Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sigerous.ru » Память » 34-я годовщина аварии на ЧАЭС (вспоминаем, обсуждаем,прогнозируем)
34-я годовщина аварии на ЧАЭС
GlomarДата: Вт, 23.04.2019, 18:35 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Модераторы
Награды: 53

34-я годовщина аварии на ЧАЭС

Авария на Черно́быльской АЭС (26 апреля 1986 года) - расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. Облако, образовавшееся от горящего реактора, разнесло различные радиоактивные материалы, прежде всего радионуклиды йода и цезия, по большей части Европы. Наибольшие выпадения отмечались на территориях вблизи реактора, относящихся теперь к Белоруссии, Украине и России.

Живущих ныне - чтим и славим, ушедшим в вечность - наша память!

GlomarДата: Сб, 25.04.2020, 18:18 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Модераторы

[cut=Припять, Дуга и ЧАЭС с дрона][/cut]

wastuk™Дата: Сб, 25.04.2020, 20:30 | Сообщение # 3
Изломыч
Администраторы
Награды: 40

Вечная память людям, которые причастны к этой катастрофе. Здоровья живым и вечная память погибшим.

- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...

juvecolДата: Вс, 26.04.2020, 09:34 | Сообщение # 4
Снайпер 7-го усиленного оперативного квада
Долг
Награды: 2

ЧАЭС (26.04.1986)
Техногенная катастрофа Мира: Взрыв атомного реактора 4-го энергоблока ЧАЭС. 12419-й день с момента катастрофы

® Чернобыль 12419-й день ®
® Лучшая группировка это ДОЛГ ®
® Легко обижается тот, кто не слишком собой доволен ®

BebembusДата: Вс, 26.04.2020, 15:05 | Сообщение # 5
За Свободу!
Свобода
Награды: 10

В этот день я играл с другими мальчишками во дворе. Пришел домой - дед мне говорит: долго на улице не будь, там какая-то атомная авария... Приемник у нас был Spidola - точно такой же как в фильме "Ошибка резидента". Ловил все что можно..

-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

Сообщение отредактировал Bebembus - Вс, 26.04.2020, 15:06

GlomarДата: Вс, 26.04.2020, 18:35 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Модераторы

Я точную дату не помню. Но отчётливо помню как вечерком когда собрались мы за столом моя мама бабушке сказала " На работе мне сотрудница сказала что взорвался Чернобыль". Помню что на улице было зелено и активно цвела кульбаба. Запретов особых не было. Пошли как полагается на парад 1 мая да и 9-го тоже.

BebembusДата: Вс, 26.04.2020, 19:15 | Сообщение # 7
За Свободу!
Свобода

[cut noguest=Припять до аварии]

[/cut]

полностью здесь
https://www.facebook.com/Petrove....n__=H-R

-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

svistДата: Вс, 26.04.2020, 22:49 | Сообщение # 8
Мутный скиталец
Пользователи
Награды: 13

Если честно, я вообще не помню те времена. Мне буквально 9 лет тока-тока стукнуло. Но авария на ЧАЭС очень сильно повлияла на жизнь в нашем городе. Можно сказать "остановилась жизнь" и у нас. Город буквально начинал развиваться, отстраиваться, и тут ... В общем КАЭС (Костромская АЭС) так и не построилась...

не свисти и неосвистан будешь...

BebembusДата: Сб, 13.06.2020, 19:02 | Сообщение # 9
За Свободу!
Свобода

Лесные пожары в Чернобыльской зоне в апреле 2020 года — лесные пожары, которые начались 4 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения на территории Котовского лесничества между ПГТ Полесское, сёлами Тарасы и Владимировка, а затем и в Житомирской области. Масштабный лесной пожар в Чернобыльской зоне удалось потушить за 10 суток, 16 апреля из-за сильного ветра снова возник открытый огонь. К тушению были привлечены более 500 человек и более 120 единиц техники.

В течение первой недели пожар охватил территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств. Пожар нанёс ущерб фауне, флоре и экологии. Огнём уничтожена часть лесов, кладбище, территории бывших деревень: Лелев (и база отдыха «Изумрудный» вблизи него), Копачи, Полесское, Грезля, Рудня-Грезлянская, Ковшиловка, Варовичи, Буда-Варовичи, Мартыновичи, Волхов, Чистогаловка. Сгорела территория военного городка Чернобыль-2, пострадал город Чернобыль. Пожар не достиг ЧАЭС.

По состоянию на 17 апреля 2020 года предварительная оценка площади пожаров составляет около 11 500 га. Полностью все пожары были ликвидированы к середине мая.

Фсе, нет больше "Изумрудного" и военного городка РЛС "Дуга". sad
А каково было пожарным, тушившим Рыжий лес - наверно, почувствовали себя на месте пожарных, тушивших реактор в 1986-м...

-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

Форум » Sigerous.ru » Память » 34-я годовщина аварии на ЧАЭС (вспоминаем, обсуждаем,прогнозируем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: