Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Сб, 25.02.2017, 19:32 | Сообщение # 286
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Сталкер медлил. Он в нерешительности замер у порога палатки, вспоминая встречу с наблюдателем Константином. В голове по прежнему не укладывалось все, что он видел по ту сторону реальности, в московском Лимбе. Прошло немало времени, многие вещи были уже не так остры в памяти, но порой его не покидало навязчивое ощущение дежавю. Будто он уже переживал это однажды.
Елена вопросительно покосилась на спутника. Он пригладил щетину на лице, смахнул пот со лба. Тихо прошептал, подтягивая ремень своего Вихря:
- Ну и? Чё застыли то?
И только прошептал, сразу отступил на несколько шагов назад, повинуясь каким-то скрытым от разума идеям. Через секунду из-за угла вылетел парнишка, лет двадцати, а за ним бойцы в форме, отстающие метров на пять. Он промчался мимо, оставляя за собой мощное алкогольное амбре. В узком проходе беглец сбил нескольких прохожих и сбил бы и Сергея, не отойди тот секундой ранее с прохода.
- Держите идиота! Держите! - на ходу вопили охранники бара, которых Тех изначально ошибочно принял за официальный военсостав Тульской.
В это же время подолы палатки зашевелились, открылась молния и изнутри вылезла лысая голова, привличенная шумом. Она проводила взглядом и юношу и амбалов, а после обернулась к гостям, и грубым, прокуренным голосом спросила:
- Ну и? Чё застыли то?

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 3): +15
 
FrostWirmДата: Сб, 25.02.2017, 23:22 | Сообщение # 287
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Опустив оружие, наемник взглянул на второго иссохшего. На лице несчастного застыла страшная гримаса - человек долгое время мучился от боли, а потом... а что потом? Умер? Нет, вряд ли - палач крюком надорвал ему лицевой нерв, и эта маска теперь застыла навсегда.
- Откуда вы? - выплюнул хрипло Гриф, и не узнал своего голоса. - От червяков?
- Д-д-да. - кивнул устало "зомби". - Ты уж изззвини.
- Нормально. Долго они вас пытали?
- Эттто ннне оннни. - иссохший показал пальцем на погибшего товарища. - Оннни пппроверрряют нннас. Дддррруг с ддругом.

Червепоклонники поймали двоих ходоков и заставили сражаться за собственную жизнь. Когда оба ослабели, жрец пощадил обоих и отпустил. Но зачем? Алекс не знал. Но он должен был вытащить оттуда мальчишку... или хотя бы принести его тело. Помотав головой, наемник вновь поднял АКМС и прицелился в голову "зомби".
- Нннет! - услышал Гриф жалобную просьбу, но в ответ лишь закрыл глаза и, тяжело вздохнув, сдавил указательный палец.

"Это лучше, чем существование в вида уродливого калеки, от которого откажутся все..."
- Инверсия гюговского Урсуса. - из-за спины к телу убитого вышел Ловец. - Тот давал нищим монету на еду, чтобы продлить его мучение, а ты избавил человека от страданий, потратив одну пулю.
- Это было самым разумным решением.
Чудовище взглянуло в глаза Грифа, и в голове прозвучал третий, уже более злой голос:
"Жалость делает тебя слабым... и уязвимым..."

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 3): +15

Потрачено: 9х39 мм - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
МелДата: Пн, 06.03.2017, 12:02 | Сообщение # 288
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Пройдя в кабинет я огляделся. Мелкая комнатушка была неплохо вставлена всяким хламом и из-за этого казалась больше. В правом даленьм углу стоял огромный амбал, которого я сразу не разглядел, так как угол был плохо освещен. По кистям, которые попадали на свет, я открыл для себя, что мужик-то мутант. Мельник внимательно и осуждающе оглядел меня и начал разговор:
- Мел, он же Илья Томилин, он же Слепой. 39 лет. Мнимый Сталкер. Ты знаешь почему ты здесь?
- Мне честно вам ответить или приукрасить?
- Я тебе объясню. Угол, он же Антон Арбатский был убит тобой на одной из вылазок. Ты забрал его кулон сталкера.
- Я его не убивал, а кулон слетел, когда его уносил демон.
- Ты лжешь, у нас другие сведения.
- У вас все не как у людей.
Я сел на стул на против Мельника, направив на него свой наглый взгляд, давая понять, что я не отступлюсь.
- Я не разрешал...
- А я не спрашивал. Я же не сталкер и под тобой не хожу, Мельник.
Амбал в углу напрягся и Мельник судя по всему тоже. Взгляд в его одно мгновение стал более грубый.
- Ты что себе ,мразь, позволяет?! Ты страх потерял, упырь?!
- Вы меня о чем то хотели расспросить, не так ли?- с ухмылкой на лице спросил я.
- Я тебя в камеру засажу, сволочь!
- У меня есть свидетель, который точно знает, как погиб Угол, врать ему смысла нет. Хотите, можете вызвать его из рейха. Я думаю вы помните Вермахта. Он тогда с нами был.
Мельник подозвал мутанта к себе и тихо что-то прошептал. Бугай кивнул и вышел из помещения.
- Чтобы такого тона я отправлено тебя не слышал больше. Вермахт пребудет завтра. Если все подтвердится, то ты свободен.
- Хотели сказать вступлю в Спарту.
- Ну ты нахал. Ладно, выполнишь для нас кое-что и может быть... Свободен.
- Разрешите обратиться, товарищ командир.
- Давай.
- Я здесь часто не бываю, мне бы ночлег...
- Пойдешь к Кутузова, он тебя примет. И только попробуй сбежать. От Спарты скрываться бесполезно.
- И не собирался. Разрешите идти?
- Скройся с глаз моих, черт болотный.

Опыт: +5



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
МелДата: Ср, 15.03.2017, 09:22 | Сообщение # 289
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я вышел из кабинета яростно захлопнув за собой дверь. Нужен был бы им этот Угол достали бы меня из под земли, а так, только я к ним пришел. Сейчас меня волновало развитие событий, поэтому никуда я не собирался уходить. Где контора некого Кутузова, мне подсказала зрелая женщина, лет таки 40, указав, в какую сторону мне следует идти. Найти его коморку было достаточно легко. На двери висела табличка, с его именем и кличкой. Под ней была написана его должность. Я постучался в дверь и за ней послышался голос того самого Кутузова. Томный, глубокий, властный. В какой-то момент мне вспомнился тот дядька на военной комиссии в десятом классе.
- Настя, это ко мне, открой дверь.
- Кто это?- женский голос был мягким и неуверенным, по сравнению с мужским.
- Открой говорю, это от Мельника.
Дверь открылась, на пороге появилась девушка, достаточно молодая. Длинные волосы, пышные формы. Одним словом загляденье. Одно меня смущало, что ее звали Настя.
- Я от Мельника. Он сказал, что я могу у вас немного пожить.
За спиной девушки показалась огромная фигура мужчины, в два раза больше чем я.
- Проходи, Мел. Первую неделю у меня погостишь.
Я немного потоптался на коврике, но все же зашел, выложив свое оружие на пирамиду, стоявшую у входа, кроме газового ключа и ножа, который вернул мне Медведь.
Кутузов показал мне мою комнату, ознакомил меня со всем, сказал, что если что, спрашивать у Насти.
Моя маленькая комната была похожа на ту, что была у меня на ВДНХ. Примерно также уставлена. Я снял куртку и уселся на кровать, снимая берцы. Ноги затекли и болели невыносимо. Мне нужен был отдых, а именно сон. Я потрогал место, где у меня было прострелено плечо. Рана уже почти затянулась, но все равно немного болела. Я устроил подушку получше и заснул.
Опыт: +5



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Ср, 15.03.2017, 09:26
 
oem-4Дата: Вс, 02.04.2017, 20:36 | Сообщение # 290
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Доброе утро, - разбудил парень свою спутницу, тормаша её за плечи, - вставай, нам нужно идти.
Шухов стал собирать свои вещи в путь, надел куртку и рюкзак, достав револьвер и пересчитывая патроны в нём, как оказалось все были на месте. Теперь Диме оставалось только ждать, когда соберёмся его спутница. Наверняка это заняло бы очень много времени, ведь это женщина, а они собираются очень медленно.
- Так... Я буду ждать тебя у выхода со станции в сторону Белорусской. Можешь не торопиться, я пока разузнаю кое-какие новости, - мило улыбнулся парень, покидая это прибежище. Вскоре он был в центре этой станции, как раз там где был рынок, похоже здесь было всегда очень шумно и жизнь шла полным ходом. Хоть метро и не было раем, но жить в нём можно было. Вокруг все чем-то торговали, казалось, что на Маяковской можно продать что угодно. Не любил мужчина иметь дело с торговцами, так как слишком много мароки.
"Связался с одним, его завалили, теперь к другому нужно идти, надеюсь хоть тогда не завалят, хочу получить свои деньги наконец таки." - подумал Дима, потирая свои глаза от того, что вышел на слишком светлое место. Это место было очень чистым, а лампочки не были аварийными. Наверняка их могли достать со складов, расположенных в военных бункерах. Похоже, что на этот раз Шухов забрался слишком далеко, даже не заметив этого.
- Кто вы? Вам сюда нельзя, это госпиталь. - возмутилась медсестра, увидев мужчину. Она была в белом халате, который к сожалению уже давно стал чёрным. Также на её лице была медицинская маска. У Димы пробудился интерес к тому, есть ли раненые.
- А есть ли тут раненые и больные? - спросил парень у неё. Девушка сняла маску со своего лица, посмотрев не добрым взглядом на Шухова. Её глаза были цвета морской воды, а волосы тёмные. Брови и ресницы небольшие, а нос и губы довольно приятные на взгляд. Она сказала, что тут никого нету. Несколько минут длилось длилась тишина.
- Уходите, здесь нельзя находится. - ещё раз предупредила его медсестра или врач о том, что ему пора валить отсюда. Госпиталь был очень маленьким, наверняка эта станция не была очень богатой, хотя по количеству торговцев так не скажешь.
- Что же... Ладно, прощайте. - ответил ей мужчина, развернувшись и уходя от этого яркого света, который слепил глаза.
- Хотя... - задумалась девушка, - Вы случайно проводником не работаете?
- Случайно работаю, а вам что-то нужно? - ответил вопросом на вопрос Дима, обратно развернувшись.
- Мне нужен проводник на станцию Рижская... Меня туда отправили, но сопровождение отказались дать. Я вам заплачу деньги, только доставьте меня туда. И учтите, что я отличный медик и моя пропажа будет караться для вас смертью. Назовите своё имя, чтобы я доложила о вас своему начальству.
- Меня зовут Дмитрий Шухов. Я буду ждать вас у выхода на Белорусскую. Только поторопитесь. - ответил ей мужчина, после чего развернулся и ушёл дальше гулять по станции в поисках чего-нибудь.
Через полчаса или больше он стоял и ждал у ворот, за которыми вновь начинались туннели. Вскоре подоспела и девушка, снаряжённая в форму медика, но при всём этом у неё был ещё и пистолет. Она отдала 20 патрон сталкеру в виде гонорара. Теперь оставалось дождаться только ещё одну спутницу.


Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Золотые: +20



Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
shadow_27Дата: Пн, 03.04.2017, 21:09 | Сообщение # 291
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

-Доброе утро, - разбудил Шухов Ру. Она уткнулась лицом в подушку, пробурчав что-то особо лестное про Шухова, про утро и куда бы они все отправились на розовых радугах по дороге из единорогов. Но все таки встала, продирая глаза после "сладкого сна". После кошмара она уснуть крепко не могла, просто дремала.
-Так... Я буду ждать тебя у выхода со станции в сторону Белорусской. Можешь не торопится, я пока разузнаю кое-какие новости, - улыбнулся мужчина, выходя. Класс! Можно подремать ещё пару минут, или прогуляться по торговому ряду. Или нарисовать что нибудь... Нет. Лучше деньги пока сохранить и собраться. Не стоит заставлять ждать спутника. Девушка резво встала, сделав небольшую разминку в пять минут, собралась, проверяя сумку и проверяя ножи. Достаются хорошо.
Распрощавшись с гостеприемной парой, Ру вышла.. На улицу? В наружу? Все таки пусть будет туннель, хоть и не так литературно. Она пошла к выходу к этой станции и.. Не обнаружила Шухова.
"Наверно, у торговцев мотается. Ну, пусть". Она облакотилась об стену. Чем бы заняться? Тогда девушка достала из сумки альбом и карандаш. Прикрыв глаза, она попыталась что нибудь... Увидеть. Но ничего. Никаких идей. Тогда она немного поозиоалась и стала рисовать пейзаж данной станции. Торговые лавки, людей.. Все, что окружало её сейчас. А почему нет? за десять минут уже были готовы первые штрихи, позволяющие увидеть "скелет" этого места. И пусть, он был обрубленным, квадратным, но это только сейчас. За следующие полчаса появились первые детали, лавки и Шухов. Ну, что же. Ру свернула свою работу и убрала её обратно в сумку, подходя к Диме.
-Дождалась. Ну, что, идём? - спросила Ру, бодро улвбнувшись. Сегодня её волосы были заплетены в свободную и ослабленную косичку с лёгкой небрежностью. Это определённо важно вставить именно сюда.
-Или ты кого-то ещё ждешь? -спросила она, чуть наклонив голову и сдув с упавшую прядь с глаз. И только тогда она увидела девушку."значит, ещё один спутник, Ну пусть, в троем веселее, хоть и напряженнее ", - подумала Ру, улыбаясь и рассматривая девушку. Точнее, довольно приятную женщину.
-Добрый день. - поздоровалась девушка, протягивая руку женщине , - меня зовут Ру. Вы идете с нами, верно? - глупый вопрос, но все же можно было его задать из вежливости.

Sergey_TX
Опыт: +5


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)

Сообщение отредактировал shadow_27 - Пн, 03.04.2017, 21:24
 
oem-4Дата: Вт, 04.04.2017, 14:32 | Сообщение # 292
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Ну где она? - задал вопрос сам себе Шухов, нарезая круги возле блокпоста. На всё это смотрела женщина, которая уже тоже устала ждать. Охранник наблюдал за тем, как из стороны в сторону маячил Дима.
-Дождались. Ну, что, идём? - спросила Ру, бодро улыбнувшись и пойдя к нервному мужчине. Сегодня её волосы были заплетены в свободную и ослабленную косичку с лёгкой небрежностью.
- Ну наконец! - воскликнул от радости Дима, - Где ты была? Я уже собирался идти без тебя.
- Добрый день. - поздоровалась девушка, протягивая руку женщине и пропуская вопрос мужчины, - меня зовут Ру. Вы идете с нами, верно?
- Да, но я не предпочитаю здороваться рукопожатиями. Достаточно просто приветствия. Шухов согласился провести меня до Рижской за вознаграждение. - ответила девушка, после чего взглянула на мужчину, - Идём?
- Да-да, пойдёмте уже, а то тот торговец меня никогда не дождётся. - сказал Дима, подходя к наблюдавшему за всем этим охраннику. Все путники отдали документы на проверку.
- Так-с... Проходите. - ответил он им, посмотрев документы и крикнул другому охраннику, - Паша! Открывай!
Ворота со скрипом распахнулись и можно было увидеть тёмный и такой же тихий туннель от Маяковской до Белорусской. Троица выдвинулась в путь, первым шёл Шухов, держа в руках револьвер и всматриваясь в глубь туннеля. На Белорусской ему надо было бы купить патроны на "Ашот" калибра 12/70 мм. Девушки вдвоём плелись сзади, пытаясь догнать Диму, так как он шёл очень быстро. Наконец медсестра догнала его.
- Нельзя ли идти помедленнее? - спросила женщина, дёрнув за плечо мужчину, чтобы он шёл медленнее.
- В туннеле нельзя задерживаться, иначе мутанты найдут тебя и съедят, а вооружение у меня не очень мощное. чтобы биться даже со стаей крыс. - ответил ей Шухов, всё равно добавляя шаг.
Эта компания шла ещё около десяти минут, пока вдали не показались красные огни аварийных лампочек. Ещё через пару минут они подошли к воротам, возле которых дежурила охрана. Документы путников вновь проверили и впустили на станцию. Тут было не так. как на Маяковской. Лампы еле горели, а на самой станции было много детей, женщин. мужчин. Торговцев Шухов пока не видел.
- Так, я пошёл искать одного человека. Встречаемся на этом месте. - предупредил Дима девушек, оставив их вдвоём, а сам ушёл вглубь станции.


Опыт: +5




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
shadow_27Дата: Вт, 04.04.2017, 17:57 | Сообщение # 293
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

-Ну наконец! - воскликнул Дмитрий радостно, - Ты где была?! Я уже хотел без тебя идти!
Но Ру пропустила это мимо ушей, здороваясь с новой спутницей, а потом, немного улыбнувшись, сказала, что он же все равно не ушёл без неё и даже не посмел бы, а потом подмигнула. ИТ ИЗ ФЛИТРТ ТАЙМ!
Так вот, шли они не так долго, хотя в этом неловком молчании десять минут прошли как час точно. Ру даже не пыталась догнать Диму, держась примерно в метре от него. А вот спутница пыталась его догнать и даже смогла, попросила его идти медленее. Это очень глупо.
Но вскоре были видны красные Фонари, а это значит, новая станция. Их пропустили без проблем. Тут было тёмно и многолюдно. Довольно неприятная на внешний вид станция.
- Так, я пошёл искать одного человека. Встречаемся на этом месте, - предупредил Дима девушек, оставив их вдвоём, а сам ушёл вглубь станции. Ну, пусть
-Хорошо, - кивнула Ру, чуть улыбнувшись и, пробежавшись взглядом по всей станции. А вот и свободное место, где можно присесть!
-Если вы устали, вон там есть свободное место. - Показала девушка на что-то вроде грубой скамейки и не так далеко от места встречи. В любом случае, сама Ру села туда, достав альбом и дорисовывая прошлую станцию. Думаю, того времени, пока Шухов ходит по своим Димовским делам, она успеет все это дорисовать! Интересно, а у него на каждой станции есть знакомые, или все же местами? Не так это, наверно, и важно.
Девушка продолжила своё занятие, а сама, между делом, с улыбкой думала о Шухове. "Да, может, он и староват для меня, но он все равно довольно... Привлекателен. Прямо как... Маг или рыцарь? Да, скорее как такой... Берсерк, викинг! Ну, даладно, сейчас мы в Метро, а не в сказке про драконов."

Sergey_TX
Опыт: +4


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
FrostWirmДата: Пт, 07.04.2017, 22:40 | Сообщение # 294
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Проповедник смотрел в зеркало на свое отражение. Зрачок правого глаза был несколько уже обычного, а сам глаз налился кровью - не прошла-таки даром недавняя неприятность. Грубо изображенная на лице татуировка круга, извергающего во все стороны стрелы и окружавшая поврежденный глаз, выглядела довольно жутко, особенно с учетом того, что хвостовики стрел как бы "вонзались" в глазное яблоко.
Откашлявшись, проповедник громко произнес:
- Альфрид! Свежеватель!
Дверь открылась, и в комнату вошли два культиста.

Альфрид. Огромный, почти двухметрового роста, убийца. Мертвенно-бледная кожа, шрамы, оскал и длинный боковой пучок волос на почти полностью выбритой голове. Торс и руки кое-где раскрашены красными узорами, судя по всему, загущенной чем-то кровью. Одетый в обноски и вооруженный двумя мечами-пилами, закрепленными на предплечьях, он внушал ужас всем лицезревшим его людям.
Свежеватель был другим. Тщедушный, почти костлявый, залитый кровью, с кривой от перелома правой ногой и фактически в одной набедренной повязке, он пугал не меньше, чем его коллега. Мрачному виду способствовал как отпечаток ладони на лице, так и закрепленный в волосах гребень "скорпион". Сжимая в руке кинжал, Свежеватель бросил пронзительный взгляд на проповедника, ожидая приказов.



- Где пленники? - взглянул на Альфрида проповедник.
- Как ты и приказал, брат, в клетке.
- Я видел, как наши боги требуют знака веры! - закрыв глаза, величественно изрек проповедник. - Я слышал, как они указали на тех, кто пошел против их воли.
- Н-н-нам н-н-нужно п-п-подойти с-со з-знанием д-дела? - хитро спросил Свежеватель.
- Для этого вы здесь. Отправьте их лучшего воина на колесо, да наглядно... - проповедник тихо выдохнул, а затем резко поднял тон голоса, - чтобы все видели нашу решимость и жертвенность! А теперь идите. Я подойду буквально через пять минут...

Культисты ушли. Проповедник снова повернулся к зеркалу, а внезапно возникшее позади него чудовище в черном балахоне прошипело:
- Удивительная вещь судьба... Думал ли ты когда-нибудь, что станешь служителем темного учения?

- Зато теперь я уверен, что делаю все это правильно. - и проповедник усмехнулся.



***

Несколько месяцев назад
В трех минутах от станции "Парк Победы"


Гриф шел вперед, продолжая держать в руке бутылку со светящимися пчелами. Ощущение тревоги исчезло, но на его месте появилась какая-то непонятная жажда крови, ее необходимость в неограниченных количествах, выражающаяся всего лишь в одном слове: "Еще!"
Даже убийство изувеченного бродяги не привело к каким-либо угрызениям совести. Один выстрел, избавляющий от участи калеки - это лучшее... хм, освобождение от тех мук, что ждали бывшего военнопленного. Наемник улыбнулся - он все сделал правильно.
- Так было надо.
Впереди показалась гермо-дверь. Приблизившись к ним, Алекс взмахнул с рукой и с силой постучал в ворота, ведущие прямо в логово червепоклонников.

- Открывайте! - громко рявкнул сталкер, и, к его удивлению, металлические затворы по бокам начали разъезжаться в стороны. Когда ворота отворились, Гриф, сжимая правой рукой рукоять АКМС, вошел на станцию - прямиком к шестерым сектантам, направившим на него длинные трубки для дротиков.
- Что ты забыл здесь, чужак? - раздался сбоку старческий голос.
Говорившим был жрец червепоклонников, стоявший на перроне. В левом кулаке старик держал трость, сделанную из двух кусков арматуры... и человеческого черепа в качестве навершия.
"Весело тут у них."
- Маленького мальчика, украденного с Киевской. И да, еще его машинку.
- И что же, ты пришел сюда из благородства, чтобы вернуть дитя родителям? - поддел Алекса жрец. Однако наемник не обиделся и хмыкнул:
- Благородства? Как же можно так подумать, отец? Сюда никто не ходит просто так...
- Значит, ты пришел спасти чужого тебе мальчишку, рискуя собственной жизнью, чтобы выручить гроши? - старик брезгливо поморщился, уставившись в потолок. - Ты и не представляешь, насколько жалким сейчас выглядишь.
- Нет. - внезапно вмешался Ловец. - МЫ пришли сюда потому, что НАМ это нравится.

Ехидно усмехавшийся до этого червепоклонник недовольно взглянул в лицо пришельца, пытаясь понять значение его фразы, сказанной совершенно другим голосом. Остальные бойцы тоже переглянулись - то ли бродяга прикидывается, то ли действительно сумасшедший. Старик рассмотрел глаза сталкера - и заметил странную, неправильную искорку в них. Собравшись с силами, жрец спросил:
- Что именно тебе нравится?
- Азарт. Решение... некой задачи. - задумчиво выдал Гриф, и вдруг перешел на шепот, - а еще Сила. Оружие как инструмент Власти...

Опыт: +10



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 08.04.2017, 13:08
 
oem-4Дата: Пт, 07.04.2017, 22:52 | Сообщение # 295
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Так... Где мне искать этого Григория? - спросил сам у себя Дима, разглядывая каждого человека, причём очень тщательно, от чего те шарахались прочь, считая, что он псих. Около получаса мужчина блуждал по станции, иногда распрашивая людей.
- А кого вы ищите? - спросил мальчик лет девяти, стоявший сзади мужчины. Его волосы были пепельного цвета, а глаза карие. Сам он был небольшого роста и доставал примерно до груди мужчины.
- Я ищу Григория Серпухова, знаешь такого? - поинтересовался у него Дима, обернувшись и надеясь получить положительный ответ.
- Дядю Гришу? Конечно! - воскликнул пацан, - Вас отвести к нему?
- Да, отведи, если не трудно. - немного улыбнулся мужчины, поспевая за бегцщим в глубь станции мальчиком. Через пару секунд мужчина потерял из виду этого пацана, но тот быстро вернулся, чтобы до конца провести сталкера.
- Дядя Гриша! Тут к вам пришли! - прокричал юнец, свободно пробегая мимо двух охранников в какую-то комнату, откуда послышались тихие разговоры. Эта охрана Диму не пропустила, видимо они ждали приказа своего начальника.
- Ну и зачем пожаловал? - спросил мужчина, выходя из этой команды, а за ним прятался тот мальчик.
- Вы Григорий Серпухов? - спросил Шухов, после чего получил положительный кивок и продолжил говорить, - Я от вашего друга, звали его Александр Сидоренко, знаете такого?
- Конечно знаю, а чего он хотел? - спросил Григорий, выпуская мужчину в свою обитель и усаживая его за стол.
- Убили его... Бандиты подстроили взрыв... Его с ещё одним охранником убило, а я остался в живых, он сказал, что вы знаете кто убийца.
- Как убили?.. - мгновенно побледнел Серпухов, упав на стул. - Говорил я ему... Не связывался с бандитами... А он... Дурак...
- Так вы знаете кто убил? - Вновь спросил Шухов.
- Знать не мудрено... Бандиты... А вот кто именно знают другие... На Курской должны знать кто его хотел убить. - ответил Гриша и тут же задал вопрос, - Поможешь разобраться с бандитами? Если да, то получишь большую награду, согласен? Как тебя кстати зовут?
- Дмитрий Шухов, я согласен помочь, но мне нужны деньги, чтобы купить снаряжение.
- Ладно, держи двадцать штук... - сунул в руки мужчине не полную обойму патрон Серпухов. - На Курской узнаешь, где они располагаются и уничтожить их, а там тебе дадут деньги... А это в благодарность за информацию... Теперь проваливай...
Не долго думая Шухов схватил обойму и вышел из комнаты. Этот торговец создал впечатление немного злого человека. Хотя, если подумать, то любой бы на его месте злился и хотел отомстить за смерть товарища. Вскоре Дима вернулся к девушкам, чтобы продолжить путь, но про эту ситуацию он им так и не сказал.


Опыт: +5

Золотые: +5

Получено: 5,45×39 мм - 30 шт.




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
shadow_27Дата: Сб, 08.04.2017, 19:49 | Сообщение # 296
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Спустя какое-то время спустя Шухов вернулся к девушкам. Они вышли с этой станцтт. Молча все направились обратно. И, если судить по карте, то немного отклонились в сторону... Кажется, Новослободской, или что-то такое. Карты не совсем по моей части. Но не в этом дело.
Путь снова был довольно тихий и быстроходный. Женщина снова пыталась догнать Шухова и иногда сбивалась с ритма. Возможно, что она не привыкла Ходить по туннелям. Но ведь и Ру когда-то была наивной. Сейчас, конечно, опыта стало больше. Но не на много, она все равно была той мелкой и наивной Ру, что и год, два и более лет назад.
Через некоторое время гонка Дмитрия и женщины кончилась и все шли, погруженные в собственные мысли.
"А ведь новая спутница так и не представилась. На вид была довольно приветливой и милой, хоть и слегка строгой. А на деле оказалась брезгливой. Руки она, видите ли, не пожимает. Ерунда какая-то... Ладно! Скоро от нее, наверно, избавимся. Уйдёт по своим делам, куда ей там". На этой ноте мыслей она закончила свой первый монолог-рассуждение о спутнице. И началось рассуждение о мрачности этих тунеллий, и, если бы она была всемогущей, то она бы сделал их немного ярче, попробовала бы приживить здесь различные растения. Например, виноград. А что, лоза и просто красиво. Но увы, никто всемогуществом эту мелочь пузатую и доверчивую не наделить и просто не сможет. "Это не сказка. А суровая реальность, которая раньше, конечно, тоже считалась лишь сказкой.. так может, это тоже все нериально, а мы лишь больное воображение безумца? Ерунда. Не мог этот пораженный заразой мозг придумать так детально мир. Скорее всего, это жестокая и мерзкпя реальность!

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Фонарик у ведущего группы потух. Под усиливающееся монотонно-низкое оглушающее гудение стен, Руслана почувствовала как резко похолодал воздух. Что-то приближалось к ним.


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
kingbearДата: Сб, 08.04.2017, 23:02 | Сообщение # 297
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Сюда! Товарищ капитан, я нашёл его! - Послышался из-за угла голос Варга. Ройс с Дукалисом радостно переглянулись и направились к Варгу. Но их радость быстро сменилась разочарованием. Перед ними лежал разорванный стражами труп бородатого мужика. В руке покойник сжимал рукоять складного ножа. Лезвие было отломано, видимо осталось в теле какого-то мутанта. Рядом с трупом лежал автомат "ублюдок" и было разбросано множество гильз.
- И вот за этим телом мы гнались целую неделю? - Спросил Дукалис - надеюсь оно того стоило.
- Сейчас узнаем - капитан без тени брезгливости принялся обыскивать труп. В карманах не нашлось ничего полезного: пустая зажигалка и пропитанная кровью пачка сигарет. Из рюкзака покойника капитан достал фильтр для противогаза и папку с какими-то бумагами.
- Держи! - Капитан бросил Ройсу фильтр и принялся рассматривать найденные документы.
- Да, это то что нужно. Можно возвращаться.
Ройс с облегчением вздохнул. Неделя поисков не прошла даром. Сухой дал им задание - любой ценой найти челнока и забрать у него документы. Что именно в этих документах, его не посвятили, сослались на то, мол "меньше знаешь, крепче спишь" Помимо него в группу входили Стас Давыденко по прозвищу Дукалис - молодой парень с круглым и добродушным лицом, ровесник Ройса. Варг - следопыт, снайпер, с виду лет на десять старше Ройса и Капитан Голиков - командир группы. Он единственный знал цель задания и что находится в этих документах.
- Ройс, автомат тоже забери! - Голос капитана прервал мысли Ройса
- Так он же пустой
- Бери, говорю! Может позже патроны найдём. - Ройс поднял автомат покойного. Выдвижной приклад был погнут, на цевье осталось пятно запёкшейся крови.
Проверьте снаряжение, выдвигаемся через 30 секунд. - Капитан закончил изучать документы и спрятал их в своём рюкзаке.
- Куда дальше? - Спросил Варг.
- Китай-город - ответил капитан, из-за чего Дукалис вздрогнул.

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Получено во временное пользование: АК-2012 (состояние, %: 48%)
5,45×39 мм - 22 шт.

Получено: Фильтр для противогаза (состояние, %: 51)


 
Sergey_TXДата: Вс, 09.04.2017, 09:43 | Сообщение # 298
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Что это было? - спросила бы Елена, но промолчала. Вопрос и так отчетливо читался в ее взгляде.
Сергей ответил шепотом, прежде чем забраться в палатку к Каземиру:
- Кажется, я видел это в лимбе.
Все сохранилось в уме не на сознательном уровне воспоминаний, а где-то гораздо глубже, в темных недрах подсознания. И именно в этот момент оно отыскало путь наверх.
Спутница схватила его за рукав и уточнила:
- Видел будущее?
Даже сейчас, по прошествию пары месяцев, все произошедшее казалось ему через чур сюрреалистическим. Ограниченный привычными измерениями разум не готов существовать в месте, где границ не существует.
Как истолковать то, что не поддается истолкованию, если оперировать известными понятиями и терминами? Все равно, что объяснять человеку, родившемуся в метро и никогда не выходившему на поверхность, что такое небо, звезды и солнце.
Мужчина пожал плечами и повернулся ко входу, угрюмо добавив:
- Пойдем. Старик ждет.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +6

Потрачено: КО +50%

Бонус при получении 16 уровня:
...
 
oem-4Дата: Пн, 10.04.2017, 17:08 | Сообщение # 299
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Шухов подошёл к девушка, обе были на месте и ждали его. Перед выходом на Новослободскую у них проверили документы и разрешили проход. Туннели Ганзы одни из самых безопасных, поэтому Дима совсем не переживал.
Через несколько минут они шли по туннелю в сторону Новослободской. Лишь тьма рядом и только фонарик мужчины освещает дорогу. Каждый из путников был погружён в свои раздумья. Кругом тишина и ни единого звука нету больше, кроме шагов этой троицы.
Неожиданно для всех фонарь ведущего потух, похоже, что кончился заряд на батарейках. Шухов тихо про себя вспомнил мать этого фонарика и всех его родственников. Теперь лишь тьма окружала их, из-за чего мужчина прибавил ход, а девушки стали плотней подходить к друг другу. Все боятся чего-то. Не боятся только дураки и идиоты. Страх защищает, не давая волю мыслям, чувствам, движениям в критический момент. Даже Дима боялся темноты, но больше всего этих тоннелей. Во тьме кажется, что ты не один идёшь, а рядом кто-то ещё. Он сидит и наблюдает за тобой, видит твой страх. Каждому знакомо это ощущение.
Мужчина прибавил шаг, чтобы поскорее добраться до станции, но через минуту его пробрал жуткий холод, а страх выступил в виде пота на его лбу. Ему казалось, что на протяжении всего пути за ним следили. Резко для всех мужчина побежал вперёд, причём очень быстро. Следом за ним побежали и девушки, понимая всё. Позади них послышался рёв мутантов, которые увидели бегущее мясо. За компанией бежало около двух упырей, которые осмелели или проголодались, решив атаковать людей. Шухов, отчётливо понимая, что боя не избежать вытащил из кобуры револьвер на ходу и остановившись развернулся. Руки мужчины дрожали и пистолет ходил из стороны в сторону, но он наконец смог нормально прицелится, делая все шесть выстрелов по своему противнику, который оказался в очень близко к нему, что и помогло при стрельбе. Первый упырь упал замертво, а второй лишь успел оцарапать руку мужчины, который убегал от него в это время. Доктор спасла Диму, сделав пару выстрелов из своего пистолета по упырю, удивительно, что она смогла попасть в темноте..
- Спасибо... Что спасла меня... - поблагодарил мужчина свою спасительницу, подходя к девушкам, держась одной рукой за другую, тихо ругаясь на мутантов, - Ух... Твари...
- Сильно руку поцарапали? - поинтересовалась женщина, - До станции доберёмся, там я тебя и подлечу.
- Похоже, что сильно... Болит очень... - выговорил мужчина, сдерживая боль, похоже, что царапина была глубокая.


Опыт: +5

Износ: Револьвер - 1%

Потрачено: .44 magnum - 6 шт.




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Пн, 10.04.2017, 17:09
 
shadow_27Дата: Вт, 11.04.2017, 19:54 | Сообщение # 300
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Тьма, темнее... Ещё темнее! Вот, так хорошо. Тьму туннеля разрезал только луч фонаря Шухова. Но тот скоро погас. Батареи? Или что-то другое? Не важно. Все негласно ускорили шаг и уменьшив разрыв, иля практически Вплотную друг к другу. Через несколько минут они бежали со всей своей дури. Но даже во время бега чувствовался адский холод, как на девятом круге Ада по Данте. Что-то большое и очень голодное приближалось. Ру тихо паниковала, мысли метались в голове, но пкльсировала только одна: ШЕВЕЛИБУЛКАМИАТОИХСЪЕДЯТСКЛЮБНИЧНЫМДЖЕМОСНАДЕСЕРТ!
Выстрел. Первый. Второй. Третий! Ру остановилась, резко оборачиваясь. Шухов стрелял в Пустоту по монстрам. Упыри? Что там?! Потом к нему подключилась доктор, спасая от монстра Диму, но его все равно ранили.
"Поздравляю, Ру, ты довольно бесполезный кусок костей и мяса", - подумала про себя язвительно Руслана. Кусок мяса..
- Спасибо... Что спасла меня... - поблагодарил мужчина свою спасительницу, подходя к девушкам, держась одной рукой за другую, тихо ругаясь на мутантов, - Ух... Твари...
- Сильно руку поцарапали? - поинтересовалась женщина, - До станции доберёмся, там я тебя и подлечу.
- Похоже, что сильно... Болит очень... - проговорил мужчина, сдерживая боль, похоже, что царапина была глубокая. Очень.
-Может, стоит перевязать рану? До станции, конечно, не так и далеко, но рана глубокая. Потеряет много крови и все, можно будет считать его трупом... - Ру обеспокоено переводила взгляд с Шухова на Женщину, - вы должны что то сделать с этим...
Женщина коротко кивнула, доставая Бинт. В пару минут была оказана первая медицинская помощь. По крайней мере, он сможет добраться до следующей станции.
Весь остальной путь они провели в молчании, снова. И все отправлялись после этого боя.
Наконец, они добрались до станции. Крик. Документы. Вход на станцию. Почти без потерь добрались!

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт: +8

Бонус при получении 4 уровня:
Ашот
Золотые: +25


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: