Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Зеленая_Кепо4каДата: Чт, 12.01.2017, 21:29 | Сообщение # 256
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Госпиталь оказался немного меньше того, что был на ВДНХ, однако был оборудован на уровне: почти отличная чистота помещений и множественное оборудование с персоналом выглядело уважительно, а запах использованных лекарств и немногочисленные "посетители" это подтверждали. Сергей спросил у одной из девушек где его брат и она его отвела прямо в его палату. Даня сидел на стуле в то время, как его осматривал мужчина в халате.
-А, здравствуйте, молодой человек! Вы должно быть его отец? - Мужчина оказался в очках с добродушным лицом лет на сорок, не больше.
-Вообще-то брат...
-О, извините... А вы случайно не тот самый герой, что убил тварь в перегоне до Тургеневской?
-Ну да... А что?
-Я бы хотел вас расспросить о мутанте, вы ведь не против? Просто я ведь и не ухожу далеко, а со станции тем более...- Сергей облокотился на стенку и вкратце пересказал все доктору. - Удивительно! Впервые слышу такие последствия мутации от радиации... Хотя в нашем метро и не такое встретишь, но три головы это все же перебор. Все, можешь спускаться! - Он закончил осмотр и подошел к столу,что-то черкнув на бумаге.
-Ты как? - Спросил Скороход рассматривая брата. Внешне он не выглядел смертельно раненым.
-Все отлично, единственное - он устал и слишком много нервничал за последние дни как я понимаю... Настоятельно рекомендую отоспаться как следует. И еще, посматривайте за его ногой, перелома или вывиха я не обнаружил, однако я хочу быть полностью быть уверенным, что все хорошо. Можете идти.
Они вышли и до сей поры молчавший ребенок заговорил.
-Все нормально, правда...
-Нет, это ненормально... Посмотри на себя! Ты же ходишь в одних тряпках. Так дело не пойдет... Пошли. - Он отвел брата на рынок и там в течении часа пытался найти приличную одежду своему брату. Его выбор остановился на относительно чистой куртке, серых штанах и того же цвета обуви. Взамен на старое тряпье он заплатил 38 патронов. Потом они пошли дальше и в конце всех покупок Сергей разорился почти на все патроны, зато приобрел много полезного: три рожка для своего автомата, несколько патрон для Данилиного "Ашота", две аптечки, точильный камень, зажигалка в виде патрона для снайперских винтовок с почти полной зарядкой (опять же для Данилы, т.к. Сергей боялся, что когда он останется один, то будет в абсолютной тьме, а так хоть что-то под рукой будет.), комплект батареек и новый вместительный походный рюкзак, в обмен на старый за два десятка патронов.
Так, полностью обновившись, они выдвинулись сначала за автоматом, к которому уже был приделан диковенный подствольный гранатомет, а после к дрезине, обратно к Проспекту мира. Путь был не близким, однако на этот раз безопасным и даже упыри на удивление притихли.
"Видимо тоже уже познакомились с Цербером..."- Думал Сергей проезжая мимо стен туннеля. Данила тем временем пробовал новый подарок от брата и света пламя зажигалки давало на удивление много, достаточно чтобы осветить путь в паре метров от себя.
-Ты поэкономней будь, еще пригодится. - Брат еще раз зажег пламя, а затем погасив, спрятал в карман.
-Что дальше будем делать? - Спросил он.
-Хм... Если честно не знаю.- Скороход вспомнил весь путь от ВДНХ до Рижской и вздрогнул. Да, не мало он тогда с остальными крови пролил, в том числе своих, когда сражались с нечестью из дыры... Святому тогда еще здорово досталось, а им - крупно повезло, ведь после этого похода мог никто не вернуться... Хотя как знать? Возможно и Вудман и даже Мел уже погибли. Насчет последнего Сергей не был уверен точно, ведь после Рейха он его так и не встретил, а Настя ушла на его поиски, что очень беспокоило Сергея, но пожелать он ничего не мог. Через какое-то время они доехали до Проспекта мира и там Сергей с Данилой присели в баре.
-Что мы здесь забыли? И куда путь держим?- Скрывать от брата сомнения Скорохода было уже незачем и он решил не темнить.
-Хотелось бы к ВДНХ, но... Во-первых, там в одном перегоне ментальная угроза и даже я не смог пройти там, меня товарищ то ели донес, а ты... Да и к тому же там дальше было логово мутанта и я не уверен, что мы убили его тогда окончательно. Возможно, она еще там. Я просто не хочу рисковать твоей жизнью...- Повисла тишина. Казалось, словно выхода из ситуации нету, разве что подыскать работенку и как советовал ему торговец, зажить здесь, но пока это все устаканится и оформят на него с Даней прописку пройдет не мало времени, а деньги не резиновые... Но вот его проблему кто-то услышал и послал помощь... В виде нескольких знакомых с ВДНХ!
-Пошли, видимо еще не все потеряно...

Опыт: +8

Золотые: -80
Аптечка диггера - 2 шт.
5,45×39 мм - 60 шт.
12/70 мм - 20 шт.
Бензиновая зажигалка
Точильный камень
Комплект батареек




Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Пт, 13.01.2017, 05:58
 
oem-4Дата: Чт, 12.01.2017, 21:54 | Сообщение # 257
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Вскоре эта суетливая, весёлая и вполне милая девушка. Она слишком молода и юна, чтобы умирать. Только поэтому он и не собирался бросать её. Ру смотрела на Диму глазами полными надежды и чего-то странного.
- А ты с какой станции родом? - спросила девушка.
- Я родом оттуда, где росли цветы, растения и жили различные животные на равне с людьми... А сейчас от этих животных не осталось и следа... Люди же прячутся под землёй... - грустно ответил ей парень. Об этом он не любил говорить. Но вскоре эта пара вышла со станции и направилась в сторону Маяковской по туннелю. Там должен был быть друг Шухова, который ему должен 60 золотых. Половину дороги они шли безмолвно, не произнося ни слова. Тихо. Темно и ужасно. Но Дима не умел бояться темноты, для него это было бы смертельно. Ведь хуже для Сталкера страх темноты, чем любая дурная привычка. Когда-то он ходил в одиночку с автоматом на перевес, а сейчас идёт с какой-то неизвестной девушкой с пистолетом за пазухой. Когда уже путники подходили к станции они набрели на следы не давней битвы.
- Вот и трупики свежие... - ухмыльнулся Шухов, подходя к ним и внимательно осматривая. Отправлено трупов несло гнилью, поэтому Диме пришлось закрыть нос рукой и шврится у них по карманам. Трупов было всего пять. Два бандита и три неизвестных, возможно что тоже бандитов. Но на тех двух были нашивки какой-то банды.
- Если не хочешь нарваться на проблемы - не лезь на ражён и к бандитам. Изнасилуют и убьют, - предупредил Шухов Руслану. В трупах ничего толком не было, кроме пяти патронов и комплекта батареек.


Опыт: +3

Золотые: +5

Получено: Комплект батареек (состояние, %: 44)




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
shadow_27Дата: Чт, 12.01.2017, 22:50 | Сообщение # 258
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Темно. Темнее. Ещё темнее. Темнота погдащала душу, наполняя ее страхом. Как-то так они шли до нужной им станции. Темноты Руслана не боялась. Скорее, опасалась очень сильно.
-Значит, ты родился на поверхности? - спустя некоторое время спросила девушка. Это был риторический вопрос, - Я тоже... Только вот, жаль, ничего толком не помню. Знаю только, что небо было очень красивым, голубым, ярким, - тихо рассуждала она, иногда оглядываясь по сторонам. Глаза привыкли к темноте и были видны силуэты.
-А так моим домом в течении долгих лет была Театральная... Цветы... А какие они?
Эх, Руслана, Руслана. Не болтала бы ты много. Это вредно для здоровья.
Девушка немного обогнала Дмитрия и посмотрела в его глаза. Печальные и... Пустые что ли? Она сглотнула и пропустила его вперёд, шагая рядом опять. Кажется, что-то говорить сейчас будет не очень прилично, или приятно. Хотя, кто сейчас думает о приличиях? Нет таких. Наверно. Или есть?
Вскоре они дошли до каких-то странных тел. Подойдя ближе, их странность стала ясна - они пахнут. Сильно. Очень.. Аж жуть...
- Если не хочешь нарваться на проблемы - не лезь на рожен и к бандитам. Изнасилуют и убьют, - сказал новый знакомый девушки, обыскивая карманы бедняг. За что их так? Либо были ценные вещи, либо забавы ради. Или, может, были чьими-то врагами? Не важно это сейчас.
-Да не очень-то и хотелось, если честно, Дима. Ты же не против, если я буду тебя так звать? - девушка снова мило улыбнулась, стоя в сторонке от мертвецов и дыша через раз.
-А ты не боишься... Всего этого? Или такие, как ты, не умеют бояться? - Руслана прикрыла глаза, всё ещё улыбаясь. И да, это попытка флирта наполняет душу решимостью! Она подошла ближе, рассматривая то, что Шухов нашёл. Патроны и батарейки.
-Огромный улов. Ха-ха! Ладно, идём. Кажется, мы скоро будем на месте.
Через небольшой промежуток времени они оказались на Маяковской. Незнакомые лица людей, гам... Все, как и на любых других станциях, кажется. А может и нет... Не так это и важно. Они дошли целыми и даже не потеряли рук и ног! Это великое достижение, ньехехе!

Sergey_TX
Опыт: +4


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Зеленая_Кепо4каДата: Сб, 14.01.2017, 21:00 | Сообщение # 259
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Это и в правду оказались знакомые Сергея с ВДНХ.
"Интересно, что они здесь делают?"- Подумал мужчина, подходя к одному из них.
-Что за... А, Серега, здарова! Сколько лет сколько зим! - Это оказался Алексей Булыгин.
-И тебе не хворать... Что-то много знакомых лиц. Что, Сухой дал какое-то серьезное поручение?
-Да я бы не сказал, но по времени очень длительное...
-И что же?
-Разнести его особенный чай по всему кольцу и вернуться сюда же. Начальник договорился с Саней на бесплатный проезд и пообещал хорошо заплатить, вот и...- Он деловито развел руками.- А сам-то здесь какими судьбами? Давно не видел тебя...
-Долгая история... А... К вам можно? Просто я пока не могу вернуться обратно... Да и не один я.
-По поводу последнего объясни, а так конечно возьмем! Нас хоть и не мало, да и бойцы ганзы подсобят если что... Все равно лишние руки не помешают!
-Отлично!.. Мы не помешаем, со мной будет младший брат...
-Брат?!- На его лице было огромное удивление.
-Да, вон...- Он показал на неподалеку сидящего брата.- Возьмете?
-А как же! А я смотрю ты еще и пушкой новой обзавелся, молодец. Ладно, поторопимся, выезжаем через пару минут, а я пока с начальником утрясу все... Вон там наши!- Он махнул рукой на неподалеку стоящую связку дрезин с грузом, а сам двинулся в толпу.
-Даня!- Брат моментально подошел к Сергею. -Пошли, я договорился.
-И что теперь?
-В путь, брат мой, и да сохранит нас судьба...- Они двинулись к машинам. Поздаровавшись со всеми, они уселись поудобнее и ждали Леху. Когда пришел и он, они, в команде из более двадцати человек двинулись с места. Проехали быстро и когда прибыли к Комсомольской, более половины начали разносить товар невесть в чем, а Сергей с Данилой просто уснули. Шла ночь и к ним вскоре присоединились остальные...

Взят квест "Вокруг света"


Опыт: +4
Бонусный опыт: +4




Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Сб, 14.01.2017, 21:02
 
МелДата: Сб, 14.01.2017, 21:44 | Сообщение # 260
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Мы двигались вперёд во мрак, и лишь тусклое свечение фонариков вылавливало очертания туннеля. Внезапно раздался голос командира, командающего этой разведывательной работой:
- Всем выключить свет, зажечь фанеры поочередно. Сначала Белый, потом Сашка, за ним Леший, Васильич, ты четвертый, Соловушка, не подвели, ты пятая.
Соловушка, пронеслось у меня в голове. Все это время она была здесь, и не подавала виду. Вот выйдем отсюда, ух я ей задам. Мы продолжали беззвучно двигаться вперед, лишь изредка останавливаясь, пока ждали, человека, чья очередь, зажечь фаер. Настал черед Насти. Два мгновения, один чирк зажигалкой и пламя осветило незаметно подобравшегося дьявола.

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2



Sergey_TX
30 строк на уничтожение НГ мутанта

[cut=Мутант - Нага, 2 шт.]


Наги — змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов. Обитают в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землёй.[/cut]


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Сб, 14.01.2017, 21:45
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 15.01.2017, 13:18 | Сообщение # 261
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Очнулся парень уже на больничной койке. Голова перевязана, рука в крови. Жуткая боль в лобовой части головы и ноющая боль в руках. Попытался встать и упал на подушку, а жёсткая кровать выбила сознание из головы.
На второй раз около диггера стоял врач. Макс поднял голову и стал всматриваться в лицо врача:
— Я вас где-то уже видел?!
— М, нет вроде, как самочувствие?
— Хорошо, но все де я вас видел... Бегемот, ты?!
— Да, я, меня так уже давно никто не называл, кем вы будете?
— Макс, могила. Максим Андреич. Батя мой, царствие ему небесное, сталкером был!
— А, Максим, вспомнил, как тебя занесло на нашу станцию?
— Да блин, узнать про мутанта вашего хотел, но огреб прикладом.
— Вот и нехрен было лезть в туннель. А про монстра скажу, ищи ты компанию, или на крайняк купи автомат!

Опыт +2
Бонусный опыт: +2



Sergey_TX
30 строк на уничтожение НГ мутанта

[cut=Мутант - Мантикора]


Мантикора — чудовище с телом красного льва, головой человека и хвостом скорпиона. Существо с рыжей гривой, имеет три ряда зубов и голубые глаза. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно. Полагали, что мантикора является хищником и может охотиться на людей. Поэтому на средневековых миниатюрах часто можно увидеть изображение мантикоры с человеческой рукой или ногой в зубах.[/cut]


В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вс, 15.01.2017, 14:05
 
oem-4Дата: Вс, 15.01.2017, 14:00 | Сообщение # 262
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Все чего-то бояться, но тут умело это скрывают... А зря... Это только губит их... - ответил на вопрос Русланы Шухов и они продолжили свой путь на Маяковская, где уже были через десять минут. Их пропустили на станцию, но сначала проверили документы, с которыми всё было в полном порядке. Именно на этой станции когда-то находился его довольно бедный друг, которому он дал в долг 60 золотых. Сейчас же его товарищ является крупным торговцем. Наверняка он должен быть в торговых рядах.
- На этой станции живёт мой друг, у него и остановимся. А как отдохнём отправимся на Белорусскую. - предложил Ру Дима. Ему не очень то хотелось идти почти двое суток подряд. Глаза уже слипались и сильно клонило в сон. Через пару минут блуждания по станции они уже шли по торговому ряду. Тут почти не было торговцев, так что распознать старого друга не было проблемой. Почти мгновенно Шухов нашёл Данила, именно так звали его друга.
- Здарова! - улыбнулся Дима, задорно поздаровавшись и похлопав по плечу сзади своего товарища.
- Шухов? Ты? Сколько лет? - обрадовался Данил, обернувшись назад.
- Да уж лет 7, как не виделись, - ответил Шухов, пожав ему руку.
- Да... Давно... Думаю разговор лучше продолжить у меня дома, я скоро закончу торговать и пойдём, хорошо? - спросил друг.
- Да, конечно, всё-таки семь лет не виделись - согласился Дима.
- А это с тобой кто? - спросил Данил, осматривая девушку.
- Это Руслана, моя спутница, - ответил ему Шухов.


Опыт: +3
Бонусный опыт: +3

Бонус при получении 4 уровня:
Золотые: +25
Ашот




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 15.01.2017, 14:06 | Сообщение # 263
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

После недолгой беседы с другом Макс купил автомат и кустарный динамит, после радостный пошёл искать людей для уничтожения мутанта. На платформе все отказывались идти за неизвестным человеком на смерть, а охрана грозилась автоматным дулом. Макс понял, что ловить тут нечего и пошёл к начальнику станции. Тот был занят и диггера вы проводили за дверь. Тогда уж парень сдался и пошёл в туннель, навстречу смерти.

Луч фонаря дрогнулся и погас, оставляя Максима на Елене с тьмой туннеля. Холодный пот пробежал по спине диггера, после чего фонарь загорелся вновь.
Послышались чавканье и сталкер обернулся на звук. Это был тот самый мутант — чудовище с телом красного льва, головой человека и хвостом скорпиона. Существо с рыжей гривой, имеет три ряда зубов и голубые глаза. Хвост мантикоры заканчивается шипами, явно ядовитыми.
Мгновенно выстрелил в мутанта с автомата, пули попадали в плоть, но не приносили явных повреждений ему. Монстр взревел и ударил хвостом по стенам, что привело к сотрясение туннеля и осыпании пыли с тюббинга.
В мутанта полетел ещё заряд свинца, после чего сталкер решил стрелять картечью с дробовика. Выстрел и свинцовая дробь разорвала плоть на лапе мутанта, который уже готовился к прыжку. Дробовик полетел в морду, а автомат опять застрекотал, оставляя отверстия в плоти мутанта.
Мутант прыгнул и прнземлился около диггера, пытаясь задеть его хвостом, но сталкер проявил прыткость и от прыгнул на метр, всаживая остатки магазина в нечто.
Автомат перезаряжен, а дробовик поднят и использован ещё раз, после чего Максим стал бегать по туннелю и бить из дробовика по мутанта, длящегося и потихоньку умирающего от пулевых отверстий. Шпала , шпала. Максим упал, роняя дробовик и ломая свой фонарь, нащупал автомат м выстрелил кородкую очередь в направлении чавканья, после чего нашёл фонарь и попытался его воскресить, что на удивление удалось. Поднял дробовик и вставил в кабуру.
Мутант уже стоял около него и махал хвостом в направлении сталкера. Тот схватил нож и прыгнул ему га встречу, чудом преодолевая его ядовитый хвост. В нос ударил запах гнили и затхлости, после чего нож ударил в плечо мутанта, тот взвыл и хаотично стал бить хвостом и лапами по сталкера, не попадая в него. А Максим встал на ноги и взобрался на мутанта, выстреливая картечью в хвост мутанта, после чего тот обмяк и стал конвульсивно биться. Лапа нашла обидчика и ударила по нему, откидывая в тюбинг туннеля и ломая кости сталкеру.
Он и сам понимал, что раны полученные мутантом несовместимф с жизнью и стал думать о всем том, что проделал в этой некчемной жизни, аккуратно достал кустарный динамит и связал их друг с другом, совмещая фитили. Встал, что удалось не сразу, поджог фитиль спичкой и побежал, вернее похрамал к противнику, с криком: "Если я попаду в ад, то заберу тебя с собой!"
Вспычка осветила туннель, заряд двух динамитов сотрес туннеле, но он остался стоять как и прежде, а вот два существа, боровшиеся друг с другом умерли навсегда
За что они боролись? А боролись они за право называться хозяином этого богом забытого мира!

Опыт +6
Бонусный опыт: +34

Золотые: -140.
Покупка: АКС74У
Кустарный динамит - 2 шт.

Потрачено: Кустарный динамит - 2 шт.
5,45х39 мм - 45 шт.
12/70 мм - 10 шт.
Отцовские часы (сломались при взрыве).

Износ: АКС74У - 14%
Ашот - 1%
Батарейки в фонарике - 9%

Получено за уничтожение новогоднего мутанта:
Золотые: +100
Бонусный опыт за убийство: +100
Улучшение: Подствольный гранатомет
Патронташ с 17 гранатами к подствольнику.

Координаты с трупом персонажа и его хабаром переданы куратору.




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
shadow_27Дата: Вс, 15.01.2017, 22:34 | Сообщение # 264
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

- Все чего-то бояться, но тут умело это скрывают... А зря... Это только губит их...
-Губит? Почему?
Но Шухов. Не ответил. Ну и ладно. Девушка немного улыбнулась и пошла следом за спутником. Вскоре они дошли до Маяковский.
Дмитрий сказал, что здесь был один его старый друг. Он предложил остановиться у него. Девушка кивнула, осматривая торговый ряд, к которому они подходили. Значит, его друг торговец. Неплохо. Торгашей здесь, кстати, не так и много. Нетрудно догадаться, к кому эта парочка подходила.
- Здарова! - улыбнулся Шухов, хлопая друга по плечу. Девушка тактично молчала, приглядываясь к человеку.
- Шухов? Ты? Сколько лет?!
- Да уж лет 7, как не виделись.
- Да... Давно... Думаю разговор лучше продолжить у меня дома, я скоро закончу торговать и пойдём, хорошо?
- Да, конечно, всё-таки семь лет не виделись
- А это с тобой кто? - спросил Данил, осматривая девушку
- Это Руслана, моя спутница, - ответил ему Дмитрий.
-Привет, - улыбнулась девушка, приветливо кивнув.
-Здравствуй-здравствуй. И как же тебя с ним свело?
-Чудо. Обыкновенное чудо, - тихо засмеялась девушка, отвечая на вопрос торговца.
-Чудо... Ну, чудо, так чудо. Идёмте.
Минут через пять они оказались... В... Позвольте сказать, доме.
-Очень уютно, - улыбнулась Руслана, осматривая столь уютное убранство. Столик, стулья... Все по стандарту.
"может.... Когда всё это кончится и люди выйдут на поверхность, у меня тоже будет так уютно? Стол со скатеркой, вкусная пища, удобная кровать... Эти сладкие мечты о лучшей жизни сведут меня когда-нибудь с ума... ", - думала Ру, улыбаясь сама себе.
-Садитесь, не стойте, - с некой теплотой произнёс женский голос. Наверно, это жена торговца.
-Спасибо, - улыбнулась Ру, осторожно садясь на стул.
-Кажется, мы толком не познакомились? - тихо сказала девушка.
-Меня зовут Руслана. Можно Ру. А её к зовут вас? - она смотрела то на торговца, то на его жену, довольно приятной наружности.

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
FrostWirmДата: Пн, 16.01.2017, 10:20 | Сообщение # 265
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"В душе абсолютно каждого человека прячется злой монстр... Почему бы тебе не выпустить его на волю?" (с) Ловец - Грифу


Сжимая зубы не столько от боли, сколько от ярости, Гриф взглянул на рану. Пуля прошла навылет - на дверце провалившегося в тоннель автомобиля после каждого вздоха или движения оставались пятна крови. Сталкер схватился за ржавую дверь машины и с силой дернул ее на себя. Теперь у него был импровизированный щит.
- Выходи уже, Сашка! - прокричал с той стороны Скаут. - У тебя все равно нет вариантов!
"Вот ведь гнида... Ну хорошо!"

Через секунду мужчина встал из-за кузова, и треск пулемета разнесся по тоннелю вместе с гулким звуком от падающих на рельс гильз. Дверь сотрясалась от попаданий, но удар держала - и разъяренный Алекс пошел прямо на врага, не отпуская спусковой крючок РПД.
- Аааарр!
Троих наемников скосило сразу. Скаут и Архив оказались умнее - подхватив трупы погибших компаньонов, наемники открыли ответный огонь. Боль пронзила левую голень - в нее попала пуля. Глаза заволокло кровавой пеленой - силуэты Архипова и Шустрякова в красный цвет.

Наконец все стихло, и взор Алекса прояснился. Лейтенант, широко раскрыв правый глаз - правого не было вместе с половиной головы - рухнул лицом вниз, как подкошенный. Виктор, опустив "Вал", устало произнес:
- Прости, малыш, так было надо.
- Кому надо? Тебе!? - прорычал Гриф и отшвырнул пулемет в сторону. - Может, твоему клиенту!? Ах да, твою мать, ты же еще служишь Создателю!
- Я просто исполнял приказ! - рявкнул в ответ полковник.

Внезапно выражение лица наемника сменилось с гневного на спокойно улыбающееся.
- Значит, ничего личного.
И одинокий выстрел из "Маузера" оборвал жизнь старого вояки.


***

Гриф резко открыл глаза. Рядом спала Рита, а где-то за стеной болтал Хвост, советуя какому-то новичку "Ублюдок" - мол, "на первых порах сойдет". С трудом шевельнув налившейся свинцом головой, Алекс процедил сквозь зубы:
- Нет, все-таки я пойду...

Опыт: +5



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 16.01.2017, 10:29
 
МелДата: Вт, 17.01.2017, 22:21 | Сообщение # 266
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Полулюди, полузмеи. Мне они представлялись в более подобающем виде. Но перед нами предстало нечто невозможное. Каким образом такое могло появиться, остается только гадать. Огромный мутант смотрел на нас человеческими глазами, но не обычными зрачками, а суженными, похожими на округлый ром. От уголков глаз расходилась в разные стороны треснувшая кожа с невысохшей кожей, словно содранные заусенцы. Кровь была черной. Туша человека( по другому это назвать было уже нельзя) было будто припаяно к туловищу змеи, и, обезображено шрамами. Тело змеи выглядело не лучше: ее покрывала чешуя и местами виднелись порезы. На конце хвоста у твари красовалось длинное жало, наверняка снабженное ядом, но явно не для такой мелкой добычи как мы. Один маленький укол таким «шприцом» мог прошить человека насквозь.
Мы стояли неподвижно, окутанные страхом. В то время, как каждый из нас боялся и дышать, тварь осматривала нас и периодически прищуривалась, словно выбирая, кого убить первым. Свет, который излучал фаер напрягал змею и сбивал ее зрение, которое привыкло к тьме. Она размахнулась своим огромным хвостом и сбила Настю с ног. Та отлетела в другого солдата, который издав истошный крик, выдал всех остальных.
Свет фаера погас, и я включил фонарь и был сбит с ног, но к счастью не хвостом, а рукой твари, выронив Абакан. Во тьме я нащупал свой второй источник света. Я зажег фаер и кинул его между шпалами, чтобы тварь не достала его там. Туннель слегка осветился, но от этого легче не стало. Две твари уже начинал и трапезу теми бойцами, которых успели проткнуть. Среди них была Настя. Монстры начали разрывать ее плоть и доставать из нее органы, обмазывая себя ее кровью, словно совершая какой-то ритуал. Меня вогнало в ступор, и это продолжалось, пока фаер не погас. Я встал и один раз шмякнул фонарь, чтобы тот снова заработал. Свет выхватил фигуру мутанта, который был явно недоволен, тем, что я нарушаю их трапезу мерзким светом. Она кинулась ко мне, на ходу оголяя жало. Я увернулся от ее удара и перешел за спину, чтобы нанести удар ножом в затылок, но забыл о мерзком чудовище, которое находилось позади. Посредством сильного удара, я отлетел на рельсы и сильно ударился о рельсы локтем и бедром. Я встал. Стоять было трудно, и ушибленный локоть ныл. Мутанты, приближались ко мне, угрожающе свистя. Внезапно, голова одного из змей взорвалась и мутант обрызгал своего товарища черной жижей, но второго выродка мало интересовала смерть товарища. Мутант тем временем снова нанес удар, но промахнулся и, его жало воткнулось недалеко от меня. Я резким движением руки срубил жало. Тварь взвыла , а я воспользовавшись моментом, юркнул за спину. Недалеко от места, где я лежал, валялся медведь, а подле него, его отрубленная нога. Боковым зрением, я заметил, как возле стены копошатся оглушенные солдаты, перезаряжая автоматы.
- Оружие в боевое положение, живо! Отвлекайте тварь, сдерживайте настолько долго, насколько это возможно!- Прокомандовал я, а сам побежал к Медведю.
Кровь уже текла не сильно, но остановить ее се рано следовало. Я снял с него ремень и туго перетянул его ногу. Бойцы стреляли в мутанта, но тот, словно видя пули уворачивался от них.
- Фаеры! Зажечь фаеры!
Они резкими движениями зажгли их и кинули перед мутантом. Тварь зажмурилась и закрыла глаза руками. Не медля ни секунды, она кинулась к умершему товарищу, и, спрятавшись за ним, начинала поедать. На конце хвоста вновь вылез штык.
- Метьте в голову, черт вас дери!- рвал я глотку, что было сил.
Сделав пару шагов назад, я задел что-то похожее на оружие. Это был мой Абакан. Я проверил рожок. Он был полный. Остроносые патроны мирно отражали свет фонаря. Попутно тому, как я зарядил автомат, возле стены появился силуэт человека, который моментально был пригвожден к стене, словно шкура дикого зверя. Я выпалил весь рожок в монстра, наивно пытаясь попасть, но все было в пустую.
- Автоматной очередью его не скосить, надо в рукопашную.- раздалось где-то сбоку.
- Сдать фаеры! Живо!- я выхватил один фаер у Медведя, другие три- у бойцов.
Когда фаеры зажглись, тварь взбесилась и бросилась на меня.
- Товарищ заместитель, оно вас убьет, бегите!- крикнул один из бойцов, но я словно не услышал то, что он сказал.
- Когда приблизится, двое стреляйте в тело, сбивайте ее с толку и задерживайте, а ты, смотри за жалом и не дай ей меня ударить.
Бойцы напряженно прицелились в тварь. Грянули выстрелы. Я метнулся навстречу чудовищу и, когда да нашего столкновения оставалось метров пять, я кинул ей фаеры в лицо, наровя попасть в глаза. Попутно за полетом фаеров я подпрыгнул и воткнул ей нож в левое легкое, оставив при этом его там. Удачно приземлиться не получилось и я, споткнувшись, упал на рельсы. Медлить, как прежде, было нельзя, мутант свирепствовал. Высвободив левой рукой топорик, я ударил в бок твари, высвобождая наружу черную кровь, которая окутала меня и некоторые органы, но какие я различать не стал.
Мутант, который прежде раздирал обожженные глаза, взвыл и сбил меня хвостом. От боли в плече и ребрах заискрило в глазах. Когда зрение прояснилось, он уже заносил надо мной свое смертоносное оружие. Я снова закрыл глаза, но тварь медлила, словно давая мне шанс. Открыв глаза, мне предстало поистине зрелище из кино. На игле висел тот парень, которому я приказал смотреть за ним. Он улыбнулся и прохрипел:
- Уследил.
Дальше меня накрыло неописуемой яростью. Я выкатился из-под трупа парня и, выхватив револьвер, выстрелил пять раз в голову мутанта. Из разорванных впадин потекла черная жидкость. Мутант рухнул и обмяк.

Опыт: +10

Износ: АН-94 - 6%
Нож - 18%
Топорик - 12%
Револьвер - 1%
Батарейки в фонарике - 12%

Потрачено: 5.45х39 мм - 30 шт.
.44 magnum - 5 шт.
Фаер

Приз за уничтожение НГ мутанта:
Золотые: +100
Бонусный опыт за убийство: +100
Улучшение: Подствольный гранатомет
Патронташ с 17 гранатами к подствольнику




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
FrostWirmДата: Пт, 20.01.2017, 10:43 | Сообщение # 267
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Неделю спустя


- ...И в общем, теперь моя крыша окончательно поехала. - бросил Гриф и затянул в себя стопку водки.
Рита ошарашенно смотрела на своего друга, с трудом осознавая только что им сказанное. Голоса в голове, галлюцинации, раздвоение личности из-за остановок сердца.
- Ну, чего молчишь? - Алекс невесело усмехнулся, взглянув на девушку.
В ответ Марго лишь покачала головой. Наемник поставил рюмку на стол и, подобрав рюкзак с оружием, вышел из каморки.

Тем временем Хвост проверял запасы полученных патронов - недавно он узнал, что в одном из магазинов Полиса обнаружились бракованные боеприпасы, и никто не знал, откуда они появились. Увидев идущего к входной двери Грифа, Антон произнес:
- Как ты и просил, караван по Кольцу. Доберешься нормально, охрана уже в курсе, что ты едешь с ними.
- Отлично. - лишь сухо брякнул сталкер.
- Собираешься искать тайник Кондора? Тогда постарайся не шуметь - на Киевской недавно осадный режим сняли, но мутантов там еще немерено. И вообще... будь аккуратнее. Мало ли что.
- Благодарю за заботу. - с едкой ухмылкой ответил торговцу Алекс и кивнул.

Опыт: +3



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
oem-4Дата: Пт, 20.01.2017, 15:17 | Сообщение # 268
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Я Андрей Штыков, а это моя жена Катя, - представился торговец девушке, а также представил свою жену. Сам же он выглядел лет на 35-40, явно помоложе Шухова. На голове кое-где блестела седина, отражая свет тусклых аварийных ламп.
- Так куда ты держишь путь, Шухов? - спросил Андрей своего старого друга, доставая из какого-то ящика бутылку самогона, который был сделан не понятно из чего.
- Да на Белорусскую, тоже к одному торговцу, по поводу убийства другого, - сухо ответил ему сталкер.
- Ну и к кому же ты там идёшь? Их там много, - поинтересовался Штыков, разливая самогон в два стакана, было ясно, что женщины с ними пить не будут.
- Я ищу Григория Серпухова, знаешь такого? - спросил Дима, чувствуя, что друг может ему помочь.
- Конечно знаю. - неуверенно ответил ему Андрей, после чего спросил, - А зачем он тебе? Человек довольно серьёзный, с чем попало к нему не лезут.
- Да друг у него погиб совсем не давно... Наверно день назад, я был этому свидетелем... - тихо сказал Шухов, - Выпьем за упокой души...
Мужчины взяли стаканы и залпом не чокаясь выпили самогон.
- Ну и как это было? Мутанты? Бандиты? - спросил торговец, немного морщась от выпитого самогона, такая же реакция была и у сталкера.
- Бандиты... Меня он нанял, как охранника совсем перед выездом каравана на Кузню. По дороге на нас напали, я выжил после взрыва и перестрелял этих бандитов. - ответил ему Дима, после чего задал вопрос, он собирался остаться и переночевать у друга, - Слушай... можно я у тебя останусь переночевать? А то иду уже второй день без отдыха...
- Да, конечно, оставайтесь, - улыбнулся Штыков, встав из-за стола и уйдя куда-то на минуту. Вскоре он вернулся с двумя рожками от автомата Калашникова, - Тут 60 золотых, возьми их, когда-то ты отдал мне их, они тебе пригодятся.
Шухов послушно взял два рожка, складывая их себе в рюкзак. После этого два старых товарища ещё долго о чём-то разговаривали, вдали от всего, казалось, что вернулась та жизнь, которая была 20 лет назад.
Сталкер встал из-за стола вместе с хозяином этого "дома". Андрей пошёл спать, а Шухов решил устроиться тут, у стены, он давно привык так спать. Пожелав Руслане спокойной ночи Дима облакотился об стену и стал медленно засыпать. Ему редко снились хорошие сны, чаще всего пустые и неброские. Он спал хорошо, лишь тогда, когда ему снился сон о прошлом, где всё было более спокойно. Но этой ночью к нему вновь пришёл страх и ужасах в туннелях. Мужчине снилось, как он идёт по туннелю, заходит на станцию, но она пуста... Так далее он ходит, не находя ни одного человека или живого существа. И нет ни одного луча надежды на спасение этого мира. Для кого-то он странный сон, а для Шухова этот сон ужасен, тем, что он одинок.


Опыт: +5

За выполнение задания "Забрать долг"
Золотые: +60
Задание не снимается.




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
shadow_27Дата: Сб, 21.01.2017, 09:55 | Сообщение # 269
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Девушка тихо сидела за столом, слушая беседу двух старых приятелей. Но ничего особо интересного она не услышала и поэтому задремала, сидя за столом. Проснулась она только тогда, когда разговор стих.
-Спокойной ночи, - сказал ей Шухов, устраиваясь спать у стены. Разве это так удобно? Может и да. Не знаю.
-Спокойной, - улыбнулась девушка, поудобнее устраиваясь на стуле и укрываясь курткой. Неесмотря на то, что она уже довольно надремалась, Руслана быстро уснула. Достаточно быстро для выспавшегося человека. За час уснуть смогла.
Руслане снилась поверхность. По крайней мере, та поверхность, которую она себе представляла. Небо, солнце, снег... Залитый алой краской, в состав которой входят эритроциты и лейкоциты. И чёрная кровь мутантов, которая состоит из неизвестно чего. И все это смешалось с нежной белезной мягкого снега. Снились ей взрывы, крики, перестрелки. Все, что было и здесь, в метро. Может, Дмитрий прав, и не стоит выбираться на поверхность? Без людей там будет лучше, природа чище без алочных существ. А мутанты - это просто звери, стремлящиеся к выживанию, в то время, как человек готов перегрызть другу глодку, лишь бы прожить лишние несколько секунд своей жалкой и никчемной жизни.
-Ай! Что? - девушка резко проснулась, широко открыв глаза. Она огляделась вокруг. Всё на своих местах.
-Уф... Ну и сон... - тихо-тихо прошептала она, поднимая с пола куртку. Она отряхнула её и снова накинула на себя, начав дремать. Все равно скоро вставать и двигаться вперёд, на станцию Белорусская. И... Что будет потом? Дмитрий Шухов, наверно, потом уйдёт своей дорогой. Или нет? А, не важно. Все увидится и узнается, как настанет время. А сейчас... Пора спать.

Sergey_TX
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
GenjiДата: Сб, 21.01.2017, 18:16 | Сообщение # 270
Удаленные



Антон проснулся в своём маленьком домике. На Киевской хоть и процветала жизнь, но Антон, как и половина станции по его мнению жили в нищете. Но приятные воспоминания о станции прогнали наступавшую тоску. Выйдя из дома, Антон наткнулся на Колю Невского, который неохотно стоял у дома, пока Антон не вышел.
- О, ну наконец-то ты проснулся, я тебя тут с самого утра жду... хе-хе. - С усмешкой обратился Коля к Антону.
- Ну да, ждёт он, что-то случилось? Опять ящики с продовольствием таскать? - Спросил Антон Колю.
- Не, это тебя точно обрадует!... - Не договаривал Коля.
- Ну говори уже! Не томи! - В ожидании чего-то не обычного Антон даже немного улыбнулся.
- Ка-ра-ван! - По слогам сказал Коля.
- Иди ты! А куда идёт? А лишнее место есть? - Торопясь, расспрашивал Антон Колю.
- На Арбатскую вроде, ты ж всё в Полис хотел!... Ну если бы места не было, я бы ждал тут как... дебил, пока ты проснёшься? - Спросил Антона Коля.
- И то верно, ну, я тогда мигом собираться и отправляться... Если зайдёшь к Фёдор Ильичу, передавай привет, не скоро ещё ведь с ним увижусь. - С этими словами Антон мигом забежал обратно в дом и собрав всё не обходимое, а это: Немного разнообразной еды, немного воды, ну и револьвер с глушителем и двадцатью патронами в маленьком мешочке, которые он благополучной "понатыкал" в пояс (десять патронов .44 magnum). Собрав всё в вещь мешок, Антон вышел на станцию и закрыл за собой дверь и быстрым шагом отправился к каравану через переулки. Уже через минуты полторы он был у того каравана. Мужики, что седели там, которые готовились к отправке и разговаривали между собой. Свистнув, Антон подошёл к тем мужикам, которые не хило были обвешаны стволами.
- Ребят, я тут на Арбатскую собираюсь... не подбросите? - Спросил Антон, надеясь на свою удачу.
- Хм... Ну не знаю, что скажешь Пашка, берём? - Спросил своего напарника один из мужчин.
- Ну, если есть хотя бы одно оружие, то берём, вдруг какая нечисть будет... Нам бы пригодился любой "ствол". - Обратился скорее всего их "главарь" к Антону.
- Есть! Есть, вот револьвер, в хорошем состоянии, заряженный и ещё на несколько десятков раз хватит прошибить кому-нибудь мозги! - Показав оружие караванщикам, Антон сел на одно из задних мест.
- Давайте что ли, ещё немного покурим и вперёд! - Сказал главный караванщик.
Спустя два часа
- С богом мужики! Двинули! - Сказал тот же караванщик и караван наконец-то сдвинулся с места и направился в сторону Арбатской. Они проехали меньше чем 1/3 пути, как вдруг послышался чей-то рёв. Почти все "вскочили" с места.
"Слышали?" - Спрашивали они друг друга, через секунду один из них закричал "Упыри! Это упыри!" - Все достали оружия, в том числе и Антон, который находился находился в предпоследнем "вагоне". Через несколько секунд какой-то звук пищал в ушах у 1/4 караванщиков, Антон не стал исключением. Через минуту звук наконец-то прекратился и Антон подымался с колена, так как был на время оглушён... парализован этим тихом, но в тоже время сильным рёвом самки упыря.
Караванщики вели плотный огонь по упырям, Антон же поспешил им помочь. Он выглядывал из-за сиденья и смотрел за тем, чтобы те твари не залезли на караван. Один из упырей залез на задний вагончик, после чего получил выстрел из револьвера в лапу и рот. Антону очень повезло, так как он стрелял на "абум", но он старался наводить на место между грудью и горлом упыря. Вскоре ещё два упыря залезли на заднюю часть, точнее один держался за поручни, пытаясь залезть, а другой же спрыгнул прямо на задний "вагончик" и сразу же получил ещё три выстрела из револьвера, которые попали два раза в груди и один раз в лёгкие, упырь через пару секунд умер и Антон хотел быстро перезарядить револьвер, но второй место того чтобы залезть за первый, прыгнул на второй, где находился Антон и мёртвое тело одного из караванщика, который погиб скорее всего из-за самок упыря. Начав перезаряжаться, Антон услышал рёв, а посмотрев вперёд упыря, который хотел накинуться на него... и у него это получилось, но сражаясь, Антон собрал все силы и оттолкнул упыря так, что он высунулся и после этого получил несколько пули в голову и шею от караванщиков. Через пару секунд они наконец-то заехали на станцию, где упырей ждал сюрприз, который в считанные секунды отбил атаку упырей на караван и возможно всю станцию.
"Отбились..." - Промелькнула мысль в голове у Антона.
Спустя пятнадцать минут
Караван выгрузил всё что там было. Антон же хотел передохнуть после этой заварушки в которой погибло несколько людей и чуть не погиб он сам. Не успев слезть с каравана, он наткнулся на того "главаря", который явно что-то хотел ему сказать...

Sergey_TX
Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

Золотые: +15 (благодарность от караванщиков)

Потрачено: .44 magnum - 12 шт.

Износ: Револьвер - 1%
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: