Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Вс, 21.05.2017, 21:51 | Сообщение # 436
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"А ведь и правда, сколько на самом деле у меня имен?" - задумался Алекс.
Он и в самом деле их уже не считал. Просто лгал всем и всегда по поводу того, кто он такой. Из настоящего осталось лишь имя - Александр. Хотя, может, и оно ложное? А наемник настолько привык к нему, что боится в этом признаться?

Старлей решил не отвечать. Достаточно двух - Гриф и Сандро. А еще лучше Михаэль не знать о том, что он - штатный агент Рейха. И Линии... И Ганзы - у нее, правда, вне... Нет, теперь тоже штатный, даже "ксиву" дали.
Да и бандиты принимают его как своего. Как долго он сможет играть с тремя сторонами и не выдать себя? Этого Алекс не знал. Но отказывать себе в возможности тотального обмана сталкер не хотел.

- Может, тут останемся? Нафиг эту Театральную, тут хорошо... - произнесла девушка и закрыла глаза, мечтая.
"Вот она, например... Бегает от всех подряд. Сломалась, теперь балуется наркотой. Наверняка в ее голову сидит..."
"Точно такой же Ловец?" - философски протянул монстр. - "Может быть. Два психа... Какая идиллия!"

- Нет. - покачал головой Гриф. - Мне надо выполнить работу, а мы и так изрядно задержались в Китай-городе. Останемся здесь, станем добычей бандитов.

По очереди размяв кисти, сжимавшие "Вепрь", Алекс зашагал дальше.
- Одного "Грифа" тебе будет достаточно. Хотя нет, даже не так. - и наемник улыбнулся. - С лихвой хватит!

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 21.05.2017, 21:51
 
Mixah24Дата: Вс, 21.05.2017, 22:07 | Сообщение # 437
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Миша хохотнула, как-то по доброму. Даже не обычно слышать ее смех после множества истерик со слезами. Она сейчас как настоящая, если убрать некоторую ломку, боли в руке и забыть, что ее мечтает прикончить чуть ли не добрая половина метро. Она сейчас никуда не бежит, а просто неторопливо шагает за сталкером наслаждаясь этим коротким мгновением долгожданного спокойствия.

-А я и Наташа, и Вика, и Света и кем я только не была. Не представляешь как приятно быть просто "Мишей". Меня года два никто по имени не звал, даже не обычно.И на счет бандитов...Да мы и так уже жертвы этого подземелья. Все что теперь нам угрожает лишь жалкие попытки прихлопнуть нас тут как мух. -Миша еще раз беззаботно улыбнулась и добавила,-Хотя, в этом месте, все что угрожает человеку - это сам человек. Иногда мне кажется, что мы себя изжили как вид, пора бы уступить место новым хозяевам. А то мы и так уже достаточно перебили во имя "чего-то и всего", нас уже спокойно жрет все, что обитает тут, людям осталось начать только жрать себе подобных. Но насколько я знаю, на некоторых станциях этим уже активно промышляют. Вот теперь подумай, хватит ли этой жалкой горстке биоматерьяла продолжить свой и без того никчемный род? Я думаю, что нет.-С этими словами Миша пожала плечами, и провела пальцами по ряду светящихся грибных шляпок с которых тут же поднялись в воздух блестящие клубы спор.

-Прелесть...

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вс, 21.05.2017, 22:09
 
FrostWirmДата: Пн, 22.05.2017, 17:18 | Сообщение # 438
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Иногда действительно стоит сражаться за идею. - ответил ей Гриф. - Если бы тебе задали такой вопрос - взорвать ли гигантскую бомбу, скажем, химическую, способную выкосить каждого живущего в этом метро, ты бы что сделала?
Девушка задумалась. Она не знала, что ответить - слишком много зла она встретила за свои годы. Она пожала плечами и вопросительно посмотрела на сталкера: а ты бы как поступил? Заметив этот взгляд, наемник ответил:
- Нет. Я бы выключил эту штуку. Потому что некоторые люди заслуживают жизни.
- Жизни? - фыркнула Михаэль. - Это лишь жалкое существование.
- Возможно. Я не спорю, что многие человеки являются эгоистичным и кровожадным зверьем, но... войдет ли в их число, допустим, маленький трехлетний мальчик, просто играющий железной игрушечной машинкой? - старлей вспомнил свой вояж на "Парк Победы" и столкновение с местным жрецом. - Его звали так же, как и тебя, Миша. А его мать, простая официантка на Киевской, со слезами молила каждого, чтобы ей кто-то помог, предлагая последние пятьдесят патронов.
- Звали? - голос наркоманки дрогнул.
- Его похитили червепоклонники, чтобы принести его в жертву.
Михаэль хотела что-то сказать, и осеклась.

"Я никогда не был героем. Моя жизнь проста, как подобранный из грязи камень: заказ - выполнение - оплата. И никаких лишних моральных вопросов..."
"Тогда почему же ты копаешься в деле о Хароне? Хочешь собрать всю информацию и спрятать ее?" - промелькнуло в голове Алекса голосом Ловца. - "Неужели ты готов рискнуть своей шкурой ради спасения всего человеческого мяса?"
"Эту вещь можно модернизировать. И использовать. Такое средство нельзя просто взять и выбросить на помойку..."


Наконец напарница, собравшись с духом, проговорила:
- И что стало с тем мальчиком?
- Сейчас он дома, с мамой. А собранные ей деньги пригодились диггеру, который вернул его домой.

Опыт: +4



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 23.05.2017, 17:54
 
Mixah24Дата: Пн, 22.05.2017, 17:35 | Сообщение # 439
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Повезло ему,-Вдохнула Миша,-Повезло, что ты оказался не таким ублюдком как многие.
-"Вот видишь, он хороший, видишь!!!"-Ликовал ее голос в голове в обращении к альтер-эго.

-Признаться, была я когда-то на месте такого мальчика. Только играла я не машинкой, а дохлой крысой. И меня утащили не черви, а сердобольный мужик, думая что спасет меня от "ужасного будущего" в Полисе.-Миша как-то странно хмыкнула,-Мне тогда сказочно повезло, что мужик не педафилом оказался, а только через чур добрым. За доброту и поплатился, а от плохой жизни не уберег. Иногда я думаю, что лучше бы меня крысы сожрали или осталась бы я в Полисе, жила бы как все женское население метро, плодилась бы мелкими и ждала бы мужа из Библиотеки. Но история в моем случае, как и в этом, не терпит сослагательного наклонения.-Девушка улыбнулась и обратила наконец внимание на то, что чем они дальше шагали вместе с Грифом, тем меньше становилось грибочков. А воздух стал наполняться удушающим химическим запахом. В какой-то момент дышать стало так невыносимо, что обоим пришлось пялить противогазы на свое лицо.

И вот, перед ними уже расстилалась зеленая дымка, которая прямиком шла из местного канализационного стока с отходами, спорами и трупной гнили. Это место не подходила для жизни вообще никого. И об этом свидетельствовали два трупа животных в виде кикиморы и упыря, не то что людей. -Восхитительно...-Констатировала Миша,-Я думаю тут нас точно бандиты не тронут. Кстати у тебя с другими связи есть?

Опыт: +4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Пн, 22.05.2017, 18:55
 
shadow_27Дата: Пн, 22.05.2017, 18:11 | Сообщение # 440
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Про рисунок Шухов так и не ответил. Но он как-то странно и подозрительно рассматривал Ру, слегка нахмурившись.
-Да, - рыжая невольно улыбнулась, убирая альбом в сумку. А потом добавила тихо, - я действительно никого не убивала до этого момента. И ничего опаснее ножа в руках не деожала. И то... Использовала его для заточки карандаша. Пошли, надо забрать награду, мне кажется.
Напарники молча поднялись, направляясь за деньгами. Что же потом? Надо бы об этом подумать. И заодно подслушать. Может, что путнего скажут. Надо бы уже вливаться в эту вселенную, а не витать в облаках.
Они пришли к начальнику станции.
- Блокпост очищен, твои бойцы все живы, один только ранен. Где награда? - хладнокровно спросил мужчина у начальника, после чего тот выложил два мешочка с патронами, один из которых предназначался Шухову, а другой Ру. Признаться, рыжая даже не подозревала, что Шухов может быть таким... Не эмоциональным. Конечно, деньги были забраны. Дима выложил блокнот с записями одного из бандитов начальнику. Ну, ничего. Чистый ещк в сумке Лележит.
- Тут есть кое-какая информация. Их главаря кличут Коржом, обитает он в Китай-Городе, во время атаки его на блокпосту не было.
- Хорошо, что все живы. Ты-то не хочешь ещё поработать? Как раз нейтрализуешь этого Коржа, а? - спросил начальник Шухова, немного улыбнувшись.
- То есть вы хотите отправить меня, чтобы убить этого главаря? Это слишком. Убить главаря, который всё время ходит с охранной и на станции, которая принадлежит бандитам невозможно.
- Ничего невозможного не бывает.
- Тогда убивайте его сами. - ответил ему Шухов, после чего забрал обратно блокнот и развернулся выходя на станцию. Ну, или все таки с ними этот блокнот останется. Девушка улыбнулась про себя, выходя следом за Димой.
-Ну что, девушка? Куда дальше? Решение только за тобой, но я бы отправился к "Красным", говорят им нужны разведчики. - предложил девушке Шухов, усаживаясь на какой-то ящик. Кажется, он очень устал... Девушка осталась стоять, уперевшись спиной об стенку.
-Честно, мне всё равно, куда, - улыбнулась Ру, глядя на Шухова,- Одна я все равно долго не протяну. Предлагаю... Остаться пока здесь и отдохнуть денёк-второй. А то выглядишь так же, как я на дрезине, - Ру хихикнула, поджимая губы, - потом можем идти и к "Красным", а можем и не к ним.
Девушка отвернулась, задумавшись. А после снова улыбнулась, закрыв глаза.
-А вообще-то, у меня есть для тебя работенка. так не к стати, почти полностью кончились карандаш, уголь и ластик. А без них я, как ты без оружия. Как отдохнем, может, попробуем их отыскать? Кажется, это не настолько уж и редкие вещи здесь, хотя ластик найти будет трудно... Если на то ойдет, я даже найду, чем тебе заплатить. Что скажешь, Шухов?! - последнее она произнесла с задором и улыбкой до ушей, а в её глазах светилась надежда. Прямо как при их первой встрече. Наивное дитя...


Опыт: +4

Золотые: +35 (помощь в штурме)

Изменение уровня репутации:
Ст. Таганская: Доверие/знакомый (+1)



Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)

Сообщение отредактировал shadow_27 - Пн, 22.05.2017, 18:12
 
Sergey_TXДата: Пн, 22.05.2017, 19:50 | Сообщение # 441
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- И что с того? - вздохнул Сергей. - Кроты, вирусы, шпионы... Тебе все это еще не осточертело?
Вернулась официантка с брагой, широко виляя бердами.
Тех закурил и продолжил:
- Какая суть, если и мы и следующие поколения один [цензура] будем подыхать в этой подземке? - театрально развел руками.
- Тоже мне, [цензура], пророк, - выругался парень. - Мутанты появились и эволюционировали за десятилетие. Что мешает им так же скоропостижно исчезнуть? Не все предрешено, друг мой.
Бородач покачал головой. Взгляд его следил за тем, как медленно сгорает газетная бумага в самокрутке.
- Да варианта: или бороться ни за что, или сдохнуть ни за что. Есть разница?
- Откуда знать, может существует место, где не нужно ежедневно выживать, где люди ходят под солнцем и без автоматов на плече. Если и у нас еще есть шанс создать себе такое? И пусть не себе, пусть тем, кто будет после нас. Разве ради такого не стоит рискнуть? Раз уж всего два пути, как ты отметил, то не стоит ли подумать о третьем?
Бродяга поднял глаза от догорающей сигареты, вопросительно покосившись на Шутника:
- Харон?
Тот утвердительно кивнул:
- Если мы...
- У меня его нет, - сухо перебил Тех. Сделал последнюю, самую приятно-едкую и крепкую затяжку и бросил окурок в пепельницу. - Подарил его одному ублюдку. Теперь это его головняк.
- Чего? - собеседник закашлялся, поперхнувшись дымом. - Ты отдал то, что легко всех нас угробит какому-то... ублюдку?

Опыт: +4

Потрачено: Сигаретный табак на 1 сигарету
Спичка
 
ШуркинДата: Пн, 22.05.2017, 21:16 | Сообщение # 442
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



— ... хрен с Хароном. Послушай...
Сергей осёкся, прервав пустой взгляд.
— Я, признаться, и ранее задавался массой вопросов, и, на многие тебе сейчас ответить не смогу. Увы - это моя человеческая участь, которую исправить можно лишь схематично, и, в нашем случае, исключительно с чьей-либо помощью.
Бородатый напарник потёр от напавшей усталости глаза, буркнув себе под нос что-то невнятное.
— Во вторую половину холодного, зимнего месяца кислева позопрошлого года я открыл для себя удивительнейшую вещицу: над городом глушат частоты, любые сигналы извне Москвы. Этакий купол ограждал нас от действительности.
— Ближе к делу, - мрачно басанул собеседник.
— Заметили данную аномалию раньше нас. И, мне кажется, ты знаешь, кто.
— Артём, - закрыл глаза сталкер.
— Да, и именно из-за него обитатели Москвы слышали первый прорыв.
— Первый?
— Первый, однако после этого прорыва город всё равно продолжили глушить, - медленно поднявшись со стула, Шутник с треском положил на стол рюкзак, из которого быстрыми действиями извёл две аккуртано сложенные бумаженцы - карты, истёрзанные пометками, временем, напечатанные ещё до рождения диггера. Разложив бумажный носитель, сталкер оперся животом об стол и стёртым карандашом принялся чертить координаты, кривые и непонятные собеседнику до рези в висках.
— Вот, смотри, - Саша обвёл по линии овал карандаша на центре карты. — Это пробел на территории, которую не глушат. Сигналы прорывают купол на трёх точках, - диггер поставил три жирные точки в середине овала, а также ниже и чуть правее от середины. — На трёх высотах, по интересному случаю, все высоты - бывшие церкви. А ты веришь в бога?
Сергей негромко кашлянул, наблюдая за картами, сложив руки на груди.
— Ты думаешь, дело в боге?

Опыт: +4



Сообщение отредактировал Шуркин - Ср, 24.05.2017, 13:06
 
Sergey_TXДата: Пн, 22.05.2017, 22:07 | Сообщение # 443
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- И ты, значит, намерен разузнать где другие под солнцем нежатся без автоматов? - скептически уточнил Тех и отодвинулся от карты, развалившись на стуле.
Шутник бросил в его сторону неодобрительный взгляд. Ему не понравился сам тон высказанного предположения, а не его содержание.
- Я уже знаю, кто где и по каким углам прячется. Дело не в этом.
Сергей потер бороду. Случайно выковыряв от туда крупного не то жука, не то вошь, он удивленно уставился на найденыша будто на пришельца из другой планеты. А в мыслях было другое: «Может и правда свалить с Москвы?»

Безмолвие затянулось - каждый призадумался о своем. Прихлопнув большую половину третьего бокала браги, Шутник спросил:
- Где та девушка, как ее там...
Сергей отрицательно покачал головой - отвечать вслух не имело смысла.
Вновь притихли.
Официантка подошла с очередной порцией спиртного на ржавом подносе. Освободив его, она кисло покосилась на бродягу. За этим столиком доход по-прежнему приносил только молодой парень, а в непочатом (все еще) первом бокале у патлатого беспомощно дергала лапами, пытаясь не уйти на дно, крупная красная вошь, раздутая от выпитой крови.
- И в чем тогда дело? - игнорируя нависшую рядом девушку, поинтересовался Техник.

Опыт: +4
 
FrostWirmДата: Пн, 22.05.2017, 22:18 | Сообщение # 444
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- У тебя с другими связи есть? - услышал Алекс приглушенный из-за противогаза голос девушки. Поправив старенький респиратор, откопанный на самом дне рюкзака, старлей ответил:
- Интересуешься, знаком ли я с Рейхом или Красной Линией? Ну, скажем так, они не выставят меня пинком под зад.
- То есть ты... - но слова Миши оборвались из-за света фонарей, возникших в зеленом тумане. Наемник резко сменил дробовик на АКМС и вскинул оружие. Напарники переглянулись и, прошмыгнув к темному углу, затаились.
"Твою мать... Эти-то откуда взялись?"

Неизвестные шли практически бесшумно, стараясь не шуметь тяжелыми берцами - не переговариваясь, лишь молча осматривая местность подствольными фонарями на своих "Валах". Взглянув на Михаэль, поднявшую ствол револьвера к потолку, Гриф покачал головой и прижал указательный палец к респираторной маске.

Когда трое из "охотников" двинулись дальше, не заметив ходоков, пара оставшихся заговорила:
- И где нам искать эту сволочь?
- Не знаю. Чижик сказал, что цель видели на Третьяковской и потеряли после ухода лодки в сторону Театра. Значит, ждать либо здесь, либо возле выхода к затопленной части тоннеля.
- А те отбросы позади?
- Насчет них не парься, хе-хе. - усмехнулся "охотник" и, поправив резиновую накладку на правом плече, сжал в руках "Вал" и пошел к противоположной стене. Второй двинулся в сторону Театральной.

Гриф, повернувшись к напарнице, прошептал:
- Так... Братву они наверняка грохнули... Ищут кого-то. Идем по-тихому, стрелять только в крайнем случае. Ясно?.. Отлично. За мной!
И диггер, приподнявшись с колена, выдвинулся вперед.

"Это не красные и не Рейх - спецназеры с Линии выглядят не так... Простых сталкеров с АС "Вал", можно по пальцам пересчитать. Видом похожи больше на охотников за головами. Но чтобы поймать девчонку, не нужно мочить бандюков и устраивать засаду. Вывод? Им нужен Харон..."

Опыт: + 4



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 22.05.2017, 22:21
 
Mixah24Дата: Пн, 22.05.2017, 22:42 | Сообщение # 445
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- Не знаю. Чижик сказал, что цель видели на Третьяковской и потеряли после ухода лодки в сторону Театра. Значит, ждать либо здесь, либо возле выхода к затопленной части тоннеля.

-"Они тебя ищут...Они тебя ищут...Они тебя ищут..."- Именно в этот самый момент ее голос решил "пробудиться" и показать себя во всей красе. Но Миша была так озадачена поведением напарникам, что даже не дернулась на голос своего разума, а просто внимательно слушала и выполняла все, что прикажет ей сейчас Гриф. И именно он остановил ее в этот момент от рокового выстрела.

После того, как незнакомцы решили разойтись, а Гриф приказал идти, Миша не посмела его ослушаться. Она встала с колен и на полусогнутых двинулась за мужчиной. "Ашот" блондинка решила убрать обратно за спину, ибо стрелять сейчас из дробовика было настолько бессмысленным, как и кричать песенку о потерянном Эльдорадо. Она перехватила в левую руку револьвер, а своей больной лапкой, опиралась аккуратно на трубу идущую вдоль стены, стараясь как можно тише ступать на землю.

-"У него же глушак есть...Почему он не хочет им воспользоваться именно сейчас? Он бы..."-Миша замерла,а после аккуратно переступила достаточность палевную старую целлофановую обертку. -"...Он бы их сейчас всех перестрелял бы спокойно...Хотя...Тут очень много вопросов..."

И с этими недобрыми мыслями она продолжала свое движение следом за мужчиной.

Опыт: +3




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Вт, 23.05.2017, 15:23 | Сообщение # 446
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Двигаясь полу-боком возле стены, Гриф заметил стоявший на рельсах впереди вагон. Один из "охотников", осматривавших территорию, заглянул в вагон. Послышались глухая фраза:
- Что с караваном? - но ответа на нее расслышать не удалось.
"Они что, гражданских тоже замочили?"

Внезапно свет фонаря направился в сторону напарников. Алекс, заметив дверной проем, быстро сменил АКМС на "Маузер" - в узком пространстве можно просто не успеть повернуть ствол в нужную сторону - и, держа в руках пистолет, прошмыгнул в пустой коридор. Михаэль, оглянувшись, последовала за ним.
- А мы не можем просто прикончить их? - шепнула девушка, недоуменно глядя на Грифа.
- Если спалимся, то они навалятся на нас всем составом. Нужно дойти до Театральной, не подняв тревоги... Лучше всего при этом никого не убивать - пусть считают, что мы чешем в другую сторону... - ответил ей старлей и, приоткрыв дверь, оказался в помещении, заставленном какими-то картонными коробками. В дальнем углу стояла бочка с выходящей из нее струйкой дыма - ее потушили совсем недавно.

Спустя несколько метров перед сталкерами предстало помещение, похожее на некую гостиную. В помещении находился всего один пехотинец, осматривавший комнату на предмет различного хабара. Он был слишком увлечен этим занятием, и Алекс, опустившись еще ниже к полу, гусиным шагом засеменил к выходу.

Неожиданно мародер развернулся, и свет его фонаря осветил Мишу, на четвереньках ползущую вслед за наемником.
- А ты еще кто та... - попытался произнести неизвестный, но его голос оборвал сухой негромкий хлопок. Извергнув из носа и рта порцию крови, сталкер покачнулся и начал заваливаться на пол. Подхватив тело, Алекс аккуратно опустил его на пол... и в этот момент в комнату вошел еще один оперативник, вооруженный АК-74 с глушителем.

Ход времени вдруг замедлился, как на станции червепоклонников - движения стали медленными, а пространство приобрело черты тягучей желейной массы. "Охотник" среагировал моментально - он начал поднимать висящий на ремне автомат, готовясь срезать Мишу очередью от бедра. Удачина же с ужасом глядела на своего убийцу...
Неимоверно растянутый звук свиста - и автомат, выскользнув из непослушных рук, вновь свесился на уровне живота солдата.

Одна-две секунды - одновременно и мизер, и огромная величина. Гриф видел, как покойник падает на бетон, как "Калашников" вибрирует от удара об пол... Довершил ситуацию звон упавшей гильзы сорок четвертого калибра.
И время вернулось в привычную колею.

Не дожидаясь, пока Миша ошарашенно взглянет в его сторону, наемник прошипел:
- Осмотри труп. Десять-пятнадцать секунд, и уходим. Будут записки и книжки - забирай...
Девушка, взглянув на красное пятно, растекшееся по респиратору напарника, повернулась к телу автоматчика. В голове Алекса помутилось, а изображение начало плыть. Помотав головой, он с трудом вернул себе более-менее четкое зрение и забрался в разгрузку мародера...

Опыт: +6

Золотые +3

Потрачено: .44 magnum - 2 шт.

Износ: Респиратор одноразовый - 45%



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 24.05.2017, 16:31
 
Mixah24Дата: Вт, 23.05.2017, 18:24 | Сообщение # 447
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-"Ну вот и все."

Пронеслось звоном в голове блондинки. Так быстро, что она даже, не успела моргнуть. Кажется, что перед ее глазами пронеслась вся ее жизнь, но в момент выстрела, что-то определенно пошло не по плану. И она осталась жива,а вот автоматчик пал, прямо перед ней животом на бетон.

Цитата FrostWirm ()
- Осмотри труп. Десять-пятнадцать секунд, и уходим. Будут записки и книжки - забирай...


Она не слова не разобрала в таком стрессе она сейчас находилась, но как-то интуитивно поняла, что надо бы это тело обшманать. К слову, все это делалось на глубоком автомате, потому все, что было у жмура, все было припасено. Дабы не рыться в его ранце, она просто стянула его с того, открыла и все содержимое карманов и разгрузки было скинуто туда. Был так же скомунизжен, причем нагло, и автомат мертвеца, боеприпасы Миша кинула не считая в сумку. В голом остатке на Мишке повис огромный ранец набитый всяким полезным и возможно не очень барахлом, и вполне себе новенький калаш, который она держала в руках.

С трудом достойного уважения, она встала на ноги, и сняла противогаз. Они прошли зараженную часть туннеля уже давно, потому они более не требовались. С ее же примера снял респиратор и Гриф. И вот, обшманав по своему жмуру и уложившись в указанное время, они молча двинули дальше. Не сговариваясь они покинули помещение, а за ним вагон вновь оказавшись на шпалах и рельсах. Оставалось только молить богов, чтобы суматоха, организованная напарниками, не подняла шума.

Но на рельсах их встретили трое, с глазами по пять копеек. Ни Миша с Грифом, ни эти трое "Охотников", просто не ожидали встретить тут друг друга, потому между ними воцарилась немая сцена, которую нарушила лишь Миша фразой:
-(Цензура) все конем, сколько вас тут?!

Опыт: +4

Получено: 5,45×39 мм - 13 шт.
Ранец "Охотника" с неизвестным содержимым



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 24.05.2017, 11:54
 
МелДата: Вт, 23.05.2017, 21:19 | Сообщение # 448
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Мы взобрались по лестнице и выбрались через небольшой люк. Солнце, словно огромный атомный гриб, возвышалось над небом и разбрасывало свои атомные лучи направо и налево, точно ножи, ведь цель у них была одна и та же: убить, отравить, испепелить, уничтожить. Слепило. Сквозь стекла больно било в глаза и оставалось там неяркими вспышками. Парень осматривался, глядел в разные стороны, не отпуская плечо, а рука в защитном костюме, плохом и дешевом, была уже багровая от натекшей крови.
- Подойди- скомандовал я ему.
Он послушно подошел. Выражение лица из под противогаза не было видно, но и так понятно, какое оно было. Не каждый может сохранять спокойное лицо, с продырявленным плечом. О последнем таком подвиге я читал в повести Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Тот самый момент, когда ему ноги отнимали, а он лежал с невозмутимым лицом. Герой, ничего не скажешь.
Я перебинтовал плечо парню, туго и плотно. Все надежды на то, что кровотечение уменьшилось и мы успеем дойти до Тульской до того, как нас учуят стигматы. Медлить было нельзя. Каждая минута бездействия могла стоить нам жизни, да и от солнца излучение не малое, хоть и вечер.
Мы прошли между двумя полуразрушенными зданиями и вышли практически полностью открытое место. Пройти его пришлось короткими перебежками, так как Спартанец долго бежать не мог. Честно говоря стоило побояться и других мутантов, например демонов. Такие две твари и пролетали над нами и может быть даже схватили, но то ли они нас не заметили, или заметили, но были завлечены чем-то другим, или это тот клык демона подействовал, который мне передал Могила, не знаю. Да и думать тогда не хотелось, что и почему. Могучие крылья этих тварей закрывали "атомный гриб", на время, давая нам немножко передышки.
Я заменил фильтр. Тому же примеру последовал Лютик. Пройдя еще метров сто, мы уселись за стеной прошлого ограждения. До Тульской оставался примерно километр, может даже меньше, но никак не больше. Надо было преодолеть еще два завала и небольшой дворик, по крайней мере если мне не изменяла память, то в прошлом все было именно так.

***

Илья вышел из метро и направился к первому же бутику с цветами. Она любила розы. Это он разузнал у подружек, которых она удачно быстро успела завести в университете. Белые розы. Она называла их чайками. Почему? А черт ее знает. Нравилось ей так. Цветы обошлись ровно в тысячу. 21 роза благоуханный аромат и юный парень, словно плывет, направляется к своей Джульетте. Он зашел в небольшой дворик и сел на детскую карусель. Илья их ни в детстве не любил, ни во взрослом возрасте. Вестибулярный аппарат слабый. Он закурил. Запах среднего табака вырвался наружу. Петр 1 назывались сигареты. Илья их любил, другие нет, только он не понимал почему. Он много не понимал, хотя парень не глупый, физик, не гуманитарий какой-то там. Ладно, не важно.
Она вышла из подъезда. Слабый ветерок играл с ее светлыми волосами, ее белым платьем. Она была точно ангел, потерявший крылья и спустившийся пожить со смертными.
***

До Тульской оставалось 500 метров. Тот самый двор уже был как на ладони, а за этим двором, там, через дорогу спуск...ко спасению.
Первая голова показалась из-за стены, там где не так давно мы с Лютиком осматривали путь. За головой выползло тело внушительного размера. За первым монстр показался второй...третий...да их уже штук десять, но пока не унюхали. Хотя это вопрос времени.
- Лютик, бегом, до Тульской совсем ничего осталось. Я выиграю нам время.
- Но...
- Не обсуждается, беги.
Как по зову, эти твари унюхали нас. Их число увеличивалось в геометрической прогрессии. Лютик уже убежал. Шесть патронов в револьвере, один рожок для автомата, нож и газовый ключ. Как там в песне поется? "Последний бой, он трудный самый"?
Первый выстрел. Один стигмат обрызгал кровью, черной и липкой, своих товарищей и рухнул наземь Еще три выстрела, две цели. И как по приказу на их месте появилось еще две. Им до меня оставалось еще минуты две, при таком темпе. Я остатком из Абакана скосил часть, небольшую часть, мутантов и повесил за спину. Если я забегу в дом, меня они не тронут, они на кровь идут. Они побегут за Лютиком. В таком случае шансов у него не будет, а потом и у меня. Я достал нож и, сняв перчатку ОЗК, глубоко разрезал ладонь. Кровь разом хлынула из раны и начала капать на землю. Я сильно сжал ладонь, чтобы она текла сильнее и кинулся в дом. Запах свежей крови должен был переманить их ко мне.
Первый этаж, второй, третий...я уже на пятом. В первой квартире в которую. я ворвался не было ни души. Железную дверь я крепко закрыл, хоть и сдержать их долго она не сумеет. Я пробежал на балкон и глянул вниз. Вокруг дома копошились стигматы. Они ревели, орали, Кто-то в гуще пытался залезть на стену, но толпа скидывала его ибо жадность фраеров губит. Всем кровушка нужна. В дом часть уже пробралась, но шли они тихо, нюхая кровь, втягивая в себя ее аромат и вкус скорой добычи. Я сглотнул комок, стоявший в горле. Руку нарывало. Я решил положить автомат и все, что имел на данный момент в саму квартиру, ибо если эти твари разорвут меня здесь, то никому это уже не достанется и не послужит, ибо умрет со мной. Я выложил вещи ванной. Все, кроме пистолета и двух пуль к нему: одна для твари, которая первая ворвется сюда, другая для себя. Они приближались. Я слышал лязганье когтей по бетону снаружи и внутри дома, но сюда они еще не ломились, но это, как я уже говорил по отношению к стигматам всего лишь вопрос времени.
На мгновенье все затихло, а потом...выстрелы. В одно мгновенье заработали несколько штук автоматов, послышалось гудение огнемета. Присоединился пулемет. В подъезде все затихло и затем лязг когтей удалился. Я выдохнул, не выпуская пистолет из руки. Лютик, мать твою, а ты моло...
Балкон затрещал и я почувствовал, ка он уходит вниз. В последний момент мне удалось уцепиться за порог, который был также гнилой и долго меня не выдержал бы. Бетон сыпался у меня из под ног. Я пытался найти опору, арматуру, торчавшую из стены. Нет, только голый кирпич. Кровавая рука соскользнула с дерева. Я ухватился вновь. Держаться было трудно, подтянуться я не мог ибо каждое лишнее движение могло стоить мне жизни. Я мертво висел на том, что осталось от этого проклятого балкона. Снизу что-то прокричали. Я не стал разбирать что. Я просто висел и молился, чтобы этот гребаный порог не обвалился к чертовой матери и не отправил меня прямиком к ней. Было больно. Мышцы уставали. Пистолет улетел вместе с балконом. Пора умирать, Мел, пора отправляться в Вальгаллу, или куда после смерти попадаю спартанцы.
Прошло еще три минуты. Порог хрустнул и...меня подхватили. Две руки вытянули меня наверх и аккуратно высадили у стены. Я оглох от усталости. Руки ныли, особенно рана.
- Спасибо, парни, Спарта не забудет...- я отключился.

Опыт: +10
Бонусный опыт: +10

Износ: Противогаз ГП-5 - 10%
Фильтр для противогаза (88%) полностью изношен.
АН-94 - 3%
Револьвер - 1%

Потрачено: 5.45х39 мм - 25 шт.
.44 magnum - 6 шт.

Золотые: -15
Обеззараживание снаряжения.

Изменение уровня репутации:
Содр. «Полис»: : Доверие/Знакомый (+1)



Sergey_TX: Получена высокая доза радиоактивного облучения (погода, отсутствие хим-зы). Необходимо длительное лечение.


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вт, 23.05.2017, 21:59
 
ШуркинДата: Ср, 24.05.2017, 13:03 | Сообщение # 449
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



— Дело и истина в том, что у тебя болит голова, - Саша снова сел за стол, отхлёбывая пенку с браги. — и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Впрочем, как жалко, что у тебя сейчас нет собаки.
Собеседник устало вздохнул не поднимая глаз, схватившись за кружку, представляя бывшего напарника невольным палачом. Напарник его, тем временем, успел добраться до брошенной на столе карты, по центру которого начал аккуратно рисовать шариковой ручкой:


— Снова вернёмся в последние месяцы позопрошлого года, - Шутник закурил, уставившись в синие калякули. — На руки, прям с потолка, на меня свалилась веганка. Под ноябрь-декабрь мы открыли портал, - сталкер провёл пальцем по карте по очертанию круга. — Это - слепая зона для «глушилок». А вот и сохранившиеся высоты, с которых можно подобрать сигнал, - Саша стукнул концом ручки по жирным точкам, соединяя их мысленной линией. — В тот самый день, когда мы запустили дебют портала, мы вышли на связь с Питером.
— Питер?
— Да, а точнее: с империей Веган. Хочу заметить, у них классные позывные. Базы: Пандемонии, мы выходили на сигнал с Первой, что, довольно-таки, интересно.
— И что дальше?
— Нам дали странные указания. Точнее: веганке. Продиктовали координаты, какие-то имена... мне кажется, это был тогда классный отвлекающий манёвр. Крот проник еще глубже, чем я предполагал.
— Я ничего не пониманию, - Сергей потёр уставшее лицо, остановившись на бороде. — Лазутчик, портал, Харон...
— Я и сам запутался. Однако, есть факты, которые складываются в одну интересную картинку.
Собеседник поднял глаза, проследив за движением огонька в свечке. Шутник пододвинулся ближе к Сергею, смяв карты.
— Вегану нужен Харон. Пандемоний собрал две группы для помещения в нашу сферу не просто для «связи». Демонические позывные отражали группу №1 - команду реагирования особой тайны, над которой работали аж двенадцать спецов! Двенадцать «кротов» были сфабрикованы или в организации, или же к сборам информации индивидуальным - их называют личниками, один из которых оставил следы в постели на Севастопольской.
— Веганка...
— Она не стала прятаться, она специально оставила информацию, - Саша ткнул нагрудный карман собеседника, в который тот убрал записку Алруны. — А вместе с «кротами» сюда прибыла группа №2 - убойная, которая организовала свою подставную смерть под Южной. Оригинально, между прочим, даже подбросили дневники.
— Ты хочешь сказать, что по метро сейчас разгуливает орда вегатарианцев?
— И не только ходят. ОНИ уже здесь, - бросив последнюю фразу, Шутник развернулся на каблуке ботинка и сделал несколько шагов до следующего столика (причём: сделав вид, что захотел по маленькому), на котором сидел непонятно откуда взявшейся мужчина с точно таким же напитком, как и у диггеров. Резким рывком набросившись на беднягу, Снайпер точным ударом в морду вырубил мужчину, стукнув его еще для картины несколько раз лбом об стол. Разорвав на нём куртку, Саша точно таким же рывком вырвал из кармана куртки маленький гаджет - смартфон, и сразу же уронил его - тот начал плавится, как в каких-нибудь шпионских фильмах.
— Вот [censored]! - успел выдавить из себя диггер.

Опыт: +9

Получено: Неработающий расплавленный смартфон (батарейки: непригодны для дальн. использования)

Метки на карте нанесены.



Сообщение отредактировал Шуркин - Ср, 24.05.2017, 22:12
 
FrostWirmДата: Ср, 24.05.2017, 16:09 | Сообщение # 450
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

С ухмылкой взглянув на троицу стоявших перед ними "охотников", Алекс в то же время лихорадочно думал о плане дальнейших действий. Убийцы поняли, что как минимум двое бойцов из отряда мертвы. С96, который наемник держал в руке, слегка покачивался - мозг уже сам просил команду вскинуть оружие...

"Веселее не придумаешь, че сказать..."
"Брось!" - усмехнулся Ловец. - От бедра одного точно уложишь. Двое успеют поднять стволы."
"Может, даже двух. Но третий пальнет..."
"А дама?"
"Не боец."
- отрезал Гриф.
"Паршивенько. А сзади еще пятеро... Перезарядил?"
"Одиннадцать."
"Хм... Под ногой песок. Молодой слева, рука дрожит. Нервишки..."
"Мои не лучше".
"А есть выбор?" - бросил монстр и исчез.


***

Все произошло за какие-то мгновения.
Старлей с размахом в десять сантиметров взрыхляет ногами землю, и горсть песка летит в прямиком в глаза молодого стрелка (слева) и его соседа (чуть правее). Одновременно с этим, почти не двигая плечом, Алекс сгибает предплечье на 20-25 градусов и еще запястье на 30. Направленный косо вверх ствол извергает четыре глухих хлопка, эхом сливающихся в один.

Стоящий справа "охотник", с искаженным от боли лицом, падает на рельсы: две пули, проскочив под бронежилетом, пробивают живот и, войдя в тело, начинают лихорадочно метаться по организму, разрывая внутренности.
В этот момент тупая боль в неудобно расположенной руке пронзает кисть, и та из-за отдачи смещается влево.

Одновременно с этим наемник больно ударяет Мишу свободной левой рукой, толкая ее от себя. Напарница стоит возле рельса, из-за чего запинается и со вскриком (толчок пришелся прямо на перевязанное плечо) начинает заваливаться на землю, не удержавшись на ногах.

Второй неизвестный, находящийся в середине, вздрагивает от попадания в шею. Сорок четвертый калибр перебил сонную артерию, из раны появляется начинающий пульсировать фонтанчик крови, залив Грифа. Бегающими от ужаса и боли глазами, воспаленными от попавшего в них песка, "охотник" пытается поднять руку, но не может - пуля врезалась еще и в шейный отдел позвоночника, раздробив кость и нервы. Остатков сил бедняги хватает лишь на то, чтобы рефлекторно сжать спусковой крючок...

Теперь третий, молодой. Попавший песок мешает ему видеть, и тот инстинктивно дергается, направляя руку в сторону глаз. Четвертая, последняя выпущенная пуля, попадает ему в плечо, из-за чего начавшего стрелять "охотника" разворачивает влево. Очередь разрезает рукав плаща наемника, чудом не разорвав правый бицепс, и врезается в стену.

Раненный с простреленной шеей, выпустив пол-магазина "в молоко", начинает заваливаться на спину, не шевеля конечностями - судя по всему, парализовало. Остатки патронов в его оружии вылетают куда-то в сторону мрака тоннеля и в потолок, причем один из залпов входит точно в глушитель ОЦ-14 "Гроза".

Михаэль, видя всю эту картину, касается своим копчиком железной балки рельс.

Автомат молодого заедает - пуля застряла в глушителе, и стрелять оружие больше не может. Полуслепой боец пытается ударить наемника кулаком в лицо, но промахивается. Алекс, скрипя зубами от боли в своей правой кисти, блокирует его предплечье, ныряет под локоть и с силой бьет противника пистолетом в висок, после чего тот заваливается навзничь, теряя сознание.

Сделав шаг в сторону девушки, скривившей от неудобного приземления лицо, Гриф зажимает ей рукой рот и, не произнеся ни звука, показывает ей дулом "Маузера" в сторону дверного проема в вагон, после чего помогает Мише подняться, сунув ей в руки пистолет, и прячется за ближайшую колонну, ожидая противника со стороны хода к Венеции.

Через несколько секунд раздается глухой свист очередей, врезающихся в бетон и железные стенки вагона, два выстрела из револьвера, затем недолгая пауза. Опять три выстрела, звуки борьбы... и наступает гнетущая тишина.

***

От испуга сжимая врученный С96, Миша целилась в сторону выхода из вагона. Наконец перед ней возник Гриф, и только его усмешка позволила девушке облегченно выдохнуть и расслабиться. Прислонив указательный палец ко рту, Алекс подозвал диггершу к себе, а затем распахнул плащ отключенного молодого бойца, показав дисплей работающего смартфона.
- Ка́ин, что у вас происходит? Ка́ин, прием!

Опыт: +7

Потрачено: .44 magnum - 8 шт.

Износ: Маузер С96 - 1%.

Сильная боль в правой руке, крепко держать оружие ближайшие полчаса (2-3 поста) нельзя.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 25.05.2017, 09:31
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: