Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
MegaCorpДата: Сб, 11.07.2015, 20:49 | Сообщение # 361
Научный сотрудник
Ученые сталкеры
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 13 ]

Юпитер248, Ага :D(извините нас за флуд

Сообщение отредактировал MegaCorp - Сб, 11.07.2015, 21:36
 
che707Дата: Вс, 12.07.2015, 02:26 | Сообщение # 362
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата EPTbI4 ()
Хотел спросить, а будет ли в моде наполнение записками с разной информацией (наводки на тайники, неотмечаемые квесты, истории) по типу записей из фоллаута? это привносит некоторое наполнение в мир, заставляет подумать над чем-то, поискать что-то.

Обсуждаем это в процессе работы. Пока однозначного мнения нет. Если такое интересно игрокам, можно будет попробовать обдумать и попытаться реализовать, но пока на первом плане сюжетная линия.

Добавлено (12.07.2015, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата Юпитер248 ()
Вот, как раз было бы логично представить их единственным источником западных стволов!

А как же Свобода со своим креном в сторону западных образцов оружия? Куда девать этот факт?

Добавлено (12.07.2015, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата Юпитер248 ()
В общем если огрубить, то неплохо было бы соотношение 1 иностранный ствол и 4 нечастых отечественных ствола на 150-200 ветеранов по статистике

Непонятное отношение у тебя к отечественным стволам. Ты явно недооцениваешь их.
Что касается оружия в целом, то использование западных образцов по идее в Зоне должно быть несколько проблематичным в силу элементарной дороговизны боеприпасов и самого оружия, даже исходя из логистики. Как не крути, наличие отечественных стволов и боеприпасов в условиях Зоны оправдано и логично. Но ни кто не отменял и не будет отменять западные образцы оружия в моде, только крен в количественном отношении будет дан в сторону отечественного вооружения.

Добавлено (12.07.2015, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата MegaCorp ()
У меня вопрос насчёт сгм 3. А можно будет раненных врагов вылечить например лежит бандит говорит помогите дай аптеку ты ему даёшь и он в группировке сталкеров...

В любой ситуации, в любом действии, в любом изменении должна быть своя логика. Идете вы по улице и видите как некто, заступается за более слабого, с двоечки укладывает отдыхать хулигана на землю. Хулиган в отключке, вы оказываете ему помощь, дело весьма благородное. Как вы думаете, хулиган станет кристально чистым человеком после этого?
В постановке вопроса есть логика, в реализации данной идеи логики нет.

Добавлено (12.07.2015, 02:26)
---------------------------------------------

Цитата EPTbI4 ()
Как интересный вариант - уники можно раздать этим самым ветеранам, лидерам группировок, но получить их можно только в качестве награды за заслуги перед группировкой/человеком.

Хорошая идея и уже много раз реализованная.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
GlomarДата: Вс, 12.07.2015, 08:05 | Сообщение # 363
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата MegaCorp ()
А можно будет раненных врагов вылечить например лежит бандит говорит помогите дай аптеку ты ему даёшь и он в группировке сталкеров...

Цитата che707 ()
в любом изменении должна быть своя логика.

Тогда как вариант:
- бандит за спасение может дать ценную инфу для ГГ(бандит соблюдающий понятия);
- бандит поднявшись сделает попытку убить ГГ, с целью завладения имуществом ГГ(отморозок);
- бандит обещает помочь ГГ если тому нужна будет помощь;
- бандит подставит ГГ в определённой ситуации.


Относительно сюжетной линии за группировки:
- Будет ли создан достаточный набор квестов для каждой группировки мода(как основных по сюжету, так и второстепенных для отдельных членов группировки)?


Будут ли добавлены новые специальности НПС на базах группировок(кроме торговцев, телохранителей, механиков)?




Сообщение отредактировал Glomar - Вс, 12.07.2015, 08:27
 
Юпитер248Дата: Вс, 12.07.2015, 12:18 | Сообщение # 364
Затерянный под Выжигателем
Монолит
Сообщений: 107
Награды: 5
Репутация: [ 10 ]

che707,
Цитата che707 ()
Непонятное отношение у тебя к отечественным стволам. Ты явно недооцениваешь их.

В смысле недооцениваю? 1 заморский ствол и 4 отечественных нестандартных на примерно 200 НПС! Это значит, что остальные 195 НПС будут с обычными отечественными видами оружия. Кто-то со стандартным АК, кто-то с ТОЗ, кто-то с ПМ, кто-то ещё с чем-то... Т.е. тут я хотел две мысли донести:

1) Ограничение (под реал) количества иностранных единиц оружия и боеприпасов под них.
2) Заодно ограничение количества и отечественного нестандартного оружия. Под него попадает что-нибудь вроде Винтореза, СВД, СВУ, СВДК, АЕК, АК105/107/12 (или какое там будет у вас).

А все остальные НПС ходили бы с самыми обычными видами отечественного оружия. Потому что оно теоритически более расспространенно, и к тому же непрофессионалом другое нафиг не нужно. Нормальное у меня отношение к отечественным стволам, я бы даже сказал что оно мне во много раз больше нравится чем всё остальное dry .

На счёт свободовцев - это да, несостыковка. Опять же, моё мнение, но мне кажется что у них слишком много иностранных стволов. Их либо сильно разбавить, либо оснастить пистолетными единицами. Потому что на каждого по автомату Великобритании/США как-то запредельно, как будто французский иностранный легион получается biggrin .
 
che707Дата: Вс, 12.07.2015, 15:12 | Сообщение # 365
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Юпитер248 ()
1 заморский ствол и 4 отечественных нестандартных на примерно 200 НПС!

В этом смысле недооцениваешь! Не всегда заморское оружие лучше нашего в экстремальных условиях любого типа. И не должно быть такого соотношения оружия в Зоне. Лично я считаю баланс оружие от ПЫС правильным. Нас избаловали коллеги своими оружейными сборками, в которых представлено всё, что можно. На самом деле, было бы правильно ограничить количество западных образцов оружия и современного отечественного. Как раз это более приблизит к реализму, нежели желание многих изменять характеристики оружия и этим прослеживать псевдо-реализм.
В SGM отружия иностранного производства будет мало. В основном отечественное.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©


Сообщение отредактировал che707 - Вс, 12.07.2015, 15:13
 
L10NARD0Дата: Вс, 12.07.2015, 16:33 | Сообщение # 366
Бывалый
Одиночки
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: [ 317 ]

С таким же успехом, так же можно сделать и с экзоскелетами. А что тоже редкие очень дорогие (дороже любого оружия вместе с адонами и патронами). Я не представляю себе мастера в экзоскелете, вооруженного АК-74 и ПМ.
Честно шутка, пусть будет как есть. Свобода с отечественными снайперскими и НАТОвскими оружиями, долг с отечественными, наемники с НАТОвскими и т.д.
И не забывайте, что оружия закупается с черного рынка, а группировками и торговцами целыми партиями.


S.T.A.L.K.E.R.!
 
Юпитер248Дата: Вс, 12.07.2015, 16:44 | Сообщение # 367
Затерянный под Выжигателем
Монолит
Сообщений: 107
Награды: 5
Репутация: [ 10 ]

che707, так я наоборот только за)! Разве 1 иностранный ствол на 199 отечественных это много? Ну ладно, можно и 1 на 299.

Добавлено (12.07.2015, 16:41)
---------------------------------------------
che707, может я неправильно выразился выше, 200 стволов на НПС = 1 иностранный + 4 особых/редких отечественных + 195 отечественных обычных. Статистику можно применить и на каждые 300 единиц, я же просто не знаю плотности населения в вашем моде.

Добавлено (12.07.2015, 16:44)
---------------------------------------------
L10NARD0,

Цитата L10NARD0 ()
Я не представляю себе мастера в экзоскелете, вооруженного АК-74 и ПМ.

Мастер с АК/ПМ и новичок с АК/ПМ - это совершенно разные люди cool
 
L10NARD0Дата: Вс, 12.07.2015, 16:55 | Сообщение # 368
Бывалый
Одиночки
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: [ 317 ]

Юпитер248, а ты забыл про гадюга-5, волкер-п9м, ил86. такими оружиями пользовались в основном новички и опытные, но они тоже НАТОвские. А ими я пользовался только в начале игры.

S.T.A.L.K.E.R.!
 
che707Дата: Вс, 12.07.2015, 17:13 | Сообщение # 369
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата L10NARD0 ()
С таким же успехом, так же можно сделать и с экзоскелетами.

Я тоже за использование экзо только в некоторых квестах.
Юпитер248, главная мысль в том, что не будет солянки оружейной. Всё будет в меру. Без западных образцов не обойдемся, они будут, но в основном будет использовано отечественное оружие.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
Юпитер248Дата: Вс, 12.07.2015, 18:15 | Сообщение # 370
Затерянный под Выжигателем
Монолит
Сообщений: 107
Награды: 5
Репутация: [ 10 ]

che707, да я говорю о редкости использовании западного оружия вообще, а не о разнообразии angry . Про сам факт того, что очень редкий иномарочный ствол - это хорошо.

Добавлено (12.07.2015, 18:15)
---------------------------------------------
L10NARD0,

Цитата L10NARD0 ()
Юпитер248, а ты забыл про гадюга-5, волкер-п9м, ил86. такими оружиями пользовались в основном новички и опытные, но они тоже НАТОвские. А ими я пользовался только в начале игры.

Мне вообще не нравилось наличие этого оружия в стиле "как грязи". Странный момент игры. Помниться был какой-то мод, к сожалению не помню названия... там ещё ГГ был из фильма советского "Сталкер" 1960-х годов выпуска. Так вот там обычный АК было очень тяжело добывать, а патроны к нему на вес золота шли. Вот это было круто...


Сообщение отредактировал Юпитер248 - Вс, 12.07.2015, 18:10
 
che707Дата: Вс, 12.07.2015, 20:02 | Сообщение # 371
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Юпитер248 ()
да я говорю о редкости использовании западного оружия вообще, а не о разнообразии .

А что за реакция? Я даю информацию и не подвергаю сомнению твои слова и мнение, всё я понял и согласен.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
Cnpym911Дата: Вс, 12.07.2015, 21:03 | Сообщение # 372
Интерн «Свободы»
Свобода
Сообщений: 105
Награды: 7
Репутация: [ 19 ]

Можно ли организовать тему для голосования за второстепенные,но приоритетные игровые нововведения,по мнению активных и верных сайту пользователей.Конечно же варианты предоставлять команде разработчиков,а варианты ответов сократить до формальных - Да или Нет.Без этого точно Вы сами не сможете определить потребность игроков а также это будет своеобразным опросом или тестом на потребность в необходимости тратить время на не актуальные направления мода.И наконец это взбодрит нас и повысит интерес,так как каждый чем то хочет подкорректировать мод ближе под себя.

P.S. Теперь я снова жду до декабря
 
che707Дата: Вс, 12.07.2015, 22:13 | Сообщение # 373
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Cnpym911, хорошая идея! Обсудим и решим как сделать.


Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
NordipsetДата: Пн, 13.07.2015, 11:17 | Сообщение # 374
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Возможно вопрос уже звучал,но все же.
Будет ли переработана графика и насколько требователен мод может быть к железу?
 
ALEX_PROДата: Пн, 13.07.2015, 23:14 | Сообщение # 375
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

А дата выхода приблизительно когда?
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: