Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Вт, 20.12.2016, 18:30 | Сообщение # 136
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Да, - признался Сергей, - Это моя ошибка.
Они сидели на краю перрона, свесив ноги с платформы. Время шло к вечеру и станция потихоньку оживала.
- Не стоило сюда тащится. Водяные вот-вот изживут этих людей.
Голова Елены лежала на плече Техника. Девушка тихо ответила:
- Здесь не опаснее, чем на других станциях в метро. Мутанты везде.
- Да, - согласился диггер, - Но здесь совершенно неоткуда ждать помощи. Со Спартака? У них своих проблем хватает. Им проще тоннель подорвать к черту, если чего с Тушинской случится.
Девушка промолчала. Мужчина поцеловал её в макушку и выказал свое предположение:
- Мне кажется, стоит вернутся в большое метро.
- А как же твои дружки? - напомнила темноволосая.
Сталкер хмыкнул:
- Ну... - пожал плечами, - У меня с собой несколько других есть. Один на рюкзаке в палатке, второй - вот он, в кобуре. А третий обычно болтается на плечевом ремне.

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 9): +26
 
МелДата: Вт, 20.12.2016, 20:15 | Сообщение # 137
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Я умер?- спросил я приоткрывая глаза и морщась от яркого света.
- Нет, но можем обеспечить.- послышался томный голос.
Когда глаза привыкли к свету, то передо мной стоял среднего роста дедок. Его седая плотная борода до живота, выдавала в нем ценителями старого русского стиля.
- Это Рижская?- глупый вопрос, но спросить все же следовало.
- А сам то, как думаешь? - старик улыбнулся и протянул мне ладонь, помогая встать.
- Долго я был в отключке?- голова гудела, словно меня били круглые сутки без остановки
- Ну вот я сменил пост, на котором тебя подобрали.- он посмотрел в туннель спокойным взгядом, а потом по доброму улыбаясь посмотрел на меня.- А это ты ловко придумал, с сигналом. Так бы там и помер.
Я опомнился. Пощупал заднюю кобуру, но револьвера там не было.
- Где он?- тихо спросил я, так, что бы старикашка не услышал, но со слухом у него все было в порядке.
- Держи, и больше это...не теряй.- Он протянул мне мой револьвер и снова уставился в тоннель.- И как вы так удачно прошли, да ещё и пешком. Фортуна, явно на вашей стороне.
Я хмыкнул, ничего ему не ответив. Если бы фортуна была с нами, то на нас бы не напал мутант в туннеле до Алексеевки, и мы бы ехали сюда на дрезине. Если бы она была с нами, нам бы не пришлось помогать Святому идти. Нет, так дальше продолжаться не может. Я не могу больше подвергать этих людей опасности. Если себя не жалко, то хоть бы их пожалел, дурень.
- Мне можно идти на станцию?- сказал я уже поникшим голосом.
- Конечно, чего тебе тут со мной торчать. Иди конечно.- Старик снова по доброму улыбнулся и кивнул в сторону станции.
Я слез с поста и пошёл размышляя над последгими событиями. Почему Рижский туннель действовал на меня и Вуда не так сильно, как на Скорохода и Святого. Странно это всё.
Вот уже послышался шум людей, копошашихся на станции. Потом показались и сами люди. Станция не была ни бедной, ни богатой, что-то среднее, похожее на ВДНХ или Алексеевскую. Плиты на полу и на колоннах, в некоторых местах отвалилась. Пустые места люди завешивали чем попало: картинками, венками, кто-то даже повесли противогаз модели ГПП-7. У стен стояли палатки, образуя узкий проход по середине. Без торгашей здесь конечно не обойтись. Самодельные палатки виднелись чуть ли не га каждом углу и каждый заманивал людей по своему. Кто-то кричал стизами, кто-то просто созывал, ссылаясь, что лучше его товара во всем метро нет. Маркетинг хренов.
Задерживаться на станции желания не было. С ребятами мне видеться не желательно, ибо не поймут они, почему я уйти хочу, а Максу ещё лечиться надо. Одна диггерская аптечка погоды не делает.
- Переведи- голдел кто-то возле путей- что тут сказано?
-Так звідки я знаю- внимал второй- Я цю мову не розумію.
- Вот мировцы пошутить любят, а?
За двадцать лет подземной жизни в московских норах, я впервые слышу украинскую речь. Многих я встречали кавказцев, дагестанцев, монголов и тд., но украинцев я впервый раз слышу и вижу.
Помогать я не стал и двинулся вдоль платформы. Не до этого сейчас. Времени у меня было мало, по этому, надо торопиться. Последнтй раз кинув взгляд на станцию, я спустился на пути. Ещё раз прощюпал заднюю кобору. Мой верный друг, который спас мне жизнь на месте. Приятная тяжесть от газового ключа чувствовалась в кармане, тянув его вниз. Впереди долгий путь, и каждый из этих предметов поможет мне и не раз.
Прощайте друзья: Святой, Вудман и Скороход. Если еще когда увидимся, нажремся в усмерть, за мой счёт.
***
Я шёл по туннелю, вспоминая песню, кторуб слышал на посту на ВДНХ. Как сейчас помню, её пел парень 18-20-ти лет. Светловолосый и худощавый. На станции его звали Есенин, так как большинство песен, которые бродили по метро, это дело его пера. Вот одну из них я сейчас и пел:
Над нами руины Москвы,
Под нами огни преисподней.
Мы не знаем который сейчас час,
И что за дата сегодня
Может быть утро среды,
А может вечер суботний.
Радиационный фон наверху
Спадет лишь лет через сотню.

Внезапно послышался рык. Я достал револьвер, перекладывая его в левую руку, и снял его с предохранителя. Газовый ключ я взял в правую руку, сжав его до боли в пальцах.
-Ну же, кто здесь? Выползай!
Я сделал пару шагов вперед и обернулся назад. Со спины было так же тихо, как раньше. Просто чёрный туннель, завораживающий своей неведомой силой.
Вдруг сзади меня что-то сбило с ног. Я упал выронив револьвер куда-то далёко. Ключ же лежал рядом со мной. Промедление могло стоить мне жизни и я, подняв ключ и встав на ноги предотвратил второй, и, наверняка, финальный удар в спину.
- Ну привет, красавица, твоей мамаше зять не нужен?
Перед мной стояла химера- мелкая лысая тварь, внешне напоминающая египетскую кошку, только в три раза больше. После моих слов она рыкнула, будто отвергая моё предложение.
- Ну не нужен, так не нужен, зачем обзываться-то - она прыгнула на меня, выпрямив свои лапы с когтями. Увернувшись, я с размаху ударил ей по спине, свалив тварь на пол, но заметных повреждений не нанес, скорее больше раздразнил.
- И не надо из себя невинную строить, ты не в моём вкусе и целоваться лезешь.
Тварь кинулась мне на встречу, готовясь к прыжку. Резким выпадом я сократил дистанцию между нами и она закопошившись не успела сделать прыжок. Это мне сыграло на руку. Сильным замахом я вдарил по черепу мутанта. Химера отлетела, ударившись об стену тоннеля, и не вставала.
Оставлять такую тварь без сознания было по меньшей мере глупо. Не придёт она одна больше. Я, сжав ключ по крепче, начал долбить ей по башке, что было силы, пока она не превратилась в месиво, похожее на топченый виноград.
Пистолет полагалось вернуть. На поиски ушло минут пять, пока я не заметил, что он валяется подле мёртвой химеры. Подобрав пистолет и заткнув его в кобуру я кинул прощальный взгляд на мутанта.
- А ведь нормально общались.
Я продолжил свой путь в темноте, пока не вышел к Проспекту Мира, самому большому рынку во всем Московском метро.
Опыт: +9
Бонусный опыт (ивент, день 9): +26

Износ: Револьвер - 3% (падение)



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вт, 20.12.2016, 22:27
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вт, 20.12.2016, 20:54 | Сообщение # 138
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Перед уходом со станции Максим купил литровую бутылку за два патрона, набрал в неё воды и пошёл к туннелю.
Как же повезло, что в этот самый день с ВДНХ уходила дрезина, Макс записался добровольцем в охрану и вскоре уже стоял у туннеля к Проспекту, в тот раз он забыл о тайнике старого сталкера - друга отца, но в этот раз ему не помешает не одна ведьма. Включил фонарь и пошёл дальше, выискиваю в стенах всевозможные проходы.
Вскоре один из таких проходов был найден, дверь была большая и ржавая, не поддавалась. Петли стояли мёртво. Макс постоял минуту, достал из наспех сделанной кобуры свой однозарядный Ашот и выпустил по двери заряд дроби. На что он надеялся - неизвестно, но все же петля отлетела, а дверь застонала. После долгих и мучительных усилий дверь открылась на половину, но этого было достаточно, чтобы пролезть человеку.
Комната была маленькой, щит с проводами, всевозможные барахло и маленький коридор. В этом коридоре и лежало барахло старика - глянь, а не соврал. Макс подошёл ближе.
Сокровища представляли из себя все для вылазки на поверхность: противогаз, химзащита, старенький АК-74, два магазина к нему, аптечка и нож, рюкзака не было. Но все это сокровище было либо частично либо полностью сломанное. Патроны почти все были отсыревшие, так как магазины и сам автомат лежали в воде, накапавшей с потолка, нож был тупой, химзащита и аптечка была погрызана крысами, один противогаз - ППМ-85, был полностью исправен, не считая треснувшего стекла, и негодного фильтра. Все добро, кроме химзащиты и аптечки, Максим взял с собой, мало ли, продать можно на барахолке.
И вот он опять идёт по этому туннелю. Туннель был не такой уж и страшным. Вроде и не таилось в нем никакого вселенского зла, и было спокойно, но вот Максиму было хреного на душе, и от чего он не знал сам. Как то уже надоели эти однообразные своды и шпалы туннелей, темнота. Мрак сгущался перед Максимом уже через метр, а фонарь стал тускнеть, ох как бесят эти батарейки, не живущие долго. Поморгал свет, после чего фонарь стал гореть чуть светлей. Макс подумал: "А что такого целебного в этом МАЙОРАНЕ? Да вроде и ничего, секция какая-то!" Но все же у него был страх, страх за то, что охрана найдёт этот пакет и примет за новый вид дури. И тогда Максиму не сдобровать.
Пробежала крыса, махая хвостом, Макс проводил её взглядом и глотнул воды из бутылки. Надо бы Ашот продать и купить что-нибудь получше, подумал он и решил купить себе "Огрызок". Ну а что, убойнлсть конечно снизится, но с автоматом привычней будет и меткость больше!
А вот и пост охраны Проспекта Мира, опять этот блокпост, за два дня он видит его уже четвёртый раз, но в этот раз он больше не вернётся домой, по крайней мере не так скоро. Стал в очередь.
Наконец очередь дошла и до него.
Охрана косо посмотрела на паспорт Максима, ведь только день назад он заходил на станцию, сегодня вышел и опять пришёл - подозрительно!
- А че мотаешься по станции туда-сюда?! Вчера же только пришёл, а сегодня ушёл. Че опять?
- Дела на ВДНХ были!
- Дела... Какие?!
- Ну так... Жена рожала! - соврал Максим.
- В паспорте не указанно, что вы женат!
- Так ведь гражданская жена!
- Ну-ну, жена... А как узнал то, что жена рожает?
- Ну... Гонец прибежал!
- Гонец... - повторил охранник, - Брешешь ты! А что если я тебя в камеру брошу? Так ты ещё и с таким арсеналом идешь, может всю станцию вырежешь.
- Начальник, мне нельзя в камеру, ну да, соврал, на самом деле я за выручкой ходил - с карованом я чай на Алексеевскую постовлял, а потом ещё приехал на Рижскую. Потом приехал своего брата поздравить на Проспект, а потом переспал и с трезвой головой пошёл домой. Сейчас приперся для того, чтобы выполнить задание от Сухова, знаешь небось такого?!
- Ладно, проходит, но...
Максим понял охранника и отсыпал ему три патрона, зашёл на станцию.
Первым делом он набрал бутыль с водой и нашёл деда, отдал ему этот майоран: Макс подошел к той "гостинице", в которой только недавно ночевал и стал искать того старика, который только недавно давал ему задание - принести Майоран. Старик сидел за столом, сталкер опустился на стул рядом с ним, поерзал на кресле и вопросительного посмотрел на человека.
- О, диггер, а я думал ты пропал.
- Не пропал я, как видешь!
- Нус, принёс?
- Принёс я твою траву! На, бери, - вытащил из рюкзака пакет с майораном и положил на стол.
- Вот, спасибо тебе, парень, а это - от меня, так сказать награда! - протянул мешочек с патронами и удалился, поблагодарив Макса ещё раз. Парень открыл мешочек и удивился - патронов было ровно пятьдесят пять. Это он был ещё в плюсе.
"Эксперты" смотрели скептически на этот автомат, хоть Максим и вычистил его ветошью и всякими прибамбасами из пенала, некто не соглашался покупать такое оружие. И лишь один торгаш принял автомат за двадцать патронов, хотя рыночная стоимость нового равно семидесяти.
Патроны толкнуть не получилась, ну и Максим оставил их себе, сел на стол и стал затачивать ножик, найденный в тайнике.
Через некоторое время Макс посмотрел на кривое лезвие ножа и попробовал порезать ветошь, нож был такой острый, как японская катана, хотя он смутно помнил, что это именно.

Опыт +9
Бонусный опыт (ивент, день 9) +26.

За выполнение задания "Осенний цветок"
Золотые +55
Потрачено: Майоран
Задание не снимается

Золотые: -2
Покупка: Бутылка для волы 1л

Золотые: -3 (взятка)

Золотые: +15 (продажа вещей с тайника)

Получено: 5,45×39 мм - 20 шт (остальные проржавели до дыр)
Нож диггера обыкновенный ржавый (состояние, %: 60) - необходима реставрация у технаря.

Износ: Батарейки в фонарике - 10%




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вт, 20.12.2016, 22:18
 
G-13Дата: Вт, 20.12.2016, 21:57 | Сообщение # 139
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

- Ну что, как дальше?- спросил у меня Мел, по пути к дрезине.
« А действительно, как дальше?» - почему то вопрос засел у меня в голове. По хорошему, мне бы отлежаться…
- У торгашей что-то с дрезиной, поэтому пешком двинем, - голос Скорохода раздался слева.
- Я им сейчас двину,- Мел медленно выходил и себя,- куда мы через этот туннель и без дрезины. Там все плохо?
- Ось деформировалась, странно, что мы вообще до сюда доехали, - мужичок был немного взволнован.
- Твою же мать!- Илья медленно закипал. Опасно выводить его из себя, может и прилететь от него.
- Может сейчас выдвинемся, а?- предложил Вудман, проверяя барабан револьвера.
- Чёрт бы побрал этот тоннель.- сказал мел сквозь зубы.
Он помог мне спуститься на пути, и мы двинули вглубь. Сам тоннель был светлее прошлого, хоть и был мрачноват, но меня тревожило другое. Говорят, здесь люди сходят с ума, Хоть раньше я и проезжал по этому тоннелю с караваном, тревога не покидала меня.
- Вуд, на, возьми. Это тебе за прошлый раз, а то ведь так и не от благодарил. Я протянул ему Ашот и патроны к нему, - Мел отдал какое то оружие Вудману. Раздался свист. Не резкий, как свистят мужички-зазывалы на станции, это был ровный, даже немного нежный свист.
- Ого, неожиданно. Спасибо!- Вудман сунул оружие в карман куртки и продолжил идти дальше.
Я перегнал всех и пошел впереди. Постепенно свист нарастал, но никто не подавал виду. Свист начал раздражать
- Ребят, кто свестит?- повернувшись, спросил я.
Но увидел лишь три пары удивленно глядящих на меня глаз. В голове будто что то щелкнуло. Сначала был просто шелест, но потом появились голоса. Они звучали все громче и громче.
«….си нас…. Спас….ас…. спаси нас…. СПАСИ!!!» - я уже не мог это выдерживать. Сотни людей, просящих о помощи, мужчины, женщины, дети…. Я чувствовал их боль… Огонь. Очень жарко.
« СПАСИ НАС! БОЛЬНО! СПАСИ!!!»
- Кого вас? Где вы? Кого спасти?- Я схватился за голову и упал на колени. Боль отдавалась в висках. Голову будто разрывало. Где то далеко было слышно крики Мела и Вудмана. Голоса кричали все сильнее.
Я медленно терял сознание, голоса теперь не так сильно отдавались болью в висках. Свет фонарей померк, все погрузилось во тьму…
«… Свежий, прохладный ветерок растрепал мои волосы, был слышен шелест листьев. Я медленно открыл глаза. Яркий свет ударил в глаза, но, привыкнув к яркому свету, осмотрелся. Это… это было… красиво. Нет. Это было великолепно!
Я стоял на зеленом холме, лицом к большому городу, и мне показалось, что это именно Москва. Такие большие здания, широкие улицы, и небо… Светло-голубое небо! Настоящее чистое голубое, а по нему плывут оранжевые облака. Прямо за городом зависло большое, красное и яркое пятно. Оно медленно сползало вниз. Отец рассказывал, это солнце! Хоть я и не помню жизни на поверхности, но оно было таким знакомым. Я камкинул руки в стороны и вдохнул поглубже. Воздух сладко пах цветущими деревьями и цветами. Запах буквально пьянил и глаза сами собой закрылись.
- смотри…смотри…глаза…мы…смотри…открой…расскажем…потеряли…- шепот уже не тревожил, а скорее ласково упрашивал, как мать упрашивает дитя съесть еще ложечку противной каши.
Открыв глаза, я увидел, как заходит солнце. Кажется, город не обратил на это никакого внимания на надвигающуюся тьму. Он жил своей жизнью, люди в нем копошились, куда то спешили, плакали, смеялись…
Небо озарила яркая вспышка и шепот стих. Много, много вспышек осветили город. Ветер стих, будто замер, наблюдая за завораживающими вспышками… Взрывы!
Высокие строения сотряс невероятно мощный гул. Высотки раскачивались, осывалась облицовка зданий…
На глаза навернулись слезы. Не было слышно той жизни, что кипела в Москве. Только крики, слезные мольбы о помощи…
-…видишь…виноваты…помоги…огонь… - шепот снова раздался со спины.
Город поглотила волна огня. В небе пронеслось что то, похожее на птицу, только она была очень большая… и горела.
- Такой мир… разрушили… убили… - слезы текли из моих глаз, застилая ужасный, и в то же время прекрасный пейзаж. Шепот потихоньку смолк, город пропал, мне оставалось только поддаться, и унестись во тьму…».
Я лежал на мягкой кровати. Нога и рука неприятно пульсировали, но на боль я внимания не обращал. В груди защемило, глаза снова залило слезами, и я попробовал заснуть.

Sergey_TX
Опыт +4 (обрезано за повторы)
Бонусный опыт (ивент, день 2) +12.

Бонус при получении 5 уровня:
Золотые: +30
5,45×39 мм - 40 шт.
 
Sergey_TXДата: Ср, 21.12.2016, 10:03 | Сообщение # 140
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Годами не видавшая смазки подвижная гайка, связанная храповым механизмом, сложным набором рычагов и десятком шарниров с запорными ригелями, натужно скрипела, когда по ту сторону гермозатвора человек вращал ручку-штурвал. Вращение давалось сложно, механизм постоянно заедал. Мышцы человеческих рук ныли, а по всему телу проступала испарина.

Оставшаяся со стороны Москвы не высокая девушка, рыдая, стучала кулаками по двери. Ощетинившиеся с течением времени, растрескавшиеся кусочки краски бледно зеленого цвета обламывались и осыпались на пол. Никому не было дела до состояния перегородки, стоящей рубежом на границе двух миров - даже ржавая, она не раз переживет все человечество.

Мужчина устроился под дверью, слушая стук и мольбы. Хмыкнул, нашарил в кармане сигареты и закурил, с истинным наслаждением, раз за разом выпуская густой дым. Настоящие сигареты, миллионами выпускавшиеся на заводах до Катастрофы. Не так давно разведчики притащили их с какого-то частного бункера на поверхности, возведенного, судя по всему, какой-то большой шишкой. И они говорили, что там лежит еще не один блок. «Может разузнать да и самому наведаться как-нибудь?» - прикинул ходок.
Прочистил горло, размял затекшую шею.
Искренне рассмеялся, прочтя, показавшееся ему забавным «Курение убивает» на пачке. «Убивают пули, убивают мутанты, убивают люди, но курение это подчас наименьшая проблема рода людского».

А за ним, девушка впадала в отчаянье. Дверь заперли, оставив ее умирать в одиночестве. И без вариантов. У нее не нет ни оружия, ни хим-защиты, ни карты - ничего. Все ее достояние свелось к поношенной одежде, что была на ней: армейским берцам; обтягивающим штанам цвета хаки с широким кожаным поясным ремнем; сумке, закрепленной на бедре и упомянутом пояске; мужской клетчатой рубашке, связанной на животе в узел, дабы подогнать под размер. Она не знала, что делать, продолжая барабанить в дверь. И вот, во время очередного удара, толстый кусок отслоившейся краски впился в руку. Она вскрикнула от боли и разрыдалась с новой силой. Капли алой крови, одна за одной падали на бетон.
Не по причине пореза у нее текли слезы из глаз, не из-за того, что ей не оставили шансов на спасение. Все из-за предательства. «Я тебе верила. Я тебя любила...»

Наступила тишина и сталкер удовлетворенно ухмыльнулся. Затушил сигарету, подхватил рюкзак с обрезом и собрался было уходить, как вновь услышал ее. Кряхтя от боли в груди, уселся под дверью.

Девушка опустилась на колени, а после и вовсе свалилась наземь.
«Все бессмысленно...»
Желания рыдать у нее больше не осталось. Теперь она тихо, одними губами повторяла «За что? За что? За что?». Ей хотелось выкрикнуть это, но силы покинули тело. Бетон, пахнущий дождем, приятно холодил щеку и уже никуда не хотелось идти. Она смутилась: «Откуда мне знать запах дождя? Когда грянули ракеты, я была совсем маленькой. Бессознательный возраст.»
Совсем рядом прозвучали грузные шаги и треск ломающейся под ними плитки. Она уже все поняла - это твари пришли за ней. Утерла слезы, приподнялась и села, опершись спиной о стальную перегородку затвора. Подняла взгляд на верх заваленного хламом эскалатора.
Тварь была сама. Человекоподобная, но с чрез меру длинными, нечеловеческими конечностями и вытянутой большой головой, она стояла наверху, слегка раскачиваясь на месте. Вправо и влево... Вправо и влево. Она ждала что-то известное только ей самой.



Сколько мыслей, должно быть, проносится перед смертью, - думала она раньше. Но нет - ошибка. В этот миг в её разуме образовалась лишь щемящая пустота.
«Поскорее бы, да чтобы не мучиться.»
- Ну что же ты ждешь? - прошептала зверю.
Горько улыбнулась, сама не понимая зачем.
- Чего ты ждешь? - спросила громче.
На этот раз зверь услышал и стал медленно спускаться по эскалатору. Видно было по неуклюжим шагам, что к лестницам он не привычен, но темный, ибо кожа его была именно такой, прекрасно понимал, что его жертве уже некуда бежать.

Бородач докуривал вторую, как вдруг почуял короткий надорванный выкрик и удар.
Все закончилось. Приговор приведен в исполнение и мужчина теперь свободен.

Опыт: + 12
Бонусный опыт (ивент, день 10): +28
 
FrostWirmДата: Ср, 21.12.2016, 11:11 | Сообщение # 141
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"В этот поток разбушевавшихся вод попал Кара-Кончар. Некоторые люди видели, как он отчаянно боролся с волнами, чтобы спасти Гюль-Джамал, но оба исчезли в бурных потоках…" - Василий Ян, "Чингисхан"


Под ногой что-то хрустнуло.
Убрав ботинок в сторону, Алекс увидел, что наступил на лучевую кость погибшего здесь когда-то сталкера. Его сначала завалило обломками дрезины, переломив позвоночник, а затем кто-то прикончил беднягу выстрелом в висок, пробив старую армейскую каску советских времен.
Рюкзака у убитого не было - значит, его взял стрелок. Подобрав с пола валявшийся в пыли жетон, Гриф смог разобрать надпись на нем - "Кара-Кончар", забросил жетон в карман плаща и направился дальше.

И все-таки что-то в этом было знакомое. Кара-Кончар, Кара-Кончар... Где же он слышал это имя? Диггер вдруг усмехнулся, на секунду вспомнив свою прошлую жизнь...

Он еще ребенок. Лет 12 или около того. На даче, читает интересные исторические романы и одновременно грызет яблоко. В этот раз ему попалась трилогия Василия Яна "Нашествие монголов". Кара-Кончар - разбойник родом с Ближнего Востока, один из персонажей романа. Который, если он верно помнит, погиб по сюжету книги.

Вот так.

Впереди послышался хрип стража. Не сбавляя хода, наемник сменил АКМС на дробовик и пошел прямо с ним наперевес. Первый мутант выскочил из мрака буквально через десять секунд - и получил прямое попадание дробью в брюхо, разбросав все внутренности по рельсам. Алекс оттер с лица заляпавшую его кровь противника и взял "Вепрь" покрепче.
- Поиграем?
В ответ на него ринулось еще несколько стражей. И едва наступившую тишину разорвала очередь двенадцатого калибра, превратившая мутантов в бесформенные, залитые кровью куски мяса...

Опыт: + 5
Бонусный опыт (ивент, день 10): +28

Получено: Жетон с надписью «Кара-Кончар»

Потрачено: 12/70 - 12 шт.

Износ: Вепрь-12 Молот - 1%



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 21.12.2016, 18:56
 
Зеленая_Кепо4каДата: Ср, 21.12.2016, 21:07 | Сообщение # 142
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Сергей очнулся от пощечины.
-Вставай! Не хватало нам тут еще одного трупа! - Послышался раздраженный голос.
Мужчина медленно открыл глаза, чтобы привыкнуть к здешнему свету.
-Что... Мы на Рижской?..- Глупый вопрос сам собой срывается с моих уст, однако охранник сегодня в хорошем настроении.
-А как же!- Он подал руку, чтобы Скороход встал. - Ты бы это, за своим другом поспешил, а то он ушел недавно на Проспект мира и оставил вас троих тут.
-Как так?.. Неужели...- Единственный, кто мог пойти на такое это Мел, остальные были изранены и покалечены.
-Давай-давай, топай к своим, они в госпитале!- Он подтолкнул меня к выходу и я, поблагодарив его, направился прочь. Неподалеку лежал рюкзак со всей амуницией Скорохода.
"Топор, револьвер, Ашот, патроны... Так, вроде все на месте" - Он потянулся в карман за часами и с небольшим удивлением заметил, что они показывают полдень, хотя они вышли всего несколько часов назад. Решив, не тратить на это времени, Сергей направился к местной "больнице". Вокруг было шумно, все так же кричали торговцы, рекламируя свой товар, бегали дети, работали остальные... Единственное отличие - более-менее другая атмосфера. Дойдя до места назначения, Скороход немного побродил и наконец-то нашел Вудмана со Святым.
-Ребят, вы как?- Они резко повернулись на меня, но вмиг успокоились, узнав меня.
-Привет, Скор! Ты Мела не видал? Везде прошелся, а его словно и след простыл!
-Да как вам сказать... Охранник обмолвился, что Илья ушел дальше. Не знаю что и думать...
-Но зачем?..- Подал голос Святой.
-Может он не хотел тащить нас с собой туда из-за ран или еще что-то... В любом случае я здесь тоже не задержусь. Мне приснилось видение, когда нас вытаскивали с туннеля...
-Да? И что же?
-Я... Не уверен, но кажется я видел своего брата... Думаю стоит рискнуть. В общем не обесудьте.
-Понимаю... Ну, удачи тебе тогда с поисками! И еще, если встретишь Мела... Передай ему привет! - Казалось, Вудман хотел еще что-то сказать, но сдержался.
-Ладно, бывайте. Удачи!- И Сергей скрылся из их виду.
"Черт... Вот ведь досада то, теперь придется в одиночку до рейха добираться... Я должен догнать Мела, возможно, он не успел далеко уйти."- С этой мыслью Сергей покинул станцию, хотя его особенно и не держали.
Пройдя какое-то время, он обнаружил труп какой-то твари. Ранений было немного и кровь свежая... Это точно был Мел.
Скороход направился вперед еще быстрее...

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10




Шаю
 
Daniyar_IrkagalievДата: Ср, 21.12.2016, 21:12 | Сообщение # 143
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Поспать не удалось - мешал чересчур шумный сосед и его любвиабильная паства.
После ночёвки Макс направился к технарю, починить нож. Выполнил он все в лучшем виде, и всего заплатил четыре патрона, хоть и не сильно то и маленькая цена.
А дальше пришлось искать поводы, чтобы покинуть Проспект. Ведь четыре штампа в паспорте за два дня - не мало, и охрана закрывать глаза на его эти похождения не будет. В лучшем случае просто посадить в карцер до выяснения обстоятельств.
Вот и сейчас сидит за столом и обдумывает все, что же ему делать, заказал себе покушать и стал уплетать свинину с грибами.
К сталкеру подсел незнакомец в чёрном. Макс поглчдел на него и вопросительного кивнул.
- Слушай, браток, - начал человек, наклонившись пониже, - тебе карта Метро-2 нужна?
- Слышь, иди отсюда!
- Ну погоди, карта хорошая! Там пометки разные!
- Иди нахер, козёл! Дай поесть!
- Ну не хочешь?
- Нет!
Человек встал, поправил свой чёрный балахон и посмотрел на Макса, шепнул на последок:
- Зато ты можешь пройти Ганзенский пост, даже не показываясь на нем! - и ушёл.
А Максима это даже задело, это как "пройти пост и не показаться на нем"? Макс окликнул человека в балахоне.

Опыт +3
Бонусный опыт (ивент, день 10) +28

Золотые: -13 (восстановление Ножа диггера)





В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
МелДата: Ср, 21.12.2016, 22:42 | Сообщение # 144
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Стой. И руки, чтобы я видел.
Ганза. Знакомое всем торгашам и сталкерам кольцо. Сколько раз бы ты сюда ни приходил, а уйдешь без десятка патронов. По еврейски, но никто не возникал.
На ганзе фокусы лучше не выделывать. О каждом твоем шаге может знать все метро. Столько раз из-за этих болтливых Пузанов у меня были проблемы, что я уже не доверял им.
- Назовись!- постовой светил мне в лицо и целился из калаша.
Настоящее имя, в ходе последних событий, называть было стремно и мне пришлось импровизировать.
- Слепой я- голос эхом раздался в туннеле и я услышал повторения моего выдуманного имени.
- Чего?- да уж, понаберут постовых, тупых как младенцы, а потом спрашивают: " А чего у нас так не спокойно?"
- Сталкер. Слепой кличка.- сколько мне ещё стоять, прикрывая глаза от света. Чёрт собрал эту Ганзу.
- С какой целью на Ганзе?- не отступал солдат.
- Ты дурак или да? Какая нахрен цель может быть у сталкера, который идёт на Проспект. Конечно затарится иду.
- Паспорт- кажется я раздразнил охранника, ибо его голос стал более напряженным и злым.
В следующее мгновение я подошёл к баррикаде и взобрался на неё. Достав из нагрудного кармана советский паспорт, протянул его постовому. Он изучал его минут пять, пкреодически косясь на меня.
- Это точно ты?- выпалил он вновь переведя взгляд от книжицы на меня.
- Не зли меня, солдатик.- он отдал мне паспорт и открыл дверь на станцию.
Передо мной открылся неведомый своей роскошью базар. Куда ни глянь, везде что-то продают и покупают. Товар манил к себе, но поддаваться было нельзя, не то время.
" Подходи и пакупай, уходи и продавай"- гласила вывеска, висевшая на входе на базар.
- Эй, сталкер,- обратился ко мне дряхлый дедок.- ключик свой продать не хочешь?
На вид дедку было лет 86. Сморщившаяся кожа, седые сальные волосы, большой горб и только пол деда мешал назвать его бабой Ягой, но, в насмешку, я про себя его так окрестил.
- Нет, отец. Нужен он мне.
- А на кой, солдатик?- он сделал хитрое лицо, явно ожидая какого-то очень весового ответа. Но последовал глупый и грубый ответ.
- Любопытным зубы люблю дергать и носы отрывать.
- Экой ты юморист, далеко пойдешь. Тебя как кликать то?
- Слепой я. - называть кому либо своё имя на Ганзе нельзя, и любой уважающий себя сталкер это знает.
- А меня Варфоломей Ильич.- он захотел встать, но потом передумал, закрутив головой.- Ты куда путь держишь.
Сказать к фашистам? Нет, не поймёт. Так куда я держу путь? Честно говоря я и сам не знаю, поэтому ляпнул что-то несуразное.
- На станцию детства заглянуть решил. На кузнецкий.
- Это дело бравое. Может и мне по можешь?
- Э, дед...- но он не дал мне договориться.
- Я тебе и отплатить могу. Только провели меня до красных, и как пить дать заплачу, честное пеонерское.
- Сколько?
- Нет, милок. Я не патронами платить буду, я предметами отплачу.
- Что предлагаешь?- я скрестили руки на груди делая заинтересованный вид.
- Ну я вижу не удобно ключик твой в кармане носить, давай я тебе пояс дам для него, специальный...ну и топорик у меня есть, для мяса.
Он достал топорик и покрутил его в руках. Даже невооруженным взглядом было видно, что заточен он не по детских, а его чёрная сталь завораживала. Чёрт, нельзя за это браться, но дедок платит как буржуй. Ну что же, как говорится: в большой семье носом не щелкают. Такой хабар был отличным платежом.
- Я согласен. Когда выдвигаемся?- уже более оживлённо говорил я.
- Не суетись, сынок. Отдохни с долгой дороги, и завтра двинем.- он уже было собрался уходить, но в догонку бросил.- Плату я тебе отдам после того, как дойдем до коммуняк. А с проходом не бойся, меня там многие знают, проблем на будет.
Он развернулся и удалился в толпе. Ну, отдохнуть так отдохнуть. Я подошёл к меленькому ларьку, на котором висела довоенная вывеска "Прокат". В будке сидела зрелая женщина лет 50-ти. Когда я почти в плотную подошёл к палатке, она посмотрела на меня и выкинула уже заученную фразу.
- Палатка-три, комната-семь. Что брать будем?
- Комнату- перед ней зазвенели семь патронов.
***
Комната была похожа на мою. Тот же столик, тумбочка, крючки для одежды и кровать. Сняв с себя все, кроме штанов, я посмотрел на бинт. Он был грязным, а это означало, что пора снимать его.
Рана уже затянулась и я аккуратно перерезал швы ножницами лежащими на тумбочке.
Долгий день подошёл к концу,
И успокоят нервы снова аккорды струн.
Пролетела стихотворная мысль, мягко озарив меня желанием разжиться гитарой, ведь когда-то я играл, и даже не плохо

Опыт: +7
Бонусный опыт (ивент, день 10): +28

Золотые: -7



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Ср, 21.12.2016, 22:50
 
Sergey_TXДата: Чт, 22.12.2016, 14:45 | Сообщение # 145
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Вместе с потом, он стирал с лица остатки неприятного сна. Девушка мирно сопела рядом.
«И приснится же такое?»
На станции царила тишина, нарушаемая лишь гулом вентиляторов, загоняющих под землю воздух, через давно выработавшие ресурс фильтры. Стараясь не разбудить Елену, он освободил свою руку и взглянул на часы. Спать оставалось пару часов, но он знал, что уже не уснет.
«Ну и ладно,» - начал выбираться из-под груды одеял. Вылез, сгреб в охапку плащ, захватил свою любимую шапку, забросил автомат на плече, на всякий случай распихав еще и два магазина с 9х39 мм по разным карманам.
Вспомнились ироничные слова Кондора, брошенные во время одной из тренировок:
- Спать вы должны с автоматом, бухать вы должны с автоматом, едите вы с автоматом на коленях, в отхожее место вы берете с собой автомат. Если вы женитесь на вашем автомате, это будет лучший поступок в вашей ничтожной жизни. Пока у вас есть автомат, патроны и еще не вытекли все мозги, если, конечно, таковые у вас имелись изначально - то шансы у вас еще остаются. Все ясно, упыри?
«Монолог и прошлого. Много, много лет назад. Сколько с тех пор поменялось.»
Сталкер высунулся из палатки.
«Холодно,» - накинул плащ, натянул шапку и закурил на ходу.
Направляясь в сторону блокпоста, с желанием расспросить дежурных о происшествиях и новостях за эту и прошлую ночь, он в очередной раз прокручивал в голове план предстоящих действий. Ведь спустя несколько часов он с Еленой Викторовной собирался покинуть Тушинскую общину.

Опыт +3
Бонусный опыт (ивент, день 11) +30

Золотые: -46
Покупка: Шиповка для обуви для перемещения по гололеду
Сигаретный «табак» (на 20 сигарет)
Коробок спичек (наполнение: 40 шт.)
 
Зеленая_Кепо4каДата: Чт, 22.12.2016, 17:13 | Сообщение # 146
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Спустя пятнадцать минут Сергей добрался до гермаворот станции.
-Стой! Кто такой?! - Окрикнул его охранник.
-Человек!
-Я не сомневаюсь. На кой черт пришел к нам?!
-Я ищу своего друга! Пропустите меня! - В ответ ему ничего не сказали, а громадная дверь начала медленно открываться, впуская Скорохода внутрь.
Внутри его ждал блокпост с заряженным пулеметом и двумя бойцами. По привычке его обыскали, проверили паспорт и спросили кто он и откуда. Сергей не врал и говорил все честно. Затем он впервые вступил на территорию Ганзы. Такое место он видел впервые: почти вся платформа была занята ларьками с чем только можно, начиная от одежды и аксессуаров вроде ожерелий и заканчивая разнообразным оружием. Увы, это пока не интересовало Сергея и он стал искать Мела по станции. Обойдя все закоулки, он так и не смог найти его, но не сдавался и прошел к переходу на кольцевую и начал расспрашивать охранников. Те сказали, что за последние пару часов никого не пропускали, мол, поздно для переходов.
"Значить он где-то здесь. Ладно, раз он не прошел сейчас, значит попробует завтра, а пока...- Он негромко зевнул.- Неплохо бы выспаться."- И решительно направился к близстоящим палаткам. Сняв за небольшие деньги себе палатку на ночь, он прилег в ней и почти моментально заснул. Сил не оставалось даже чтобы полностью переодеться, так что он просто снял обувь и отрубился...

***

Звук дневной суеты разбудил не сразу. Повалявшись еще немного на кровати, Скороход нехотя нацепил обувь и выбрался наружу. Шум был хоть и не сильный, но очень раздражающий. Пройдя к прилавкам, он невольно засмотрелся на здешние товары из оружия: пистолеты, автоматы, дробовики... Даже арбалет был и еще какое-то диковенное оружие, судя по всему сделанное из деталей велосипеда. Так он и стоял завороженный, пока кто-то не положил тяжелую руку ему на плече. Сергей развернулся и увидел перед собой Илью.
-Ну здравствуй, Скороход!

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 2) +12

Золотые: -3 (аренда палатки на ночь)




Шаю
 
FrostWirmДата: Чт, 22.12.2016, 17:15 | Сообщение # 147
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Аннино осталось позади. Небольшой привал на запертой и скрытой мраком станции пробудил старые воспоминания. Как его рвало кровью на Царицыно, как псионик чуть не сломал мозги Грифа под Красногвардейской... Гриф усмехнулся и, оттянув затвор дробовика, забросил на плечо рюкзак и выдвинулся вперед.

Когда он услышал странные голоса, он даже не остановился.
"Нет! Не надо!" - зазвучал шепот Анжелики, и сталкер прищурился.
- Как-то частенько в последнее время меня галлюцинации донимают. Пора, походу, в отпуск.
Внезапно перед ним возникли силуэты двух человек - Шутника и самого Грифа. Диггер, не сбавляя ход, с интересом смотрел на обоих.

- Ты мне лгал с самого начала! - прокричал молодой и вскинул пистолет. Старший резко ушел в сторону, выхватил ПМ и выстрелил в бывшего напарника.
- Да, дружище. Лгал. И что самое главное, ты не знаешь ВСЕЙ правды. - и наемник едко оскалился, сохраняя маньяческое выражение лица. - Я убил ее.
- Что!? - с хрипом выдохнул Шутник.
В ответ силуэт Алекса нажал на спуск еще раз, и после хлопка оба призрака исчезли.


- Мда. Точно, мне нужен отпуск...

Опыт +3
Бонусный опыт (ивент, день 11) +30

Бонус при достижении 15 уровня:
Дозиметр карманный на батарейках (батарейки: нет)




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 22.12.2016, 17:23
 
Daniyar_IrkagalievДата: Чт, 22.12.2016, 18:43 | Сообщение # 148
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

- Эй, человек, постой!
- О, все же решил...
- Да, решил, сколько карта стоит?
- Десятку!
" Хм, что-то не сильно дорого для карты Метро-2. Что-то подозрительно!"
- Дай её мне - посмотрю!
- Хрен тебе! Сначала патроны!
- Пятьдесят на пятьдесят! - передал пять патронов.
Человек передал листок с картой и взял патроны. Макс поглядел на карту. Вот ВДНХ, вот Рижская, Ганза, Красная линия. Но станции обычного метро не обозначены никак, а также есть другое метро, обозначенное чёрным. Станции чёрные, линия чёрная, синей ручкой нарисованы переходы и обозначены разные станции. Вот переход от Проспекта на станцию Метро-2 - Просвет. Если судить по карте, то от Просвета можно пойти к Хворостинской, а с нее на Розу ветров. А там уже и рейх близко. Но Вадиму надо бы отдать нож, знает пойдём на Сухаревку, а после на Рижскую. Решено.
Максим передал пять патронов и ушёл к северу Проспекта.
После часа поисков, Макс все же нашёл тот переход к Метро-2. Это была какая-то хозяйственная комната, в ней сейчас хранятся различные предметы быта - лопаты, грабли и различные мешки.
Макс зашёл в комнату, закрыв за собой дверь, разгреб несколько мешков и пошёл дальше по коридору. В конце была дверь. Большая массивная гермодверь. Открыть её Максим не мог - петли настолько проржавели, что вентиль не поворачивался ни на сантиметр. После десяти минут отчаянных попыток Макс сел на пол и стал светить фонарем на карту. Выход к станции Метро-2 есть ещё на Рижской и Алексеевской, но туда попасть Максу не получится - он зажат на Проспекте. Ни выйти, ни войти.

Опыт +3
Бонусный опыт (ивент, день 11) +30

Бонус при получении 7 уровня:
Противогаз ГП-5

Золотые: -10
Покупка: Карта Метро-2




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Чт, 22.12.2016, 20:24
 
ZimeRДата: Чт, 22.12.2016, 21:02 | Сообщение # 149
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Темно и тихо - первые признаки беды. Ни одной крысы... Это значит что рядом что-то на много страшнее.
Тяжёлое дыхание в затылок, я боюсь повернуть голову, но она словно живёт отдельно от тела. Медленно повернувшись меня ждали глубокие чёрные глаза и чёрная кожа. Сомнений нет, это "чёрный", но почему он здесь, и вообще, как он выжил ? Я не могу пошевелится, не могу закричать, наши взгляды остановились друг на друге и эти глаза... Они разрывают меня изнутри.
Первое что я смог произнести, было :
- Не убивай... пожалуйста.
- Ден ! Деен! - прозвучало в дали.
Открыв глаза я понял что это был сон, а разбудил меня мой сосед Александр от того, что я громко кричал и не давал ему спать.

- Снова тот сон ?
Денис кивнул и пропал в своих мыслях.
«Что бы этот сон мог значить ? Чёрных давно нет, а от этого, из сна, ощущения настоящие. Даже после того как я проснулся, я ощущаю его дыхание.»

Одумавшись, Денис вышел на платформу, ничего особенного он там не заметил. На платформе царила полная тишина. Все люди спали, поскольку на часах светилось всего 3:26.
Почесав затылок Гитарист пошел досыпать свой выходной.

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10


Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»
 
МелДата: Чт, 22.12.2016, 23:29 | Сообщение # 150
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Это что? Сирена? Учения что ли крупно-маштабные? Наверное. Я плелся в сторону метро с тяжёлой коробкой мела. Сирена не затихала. И чего она так разгуделась? Люди тоже стоят в недоумении, смотрят на колонки на зданиях, а понять ничего не могут. С чего это учения проводить вдруг решили, когда народ ни сном, ни духом о них не знают. Вот я перешёл дорогу к зданию метро и ещё раз оглянулся. Звук сирен начинал раздрожать, но среди этого гудения стал слышен чей-то голос.
- Бегите в метро, бегите в метро, дурни!!!
Мимо меня пронёсся старичок и чуть не свалил меня с ног. Народ начал суетиться и огромной толпой ринулись к метро. Потом, когда подъехало несколько милицейских Бибиков, из которых с ашалевшем видом выбежали несколько человек ментов, вот тогда люди реально осознали опасность происходящего. Они кинулись в метро, заглушая своими криками шум завывающей сирены.
Увидев толпу, я ринулся в метро. Задавят пацана и не заметят. Я забежал в здание метро и кинулся вниз по эскалатору. Сверху ужи доносились крики и топот. Сбежав на платформу я побежал к концу стены, чтобы не задавили в центре и не скинули с края. По платформе уже ходили больше 50-ти человек, остальные ещё спускались. Кто-то истошно орал: "Они закрыли их, они закрыли ворота!!!". Но кричашего уже не слышали. Народ заполонил всю платформу, словно в час пик. И тут стены затряслись и свет выключился. Голоса замолкли и только где-то рядом послышался тихий шепот:
- Долетели боеголовки.
***
Под одеялом стало жарко. Я поднялся и ещё раз оглядел комнату. Серая, с тусклым светом. И ничего, кроме моей куртки, не то, что у меня на ВДНХ. Скоро надо было вести этого дедка красным. За просто провести дедка через тоннель, я получаю довольно нужные предметы. В метро они в почете. Я оделся и вышел. Станция копошилась все так же. Люди без устали пытались что-то кому-то впарить. Самые жадные люди живут именно тут. Я подошёл к сколоченному ларьку и кинул на стол ключи и, ничего не сказав, двинул искать старика. Куда этот хмырь дряхлый делся? И опять, саблозняя своим блестящим видом, лежат на прилавке калаши, пистолеты и самодельное оружие с Кузнецкого моста, с места, где я когда-то жил, но своим домом я по прежнему считаю ВДНХ.
В рядах прошмыгнула знакомая фигура. Я ускорил шаг, не раз задев при этом людей. Фигура остановилась у одного из прилавков, засмотревшись на товар. Торговец, хоть и заметил его, но действовал по тактике "Сначала дай оценить, а потом докажи и увеличь её". Старая схема, меня ей отец научил. Барыгой он был знатным.
Я узнал стоящего у прилавка. Это был Скороход. Он осматривал оружие, не смотря больше никуда, точно оно его загипнотезировало.
- Ну привет, Скороход.- сказал я положив ему руку на плечо.- Что де ты меня преследуешь?
- Мел, я...- я заслонил ему по рукой, не дав договорить.
- Тихо. Здесь я не Мел, а Слепой. Уяснил?- он качнул головой в подтверждение того, что понял.
- Мне в рейх надо, срочно. Одному идти туда самоубийство. Ты де знаешь.
- Но я же иду. И ничего.
- Ты сталкер, а я диггер. Сам понимаешь разницу.
- Ну да. Так чего тебе в рейхе нужно?
- Брат там мой.
- Ааа, личные цели. Дела семейные.- улыбнулся я и положил в руки карман куртки.
- Можешь помочь? Я же говорил, что заплачу.
- Я бы и так тебе помог. И помогут за бесплатно. За такое, друг мой, не платят.- я сново положил ему руку на плечо и посмотрел исподлобья.
- Спасибо, Ме...Слепой. Извини, привыкну.
- Пока на ВДНХ не вернёмся, я - Слепой, и никак больше. А сейчас у меня дела, через час на платформе у туннеля на Сухаревку. Не опаздывай. Следи за часами- я похлопал его по плечу, указав в сторону часов, висевших в конце станции. Оставив его, я побрел искать старика. И куда же он запропостился?
Опыт: +6
Бонусный опыт (ивент, день 11): +30

Бонус при получении 7 уровня:
Противогаз ГП-5




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Чт, 22.12.2016, 23:30
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: