буду давать тебе при всех характеристику. Я, в отличии от некоторых, не пересказываю ЛС напоказ

Я и не предлагаю. Я вообще-то Че сказал, раз уж его так моя характеристика интересует.
Цитата FantomICW ()
Но скажу, что ко мне больше можешь не обращаться. Ни по моду, ни в баре, ни где-либо еще.

Принято.
Цитата FantomICW ()
Сам споткнешься об свое же ЧСВ.

У меня его нет. Я просто действую так, как могу действовать. И я тебе говорил, почему не иначе.
 
che707Дата: Пт, 03.07.2015, 01:25 | Сообщение # 87
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Banterface ()
Не знаю, спрашивай у Николая.

Ну раз не знаешь, чего пальцы то бьешь весь день о клаву? Ты говоришь о том, чего знать не можешь, ты утверждаешь, что старое название лучше и пытаешься доказать это, не зная о новой концепции, смысле сюжетной линии и всему тому, что связано сейчас с модификацией. Ты даже не знаешь почему прежнее название было таким, но пытаешься нас убедит в том, что оно лучше и только потому, что тебе не нравится новое, в котором ты уловил тайный смысл. Где логика в твоих умозаключениях? Как моно утверждать, не зная?
Цитата Banterface ()
А "Смерти вопреки" уже и мод есть, и команда есть

Да, есть иии? Мод как называется сейчас? Перевод я тебе давал или ты видишь только то, что тебе хочется видеть?
Цитата Banterface ()
В скайпе.

А для чего тогда ты в общий доступ выкладываешь информацию личной беседы? Мы с тобой по моему сегодня днем о подобном говрили или ты не понял, что так вести себя несколько неправильно. Может для тебя это в порядке вещей? Для меня нет.
Цитата Banterface ()
Цитата che707 ()
Я уточнить хочу у моего оппонента, коков же ты на самом деле???

Не вопрос? А на вопрос твоё о Фантоме я попытался ответить.

Если ты реально не понимаешь, объясняю! Этот вопрос был задан Фантому, не тебе, о тебе я не спрашивал. У тебя я спрашивал твое мнение о Фантоме исходя из твоего с ним диалога. "Теперь понятно?



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
BanterfaceДата: Пт, 03.07.2015, 02:01 | Сообщение # 88
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Цитата che707 ()
Ты говоришь о том, чего знать не можешь

О чём конкретно?
Цитата che707 ()
ты утверждаешь, что старое название лучше и пытаешься доказать это, не зная о новой концепции, смысле сюжетной линии и всему тому, что связано сейчас с модификацией

Да потому что у него нет недостатков, кроме того, что не ясно, что оно означает. У текущего названия 2 недостатка, и я не понимаю, почему бы его не сменить.
Цитата che707 ()
Да, есть иии?

Есть, и поэтому, когда в названии одной модификации употреблено название другой, это плохо.
Цитата che707 ()
А для чего тогда ты в общий доступ выкладываешь информацию личной беседы?

Он не против был.
 
che707Дата: Пт, 03.07.2015, 02:32 | Сообщение # 89
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Banterface, по моему, у нас с тобой диалог строится по принципу "разговора глухого с немым".
Я уже с наводящих вопросов перешел не прямые, а ты всё пытаешься смысл подменить. Не нужно подменять смысла и понятий, у тебя это получается плохо и главная причина в том, что ты не знаешь о чем говоришь.
Цитата Banterface ()
О чём конкретно?

Я тебе о конкретике вопроса выше написал всё. Достаточно, сам разберешься.
Цитата Banterface ()
Да потому что у него нет недостатков, кроме того, что не ясно, что оно означает

Ты уже второй раз пишешь подобное. И я задаюсь вопросом: это вообще как? Я снова не могу понять связь между началом твоего предложения и концом. Как ты можешь утверждать о том, что у прежнего названия нет недостатков, если ты не знаешь, что оно означает? Тут уже другой принцип просматривается:"стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...шизанутый".
Цитата Banterface ()
Есть, и поэтому, когда в названии одной модификации употреблено название другой, это плохо.

Вот это да! А если это название утверждено командой и лидером проекта, это естественно тоже плохо? И объясни мне где ты увидел название другой модификации? In Spite Of The Death и Смерти вопреки это по твоему одно и то же? По моему, на разных языках написано, не так ли? И если даже перевести, то специально для тебя повторяю во второй раз, переводится это как "несмотря на смерть". Кого смерть и когда он умер, узнаешь после релиза или спросишь у Коли.
Если ты решил, что участие 2.5 человек (по твоим словам) из команды СВ3 в разработке мода SGM 3.0 может нести за собой поглащение кого-то кем-то, то ты ошибаешься, это мягко говоря, а говоря прямо, это уже абсурд.
Цитата Banterface ()
Он не против был.
Сомневаюсь.

И последнее на сегодня, если только ты не успеешь очередную порцию бреда написать. Если тебе не нравится название модификации, то ты можешь использовать свою возможность и попросить Николая изменить название на прежнее. Только предупреждаю сразу, ни чего общего с прежним названием в моде не будет и даже при большом желании, невзможно будет и за уши притянуть какое-то соответствие.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©


Сообщение отредактировал che707 - Пт, 03.07.2015, 02:36
 
MalikДата: Пт, 03.07.2015, 03:12 | Сообщение # 90
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Banterface, che707, Вот вы полемику развели... По третьему кругу уже) Не пора ли обсуждение в другое русло пустить?
Banterface,Твое мнение услышано – этого достаточно. Название для СГМ3 есть и вопрос на этом исчерпан. Как-то так.



Всякий подвиг имеет цену.
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: