Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
Квесты SIGEROUS MOD 3.0
WikiДата: Вт, 18.12.2018, 21:11 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Награды: 2

Квесты SIGEROUS MOD 3.0

Доброго времени суток!
Предлагаю всем уважаемым форумчанам
поучаствовать в конкурсе идей для квестов к моду SGM 3.0.

Лучшие на взгляд команды идеи к квестам
могут получить отражение в моде, а их авторы так же не останутся незамеченными.
Фантазия приветствуется!

Соблюдаем правила форума.
Не злоупотребляем флудом и офтопом в теме.

УраганДата: Сб, 14.12.2019, 23:55 | Сообщение # 61
Синий Босс
Синдикат Наёмников
Награды: 11

Продолжение серии квестов Наемников. Предлагает Коммандер Харрикейн.
Основной квест 1 – Найти и вернуть редкий артефакт с документами.
КХ – Знаешь, ты уже достаточно долго помогаешь нам, поэтому рискну попросить тебя об услуге.
ГГ – Только если мне за неё хорошо заплатят. Что тебе нужно?
КХ – Недавно ученые посылали к нам своего голована с контейнером и ценными бумагами. А в контейнере, как ты уже мог догадаться, лежал артефакт. И очень редкий – заказчик готов отвалить за него золотые горы.
О многом не прошу, найди и сообщи мне где лежит контейнер и всё ли с ним в порядке.
ГГ Вариант 1 – Хорошо, попробую. (Принять задание)
ГГ Вариант 2 – Это дело может подождать чуть-чуть? Я пока не готов. (Отложить задание, чтобы войти в обмен или взять цикличные квесты)
ГГ Вариант 3 – Слишком мутно всё это. Я пас.
КХ Вариант 3 – Похоже, я возлагал на тебя слишком большие надежды. Пошлю кого получше. (Ухудшение репутации, невозможность брать цикличные задания в дальнейшем)
КХ Вариант 2 – Конечно может. Только прошу – не тяни особо. Времени не так много.
КХ Вариант 1 – Gut, sehr gut! В последний раз он был на (Определенная Локация из списка). Далеко уйти не мог – постарайся выступить незамедлительно. Удачи.

По прибытии на место выясниться, что группа ученых с конвоем перебита а самого голована взяла в плен группа Бандитов – Ветеранов и держала в своем лагере. У ГГ есть несколько вариантов действий:
1 – убить всех, рискуя потерять ученого. (Высокая награда – высокие риски. 50% вероятность, что контейнер окажется пустым, что повлечет минимальную награду. Потеря ученого так-же уменьшит награду, поскольку тот спрятал бумаги в тайнике, почуяв неладное. И завершение задания)
2 – доложить Харрикейну о случившемся и он пошлет группу на ликвидацию Бандитов. (Награда будет меньше всего, но задание будет считаться выполненным.)
3 – поговорить с Бугром Братков и договориться об освобождении Ученого.
КХ 1 Вариант. Ученый с бумагами цел, контейнер тоже. Бандиты убиты.
- Я опасался худшего, однако ты превзошел мои ожидания. Высший пилотаж! Держи, ты это заслужил! (Редкий артефакт или снаряжение, высокое увеличение репутации)
КХ 1.2 Вариант. Ученый мертв, контейнер захвачен силой.
- Значит, ботаник не смог спастись… Очень жаль, без этой информации, заказчику будет тяжелее работать с этим артефактом. Но всё равно – хорошо поработал. (Средний артефакт и повышение репутации)
КХ 1.3 Вариант. Ученый жив, контейнер пуст.
- Значит это хмырь уцелел а контейнер нет? Плохо, очень плохо. С другой стороны, это всё вина Ученых. Надавлю на них, чтобы прислали второй экземпляр артефакта. И пошлю свой конвой. (Патроны, небольшое снаряжение. Минимальная репутация)
КХ 1.4 Вариант. Ученый мёртв, контейнер пуст.
- Мало того, что ты не смог достать артефакт, так ещё и голована не спас! Как мы теперь докажем ученым, что артефакт у нас сперли по их вине? Тебе нужно было предупредить меня лично а не действовать в одиночку!
(Задание провалено)
КХ 2 Вариант.
- Значит, конвой перебили и голована с артефактом держат в плену. Кто-бы мог подумать…
Ладно, я отправлю свою группу разделаться с этими отбросами. Надеюсь, всё получиться. Молодец, хорошо поработал.
Диалог с Бугром 3 Вариант.
Б – Так-так, и что-же мы тут забыли? Отвечай, а не то башку прострелю!!
ГГ Вариант 1 – Спокойней, я пришел договориться.
ГГ Вариант 2 – Единственное что сейчас у тебя стрельнет это твоя поясница! (Начать бой)
Б Вариант 1 – Договориться?! Ребята, смотрите, у нас тут дипломат пожаловал! Чего тебе нужно, переговорщик ты наш?
ГГ Вариант 1.1 – У тебя в плену находиться яйцеголовый и контейнер, что он нес. Мне они нужны, оба.
ГГ Вариант 1.2 – Я пришел за контейнером, который вы отжали и ученого. Что хочешь за него?
ГГ Вариант 1.3 – Отдай мне голована, которого вы гопанули. Я заплачу за него выкуп.
Б 1.1 – Эво как, и научник нужен и контейнер! Тогда будь готов отстегнуть сполна. Принеси мне пару артефактиков, хороших, патрончиков и медикаментов. И мы всё устроим, в лучшем виде.
Б 1.2 – Значит, наш пленный болванчик тебе нафиг не сдался? Ладно, пристрелим его позже - потехи ради. А за контейнер я попрошу артефактик, хороший. И броник, для себя любимого. Мой уже ни на что не годиться. Принеси мне всё и мы быстро найдем общий язык. Обещаю.
Б 1.3. – Так тебе нужен этот очкарик? Похоже, Научники за него сильно трясутся. А это потянет на хороший артефакт. Что скажешь? Достанешь его и он свободен.

После каждого варианта с выкупом, Бугор скажет ГГ что он четкий поцанчик и с ним приятно тянуть мазу. И что если ему понадобиться работенка, он всегда может подваливать. Перетрем.
С вариантом по спасению ученого, ГГ сможет получить награду ещё и от ученых.

Сообщение отредактировал Ураган - Вс, 15.12.2019, 00:07

AndreyRUSДата: Сб, 14.12.2019, 23:59 | Сообщение # 62
Ветеран
Одиночки
Награды: 5

[cut noguest=Scenario 10]ЭПИЗОД. Бар 100 рентген.

В городе заметное оживление, везде говорят о том, что отряд свободы пришел к Бармену и о чем-то говорит с ним. Мы идем в бар. Бармена нет за прилавком, вышибала говорит, что у него серьезный разговор и предлагает подождать. Не успеваем мы отойти к столику, как снаружи бара слышны громкие крики, и в бар врываются несколько долговцев с автоматами наперевес. Кто-то пытается дернуться, они быстро его скручивают, берут всех на мушку и требуют бармена. Бармен выходит из своей комнаты.

«Что надо? И по какому праву вы приходите ко мне с оружием, вам что, своих проблем мало?»

«По какому праву? Ты мне лучше скажи, какого хрена твои отморозки напали на научную лабораторию?»

«Что ты несешь, ты же знаешь, что сталкеры ни за что не будут нападать на ученных. Они же не дураки, с официалами ссорится.» (бармен косится на нас)

«А как тогда объяснить то, что мобильная лаборатория рядом с третьей очередью разнесена, к чертям собачим, взрывом? Говорят, там перестрелка была, и незадолго до этого туда на вертолете доставили двух профессоров. И еще, говорят, что это были никакие не профессора, а переодетые сталкеры, которых вертолет подобрал недалеко от твоей норы». (Бармен внимательно смотрит на нас, требуя разъяснений).

Слово берет доктор «Командир, ты меня знаешь, я врать не буду, и ни разу ни в чем аморальном замечен не был. Но, боюсь, что ты не все знаешь. Отпусти сталкеров, поговорим как люди».

Долговец колеблется, однако отпускает посетителей бара. «Смотри, доктор, делаю одолжение только потому, что ты моих людей спас».

Бармен: «У меня тут еще гости, и мне кажется, они тоже как-то замешаны в этой проблеме. (обращаясь к долгу) Только обещайте, что не перестреляете друг друга».

Долг: «Не перестреляем, если это не зомби».

Вся компания переходит в дальнюю комнату в баре. При виде свободы, у долга руки инстинктивно тянутся к оружию, однако бармен успокаивает их «ты же обещал». Долг и свобода рассаживаются напротив, смотря друг на друга с нескрываемой враждебностью.

Долг: «Выкладывай, что твои люди делали в лаборатории?»

Бармен: «Ты, наверняка, знаешь, что в НИИ ЧАЗ был взрыв? Так этот сталкер сумел найти доказательства, что взрыв спланировал начальник охраны. СБУ не успела арестовать его, и он успел скрыться, однако в его вещах мы нашли, что в лаборатории проводился какой-то нелегальный эксперимент, и о нем не знали ни Стрелок, ни директор НИИ ЧАЗ, ни СБУ. Вот мы и решили, послать туда своих, посмотреть, что к чему. Благо перед смертью Стрелок передал доктору удостоверение инспектора».

Долг: «Ну, допустим, ты не врешь, но зачем было устраивать перестрелку и разносить лабораторию?».

Доктор: «Да мы и сами рады были бы уйти оттуда без боя. Но когда на нас наставили оружие – у нас не было другого выбора».

Игрок: «К слову я видел там начальника охраны, скорее всего именно он и узнал нас».

Долг: «Что-то я не понимаю, что человек, убивший главного консультанта НИИ ЧАЗ, делал в лаборатории НИИ ЧАЗ?».

Дегтярев: «Это лишь подтверждает тот факт, что лаборатория проводила секретные исследования втайне от всех, и, судя по всему, начальник охраны замешан в этом».

Долг: «Да какие секретные исследования, я лично сдавал им вытащенную из лабораторий технику и препараты. Они изучали аномалии и артефакты и искали способ, как убрать эту гадость с Земли».

Доктор: «А в лаборатории нам рассказали другую историю. У них есть так называемый проект «Жатва». До того, как нас опознали, я сумел достаточно услышать о нем, суть в том, что они ищут способ, как обеспечить бесперебойный поток артефактов. Детали – тут». Доктор бросает на стол папку с отчетами, которые нам дали в лаборатории.

Долг: «Папку я посмотрю, но какое отношение к этому имеют эти?» указывает в сторону свободы.

Бармен: «Не поверишь, у них лидер сбежал. Какой-то, то ли бунт там был то ли что, но, в общем, поднялся заговор среди сталкеров, что лидер слишком сильно резьбу закручивает. Ну и пришли к нему поговорить, а его нет, как только жаренным запахло – сбежал».

Свобода: «Сбежал, сукин сын. Порылись в его вещах, и нашли, что он отправлял артефакты, собранные Свободой, не на исследование в лабораторию, как мы думал, а продавал за границу Зоны через НИИ ЧАЗ. Также нашли доказательства того, что на вырученные за продажу деньги он закупал оружие, дорогую технику и пересылал их куда-то вглубь Зоны».

Доктор: «Теперь понятно, откуда в лаборатории столько оружия взялось».

Свобода: «Но это еще не все, мы нашли переписку с каким-то людьми вне Зоны, в которых он убеждал, что скоро сможет увеличить поток артефактов втрое! Но это невозможно. Даже если мы контролировали всю Зону, мы не смогли бы найти такое количество артефактов».

Долг: «Хрен вам, а не контролировать всю Зону».

Дегтярев: «Похоже, что лидер Свободы был в курсе о проекте «Жатва» и занимался налаживанием каналов сбыта».

Долг: «То есть, вы хотите сказать, что на основе найденных нами приборов в государственной лаборатории разрабатывался секретный нелегальный проект, целью которого станет увеличить количество артефактов?»

Бармен: «Именно».

Дегтярев: «Но как возможно увеличить количество артефактов?».

Доктор: «Думаю, самое время изучить документацию».

Доктор, доставая бутылку самогона из шкафа и ставя ее на стол: «Да, без пол литра тут не разберешься». ЗТМ.

Участники собрания сидят более вольготно, бутыль наполовину пуст, на столе закуска.

Долг: «Значит аномалии – это следи воздействия на Земли какого-то непонятного излучения, что-то вроде концентрированных информационных волн, которые изменяют саму материю?»

Доктор: «И Зона образовалась благодаря этому влиянию. Выброс – ни что иное, как массовое излучение Зоны этими информационными выбросами. Аномалии – следы тех мест, куда попали эти волны».

Бармен: «И суть проекта Жатва состоит в том, чтобы сфокусировать все эти волны в одну точку, и бомбардируя этими волнами объекты получать артефакты по требованию».

Свободе: «А идея гениальная, жаль попала в плохие руки. Это же, по сути, уникальная лаборатория. Ученые всего мира мечтают об этом. Если бы найти устройство и установить над ним жесткий контроль».

Долг: «Ага, мало вам одной Зоны, давайте запустим эту машину и сделаем еще. Тут вот что интересно, в заметках указывается принципиальная возможность запустить устройство вспять, тем самым кардинально уменьшив влияние этих лучей на Землю. Возможно, это наш способ уничтожить Зону навсегда».

Свобода: «Вам лишь бы ломать. Зона – подарок человеку, надо просто суметь им воспользоваться».

.... (идет отстаивание своих позиций)

Бармен: «Тише Вы. Я считаю, что самым правильным будет уничтожить устройство. Никому точно не известно к чему приведет запуск этой машины, но после нее точно все изменится, и не факт, что после этого Вы будете отстаивать свою позицию».

Доктор: «Я согласен с барменом. Но спешу Вас огорчить, я пересмотрел бумаги дважды, тут нет никаких упоминаний о том, где находится устройство. Судя по схемам, оно должно быть достаточно массивным, чтобы обеспечить нормальное охлаждение».

Дегтярев (изучая чертежи): «Да, и будь оно на поверхности, мы бы давно засекли нечто подобное».

Свобода: «Ага, ищи иголку в стоге сена. Как будто у нас и так проблем не хватает, после того как лидер слинял на базе настоящий бардак, так и до поножовщины дойти может. К тому же я не знаю, кому из своих бойцов могу доверять, а кому нет в этом деле. Максимум что я могу обещать – дать двоих лучших бойцов».

Долг: «Нас и так мало, благодаря этим (указывая на свободу). Еле хватает сил защищать Чернобыль от мутантов. Однако несколько человек, думаю, с удовольствием помогут в поисках. Знать бы только, где искать».

Дегтярев: «Подождите, вот такую штуку я где то видел (рассматривает один чертеж). Рядом с ЧАЭС есть военизированный лагерь под контролем СБУ. Занимаются извлечением материалов. Так вот недавно они присылали отчет по новой лаборатории, которая найдена под антеннами, похожими на это».

Доктор: «Тогда надо идти туда. Однако, насколько я знаю, лагерь не пускает к себе никого и открывает огонь на поражение, если подойти слишком близко».

Дегтярев: «За это не беспокойтесь, вас впустят». [/cut]

Добавлено (14.12.2019, 23:59)
---------------------------------------------
[cut noguest=Scenario 11]ЭПИЗОД. ЛАГЕРЬ СБУ.

Лагерь представляет собой закрытый военный объект, огороженный забором, своеобразная мини крепость. Обычных сталкеров внутрь не пускают, на подходе предупреждают, если сталкеры не уходят – открывают огонь. Основная задача лагеря – извлечение материалов из подземных лабораторий. Население лагеря делится на две группы: военные и исследователи. Военные очень зациклились на безопасности, никогда никуда без надзора не пускают, очень боятся что информация куда то утечет. Исследователи же недовольны, что им не дают работать. Мы приходим в лагерь под легендой опытного инженера, многое повидавшего в Зоне. При нас приказ – обеспечить нам доступ к объекту «антенны». Вместе с выполнением основного задания по исследованию антенн мы можем выполнить пару побочных миссий ученных.

Мы приходим к командиру лагеря, предъявляем бумажку, он нехотя говорит, что предупрежден о нас, и хоть ему это не нравится, он окажет поддержку, лишь бы мы не совали нос куда не следует. Также говорит, что людей мало и они заняты на другом объекте, поэтому охранять нас никто не будет. Выдает нам план как пройти и ключ от опечатанной лаборатории. Предупреждает, что антенны вроде как обесточены, но иногда рядом с ними довольно таки сильное поле, и нужно как можно быстрее спуститься вниз, в экранированную лабораторию. Там поле есть, но гораздо слабее. Однако больше получаса там находиться невозможно, поэтому они до сих пор не обследовали там все.

ЭПИЗОД. АНТЕННЫ.

Мы с отрядом проникаем к антеннам, по пути нам встречаются несколько одиночных мутантов, через некоторое время мы выходим к антеннам, они кажутся не работающими, но что-то давит нам на мозги, давление становится все более и более сильным, после чего на нас начинает валить толпа зомби, мы держим оборону под антеннами. Но нам нужно пробиваться ко входу.Внутри лаборатории мы видим останки техники, чертежи, планы по которым становится ясно, что это – излучатели, которые создавались для передачи информационных сигналов в ноосферу. Излучение стало гораздо слабее, и мы начинаем исследовать лабораторию. В этот момент кто-то снаружи закрывает дверь, оставляя перед этим записку «сам виноват, что суешь нос, куда не следует». Через камеру наблюдения мы видим лидера свободы и отряд сталкеров в белом камуфляже. Нам нужно искать другой выход, один из отряда выдвигает идею, что отсюда к антеннам должен вести достаточно большой канал для всех кабелей и прочего, либо какие-то вентиляционные каналы. Мы начинаем искать выход. Далее линейная перестрелка с мутантами, на фоне все нарастающего излучения, кто-то из наших начинает проявлять слабости разума, в конце мы находим контролера, на самом деле это его влияние, а не излучение антенн. Убив его, мы выходим на поверхность, и видим уходящий отряд с лидером свободы.

ЭПИЗОД. ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЛИДЕРА «СВОБОДЫ».

Динамичный эпизод погони. Они убегают по прямой, постоянно преграждая нам дорогу, мы же движемся по более длинной траектории. То нам, то им попадаются мутанты, различные препятствия. Мы видим как лидер «свободы» жертвует членами своего отряда, чтобы спастись. Мы можем выигрывать время, например, взорвав на пути их побега бак с горючим, тем самым вынудив их свернуть. В конце концов, когда он почти убежал, на него бросается огромный пес Доктора, взявшийся непонятно откуда. Мы можем допросить лидера Свободы. Узнаем его историю, также получаем координаты установки и информацию о том, что в лагере СБУ был свой человек, который предупредил об их отряде. Эту информацию мы передаем Дегтяреву (можно сделать что-то вроде локальной линии «сделать, чтобы ученные могли работать»).

ЭПИЗОД. БАЗА.

После получения информации о нахождении установки мы возвращаемся на базу. У нас есть время подготовиться к финальному штурму. Через средства связи на базе мы можем сообщить координаты Бармену, Свободе или Долгу. В зависимости от выбранного варианта с нами в бой идет различный состав напарников. В конце концов, мы жмем на кнопку, и начинается финальная миссия. [/cut]

Добавлено (15.12.2019, 00:01)
---------------------------------------------
[cut noguest=Scenario 12]СОН. Финальный сон.

Нам что-то снится.

ЭПИЗОД. ЗАХВАТ УСТАНОВКИ.

Мы вместе с отрядом высаживаемся рядом с градирнями. При проходе под градирней над нами начинает литься вода, начинается эксперимент. Нам нужно успеть захватить контроль над установкой.

Далее идет линейная боевая миссия, состоящая из череды сложных участков, на каждом из участков есть несколько вариантов решения + дополнительный вариант, наличие которого объясняется выбранной нами стороной. Например, кое-где снайперы свободы могут прикрыть огнем, долго прорвать оборону и так далее.

Одним из ключевых этапов штурма – подъем в комнату управления внутри колодца работающей установки. Изначально колодец насквозь пронизан технологическими отверстиями и боковыми ходами. Они начинают постепенно закрываться, гоня нас вперед. В самом конце мы должны успеть в последнюю дверь, ведущую в зал контроля.

В зале контроля нас ждет сам начальник охраны, в защитном скафандре, который открывает защитную панель, чтобы нас убило излучение при эксперименте. Через наполовину открытый затвор в комнату врывается аномальная энергия. При выстреле по начальнику затвор перестает открываться, дальше идет сюрреалистичный бой. После попадания по нам мы отлетаем, и на нашем месте остается полупрозрачная статуя нас, при этом затвор немного открывается, когда мы попадаем по начальнику охраны – его тело отлетает, остается статуя и затвор закрывается. Идет своеобразное перетягивание каната. После того как мы полностью закроем затвор – выстрел убивает начальника охраны, из рук падает брелок с ключом. Брелок разбивается, как во сне.
[/cut]

Повторюсь, выложенный мной текст прошу считать источником вдохновения для участников этого конкурса!
Удачи Вам, участникам этого конкурса, благое дело творите.

HunterДата: Вс, 15.12.2019, 01:01 | Сообщение # 63
Тел. Зам. Лидера
Свобода
Награды: 41

Разделитель.

«Laa shay'a waqui'n moutlaq bale kouloun moumkine»

УраганДата: Ср, 18.12.2019, 16:34 | Сообщение # 64
Синий Босс
Синдикат Наёмников
Награды: 11

Следующий Диалог. Припять, очередной основной квест у Наемников.
Харрикейн – Приветствую Mein Freund. Всё бороздишь просторы Зоны? Раз уж ты здесь - не хочешь поучаствовать в одной очень интересной авантюре? Наградой обделен не будешь.
ГГ Вариант – Звучит интересно. Что от меня требуется?
КХ – В общем слушай – наш Заказчик прислал весьма интересную просьбу. Он хочет, чтобы мы попробовали достать у Монолита образец их вооружения и обмундирования. Суть в том, что поврежденные экземпляры не вызывают интереса, поскольку работать с ними невозможно. Нужны новые, чтобы Заказчик мог провести над ними серию тестов. Если всё удастся – мы сможем сравнять шансы с этими Фанатиками в плане экипировки. Поможешь нам?
ГГ Вариант 1 – Уговорил, попробую. Как мне всё это достать? Запросы специфичные.
ГГ Вариант 2 –Потерпишь немного? Мне подготовиться нужно. (Отложить задание, чтобы войти в обмен или взять цикличные квесты)
ГГ Вариант 3 – Извини Харрикейн, слишком опасно. С Монолитом цапаться я пока не готов…
КХ Вариант 3 – Жаль это слышать. Ладно, отправим тогда нашего разведчика. Раз ты не хочешь.
(Задание отменено, разведчик будет мертв)
КХ Вариант 2 – Правильно, лучше обдумай всё хорошенько. Время есть.
КХ Вариант 1 (Если спасенный в первом задании разведчик жив) – Поговори с нашим спецом по разведке – уверен, он что-нибудь придумает. Ему не впервой красть чьи-то секреты.
КХ Вариант 1.1(Если разведчик мертв) – Даже не знаю, что посоветовать. Я слышал, у Монолита по всё Припяти разбросаны тайники с экипировкой. Правда, найти их трудно а достать – очень проблемно. Но будь уверен, если найдешь парочку – там, скорее всего, будет то, что нам нужно.

Задание с поиском подразумевает 3 варианта.
1. При разговоре с разведчиком (Если он жив) тот скажет, что неподалеку есть группа Монолита, командир которой ещё не утратил рассудок до конца, и с которым ещё можно попытаться навести диалог. Но лучше будет перестраховаться и переодеться под одного из бойцов (Выдаст ГГ Комбез Монолита с противогазом).
2. Выполнить задание, как предлагает Харрикейн - искать по Припяти тайники Монолита со снаряжением. В каждом из них будет лишь часть того, что нужно. Для успешного выполнения – нужно будет обыскать 3-4 таких тайника.
3. Убивать Монолитовцев до тех пор, пока у каждого из них, не найдется образец практически целого оружия и брони. (Процентов 80, минимум) (Шанс выпадения крайне мал)
Третий Вариант самый неприхотливый и много ума не требует. Зато требует много времени. Второй вариант требует много времени и терпения, но награда окупит эти затраты. Первый вариант самый лучший, но работает в том случае, если спец по разведке остался жив. Переодетый ГГ подойдет к месту, где сидит эта группа и попытается наладить диалог с их Лидером. Разговор с бойцами раскроет ГГ и все откроют огонь. До и после окончания задания.
Диалог с Лидером.
Л – Стой где стоишь, неверный. Не думай, что сможешь одурачить меня своими детскими фокусами. Мы можем чувствовать присутствие друг друга и выявить среди своих лазутчиков. Скажи спасибо, что я гораздо рассудительней моих братьев и не дал своим бойцам приказа тебя убить. Что тебе нужно от нас?
ГГ – Мне нужен образец вашего обмундирования и оружия. Практически новый. Я готов выменять его на артефакты, деньги и прочее.
Л – Оставь всё это при себе. Нас не интересуют семена Монолита (артефакты)и прочие материальные ценности. Взамен, я попрошу тебя об одной услуге. Выполнишь её – получишь желаемое.
ГГ – Согласен, что нужно?
Л – Неподалеку, в одном из домов обосновалась большая группа неверных (Одиночки-Ветераны, Долговцы – Ветераны, или Вольные Сталкеры). Не знаю, что они задумали, но есть вероятность, что собираются предпринять попытку напасть. Cначала на наш лагерь, а затем и главную базу. Избавься от них - это моё тебе задание.
- ГГ – Хорошо, я с ними разберусь.

В жилом здании действительно обоснуется крупный отряд состоящий из Ветеранов одной из определенных группировок (выбирается случайно). Если это будет отряд Одиночек – их целью пребывание станет охота на опасных мутантов, с целью добычи конечностей для ученых. Принеся им запрошенное кол-во, они с миром уйдут на все четыре стороны. Задание будет выполнено. Целью Долга будет попытка обосноваться в Припяти и подготовить рейд на Монолитовцев. В этом случае, избавиться от них можно либо через бой, либо договорившись с Лидером Долга и попросив его убрать людей в другое место (Если у ГГ и Долга хорошие отношения) Целью Сталкеров станет добыча артефактов и изучение окрестностей. От них можно будет избавиться – принеся нужные артефакты и сообщив что эти места небезопасны для вылазок.
Избавившись от угрозы, ГГ вернется к Лидеру за обещанным.
ГГ – Я выполнил свою часть и избавил тебя от опасности. Теперь, твоя очередь.
Л – Мои люди всё проверили, похоже ты не врешь. Обещание есть обещание - вот тебе наводка на два наших схрона. В одном ты найдешь оружие, в другом броню. На этой части, я попрошу тебя удалиться.

Схроны будут находиться в разных местах, по всей Припяти и ГГ будет знать их точное местонахождение, в отличии от остальных случаев. Но, каждый из них будет в неприятном месте. Один – в аномально-радиационной зоне. Второй – в скоплении мутантов. В дальнейшем, через какое-то время, ГГ и Лидер снова смогут провести диалог и второй будет выдавать цикличные задания на устранение неверных. При возвращении к Харрикейну со всем нужным, награда не заставит себя долго ждать.
КХ – Ну что? Достал всё необходимое? Отлично, просто прекрасно! Я до последнего сомневался, что ты справишься. Но, тем-не-менее, вот твоя награда. В скором времени, мы с этими Фанатиками сможем даже за Припять побороться! (Определенная награда, в виде артефактов и прочего. + В арсенале Наемников, спустя какое-то время появятся новое оружие и обмундирование, разработанное и улучшенное на основе тех, что принес ГГ)

Сообщение отредактировал Ураган - Пт, 20.12.2019, 01:10

GruДата: Вт, 07.01.2020, 00:47 | Сообщение # 65
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Для оживления антуража - ибо есть календарь в игре:
ГГ встречается со сталкером:
-Здорово!
-Здорово! С праздником!
ГГ: Охренел?
Сталкер:
-Да ты чё?! Сёдня день Шахтера! Незнал?, Ну, передохни, присядем, накатим! Ну, счастливо! Бывай!
Сталкер встречается с ГГ:
-Здорово! куда путь держишь?
- Да, к Сидоровичу - хабар скинуть, позвонки расслабить...
- О как, так тут недалеко, и мне тож к нему, за припасами.. Слышь, мож отдохнем, накатим по маленькой?
- А чо так?
- Дык, день Пограничника сёдни! Незнал?! Ну давай, и покурим! Тут итти осталось - всего ничего, и вдвоём - не так страшно!
Кстати, можно добавить очухивание в разных местах, типа :
ГГ: -Опа мужики, я как сюда попал?!
Сталкеры: - Да мы тебя нашли, када ты пытался с "электрой" на брудершафт вмазать! за день милиции, ага!!!
Ну, как-то так...

Сообщение отредактировал Gru - Вт, 07.01.2020, 00:57

Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: