Квесты SIGEROUS MOD 3.0
|
|
Wiki | Дата: Вт, 18.12.2018, 21:11 | Сообщение # 1 |
 Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 268
| Квесты SIGEROUS MOD 3.0
Доброго времени суток! Предлагаю всем уважаемым форумчанам поучаствовать в конкурсе идей для квестов к моду SGM 3.0.
Лучшие на взгляд команды идеи к квестам могут получить отражение в моде, а их авторы так же не останутся незамеченными. Фантазия приветствуется!
Соблюдаем правила форума. Не злоупотребляем флудом и офтопом в теме.
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Wiki за это полезное сообщение: |
|
|
kapa | Дата: Пт, 30.08.2019, 08:59 | Сообщение # 46 |
 Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4032
| Hunter, я так думаю, ему понравилась идея не то, что квест по времени ограничен ,а то ,что само задание надо выполнять определённое количество времени. Ну типа как я предложил 6 часов варить "сыворотку" ,т.е. 6 игровых часов ты находишься на одном месте, никуда не бегаешь, не спишь (как это любят делать когда арты варят), а бдишь и в определённое время добавляешь требуемый компонент. В моём предложении ГГ надо ещё следить за своим здоровьем ,т.к. он находиться в сильно радиоактивной зоне. Не исключено ,что и мутанты будут присутствовать с набегами время от времени. Это конечно уже будет зависеть от того места, которое ГГ выберет для варки "сыворотки".
Добрая кошка и коту приятна.
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили kapa за это полезное сообщение: |
|
|
Gru | Дата: Вт, 03.09.2019, 21:54 | Сообщение # 47 |
Новичок
Пользователи
Сообщений: 71
| Ну, можно и так.. Но я имел ввиду, когда ситуативно - нужно, либо торопиться, либо брести по зоне не спеша... Кстати, зависят от этого и НПСы, в том плане, что влезая в засаду нужно слышать что-то вроде: (Пацаны, это он, его "Имя по квесту" о помощи просил!..". И да, почему, если вальнешь одного - ополчается ВСЯ группировка? Пусть кореша и ополчаются!... А там глядишь и главарь, узнав чо к чему, приплатит за устранение внутренней проблемы!...
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Gru за это полезное сообщение: |
|
|
Bebembus | Дата: Вс, 15.09.2019, 15:10 | Сообщение # 48 |
 За Свободу!
Свобода
Сообщений: 523
| Сразу говорю - идея не моя. Она, оказывается планировалась разработчиками Сталкера, но была позже вырезана.
ЧАЭС. О-Сознание готовит себе смену - детей. Их надо спасти и вывести с ЧАЭС, потом - как-то раззомбировать ("размонолитить", если можно так выразиться). Возможно, в этом поможет бывший монолитовец Бродяга, с которым случилась такая метаморфоза. Возможно, надо будет достать ученым какой-то препарат или аппаратуру (лампа О-Сознания, например - есть на заводе Юпитер, если кто помнит).  см. видео с 2:20
-Видишь кровососа? -Нет. -И я не вижу. А он есть.
Сообщение отредактировал Bebembus - Вс, 15.09.2019, 15:13 |
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Bebembus за это полезное сообщение: |
|
|
Gru | Дата: Ср, 02.10.2019, 23:47 | Сообщение # 49 |
Новичок
Пользователи
Сообщений: 71
| Трудно без водки, но завтра на работу... Итак, "Спасение" : Герман сообщает, что по результатам сканирования, обнаружена аномалия на месте старой градирни. Сначала(!) находим "Сварог", потом (!) идем к градирне, слышим, что "они продержатся максимум 3...(на совесть разрабов)". Спускаемся вниз и видим зомбака, который не хватается за ствол (!) а машет нам рукой, требуя следовать за ним. За ним - приходим к бункеру учёных, там он даёт нам бумажку с каракулями. Входим в бункер, идем к торговцу, что в сортир вход загораживает, показываем бумажку. Тот за(.. денег, ..артов, ..чего-то) продаёт нам препарат, который даем зомбаку. Зомбарь. точит(курит, колет) препарат, и начинает изъяснятся более внятно. Рассказывает, что он один из тех, которые в аномалии, и вытащить остальных можно легко!(не очень.., очень не...) Надо на пепелище найти "Глаз" прийти с ним и гранатой Ф-1 к Азоту. Он выплавит из гранаты половину взрывчатки и заполнит пустое место порошком измельченного арта. Гранату надо отдать зомбаку и вместе с ним идти к градирне, прикрывая его от других мутов. Дойдя до градирни он просит нас остаться внизу, что-б не зацепило. Пока он лезет вверх, муты продолжают атаковать только снизу, где мы (типа - "на запах, спешат на мягких лапах") Если мы успели за 3...(на совести разрабов) Долговцы выпадают живыми, если опоздали чуть - один Воронин, если совсем - живых нет. За спасение(по наводке Гавайца) приставив ствол к голове Воронина забираем его КПК (с Правдой о..) и требуем... (разогнать Свободу, разогнать Долг, разогнать бандитов, разогнать коллайдер... на совесть разрабов). Ну, как-то так.... Добавлено (13.10.2019, 14:58) --------------------------------------------- Идея настигла.. Если заселяется постой участок зоны, то пусь там и торговци и бар и девочки.... Ну, скушно торговать патроны, унылой пятёрке лиц, половина из которых, "советуют со старшим говорить"... Но!!! В этом и соль - не Сразу!!! Социум везде должен развиваться равномерно! Квест: Приходим к примеру.. Куда угодно! В Где угодно есть всё: как-то - стаклеры, афродизи..., артефакты, муданты.. Но вдруг! - нет торговца!Задача : найти сталкера, имеющего "завязки на Большую землю"! И - Предложить! Через чего, в последствии имеем "скидочку и таки, наварчик" в данном торгпредстве! Или, ситуация - приходим на "Скадовск", и к Бороде - помоги "накачать" Кардана! А тот в ответ:" - Позарез надо отлучица, а кроме тебя - бздизнес доверить некому! Постоишь сутки\двое\трое за стойкой - накачаю сегодня\неделю\месяц Кардана даром!? Но - проколешься, отфилонишь - отработаешь!!" Вощем, надо больше взаимодействия и соответствующей динамики развития! Добавлено (13.10.2019, 15:01) --------------------------------------------- Вощем, падстаканом - идееф - горка с пригорком, даром - не программист, но Вы-то уж, не подкачаете, надеюсь!!!УДАЧИ!
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Gru за это полезное сообщение: |
|
|
srwl | Дата: Вт, 29.10.2019, 11:03 | Сообщение # 50 |
 Отмычка
Пользователи
Сообщений: 45
| Возможно где и было, но я пока не встречал квестов на тему «охоты на людей» за деньги. Так что, если еще не поздно, может подумать над примерно таким квестом: Главный герой очухивается в запертом помещении, в котором еще несколько сталкеров, пообщавшись с которыми выясняем, что всех здесь держат в качестве «живых мишеней» для платной охоты на людей. Схема охоты такая: 1 вариант. В день охоты сталкеру или группе сталкеров на шею одевают ошейник со взрывчаткой и радиомаячком и говорят, что если он за определенное время не появится в нужной точке, где его поджидают охотники, то ошейник взорвется. Цель добежать до места и не попасться охотникам, если добежит, то его якобы отпустят. 2 вариант, так же ошейник, но без ограничения времени, просто нельзя покидать определенную территорию (иначе типа бабах), цель не попасться рыщущим охотникам в течение какого-либо времени, после чего его опять же, якобы отпустят. Пока сидим взаперти, один из сталкеров сообщает, что у него здесь поблизости есть схрон с ножом, пистолетом, парой обойм и аптечками, так что если суметь его найти, то появляется хоть какой-то шанс. Дальше понятно, когда нас выгоняют на охоту, находим схрон, всех плохишей побеждаем, в общем хэппи-энд.
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили srwl за это полезное сообщение: |
|
|
Gru | Дата: Сб, 23.11.2019, 14:33 | Сообщение # 51 |
Новичок
Пользователи
Сообщений: 71
| Тема настигла!: Задача: Со Свалки охраняемой военными(военсталами, Альфой, т.д,т.п) Надо угнать БТР(урал, вертолёт, пожарку, МИГ-25, "скорую"т.д,т.п) для вывоза из Зоны(...чего-нибудь...)... у Сыча - горючка, за бабки, у Кардана - ключи,за детали (инструмент, информацию об изделии№62...), у вертолетчика(забыл, как зовут) в бункере учёных - карты Зоны, рабочая "вертушка"на примете (или информация о таковой) - на определённых условиях, для заброса ГГ на Свалку (возможного сопровождения, огневой поддержки, эвакуации в случае неудачи(квест - многоразовым может быть, в зависимости от уровня ГГ))... Задача: проникнуть, обезвредить( читай:уничтожить), запустить, вывести в заданную точку, передать нужным лицам, получить (...), или отбить - если придёца, (...)... + спасти в последствии, от возможных нападений(мести) тех персов, кто помог по квесту( в определённом (неопределённом) порядке!)... А то - грустно иногда: берёшь задание, выполняешь задание, получаешь за задание - опа, а вспомнить (обсудить, поговорить (а помнишь, как мы... а мне тут - напомнили, помоги чем сможешь!?)) и нескем!... Инерактивнее, вобщем! Удачи!!!
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Gru за это полезное сообщение: |
|
|
hrenolom | Дата: Пн, 09.12.2019, 23:04 | Сообщение # 52 |
 Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
| Так, ну начать надо с того, что стрелок(именно за стрелка мы ведь будем играть?) Тоже был когда то отмычкой, новичком в зоне. Я это к тому что механику отмычек нигде не отыгрывали. Во первых. Квест на имя. Мы все читали книги по вселенной. И прекрасно знаем, что все, кроме военных и высших чинов долга, имеют клички. И клички не они себе выбирают, а заслуживают. Что прилепилось, с тем и ходишь. Итак, наш гг, будучи ещё отмычкой, идёт со своим старшим товарищем и другими такими же отмычками в ходку за артами. Допустим дело было на свалке. Из одной из аномалий вытаскивают артефакт. Этим занимается наш неудачный коллега, старший даёт указания ему, гг стоит на стрёме. И тут начинается гон, например. Отмычка в аномалии растерялся оступился, превратился в котлетку. Второй отмычка видя нелицеприятный исход своего коллеги впадает в ступор. Гг открывает огонь по мутантам, к вам присоединяется старший, попутно крича: - не трать зря патроны, стрелок хренов, отступай за мной в укрытие. Вы, как строгоправославный гг, говорить не умеете, так что просто следуете за старшим, отстреливается от мутантов, отступает, например, к депо. Попутно видение что ваш обосравшийся соратник пришел в себя, правда немного поздно, отстреливался как мог, но был убит и съеден. Как только вы прибыли в депо, начинается диалог: старший: Ну, ты как, в порядке? вы: 1. Да. 2. Ага. Видел как я их? 3. Ты шутишь!? Какой к черту в порядке?! На память о "имя отмычки 1" остались только следы его внутреннего мира на нас. А "имя отмычки номер 2" ? Почему мы его не прикрыли? Почему ты не привел его в чувство!? старший: реакция на вариант 1 Ну что ж, не сильно ты эмоционален, а сразу и не скажешь. Ну, признак жизни подал, значит хорошо. реакция на вариант 2 Видел. Видел что остался жив. реакция на вариант 3 Раз уж ты можешь жаловаться, значит живой. сцена. Старший бьёт гг своим оружием в лицо, начало диалога: старший: А раз живой, скажи мне, какого хрена весь боезапас расстрелял? Эти тоже, всю экипировку просрали. Эх ма... Ну ладно, стрелок ты наш недоделанный, пуля не воробей, так что насобирать тебе этих неворобьев придется и за себя, и за коллег твоих. Кстати, вот тебе и погремуха будет, Стрелок.
И вот начальные квесты.
Во вторых. Затрагивая тему отмычек, стрелок тоже мог водить за собой несколько таких оборванцев, за что они будут говорить тебе спасибо, или поливать грязью, или просто ничего не говорить ввиду не совместимостью с жизнью.
О кстати, а в начале игры можно добавить функцию самоназывания, и до этого квеста будешь в как отображаться именно так.
Сообщение отредактировал hrenolom - Пн, 09.12.2019, 23:07 |
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили hrenolom за это полезное сообщение: |
|
|
Ураган | Дата: Пт, 13.12.2019, 00:30 | Сообщение # 53 |
 Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
| Припять. Возле одной из групп Наемников будет стоять человек в Скафандре Наемников. Звать будут Коммандер Харрикейн. При разговорах, все Наемники из отряда, по вопросам “Где мне найти тут работенку или торговца” будут отсылать ГГ к нему. Диалог 1. КХ – Guten Tag, Сталкер. Не часто увидишь вашего брата в столь отдаленных местах. Что нужно? ГГ – Меня прислали к тебе твои ребята. Кто ты такой и кем вообще тут приходишься? КХ – Кто я? Давай так – выполнишь для меня одну работенку и узнаешь. Информация в наши дни немалых денег стоит. Особенно про меня. Что скажешь? ГГ Вариант 1 – Смотря что за задание. ГГ Вариант 2 – Нет у меня времени на эти глупости. КХ Вариант 2 – Ну тогда, проваливай отсюда на все четыре стороны! Не трать моё время зря. КХ Вариант 1 – В общем, слушай – один наш солдат из группы разведки пропал возле жилых домов и не выходил назад. Затем, мы заметили что сигнал движется, но боец продолжает не выходить на связь. Твоя задача – доставить его сюда. Но если все будет хуже – принести мне его КПК. ГГ Вариант 1 – По рукам. Поищем твоего бойца. (Принять задание) ГГ Вариант 2 – Звучит слишком опасно. Извиняй, но я пас (Отклонить) КХ Вариант 2 – Тогда на этом и закончим наш разговор. Не люблю тратить время зря, особенно на трусов. КХ Вариант 1 – Хорошо. Постарайся найти его за пару часов. Пока в маячке не села батарейка.
Само задание – нужно найти наемника за определенное время и доставить КПК на базу. При подходе к Зоне выясниться, что бойца взял под контроль Контроллер. Который хорошо спрячется и будет вынуждать ГГ убивать его пешек первыми. Если убить Контроллера первым, боец останется жив и предложить пройтись с ГГ назад, до базы. Если-же убить бойца первым, то ГГ сможет только забрать с трупа КПК и вернуть его на базу. При возврате на базу, к Харрикейну. Вариант 1 – Боец Жив КХ – Вот и ты! Мне рассказали что случилось. Контроллер… Кто бы мог подумать? Ты пошел на сильный риск, чтобы спасти моего бойца. Награда не заставит себя долго ждать. (За этот вариант идет больше репутации и награды). Вариант 2 – Боец убит КХ – Значит, там был Контроллер? Очень жаль, что не удалось спасть беднягу. Но ничего не поделаешь. В любом случае, ты принес мне КПК а я обещал тебе ответы. А я слово держу. (Здесь награда и репутация меньше, вполовину) Вариант 3 – Время вышло, сигнал потерян. КХ – Неужели было так трудно приложить хоть немного усилий, чтобы его найти?! Убирайся! (Задание провалено, без возможности исправиться)
После выполнения задания, ГГ получает награду. И какое-то время, Харрикейн, при попытках говорить, отечает “Я сейчас занят. Поговорим позже. Приходи завтра.” Следующий Диалог (Завтра) КХ – Guten Tag, сталкер. Вижу, ты ещё жив и здоров. Заказчик очень доволен твоей работой. ГГ – Теперь, когда я тебе помог, может уже расскажешь о себе?
После этого варианта, Харрикейн расскажет, что он является и командующим звеном и интендантом по совместительству. После этой миссии, он будет выдавать ГГ цикличные задания на убийство персонажей или групп, рэкет, получение КПК с информацией и т.д. + У него можно будет заказывать снаряжение, по мере роста ГГ перед их группировкой и им, лично. Следующий Диалок КХ – А, это снова ты? Какими судьбами в наших краях? Работу ищешь или снарягу? ГГ Вариант 1 – Работу, чего-же ещё? Есть что-нибудь интересное на примете? ГГ Вариант 2 – Снаряга нужна. Что можешь предложить? ГГ Вариант 3 – Да так, просто решил зайти, поздороваться. КХ Вариант 3 – Как мило. Если будет нужна работа или снаряга – подходи. Всё остальное можешь найти на базе. И постарайся не отвлекать меня по пустякам. Хорошо? (Закрытие диалога) КХ Вариант 2 – Ну, смотри, что нам недавно завезли наши спонсоры. (Открываться окно торговли) (Торговля будет идти не за деньги, а за артефакты и жетоны. Которые Наемники будут выдавать за выполненные задачи или менять в индивидуальном обмене на припасы. Ещё есть вероятность получить их, если помочь раненному наемнику или забрать его с трупа. Один жетон будет эквивалентен определенной сумме простых денег. Харрикейн простых денег не принимает) КХ Вариант 1 – Значит слушай. Нам поступила информация о (персонаже (или группе лиц), которых следует убить. Персонаже, которого нужно запугать и заставить сотрудничать. КПК с ценным данными, который в последний раз видели у сталкера (или в определенной области). Заказчик не любит ждать – постарайся выполнить всё как можно быстрее (Миссия с таймером). ГГ Вариант 2 – Какой-то скудный у тебя ассортимент Харрикейн. Ты бы ещё мне консервных банок предложил! КХ Вариант 2 – А ты чего хотел? Никто не будет тебя засыпать всем и сразу. Поработай с нами ещё немножко и может быть, я соглашусь продать тебе снарягу поинтересней. Не всё сразу. ГГ Вариант 1 – Я в деле. (Принять задание) ГГ Вариант 1.2 – Сейчас не смогу, извини (Отклонить задание) КХ Вариант 1.2 – Тогда, перестань тратить моё время зря! (Ухудшение репутации)
При выполнении цикличных заданий. ГГ - Выполнил я твою задачу. Где моя награда? КХ – Прекрасно. Заказчик доволен. Вот тебе за труды (Награждение, улучшение репутации, ожидание следующей работы через 0.5-1 дня) При провале. ГГ – Извини Харрикейн, всё оказалось труднее, чем я ожидал. КХ – Ладно, ничего страшного. Повезет в другой раз. Приходи через пару дней. (Ухудшение репутации, ожидание следующей работы через 2-3 дня)
При множественных провалах. КХ – Извини, но я больше не собираюсь с тобой работать. Auf Wiedersehen! (Цикличные задания закрыты. Возможность восстановить, только при выполнении основных.)Добавлено (14.12.2019, 19:01) --------------------------------------------- Если в моде, Наемники будут участвовать в войнах группировок. И ГГ сможет в них участвовать. Значит, будут задания на войны группировок. Включая скрытые(в зависимости от группировки противника), когда Мерки будут маскироваться под отряды одиночек-ветеранов. Затем, вместе с нанятым ГГ, будут нападать на ценные объекты вражеских (заказных) группировок. Задания на убийство цели, сбор данных и захват территорий. По этой части – главным персонажем будет тот, которого ГГ спас от Контролера. Если-же нет – другой, менее дружелюбный (Награды будут меньше, задания реже) Награда – захваченные территории будут под контролем синих и ГГ сможет перемещаться между ними бесплатно или дешевле. Ну и снаряжение с жетонами а артефактами вдогонку. Для поддержания штанов. Если в моде будет Трансмутация (Варка Артефактов) Тогда будут выдаваться задания от научных организаций на добычу, варку и добычу рецептов артмодификаций. Точной информацией ГГ будет снабжать спасенный персонаж, если он остался жив. В противном случае – точных наводок на цели не будет и ГГ придется попотеть в процессе. Рецепты будут у матерых одиночек и сталкеров. Иногда у Ученых. Задания, который подразумевают нападение на влиятельные группировки (Ученых, Долг, Свободу, Военных) будут выполняться инкогнито, чтобы не подвергать синих опасности возмездия и отказа сотрудничать. Наградой – будут полученные рецепты, выданные от получателя артефакты и жетоны.
Сообщение отредактировал Ураган - Сб, 14.12.2019, 16:36 |
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Ураган за это полезное сообщение: |
|
|
AndreyRUS | Дата: Сб, 14.12.2019, 22:41 | Сообщение # 54 |
 Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
| [cut noguest=Scenario 4]ЭПИЗОД. Водонапорная башня. Утро.
Нас будит Петруха:
– Громко ты спишь, братуха... Кошмары замучили? Ну, пойдём тогда. Развеешься...
Мы идём на второй этаж башни, Петруха подводит нас к окну:
– Смотри, брат. Зона – это не только кошмары...
За окном в предрассветной дымке видны полуразрушенные постройки на краю хвойного леса. Внезапно из-за вершин деревьев показывается край восходящего солнца. Первые лучи пронзают туман над зданиями... Через несколько секунд Петруха вздыхает и переходит к окну, смотрящему в сторону Города:
– Вот. А во-он та дорога, в овраге, ведёт к Городу. К бару, к людям, э-эх!.. Вот туда и потопаем. Крюк, конечно, заложим, зато безопасно.
Если мы посмотрим в окно, в которое указывает Петруха, мы может заметить бродящих в овраге собак и сообщить об этом. Петруха мгновенно реагирует:
– Где?.. Эй, Шило!
Из чердачного люка высовывается голова Шила, с его шеи всё так же свисает бинокль.
– Тут человек в овраге собак разглядел!
Шило спрыгивает вниз, подходит к окну и смотрит в бинокль. Поворачивается к Петрухе, кивает и передаёт бинокль нам:
– Слепые псы.
В бинокль мы видим стаю слепых псов в овраге. Мы поворачиваемся к Шилу, протягиваем бинокль, он покачивает головой. За него отвечает Петруха:
– Бинокль – оставь себе, – и восхищённо прибавляет:
– Зоркий сокол!
Петруха чешет затылок:
– Ладно, всё равно безопаснее пути нет. Шило, видел кого-нибудь ночью? Ясно... Ну что, брат, твой сталкер так и не появлялся. Шут его знает, где он пропал... Есть вариант, что порулил в Город. Мы – как раз туда. Ты с нами?
Пока Шило разбирает баррикаду у двери, мы решаем, отправиться ли со сталкерами в обход, либо пойти напрямик в одиночку.
ЭПИЗОД. Путь к Городу. День.
Мы отправляемся со сталкерами. Петруха комментирует предстоящую встречу с мутантами:
– Слепые псы – вроде дворовых собак: поодиночке не так страшны, а вот стаей могут и задавить. При таких делах, главное – не сдрейфить. Пару самых крупных пристрелишь – остальные сами разбегутся.
Мы идём между построек на краю озера. Путь впереди преграждает несколько псов. Они не нападают, но угрожающе рычат. Остальные члены стаи выходят из темноты заброшенных зданий, окружая отряд со всех сторон. Последней показывается альфа-пара: двое стоящих поодаль крупных псов; при их появлении одна из собак атакует. Петруха пристреливает её:
– Мочи вожаков!
На нас бросается вся стая. Отбиваясь от мутантов, мы выкраиваем момент, чтобы открыть огонь по вожакам. Как только умирает один, второй бросается в бой. По его смерти, стая бросается врассыпную. Петруха подходит к одному из вожаков и срезает ему уши:
– Нож есть? Срежь уши второму. На базе «Долга» неплохо платят за смерть опасных тварей.
Мы забираем себе уши второго вожака мутантов.
ЭПИЗОД. Окраина Города. День.
У Города мы видим несколько проржавевших вагонов, стоящих в пятне ржавой пыли. Посредине стоит рассыпающийся головной вагон, выглядящий так, будто бы он наполовину погрузился ржавчину. Петруха указывает на него:
– Видишь «ржавый тягач»? Это не просто ржавчина – аномалия! Туда лучше не лезть – разъедает и одежду, и кожу... да и лёгкие, если поднимешь пыль.
Шило, всё это время смотрящий на детектор, подаёт голос:
– Есть артефакты.
Петруха несколько секунд смотрит на него, затем пожимает плечами:
– Ладно, планы сменились... Братуха, пойдёшь в ржавчину? Я подскажу, что делать.
Мы решаем, хотим ли мы лезть в аномалию. Если мы соглашаемся, Петруха советует:
– Тогда ствол – подальше в рюкзак. Металл ржавчина разъест – моргнуть не успеешь... Готов? Пойдём.
Мы подходим к входу в цех. Шило протягивает нам детектор, а Петруха – снятый с пояса противогаз:
– Натягивай на башку. Фильтры старые, но – чем богаты... И врубай детектор. Видишь, огонёк зелёный мигает? Значит, поблизости есть артефакт, и чем чаще мигает – тем ближе.
Петруха подталкивает нас вперёд:
– Давай потихоньку, чтобы пыль не поднять... Так, теперь следи за стрелкой. Пляшет? Пляшет. Это аномальная активность - вооон те красные пятна. Станешь на такое – никакой противогаз не спасёт, окатит пылью по самое не балуйся. Так что к ним подходить – ни-ни. А вот болтом пробросить можешь – посмотришь, что с теми бывает, кто в аномалии зазевался.
Мы медленно движемся между разгорающихся и тухнущих красных пятен на рыжем ковре ржавой пыли:
– Ну что, видишь арт?.. Аномальная активность небольшая, так что артефакт тоже должен быть слабый. «Хрусталь», наверное... Ищи такую кристаллическую блестящую штуку. Как найдёшь – прячь её в контейнер.
Заметив артефакт, мы поднимаем его с металлической грузовой тележки, которая тут же рассыпается в пыль:
– Нашёл? Давай теперь по-чуть-чуть назад. Арт экранирован, так что пятна сейчас потухнут, но пыль – сам понимаешь – никуда не денется.
Мы выходим с артефактом за пределы ржавого пятна. Шило одобрительно кивает, Петруха хлопает нас по плечу:
– Силён, мужик. Показывай!.. Да, точно «Хрусталь». Красивый, но недорогой. Слушай, мы бы его у тебя выменяли – на этот же детектор с противогазом, если они тебе нужны. Или артефакт тебе больше по душе?
Мы решаем, что же оставить себе. В любом случае, Петруха доволен:
– Ну, проставишься с первого хабара... При следующей встрече. Мы уже, в общем-то, в Городе. Смотри, бар – в ту сторону, на перекрёстке налево и ещё раз налево... Ну, живы будем – Зона ещё сведёт. Удачно тебе найти своего друга. Бывай!
Петруха с Шилом уходят на север, в сторону Госпиталя. [/cut]Добавлено (14.12.2019, 22:42) --------------------------------------------- [cut noguest=Scenario 5]ЭПИЗОД. Город. День.
Бар «100 рентген» расположен на знакомой старым игрокам территории. Среди сталкеров это место стало известно как Город, первое легальное поселение сталкеров в Зоне. Возможным это стало после того как НИИ ЧАЗ начал массово использовать сталкеров для исследовательских миссий в Зоне. Однако официальных властей в Городе практически нет, поэтому Город стал прибежищем и для многих нелегальных сталкеров.
Подходя к бару, игрок видит, как, распахивая собой двери заведения, из них вылетает бандит. Через несколько секунд в дверях показывается Бармен, держащий за грудки второго. Тот незамедлительно отправляется вслед за первым, сбивая встающего. Бармен сообщает:
– В моём заведении никто, кроме меня, по клиентам не стреляет. Ещё раз увижу ваши рожи – вам амба.
Бармен разворачивается и уходит в помещение. Бар встречает нас напряжённой атмосферой: один из столов перевёрнут, никто из посетителей не сидит, все взгляды направлены на Бармена. Направляясь к стойке, Бармен раздаёт указания вышибалам:
– Гар, стволы подобрал?
– Да.
– Брось в задней комнате. Жор! Сделай уже что-нибудь с чёртовым проигрывателем!
Обращаясь к посетителям:
– Всё, цирк закончился! Спартак, твоё пиво перевернули? С меня кружка за счёт заведения.
Посетители ставят перевёрнутый стол на место и рассаживаются по своим местам. Один из вышибал приводит в рабочее состояние музыкальный автомат. Звучит спокойная музыка, нарастает гул разговоров. Мы подходим к Бармену. Он встречает нас довольно недружелюбно:
– Слушаю.
Что бы мы ни спросили, он прищуривается и отзывает нас к дальнему концу барной стойки:
– Значит так. Видишь портрет?
Бармен показывает игроку лист бумаги с нашим спешно набросанным фотороботом:
– За голову этого человека назначена награда... Хорошие деньги. Так вот – я тебя не знаю, не видел, и не хочу, чтобы твоими мозгами забрызгали мой бар. Ясно? Выметайся.
На выходе из бара нас хватают за шкирку и затаскивают в переулок. Мы видим рядом с собой сталкера со снайперкой на плече. Он жестом показывает держать рот на замке, и кивает в сторону троих наемников, подходящих к заведению. Мы слышим обрывки их диалога:
– Он точно в баре?
– Видели, как он спускался. Как брать будем?
– Заказчик говорит – лучше тушкой.
– Лады, выведем за Город – сделаем в лучшем виде.
Наёмники смеются. Когда они спускаются вниз и их голоса затихают, сталкер поворачивается к нам:
– Видел? Они за тобой... Первые ласточки. Тебе надо валить из Города, понял?.. Карта есть? Выйдешь на окраину, иди по этим координатам. Там будут мои друзья – такие же, как ты. Они помогут. Верь мне.
Сталкер разворачивается и уходит по переулку в сторону окраины. Если немного спуститься по лестнице в бар, можно услышать разговор Бармена и наемников:
– А я сказал, твоя рожа мне здесь не нравится.
– А мне и не платят, чтобы нравилась. Так что, где дичь?
– Ушла, Прусак. Тебе надо – ты и ищи.
– Ладно, ладно. А мог бы помочь, друзей завести полезных...
– В дупло таких друзей. Выметайся.
Мы, не дожидаясь, пока наёмники выйдут из бара, направляемся к окраинам Города.
ЭПИЗОД. Ангар за Городом.
По указанным координатам мы находим старый ангар, заваленный техническим хламом. Противоположная от входа стена – глухая, на остальных – большие, застекленные стеклоблоками окна. Когда мы продвигаемся вглубь ангара, в него неспешно заходят несколько бандитов:
– Какие гости на нашей хазе! Хабар принёс, или так, перед блатными отчитаться?
Вне зависимости от хода диалога, через некоторое время чей-то снайперский выстрел сквозь окно снимает главаря бандитов. Начинается перестрелка, во время которой бандиты оказываются зажаты между игроком и теми, кто теснит их снаружи. После завершения перестрелки в ангар входит отряд сталкеров. В его главе человек, который посоветовал нам выбираться из Города:
– Ребята, знакомьтесь. Человек, за которым охотится половина наёмников Зоны. При этом – всё ещё жив. Как по мне – похоже на подвиг.
Остальные кивают. Глава отряда рассказывает, что все они – в своём роде ветераны Зоны. Каждого из них в своё время преследовали официальные власти, а некоторым и до сих пор лучше не появляться на Большой земле. В разговоре выясняется, что группа, как и игрок, ищет Доктора. По их словам, у Доктора есть знакомые в НИИ ЧАЗ, - возможно, он мог бы помочь группе выйти из тени. Но Доктор – легенда Зоны, – неуловим: бродят слухи, что он сам приходит к тем, кому он действительно нужен. Глава группы с грустью заключает:
– Видимо, он считает, что нам он нужен не сильно.
Ветераны предлагают нам присоединиться к группе. Соглашаемся ли мы, или нет, в любом случае глава группы рассказывает, что они идут к базе «Долга». У группировки сейчас тяжёлая ситуация, много раненных: ходят слухи, что в последний раз Доктора видели именно там.
ЭПИЗОД. База «Долга».
База Долга встречает нас военным положением – она фактически находится в осаде мутантов. Подходы к базе перекрыты баррикадами, среди их защитников – много раненных. Отряды «долговцев» стаскивают в кучу трупы мутантов, оставшиеся после предыдущей атаки, и сжигают их. На расспросы о Докторе нам указывают на лазарет. В лазарете нас встречает изрядно замученный, круглолицый человек. Мы спрашиваем его о Докторе:
– Доктор? Я доктор. Полевой хирург... А! Ты имеешь в виду Доктора. Да, он был здесь, появился после особо тяжёлого боя. Просто пришел и стал помогать с ранеными. Использовал какие-то свои настойки, мази... Я не вмешивался. У нас ситуация с большой буквы «П» – любая помощь к месту. Но, должен признать, эти его травки работают. Как минимум, случаев сепсиса после его прихода почти не было.
На вопрос о том, где сейчас Доктор, врач пожимает плечами:
– Ушёл. Когда ситуация немного наладилась, ушёл так же просто, как и появился. Куда – не знаю. У меня там лежит сталкер – восемь пулевых ранений, – вроде бы они с Доктором о чём-то своём беседовали. Пустить тебя к нему?
Мы соглашаемся. В соседней комнате, на раскладушке спит наш старый знакомый, который провел нас через Периметр. Проснувшись, он с радостью нас приветствует. Врач удивляется, что мы знаем друг друга, и оставляет нас пообщаться:
– Только не долго. Спасибо Доктору, состояние у тебя стабильное, но всё равно тяжёлое.
Знакомый рассказывает о том, что с ним произошло:
– Ты ушёл-таки от военных? Настоящий сталкер. Мне не так повезло – настырные, гады, попались. Два километра висели у меня на хвосте... Потом поймал первую пулю. До частного сектора дошёл уже с тремя. После четвёртой – свалился в какую-то канаву. Помню – кто-то строчит по три патрона, а на меня щепки от забора летят. Глаза на секунду прикрыл – бац, меня уже «долговцы» волочат... Видать, не нашли меня солдатики, свалили – «Долг» бы с ними связываться не стал.
Мы спрашиваем о Докторе:
– Если бы не он – мы б с тобой не болтали. Местный эскулап мне прямо сказал – у них из медикаментов бинт, йод и спирт, зато спирта много. А у меня уже заражение полным ходом. Ну, что делать – помолился Аллаху, Яхве... ну и Будде чуть-чуть, руки на груди сложил, и отхожу себе в мир иной. Тут дверь распахивается, заходит мужик лет эдак под 60, с ходу всаживает в меня шприц, смотрит мне в глаза добро так и говорит: «У меня ещё никто не сдыхал». И прав ведь оказался – не сдох.
– Уверен, что это был Доктор?
– На все сто. Он пока меня пользовал, я всё на дверь смотрел. Понимаешь, там псевдопёс сидел, покой охранял, так сказать. А за ним – пара «долговцев» с бешеными глазами. Уж как они на этого мутанта пялились, пока их врач не попёр... Любо-дорого посмотреть. Потом, когда Доктор уходил, псевдопёс к нему подошёл, загривок под руку подсунул – всё, как в сталкерских байках, ни с кем не спутаешь.
– Не знаешь, куда отправился Доктор?
– Забавно, что ты спрашиваешь. Мы с Доктором перебросились парой слов. Я рассказал, что подхватил заражение свинцом, когда с шумом свалил из НИИ ЧАЗ. А он мне в ответ: «Если кто-то из института будет спрашивать – я в деревне на болотах». Знаешь, где это? Давай, помечу на карте.
На время визита лазарета группа сталкеров-ветеранов ждёт нас снаружи. Если мы отказались к ним присоединиться, мы всё равно увидим их на выходе из лазарета, беседующих с местным врачом.
ЭПИЗОД. Лагерь сталкеров на болотах.
Мы прибываем к деревне на болотах – придя с отрядом сталкеров-ветеранов с базы «Долга», или встретив их на околице деревни. Игрок вместе с отрядом сталкеров входит в заброшенную полу затопленную деревню. На середину улицы в другом конце деревни выходит большой слепой пес, смотри на нас.
«Смотри, псина, сейчас я его сниму»
«Опусти оружие... не видишь что ли, это не обычный пес. Слепой пес уже давно или атаковал нас или убежал, а этот стоит чего-то»
«Командир, а может это и есть тот самый пес Доктора?»
Собака срывается и убегает за дом.
«Если это так, то доктор должен быть где то рядом, проверьте все дома».
В этот момент что-то в поведении сталкеров меняется. Они начинают говорить более четко, действовать скорее как военные, а не как сталкеры.
В одном из домов сталкеры находят больного пожилого человека.
«Мы ищем доктора, он тут?»
«Нет его здесь, ушел куда-то» (слабым голосом, часто кашляя)
«Чего ты нам лапшу на уши вешаешь, сам собаку на улице видели, говори, где доктор?» (слова сталкеров становятся все жестче).
«Ушел на болота, за травкой какой то».
«Когда вернется, сколько с ним человек?». (один из сталкеров поднимает раненого за грудки)
В этот момент больной теряет сознание, его бросают на кровать»
Мы можем вмешаться в историю со словами «Хлопцы, чего это вы делаете, га?» Или не вмешаться, тогда по завершению допроса:
«Командир, а с этим что делать?» «Да вырубай его, достал уже» Нас оглушают тупым тяжелым предметом по голове. Мы падаем на пол, нас связывают и кидают рядом с больным. [/cut] Добавлено (14.12.2019, 22:43) --------------------------------------------- Всё взято из открытого доступа. [cut noguest=Scenario 6]СОН. Второй сон.
Нам что-то снится.
ЭПИЗОД. Лагерь болотных сталкеров.
Разговор между нашими попутчиками:
«Командир, что делать теперь будем?»
«Будем ждать доктора, устроим тут засаду, без приказа не стрелять, попробуем его живым взять».
В этот момент на улице раздается свист, наемник подбегает к окну «Там какой-то старик, он знает, что мы тут». Командир злобно сплевывает, засада не удалась. Тот же наемник «Может его снять?». Командир: «Он что-то замыслил, иначе не стоял вот так вот посреди улицы, (обращаясь к своим) вы вдвоем оставайтесь тут, прикроете, если что, а я схожу, поговорю с ним». Командир берет нас и, используя в качестве живого щита, идет общаться со стариком.
Доктор: «Оставь сталкера в покое?»
Наемник: «А ты кто вообще такой?»
Доктор: «Некоторые сталкеры называют меня Доктором, но не думаю, что вам это как-то поможет. У меня к вам простое предложение, вы оставляете сталкера и уходите. А я попрошу местных, чтобы они отпустили вас живыми. Как вам такое?»
Наемник: «Не, Доктор, мы столько прошли, напялили это сталкеровское тряпье, возились с этим сосунком и все ради того чтобы сейчас все бросить и просто уйти? Видимо ты плохо знаешь нас».
Доктор: «Выбор у вас просто, или уходите живыми или остаетесь тут мертвыми. Местные охотники – превосходные стрелки».
Наемник: «Да ты блефуешь, сейчас пущу тебе пулю между глаз, а потом и пса твоего поймаю и ученым на опыты продам».
Наемник не выдерживает и направляет оружие на доктора. В этот момент раздается выстрел, командира наемников ранят в руку и он убегает в дом, к нам подбегает доктор и развязывает нам руки. Подбираем пистолет, который выронил наемник, и ввязываемся в бой.
После боя. С разных сторон в хутор подходит несколько сталкеров в снайперовском камуфляже, спрашивают доктора все ли нормально, доктор кивает. Доктор подходит к командиру наемников и обшаривает его труп, после чего предлагает нам зайти в комнату поговорить. «Я понимаю, почему они за мной охотились, но ты каким боком в это ввязан?». Мы рассказываем доктору нашу историю и передаем пакет от Стрелка.
В пакете, переданном доктору, оказывается небольшая пластиковая карточка с символом НИИ ЧАЗ. «Эта карточка доступа к какой то лаборатории внутри Зоны. Однако ни координат... ничего нет. Как жаль, что Стрелок не сумел передать больше».
Доктор также рассказывает, что Стрелок в последнее время заподозрил что то неладное внутри НИИ ЧАЗ. Часть исследований стали проводить в закрытом от него режиме, ограничивали его допуск в лаборатории. Стрелок попытался было понять что от него скрывают, и судя по всему за это убили».
Доктор раскладывает на столе личные вещи наемников. Среди них небольшая карта с отметкой «схрон». Доктор, обращаясь к нам. «Надо понять, кто их нанял, смотри, на карте есть отметка об их схроне, возможно там мы найдем что-то». [/cut] Прошу ещё разделитель
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили AndreyRUS за это полезное сообщение: |
|
|
Glomar | Дата: Сб, 14.12.2019, 23:24 | Сообщение # 55 |
 Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
| Разделитель.
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Glomar за это полезное сообщение: |
|
|
AndreyRUS | Дата: Сб, 14.12.2019, 23:32 | Сообщение # 56 |
 Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
| [cut noguest=Scenario 7]ЭПИЗОД. Схрон наемников.
Схрон наемников представляет собой маленький подземный бункер, заставленный оружием, амуницией и средствами связи. На полках лежат комбинезоны наемников, свободы, долга, сталкеров. На столе военная рация, на стене приколот наш фоторобот. Доктор принимается осматривать помещение.
«Вот черти, и долговский и свободовский комбезы, видать не в первый раз под прикрытием работали».
«Оружия тут больше чем на блокпосте у военных».
В конце концов доктор решается на установления сеанса связи с заказчиком.
Заказчик: «Прием, доложите о выполнении контракта»
Доктор: «Сталкер уничтожен».
Заказчик: «А с Доктором что?»
Доктор (удивленно): «В смысле, что с доктором?»
Заказчик: «Леший передал мне ваш план, что вы решили прикинуться сталкерами и выследить объект, также рассказал о том, что сталкер ищет Доктора, и вы хотели заодно и доктора скрутить. Или ты думал, что меня так легко вокруг пальца обвести? Так что с Доктором?».
Доктор: «Доктора не нашли, сталкер стал подозрительным, и решили его уничтожить».
Заказчик (с досадой): «Любители... ладно, есть новая работа. Нужно у техника Свободы забрать устройство, такое же, как и в первый раз, как заберете, оставите его в тайнике, координаты вот. Запустите сигналку что пакет на месте.»
Это наш шанс встретиться с заказчиком, но, сперва, надо забрать у техника Свободы устройство.
ЭПИЗОД. База Свободы.
База Свободы расположена у подножия большой антенны. Недалеко от самой базы, в отдельно стоящем здании находится мастерская техника. Техник – эдакий, своеобразный, гик, помешанный на устройствах, и делающий их не столько ради денег, сколько ради возможности все время собирать что-то новое. Дрожащие руки, нервные движения. Техник встречает нас как обычных заказчиков, но когда узнает, что мы пришли за «тем самым заказом» начинает заметно нервничать. Говорит, чтобы мы подождали здесь, а он сейчас вынесет заказ. Техник уходит в свою каморку, что-то копошится там, затем раздается ржавый звук, как будто открывается тяжелый заржавевший люк. Наши напарники переглядываются, и бросаются за техником. Техник убегает от нас в сторону антенный, мы преследуем его. Техник взбирается на нижний ярус антенны и пытается скрыться. Наша задача догнать его. В конце погони техник срывается и повисает на одной руке. Мы должны спасти его. Если мы спасаем, то он благодарит нас, мы возвращаемся в здание и там разговариваем. Если не спасаем – то с тела снимаем ключ от сейфа, в котором находим устройство.
Если мы спасли техника, то он впадает в истерику, говорит, что не будет делать больше заказы, которые убивают сталкеров, проклинает нас (он думает что мы наемники). Когда мы рассказываем ему что мы не наемники и сами расследуем это убийства, он удивляется и соглашается с нами сотрудничать. Он передает нам устройство и также рассказывает, как его можно активировать. Просит нас задать им жару. Также говорит что если мы сумеем узнать кто заказчик – нужно обязательно передать эту информацию бармену, говорят, у него связи есть снаружи, сможет помочь.
ЭПИЗОД. Свалка техники.
Схрон находится на старой заброшенной свалке техники. Мы закладываем устройство в багажник запорожца, сами садимся в засаду. Выпускаем сигнальную ракету, ждем прихода заказчика. Время можно промотать, заказчик заявляется на закате.
«Смотри, вон они».
К краю свалки подходит несколько человек в странных белых комбинезонах, и один в гражданском плаще. Подходят к запорожцу, ясно, что человек в гражданском руководит. В этот момент мы активируем устройство, в центре свалки появляется грави аномалия. Начинается перестрелка. Наша задача в ней – захватить заказчика живым, заказчик прячется и начинает отстреливаться из оружия, причем обойти его сзади нереально, наши напарники говорят что надо ранить его в руку, тогда он не сможет отстреливаться и его можно будет взять живым. После ранения в руку заказчик теряет оружие, мы подходим к нему. Заказчик напуган, он не понимает, кто мы и зачем мы на него напали. После нескольких пинков, и «просьбе» рассказать, кто стоит за организацией покушения на Стрелка заказчик отдает нам свои записи, «тут вы все можете прочитать, только отпустите меня». Мы забираем журнал, охранника можно казнить (плохо), или отпустить (хорошо). Если отпустить охранника он в панике убегает и случайно попадает в аномалию, что сопровождается едким комментарием наших напарников.
В дневнике мы читаем записи старшего лаборанта про его исследования, про то, что Стрелок все более и более интересуется его работой (нотки ревности к Стрелку, переходящие в открытую ненависть к Стрелку). Про то, что он жаловался об этом начальнику лаборатории, и про то, что как то начальник охраны подошел к нему с предложением забрать устройство у сталкеров, вмонтировать в него артефакт, а взамен начальник охраны оградит его от Стрелка. Страх на счет того, что он оказался замешанным в убийстве Стрелка, который сменяется успокоением «ведь Стрелок же был плохой, он хотел отобрать у меня мое исследование». Согласие на то чтобы собрать второе такое же устройство для начальника охраны.
После прочтения дневника у нас есть явные обвинения на начальника охраны и нам надо показать их бармену, так как у того есть связи во внешнем мире и он сможет помочь нам. [/cut]Добавлено (14.12.2019, 23:33) --------------------------------------------- [cut noguest=Scenario 8]ЭПИЗОД. Бар 100 рентген.
В баре 100 рентген нас ждет наш старый друг, который уже встал на ноги и чувствует себя все лучше и лучше. Увидев нас, он приглашает нас выпить за его чудесное исцеление. В процессе мы рассказываем ему о том, что нашли, он многозначительно кивает, и говорит, что устроит нам беседу с барменом тет-а-тет.
Сталкер, подходя к бармену: «Папаша, я тут с другом хочу обмыть свое излечение, но тут слишком людно, и накурено, я знаю, у тебя комнатка есть? Для особых гостей».
Бармен: «Есть, 500 рублей, деньги то имеются?»
Сталкер, демонстративно отсчитывая купюры, «Обижаешь, папаша».
После этого нас со сталкером пропускают в дальнюю комнату. Сталкер: «Ты уж извини за этот маскарад, но у него часто стукачи в баре сидят, при них серьезные разговоры вести не хочется».
В комнату заходит бармен, обращаясь к сталкеру: «Дружище, еще раз меня папашей назовешь, нос разобью, и не обижайся потом. Что у вас за дело?».
Сталкер: «Тут вот мой друг нашел кое-что интересное, по поводу убийства стрелка». Бармен внимательно изучает блокнот. «Это серьезно, посидите тут пока, надо связаться кое с кем».
Через некоторое время в комнату входит мужчина в сталкеровской, но чистой одежде, не потертой и не поношенной. Без долгих представлений сразу переходит к делу. Изучает дневник, говорит, что завтра утром они проведут аресты в НИИ ЧАЗ и начнут расследование. Также просит игрока участвовать свидетелем в расследовании, для этого нам надо на ближайшем автобусе со сталкерами отправиться в НИИ ЧАЗ. Дает нам удостоверение официального сталкера, чтобы нас пустили на автобус. После чего уходит. На вопрос кто он, нехотя представляется: «Особый агент СБУ Дегтярев».
ЭПИЗОД. Поездка в НИИ ЧАЗ.
Мы едем в автобусе, рядом с нами сталкеры которые возвращаются с рейда, уставшие, изможденные, но довольные. Хвалятся успехами, кто что нашел. За окном медленно проплывается успокаивающий пейзаж. Вдруг из кустов вылетает ракета РПГ. От взрыва автобус опрокидывается, тут же из лесу выбегает отряд людей в белой униформе. Автобус завалился на сторону дверей, и выйти никак невозможно, наступающих видим через люки в крыше. Кто-то из сталкеров выбирается через переднее окно, нападающие цинично пристреливают его. Мы отстреливаемся, завязывается перестрелка. После того как мы убиваем последнего нападавшего, мы теряем сознание.
СОН. Третий сон.
Нам что-то снится.
ЭПИЗОД. Бар 100 рентген.
Мы приходим себя в той же комнате бармена, лежа на столе, вокруг нас доктор, наш друг, сталкер. Они рады, что мы пришли в себя, говорят, что еле успели нас вытащить из горящего автобуса. Оказывается, как только мы сели в автобус, пришла информация от Дегтярева, в СБУ утечка, облава не удалась, также он переживал про нашу сохранность. Сталкер с доктором бросились догонять автобус, еле успели к самому концу перестрелки. Говорят, что нам надо поспать немного, вечером будет Дегтярев, обсудим что делать. ЗТМ. [/cut] Добавлено (14.12.2019, 23:34) --------------------------------------------- [cut noguest=Scenario 9]ЭПИЗОД. Бар 100 рентген.
Вечером в бар 100 рентген приезжает Дегтярев. Он рассказывает о том, что они опоздали с операцией, кто-то явно предупредил начальника охраны и тот сумел сбежать. Однако, слава Богу, он не успел уничтожить свои личные вещи, и вот что нам стало известно из них. Одна из закрытых лабораторий НИИ ЧАЗ внутри Зоны помимо обычных отчетов руководству НИИ ЧАЗ высылала еще и регулярные отчеты начальнику охраны. Сам факт того, что одна лаборатория, о чем-то сообщает начальнику охраны другой лаборатории, очень подозрителен. В отчетах упоминается о том, что проект «Жатва» близится к тому моменту, когда можно будет провести первые опыты в масштабах Зоны. К сожалению, информации очень мало. Тут бы самое время устроить обыск в этой самой лаборатории, однако Дегтярев уверен, что об этом в лаборатории будет известно заранее, и они уничтожат все улики. Поэтому, пока не будет вычислен стукач в СБУ, нам придется действовать своими силами.
Тут в разговор вступает Доктор, он показывает пропуск, который ему передал стрелок. Пропуск оказывается удостоверением проверяющего. В результате короткого разговора принимается решение о том, что доктор пойдет в лабораторию под видом инспектора, а игрок будет играть роль его ассистента. Бармен обещает достать подходящую для этого одежду, ведь не в сталкеровских комбинезонах туда идти. План скрепляется бутылкой водки, выступать решено утром. Доставку к лаборатории Дегтярев берет на себя.
Утром двое сталкеров выходят из бара и идут на окраину Города. Через пару минут прилетает вертолет с эмблемой НИИ ЧАЗ. Мы залазим внутрь. Доктор: «Ну что, начинаем маскарад». ЗТМ.
ЭПИЗОД. Лаборатория X3.
Лаборатория состоит из двух частей. На поверхности обычный мобильный бункер ученных, который огороженной территорией примыкает к здания третьей очереди. Основная лаборатория засекречена, и проход в нее оборудован внутри мобильного бункера. Мы входим в бункер, нас встречают с почестями – проверяющие прибыли. Беседуют с доктором.
«Добрый день, профессор. Как добрались?»
«Спасибо, немного потрясло, но долетели без происшествий, ну что, покажете какие у вас успехи?».
«Простите, профессор, но нужно соблюсти небольшую формальность...»
«Ах, да, простите.» Доктор достает удостоверение и протягивает его встречающему. Тот проводим им по картоприемнику, кивает головой.
«Добро пожаловать, профессор Штрангельфольц, на фото вы выглядите немного моложе..»
«Работа работа, ночами не спишь, вот и стареем раньше времени»
Мы проходим в закрытую часть лаборатории, заходим в лифт. На стене зеркало, и мы видим себя и Доктора в гражданской одежде ученных. Далее идет экскурсия по лаборатории, где лаборант восторженно в деталях рассказывает Доктору, что и как, доктор скептически слушает, иногда отвечая и задавая наводящие вопросы. За окном мы видим лабораторную жизнь, разные ситуации, от смешных до нестандартных.. там сбежала лабораторная крыса и 3 человека гоняются за ней, там мы видим плазму подвешенную в силовом поле, в одной комнате видим модель солнечной системы. сделанной из объектов, запущенных вокруг управляемой грави аномалии. В общем, наблюдаем за стеклом захватывающее действие. После окончания экскурсии нас приглашают в кабинет, в кабинете вручают отчеты. Мы их забираем, готовимся уходить, в этот момент в соседней комнате за стеклом видим начальника охраны НИИ ЧАЗ, который о чем-то разговаривает с кем то. Он переводит взгляд на нас, молча стоит, потом что то отвечает собеседнику, собеседник уходит, а начальник охраны звонит по телефону. На столе нашего лаборанта звонит телефон, тот извиняется, берет трубку, его лицо меняется, мы слышим только ответ «Да». Он наклоняется за столом, достает оттуда пистолет, и направляет в нашу сторону. В этот момент доктор ловким движением выбивает пистолет и оглушает лаборанта. Включается тревога, мы с боем пробиваемся наружу. Доктор ранит первого выбежавшего охранника, мы подбираем его оружие.[/cut] Добавлено (14.12.2019, 23:36) --------------------------------------------- Выложенный мной текст прошу считать источником вдохновения для участников этого конкурса! Добавлено (14.12.2019, 23:36) --------------------------------------------- Прошу разделитель.
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили AndreyRUS за это полезное сообщение: |
|
|
Ураган | Дата: Сб, 14.12.2019, 23:55 | Сообщение # 57 |
 Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
| Продолжение серии квестов Наемников. Предлагает Коммандер Харрикейн. Основной квест 1 – Найти и вернуть редкий артефакт с документами. КХ – Знаешь, ты уже достаточно долго помогаешь нам, поэтому рискну попросить тебя об услуге. ГГ – Только если мне за неё хорошо заплатят. Что тебе нужно? КХ – Недавно ученые посылали к нам своего голована с контейнером и ценными бумагами. А в контейнере, как ты уже мог догадаться, лежал артефакт. И очень редкий – заказчик готов отвалить за него золотые горы. О многом не прошу, найди и сообщи мне где лежит контейнер и всё ли с ним в порядке. ГГ Вариант 1 – Хорошо, попробую. (Принять задание) ГГ Вариант 2 – Это дело может подождать чуть-чуть? Я пока не готов. (Отложить задание, чтобы войти в обмен или взять цикличные квесты) ГГ Вариант 3 – Слишком мутно всё это. Я пас. КХ Вариант 3 – Похоже, я возлагал на тебя слишком большие надежды. Пошлю кого получше. (Ухудшение репутации, невозможность брать цикличные задания в дальнейшем) КХ Вариант 2 – Конечно может. Только прошу – не тяни особо. Времени не так много. КХ Вариант 1 – Gut, sehr gut! В последний раз он был на (Определенная Локация из списка). Далеко уйти не мог – постарайся выступить незамедлительно. Удачи.
По прибытии на место выясниться, что группа ученых с конвоем перебита а самого голована взяла в плен группа Бандитов – Ветеранов и держала в своем лагере. У ГГ есть несколько вариантов действий: 1 – убить всех, рискуя потерять ученого. (Высокая награда – высокие риски. 50% вероятность, что контейнер окажется пустым, что повлечет минимальную награду. Потеря ученого так-же уменьшит награду, поскольку тот спрятал бумаги в тайнике, почуяв неладное. И завершение задания) 2 – доложить Харрикейну о случившемся и он пошлет группу на ликвидацию Бандитов. (Награда будет меньше всего, но задание будет считаться выполненным.) 3 – поговорить с Бугром Братков и договориться об освобождении Ученого. КХ 1 Вариант. Ученый с бумагами цел, контейнер тоже. Бандиты убиты. - Я опасался худшего, однако ты превзошел мои ожидания. Высший пилотаж! Держи, ты это заслужил! (Редкий артефакт или снаряжение, высокое увеличение репутации) КХ 1.2 Вариант. Ученый мертв, контейнер захвачен силой. - Значит, ботаник не смог спастись… Очень жаль, без этой информации, заказчику будет тяжелее работать с этим артефактом. Но всё равно – хорошо поработал. (Средний артефакт и повышение репутации) КХ 1.3 Вариант. Ученый жив, контейнер пуст. - Значит это хмырь уцелел а контейнер нет? Плохо, очень плохо. С другой стороны, это всё вина Ученых. Надавлю на них, чтобы прислали второй экземпляр артефакта. И пошлю свой конвой. (Патроны, небольшое снаряжение. Минимальная репутация) КХ 1.4 Вариант. Ученый мёртв, контейнер пуст. - Мало того, что ты не смог достать артефакт, так ещё и голована не спас! Как мы теперь докажем ученым, что артефакт у нас сперли по их вине? Тебе нужно было предупредить меня лично а не действовать в одиночку! (Задание провалено) КХ 2 Вариант. - Значит, конвой перебили и голована с артефактом держат в плену. Кто-бы мог подумать… Ладно, я отправлю свою группу разделаться с этими отбросами. Надеюсь, всё получиться. Молодец, хорошо поработал. Диалог с Бугром 3 Вариант. Б – Так-так, и что-же мы тут забыли? Отвечай, а не то башку прострелю!! ГГ Вариант 1 – Спокойней, я пришел договориться. ГГ Вариант 2 – Единственное что сейчас у тебя стрельнет это твоя поясница! (Начать бой) Б Вариант 1 – Договориться?! Ребята, смотрите, у нас тут дипломат пожаловал! Чего тебе нужно, переговорщик ты наш? ГГ Вариант 1.1 – У тебя в плену находиться яйцеголовый и контейнер, что он нес. Мне они нужны, оба. ГГ Вариант 1.2 – Я пришел за контейнером, который вы отжали и ученого. Что хочешь за него? ГГ Вариант 1.3 – Отдай мне голована, которого вы гопанули. Я заплачу за него выкуп. Б 1.1 – Эво как, и научник нужен и контейнер! Тогда будь готов отстегнуть сполна. Принеси мне пару артефактиков, хороших, патрончиков и медикаментов. И мы всё устроим, в лучшем виде. Б 1.2 – Значит, наш пленный болванчик тебе нафиг не сдался? Ладно, пристрелим его позже - потехи ради. А за контейнер я попрошу артефактик, хороший. И броник, для себя любимого. Мой уже ни на что не годиться. Принеси мне всё и мы быстро найдем общий язык. Обещаю. Б 1.3. – Так тебе нужен этот очкарик? Похоже, Научники за него сильно трясутся. А это потянет на хороший артефакт. Что скажешь? Достанешь его и он свободен.
После каждого варианта с выкупом, Бугор скажет ГГ что он четкий поцанчик и с ним приятно тянуть мазу. И что если ему понадобиться работенка, он всегда может подваливать. Перетрем. С вариантом по спасению ученого, ГГ сможет получить награду ещё и от ученых.
Сообщение отредактировал Ураган - Вс, 15.12.2019, 00:07 |
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Ураган за это полезное сообщение: |
|
|
AndreyRUS | Дата: Сб, 14.12.2019, 23:59 | Сообщение # 58 |
 Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
| [cut noguest=Scenario 10]ЭПИЗОД. Бар 100 рентген.
В городе заметное оживление, везде говорят о том, что отряд свободы пришел к Бармену и о чем-то говорит с ним. Мы идем в бар. Бармена нет за прилавком, вышибала говорит, что у него серьезный разговор и предлагает подождать. Не успеваем мы отойти к столику, как снаружи бара слышны громкие крики, и в бар врываются несколько долговцев с автоматами наперевес. Кто-то пытается дернуться, они быстро его скручивают, берут всех на мушку и требуют бармена. Бармен выходит из своей комнаты.
«Что надо? И по какому праву вы приходите ко мне с оружием, вам что, своих проблем мало?»
«По какому праву? Ты мне лучше скажи, какого хрена твои отморозки напали на научную лабораторию?»
«Что ты несешь, ты же знаешь, что сталкеры ни за что не будут нападать на ученных. Они же не дураки, с официалами ссорится.» (бармен косится на нас)
«А как тогда объяснить то, что мобильная лаборатория рядом с третьей очередью разнесена, к чертям собачим, взрывом? Говорят, там перестрелка была, и незадолго до этого туда на вертолете доставили двух профессоров. И еще, говорят, что это были никакие не профессора, а переодетые сталкеры, которых вертолет подобрал недалеко от твоей норы». (Бармен внимательно смотрит на нас, требуя разъяснений).
Слово берет доктор «Командир, ты меня знаешь, я врать не буду, и ни разу ни в чем аморальном замечен не был. Но, боюсь, что ты не все знаешь. Отпусти сталкеров, поговорим как люди».
Долговец колеблется, однако отпускает посетителей бара. «Смотри, доктор, делаю одолжение только потому, что ты моих людей спас».
Бармен: «У меня тут еще гости, и мне кажется, они тоже как-то замешаны в этой проблеме. (обращаясь к долгу) Только обещайте, что не перестреляете друг друга».
Долг: «Не перестреляем, если это не зомби».
Вся компания переходит в дальнюю комнату в баре. При виде свободы, у долга руки инстинктивно тянутся к оружию, однако бармен успокаивает их «ты же обещал». Долг и свобода рассаживаются напротив, смотря друг на друга с нескрываемой враждебностью.
Долг: «Выкладывай, что твои люди делали в лаборатории?»
Бармен: «Ты, наверняка, знаешь, что в НИИ ЧАЗ был взрыв? Так этот сталкер сумел найти доказательства, что взрыв спланировал начальник охраны. СБУ не успела арестовать его, и он успел скрыться, однако в его вещах мы нашли, что в лаборатории проводился какой-то нелегальный эксперимент, и о нем не знали ни Стрелок, ни директор НИИ ЧАЗ, ни СБУ. Вот мы и решили, послать туда своих, посмотреть, что к чему. Благо перед смертью Стрелок передал доктору удостоверение инспектора».
Долг: «Ну, допустим, ты не врешь, но зачем было устраивать перестрелку и разносить лабораторию?».
Доктор: «Да мы и сами рады были бы уйти оттуда без боя. Но когда на нас наставили оружие – у нас не было другого выбора».
Игрок: «К слову я видел там начальника охраны, скорее всего именно он и узнал нас».
Долг: «Что-то я не понимаю, что человек, убивший главного консультанта НИИ ЧАЗ, делал в лаборатории НИИ ЧАЗ?».
Дегтярев: «Это лишь подтверждает тот факт, что лаборатория проводила секретные исследования втайне от всех, и, судя по всему, начальник охраны замешан в этом».
Долг: «Да какие секретные исследования, я лично сдавал им вытащенную из лабораторий технику и препараты. Они изучали аномалии и артефакты и искали способ, как убрать эту гадость с Земли».
Доктор: «А в лаборатории нам рассказали другую историю. У них есть так называемый проект «Жатва». До того, как нас опознали, я сумел достаточно услышать о нем, суть в том, что они ищут способ, как обеспечить бесперебойный поток артефактов. Детали – тут». Доктор бросает на стол папку с отчетами, которые нам дали в лаборатории.
Долг: «Папку я посмотрю, но какое отношение к этому имеют эти?» указывает в сторону свободы.
Бармен: «Не поверишь, у них лидер сбежал. Какой-то, то ли бунт там был то ли что, но, в общем, поднялся заговор среди сталкеров, что лидер слишком сильно резьбу закручивает. Ну и пришли к нему поговорить, а его нет, как только жаренным запахло – сбежал».
Свобода: «Сбежал, сукин сын. Порылись в его вещах, и нашли, что он отправлял артефакты, собранные Свободой, не на исследование в лабораторию, как мы думал, а продавал за границу Зоны через НИИ ЧАЗ. Также нашли доказательства того, что на вырученные за продажу деньги он закупал оружие, дорогую технику и пересылал их куда-то вглубь Зоны».
Доктор: «Теперь понятно, откуда в лаборатории столько оружия взялось».
Свобода: «Но это еще не все, мы нашли переписку с каким-то людьми вне Зоны, в которых он убеждал, что скоро сможет увеличить поток артефактов втрое! Но это невозможно. Даже если мы контролировали всю Зону, мы не смогли бы найти такое количество артефактов».
Долг: «Хрен вам, а не контролировать всю Зону».
Дегтярев: «Похоже, что лидер Свободы был в курсе о проекте «Жатва» и занимался налаживанием каналов сбыта».
Долг: «То есть, вы хотите сказать, что на основе найденных нами приборов в государственной лаборатории разрабатывался секретный нелегальный проект, целью которого станет увеличить количество артефактов?»
Бармен: «Именно».
Дегтярев: «Но как возможно увеличить количество артефактов?».
Доктор: «Думаю, самое время изучить документацию».
Доктор, доставая бутылку самогона из шкафа и ставя ее на стол: «Да, без пол литра тут не разберешься». ЗТМ.
Участники собрания сидят более вольготно, бутыль наполовину пуст, на столе закуска.
Долг: «Значит аномалии – это следи воздействия на Земли какого-то непонятного излучения, что-то вроде концентрированных информационных волн, которые изменяют саму материю?»
Доктор: «И Зона образовалась благодаря этому влиянию. Выброс – ни что иное, как массовое излучение Зоны этими информационными выбросами. Аномалии – следы тех мест, куда попали эти волны».
Бармен: «И суть проекта Жатва состоит в том, чтобы сфокусировать все эти волны в одну точку, и бомбардируя этими волнами объекты получать артефакты по требованию».
Свободе: «А идея гениальная, жаль попала в плохие руки. Это же, по сути, уникальная лаборатория. Ученые всего мира мечтают об этом. Если бы найти устройство и установить над ним жесткий контроль».
Долг: «Ага, мало вам одной Зоны, давайте запустим эту машину и сделаем еще. Тут вот что интересно, в заметках указывается принципиальная возможность запустить устройство вспять, тем самым кардинально уменьшив влияние этих лучей на Землю. Возможно, это наш способ уничтожить Зону навсегда».
Свобода: «Вам лишь бы ломать. Зона – подарок человеку, надо просто суметь им воспользоваться».
.... (идет отстаивание своих позиций)
Бармен: «Тише Вы. Я считаю, что самым правильным будет уничтожить устройство. Никому точно не известно к чему приведет запуск этой машины, но после нее точно все изменится, и не факт, что после этого Вы будете отстаивать свою позицию».
Доктор: «Я согласен с барменом. Но спешу Вас огорчить, я пересмотрел бумаги дважды, тут нет никаких упоминаний о том, где находится устройство. Судя по схемам, оно должно быть достаточно массивным, чтобы обеспечить нормальное охлаждение».
Дегтярев (изучая чертежи): «Да, и будь оно на поверхности, мы бы давно засекли нечто подобное».
Свобода: «Ага, ищи иголку в стоге сена. Как будто у нас и так проблем не хватает, после того как лидер слинял на базе настоящий бардак, так и до поножовщины дойти может. К тому же я не знаю, кому из своих бойцов могу доверять, а кому нет в этом деле. Максимум что я могу обещать – дать двоих лучших бойцов».
Долг: «Нас и так мало, благодаря этим (указывая на свободу). Еле хватает сил защищать Чернобыль от мутантов. Однако несколько человек, думаю, с удовольствием помогут в поисках. Знать бы только, где искать».
Дегтярев: «Подождите, вот такую штуку я где то видел (рассматривает один чертеж). Рядом с ЧАЭС есть военизированный лагерь под контролем СБУ. Занимаются извлечением материалов. Так вот недавно они присылали отчет по новой лаборатории, которая найдена под антеннами, похожими на это».
Доктор: «Тогда надо идти туда. Однако, насколько я знаю, лагерь не пускает к себе никого и открывает огонь на поражение, если подойти слишком близко».
Дегтярев: «За это не беспокойтесь, вас впустят». [/cut]Добавлено (14.12.2019, 23:59) --------------------------------------------- [cut noguest=Scenario 11]ЭПИЗОД. ЛАГЕРЬ СБУ.
Лагерь представляет собой закрытый военный объект, огороженный забором, своеобразная мини крепость. Обычных сталкеров внутрь не пускают, на подходе предупреждают, если сталкеры не уходят – открывают огонь. Основная задача лагеря – извлечение материалов из подземных лабораторий. Население лагеря делится на две группы: военные и исследователи. Военные очень зациклились на безопасности, никогда никуда без надзора не пускают, очень боятся что информация куда то утечет. Исследователи же недовольны, что им не дают работать. Мы приходим в лагерь под легендой опытного инженера, многое повидавшего в Зоне. При нас приказ – обеспечить нам доступ к объекту «антенны». Вместе с выполнением основного задания по исследованию антенн мы можем выполнить пару побочных миссий ученных.
Мы приходим к командиру лагеря, предъявляем бумажку, он нехотя говорит, что предупрежден о нас, и хоть ему это не нравится, он окажет поддержку, лишь бы мы не совали нос куда не следует. Также говорит, что людей мало и они заняты на другом объекте, поэтому охранять нас никто не будет. Выдает нам план как пройти и ключ от опечатанной лаборатории. Предупреждает, что антенны вроде как обесточены, но иногда рядом с ними довольно таки сильное поле, и нужно как можно быстрее спуститься вниз, в экранированную лабораторию. Там поле есть, но гораздо слабее. Однако больше получаса там находиться невозможно, поэтому они до сих пор не обследовали там все.
ЭПИЗОД. АНТЕННЫ.
Мы с отрядом проникаем к антеннам, по пути нам встречаются несколько одиночных мутантов, через некоторое время мы выходим к антеннам, они кажутся не работающими, но что-то давит нам на мозги, давление становится все более и более сильным, после чего на нас начинает валить толпа зомби, мы держим оборону под антеннами. Но нам нужно пробиваться ко входу.Внутри лаборатории мы видим останки техники, чертежи, планы по которым становится ясно, что это – излучатели, которые создавались для передачи информационных сигналов в ноосферу. Излучение стало гораздо слабее, и мы начинаем исследовать лабораторию. В этот момент кто-то снаружи закрывает дверь, оставляя перед этим записку «сам виноват, что суешь нос, куда не следует». Через камеру наблюдения мы видим лидера свободы и отряд сталкеров в белом камуфляже. Нам нужно искать другой выход, один из отряда выдвигает идею, что отсюда к антеннам должен вести достаточно большой канал для всех кабелей и прочего, либо какие-то вентиляционные каналы. Мы начинаем искать выход. Далее линейная перестрелка с мутантами, на фоне все нарастающего излучения, кто-то из наших начинает проявлять слабости разума, в конце мы находим контролера, на самом деле это его влияние, а не излучение антенн. Убив его, мы выходим на поверхность, и видим уходящий отряд с лидером свободы.
ЭПИЗОД. ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЛИДЕРА «СВОБОДЫ».
Динамичный эпизод погони. Они убегают по прямой, постоянно преграждая нам дорогу, мы же движемся по более длинной траектории. То нам, то им попадаются мутанты, различные препятствия. Мы видим как лидер «свободы» жертвует членами своего отряда, чтобы спастись. Мы можем выигрывать время, например, взорвав на пути их побега бак с горючим, тем самым вынудив их свернуть. В конце концов, когда он почти убежал, на него бросается огромный пес Доктора, взявшийся непонятно откуда. Мы можем допросить лидера Свободы. Узнаем его историю, также получаем координаты установки и информацию о том, что в лагере СБУ был свой человек, который предупредил об их отряде. Эту информацию мы передаем Дегтяреву (можно сделать что-то вроде локальной линии «сделать, чтобы ученные могли работать»).
ЭПИЗОД. БАЗА.
После получения информации о нахождении установки мы возвращаемся на базу. У нас есть время подготовиться к финальному штурму. Через средства связи на базе мы можем сообщить координаты Бармену, Свободе или Долгу. В зависимости от выбранного варианта с нами в бой идет различный состав напарников. В конце концов, мы жмем на кнопку, и начинается финальная миссия. [/cut] Добавлено (15.12.2019, 00:01) --------------------------------------------- [cut noguest=Scenario 12]СОН. Финальный сон.
Нам что-то снится.
ЭПИЗОД. ЗАХВАТ УСТАНОВКИ.
Мы вместе с отрядом высаживаемся рядом с градирнями. При проходе под градирней над нами начинает литься вода, начинается эксперимент. Нам нужно успеть захватить контроль над установкой.
Далее идет линейная боевая миссия, состоящая из череды сложных участков, на каждом из участков есть несколько вариантов решения + дополнительный вариант, наличие которого объясняется выбранной нами стороной. Например, кое-где снайперы свободы могут прикрыть огнем, долго прорвать оборону и так далее.
Одним из ключевых этапов штурма – подъем в комнату управления внутри колодца работающей установки. Изначально колодец насквозь пронизан технологическими отверстиями и боковыми ходами. Они начинают постепенно закрываться, гоня нас вперед. В самом конце мы должны успеть в последнюю дверь, ведущую в зал контроля.
В зале контроля нас ждет сам начальник охраны, в защитном скафандре, который открывает защитную панель, чтобы нас убило излучение при эксперименте. Через наполовину открытый затвор в комнату врывается аномальная энергия. При выстреле по начальнику затвор перестает открываться, дальше идет сюрреалистичный бой. После попадания по нам мы отлетаем, и на нашем месте остается полупрозрачная статуя нас, при этом затвор немного открывается, когда мы попадаем по начальнику охраны – его тело отлетает, остается статуя и затвор закрывается. Идет своеобразное перетягивание каната. После того как мы полностью закроем затвор – выстрел убивает начальника охраны, из рук падает брелок с ключом. Брелок разбивается, как во сне. [/cut]
Повторюсь, выложенный мной текст прошу считать источником вдохновения для участников этого конкурса! Удачи Вам, участникам этого конкурса, благое дело творите.
|
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили AndreyRUS за это полезное сообщение: |
|
|
Ураган | Дата: Ср, 18.12.2019, 16:34 | Сообщение # 59 |
 Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
| Следующий Диалог. Припять, очередной основной квест у Наемников. Харрикейн – Приветствую Mein Freund. Всё бороздишь просторы Зоны? Раз уж ты здесь - не хочешь поучаствовать в одной очень интересной авантюре? Наградой обделен не будешь. ГГ Вариант – Звучит интересно. Что от меня требуется? КХ – В общем слушай – наш Заказчик прислал весьма интересную просьбу. Он хочет, чтобы мы попробовали достать у Монолита образец их вооружения и обмундирования. Суть в том, что поврежденные экземпляры не вызывают интереса, поскольку работать с ними невозможно. Нужны новые, чтобы Заказчик мог провести над ними серию тестов. Если всё удастся – мы сможем сравнять шансы с этими Фанатиками в плане экипировки. Поможешь нам? ГГ Вариант 1 – Уговорил, попробую. Как мне всё это достать? Запросы специфичные. ГГ Вариант 2 –Потерпишь немного? Мне подготовиться нужно. (Отложить задание, чтобы войти в обмен или взять цикличные квесты) ГГ Вариант 3 – Извини Харрикейн, слишком опасно. С Монолитом цапаться я пока не готов… КХ Вариант 3 – Жаль это слышать. Ладно, отправим тогда нашего разведчика. Раз ты не хочешь. (Задание отменено, разведчик будет мертв) КХ Вариант 2 – Правильно, лучше обдумай всё хорошенько. Время есть. КХ Вариант 1 (Если спасенный в первом задании разведчик жив) – Поговори с нашим спецом по разведке – уверен, он что-нибудь придумает. Ему не впервой красть чьи-то секреты. КХ Вариант 1.1(Если разведчик мертв) – Даже не знаю, что посоветовать. Я слышал, у Монолита по всё Припяти разбросаны тайники с экипировкой. Правда, найти их трудно а достать – очень проблемно. Но будь уверен, если найдешь парочку – там, скорее всего, будет то, что нам нужно.
Задание с поиском подразумевает 3 варианта. 1. При разговоре с разведчиком (Если он жив) тот скажет, что неподалеку есть группа Монолита, командир которой ещё не утратил рассудок до конца, и с которым ещё можно попытаться навести диалог. Но лучше будет перестраховаться и переодеться под одного из бойцов (Выдаст ГГ Комбез Монолита с противогазом). 2. Выполнить задание, как предлагает Харрикейн - искать по Припяти тайники Монолита со снаряжением. В каждом из них будет лишь часть того, что нужно. Для успешного выполнения – нужно будет обыскать 3-4 таких тайника. 3. Убивать Монолитовцев до тех пор, пока у каждого из них, не найдется образец практически целого оружия и брони. (Процентов 80, минимум) (Шанс выпадения крайне мал) Третий Вариант самый неприхотливый и много ума не требует. Зато требует много времени. Второй вариант требует много времени и терпения, но награда окупит эти затраты. Первый вариант самый лучший, но работает в том случае, если спец по разведке остался жив. Переодетый ГГ подойдет к месту, где сидит эта группа и попытается наладить диалог с их Лидером. Разговор с бойцами раскроет ГГ и все откроют огонь. До и после окончания задания. Диалог с Лидером. Л – Стой где стоишь, неверный. Не думай, что сможешь одурачить меня своими детскими фокусами. Мы можем чувствовать присутствие друг друга и выявить среди своих лазутчиков. Скажи спасибо, что я гораздо рассудительней моих братьев и не дал своим бойцам приказа тебя убить. Что тебе нужно от нас? ГГ – Мне нужен образец вашего обмундирования и оружия. Практически новый. Я готов выменять его на артефакты, деньги и прочее. Л – Оставь всё это при себе. Нас не интересуют семена Монолита (артефакты)и прочие материальные ценности. Взамен, я попрошу тебя об одной услуге. Выполнишь её – получишь желаемое. ГГ – Согласен, что нужно? Л – Неподалеку, в одном из домов обосновалась большая группа неверных (Одиночки-Ветераны, Долговцы – Ветераны, или Вольные Сталкеры). Не знаю, что они задумали, но есть вероятность, что собираются предпринять попытку напасть. Cначала на наш лагерь, а затем и главную базу. Избавься от них - это моё тебе задание. - ГГ – Хорошо, я с ними разберусь.
В жилом здании действительно обоснуется крупный отряд состоящий из Ветеранов одной из определенных группировок (выбирается случайно). Если это будет отряд Одиночек – их целью пребывание станет охота на опасных мутантов, с целью добычи конечностей для ученых. Принеся им запрошенное кол-во, они с миром уйдут на все четыре стороны. Задание будет выполнено. Целью Долга будет попытка обосноваться в Припяти и подготовить рейд на Монолитовцев. В этом случае, избавиться от них можно либо через бой, либо договорившись с Лидером Долга и попросив его убрать людей в другое место (Если у ГГ и Долга хорошие отношения) Целью Сталкеров станет добыча артефактов и изучение окрестностей. От них можно будет избавиться – принеся нужные артефакты и сообщив что эти места небезопасны для вылазок. Избавившись от угрозы, ГГ вернется к Лидеру за обещанным. ГГ – Я выполнил свою часть и избавил тебя от опасности. Теперь, твоя очередь. Л – Мои люди всё проверили, похоже ты не врешь. Обещание есть обещание - вот тебе наводка на два наших схрона. В одном ты найдешь оружие, в другом броню. На этой части, я попрошу тебя удалиться.
Схроны будут находиться в разных местах, по всей Припяти и ГГ будет знать их точное местонахождение, в отличии от остальных случаев. Но, каждый из них будет в неприятном месте. Один – в аномально-радиационной зоне. Второй – в скоплении мутантов. В дальнейшем, через какое-то время, ГГ и Лидер снова смогут провести диалог и второй будет выдавать цикличные задания на устранение неверных. При возвращении к Харрикейну со всем нужным, награда не заставит себя долго ждать. КХ – Ну что? Достал всё необходимое? Отлично, просто прекрасно! Я до последнего сомневался, что ты справишься. Но, тем-не-менее, вот твоя награда. В скором времени, мы с этими Фанатиками сможем даже за Припять побороться! (Определенная награда, в виде артефактов и прочего. + В арсенале Наемников, спустя какое-то время появятся новое оружие и обмундирование, разработанное и улучшенное на основе тех, что принес ГГ)
Сообщение отредактировал Ураган - Пт, 20.12.2019, 01:10 |
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Ураган за это полезное сообщение: |
|
|
Gru | Дата: Вт, 07.01.2020, 00:47 | Сообщение # 60 |
Новичок
Пользователи
Сообщений: 71
| Вот идея пришла! С юмором в Зоне канешно туго, но - хочеца снять напряг и тут...: Туннель у вертолётной площадки в окрестностях Юпитера.Перед туннелем топчуца сталкеры(от одного до пяти) ГГ: Здорово мужики! Чо стоим, за артами не лезем?! Сталкеры: Да туннель, походу, зомбаки оккупировали. Иди послушай! ГГ подходит к туннелю, слушает некоторое время, возвращается: ГГ: Так! Давайте две бутылки водки, колбасу и хлеб! Сталкеры бубнят но скидываюца. ГГ входит в туннель. У костра сидят трое типичных "зомби" с глубочайшего похмелья! ГГ похмеляет сталкеров и выводит их на Божий свет. Сталкеры (которые снаружи) : Сталкеры: Блин, мужики, мы уж хотели туннель гранатами забросать! Бухаете, так сидите на Янове - а то ведь, свои-же завалят! Бухарики: Да мы... вот! ГГ: Ну, разобрались, подлечились? Дуйте на Янов, я так понимаю, что в туннеле артов нету! Бухарики: Да, теперь нету! Вот, держи наше спасибо!
Ну, как-то так...Добавлено (28.01.2020, 15:53) --------------------------------------------- Придёцца порисовать, но всё-же.. Припять, прачечная, военные. Командир: Здравствуй сталкер. По факту незаконного проникновения в Зону, я тебя пристрелить должен, но у меня и так забот - полон рот, а бойцов мало. Мы постепенно жмем фанатиков, но проблемы возникли в районе школы. Бойцы не выдерживают, бегут оттуда, жалуются что мозги вскипают и видения всякие неуставные мерещацца! Хочешь жить - иди и выясни в чем дело после доложишь! Вперёд! ГГ уходит к школе, где его неподецки плющит и колбасит. Ему видится какой-то(ая-то) пионер(ка) который(ая) смеясь подбегает к нему и тянет его куда-то в район центрального входа в школу. ГГ валит в прачечную. ГГ: Слышь военный, я в школу ходил! Командир: Я тоже. Хорошее время было!... ГГ: Слышь, мне твои мемуары по-барабану! Я, куда ты меня посылал, ходил. Короче, ты как хошь, но мне надо на Янтарь смотацца, с тамошними очкариками перетереть! Командир: Ну ты, стоять! Охренел?! ГГ: Ну, нехочешь проблему решать - продолжай терять бойцов! А я знаю, что у Сахарова есть одна вещица, пси-шлем называется! Без него к школе чую - лучше не соваться! Командир: Сиди здесь, я своих ребят отправлю!
Подвариант 1
ГГ сутки торчит в прачечной. Боец: Командир задание выполнено вот ваш шлем! Командир: Молодец воин! Сопроводите сталкера к объекту!(вполголоса, но ГГ услышал) Когда всё кончится - привалите его по тихому! Никто не должен узнать что армия с чем-либо не может справиться своими силами! ГГ: (просебя) Ну-ну сука, смотри не пожалей потом! ГГ со стрельбой прорывается к школе, теряя почти всё свое сопровождение: Боец(умирая от ран): Ну, добрались! Действуй сталкер! Знаешь, командир приказал грохнуть тебя по завершении задания, так что как сделаешь дело - вали отсюда подальше и в прачечную тем более не суйся! И выполни мою последнюю просьбу - не трепи языком что мы - военные - подставилами и слабаками оказались! Поверь - не все такие! ГГ: Знаю, братишка. Ты вот чего, полежи минуту, я сейчас. ГГ бежит к Лозе и в яме с кислыми аномалиями выцепляет артефакт, после ломится обратно: ГГ: Держи в руке, постарайся не терять сознания, и антирад прими!
Вариант 2
Боец: Командир, задание провалено. Командир: Ну, вашу Машу!Как так-то? ГГ: Дык на Янтаре зомбаков - что у дурня махорки! Вы-ж привыкли строем везде, а там по тихому надо! Давай я схожу! Командир: Ладно хрен с тобой! Иди! А раз ты такой умный, и что-б не свалил - стволы и снарягу тут оставишь! ГГ: Ну твою-же ж, вдоль! Командир: Ничего, бойцы тебя сопроводят. Слыхали солдатики? Довести и привести - если будет, кого! Ждать - сутки и назад! Смирна! Шагом марш! ГГ в сопровождении военных доходит до перехода на Янтарь. Военные остаются ждать. Янтарь. ГГ максимально тихо проходит мимо зомбарей к бункеру. Сахаров: Здра.. Неверю своим глазам! Вы как сюда попали в таком виде??? И без единой царапины!! Фантастика! ГГ: Здравствуйте профессор! Мне очень нужна Ваша помощь. Сахаров: Конечно-конечно друг мой! Чем могу быть полезен? ГГ: Мне очень нужен пси-шлем. Военные в Припяти погибают, нужно помочь. Сахаров: Что-ж, военные - тоже люди, тем-более, что подневольные. Надо помочь. Мне надо снять с Вас параметры, что-бы настроить шлем! ГГ: Это долго, профессор? Сахаров: Нет, на всё-про всё двое суток! ГГ: А побыстрее? а то конвой уйдет через сутки и я один не дойду! Сахаров: Что-ж... У меня есть экспериментальная установка, но для её работы нужен артефакт "Душа", а наёмник, который отправился на поиски, вот уже третьи сутки не выходит на связь! Всё что я могу для вас сделать, это выдать один из костюмов легкой защиты и пеленг его КПК! ГГ: И на том спасибо, профессор! Сахаров: Подождите! Мы тут недавно одного сталкера почти с того света вытащили. Он нас долго благодарил, и даже подарил мне вот это! Мне он совсем не нужен, но вам может пригодится! К сожалению, только пять патрон, но мне удалось их модифицировать! Теперь каждый из них, это своеобразная ВОГ-25!(получен Пустынный Орел с пятью патронами) ГГ выходит из бункера и тихо проходя мимо зомбарей, направляется за озеро на возвышение к аномалии. Поскольку он крадётся тихо, то ему удаётся увидеть удивительную картину. Сталкер пляшет у костра что-то неразборчиво мыча и выкрикивая. Неподалеку сидит контролер, так сказать, сам себе концерт устроил! ГГ: Ну сука! Подходит максимально близко к контролеру, максимально далеко от зомби - что-б не заподозрили чего, и лупит из пистоля контролёру в череп! Модифицированная пуля разносит череп контролёра, а ГГ от взрыва, отправляется в аут. Очнувшись в бункере ГГ видит Сахарова, и незнакомого сталкера с лицом зомбака, но внятно разговаривающего! Сахаров: Ну, Слава Богу, вы в порядке! Вася, теперь ты можешь поблагодарить своего спасителя! Полузомбер Вася: Спасибо дружище! Как сам-то? Вот держи в руке и лежи спокойно! Профессор, дайте антираду! ГГ: Ну и рожа у тебя Шарапов.. Вася: Это пройдёт! Я и раньше не ообо был с лица, а щас-то да! Страшненький! Спасибо, что разобрался с контролером, я-то - предыдущего "танцора" завалил, вот он на меня и переключился! Ты вовремя подоспел, у меня мозги почти спеклись! Гулял-бы сейчас с остальными... ГГ: Профессор, что по нашему делу? Сахаров: Да-да, всё уже готово! Представляете, Вася успел найти артефакт до того, как попал к контролёру, и пока вы приходили в себя, я всё успел сделать! Вот ваш шлем! Вася: И вот, от меня ещё возьми! в благодарность!(даёт непонятный артефакт, неизвестной природы) ГГ возвращается в Припять. Боец: Ну ты шустрый! Пойдем к командиру! Командир: Молодец воин! Сопроводите сталкера к объекту!(вполголоса, но ГГ услышал) Когда всё кончится - привалите его по тихому! Никто не должен узнать что армия с чем-либо не может справиться своими силами! ГГ: (просебя) Ну-ну сука, смотри не пожалей потом! ГГ со стрельбой прорывается к школе, теряя почти всё свое сопровождение: Боец(умирая от ран): Ну, добрались! Действуй сталкер! Знаешь, командир приказал грохнуть тебя по завершении задания, так что как сделаешь дело - вали отсюда подальше и в прачечную тем более не суйся! И выполни мою последнюю просьбу - не трепи языком что мы - военные - подставилами и слабаками оказались! Поверь - не все такие! ГГ: Знаю, братишка. Ты вот чего, полежи минуту, я сейчас. ГГ бежит к Лозе и в яме с кислыми аномалиями выцепляет артефакт, после ломится обратно: ГГ: Держи в руке, постарайся не терять сознания, и антирад прими!
ГГ с "глюками", пробивающимися сквозь шлем, идёт к главному входу, к спуску в подвал. Там что-то вроде монолитовской антенны из Дома Книги, только сидят вокруг не фанатики, а три-пять контролёров! ГГ бросает в антенну Васин "подарок". Следует мощнейший разряд с образованием пространственного пузыря в котором оказываются контролёры с антенной. Всё вокруг стихает. ГГ возвращается к раненому бойцу. Боец: Фига се! Справился?! ГГ: А то! Ты как сам? Боец: Как сала килограмм! Спасибо тебе, век не забуду! Слушай тут ведь скоро наши будут, тебе валить надо! Помнишь, о чем Командир, прибери его Зона, говорил? ГГ: Помню. Я так понимаю, вам под такой гнидой не особо служится? Боец: Да та еще тварь! Нам его недавно прислали. Образованный мать его, а сам не знает каким концом калаш к плечу прижимать! ГГ: Ладно, дуй к своим, а я о нём позабочусь. ГГ вылезает на крышу "Юбилейного" и снайперским выстрелом кончает Командира идущего с бойцами к школе.
Конец. Ну, как-то так
Добавлено (31.01.2020, 16:44) --------------------------------------------- Товарищи!, Граждане., господа.., РАЗРАБЫ!!! Ну, пусть уже НПСы ДОХНУТ в аномалиях! Добавим Зоне реализьму!!! А то - сопровождая\провожая\выводя\отпуская группу - прям, противно смотреть как они по ентой, матиё, аномалии (Да ещё - толпой!) - как по пляжному песочку, сука!.... Ты тут пять минут колупался, 8 аптечек съел, что-б копеечный арт поднять, а они - суки!.... Ну нельзя- ж так безответственно! Ну, пусть хоть из десяти - одного, но утащит Зона! не мне(нам)-ж одному страдать!
Сообщение отредактировал Gru - Сб, 25.01.2020, 10:44 |
|
|
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Gru за это полезное сообщение: |
|
|
|