Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Вт, 13.12.2016, 20:14 | Сообщение # 91
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Помнишь слова Хана про круг крови и смерти? Не может быть мира между человеками. Жизнь - предельно жестокая штука, и быть святошей для всех не получится..." (С) Гриф - Архиву, бар "Марьиной Рощи"


Внезапно перед сталкером оказался очередной тоннель метро. Живые мертвецы исчезли, а Алекс наконец смог пошевелиться... и рухнул на колени. Все вокруг окрасилось в серый цвет. Окраску сохраняли мрачные и пугающие надписи, вымалеванные чем-то белым на стенах - "Убирайся!", "Тебя здесь ждет СМЕРТЬ" и все в таком духе.
- Симпатичное место, правда? - усмехнулись сзади. И, выйдя из-за спины, перед Грифом оказалась фигура в плаще, лицо которой было скрыто капюшоном.
- Где мы? - спросил наемник, выплюнув изо рта порцию крови.
- Мы? В метро. А ты что думал, голубчик? - ответил ему собеседник. - Небось ожидал увидеть перед собой приятную ванну со своей девахой? Вон, твой дружок тоже недавно своего двойника встретил. Так перепугался, что ломанулся бежать без оглядки в полной темноте.
- Какой еще дружок?
- Да мизантроп этот. Не, мизантропище - так точнее.
Гриф уже ничего не понимал. Кто этот человек (и человек ли вообще?), куда именно он попал, почему ему мерещатся покойники, откуда этот "некто" знает про Техника... Однако Алекс сделал усилие и смог встать, правда, чуть не упал еще раз - в глазах сильно двоилось.
- Ттты... Тты сам-то ктто? - выплюнул наемник и поразился, насколько сильно он заикается. - Чттто ссс мммоими глллазами?
- Зови меня Ловец. - усмехнулся собеседник и развернулся к Грифу лицом, откидывая капюшон.

Впрочем, лицом это было сложно назвать. Глаз у него не было, лишь странные кожные наросты с небольшими щелями. Однако отсутствие глаз компенсировалось огромной зубастой пастью в пол-лица, а из-под нижней челюсти изредка стекали вниз слюна с кровью.




- Ух!.. - отпрянул на шаг назад Алекс.
- Ты чего так испугался? - и морда преобразовалась в его собственное отражение, а затем в лица Техника, Шутника, Архива, Риты... и вернулась в первоначальное состояние.
- Кто ты... такой?
- Неважно, кто я. И вообще... Не задавай лишние вопросы. - подняло вверх указательный палец чудовище, и наемник увидел, что вся кисть монстра покрыта странным язвами. - Тебе когда случалось видеть сны-дежавю?
- Не один раз... - пожал плечами Гриф.
- Вспомни Бирюлевский лесопарк. Вспомни Прометея. Ментальный пси-удар. Амнезию. Летаргию. Вспомни!


***

- Ох, ну и (цензура) же нам этот псих... - ругался бандит, оттаскивая труп к гермозатвору. - И надо же, (цензура), пробился. Еще и кентов положил.
- Кто теперь паханом будет вместо Хорвата? - ответил ему второй, обшаривая рюкзак одного из убитых, и с опаской взглянул на кучу тел, сваленную у электрощитка - мародеру показалось, что она шевельнулась.
- (Цензура) его знает. Туз, наверное. Он же и так все в пятерне держал...

***

И резкий импульс боли ударил в череп сталкера... Воспоминания нахлынули будто слайдами в очень быстром порядке. Автозаправка... Дождь. Вход в лесопарк. Крики о помощи по рации. Силуэт псионика... Стрельба... Туман... Двое охранников с автоматами... Бетонный пол... И снова темнота.

- Это... почти то же самое. Только наоборот. А ты видел когда-нибудь призраков? Или поезд-призрак? Жутко, не так ли, друг мой? - спросил мутант у Алекса, тряхнув его за плечо. - Хан многое может рассказать об этом... Но курс обучения - в следующий раз.
- Призраки?
- Нет, нет, что же это я, запамятовал... Какое красивое слово! - издал хриплый смешок Ловец. - Нет, лучше начать с чужих сновидений. Да что я тебе рассказываю о чужих снах, ты же сам прекрасно знаешь, что это!
- Чужие сны? О... О чем ты? - Гриф уже совсем ничего не понимал.
- Сам, все сам! - вдруг чудовище резко толкнуло Алекса в грудь, и окружающая действительность резко стала расплываться. Наемник почувствовал, что падает с большой высоты, но не смог шевельнуться...


***

Внезапно залитый кровью сталкер открыл глаза - и перед его взглядом возникла вонючая, тяжелая туша одного из убитых "братков"...

- Эээ, (цензура), она точняк двигается! Тут не только жмуры!

Опыт: +8
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 14.12.2016, 14:41
 
МелДата: Вт, 13.12.2016, 20:27 | Сообщение # 92
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Памятный сон кончился. Я проснулся. По спине тек холодный пот. Меня бросало то в жар, то в холод. Рана начала гноиться. Температура слегка упала, но все еще чувствовалась. Я поднялся с кровати и оперся на тумбочку. Стоять было трудно.
- Что за хрень я подцепил?- пробубнил я вытирая лоб от пота.
Надо было срочно наведаться к врачу. Я одел куртку и покачиваясь пошел в приемную. Палатка дока была самой большой и самой светлой. Я зашел к доктору и сняв куртку уселся на белую кушетку. Со временем она потрескалась, а в некоторых местах зияли дыры.
Он бросил на меня заинтересованный взгляд. Плечо нарывало все больше и я слегка зажмурился. Док подскочил и начал что-то искать в тумбочке. Через некоторое время он достал оттуда спирт, зажим, и нить с иглой.
- Обезболивающего нет, поэтому терпи.- он намочил вату спиртом и начал соскабливать гной с раны. Я зашипел- Бог терпел и на велел. Терпи, сталкер ты или кто?
- Продолжайте, док- тихо сказал я.
Дальше была самая неприятная часть- швы. Первый шов вонзился с преогромной болью, второй уже не чувствовался, так как не утихла боль от первого. Док перебинтовал мне плечо до локтя и дал с собой еще бинт. На последок сказал:
- Напугал ты нас всех, что бы со станции тебя не выгнали, держи себя в руках. Я с утра мужику все лицо шил. Он как марионетка сейчас. Я потупился и закашлялся.
-Сколько с меня?- сказал я накидывая куртку.
-15 золотых- сказал он убирая все свои принадлежности со стола. Через два дня приходи еще. Тут процедура некоторое время займет.
Я положил три блока пулек на стол. Плечо продолжало ныть, но уже намного меньше. Температура тоже присутствовала, хотя ощущалась не сильно. Я глянул на часы на станции. Блинский еж! Я опаздываю.
Я быстрым шагом направился к станции сквозь толпу людей. Все как раз назло к этому времени начали вылезать из своих нор, будто перекрывая мне путь.
Когда я подешел к путям там уже стояли челноки, Святой и ещё какой-то мужик. Завидев меня, Святой бросил сигарету, затоптал окурок и сел в телегу, в которой лежал чай, а парень сел к челнокам. Он явно заметил мой хреновый вид. У святого на груди висел автомат. Я пригляделся…точно-«Ублюдок» и где он его только взял. Я дошёл до челноков и сел рядом со Святым.
-Ну что, все тут?- спросил главный.
-Сэр, да, сэр- а новый мужик был с юморком.
Дрезина двинулась. По пути один из челноков передал и мне автомат. Мол следи. Ну я и так следил. Святой снова достал сигарету и благоговейно затянулся. В нос ударил запах здешнего табака. Это конечно не ахти, но зато дешевле, чем довоенные.
Я с сожалением посмотрел на карман своей куртки и извлек оттуда пачку Мальборо. Глаза Святого округлились и он закашлялся, как будто подавившись сигаретой. Я достал одну себе, другую ему и третью тому парню, что сидел в дрезине рядом с челноками. Тот удивился не меньше.
Святой покрутил сигарету в руках убеждаясь, что это действительно Мальборо. Он достал зажигалку, вроде как zippo и чиркнув ей зажег сигарету. Я достал свою с изображением парящего горного орла и тоже решил закурить, ну в честь нового знакомства. Самое обидное, что в пачке осталось 4 сигареты. Ну ладно, может еще у кого-то стащу.
-Наточил я свой топор, головешек полон двор- проговорил с натугой один из челноков.
-Ты в деревенском домике что ли жил до войны?- спросил я, удивившись неожиданному и не в тему выражению.
-Хех. Да разве я жил- он посмотрел на меня и сконфузил улыбку- раньше я выживал, а вот сейчас- он выпрямился и раскинул руки в разные стороны- сейчас я живу- эхо его громкого голоса прошло по всему туннели и вернулось обратно.
Мы со святым переглянулись. Ни он, ни я ничего не поняли. Как это теперь жить можно? У каждого свои причуды. Мы продолжили смотреть за туннелем, но дрезина начала тормозить.
-Э, шантропа,- обратился к челнокам Святой- почему остановились?
-Там что-то есть...- испуганным голосом говорил тот, кто только что хвастался, что именно сейчас он живет по настоящему.
Мы слезли с прицепа и медленно направились к дыре. Наш Живой тоже слез и максимально близко подошел к дыре. Вдруг оттуда показалась чья-то лапа- огромная и лохматая. Она схватила челнока и тащила за собой, но тот успел ухватиться за шпалы и сопротивлялся.
-Стреляй по лапе- крикнул я Святому.
Сам я подбежал и вцепился в челнока, что бы тварь его не утащила. Бахнули выстрелы и пули пробили руку монстра насквозь. Урод заревел, но он не собирался отпускать челнока, уж очень желанная добыча. Вдруг показалась вторая рука и тоже ухватилась за ногу жертвы. Мужик истошно орал и кажется начинал плакать. Над руками вдруг появилась продолговатая голова. Страшные глаза как будто пилили все внутри. Тварь зарычала. Святой резким подкатом подвалил к челноку и начал резать лямки портфеля, но толи клинок был тупой, толи лямки прочные, это особого результата не давало.
- Где твой автомат?!- гневно крикнул мне Святой.
- В дрезине!!!- прокричал я в ответ. Мне было больно держать челнока и тварь была на удивление сильна.
В туннеле прогремела очередь. Я и все остальные, кто в тот момент были у стены повалились на землю. Святой успел добраться до автомата, а я из последних сил держал этого жизнерадостного ублюдка. Черт! Так мы ничего не добьемся. Я заприметил арматурину между шпал и решил быстро метнуться. Моментальный рывок…боль в плече…взял арматуру. Плюнув на швы я начал месить монстра, что было силы. Раздались два последних одиночных выстрела и тварь обмякла. Я обернулся не выпуская арматуру из рук, как будто это теперь часть меня. На дрезине стоял тот самый шутник с револьвером, похожий на мой. Во рту виднелась сильно смятая сигарета

- Быстро все по местам- скомандовал дедок.
Мы уселись и Живой вместе со своим спасителем начали усиленно разгонять дрезину.
- Хочу нажраться- сказал я почувствовав, как болит рука и какой комок стоит в горле
В туннеле послышался громкий рык и скрипение когтей. Только бы добраться, только бы успеть. Процент того, что мы отобьёмся очень мал.
Впереди уже показались огни станций и вот-вот мы должны были проехать контролирующий блок-пост. Огни становились все ближе, как и мутанты. Я уже отчетливо видел несколько теней. Святой дал очередь. Я решил последовать его примеру. Вот так мы и неслись к спасению, отстреливая монстров. Мы пронеслись мимо блог поста и грянул огненный шторм. Постовые огнем истребляли этих тварей. Это самый эффективный способ избавиться от этих трупоедов.
***
Товар был доставлен, даже не верится. Мы сидели возле дрезины и ждали челноков, что бы отправиться обратно.
-Мел- протянул я руку тому мужику, благодаря которому остался жить этот психопат оптимист.
-Вудман- он протянул мне свою ладонь и крепко пожал.
Мы еще полчаса сидели и разговаривали просто ни о чем, шутили, смеялись, пытались играть в города. Челноки вернулись с улыбчивыми рожами.
-Ну что? Загнали товар?
-Загнали, да по самые яйца. В общем вот ваша доля- он отдал каждому то, что заслужил. Это были диггерские аптечки (каждому по одной штуке) два бинта и 20 пулек, а веселый Живой накинул Вуду еще 10 патронов, с улыбкой сказал:
-Заслужил.
Проехали обратно мы без происшествий, единственная остановка была совершена возле той дыры. Ее проверил Святой, на наличие там еще тварей.
-Надо будет доложить- сказал он мне, садясь в дрезину.
В туннели показались огни ВДНХ.
-Ну что же, встречай своих героев- подумал я и улыбнулся.
- Мел- обратился ко мне Святой с наглой ухмылкой,- у тебя ведь комната есть на станции?
Дрезина остановилась у платформы.
- Да- уже понимая, на что он намекает ответил я и слез с дрезины.
- Можно переночевать у тебя?- он достал самокрутку и закурил.
- Да хоть живи. Только условия:- я распрямил указательный палец- ты не заднепроходной,- загнул палец и показал ему средний.- баб не водить!- улыбнувшись, я направился к доктору, кажется нужно было снова зашить.

Опыт: +12

За выполнение задания "Доставка чая ВДНХ - Алексеевская"
Получено: Аптечка диггера
Бинт - 2 шт.
Золотые: +20
Задание не снимается

Потрачено: Сигареты - 3 шт.

Износ: Заправка зажигалки - 0,001 л.

Баланс G-13
Потрачено: Сигаретный табак на 2 сигареты

Износ: Заправка зажигалки - 0,001 л.



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вт, 13.12.2016, 22:32
 
G-13Дата: Вт, 13.12.2016, 20:28 | Сообщение # 93
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

« … - Мам! - …»
Из раздумий меня вывел подошедший челнок.
- Чего грустный такой сидишь? – сказал он и потрепал меня по плечу.
- Ничего. - отрезал я – Где остальные?
- А пес их знает – караванщик устроился рядом со мной – Сигаретки не будет?
Я достал ему самокрутку и, чуть подумав, себе. Торгаш все не унимался.
- Это у тебя зиппо? – округлив глаза, сказал он, - Давненько я таких не видел.
- Подарок – коротко ответил и выпустил оставшийся дым сквозь зубы. Мне все больше не нравилось его общество. На мое счастье, он перестал задавать глупые вопросы.
Через пять минут подтянулись еще две личности.
- Знакомьтесь – одним из них был вчерашний челнок, - это Вудман, ваш…. Напарник.
Бычок в из моей руки полетел в сторону.
- Святой, - парень покосился на бычок, который я выкинул,- Хм, а где второй – новоиспеченного напарничка очень заинтересовали сигареты.
- будешь? – с тяжелым сердцем я протянул ему самокрутку, жалко же табак!
- Спасибо, - он аж воссиял, протянул ему зажжённую зажигалку,- я тыой должник!
- Надеюсь скоро будет…. Кстати! – наконец то разразился челнок, и передал мне сверток, тяжелый, - У тебя ведь оружия нет?
Из моего рукава тихо выскользнул клинок.
- Да не, я про огнестрел – клинок скользнул обратно в рукав, и я раскрыл сверток.
- На время поездки – проговорил он.
Внутри лежал потрепанный автомат « Ублюдок» с одной обоймой. Я зарядил автомат, повесил на шею и сел в дрезину.
Как по часам, показался Мел, видок у него был неважный.
-Ну что, все тут?- спросил главный торговец.
-Сэр, да сэр! – Вудман сострил, но я не обратил внимания.
Дрезина двинулась. По пути один из челноков передал автомат и Мелу. Я снова достал сигарету и благоговейно затянулся. Мел немного поморщился. Ну и пусть, меня не колышит. Вудман сидел напротив.
Мел пошуршал в карманах куртки и извлек оттуда пачку... Сигарет? Довоенных? Мальборо?! Я закашлялся. Мел снисходительно достал три сигареты, отдал одну мне, одну Вудману, у которого глаза были по пять копеек, а оставшуюся сунул в рот.
Даже не верится, действительно Мальборо! На лице проступила улыбка, к горлу подступил ком. «Как в тот раз…». Я достал зажигалку и, с благоговением чиркнув ей, прикурил сигарету. Мел достал свою зажигалку с изображением парящего горного орла, и тоже закурил.
-Наточил я свой топор, головешек полон двор - проговорил с натугой один из челноков. Что за бессмыслица?
-Ты в деревенском домике что ли жил до войны?- с Удивлением спросил Мел.
-Хех. Да разве я жил - он посмотрел на Мела и криво улыбнулся - раньше я выживал, а вот сейчас- он выпрямился и раскинул руки в разные стороны- сейчас я живу- эхо его громкого голоса прошло по всему туннели и вернулось обратно.
Я переглянулся с Мелом. «Шизик что ли?».Мы продолжили смотреть за туннелем, но дрезина начала тормозить.
-Э, шантропа,- вспомнил я как то мной услышанное слово, Вудман ухмыльнулся,- почему остановились?
-Там что-то есть…- шрошептал тот, кто только что хвастался, что именно сейчас он живет по настоящему.
Я спрыгнул с дрезины, за мной спустились мел и мужичок. « Живой», так я его обозвал, подошел к дыре в стене. « Раньше ее тут не было…» - мелькнула мысль в моей голове. Вдруг из дыры показалась чья-то лапа, огромная и лохматая. Неведомая тварь схватила челнока за рюкзак и тащила за собой, но тот успел ухватиться за шпалы и сопротивлялся.
-Стреляй по лапе - крикнул Мел.
Сам он подбежал и вцепился в челнока, что бы тварь его не утащила. Я вдавил спуск. Приклад жестко ударил в плечо. Очередь прочертила по лапе монстра. Урод заревел, но он не собирался отпускать челнока, уж очень желанная добыча. Вдруг показалась вторая рука и тоже ухватилась за рюкзак жертвы. Мужик истошно орал и, кажется, начинал плакать. Над руками вдруг появилась продолговатая голова. Страшные глаза как будто пилили все внутри. Я вновь вдавил спуск, но выстрела не произошло. Сбросив «Ублюдка», я подбежал к «живому». Хищное лезвие выскользнуло из рукава. «Надо перерезать лямки рюкзака, если успеть…» - я начал резать лямки. Они оказались на удивление крепкими. Мел покраснел от натуги. Тварь зарычала, видимо мы ей надоели.
- Где твой автомат?! – крикнул я Мелу.
- В дрезине!!! – Проорал он, держа челнока из последних сил.
В тоннеле прогремела очередь. Я, Мел и мужичок повалились на землю. Подняв голову, я увидел заклинивший «Ублюдок», и потянулся к нему. Достав и передернув затвор, я перевернулся. У стены ворочался какой то мутант. Раздалась еще выстрелы. Я тоже вдавил спусковой крючок. Выстрелы, чей то крик, рев твари и звон гильз слились в единую какофонию. Раздались сухие щелчки. Откуда то сбоку вылетел Мел с арматурой и начал месить мечущегося на полу мутанта. Раздались еще два одиночных выстрела. Тварь перестала вертеться. Мы втроем обернулись, да так и застыли, Мел, с куском ржавой арматуры, я, слежа на спине с разряженным автоматом в руках, и « живой», с ножом в руке. На дрезине стоял Вудман с револьвером в правой руке и с «ублюдком» в левой. Его зубах торчала мятая сигарета. За ним стоял другой челнок с «убойником».
- Быстро все по местам - скомандовал дедок с дробовиком.
«Однако о[цензура]» - подумал я, поднимаясь на ноги.
Мы уселись и Живой вместе с Вудманом начали усиленно разгонять дрезину.
- Хочу нажраться – прорычал Мел.
Впереди уже показались огни станции Алексеевская. Мы подъехали к блок-посту. Живой сунул взмыленному караулу бумажки и двинул дальше.
***
Товар был доставлен, даже не верится. Мел и Вудмен сидели, прислонившись к дрезине, и ждали челноков. Я сидел поодаль и курил. Они о чем то беседовали, поэтому я решил не вмешиваться.
Через некоторое время челноки вернулись с улыбчивыми рожами.
-Ну что? Загнали товар? – с надеждой спросил Мел.
-Загнали, да по самые яйца. В общем вот ваша доля - он отдал мне диггерскую аптечку, два бинта каждому по двадцать патронов.
Проехали обратно мы без происшествий, единственная остановка была совершена возле той дыры. Я соскочил с дрезины и с заряженным автоматом пошел проверять. С дрезины меня прикрывал весь «экипаж» каравана. Посветив своим фонариком внутрь, не обнаружил ничего странного.
-Надо будет доложить - сказал я Мелу, садясь в дрезину.
В туннеле показались огни ВДНХ.
- Ну что же, встречай своих героев - сказал Мел и самодовольно улыбнулся.
- Мел, - решил обнаглеть я, - у тебя ведь комната своя есть на станции?
Дрезина остановилась.
- Да, - ответил он, соскачив с дрезины.
- Можно переночевать у тебя? – я достал самокрутку и закурил.
- Да хоть живи. Только условия- он распрямил указательный палец- ты не заднепроходной,- загнул палец и показал мне средний.- баб не водить!- улыбнувшись, он ушел.
" ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ?! [цензура]!!!!!" - яростно затянувшись, я направился в его комнату, благо где он живет я узнал у челнока.

Sergey_TX
Опыт: +12
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12

За выполнение задания "Доставка чая ВДНХ - Алексеевская"
Получено: Аптечка диггера
Бинт - 2 шт.
Золотые: +20
Задание не снимается.

Бонус при получении 4 уровня
Золотые: +25
Получено: Ашот (состояние, %: 100)
 
ШуркинДата: Вт, 13.12.2016, 20:39 | Сообщение # 94
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

* * *


Пространство над ст. Автозаводская


От беспощадного спринта запульсировали виски.
Диггер выбежал на площадь, смешно выпрыгивая по сугробам (парень задирал ноги при беге так, будто казалось, что тот не в центре мёртвого города, а на пробежке утренней зарядки) и небрежно задирая лямку автомата. Вычертив на снежной площади хороший полукруг (срезав с площади в квартирный коридор), тот скоординировался ближе к бывшей дороге, по которой раньше ездили автомобили, и сходу запрыгнул на знакомый грузовичок китайского производства.
Сбросив на мгновение перезашитый с возрастом вещмешок, тот рывком вытащил из бокового отделения брюк (специальных огромных карманов из старого пакета, сшитых когда-то матерью диггера для удобной переноски грибов и работы на фабриках и свиноферме, ныне приспособленными под разгрузку для объемных предметов) среднего размера снегоступы и отработанными движениями завязал их на валенки.
Спрыгнув с груды железа, тот мастерски вскочил на кустарные лыжи и, будто ледокол, помчал навстречу ветру, с каждым рывком взметая сугробы и снежную крошку со снежинками.

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10



Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 13.12.2016, 20:40
 
ФутболистДата: Вт, 13.12.2016, 20:44 | Сообщение # 95
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

ВЗЯТО ЗАДНИЕ « ДОСТАВКА ЧАЯ ВДНХ-АЛЕКСЕЕВСКАЯ

Эй, Вудман, хорош дрыхнуть, вставай! Тебя Сухой ищет, - прозвучал голос моего друга Сани.
- Что ему еще надо?
Посмотрев на часы, я обомлел. Зачем поднимать в такую рань? Видно, что-то срочное.
Медленно встав и натянув куртку, я вышел из палатки. Громко зевнув, я огляделся. Все еще спали, поэтому платформа была пустынна.
Я пошел в сторону кабинета начальника станции. Хотя, это даже кабинетом назвать трудно. Просто переделанная подсобка. Но в современном мире выбирать не приходиться.
Постучав, я вошел. Сухой как всегда был занят и копался в каких-то бумажках. Я кивнул и сел напротив него.
-Здравствуй, Вуд. Извини, что так рано, но мой один из челноков он ищет себе людей для того чтобы дойти до Алексеевской. Деньгами не обидит. Пойдешь?
-Ну а куда я денусь? Денег у меня почти не осталось, а моя мечта приобрести АКМ еще не сбылась. Так что я в деле!
-Отлично! Тогда тебя будет ждать вагонетка через час. Не опаздывай,- с улыбкой сказал Сухой.
Кивнув, я пошел собираться.
Через полчаса я уже был готов и, подойдя к отряду, который ждал меня около входа в туннель. Рядом стоял мужик лет 30. Хотя может быть ему намного меньше. Одновременно со мной подошел один из челноков.
- Знакомьтесь, - сказал он, - Это Вудман. Ваш…напарник, - замявшись, представил он меня.
- Святой, - ответил мужик и протянул мне руку, - А где второй? - выпустив колечко дыма от сигареты, - будешь? У меня еще есть, - спросил он, заметив, как я с завистью смотрю на сигарету.
- Конечно! Давно уже не курил, - обрадовался я.
Святой подал мне сигарету и бензиновую зажигалку. Я с упоением затянулся.
- Я твой должник, - с улыбкой сказал я, не переставая вытягивать все возможное из сигареты.
В это время Святой и челнок начали что-то обсуждать. Я не вслушивался. Но после разговора челнок передал моему напарнику оружие, завернутое в тряпку. Развернув его, Святой вынул из нее «Ублюдка».
Докурив, я присел, чтобы голова перестала кружиться. Это незабываемое чувство от выкуренной сигареты.
В это время к вагонетке подошел мужик. На вид лет 40. Поздоровавшись, он с интересом посмотрел на «Ублюдка», в руках Святого.
-Ну что, все тут?- спросил Шумный, начальник нашего маленького войска.
- Сэр, да, сэр, - сострил я. Новый мужик хмыкнул.
- Ну-с, двинули тогда.
- С Богом - сказал кто-то.
- Да уж, в этих туннелях только на него и надежда - пробурчал дядька лет пятидесяти с обрезом. Я со своим стареньким револьвером ему не соперник.
- Надо как-нибудь разжиться нормальным стволом,- подумал я.
Дрезина двинулась, а один из челноков дал на хранение свой автомат новенькому. Святой закурил. Я посмотрел на реакцию мужика. Он, поморщившись, полез в карман куртки и вынул оттуда пачку Мальборо.
-Неужели они еще хоть где-то остались?- подумал я.
Он дал одну сигарету Святому, который следил за всем этим с круглыми от удивления глазами. Наверное, у меня сейчас такое же лицо. Но какова же была моя радость, когда он и мне протянул одну. Я с благодарностью принял это поистине «восьмое чудо света». На секунду мне представился тот, прошлый довоенный мир. С парками, улицами, небом и солнцем. Вспомнил друзей и девушку. Интересно, живи ли они? От сигареты кружилась голова, но я не хотел, чтобы это заканчивалось. Сигареты для того и нужны, чтобы расслабиться в напряженную минуту, например, такую как сейчас.
От удовольствия я немного отвлекся от происходящего и очнулся, когда дрезина стала тормозить.
- С чего бы?- подумал я.
-Э, шантропа, почему остановились? – со злостью спросил Святой.
- Там что-то есть, - дрожащим от испуга голосом проговорил один из челноков.
Новенький, Святой и еще один челнок слезли с дрезины и пошли в сторону черной дыры в стене. Внезапно оттуда высунулась уродливая мохнатая рука и схватила челнока, но он, успев вцепиться руками в рельсы, сопротивлялся чудовищу и неистово орал.
- Стреляй по руку, - крикнул новенький Святому, а сам бросился на помощь борющемуся со смертью челноку.
Пуля из «Ублюдка» прошила мохнатую руку, но челнока тварь не отпустила, а еще и высунула вторую руку. Святой что-то кричал новенькому, который покраснев от натуги, держал челнока.
Крики. Рев. Скрежет когтей. Выстрелы. Все смешалось, оглушая и дезориентируя.
Я вынул револьвер, к счастью, патронов у меня хватало. Я навел пушку на чудище, но не знал куда стрелять, боялся задеть напарника. Вдруг из темноты показалась голова. Я выстрелил. Пуля вошла в голову, прошив ее насквозь. Тварь, рыкнув, рухнула на пол. Подобрав в дрезине «ублюдок» новичка, я начал стрелять с двух рук. Отдача больно вдавливала «ублюдка» в левое плечо. А от выстрела револьвера правую руку отводило от цели на метр. К моим выстрелам подключился оставшийся в дрезине челнок с «убойником» и лежащий на полу Святой.
Наконец тварь упала.
-Быстро все по местам,- скомандовал дедок. Но всем и так было понятно, что нужно сматывать отсюда и как можно быстрее. Все уселись, а я с челноком, которым чуть не пообедала тварина, взялись за рычаг, разгоняя дрезину. Новенький что-то прорычал.
Сзади слышался скрежет когтей и чей-то утробный рык.
Наконец , забрезжил свет станции. Алексеевская. Все дружно выдохнули. Все живы. Быстро проскочив кордон, мы оказались на станции. Сзади начался оружейный шторм. Постовые были готовы к наступлению тварей, поэтому сумели их всех убить.
Челноки пошли сдавать товар, ради которого мы рисковали жизнью, а мы вдвоем с новеньким сидели около дрезины. Святой отошел от нас, раскуривая сигарету.
-Мел, - наконец представился новенький.
- Вудман, - ответил я, пожав протянутую руку.
Вскоре челноки вернулись. Улыбаясь, сказали, что товар загнали. Поблагодарив, они протянули нам наши 20 патронов и аптечки, а мне при этом добавили лишние 10 золотых вместе диггерской аптечкой и двумя бинтами.
- Заслужил, - ответил челнок на мой немой вопрос и пожал мне руку.
Обратно доехали быстро, но не расслабляясь. Остановившись около злополучной дыры, мы проверили ее. Но там никого не оказалось.
-Надо будет доложить, - сказал Святой, забираясь в дрезину.
Впереди забрезжили огни ВДНХ.
- Ну что же, встречай своих героев, - самодовольно сказал Мел.
Дрезина остановилась. Мы сошли, я попрощался и пошел на рынок. Нужно было затариться чем-нибудь новым.

Опыт: +10
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12

Потрачено: .44 magnum - 5 шт.

Износ: Револьвер - 1%

За выполнение задания "Доставка чая ВДНХ - Алексеевская"
Получено: Аптечка диггера
Бинт - 1 шт.
Золотые: +30
Задание не снимается.



Сообщение отредактировал Футболист - Вт, 13.12.2016, 21:02
 
Sergey_TXДата: Вт, 13.12.2016, 21:58 | Сообщение # 96
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Мишка был одним из тех, кто не бесил Техника.
Здоровый детина, 35 лет отроду. Худощавый, но высокий, с суровыми чертами лица. Острые скулы и впалые от недоедания щеки, что обросли недельной щетиной. Серые, вечно уставшие глаза. Морщины и проседи в каштановых волосах не по возрасту. Огромный шрам на горле. Его он получил во время первой вылазки на поверхность. Несколько стражей напали на группу, только выдвинувшуюся со склада с провизией. Вернулись все живыми, но изрядно потрепанными. И с тех пор Мишка на поверхность не совался. Его кое-как подлечили, но голосовые связки сильно пострадали и говорить он стал сипло и очень тихо. И, впрочем, редко.

Тело Михаила выносили на поверхность, как и тела еще пятерых погибших. Сейчас глава станции что-то скажет, потом попрощаются ее жители. После несколько вояк, в том числе и Сергей, унесут мертвых наверх. Это единственный доступный способ утилизации - не пройдет и часа, как трупы мутанты утащат, растерзают, съедят.

Сергей и Елена стояли позади небольшой кучки людей, собравшейся провожать в последний путь погибших. Живых на станции осталось совсем мало. Смерть здесь постоянная спутница, а помощи ждать не откуда - станция Тушино в изоляции от других.
Именно по этому Тех со спутницей на ней осели.
Но созерцая ежедневно новые смерти, мужчина начинал сомневаться в своем выборе. Ему то не привыкать - существование для него заключалось в постоянной борьбе со смертью. Но вот Елена - он боялся за нее.

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12
 
МелДата: Вт, 13.12.2016, 23:52 | Сообщение # 97
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Насвистывая "Вставай страна огромная" я шёл к доктору. Вокруг суетились люди, словно в муравейнике, даже на выходных не отставали от дел. Завидев каморку Сухого решил зайти и доложить о напасти в туннеле.
- Сухой, дело есть- сказал я заходя в кабинет и садясь за стол.
- Вот ты гаразд бить морды простых мирных людей, а потом ещё приходить и просить у меня что-то. У тебя совесть не ноет?
- Замолчи, я к тебе по другому вопросу. В тоннеле до алексеевской после последнего поста дыра в стене сияет. Там нора. Мы сегодня напоролись на нечто. Это не химера, не упырь, не...да это вообще что-то не понятное. Новый гуманоид какой-то. Спарились чтоли кто-то с кем-то. Но факт остаётся фактом.
- И что ты...
- Набери отряд людей...большой- из человек 30 или даже 40 и команду техников.- не дал я ему закончить вопрос.
- Где я тебе людей возьму ты подумал.
- Ты, Сухой, не зли меня. Тебе как припечет, так ты отряд собираешь, больше чем людей на ВДНХ, а как вся жизнь становится под угрозой ИСТРЕБЛЕНИЯ, ТЕБЕ И ДЕЛА НЕТ. СОБЕРИ ОТРЯД, ДУБЕНЬ ИЛИ ЛЮД У ТЕБЯ ПЕРЕДОХНЕТ.
- Ты, мел не ори на меня, по должности не положено, а во вторых положение сейчас не то. Ты же понимаешь, кризис и все такое.
- Подними людей- проговорил я сквозь зубы, сдерживая ярость.
- Не могу, нет возможности.
Я ударил кулаком по столу. Подставка с канцелярией отреагировала гремением, словно ребёнок погремушкой потряс.
- Что же ты, мразота, делаешь. А если бы там Артем шёл. Просто прогуливался до Алексеевки, а? - я посмотрел на него презрительным взглядом и осуждающим тоном добавил.- Молчишь? Ну молчи, скоро мы все заткнемся на веки.
Я вышел так и не дождавшись решения, но все было ясно наперед, если он что-то не предпримет, то скоро ВДНХ сгинет, а за ней сгинет и Алексеевка.
Палата доктора как всегда светилась и выделялась. Внутри была чистота и свет от ламп подчеркивал эту стирильность.
- Покажи- сказал доктор вместо приветствия и кивнул на плечо.
Я снял куртку и поднял рукав. Швы не разошлись, но было видно маленькое количество гноя. Врач прочистил рану и дал указания.
- Гной ты сможешь и сам прочищать, нечего ко мне ходить. Рана лёгкая и не глубокая, зарастет быстро. Либо сам швы снимешь, либо сюда придешь, тут уже по обстоятельствам смотри. А теперь я перевяжу...да бесплатно, не переживай и ты свободен, и до снятия, что бы не появлялся.
Я перебинтованный вышел из палаты и направился к себе. Было поздно и усталость после доставки была неописуема. Я открыл дверь и слегка отпрянул. Да, вспомнил, я же разрешил Святому со мной пожить. Ну ладно. Он лежал на кровати, сняв с себя только верх и берцы.одеяло было откинуто, поправлять я не стал, замерзнет, сам поправит. Я достал из под кровати второй матрасс и положил подле стены. Снял куртку, футболку, положил на тумбочку револьвер и лег на "кровать". Сон нахлынул моментально, без лишних мыслей. Только бы не снова. Второй встречи я не вынесу...

Sergey_TX
Опыт: +5


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
Sergey_TXДата: Ср, 14.12.2016, 13:28 | Сообщение # 98
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Тела на поверхность таскали не меньше часа. Дело не ограничивалось тремя дозорными и тремя станционными - оставалось еще десятка полтора расстрелянных головастиков, которых нельзя просто так бросить гнить в тоннеле, на самих подступах к станции. И унести подальше не лучший выход - кто знает, каких еще тварей привлечет запах разлагающейся плоти. А привлечет обязательно.
Всем хотелось поскорее закончить грязную работу, но за раз группа из восьми человек, поднимала наверх только четыре тела. Сергей шел немного впереди, держа автомат в руках, а обрез наготове. Его задача смотреть в оба и командовать парадом. Наверное, опыта вылазок у него больше, чем у всех присутствующих. И, как это часто говорят, у него есть сталкерское чутье. Другие шестеро из добровольцев занимались тремя носилками. И был еще Айзек - полумутант, ростом под два с половиной метра, с серой, почти пепельного цвета, кожей. Он с легкостью закидывал на плече мертвого, и казалось, совсем не замечая его веса, шагал за остальными.
Все и всегда, поглядывая украдкой на Айзека, перешептывались за спиной, тыкали пальцами, посмеивались. Но Айзек не злился, оставаясь необыкновенно добрым и покладистым человеком. Технику казалось, что человечного в нем куда больше, чем во многих других, людях от рождения. А уж какая сила воли - оставаться добряком, когда все вокруг смотрят на тебя то с презрением, то испуганно, то недовольно. Или еще чего хуже - желают твоей смерти. Такие как он ломают стереотипы.
Для себя, сталкер давно понял и обозначил здешние законы. Незачем делать добрые поступки и ценить шкуры других. Главное собственная, и плевать, что о тебе думают. Плевать на презрительные взоры. Куда уж проще, ждать от людей худших проявлений их характера. Так, по крайней мере, не останешься разочарованным.

Сергей с облегчением выдохнул, когда на верх поднимались в последний раз. Он не устал. Никакого лишнего страха. Ему попросту надоело бродить туда-обратно.
Во время предыдущего подъема пришлось притормозить и взяться за оружие. Сейчас, рядом с горой человеческих трупов и изувеченных водяных, лежало еще и две серых, косматых туши стражей. От еще теплых, от них шел пар.
Но живых мутантов на этот раз в холле не оказалось.
Еле слышно, Айзек заговорил:
- Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесено быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Полумутант ненадолго затих, а после чуть более громко добавил, указав на небеса:
- Пусть там для них будет лучше, чем в метро... Аминь.
- Аминь, - нехотя откликнулись другие.
Водрузив тела в кучу, и несколько повеселев по случаю окончания работы, люди направились прочь, к гермозатвору.
Тех остался на месте. Он рассматривал холл и проржавевшие остовы оконных и дверных рам (сами стекла, естественно, давно утащили на станцию). Стены вокруг сильно растрескались. Люстра лежала на полу. Все лампочки из нее выкрутили много лет назад, а от сотни хлустальных подвесок осталось только пара тройка надбитых.
«И все же, эти руины переживут всех обитателей Тушино,» - думал он. «Не останется никого и во всем метрополитене, а здесь все будет прежним».
- Эй! Ты идешь? - пробасили приглушенным противогазом голосом. Сергей от неожиданности вздрогнул - уж очень глубоко он погрузился в свои мысли.
- Я чуть постою, воздухом подышу. Не ждите, - ответил, сначала по-напускному бодро, а потом уже огорченно кивая.
Настроение сделалось до нельзя скверным. И еще эта злость в груди, не понятно от чего. Возможно через то, что уйти в вольный город было ошибкой. Ему здесь нравилось. Но темноволосая девушка... Войдя в размеренную сталкерскую жизнь, она стала её смыслом, и одновременно, её проклятием. Она ломала то восприятие мира, нерушимые стержни которого, ходок годами возводил в чертогах своего сознания. Он вспомнил о игрушке, стеклянном шарике с заснеженным раем внутри, которую вечность назад подарил ей на Кузнецком мосту. Ей - улыбчивой, веселой, беззаботной шатенке. Теперь Елена изменилась. Он менял ее, а она меняла его. Но его влияние скверно - подчас она улыбается куда реже. Он рушил ее жизнь.
- Ладно, бородач. Ты только не задерживайся. Сам знаешь - скоро клыкастые сбегутся из всего района.
Диггер отвернулся от человека, имя которого не знал. Или знал, но не посчел нужным запомнить.
«Сбегутся. Знаю. Лучше тебя знаю...»
Он обошел мертвецов, направляясь к выходу. Опасливо осмотрелся по сторонам, держа палец на спуске. Снаружи завывал ветер, сыпал редкий снег. Но погода оставалась на удивление солнечной. Точь как в том шарике, только тлен и руины вместо красивых домиков. Мимо полетел демон, не обращая на мужчину внимания. Видать спешил по одному ему известным делам.
«Присяду здесь, ненадолго,» - он опустился на крыльце на подмерзшие льдом ступеньки.
Поднял взгляд к небу, но тут же сощурился и отвернулся.
«Слишком ярко для тех, кто постоянно живет во мраке. Это небо уже не для них.»



Опыт: +10
Бонусный опыт: +10
Бонусный опыт (ивент, день 3): +14

Потрачено: КО +100%
12/70 мм - 6 шт.
Самокрутка.
Спичка.

Получено: Сменный фильтр для противогаза (состояние, %: 40)
 
ШуркинДата: Ср, 14.12.2016, 13:34 | Сообщение # 99
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Пространство над ст. Автозаводская, запад


Диггер бежал как никогда.
Мысли устойчиво клонили его к истошной теме, из-за которой парень хмурил себе голову раздумьями уже не первый день - к его обывательской жизни на станции и второй половинке - еще юной девушке Анне, первой обладательнице сердца юного сталкера.
Обывательская суть совершенно не граничит с сутью сталкерской, и на фоне данного у нашего героя произошел конфликт на семейной почве, который, вероятно, происходит во всех семьях нынешнего мира, в которых чадо мнит себя искателем приключений. Естественно, какая мать (да с каким трудом) разрешит своему ребенку вести подобную жизнь, не взирая на опасность и риски, ужасные последствия (какие могут быть, в принципе), отдаленность своего "кусочка" от тебя самого? Какой отец не исхлещет такое чадо солдатским кожаным ремнем, когда узнает все намерения чада?.. Какие условия безысходности должны быть, чтобы перетерпеть такую ситуацию, если она все-таки сложилась?
Свернув в коридор многоэтажек, сталкер остановился на перекрестке, ведущим в новые, разные коридоры дворов и закоулков, плавным перекатом нырнув в снег и рывком скинув со спины автомат местного кустарного производства. Четким движением пальцев настроив диоптрический прицел на оружии (подарок от деда), молодой блюститель своей воли осмотрел сквозь небольшой "кружочек" все три дороги, особенному смотру уделив участки на крышах высоток, окон, казавшихся парню более подозрительными, а также пути отхода (откуда ранее диггер пришел). Не найдя ничего подозрительного, диггер еще немного полежал, считая про себя, а после таким же кувырком поднялся на ноги, в более учащенных ритмах передвижения по снегу оставляя после себя вмятины на сугробах, жуткий запах пота и лыжную линию.

[off]SGM 6 лет[/off]

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12

 
FrostWirmДата: Ср, 14.12.2016, 14:03 | Сообщение # 100
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

С усилием Гриф оттолкнул трупы от себя, и наконец смог втянуть глоток свежего воздуха. Оба бандита, основательно обалдевшие от наличия ожившего трупа, еще около минуты стояли без движения. Затем один из них очень тихим голосом проговорил:
- Мясоруб, ты же сдох!
- Как видишь, не совсем. - усмехнулся было в ответ наемник, и спазм пронзил ребра и легкие, и Алекс закашлялся. - Ну что застыли? Помогите хоть встать!

Более тощий "браток" подошел к Грифу, схватил его за предплечье и поставил на ноги.
- Мда, с харей твоей все паршиво... - невесело бросил бандит. - Ну да ладно, умоешься - и нормас. Может, стопку выпьешь?
- Ага, за упокой. - кивнул Алекс и хмыкнул. - Давай пятьдесят.

***

Спустя 12 часов


- Значит, ты с того света вернулся? - спросил у него человек с вытатуированным на правой половине лица трефовым тузом. - Хм, везучий ты, чертила.
- Можно и так сказать. - уклончиво ответил наемник. Голова у него до сих пор кружилась - мозг долго был без кислорода, и надо было немного отойти от пережитого.
- В твоей башке хоть немного памяти осталось?
- Нууу... Помню, пришли в душевую. Крон, должник, с которым я пришел, увидел там свою жену, мертвую, всю в крови. Потом его окончательно замкнуло после слов, что его дочерей "по кругу пустили", а старшую - "вниз по ветке" отправили. Крон выхватил два пистолета и положил всех местных прямо там... А потом и мне пуля прилетела. Очнулся уже среди неживых. Спасибо, (цензура), Крон, удружил!
- Остынь, бродяга... - Туз сделал жест опускающейся ладонью вниз. - Хорват мертв, теперь я этой станцией управляю. И вот что я тебе скажу, Мясоруб - ой как много за тобой косяков. Для начала ты замочил десятерых наших корешей - мне лично пуля в плечо прилетела, когда ты с напарником проломиться мимо охраны у гермы пытался. Ну да ладно... Потом ты умудрился кинуть Хорвата на аккумуляторы... А сейчас привел этого наглухо отмороженного дятла сюда.
- Есть смысл говорить какие-то оправдания? - с безразличным выражением лица брякнул Алекс.
- Дай сам угадаю с первого раза. Чешешь складно?
- Чешу. Правду. Десять жмуров - ну так не надо было отжимать у нас стволы. Попросили бы плату золотыми - были у меня, и никто бы спорить не стал, я же не жмот без понятий какой. Аккумуляторы... Тут прям как в сказке: напоролись на псионика, когда с поверхности сюда шли... Коллега сдох, я на коленках приполз к Варшавской и отрубился этак на две недельки, а проснулся - вместо мозгов вата.
- Как и сейчас. - Туз усмехнулся.
- Действительно. - усмехнулся Гриф в ответ. - Мозги вернулись на место потому, что сожрал экспериментальный антизомбин... с Полиса который, в придачу обдолбался морфием. После этого все вспомнил - сразу батарею и принес.
- Допустим.
- А последнее... Короче, подрядили меня на Проспекте Мира, мол, вычисли, кто местных на поверхности косит... Узнал. Ваши к Крону за долги подъехали. Тот возьми и найми меня, мол, проведи до Ленинского, в одиночку коленки трясутся. Добро, пошли. На Октябрьской тот вломился к начальнику станции...
- О, Хачатурушка. И?
- А тот возьми и брякни, что жену с дочками вам отдал за неуплату. Крон ответил, в принципе, сурово - сначала замочил вашу бригаду, затем ганзейца, его бабу и грудного ребенка.

После этих слов лицо Туза будто перекосило. Он знал, что группа "сборщиков" так и не вернулась с Октябрьской, но считал, что та в загул ушла. А вон оно как...

- Беспредельщик.
- Я сам кликуху получил за убийства по найму, но до такого не доходило. - махнул рукой Гриф и выжрал еще сто грамм спирта. - Пришли мы сюда, значится. А тут уже узнали... что с семьей Крона стало. Сталкера переклинило, и тот палить начал во все стороны.... В итоге ваш пахан убит, я чуть не сдох, так еще и не заплатили.
- Потому что Хобот последние мозги прокурил, (цензура) этакий. - выругался Туз.
- А дальше я не в курсе. Че потом случилось-то?
- Да ушел этот (цензура). С автомата грохнул еще троих у ворот, открыл их, сломал рычаг и смотался. Прыткий, сволочь! Жмуров наш лекарь-аптекарь смотрел. Ты без сознания был еще в душевой, но в больничке совсем отъехал. Вот и кинули тебя в кучу трупов...

Опыт: +8
Бонусный опыт (ивент, день 3): +14

Потрачено: Аптечка диггера.
Бинт - 2 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 14.12.2016, 15:07
 
RuSkrilLДата: Ср, 14.12.2016, 15:11 | Сообщение # 101
Удаленные



Лёня наконец дошагал до барной стойки. За ней стоял мужчина, Леонид дал бы ему 30 с чем-то лет. Он наливал в рюмочки какой-то напиток и продавал их посетителям. Когда Лёня сел на стул рядом со стойкой, мужчина налил и ему. Леонид отдал патрон за выпивку и за один заход сглотнул всё содержимое. Вкус у этого напитка был резкий, но как и любой другой алкоголь вызывал привыкание. Лёха взял ещё один патрон из кармана и отдал бармену, после чего взял ещё рюмку и взалпом выпил всю жидкость. Как Лёня определил, это был самогон. Он купил ещё одну рюмку чудного напитка и снова хлебнул всё сразу. Он потихоньку начал пьянеть.
-Ик.., а из чего самогон-то?-пьяным икающим голосом спросил Леонид.
-Тайна производства, хе-хе.
Леня отошёл от стойки и пошёл к столикам, которые находились рядом, после чего он сел за один из них и уснул.

Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: -3 (выпивка)
 
МелДата: Ср, 14.12.2016, 16:44 | Сообщение # 102
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Забытье. Опять этот туннель, уже более ясный. Вокруг обломки деревяшек или куски металла и арматуры. И дыра в полу.
Я пошарил за поясом, но револьвера не оказалось. В карманах я не нашарил ножа. Я был безоружен. Я был один в темноте. Единственный свет исходил от грибов. Загадочных светящихся грибов. Мусор на полу зашевелился. Рельсы загудели. Дыра начала расширятся. Я начал бежать в противоположную сторону. Там должна быть станция, я чувствую это. Дыра начала расширяется быстрее. Я остановился на месте, ноги не слушались. Чёрт тебя дери. На путях стоял силуэт. Темный. От него во все стороны ползли тени, словно он испарялся.
- Останься...спаси...смирись.- силуэт тянул ко мне руку, циклично повторяя эти слова.
Загорелся свет. Настолько ярки, что кожу зажгло и я загрыл гласа руками. Жжение спадало. Я при открыл глаза.
- Угол, ты же мёртв.
- Иди на свет...иди...я там...ты должен помочь нам.
- Где ты- спросил я но фигура резко начала отдаляться и весь туннель начал уходить от меня. Я пронёсся по красной линии. На последней станции шёл бой. Почему именно тут?
Ответ пришёл сам собой. На станцию надвигались упыри и химеры, словно подгоняемые кем-то или чем-то. Отбивали нашествие два пулемёта и четыре огнемета. Без результата стреляли автоматчики. Они видели лишь часть того, что их ожидало. Лишь часть монстров несущихсяна них, с полными глазами ярости. Что их гнало и с какой целью?
Я прошёл в глубь туннеля. Твари разворотиди все вокруг. Стены были истерзаны острыми когтями. Пространство наполнял запах паленого меха. Меня перенесло в конец туннеля. Если бы я смог упасть без сознания, это бы случилось. У стены стояла та тварь, на которую мы наткнулись на пути на Алексеевку. Крупная мохнатая тварь, явно глава той орды. Но я ошибся. Из темноты показалась ещё одна. Больше той в два раза. Она почти касалась потолка туннеля спиной. Она учуяла меня. На меня посмотрели огненные, красные глаза, пронзая как будто иглами. Резкий рывок и передо мной пасть, но у неё не вышло. Я проснулся.
- Твою мать, Мел? Какого хрена с тобой было?- надо мной стоял Святой сос стаканом в руках. Я посмотрел на него вопросительным взглядом- По другому я не смог тебя разбудить.
Он поставил стакан на стол и улегся на кровать, укрывшись одеялом. Ночь продолжалась, но я не спал. Перед глазами стоял Угол. Он звал. Просил помощи.
Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 3): +14



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Ср, 14.12.2016, 18:53
 
Daniyar_IrkagalievДата: Ср, 14.12.2016, 19:05 | Сообщение # 103
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Пост остался далеко позади. Батя попращался с Максом и пошёл по делам. Турень, который пошёл с Максом в медпункт, видимо ему по пути, говорит, что у Бати тут девушка. Но Максу было наплевать на это. Он шел к торговой заставе - прикупить надо бы потронов к Ашоту, который нашёл у завала, около прохода с кордона на станцию.
Торговая палатка с оружием была не сильно богата ассортиментом. Патроны Макс нашёл, но тут их было всего сорок, ни 7,62 нет, ни 5,45. все скупили, оставили только 12,7. Макс отдал худому мужчине шестнадцать золотых и ушел к столовой. Все же адреналина в кровь поступило достаточно, а из-за этого Максиму частенько хочется есть. Вот и сейчас есть хочется жутко.
Нашёл таки палатку с едой и взял отбивную за два патрона, подаренные Туреном перед прощанием, и сел за пластмассовый столик. Свинина была подарена на славу - хрустящая корочка и нежное сочное мясо. Во рту взорвалась вкусовая бомба. Макс замычал от удовольствия. Смаковал он так двадцать минут.
Когда он все же одел, то отправился гулять по станции. Тут также стоят палатки, как и на ВДНХ, такое же освещение. Все же то, что станции находятся в одной содружестве заметно.
Мысли Макса прервал старик:
- Эй, парень, пойди сюда...
Макс оглянулся и увидел худого мужчину с синими глазами, сидящем на полу. Парень подошёл.
- Ты - Максим, верно?!
- Откуда знаешь?
- Знаю, у меня к тебе дело есть! Давно я с тобой хотел поговорить, на счёт Андрея!
- Откуда ты моего отца знаешь?
- Долгая история, приниси мне крысу жареную, умираю с голода, тогда и расскажу!
Макс пр нес крысу и старик жадно вгрызся зубами в мясо, когда остались одни кости он положил их около себя и сказал:
- И так, Макс, я - Иван Владленович. Отца твоего знаю с Лубянки. Там ты сталкерами были, потом он свалил, а я за ним, и так колесили до Проспекта Мира. Основным занятием нашим было сталкерство. Вот и ушли мы с ним в одну вылазку, там он и погиб - сожрал его Живостень. Ну... Он прикрывал меня, а я бежал к выходу, побежал до укрытия и стал его прикрывать, но не успел, заклинило. А там и Демоны... Я еле добежал, а он умер... Я все барахло спрятал в туннеле между Рижской и Проспектом, а сам свалил... Я ж не знал как Любе сказать о смерти мужа. Вот и передал через гонца... А сам ушёл... Я ж бежал как мог, стал перезаряжать, - начал пепескакивать через события старик. Макс ему верил, точнее хотел верить, а лучшим способом для этого - проверить тайник старика. И он решился. Посмотрел на старика и отсфпал ему три патрона. Ушёл к туннелю на Рижскую.

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 3): +14

Золотые: -8
Покупка: 12/70 мм - 40 шт.

Золотые: -6



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Зеленая_Кепо4каДата: Ср, 14.12.2016, 20:52 | Сообщение # 104
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

...Была смена. Человек содрогнулся, а когда увидел подходящих людей пришел в себя.
-Никто не приближался? - Поинтересовался один из пришедших с автоматом на перевес.
-Нет, только крысы...- Ответил Сергей.
-Ну и отлично, а то не по себе как-то...
-Ты что, до сих пор не отошел от этих... Как их... Черных?- Заговорил второй, чуть покрупнее своего товарища.
-Конечно! Ты то не знал, что здесь творилось ранее, зато теперь тихо и относительно безопасно. А все кому спасибо надо сказать?
-Ну и кому же?- без догадок поинтересовался мужчина. Конечно, он же не знал героя всего метро.
-Пасынка начстанции - Артема! Эх, тебе еще столько нужно знать, про нашу станции... Ладно, иди Серег отдохни, а мы тут подежурим!
И он ушел...
Лавин сергей Анатольевич родился до апокалипсиса, потому весь этот мир казался ему каким-то чужим... Все произошло в один день, как в кошмарном сне и больше не было в его жизни ни матери, ни отца, ни даже младшего брата... Хотя насчет последнего он все еще глубоко в душе верил, что его родственник жив. Для этого он последний месяц пахал как проклятый, чтобы собрать достаточно денег, или как их называют в метро - патронами, и теперь оставалось лишь выбрать удобный момент и отправиться на поиски родственника. Почему он не искал своих родителей? Очень просто. Они пропали еще до катастрофы и все это время за ними двумя приглядывала тетя Зоя. Очень добрая женщина, именно она воспитывала из Лавина старшего добропорядочного и трудолюбивого человека, что впоследствии спасло ему жизнь, ведь основной закон метро: трудись, если хочешь выжить. И он выживал как мог. В тот злосчастный день ему повезло - тетя решила показать им с братом Ботанический сад, а когда возвращались обратно домой их накрыло. После этого она прожила еще три года, затем скончалась от болезни. Брата он не видел после трагедии, но все бы отдал за это. Даже свою жизнь... И чтобы не сойти с ума в этом мире он начал работать. Кровью и потом он добывал себе пропитание первые дни, пока его не заметили. После он начал работать в более благоприятной обстановке и ему даже выделили палатку. Дальше пошла зарплата, но куда ее девать он даже представить себе не мог, потому просто копил, а когда видел случайного бедолагу, просящего один единственный патрон - не проходил мимо и давал сразу несколько. Позже, когда он начал строить планы на будущее, ему приснился его младший брат. Данька... Маленький черноволосый хулиган, которого так все любили в семье. Именно он и подарил Сергею надежду, что в этом проклятом мире еще остался один живой родственник. С тех пор прошло много времени и теперь он был уверен в себе как никогда ранее...
"Скоро брат мой, скоро я тебя найду, только жди меня...". В память об утраченном прошлом у него остался лишь талисман карманные часы и фото его семьи. К сожалению, последнее было утеряно и по этому он берег часы как те, что весели на ВДНХ.
Он вернулся в свою палатку и прилег. Посмотрел влево и лицезрел одно из своих "сокровищ" - зеленый топор. Надежный такой, сколько раз его Сергей использовал - ни разу не подводил, да и достался почти даром, всего 15 патрон. С тех пор он и "ухаживает" за ним тщательно. Впрочем выделялся он и еще одной маленькой особенностью - умел быстрее остальных сделать ту или иную работу. За это его прозвали Скороходом, ну а сам он не был против...
Теперь вправо - стандартный небольшой рюкзак, где он хранил большую часть своих вещей (в основном одежду и иногда еду или прочие мелочи).
Посмотрел в "потолок" и прикрыл глаза... Улыбнулся и погрузился в сон...

Опыт + 5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10




Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Ср, 14.12.2016, 21:03
 
Sergey_TXДата: Чт, 15.12.2016, 13:41 | Сообщение # 105
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Тех повертел ту самую флешку в руках. Изъеденная кислотой, оболочка для микросхем, хранящих код «Харона», была заменена на новую. Совершенно не понимая зачем, во время ночных дежурств от вырезал из дерева две аккуратных половинки корпуса и крышку. С корпусом было проще, а вот с затычкой он провозился не один день, прежде чем научился делать тонкие стенки. Весь секрет был в направлении волокон древесины. Идеальным, но и самым сложным для обработки - волокна под углом к оси самой карты памяти.

«Харон». Как же въелось это слово в его разум.
Кучу раз он менял по счет него свое мнение.
Сыграть в лотерею? Пятьдесят на пятьдесят - не самые маленькие шансы. У сталкера, выходящего на поверхность, вероятность успеха куда ниже. И ничего - уже не счесть сколько он, сталкер, возвращался живым. И плюнул бы на все, нашел биологов и изготовил с их помощью образец. Выпустил вирус на нескольких оживленных станциях и на поверхности в паре тройке мест, а дальше эпидемия чрез людей и чрез тварей разнесется сама собой. Может быть, он останется живым Героем. Или умрет живым Героем. Или пусть даже предателем для всего роду человеческого - да плевать! Это его не волновало. Но когда он вспоминал о Елене, то в душе что-то переворачивалось. Впервые за двадцать лет он по настоящему любил.
Сама девушка о перевозчике душ почти не говорила, а он старался ей не напоминать. Незачем за зря ворошить прошлое и поднимать вопрос о перспективе будущего, когда не представляешь как поступить.
«Не будь на поверхности монстров, радиация то никуда не уйдет,» - так она часто говорила.
Но ведь и с другой стороны: сколько каждый день погибает, становясь добычей, а сколько от радиации? Могут ли разовые жертвы перекрыть те, что обязательно будут в перспективе?

Сергей тяжело вздохнул, рассматривая руины. Совсем рядом, в прогнившей машине с оторванными дверьми, за рулем сидел мумифицированный труп. Он ехал на работу. Или в бар, к друзьям. А может спешил прикупить в гипермаркете пеленки для ребенка, что так и не дождался его дома. Вокруг - сплошная неизвестность. Одни вопросы, на которые нет ответа. Мужчина потупил взгляд.
- Тебе то плевать, да? - спросил у мумии. - Сидишь себе, небо день и ночь рассматриваешь. И так беззаботно.
Покачал головой, издавая подобие смеха.
- Мутанты, радиация - все это для тебя пустой звук, верно? - разочарованно пожал плечами, - Молчишь? Да, я понимаю. Я тоже болтать не люблю.
Опустил взор, замечая, как к его ногам ползет зеленый паук, с толстым брюхом и, не под стать, необычайно короткими лапками. Брюхо разорвано, видимо попался какой-то пернатой. Часть слизи, вперемешку с кишками и черт знает чем еще, волочилась следом за восьминогим. Полз он очень медленно, сантиметр за сантиметром, но четко в направлении ноги Сергея.
Внезапно мужчину охватила дикая ярость и он процедил сквозь зубы:
- И ты моей крови хочешь, да? Чтобы я здесь лежал и беззаботно смотрел на небо? Да хрен тебе! - и он резко раздавал паука ботинком. Тот неприятно захрустел. - Не бывать этому!

Тех быстро поднялся, подхватил со ступеней винтовку, короткой перебежкой добрался до легковушки с его молчаливым собеседником и ловко запрыгнул на капот, а с него и на крышу. Остов изрядно прогнулся, но сталкер все равно оказался на добрых полтора метра выше над землей.
Теперь он отчетливо видел несколько стражей, что-то вынюхивающих метрах в двадцати. Они начинали стекаться на запах разлагающихся туш, вынесенных в холл строения, что сбоку от него.
Стражи тоже заметили путника и привстали на задние лапы. Вместо того, чтобы тотчас бросится на растерзание свежего мяса, они нерешительно замерли: мясо громко шумело, не пытаясь найти укрытие или просто бежать без оглядки.
- Да хрен вам всем, - орал он, расставив руки в стороны, стоя на крыше Жигулей. - Хрен вам всех! Я вас всех, уроды, убью! Пусть даже все вокруг сдохнут.
Обезумевший от злости, диггер прицелился, почти без затрат времени добавил коллиматору яркости и открыл огонь по клыкастому зверью.


Опыт + 7
Бонусный опыт (ивент, день 4): +16
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: