Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
EPTbI4Дата: Чт, 10.09.2015, 11:57 | Сообщение # 796
Хроник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 365
Награды: 10
Репутация: [ 73 ]

Маленький вопрос по поводу тайников: нет ли желания разбавить серые сталкеровские будни и привнести толику реализма в систему заполнения тайников?
в Зоне ходит ведь не только гг, следовательно, в награду или при покупке наводок на тайники, игроку может попастся пустой рюкзак или мусор какой-нибудь. Зона не стоит на месте и тайники как бэ тоже могут находиться другими сталкерами. Также вполне логично, что многое зависит от ранга: зеленому сталкеру не дадут наводку на схрон с винтарем (обойдется, мал еще), а ветерану не предложат рюкзак с пм-ом и десятком патронов к нему, дабы не обидеть.
П.с. также хотел спросить, останутся ли личные тайники, находящиеся по флешкам ключевых неписей?


Если я пропадаю, меня можно выловить в телеграмм и Вайбер по номеру +37529-1797399

Сообщение отредактировал EPTbI4 - Чт, 10.09.2015, 12:20
 
che707Дата: Чт, 10.09.2015, 14:41 | Сообщение # 797
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Cnpym911 ()
Где например подтверждение что ГГ уничтожил матерого болотного кровососа

А как же щупальца? Зачем голову в доказательство приносить, если достаточно будет щупалец.
Цитата EPTbI4 ()
Также вполне логично, что многое зависит от ранга: зеленому сталкеру не дадут наводку на схрон с винтарем (обойдется, мал еще), а ветерану не предложат рюкзак с пм-ом и десятком патронов к нему, дабы не обидеть.

Система тайников будет несколько переработана. Сделать их наполнение разным в зависимости от ранга ГГ будет сложно, но работать над реализации измененной концепции по тайникам будем. Как минимум, на стартвых локациях мы не сможем найти редкое или дорогое снаряжение в тайнике.
Цитата EPTbI4 ()
также хотел спросить, останутся ли личные тайники, находящиеся по флешкам ключевых неписей?

Думаю, да! Эта фича была отличительной особенностью серии модов SGM и мы не можем исключить её.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
Cnpym911Дата: Чт, 10.09.2015, 15:12 | Сообщение # 798
Интерн «Свободы»
Свобода
Сообщений: 105
Награды: 7
Репутация: [ 19 ]

che707, Мы тут развели целую дискуссию по поводу снятия наживы с тела монстра,суть же моего вопроса была такой - если у каждого из них можно будет снять по одному экземпляру(хвост у слепого пса,щупальца у кровососа,копыто у кабана) то что нибудь ещё будет в туше или ограничитесь одним образцом для ученых или для доказательства?

P.S. Теперь я снова жду до декабря
 
che707Дата: Чт, 10.09.2015, 20:19 | Сообщение # 799
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Cnpym911 ()
если у каждого из них можно будет снять по одному экземпляру(хвост у слепого пса,щупальца у кровососа,копыто у кабана) то что нибудь ещё будет в туше или ограничитесь одним образцом для ученых или для доказательства?

Если откровенно, подробного диалога по данному вопросу не велось вообще. Всему свое время как говорится.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
УраганДата: Чт, 10.09.2015, 21:08 | Сообщение # 800
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

che707, задам вопрос насчёт аномалий. Они останутся прежними?
Не планируется-ли делать аномалии которые не видно или не слышно?


 
FreemanYevgehaДата: Чт, 10.09.2015, 21:50 | Сообщение # 801
Механик НИСП "Мрак"
Монолит
Сообщений: 3126
Награды: 9
Репутация: [ 343 ]

Цитата Ураган ()
аномалии которые не видно или не слышно?

Радиация - и не видно, и не слышно, и здоровье отнимает, и выводится медленно. Что еще надо?


 
che707Дата: Чт, 10.09.2015, 21:52 | Сообщение # 802
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Ураган ()
задам вопрос насчёт аномалий. Они останутся прежними?
Не планируется-ли делать аномалии которые не видно или не слышно?

Я уже говорил об аномалиях. Аномлии будут располагаться как в аномальных зонах, они будут естественно видны игроку, так и в некоторых новых местах. Типы аномалий не изменятся.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
Vissarion33Дата: Чт, 10.09.2015, 21:54 | Сообщение # 803
Сотрудник Особого Отдела
Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: [ 49 ]

Повторю вопрос по поводу аномалий: кажется в прошлый раз тема была не до конца раскрыта.

А про динамические. блуждающие аномалии думали? Перемещение аномалии в реальном времени.
А также изменение дислокаций аномалий после каждого локального выброса.
 
УраганДата: Чт, 10.09.2015, 22:13 | Сообщение # 804
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

FreemanYevgeha, радиация это не аномалия а поток радиоволн...
К тому-же простые аномалии... В них почти никогда не попадаешь, кроме тех моментов, когда они перекрывают участок за который надо попасть. А с невидимыми смертность ГГ и осторожность значительно увеличилась-бы.


 
che707Дата: Чт, 10.09.2015, 23:13 | Сообщение # 805
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Vissarion33 ()
А про динамические. блуждающие аномалии думали? Перемещение аномалии в реальном времени.
А также изменение дислокаций аномалий после каждого локального выброса.

Думали и хотели реализовать. Сумеем или нет, не знаю пока. Сейчас все силы тратим на последние штрихи к локации Свалка+ТД и начинаем погодный пак адаптировать.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
SimbyДата: Чт, 10.09.2015, 23:28 | Сообщение # 806
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Жесть, ребята, вам надо не мод делать с такими знаниями, а свою игру ! А то зря получается столько сил тратите, нужно ведь и поощрение какое-то !


 
che707Дата: Чт, 10.09.2015, 23:34 | Сообщение # 807
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Simby ()
Жесть, ребята, вам надо не мод делать с такими знаниями, а свою игру ! А то зря получается столько сил тратите, нужно ведь и поощрение какое-то !

Нам поощрения, кроме внимания игроков и не нужно. Слава Богу, можем позволить себе тратить на разработку не только свои силы и время, но и при необходимости и материальные средства.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
FreemanYevgehaДата: Пт, 11.09.2015, 21:21 | Сообщение # 808
Механик НИСП "Мрак"
Монолит
Сообщений: 3126
Награды: 9
Репутация: [ 343 ]

Появилась небольшая идея.
У какого-нибудь торговца (все равно, у кого) будет продаваться лопата. Покупаешь ее, а дальше? А дальше можно сделать с десяток мест с всякими координатами на всяких локациях, координаты этих мест можно узнать, выполнив задание и получив их в награду, или случайно, подошел, нажал ПКМ на лопату, "Использовать", и повезет. Или нет. Выкопав, или проще говоря, использовав лопату там, где надо, в рюкзаке появятся предметы, которые ты выкопал. В основном, всякие детальки, используемые в создании всяких предметов (оно же еще есть?).
А выкопав все тайники, можно получить достижение "Диггер". Награда, эээ, не знаю. Пусть будет повышение качества создаваемых предметов.




Сообщение отредактировал FreemanYevgeha - Пт, 11.09.2015, 21:27
 
Vissarion33Дата: Пт, 11.09.2015, 21:25 | Сообщение # 809
Сотрудник Особого Отдела
Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: [ 49 ]

[off]Ну, если Борода будет в моде 3.0. Хотя... Может Борода Скадовск с собой в рюкзаке носит и выбросит его где нибудь в периферийных болотах Зоны )))
Раньше артефакты собирали... теперь накапывать будем как картошку biggrin
[/off]
 
FreemanYevgehaДата: Пт, 11.09.2015, 21:39 | Сообщение # 810
Механик НИСП "Мрак"
Монолит
Сообщений: 3126
Награды: 9
Репутация: [ 343 ]

Цитата Vissarion33 ()
Раньше артефакты собирали... теперь накапывать будем как картошку

Диггеры еще в ЧН на Свалке детальки откапывали. И жили, и зарабатывали, и нормально было. Вот и тут для создания какой-то вещи самому нужны детали, а их можно откопать.


 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: