Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
Квесты SIGEROUS MOD 3.0
WikiДата: Вт, 18.12.2018, 21:11 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


Квесты SIGEROUS MOD 3.0




Доброго времени суток!
Предлагаю всем уважаемым форумчанам
поучаствовать в конкурсе идей для квестов к моду SGM 3.0.





Лучшие на взгляд команды идеи к квестам
могут получить отражение в моде, а их авторы так же не останутся незамеченными.
Фантазия приветствуется!


Соблюдаем правила форума.
Не злоупотребляем флудом и офтопом в теме.
 
УраганДата: Сб, 14.12.2019, 23:55 | Сообщение # 61
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Продолжение серии квестов Наемников. Предлагает Коммандер Харрикейн.
Основной квест 1 – Найти и вернуть редкий артефакт с документами.
КХ – Знаешь, ты уже достаточно долго помогаешь нам, поэтому рискну попросить тебя об услуге.
ГГ – Только если мне за неё хорошо заплатят. Что тебе нужно?
КХ – Недавно ученые посылали к нам своего голована с контейнером и ценными бумагами. А в контейнере, как ты уже мог догадаться, лежал артефакт. И очень редкий – заказчик готов отвалить за него золотые горы.
О многом не прошу, найди и сообщи мне где лежит контейнер и всё ли с ним в порядке.
ГГ Вариант 1 – Хорошо, попробую. (Принять задание)
ГГ Вариант 2 – Это дело может подождать чуть-чуть? Я пока не готов. (Отложить задание, чтобы войти в обмен или взять цикличные квесты)
ГГ Вариант 3 – Слишком мутно всё это. Я пас.
КХ Вариант 3 – Похоже, я возлагал на тебя слишком большие надежды. Пошлю кого получше. (Ухудшение репутации, невозможность брать цикличные задания в дальнейшем)
КХ Вариант 2 – Конечно может. Только прошу – не тяни особо. Времени не так много.
КХ Вариант 1 – Gut, sehr gut! В последний раз он был на (Определенная Локация из списка). Далеко уйти не мог – постарайся выступить незамедлительно. Удачи.

По прибытии на место выясниться, что группа ученых с конвоем перебита а самого голована взяла в плен группа Бандитов – Ветеранов и держала в своем лагере. У ГГ есть несколько вариантов действий:
1 – убить всех, рискуя потерять ученого. (Высокая награда – высокие риски. 50% вероятность, что контейнер окажется пустым, что повлечет минимальную награду. Потеря ученого так-же уменьшит награду, поскольку тот спрятал бумаги в тайнике, почуяв неладное. И завершение задания)
2 – доложить Харрикейну о случившемся и он пошлет группу на ликвидацию Бандитов. (Награда будет меньше всего, но задание будет считаться выполненным.)
3 – поговорить с Бугром Братков и договориться об освобождении Ученого.
КХ 1 Вариант. Ученый с бумагами цел, контейнер тоже. Бандиты убиты.
- Я опасался худшего, однако ты превзошел мои ожидания. Высший пилотаж! Держи, ты это заслужил! (Редкий артефакт или снаряжение, высокое увеличение репутации)
КХ 1.2 Вариант. Ученый мертв, контейнер захвачен силой.
- Значит, ботаник не смог спастись… Очень жаль, без этой информации, заказчику будет тяжелее работать с этим артефактом. Но всё равно – хорошо поработал. (Средний артефакт и повышение репутации)
КХ 1.3 Вариант. Ученый жив, контейнер пуст.
- Значит это хмырь уцелел а контейнер нет? Плохо, очень плохо. С другой стороны, это всё вина Ученых. Надавлю на них, чтобы прислали второй экземпляр артефакта. И пошлю свой конвой. (Патроны, небольшое снаряжение. Минимальная репутация)
КХ 1.4 Вариант. Ученый мёртв, контейнер пуст.
- Мало того, что ты не смог достать артефакт, так ещё и голована не спас! Как мы теперь докажем ученым, что артефакт у нас сперли по их вине? Тебе нужно было предупредить меня лично а не действовать в одиночку!
(Задание провалено)
КХ 2 Вариант.
- Значит, конвой перебили и голована с артефактом держат в плену. Кто-бы мог подумать…
Ладно, я отправлю свою группу разделаться с этими отбросами. Надеюсь, всё получиться. Молодец, хорошо поработал.
Диалог с Бугром 3 Вариант.
Б – Так-так, и что-же мы тут забыли? Отвечай, а не то башку прострелю!!
ГГ Вариант 1 – Спокойней, я пришел договориться.
ГГ Вариант 2 – Единственное что сейчас у тебя стрельнет это твоя поясница! (Начать бой)
Б Вариант 1 – Договориться?! Ребята, смотрите, у нас тут дипломат пожаловал! Чего тебе нужно, переговорщик ты наш?
ГГ Вариант 1.1 – У тебя в плену находиться яйцеголовый и контейнер, что он нес. Мне они нужны, оба.
ГГ Вариант 1.2 – Я пришел за контейнером, который вы отжали и ученого. Что хочешь за него?
ГГ Вариант 1.3 – Отдай мне голована, которого вы гопанули. Я заплачу за него выкуп.
Б 1.1 – Эво как, и научник нужен и контейнер! Тогда будь готов отстегнуть сполна. Принеси мне пару артефактиков, хороших, патрончиков и медикаментов. И мы всё устроим, в лучшем виде.
Б 1.2 – Значит, наш пленный болванчик тебе нафиг не сдался? Ладно, пристрелим его позже - потехи ради. А за контейнер я попрошу артефактик, хороший. И броник, для себя любимого. Мой уже ни на что не годиться. Принеси мне всё и мы быстро найдем общий язык. Обещаю.
Б 1.3. – Так тебе нужен этот очкарик? Похоже, Научники за него сильно трясутся. А это потянет на хороший артефакт. Что скажешь? Достанешь его и он свободен.

После каждого варианта с выкупом, Бугор скажет ГГ что он четкий поцанчик и с ним приятно тянуть мазу. И что если ему понадобиться работенка, он всегда может подваливать. Перетрем.
С вариантом по спасению ученого, ГГ сможет получить награду ещё и от ученых.




Сообщение отредактировал Ураган - Вс, 15.12.2019, 00:07
 
AndreyRUSДата: Сб, 14.12.2019, 23:59 | Сообщение # 62
Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
Награды: 6
Репутация: [ 904 ]

[cut noguest=Scenario 10]ЭПИЗОД. Бар 100 рентген.

В городе заметное оживление, везде говорят о том, что отряд свободы пришел к Бармену и о чем-то говорит с ним. Мы идем в бар. Бармена нет за прилавком, вышибала говорит, что у него серьезный разговор и предлагает подождать. Не успеваем мы отойти к столику, как снаружи бара слышны громкие крики, и в бар врываются несколько долговцев с автоматами наперевес. Кто-то пытается дернуться, они быстро его скручивают, берут всех на мушку и требуют бармена. Бармен выходит из своей комнаты.

«Что надо? И по какому праву вы приходите ко мне с оружием, вам что, своих проблем мало?»

«По какому праву? Ты мне лучше скажи, какого хрена твои отморозки напали на научную лабораторию?»

«Что ты несешь, ты же знаешь, что сталкеры ни за что не будут нападать на ученных. Они же не дураки, с официалами ссорится.» (бармен косится на нас)

«А как тогда объяснить то, что мобильная лаборатория рядом с третьей очередью разнесена, к чертям собачим, взрывом? Говорят, там перестрелка была, и незадолго до этого туда на вертолете доставили двух профессоров. И еще, говорят, что это были никакие не профессора, а переодетые сталкеры, которых вертолет подобрал недалеко от твоей норы». (Бармен внимательно смотрит на нас, требуя разъяснений).

Слово берет доктор «Командир, ты меня знаешь, я врать не буду, и ни разу ни в чем аморальном замечен не был. Но, боюсь, что ты не все знаешь. Отпусти сталкеров, поговорим как люди».

Долговец колеблется, однако отпускает посетителей бара. «Смотри, доктор, делаю одолжение только потому, что ты моих людей спас».

Бармен: «У меня тут еще гости, и мне кажется, они тоже как-то замешаны в этой проблеме. (обращаясь к долгу) Только обещайте, что не перестреляете друг друга».

Долг: «Не перестреляем, если это не зомби».

Вся компания переходит в дальнюю комнату в баре. При виде свободы, у долга руки инстинктивно тянутся к оружию, однако бармен успокаивает их «ты же обещал». Долг и свобода рассаживаются напротив, смотря друг на друга с нескрываемой враждебностью.

Долг: «Выкладывай, что твои люди делали в лаборатории?»

Бармен: «Ты, наверняка, знаешь, что в НИИ ЧАЗ был взрыв? Так этот сталкер сумел найти доказательства, что взрыв спланировал начальник охраны. СБУ не успела арестовать его, и он успел скрыться, однако в его вещах мы нашли, что в лаборатории проводился какой-то нелегальный эксперимент, и о нем не знали ни Стрелок, ни директор НИИ ЧАЗ, ни СБУ. Вот мы и решили, послать туда своих, посмотреть, что к чему. Благо перед смертью Стрелок передал доктору удостоверение инспектора».

Долг: «Ну, допустим, ты не врешь, но зачем было устраивать перестрелку и разносить лабораторию?».

Доктор: «Да мы и сами рады были бы уйти оттуда без боя. Но когда на нас наставили оружие – у нас не было другого выбора».

Игрок: «К слову я видел там начальника охраны, скорее всего именно он и узнал нас».

Долг: «Что-то я не понимаю, что человек, убивший главного консультанта НИИ ЧАЗ, делал в лаборатории НИИ ЧАЗ?».

Дегтярев: «Это лишь подтверждает тот факт, что лаборатория проводила секретные исследования втайне от всех, и, судя по всему, начальник охраны замешан в этом».

Долг: «Да какие секретные исследования, я лично сдавал им вытащенную из лабораторий технику и препараты. Они изучали аномалии и артефакты и искали способ, как убрать эту гадость с Земли».

Доктор: «А в лаборатории нам рассказали другую историю. У них есть так называемый проект «Жатва». До того, как нас опознали, я сумел достаточно услышать о нем, суть в том, что они ищут способ, как обеспечить бесперебойный поток артефактов. Детали – тут». Доктор бросает на стол папку с отчетами, которые нам дали в лаборатории.

Долг: «Папку я посмотрю, но какое отношение к этому имеют эти?» указывает в сторону свободы.

Бармен: «Не поверишь, у них лидер сбежал. Какой-то, то ли бунт там был то ли что, но, в общем, поднялся заговор среди сталкеров, что лидер слишком сильно резьбу закручивает. Ну и пришли к нему поговорить, а его нет, как только жаренным запахло – сбежал».

Свобода: «Сбежал, сукин сын. Порылись в его вещах, и нашли, что он отправлял артефакты, собранные Свободой, не на исследование в лабораторию, как мы думал, а продавал за границу Зоны через НИИ ЧАЗ. Также нашли доказательства того, что на вырученные за продажу деньги он закупал оружие, дорогую технику и пересылал их куда-то вглубь Зоны».

Доктор: «Теперь понятно, откуда в лаборатории столько оружия взялось».

Свобода: «Но это еще не все, мы нашли переписку с каким-то людьми вне Зоны, в которых он убеждал, что скоро сможет увеличить поток артефактов втрое! Но это невозможно. Даже если мы контролировали всю Зону, мы не смогли бы найти такое количество артефактов».

Долг: «Хрен вам, а не контролировать всю Зону».

Дегтярев: «Похоже, что лидер Свободы был в курсе о проекте «Жатва» и занимался налаживанием каналов сбыта».

Долг: «То есть, вы хотите сказать, что на основе найденных нами приборов в государственной лаборатории разрабатывался секретный нелегальный проект, целью которого станет увеличить количество артефактов?»

Бармен: «Именно».

Дегтярев: «Но как возможно увеличить количество артефактов?».

Доктор: «Думаю, самое время изучить документацию».

Доктор, доставая бутылку самогона из шкафа и ставя ее на стол: «Да, без пол литра тут не разберешься». ЗТМ.



Участники собрания сидят более вольготно, бутыль наполовину пуст, на столе закуска.

Долг: «Значит аномалии – это следи воздействия на Земли какого-то непонятного излучения, что-то вроде концентрированных информационных волн, которые изменяют саму материю?»

Доктор: «И Зона образовалась благодаря этому влиянию. Выброс – ни что иное, как массовое излучение Зоны этими информационными выбросами. Аномалии – следы тех мест, куда попали эти волны».

Бармен: «И суть проекта Жатва состоит в том, чтобы сфокусировать все эти волны в одну точку, и бомбардируя этими волнами объекты получать артефакты по требованию».

Свободе: «А идея гениальная, жаль попала в плохие руки. Это же, по сути, уникальная лаборатория. Ученые всего мира мечтают об этом. Если бы найти устройство и установить над ним жесткий контроль».

Долг: «Ага, мало вам одной Зоны, давайте запустим эту машину и сделаем еще. Тут вот что интересно, в заметках указывается принципиальная возможность запустить устройство вспять, тем самым кардинально уменьшив влияние этих лучей на Землю. Возможно, это наш способ уничтожить Зону навсегда».

Свобода: «Вам лишь бы ломать. Зона – подарок человеку, надо просто суметь им воспользоваться».

.... (идет отстаивание своих позиций)

Бармен: «Тише Вы. Я считаю, что самым правильным будет уничтожить устройство. Никому точно не известно к чему приведет запуск этой машины, но после нее точно все изменится, и не факт, что после этого Вы будете отстаивать свою позицию».

Доктор: «Я согласен с барменом. Но спешу Вас огорчить, я пересмотрел бумаги дважды, тут нет никаких упоминаний о том, где находится устройство. Судя по схемам, оно должно быть достаточно массивным, чтобы обеспечить нормальное охлаждение».

Дегтярев (изучая чертежи): «Да, и будь оно на поверхности, мы бы давно засекли нечто подобное».

Свобода: «Ага, ищи иголку в стоге сена. Как будто у нас и так проблем не хватает, после того как лидер слинял на базе настоящий бардак, так и до поножовщины дойти может. К тому же я не знаю, кому из своих бойцов могу доверять, а кому нет в этом деле. Максимум что я могу обещать – дать двоих лучших бойцов».

Долг: «Нас и так мало, благодаря этим (указывая на свободу). Еле хватает сил защищать Чернобыль от мутантов. Однако несколько человек, думаю, с удовольствием помогут в поисках. Знать бы только, где искать».

Дегтярев: «Подождите, вот такую штуку я где то видел (рассматривает один чертеж). Рядом с ЧАЭС есть военизированный лагерь под контролем СБУ. Занимаются извлечением материалов. Так вот недавно они присылали отчет по новой лаборатории, которая найдена под антеннами, похожими на это».

Доктор: «Тогда надо идти туда. Однако, насколько я знаю, лагерь не пускает к себе никого и открывает огонь на поражение, если подойти слишком близко».

Дегтярев: «За это не беспокойтесь, вас впустят». [/cut]

Добавлено (14.12.2019, 23:59)
---------------------------------------------
[cut noguest=Scenario 11]ЭПИЗОД. ЛАГЕРЬ СБУ.

Лагерь представляет собой закрытый военный объект, огороженный забором, своеобразная мини крепость. Обычных сталкеров внутрь не пускают, на подходе предупреждают, если сталкеры не уходят – открывают огонь. Основная задача лагеря – извлечение материалов из подземных лабораторий. Население лагеря делится на две группы: военные и исследователи. Военные очень зациклились на безопасности, никогда никуда без надзора не пускают, очень боятся что информация куда то утечет. Исследователи же недовольны, что им не дают работать. Мы приходим в лагерь под легендой опытного инженера, многое повидавшего в Зоне. При нас приказ – обеспечить нам доступ к объекту «антенны». Вместе с выполнением основного задания по исследованию антенн мы можем выполнить пару побочных миссий ученных.

Мы приходим к командиру лагеря, предъявляем бумажку, он нехотя говорит, что предупрежден о нас, и хоть ему это не нравится, он окажет поддержку, лишь бы мы не совали нос куда не следует. Также говорит, что людей мало и они заняты на другом объекте, поэтому охранять нас никто не будет. Выдает нам план как пройти и ключ от опечатанной лаборатории. Предупреждает, что антенны вроде как обесточены, но иногда рядом с ними довольно таки сильное поле, и нужно как можно быстрее спуститься вниз, в экранированную лабораторию. Там поле есть, но гораздо слабее. Однако больше получаса там находиться невозможно, поэтому они до сих пор не обследовали там все.



ЭПИЗОД. АНТЕННЫ.

Мы с отрядом проникаем к антеннам, по пути нам встречаются несколько одиночных мутантов, через некоторое время мы выходим к антеннам, они кажутся не работающими, но что-то давит нам на мозги, давление становится все более и более сильным, после чего на нас начинает валить толпа зомби, мы держим оборону под антеннами. Но нам нужно пробиваться ко входу.Внутри лаборатории мы видим останки техники, чертежи, планы по которым становится ясно, что это – излучатели, которые создавались для передачи информационных сигналов в ноосферу. Излучение стало гораздо слабее, и мы начинаем исследовать лабораторию. В этот момент кто-то снаружи закрывает дверь, оставляя перед этим записку «сам виноват, что суешь нос, куда не следует». Через камеру наблюдения мы видим лидера свободы и отряд сталкеров в белом камуфляже. Нам нужно искать другой выход, один из отряда выдвигает идею, что отсюда к антеннам должен вести достаточно большой канал для всех кабелей и прочего, либо какие-то вентиляционные каналы. Мы начинаем искать выход. Далее линейная перестрелка с мутантами, на фоне все нарастающего излучения, кто-то из наших начинает проявлять слабости разума, в конце мы находим контролера, на самом деле это его влияние, а не излучение антенн. Убив его, мы выходим на поверхность, и видим уходящий отряд с лидером свободы.



ЭПИЗОД. ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЛИДЕРА «СВОБОДЫ».

Динамичный эпизод погони. Они убегают по прямой, постоянно преграждая нам дорогу, мы же движемся по более длинной траектории. То нам, то им попадаются мутанты, различные препятствия. Мы видим как лидер «свободы» жертвует членами своего отряда, чтобы спастись. Мы можем выигрывать время, например, взорвав на пути их побега бак с горючим, тем самым вынудив их свернуть. В конце концов, когда он почти убежал, на него бросается огромный пес Доктора, взявшийся непонятно откуда. Мы можем допросить лидера Свободы. Узнаем его историю, также получаем координаты установки и информацию о том, что в лагере СБУ был свой человек, который предупредил об их отряде. Эту информацию мы передаем Дегтяреву (можно сделать что-то вроде локальной линии «сделать, чтобы ученные могли работать»).



ЭПИЗОД. БАЗА.

После получения информации о нахождении установки мы возвращаемся на базу. У нас есть время подготовиться к финальному штурму. Через средства связи на базе мы можем сообщить координаты Бармену, Свободе или Долгу. В зависимости от выбранного варианта с нами в бой идет различный состав напарников. В конце концов, мы жмем на кнопку, и начинается финальная миссия. [/cut]

Добавлено (15.12.2019, 00:01)
---------------------------------------------
[cut noguest=Scenario 12]СОН. Финальный сон.

Нам что-то снится.



ЭПИЗОД. ЗАХВАТ УСТАНОВКИ.

Мы вместе с отрядом высаживаемся рядом с градирнями. При проходе под градирней над нами начинает литься вода, начинается эксперимент. Нам нужно успеть захватить контроль над установкой.

Далее идет линейная боевая миссия, состоящая из череды сложных участков, на каждом из участков есть несколько вариантов решения + дополнительный вариант, наличие которого объясняется выбранной нами стороной. Например, кое-где снайперы свободы могут прикрыть огнем, долго прорвать оборону и так далее.

Одним из ключевых этапов штурма – подъем в комнату управления внутри колодца работающей установки. Изначально колодец насквозь пронизан технологическими отверстиями и боковыми ходами. Они начинают постепенно закрываться, гоня нас вперед. В самом конце мы должны успеть в последнюю дверь, ведущую в зал контроля.

В зале контроля нас ждет сам начальник охраны, в защитном скафандре, который открывает защитную панель, чтобы нас убило излучение при эксперименте. Через наполовину открытый затвор в комнату врывается аномальная энергия. При выстреле по начальнику затвор перестает открываться, дальше идет сюрреалистичный бой. После попадания по нам мы отлетаем, и на нашем месте остается полупрозрачная статуя нас, при этом затвор немного открывается, когда мы попадаем по начальнику охраны – его тело отлетает, остается статуя и затвор закрывается. Идет своеобразное перетягивание каната. После того как мы полностью закроем затвор – выстрел убивает начальника охраны, из рук падает брелок с ключом. Брелок разбивается, как во сне.
[/cut]

Повторюсь, выложенный мной текст прошу считать источником вдохновения для участников этого конкурса!
Удачи Вам, участникам этого конкурса, благое дело творите.

 
HunterДата: Вс, 15.12.2019, 01:01 | Сообщение # 63
Удаленные



Разделитель.
 
УраганДата: Ср, 18.12.2019, 16:34 | Сообщение # 64
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Следующий Диалог. Припять, очередной основной квест у Наемников.
Харрикейн – Приветствую Mein Freund. Всё бороздишь просторы Зоны? Раз уж ты здесь - не хочешь поучаствовать в одной очень интересной авантюре? Наградой обделен не будешь.
ГГ Вариант – Звучит интересно. Что от меня требуется?
КХ – В общем слушай – наш Заказчик прислал весьма интересную просьбу. Он хочет, чтобы мы попробовали достать у Монолита образец их вооружения и обмундирования. Суть в том, что поврежденные экземпляры не вызывают интереса, поскольку работать с ними невозможно. Нужны новые, чтобы Заказчик мог провести над ними серию тестов. Если всё удастся – мы сможем сравнять шансы с этими Фанатиками в плане экипировки. Поможешь нам?
ГГ Вариант 1 – Уговорил, попробую. Как мне всё это достать? Запросы специфичные.
ГГ Вариант 2 –Потерпишь немного? Мне подготовиться нужно. (Отложить задание, чтобы войти в обмен или взять цикличные квесты)
ГГ Вариант 3 – Извини Харрикейн, слишком опасно. С Монолитом цапаться я пока не готов…
КХ Вариант 3 – Жаль это слышать. Ладно, отправим тогда нашего разведчика. Раз ты не хочешь.
(Задание отменено, разведчик будет мертв)
КХ Вариант 2 – Правильно, лучше обдумай всё хорошенько. Время есть.
КХ Вариант 1 (Если спасенный в первом задании разведчик жив) – Поговори с нашим спецом по разведке – уверен, он что-нибудь придумает. Ему не впервой красть чьи-то секреты.
КХ Вариант 1.1(Если разведчик мертв) – Даже не знаю, что посоветовать. Я слышал, у Монолита по всё Припяти разбросаны тайники с экипировкой. Правда, найти их трудно а достать – очень проблемно. Но будь уверен, если найдешь парочку – там, скорее всего, будет то, что нам нужно.

Задание с поиском подразумевает 3 варианта.
1. При разговоре с разведчиком (Если он жив) тот скажет, что неподалеку есть группа Монолита, командир которой ещё не утратил рассудок до конца, и с которым ещё можно попытаться навести диалог. Но лучше будет перестраховаться и переодеться под одного из бойцов (Выдаст ГГ Комбез Монолита с противогазом).
2. Выполнить задание, как предлагает Харрикейн - искать по Припяти тайники Монолита со снаряжением. В каждом из них будет лишь часть того, что нужно. Для успешного выполнения – нужно будет обыскать 3-4 таких тайника.
3. Убивать Монолитовцев до тех пор, пока у каждого из них, не найдется образец практически целого оружия и брони. (Процентов 80, минимум) (Шанс выпадения крайне мал)
Третий Вариант самый неприхотливый и много ума не требует. Зато требует много времени. Второй вариант требует много времени и терпения, но награда окупит эти затраты. Первый вариант самый лучший, но работает в том случае, если спец по разведке остался жив. Переодетый ГГ подойдет к месту, где сидит эта группа и попытается наладить диалог с их Лидером. Разговор с бойцами раскроет ГГ и все откроют огонь. До и после окончания задания.
Диалог с Лидером.
Л – Стой где стоишь, неверный. Не думай, что сможешь одурачить меня своими детскими фокусами. Мы можем чувствовать присутствие друг друга и выявить среди своих лазутчиков. Скажи спасибо, что я гораздо рассудительней моих братьев и не дал своим бойцам приказа тебя убить. Что тебе нужно от нас?
ГГ – Мне нужен образец вашего обмундирования и оружия. Практически новый. Я готов выменять его на артефакты, деньги и прочее.
Л – Оставь всё это при себе. Нас не интересуют семена Монолита (артефакты)и прочие материальные ценности. Взамен, я попрошу тебя об одной услуге. Выполнишь её – получишь желаемое.
ГГ – Согласен, что нужно?
Л – Неподалеку, в одном из домов обосновалась большая группа неверных (Одиночки-Ветераны, Долговцы – Ветераны, или Вольные Сталкеры). Не знаю, что они задумали, но есть вероятность, что собираются предпринять попытку напасть. Cначала на наш лагерь, а затем и главную базу. Избавься от них - это моё тебе задание.
- ГГ – Хорошо, я с ними разберусь.

В жилом здании действительно обоснуется крупный отряд состоящий из Ветеранов одной из определенных группировок (выбирается случайно). Если это будет отряд Одиночек – их целью пребывание станет охота на опасных мутантов, с целью добычи конечностей для ученых. Принеся им запрошенное кол-во, они с миром уйдут на все четыре стороны. Задание будет выполнено. Целью Долга будет попытка обосноваться в Припяти и подготовить рейд на Монолитовцев. В этом случае, избавиться от них можно либо через бой, либо договорившись с Лидером Долга и попросив его убрать людей в другое место (Если у ГГ и Долга хорошие отношения) Целью Сталкеров станет добыча артефактов и изучение окрестностей. От них можно будет избавиться – принеся нужные артефакты и сообщив что эти места небезопасны для вылазок.
Избавившись от угрозы, ГГ вернется к Лидеру за обещанным.
ГГ – Я выполнил свою часть и избавил тебя от опасности. Теперь, твоя очередь.
Л – Мои люди всё проверили, похоже ты не врешь. Обещание есть обещание - вот тебе наводка на два наших схрона. В одном ты найдешь оружие, в другом броню. На этой части, я попрошу тебя удалиться.

Схроны будут находиться в разных местах, по всей Припяти и ГГ будет знать их точное местонахождение, в отличии от остальных случаев. Но, каждый из них будет в неприятном месте. Один – в аномально-радиационной зоне. Второй – в скоплении мутантов. В дальнейшем, через какое-то время, ГГ и Лидер снова смогут провести диалог и второй будет выдавать цикличные задания на устранение неверных. При возвращении к Харрикейну со всем нужным, награда не заставит себя долго ждать.
КХ – Ну что? Достал всё необходимое? Отлично, просто прекрасно! Я до последнего сомневался, что ты справишься. Но, тем-не-менее, вот твоя награда. В скором времени, мы с этими Фанатиками сможем даже за Припять побороться! (Определенная награда, в виде артефактов и прочего. + В арсенале Наемников, спустя какое-то время появятся новое оружие и обмундирование, разработанное и улучшенное на основе тех, что принес ГГ)




Сообщение отредактировал Ураган - Пт, 20.12.2019, 01:10
 
GruДата: Вт, 07.01.2020, 00:47 | Сообщение # 65
Новичок
Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Вот идея пришла!
С юмором в Зоне канешно туго, но - хочеца снять напряг и тут...:
Туннель у вертолётной площадки в окрестностях Юпитера.Перед туннелем топчуца сталкеры(от одного до пяти)
ГГ: Здорово мужики! Чо стоим, за артами не лезем?!
Сталкеры: Да туннель, походу, зомбаки оккупировали. Иди послушай!
ГГ подходит к туннелю, слушает некоторое время, возвращается:
ГГ: Так! Давайте две бутылки водки, колбасу и хлеб!
Сталкеры бубнят но скидываюца.
ГГ входит в туннель. У костра сидят трое типичных "зомби" с глубочайшего похмелья! ГГ похмеляет сталкеров и выводит их на Божий свет. Сталкеры (которые снаружи) :
Сталкеры: Блин, мужики, мы уж хотели туннель гранатами забросать! Бухаете, так сидите на Янове - а то ведь, свои-же завалят!
Бухарики: Да мы... вот!
ГГ: Ну, разобрались, подлечились? Дуйте на Янов, я так понимаю, что в туннеле артов нету!
Бухарики: Да, теперь нету! Вот, держи наше спасибо!

Ну, как-то так...

Добавлено (28.01.2020, 15:53)
---------------------------------------------
Придёцца порисовать, но всё-же..
Припять, прачечная, военные.
Командир: Здравствуй сталкер. По факту незаконного проникновения в Зону, я тебя пристрелить должен, но у меня и так забот - полон рот, а бойцов мало. Мы постепенно жмем фанатиков, но проблемы возникли в районе школы. Бойцы не выдерживают, бегут оттуда, жалуются что мозги вскипают и видения всякие неуставные мерещацца! Хочешь жить - иди и выясни в чем дело после доложишь! Вперёд!
ГГ уходит к школе, где его неподецки плющит и колбасит. Ему видится какой-то(ая-то) пионер(ка) который(ая) смеясь подбегает к нему и тянет его куда-то в район центрального входа в школу. ГГ валит в прачечную.
ГГ: Слышь военный, я в школу ходил!
Командир: Я тоже. Хорошее время было!...
ГГ: Слышь, мне твои мемуары по-барабану! Я, куда ты меня посылал, ходил. Короче, ты как хошь, но мне надо на Янтарь смотацца, с тамошними очкариками перетереть!
Командир: Ну ты, стоять! Охренел?!
ГГ: Ну, нехочешь проблему решать - продолжай терять бойцов! А я знаю, что у Сахарова есть одна вещица, пси-шлем называется! Без него к школе чую - лучше не соваться!
Командир: Сиди здесь, я своих ребят отправлю!

Подвариант 1

ГГ сутки торчит в прачечной.
Боец: Командир задание выполнено вот ваш шлем!
Командир: Молодец воин! Сопроводите сталкера к объекту!(вполголоса, но ГГ услышал) Когда всё кончится - привалите его по тихому! Никто не должен узнать что армия с чем-либо не может справиться своими силами!
ГГ: (просебя) Ну-ну сука, смотри не пожалей потом!
ГГ со стрельбой прорывается к школе, теряя почти всё свое сопровождение:
Боец(умирая от ран): Ну, добрались! Действуй сталкер! Знаешь, командир приказал грохнуть тебя по завершении задания, так что как сделаешь дело - вали отсюда подальше и в прачечную тем более не суйся! И выполни мою последнюю просьбу - не трепи языком что мы - военные - подставилами и слабаками оказались! Поверь - не все такие!
ГГ: Знаю, братишка. Ты вот чего, полежи минуту, я сейчас.
ГГ бежит к Лозе и в яме с кислыми аномалиями выцепляет артефакт,
после ломится обратно:
ГГ: Держи в руке, постарайся не терять сознания, и антирад прими!

Вариант 2

Боец: Командир, задание провалено.
Командир: Ну, вашу Машу!Как так-то?
ГГ: Дык на Янтаре зомбаков - что у дурня махорки! Вы-ж привыкли строем везде, а там по тихому надо! Давай я схожу!
Командир: Ладно хрен с тобой! Иди! А раз ты такой умный, и что-б не свалил - стволы и снарягу тут оставишь!
ГГ: Ну твою-же ж, вдоль!
Командир: Ничего, бойцы тебя сопроводят. Слыхали солдатики? Довести и привести - если будет, кого! Ждать - сутки и назад! Смирна! Шагом марш!
ГГ в сопровождении военных доходит до перехода на Янтарь. Военные остаются ждать.
Янтарь. ГГ максимально тихо проходит мимо зомбарей к бункеру.
Сахаров: Здра.. Неверю своим глазам! Вы как сюда попали в таком виде??? И без единой царапины!! Фантастика!
ГГ: Здравствуйте профессор! Мне очень нужна Ваша помощь.
Сахаров: Конечно-конечно друг мой! Чем могу быть полезен?
ГГ: Мне очень нужен пси-шлем. Военные в Припяти погибают, нужно помочь.
Сахаров: Что-ж, военные - тоже люди, тем-более, что подневольные. Надо помочь. Мне надо снять с Вас параметры, что-бы настроить шлем!
ГГ: Это долго, профессор?
Сахаров: Нет, на всё-про всё двое суток!
ГГ: А побыстрее? а то конвой уйдет через сутки и я один не дойду!
Сахаров: Что-ж... У меня есть экспериментальная установка, но для её работы нужен артефакт "Душа",
а наёмник, который отправился на поиски, вот уже третьи сутки не выходит на связь! Всё что я могу для вас сделать, это выдать один из костюмов легкой защиты и пеленг его КПК!
ГГ: И на том спасибо, профессор!
Сахаров: Подождите! Мы тут недавно одного сталкера почти с того света вытащили. Он нас долго благодарил, и даже подарил мне вот это! Мне он совсем не нужен, но вам может пригодится! К сожалению, только пять патрон,
но мне удалось их модифицировать! Теперь каждый из них, это своеобразная ВОГ-25!(получен Пустынный Орел с пятью патронами)
ГГ выходит из бункера и тихо проходя мимо зомбарей, направляется за озеро на возвышение к аномалии.
Поскольку он крадётся тихо, то ему удаётся увидеть удивительную картину. Сталкер пляшет у костра что-то неразборчиво мыча и выкрикивая. Неподалеку сидит контролер, так сказать, сам себе концерт устроил!
ГГ: Ну сука!
Подходит максимально близко к контролеру, максимально далеко от зомби - что-б не заподозрили чего,
и лупит из пистоля контролёру в череп! Модифицированная пуля разносит череп контролёра, а ГГ от взрыва, отправляется в аут. Очнувшись в бункере ГГ видит Сахарова, и незнакомого сталкера с лицом зомбака, но внятно разговаривающего!
Сахаров: Ну, Слава Богу, вы в порядке! Вася, теперь ты можешь поблагодарить своего спасителя!
Полузомбер Вася: Спасибо дружище! Как сам-то? Вот держи в руке и лежи спокойно! Профессор, дайте антираду!
ГГ: Ну и рожа у тебя Шарапов..
Вася: Это пройдёт! Я и раньше не ообо был с лица, а щас-то да! Страшненький! Спасибо, что разобрался с контролером, я-то - предыдущего "танцора" завалил, вот он на меня и переключился! Ты вовремя подоспел, у меня мозги почти спеклись! Гулял-бы сейчас с остальными...
ГГ: Профессор, что по нашему делу?
Сахаров: Да-да, всё уже готово! Представляете, Вася успел найти артефакт до того, как попал к контролёру, и пока вы приходили в себя, я всё успел сделать! Вот ваш шлем!
Вася: И вот, от меня ещё возьми! в благодарность!(даёт непонятный артефакт, неизвестной природы)
ГГ возвращается в Припять.
Боец: Ну ты шустрый! Пойдем к командиру!
Командир: Молодец воин! Сопроводите сталкера к объекту!(вполголоса, но ГГ услышал) Когда всё кончится - привалите его по тихому! Никто не должен узнать что армия с чем-либо не может справиться своими силами!
ГГ: (просебя) Ну-ну сука, смотри не пожалей потом!
ГГ со стрельбой прорывается к школе, теряя почти всё свое сопровождение:
Боец(умирая от ран): Ну, добрались! Действуй сталкер! Знаешь, командир приказал грохнуть тебя по завершении задания, так что как сделаешь дело - вали отсюда подальше и в прачечную тем более не суйся! И выполни мою последнюю просьбу - не трепи языком что мы - военные - подставилами и слабаками оказались! Поверь - не все такие!
ГГ: Знаю, братишка. Ты вот чего, полежи минуту, я сейчас.
ГГ бежит к Лозе и в яме с кислыми аномалиями выцепляет артефакт,
после ломится обратно:
ГГ: Держи в руке, постарайся не терять сознания, и антирад прими!

ГГ с "глюками", пробивающимися сквозь шлем, идёт к главному входу, к спуску в подвал. Там что-то вроде монолитовской антенны из Дома Книги, только сидят вокруг не фанатики, а три-пять контролёров! ГГ бросает в антенну Васин "подарок". Следует мощнейший разряд с образованием пространственного пузыря в котором оказываются контролёры с антенной. Всё вокруг стихает. ГГ возвращается к раненому бойцу.
Боец: Фига се! Справился?!
ГГ: А то! Ты как сам?
Боец: Как сала килограмм! Спасибо тебе, век не забуду! Слушай тут ведь скоро наши будут, тебе валить надо! Помнишь, о чем Командир, прибери его Зона, говорил?
ГГ: Помню. Я так понимаю, вам под такой гнидой не особо служится?
Боец: Да та еще тварь! Нам его недавно прислали. Образованный мать его, а сам не знает каким концом калаш к плечу прижимать!
ГГ: Ладно, дуй к своим, а я о нём позабочусь.
ГГ вылезает на крышу "Юбилейного" и снайперским выстрелом кончает Командира идущего с бойцами к школе.

Конец. Ну, как-то так

Добавлено (31.01.2020, 16:44)
---------------------------------------------
Товарищи!, Граждане., господа.., РАЗРАБЫ!!! Ну, пусть уже НПСы ДОХНУТ в аномалиях! Добавим Зоне реализьму!!! А то - сопровождая\провожая\выводя\отпуская группу - прям, противно смотреть как они по ентой, матиё, аномалии (Да ещё - толпой!) - как по пляжному песочку, сука!.... Ты тут пять минут колупался, 8 аптечек съел, что-б копеечный арт поднять, а они - суки!.... Ну нельзя- ж так безответственно! Ну, пусть хоть из десяти - одного, но утащит Зона! не мне(нам)-ж одному страдать!

Сообщение отредактировал Gru - Сб, 25.01.2020, 10:44
 
srwlДата: Сб, 22.02.2020, 17:08 | Сообщение # 66
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Локация - Юпитер.
Получаем задание – поймать живого контролера и доставить его людям заказчика в условленное место. Нужна конкретная указанная особь. Для выполнения необходимо еще три-четыре человека. Набираем команду (или нам ее дает в нагрузку к квесту, не важно). Выдвигаемся к месту, далее сам процесс охоты (как вариант – незаметно подкрасться сзади и оглушить, потом вколоть контроллеру спецсредство, на определенное время блокирующее его псиспособности, или еще вариант – специальное ружье, стреляющее инъектором).
Доставляем нашу жертву в условленное место (ЗРК Волхов, там как раз есть комната за решеткой, куда удобно нашего контра запереть, только надо еще сделать лестницу на крышу). Через некоторое время от заказчика приходит сообщение, что наемники, которым необходимо было передать контролера по пути исчезли и на связь не выходят. Слледом приходит еще одно сообщение, что в нашу сторону движется волна мутантов и необходимо приготовиться к обороне, также в сообщении заказчик предполагает, что это дружки нашего Контрика пожаловали за ним.
Запираем нашего Контрика за решеткой (лаз вниз тоже надо запереть? Или контры по вертикальным лестницам не умеют лазать? не знаю…), сами с командой перебираемся на крышу. Через короткое время видим волну мутантов, в числе которых зомби (в том числе и в форме наемников – та группа, которая к нам не дошла), далее отбиваемся, (тут квест похож на оборону баржи Ноя, только без нескольких волн).
Далее варианты:
1. Перебить всех мутантов – потребует огромное количество боеприпасов.
2. Найти контролера, управляющего волной, обойти его сзади и уничтожить (он где-то рядом, но где неизвестно, место его расположения рандомное).
3. После того, как все наши напарники погибнут приходит сообщение/задание от заказчика уничтожить пленного контролера и сваливать. Как только прочитали сообщение, волна мутантов резко стихает, зомби замирают на месте, остальные мутанты неторопясь бродят вокруг, видим приближающегося к нам контролера, держим его на мушке. Контролер выходит с нами на связь (его слова слышим/читаем прямо в голове, отвечаем ему так же. Он просит нас отпустить пленника (оказывается это его муж/жена ну или чего там у них…), взамен предлагает просто «золотые горы» в виде поля артефактов (типа скажет где находится), на наш вопрос какие гарантии и как можно ему «монстру» верить он грит, что это же мы его на мушке держим и он нам же доверился, а кто монстр так это еще посмотреть надо, мутанты де (тьфу … Жители зоны) в дом к человекам не вламывались налево направо там всех не стреляли, эт человек пришел в зону и начал все свинцом поливать, а что мы якобы монстры, так вы ж волков у себя дома монстрами не называете, и всех их к стенке не ставите за то что они только хищники. В общем происходит примерно такой диалог, далее опять варианты:
3.1. Валим обоих говорящих контролеров, получаем половину награды, инфу о том, что это был новый вид контролеров, и таких больше нету. А, и еще достижение что-то типа «живодер зоны».
3.2. Отпускаем всех, получаем достижение типа «гуманитарий зоны», обследуем указанное контролером место, О-О-О, награда достойная!
 
GruДата: Сб, 29.02.2020, 16:53 | Сообщение # 67
Новичок
Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Мы тут как-то обсуждали квесты на время:
Станция Янов, здание вокзала. ГГ спокойно закусывает у столика.
В помещение вваливается одиночка и к нам:
-Сталкер помоги, вертолетную площадку знаешь? Там военные появились, черт их знает, что они там забыли!
Мы с напарником мимо шли, они его схватили, я сумел уйти за помощью, правда, подранили меня. Я пока отползал, слышал как они в рацию орали, что Клиента нашли и ждут транспорт. Слышь, они ведь другана моего грохнут, если уже не грохнули, помоги, всё что есть отдам! У друга схрон знатный имеется, он поделится, если спасём его!
ГГ: - К доктору иди, я сам разберусь.
Как мы помним, перед "вертолеткой" минное поле имеется, но думаю миноискатель можно, если у ГГ денег хватит(Кстати, как насчет различного оборудования в АРЕНДУ, а?! Интересная экономика может получиться). У разбитой"вертушки, преимущественно за ней, укрылись военные, их "клиент" и захваченный сталкер. Времени у ГГ - до подлета вертушки. Ну а дальше - на усмотрение разработчиков - например: пройти поле без единого взрыва - пока ошарашенные видом навороченной "экзы" военные хлопают глазами - хватаем пленного и уходим; случайно подрываемся "недосмерти" - военные открывают огонь, стреляем в ответ - а "вертушка" близко-близко... а еще - загадочный"клиент" военных... Про награду - тож следует обдумать. Но, главное - Время!... Как-то так....


Сообщение отредактировал Gru - Сб, 29.02.2020, 16:59
 
GlomarДата: Сб, 29.02.2020, 17:11 | Сообщение # 68
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата srwl ()
подкрасться сзади и оглушить

А ещё лучше использовать арбалет с усыплящим или приручающим средством.
Или винтовка которая стреляет дротиками.

Добавлено (29.02.2020, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата srwl ()
Запираем нашего Контрика за решеткой

А чтобы Контрик не мешал отбыть волну одеваем псизащиту и успешно воюем с мутантами.


 
GruДата: Вт, 10.03.2020, 21:17 | Сообщение # 69
Новичок
Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Вот, застряло в голове - загнать ГГ в долги:
ГГ получает задание перебить группу сталкеров, оставшись незамеченным. Узнаёт у костра что один сталкер продаёт СВД. Тот ломит цену, бабла нехватает. Сталкер предлагает:
-Ладно, дам напрокат, за 4 золотых рыбки на сутки.
"Рыбок" у ГГ нет, но сталкер ушлый - он знает что есть 4 разных аномалии, в которых их нужно "ловить". ГГ берёт ствол, выпоняет задание, ломится за "рыбками". Но - то волны мутов, то недружелюбные сталкеры, то аномалии сместились после выброса и т.д. и т.п. В общем, "Вано бегал, но процент бегал быстрее!" Или наоборот. ГГ может попытаться сначала добыть арты, а до "бригады" добраться позже, и уж тут - всё упирается в сроки. В общем, творцы, "гибкая система кредитования" должна оживить процесс игры, мне так кажется...
P.S.Кстати, как вариант развития событий: пока ГГ в долгах - к нему и обращаются разные отщепенцы со "дна", так сказать, сталкерского сообщества (сложные, трудновыполнимые, грозящие местью задания) Как только кредитно финансовый баланс выправляется - тут уже задания получше, подороже (от глав кланов, бригад, сообществ)

Добавлено (11.03.2020, 12:32)
---------------------------------------------
А как насчёт улучшить ГГ 6-ое чувство?! Вот на гранату он реагирует, пусть реагирует на снайпера! Например, за пару секунд до выстрела, как в случае с гранатой, появляется указатель на примерное направление, откуда будут стрелять(картинка винтовки, вместо гранаты), у ГГ варианты - присесть, прыгнуть, отбежать а потом разобраться со стрелком!

Добавлено (12.03.2020, 11:19)
---------------------------------------------
Вот ещё что. Про тайники. Допустим ГГ возвращаясь с задания, подходит к костерку, с целью сторговать сидящим сталкерам лишку патронов, и слышит как один из отдыхающих рассказывает какую-то байку про поход за артами, нападение на группу, и созданный при отступлении схрон. Надо тут-же открыть карту и найти локацию, о которой шел рассказ. на карте проступает весьма приблизительный участок местонахождения схрона. То есть если ГГ получает координаты тайника в награду - тот локализуется четко, а если ГГ решил позарится на чужое - то радиус поиска, должен быть весьма расплывчатым. Опять-же, если ГГ найденное в тайнике реализует сам - риск, что его выставят вором и попытаются прикончить, если пытается найти владельца имущества - вознаграждение повыше и респекту перепадает. Если хозяин тайника погиб или пропал - можно попытаться найти его приятелей(возможно это сталкер, рассказавший историю), которым вещи из тайника дороги как память, но часть из них они уступят ГГ подешовке или подарят. Среди этих вещей могут быть предметы, важные по другим квестам. Важно!: район поиска должен быть достаточно опасным, что-бы ГГ решал, а не дороговато-ли ему этот схрон обойдется.

Добавлено (17.03.2020, 15:43)
---------------------------------------------
Блин народ! Перечитал всю ленту - тут впору перезапускать литературную франшизу!!! На наших идеях - S.T.A.L.K.E.R Война и Мир может получиться! Но - 2ой том сжечь... обязательно...

Сообщение отредактировал Gru - Ср, 11.03.2020, 12:25
 
XUDAДата: Пн, 20.04.2020, 14:10 | Сообщение # 70
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

[cut noguest=«Заложник»Часть 1.]
Для общего представления, квест будет описан на примере оригинальных Теней Чернобыля, а именно Деревни новичков и Блокпост военных на Кордоне. Данный квест можно получить как от «Сталкеров», так и от «Бандитов». При этом, в ходе его выполнения, можно закончить в пользу противоборствующей группировки. Выполнение квеста ограничена по времени – 48 игровых часов или иной. Сумма выкупа так же может быть другой, но она должна быть очень значительной для игрока, если игрок решит пройти данный квест без кровопролития и порчи репутации у противоборствующих группировок.

1. За «Сталкеров». При этом репутация ГГ должна быть не ниже очень хорошей, иначе квеста не будет. При прибытию в Деревне новичков, лидер группы обратиться к ГГ за помощью.
Лидер «С»:
- Слушай, у нас тут одно очень серьезное дело нарисовалось недавно. Бандиты повязали одного очень уважаемого сталкера – арт хантера и теперь требуют выкуп в 100 000. Дали срок в два дня, иначе сталкер не жилец. Мы конкретно не знаем, почему бандиты взяли конкретно его в заложники и какие у них могли бы быть общие дела. Попытки разузнать в чем собственно дело не дали результатов – бандосы что либо объяснять не хотят и вести переговоры тоже. Тем более с нами. Деньги, мол и точка. А собрать такую сумму в такие кратчайшие сроки будет почти невозможно. Да и суть проблемы в другом: если мы согласимся отдать выкуп, то не факт, что бандюки воспримут это как проявление слабости с нашей стороны и в будущем, наверняка, будут брать новых пленных и требовать выкуп. Тут одни из наших предлагает силой освободить заложника, тем самым показав, что с бандитами у нас разговор короткий. Но при этом прольется много крови с нашей стороны, что не очень радует меня, так как нам придется штурмом брать блокпост, вооруженными до зубов десятками бандитов. Может ты сходишь к ним на блокпост и разузнаешь что к чему, если у тебя с ними нет каких либо разногласий. Или помоги решить проблему по-иному.

Как только ГГ согласиться помочь, то у него будет варианты: вариант №1 – попытаться узнать подробности у «Бандитов», вариант №2 – штурм.

1.2 Штурм. После решения помочь сталкерам, ГГ может сразу же согласиться на штурм блокпоста в составе группы сталкеров. После, ожидать момента, когда лидер сталкеров сообщить ему время и место сбора штурм группы.

1.1.2. Переговоры. Пойти к «Бандитам» и разузнать подробности. При этом репутация ГГ должна быть не ниже очень хорошей, иначе полноценного разговора с их лидером не состоится. По прибытию на место, ГГ попытается выяснить подробности, на что получает ответ.
Лидер «Б»:
- Слышь фраер, твой дружок должен нам бабки, а за что и про что – не твое дело. Ты деньги принес? Нет? Так топай отсюда, пока мои не вынесли тебя вперед ногами. И передай своим старшим, что если они снова пришлют вместо денег своих шестерок, то получат шестерку жмурика, а сумма выкупа вырастит до 120 000. И если ваши будут скалится, то мы быстро повыбиваем вам зубы. Я все сказал. Вали отсюда.
ГГ:
- Я тебя услышал. Но я должен убедиться, что заложник жив – здоров и что он вообще находиться у вас. Иначе, сам должен понимать, о никаком выкупе речи не может быть.
Лидер «Бандитов» соглашается и приказывает одному из своих сопроводить ГГ к заложнику. Как только ГГ увидит заложника, то незамедлительно покинет территорию блокпоста.

После, ГГ возвращается к лидеру группы сталкеров и сообщает о полученной информации.
Лидер «С»:
- Значит остается один вариант – штурм. Черт! И как провернуть операцию с минимальными потерями? Есть мысли?

1.1.2.1. Тайное проникновение.
ГГ:
- Атаку в лобовую можно и не проводить, а провести секретную спасательную операцию одним человеком. Я прошел к заложнику и видел, где конкретно находится и как и сколько людей охраняют его. Можно под покровом ночи проникнуть на территорию блокпоста с тыла, откуда бандиты ждут чье либо нападение с наименьшей вероятностью и убрав часового у входа на территорию, а так же охранника заложника. Вытащив сталкера, постараться уйти незамеченными тем же путем. Но для данной операции нужен очень тихое и мощное оружие.
Лидер «С»:
- Слушай, а это очень даже не плохая идея! Весьма неплохая! Я лично за это вариант обеими руками. Но раз ты придумал все это, так тебе и воплотить все это. Тем более, ты сам видел что и как на блокпосту. А я достану все, что нужно тебе для этого.

1.1.2.2. Штурм.
Лидер «С»:
- Значит – штурм. Черт! Людей бросать на амбразуры! Значит тому и быть. Хорошо, я соберу ударную группу из наиболее опытных бойцов.
ГГ:
- Опытные бойцы это хорошо конечно, но можно штурмовать блокпост и с минимальными силами, нежели целой группой. Нужно просто чтобы эта группа устроила отвлекающую атаку на главные ворота блокпоста, чтобы бандиты подтянули туда все силы, а тем временем, и один боец, проникает с тыла и нежданно бьет их в этот самый тыл. Если дело выгорит, то и заложника можно спасти и зажравшихся бандосов покрошить. Дай и много сталкерских душ можно сохранить, что тоже немаловажно.
- Слушай, а это очень даже не плохая идея! Весьма неплохая! Я лично за это вариант обеими руками. Но раз ты придумал все это, так тебе и воплотить все это. Тем более, ты сам видел что и как на блокпосту. А я достану все, что нужно тебе для этого.

1.1. Переговоры. При наличии очень хорошей репутации среди «Бандитов», разговор ГГ и их лидера будет следующий:
ГГ:
- Не буду ходить вокруг да около и скажу прямо: скорее всего, сталкеры не смогут собрать деньги в срок, и поэтому у них есть второй вариант – штурм твоей базы. И зачем вообще ты взял этого сталкера в заложники?
Лидер «Б»:
- Во как! Ну раз ты не стал жевать сопли и сказал как есть, то я приоткрою тебе правду. Я готов к любому раскладу и даже к замесу – не вчера родился. Мы достойно встретим их, если те решатся рыпнуться на нас. А на счёт заложника, слушай. Как то раз этот хмырь пришел ко мне, и говорит, мол, что у него есть предложение насчёт как можно быстро поднять много бабла и при этом ни я, ни мои особо парятся не будут. Короче, он попросил разрешение на поиск артефактов на моих территориях на условиях, что весь добытый хабар мы поделим 50 на 50. Я сперва удивился – не каждый день ко мне приходит сталкер и предлагает добровольно сунутся в аномалию. Ну, я пораскинул мозгами, понял что ни я, ни мои ни чем не рискуют и согласился. Но я не лошара и не верую первому встречному фраеру на слово и поэтому приставил к нему своего человечка, пока тот будет горбатиться. Так продолжалось несколько недель, он тащит хабар из аномалии, а я сбагриваю их барыгам, пока до меня не дошли слухи, что этот сталкер стал авторитетом среди своих и торгашей, так как стал приносить очень много жирных артов. Тут то я понял, что он каким то образом тырил часть артефактов у меня из под носа. И когда он в очередной раз пришел к нам, его приняли, сильно помяли, после чего он раскололся и признался, что тайком вынес арты на 200 косарей. Я же, справедливо потребовал с него по-хорошему вернуть мою долю, но тот упырь сказал, что все деньги он пробухал и что не делает нычки с хабаром. Но так как нет другого варианта, то решил потребовать деньги с его дружков, А как потом он будет им возвращать долг, мне по барабану. Как видишь, правда за мной и я готов отвечать за нее.

После разговора с лидером «Бандитов», у ГГ появиться очередной выбор: остаться на стороне сталкеров или выступить на стороне бандитов. Далее, ГГ возвращается к сталкерам и сообщает информацию, которая зависит от предыдущего разговора:

1.1.1.1. На стороне «Сталкеров» при взятии квеста у «Сталкеров».
1.1.1.1.1. Собрать необходимую сумму в срок и выкупить заложника.
1.1.1.1.2. Силой вызволить заложника как в вариантах 1.1.2.1. и .1.1.1.2.

1.1.1.2. На стороне «Бандитов» при взятии квеста у «Сталкеров».
При очень хорошей репутации и после разговора с лидером «Бандитов» о его сделки с заложником, ГГ может выступить на их стороне.
Лидер «Б»:
- Если хочешь помочь реальным пацанам, тогда поступим следующим образом: ты сидишь на шухере и ждешь малявы от меня. Если сталкерня решит попереть против нас, мне об этом заранее доложат, я тебе скидываю маляву и ты пулей летишь к нам и мы вместе дадим им прикурить. А так, передай им – пусть лучше подумают о последствиях, прежде чем идти на нас на рожон.

ГГ идет к сталкерам и сообщает, что требования «Бандитов» вполне оправдан и что необходимо отдать выкуп. Но Если ГГ не поможет сталкерам собрать нужную сумму в срок, то они решаются на силовой вариант решения проблемы.

Данный квест так же можно получить и от «Бандитов», а так же есть секретная концовка, которая прописана исключительно для игрока, суть которого – игрок сам волен решать, чью сторону выбрать, исходя из своих соображений и потребностей, без банальной «эти хорошие, а эти плохие».
[/cut]

[cut noguest=«Заложник»Часть 2.]
1. За «Бандитов». При этом репутация ГГ должна быть не ниже очень хорошей, иначе квеста не будет. При посещений блокпоста «Бандитов», ГГ обнаружит сидящего под охраной сталкера. На вопрос кто это, охранник пошлет ГГ к лидеру за подробностями.

Лидер «Бандитов»:
- Как то раз этот хмырь пришел ко мне, и говорит, мол, что у него есть предложение насчёт как можно быстро поднять много бабла и при этом ни я, ни мои особо парятся не будут. Короче, он попросил разрешение на поиск артефактов на моих территориях на условиях, что весь добытый хабар мы поделим 50 на 50. Я сперва удивился – не каждый день ко мне приходит сталкер и предлагает добровольно сунутся в аномалию. Ну, я пораскинул мозгами, понял что ни я, ни мои ни чем не рискуют и согласился. Но я не лошара и не верую первому встречному фраеру на слово и поэтому приставил к нему своего человечка, пока тот будет горбатиться. Так продолжалось несколько недель, он тащит хабар из аномалии, а я сбагриваю их барыгам, пока до меня не дошли слухи, что этот сталкер стал авторитетом среди своих и торгашей, так как стал приносить очень много жирных артов. Тут то я понял, что он каким то образом тырил часть артефактов у меня из под носа. И когда он в очередной раз пришел к нам, его приняли, сильно помяли, после чего он раскололся и признался, что тайком вынес арты на 200 косарей. Я же, справедливо потребовал с него по-хорошему вернуть мою долю, но тот упырь сказал, что все деньги он пробухал и что не делает нычки с хабаром. Но так как нет другого варианта, то решил потребовать деньги с его дружков, А как потом он будет им возвращать долг, мне по барабану. Как видишь, правда за мной и я готов отвечать за нее. Слушай, раз ты тут, может сходишь к сталкерне и узнаешь, что они там надумали? Типа, ты этот … как его? А, точно! Парламентер! Напомни им про бабки и про сроки. Иначе они получать своего дружка по частям. Кого то из своих послать не могу – черт знает, что у них там на уме, могут и шлепнуть, даже не поздоровавшись. А ты чел не приделах и спросу с тебя не будет от них. Ну как, согласен? Да ты не парься! Я же не за «спасибо» прошу. Если все выгорит, то ты получишь не хилый такой процент от выкупа в придачу мое персональное уважение.

ГГ соглашается на это задание и направляется в Деревню новичков. Репутация ГГ должна быть не ниже хорошей среди «Сталкеров», в противном случае, полноценного разговора не будет и в дальнейшем сталкеры решаться на штурм блокпоста. Встретившись с лидером «Сталкеров», у ГГ есть выбор - выступить на стороне «Сталкеров» или придерживаться линии «Бандитов».

1.1. На стороне «Сталкеров». Репутация ГГ должна быть не ниже очень хорошей среди «Сталкеров», в противном случае, разговора не будет.
ГГ сообщает лидеру «Сталкеров» все информацию, полученную от лидера «Бандитов».
Лидер «С»:
- Говоришь, что у них были общее дело и один кинул второго? Но все же, он наш человек и мы должны его вызволить, с силой или без, а потом уже разбираться кто прав, а кто нет. Если мы его бросим, что подумают другие группировки? Чем мы будем лучше этих бандосов? Давайте решать, как вызволить из казематов товарища.

1.1.1. Заплатить выкуп.
ГГ убеждает заплатить выкуп в полной мере и в срок, дабы избежать кровопролития, на что лидер «Сталкеров» соглашается, но предлагает собрать часть выкупа ГГ, так как собрать всю сумму при помощи новичков на Кордоне невозможно.

1.1.2. Силой вызволить заложника как в вариантах 1.1.2.1. и .1.1.1.2. из первой части квеста.

1.2. 1. На стороне «Бандитов».
ГГ сообщает лидеру «Сталкеров» о выкупе и сроках выплаты и что ждет заложника в случае отказа.
Лидер «С»:
- Что, типа, их пахан прислал тебя, свою шестерку к нам, что ты нас попугал? Передай своему хозяину, что очень скоро и его и всю его шайку мы повесим на воротах блокпоста в назидании остальным, что со сталкерами не стоит разговаривать с позиции силы! Понял? Так и передай ему и вали отсюда подобру - поздоровому.

Далее, ГГ возвращается к лидеру «Бандитов» и делиться со своими мыслями о возможном штурме блокпоста.
Лидер «Б»:
- Значит, решили оскал свой показать? Ну ничего, мы им зубы то повыбиваем! Короче, так, среди сталкерни у меня есть свой прикормленный человечек. И как только они начнут движуху, я уже буду в курсах и мы встретим их достойно. Если будут брать штурмом, то пригласят на это опытных бойцов, без них, мы сопляков с деревни перестреляем еще на выходе этой деревни. Короче, расклад такой: мой стукач в ближайшее время выяснит, кто конкретно из опытных согласился на эту движуху и скинет маляву мне, а ты найдешь их всех и передашь и пламенный привет. После этой показательной акции, вряд ли в дерене Дураков найдутся еще денжат на свежее мясо, да и среди опытной сталкерни резко спадут желающие вступаться за деревенских. Ну как тебе такой расклад?

Далее, у ГГ будет выбор: уничтожить группу опытных сталкеров в их точке сбора и убить каждого по отдельности.
1.2.1.1. Уничтожение штурмовой группы в точке сбора.
Лидер «Б»:
- Гляди: Те, из опытных, кто согласиться на войнушку с нами, не будут светиться в деревне – спалятся на раз, а будут ныкатся в условной точке сбора. Мой человек быстро пробьет кто они такие и место их сбора и сразу передаст мне, а я - тебе. Ты идешь туда и валишь их всех скопом.
При взятии этого варианта, необходимо дождаться сообщения от лидера «Бандитов» о том, что все члены штурмовой группы сталкеров собрались в точке сбора.

1.2.1.2. Уничтожение штурмовой группы по одиночке.
Лидер «Б»:
- В принципе, валить их по одиночке тоже тема, раз сыкуешь навалять всем и сразу, хе-хе. Короче, мой человек из деревни пробьет инфу про каждого, а там сам лови их по всей Зоне.
При этом варианте так же необходимо дождаться сообщения от лидера «Бандитов» о том, где находиться каждый член штурмовой группы на территории Зоны.

После выполнения одного из предыдущих вариантов, лидер «Сталкеров» сообщает лидеру «Бандитов», что они выплатят выкуп, на что бандиты повысят сумму выкупа в наказании за попытку силового освобождения заложника, в противном случае – заложник будет казнен, а бандиты будут захватывать новых заложников из Деревни новичков , пока их требования не будут выполнены полностью. Лидер «Сталкеров» соглашается на новые условия.

1.2.2. На стороне «Бандитов».
ГГ сообщает лидеру «Сталкеров» о выкупе и сроках выплаты и что ждет заложника в случае отказа. В случае невыполнения – заложник будет казнен, а бандиты будут захватывать новых заложников из Деревни новичков , пока их требования не будут выполнены полностью. Со своей стороны ГГ проконтролирует доставку артефактов до торговцев, а так защиту самих «челноков» от нападения сторонних сталкеров и мутантов.

Секретная концовка.
После освобождения заложника, между ним и ГГ может состоятся диалог:
ГГ:
- Слушай, остальные сильно раскошелились, вызволяя тебя из плена. Неплохо было бы возместить им убытки.
Заложник:
- Я не просил чтобы за меня платить выкуп. Сам бы выкрутился без вас всех. Так что это не моя забота. Сами решили заплатить, так сами и решайте, как вернуть свои деньги.
[/cut]

[cut noguest=«Сделка с совестью».]
Данное задание можно получить у лидера «Долга» или его замов. В описании задания говориться: «Полгода назад один из наших квадов выполнял задачу по перехвату двух «челноков» с набитыми под завязку артефактами. Ну, эти те люди, которые скупают артефакты у сталкеров в Зоне по высоким ценам, нежели местные торговцы и тайными тропами выносят из Зоны с целью перепродать их на Большой земле всякому сброду с большими деньгами, а не научным организациям на изучение. Понятное дело, что нас не устаревает такое положение дел, ибо и «челноки» и их покупатели распространяли заразу Зоны за ее пределами. Так вот, спецквад сержанта Иванова получил достоверную информацию об их маршруте на подвластной нами территории и попытался провести задержание, вовремя которого «челноки» оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы на месте. При проведении обыска их рюкзаков, нашими было обнаружено большое количество артефактов. И тут от рядового Сидорова к остальным членам квада поступило предложение о том, чтобы часть артефактов оставить себе, а другую часть, как положено, доставить на базу с последующей передачей их ученным. Подобное предложение было сразу опровергнуто остальными. На неоднократные попытки рядового убедить остальных пойти на «сделку с совестью», сержант Иванов предупредил его о недопустимости подобных деянии «Долгом» и наказании за подобное. Кстати, от сержанта не раз поступали просьбы на перевод рядового в какой либо патрульный квад из – за его непрофессионализма. Но на тот момент у нас был серьезный недокомплект в спецквадах и перевод бойца с боевым опытом в простой патруль, куда обычно набирают новичков, было нерациональным. Ну так вот, уличив момент, когда остальные были заняты делом на месте задержания, рядовой Сидоров попытался их убить, в попытке свалить вину убийство членов квада на убитых «челноков» в будущем при разбирательстве инцидента на базе. Попытка почти удалась: рядовой Сидоров убил рядового Петрова очередью из своего автомата, но был ранен рядовым Смирновым в ногу, когда его так же попытались убить. Понимая, что попытка убить всех провалилась, рядовой Сидоров бежал и ранил сержанта Иванова, который попытался его преследовать. Так как среди оставшихся двух, один из которых был ранен, было принято решение о прекращении преследования и вызова подмоги. До прибытия подмоги, рядовой Сидоров успел скрыться. Дальнейшие попытки выйти на след предателя и убийцы не увенчались успехом. С учетом совокупности и тяжести совершенных преступлений, трибунал приговорил рядового Смирнова к смертной казни. Но приговор не был приведен в исполнение, так как ему удается скрывается и по сей день. Есть так же вероятность, что он покинул территорию Зоны, но это только вероятность. Поэтому, твоя задача найти и привести в исполнение приговор. В качестве доказательства, принеси его КПК. А если нужны больше подробностей, найди сержанта Иванова и рядового Смирнова и узнай от них».
После получения задания, выполнение которого не ограничено по времени, по желанию, ГГ находит сержанта Иванова и рядового Смирнова - «долговцы» могут быть не на территории базы, а выполнять задание на других локациях вдали друг от друга и узнает дополнительную информацию которая разделена между двумя «долговцами»:
А) Так как искомый «долговец» был ранен в ногу в перестрелке, то возможно он хромает.
Б) Цель обязательно сменит имя и вполне возможно вступил в другую группировку (так может быть простым сталкером – одиночкой, но только не в «Свободу»).
В) Цель будет предпочитать держатся в малолюдном месте, где его опознание будет маловероятным.
Найдя цель, у ГГ появятся варианты решения задания:
А) Убить. Но при этом необходимо учитывать, что если рядом с целью будет сталкеры из той же группировки, то они станут для ГГ врагами и их убийство отрицательно повлияет на репутацию ГГ. Для выполнения данного варианта, необходимо использовать снайперское оружие (тогда в репутации будет минус за убийство одного), а затем подобрать его КПК и отнести заказчику.
Плюсы: повышение репутации ГГ среди «Долга», материальное вознаграждение.
Минусы: понижение репутации ГГ среди той группировки, в которой состояла цель (тем больше было убито сталкеров, тем ниже).

Б) Помочь. Если репутация ГГ среди группировки, в которой состоит цель, хорошая (не нормальная и не отличная), то «долговец» может рассказать свою версию тех событий: «До того злополучного дня, я всего полгода прослужил в кваде сержанта Иванова. За это время я лично видел как сержант при задержании «челноков» в большинстве случаев брал взятки от них и отпускал, а в штаб сообщал, что «челноки» или успели уйти или вовсе не проходили по маршруту. Он щедро делился взяткой с Петровым и Смирновым, с которыми служил очень давно, а со мной нет, так как я был против всего этого – все таки долг «Долга» очистить землю от Зоны, а не закрывать глаза ее распространение. И тем более не способствовать этому и наживется при этом. Были моменты, когда мы в «ответку» на вооруженное сопротивление вынужденно убивали «челноков», а остальные с моего квада забирали самые «жирные» артефакты себе, которые находили у них, а мелочь сдавали в штаб. У меня были мысли донести информацию начальству о многочисленных взятках в своем кваде, но ни было не доказательств, ни свидетелей. А чего стоят мои слова, простого рядового против слов двух других рядовых и сержанта? Вот – вот. А «стукачей» и «крыс», сам знаешь, никто не любит. В тот день, нам как обычно наша разведка сообщила об очередном рейде «челноков», об их количестве и точном маршруте. В указанном месте и время мы перехватили их. Те сразу предложили крупную взятку. Видя это, сержант потребовал у них показать содержимое рюкзаков. Столько дорогих артефактов разом, я ни до, ни после не видел. Пока «челноки» доставали арты, мне в спину уткнулся автомат Петрова. Затем сержант сказал, что у меня есть выбор: или я убиваю «челноков» и мы все делим «хабар» поровну на четверых или меня вместе с ними пускают в расход. Пока я пытался образумить его и остальных, один из «челноков», понимая что при любом раскладе его убьют, попытался схватит свое оружие. На это первым среагировал Петров и застрелил его. Этим они показали, что ради собственной наживы они готовы пойти на крайние меры и я принял трудное решение, ради спасения собственной жизни. Я ударом приклада своего автомата выбил его автомат из его рук и дал очередью ему в живот. Затем пару раз выстрелил в сторону остальных и дал деру, куда глаза глядят. Когда я попытался скрыться, то мне в спину начали стрелять и одна пуля зацепило ногу. В ответ я отстреливался и мне удалось сбросить преследователей с «хвоста». Сразу после этого, я хотел бы побыстрее добраться до базы и сообщить о случившемся. Но тут же понял, что меня сделают виновным во всех грехах и приговорят к смерти – все таки на моей совести гибель члена квада, иди потом докажи, что ты защищался, а не наподдал. Да и словам сержанта и рядового больше доверия, нежели словам одного лишь «опального» рядового. Потом, я отсиживался кое какое время, пока поиски меня не притихнут и смогу выйти к людям, но уже другим человеком, дабы подкопить немного денег и покинуть эту треклятую Зону навсегда. Деньги мне нужны на Большой земле чтобы иметь хоть что-то для начало, так как там меня никто и ничто не ждёт. Стоп! У меня есть предложение к тебе – помоги мне собрать 50 000 и я навсегда покину Зону, а тебе отдам свой старый «долговский» КПК и ты можешь отнести его нашем как доказательство моей смерти. Ну как тебе такое предложение? Соглашайся, иначе тебе придется взять грех на душу и жить с мыслью, что ты убил невинного человека».

Плюсы: повышение репутации ГГ среди «Долга», материальное вознаграждение.
Минусы: потери значительной суммы денег.

Г) Помочь. Вариант №2. После разговора с «долговцем», ГГ может предложить, как альтернативу, его кандидатуру «Свободе», предварительно рассказав, кто он и что с ним случилось, убедив последних, что бывший «долговец» не принимал участие в акциях направленных против «Свободы» (об этом игрок может заранее узнать у «должника») и что с него можно получить ценные информации касательно деятельности «Долга». Для того чтобы «свободовцы» согласились принять, репутация ГГ должна быть выше нормальной среди «Свободы». После согласия с их стороны, «долговец» превратится в «свободовца» и будет находится на их базе под защитой.
Плюсы: повышение репутации ГГ среди «Свободы», материальное вознаграждение.
Минусы: сильное снижение репутации ГГ среди «Долга».

При данной ситуации, у ГГ будет возможность самому решить, как поступить и чью сторону выбрать, так как обе стороны пытаются лишь на словах склонить его в свою сторону, но при этом не предоставляя доказательства в свою пользу.
[/cut]

[cut noguest="Повелитель мух". Вариант №1.]
Для общего представления, данный квест будет описан на примере оригинального Зова Припяти, после прохождения основного сюжета.
При обращении игрока к Зверобою за очередным заданием, то сообщает следующее:
- У меня есть одно очень сложное и опасное задание для самых опытных охотников. С недавних пор в Испытательном цеху, что под "Железным лесом" на Затоне, объявился откуда не возьмись очень сильный контролер. В начале сталкеры стали жаловаться на участившие головные боли в "Железном лесу", но на это мало кто обратил внимание. Но потом им стали мерещатся всякие галлюцинации и шум в ушах. После этого до всех дошло, откуда "растут ноги" и некоторые смельчаки решили спуститься в цех и убить осевшего там контролера. Затея была очень глупая и с предсказуемым финалом - никто из тех, кто спустился, больше не поднимался наверх. Ну это и понятно, контроллер - это тебе пара - тройка плотей. Тут надо с умом на него охотится и хорошо подготовленным, тем более в закрытом пространстве. И главное, лезут всякие, думая, что на раз - два справятся с контролером, а на деле лишь пополняют ряды его свиты. А контролер то действительно оказался очень силен - он разом мог взять целую группу, которая спустилась в цех по его душу. Может возьмешься за это задание, пока это отродье не погубила еще больше жизней? Плачу 15 000, сколько удалось собрать.
При согласии игрока, Зверобой добавляет:
- Очень хорошо. Слушай: без хорошей защиты от пси - излучения контролера в закрытом пространстве, у тебя нет ни единого шанса на победу - он убьет тебя раньше, чем ты успеешь его обнаружить. Так что обратись к ученным на счёт какой либо защиты от такого сильного контролера.

"Повелитель мух". Обратиться к ученным в бункере.
Примечание. Если игрок соглашается и направится в "Железный лес", то на его территории на игрока будет воздействовать слабое пси - излучение. При попытке спустится в Испытательный цех без надлежащей защиты, игрок мгновенно умирает.
Далее игрок идет в бункер ученных с просьбой о защите от пси - излучения.
Озерский:
- В теории, я могу создать подобную защиту, но для начала мне потребуется данные о сигнатуре колебания пси - волн, создаваемый живым существом, в данном случае контролером, дабы точно настроить оборудование, которое будет резонировать на той же частоте, что пси - поле, тем самым нарушая его пагубное воздействие на мозг человека. Для сбора подобных данных, я вам выдам сканер пси - волн, который вы должны установить в непосредственной близости от входа Испытательного цеха. Через некоторое время, сканер соберет необходимые данные и вы принесете их мне. Я буду честен с вами: я искреннее рад, что вы обратились к нам с подобным предложением, так как это уникальный шанс узнать больше о пси - волн, создаваемый живым существом. Конечно, я понимаю, что подобное задание опасно для жизни и поэтому в качестве вознаграждения я готов выдать часть медикаментов, предназначенных для персонала бункера.
Озерский выдает игроку сканер.

"Повелитель мух". Установить сканер пси - волн у входа в Испытательный цех.
Игрок направляется в "Железный лес" и устанавливает его у входа в Испытательный цех.

"Повелитель мух". Принести сканер пси - волн ученным.
Через час, игрок забирает сканер и относит его ученным в бункер. После получения прибора, Озерский сообщает:
- Замеры пси - поля прошли успешно и у нас есть очень даже любопытные данные на счет природы пси - волн. А что касательно создания защиты, то тут не так все радужно, как казалось в начале - есть несколько трудностей.
Игрок:
- Какие именно?
- Первая - отсутствие необходимых инструментов для точной калибровки защитного оборудования. В данном случае, пси - шлема. Хоть наш Новиков и является очень талантливым техником, но у него нет профессионального набора инструментов для тонкой доводки оборудования - наше скромное финансирование не хватает даже на приобретения подобных банальных потребностей. Но подобные вещи могут быть у техников сталкеров. Если он и в действительности обладают таковыми, то им не составит особого труда доработать и откалибровать наш пси - шлем. Но не за бесплатно естественно.
- А вторая трудность?
- Вторая трудность заключается в том, что источник пси - излучения имеет хоть и локальное, но чрезвычайное сильное воздействие и у пси - шлема, который мог бы защитить от столь высокого излучения, вряд ли хвать мощности для подобного. Но есть одно решение! Для компенсации нехватки резонансной мощности будущего оборудования, я мог бы вам предложить найти два артефакта "Лунный свет", резонанс которых вкупе с пси - шлемом с лихвой перекроет пси - излучения мутанта. Данные артефакты, по нашим сведениям полученных от сталкеров, можно найти в архианомалиях "Рубец", "Железный лес" на Затоне, а так же в аномалиях в окрестностях Юпитера на стоянке и на самом заводе "Юпитер". Так же есть сведения, что "Лунный свет" рождается в КБО "Юбилейный" что в Припяти.

"Повелитель мух". Найти два артефакта "Лунный свет" и инструменты для калибровки техникам.
Примечание. Дальнейшее прохождение квеста зависать от нахождения игроком инструментов для калибровки Кардану или Азоту, а так же нахождение двух "Лунных свет".

После нахождения необходимых вещей, игрок возвращается к Озерскому, который выдает пси - шлем и игрок относит его к технику. Азот или Кардан за 5 000 откалибрует прибор, после которого игрок может направиться в "Железный лес".

"Повелитель мух". Войти в Испытательный цех.
По прибытию на место, игрок спускается вниз и попутно убивает зомбированных сталкеров. При входе в большой зал он обнаруживает десяток зомбированных, которые стоят вокруг платформы с мишенью и никак не реагируют на игрока. Подойдя поближе к платформе, игрок замечает на ней артефакт неизвестного происхождения (так же вместо артефакта может быть ничем не примечательный предмет). При попытке подойти к нему, зомбированные начинают атаковать игрока. В данном случае, у игрока будет выбор:

"Повелитель мух". Убить зомбированных сталкеров или уничтожить источник пси - излучения.
Вариант А. "Повелитель мух". Убить зомбированных сталкеров.
Игрок убивает всех зомбированных сталкеров.

"Повелитель мух". Вернутся к Озерскому и сообщить о находке.
Примечание. Если игрок попытается взять артефакт или предмет, то моментально умирает из - за высокого уровня пси - излучения.
Игрок возвращается к ученным в бункер.
Игрок:
- Профессор, под "Железным лесом" я обнаружил не контролера, а некий артефакт (предмет), который и является источником пси - излучения. Защита сработала, но высокий уровень пси - излучения не позволил взять артефакт (предмет) в руки. Скажите, у вас нет какого либо защитного контейнера для переноса подобных вещей?
- Некий артефакт (предмет) был источником? Жаль, что это не было живое существо. Но артефакт (предмет), который является источником пси - волн не меньше вызывает научный интерес. Подобный экранированный контейнер есть у нас в наличии и я его, естественно, вам вручу.

"Повелитель мух". Вернуться в Испытательный цех и поместить артефакт (предмет) в защитный контейнер.
Игрок возвращается в Испытательный цех и помещает артефакт (предмет) в защитный контейнер.

"Повелитель мух". Принести артефакт (предмет) Озерскому.
При получении контейнера с артефактом (предметом), Озерский заявляет:
- Вы даже не представляете, каков размер вашего вклада в изучении аномалии Зоны! Примите пожалуйста этот медицинский набор, а не буду терять время и незамедлительно приступлю к изучению вашей находки.

"Повелитель мух". Сообщить Зверобою о результатах.
Игрок возвращается к Зверобою и сообщает о результатах.
Зверобой:
- Так это был не контролер, а неизвестный доселе артефакт (предмет)? Хмм. Зона не перестает удивлять. Как и всегда. Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Держи свою награду, ты его честно заслужил.

Вариант Б. "Повелитель мух". Уничтожить источник пси - излучения.
Игрок пару выстрелами уничтожает артефакт (предмет), который распадется на куски. Сразу после уничтожения артефакта (предмета), окружавшие его зомбированные сталкеры мгновенно погибают.

"Повелитель мух". Сообщить Озерскому о результатах.
Игрок возвращается к Озерскому.
Игрок:
- Профессор, под "Железным лесом" я обнаружил не контролера, а некий артефакт (предмет), который и является источником пси - излучения. К сожалению, я был вынужден его уничтожить, так как он держал в подчинении зомбированных и его уничтожение привело к их мгновенной гибели, что спасло мне жизнь.
Озерский:
- Не уж то не было иного решения, помимо уничтожения такого уникального артефакта (предмета)? Вы понимаете, что мы упустили шанс прикоснутся к неизведанному и попытаться раскрыть хотя бы одну тайну Зоны из тысячи? Возможно, что этот артефакт (предмет) мог бы помочь вывести науку на новый уровень! Мне очень жаль слышать о неудаче и кроме разочарования, мне больше нечего добавить.

"Повелитель мух". Сообщить Зверобою о результатах.
- Так это был не контролер, а неизвестный доселе артефакт (предмет)? Хмм. Зона не перестает удивлять. Как и всегда. И как всегда, Зона умело хранит свои тайны. Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Держи свою награду, ты его честно заслужил.[/cut]


Сообщение отредактировал XUDA - Вт, 28.04.2020, 13:30
 
GlomarДата: Пн, 20.04.2020, 18:45 | Сообщение # 71
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Разделитель

 
XUDAДата: Пн, 20.04.2020, 19:40 | Сообщение # 72
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

[cut noguest=«Проклятый дом»]
В одиноко стоящем доме, на видном месте, в коридоре будет лежать неизвестный артефакт (или обычный дорогой артефакт, который периодический будет рождается из знакомой аномалии, которая так же будет находится внутри дома), хорошо видимая издалека, дабы сразу привлечь внимание игрока возможно в начале игры. Вокруг дома, в частности у входа, будут лежать трупы людей и мутантов, которые могут предупреждать игрока о невидимой опасности. При попытке пройти в дом за артефактом, игрок мгновенно умирает, вне зависимости от надетого комбинезона и используемых артефактов на поясе. Неизвестная и невидимая аномалия не реагирует на детекторы и болты. За подробностями по загадке этого дома, игрок обращается сталкерам. Один из сталкеров может рассказать следующее:
- Если ты ищешь подробности о том «проклятом доме», то их мало. Ни ты первый и увы, не ты последний, кто наткнулся на него и его манящий всех мимо проходящих артефакт. За ним туда в дом лезут или глупцы, которые не знают о коварствах в Зоне или самые умные, думавшие, что разгадали её загадку. Но участь у них одна – навечно остаться у порога дома. В доме образовалась невидимая аномалия, которая разом убивает любое существо, осмелевшее зайти в дом. И никто не знает, что это и как ее обойти. Я как то с своим другом чуть не стал жертвой ее коварства. Дело было так. Как то раз, мы сидели недалеко от этого дома и пережидали выброс. Да, было рискованно сидеть во время выброса в полуразрушенном подвале, но так у нас было больше шансов добраться до ближайшего скопления аномалии и найти арты первыми. Ну так вот, как только закончился выброс, мы с другом сразу выбрались и увидали следующую картину: рядом с тем домом, кружила стая собак, учуявшие запах гниющих трупов в доме. Пока другие растаскивали трупы с порога, одна псина забежала в дом! Забежала и я собственными глазами видел, как она ходила из комнаты комнату. И так продолжалось минут 15, пока мы с другом спорили, стоит ли рисковать и идти в дом за артом. Когда решили действовать и подошли к дому, то собака уже лежала мертвой в доме. Свежий труп сразу отбил у нас все желание заходить в дом и мы ушли оттуда. С тех пор дом пополняется каждый раз новыми трупами. Мой совет тебе, забудь про этот проклятый арт. Иди своей дорогой, сталкер.
[/cut]
[cut noguest=«Телепорт»]
Артефакт неизвестного происхождения может лежать на виду и когда игрок возьмет его в руки, то артефакт начнет телепортировать игрока по локации в разные места. Это будет происходит до тех пор, пока его не выбросят на землю. За решением, игрок может отправится к ученным и те выдвинут теорию, что артефакт активирует свои способности при воздействии тепла человеческого тела. И чтобы его «обмануть» и взять его в руки, ученные посоветуют игроку подобрать определенную комбинацию артефактов на поясе (не обязательно чтобы артефакты были исключительно дорогими и редкими) и путем «научного тыка» безопасно взять артефакт в руки.
Изучение данного неизвестного артефакта можно привязать к появлению в предыдущих версиях SGM GPS-проводников.
[/cut]
[cut noguest=«Маяк»]
Артефакт растительного происхождения, наподобие «Сердце Оазиса» из оригинального ЗП, который растет на дереве в окружении огромного количество разных мутантов или нескольких особо сильных, которые своим присутствием должны не допустить игрока со слабой броней и вооружением к артефакту. После того, как игрок будет иметь в наличии добротную броню и оружие, он попытается убить мутантов. После того как игрок убьет всех мутантов и сорвет артефакт, то недалеко от игрока с артефактом, периодически, по мере смерти предыдущих, будут спавнятся новые, нападая на игрока до тех пор, пока он не догадается выбросить артефакт из инвентаря. Как только игрок сделает это и отойдет на расстояние, то мутанты тотчас потеряют к нему интерес и будут вновь охранять лежащий на земле артефакт. Чтобы безопасно забрать артефакт, игрок обратиться к ученным, которые могут предоставить экранирующий контейнер. После того, как артефакт будет помещен в контейнер, то прекратиться спавн новых мутантов, что позволит безопасно забрать его.
Изучение данного неизвестного артефакта можно привязать к появлению в предыдущих версиях SGM препаратов для приручения мутантов.
[/cut]
[cut noguest=«Светлячок»]
Для общего представления, квест будет описан на примере оригинального ЗП, а именно Земснаряда на Затоне.
При нахождении ГГ вблизи Земснаряда в темное время суток, будет отмечаться свечение неизвестного происхождения, которое будет уменьшаться при приближений ГГ к Земснаряду и исчезать полностью, как только ГГ будет находиться непосредственно на самом судне. Детальный визуальный осмотр и использование детектора наличие артефактов не показал. Какие либо подробности можно получить у сталкеров на «Скадовске».
- Ааа, ты тоже видел это сияние? Неудивительно. Ведь все, кто прибывает на Затон видят это свечение, но никто до сих пор не нашел его источника. Все, кто мог, облазили Земснаряд сверху вниз, по нескольку раз и все равно ничего не нашли. Даже супер навороченными детекторами облазили – ничего! А свечение таки продолжает переливаться всеми цветами радуги до сих пор. Как то раз мы с друзьям решили сходить на Земснаряд ночью – днем там ловить нечего – нет-нет, да и кто-то обязательно там ошивается, в поисках ответа. Ну так вот, решили мы ночью сходить, да и прихватили с собой фонариков мощных, да побольше – в полной темноте шарить в поле аномалии – верная смерть. А аномалии на Земснаряде, хоть одним местом жуй – аномалия на аномалии! Разложили фонари так, чтобы ни одного темного места не оставалось, и начали осматривать каждый угол, каждую щель. И так до самого утра. И что думаешь? А ничего! Ничего не наши! Так и ушли под утро, несолоно нахлебавшись. Отошли от Земснаряда, я бросил взгляд назад, а там снова эта чертово сияние! Плюнули мы на это и дело и больше не мыслили о новых вылазках туда. Так что, вот. Рассказ все, что знаю. А ты лучше не забивай голову этой бесполезной ерундой, а поищи нормальную работенку.
[/cut]


Сообщение отредактировал XUDA - Вт, 28.04.2020, 13:30
 
JekanchikДата: Пт, 24.04.2020, 17:47 | Сообщение # 73
Отмычка
Свобода
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: [ 90 ]

Квест для ученых
Ранее предлагал для ранних версий мода, может сгодится для новой smile
(можно использовать для Рыжего Леса ну или другой подходящей местности)
В награду прибор Brain от пси излучения и денег...
Условие: для выполнения нужен пулемет..

Называется:
[cut noguest=Исследования Контролёров]

[cut noguest=Дела на янове]

Профессор: Здравствуйте молодой человек. Данные что вы принесли оказались весьма полезными.
Дегтярёв: Не тяните профессор, выкладывайте!
Профессор: В общем нам удалось создать прибор который позволит подавить пси поле контролёров, но наш образец очень слаб, и всё что он пока может это обнаружить контролёра и не дать ему вас убить.
Дегтярёв: Так в чем собственно дело?
Профессор: : А дело вот в чем, контролёр всё равно будет вас атаковать, поэтому мы снаряжаем группу в Рижий Лес к недавно обнаруженному логову контролёра, и возможно он там не один. Поможете нам?
Дегтярёв: Опять охранять ученых?
Профессор: : Не только, но и помочь провести замеры. Не переживайте награда будет достойная. Ну так как?
Дегтярёв: Хорошо, где искать группу?
Профессор: Они будут Вас ждать на автобусной остановке, и еще я договорился с Назаром, он даст Вам в помощь пару бойцов. Загляните к нему. Вот образец прибора, может пригодится?
Дегтярёв: Хорошо. Ну я пошел.

Назар: Здравствуй. Профессор говорил что ты зайдёшь.
Дегтярёв: Ну так что где бойцы?
Назар: Вон у костра сидят, все добровольцы.
Дегтярёв: Что так?
Назар: Среди них только те кого я достать успел, злые они на меня, вот и рвутся подальше.
Дегтярёв: Могут ведь не вернутся!
Назар: Ничего, никто горевать не станет, сами полезли!
Дегтярёв: Спасибо, пойду с ними поболтаю.

Лидер сталкеров: Здрав буди!
Дегтярёв: И тебе не хворать! Ну что готовы идти?
Лидер сталкеров: Да, надоело тут сидеть пропаганду слушать.
Дегтярёв: Ну пошли, только держите ухо в остро!

Телепортируем к автобусной остановке....
[/cut]

[cut noguest=Дела в лесу]

Лидер Ученых: Вы от профессора?
Дегтярёв: Да. Какой план?
Лидер Ученых: Значит так, мы продвигаемся вглубь леса к Чертовой стоянке, замеряем уровень излучения перед логовом, дальше через лихую тропу к Аномалии Ведьмин Круг, Ваша задача защитить нас от нападения других монстров и установить над аномалией пару сканеров и про сканировать на наличие пространственной аномалии которая является путём в логово, мы сканируем активность, потом забираем сканеры и уносим ноги. Всё просто, сканеры и детектор я Вам дам.
Дегтярёв: У Вас у ученых всегда так?
Лидер Ученых: Как так?
Дегтярёв: Лезете куда не знаете потом спасай Вас!
Лидер Ученых: Будем надеяться всё пройдёт гладко.
Дегтярёв: Молитесь чтоб у меня пулемёт не клинил!
Лидер Ученых: Всё хватит сопли жевать, Вы снами или как?
Дегтярёв: Да, выдвигаемся!

Процесс:Пока идём к стоянке нападают тушканы и собаки, в туннеле пару снорков и успешно добираемся до аномалии, сталкеры занимают периметр берём, сканеры и детектор и лезем на насыпи над аномалией, ставим с двух сторон сканеры и сканируем детектором, появляется пространственная аномалия (как возле танка дальше по локации) и светится пока держим детектор. Если убираем оно исчезает и ученые матерятся... мол достань и мы продолжим
Ученые достают свои и сканируют аномалию((момент с квеста на защиту группы от германа) она начинает светится как на градирне). Только он говорит "с работой здесь всё, пора выбиратся" Убираем детектор, и вот не задача аномалия не исчезла, и из пузыря появляется 3 контролёра с подчинёнными 9-ю снорками и выносят всех!!! Что бы Дегтярёв не делал...и потом уходят в аномалию и она исчезает!
Приходит смс от профессора:
Что они погибли? Как это случилось? Заберите сканеры и данные ученых, и возвращайтсь скорее!!!!
[/cut]

[cut noguest=Итоги на янове]

Профессор: Как Вы? Что с группой?
Дегтярёв: Я в порядке но все мертвы.
Профессор: Что там произошло?
Дегтярёв: Сначала всё шло хорошо, но по окончанию замеров из логова появилось 3 контролёра и с ними 9 снорков! Каждый управлял тремя! Снорки убили Ученых, а контролёры сталкеров..
Профессор: А вы как уцелели? Данные при вас?
Дегтярёв: Очень просто, они не атаковали пока я не стрелял, наверно ваш прибор постарался. А данные вот забирайте, дорого они вам обошлись!
Профессор: Разберёмся что не так, а пока вот держите!

Прибор: чтоб пси не падало ниже 90%
Деньги: 100000
Дегтярёв: Спасибо, очень щедро!
[/cut]
[/cut]


 
srwlДата: Сб, 25.04.2020, 03:36 | Сообщение # 74
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Не квест, а предложение по реализации выдачи повторяющихся квестов (в дополнение к бродячим квестодателям).
Реализовать в КПК новый раздел – объявления о работе. В данном разделе будут периодически появляться сообщения о работе от персонажей типа Сидоровича, бармена, глав группировок и т.п. с указанием времени действия объявления и краткого, но не очень подробного содержания.
Например «Требуется курьер по доставке груза до Кордона», «Требуется сопроводить туриста до свалки», «Требуется артефакт «Глаз»», предложения на ликвидацию кого-либо выкладывать сообщением типа «Требуется мастер по зачистке».
То есть принцип такой – при появлении нового объявления в КПК приходит сообщение, читаем, если интересно, идем к автору объявления и берем квест, не интересно, просто игнорируем, по истечении времени действия объявления оно пропадает.
Если это можно реализовать без значительных временных затрат, думаю такое было бы интересно многим, если данная функция как то задержит выход, то ну его нафиг…
 
MaxPayneGamesДата: Пт, 08.05.2020, 19:52 | Сообщение # 75
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Квест возвращение "Свободы"

Выдает Локи на янове (после прибытия на Темную долину и после сдачи документов найденых на базе )

ГГ: может я могу помочь фрименнам?
Локи: да, конечно!
ГГ:хорошо выкладывай
Локи: у нас в темной долине была база , ну думаю ты уже в курсе...
ГГ:хорошо.Но зачем вам это?
Локи: нам нужно вернуть те позиции под свой контроль и ето удобные места для обороны...
ГГ:понял,приступаю
*на базе свободы в ТД спавнятся отряд регенератов и наёмного спецназа* после зачистки забрать кпк лидеров альфа и регенератов и дождатся отряда свободы (что бы не скучать можно направить мутантов и задание будет обновлено отбить волну мутантов (изломы, псевдо гиганты, кошки и снорков (в общем количестве до 30шт))) после приходит отряд свободы надо поговорить с главным(Имя командира групы номер 1 "Михаил Курев ")
Михаил: спасибо за помощь в захвате нашей бывшей базы.
(получено 5000 рублей 30 зарядов для гаус пушки и подствольник гп25(для "калашниковых ") или м203 и соответственно 5 гранат к ним

Задание обновлено : зачистить и захватить базу на складах.
*спавнятся 4 отряда долга на базе * (снайперы тоже есть)
"зачищаем " и отбиваем волны мутантов ((кошки, собаки, псевдо гиганты (2-4шт) и изломы и иногда один контролер) количество в общем количество мутантов от 20 -30 шт)
После зачистки *задание обновлено поговорить с лидером последнего отряда *(имя "Филип. Франсис ")
Филип Франсис : спасибо за работу дальше мы сами
*получено 5.600 рублей артефакт золотая рыбка (селекция 3типа : переносимый вес 30 кг заживление ран +10 и востановление здоровья +3) или любой другой артефакт 3 уровня.
*задание обновлено: поговорить с Локи *
ГГ:задание выполнено.
Локи: да ладно ето хорошо
ГГ: ЧТО ДАЛЬШЕ?
ЛОКИ: У МЕНЯ ПОКА НЕТ ЗАДАНИЙ... Вот держи заслужил
*30000 рублей елитный мед.коплект х10 и наводки на тайники около новых баз (содержание один арт 3 уровня и рандомное оружие и патроны к нему и комбинезоны свободы) также на базах появится доктора механики и торговцы в случае ТД БУДЕТ АШОТ ИЛИ ДРУГОЙ ТОРГОВЕЦ задания будут выдавать лидеры отрядов свобода ранее перечисленные ( торговцы будут покупать все кроме еды и медикаментов) и появятся бармены ( покупают арты (в два раза дороже чем торговцы) и еду

Добавлено (08.05.2020, 19:54)
---------------------------------------------
Квест возвращение "Свободы"

Выдает Локи на янове (после прибытия на Темную долину и после сдачи документов найденых на базе )

ГГ: может я могу помочь фрименнам?
Локи: да, конечно!
ГГ:хорошо выкладывай
Локи: у нас в темной долине была база , ну думаю ты уже в курсе...
ГГ:хорошо.Но зачем вам это?
Локи: нам нужно вернуть те позиции под свой контроль и ето удобные места для обороны...
ГГ:понял,приступаю
*на базе свободы в ТД спавнятся отряд регенератов и наёмного спецназа* после зачистки забрать кпк лидеров альфа и регенератов и дождатся отряда свободы (что бы не скучать можно направить мутантов и задание будет обновлено отбить волну мутантов (изломы, псевдо гиганты, кошки и снорков (в общем количестве до 30шт))) после приходит отряд свободы надо поговорить с главным(Имя командира групы номер 1 "Михаил Курев ")
Михаил: спасибо за помощь в захвате нашей бывшей базы.
(получено 5000 рублей 30 зарядов для гаус пушки и подствольник гп25(для "калашниковых ") или м203 и соответственно 5 гранат к ним

Задание обновлено : зачистить и захватить базу на складах.
*спавнятся 4 отряда долга на базе * (снайперы тоже есть)
"зачищаем " и отбиваем волны мутантов ((кошки, собаки, псевдо гиганты (2-4шт) и изломы и иногда один контролер) количество в общем количество мутантов от 20 -30 шт)
После зачистки *задание обновлено поговорить с лидером последнего отряда *(имя "Филип. Франсис ")
Филип Франсис : спасибо за работу дальше мы сами
*получено 5.600 рублей артефакт золотая рыбка (селекция 3типа : переносимый вес 30 кг заживление ран +10 и востановление здоровья +3) или любой другой артефакт 3 уровня.
*задание обновлено: поговорить с Локи *
ГГ:задание выполнено.
Локи: да ладно ето хорошо
ГГ: ЧТО ДАЛЬШЕ?
ЛОКИ: У МЕНЯ ПОКА НЕТ ЗАДАНИЙ... Вот держи заслужил
*30000 рублей елитный мед.коплект х10 и наводки на тайники около новых баз (содержание один арт 3 уровня и рандомное оружие и патроны к нему и комбинезоны свободы) также на базах появится доктора механики и торговцы в случае ТД БУДЕТ АШОТ ИЛИ ДРУГОЙ ТОРГОВЕЦ задания будут выдавать лидеры отрядов свобода ранее перечисленные ( торговцы будут покупать все кроме еды и медикаментов) и появятся бармены ( покупают арты (в два раза дороже чем торговцы) и еду

 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
Поиск: