Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: deader  
Форум » Охотники » Игра » ОХОТНИКИ. Правила игры (Правила игры. Вопросы по прохождению.)
ОХОТНИКИ. Правила игры
deaderДата: Пн, 16.10.2017, 22:07 | Сообщение # 1
темный
Тёмные
Награды: 26

======================================

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

SDSДата: Ср, 21.02.2018, 22:00 | Сообщение # 91
Хозяин Зоны
Одиночки
Награды: 70

Цитата nentrey ()
Что за бред ты несёшь Денис Сергеевич? Преподал тему как тебе видеться и думаешь - что так и есть?

Вадим, я знаю что у Вас с Mitrichем был конфликт. И Вы в соответствии со старыми правилами Игры поступили с ним при встрече, так как посчитали нужным. Можете ли Вы объяснить нам причину того, что Mitrich перестал играть?
Цитата nentrey ()
Кто тебя вообще уполномочил вести переговоры от какой либо группы пользователей, тем более от одиночек?
не много на себя берёшь?

п.2 Подачи заявок на вступление в игру гласит:
Цитата deader ()
Группировка (указывается текущая группировка игрока. В этой группировке игрок и будет играть. Исключения: Пользователи, Одиночки, Темные, Модераторы, Администраторы - будут играть в качестве одиночек)

Я как представитель одной с Вами игровой группировки проявил инициативу. Ни кого ни к чему не принуждал и не заставлял. Просто указал, как мне кажется, на очевидные противоречия в Правилах игры. Вам объяснять что-либо еще нужно?

deaderДата: Ср, 21.02.2018, 23:32 | Сообщение # 92
темный
Тёмные

Цитата SDS ()
могут эвакуировать его к ближайшему торговцу
- как-то сложновато. Я думаю, что правильнее будет игрока "зависшего" на несколько ходов просто "спрятать" от остальных игроков и мутантов до его возвращения в игру. Мало ли по каким причинам игрок стоит на месте. Может он вообще на сайт некоторое время уже не заходит.

Цитата nentrey ()
Если я тебя правильно понял Борис:

Цитата nentrey ()
принимаешь единогласное решение по игре, не согласуясь хотя бы с несколькими его действующими заинтересованными лицами, вносишь некие серьёзные решения по игре?

Вадим, ты не правильно понял.
Игнорировать пожелания игроков с моей стороны будет не правильно. Это всем прекрасно понятно.
В настоящее время идет диалог о том, как улучшить игру и не за закрытыми дверями.
Сначала обрати внимание сюда. Как видишь - данные изменения в Правила игры еще не внесены. Если ты думаешь, что решения принимаются без учета мнений других игроков, то обрати, пожалуйста, внимание сюда, в последнюю строчку:
Цитата deader ()
Такой расклад всех устраивает?

Если тебя такие нововведения не устраивают, или что-то в них не устраивает - не стесняйся и говори. Ты же знаешь, я всегда открыт для диалога. И моя задача - делать игру лучше и интересней не для одного игрока, а для всех игроков. Поэтому и обсуждаются возможные изменения открыто..

SDSДата: Чт, 22.02.2018, 23:09 | Сообщение # 93
Хозяин Зоны
Одиночки

Цитата deader ()
Я думаю, что правильнее будет игрока "зависшего" на несколько ходов просто "спрятать" от остальных игроков и мутантов до его возвращения в игру.

Можно и так.

HunterДата: Пт, 23.02.2018, 00:43 | Сообщение # 94
Удаленные

deader, принято, удачи на полях сражений!

ПсевдоёжДата: Пт, 23.02.2018, 07:47 | Сообщение # 95
Гражданский
Зомби
Награды: 54

Цитата deader ()
Такой расклад всех устраивает?

Пусть будет. smile

deaderДата: Пт, 23.02.2018, 11:07 | Сообщение # 96
темный
Тёмные

[blink]
внимание!
[/blink]

В правила игры внесены изменения:

[cut noguest=кратко]
1. В игру введены зомбированные.
2. откорректирована потеря экипировки при гибели игрока (в правилах было немного некорректно описано)
3. Изменены правила начисления репутации. Теперь репа начисляется и за битых мутантов тоже. [/cut]

Подробнее - в шапке темы.

Касаемо междуусобных взаимоотношений группировок и одиночек изменения не вносились.

репутация игрокам за уже убитых мутантов будет подсчитата и выдана в ближайшее время.

MitrichДата: Пт, 23.02.2018, 19:45 | Сообщение # 97
Стал-кор Зоны
Журналисты
Награды: 73

deader,
Борь,
на правах святого духа, выбывшего из реалий игры, НО постоянно наблюдающего своим всевидящим и недремлющим оком,
хочу сказать, что не наблюдается динамики игры. Последовательность ходов должна производиться один раз в сутки. Иначе, с моей точки зрения, игра теряет смысл, появляются многие вопросы, которые при "быстрой динамике" не выявились.
Без обид, я понимаю, что реал забирает, но положение обязывает. wink

El enemigo de Dios y la misericordia.

deaderДата: Сб, 24.02.2018, 00:12 | Сообщение # 98
темный
Тёмные

Цитата Mitrich ()
положение обязывает.
wink
раз в сутки не всегда получается. Точнее вообще не получается. Может это и к лучшему - не все игроки могут тоже каждый день на сайт заходить или в игре участвовать.

nentreyДата: Ср, 28.02.2018, 07:13 | Сообщение # 99
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 14

Цитата SDS ()
с Mitrichем был конфликт.

Я думаю, что за пределами игры отношения игроков, это не твоё дело.
Цитата SDS ()
Можете ли Вы объяснить нам причину того, что Mitrich перестал играть?

Кому это нам во первых? И более того - с чего я кому это должен объяснять что либо?
Денис Сергеевич, если интересно, персонаж, выше упомянутый, имеет своё слово до сих пор. Вот у него и узнавай.

Цитата SDS ()
проявил инициативу. Ни кого ни к чему не принуждал и не заставлял.

Согласен, я тут немного перегнул палку, эмоции) Конструктивный диалог- это разговор двух сторон о серьезных делах, построенный на трезвом взгляде на реальность, на логике, и не отягощенный эмоциями (с)

Цитата deader ()
идет диалог о том, как улучшить игру

Борис, согласен что правила нужно корректировать и в этом есть необходимость. По нашей группе- в купе нескольких человек)
Вот по этим пунктам:
С первым пунктом согласен.
Со вторым согласен частично. Неплохо ввести подпункт - когда можно нападать: дуэль в честном бою?) Оглашается заранее в квадрате встречи.
С третьим пунктом согласен.

MitrichДата: Вс, 01.04.2018, 20:49 | Сообщение # 100
Стал-кор Зоны
Журналисты
Награды: 73

Цитата nentrey ()
Денис Сергеевич, если интересно, персонаж, выше упомянутый, имеет своё слово до сих пор. Вот у него и узнавай.

Денис,
с процитированным деятелем я согласен--адресуй вопросы непосредственно ко мне.

deaderДата: Вт, 24.04.2018, 13:53 | Сообщение # 101
темный
Тёмные

[blink]
Внимание:
[/blink]
Корректировка правил.

Запись в правилах "Одновременное нахождение сталкеров разных группировок в одном квадрате с мутантами не предусматривается" во время охоты на мутантов удалена. Такое ограничение снято.

Удачной охоты!

SDSДата: Вт, 24.04.2018, 15:05 | Сообщение # 102
Хозяин Зоны
Одиночки

deader, а с зомбированными как быть, если вдруг захочется поохотиться на них группой, состоящей из сталкеров разных группировок? Как будет распределяться урон и количество израсходованных патронов при совместной охоте на мутантов и зомбированных, если группа состоит из сталкеров, принадлежащих разным группировкам?

deaderДата: Вт, 24.04.2018, 15:22 | Сообщение # 103
темный
Тёмные

Цитата SDS ()
а с зомбированными как быть

атака на зомбированного ничем отличаться не будет. например, есть 2 сталкера, которые начинают палить в него. Каждый указывает свое положение и свои выстрелы, как обычно.

Зомбированный - начинает стрелять первым. Тот, в кого он будет стрелять выбирается генератором случайных чисел. Если зомбированный убил первого, то переключается на второго и так далее.

Теперь о расчете урона.
Каждый зомбированный также имеет свое положение и свои выстрелы.

Расчет урона ведется как обычно, только между тремя стрелками, с учетом одновременной стрельбы всех участкников:
выстрел 1 - зомбированный, стрелок 1 (тот кто первый по времени дал запись о своей стрельбе) , стрелок 2 ( второй стрелок)
выстрел 2 - зомбированный, стрелок 1, стрелок 2.
и т.д.

Таким образом, убить зомбированного шансы естественно заметно увеличиваются - на его один выстрел к нему будет в ответ прилетать уже 2 пули.

Примерно так же рассчитывается коллективная перестрелка.

SDSДата: Вт, 24.04.2018, 17:20 | Сообщение # 104
Хозяин Зоны
Одиночки

deader, как будет распределяться урон и количество израсходованных патронов при совместной охоте на мутантов, если группа состоит из сталкеров, принадлежащих разным группировкам?

deaderДата: Вт, 24.04.2018, 17:36 | Сообщение # 105
темный
Тёмные

Цитата SDS ()
как будет распределяться урон и количество израсходованных патронов при совместной охоте на мутантов

Урон будет распределяться поровну между сталкерами, независимо от их принадлежности к группировке.
Урон, наносимый мутантом не увеличивается, а делится пропорционально количеству охотников.

Расход патронов делится также пропорционально, поровну, но с учетом возможного разного вида оружия.
Соотношение: в зависимости от мутанта - 1 заряд картечи = 3 или 4 патронам.
Если при расчете получается не целое количество израсходованных патронов, то результат округляется до целого в большую сторону

Например:
[cut noguest]2 сталкера мочат 1 кровососа. Один с сайгой, другой с АК. Получат по 15 урона, израсходуют:
6/2 = 3 картечи и 25/2=12,5 -> 13 патронов.
Получат 1 щупальца на двоих. Как будут делить - не знаю. Сами должны как-то договориться. [/cut]

Форум » Охотники » Игра » ОХОТНИКИ. Правила игры (Правила игры. Вопросы по прохождению.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: