Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
Квесты SIGEROUS MOD 3.0
WikiДата: Вт, 18.12.2018, 21:11 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


Квесты SIGEROUS MOD 3.0




Доброго времени суток!
Предлагаю всем уважаемым форумчанам
поучаствовать в конкурсе идей для квестов к моду SGM 3.0.





Лучшие на взгляд команды идеи к квестам
могут получить отражение в моде, а их авторы так же не останутся незамеченными.
Фантазия приветствуется!


Соблюдаем правила форума.
Не злоупотребляем флудом и офтопом в теме.
 
GlomarДата: Ср, 04.11.2020, 13:59 | Сообщение # 91
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Всё парни, дальше - сами! Спасибо за внимание

Квест заинтриговал.
Необходимо продолжение.


 
GruДата: Пт, 06.11.2020, 16:37 | Сообщение # 92
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Цитата Glomar ()
Квест заинтриговал.
Необходимо продолжение.

[cut=..ээмн...Ну, пиво ещё есть... Лана. Так:]...Обколотый ГГ превращается... превращается.. в мутанта, во! Идет по Зоне, шарахаясь от каждого куста, преимущественно в тёмное время суток - поскольку сталкеры по ночам - это редкость. Поскольку лапы для огнестрела не подходят, думаю, можно оставить ножыг.. Кат-сцена следующего содержания:
" ....Раннее утро, легкий туман, сталкер с напарником(ами) выходят в Зону. Старшой склоняется над дохлой собакой:
- Сеня глянь, какая-то новая тварь в Зоне появилась..
- Да ну, Геша. Вечно ты выдумываешь..
- Ээ, нет. браток! Собачка-то тёплая ещё. Часу не прошло..
- Ну и что?! Подумаешь один мут другого порвал, это в Зоне не редкость..
- Не порвал, Сеня, порезал, понимаешь?
- Не понял?
- Ножиком порезал.. Возле лагеря. А мы из лагеря, сегодня первые на тропу вышли..
- Это чего-ж выходит, где-то тут, какая-то тварь с холодняком гуляет?!
- Да не просто гуляет Сеня. Она, судя по следам, туда идёт куда и мы.. Может, поднажмём, да спымаем тварюку?! Нам за неизвестный образец, научники, нехило отвалят, глядишь - экзу тебе справим! Чо думаешь?
- А давай! За хорошую экзу, можно и побороться! Щас я с научниками побалакаю... "
Итак, на ГГ в мут-обличье, объявлена охота. Сталкеры, буквально, наступают на пятки. ГГ, вырезая менее удачливых и убегая от более удачливых мутантов, скрываясь от наседающих сталкеров, добирается до трубы, пролазит в подвал ВНЗ "Круг".
В подвале, с лицом белее халата, сидит Ученый, которого сторожат: пяток снорков/ тройка кровососов/ пара бюреров/ Псевдик. ГГ силой ментального воздействия(может выглядеть как обычный диалог): убеждает убраться/сдаться/между собой передраться/ап стену убицца.
ГГ подходит к Ученому:
ГГ - Ну, здоррова!
Уч - А..Эм... Ну..
ГГ - Ты, это, хорош портки портить. Пошли отсюда.
Уч - Кто?.. Куда...Зачем это?
ГГ - Ну, не здесь-же тебя жрать - антисанитария сплошная!
Ученый падает в обморок. Появляется Контроллёр:
Кр - Ты кто такой?
ГГ - Какая разница, я его забираю.
Кр - Охренел? Он нас нормальными сделать обещал.
ГГ - А, понятно. И сколько вас?
Кр - Четверо. Остальных уже не получится.. Мы - самые свежие, ещё можно остановить процессы изменения.
ГГ - Вот, блин... И где остальные трое?
Кр - Как где? Один, мой сменщик, контролирует охрану периметра, а двое в подзем-лабах, собирают оборудование и препараты, для обратной мутации!
ГГ - Ясненько.. И сколько у нас времени?
Кр - К сожалению, совсем немного осталось.
ГГ - Ну, чо с вами делать? Пойду помогать твоим, что-б быстрее искали.
Тем временем учёный пришёл в себя:
Уч - Простите, что вмешиваюсь, но у вас ничего не выйдет.
ГГ - Чо так?
Уч - Вот. сообщение пришло. "Пацаны, мы прижали новый вид мутанта в "дренажке" под ВНЗ! Все сюда!"
Кр - Вот блин!
ГГ - Ладно, опять всё самому надо делать!(Контроллёру)Слышь, прикажи своим мутантам, пусть снарягу, какая поцелее, сюда волокут!
Кр - Ты себя в зеркало давно видел? На тебя танк одевать надо, заместо экзы!
ГГ - Щас фокус покажу! Пускай тащат!
Муты притаскивают пожёванный броник, погрызенный калаш...
ГГ - Ещё один укольчик, и буду я здоров!...
Принимает нормальный вид, одевается :
ГГ - Ждите, я скоро!
Вылезает из трубы. Сталкеры:
Ст - Опа! А ты откуда? Там-же мутант новый сидит!
ГГ - Откуда и все, мама родила. Так братва. Охотились вы, на меня, получается. Короче, там научник сидит, и контроллёр, молодой совсем, при желании можно человеком сделать! Наша задача - отойти от трубы подальше, и ждать еще двоих. Не орать, огонь не открывать, от посторонних охранять! Кто из вас самый быстрый да ловкий?
Во, даже трое! Так, бегом на Янов в бункер, скажете, что от меня. Нужно, мол зелье оборотное, что мне ссобой давали, восемь, нет двенадцать доз! И- мухой, что-б я вас не видел!
Мутанты на ВНЗ разбегаются за ненадобностью, ГГ с остальными сталкерами остаются охранять подходы от бандитов/наёмников/Долга. Появляются, один за другим, два контроллёра. ГГ обычным путём проходит в подвал.
ГГ - Так, значит. Всё в порядке. Есть у научников в бункере сыворотка. Но боюсь, на вас она сильно не сработает, поэтому заказал побольше. Доставят, уколетесь, и - отправимся бункер, вас долечивать! Согласны?
Сталкеры сопровождают группу на Янов, Бункер закрывается на несколько дней на карантин. Вознаграждение настигает героев.
Так-то получается - болтовни много, действия - мало, но думаю - разрабы чем-нить разбавят, что-б движухи побольше... Я-всё![/cut]


Сообщение отредактировал Gru - Пт, 06.11.2020, 16:43
 
GlomarДата: Вс, 08.11.2020, 09:25 | Сообщение # 93
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Вознаграждение настигает героев.

Задумка отличная.
Ждём новых квестов.


 
GruДата: Пн, 16.11.2020, 12:19 | Сообщение # 94
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

... Эх, умеете уговаривать..:
... Из военного донесения : ".. так-же сообщаю, сталкерами в Зоне обнаружена неизвестная ранее, аномалия, которую они(сталкеры) называют "жадинка". Круглой формы, чаще до метра в диаметре. Имеющимися, на данный момент, техническими средствами - не обнаруживается. Характеристики: зона мощного, локального, геомагнитного возмущения. Безвредна, для живых организмов, однако способна длительное время удерживать жертву на одном месте, что может привести к естественному истощению и смерти. Возможность покинуть аномальное образование - резкая потеря массы(для человека - сбросить снаряжение) или ожидание разрядки аномалии - от нескольких часов до нескольких дней, так-же возможно вытолкнуть один объект другим, равным или превышающим последний, по массе. Есть возможность "перегрузить" аномалию, повышая количество и массу тел и предметов оказавшихся в аномалии. После разрядки, аномалия производит образования неизученных свойств и (при не больших размерах) очень большого веса...."...
Ну, если будете такую делать, будет и квест....


Сообщение отредактировал Gru - Пн, 16.11.2020, 12:28
 
sergej5500Дата: Вт, 17.11.2020, 21:16 | Сообщение # 95
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Цитата Gru ()
Ну, если будете такую делать, будет и квест....


Задумка интересная. Но технически это сделать сложновато. Хотя возможность есть. При попадании в аномалию спавнить в рюкзак невидимый предмет, который нельзя выкинуть. После ухода из аномалии удалять его. Выглядит это кривовато.

А падение выносливости и упадок сил не подойдет для квеста?
 
GruДата: Ср, 18.11.2020, 11:12 | Сообщение # 96
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Ну, так-то я предполагал нечто вроде "стакана", в который войти можно с любой стороны, а выйти - только при достижении необходимых параметров, например сбросив определённый вес, или от сильного толчка:
... ГГ идёт по Зоне, и видит замершего на месте сталкера.
ГГ:- Здорово брат, чего стоим, кому ждём?
Ст:- Ближе не подходи! Я вляпался!
ГГ:- Так ты лишнее оставь, рассосётся - заберёшь?!
Ст:- Было-б што оставить..
ГГ покидав болты разбегается прямо в сталкера, подменяет последнего, разгружается и выходит.
Или:
ГГ:- Потерпи браток, я щаз!
Находим стайку кабанов, выманиваем к "жадинке", сталкер стреляет - кабаны атакуют - сталкер вылетает - лечим сталкера - ура, победа, выпьем!.. И - третий вариант:
ГГ: -Подвинься, щас мы её перегрузим - ещё и "арт" поимеешь...
ГГ влезает в "жадинку" и одновременно со сталкером начинает двигаться, пытаясь выйти. "Жадинка", если перегружена - отпускает сразу, или, если чуть-чуть не хватает - меедлееенноо.... Вот так, как-то... Пы.Сы:
В СГМ2.2, да и вообще в игре, можно нагрузиться почти до трехсот кило, и серавно - НПСы толкаюца и не дают пройти...Как-бы сделать, что-б их тоже толкать можно было?

Добавлено (21.11.2020, 14:29)
---------------------------------------------
Если делать так, как я предложил выше, то "жадинку" можно использовать, как спасение от мутантов - заскочил в неё, а муты её чуют, и отступаются - пока огонь по ним не откроешь, но и выйти без потерь(времени, груза, заключённого на время квеста) не выйдет... Было-б интересней...

Сообщение отредактировал Gru - Ср, 18.11.2020, 11:26
 
GlomarДата: Вт, 24.11.2020, 11:23 | Сообщение # 97
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Если делать так, как я предложил выше

А есть ещё идеи к квестам связаны с аномалиями/аномальными полями?


 
GruДата: Вт, 24.11.2020, 22:58 | Сообщение # 98
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Цитата Glomar ()
А есть ещё идеи к квестам связаны с аномалиями/аномальными полями?

Ну, эмм... "Кукловода" я где-то предлагал... Ну, а так - только если делать "свёрнутые" участки Зоны, не отображаемые на основной карте... К примеру - есть "телепорт", входим, попадаем на небольшую локацию, карты для неё нету, всё на ощупь, надо что-то/кого-то найти и отыскав "выходной телепорт" - вынести/вывести искомое. Процессу поиска мешают густо напиханные аномалии/мутанты, и да, можно добавить шанс - найти карту или записку с координатами выхода - в тайнике, или на теле какого-нибудь "первопроходца".. Как-то так...

Добавлено (26.11.2020, 20:08)
---------------------------------------------
..Есть в 2.2 карусели, в которые затягивает мутов (рыжий лес), Пусть затягивает сталкеров - прыгнул - вытолкнул - спасибо...тож можно... но - нужно мочь - толкать....

Добавлено (26.11.2020, 20:10)
---------------------------------------------
Должны быть "спец-аптечки"... Ведь, до сих пор, виноватым себя чувствую, перед Щепкой....

Добавлено (26.11.2020, 20:12)
---------------------------------------------
И тема кровососа, в 9-иэтажке, напротив прачечной - нераскрыта....

Добавлено (26.11.2020, 20:12)
---------------------------------------------
и воще - не слушайте меня - я пьян...

 
GlomarДата: Чт, 26.11.2020, 20:42 | Сообщение # 99
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Как-то так...

Если будут ещё идеи по оживлению ЧЗО в плане разных моментов, рады будем узреть.


 
GruДата: Чт, 26.11.2020, 23:14 | Сообщение # 100
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Цитата Glomar ()
Если будут ещё идеи по оживлению ЧЗО в плане разных моментов, рады будем узреть.
КТТС, браток. КТТС...

Добавлено (01.12.2020, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Glomar ()
Если будут ещё идеи по оживлению ЧЗО в плане разных моментов, рады будем узреть.

...Ну что-ж, помолясь...
Я предлагал где-то выше, встроить кнопку "SOS". А можно просто "Send message"? Тогда так:
"РК - Привет, тут такое дело. Прослышали темку интересную, наёмники бандитам стрелу забили - типа, отбашляют им, за какую-то инфу, о каком-то старом корпусе "Юпитера". Что там как - из наших никто не ведает, но оч любопытно. Задача такая: не знает никто, где они пересекутся - тему эту обсудить. Надо проследить, без лишнего шума, либо за первыми, либо за вторыми, выявить место встречи, и вызвать подмогу. В пути, они и просто останавливаться будут - отлить, перекурить.... вот тебе 3.. нет, 5 банок "Сталкера" - не вздумай уснуть, или спалиться, выследишь - маякни, мы их и накроем - допрос, опрос, очняки... Как что выясним - глядишь, и тебе подкинем, на жизнь...Ну, берёшься? Или мне ещё кого поискать? Не хочешь в разведку - есть место в "группе захвата"..."
Ну, что-то вроде того...
 
GlomarДата: Вт, 01.12.2020, 22:07 | Сообщение # 101
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Ну, что-то вроде того...

А что если попробовать ещё подтянуть " Мистику/Хорор" в мод СГМ 3.0?


 
GruДата: Чт, 03.12.2020, 13:32 | Сообщение # 102
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Цитата Glomar ()
А что если попробовать ещё подтянуть " Мистику/Хорор" в мод СГМ 3.0?

Хех!... А вся зона, разве, не есть - сплошь мистика и хорор?! Ну, Пеннивайза можно засунуть в какой-нить подвал... Лишь бы снорки раньше времени не сожрали....
 
GlomarДата: Чт, 03.12.2020, 14:07 | Сообщение # 103
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Пеннивайза

Ну ближе к тематики Сталкера думаю будет и достаточно
[cut=Кто такой на самом деле Чёрный Сталкер?][/cut]


 
GruДата: Вс, 06.12.2020, 23:08 | Сообщение # 104
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Про мистику...
"..Мужик один, у костра, рассказывал. Иду, грит, недалеко от школы, пасмурно, дождик капает, хорошо - ветра нет, а то совсем.. Вдруг, проясняется резко, дождя как небыло, и припекает так - ну лето, ё-моё, и тут... смешок такой, за плечом прямо, я за ствол, оглядываюсь - мама дорогая, стоит девчонка! Лет двенадцати, в платьишке, и скакалка в руке! "Козу" мне сделала,да говорит вдруг -" Пойдём, дяденька, пойдём..."! Я думал - всё... мыслей в башке ноль, а она меня за руку взяла и ведёт, натурально - младшего братишку, по улице - а у меня и сил нету, сопротивляться...Недолго, вроде шли - непомню куда и как, очнулся от голоса её в голове -" Здесь, дяденька, вот тут..." У меня будто глаза открылись: я по сторонам смотреть - нету никого, хоть-бы тушкан проскакал... Оказалось, я у речпорта стою, детектор у меня в руке надрывается, а у ботинка прям, артефактище такой - даж не знаю, как называется! Ну, я арт прибрал в контейнер, как полагается, прям с горлышка соточку ахнул, что-б мозги на место встали, и к Гарику - веди меня на Янов, к учёным. Пришли, я как арт достал - у Озёрского, слышь, натурально, очки упали! Думаю, не иначе сама "Мама Зона" меня отметила, да вот говорят, непонятно, чего ждать от встречи такой.... ".....
 
GlomarДата: Ср, 09.12.2020, 15:04 | Сообщение # 105
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Про мистику...

Не плохо получилось.
Ждём продолжения истории.


 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: