Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
Санкт-Петербург и окрестности
Sergey_TXДата: Вс, 23.04.2017, 10:48 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: начало 2038 года.

Карта метро Санкт-Петербурга и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Торговый город ищет группу специалистов для выполнения одного опасного поручения.
— Западная часть города патрулируется веганцами, что метро, что поверхность. Либо задержат, либо атакуют. Не лезьте.
— Идет набор добровольцев в ряды Приморского Альянса. Всем желающим обращаться к вербовщикам на станциях.
— Внимание, жители Петербурга! Империя Веган предлагает вам освобождение от многолетнего застоя и единое общественное процветание!.. [связь обрывается]
— Оккервиль на приеме! Если вы решили, что мы все уже покойники - вы круто ошиблись, [цензура]![/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +3...-4 / -5...-10
— Оттепель, гололед
— Нет радиоактивной пыли
— Низкий уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на низком уровне[/indent][/cut]
 
Mixah24Дата: Пн, 07.01.2019, 17:15 | Сообщение # 76
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-О-фи-геть...-Прошептала девушка глядя на Грифа. В первые на ее лице заискрилась детская наивная улыбка, словно она сейчас открыла ящик Пандоры, с ее самыми приятными вещами. На самом деле, Миша успела застать такие вещи как ноутбуки, или же смартфоны, которые не имели никакого смысла. Даже веганские смартфоны были для нее штукой не самой поразительной. Но компьютерный голос этой махины, вызывал у нее бурю эмоций и такой же детский интерес.

-Скажи, что мы все уровни тут осмотрим?! Правда-правда?!
Гриф только ухмыльнулся и утвердительно кивнул, он и сам был не прочь исследовать тут каждый угол. Тем более, мутантов тут быть точно не могло, возможно. Тут ничего не трогали и не двигали половинку половины века, да тут могло сохранится столько интересного! Это не захолустный гипермаркет, это шикарный кладезь.

Миша пулей выскочила из кабинета, но все равно проявляла осторожность открывая новые двери. Интерес интересом, но черт знает что тут могло все же жить за этими дверями. Первое помещение, что она открыла, с говорящим названием "общие медицинские исследования", где помимо двух прекрасно сохранившихся скелетов в форме, были и огромные банки с... органами?

Опыт: +6


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Пн, 07.01.2019, 20:08 | Сообщение # 77
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Только пока ничего не трогай! - крикнул капитан вслед Мише.

Гриф ощутил, словно попал в какую-то видеоигру, в которой то и дело были заброшенные лабораторные комплексы. Наемник ущипнул себя за кисть - почему-то никак не мог поверить в то, что происходящее с ним абсолютно реально. Рецепторы ощутили боль - значит, он явно не спит.

Теперь надо было позаботиться о том, что сюда не вошли незваные гости. А особенно - веганцы во главе с тем агентом-"охотником".
- Оператор, здесь есть системы видеонаблюдения и оповещения?
- Обнаружен сбой в программе видеосвязи, подача данных отсутствует. Выполнен перезапуск датчиков движения. Система оповещения включена.
- Попробуй... кхм, восстановить видеосвязь.
- Попытка восстановления видеосвязи... Невозможно. - спокойный мужской голос модуля резко сел до машинного баса. - Обнаружена системная ошибка... Обнаружена системная ошибка... Обнаружена системная ошибка...
«Эй-эй-эй, не хватало еще тут застрять!»
- Запустить режим отладки. - Гриф моментально вспомнил старые команды и процессы довоенных времен. - Завершить процесс восстановления видеосвязи.
- Процесс завершен. - тембр озвучивания Оператора вернулся в нормальный режим, в облегчению Алекса.

Теперь было ясно, почему не сработали датчики движения, когда они вошли внутрь комплекса - из-за системной ошибки модуль "Оператор-1" практически моментально сдох.

- Где расположены датчики?
- Датчики движения расположены на всех трех уровнях комплекса. Признаки физической активности не обнаружены.
«Двадцать четыре года в запертой лабе... Прям киберпанк или Обитель Зла какой-то. Впрочем, в Москве же за это время кто-то выживал в бункерах... Вероятно, дело в запасах провианта или воздуха - так или иначе, живых людей здесь нет.»
Взгляд наемника упал на висящую на лампе гарнитуру, питающуюся стандартными батарейками. Недолго думая, Самокрутин отрегулировал громкость и повесил ее на шею.
- Установить связь с гарнитурой. Информировать через нее.
- Связь установлена. - динамик замолчал, зато теперь речь Оператора шла через крупный левый наушник.
Вот теперь можно топать непосредственно в кабинеты.

***

Локк снова был в бешенстве.
Причина этого была понятна - он опоздал: наемники исколесили все корпусы университета, да так, что четкое направление нельзя было выявить.
- Первая группа, за мной. Задача - проверить главное здание, второй, третий и пятый корпуса. Вторая, на вас девятый и десятый корпуса плюс все второе отделение в "крепости". При обыске перекрывать все входы и выходы.
Веганцы разошлись, ступая по тропинкам, оставленных Грифом. Наемник явно что-то искал и что-то нашел: трансляция "французского" сигнала исходила откуда-то отсюда, но в последние полчаса прервалась. И это дополняло огромный список причин, по которым агент превратил задание в личное дело.

...Этот представитель "нечистых" - умнее, хитрее и опытнее двух групп спецназа?

Сей вопрос явно противоречил Идее Империи: превосходство. Но генерал оказался дальновиднее и прозорливее штабных крыс: он оценил наемника по существу. По достоинствам, по навыкам. Тот же корпус Вуду-Вестникова оказался хоть и на чужой территории, но оказался перебит группой "солдат удачи" в месте своей дислокации. Значит, Александр обладал как минимум даром убеждения - сумел же найти людей, согласившихся на эту авантюру. Организация была тоже отличной: судя по последним донесениям, группа была куда меньшей по численности, чем отряды "Каин", "Авель" и "Ромул".

Вот почему Кобрин увидел в нем врага. Опасного. Мотивированного. Жесткого. И жестокого.
Вот почему он жалел, что Гриф оказался не на той стороне - сражайся наемник на стороне Империи Веган, он бы резко пошел в гору.
Вот почему генерал активно продавливал идею сотрудничества с ним, основываясь на донесениях Виктора "Архива" Архипова - ведь тот готовил своего ученика так, как тренировался сам. Как боец СпН ГРУ ГШ, ветеран Чечни.

Мальчишка оказался слишком способным... Архив собрал отряд из бывших силовиков: снайпер "Альфы", боевой пловец ВМФ, оперативник СОБР и пулеметчик ОМОН... Что там забыл мальчишка, не знавший войны до Катастрофы, знал только сам Архив. Наверное, Алекс быстро приспособился к жестким условиям пост-ядерного мира.
И сейчас он по другую сторону баррикад.

Осматривая комнату за комнатой, Локк сравнивал себя с объектом. И понимал, что не должен и не может ему в чем-то уступать. Его предшественники не справились? Значит, он учтет их опыт. Учтет свои ошибки. Учтет его трюки.
И победит...


Силы, как будто покинувшие агента, вернулись в него, заставив работать с новой силой.
- На первом этаже чисто.
- Ищите тщательнее! Осмотреть этаж выше!..

***

- Мило. - бросил капитан, заметив несколько оторопевшую Фрау возле банок с органами. - Тут сердце, а вот тут законсервированная печенка... У вас разве биологию не изучали?
- В Рейхе-то?
- Ну нормальные основы вам дать-то должны были. Я вот, - Гриф почесал затылок, - умудрился прочитать пару книжек по анатомии и даже получил курс полевого медика... который ни разу мне не понадобился.
Это было не совсем правдой. Может, заниматься хирургией ему и не приходилось, однако подштопать раненого ходока в первую их с Техником встречу помогло. Выживи тогда Ильич, ограничился бы максимум месяцем-двумя на больничной койке. Но "благодаря" нацистам с Чеховской бедный парень моментально скончался от травмы шеи...

Дрезина резко покачнулась и потеряла управление - в нее только что влетел транспорт преследователей. Алекс почувствовал, как теряет равновесие, и слетел с сиденья. Секунда, чтобы сгруппироваться - и вот он приземляется спиной на рельсу. Больно. Ильич же не успел среагировать - и врезался лицом в шпалу, а тело потащило вперед по инерции... Громкий, на весь тоннель хруст - и вот бездыханное, изломанное тело лежит неподвижно в трех-четырех метрах от него.

- Эй! Чего завис? - спросила девушка, и он очнулся.
- Да вспомнил случай один. Забей. - Гриф махнул рукой, и его взгляд упал на двух скелетов в остатках военной формы, причем на одном из них был лабораторный халат. - О, а это кто у нас?
Быстрый осмотр "сидящего на стуле" выявил дыру в пересечении лобной и теменной кости человека.
«Застрелился? Похоже на то. А пистолетик где?»
- Смотри! - воскликнула Михаэль, взяв в руки какой-то блокнот с записями. - "Журнал исследований, запись... шестнадцать. Стимулятор мышечной массы работает не совсем так, как необходимо: усиление мышечной массы нивелируется повышением сонливости, а при приеме большой дозировки - усиление головных болей".
- Сумасшедшие ученые как они есть. - усмехнулся Алекс и залез в карман халата на трупе. - О, сигаретка...

Опыт: +15
Бонусный опыт: +45

Потрачено: КО +100% - 1 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Пн, 07.01.2019, 20:59 | Сообщение # 78
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- Ну-у, - кинула Миша, - это все равно более вменяемо, чем попытки вывести "супер-солдат". Да и кто знает, может, тут такой "эксперимент" гуляет. Не особо хочу проверять. Да и вообще! - нахохлилась девушка, - не стоит воспринимать мое образование серьезно. Большинство знаний оттуда у меня на уровне: "если у индивидуума череп больше положенной нормы - это мутант. И его следует уничтожить."

Девушка спрятала блокнот в сумку, дальше продолжила гулять по кабинету разглядывая симпатичные баночки с различным содержимым.
- Напомни, почему француженка привела нас сюда? Сигнал передатчика мы, я так понимаю, рубанули. Почему мы оказались в старой досоветской лаборатории? Да и веганцы догадаются, что мы тут... Веревка же висит.

Опыт: +3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Пн, 07.01.2019, 23:11 | Сообщение # 79
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Варианта у меня ровно два. - задумался Алекс, перехватив поудобнее автомат. - Либо это было засадой Империи, что весьма вероятно: нас определенно ждали.
- Либо?..
- Либо же это действительно чья-то трансляция. Но чья? Она бьет через весь город, перепрыгивая от одной точки к другой, а значит, откуда-то отсюда.
- Соединить их не пробовал? - Миша посмотрела на напарника с таким видом, будто все ситуация была предельно понятной для любого. - Веганцы, вероятно, не смогли найти эту лабу, а вот передатчик нашли. Затем решили использовать частоту для заманивания других сталкеров, вот и починили другие ретрансляторы в городе. Ты же сам говорил, что они вещают на всю западную сторону.
- И поэтому полковник отправил разведчиков в три точки сразу. - продолжил за напарницу Гриф. - В целом, похоже на то. Насчет веревки... Да, я ее там оставил, хоть и прикрыл за собой двери лифта. Что-то мне подсказывает: они найдут подвал, раздолбанные замки со следами от пуль, лифт и веревку.
- А потом замуруют нас здесь и не дадут нам выйти.
- Как раз наоборот. Скорее всего, они спустятся сюда.
- Почему они вообще тебя преследуют? - задала Удачина вопрос, мучивший ее уже очень давно. - Я знаю, что ты им очень сильно насолил и украл какую-то вещь. Но ни ты, ни Сашка Сапер не говорили, что именно у вас там случилось. Хвост тоже ничего толкового не сказал. Веганцы отправили за тобой "охотников". Дважды. Не поленились добраться до Москвы. А ты что-то скрываешь, это точно.
Капитан усмехнулся.
- Если вернемся из этого вояжа, то я объясню, в чем дело. А пока что давай осмотрим комплекс.
Михаэль просверлила Самокрутина взглядом, ясно выражающим слова "Смотри мне, ловлю на слове!", и отвернулась.

Бесконечные записи на столе, давным-давно набранный в стаканчик кофе, за 24 года превратившийся в высохшую непонятную массу, воткнутый в вертикально стоящую точилку карандаш... Заинтересовать Алекса смог крупный стенд с разноцветной жидкостью в пробирках, однако наемник отбросил эту затею: все равно нужен конкретный химический состав, а без него военврачи с Площади Ленина (которых Гриф не знал от слова "совсем") работать не будут.
- Я бы на твоем месте не стал брать этот блокнот. - капитан заметил, что Фрау убрала находку в сумку.
- Почему?
- Во-первых, лаборатория эта, похоже, никому не известна. Во-вторых, если начнем распространять эту инфу, посыпятся экспедиции.
- Которые мы будем водить.
- Отведем мы один, максимум два отряда - и все, станем никому не нужны. Поэтому в-третьих - каждая из группировок, и особенно Приморский Альянс и Империя Веган, захочет нарушить баланс сил. А значит, жертвы с применением хрен-пойми-чего из этого комплекса неизбежны. Поэтому предлагаю переписать всю мало-мальски важную научную инфу в ежедневники и хранить ее при себе. При удобном случае - якобы "невзначай" уточним. Гут?
- Гут. - девушка кивнула и вернула блокнот на место, набросав в свою записную книжку несколько фраз.

...Наконец они добрались до кабинета администратора комплекса. Осторожно открыв дверь, Алекс увидел, что на массивном столе находится еще один скелетированный труп человека, и тоже с пулевым отверстием - видимо, застрелился, сидя на офисном стуле, и рухнул лицом на стол. Рука убитого тянулась к лежащему на полу ПМ, который, на удивление Грифа, оказался в неплохом состоянии.
«Вообще для четвертьвекового застоя система вентиляции работает на удивление исправно. Автономная, что ли?»
Удачина осторожно подняла пистолет и вытащила обойму.
- Пять патронов.
- Плюс один в стволе. - добавил Алекс. - Значит, те двое покончили с собой раньше него.
- А тот, что на входе?
- Я его толком не осматривал, но пулевых там вроде не видно.
- Сердце шалило? Хотя младший лейтенант всего...
- Организм человека - штука чудная. А я не патологоанатом, так что точно не скажу.
- А что вообще здесь может быть? - спросила Михаэль. - Администратор осуществляет управленческие функции, он же не копается во всей этой химии лично.
- Через него проходят кадровые процессы. А значит, где-то в кабинете должны быть списки персонала сотрудников комплекса.
- Это... это как-то связано с твоей веганской историей?
«А вот это, детектив, правильный вопрос¹.» - усмехнулся сталкер и посмотрел прямо в глаза напарницы.
- Все куда проще. У меня, а если точнее, у младшего лейтенанта Меркурьева - допуск второго уровня, "бета". На первый уровень, "альфу", обычно пускают только руководителей отдела научных исследований, силовой и технической безопасности, главного администратора и отдельно выделенный персонал.
- То есть, ты решил найти здесь... какой-нибудь код доступа, ключ или что-то в этом роде? Откуда ты вообще знаешь порядок управления в таких местах? - поведение Алекса служило источником все большего количества вопросов, что Мише определенно не нравилось.
- Я знаю о Старом Мире² больше тебя. И вообще, это же клише всех научно-фантастических фильмов! - наемник рассмеялся. - В бункерах такого рода я не бывал.
И снова это было не совсем правдой.

Гриф помнил потайную лабораторию Изумрудного города на брошенной Красногвардейской, хоть она и мало походила на нормальное исследовательское помещение. Помнил разговор со Львом Аркадьевичем Римским, которого Университет знал под другим именем. Даже не именем, псевдонимом. Полковник Римский рассказал тогда о достаточно интересных вещах...

«Полковник. Опять полковник. Много в жизни я видел полковников: Архипов, Римский, приморец Харченко, спартанский Мельник, оберст Рейха Шредер... Когда я уже сам стану таким офицером, а?»
«Да даже если ты сам станешь полковником, все равно задницу к стулу не прижмешь.» - глухо буркнуло подсознание.

Опыт: +12
Бонусный опыт: +18

Потрачено: КО +50% - 1 шт.


¹ Я, робот (фильм, 2004)
² Старый Мир - выражение из "Fallout: New Vegas", означающее жизнь до ядерной войны


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Вт, 08.01.2019, 22:59 | Сообщение # 80
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Тогда,-Пожала плечами Мишка,-Подобное должно хранится за пятью замками...? Потому, что вдруг, кто-то придет и захочет это взять?

Словно в подтверждение собственных, девушка распахнула первый попавшийся шкаф и там оказался отлично сохранившийся сейф с надписью "Архив сотрудников". Напарники многозначительно переглянулись, словно поняли о чем сейчас пойдет речь. О взломе, в котором все же Мишке не было равных. Она достала набор отмычек, крепко чмокнула его и присела перед железным ящиком "колдовать". Гриф же продолжить. изучать помещение, перекидывая из руки в руку предмет самоубийства сидевшего тут когда-то администратора.

Он наряжено ждал хоть какого-нибудь звука, который мог издать сейф, хотя что за напряжение тут могло быть? Такая мелочь навела девушку на мысль, что ее Кэп мог скрывать, чуть больше, чем на один том. Вот, сейф издал щелчок, девушка повернула рычаг и дверка что 24 года никем не открывалась, открыла им имена людей, что несли тут возможно полезную службу...
-Теперь я.-Безапелляционно отрезал Гриф, подскочив к сейфу, так что заставил блондинку потеснится.
-Хоть бы спасибо сказал...-Буркнула та, но сменилась в лице, когда увидела, что Гриф чуть покопавшись, выудил из сейфа одну из папок с доступом "Альфа". И почти тут же спрятал ее в свою сумку.
-Эй, ты же сказал, ничего не забирать!-Возмутилась та, но Гриф лишь усмехнулся и проговорил:
-О мертвых либо ничего, либо правду.
На что Миша одарила того удивленным взглядом, типо "Чего? Ты его знаешь?"

Опыт: +5


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Ср, 09.01.2019, 23:11 | Сообщение # 81
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

«Безматерных, Лаккац, Кружилин, Самохвалов, Лаптандер... Стоп!»
Гриф быстро выдрал из стопки папку с именем и фото, буквально пожирая ее глазами.
«Лаптандер Дмитрий Владиславович, восемьдесят первого года рождения, биохимик.»
Краем глаза капитан обратил внимание на приклеенный в нижнем правом углу листа ярлычок, ведущий, как оказалось, на страницу с проектами, в которых участвовал ученый. Названий было достаточно много - и это в 32 года! - но только одно из них привлекло внимание Алекса: "Устойчивый генотип".
«Проект на балансе Министерства обороны РФ. Лаптандер Д.В. переведен 20.06.2013 в московский НИИ, точный адрес... черт, затерт черным цветом.» - строки пронеслись через сознание Самокрутина словно болид "Формула-1".

Недолго думая, он запихал досье в боковое отделение рюкзака.
- О мертвых либо ничего, либо правду.
Михаэль смерила напарником ничего не понимающим взглядом, на что Алекс сумел лишь с улыбкой бросить:
- Всему свое время, фрау Удачина.
И его взгляд вновь припал к папкам.

Его заинтересовало досье некоего Лаккаца Юрия Леонидовича: он, согласно странице с проектами, также работал над "Устойчивым генотипом", однако его переводить в Москву не стали. И быть он мог где угодно: лежать в комплексе в виде скелета, укрыться в метро (вероятнее всего, у военврачей) или же просто скончаться на территории Питера за последние 25 лет.
Следующие пять минут сталкер потратил на копирование информации в ежедневник.

- Смотри, - девушка толкнула напарника в плечо, - здесь есть какой-то ключ.
Действительно, под книгами лежал ключ странного вида: круглый с прорезями в определенных местах, а ручка - идеально круглая с буквами "НБЛ".
- НБЛ... Научная биологическая лаборатория или что-то в этом роде. - Гриф пожал плечами и сунул находку в разгрузку. - Там нигде перечня проектов нет?
- То есть чем они тут занимались? Не, я вроде такого не встречала.
- Тогда, скорее всего, тут мы уже ничего не найдем. Пора спускаться на второй уровень.

Они вышли обратно в коридор. Наемник зажал кнопку висящей на шее гарнитуры:
- Оператор, как можно попасть на минус второй этаж?
- Спуск на данном уровне осуществляется путем использования транспортного лифта в западном коридоре, - проговорил в ответ виртуальный интеллект, - а также по лестничным клеткам возле контрольно-пропускного пункта.
- Каков статус транспортного лифта?
- Во избежание системных сбоев лифт отключен, его ресурс переведен на управление системой безопасности.
- Включение лифта возможно?
- Активация лифта без перенаправления ресурса памяти может привести к ошибкам при выполнении команд.
- Ясно. - издал вердикт Алекс. - Ошибки системы нам ни к чему. Идем к лестнице.

Опыт: +7


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 10.01.2019, 01:40 | Сообщение # 82
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- А ты еще эту говорящую аппаратуру себе в ухо засунул?.. - Миша выгнула брови, всем видом показывая, что она чем-то очень сильно недовольна. И кажется, Грифу должно было быть понятно, чем именно. Брюнетку просто утомил этот синдром "недоговаривания" достаточно важной информации. Плевать, что сделал веганцам Гриф, плевать, что он взял случайную папку. Важно, что он вообще что-то тут "нашел"...

Опыт: +2


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Сб, 12.01.2019, 22:30
 
FrostWirmДата: Сб, 12.01.2019, 23:47 | Сообщение # 83
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Не, на шею повесил. И тебя слышно, и его. - улыбнулся Гриф.

В отличие от ухоженных коридоров комплекса, на лестничных клетках скопилось много пыли и паутины. Вероятно, они не входили в общую вентиляционную систему. Спустя пять пролетов перед напарниками появилась белая дверь.

- Это, похоже, и есть второй уровень. - произнес Алекс и, приоткрыв дверь, осторожно вошел внутрь. - Оператор, я в биологической лаборатории? Нужна информация по этой части комплекса.
- Биологическая лаборатория занимается различными экспериментами по видоизменению и модификации различных медицинских препаратов с целью усиления человеческого организма без причинения вреда. - выдал в ответ ВИ, говоря о происходящем в настоящем времени: для него 25 лет "спящего режима" прошли как несколько секунд. - Согласно последним отчетам службы безопасности комплекса, на данном уровне содержится как минимум тридцать испытуемых объектов, однако по неизвестным причинам сигнатуры их мозговой и сердечной деятельности на данный момент отсутствуют.
- Они содержались в отдельных помещениях?
- Для испытуемых сформирован отдельный блок, в котором имеются все условия для комфортного проживания. Управление блоком осуществляется с пункта охраны.
Фрау задумались и вдруг вздрогнула.
- Тридцать человек... Постой! Если они все были здесь, и вот этот компьютер запомнил количество, когда свет отрубился, то... Они что, остались в своих камерах навечно?
- Если только не был предусмотрен механизм аварийного открывания дверей. - капитан вздохнул, догадываясь об участи подопытных.

***

- Командир, у нас ничего. - раздалось в ухе Локка.
Он злобно стукнул кулаком по стене.
Неужели наемник отключил ретранслятор и просто ушел? Но как? Следов Грифа не было. На юге, судя по радиопереговорам, были еще патрули, которые немедленно перевели в усиленный режим работы. Однако это не обнадеживало: агент уже не верил в успех операции.
- Поправка: есть тропа, ведущая к шестому корпусу, ее чуть не замело снегом.
- Так чего вы ждете? Проверьте шестой корпус немедленно! - прошипел веганец, уже даже не скрывая своей злобы.
«А он хитер. Очень хитер.»

***

Гриф оказался прав.
Первое же помещение, за стеклом которого были небольшие комнаты четыре на три метра, было заперто. Однако сталкер видел высохшую руку человека, выглядывавшую из-за стены. Вероятно, из-за сбоя системы дверь так и осталась запертой, и участники экспериментов оказались обречены: блок отрезало от других помещений, еда и вода наверняка выдавались только дозированно - а значит, всех покойников за дверью ждала мучительная смерть от голода и жажды.
- Их замуровало здесь. Это куда страшнее, чем смерть от пули - ты просто не можешь ничего сделать и ждешь, пока твой организм окончательно откажет. - брякнул Самокрутин. - Оператор, дверь в блок испытуемых заперта. Можешь ее открыть дистанционно?
- Да. - и железная плита поползла в сторону.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Ср, 16.01.2019, 03:22 | Сообщение # 84
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- Подобное испытывают буквально все жители метро. - прошептала Михаэль с глубочайшей печалью в голосе. - Каждый чертов день.

Гриф сделал шаг в открытую дверь блоков, а Миша заметила торчащую папку прямо рядом с дверью. Обычная картонная папка, на которую не обратил внимание Гриф, оказалась кладезем полезной информации. Тут описывалось все, вплоть до рациона питания и суточной мочи. Особенности характера и кем были "несчастные".
- ...Подопытный, персональный номер ноль ноль два дробь двадцать три, возраст тридцать четыре года...Особо опасен. Осужден по статье 131 части четвертой... Что это? - Миша глянула на Грифа, тот лишь сухо отчеканил:
- Изнасилование малолетней.
- Па-а-анятна... - прошипела в отвращении та, - тогда вполне заслуженно. Дальше: бла-бла-бла... биометрия, анализы... А вот, проводилась лоботомия с целью изучения прижизненной мозговой деятельности испытуемого. Также был проведен эксперимент под руководством доктора А. Д. Кружилина в виде подсадки раковой опухоли в ткани мозга... Ответственный за открытие камеры в случае ЧП: А. Д. Кружилин...

С каждым новым словом напротив камеры, за стеклянной стеной которого лежало скорченное сухое тело подопытного, Миша менялась в лице и была уже вот вот выкинуть папку к чертям собачьим. Ей было просто мерзко от данных строк, а пролистав дальше, вообще оказалось, что все эти эксперименты проводил только один доктор: А. Д. Кружилин.
- Этот человек сущий кусок дьявола... Что бы не сделали эти люди, это мерзкий поступок...

Опыт: +5


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Ср, 16.01.2019, 14:12 | Сообщение # 85
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Они все преступники, так? - спросил Алекс, и в ответ на кивок напарницы продолжил: - Статьи серьезные, причем сразу пачкой, несколькими. Значит, и поделом им.
- Ты что, считаешь это нормальным?!
- Будь это простые люди, которые были ни в чем ни виноваты, Кружилин бы получил свою пулю. - глухо проворчал Самокрутин, потирая шею. - А здесь... А здесь конченые выродки, способные убить кучу народа просто так, способные изнасиловать девушку или ребенка, искалечить человека просто потому, что ему это захотелось.
- Но это же бесчеловечно!
- Бесчеловечно пристрелить гражданского за неправильную форму черепа, как это было у вас в Рейхе. В данном же случае я все-таки на стороне доктора - это на самом деле монстры в человечьей шкуре. Поверь, я знаю, что значат все эти номера. Сто одиннадцать, часть два, пункт "б" плюс восемнадцать, - причинение тяжких телесных ребенку или старику, сверху еще рецидив.
Капитан отбросил табличку в сторону и взял следующую, начав вычитывать ее содержимое леденящим тоном.
- Сто тридцать один, часть три, пункт "а", плюс сто пять, часть два, пункты "а", "в", "г", "ж" и наконец, "к". Тебе объяснить, что это?
- Изнасилование?
- Девчонки, которой едва исполнилось четырнадцать, с последующим ее убийством. Не-е-ет, даже двух девчонок, находящихся в совершенно беспомощном состоянии, с особой жестокостью. И все это делалось группой лиц с целью скрыть преступление. А вот здесь, - Гриф взял вторую табличку, - прописано то же самое, только имя другое.
Фрау замолчала. Теперь она поняла, что большая часть "испытуемых" Кружилина были теми еще чудовищами.
- Я читал досье Кружилина, оно было у администратора в кабинете. Его не перевели в Москву, на его имя была куча дисциплинарных взысканий. Думаю, что именно из-за этих экспериментов доктора хотели выпереть из лабы...
- Но не успели из-за войны?
- Да. Док смог пойти дальше, чем я, а именно нашел способ сделать этих отморозков более "полезными" для общества, поэтому пустил их на опыты. Жестоко, но справедливо. А теперь давай закончим мрачные философские разговоры и займемся делом. - на лице Алекса вновь появилась улыбка.

Полезных вещей в лаборатории, в общем-то, не нашлось. Кучи документов, свидетельствующих об экспериментах доктора Кружилина, останки погибших от голода и жажды заключенных, еще несколько скелетов в лабораторных халатах и армейской форме... Ничего необычного.
За исключением белой раздвижной двери с названием "Молекулярно-генетический сектор".

***

- Он наверняка здесь. Страховку оставил. - произнес веганец, трогая пальцем буксировочный трос. - Спустился. Здесь будем ждать?
- Нет. Мы не знаем, есть ли оттуда еще один выход. Даже если мы уберем веревку, он сможет забраться и без нее. Будем спускаться за ним. - покачал головой Локк. - Снаружи остается только дозор из трех солдат. Остальные - за мной.
Командир второй группы вздохнул, подавляя в себе желание врезать имперскому разведчику в челюсть, которая виднелась из-под противогаза. Лезть непонятно куда, вслед за отчаянным и непредсказуемым бойцом спецназа, который наверняка поставил где-нибудь растяжки...
Возражать "охотник" все же не решился.

***

- Внимание! - раздался голос Оператора из динамика. - Обнаружено незарегистрированное лицо. Местонахождение - центральный холл на минус первом этаже.
- Без моей команды действий не предпринимать. - моментально отреагировал Гриф, шагая к лестнице на верхний уровень и увлекая напарницу за собой. - Что можно сделать?
- Поправка: обнаружено три незарегистрированных лица. Рекомендуется активировать сигнал тревоги.
- Видеонаблюдение?
- Камеры видеонаблюдения: нет ответа. Попытка использовать режим отладки не удалась. Отключить видеонаблюдение во избежание дальнейших системных сбоев?
- Отключить. Датчики движения еще активны?
- Анализ датчиков движения... Все датчики в исправном состоянии. Обнаружено восемь незарегистрированных лиц.
- А автоматическая охранная турель?
- Активация автоматической турели. Системный сбой. Отказ авто-мааатиииы-че-че-че-ской... - внезапно голос ВИ сломался, меняя тональность на более низкую и медленную, растягивая и "жуя" слова, однако затем Оператор все же вернулся в нормальное состояние: - ...туууу-рели. Обнаружено двенадцать незарегистрированных лиц.
- Отключить турели во избежание системных сбоев. Мы контролируем освещение, трансляцию через динамики и сигнал тревоги?
- Контроль осуществляется.
- Перенаправить вычислительные мощности с турелей на освещение, трансляцию и сигнал тревоги.

Михаэль показалось, что время идет очень быстро - полминуты показались ей как минимум в 3 раза быстрее. Гриф стянул рюкзак в лестничном пролете и оставил у двери.
- Так я слегка мобильнее... Оператор, выключи основное освещение и активируй сигнал тревоги.
- Выполняю.

Комплекс вмиг погрузился в полумрак, а затем заверещала тревога. Коридоры озарились красным светом от крутящихся лампочек на потолке.
- Давайте поиграем... - и сталкер злобно ухмыльнулся.

Опыт: +10


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 17.01.2019, 19:56 | Сообщение # 86
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- При моем отце черепа не мерили. Кстати, - тихо, с долей какого-то оправдания, буркнула брюнетка и бросила папку возле двери одной из камер, - о черепах, а там что может быть...? - Миша ткнула пальцем в дверь, но в этот момент что-то началось. Гриф начал активно общаться с Оператором посредством микрофона, оставив Мишу в полнейшем непонимании ситуации. Но после ряда коротких команд стало ясно, что встречи, которой они пытались так старательно избежать, теперь не миновать.

***

После погружения всего комплекса в кровавые оттенки и появление давящего на уши и психику звука, Фрау уже понимала, что к чему и была уже готова к атаке, наставив на проход автомат и двигаясь спиной к Грифу.
- Говоришь, их где-то двенадцать? Ну что ж, сейчас будет мясо.

Опыт: +3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 17.01.2019, 20:24 | Сообщение # 87
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Локк вскинул автомат, осматриваясь. Хорошо освещенный белый коридор с кафельным полом, различные защитные двери ведут в какие-то кабинеты. На стене - логотип довоенного Министерства обороны РФ, рядом видоизмененный логотип "змея с чашей" - скрещенные между собой две змеи, образующие цепочку ДНК.

- Что это за место?
- Похоже на секретную лабораторию биологического назначения. - агент бросил взгляд на "змею". Похоже, Гриф нашел источник сигнала и спустился сюда. Значит, он где-то здесь. Группа, внимание! - развернулся было веганец к остальным, но его слова оборвал щелчок, мгновенно затушивший почти весь свет, а из настенных динамиков заверещала тревога. Помещение окрасилось то появляющимся, то исчезающим из-за разворота ламп красным светом.



- Что за черт?
- Он нас ждал. - мрачно проговорил командир второй группы.
Спустя десять с лишним секунд тревога внезапно отключилась, а вместо нее прозвучал голос наемника:
- Добрый вечер, джентльмены.
- Гриф, вы обвиняетесь в преступлениях против Империи Веган, а именно: проникновение на охраняемую территорию, диверсионная деятельность, хищение секретной информации и массовые убийства солдат Империи. - громко рявкнул Локк, перехватывая инициативу в разговоре. - Если не сдадитесь в течение трех минут, то будете уничтожены.
- Неплохое начало, агент.
«Что? Откуда он знает, кто я?»
- И разумеется, все одиннадцать человек, стоящих рядом с вами, - слова заставили всех присутствующих спецназовцев переглянуться, - вряд ли имеют представление об истинном положении вещей...

***

Зажав микрофон рукой, Гриф бросил:
- Надо бы выйти к ним.
- Ты сдурел? Тебя же убьют! - возмущенно отрезала Миша. - Ни за что.
- А если получится переманить их на свою сторону?
- Агент этому не позволит. - девушка покачала головой. - Даже если они почему-то примут твою точку зрения, главнюк все равно не даст им даже шанса оспорить приказ.
Капитан кивнул и поправил ремни для ножен.
- Предлагаю вам последний шанс, агент. Отзовите своих людей и направляйтесь на базу. Я не хочу лишний раз проливать кровь.
- Тогда нам остается расценивать ваше поведение как отказ сдаться. К бою! - сухо раздалось в ответ.

...Веганцы методично обшаривали комнату за комнатой, издавая лишь короткое "Чисто!". Никто не услышал, как двоим бойцам хладнокровно вскрыли горло. И только Локк, изучивший повадки врага, сразу во всем разобрался.
- Гранату.
Но боец метнуть ее не успел - точная очередь раздробила ему кости запястья и предплечья.
Боец заорал от боли спустя мгновение. "Эфка" взорвалась еще через полторы секунды. А затем коридор наполнился матом, гарью и автоматными очередями.

Опыт: +7

Баланс Mixah24
Потрачено: Патроны к автомату - 3 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Пт, 18.01.2019, 02:21 | Сообщение # 88
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- ...А это за вашего ублюдка Баллона! - гаркнула что есть мочи девчушка, что выпустила ту самую очередь. Гриф занимался более привычным для него делом. Методично, словно самое настоящее хитрое и кровожадное животное, вырезал людей ножом. А Миша, заняв позицию в дверном проеме ведущую на лестницу на этаж ниже, прикрывала своего напарника. У него было все преимущества, что по взбешенному лицу главгада было очень заметно.

Ее роль была очень проста. Прикрывать своего капитана. Она это и сделала, впервые за многое время - точным попаданием в цель. Гриф же в какие-то три шага умудрился проскочить в ее укрытие, после созданной той суматохи. И не сказать, что с ноги, но очень грубо затолкал ее на лестницу вместе с собой. Прогремел взрыв - судя по крикам, врагов осталось очень мало. Человек семь, если вообще не пять. Если они вообще друг друга не перестреляли к чертям собачьим.

- Дальше-то что?

Опыт: +4

Баланс Mixah24
Потрачено: Патроны к автомату - 16 шт.


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Пт, 18.01.2019, 12:39 | Сообщение # 89
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- (Цензура)! - раздался откуда-то из коридора голос агента, а сам холл накрылся пылью и мелкой крошкой от разбитого кафеля. Не успели веганцы отойти от этого происшествия, как прямо на них выскочил наемник, вооруженный пистолетом и ножом.

***

...Взмах керамбитом - и оказавшийся в авангарде веганский боец медленно оседает на пол, хватаясь за перерубленную сонную артерию. Алекс проворачивает керамбит между пальцами, освобождая почти всю руку за исключением мизинца, и хватается за кобуру раненого. Удача - в левой кисти капитана появляется ПМ.
Два выстрела из "Маузера" в стоящего чуть правее пулеметчика. Одна пуля застревает в металлическом фильтре ГП-7, однако другая пробивает окуляр, врезается в лицо и выталкивает наружу брызги крови с остатками глаза.

Нападающие оживают. Один из бойцов поднимает свой АКСУ, однако его прерывает очередь сидящей в конце коридора Фрау.
- На два! - кричит подчиненным агент и отпрыгивает назад, за колонну, уходя из-под удара с фланга. Спецназовцам везет меньше: непрерывная пальба из двух пистолетов ранит в руку одного из них и заставляет остальных укрыться на опрокинутым железным столом. Впрочем, не помогает даже он: три выстрела из ПМ в одну точку пробивают даже его, последний еще и врезается куда-то в бронепластины бойца.

Бойки пистолетов, выпустив последние патроны в спрятавшихся на колоннами солдат, сухо щелкают. "Макаров", брошенный вслед за кусочками свинца, попадает куда-то в забрало шлема веганца. Мир вокруг постепенно замедляется - даже видны летящие в него пули, а сам Гриф ощущает, что из носа течет что-то теплое - его кровь.
«Черт, патроны!»
Он успевает спрятаться за колонну - и ощущает резкий толчок в правое плечо: пуля из АК врезалась в бетон, отрикошетила и врезалась в пластину.
Легкое движение руки - и магазин для С96, приятно охлаждающий руку, с легким металлическим скрипом стыкуется с остальным механизмом. Короткий взгляд через плечо - и два выстрела не глядя. Миша продолжает вести огонь, зацепив еще как минимум одного бойца: от упавшего на пол автомата издается звук, сочетающийся с треском кафельной плитки.
«Минус один...»

Но.

Из-за угла появляется силуэт в черно-зеленой форме. Повернуться (и кое-как разглядеть его лицо) капитан успевает, но вот ударить - уже нет. Удивительно, но удар перчаткой в скулу почему-то почти не ощущается - после секундного онемения по щеке идут лишь слабые разряды тока.
Не давая противнику опомниться, Локк наносит еще удар примерно в то же место. Гриф пытается развернуть "Маузер" в его сторону, но агент умен: он блокирует рукой это движение и отводит ствол в сторону. Остальные веганцы уже собираются изрешетить наемника из автоматов, но Удачина не дает им этого сделать: огонь на подавление в виде длинной автоматной очереди заставляет бойцов Империи сидеть в укрытии.

Локк выламывает руку Грифа, заставляя С96 все-таки выскользнуть из кисти и улететь куда-то в коридор. В ответ на это Алекс с силой ударяет ногой в колено спеца, заставляя ослабить хватку, а затем проворачивает висящий на мизинце керамбит и наносит удар. Локку остается только на автомате защищаться рукой, и в итоге лезвие вспарывает ему костюм, ладонь и правое предплечье. Следующий удар кулаком в подбородок - и вот агент отлетает от Самокрутина и врезается спиной в угол колонны.
- Прикрой! - разносится по лаборатории крик капитана, сам же он в кувырке хватает упавший АК-105. Еще один острый толчок, на этот раз в поясницу, едва не заставляет Грифа рухнуть на пол, однако тот все же продолжает бежать в сторону лестницы, попутно зажав спусковой крючок автомата - пули летят уже беспорядочно, и их хватает на буквально на пару секунд.
Этого забега хватает как раз для того, чтобы подхватить лежащий на кафеле "Маузер", врезаться в Мишу и вместе с ней буквально вылететь на лестничный пролет.
- Незарегистрированных лиц в холле - четыре. - равнодушно выдает Оператор.

***

- Ублюдок! - злобно прорычал Локк, колошматя окровавленным кулаком по кафелю, и встал, лицезрея последствия перестрелки. Два из пистолета, два из автомата, один - с ножа... Нет, трое с ножа - агент не сразу посчитал тех, кого Гриф убрал первым.
«Как же быстро он двигается!.. Неужели мутант? Ну не может быть такой реакции у обычного человека!»
- Эй! Эй-эй-эй! - прозвучало за спиной, и развернувший агент увидел, как боец с наложенным на руку жгутом "стекает" по стене на пол. - Димас! Димас!
- Да все, готов. Этот (цензура) лупил из "Калаша" на бегу, вот какую-то аккурат в голову и всадил. Вон, дырка под затылком. - буркнул в ответ уцелевший командир второй группы. - Все, Леша, оставь его!
Тон был уже не просящий - повелительный: надо же подчиненных в чувство приводить.
- Что будем делать?
А что они могли? С Грифом шел как минимум еще один человек - это он стрелял через весь коридор, и это он положил двоих спецов. Сам наемник сыграл на факторе внезапности и угробил шестерых - нивелировав совершенно бесполезное "численное превосходство" как минимум в 2-3 раза.
- Алло! Еп твою (цензура)... Живые есть? - раздалось из шахты. - Че за (цензура) у вас там?
- Спускайтесь, он здесь! - рявкнул в ответ Локк.

Прибывший на помощь дозор был в легком шоке, увидев побоище...

***

- Дальше-то что?
- Найдем место, закрепимся, устроим пару ловушек. - ухмыльнулся Гриф, потирая ушибленные поясницу и плечо.
- Ловушек? - Миша удивилась. - У нас даже гранат нет!
- Зато огнетушителей, - капитан показал на стойку пожаротушения, - здесь предостаточно.
Оператор вмешался в разговор:
- Незарегистрированных лиц в холле - семь...

Опыт: +7

Потрачено: Патроны к пистолету - 12 шт.

Износ: Бронезащита диггера - 2%

Баланс Mixah24
Потрачено: Патроны к автомату - 30 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Пт, 18.01.2019, 16:22 | Сообщение # 90
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-К чертям твою сраную растяжку!-Прошипела деваха, перезаряжая автомат.-Они сейчас очухаются и пока будешь ковыряться, нас тут прикончат. Вон, Вентиляция! -Миша кивнула на решетку на пролет ниже, что было отлично видно с их позиции.-Если повезет выйдем куда-нибудь в безопасность, а если повезет в двойне попадем в лабу.
Но Гриф все равно потянул свои загребущие руки в сторону одного из огнетушителей, но девушка тут же пресекла неисправимую ошибку шипением в сторону капитана.

***

Первым залезла в ВШ девушка, как самый миниатюрный боец. Она быстро оглядела темный пыльный коридор и коротко крикнула "Чисто". Тут было достаточно место для нее, чтобы развернуться и затащить ранец капитана. Даже было место чтобы согнувшись с три погибели не очень удобно сесть и оттащить ранец в дальнее ответвление, а потом вернуться за своим Кэпом и помочь ему взобраться. И вот они, в тесноте, поползли по ответвлениям...

-Только на задницу не пялься!

Опыт: +4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: