Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Ошибки Sigerous Mod 2.2 (Техническая поддержка. Читаем шапку темы!)
Ошибки Sigerous Mod 2.2
DrLivsyДата: Вт, 28.08.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Техногенный
Одиночки
Сообщений: 3184
Награды: 20
Репутация: [ 878 ]

ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПРО ОШИБКИ ВЕРСИИ 2.2


[cut=Форма оформления поста об ошибке]1) Порядок установки *
2) Лицензия или пиратка. Версия патча *
3) Конфигурация железа/Системы *
4) ЛОГ ошибки (прячем под спойлер). Если лога нет, то так и пишем " лог вылета - отсутствует" *
5) Локация на которой повстречалась ошибка
6) Что изменяли в игровых конфигах, и опциях мода
* - обязательно
[/cut]
[cut=Где и Как искать LOG ошибки]Что такое LOG ошибки, и как мне его найти?

Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда.
Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:

В Win XP лог находится:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Затем открываете первый файл в формате TXT, и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.

В Win7 лог находится C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Если по указанным адресам вы не нашли папку с логами (ситуация встречается в "кривых" репаках), то вбейте в поисковике своего компьютера слово logs или logs*, и если эти данные имеют место быть, поисковик выдаст вам все адреса нахождения этих данных... останется выбрать только тот который необходим.
[/cut]

МИНИ-FAQ по Ошибкам













































  • [cut=Последние исправления (19.03.12)]Что исправлено
    1. Работа ящика-утилизатора.
    2. Вылет при попытке поговорить с торговцем учёных в бункере.
    3. Сбор электронных денег с трупов.
    4. Зависание игры во время разговора с Султаном.
    5. Безразличие Альфы по отношению к ГГ.
    6. Вылет при попытке одеть "Армейский изолирующий бронекостюм".
    7. Вылет: motion not found [protecta_reload].
    8. Постоянные нападения мутантов на южный блокпост, что на Кордоне.
    9. Живучесть кабанов и плотей.
    10. Фраза в диалоге с торговцем наёмников по кличке Муха.
    11. Бессмертие псевдогиганта по квесту от Мольфара.
    12. Вылет при гибели ГГ с новым ножом.
    13. Вылет с куском лога "luabind::detail::pcall()".
    14. Отсутствие (маловероятное) квестовых трупов на Кордоне и Болотах.
    15. Отсутствие "трещания" во время пребывания в зонах с высоким радиоактивным фоном.
    Если не установлен фикс за 12 марта, тогда требуется новая игра.
    http://narod.ru/disk....ar.html
    [/cut]
  • [cut=Фикс-Аддон от makdm(ставить после фикса от 19.03.)]Что исправлено
    1.Восстановлен выброс на локациях Кордон, Болота, Агропром и Рыжий Лес.
    (На всех новых локациях присутствуют укрытия от выброса)
    2. Восстановлен спаун артефактов на локациях Кордон, Болота, Агропром и Рыжий Лес.
    3. Восстановлена выдача награды на Кордоне у Медведева за взятие АТП.
    4. Исправлен квест Султана «Выбор приоритетов».
    (После взятия квеста Султана и до его окончания – квест Меча на зачистку базы бандитов недоступен.
    И наоборот, если взят квест Меча на зачистку базы бандитов – квест Султана выдаваться не будет.)
    5. Исправлен квест «Тайное противостояние». (Можно проходить за любую «сторону». Сёма на мосту больше не молчит).
    6. Устранен вылет в Рыжем Лесу из-за счетчика Гейгера. (Можно пользоваться ).
    7. Восстановлены флэшки Вано и Бродяги. (Получаете в награду от Зулуса, если поможете ему отбиться от снорков).
    8. Исправлена логика «алкаша» на Затоне. (Никуда не исчезает, а ждет ГГ).
    9. Восстановлен потерянный звук в квесте Назара – «Странная активность».
    10. Исправлен спаун GPS-проводника на Юпитере у ЗРК"Волхов". (За пределы локации не выкатывается).
    11. Исправлен спаун GPS-проводника на Юпитере в Карьере.(В текстуры не проваливается).
    12. Устранен безлоговый вылет, при возвращении в Рыжий Лес, после прохождения квеста «Психо».
    ( Появляется рандомно, в зависимости от прохождения)
    13. Восстановлен квест Глухаря: «Исчезновение сталкеров», так как он был задуман (судя по обрывкам в файлах) в первоначальном виде.
    14. Исправлен спаун артефакта в квесте Германа «Неизвестная порода». (В структуры не проваливается и квест может быть выполнен).
    15. Поправлена логика наймов в квесте "Протокол Юпитер". (Теперь ГГ им не враг).
    16. Исправлено исчезновение тела Глухаря в квесте "Исчезновение сталкеров".
    17. Исправлена ошибка с КПК Касилова (Киборг теперь КПК забирает).
    18. Исправлен квест "Радиопомехи: Найти пропавший отряд". (Тела сталкеров не исчезают и взрывчатка на месте).
    После установки Новая Игра обязательна. (Старые сохранения работать не будут)
    http://narod.ru/disk....7z.html
    [/cut]


    Ссылки на полезные темы:

    [table][tr][td][/td] [td][/td][td]
    Раздел Модостроение
    (Изменение конфигурационных файлов, помощь в модостроении)
    [/td] [td][/td][/tr][/table]



    P.S. Прежде чем писать об ошибке, попробуйте откатиться (переиграть с более раннего сохранения) или полностью все переустановить
    (предварительно сохранив папку gamedata\configs\mod_parameters и после закинуть на место),проверить порядок установки, наличие фиксов в шапке главной темы или начать новую игру.
    Так же рекомендуем почитать данную тему.... не претендуйте на оригинальность, возможно, на Ваш вопрос уже давно ответили и не раз. Если ответа на вопрос все таки не нашли, и проблема после отката/переустановки/использования фиксов и рекомендаций не исчезла, тогда оформите пост в соответствии с требованиями изложенными выше.

    Все сообщения оформленные не в соответствии с требованиями данной темы будут удаляться

    FAQ по ошибкам в одном файле


  • [cut=Для Модераторов/Администраторов]
    Пока теги поста не адаптированы под «новый» движок форума и при «Сохранении» часть финальных тегов «слетает», просьба не редактировать и не «Сохранять» данный пост. Пишите в ЛС – внесу изменения максимально безболезненно wink [/cut]

    Тема обновлена 02.02.2014
    DrLivsy


    Сообщение отредактировал asd123 - Сб, 22.04.2017, 01:27
  •  
    asefvaefvafvДата: Чт, 08.02.2018, 03:06 | Сообщение # 5191
    Удаленные



    что делать-то?
     
    Voland-777Дата: Чт, 08.02.2018, 03:14 | Сообщение # 5192
    Эмиссар
    Пользователи
    Сообщений: 1702
    Награды: 9
    Репутация: [ 474 ]

    asefvaefvafv, удалить больные сохранения из папки с сохранками. Попытаться запустить рабочий сейв. Если сохранения не работают - удаляем все сохранки аналогичным методом и начинаем НИ.
     
    asefvaefvafvДата: Чт, 08.02.2018, 06:38 | Сообщение # 5193
    Удаленные



    Цитата Voland-777 ()
    удалить больные сохранения из папки с сохранками. Попытаться запустить рабочий сейв. Если сохранения не работают - удаляем все сохранки аналогичным методом и начинаем НИ

    да нет рабочих сейвов. как они вообще могли запороться? это невозможно. я не думаю, что дело в сейвах. дело в ошибке и, как я вижу, ты в этом вопросе некомпетентен, .... , может научишься что-то советовать, кроме как начать НИ и дать ссылку на шапку темы!

    на этот форум я пришел, потому что мод отсюда. Жаль, что ... разработчик не смог реализовать все правильно. мне нужны советы получше твоего, начать НИ. ты в норме вообще? зачем игру-то заново начинать? надо понять в чем проблема и исправить ее. у меня на этом моде уже было два вылета, но были они из-за отсутствия текстур и звуковых файлов. я конечно подумал, что разраб ..., который не может реализовать продукт без ошибок, но просто добавил эти файлы, потому что в логе ошибки все было понятно. сейчас я не могу понять в чем ошибка!!

    и твои советы мне не нужны, ты не понимаешь походу вообще особо. гениально!!!! как ты думаешь, я на форум мода обратился за советом начать новую игру?

    Добавлено (08.02.2018, 06:28)
    ---------------------------------------------
    хахахаха, сейвы нельзя удалять ИЗ ИГРЫ. забавно. а играть вообще можно без ... вылетов и глюков из игры? какая НИ??? я дошел уже до темной долины и выполнил ВСЕ квесты перед ней кроме остатков основного. какая НИ? мне проще снести нахрен все и забыть как страшный сон разраба ... и тебя суперсоветчика. ты если не шаришь, ты че с советами лезешь?

    Добавлено (08.02.2018, 06:29)
    ---------------------------------------------
    как показатель я не могу начать НИ, идет вылет кстати, я пробовал. не в сейвах дело, а в чем-то другом.

    Добавлено (08.02.2018, 06:38)
    ---------------------------------------------
    и еще, народ! пропали из меню "Опции мода"!! это почему? че такое случилось?
    Правила нарушать уж нехорошо.
    Voland-777


    Сообщение отредактировал asefvaefvafv - Чт, 08.02.2018, 06:33
     
    Voland-777Дата: Чт, 08.02.2018, 09:10 | Сообщение # 5194
    Эмиссар
    Пользователи
    Сообщений: 1702
    Награды: 9
    Репутация: [ 474 ]

    Цитата asefvaefvafv ()
    да нет рабочих сейвов. как они вообще могли запороться? это невозможно.

    Видно человека, который в техническом процессе знает чуть больше, чем нисколько. Дело в том, что в SGM 2.2 изменен метод сохранений, т. е. статистика и данные о сделанных сохранениях записываются в отдельный файл (configs/mod_parameters/save_data). При каждом сохранении этот сектор перезаписывается. Если он вдруг будет поврежден, сейвам крышка.
    Цитата asefvaefvafv ()
    разработчик не смог реализовать все правильно

    Давайте посмотрим. Вы скачали левый репак, собранный неизвестно кем и неясно с чего, и пришли сюда требовать исправить ошибки. Чистый SGM 2.2 стабилен, это вам и другие пользователи скажут. Почему Вы имеете претензии к автору, а не к сборщику, который выложил кривой репак на торрент? Я, между прочим, предлагал скачать нормальную версию с шапки, но вы этого не захотели. О том, что могут быть баги при удалении сейвов через меню, не просто так висела информация в шапке. Вы сейвы-то вне игры почистили?
    Цитата asefvaefvafv ()
    но были они из-за отсутствия текстур и звуковых файлов

    И логов вы не приложили. Прекрасно.
    P. S. Если будете переустанавливать мод отсюда и не захочете иметь в будущем проблем с массовым битьем - попробуйте вот это http://sigerous.ru/forum/308-221-1529469-16-1492209618 .
     
    MazhdДата: Чт, 08.02.2018, 09:21 | Сообщение # 5195
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: [ -3 ]

    SGM 2.2 lost soul
    У меня проблемы с производительностью при том что я установил все фиксы и имею мощный комп


    safasfqwfqwfwqffqw
     
    Voland-777Дата: Чт, 08.02.2018, 09:22 | Сообщение # 5196
    Эмиссар
    Пользователи
    Сообщений: 1702
    Награды: 9
    Репутация: [ 474 ]

    Mazhd, по Lost Soul-у - в эту тему.
     
    БабайДата: Чт, 08.02.2018, 10:28 | Сообщение # 5197
    Ветеран
    Пользователи
    Сообщений: 483
    Награды: 9
    Репутация: [ 233 ]

    asefvaefvafv, То, что ты инструкции читать не любишь, это уже понятно. Но вот опускаться до оскорблений, это моветон. В общем так.
    Цитата asefvaefvafv ()
    как они вообще могли запороться? это невозможно.

    Читаем в шапке темы, ссылку на которую тебе предоставили выше.
    • Новый метод сохранения игровых данных (pstor переменных).
    Помимо создания файлов в папке savedgames при создании сейва, ведется запись данных в файлы в папке gamedata\configs\mod_parameters\save_data. Мало того, что игра у тебя глюкнула, так ты еще и нерабочий сейв удалил не по инструкции, чем и добил систему сохранения. А глюкнуть игра могла по самым разным причинам, от кривой установки до битого сектора на жд. Тут поможет только переустановка игры и начать новую. Если игра после этого будет вылетать в том же месте, при тех же обстоятельствах и с тем же логом, вот тогда уже нужно будет искать причину в файлах.
    Кстати, "переустановить игру" и "начать новую игру" - стандартные рекомендации для всех игр и приложений под WINDOWS.

    Цитата asefvaefvafv ()
    на этот форум я пришел, потому что мод отсюда.

    Мод отсюда. Репак не отсюда. Насколько работоспособная сборка игры была взята за основу репака, какие официальные фиксы включены в репак, что там еще было подправлено и пр. Все эти вопросы к автору репака.

    Цитата asefvaefvafv ()
    пропали из меню "Опции мода"

    Загрузишь игру - появится.


    Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа!
     
    HunterДата: Чт, 08.02.2018, 12:50 | Сообщение # 5198
    Удаленные



    asefvaefvafv, во-первых, прекратил орать, во-вторых с репаком не сюда, в-третьих читать нужно было шапку, тогда сейвы бы не удалял, все из-за собственной лени, смотри: не прочитал шапку-удалил сейвы-запорол свою игру, цепная реакция выходит.
     
    asefvaefvafvДата: Чт, 08.02.2018, 20:13 | Сообщение # 5199
    Удаленные



    ..... сообщение удалено....

    Сообщение отредактировал asefvaefvafv - Чт, 08.02.2018, 20:11
     
    Voland-777Дата: Чт, 08.02.2018, 20:36 | Сообщение # 5200
    Эмиссар
    Пользователи
    Сообщений: 1702
    Награды: 9
    Репутация: [ 474 ]

    asefvaefvafv, переводчик же под рукой есть, не слышали? Лог писал о том, что была попытка выполнить значение/арифметику в nil (нулевом значении). Т. е. ищите в логе номер строки, запускайте Ноутпад+ и ищите капризный скрипт (но поверьте, причина может быть и не в скрипте). Хотите более тонко разобраться? Изучайте язык Lua и мануалы по модостроению на X-Ray, хотя я сомневаюсь, что вы их освоите, вам даже прочитать мануал по моду в шапке не по силам и тем более скачать нормальный экземпляр, а не собранный Васей Пупкиным репак за 5 минут.
     
    asefvaefvafvДата: Чт, 08.02.2018, 20:52 | Сообщение # 5201
    Удаленные



    Цитата Voland-777 ()
    скачать нормальный экземпляр, а не собранный Васей Пупкиным репак за 5 минут

    ГДЕЕЕЕ?????? где ссылка на него? где брать игру отдельно?
     
    Voland-777Дата: Чт, 08.02.2018, 21:00 | Сообщение # 5202
    Эмиссар
    Пользователи
    Сообщений: 1702
    Награды: 9
    Репутация: [ 474 ]

    asefvaefvafv, в файлах сайта можно найти репак ЗП. На мод ссылки уже кидал. На этом дискуссия закончена, вы и так достаточно проштрафились, пора на отдых. Что заслужили - то и получили.
     
    DeathlyДата: Чт, 08.02.2018, 21:46 | Сообщение # 5203
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    1. Сам мод -> фикс от 19.03.12 -> фикс от makdm -> Адаптация AI additions -> Отключение аккумуляторов для детекторов -> Возвращение быстрых слотов на экран -> Улучшенный отряд Альфа -> Стрелка на миникарту
    2. Не помню уже с чего болванку резал. Версия 1.6.0.2
    3. Ноут MSI GT70 0NC
    4. [cut=Лог]FATAL ERROR

    [error]Expression : !m_error_code
    [error]Function : raii_guard::~raii_guard
    [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
    [error]Line : 748
    [error]Description : ... call of pripyat\cop\gamedata\scripts\rx_wmgr.script:584: C stack overflow

    stack trace:

    0023:69737365 WININET.dll

    или

    FATAL ERROR

    [error]Expression : !m_error_code
    [error]Function : raii_guard::~raii_guard
    [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
    [error]Line : 748
    [error]Description : C stack overflow

    stack trace:

    0023:69737365 WININET.dll

    или без кода ошибки

    stack trace:

    0023:0C620CC3 xrGame.dll, CDialogHolder::CDialogHolder()[/cut]

    5. Армейские склады. Появляется во время квеста на отбитие волны мутантов на базу рассвета
    6. Немного прибавлен вес, да и все.


    Сообщение отредактировал Deathly - Чт, 08.02.2018, 21:48
     
    Voland-777Дата: Чт, 08.02.2018, 22:09 | Сообщение # 5204
    Эмиссар
    Пользователи
    Сообщений: 1702
    Награды: 9
    Репутация: [ 474 ]

    Цитата Deathly ()
    [error]Description : ... call of pripyat\cop\gamedata\scripts\rx_wmgr.script:584: C stack overflow

    Переполнение стека, а если проще говорить - переполнение данных. По возможности не таскать слишком много вещей, сдать лишние задания, не слишком баловаться квиксейвами и т. д. Желательно перезагрузить игру. По той же причине и третий вылет.
    Цитата Deathly ()
    0023:69737365 WININET.dll

    Возможно, сейв накрылся медным тазом.
    Цитата Deathly ()
    0023:0C620CC3 xrGame.dll, CDialogHolder::CDialogHolder()
    Насчет этого вылета, к сожалению, ничего не скажу, он может вылезть из-за совершенно разных причин.
    P. S. Если удаляете сейвы - не делайте это через меню, чтобы система сохранений не легла. Удаляйте их с папки, где они находятся.
     
    DeathlyДата: Чт, 08.02.2018, 22:14 | Сообщение # 5205
    Гражданский
    Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: [ 0 ]

    Забыл еще добавить, что вылет появляется, либо сразу, либо спустя несколько секунд после появления псевдогиганта. По крайней мере в бинокль успевал только его увидеть.

    Сообщение отредактировал Deathly - Чт, 08.02.2018, 22:15
     
    Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Ошибки Sigerous Mod 2.2 (Техническая поддержка. Читаем шапку темы!)
    Поиск: