Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
МелДата: Вт, 10.01.2017, 12:05 | Сообщение # 241
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я вышел и направился в сторону рынка. Вскоре он раскрыл передо мной свои не бесплатные объятия и поглотил меня. Чего только не было на этой станции: оружие, одежда, детские игрушки, велосипеды(!), и прочее. Рынок чем-то близко напоминал рынок Проспекта, хотя был не такой большой. Я подошел к прилавку с оружием, где мирно сидел и разгадывал кроссворд старенький торговец с длинной белой бородой. Ну, честное слово Хотабыч.
Он медленно перевел взгляд на меня, разглядывающего оружие, и дальше стал разгадывать кроссворд.
- Крупнейший из зубатых китов?- пробурчал торговец и сгорбился в раздумьях.
- Кашалот- ответил я и взял в руки АК-74У.
- Что-то подсказать?- спросил старик, после того как вписал правильный ответ в клетки головоломки.
- Вот этот автомат- я протянул ему прежде разглядываемое мной оружие.
- Неплохой выбор, я вам скажу. Разброс, конечно, есть, но не такой как у «Ублюдка». Деревянный приклад дает хорошее преимущество в рукопашной борьбе. Переход из автоматической стрельбы в одиночный режим, дает шанс на сохранение боевых патронов, и валютных в том числе, в более большом количестве.
- Беру. А фонарь, есть какой?
- Светодиодный, на батарейках.- он выложил передо мной небольшой налобный фонарик и комплект батареек к нему.- Все это вместе с автоматом будет стоить 165 пулек. Что-то еще?
- Рожок патронов к автомату.
- 172 пульки. Ещё?
- Фаер.
- Держи, 178 пулек.
- Вот тебе 177, вернусь, отдам оставшуюся одну.
- Э, сталкер, а где гарантии, что ты вернешься?
- Я заместитель начальника этой станции, как думаешь, я могу не вернуться?
- Ой, товарищ заместитель, простите, конечно, берите, вот вам ваш товар.
- Спасибо, вернусь, рассчитаемся.
Я повесил автомат на здоровое плечо, сунул фонарик и батарейки в карман, положил рожок туда, где раньше у меня лежали сигареты, а фаер понес в руке. В любой ситуации он нам понадобится, все звери подземелья боятся огня, так что он мне еще понадобится.
***

На следующий день мы выдвинулись с первыми отрядами, прошедшими мимо нас. В общей сложности по метро шло 70 человек военного состава станции. Когда мы приближались к Полису, один из отрядов прошел вперед и допросил допуск, и спустя пять минут мы уже прошли Полис, где к моему удивлению не оказалось Бумажника, хотя обычно он кантовался со всеми сталкерами там. В 8:45 мы уже были на Крапотинской, где вовсю были подготовка к обороне. Люди собирали палатки и собирались эвакуироваться со станции, а кто-то с нашим прибытием уже начал бежать. В тоннеле Крапотинская- Парк Культуры солдаты выстраивали баррикад и насыпи из мешков с песком, устанавливали пулеметы, огнеметы. В общем, делали все, что бы отбиться от следующего нападения.
- Что там с мутантами? – подойдя к командиру военной силы станции, спросил Медведь.
- В прошлый раз они ушли, и кажется не собираются больше нападать. Тогда мы их сильно потрепали, и кажется, что им надо залечиться, чтобы напасть в следующий раз. Надо их высечь сейчас, чтобы не плодились. Надо идти в туннель и атаковать первыми.
- Это, безусловно, тогда надо выдвигаться сейчас.
- С Ганзы не пришел отряд в десять человек. Предположительно они погибли в этом туннеле - командир указал в сторону туннеля, где обосновались твари.- В общем, Медведь, поднимай своих, сначала сходим разведать, что да как. Бери пять человек, и я возьму пять. После разведки посмотрим и разработаем план атаки. Выполняй!
- Есть!
Через буквально три минуты мы уже были готовы, и Медведь передал мне стимулятор, который я вколол и почувствовал, как боль отступает, и я уже спокойно могу шевелить ей в полную силу. Мы вошли в туннель и все из отряда включили фонари, кроме меня, я решил экономить батарейки.

Опыт: +8

Золотые: -56
Фонарик светодиодный на батарейках
Комплект батареек
5,45×39 мм - 20 шт
Фаер (2 минуты)

Бонус при получении 9 уровня:
АН-94





В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вт, 10.01.2017, 12:07
 
shadow_27Дата: Вт, 10.01.2017, 17:55 | Сообщение # 242
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Девушка собирала свои скромные пожитки, собираясь в грандиозный поход по метро.
-Нож... Запасная... Деньги... Вроде все... -бормотала она себе под нос, перечисляя сложенное в рюкзак. - Ох!! А о вас я забыла! - резко вав скочила Ру, осторожно беря в руки тетрадь с карандашом. Она убрала их в отдельный карман и, наконец, закрыла рюкзак, одевая его. Она вышла из палатки на станции. Алексей и Ирина печально смотрели на свою дочь. Как любые родители, им было трудно отпускать единственную дочь.
-Ты уверена, милая? Всё взяла? Одежда, оружие...
-Да, мам. Я все взяла. Да, точно. Проверять не надо, - улыбнулась Ру, смотря на маму.
-Ах... Руслана... - женщина крепко обняла свою дочь, вцепившись в неё и не желая отпускать, - может, не пойдешь? Зачем...
-Оставь её. - пробасил высокий широко плечий мужчина с едва заметной сединой. Алексей положил руки на плечи своих родных, сжав, - вы обе должны оставаться решительными. Какая бы ситуация не сложилась, Ру, ты должна верить в себя.
-Да, папа...
-Всегда следуй за своими мечтами и надеждами... - сквозь слёзы приговорила Ира, отпустив свою дочь.
-Да... Я знаю... Мам... Пап! - девушка крепко обняла родителей, зажмурившись, - не беспокойтесь... Я ещё вернусь. Когда-нибудь, я знаю. - девушка улыбнулась, отходя от родителей, медленно. Шаг за шагом, - только... Ждите. Обещаю, вы ещё услышите обо мне! - гордо и громко проговорила она, помохав им рукой и скрылась в мраке тоннелей. Назад она не оборачивалась, соблюдаяя старую примету.
"И так. Сначала до Тверской. А потом... Либо до Маяковский, либо Пушкинской. На месте соорентируюсь" , - думала про себя девушка, иногда оглядываясь по сторонам. Сердце придательски ныло от тоски. Но возвращаться уже поздно! Руслана прибавила шаг.
-Я соберу свои пальцы в кулак, мы с тобой защитим этот город. Он не погибнет в огне. - напевала себе под нос девушка, немного улыбаясь.
Сколько времени Ру шла до Тверской не известно. Да и она не считала. Главное, что до Тверской дошла и без проблем.
"Ого. Столько незнакомых лиц... Так. Сейчас посижу. И подумаем... Может, попробовать прибиться в напарники? Ну да, с ножичком ты много кому нужна, подруга!"

Sergey_TX
Опыт: +5

Золотые: +7


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Radio_mirДата: Вт, 10.01.2017, 19:22 | Сообщение # 243
Удаленные



[size=11][font=Times]
Радио недовольно поморщился. Его попросту развели на деньги. Тупые наглые ганзейцы!
Сталкер отдыхал в баре на Бауманской и тихо возмущался. Ах, какое было желание подстрелить жалкого обманщика! Ужас. Данилу срочно нужны были деньги. И он решил найти способ заработка тут, в баре . Зачастую , именно тут он получал задание. Сквозь гул станков станции-завода за чашкой спиртного доносились до сталкера дурные и хорошие вести со всех концов метро, а так же разнообразные задания. И сейчас интуиция не подвела Радио. За соседним столиком два заезжих челнока что-то активно обсуждали
-Ну он ,конечно, лошара,- говорил первый из мужчин, видимо по-старше ,- такой ножик на пустом месте посеять, мда-
Даниил "настроил" слух и якобы случайно подвинулся поближе.
-Да, ничего не скажешь, форменный дебил,- поддакивал второй , потягивая дешевую бражку, которой скорее можно травить тараканов, чем наслаждаться.
-И самое интересное то, что он назначил огромный куш , если его найдут,- многозначительно воскликнул рассказчик,- а ты же его знаешь! Это Вадим Рогов с Рижской. Мы же с тобой и с ним до Войны...-
Дальше Радио не слушал. Он вскочил с места и пулей понесся станционному блокпосту. Ему предстоял не близкий путь...

Sergey_TX
Опыт: +3

Sergey_TX
Вадима окликнул постовой:
- Осторожно там! Идти в темноте без фонаря - тот еще риск, а только вчера там мутанты завывали.
 
Зеленая_Кепо4каДата: Вт, 10.01.2017, 19:51 | Сообщение # 244
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Следующие события Сергей плохо помнил: вроде бы они дошли до самого начальника станции (и как их только пропустила охрана? Видимо узнали те двое, что стояли перед их выходом), а там уже он отрубился на диване, проспав два с лишним часа, пока его не разбудил ароматный запах чего-то вкусного.
-Проснулись? Это хорошо. - Процедил Владимир Иванович. Сергей поднялся и осмотрелся, Данилы нигде не было. - Не беспокойтесь, ваш брат в медпункте и надежных руках. Знаете ли, я сомневался, что он вообще выживет после встречи с этим цербером...
-Кем простите? - Он принялся внимательно слушать, а пожилой мужчина вежливо дал ему миску с грибным супом и начал рассказывать.
-Это в мифологии было такое существо, пес с тремя головами. Очень опасное... Еще оно описывалось у одного древнего автора, Данте, как страж третьего или четвертого круга, уже не вспомню точно, но суть была одна и та жа. А вам... Даже не знаю, как вам удалось убить этого монстра.
-А... Что было когда мы пришли? Просто я ничего не помню...
-Вы тогда ели держались на ногах и ваш брат все рассказал. Я послал небольшой отряд на разведку и они подтвердили его слова - мутант был мертв, а следовательно задача выполнена. Набирайтесь пока сил и когда будете готовы, можете уходить. Я распорядился, чтобы подствольник установили на ваш автомат, вот кстати патроны к нему - Он достал из шкафчика небольшую сумку с гранатами.
-Спасибо...
-О, да это я должен вас благодарить, столько жизней эта гадина попортила... Зато теперь будет легче, я уверен. - Он отпил из кружки чая и умолк. - Да, и вот что еще. Вам бы тоже следовало сходить в госпиталь, все же я не думаю, что в таком состоянии вы уйдете. А вот и ваша награда собственно. - Он достал аллюминеевую коробочку наполненную патронами. - Берите-берите, не стесняйтесь, вы заслужили! - Скороход послушно взял награду и положил ее в свой рюкзак, который лежал рядом с диваном.
-И как вы только с этим рваньем ходите... Хоть бы сменили что ли, а то все выволится по дороге, а чтобы такого не было, настоятельно рекомендую посетить наш торговый отсек, сегодня там отличная распродажа!
-Хорошо, еще раз спасибо за все!
-Удачи! - Предварительно спросив, о том где Сергей должен забрать свой автомат, он вышел из кабинета и направился в медпункт к брату.

Опыт: +4



Sergey_TX
Изменение уровня репутации:
Ст. Курская: Доверие/знакомый (+1)


Шаю
 
Sergey_TXДата: Вт, 10.01.2017, 20:30 | Сообщение # 245
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Они скучали, прислонившись к стене, подле «остановки» на Белорусской. Поснимали рюкзаки и вытянули ноги. Нет, не уставшие, но стоять не хотелось, ибо неизвестно, в кой час подадут их карету.

Этим утром пара покинула Сокол.
По началу, к соседней станции, двигались очень настороженно, постоянно озираясь, наслушавшись правды и легенд о неуловимом Таможеннике. Так местные караванщики величали мутанта, которому раз от разу башляли за проезд.
Таможенник, судя по историям, существом являлся в высшей степени смышленым. Он забрасывал пути различным хламом, заставляя мотодрезину остановиться и, пока мужчины занимались расчисткой, воровал мясо, предназначенное для продажи. Однажды вора застукали на горячем и попытались наказать пулевыми, но Таможенник не побрезговал - заместь свининки перекусил несколькими охранниками, разом со шкурками. Да так перекусил, что те и на помощь позвать не успели.
С той поры, как только извозчики натыкались на неслучайную преграду, второпях расчищая путь, они оставляли на обочине свиную тушу, в надежде задобрить хитрого обитателя перегона. Срабатывало почти бесперебойно - никто им дальше не мешал, а на обратной дороге, естественно, следов мяса уже не было.

До Аэропорта ходоки добрались на своих двоих и облегченно вздохнули, довольные не свершившейся встрече.
С швейного центра метро, минуя Динамо, они доехали к Белорусской на дрезине, оставив по нескольку патронов за подвоз.

- Как нога? - сипло поинтересовался диггер, обернувшись и приобняв девушку.
На поверхности, задней частью бедра она напоролась на острый торчащий кусок металла, отброшенная Темным.
- Я уже говорила - все нормально!
- И с тех пор ничего не поменялось? - улыбнулся мужчина.
Елена заулыбалась в ответ и отрицательно помотала головой. Поправила шарфик на спутнике. Вообще-то это был её аксессуар, но Сергей сегодня отнял его и обмотал ним шею, скрывая красные и фиолетовые следы. Глядя на отметины, могло показаться, что в последний момент сталкер свалил с собственной казни, приводимой в исполнение через повешение. Он не хотел, чтобы на заставах задавались лишние вопросы по этому поводу, или чтобы на него обращалось излишнее внимание.

Зазвенел колокольчик - дозорные на стометровке сообщали о прибытии долгожданного транспорта, на который собралось уже около десятка пассажиров.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +3

Золотые: -3

Потрачено: КО +50%
 
oem-4Дата: Вт, 10.01.2017, 20:49 | Сообщение # 246
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Парень оказался на Кузнецком Мосту, на станции, которая производит и поставляет оружие в огромном количестве. Сама же станция считается нейтральной, но на самом деле здесь полно чекистов и "красных" бойцов. Так что проход на станцию непонятным людям закрыт, но вот проход через неё откры, чем и собирался воспользоваться Шухов. Конечно опять идти без сна и отдыха невозможно, поэтому Дима решил немного отдохнуть и вздремнуть на станции. Мужчина пошёл к своему старому другу, которому он когда-то доставлял запчасти с поверхности. Шухов надеялся, что он ещё живёт на Кузне, поэтому спешил к нему. Ему нужно было просто отдохнуть, чтобы потом продолжать путь. Через несколько минут блуждания по гремящей станции мужчина набрёл на палатку, возле которой стоял потягиваяст его друг, он явно постарел с последней их встречи.
- Федька, здарова! - прикрикнул Дима ускоряя шаг навстречу своему старому товарищу.
- Шухов? Ты ли это? - на секунду усомнился Фёдор, после чего сильно присмотрелся к мужчине, всё-таки убедившись, что это его друг, - Ну и какими же ты судьбами сюда?
- Да я тут мимоходом, не надолго, - ответил Шухов, пожимая ему руку.
- Куда направляешься? Я тоже скоро ухожу на Беговую. Нам наверно попути.
- Ну да, Я на Маяковскую, на Тверской придётся разделится, если пойдём вместе.
- Тогда двинули, Я уже все вещи с собой собрал, - на спине Фёдора зиял походный рюкзак.
- Тогда пойдём, - ответил ему Шухов и они вместе выдвинулись со станции в обход Лубянки. Через несколько минут они были уже в туннеле, где и начали свой разговор о прошлом и всём, что с ними случилось. Они долго говорили, как старые друзья, хотя и знакомы были всего лет 7, не так уж и много. Но в этом богом забытом месте нельзя было встретить прекрасных друзей. Через полчаса они были у входа на Тверскую, где у них проверили документы. Фёдора пропустили с условием, чтобы он не задерживался на станции и шёл дальше. Шухова впустили свободно, поэтому он решил остаться на станции ненадолго. Зайдя на станцию он устроился на одной из скамеек, везде была суета. В некоторых местах сидели сталкеры, отдахающие после ходки на поверхность. Мужчина прошёл в столовую где и сел за один из свободных столов, рассматривая старую фотографию Кремля, которую он достал из кармана.


Опыт: +3




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Вт, 10.01.2017, 20:55
 
FrostWirmДата: Вт, 10.01.2017, 20:54 | Сообщение # 247
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Через сутки, по пути оставив ящик с "консервой" на Каховской, Алекс наконец добрался до Проспекта Мира. Выпрыгнув из дрезины, наемник первым делом направился к кабинке Свинолупа - надо было отчитаться о результатах проведенного расследования.

Борис, хмуро рассматривая отчеты о происшествиях за последний месяц, в ответ на стук в дверь бросил:
- Войдите.
Гриф вошел внутрь. Гэбэшник удивленным взглядом указал на диван и взглянул в глаза наемника, ожидая объяснений.
- На Октябрьской все паршиво.
- Начальник убит, я в курсе.
- Хачатура, его женушку и грудного ребенка убил сам Крон.
- Что!? - Свинолуп аж подавился слюной.
- Что слышал. Это еще не все. - отрезал Алекс. - Мы отправились на Ленинский. Нашли там замученную до смерти жену самого Крона, и узнали, что две дочери ветерана закончили практически так же. Однако старшей повезло больше - ее отправили куда-то на Профсоюзную, она же Разгуляй.
- Как Крон отреагировал?
- В процессе нервного срыва перестрелял всех, кто находился в комнате. И Хорват, и я получили по пуле. Я чуть не отъехал - броник спас, а вот пахану не повезло. Крон сбежал.
- Мерзавец! - прорычал Свинолуп.
- Тише, тише. - все таким же злым ровным тоном продолжил Гриф. - Я еще не все рассказал... Так вот, на Разгуляе, пытаясь спасти дочь, Крон погиб. Вытаскивать ее пришлось уже мне. Вытаскивать изнасилованную всей бандой девчонку двадцати лет, рискуя словить пулю в и не без того барахлящий "мотор". - сталкер показал указательным пальцем на свою грудную клетку. - Правда, через два та повесилась в каморке на Лесопарковой...
- Ну и дела...
- А теперь скажи-ка мне, голубчик, как же так вышло, что ветерана, кучу лет прослужившего на Проспекте, просто послали на (цензура) все, кто только мог!? - Алекс не узнавал свой голос, тот стал более хриплым. - Как же так вышло, что начальник Октябрьской начал продавать должников в рабство "закордонным"? Абсолютно ВСЕ бойцы Ганзы на станции знали об этом и запугивают местное население, и это сходит им с рук!
- Что за (цензура) ты несешь? - недоуменно выплюнул Свинолуп, но больше слов он найти не смог.
- Правду, Бориска, правду! Это что же, в любой момент сюда может прийти криминалитет и начать выбивать из меня деньги при полном безразличии СБ? Мне под подушкой гранату держать?
- Да остынь ты! - вскричал Борис. - Мне-то откуда знать!? Кадровый, мать его, голод, станция после карантина так и не восстановилась нормально. Я доложу начальству, будем разбираться, что да как.

Наступила тишина. Свинолуп и Гриф молча обдумывали сложившуюся ситуацию. Наконец гэбэшник выдал:
- Ладно, давай успокоимся. По поводу оплаты... Это тебя устроит? - Свинолуп показал на стоявший в углу ящик. - Бери все, что там. И вали отдыхать. А бардак этот мы прочистим, я тебе обещаю...


Опыт: +6

Потерян предмет: Освинцованный скафандр

Износ: Фильтр для противогаза - 20%
Противогаз ГП-5 - 3%
АКМС «Призрак» - 4%
Вепрь-12 Молот - 1%

Потрачено: Антирад - 1 шт.
9×39 мм - 70 шт.
12/70 мм - 20 шт.

Получено: Комплект батареек (состояние, %: 51)

Задание "Крысолов" выполнено.
Золотые: +50



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 10.01.2017, 20:56
 
shadow_27Дата: Вт, 10.01.2017, 22:04 | Сообщение # 248
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

"Столько людей... Хм.. Надо поискать, где можно закупить воду. И, если найду, то точильный камень", - подумала Ру, сунув руку в карман. Патроны приятно холодили пальцы, наполняя сердце девушки решимостью. Руслана двинула искать торговца. И за десять минут нашла.
-Здравствуйте? - неуверенно по приветствовала человека. Это был невысокий, немного пухлый и с щетиной мужчина, мужичёк такой. На вид ему было не меньше сорока.
-Здарова, коль не шутишь. Чё надо? - проговорил он хриповатым голосом, словно сорвав его.
-А... Бутылку воды, литровую. И точильный камень, пожалуйста.
Мужичёк отошёл, что-то бурча про неженок и что-то, что обычно запикивают на телевидении.
-Держи. - человек отдал бутылку и камень Ру. А девушка в свою очередь двенадцать патрон. Оставалось всего двадцать пять. Ну, да ладно. Будет еще. Поблагодарив торговца, девушка направилась в столовую... Полную людьми. "Нда... Ох! А, вот.. А, нет... Свободных мест нет... Или..." Девушка пооглядывалась и выбрала ближайший Столик, где сид её л всего один человек.
-Привет, - улыбнулась Руслана, быстро оглядев человека. Он смотрел на старую фотографию с Кремлем. Довлльно красиво и грандиозно. На то она и Москва. Была. И сам мужчина... Довольно симпатичный, - можно присесть?
Не дожидаясь ответа, девушка тихо села, положив на коленки сумку с вещами. Достав бутылку воды, она немного выпила. Жидкость приятно растеклась по желудку. Ру улыбнулась и убрала воду.
-Меня Ру зовут, кстати. А что на счёт тебя? - Девушка ещё улыбалась, разглядывая человека. Довольно приятный, лет 35-40. Не больше 45 точно. Довольно серьёзный... Может, стоит попробовать набиться напарником к нему? Не постаешся - ничего не получишь. "А я постараюсь!".

Sergey_TX
Опыт: +4

Золотые: -12
Покупка: Точильный камень
Бутылка воды 1 л.


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
oem-4Дата: Вт, 10.01.2017, 23:03 | Сообщение # 249
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Мужчина долго смотрел на фотографию о чём-то раздумывая. Он представлял ту Москву, которая была пару десятков лет назад. Она была прекрасна, Красная Площадь, Кремль и ещё много других мест. А сейчас это всего лишь Руины. На верху тишину нарушает только счётчик Гейгера. Мутанты там есть, но они выползают редко, так что там и впрямь тихо, как в могиле. Могила наверху, а снизу жизнь, когда-то было всё наоборот. Сейчас уже не стоит вдаваться в особые подробности той войны. Не важно кто первый запустил ракеты, важно кто выжил и будет жить дальше. Может быть и на другом конце света осталась жизнь, но только не здесь. Тут всё мертво. Земля мертва и жить уже никогда не будет. Люди ни чем не лучше тварей, которые орудуют на поверхности, даже после конца света человек грызёт глотку другому человеку. Ради каких-то вещей он готов продать душу дьяволу. Видимо бог уже давно покинул этот мир, не желая смотреть на резню людей. Наверняка в метро ещё остались люди, верящие в чудо и спасение человечества. Этим человеком мог быть кто угодно, кроме Шухова, он уже утратил Веру во что-либо. По людям он мог стрелять без сожаление, а вот по мутантам наврятли, ведь в них он видел всего лишь зверей с животными повадками и инкстинктами.
- Привет, - прервал рассуждения Шухова женский голос, - можно присесть?
Мужчина вышел из своих мыслей окончательно, убрав фотографию Кремля в карман, он пристольно осмотрел девушку, словно искал в ней что-то. Не дожидаясь его ответа она присела.
- Меня зовут Ру, - представилась девушка мужчине и захотела узнать его имя, - Кстати, а что насчёт вас?
- Я Дмитрий Шухов, - ответил ей мужчина, снова осмотрев её внимательно и пристально, пытаясь понять, что ей нужно от него, - Я не думал, что в столовой можно увидеть девушку, обычно тут сидят сталкеры жрущие водку, а вы не похожи на сталкера, так кто вы?


Опыт: +3




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
G-13Дата: Ср, 11.01.2017, 03:39 | Сообщение # 250
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

Итак, мы медленно, но верно продвигались к Проспекту Мира. Евгений шел впереди меня, освещая себе путь фонариком с диодами. Я же шел позади и курил. До сих пор не верится, что я подписался на это. Конечно, ничего особо сложного не было, всего то провести парня по Ганзе, но что то здесь мне не нравилось. Броское снаряжение парня, наспех составленный план или легкая слабость, все это очень сильно напрягало.
Луч света от диодного фонаря скользнул по неприметной двери. Видимо Евгений не заметил затененный проход, но меня привлек едва заметный блеск.
- Стой, - бросил я юноше, освещая проход уже своим фонарем, - Я пойду посмотрю.
- Какого тебе там надо? – он явно был недоволен, но я проигнорировал его, - Нам вообще то в ту сторону надо!
В низеньком проходе, прикрытым какой то ветошью, прислонившись к двери, лежал труп. Он давно разложился, темно-зеленая одежда висела на полусгнившем теле. На шее висели два жетона.
- Ты вообще слышал … - Евгений подошел ко мне и взглянул, куда направлен свет моего фонаря, - Ох…
- Надо бы обыскать… , - я неуверенно подошел к полуистлевшему трупу.
На его голове была каска, вся в крови, одежда была явно форменной. Рука сама потянулась к жетонам на его шее. Я попытался аккуратно снять их, но видимо немного задел тело, голова чуть наклонилась и каска звонко упала на бетонный пол. Мы резко отпрянули назад, чуть не упав друг на друга.
- М-м-мать! – вырвалось у меня, паренек два пискнул за моей спиной, - Черт! Я всего лишь задел его…
- Да я чуть в штаны не наложил! – вскрикнул юноша, - Бли-и-ин, аккуратнее будь!
- Ага, посвети, - я уже немного успокоился, но руки все равно дрожали. Евгений направил фонарь на тело. Его фонарь был явно ярче моего, поэтому почти сразу в углу этого склепа я заметил приставленное к стене оружие. Взяв его, я принялся осматривать находку. Это был насквозь проржавевший автомат АК-74. В магазине было пусто, оттянуть затвор не удалось, заклинил. Отложив его, я снова потянулся к жетонам. Резко сорвав их, подставил их под луч света.
«Козлов Степан Гаврилович. Содружество станций кольцевой линии».
«Солдат Ганзы?»- я сунул жетоны в карман и решил пока не думать, откуда здесь труп солдата Ганзы. Пошарив по карманам, я нашел два золотых патрона и ключ.
- Слушай, пойдем дальше, - голос Жени едва заметно дрожал, - Заканчивай уже.
- Подожди, я ключ нашел, - мой взгляд пал на дверной замок, - помоги оттащить мертвеца.
Поморщившись, паренек смирился со своей судьбой, мы вместе оттащили труп на рельсы. Когда мы вернулись, я попробовал ключ на двери, но он не подошел. Я уже было отчаялся, но Евгений скинул рюкзак и обратился ко мне.
- Эй, любитель хорроров, - я обернулся и недоуменно уставился на него, мол «Что это такое, хорроры?», - Ты замки взламывать умеешь?
Ну, честно говоря, пару раз приходилось, на спор или по острой нужде, но факт в том, что получалось у меня это не слишком хорошо, хотя вполне сносно для суровых реалий Метро.
Я кивнул ему в ответ.
- Хорошо, - он домтал из рюкзака коробочку, я немедленно взял ее, - Отмычки. Наслаждайся.
Я открыл коробочку, в ней действительно был набор отмычек, видимо профессиональный. Я таким пользовался всего раз. В остальных случаях приходилось по старинке – отвертка да шпилька. Кстати, на счет шпилек, пара штук была в моей старой куртке. Блин!
- Ну что, разберешься, бесполезность? – он навис надо мной.
- Ну… наверное? – честно говоря я был не совсем уверен в своих навыках взлома, - Ладно, посвети.
- Ну изволь уж открыть гребанную дверь, - теперь голос парня звучал бодрее, - Не зря же я тащил с тобой труп!
****** Спустя пятнадцать минут
«Щелк!»
- Есть! – в пол голоса сказал я, замок был довольно сложен для меня.
- Че, открыл?! – Женя встрепенулся, - Ну наконец то! Ты такой долгий, капец!
- Какой есть, - ухмыльнулся я.
Я повернул ручку двери, скрипнули ржавые петли. Держа дробовик наготове, толкнул ногой дверь. Внутри было какое то служебное помещение, стол, стул, провода на стенах, шкафчик в углу.
Я недолго думая вошел в комнатку. Меня сразу заинтересовал шкаф, поэтому я направился к нему. Женя принялся рыться в тумбочке под столом. В шкавчике кроме ветхой одежды, бумажек и каких то запчастей ничего не нашлось. Евзению повезло немного больше.
- Святой, подойди, - окликнул он меня, - тут кое что интересное!
Кое чем интересным оказался маленький сундучок с замочком. Ну тут и глупый бы догадался, поэтому без лишних раздумий я попробовал открыть ключом этот замочек.
- Ну? – парень сгорал от нетерпения, - Подошел?
Ключ без всяких проблем вошел в замочную скважину. Пара оборотов ключа, и перед нами предстала связка из десяти золотых. Юный жмот сразу сграбастал их.
- Добыча пополам, - объявил он и вернул мне пять пулек, - Что то еще там есть?
-Не, ничего, - я перевернул сундучок, попутно сунув патроны в карман и поднимаясь на ноги, - Можем идти.
На счет отмычек парень спрашивать не стал, поэтому я оставил их пока себе, вернуть всегда успею.
******
Через минут сорок мы уже сидели в местном кабаке на Проспекте Мира. Паспортный контроль Ганзы мы прошли быстро и без проблем. Пока наше маленькое путешествие шло без особых затруднений.
Посидев и поболтав так минут двадцать, заказали себе ужин. После ужина Евгений повел меня к гостевым комнатам, заплатил за две койки, и мы направились к заветному месту отдыха. Не сказать, что переход между станциями был особо тяжелым, но Женя выглядел довольно уставшим.
- Так, - как только мы пришли в комнатку, он подал голос, - я немного устал и хочу отоспаться как следует, окей?
- Да, валяй, - вяло сказал я, плюхнувшись на койку.
- Вот и зашибись, - сказал он и тоже, сняв бронежилет, куртку и рюкзак, лег на свою кровать, - Ты это, смотри у меня, не уходи из комнаты никуда без меня.
Я только утвердительно кивнул. Посидев так пару минут, я скинул вещмешок, кожаную куртку и принялся осматривать «убойника» на наличие неисправностей. Убедившись в его полной боеготовности, я прислонил дробовик к изголовью своей кровати, снял карабин с кобурой, и тоже лег отдохнуть.

Опыт: + 15

Золотые: + 7

Получено: Набор отмычек
Именной жетон Козлова Степана Гавриловича

Износ: Батарейки в фонарике - 12%.
Батарейки в фонарике заменены.

Бонус при получении 6 уровня:
Золотые: +30
12/70 мм - 40 шт.

 
shadow_27Дата: Ср, 11.01.2017, 11:36 | Сообщение # 251
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Девушка едва заметно побледнела, а её глаза наполнились страхом, и она чуть подалась вперёд.
-Маскировка не помогает. Да? Жаль. Что же, я Глок с планеты Катрук, моё имя, как я уже сказала, Ру. Полное моё будет Руслана. Приятно познакомиться, Дмирий. Так вот. Прибыла я сюда для изучения странной аномалии, - заговорила девушка шепотом, бегая глазами, - по нашим данным, в этом году вы должны были изобрести машину времени. Но наши учёные так и не обнаружили временных скачков... Хотя что могут обнаружить и знать обычные слизни? Не важно. Ты точно ничего не знаешь об этом? Может, идут какие-нибудь подпольные разработки?
Кажется, это сильно обескуражило Дмитрия Шухова. Иначе почему он смотрел на неё, как на безумную? Ру немного улыбнулась и подалась назад.
-Шучу. Я совеошенно обычный человек, который выполз из своей норы ради изучения метро и, возможно, выхода на поверхность. Правда, в одиночку ходить немного страшно и... Совсем небезопасно... Хотя я и стараюсь верить в то, что есть ещё добрые люди, - Призналась девушка, состроив глазки Шухову. Надо стараться прибиться.
-А что до того, что я девчонка... Хэй, значит, нас надо холить, лелеять и оберегать, чтоб продолжить род человеческий. Возможно, однажды настанет тот самый день, когда мы все сможем выйти на поверхность и станцвать джангу. - Последние слова Руслана произнесла мечтательно, прикрыв глаза. Она плохо помнила поверхность. Очень плохо. Но голубое небо... И ночное... Разве, их кто-нибудь может забыть? Точно не Ру, эта мечтательница.
-А ты был на поверхности после катастрофы? Когда-нибудь...Как там сейчас? - задала очередной вопрос девушка, сжав рюкзак. Костяшки пальцев немного побелели. А её глаза сверкали надеждой. Руслана надеялась услышать положительнй ответ на вопрос и описания того, что сейчас происходит на поверхности. Возможно, то, о чём она мечтает и надеется ближе, чем кажется многим. Или все наоборот. Нет. Надо всегда, что бы не случилось, следовать за своими надеждами и верить в чудо.

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт: +9


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Sergey_TXДата: Ср, 11.01.2017, 14:23 | Сообщение # 252
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Его спутница уснула незадолго от выезда с Белорусской.
Монотонные дребезжание колес мотодрезины на стыках рельсового полотна и на ходока навевало сон. Он жестко протер глаза, и быстро-быстро заморгал, но спать от того не расхотелось. Все чувства подсказывали, что в пути сегодня не произойдет ничего плохого и что можно немного отдохнуть.
«Ладно,» - вяло согласился он. «Пусть так.»

Он провалился в царствие грез почти мгновенно.
Сперва в сознании всплывали несвязные образы, а потом он оказался в белой комнате, в очередной раз выслушивая речи Константина.
- И это не нравится? - в образе Елены он клацнул пальцем и лик его превратился в старого человека с рубцом под глазом.
Техник отшатнулся.
- Серьезно? - старик недовольно засопел и повторно щелкнул. Секундой позже в кресле воссел трехглавый пес, по пояс диггеру ростом. Седалище под весом твари натужно заскрипело и просело, угрожая развалиться окончательно в любой момент. На зубах монстра Тех видел еще свежую алую кровь.
И он знал чья она.
«Нет! Нет! Только не она!» - кричал в сердцах, пока весь мир разлетелся на части, поедаемый паутиной трещин, а выпадающие осколки впивались в душу. «Почему не меня!?»
Скорость, с которой трещины расползаются по стеклу, достигает без малого 5000 км/ч или 1,4 км/с. И откуда такие цифры? Ах да, он ведь что-то такое читал в частной библиотеке Павла Алексеича на Тушинской. Бесполезная информация.
Спустя долю секунды осталась только пустота да боль. Все сломалось, растрескалось, разрушилось окончательно.
Цербер, словно услышав немую мольбу, в два прыжка набросился на свою вторую жертву. Одна из пастей тут же мертвой хваткой сомкнулась на шее.

Он инстинктивно дернулся, вернувшись в реальность. Сердце выскакивало из груди, а сам он весь вспотел, хоть и температура в тоннеле была едва выше пяти градусов. Поправил шарфик, что слишком сильно затянулся на горле и мешал свободно дышать.
Елена подняла голову и оценила его сонными глазами. Зевнула, вновь опустившись на его плече.
- Уже приехали? - спросил тихий голосок.
Он отрицательно мотнул головой, а затем крепко обнял девушку. «Она цела, а это всего лишь дурной сон.»

Опыт: +5
Бонусный опыт: +3

Потречено: КО +50%

Золотые: -2
 
oem-4Дата: Ср, 11.01.2017, 20:55 | Сообщение # 253
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Мужчина ещё долго осматривал девушку, которая видимо старалась пошутить, но у неё ничего не получилось.
-А ты был на поверхности после катастрофы? Когда-нибудь...Как там сейчас? - задала очередной вопрос девушка, сжав рюкзак. Она явно волновался м ждала его положительного ответа, это было понятно. Она была молодой и могла вообще не помнить того, что было наверху. Может она родилась здесь, в метро.
- Плохо... Выходить на поверхность без специального снаряжения невозможно, радиация просто убьёт тебя... А про мутантов и сталкеров говорить нечего... Последние не лучше первых, такие же твари... - буркнул Шухов, рассказав обо всём в краткости. Давно он никому о поверхность не рассказывал. Казалось, что в метро все забыли, что они жили раньше на верху.
- Если ты хочешь изучать метро или поверхность, то тебе понадобится снаряжение, причём очень хорошее. Я иду на Маяковскую, там задержусь ненадолго, а после на Белорусскую. Если хочешь, то можешь идти со мной, - наконец улыбнулся суровый мужчина, одну ходить скучно, а так ещё и напарница молодая, Шухов встал из-за стола и собрался идти в сторону выхода со станции на Маяковскую, - Можешь собраться, Я буду ждать у выхода на Маяковскую, только побыстрее, идти не близко, а у меня уже сил нету.
После этих слов Дима вышел из столовой и направился в сторону выхода, собираясь ждать эту не так давно известную девушку.


Опыт: +3




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
FrostWirmДата: Ср, 11.01.2017, 22:03 | Сообщение # 254
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Новый год и свой день рождения Гриф отметил тихо, в узком кругу.
Однако о проявившихся симптомах шизофрении сталкер никому не рассказал. Мало ли, еще шарахаться начнут. Алексу оставалось лишь надеяться, что болезнь не будет беспокоить его в период затишья и отсутствия активных действий.
Во время отпуска наемник таскал ящики с игрушками для детей, с оружием для местных вояк, провел пару тренингов для новичков, собирающихся на поверхность. Вырученные деньги почти полностью уходили на еду, праздничные развлечения и мелкие безделушки для Риты. Казалось бы, тихая и семейная жизнь...

***

Месяц спустя, январь 2036 года


Гриф лежал на кровати, подкидывая к потолку маленький желтый мячик. Девушка ушла куда-то на рынок, за продуктами. Вдруг из-за двери послышался голос:
- Саня, ты спишь?
- Нет, Хвост. - буркнул в ответ Гриф. - Заходи.
Торговец протиснулся в узкий проем и поморщился - наемник недавно курил, и дым еще не успел выветриться. Разогнав завесу рукой, Антон закрыл дверь и заговорщицки произнес:
- Недавно мои ребятки видели людей с... Глубин.
- И? - устало бросил наемник.
- А их уже больше тринадцати лет никто не видел! А теперь зашевелились почему-то...
- Шестнадцать, Антоха.
- А ты чего такой кислый? - удивленно выдал барыга. - Случилось что?
"Да ничего особенного. Разве что шиза накрыла конкретно... Нет, работа мне еще нужна. Придет время - скажу. А сейчас еще рано."
- Я узнал, что Хохлов и Кондор, незадолго до гибели последнего, в составе отряда из шести человек ездили куда-то в сторону червепоклонников. С ними был и покойный Крон. Тогда погиб как минимум один из группы, некто по кличке Шериф. - Алекс задумался. - Но я не помню в досье Кондорова этого задания. Хотя перечень с операциями просматривал.
- И ты собираешься искать там непонятно что?
- Не знаю. Свидетелей, кроме капитана, не осталось. А Хохлов меня просто пошлет - выходку с досье он так и не простил. Скорее всего, через две-три недели пойду в гости к червям.
- Ну ладно. - Хвост пожал плечами. - Кстати, Архив недавно прозванивал. Где-то на востоке он сейчас, у калининских.
- До сих пор от красных под чужим именем прячется... Что сказал?..

Опыт: +4

Потрачено:
Спичка
Сигаретный табак (1 шт.)

Комплект батареек на 51% вставлен в один из дозиметров.
К АКМС "Призрак" прикреплен подствольный гранатомет.

Потерян предмет: Жетон с надписью «Кара-Кончар» (отдан местным священникам)
Золотые: +1



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 11.01.2017, 22:10
 
shadow_27Дата: Ср, 11.01.2017, 22:24 | Сообщение # 255
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

- Плохо... Выходить на поверхность без специального снаряжения невозможно, радиация просто убьёт тебя... А про мутантов и сталкеров говорить нечего... Последние не лучше первых, такие же твари... - Пробурчал мужчина, как-то напрягаясь.. Похоже, что это больная тема для него.
-Значит, не поднимусь наверх я ещё долго, - немного улыбнулась девушка. Ну ничего. Когда-нибудь обязательно. Она снова улыбнулась сама себе и встала, одевая рюкзак. Кажется, ей не повезло сейчас.
- Если ты хочешь изучать метро или поверхность, - вдруг заговорил Дмитрий, обращаясь к Ру, - то тебе понадобится снаряжение, причём очень хорошее... Я иду на Маяковскую, там задержусь ненадолго, а после на Белорусскую. Если хочешь, то можешь идти со мной, - наконец улыбнулся Шухов за всё время их разговора.
-Да, конечно! Это было бы здорово! - лицо девушки буквально засияло от улыбки. Получилось! Она навязалась в напарники. И на нашей станции настал праздник!
- Можешь тогда собраться, я буду ждать у выхода на Маяковскую, только побыстрее, идти не близко, а у меня уже сил нету.
-Да я уже готова! - бодро сказала девушка, стараясь убрать со своего лица глупую детскую улыбку. Нет. Не получилось. Эта искренность рано или поздно навредит ей.
Шухов вышел из столовой направляясь к тоннелю, ведущиму на Маяковскую. Девушка поправила свой рюкзак и вышла следом. Через несколько секунд она даже немного обогнала нового спутника. Она оглядела его и улыбнулась. Эта харя определённо внушала доверие.
-А ты родом с какой станции? - спросила Руслана перед тем, как войти в... Большое приключение? Обычную прогулку? Кто знает. Главное, чтобы мягкие пятые точки были целы.

Sergey_TX
Опыт: +4


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: