Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
ФутболистДата: Чт, 15.12.2016, 19:26 | Сообщение # 106
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Уйдя от своих новых знакомых, я направился к рынку. На станции было довольно оживленно. Дети играя в сталкеров, носились по платформе с деревянными макетами легендарного оружия: у одного был наш отечественный безотказный Калашников, у другого была игрушка, напоминающая довоенную американскую штурмовую винтовку. Её я вспомнил, благодаря тому, что мой знакомый челнок подарил мне книгу "Оружие мира".
Дойдя до первых рядов торговых палаток, я начал искать глазами что-нибудь нужное.
Остановившись около стола с оружием, я увидел мою мечту - АК-74. Черного цвета, с легким прикладом, простой в обращении. Не оружие, а идеал.
-Сколько стоит, - спросил я у торговца, показывая на автомат.
- 150 золотых. Дешевле не найдешь.
-Дороговато для меня, - сказал я.
- Что поделать... могу предложить тебе "ублюдка". За 70 пулек отдам. Совсем недавно собрали. Новенький вообщем.
-Да нет, пока не нужно. Спасибо, - ответил я, с трудом отводя взгляд от "калаша".
Следующая палатка торговала холодным оружием. Я остановился, рассматривая ассортимент.
-Что-нибудь посоветовать, - отвелекаясь от какого-то журнала, спросил мужик в засаленном ватнике. Где только такой нашел?
-Пожалуй, да. Мне нужно что-нибудь легкое и крепкое.
- Вот, пожалуйста, посмотри вот это. Называется диггерским ножом. Очень крепкая штука. А какая острая! ты только потрогай! - с энтузиазмом начал расхваливать свой товар торговец.
Я взял из его рук нож. В пальцы отдало холодом стали. Потрогав лезвие, я удовлетворительно хмыкнул.
-Хороший нож, но тяжеловат. Есть полегче?
- Нету, дорогой, - с сожалением сказал мужик, - хотя знаешь, есть кое-что исключительно для тебя. Смотри, - сказал он, вытаскивая из рукава нож.
Где-то я такой нож уже видел. Ну да, точно. это же нож из компьютерной игры. забыл как называется. Помню, что в детстве в нее играл. Асадин или ассасин. Не помню вообщем.
Торговец бережно передал мне клинок.
-Где же вы такое чудо достали? - поинтересовался я.
- Сам сделал. Еще там, наверху. Хобби у меня такое было. У меня еще один есть. Так что можешь брать.
- И сколько же стоит? - с восхищением глядя на клинок, спросил я.
- 20 патронов.
-Хорошо, я беру,- сказал я.
-Отлично. Смотри как пользоваться. Закрепляешь на руке. Да, вот так. Теперь нажми пальцем вот сюда, - рассказывал дядька.
"Дзинь", тихо пропел клинок, резко выскачив из специально приспасобленных пасов. Я потрогал подушечкой пальца острие. Как бритва. Я как ребенок радовался.
Я отсчитал 20 патронов и положил на стол. Пожав руку продавцу, я начал уходить.
- Постой, - крикнул он мне.
Я развернулся с вопросительным лицом.
- Приходи, когда затупится. Я тебе со скидкой сделаю. Другие не знают как правильно точить.
- Хорошо, - улыбнувшись, сказал я.
С довольным лицом я побрел к себе домой. За день накопилось слишком много впечатлений. Надо было вздремнуть.

Опыт + 6
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: -20
Покупка: Наручный нож скрытого ношения


 
Зеленая_Кепо4каДата: Чт, 15.12.2016, 20:11 | Сообщение # 107
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Спал Сергей долго и сладко... Пока его не прервал дневная суета станции. А еще он вспомнил о своей цели. Лениво вставая с кровати, он привел себя в порядок и начал собирать рюкзак. В своем распоряжении он имел сменную одежду (которую он и одел на этот день, а именно: серая футболка, поверх которой была коричневая безрукавка, зеленые от времени военные штаны и "берцы"), топор, чудом сохранившийся медицинский справочник, талисман-часы и "целую кучу" магазинов с патронами 5*45 калибра, а если быть точнее, то 43 пульки. Потом он вышел из палатки и направился к начальнику станции.
"Была не была, все равно придется к нему идти, чтобы свалить от сюда... Надеюсь Сухой сегодня в хорошем настроении!"- думал парень, пока не пришел к двери. Стук. Секунда и ответ.
-Войдите!
И он повиновался. Войдя внутрь, Сергей мимолетно осмотрел помещение - "скромно но со вкусом", именно так можно было описать данное помещение. Несколько шкафов, заполненные важными бумагами и прочими вещами, пару полок, стол, стул и керосиновая лампа. Сам начальник изрядно поседел за последние годы ни сколько от нападения Черных, сколько от переживаний за своего пасынка. Да еще и последние новости лазутчиков не радовали - в перегоне до Алексеевской была обнаружена дыра прямо по середине и по слухам там обитали далеко не упыри или прочие мутанты. Нет, там было что-то огромное и страшное... И вскоре с этим нужно было что-то делать.
-Здравствуй Сергей, что-то хотел? А то у меня дел невпроворот, так что говори быстрее, если можно.
-Здравствуйте... Черт, как бы это сказать...- Замялся он.
-Говори как есть.
-Ну... Вы же вроде как дали тут одному челноку задание? Ну, вроде проникнуть к фашистам на Тверскую или что-то в этом роде...
-А откуда ты это знаешь, что и кому я сказал? Неужели сам Мел растрепал?!
-Нет, что вы, это я от знакомых услышал...
-Ну допустим. Но зачем тебе это?
-Нужно... Для меня это очень важно.
-Слушай, Скороход. Я понимаю, ты все еще веришь, что где-то остался твой младший брат, но я не могу отправлять черт знает куда кого попало.
-Прошу вас. Именно для этого я и работал усердно последнее время!
-Эх... Путь не близкий, а твоим топором много врагов не положишь... Ты точно уверен?
-Да!- Уверенно сказал Сергей.
-Тебе повезло, что в команде Максима не хватает человека. Они выдвигаются вечером, в восемь. Сходи пока и прикупи себе оружия, а я пока документы на тебя сделаю. Все, свободен!
-Я вас не подведу! - С этими словами мужчина скрылся за дверью. Его сердце, до того бешено колотящееся, словно еще чуть-чуть и он оглохнет, постепенно успокаивалось. Самая трудная часть позади, теперь оставалось лишь купить себе ствол с патронами и ждать бригаду. Сергей направился к себе в палатку, захватил с собой "деньги" и отправился на местный рынок, но перед этим перекусил крысятиной с чаем в баре. Выбор конечно не велик, да и цены по сравнению с тем, что он накопил казались баснословно большими и Сергей остановил свой выбор на револьере. Закупил так же и патроны к нему, примерно 40 штук. Последнее, на что ему едва хватило денег оказались бинты.
"На всякий пожарный, а мало ли..." - Подумал Сергей.
В конце, после всех этих покупок у него почти ничего не оставалось и он решил вздремнуть. Впереди его ждала длительная вылазка, полная опасностей, но это его не пугало, ведь он будет не один. Он будет не один...

Опыт + 5
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12

Золотые: - 25
Покупка: Револьвер (состояние, %: 50)
.44 magnum - 20 шт.
Бинт - 1 шт.



Sergey_TX: Денег у вас не хватило. Чтобы не влезать в долги, пришлось согласиться на изношенный револьвер и половину патронов.


Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Пт, 16.12.2016, 13:45
 
МелДата: Чт, 15.12.2016, 20:27 | Сообщение # 108
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я посмотрел на часы. Было 7:38. Спасть не хотелось. Хотелось пить и есть. Причём не просто пить, а напиться. Я накинул футболку и куртку и вышел. На станции было пустынно. Лишь изредка где-то проходили люди. Я шёл и переосмысливал то, что приснилось. Огромный пёс. Что он значил? Или это был вещий сон?. Нет. Такая тварь не могла пробраться в метро не замеченной. Сталкеры бы за приметили бы её ещё на поверхности. Значит это что-то значит. Но что?
Под ногами раздался хруст. Это была детская игрушка-самолетик, который делали в метро. Он был без мелких деталей. Это даже моделью не назовешь- лишь продолговатая палка и крылья по бокам. Надо оклематься, а то наступлю ещё куда нибудь.
Огни станции тускло мерцали, освещая лишь малые промежутки. Вокруг стояла мертвая тишина, сравнимая только с тишиной на кладбище. А мы в общем-то и были как на кладбище. Мёртвые мы, закрылись в норы и мечемся без цели. Ищем что-то. Говорят выхода нет только из гроба. Теперь сюда можно добавить и из метро.
Бар был открыт. За стойкой копошился маленький афициант с кривой спиной. Его белая рубашка от времени уже стала серой. Чёрный фартук был порванным во многих местах и некрасивой защит в других. Стойка была как до военная, но все равно не то. Да и чего можно ожидать от метро. Я подошёл и окликнул официанта.
- Братец, дай пожалуйста сухарей и спирта, если не трудно.- он удивился вежливому отнеошению к нему и быстро зашевелился, выполняя заказ.
- Вот,- он поставил передо мной бутылку спирта и сухари- ещё что-то брать будете?
- Нет, сколько с меня?
- 8 пулек- ответил он все тем же вежливым тоном.
Я полез в карман и извлек восемь патронов, потом ещё пять:
- На чай- его глаза засветились и он радостный быстро отошёл от стола, оставив меня одного. Теперь только я и мысли...я и мысли.
Я налил в рюмку водки. Выпил. Мысли стали вставать со своих мест. Будет буря...вот что означал этот огромный зверь. Много солдат, а во главе командир. Но кто. Надо рассказать кому нибудь кто разбирается. Это точно знак. Может и Угол тоже жив. Надо убедиться. Я налил ещё и выпил...ещё...ещё...ещё...мыли переплетались, все качалось. Я встал и пошатываясь пошёл в свою комнату. Идти было трудно, все кружилось, будто я на карусели. Ух и сильная штука, но после сегодняшней ночи я не мог поступить иначе. И куда меня так шатает. Комната уже близко, я чую, надо только святого не разбудить. Я подошёл к двери и попытался открыть, но дверь не подавалась.
Её открыли из нутри. На пороге стоял Святой и с хмурым видом смотрел на меня. Ну и сосед, да?
- Пьянь, мать твою, без пяти восемь, а ты уже нажрался.-он подхватил меня и уложил на матрас.
- Максимка...ты такой друг- я не понимал, что говорю- ты ведь в беде не оставишь...главное держаться вместе...мы ведь, ик, как эти...во, мушкетеры...один за всех и все за...
Нахлынул хмельной сон. Я должен был разузнать больше от том, что мне приснилось, вот почему я нажрался

Опыт: +5
Бонсуный опыт (ивент, день 4): +16
Бонусный опыт: +7

Золотые: -13 (выпивка)

Бонус при получении 5 уровня:
Золотые: +30
Получено: 5,45×39 мм - 40 шт.



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Чт, 15.12.2016, 20:42
 
Daniyar_IrkagalievДата: Чт, 15.12.2016, 20:59 | Сообщение # 109
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

А дальше была тьма... Фонарь уже сдыхал, шаги отдавались эхом от стен перехода. И не покидало ощущение слежки, постоянной слежки сзади, и постоянное желание побежать.
Фонарь опять потух. Страх овлядел Максимом. Негнущтеся пальцы скользнули по фонарю, нащупали кнопку и свет появился. Тьма расзеяоась и Макс зашагал в сторону Рижской. Не оглядываясь назад, в прошлое.

Sergey_TX
Опыт: +1
Бонсуный опыт (ивент, день 4): +16

Износ: Батарейки в фонарике - 5%

Sergey_TX: Впереди мелькнула высокая тень, а следом тишину разорвал дикий вой.


В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
FrostWirmДата: Чт, 15.12.2016, 21:03 | Сообщение # 110
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Алекс, слегка напрягшись, натянул на спину рюкзак - раны давали о себе знать. Ему сравнительно повезло - пуля, выпущенная Кроном, бронежилет не пробила, однако за это пришлось расплачиваться броневой травмой, одной выжранной до пустоты аптечкой (еще бы, без анастезирующих и стимулятора он валялся бы еще около недели) и двумя бинтами, туго перетянувшими грудь и спину.
Крон...
Как ни странно, Гриф, хоть и винил его, мог его понять. Ведь не каждый день узнаешь, что твою семью отдали в рабство за долги, измучили до полусмерти и жестоко добили. Единственный поступок, который портил моральный облик ветерана - убийство ребенка. Да, он имел право прикончить начбеза, ну и его жену. А младенца?
"Ты бы как поступил?" - зашевелилось дремавшее до этого момента подсознание.
"Да точно так же, скорее всего." - сплюнул наемник, и поправил ремень на левом плече.
"А если он выстрелил в тебя, чтобы не платить деньги?"
"Ну да, он же чертов супермен, чтобы выбраться со станции живым после убийства Хорвата!"

Независимо от вывода, на Ленинском его больше ничего не держало. Было два варианта - либо возвращаться на Кольцо и Проспект Мира, либо идти за Кроном. Хотя... зачем идти? Убить, чтобы забрать долг за неоплату? Или помочь ему в поисках старшей дочери, которая, возможно, уцелела?
"Дальше - по обстоятельствам." - пронеслись мысли в голове Алекса, и он усмехнулся своему отражению в зеркалу, после чего пошел вышел из комнаты.

Налево - к Шаболовской и Большому метро? Или направо - к Академической и Профсоюзной, они же Шарашка и Разгуляй? Прямо как синяя и красная таблетка из фильма... С той лишь разницей, что результат одинаково паршивый в обоих случаях.

На перроне стоял целый состав. Не поезд, потому что вместо вагонов были платформы, и потому что этих платформ было аж четыре штуки. Подойдя к охраннику каравана, сталкер спросил:
- Куда вы сейчас?
- Обратно на Лесопарковую. - лениво ответил караванщик, вытирая ботинок от налипшей пыли.
- Не в курсе, какие-нибудь происшествия были южнее от нас?
- Ну... - диггер задумался, - по-моему, на Разгуляе кипиш был какой-то, вроде нападения. Мы сами не ожидали - кто на местных братков наезжать будет?
- Да я человека одного ищу, наверняка он устроил этот бардак. - пожал плечами Гриф.
- Тогда, скорее всего, тебе придется искать его разве разобранным на запчасти. Говорят, одного (цензура) выловили и расстреляли, а труп выкинули за ворота. Если хочешь ехать с нами, готовься выложить пять патронов.
- Добро.

... На четверти пути, между Ленинским проспектом и Академической, наемник стал замечать, что пространство вокруг стало темнее, а скорость увеличиваться. Осмотревшись по сторонам, Алекс передернул затвор автомата, а когда повернулся обратно, то картинка уже полностью погрузилась во тьму.

***

Глаза более-менее привыкли к темноте. В ладонях ощущалась странная тяжесть, и Гриф с удивлением заметил, что в руках у него удобно лежит ПКМ с присобаченной кустарным способом (то бишь изолентой) рукояткой. Спереди послышался баритон... капитана Хохлова.
- Мы почти на месте, просы... А, ты уже включился. Отлично. Саня, какой план?
- Наша задача - добраться до второго яруса депо между этой и соседней веткой метро. А там объясню, что дальше.
- Че ж там такого, раз у нас есть аж тяжелый пулемет? - спросил Алекс,
но голос прозвучал совсем иначе.

"Не понял, че за (цензура)?.." - успел было подумать наемник, но в этот момент все вокруг остановилось, а сзади в замершую дрезину запрыгнул Ловец.
- И снова здравствуйте! - монстр издал нечто похожее на смешок. - Ты играл когда-нибудь в видеоигры?
- Как ты здесь...
- Тссс! Четко ответь на вопрос.
- Ну играл, и что? - недовольно ответил ему Гриф. - Стрелялки, где человечком управляешь, и где он иногда дохнет. И что с того, я не пойму?
- Молодец, пять! - захлопал когтистыми руками Ловец. - Чужие сны - считай, то же самое.
- Стоп! Я сплю?
- А как, интересно, у тебя в руках оказался пулемет, а в паре метров от тебя болтает капитан Хохлов? Из воздуха сотворили, что ли?
- Бред. Это все бред, это просто форменные глюки...
- А не надо было с псиониками болтать!
Алекс моргнул и тряхнул головой -
и ход времени вернулся в привычную колею, а чудовище, напротив, исчезло.

- ...Здесь может быть сборище червепоклонников, если ты не знал! - с укоризной ответил Хохлов.
- А, ну ясно. - Алекс проверил ПКМ и поднялся. Дрезина проехала еще около ста метров и, завернув в сторону депо, остановилась возле развилки.
Всего было шестеро пехотинцев, двое из них, в том числе Гриф, с пулеметами. Судя по экипировке, все из службы безопасности Ганзы. Наемник попытался сложить все факты: невесть откуда явившийся Ловец, если это вообще не очередная галлюцинация, присутствие Хохлова, ганзейцев, депо наверняка за тридевять земель, червепоклонники...
- Вы двое - на флангах. Ты и Шериф, - ткнул Хохлов пальцев в грудь Алекса, - замыкаете. Мы с Кондором - впереди. Все, выдвигаемся.

Депо, как и подобные ему помещения, было довольно просторным. Заброшенные локомотивы, уже напрочь проржавевшие от сырости, чем-то притягивали. Возле лестницы, ведущей на второй ярус помещения, лежало тело. Бесшумно ступавший человек по прозвищу Кондор быстро осмотрел покойника и констатировал:
- Червяк. Глотку перегрызли.
- Стражи?
- Возможно. Продолжаем движение.
Группа осторожно ступила на лестницу, но ступенька все равно предательски заскрипела. Послышался шорох, а затем из дыры выскочил мутант...


Опыт: +12
Бонусный опыт (ивент, день 4): +16

Золотые: -5 (проезд)

Износ: Разгрузочный жилет - 10%
Легкий бронежилет - 10%



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 15.12.2016, 22:08
 
G-13Дата: Чт, 15.12.2016, 21:13 | Сообщение # 111
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

После гребанной поездки хотелось немного расслабиться, прогуляться и я направился куда глаза глядят. Вокруг сновали мужички, спешащие куда то, женщины, жалующиеся на жизнь и причитающие, мол муж пьет, дети, в играх забывшие все ужасы метро...
Я решил закурить, но руки сильно тряслись, и, прикуривая, я уронил зажигалку.
- Вау! Мааам, а мам? Смотри какая у дяди зажигалка классная! А патрон какой на шее! Он сталкер? А почему без жетона? А поч... - обернувшись в сторону крика мальчишки, увидел измученную женщину с впалыми щеками и худенького мальчонку, прыгающего вокруг женщины. Женщина заметила мой взгляд.
- Сережка, пойдем быстрей, папа ругаться будет, - она взяла чадо за руку и повела прочь.
" Хм, сталкер? Неплохо было бы..." - с этой мыслью я закурил и пошел прочь.
******
Не знаю почему, но ноги привели на рынок. Что ж, "Ублюдка" я отдал, а недавно найденного "ашота" явно не хватит в серьезной перестрелке. Привычный рыночный гогот успокаивал. После стычки в тоннеле Шум людей, " живых " людей был как бальзам на душу. Пройдясь мимо прилавков, я остановился у новенького "убойника".
- А, заинтересовался? - торгаш облокотился на прилавок, от него пасло перегаром, - только вчера один ремесленник сделал. А тебе отдача ни че не отобьет?
- Сколько с меня? - его острота никак меня не задела.
- Хм, 70 пулек, и он твой. - немного холоднее проговорил он. Я выложил ему сумму и взял дробовик. На удивление, сравнительно легкое, удобное оружие. Человек, что его изготовил, мастер своего дела.
******
Через час блужданий по станции я наконец нашел комнату Мела. Внутри никого не оказалось. Это была комнатка четыре на три, слева от двери стояла кровать.... с белыми простынями... почти... Напротив кровати стоял небольшой столик, на котором лежала карта метро, огрызки карандашей, обрубки ниток, стояла настольная лампа и еще какая то мелочь. Я решил не шарить в чужой комнате, поэтому прислонил к стене "убойник" снял куртку, берцы, и , немного подумав, сунул " ашота" под подушку. Сон не заставил себя долго ждать.
******
В комнате послышался шум. Кто то ворочался на полу. Я немного привстал с кровати, и заметил, как на полу ворочался Мел. Он лежал в позе эмбриона и слегка подрагивал.
" Черт, как то не очень хорошо получается" - промелькнула мысль. У него было перебинтовано плечо и, видимо, ему было холодно. Я укрыл его одеялом, все равно выспался, и глянул на его куртку. Обычная кожаная куртка, с разными нашивками.... и дырой на спине. От мутанта наверное, и как он не заметил?!
" Так не пойдет, сойдет как благодарность" - я взял куртку, положил ее на стол и включил лампу. Ниток было много, но я не нашел кусок нужной длинны. взгляд упал на выдвижной ящик.
" Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожаааааалуйста ..." - рука сама потянулась к ручке. Мгновение, и содержимое Ящика предстало предо мной. Бумага, книга, бумага, ... Швейный набор!!!
" Бинго! " - улыбался наверное, как дурак. Спустя две порванные тряпки и час (!!!!) работы дыра была залатана.
" Почти незаметно..." - я любовался на проделанную работу.
Вдруг Мел застонал. Сначала шептал чье то имя, потом шепот его стих. Я решил его разбудить, но как только Я пронул его за плечо, он начал метаться по матрасу, словно эпилептик. Даже пощечины не смогли разбудить его. Я подорвался, оглядел комнату. У стены, рядом с кучкой хлама стоял стакан с мутной водой. Не думая ни о чем, схватил его и плеснул в лицо Мела. Такой реакции я не ожидал. Удар по моему лицу, ругань, визг, но не это. Он просто перестал двигаться и открыл глаза.
- Твою мать, Мел? Какого хрена с тобой было? - он удивленно на меня пялился, его взгляд опустился на стакан.
- По другому я не смог тебя разбудить, - как бы в оправдание сказал я. Вздохнув, положил стакан на стол и лег на кровать. даже курить не хотелось...
Мел тем временем просто встал, оделся и ушел. Видимо у него было не все в порядке. Ему бы в чувства прийти, умыться, поесть и просто посидеть, привести мысли в порядок. Я встал, спать совсем не хотелось, как и идти куда то. Снова открыл выдвижной ящик и достал потрепанную книгу.
- Луи Жаколио. В дебрях Индии, - почти шепотом проговорил я, - ну, приступим.
Но почитать мне было не дано. За дверью послышались шаркающие шаги.
" Слишком близко к двери для случайно мимо проходящего жителя станции. Отложив книгу, я распахнул дверь.
на пороге стоял, слегка покачиваясь, Мел. В нос ударил крепкий запах перегара. Я поморщился от отвращения.
- Пьянь, мать твою, без пяти восемь, а ты уже нажрался. - он только улыбнулся на мою тираду и начал падать, хорошо хоть подхватить успел.
- Максимка...ты такой друг - лепетал он, пока я тащил его до матраса. Наконец, Мел улегся.
- Ты ведь в беде не оставишь...главное держаться вместе...мы ведь, ик, как эти...во, мушкетеры...один за всех и все за... - договорить он не успел. Сладкая пьяная дрема настигла его. Я стянул с него куртку и ботинки, взял книжку и, сев за стол, продолжил читать книгу.

Sergey_TX
Опыт: +8
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: -70
Покупка: Убойник
 
МелДата: Пт, 16.12.2016, 11:31 | Сообщение # 112
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Хмельной сон не дал результата. Кругом была тьма. Ни туннеля, ни Угла, ни монстров. Просто тьма. Из этого следовало, что Угол сказал мне все, что я должен знать, что бы спасти его, если он жив и это все не глюки от последней поездки.
Я проснулся. На кровати сидел Святой и читал мою книгу.
- Ну как тебе?- сказал я облакотившись на холодную стену, чувствуя как наступает похмелье.
- Интересно пишет. Как думаешь он выжил.
- Нет- отмахнулся я.- ещё в 19 веке умер.
- Хм. А ты её читал уже?- он заложил книгу пальцем и закрыл её.
- Три раза и каждый раз как первый.
-Хех. Только не рассказывай, ок?
- Ну уж нет, это ты сам читай. Если что потом в Полис можем заскачить и купить литературу. Туда один мой знакомый сталкер таскает. Бумажником кличут.
- Надо...надо- сказал он и снова углубился в чтение.
Ну пусть читает, а я пожалуй пройду прогуляюсь, надо Вудмана найти, что бы рассказать ему про выход к рейху, если он к нам конечно. Ну и опохмелиться.
Выйдя из комнаты я двинул в сторону гостевых палаток. Мне повезло, Вудман как раз вылезал из палатки.
- Пошли за мной, разговор есть- дернул я его за рукав и пошёл к бару.
- Вот так сразу, ни добрый день, ничего. Нормально это?
- Не возникай и двигай жопой за мной.
- Грубиян- насупился он, но все равно пошёл за мной.
Мы дошли до бара и уселись за стол.
- По стакану спирта- дал я указания официанту.
- Я не...
- За мой счёт- оборвал я его на полуслове.
Бармен тем временем уже принёс стаканы с полупрозрачной жидкостью.
- Мы идём в рейх, по указанию Сухого, я тебя не тащу, но я узнал, что жена у тебя пропала. - он оживился и его глаза округлились после слова жена.- Люди у нас кроме рейха нигде не пропадают. Только поверхности или рейх. Я так понимаю на поверхность твоя жена не хаживалаа, значит она в рейхе. Ты с нами?
Он опрокинул стакан со спиртом и занюхнув грязным засаленным рукавом куртки решительно ответил:
-Если есть шанс, что она жива, то за ней, хоть к демону на спину.
- Не, подвиг Могилы нам не нужен.
Он кивнул и протянул руку для рукопожатия. Я твёрдо пожал его руку и опрокинул свою стакашку, занюхнув рукавом.
Мы разошлись и я пошёл оповестить Святого, что мы завтра выдвигаемся. Но мне помешали. В меня врезался малец лет 10-ти.
- Дядя, а вас Мел зовут?
- Ну ответил я напрягшись.
- Вас дядя сталкер ищет. Он просил срочно вас найти.
- Где он?
- Там, возле путей, он вас ждет. -он показал в сторону тоннеля на Алексеевку.
- Веди. - он махнул рукой и побежал между рядами палаток.
Я перевёл револьвер на огонь и завёл руки за спину, что бы можно было легко в случае чего вынуть оружие.
У путей стоял мужик лет 30. Суровые глаза, тёмные засаленные волосы, позеленевший от времени камуфляж. Я напрягся. Впервые на станции меня кто-то искал.
- Ты Мел? Меня здесь Скороходом кличут, слыхал?
Я промолчал, смотря на него суровым взглядом. Я бы на его месте сначала сказал зачем яискал человека, а только потом представлялся.
- Ну ладно, сразу к делу.- он поправил рюкзак на плече и продолжил- я слышал, ты в рейх едешь. Одному там делать нечего, а в двоем есть шансы.
- Я не один- я смотрел на него все таким же взглядом
- Да расслабся ты, я брата ищу, ты мне мог бы помочь, за плату конечно.
- Если подногами швырятся не будешь, то возьмём.
- Когда выход?
- Завтра, ближе к 8-ми вечера.
- Отлично, тогда увидимся
Я ухмыльнклся и пошёл прочь. Все таки быстро по метро слухи расходятся. Ну хотя да, в метро никто язык за зубами держать не может.
Я зашёл в свою комнату. В ней уже никого не было, на кровати лежала открытая на середине книга. Я снял куртку и разматал бинт, рана уже почти затянулась. Ладно, сниму бинты на рижской. Я перебинтовал рану и взял книгу, лежавашую на кровати. Заложив закладку там, где остановился читать Максим, я начал читать с самого начала. И так, Луи Жаколио "В дебрях Индии".

Опыт: +5
Опыт (ивент, день 5): +18

Золотые: -2 (выпивка)


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Пт, 16.12.2016, 11:57
 
Sergey_TXДата: Пт, 16.12.2016, 20:18 | Сообщение # 113
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



[cut=Фоновая музыка. Pink Floyd - Hey You][/cut]

Затвор звонко лязгал, пока бесшумный спецавтомат с дозвуковой скоростью поливал сравнительно тяжелыми кусками металла озлобленных жищников.
Двух стражей диггер положил за пару секунд. Первый издох буквально на месте от нескольких пуль, попавших в черепную коробку. Второму повезло немногим больше - до того, как замертво, кубарем покатиться по заснеженной земле, двадцатиметровое расстояние он сократил на половину.
Сергей на всякий случай перезарядил винтовку.
В его висках громко пульсировало, отвлекая от реальности. Сначала часто, из-за подскочившего пульса и выброса адреналина в кровь, но чуть погодя тело успокоилось и он почувствовал себя как нельзя лучше. Да, это его стихия. За одну вылазку на поверхность, он испытывал больше эмоций, чем некоторые за всю свою жизнь в подземке. И это ему чертовски нравилось. Это сбрасывало напряжение, заставляло позабыть обо всем лишнем. Один, более живой, чем все живые, против целого мира, и больше ничего не нужно. Потрясающее чувство!
«Но выпусти я вирус, и я этого лишусь?» Покачал головой: «Нет, лишние мысли.»
Иной мутант громко подал голос, выглядывая из окна второго этажа ближайшего здания. Сергей выпустил короткую очередь, почти не целясь. Зазвенело разбитое стекло, а неведомая тварь, дико завопив, скрылась в глубине комнат.
«Попал,» - сообразил человек.
Он спрыгнул с машины и твердым, уверенным шагом направился к стражу, что еще дергался в конвульсиях. Кошачьи, но слишком черные, зрачки следили за его приближением. Словно раскат грома, ударил обрез. Выстрел картечью в упор превратил морду в бесформенно месиво.

Минутное затишье, и вот из-за угла дома выскакивает четверо новых тварей. Не стражи и не упыри. Эти так-же передвигались на четвереньках и по размеру походили, но имели серовато-белый окрас шерсти, длинные ноги и руки с развитыми, почти человеческими пальцами, и еще более длинный хвост. Хвост, в отличии от всего тела, в начале серого окраса, а после и вовсе чернел, заканчиваясь наростом с короткими шипами. Сергей знал, что это ему напомнило. Смотрелось, будто кистень - холодное оружие ударно-раздробляющего действия времен позднего Средневековья. Приплюснутая морда, с продолговатыми вертикальными прорезями на месте носа и выразительными желтыми глазами, у всех до одного в крови. Ясно - стая совсем недавно перекусила.
Сергей зажал курок, но твари разом, в одночас метнулись к урытию. Не снегу остался алый след, но когда животные вновь появились из-за остова ржавого грузовика, ни один из них не выглядел подстреленным. Длинной очередью Тех тут-же скосил одну особь, чем заставил живую тройку снова спрятаться за машинами и переосмыслить свою стратегию. Они сообразили, что эта жертва будет сопротивляться до последнего. Тем временем, пользуясь замешательством врагов, Техник прищелкнул новый магазин, перебежкой сменил позицию, и повторно открыл огонь, подстрелив еще одного задумавшегося мутанта. Двое оставшихся бросились на диггера. Задний сильно прихрамывал - видимо, он и стал первым раненым. Сергей рассудительно выбрал более быструю цель, до упора вжимая курок. Автомат на раз ощетинился свинцом и сталью, но положительным эффектом сие действо не увенчалось.
Все как в немом кино - он не слышал ничего. Даже собственные мысли затихли, боясь отвлечь носителя. Треть секунды ему потребовалось на принятие неосознанного, на уровне инстинктов, решения. Но он опоздал.
«Это же обезьяны,» - промелькнуло в голове напоследок.
Более удачного названия им придумать затруднительно. То, как эти монстры двигались, уж больно напоминало тех обезьян, о которых бородатый видел, слушал и читал до войны в фильмах, интернетах и литературе. Шимпанзе каждым своим прыжком преодолевал то разлом, длинною в три метра, то легковой автомобиль, то бетонную глыбу, за которой сумели бы укрыться пятеро.
Дигг лишь единожды выстрелил из дробовика, пока обезьяна вышла на расстояние финального прыжка. Выстрел пришелся мимо - тварь ловко, в последний миг увернулась, верно прочтя намерения стреляющего. Сам же стрелок свернул под прикрытие заваленного дерева с опозданием - массивная туша впечаталась в него и повалила на спину. Тех осознал, как неприятно захрустели его ребра. Зубастая пасть клацнула в опасной близости от лица, ибо ходок успел уцепился в мохнатую шею обеими руками. Не обладая острыми когтями, и не имея возможности использовать хвост, макака решила скопировать действия человека и обеими руками уцепилась в чужую.
«Конец!?»
Техник не мог и надеяться о том, чтобы удушить противника. Он пытался удержать острые зубы подальше от себя - только и всего. Но стальной хват зубастого четко давал понять, что мужику не продержаться и двадцати секунд. Что ему еще оставалось? Он убрал одну руку с шеи мутного и начал отчаянно рыскать ею в поисках ствола, что выронил во время столкновения. Голову не повернуть, по сему действовать приходилось вслепую, наугад. Каждая секунда давалась сложнее предыдущей - жизнь уходила из тела. В ушах зашумело, и это стало первым звуком в немом фильме, пальцы в перчатках вдруг неимоверно замерзли, взгляд затуманился, окружающий мир померк.
И тут рука зацепилась за знакомую форму.
Монстр ослабил хватку, обратив свой взор на то, что искал и нашел сталк. Макак что-то (жалобно?) вякнул, и тут-же звонко отсалютовали два залпа. Мозги, кровь и ошметки мяса разлетелись по округе, портя великолепие белесого снега, забрызгивая химзащиту и стекло противогаза.

Не успел Тех оклематься и сбросить с себя тяжеленное обмякшее тело, как заметил, что к нему тотчас бросился хромой. До этого он, похоже, выжидал в сторонке, надеясь что еду заготовит его товарищ. Но товарищ оказался ненадежным, в последний момент потеряв голову.
Не в силах даже сделать вдох, придавленный мертвой плотью, сталкер навел обрез на цель, пытаясь хоть что-то разглядеть - в глазах все двоилось и плыло. Прежде чем выстрелить, он долго ждал, стараясь не промахнуться и разнести очередную головешку. Но вместо взрыва пороха и всех вытекающих последствий, лишь сухо щелкнул боек - все четыре пластиковые гильзы валялись где-то рядом.

Опыт: +10
Бонусный опыт (ивент, день 5): +18
Бонусный опыт: +10

Потрачено: 9×39 мм - 90 шт.
12/70 мм - 4 шт.
КО 100%

Износ: СР-3м «Вихрь» - 5%
Дробовик Serbu SUPER-SHORTY - 1%
Бронежилет класса 3 - 10%
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 7%
 
Зеленая_Кепо4каДата: Пт, 16.12.2016, 20:44 | Сообщение # 114
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

...Сергей проснулся в холодном поте.
-Ну и приснится же такое... Вот черт, не хватало еще и опоздать! - Сверяясь со своими карманными часами, пролепетал он.
Быстро сложив все нужное в рюкзак и взяв топор, он выбрался из своей палатки и направился к начальнику, чтобы забрать документы.
Обменявшись приветствиями, Скороход забрал свой новенький паспорт с фотографией и, выходя из кабинета, услышал от Сухого пожелание удачи.

Около дрезин стояло несколько человек, судя по всему охранниками были те трое в отдалении. С одним из них Сергей даже успел пообщаться раньше.
-О, Скороход! Иди сюда! - Крикнул один из них.
Это был среднего роста человек, немного больше его самого, брюнет и от него пахло табаком, что не очень любил Сергей. Остальные были худее и выглядели все лет на тридцать. Кроме Мела, ему можно было дать все 35...
-Знакомьтесь ребята - Скороход! Скороход, это Святой и Вудман. Можешь их и по именам звать Сергей, Макс и я - Илья!
-Приятно познакомиться. - Они обменялись рукопожатиями.
-Теперь все в сборе... По местам! Нас ждет нелегкая дорога и я не обещаю, что мы все останемся в живых... Но раз вы согласились на это, значит на то были весомые причины...- Начал толкать речь незнакомец, но его тут же перебил другой.
-Постой, а это кто? - Жестом показал тот, кого звали Вудманом на кучку торговцев неподалеку.
-Это торгаши. Сухой попросил их до Рижской сопроводить, а там своим ходом. - Без лишних слов все расселись по местам и дрезины тронулись с места. Охранники проводили их взглядами, пока тени уцелевших машин не скрылись во тьме...
-Слушай, а почему тебя Скороходом кличут? - Спросил Мел.
-Потому что делаю все быстро наверное... А почему... Максим, да? - Удовлетворительный кивок. - Почему он Святой?
-Да тут на самом деле интересная история, вот послушай... - И Мел начал рассказывать про клички каждого из них и про некоторые его путешествия, пока не дошла очередь до некой ямы и твари, которая чуть не утащила человека в свое логово одной лишь рукой.
-А когда эта дыра там появилась?- Тихо спросил мужчина.
-Не знаю, но судя по всему недавно... Приготовьтесь, сейчас будем проезжать. - Все потянулись за оружием, а я взял топор. Патроны не хотелось пока тратить, да и кто знает, может это очередная байка...
Но тихой поездке не суждено было сбыться. Первые лучи фонарей выхватили из темноты туннеля что-то овалообразное, а затем Сергей своими глазами лицезрел то, про что ему говорили пару минут назад. Диаметром она была не меньше чем три на четыре метра!
"Ну и жуть..." - подумал сергей и вздрогнул. Дрезина предательски поехала медленнее, видимо та тварь повредила рельсы и теперь машина не могла нормально проехать этот участок.
Внезапно из казалось бы бездонной дыры появилась большая мохнатая рука и схватила за край дрезины...
-Огонь!!!- Закричал Мел и в конечность неизвестного мутанта посыпался град пуль, но они словно и не задевали его вовсе. На секунду тварь отпустила бок машины, но это для того чтобы схватить жертву... И жертвой оказалась один из тех торговцев, которых они перевозили. Лапа схватила бедолагу и моментально скрылась в тени дыры. Послышались нечеловеческие крики, а затем тишина...
-Давайте же! Ну, заводите ее!- Дрезина никак не хотела сдвигаться с места. Заглох двигатель. Пока его пытались безуспешно завести снова, из дыры снова появилась лапа и на этот раз она схватила Макса, но тот крепко держался за машину и палил в темноту, пока от туда не появилась морда этой твари. Она выглядела как страшный кошмар: трудно было даже представить от кого оно мутировало, но морда отдаленно напоминала лицо овчарки, но почти без волосяного покрова, кривыми и острыми зубами, а так же впадинами вместо глаз... Зрелище было не из приятных и ноги стали ватными, но услышав крики и мольбы о помощи, Сергей сжал покрепче свой топор и, недолго думая, прыгнул прямо на лапу, вонзив лезвие на несколько сантиметров и он бил, бил, бил, до тех пор, пока куски мяса не начали отваливаться, а чудовище наконец-то не отпустило, воя при этом на весь и скрываясь обратно в логово. Святой жадно глотал воздух, а я лишь вытирал топор от крови.
-Ни хрена себе ты дал! - Еле выдавил из себя Мел.
-Быстрее заводите дрезину и сваливаем от сюда! Еще одной атаки нам точно не пережить! - Скомандовал Скороход и вскоре они снова двинулись с места, покидая это Богом забытое место.
-Макс, ты как?- Спросил Илья.
-Вроде ничего, только поцарапал зараза... Но ничего, до свадьбы заживет. - Решил пошутить парень, однако никто его не поддержал.
-Мы не можем рисковать, сиди и не дергайся...- Мел перевязал ему раны на левой руке и ноге, а так же части живота. - Вот так, должно помочь.
-Спасибо... Черт, если бы не ты парень, то меня бы сожрали как и этого... Спасибо тебе большое! А реакция у тебя что надо!
-Да не за что пока, то ли еще будет впереди... Все уселись на свои места и оставшееся расстояние до Алексеевской они проехали в молча. На станции они решили перекусить в баре. Стоило прийти в себя и обдумать планы на будущее...

Опыт: +10
Бонусный опыт (ивент, день 3): +14

Износ: Топор - 7%



Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Пт, 16.12.2016, 20:48
 
FrostWirmДата: Пт, 16.12.2016, 21:08 | Сообщение # 115
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Кондор среагировал мгновенно - стража срезало одной точной очередью из АЕК-971 с глушителем. Слабое эхо пронеслось по депо, и все стихло. Пехотинцы постояли на месте около десяти секунд и стали подниматься до лестнице.
Алекс внимательно посмотрел на командира группы. Седой, судя по морщинам, уже старый человек, но дело свое знает - значит, бывший боец спецназа или армейский офицер. Хохлов общается с ним на "ты", что говорит о том, что ганзейцы давно знакомы...

- Вот они! - послышался пронзительный крик снизу, и тут же мимо уха Грифа просвистел дротик, воткнувшийся в стену. Вторая игла вошла в наплечник Шерифа и отрикошетила ему в сонную артерию. Рефлекторно боец, со сдавленным матом падая на пол, вжал спусковой крючок.
- Дерьмо! Открыть огонь! - рявкнул Хохлов.
"Ну наконец-то!" - бросил про себя наемник и усмехнулся.
Длинная очередь оторвала одному из нападавших руку и переломила пополам еще двоих - уж очень удачно они встали на одной линии. Однако на крики и шум стрельбы из пролома в стены выскочила волна мутантов. Алекс схватился за воротник комбеза Шерифа, но его руку перехватил Кондор и прошипел:
- Оставь его! К диспетчерской!
- Но...
- Яд убьет его через тридцать секунд. - отчеканил старший. - Идем!
"Прости, Шериф." - Гриф похлопал смертельно раненного напарника по плечу и, подняв пулемет, начал отходить вслед за остальными, отстреливаясь в тушки набегающих мутантов.


...И все снова застыло.
- Что?.. Опять?
- Ага. - заговорил сбоку Ловец, заглядывая в лицо остановившегося Кондора. - Да, это определенно он.
Гриф, заметив застывшую в воздухе пулю, попробовать потрогать ее пальцами. О чем сильно пожалел - она только что вылетела из ствола и сильно нагрелась, и Алекс лишь отдернул обожженный палец.
Монстр же, обойдя ветерана слева,
заглянул в его рюкзак и вытащил железную коробочку. Это был жесткий диск, на который была наклеена полоска из желтой бумаги с надписью "Могильщик, фаза 3".
- Узнаешь? - брякнул Ловец, даже не повернувшись мордой к наемнику.
- Узнаю.
- Тогда ты понимаешь, что нужно сделать. - и чудовище, запихнув винчестер обратно в сумку Кондора, исчезло...

Меткой очередью Алекс срезал еще одного стража, и в этот момент весь зал ощутимо тряхнуло, а затем стены начали дрожать так, что мелкие кусочки оставшейся штукатурки и бетона посыпались на головы ганзейцев. Следующий глухой с той стороны стены свалил Грифа с ног.
- Что это за (цензура)!? - голос наемника буквально надрывался от испуга.
- А это, дружок, червь! - с ухмылкой ответил Кондор.


На секунду время вновь замедлилось. "Да, он существует, хе-хе-хе!" - зловеще усмехнулся Ловец.

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 5): +18



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 16.12.2016, 21:18
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пт, 16.12.2016, 22:12 | Сообщение # 116
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

А вот и она - тварь обитающая в этом туннеле. Да, давненько Макс не встречал ведьм. Последний раз встречал после вылазки на поверхность, когда получил шрам на скуле. Мутант был огромный, большие лапы заканчивалтсь серповидными когтями, морда, оскаленая в шестьдесят зубов, не имела губ, по этому зубы были не прикрыты, маленькие глаза и желание убивать. На станцию Ведьмы не наподали, только на путников, и то очень редко.
Макс выхватил. дробовик и усадил дробь в мутанта, проорал:
- Вот мы снова и встретились, [цензура]!
Мутант бросился на человека и магнул своей лапой прямо у головы Макса. Человек увернулся и выстрелил ещё раз, но промахнулся. Ведьма прыгнула, преодолев три метра и исчезла во тьме туннеля. Как ни кстати фонарик сдох окончательно.
Человек прижался к стене и стал искать глазами противника, но его невидел - глаза ещё не адаптировались к тьме туннеля.
Мутант нервно задышал, выдавая себя, Макс вздохнул и выдохнули, вжал курок. Чудом включился фонарь, человек увидел искореженную морду мутанта, из многочисленный ран вытекала кровь. И мутант остановился. Постоял немного и пришёл в движение. Макс нажал на курок ещё и ещё, но понял - патроны надо считать! Он уже понимал, что не успеет зарядить и приготовился к смерти. Глаза ослепила яркая вспышка, по ушам ударило сразу несколько звуков. Макс упал на колени. "Господи, спаси и сохрани" - утвердил парень.
Открыл глаза и увидел Батю.
- Эй, заяц, а мы тут на Рижскую следуем, подвести?!

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 5): +18

Получено: Зуб «Ведьмы»

Потрачено: 12/70 мм: 6 шт.

Износ: Ашот - 1%
Батарейки в фонарике - 6%

Бонус при достижении 5 уровня
Золотые: +30
Получено: 5,45×39 мм - 40 шт.




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Sergey_TXДата: Сб, 17.12.2016, 11:04 | Сообщение # 117
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Он лежал на спине, весь в крови. Рядом - мертвый безголовый мутант. Бородатый хрипел и содрогался. Не сразу стало ясно, что так он смеется. Грудную клетку и без того пронзала боль, становящаяся, в добавок, более невыносимой, когда он смеялся. Но он продолжал, взирая в небо, держа снятый противогаз в руке. В округе во всю завывали привлеченные шумом мутанты и где-то, совсем рядом, хлопали крылья.
«Зря... не стоило меня спасать,» - подумал он.



За минуту до этого.

Не успел Тех оклематься и сбросить с себя тяжеленное обмякшее тело, как заметил, что к нему тотчас бросился хромой. До этого он, похоже, выжидал в сторонке, надеясь что еду заготовит его товарищ. Но товарищ оказался ненадежным, в последний момент потеряв голову.
Не в силах сделать вдох, придавленный мертвой плотью, сталкер навел обрез, пытаясь хоть что-то разглядеть - в глазах все двоилось и плыло. Прежде чем выстрелить, он долго ждал, стараясь не промахнуться и разнести очередную головешку. Но вместо взрыва пороха и всех вытекающих последствий, лишь сухо щелкнул боек - все четыре пластиковые гильзы валялись где-то рядом.
Сергей решил вытащить последнюю надежду - «Безбожник», но прижатый к земле, не смог даже пошевелится.
«Теперь конец?»
Он вспомнил про тесак кукри, попытался его извлечь, но на половине дела осекся и замер.
«Слишком поздно...»
Мутант уже изготовился вцепиться в глотку Техника, а на то, чтобы расчехлить нож и снять с себя безголового, обещала уйти уйма времени.
Он криво оскалился: «Вот и все... Хоть повеселился напоследок.»

Зимний день разразился протяжным, высоким кличем.
Что ни на есть в первом ряду, мужчина следил за тем, что длилось целую вечность.
С крыши пятиэтажного жилого дома, спрыгнул гигантских размеров старый демон. Расправив мощные крылья на середине падения, он устремился по дуге. На апогее полета, тормозя, он выставил вперед когтистые лапы.
Обезьяна, конечно, за всем этим наблюдать не могла - летающий пикировал за ее спиной и чуть левее. Но услыхав его клич, тварь остановилась в двух метрах от Сергея, обернувшись на звук.
И в этот же миг, разметав снег потоком нашедшего воздуха, в нее когтями уцепилась небесная бестия. Удар пришелся на столько сильным, что диггер услышал, как разом сломались множество костей. Демон приземлился в метре от Техника, переполненными злостью зрачками посмотрел на него и тушу, что его укрыла, а после перевел взгляд на прыгучего, что от столкновения оказался отброшен на добрых 5-7 метров. Крылатый сделал маленький шаг и склонил к телам длинную шею с зубастой хищной пастью, шумно вдыхая их запах. Его глаза неотрывно следили за глазами сталкера, и сталкеру показалось, что ярость в них сменилась чем-то иным. Одобрением? Уважением? Как бы там не было, размышлял летающий не долго, прежде чем в развалку поскакать к еще живому мутному, громко вереща по пути. Глухой удар, щелчок зубами, возня, хрипы - все это Тех не видел. Последовал предсмертный рев, сопровождаемый воем пернатого. И в конце оглушительно захлопали крылья, вновь поднимая в воздух снежную пыль.
Парой секунд позже путник увидел, как над ним, на мгновение затмив небо, пролетела тень, несущая в когтях свою добычу.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6
Бонусный опыт (ивент, день 6): +20
 
RuSkrilLДата: Сб, 17.12.2016, 11:52 | Сообщение # 118
Удаленные



Лёня проснулся на полу, от тяжёлых пощёчин мужчины.
-Наконец-то, проснулся! Нехер тут валяться, а ещё более нехер так напиваться! - мелодично проговорил мужчина, поднимая Леонида с холодного пола.
Лёня встал и начал отряхиваться. Мужчина к этому времени уже пошёл туда, куда изначально направлялся. Сам Лёха пошёл к туннелю к Рижской. Он знал, что этот туннель крайне опасен, но что поделать, идти от сюда больше некуда, ведь Ботанический Сад давно заброшен. Одно было плохо. Он не попил легендарного чая с ВДНХ, но решил, что когда вернётся сюда с деньгами, обязательно это исправит. И вот, ботинки Леонида вступили в холодный и опасный туннель "ВДНХ-Рижская". Постепенно он отходил от станции всё дальше и дальше. Он достал свой надёжный револьвер и проверил его барабан. В нём все шесть патронов были на месте, вскоре Лёня вернул барабан в исходное положение и направил его во мрак. Со стороны Леонид не казался опасным: Какой-то тощий мужчина в рваной одежде и стареньким револьвером. Вдруг, со стороны Рижской послышалось рычание. Лёня начал перенаправлять револьвер, в надежде предугадать место нахождения монстра. Но мутант не заставил себя ждать. Огромный упырь уже скакал навстречу человеку, и был готов разорвать ему глотку. Лёня же не напугался: Упыри были наверное самыми обыденными мутантами в метро. Он спокойно стоял, направив револьвер прямо в голову мутанту. Когда монстр приблизился настолько, что между ним и Лёхой было 2-3 метра, человек выстрелил в голову монстру. Упырь взревел, но к несчастью только сильней разозлился и прыгнул на Леонида. Когда морда упыря была совсем близко, человек отбил ей ударом револьвера и, когда мутант разлёгся на полу, быстро выстрелил ещё 2 патрона ему в голову. Один патрон попал в цель, а другой - в шею.

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Потрачено: .44 magnum - 5 шт.

Sergey_TX: После стычки с мутантом в полной темноте, Лёня нашел себя в том, что он потерялся и не уверен, с какой стороны тоннеля он пришел, а в какую направляется.
Придется найти способ как-то сориентироваться.
 
FrostWirmДата: Сб, 17.12.2016, 13:40 | Сообщение # 119
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Рычание червя все приближалось. Гриф, недолго думая, прокричал:
- Бегом!
Пятерка сталкеров рванула в сторону диспетчерской. На ходу Кондор сорвал с пояса динамитную шашку и, подпалив ее, бросил через плечо. Наемник едва уклонился от летящей в лицо взрывчатки, и мощная взрывная волна сильно толкнула его вперед, сбив с ног.

Ржавый металлический мостик, который и без того уже пошатывался, не выдержал такого изощренного издевательства и окончательно рухнул вниз. Один из стражей попытался перепрыгнуть обвалившийся участок... и наткнулся на пулеметную очередь Алекса. Однако мутант оказался упертым: нашпигованная свинцом тушка приземлилась точно на ствол ПКМ. Гриф оскалился и вжал спуск.
Страж завизжал, ощутив, как раскаленные пули рвут его внутренности в труху, и на последнем издыхании тянулся пастью в сторону горла наемника. Алекс увидел в глазах мутанта отражение лица Крона, и, когда боек лишь сухо щелкнул, ногами спихнул мертвое тело вниз, в пролом.
- Тварь! - злобно прорычал сталкер и поднялся на ноги.

В этот момент через тоннель ворвался сам Великий Червь. Гриф вздрогнул, взглянув на него - черный цвет, чешуйчатая, но наверняка плотная шкура, четыре очень зубастых челюсти...




- Дело дрянь. - успел произнести Кондор.
И внезапно все пространство исчезло во мраке.


***

- Мы почти на месте... - послышалось над головой, и сталкер ощутил толчок в плечо. - Просыпайся!
Гриф потер глаза. Он был снова в дрезине, и его тряс тот самый караванщик, который пустил его на состав.
- На Разгуляе будем полчаса, рычаг в задней дрезине поломался. Если хочешь ехать с нами до бульвара Донского, поторопись. - и охранник отошел обратно к ящикам с товарами.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 6): +20



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 17.12.2016, 14:21
 
Sergey_TXДата: Сб, 17.12.2016, 14:23 | Сообщение # 120
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



На Тушинской все притихло. Может кое-кто и вел траур по погибшим, но по большей степени сейчас все плакались на судьбу собственных шкур. Несколько человек еще утром сбежали в сторону Сходненской, даже не дождавшись панехиды. Парочка порывалась идти на Гуляй-Поле по поверхности. Люди вокруг сновали мрачные и испуганные. Разговоры ни у кого не клеились. Даже у костра, излюбленного места бездельников, не звучала гитара, не велись оживленные споры. Но, тем не менее, станция потихоньку продолжала свою жизнедеятельность.

Елена нервно переминалась с ноги на ногу у гермозатвора. Все остальные, кто участвовал в выносе тел, уже давно занимались обыденными делами. Кто заступил на вахту, кто куховарил на кухне, кто трудился в поле. Кто-то просто отдыхал, не имея никакой работы.
В голову девушки приходили не прошенные мысли, а на глаза наворачивались слезы. Она чувствовала, что вот-вот расплачется. «Не случилось ли чего? А вдруг...»
Пять минут назад она хотела связаться с Сергеем по рации, но обнаружила, что мужчина и её оставил вместе с рюкзаком в гостевой палатке. Тогда он сказал, что нет смысла наряжаться и таскать на горбу кучу лишнего, так как идти до места всего пару минут. Он сказал, что возьмет только оружие и пару-тройку запасных магазинов. Он должен был прикрывать всю группу, следить за тем, чтобы кровожадные твари не застали её врасплох.
Наконец Елена решила, что нельзя больше мешкать. Сорвавшись с места, диггерша побежала в сторону коммендатуры. Без стука ворвавшись в крохотный кабинет, она сразу обратилась к начальнику, никак не обращая внимание на его двух посетителей. Караульный за ее спиной виновато склонил голову. Он действительно пытался ее задержать.
- Я выхожу на поверхность за Сергеем. Откройте мне дверь.

Но это уже было лишним.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: