Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пт, 23.12.2016, 10:39 | Сообщение # 151
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Скрежет несмазанных петель вывел Макса из состояния забытия. Парень вжался в мешки, пытаясь быть незаметным, с полки упали какие-то ткани прямо на голову парня, закрывая его от глаз чужих, но оставляя маленькую щелку для наблюдения.
Гермодверь со скрежетом отворилась и из неё вышел мужчина в таком же балахоне, как и тот , который продавал карту Максу. Но у этого был с собой большой нож-кукри на поясе и ПП "Бизон" в руках. Человек осмотрелся, и, не закрывая двери, двинулся в сторону выхода на Проспект.
Макс посидели ещё пять минут и направился к двери, включив фонарик и взяв в руки пистолет. За гермодверью виднелся чёрный коридор, луч фонаря разрезал мрак, но уже через метр имя сгушалась. Максим поправил кобуру с Ашотом, выпил воды и двинулся во тьму перехода.

Опыт +2
Бонусный опыт (ивент, день 12) +33

Получено: КО +100% - 2 шт.

Износ: батарейки в фонарике - 5%.



Sergey_TX: Макс не предполагал, что места, в которых не бывает людей, могут облюбовать твари еще хуже тех, что обитают на поверхности.
И он совершенно забыл за ослабшие батарейки в фонаре. Непростительная ошибка! Уже через пару минут он окажется наедине с монстрами в царстве беспроглядной тьмы. И не в знакомом тоннеле, а в местах совершенно ему неизвестных.


В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
FrostWirmДата: Пт, 23.12.2016, 14:14 | Сообщение # 152
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Проспект Мира


- Нам пора идти. - послышалось сзади, и торговец, узнав знакомый голос, медленно обернулся, и перед Хвостом предстал человек в черном балахоне, на поясе у него висел "Бизон". Человека звали Варяг.

Когда-то Варяг был известным и уважаемым сталкером Северной Москвы. Но четыре года назад, после вылазки в район Ботанического сада, он пропал. Содружество лишилось целого отряда ветеранов, да и сам следопыт погиб... как считалось.
В последний раз, когда Хвост видел Варяга живым, это был молодой полноватый парень с рыжими курчавыми волосами. Теперь же торговец видел перед собой изрядно постаревшего, с резкими морщинами на лице "старика" с черным язвами на лице и седым "ежиком" на худощавом черепе, из которого проглядывали скулы.

- Что-то ты долго. - хмыкнул еще один неизвестный в черном балахоне. Хвост, спрятавшись за угол павильона, пытался разобрать слова, но они глохли в потоке людских шумов.
- Ну, пока до "первого уровня" доберешься...
- Ладно. Здесь все? Моя работа закончена?
- Можно сказать и так.
И оба сталкера, спрыгнув на рельсы, пошли к открытым воротам с северной стороны.

Антон проводил их взглядом и, подозвав молодого парня, разгружавшего ящики продуктовика, бросил:
- Оружие есть?
- Пистолет. - уставился на него грузчик. - А че?
- Проследи за этими двумя гавриками. Дойдешь до "границы" - и дуй обратно.
- Меня же Тяпыч...
- Двадцать авансом, столько же после выполнения. Ты за полчаса получишь недельную норму. Топай! - произнес торговец и пошел к своей лавке.

***

Южная


Осторожно переступив через сгнивший труп кикиморы, Гриф поднялся на перрон станции. Очередная территория из "серой зоны" - куча мусора, отсутствие людей, странные звуки неподалеку, запертые гермоворота. А, вон на лестнице еще жмур валяется.
На трупе ничего существенного не обнаружилось, за исключением старого, насквозь проржавевшего ножа. Выбросив клинок на разбитый кафель, Алекс обратил внимание на его наручные часы. Мертвец лежит здесь довольно давно, раз превратился в груду отполированных временем и засыпанных пылью костей. А вот часы идут до сих пор.
- Ракета... Ух, старье какое. Им уже полвека небось. - брякнул наемник и потянулся к часам, чтобы их снять. Правда, как только Гриф дотронулся до запястья покойника, рука сухо хрустнула и свалилась на ступеньку ниже. - Думаю, друг, они тебе больше не понадобятся...

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 12): +33

Получено: Механические наручные часы

Получено: КО +100% - 2 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 23.12.2016, 19:58
 
Sergey_TXДата: Пт, 23.12.2016, 17:34 | Сообщение # 153
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Позади осталась бывшая Волоколамская, а ныне, называемая Спартаком станция. С Тушинской до нее шагали вместе с торговой бригадой, несущей одежду. Синие комбинезоны, халаты, тапки, носки - все, что в свой час сталкеры притащили с рынка на поверхности. Были и вещи, пошитые после Катастрофы.
Путь близкий, но в этом месте все знали о аномалии, искривляющей время. Казалось, шли они целых пять километров, вместо одного. Гордые по натуре, по дороге люди молчали, но в умах их зарождалась тревога, и все только облегченно выдохнули в сердцах, увидев отдаленный огонь костра на заставе.

После пестро разрисованных краской, но тем не менее унылых стен Спартака, ходоки с торгашами распрощались.
Три заброшенных, но отнюдь не пустующих станции лежали впереди. А за ними - заваленный тоннель на Беговую.

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 12): +33

Получено: КО +100% - 2 шт.
 
Зеленая_Кепо4каДата: Пт, 23.12.2016, 21:30 | Сообщение # 154
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

- Ну привет, Скороход.- сказал он положив ему руку на плечо.- Что же ты меня преследуешь?
- Мел, я...- Илья заслонил ему рот рукой, не дав договорить.
- Тихо. Здесь я не Мел, а Слепой. Уяснил?- Сергей качнул головой в подтверждение того, что понял.
- Мне в рейх надо, срочно. Одному идти туда самоубийство. Ты же знаешь.
- Но я же иду. И ничего.
- Ты сталкер, а я диггер. Сам понимаешь разницу...
- Ну да. Так чего тебе в рейхе нужно?
- Там мой брат. Я чувствую это...
- Ааа, личные цели. Дела семейные.- улыбнулся Мел и положил в руки карман куртки.
- Можешь помочь? Я же говорил, что заплачу.
- Я бы и так тебе помог. И помогут за бесплатно. За такое, друг мой, не платят.- Он снова положил Сергею руку на плечо и посмотрел исподлобья.
- Спасибо, Ме...Слепой. Извини, привыкну.
- Пока на ВДНХ не вернёмся, я - Слепой, и никак больше. А сейчас у меня дела, через час на платформе у туннеля на Сухаревку. Не опаздывай. Следи за часами. - Очередной кивок и они разошлись в разные стороны.
"Отлично, теперь не придется идти в Рейх в одиночку... Но почему через час? Вроде бы ничего нам не мешает идти дальше... Вроде?"- Не забивая голову лишними вопросами, Скороход решил убить время в баре. Заказав себе пару крысятин и нечто похожее на суп с водой, он присел и медленно наслаждался трапезой...

***
Просидев так еще около двадцати минут, он вернулся обратно на рынок. На этот раз смотреть было особо не на что, но кое-что все же заинтересовало мужчину.
-Что, нравится? - Спросил продавец.
Еще бы такая диковинка не понравилась! Блестящий, серебряно-черного цвета АК-2012. Одно было не понятно: откуда он здесь?..
-Да... В Кузни?- Пытаясь сделать равнодушный вид, проговорил Сергей. Получалось у него это с трудом.
-Не, брат, это с самого Полиса. Пришлось отвалить туеву кучу патронов, чтобы стрелять с такого. Поверь, эта вещица спасла не один десяток хороших людей. Бери, не пожалеешь!
-Хм... Ну и за сколько отдаете такое добро?
-170 золотых. - Скороход едва сдержался, чтобы не выпалить в ответ "пару ласковых". Конечно, оружие явно было хорошим, но цена была слишком высока. Увидев разочарованное лицо, торгаш заговорил шепотом.
-Если нету денег, но нужен ствол у меня есть для тебя работенка. Сделаешь ее - калаш твой.
-Я слушаю.
-Ты ведь не здешний, да? Куда путь держишь?
-В Рейх...
-Ни черта себе ты рискованный! Ладно, не суть. Если ты вернешься от туда живым, то захвати с собой одну коробку. Она небольшая, синяя и в ней то, что мне очень нужно. На ней еще такой белый символ с двуглавой птицей должен быть... Его должны были доставить мои ребята, но видимо что-то пошло не так. Узнай что да как там и захвати с собой кейс, тогда я в долгу не останусь.
-Хорошо, ждите меня здесь, если останусь в живых и притащу это вам - с вас автомат.
-Договорились! - Они обменялись рукопожатиями и, Сергей прошел в главный зал. Было немного темно, но время разглядеть можно было. Через пару минут они должны были встретиться и Скороход начал ждать около края платформы.

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 3): +14
Бонусный опыт: +10

Золотые: -13 (обед в баре)




Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Пт, 23.12.2016, 21:31
 
МелДата: Пт, 23.12.2016, 22:07 | Сообщение # 155
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я переводил взгляд с человека на человека, ищя моего клиента. Клиенты у шлюх, подумал я и мысленно исправил его на заказчика. Деда нигде не было. И кажется, небольшая станция, а нигде этого чмыря нет. Меня это даже в какое-то время взбесило.
- Слепой, я тут!- раздался голос с конца платформы.
- Старый ты говнюк.- пробормотал я, направляясь к нему, заодно поправив газовый ключ.
- Вот ты где, а я тебя ищу.
- Кто ещё кого ищет.- снова пробормотал я под нос, но старик не обратил внимание.
- Держи, я тут тебе подарочек припас, так сказать начало слова спасибо.
Он протянул мне сумку с противогазом. Это была модель ГП-7. Щедро, но то что меня ждало после доставки деда к красным было ещё более ценным. Я повесил сумку на плечо и поблагодарил Варфоломея Ильича за подарок.
- Ты готов?- сказал он и встал с лавки, опираясь на свою трость.
- Да, но снами будет ещё один человек, который сопроводит вас до красной линии.
- Без проблем, но ему я платить не буду.
- Это не обязательно, у нас общая цель. Нам так сказать с ним по пути.
- Ну тогда кого мы ждём? Где он нас ждёт?
- Вон возле путей стоит.- Я показал большим пальцем за спину.
На краю платформы действительно стоял Скороход и ждал меня озираясь по сторонам, пытаясь меня найти. Я с дедом двинулся в его сторону. На удивление, старик был быстрым, хоть и с тростью.
- Скороход, в путь.- сказал я, когда мы подошли к нему и спустился с платформы, помагая спуститься Ильичу.
Следом спустился Максим и мы двинулись в сторону красной ветки. Впереди надо было ещё преодолеть две станции. Самая не спокойная из них была Сухаревка. Там было что-то типо организованной преступности. Короче крышевали там все по жёсткому, зато туннель туда был более менее спокойным. На пути сталкеров редко встречались кровожадные мутанты. Лишь иногда можно было услышать писк или шорох крыс. Не смотря на безопасность туннеля, бдительность терять все де не стоило. В прошлый раз туннель к проспекту это доказал.
Мы выстроились вряд и шагнули в тьму туннеля, преодолев блокпосты. Я шёл впереди, за мной Ильич и за стариком шёл Скороход, явно не довольный нашим попутчиком. Он иногда что-то бурчал, но по-моему это не относилось к старику, а больше к крысам бегавшим по туннелю.
Переход и правда оказался спокойным и безопасным. Мутантов, что ни странно, не было. Ну ладно, это упрощает задачу в несколько раз. А заодно и приближает меня к ценному хабару.
Да, я дикий к наживе, это досталось мне от отца. Как я уже говорил он был торгашем знатным. Торгавал за границей, да в общем-то по всему миру. Он умел хорошо убеждать. Не знаю, могу ли я так хорошо говорить, но вскоре это представиться проверить.
Тем временем в туннеле уже забрежили огни первых блокпостов. Сухаревка очень хорошо охранялась. Никто из бандитов хабар терять не хотел. Как мне говорили, то станция разделена на три части. Точно какие, я сейчас не вспомню, но они были.
Останавливаться на сухаревке ризона не было. Это местечко хуже ганзы будет. Тут сразу содрали пять патронов за проход на станцию, однако деда не тронули. Уважают, мрази, старость.

Опыт: +6
Бонусный опыт (ивент, день 12): +32

Золотые: -5

Получено: КО +100% - 2 шт.




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
G-13Дата: Пт, 23.12.2016, 22:10 | Сообщение # 156
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

" Мел и Скороход ушли к Рейху, Вудман куда то тоже свалил, и только один я застрял на гребанной Рижской!" - думал я, лежа на койке. Врач подлатал меня и остановил развивающуюся инфекцию. Мне остается только отлеживаться.
- Максим, как самочувствие? - доктор делал обход. Хотя обходом это сложно назвать, в госпитале сейчас лежал только я.
- Живее всех живых, - на самом деле все прошло очень быстро. За два дня большинство ран затянулись, кроме глубокого пореза на ноге, там красовался приличных размеров рубец.
- Сядьте, Максим, я вас осмотрю, - доктор был, как я понял, педантом, обследование было ровно в восемь утра и вечера, он осматривал каждый рубец и шрам, независимо от величины и глубины пореза. Престарелый, худой, сухой мужчина лет шестидесяти, в очках и белом (!) халате, доктор не оставлял сомнений на счет своей профпригодности.
Я сел и протянул ему руку. Он снял повязку и оглядел швы.
- Знаете ли вы, Максим, что заведующий станцией не доволен моими действиями, - он говорил четким, ровным тоном, не отвлекаясь от работы, - А знаете ли вы, почему? - он поднял на меня глаза.
- Нет, - ответил я честно. Неловкое молчание продлилось секунд пять, но прежде, чем я успел его прервать, он отвернулся, порылся в своем саквояже, и повернулся ко мне со скальпелем.
- Швы можно снимать, - он поправил очки и начал срезать швы на руке. Когда он закончил, я повернулся к нему спиной и снял рубаху.
- У меня для вас предложение, - неожиданно начал доктор, - медикаменты, потраченные на вас стоят очень дорого и, сами знаете, просто так никто бы их не отдал.
Он не отвлекался от своего дела. Медленно разматывая бинты, он продолжил:
- У вас два выхода, - я слушал его очень внимательно, почему то на последних словах показалось, что я влип, - либо вы год отрабатываете долги на принудительных работах, либо... - не показалось...
В дверь постучали. Доктор только только закончил осматривать мою спину.
- Со спиной у вас все в порядке. Войдите!, - дверь открылась, в палату вошла медсестра, пухлая женщина в грязно-белом халате.
- Петр Алексеевич, там Антон Григорьевич вас просил позвать, - медсестра зыркнула на меня, вошла в комнату, - я с ним закончу.
- Спасибо, Аннушка, видимо объяснят вам все у зав. станцией, - последнее он сказал мне и ушел.
******
Спустя пятнадцать минут медсестра закончила и направила меня к заведующему. Я до сих пор не представлял, что мне могут предложить, кроме как что то доставить, или кого то убить, или убить и доставить...
Дверь негромко скрипнула, но звук утонул в шуме станции.
- А вот и доставщик пожаловал... - в небольшом кабинете зав. станцией за столом, стоящим посреди комнаты, сидели мужчина в броне с автоматом за спинкой стула, доктор, и видимо сам глава станции. В углу комнатки, развалившись, в кресле сидел, парнишка, лет семнадцати восемнадцати. Посмотрев на меня, он фыркнул.
- И этот калека пойдет со мной? - парень явно был недоволен, - Я лучше отца дождусь.
- Женя, пойми, в ордене сейчас переполох, в тоннеле на ВДНХ завелись мутанты, - заведующий говорил очень беспокойно, - станции сами не справятся, сам знаешь... А когда начнется эвакуация, народ у нас такой, задавит ненароком.
- Парень хмыкнул и хотел уже что то сказать, но я его опередил.
- А я тут каким боком? - на меня обернулся человек в броне.
- А это мы сейчас и обсудим, - он повернулся к доктору, - Петр Алексеевич, вы можете идти.
Врач встал и, не проронив ни слова, ушел.
- Садись, - немного грубее сказал " солдат " мне. Я покорно сел на скрипящий стул напротив него.
- Суть в том, - глава станции не дал продолжить солдату, - что ты нам должен. Много должен...
- Это я уже понял, - я не спускал глаз с человека в броне.
- ... И в уплату долга нам кое что от тебя нужно, - продолжил распинаться заведующий, не обращая внимания на то, что я его перебил.
- Ты отведешь сопляка в Полис, - резко закончил солдат.
- Эй! Я все еще тут! - парень начал словестную перепалку с солдатом, но я их не слушал. С одной стороны всегда мечтал побывать в Полисе, но с другой... В Полис!? Видимо солдат заметил мое удивление.
- Мы кое что нарыли на тебя, конечно, было бы лучше, если вместо тебя пошел бы один из твоих дружков, - это меня задело, - но они смылись. Так что тебе за всех четверых отдуваться. Да и " послужной список " у тебя приличный, - на последних словах я выгнул бровь.
- " Послужной список "? - я не знал о чем они говорят, было ясно одно, придется попотеть.
- Мы опросили челноков, и многие знают тебя, более того, все отзываются о тебе, как о профессиональном бойце, - глава станции мне льстил. Да, отец научил меня постоять за себя, да, пару караванов я спасал от налетов бандитов, но не более того, - пара челноков даже передали тебе презент.
Он достал из ящика в столе мешочек, по видимому наполнен чем то полезным. Ну как мешочек, мешок был с мою голову, его содержимое позвякивало.
- Они даже передали тебе новую одежду и ремень с карабином и кобурой... - засранец лукаво улыбнулся, - все золотые я заберу, сниму, так сказать, часть долга, а на счет остальных...
Он открыл мешок и высыпал содержимое на стол. На столе оказались две дюжины золотых, которые глава сразу сгреб в ящик, две связки по десять патронов калибра 12/70 мм, девять патронов калибра .44 magnum, четыре самокрутки, не забыли видать, что я курю, и набор батареек, потертый.
- Я посмотрел на все это добро, но не увидел вещей, которые были со мной до того, как я попал на эту станцию.
- Где мои вещи, - при одном только взгляде на сигареты, я закипал. Два дня постельного режима, ни покурить, ни погулять вдоль станции...
- Ах да, Геннадий, принеси его вещи, - бросил он солдату. За все время нашего разговора, солдат не проронил ни слова. Гена встал и вышел.
- Так на чем это я... - пробубнил зав. станции, - Ты сейчас берешь свои вещи, тебя отведут в комнату, а к утру отправишься в Полис, доведешь до Смоленской, сообщишь Мельнику лично, дальше он сам... А, и еще, - он опустил руку в ящик и извлек карту метро, - Вот маршрут.
Я подошел к нему и глянул на карту. Она была начерчена от руки, красной линией был проложен путь через Ганзу до самой Смоленской.
- Чей это сын, - задал давно интересующий меня вопрос.
- Не твое дело, крыса! - парень в углу подал наконец голос, - тебе сказали, сопроводить, а не вопросы глупые задавать!!!
" Паренек то с характером... Ну ничего, поорет, да успокоится, и не так называли" - подумал я не реагируя на оскорбление юноши.
- Он сын важной шишки в Полисе, со станции со сталкером сбежал, отец особо не волновался, сталкер проверенный, но со всей этой канителью... - понизив голос протараторил зав. станции, - Короче, отводишь его, Мельник мне маякнет, и долга как не бывало. Идет?
- А если откажусь? - от этого вопроса, паренёк в кресле захохотал.
- А у тебя есть выбор? - сквозь смех выдавил он.
- Год чистить туалеты, - улыбнулся управляющий станцией, - не как у Ганзы, но все же...
" [ цензура ], мне капец " - в голове роилось с сотню таких мыслей.
Геннадий вошел в комнату с узелком.
- Вот, - он кинул узелок мне, - там одежда и личные вещи. Оружие отдам завтра.
- Ну что, согласен на работенку? - этот лукавый голос, глава станции ликовал.
- А у меня есть выбор?

Взят квест:
" Золотая молодежь"



Опыт: + 16
Бонусный опыт (ивент, день 1): + 10

Потрачено: Обычная одежда

Получено: 12/70 мм - 20 шт.
.44 magnum - 9 шт.
Комплект батареек (состояние, %: 38)
Кожаная одежда странника
Сигаретный «табак» (на 4 сигареты)





Сообщение отредактировал G-13 - Пт, 23.12.2016, 22:11
 
ZimeRДата: Сб, 24.12.2016, 00:58 | Сообщение # 157
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Новый день начался не очень хорошо. Выйдя на платформу, Денис краем глаза заметил что палатка Александра открыта и это очень странно, так как он её всегда закрывал.
Ден решил все же зайти внутрь и не зря, на столе его ждала записка.
Почерк был не понятным, но он всё же понял что в записке написано про их давний план о путешествии к ВДНХ и он уже отправился на Театральной за командой и будет ждать его там.
Перед выходом Денис приобрёл топор, ему он точно пригодится, взял еды, паспорт, револьвер, 40 патронов к нему и отправился в путь.

Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: -15
Покупка: Топор


Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 24.12.2016, 09:58 | Сообщение # 158
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Пройдя буквально три шага, фонарь потух навсегда, попытки оживить его были тчетны, Макс пошёл обратно, на станцию.
У торгового ларька парень купил комплект батареек, фильтр к респиратору и огниво, потратил на это все тридцать два патрона. Огниво можно использовать, полностью сдохнут батарейки, так как сноп искр немного может осветить комнату, такой фокус показывал Максиму его отец, Андрей.
Вернулся он к двери минут через десять и обнаружил её закрытой. Макс заматерился, но вспомнил о его хитрой схеме и подошёл к двери. Перед уходом он запихал гайки и прочий металический мусор в выемки под замок от гермодвери, замок не закрывается, а дверь не блокируется. Дверь потдалась Максу и открылась, после чего парень опять зашёл в коридор но уже со светом.
Коридор был однообразный: серые стены и висящие на проводах лампы дневного света, но все не работали. Парень заметил, что каждые десять шагов на стене сделаны пометки с разными цифрами. Что они означали - не известно.
Наконец коридор стал больше, а вскорее Макс стоял в комнате с тремя выходами, эта комната осоциировалась у парня с лабиринтом, четыре хода, а из одного Макс только вышел. Посмотрел на карту.
Карта говорила, о том, что Максу надо принять влево, чтобы уйти к станции Просвет. Парень это и сделал.
Этот же коридор отличался от того, по которому только недавно шёл парень. Тут уже горели лампы, не все - через одну или две, но все же горели, по этому Макс выключил фонарь и взял в руки пистолет. Стены были все те же серые, но цифр уже не было, провода были собраны в один пучок и шли по правую руку от диггера.
Раздался шерох впереди, Максим сбавил шаг и выставил руки, целясь в место, где предпологаемо сидел противник. Шаг, ещё шаг. Руки были полностью напряжены, а когда парень был уже около того места, где только недавно был слышен шёрох, он ничего не увидел, немного расслабился и пошёл дальше по коридору.
Пройдёт ещё метров сто Макс заметил разные отметины на стенах: цифры с буквами, остатки от труб водной или ещё какой-либо камуникации, строительный мусор.
Аккуратно прошёл, чтобы не задевать кучу мусора, диггер посмотрел на карту. По его подсчётам он уже должен был выйти к Просвету, но как показывает практика - этого ещё не случилось. Парень согнул карту, положил в карман и двинул дальше.
Вдруг буквально из стены вышел человек в балахоне, прямо перед Максимовым носом и с ощалевшими глазами посмотрел на незнакомца, замахнулся правой рукой, спрашивая:

- А ты тут откуда?
Удар летел с боку, Максим немного помнил уроки бокса и карате от отца и сделал неуклюжий блок. Удар хоть и прилетел Максиму в скалу, но не такой сильный, какой бы должен был быть. После не сильно удачного блока парень сделал выпад и ударил в живот своего оппонента, тот отошёл в сторону и ударил с локтя в голову. Скулу обожгло болью и тогда незнакомец выхватил нож-кукри из ножных и замахнулся на диггера. Максим резни отреагировал и у вернулся от удара, оттолкнув противника, подобрал пистолет с пола и выстрелил.
Человек схватился за левый бок и аккуратно не быстро сел на пол, оставив на стене кровавый след. Диггер подошёл к незнакомцу и пнул кукри в сторону, тот лишь прошепелявил:
- Тебе тут не место! Тут не безопасно!
На что Макс только промолчал.
- Хто ты? - спросил незнакомец.
- Моё имя - Могила! - и "выключил" человека ударом руки.

Опыт +6
Бонусный опыт: +6
Бонусный опыт (ивент, день 13) +36

Золотые -42
Покупка: Огниво
Фильтр для респиратора
Комплект батареек (состояние, %: 100)

Батарейки установлены в фонарик.

Получено (обыск незнакомца): Ежедневник Фоса
Именной кулон Фоса

Получено: КО +100% - 2 шт.

Потрачено: .44 magnum - 1 шт.
Износ: Батарейки в фонарике - 3 и 2% по разным комплектам соответственно.




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
FrostWirmДата: Сб, 24.12.2016, 15:10 | Сообщение # 159
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Сбросив часы в карман плаща, Гриф повернулся. Ощущалась какую-то тряска со стороны перрона, с потолка осыпалась старая штукатурка. Сталкер перехватил "Вепрь" поудобнее и вскинул оружие.

Однако из тоннеля показался не противник.
Мимо станции промчался едва различимый голубоватый силуэт поезда, во главе которого шел паровоз советских времен. Из окон выглядывали люди, показался даже призрак почтенного профессора в очках и с тросточкой в руках... Где-то вдалеке ухнул гудок, и буквально через пару секунд состав исчез во мраке.
- Байки не врут. - многозначительно выдал Алекс и опустил дробовик.
"Это чертово депо севернее. Надо пройти половину пути до Чертановской, и с правой стороны должен быть проход. Оттуда уже на Варшавскую".

***

Размазав две тушки стражей из "Вепря", Гриф толкнул дверь от себя и оказался в технических коридорах. Нужно было всего-то пройти еще около полукилометра, чтобы добраться до капища локомотивов и вагонов. Однако жизнь внесла свои коррективы.
- Руки! - прорычали сбоку. В висок ткнулся ствол пистолета.
Алекс среагировал быстро - отпрянув назад, он ушел с линии огня и как можно сильнее ударил ногой в живот противника. Послышалось сдавленное "Ммлляя!", а сталкер тем временем выхватил чужое оружие и отбросил его на пол.
- Сам руки! - в тон нападавшему брякнул наемник. - Кто такой?

Опыт: +3
Бонусный опыт : +3
Бонусный опыт (ивент, день 13) +36

Получено: КО +100% - 2 шт.

Потрачено: 12/70 мм - 12 шт.




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 24.12.2016, 19:32
 
Sergey_TXДата: Сб, 24.12.2016, 18:19 | Сообщение # 160
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Но снова вопреки сущности своей,
С каждым мгновением всё сильней
Упиваюсь светом,
Тем, что под запертом1

Темных на Щукинской не оказалось - станция приняла двух путников мрачным безмолвием. Очаг, вымощенный из некогда белых кирпичей, располагался ближе к центру станционного зала. Отсыревшие внутри угли намекали, что людей давно не было здесь.
«С одной стороны это хорошо, что они ушли,» - думал Сергей. «Меньше народу - меньше проблем. Но невольно возникает вопрос: что заставило их уйти? И куда: к Октябрьской или на поверхность? Второй вариант маловероятен. А вот на Октябрьской, по слухам, можно встретить кришнаитов.»
Из разговоров на станции, где он провел не один месяц, ходок не мало узнал о местных общинах. Конечно, все сказанное фильтровалось: кое-что он делил на два, кое-что не принимал во внимание. Но, тем не менее, определенное общее впечатление у него сложилось.
Темных считали людом мирным - никому зла они не желали. Устав от людских пороков и суеты, одевая все черное, они уходили с родных станций на заброшенные или необитаемые. Любили так же селиться у кладбищ или значимых мест прежних сражений, ныне забытых. Говорили, они частенько предаются думам о смерти и ее неизбежности.
Мужчина-же нашел для них куда более старое слово - готы. Готы - одна из субкультур потерянного мира, как оказалось, до конца не исчезнувшая и встречавшаяся то тут, то там в мире новом.
А вот кришнаитов по праву стоило прозвать темными, ибо что на уме у этих последователей полузабытых богов, никто точно сказать не мог. Сколько опрошенных - сколько и мнений находилось на их счет. К кришнаитами Тех наведываться не очень то и хотел. Все еще свежими в памяти оставались события двухгодичной давности - его турвизит на Тимирязевскую. Впрочем, забыть это было сложно, ведь каждый день он носил с собой напоминание о их лидере - Когте. А именно, его револьвер, прозванный «Безбожник».

До последнего диггер разрывался в сомнениях. Пойти тем же путем, что впервые, устроив двухкилометровый переход с Щукинской на Войковсую по поверхности, или двигаться до самой Полежаевской, а оттуда через верх к Беговой. В таком случае, по Москве придется топать в два раза меньший путь. Но на Октябрьском Поле предположительно кришнаиты, а неизвестный инцидент, приведший к единовременной гибели всех жителей Полежаевской до сих пор будоражил сознание обитателей северных станций. Один из сталкеров на Тушино, верить которому Техник был склонен, рассказывал, что вся станция (ее стены, пол и колонны) покрыта слоем засохшей крови. Судачил, что даже пыль там в воздухе витает не заурядная, а темно бурая и красная.

Еще раз посмотрев в темноту тоннеля, мужчина кивнул в другую сторону и тихо пояснил:
- Одеваем противогазы.



__________________
1 КняZz - Ангел и демон


Опыт: +6
Бонусный опыт : +6
Бонусный опыт (ивент, день 13) +36

Получено: КО +100% - 2 шт.

Бонус при получении 15 уровня
Дозиметр карманный на батарейках (батарейки: нет)

Износ: Батарейки в фонарике - 7%
 
МелДата: Сб, 24.12.2016, 21:23 | Сообщение # 161
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Так, Скороход, вот я не знаю как ты, а мне жрать охота, ну не могу.- я демонстративно погладил живот и прищюрился.
- Ну, твое дело. Мы тебя возле путей ждём.
Я, поправив газовый ключ, двинулся в сторону столовой. Как никак, а чтобы жить, надо есть. На Сухаревке ходили патрули с автоматами. На станции был порядок. Преступность и действительно здесь была организована до не приличия. Красным остается только пускать слюни на здешнюю дисциплину. Им до таких высот карабкаться и карабкаться. Вот она и столовая. Точно такой же скалоченный навес, как и на ВДНХ, только больше. Народу было очень много, все столы были заняты, за ними сидели люди и что-то оживлённо обсуждали. Суета, суета, суета. В уголке сидела группа сталкеров. Их я различия по комбинезонам и противогазам, висящим через плечо. Богатеи наверное, такие комбезы не везде достанешь, да и если достанешь, тебе это обойдётся в дикую сумму. Я отвел завистливый взгляд и уселся на свободное место за барной стойкой.
- Чего вам, уважаемый.- ко мне подошёл бармен и улыбнувшись облакотился на стойку.
- А ты чего посоветуешь, юморной?- Улыбка с его лица не сошла.
- Ну выпить само собой и грибочки сушёные.
- Давай.- Я выложил три патрона на барную стойку.- Два за заказ, один на чаевые.
- Одну секунду, сеньер!- бармен удалился в соседнюю постройку.
- Эй, сталкер, а ты не Мел часом?
Сердце защемило. Вот же б[цензура]. Как я этого гада и не приметил. Голос принадлежал сталкеру по кличке Флагшток. Так его прозвали за его картинки парусников в кармане. Готов поспорить они все там же.
С Флагштоком у меня приключилась довольно интересная история. Даже как то дурно вспоминать. Это приключилось когда Угол ещё жив был. У Флагштока была красивейшая жена и Угол её опреходовал. В общем она и сама не против была, но после этого он нас ищет и, я так понял, добра не желает.
Я проигнорил его окрик. Но сталкер был настырным, узнаю его характер.
- Сталкер, в байкерской куртке, я к тебе обращаюсь.
На меня смотрел уже весь бар. В этот самый момент подошел бармен и взяв три патрона снова весело скрылся в комнатушке. Я обернулся.
- Чего? Какой Мел, дружище?- Ну да, строй из себя дурачка, Илья. Оно явно поможет.
- Кличка и имя?- опрокинул стакан и закусил сушеным грибом. Ну и гадость.
- Андрюха Слепой- продолжай, кажется клюнул.
- Ты издеваться надо мной вздумал? Ты же зрячий?- он был ещё и бухим, ну все, либо сейчас клюнет, либо драка.
- Я дальтоник.
Сталкер что-то собирался сказать, но его друзья, видимо менее бухие чем он отвлекли его. Пора тикать. Я сунул грибы в карман и спешным шагом вышел из бара, на пути грызя эти грибные сухари. Вкус не из лучших, но голод уталяют хорошо. Ладно, у красных крысятинки куплю. Меня снова окликнул. Женский голос...его я тоже узнал, но не хотел думать, что это правда.
- Илья? Это ты?- передо мной стояла женщина лет 36-38.
- Настя?
Чёрт, я думал она не выжила. Я думал она не успела добежать до метро, ведь она была в университете. Но она успела и теперь стоит передо мной. Я почувствовал как на глазах на вернулись слёзы. Слезы радости? Да, это были они
Опыт: +6
Бонусный опыт: +6
Бонусный опыт (ивент, день 13): +34
Бонусный опыт: +2

Золотые: -3 (еда)

Получено: КО +100% - 2 шт.




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Сб, 24.12.2016, 21:30
 
ZimeRДата: Сб, 24.12.2016, 23:57 | Сообщение # 162
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Путь к Театральной был простым. Спустя сотню метров начала кружиться голова и Денис потерялся во времени.
По его меркам прошло пару минут, но он уже находился возле выхода на платформу Театральной.
Топор и рука были окровавлены будто он только что разделал огромную крысу. Хотя может так оно и было, но Ден ничего не помнил.
Зато он помнил главное задание: найти Саню и обговорить дальнейшие действия насчёт пути к ВДНХ.
Но перед поисками всё же прошелся по торговым рядам.
Подойдя к одной из торговых палаток, Денису бросился в глаза новенький фонарик за 25 патронов, пересчитав свои патроны Ден немного огорчился, так как он имел всего 15.
На часах было 22:18, во многих палатках уже был выключен свет. Как так быстро прошло время ?
Ведь всего пару минут назад, в 8:30, он был дома, а теперь он здесь, но ему было не до сна, он должен был найти друга.

Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12

Потрачено: Бинт

Износ: Топор - 15%

Sergey_TX. Нужно показаться врачу.
Сильное ранение плеча, полученное в рукопашной стычке с мутантами.


Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»

Сообщение отредактировал ZimeR - Сб, 24.12.2016, 23:57
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 25.12.2016, 16:01 | Сообщение # 163
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Было бы тупо продолжать путь и не обследовать тот проход, из которого выбежал... Фос, кто эти Фосы такие – Максим так и не понял, только кинул дневник и кулон в рюкзак и стал осмотривать стену.
После десяти минут тыканья и рассматривания стены Максим решил идти дальше, тем более Фос мог уже скоро проснуться. Коридор уже был намного светлее чем раньше, диггер понял – станция Просвет is coming.

Опыт +1
Бонусный опыт +1
Бонусный опыт (ивент, день 14) +40

Получено: КО +100% - 2 шт.



Sergey_TX. Немного пройдя вперед, диггер услышал множественные голоса за спиной. Они доносились оттуда, где мужчина оставил Фоса.


В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вс, 25.12.2016, 16:03
 
FrostWirmДата: Вс, 25.12.2016, 16:03 | Сообщение # 164
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Гриф, ты, что ли? - прокашлялся нападавший и с трудом встал. - Это я, Крест... Помнишь, у...
- Бурбона? - усмехнулся Алекс. - А что ж тогда тут людей грабишь? Порученцем быть надоело?
- Да поперли меня с Вольеров. - сплюнул Крест. - Набухался в хлам, потом проснулся - арсенал разворочен к черту, ключ сломан... Не помню ничего. А Бурбон вызвал, наорал и выгнал со станции.
В ответ на это наемник покачал головой и поднял с бетона револьвер незадачливого грабителя.
- Откуда чешешь?
- Я от антикваров иду, вышел вчера. Ощущение было, что кто-то преследует. Еще напоролся на стражей, - бандит зажег фонарик и показал красную полосу на ноге. - Решил, грохну для страховки гада, чего прицепился?
- Дипломатия у тебя отличная. - хмыкнул Гриф. - Ты куда идешь сейчас?
- Вообще - на север. Тут просто от поезда спрятался... - сжав зубы от боли, бросил Крест и взял в руку "Магнум".

Вдруг из темноты послышалось рычание. Крест резко развернулся, и луч фонаря осветил силуэт кикиморы. Вскинуть дробовик диггер не успел - новоявленный "коллега", держа ствол по-ковбойски (у бедра), снес мутанту половину черепа.
- Хе-хе, вот как я могу!

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 14): +40

Получено: КО +100% - 2 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 25.12.2016, 16:04
 
Sergey_TXДата: Вс, 25.12.2016, 17:22 | Сообщение # 165
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Не столь завораживающей казалась архитектура, открывшаяся взору, как снег, что медленно ниспадал на улицы мертвого города. Ветер утих и снежинки падали неспешно, причудливо кружась в своем беспечном полете. К разнообразным постройкам, любой диггер, переживший с десяток вылазок, потихоньку становится равнодушным. Сергея не занимал титанических размеров торговый центр «Щука» и причудливой формы Военный госпиталь ФСБ вперед по дороге. Но вот к снегу привыкнуть невозможно, как не старайся. Каждый раз он завораживает словно впервые и ты вновь стоишь с открытым ртом, не в силах пошевелиться. Да, Сергей, в отличии от Елены, запомнил зимы до Катастрофы, но те зимы остались в прошлой жизни.

С ясной для обеих грустью, Сергей покачал головой и жестом показал, что пора идти.

Начало перехода сталкер рассудительно считал самым опасным. Предстояло пройти километр по двухполосной дороге, которую с обеих сторон обступил парк, сейчас более смахивающий на лес. Направляясь в сторону Тушино, к удивлению мужчины, зеленая полоса не принесла никакой опасности, но он прекрасно знал одно из сталкерских правил: «Если однажды прошел по безопасному пути без приключений, то тебе просто чертовски повезло, ведь на самом деле безопасных путей не существует.»

[cut=Фон: SEMBLANT - What Lies Ahead][/cut]

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 14): +40

Получено: КО +100% - 2 шт.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: