Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
1nr1Дата: Пн, 23.05.2016, 09:36 | Сообщение # 1891
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: [ 4 ]

Цитата zu1 ()
А сверху его при таких раскладах Шепард , не иначе, прикрывает на" Нормандии"

Неее, Нормандия на орбите в стелс режиме, Шепард с Гарусом в МАКО прикрывают Тали, которая в полевых условиях обучает ГГ компьютерному делу.
Сори за офтоп!


Только человек пытается подчинить себе то, что может его уничтожить.
© Мисато Кацураги
 
Kapitan_komandorДата: Пн, 23.05.2016, 20:41 | Сообщение # 1892
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11889
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Цитата 1nr1 ()
Глупость рассказываешь ты про минирование всех системников

Сам пересмотрел партизанских фильмов.Думаешь в компе по пол кило тротила...по миом суждением.
В спец.технике может стоять капсула с взрывчаткой или кислотой.При включении компа.есть время на отмену взрыва,что может испортить жёсткий диск или залить кислотой диск,что не возможно скопировать инфу.
Цитата zu1 ()
"Спец ноут и проги для работы в Зоне" особенно доставило.

И чё тут заумного?...мозги не доганяют.Бывает. wacko
Цитата zu1 ()
А наш ГГ ,аки нагибатель сущего, на все "происки Зоны"

А майор СБУ должен с калькулятором на спец операцию идти?Не знаю в СБУ,что там за девайсы ходят по рукам и как их взламывать при наличии спец.оборудования.И софт у СБУшников собран из и-нета...только стрелялки.
Де Вы,такие плоские живёте...на Марсе.
Цитата 1nr1 ()
Неее, Нормандия на орбите в стелс режиме, Шепард с Гарусом в МАКО прикрывают Тали

ГГ свои навыки на гей парадах повышает...а как-же.Спецы только и делают,что паравозик курят после выпуска из училища.А майор по вашему после училища больше ни чего не изучал?...хорошо,что в спец.службах нет Вас,всех.



Жизнь это миг.за него и держись.
 
zu1Дата: Пн, 23.05.2016, 22:52 | Сообщение # 1893
Новичок
Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
А майор СБУ должен с калькулятором на спец операцию идти?Не знаю в СБУ,что там за девайсы ходят по рукам и как их взламывать при наличии спец.оборудования.

Цитата Kapitan_komandor ()
И чё тут заумного?..

А откуда инфа, что ГГ в новом Моде будет майором СБУ?)
Да и дело не в зауми . Дело во взгляде на игру.
Авторы Мода писали, что события будут времен "начала покорения" Зоны.
Откуда взяться "специалисту по Зоне"? Откуда взяться "нужным для Зоны ноутам и прогам"?
Ежели экзоскелет, например, авторами считается слишком "навороченным девайсом" для Мода?
Ну и плюс, пардон за сермягу, если ГГ оснащать такими "палочками-выручалочками", которые "для Зоны" как бы сделаны, то та самая атмосфЭра Игры, за которую мы ее любим далеко не в последнюю очередь- атмосфера тайны Зоны, ожидания "непонятно чего, но явно жутковатого и неизвестного", исчезнет. И игра станет очередной стрелялкой.
Лично мое мнение- конкретно с этой историей на тему "секретных данных"- действительно правильнее были бы какие-то бумаги, забытые или оставленные досье-документы(хоть и бОян, конечно). Но никак не компы-ноуты..умудрившиеся остаться в сохранности на фоне заполненных аномалиями и монстрятиной лаб и развороченного реактора АЭС.
Пардон за много слов.


Больше всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей. (с) Чингис Хан
 
GlomarДата: Вт, 24.05.2016, 00:39 | Сообщение # 1894
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата zu1 ()
А откуда инфа, что ГГ в новом Моде будет майором СБУ?)

ГГ - Меченый. Первая ходка к Центру Зоны.
Цитата zu1 ()
Авторы Мода писали, что события будут времен "начала покорения" Зоны.

[cut=Первый поход Стрелка)]В начале августа 2011 года группа Стрелка пробивается в ЧАЭС. Внутри станции Стрелок находит дверь с кодовым замком, которая преграждает путь группе. Клык собирается сделать дешифратор для кодового замка, с помощью которого можно было бы открыть дверь и выяснить, что находится за ней, в следующем походе на север. После чего группа направляется назад, но при попытке уйти с ЧАЭС на сталкеров нападает отряд группировки Монолит. Стрелок бежит в ходе атаки в четвертый энергоблок ЧАЭС, в котором находит Исполнитель Желаний и теряет сознание. Клык и Призрак спасают его и отводят к Доктору, который вылечивает Стрелка от полученных серьезных ранений и облучения. Стрелок отправляется в тайник группы, что находится в подземельях НИИ «Агропром», где из оставленных там записей узнает, что его товарищи Призрак и Клык попали в засаду в деревне на Армейских Складах, и Клык был убит неизвестным мужчиной со шрамом на лице[/cut]
[cut=Мысли относительно ноута,ПК и экзоскелета в моде]
Цитата zu1 ()
Откуда взяться "нужным для Зоны ноутам и прогам"?

В 2011 году ноуты и проги уже были не редкостью.
Цитата zu1 ()
Но никак не компы-ноуты..

Играя в ТЧ в лабах мы наблюдаем не потрощенные ПК мутантами и подопытными, а ещё вполне пригодную для использования аппаратуру. Более того Стрелок легендарный и один из самых опытнейших сталкеров Зоны, на чью долю выпало разгадать немало загадок. Стрелок не единожды доходил до самого центра Зоны.
Значит авантюризма и жажда познания было на первом месте в ГГ.
Я изначально был за более тесное взаимодействие ГГ с любой аппаратурой в лабах и на поверхности. А ноут необходим для мобильности ГГ.

Добавлено (24.05.2016, 00:22)
---------------------------------------------
Цитата zu1 ()
Лично мое мнение- конкретно с этой историей на тему "секретных данных"- действительно правильнее были бы какие-то бумаги, забытые или оставленные досье-документы(хоть и бОян, конечно). Но никак не компы-ноуты

Если бы лабы изнутри были полностью разрушены. И целыми остались только металические незгораемые сейфы(в которых были и ЖД и бумаги) то согласен. А так в лабах рабочее оборудование есть(установки запускаются и отключаются). Поэтому есть возможность расширить геймплей и соответсвенно сюжет.

Добавлено (24.05.2016, 00:34)
---------------------------------------------
Цитата zu1 ()
если ГГ оснащать такими "палочками-выручалочками", которые "для Зоны" как бы сделаны, то та самая атмосфЭра Игры, за которую мы ее любим далеко не в последнюю очередь- атмосфера тайны Зоны, ожидания "непонятно чего, но явно жутковатого и неизвестного", исчезнет. И игра станет очередной стрелялкой.

Это произошло бы только в том случаи если девайсы сразу были у ГГ в инвентаре. А я уверен в том что их там не будет, и появятся они ближе к финалу мода(чтобы не нарушить баланс игры). Тем более экзоскелет будет но только как квестовый предмет : одел-использовал-снял и забыл о его существовании. Хотя если исходить с того что техники Зоны тёртые калачи то создать прототип экзоскелета не составило бы труда. А посколько подземные секретные комплексы будут в моде то не исключено что над разработкой экз работали свётлые умы науки.[/cut]

Добавлено (24.05.2016, 00:39)
---------------------------------------------
Цитата che707 ()
Ребят, да хватит вам уже этот ноутбук мусолить! Такое впечатление, что на ноутбуке весь мод держится.

В даном случаи Михаил думаю целесообразным было бы со стороны разработчиков чётко определить роль вычислительной технике в моде, чтобы пользователи больше не возвращались к этому вопросу. И окончательные решения по поводу важных вопросов вынести в шапку темы.




Сообщение отредактировал Glomar - Вт, 24.05.2016, 00:41
 
kingbearДата: Вт, 24.05.2016, 01:31 | Сообщение # 1895
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
майор СБУ должен с калькулятором на спец операцию идти?

Цитата Kapitan_komandor ()
А майор по вашему после училища больше ни чего не изучал?

Уже не раз говорилось о том, что играем за Стрелка[off]
Цитата 1nr1 ()
Шепард с Гарусом в МАКО прикрывают Тали, которая в полевых условиях обучает ГГ компьютерному делу.
А Урднот Рэкс, тем временем, избивает псевдогигантов wacko [/off]
Народ, честно, я вас не понимаю! В мире, где, местами, не действуют законы физики, где бродят невидимые гуманоиды с щупальцами на лице, карлики владеющие телекинезом и много другой мракобесии, вас больше всего интересует как скачать файл с компьютера, и нужно ли для этого носить с собой ноутбук? Вы это серьёзно? Уже пятую страницу этот несчастный ноутбук обсуждаете! Хватит!




Сообщение отредактировал kingbear - Вт, 24.05.2016, 02:55
 
1nr1Дата: Вт, 24.05.2016, 01:39 | Сообщение # 1896
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: [ 4 ]

Для чего ноут в поле? Вот для чего? ГГ мало КПК для ведения заметок, просмотра карты и тд? ГГ лучше взять пару лишних магазинов и КПК чем ноут и с голой опой. Ноут нужен только как развлечение на отдыхе между вылазками.
Цитата Kapitan_komandor ()
мини капсула с гексогеном в пол грамма разнесёт комп(дома я,насыпал в амбарный замок и как ргдешка рвонул)

Не мои слова.
Цитата Kapitan_komandor ()
...кто не знает и не отключил самоликвидацию...получит фиг и осколки.

После первого же системника с испорченным ХД, их будут разбирать и уносить. Учитывая что на пульте запуска баллистический ракет операторы спят пьяные, то лаборант тем более может косякнуть и не тот код ввести. НИКТО НЕ БУДЕТ МИНИРОВАТЬ компы. Есть куча софта, который удаляет инфу с насителей без вского подрува. Это безопаснее для персонала. В случае необходимости сис.админу для этого достаточно нескольких секунд что бы ввести команду на одном компе и всё, инфа будет потеряна.
Прекращай смотреть шпионские боевики! Нет, конечно если там фрики работают, то не удивлюсь, что ещё и под каждой клавишей будет по такой капсуле.
Цитата Kapitan_komandor ()
Думаешь в компе по пол кило тротила

Покажи где я писал про пол кило.


Только человек пытается подчинить себе то, что может его уничтожить.
© Мисато Кацураги
 
GlomarДата: Вт, 24.05.2016, 07:16 | Сообщение # 1897
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата 1nr1 ()
Для чего ноут в поле? Вот для чего?

Раньше указывалось что ноут с собой ГГ таскать постоянно не будет. Он необходим только при выполнении определённых квестов.
Цитата 1nr1 ()
Ноут нужен только как развлечение на отдыхе между вылазками.

Делать акцент на развлечении смысла нет. Только работа с информацией полученной в лабах и в полевых условиях(ведь ГГ только начинает изучать Зону).




Сообщение отредактировал Glomar - Вт, 24.05.2016, 07:17
 
АазДата: Вт, 24.05.2016, 17:25 | Сообщение # 1898
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

kingbear, народ этими ноутбуками, как известной субстанцией, хочет обмазываться с ног до головы.
Я вообще против того, чтобы Стрелка превращали в айтишника. Это бред псевдособачий. Взломом чего-либо электронного должны заниматься те, у кого руки растут откуда надо. В ЗП Дегтярев все электронные штуки к кому таскал? К Азоту. Сам ничего не пытался вскрыть или взломать, хотя сам являлся опытным сталкером до того, как стал СБУшником.


 
Kapitan_komandorДата: Вт, 24.05.2016, 19:33 | Сообщение # 1899
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11889
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Цитата zu1 ()
самая атмосфЭра Игры, за которую мы ее любим далеко не в последнюю очередь- атмосфера тайны Зоны, ожидания "непонятно чего, но явно жутковатого и неизвестного", исчезнет. И игра станет очередной стрелялкой.

Всё зависит от разраба.В том-то и дело,что как всё от А до Я будет реализовано в моде.Если они и будут(ноуты)то не на каждом шагу и не на столе,а в сейфе.Его вскрывать надо и это квест.Потом с ноутом свои"приколы" и это квест ещё.Всё можно реализовать по умному...если разраб сам себе на уме и хочет не стандартно наполнить мод.
М-да...ограниченность юзеров.Более не надо здесь бывать. angry



Жизнь это миг.за него и держись.
 
Stalker_NekroДата: Ср, 25.05.2016, 03:29 | Сообщение # 1900
Новичок
Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: [ 23 ]

Народ, а зачем Стрелку ноут? Кто не помнит мы с собой носим КПК (карманный персональный компьютер) хорошо защищенный как от обычных повреждений, так и от аномалий и радиации. Может просто добавить возможность покупки-установки дополнительного софта? Такая вещь как ноут нормально смотрится у торговцев, командиров группировок; для сталкера ноут -лишние килограммы в рюкзаке (защищенный думаю на 8-10 кг вытянет, а простой в первой же электре накроется).
Т.к. в мод увидим формирования группы Стрелка, если разработчики захотят, можно будет на базе группы установить ноут, а лучше ПК.


Разнообразие человеческих особей, полностью оправдывает существование автомата Калашникова.
(с) Сергей Тармашев.
 
GlomarДата: Ср, 25.05.2016, 07:17 | Сообщение # 1901
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Stalker_Nekro ()
Такая вещь как ноут нормально смотрится у торговцев, командиров группировок; для сталкера ноут -лишние килограммы в рюкзаке (защищенный думаю на 8-10 кг вытянет, а простой в первой же электре накроется).

Так ведь об этом речь и идёт. Ноут было предложено использовать как и другие приборы суто по квестам , и в качестве вспомагательного средства для решения целого ряда задач. Таскать с собой ноут Стрелок опять сможет только при выполнении пары квестов. Хотя думаю вопрос по ноуту стоит закрывать. Посколько каждый пользователь видит по своему его предназначение в моде, и обсуждать будут ещё пару страниц. Главное ноут будет в моде и ГГ сможет взаимодействовать с ним.


 
che707Дата: Ср, 25.05.2016, 09:30 | Сообщение # 1902
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
М-да...ограниченность юзеров.Более не надо здесь бывать

Так уж и ограниченность? :D
Хватит уже делать подобные выводы. Идет нормальное обсуждение, только в ноутбуком и его минированием вы защли слишком далеко для пары квестов.
Цитата Ааз ()
народ этими ноутбуками, как известной субстанцией, хочет обмазываться с ног до головы.

:D biggrin :D

Ребят, давайте лучше обсудим концепцию наполнения тайников исходя из времени развития событий в моде. По мне это на много важнее чем использование в нескольких квестах ноутбука.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
sergej5500Дата: Ср, 25.05.2016, 10:11 | Сообщение # 1903
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Цитата che707 ()
Ребят, давайте лучше обсудим концепцию наполнения тайников исходя из времени развития событий в моде.


Чтобы дать хороший совет, нужно знать, какие тайники вы планируете делать. Тайники можно сделать двух видов.

1. Тайник из оригинала ЗП. В all.spawn прописываем предметы, наполняющие тайник и рестриктор тайника. Регистрируем тайник в secret_***. Такой тайник спавнится на старте новой игры. Его можно найти до получения соответствующей наводки. Тайник могут разграбить неписи (утащить оружие). И самое неприятное. Эти тайники засоряют нет-пакет игрока. Что является одной из причин вылетов, если тайников много.

2. СГМ-тайники или их аналогни. Это рюкзак с хабаром. Спавнить их можно в начале игры. Или в процессе прохождения. Неписи их не трогают. Таких тайников можно сделать сколько угодно. В разумных пределах, конечно.

Или нужны предложения по заполнению тайников?
 
Cherep1995bbДата: Ср, 25.05.2016, 10:29 | Сообщение # 1904
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Ребята у меня такой вопрос а когда выйдет этот сталкер?
 
sergej5500Дата: Ср, 25.05.2016, 11:53 | Сообщение # 1905
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Cherep1995bb,

Обещают релиз до конца этого года.
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: