Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
МелДата: Чт, 26.01.2017, 11:09 | Сообщение # 271
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Мы очнулись в Полисе. До сих пор не могу понять, к чему их начальству нужно было нам, то есть красным, помогать, но это и не важно.
Группа со станции Кропоткинская выразила словом соболезнования и сожаления, по поводу павших в бою воинов, но это как-то не успокаивало. Когда меня разбудили на койке в местном мед пункте Полиса, я попросил взглянуть на погибших, думая, что все, что я видел обычный кошмар, который снился мне не раз. Погибших, со всеми почестями похоронили и тела их упокоили в храме, который был не далеко от станции. Как он назывался, я не помню, что-то про угодника было. Не знаю. Медведь теперь распоряжался станцией с инвалидной коляски, но это не погубило его оптимизм. Я же, спросив с него пропуск по красной линии отошел от дел начальника, так как не мог больше оставаться у красных, где каждая неровность в стене или колонне напоминало о Насте и ее смерти.
Мутантов, которых мы с трудом победили, так и прикрепили, как чучела в туннеле между Парком культуры и Крапоткинской. Я слышал, что раньше там находили людей с дротиками в шеях или других частях тела. Теперь их никто не находил. Все было тихо, словно никаких мутантов и не было.
Я ушел с красной ветки. Свернул с поставленного мне пути, на другой, более тернистый. Зачем? Не знаю.

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Сб, 28.01.2017, 22:53
 
RuSkrilLДата: Чт, 26.01.2017, 19:33 | Сообщение # 272
Удаленные



Леонид всё дальше и дальше топал по туннелю "Алексеевская-Рижская". Револьвер находился в ближайшем доступе, ибо после того упыря, что недавно встретился, Лёха напугался и решил не выпускать пистолет из дрожащих и потных рук. Чувство того, что кто-то за ним наблюдает, давало о себе знать, и Леонид то и дело оглядывался назад. Наконец-то! Преследователь решил раскрыть свою личность и бежал за своей жертвой. Сзади была видна огромная мутировавшая кошка: острые, коричневые когти, оскаленная, но всё ещё хладнокровная морда. Она неслась на огромной скорости к новоиспечённому сталкеру. Он поднял револьвер и нацелился на голову кошака. Был слышен громкий и отчётливый выстрел старого пистолета. Снаряд попал кошаку в лапу, но тот не испугался и злобно визжа и рыча, медленно поплёлся за мужчиной, который уже понял, что кот не сможет оказать серьёзного сопротивления. Леонид приблизился на несколько метров к котяре. Та прыгнула на него, но Лёха ударил её пистолетом и она отлетела. После этого прозвучал ещё выстрел: он попал в голову кошке. Голова разлетелась на множество небольших кусков. Лёня решил не смотреть на это зрелище и потопал дальше, в сторону Рижской.

Sergey_TX
Опыт: +3

Потрачено: .44 magnum - 2 шт.
 
FrostWirmДата: Пт, 27.01.2017, 18:43 | Сообщение # 273
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- АААААРГХ! - и перед наемником возник образ противника, в темени которого застрял топор. Оскалившись, Алекс выдернул оружие и швырнул его куда-то в сторону второго солдата. После глухого бульканья бедняга выплюнул изо рта порцию крови и рухнул на бетон.

"Желаешь отмщения, иль вражеской крови?
И смерти противника больше всего?!
Возьми меч и бейся, не чувствуя боли,
Тебя ведет Кхорн, лей кровь для него!!!"¹


- Рррр! - прорычал Гриф и вскинул револьвер. В ответ двое "охотников" открыли по сталкеру огонь из "Калашей", осветив силуэты всех находящихся в помещении. Увернувшись от пуль кувырком вправо, Алекс зацепил пальцами горсть бетонной крошки и швырнул ее в глаза нападавших.
- Ай, (цензура)! - выругались "охотники", на рефлексе вжав спуск. Наконец магазины опустели, стрельба затихла, и свет исчез. Затем - лишь короткое рычание, хлюпанье, звуки падающих тел... и все стихло.
- Самый стрррашный монстррр - тот, что сидит внутрри наассс! - хрипло прошептал наемник и усмехнулся.

¹ - HMKids – Искушение хаоса

***

За неделю до этого


...До Киевской дрезина добралась без особых приключений. Недавно тоннели Кольца зачищали специальные группы сталкеров, и наиболее опасные места начали помечать табличками. На счастье караванщиков, никто из опасных мутантов не встретился.

Перемахнув через перила дрезины, Алекс оказался на перроне станции. По времени - уже час ночи, а спать не хотелось, ибо в дороге наемник отдохнул достаточно. Недолго думая, Гриф поправил рюкзак и отправился в бар.
На его удивление, ночная смена здесь была - бармен дремал возле стойки. Несмотря на то, что посетитель вошел абсолютно бесшумно, проснувшийся (шестое чувство у него, что ли?) бармен вытащил из-под прилавка бутылку водки, и, откупорив ее, налил стопку визитеру.
- Задолбало в ночную? - хмыкнул Алекс.
- Ааагааа. - зевнул работник. - Да еще и официантка ревет как потерпевшая.
Действительно, из подсобки доносился заглушенный подушкой плач девушки.
- И почему же?
- Да Леркин прицеп потерялся. - грубо отмахнулся бармен.
- В смысле?
- У нее сын был, трехлетний шкет. Смешной такой, все время "почему да почему". А три дня назад как сквозь землю провалился, когда играл с машинкой. Лерка заработалась, а потом поняла, что пацаненка нигде нет.
- А эсбэшники? - взглянул в лицо собеседника Гриф.
- А ничего эсбэшники. Много тут дебилов, отправлять людей к червякам? Мутантов тут точно не было, а вот агенты червепоклонников то и дело похищают людей. А отправлять людей на верную смерть или провоцировать войну не с руки.
- Потому что они тупые и ленивые твари!!! - прокричала появившаяся сбоку девушка и, закрыв руками лицо, рухнула на колени. Когда стопка опустела, сталкер помог официантке подняться на ноги.

- Тише, тише. Спокойно. Как вас зовут?
- В-в-валерия. К-к-константинова.
- Почему вы решили, что это червяки?
- Больше некому! У нас станция защищена от мутантов, а червяки иногда под видом гражданских попадают...
- А служба безопасности?..
- Отказалась что-либо предпринимать... Прошу вас, помогите! - девушка вцепилась руками в кисть Алекса. - Мне больше не к кому обратиться! Я... я вам денег дам! Пятьдесят патронов, все, что у меня есть! Пожалуйста, найдите его!
"Или его труп..." - едко усмехнулся Ловец.
"Брысь!"
- сжал Гриф зубы, глядя на умоляющую его девчонку. Лет двадцать пять, не больше. Заплаканное лицо, прямо как у Риты тогда, в высотке, в их первую встречу...
- Деньги пока оставьте, я их беру лишь по выполнении. - хмуро ответил наемник. - Аванс с вас брать не буду. И так жизнь вас уже побила...

Получено задание: "Дитя человеческое"

Опыт: +8

Золотые: -2

Потрачено: 12/70 - 3 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 27.01.2017, 22:31
 
МелДата: Сб, 28.01.2017, 22:54 | Сообщение # 274
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я сидел за столом, читая книгу, закусывая сушенными грибами, которые мне дали, когда я уходил с красной ветки. Полис- волшебное место, там и правда сохранилось самое сознательное население страны, которые не двинулись на конце света. Книга, хоть и была старая, но интересная. Никогда не думал, что священник может вот так хорошо писать.
- Читать любишь?- напротив меня уселся громоздкий силуэт в военной форме. На плече свисал довольно большой нож, с перевязанной какой-то тряпкой, рукоятью. С таким солдатом, в логово к арахне идти можно, как в церковь: спокойно и не торопясь, даже не озираясь по сторонам.
- Есть такое- не отрываясь от книги, спроводил я в рот очередной сушенный кусок гриба.
- Ты Мел, верно?- проговорил он басовитым голосом.
- Что меня выдало?- закладывая бумажку на момент, на котором я остановился, ответил я и уставился на, как мне показалось, Сталкера.
- Куртка. Ни у кого в метро такой больше нет, тебя уже многие тут знают. Говорят, тебя Угол спас.
- Ну, что еще обо мне известно?- уже более заинтересованным тоном проговорил я.
- То, что Угол в своей последней ходке с тобой был.
- И на что ты намекаешь?
- Ты не сталкер, а кулон этот у Угла ты забрал. Я не знаю, как все было и винить тебя ни в чём не собираюсь. Но если ты хочешь искупить вину, которую Полис тебе приписал, то помочь ты нам должен.
- Я тебя не понимаю- я убрал книгу в рюкзак, и начал поднимать его, готовясь уйти, но его огромная пятерня оставила меня на месте.
- Приходи в главный корпус, там Мельник, так сказать глава нашей станции. Вот там и поймёшь.- он встал и, насвистывая что-то, отошел от стола
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
FrostWirmДата: Вс, 29.01.2017, 20:02 | Сообщение # 275
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Буквально через час тоннель Киевская - Студенческая предстал перед наемником. Перехватив свой верный дробовик поудобнее, Гриф двинулся вперед, удаляясь от Кольца.
- Ты никогда не думал, что быть психом - весело? - раздался сбоку голос Ловца.
- Не то чтобы весело... но обстановку разряжает, это да. - брякнул в ответ сталкер. - Вот только сложно сочетать в себе обе личности сразу.
- Не обе, блин! - возмущенно отмахнулось когтистой лапой чудовище. - Я часть тебя. Часть, а не отдельная личность!
- И чего же ты от меня хочешь? - с ухмылкой спросил Алекс.
- Когда-нибудь тебе приходилось замечать, что ты... ограничиваешь себя? Ставишь себе рамки, за которые не способен перейти ради... денег. Власти. Силы.
- Ты забыл другое. Драйв. - парировал наемник. - Желание крошить всех и вся сильно осложняет жизнь, увеличивает... скажем так, вероятность оборвать линию.
- Какую?
- Существования. Не жизни, нет. Существования. Я в любой момент могу стать бандитом и начать вырезать всех подряд, но самого кайфа от процесса я не получу.
- Да неужели? - Ловец поморщился. - А как ты того головореза на Октябрьской прихлопнул, не забыл? Или как монстра под Красногвардейской топором разделал? Амат у Каширской?
- По-твоему, я двинутый псих с топором?
- Ну, в данный момент без то... - и дух осекся. - Да вон же, топор возле тебя! Бери не хочу!

Гриф удивленно взглянул на тело под стеной - из грудной клетки давно лежащего тут скелета торчал пожарный топор. Настоящий, тяжелый и почти не тронутый временем. С силой дернув оружие на себя, сталкер взглянул на острое лезвие трофея - и удовлетворенно кивнул.
- Может, ты и прав. - усмехнулся Алекс. - Вполне себе неплохая альтернатива ножу.
- А представь, как им разделывать врага...
- Военнопленного.
- На запчааасссти! Гы-гы-гы! - издал смешок Ловец.
- Хе-хе-хе-хе! - засмеялся наемник и, оскалившись, продел топорище в лямку на рюкзаке.


Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Получено: Топор (острота, %: 87)



Sergey_TX: Слишком много времени проработал фонарик без обслуживания и его час настал. Поток света значительно ослаб, грозя в каждую секунду окончательно затухнуть.
Необходим ремонт у техника.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
МелДата: Пн, 30.01.2017, 12:54 | Сообщение # 276
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

На станции было многолюдно и все были в солнцезащитных очках, которые не давали жителям подземелья ослепнуть. Забавно, не так ли? Мне, кстати, тоже выдали, когда я прошел на станцию и теперь, аля Шварценеггер, направился к главному блоку, где меня уже ждали. Настин портфель был неприлично тяжел, но я не заглядывал в него, с самого начала. То времени не было, то резона. Нужно заглянуть после того, как обоснуюсь здесь, хотя бы на пару дней, если меня не расстреляют, конечно. Хотя это не красная ветка, тут люди не звери, авось поймут и поверят, что я его не убивал. И про какую такую помощь говорил этот амбал?
Но до обоснования на станции было еще далеко. Палатки стоили неприлично дорого, а можно жидовский характер не позволял мне расставаться со звенящие патронами. Забьюсь где нибудь и там посплю, если дадут, а то все может быть. Может попрошу этого амбал у него переночевать, авось разрешит. Он мне напоминал того боцмана из мультика, где у них ещё корабль "Беда" назывался, но в разы больше.
Его расскрытая ладонь была почти как моя голова. С таким спорить, только себе вредить. Интересно, что думали мутанты, когда видели такого, если они вообще успевали думать.
- Эй, сталкер, подь сюда!- прокричал мне старичок, который стоял возле длинной самодельной тележки.
- "Крокодил Гена, блин"- промелькнула у меня мысль, когда я подошел ближе.
Это был вовсе не старик, а довольно молодой парень. У него была темно-зеленая кожа, такая же, как и глаза. Нос был маленький и вздернут вверх, точно у свиньи. На руках были не большие чешуистые наросты, словно от дракона мутировал, а не от человека. Изо рта пахло перегаром, причем довольно сильно.
Тележка как я понял предназначалась для возки вещей, потому что пара чемоданов, старых и потрепал них, уж лежали.
- Чего тебе надо но, старче?- пошутил я над ним, так как выглядел он вовсе не молодо.
- Брось дерзить, ты давай лучше к Мельнику поторопись, он тебя ждет.
- Уже?!
Но мутант не ответил и продолжил толкать тележку вдоль станции.
Делать было нечего, раз ждет человек, то сначала поесть, а потом к нему.
***

В ресторане не было много народа, но столы все же заняты все. Я подошел к бармену и взял банку консервов. Я так давно не ел мяса, что 20 золотых за эту свинину было не жалко.
Я сел за столик к молодому парню, который с хмурым выражение лица, завороженно читал книгу, иногда прерывать, чтобы не пронести мимо рта ложку с грибным супом. Сначала разглядеть было невозможно, но потом:
- Копать мою картошку, Васька, ты?

Опыт: +4
Бонусный опыт: +20 (реализм)

Золотые: -20




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
Sergey_TXДата: Пн, 30.01.2017, 15:33 | Сообщение # 277
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



В тот день они благополучно миновали Проспект Мира, Комсомолскую и Курскую. На Таганской дрезина ушла на ремонт (в момент, когда транспорт хотел отправится дальше, в сторону Павелецкой, что-то натужно заскрежетало и захрустело в приводе, а массивные блины колес с места так и не сдвинулись). Пара, не дожидаясь вердикта ремонтников, сошла на станцию перекусить. Сытный ужин окончательно сморил их, и они решили закончить сутки на станции (хоть дрезину к тому времени уже починили).
Слово «бедная» к Таганке вряд ли можно было применить. Скорее уж наоборот. Для беззаботного существования гостей имелись все условия, если у последних патроны звенели в карманах. Ночлежка, гордо именуемая некоторыми местными «гостиничным комплексом»; бар с широким ассортиментом грибной браги, отличающейся между собой лишь названиями; больница - одна из лучших на все метро.
«Не зря её облюбовало сталкерское братство,» - осознавал Сергей. «Быть может, - думал он, - я бы и осел тут, окажись людишек вокруг раза в три поменьше. И не будь я тем, кто я есть. Но от себя не сбежишь, сколько не пытайся. Так ведь?»

Карантин застал их здесь же через несколько недель.

Опыт: +3

Золотые: -10
 
FrostWirmДата: Вт, 31.01.2017, 15:13 | Сообщение # 278
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Я знал одного слепого бродягу, у которого было поразительное чутье, да и слух его не подводил... Однако долго он не прожил - после пятнадцати ходок умер от рака легких." (С) Архив - Грифу


Через полкилометра пути фонарик потух. Выругавшись, сталкер стукнул его пару раз об колено, но "Жучок" не отреагировал никак. Недолго думая, Гриф сунул отъехавший фонарь в разгрузку и напряг глаза. Наконец ему удалось разглядеть крайне смазанные очертания тоннеля.
- Ты серьезно? - недоуменно спросил Ловец. - Ты собрался идти сквозь эту тьму тьмущую?
- Уж точно не назад.
- Тогда... используй Силу. - буркнул дух. - Шучу... Хм, есть идея! - и Ловец подошел к разползшемуся по стене улью. - Дай-ка пустую бутылку на литр.
- Ну ладно... держи. - наемник вытащил из рюкзака стеклянный сосуд и протянул его Ловцу, ожидая, что бутылка шлепнется на пол и разлетится вдребезги. Однако, на его удивление, призрак сунул бутылку прямо в одно из боковых ответвлений улья, и та наполнилась светящимися пчелами.
- Вот, так-то лучше. - Ловец закрутил крышку, и в руках Грифа оказался самодельный светильник, от которого исходил желтоватый свет. - Только не разбей, пожалуйста, а то эти твари больно кусаются, да и фермент в яде разлагает ткани...

Взяв бутылку в левую руку, сталкер схватился за оружие поудобнее... и в этот момент заметил, что Ловец исчез. Покачав головой, Алекс двинулся дальше.
"Во-первых, как он это сделал? Или я совсем потерял контроль над своим телом? Во-вторых, откуда он... откуда я знаю про этих пчел? Что за (цензура) творится?"

Опыт: +4

Потрачено: Бутылка для воды 1 л.

Получено: Самодельный светильник с пчелами



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Зеленая_Кепо4каДата: Пт, 03.02.2017, 15:09 | Сообщение # 279
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Утром все уже пили чай и травили байки. Рядом Данилы Сергей не обнаружил, но вскоре тот и сам появился с двумя кружками в руках и его знакомым.
-Доброе утро. Вот, решили с твоим сгонять по быстрому, чайку сварганить... Не бойся, наш, с ВДНХ! - И мальчик молча протянул чашку. Аромат и вкус были настолько приятными, что даже хотелось забыть про все на мгновение и просто наслаждаться... В памяти мелькнула картина: он, брат и родители сидят вместе за столом и так же пьют чай в теплой, уютной, хоть и небольшой комнате...
-Вкусно.
-А то! Жаль только, что нам его раздавать придется... Но ведь кому-то он нужнее, так ведь?
-Это да, но... Зачем это Сухому?
-Понятия не имею, но раз хорошо платят, думаю вопросы ни к чему, хотя у меня есть догадки, что этим самым он хочет укрепить дружбу с Ганзой! - Чаепитие продолжалось еще около десяти минут, пока остальные не начали собираться.
-Скоро в путь. Сбегай по быстрому в магаз местный, закупись патронами к калашу, знатная ведь игрушка!- Сергей молча кивнул и быстрым шагом направился к первому прилавку.
-Пять сорок пять имеется?
-А как же! Сколько нужно?
-А за сколько отдаете?
-Пять золотых за двадцать таких.
-Пять рожков тогда...- Продавец достал товар и обменял его на деньги.
-Мужик, может возьмешь? Как бонус отдам! - Он протянул еще цепь, вроде тех, на которых носили кулоны сталкеры. Поблагодарив торгорвца, Скороход вернулся к каравану и он в туже секунду двинулся.
-Вот молодцом... А это что?
-Да так, безделушка... Может пригодится еще, даром отдал.
-Ну смотри... Сейчас будет один из самых длинных перегонов, будь начеку.
Сергей зарядил автомат и, закинув цепь в рюкзак, приготовился. На этот раз двигались медленнее, даже останавливались иногда, чтобы заглянуть в служебные помещения. Когда половина пути была пройдена, караван ускорился.
-Что происходит? - Прошептал Даня.
-Тише...
-Что за...- Фонарь Лехи направился назад и уткнулся в целую стаю грызунов. Их было более сотни и огонь тут же разрозил тишину. Казалось, что тварям не было конца, но когда в дело пошел огнемет стало немного легче. Вскоре поголовье грызунов было выжжено, но на смену им прибежали упыри... Но в них было что-то не то. Они не думали их атаковать, просто бежали мимо и лишь некоторых, кто подбегал слишком близко отстреливали.
-Что происходит?! - Кричал один из охранников Ганзы.
-Смотрите!..- Издали слышался нарастающий грохот. Кто-то включил два прожектора и осветил настоящего монстра - это был огромный упырь-альбинос! Из-за его громоздких размеров (в три раза больше обычного!), его движения были словно скованными, что давало возможность быстро уничтожить тварь, но как бы не так...
-Стреляйте в голову!!!- Кричал замыкающий и тут же он был схвачен мутантом, а чуть позднее разорван на части под ужасающий вой, от которого шла дрожь по всему телу... Казалось, выстрелы никак не влияли на монстра.
-Да когда же это закончится?!! - Случилось непредвиденное. Упырь сделал резкий выпад вперед и остановил всю цепь машин.
-Держи...- Сергей сунул автомат брату, а сам схватился за топор и держал в запасе однозарядный револьвер. Пока остальные отвлекали мутанта огнем, Сергей спрыгнул с дрезины и через огонь и кровь направился в самое пекло... Мутант уже во всю разбушевался и разрушил одну из машин почти до основания и начинал переходить к другой. Их взгляды пересеклись - охотника и жертвы. Но кто есть кто? Это и предстояло выяснить...
Упырь попытался схватить своей лапой его - неудачно; Скороход кувыркнулся вперед и резанул по конечности твари, но кроме очередной раны ничего это не дало. Упырь к тому времени снова попытался убить человека - вбив в стену, но Сергей снова увернулся, на этот раз не без боли - нога взвыла.
"Черт... Нужно быть осторожнее, а то и лешусь ноги!"- Очередной выпад вперед и он почти оказался за спиной мутанта. Огромная туша начала поворачиваться в его сторону, но когда загродительный огонь начал доставать и спину мутанта, он не стал отвлекаться на Сергея, что сыграло на руку. Далее Скороход ударил монстра в спину - слишком толстая броня, даже на пять сантиметров лезвие не вошло... Следующей и правильной целью стали ноги - два-три удара и одна нога уже подкашивалась. перебежав к другой стене, Сергей сделал тоже самое - Упырь начал шататься в стороны, но не падал.
-Черт! Эй?! Выстрелите в него чем-то крупным! Это наш шанс!!!- Крикнул Скороход, но его кажется никто не услышал... Сергей вернулся на огневую позицию и обомлел от вида мутанта - весь в крови и пулевых ранений, он все еще продолжал ломать и крушить все подряд, словно это это было ей безразлично!
-Где ты был?!- Спросил Леша.
-Пытался облегчить вам жизнь, но... Как видишь ничего не вышло! Идеи будут?! - Секунда и что-то изменилось. Скороход это почувствовал и снова взглянуд на мутанта. В его груди торчало что-то, а потом разорвалось, освобождая огонь. Грохот падения такой туши прогремел в обе стороны. Тварь наконец-то взвыла, но на этот раз не от злобы, а от боли. Двое экипированных солдат прошли вперед и добили тварь из огнеметов. Когда все закончилось, один из них поднял забрало шлема и произнес:
-Ну, и чего вы здесь расселись? Сами справиться не могли?!
Далее повторное приветствие, рассказ о том что случилось и неожиданный итог...
-К сожалению мы не можем вас пропустить, приказ отдан по всей кольцевой линии перекрыть все входы и выходы.
-Но... Мы ведь ехали из Проспекта мира!
-Это не обсуждается, так что разворачивайтесь и уходите, пока еще мутанты не пришли...-И они направились обратно к станции.
К тому же Даньки рядом не обнаружилось, что вскоре обнаружил Скороход...

Опыт: +12

Золотые: - 25
Покупка (барахолка): 5,45×39 мм - 100 шт.
Цепочка на шею

Потрачено: 5,45×39 мм (29 шт.)
Износ: Топор - 9%
АК-2012 - 3%



Шаю
 
Sergey_TXДата: Чт, 23.02.2017, 15:15 | Сообщение # 280
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Несколько недель спустя.
Карантинный режим на Кольцевой линии убран.

- Привет, тьма, моя старая подруга, - просипел и сдвинулся с места.

Так темно, что нет и малейшего смысла держать глаза открытыми. С закрытыми даже проще - тогда они от тоннельного сквозняка не слезятся.
Фонарик это, без сомнения, полезная вещица, но иногда стоит пройтись и вслепую. Хоть и говорят, что мастерство не пропьешь, но для поддержания сноровки на должном уровне, нужна соответствующая тренировка. Потухни в самый неподходящий момент светодиод, и что делать? Мрак тут же зажмет со всех сторон и человек окажется в непригодной для выживания среде. А тем, кто прячется во мраке, свет то по сути до лампочки - они и без него прекрасно охотятся. И только чутье может дать шанс пожить еще немного, попавшему в западню ходоку. Ощущать присутствие твари, знать ее положение, видеть ее не видя глазами. Лишь это подбросит призрачную надежду. Спустить вовремя курок и влепить клыкастому порцию крупной дроби в упор, выпросить отсрочку у смерти. Покуковать денек-второй сверх меры, потоптать еще шпалы и перекусить грибной похлебкой или жареными крысами на крайняк, а письмо с похоронкой у старухи за пазухой пущай еще обождет. Но... зачем?
Думы стали разбредаться в разные степи и диггер сообразил, что уже давно готов идти.
- Не включай фонарь, пройдемся так.
Взъерошил волосы, освобождая разум, и двинулся в путь. С ним темноволосая девушка в темно-коричневых штанах, высоких берцах и кожанке довоенного пошива.

Не много шагать до конечной, но станции на пути лежали недобрые, по мнению ходока. Он слышал, что в этом районе и затопление было и отстрел местных, являющихся якобы переносчиками новой заразы. «Кольцо плевать на это хотело? Или это они своих же стреляли, ублюдки? Быть может это Ордена заслуги? Интересно: жив Мельник, или Орденом уже другие заправляют?»
Время прошло, волнение утихло, все на этой ветке вернулось на круги своя. И выглядит нормально (под протекцией Ганзы ведь осталось), но все еще не ясно что на уме у людей, живущих здесь. Прохожие сверлят взглядами затылок, а в лицо не смотрят, глаза отводят, становится как то по себе. Ждешь ножа в спину, хоть и знаешь, что не осмелится никто на такое. Знаешь и понимаешь, что сильнее и ловчее, но все равно напрягаешься всем телом. Смотришь на прохожих и хочешь со злостным напором спросить, что им нужно, почему они так чужаков не любят?
Спутница в этот миг пресекла его мысли, голос ее неожиданно разбавил шумную суету Серпуховской:
- Чего притих, Серёж? Что-то не так?
Он отрицательно покачал головой и добавил вслух:
- Духотища.
На лбу проступила испарина. Приходилось буквально проклиниваться через толпу, или это ему лишь казалось?
Елена прижалась поближе, посмотрела на мужчину несколько секунд. Серьезно так - ни тени малейшей усмешки или сожаления. А ему не нравилось, когда его жалеют. Терпеть он это не мог.
Взял ее под руку и стало чуть легче. Знал, что это не он руку протянул, а она, но не придал этому внимания.
«Пусть и так, какая в сущности разница?»

Последний перегон и он сможет встретиться с Каземиром - стариком картографом, ходячей энциклопедией по метрополитене и окрестностям. Если кто и знает, где Хан, и жив ли он в действительности, то это Каземир. И Тех отчаянно надеялся на это. Ведь куда понятнее жизнь, когда есть цель и известно направление, в котором следующий шаг ступать.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Потрачено: КО +100%
Сигаретный табак на 2 сигареты
Спички - 4 шт.

Износ: Батарейки в фонарике - 10%
 
FrostWirmДата: Чт, 23.02.2017, 23:14 | Сообщение # 281
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Почему я стал таким?" - спросил себя Алекс, двигаясь вперед со светящейся бутылкой в одной руке и АКМС в другой. Перешагнув высохший скелет кикиморы, он взглянул на брошенный на рельсы рюкзак.
Судя по упаковкам, лежащим внутри, бывший владелец ноши использовал калибр 9*39. С ухмылкой реквизировав находку, наемник поднялся на ноги, поправил ремень автомата и пошел дальше.
"И все-таки, почему?"
- Да потому что Хан облажался. - раздался в тоннеле голос Ловца. - Потому что вырваться из круга насилия, смерти и крови нельзя. Чел-тире-овеческое общество слишком уж многогранно, чтобы прийти к общему мнению. Как и мы слишком долго были... хм, героем.
- Мы? В каком смысле героем?.. - мысли путались в голове Грифа, и сталкер, помотав головой, с трудом услышал исходящий из мрака хриплый шепот.

"Ты не способен принять чужую систему...
Поддайся ярости, утоли жажду мести и крови...
Используй обман и предательство для собственного блага, они все равно вокруг тебя...
А чужой страх смерти и заразы можно превратить в идеальное для этого орудие...
В награду же тебе полагается личная порция наслаждений..."


Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Получено: 9×39 мм - 100 шт. (ивент)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 24.02.2017, 21:08
 
МелДата: Пт, 24.02.2017, 20:33 | Сообщение # 282
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Простите, мы знакомы?- неуверенно отвлекся он от книги и посмотрел на меня
- Ты что, мать? Забыл? Ну, вспоминай! Мел или Илья.
Он сначала дернулся, наверное осталось что-то в памяти, но затем сново опустил взгляд в книгу.
- Простите, не знаю вас.
- Эх, Васька- покачал я головой и встал из-за стола, поднимая с собой банку- был ты врун, им и остался.
Парень снова дернулся и что-то хотел возразить, но я уже уходил из харчевни, на ходу дондая банку. Но консервы, такие жирные и, скажем так, неприятно пахнущие, старым маслом, не приелись. Наполовину опустошения банка полетела в мусорное металлическое ведро и тяжело ухноло о дно. Вот и выкинул зря патроны, черт их дери.
Через три минуты я уже стоял перед небольшой постройкой, по всей видимости, бывшей диспетчерской, ну или что-то вроде этого, ни суть. Дверь была облезлая из-за времени, ручка, в некоторых местах покрылась ржавчиной. Я дёрнул ручку и дверь со скрипом отворилась. На меня смотрел сухой, побитый годами...инвалид. Мельник?

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Получено: 5.45×39 мм - 100 шт. (ивент)




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
FrostWirmДата: Пт, 24.02.2017, 21:08 | Сообщение # 283
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Впереди показалась огромная яма в полу. Гриф вспомнил, как он и Снайпер провалились в канализацию, где в поединке с червем и ядовитым плевуном наемник лишился дробовика. Значит, смещение путей к северо-западу города было где-то дальше.

- Ты прекрасно знаешь, что нельзя никому верить... - вкрадчиво звучал голос Ловца. - Однако готов весело поболтать с приятелями, согласиться на халтурку... И ведь нет гарантий, что рано или поздно они не просверлят тебе череп...
- Ты прав, я прекрасно знаю об этом. Единственный мотив Техника - личная неприязнь, ибо никакой информации и важных документов у меня нет. Мотив Снайпера - возможно, работа.
"А Хвоста - жажда наживы..."
- Но больше интересуют тебя старые товарищи, верно? - усмешка прозвенела на весь тоннель. - Согласен, после всего этого кое-кого разъедают сомнения... Впрочем, удар на упреждение - вещь неплохая...
- Предлагаешь мне пристрелить их первым? - Алекс усмехнулся.
- Предварительно допросив. - монстр подмигнул наемнику и резко остановился. - Тише! Что-то есть впереди...

Гриф вскинул автомат, всматриваясь во тьму. Наконец показались силуэты двоих человек, едва перебирающих ногами. Оба были похожи на зомби из довоенных фильмов - оборванные, в крови, с пустыми глазами и искореженным лицом, а кожа превратилась в морщинистую корку.
Внезапно один из них залаял и вприпрыжку кинулся в сторону пришельца, держа в руке доску с забитым в нее гвоздем. Точным выстрелом Алекс выбил оружие из руки противника, но тот не остановился. Вторая пуля вошла в колено нападавшего, а после того, как тот пытался ползти, сжимая зубы и царапая основательно отросшими ногтями рельсы, наемник вдавил дуло АКМС в череп противника и нажал на спуск.
Короткий звук, сочетающий в себе свист и хлопок - и бездыханное тело застыло у ног Алекса.
- Убей второго! - прошипел сбоку Ловец.
- Неее нааадооо... - протяжно издал второй "зомби".

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 2): +13

Потрачено: 9×39 мм - 3 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 24.02.2017, 21:12
 
Sergey_TXДата: Пт, 24.02.2017, 21:24 | Сообщение # 284
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Не подскажите, где найти Каземира? - спрашивала Елена, почти у каждого встречного. Люди лишь разводили руками и убегали по своим делам. А многие даже не оборачивались, делая вид, что не услышали.
«Может эта ситуация с карантином напомнила им то, что несколько лет назад здесь происходило?» - предположил Тех.
Они пробирались мимо картонных, фанерных и неизвестно из чего сбитых, обтянутых тряпками перегородок, разделяющих жизненное пространство станции на комнатушки-дома. Жили на удалении от Кольца не богато. Вокруг сновали попрошайки и ребятня так и норовила залезть в карманы.
- Каземир. Старик без ног...
Техник крутился по сторонам, высматривая цель, но курс свой держал прямо к начальнику охраны. «Там наверняка узнаю. Сталкера обидеть не должны... Вроде.»
- ... Ну постойте...
Елена раздраженно засопела, крепко вцепившись в куртку очередному «глухому» жителю Тульской. Пришлось остановится и Сергею.
- Картограф где?
- Его палатка в начале перрона. Недавно поселился он... там, - сухо пролепетал мужчина, удивленный резкостью девушки, столь хрупкой с виду. - Вон та, синяя с зеленым, - и указал пальцем.

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 2): +13
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 25.02.2017, 13:37 | Сообщение # 285
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

— Твою ма-а-ать! — заорал Максим, приподнимаясь на локте. В глаза ударил яркий свет лампы дневного освящения. Когда глаза чуть привыкли Макс попробовал встать, что получилось не с первого раза.
Комната была не большая, примерно три квадрата, стояла одна лишь Максимова кровать и столик с стоянкой для капельницы. На противоположной от парня стене была маленькая полочка с медикаментами, а у левой стены стоял небольшой шкаф, видимо, там лежали его вещи.
- Су-у-ук... Ааа... - нога Максима ответила жуткой болью, от которой диггер не удержался и упал на холодный кафельный пол, отбив отлежавшую пятую точку.
В комнату вбежал один из сотрудников госпиталя, державший в руках поднос с водой и контейнером с супом или чем-то похожим. Он сразу поставил поднос на столик и помог усестся Максиму обратно на кровать.
- Рад, что вы очнулись, Максим Андреич. Я - Викторов Павел Николаевич, сотрудник госпиталя ___ станции.
— Чо я тут делаю?
— Вы попали к нам с многочисленными ожогами, компресионым переломом позвоночника и переломом левой лучевой кости, множеством гематомы и потерей крови. Мы выхожевали Вас.
-Скоко я тут валяюсь?
- У Вас была клиническая смерть, а позже кома. Вы лежали два месяца.
— Етить тебя двести... Это скоко вы на меня колёс то потратить... я же целый год буду отдавать вам патроны за это... Етить твою качель, бл...
- Вы не переживание! За Вас уже заплатили!
- Кто?
- Человек, который вас принёс! Лежите, лежите! Вы очень слабы! Вот поеште, - передал Максиму поднос.
Парень поставил его на колени и стал жадно глотать еду, потом опомнился, что может вырвать - стал есть намного медленней, смакую пищей. Тем временем сотрудник госпиталя стал доставать из шкафа коробок, поставил его в ногах Максима.
Сталкер доел суп и поставил на поднос, выпил воды и посмотрел на медбрата.
- А это, - поставил на колени сталкеру ящик, - то, что передал вам Тот человек.
Максим приоткрыл коробку и увидел россыпь патронов, Медбрат в это время уже вышел с подносом и грязной посудой. В коробке также лежала книга, а в ней записка, которая звучала так:
"Где-то около Бреста
Вдруг вошла к нам в вагон
Невеселая песня
Военных времен.

Шла она по проходу
И тиха, и грустна.
Сколько было народу -
Всех смутила она.
Максим, ну какой черт тебя повел к этому мутанту? Других сталкеров не нашлось что ли? Скажи спасибо, что я рядом был. Деньги я заплатил этим. Оружие отремонтировали, но часы не спасли! Давай иди к фашикам, как и договаривались! Там и поговорим"

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Получено: 5,45×39 мм - 100 шт. (ивент)

Ремонт: АКС74У - 14%
Ашот: - 1%

Золотые: +10

Бонус при получении 8 уровня:
Золотые: +50
15 мм шарики - 100 шт.




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Сб, 25.02.2017, 16:56
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: