Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 14 из 14«12121314
Форум » Sigerous.ru » Конкурсы » Конкурс авторских рассказов: Обсуждение
Конкурс авторских рассказов: Обсуждение
FlastorДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Глава Информационной группы «Свободы»
Свобода
Награды: 12

Обсуждение.

В этом топике обсуждаем конкурс авторских рассказов. Только без сражений на сапёрных лопатках и заливки бетона в чужую песочницу - давайте жить и говорить дружно, ведь кота Леопольда не зря снимали в Голливуде.

Критерии оценивания рассказов (от 0 до 5 баллов по каждому пункту):
1. Грамотность.
2. Подача текста (простота предложений, логическая связность).
3. Оригинальность мыслей, идей, ходов сюжета.
4. Наличие собственного стиля написания.
5. Красноречие.

Критериями могут пользоваться как кураторы, так и пользователи, дабы ваша критика была более объективна.
P.S. Если есть какие-либо идеи по дополнению и совершенствованию данного конкурса - будем рады вас услышать.

Если рецензия большая, то прячьте под спойлер.

Alea jacta est.

Сообщение отредактировал Flastor - Суббота, 20.12.2014, 23:00

RosichДата: Среда, 14.01.2015, 21:04 | Сообщение # 196
Ходок Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 15

Цитата Валерий ()
каждый автор по сути генеален, по этому призёрам будет бонус по +10 к репке.

Значит не будет мест, будут ПРИЗЁРЫ и их будет ТРИ. Плюс:
Цитата DOLGsoldier ()
+6 или больше от Flastor'а за участие

И ещё:
Цитата DOLGsoldier ()
2) Дополнительная репутация (или грамота по трём первым призовым местам) по "спасибкам". За одну полученную "спасибку" можно давать +1 балл репутации.

Но у Призёров может быть не самое большое количество спасибок... По этому лучше ввести "Приз зрительских симпатий" для тех, кто набрал наибольшее количество спасибок.
Цитата Glomar ()
А вот это возможно и стоит реализовать.

Если бы авторов было много, то можно было бы это реализовать.
Цитата Glomar ()
- каждый месяц устраивать конкурс авторских рассказов на определённую тематику вселенной Сталкера. В конце месяца награждать победителей. И главное(чётко определить за что кто получает презент).

Каждый месяц - это верно. По поводу тематики будет сложнее - хотящих писать мало. Естественно что награждать по итогам конкурсов. А как ЧЁТКО определить "...за что кто получает награду..."... это я не понял: написал рассказ хорошо, занял призовое место - получил награду.
ИМХО: вообще победителей выбирать по спасибкам - кардинально не верно. Тут ЛЮБОЙ, у кого много друзей в группировке, получит призовое место, в не зависимости КАК написан его рассказ. А вот (на пример) одиночке, только что появившийся на сайте и не имеющего друзей и не состоящий в группировке, это сделать практически не возможно, пусть он хоть архиизумительный рассказ напишет. Вот по этому я предлагал создать независимое жюри... Но уж ладно, будь как будет.
А с количеством репутации, которую получат ВСЕ, КОНКУРС превращается в "поучаствовал - получи". А я ещё помню времена, когда репутацию надо было заработать, проводились даже чистки репутации от необоснованных награждений. (Это ностальжи... не бурите в голову... я просто старчески брюзжу.)

FlastorДата: Среда, 14.01.2015, 21:48 | Сообщение # 197
Свобода

Цитата Rosich ()
Вот по этому я предлагал создать независимое жюри...

и пока что оно таким и будет.

Glomar, мысль о тематиках проскакивала. Собственно, тема этого конкурса была объявлена - Новый Год. Не самая удачная возможно, но тема. И на нее никто не написал ничего.
Тут дело в том, что вдохновение обычно к людям приходит внезапно и на спонтанную тему...

Моя версия мест:
1) Заново (Slade)
2) Стечение обстоятельств (FrostWirm)
3) Последний вздох (Шуркин)

+ приз зрительских симпатий за спасибки, на который считайте что единолично претендует Леопард.

Alea jacta est.

RosichДата: Пятница, 16.01.2015, 17:44 | Сообщение # 198
Ходок Вольных
Вольные сталкеры

Flastor, ну дак пора уже объявлять победителя и начинать новый конкурс. smile

FlastorДата: Пятница, 16.01.2015, 20:16 | Сообщение # 199
Свобода

Итак, итоги первого конкурса.

1 место получает Slade с его рассказом "Заново". Награда: +15 к репутации.
2 место получает Шуркин с его рассказом "Последний вздох". Награда: +10 к репутации.
3 место разделили между собой FrostWirm с рассказом "Стечение обстоятельств" и Prykoll с "Зона ждет". +5 к репутации.

Приз зрительских симпатий достается Леопарду за его рассказ "Не везет", получивший наибольшее количество "Спасибо" от пользователей. +3 к репутации.

Конкурс завершен, тематика нового конкурса будет объявлена в ближайшее время, тем не менее тема всегда открыта для новых рассказов.

От лица жюри хочу сказать, что первое место Slad-у досталось практически единогласно, всем рекомендуем обратить внимание на его рассказ.

Так же выражаю благодарность всем участникам. Первоначальный энтузиазм оформился девятью рассказами, надеемся вы и дальше будете продолжать писать и развиваться. Желаем всем творцам успеха.

Alea jacta est.

Сообщение отредактировал Flastor - Пятница, 16.01.2015, 20:18

RosichДата: Пятница, 16.01.2015, 21:48 | Сообщение # 200
Ходок Вольных
Вольные сталкеры

Цитата Flastor ()
что первое место Slad-у досталось практически единогласно, всем рекомендуем обратить внимание на его рассказ.
Это действительно практически идеальный рассказ с точки зрения сюжетной линии, орфографии и фонетики. А ГЛАВНОЕ, что там есть - это глубокое мыслиние, что говорит за творческий ум и потенциал. Всем, кто любит и хочет действительно научиться писать - советую проанализировать сей рассказ и взять для образец. Это, своего рода уровень, к которому стоит стремиться.
Кроме того: ВСЕ рассказы хороши уже тем, что они написаны - это начало, а теперь авторам стоит только развиваться.
Я благодарю ВСЕХ, кто принял участие в данном конкурсе! От себя лично. Ведь тот, кто пишет - он думает, а кто думает - тот мыслит! Всем огромных успехов как в жизни, так и литературе!

FlastorДата: Пятница, 20.03.2015, 22:00 | Сообщение # 201
Свобода

Итак, обсуждаем победителя прошедшего конкурса.
Ввиду малочисленности работ на этот раз будет один победитель и один приз зрительских симпатий.
Моя версия:
Победитель - Spinaker с его "История одиночки".

Приз зрительских симпатий - тут, собственно, без обсуждения достается mrDrug48 , за наибольшее количество "Спасибок" к его рассказу "Осколок Монолита".

Alea jacta est.

Сообщение отредактировал Flastor - Пятница, 20.03.2015, 22:07

GlomarДата: Пятница, 20.03.2015, 23:21 | Сообщение # 202
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 47

Цитата Flastor ()
Моя версия:
Победитель - Spinaker с его "История одиночки".

Согласен полностью.

ЕленаДата: Вторник, 31.03.2015, 02:12 | Сообщение # 203
Удаленные

Здравствуйте, простите меня, пожалуйста, за рассказ в этом посте . Я не сразу поняла о каких рассказах шла речь. На другом сайте мы выкладывали рассказы, как бы делясь, кому что понравилось. Что бы не читающая масса населения, хотя бы короткие рассказы, но читала. Название изменено, что бы заинтересовать читателя. Если не трудно, то или перенесите его, пожалуйста в соответствующую тему или удалите от туда вместе с оффтопами. Обещаю, что подобного не повторится. Просто на сайте одни бары и народ о своём жужжит. Я и не знала, куда всунуться... Простите ещё раз. Злого умысла не было у меня. Просто плохо ориентируюсь ещё на местности.

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 31.03.2015, 03:02

keilinДата: Суббота, 21.11.2015, 11:46 | Сообщение # 204
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Награды: 14

я не могу выложить остатки набросков. редактор вылетает

keilinДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:03 | Сообщение # 205
Разработчик вооружения
Военные сталкеры

Псевдоёж, да там 50 строк не влезло :D

Добавлено (22.11.2015, 00:03)
---------------------------------------------
Стоит ли потом новые отрывки (по 500) кидать дополнительно?

Сообщение отредактировал keilin - Воскресенье, 22.11.2015, 00:03

FlastorДата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:18 | Сообщение # 206
Свобода

Псевдоёж верно глаголит, плюсую.

В будущем, если нужен будет пост-разделитель, пишите мне в ЛС заранее, сделаем.

Alea jacta est.

keilinДата: Среда, 23.12.2015, 23:35 | Сообщение # 207
Разработчик вооружения
Военные сталкеры

мда, признаю, что у меня вышла очень плохая концовка. но так уж и быть. если бы я смог дальше ее писать, то окончательно толку бы было ноль, так как главный герой просто сделал лекарство от этой заразы. ну остался бы он жив, просто дальше не хватало времени продумывать линейку сюжета... но у меня сейчас назрел сюжет по поводу космических "морской бой" дредноутов, где магия тоже имеет значения, да немного решил добавить разнообразия в технологические машины. однако у других обитателей сюжет и построение просто великолепный, но у меня что-то немного стиль стал хромать...

Форум » Sigerous.ru » Конкурсы » Конкурс авторских рассказов: Обсуждение
Страница 14 из 14«12121314
Поиск: