Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Сб, 15.04.2017, 13:00 | Сообщение # 301
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Как тебя зовут? - процедил старик.
- Гриф... или Ловец. - ответил ему Алекс. - Как тебе угодно.
Жрец сжал зубы, и в этот момент из-за его плеча молодой червепоклонник схватил трубку и выстрелил из нее в наемника. Время вокруг замедлилось, а пространство стало напоминать желеобразную массу. Сталкер видел, как к его правому глазу приближается игла, и взял ее пальцами. Глухой удар по ушам - и ход времени вернулся в привычную колею. Культисты с ужасом глядели на пришельца, а старик, не скрывая злости, всматривался в поймавшего дротик Грифа.
- Как возвращаешься с того света... за это платишь определенную цену. - с ухмылкой бросил наемник. - Итак: где паренек?
Ответом был короткий взмах руки - и из-за шторки вышел ребенок. Серый джемпер, темно-зеленые джинсы, да синяя железная игрушечная машинка в руках.
"Порше... Была у меня такая..." - улыбнулся Алекс и, подойдя к мальчику, опустился на колено. - Тебя зовут Миша?
- Да.
- Эти дяди не сделали тебе больно?
- Нет. - пожал плечами ребенок. - А ты... Ты отведешь меня домой, к маме?
Сталкер кивнул и поднялся. Один короткий взгляд на жреца и его закатившиеся глаза ясно давали понять, что пора убираться отсюда.
- Спасибо тебе, старик. - проговорил Гриф и, взяв мальца за руку, развернулся и пошел к воротам, вытирая текущую из носа кровь.

...Гермодверь щелкнула, окончательно закрывшись. Взяв в руки светильник, сталкер взболтал его - и тоннель озарился тускловатым светом.
- Красиво, правда? - спросил Алекс у ребенка. - Сейчас мы пойдем вдоль рельс. Держи меня за руку и не отходи ни на шаг. Понял?
- Угу.
- Молодец!

***

До Киевской оставалось около километра. Уставший от довольно большого похода мальчик уснул, и сталкер нес его на плече, держа в правой руке револьвер. Зверье на пути так и не встретилось, и наконец перед Алексом показался завал.
- Так, дружище, просыпайся! - разбудил Мишу наемник. - Мы почти дома.
- Значит, я скоро увижу маму? - пацан улыбнулся.
- Именно. - Гриф кивнул, и в этот момент где-то позади послышался рык. Миша вздрогнул, а Алекс медленно развернулся, вглядываясь во мрак.
"Страж. Совсем близко, идет сюда".
- Видишь боковой коридор? - сталкер показал на открытую дверь. - Спрячься в темноте и не шевелись.
- Угу. - и мальчик, семеня ножками, исчез во тьме.

...За стеной слышались шорох и тихое рычание. Миша внимательно слушал - то дядя кряхтел от прилагаемых усилий, то мутант изредка выл от злости. Только бы снова увидеть маму, обнять ее и почитать на ночь сказку... Мальчик всхлипнул.
"Я хочу домой..."

Наконец показался полутемный силуэт человека в плаще.
- Малец, ты здесь?
- Да. - и Миша, сбросив с себя пыльную тряпку, вылез из груды сваленного в угол металлолома. Теперь сталкер выглядел страшнее: его лицо было измазано каплями крови, а лицо украшал недобрый оскал. Вытерев о тряпку клинок, Гриф произнес:
- Теперь все позади. Ну что, идем?

Киевская, спустя полчаса


За распахнутой дверью Алекс увидел измученную горем женщину. Пропустив ребенка первым, сталкер вошел внутрь. Валерия, увидев сына живым, бросилась к нему с плачем.
- Живой! Мой хороший, сынок!
- Мама, а мы были в туннеле! - повеселевший Миша начал рассказывать о своих похождениях. - Нас хотело съесть чудовище, а дядя победил его своим ножом!
- С-с-спасибо вам большое! - официантка подняла заплаканные глаза и взглянула на наемника. - Я должна вам патронов!
С этими словами Валерия поднялась с пола и достала из тумбочки звякающий мешочек, после чего протянула его Алексу. Задумавшись на пару секунд, тот взял награду и, кивнув, пошел к двери.
- Как вас зовут?
- Гриф. - бросил через плечо Алекс и вышел.

"Почему же я все-таки пошел его спасать?" - обхватив голову руками, расселся на скамейке сталкер. - "Сам же мог преспокойно отъехать за просто так. И все-таки, почему?"
- Да потому что все в этом мире делается ради денег. - не скрывая злобы, ответил ему Ловец.


Задание выполнено: "Дитя человеческое"

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Износ: Нож Боуи с меткой головы волка - 3%

Ст. Киевская: Доверие/знакомый (+1)

За выполнение задания:
Золотые: +60
Задание снимается.




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 15.04.2017, 13:06
 
МелДата: Ср, 19.04.2017, 20:29 | Сообщение # 302
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

С утра сильно болела голова, что сразу сказалось на настроении. Я прошелся в уборную, где небольшой запас воды в умывальнике освежил меня и предал ясности. Вроде не пил, а такое ощущение, что похмелье. Ну и к черту, бывает. С кухни доносился приятный запах еды. Я побыстрее одел футболку, натянул куртку и сапоги и вышел на кухню. За столом уже сидел Кутузов и его жена. Они оба улыбнулись и пригласили меня к столу.
- Долго спишь, товарищ Мел.
- Простите, исправлюсь.
- Вам чего принести.- Запричитала Настя.
- Ничего, спасибо, я пожалуй прогуляюсь, поем по дороге.
- А может отхватишь у нас чего. Настя хорошо готовит крысиные котлеты.
Крысиные котлеты. Внутри меня аж перекосило, но виду я не подал.
- Нет, Кутузов, спасибо. Я пойду.
Я встал и вышел из-за стола. На станции было не многолюдно, однако все равно шумно. Бойцы Спарты смотрели за порядком в оба глаза и не редко поглядывали на меня. Я купил у одного торговца крысиный кебаб и стакан спирта. Выпил и съел, вроде как опохмелился, стало полегче. Осталось только выведать, почему Мельник меня в живых оставил и, что ему от меня нужно в качестве оправдания, но помощи у Кутузова я просить не собирался, не тот человек.
Опыт: +3
Бонусный опыт: +4 (еда)

Золотые : -8 (еда)




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
Sergey_TXДата: Вс, 23.04.2017, 15:46 | Сообщение # 303
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]


Через 3 дня после встречи с Каземиром,
картографом с Тульской.


«Просто ступай своей дорогой,» - вспоминал Техник слова Константина, наблюдателя из Московского лимба.
Дрезина размерено стучала колесами на стыхах рельсового полотна, подъезжая к очередной станции Кольцевой линии. Лампы в тоннеле по мере приближения к блокпосту становились все ярче.
«Значило ли это, что то, чему предписано произойти, обязательно произойдет?»
Ноги ныли от длинного похода, а голова болела от лишних мыслей, пусть те и складывались вроде неспешно и плавно, и заходили с предварительным стуком.
«Или все зависит от нашего выбора?»
Каземир не подсказал, где искать Хана. Но посоветовал найти и расспросить Мельника, командира Спартанцев - элитного отряда оперативного реагирования на внешние и внутренние угрозы. Лучшие из лучших - каждый из гвардии пятерых простых военных стоит. О том, как эти парни прошли сквозь ад в Д6 и спасли весь мир от Черных, знают все.
«Теперь мой путь лежит к Полису.
Но есть ли он выбором?»

В бок ему уткнулся локоть Елены. Мужчина совсем отключился от реальности и не заметил нависшего над ним пограничника в новой камуфляжной форме. Тот с нескрываемым раздражением шумно сопел, ожидая документов.
Сергей молча протянул паспорт и сталкерскую корочку, пробормотав что-то невнятное, отдаленно напоминающее извинение.

В дрезине сидели еще четверо, не считая водителя. Военный собрал все паспорта и громко заявил:
- Никто не расходится. Проверю документы и вернусь.
- Что это за...? - не успела поинтересоваться старуха, сидящая напротив Елены. Ганзейский контролер к этому моменту оказался на пол пути к казарме.
Ответил водитель дрезины, сидящий спиной ко всем:
- С Красными сейчас ситуация обострилась. Иногда проверяют, шпионов выявляют. Не постоянно конечно, но сегодня не везет мне на остановки, - пожал плечами, - Четвертый раз уже вот так. И каждый раз по пол часа теряешь.
- Черти, - посетовал седой старик. - Сами как все не живут, и нам покою не дадут никак.

В это же время
Пост охраны

- Так точно! В билете сталкера именно так и обозначен.
В трубку жестко рявкнули и боец инстинктивно вытянулся по стойке смирно, резво кивая. Он открыл паспорт, прижимая телефон к уху и добавил:
- Сергей, а дальше прочесть не могу - очень затерто и краска поплыла... Так точно... Да, штампы все стоят и по датам все в порядке.
- Выглядит как?
- Шапка на голове, борода. Шатен. С девушкой.
В трубке воцарилась тишина, нарушаемая лишь регулярными щелчками на проводе. Военный вытер со лба испарину - не часто ему приходилось с такими людьми напрямую общаться. Он знал, если все правильно сделать, то можно и погоны новые примерить, но если оплошать... Наконец тишину развеяли:
- Пропускай дрезину, сынок. Дай уйди со станции, на ней свидетелей много. Бери тачанку, двух бойцов и за ней. На середине перегона остановить. Пассажира снять, а перевозчика отпустить. В идеале - живым. Но если ходок будет сопротивляться - в расход. Главное груз. Идиот либо слишком глуп, либо чрез меру самоуверен, что таскает это с собой на флешке.
- Слушаюсь, сер.
- Не подведи, сынок. Дело государственной важности.

Опыт: +9
Бонусный опыт: +18

Золотые: -7 (проезд, перекус)

Потрачено: КО +100%

Износ: Батарейки в фонарике - 7%
 
Зеленая_Кепо4каДата: Вс, 23.04.2017, 20:34 | Сообщение # 304
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Прошло не мало времени, с тех самых пор, как Сергей вернулся к Проспекту мира. С тех пор случилось многое, главное событие из которых повлияло его жизнь - смерть Дани. Да, тогда он исчез и Скороход незамедлительно ринулся вновь на его поиски, которые продолжались не долго. Он лежал в одном из подсобных помещений в туннеле к Тургеневской. Он был уже остывшим, на его лице читалось полное безразличие, а глаза уставились в пол. В его руке догарала зажигалка... Первое, что пришло в сознание мужчины была боль утраты единственного живого родственника, а следом - жажда мести и правосудия. Кто мог так поступить с маленьким ребенком? И самое главное - за что? Ведь он, хоть и вырос в суровой реальности нового мира, оставался человеком до последнего, но теперь... Теперь это был не более, чем разлогающийся труп... Брата. По-человечески похоронив его и помянув добрым словом, Сергей отправился дальше, ибо не видел смысла в дальнейшем существовании. В туннеле на него напала стая упырей и он, смирившись со своей судьбой даже не сопротивлялся. Так бы он и погиб, если бы в тот момент его не спас незнакомец. Он был одет как какой-то шаман, а из оружия у него был неплохой дробовик и хельсинг. Он представился Ханом и спросил, что здесь должно было произойти. Описав утрату неведомогу страннику, он пошел дальше, пока вслед не услышал мудрую фразу:
"Делай, что считаешь нужным, но не забывай о том, что действительно нужно". Кому-то это показалось бы бредом, но Сергей знал истинный смысл этих слов, потому и отправился на поиски своей возлюбленной. Вот и сейчас он шагает по рельсам, думая только ней. О той, с кем обазан был разделить жизнь...

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Использовано: Купон на бесплатный ремонт 80%
Ремонт: Топор +46%

Батарейки в фонарике разряжены.



Sergey_TX: Указанные навыки добавлены.


Шаю
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пн, 24.04.2017, 12:48 | Сообщение # 305
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Туннель на Тверскую, туда, где договорились о встрече, шёл с Охотного ряда, а ныне Проспекта Маркса. Зная, какие тут были кровавые битвы фашистов и красных, лучше предостеречься и пойти другим туннелем — мало ли какие прибамбасы тут оставили обе стороны: бомбы замедленного действия, фугасы, МНД под рельсами.
Но Максим шёл не взирая на опасность. Друг хотел что-то сказать, и это именно на Тверской, на фашистской станции.
В темноте туннеля пробежала крыса, шурша лапками по бетону. Максим от этого шероха немного расслабился - если в туннеле есть крысы - место нормальное, а вот если крыс нет - место гиблое.
Максиму было очень жаль за часы, уж очень дороги они ему. Но надо продолжать свой путь.

***

Тверская встретила юного сталкера заставой в ста метрах от станции. Тут стоял крупнокалиберный пулемет, мешки с землёй и песком, пара огнеметчиков и рядовых стрелков, сам начальник заставы. Нач заставы стоял в офицерском сером мундире, с отлитыми из бронзы или свинца, скорее все же бронза, орлом, в лапах которого виднеется трехпалая свастика.
Максим подошёл на добрую сотню метров и крикнул, что есть силы:
— Господа Рейх Урбанфюрреры и Штурмбанфюррер, я - Сталкер, пришёл с миром, дабы продать несколько товаров. Не стреляйте!
Загорелся прожектор, слепя сталкера, Максим непроизвольно закрыл обеими руками глаза:
— Люди добрые, хоть о вас плохо говорят в Метро, но я уверен, что вы не такие бесчеловечные, чтобы честному сталкера глаза выжигать прожектором.
— Правильно думаешь! — сказал Штурмбанфюррер, — А ну, иди сюда!
Прожектор отключили и Максим убрал руки от глаз, стал привыкать к полутьме. После чего сделал три не уверенных шага, а после чего и совсем подошёл к мешкам.
— Да, видно что сталкер, а не рожа коммунистическая! У этих свиней хари втрое больше и ухмылка у них. У-у! — Показал подобие "красной" ухмылки.
— Я с ВДНХ! Я не красный! Паспорт и другие документы я вам предоставлю!
— С ВДНХ... Так, Максим Андреевич Лепилин... А что по Красной линии мотались?
— Друга больного навещал!
— Ага, друга - это хорошо... так, а что это вы четырежды пересекали границу Ганзы за два дня?
— Выполнял спец заказ от руководства ВДНХ.
— спец заказ... — Штурмбанфюррер почесал лоб, после чего подозрительно сунул руку во внутренний карман шинели. Макс напрягся и опустил руку на кобуру с Ашотом. Но вместо нагана или другого пистолета, по ожиданию Максима, он вытащил штамп и подошёл к листу фанеры, положил паспорт и прижал открытый штамп, поддержал немного и отдал документ. Макс с шумом выдохнул и убрал руку с кобуры, — Добро пожаловать в великий Рейх.

Опыт: +8



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
FrostWirmДата: Пн, 24.04.2017, 13:15 | Сообщение # 306
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Неделю спустя Гриф направился в сторону Багратионовской, за винчестером Кондора, позаимствовав у начальника Киевской дрезину - тот уже был наслышан о подвиге наемника на станциях червепоклонников. К тому же, как выяснилось, Валерия разболтала прозвище Алекса посетителям - а те, узнав о мрачной славе наемника, прониклись каким-никаким уважением, смешанных со страхом.

Нашлось применение и найденному светильнику с пчелами. Оказалось, что пчелы-мутанты предпочитают поглощать кровь и плоть, при избытке которых вырабатывалась слизкая багровая субстанция. Выход Ловец нашел быстро - периодически "давать волю", отдавая им трупы убитых монстров, а может, и людей...

Уже буквально в первые полчаса сталкер наткнулся на первую неприятность... Старая дыра, ведущая в катакомбы с плюющимися тварями, преградила путь.

- Ах да, где-то тут я лишился своего дробовика... - хмыкнул Гриф и спрыгнул на рельсы.
Только сейчас, с помощью светильника, он смог осветить пролом. Два на два метра, часть правого рельса откололась и провалилась вниз. К счастью, рядом находилась заботливо уложенная связка кусков рельса.
Убрав автомат за спину, Алекс резким движением взял стальную полосу в руки. От слишком тяжелого веса наемник закрятхел, но все же ему удалось удержать балку. На место железка встала уже через шесть минут.

***

До депо сталкер добрался через час.
Никого, как ни странно, по пути Грифу не встретилось. Перехватив светильник и револьвер поудобнее, Алекс брякнул:
- Чего спишь? Выходи уже. Ты же меня сюда привел.
- Я? - удивленно раздалось сбоку.
- Да ладно, вещие сны будто не твоих рук дело. - усмехнулся наемник, взглянув на чудовище, и отвернулся, чтобы рассмотреть помещение. Вывороченный бетон, кусок оторванного мостика вон валяется... Оглядевшись, сталкер начал постепенно подниматься по лестнице, и в конце пролета увидел лежащий на решетчатом полу скелет в истлевшей и проржавевшей экипировке. На полу возле шейных позвонков лежала игла.
- Ну здравствуй, Шериф...

Краткий осмотр валявшегося под стеной рюкзака дал результаты: погибший использовал "Вал", а в одном из магазинов еще оставалась горстка патронов...

Опыт: +6

Получено: 9х39 мм - 6 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 24.04.2017, 13:17
 
Sergey_TXДата: Пн, 24.04.2017, 15:47 | Сообщение # 307
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Предыдущий пост

Три месяца спустя,
после событий описанных в предыдущем посте.

Станция в рассветный час жила неторопливой жизнью. Еще пустующие проходы занимали пока лишь торговцы в своей полусонной подготовке к длинному рабочему дню. Рутинная процедура, которую они проделывали сотню раз. Из-за угла доносился запах грибной похлебки, точно такой как вчера, как позавчера, как... Где-то из казарм прозвучало звонкое «Подъем, салаги!».
Бродяга, с наброшенным на голову капюшоном, выжидал в тени одной из колон. С его позиции был виден без малого весь зал и станционные часы. Без четверти шесть. Чуть погодя, вдоль улицы засновали люди, спешащие на свои работы. Когда почти все вновь разошлись, он выждал еще немного и фривольной походкой направился к здешнему главному заправляле - начальнику станции Проспект Мира.
Дорожки наводнялись зеваками и путешественниками. И все они сторонились немытого бродяги, будто боялись подхватить от него какую-то хворь. Он и вправду не умывался уже около двух недель, и его окружал весьма своеобразный амбре, но его это совершенно не заботило.
- Я к капитану, - пробормотал он, остановившись у сторожки.
Караульный с М-16 на ремне покосился на него. С задумчивой гримасой он открыл было рот, но не заговорил, словно не определившись с подходящим ответом. Отшить бомжа к черту или сказать как есть?
- К нему нельзя. Прием гражданских лиц с часу до трех.
Прежде чем военный успел как либо среагировать, оглушительный удар, пришедшийся кастетом в переносицу, отправил его в нокаут. Бродяга оттолкнулся от еще падающего тела и вломился в кабинет начальства.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +6

Потрачено: КО +50%

Потрачено:
.44 magnum - 18 шт
12/70 мм - 30 шт.

Износ: Батарейки в фонарике полностью сели.
Батарейки в тепловизоре - 8%
Револьвер «Безбожник» - 1%
Дробовик Serbu SUPER-SHORTY - 2%

Золотые: +2

Изменение уровня репутации:
Содр. «Ганза»: В розыске (-3)
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пн, 24.04.2017, 18:42 | Сообщение # 308
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

На Тверской Док имел свои уши и подельников, он давно смотрит за фашистами, ещё с первой войны против Красных. Прослушал он уже сотни рассказов подельников, узнал о нападении на Театральную, но предупреждать других было нельзя - сразу бы раскрыли. Док являлся своеобразным Максимом Исаевым, или Штирлицом. Только Док не был Фашистом, как и не был Ганзейцем и Красным. Гражданство ВДНХ, как и дружба с Максимом - является перекрытием, хорошим прекрытием.
Док иногда пихал дела незначительной важности другу, он воспринимал их просто как просьбы: отнести свёрток к посту охраны у перехода на Ботанический сад, отдать деньги мужику, и другие. Но всю эту кашу со спором Док заварил не на пустом месте - Фашисты явно к чему-то готовятся, и готовятся серьёзно. Уши уже сказали, кто именно стоит за спецоперацией, он то и является целью номер один.

***

Максим подошёл к барахолке - грубо сколоченному прибавку с парой тройкой товаров. Ему срочно нужно купить часы. По туннелю бродить без времени он не хочет, да и привычные с часами.
За прилавком о чем-то разговаривала девушка лет двадцати пяти, может тридцати, волосы её были коротко выстрижены, по мерам гигиены, сама женщина одета в различную одежду с поверхности: потрепаные жизнью джинсы, лёгкая сорочка, чёрный меховой жилет. Макс подошёл к прилавка и легонько стукнул кулаком по деревяшке.
— Здравствуй, хозяйка, есть чо на продажу?
Барышня тут же отвлеклась от разговора с розовочекой полнушкой, которая только бросила "Ой, ну все, побежала я, муж с работы скоро вернётся!". Жадно посмотрела на Максима и сказала:
— Ну привет, сталкер. Конечно, что интересует?
— Часы нужны! А слухи ходят, что у вас самые лучшие часы на всей Тверской, да что там на Тверской, во всем Рейхе, прямо как и их продавщица.
Девушка улыбнулась и покраснела, видимо ухажеров на деревне маловато, раз от комплиментов первого встречного сталкера краснеет.
— Да что там, конечно есть. Вот, выбирай. — Легко достала тропу часов и положила на прилавок.
— Так, пожалуй, эти! — указал на часы с ценником в семнадцать пятерок, самые обычные часы, ничего лишнего: циферблат и стрелки, ремешок из металла.
— С вас Одиннадцать.
— Одиннадцать? То есть как? Они же дороже!
— Ну а почему бы мне не сделать скидку Таком красивому мужчине, тем более он и сам сможет расплатиться со мной и за часы, и за патроны ближе к ночи. Кстати, у меня самые убойные патроны к дробовикам во всем метро - четыре пятерки.
— Ну спасибо, — Макс хмыкнул, — тогда мне пять комплектов!
— Тридцать пятерок!
Максим вытащил из кармана патроны и положил на прилавок, не успел убрать руку, как маленькая лёгкая ручка продавщицы легла на неё, Максим вздрогнул от неожиданности. Тем временем девушка схватила Максима за шиворот и подтянула к себе через прилавок. Лицо её уже было в опасной близости, девушка зашептала:
— После отбоя... комната около душевой... Я тебя жду!

Опыт: +6

Золотые: - 37
Покупка (барахолка):
Механические наручные часы
12/70 - 100 шт.




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
FrostWirmДата: Пн, 24.04.2017, 21:39 | Сообщение # 309
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Поднявшись на ноги, сталкер взглянул на пролом в мостике - метра два, не меньше. Запихнув револьвер в кобуру, Алекс отошел к краю платформы, сделал резкий вдох-выдох и рванулся с места. Секунда - и сетка, вибрируя от натяжения, задрожала под весом наемника.

В конце пролета обнаружилась небольшая дверь. Как только Гриф взялся за ручку, сзади прозвучало:
- Так, дружок, моя очередь... - произнес Ловец, и дверь открылась.

Как только Алекс вошел в помещение, все вокруг взорвалось белой вспышкой...

...а затем он ощутил, что его руки потяжелели: теперь он держал "Печенег". Позади слышался рык червя и хруст костей - похоже, мутант успел закусить одним из стражей.
- Черт, надо подпереть дверь! - прорычал Кондор, столкнув в сторону проема старую тумбочку. - Быстро за мной! Цезарь, замыкаешь! - и командир быстро двинулся вдоль по коридору, переходя на шаг.
- А как мы выберемся? - захрипел Хохлов.
- Лестница ведет и наверх, и вниз. Вверх - на поверхность. - процедил Кондор. - Внизу выход к тоннелю Калининско-Солнцевской линии. Дрезину, похоже, придется бросить и переть к Кольцу пешком через Деловой центр.
- Чтобы мы вообще тут забыли? - неожиданно для себя спросил пулеметчик.
- У нас посылка для агента. Остальное - неважно! - отрезал сталкер. - Крон, проверь лестницу!

Крон встал во главе колонны и вскинул "Печенег". Тихий, затхлый и темный коридор, освещаемый двумя фонарями - третий, как назло, остался у Шерифа. Пара взглядов для осмотра пролетов винтовой лестницы и абсолютная пустота - этого достаточно, чтобы выплюнуть "Чисто!"

Группа спустилась вниз. Переступив последнюю ступеньку, Кондор быстро опустился на колено и, вытащив из вещмешка детский рюкзачок, положил в него жесткий диск с наклеенным стикером, магазин с патронами и записку с надписью, которую Гриф не успел разглядеть.
Мир снова вспыхнул...


...и ганзейцы исчезли.

Наемник осознал, что он стоит сейчас на том же месте, где стоял Крон. И что рюкзачок так и лежит рядом, в тридцати сантиметрах от него. Протянув руку, Алекс открыл замок и залез пальцами внутрь. Через мгновение он ощутил прикосновение холодного металла и вытащил хабар наружу, внимательно его осмотрев.
Надпись, сделанная фломастером на желтой полоске бумаги, гласила: "Могильщик, фаза 3".
- Превосходно! - усмехнулся Гриф.

Опыт: +5

Золотые: +15

Получено: Жесткий диск «Могильщик, фаза 3»



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 24.04.2017, 22:07
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вт, 25.04.2017, 07:41 | Сообщение # 310
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Один из разведчиков встретил Дока как и договаривались, в ответвление под нужды рабочих в туннеле на Александровский Сад, одну из станций Полиса. Ничего лишнего: стулья и стол, керосинка.
"Уши" был в "Горке", ткань которого немного преподнималась на груди, и джинсах. Внешность самая обычная, присущая людям за сорок - морщины, мешки под глазами, лёгкая щетина и " ёжик" на голове.
— Купец – Ганс! Именно он устроить сделку!
— Фюррер знает?
— Нет, знают только некоторые офицеров, но за ними уже ведётся слежка и их скоро уберут! Скоро будет поход на "коробочках*, причём и офицеры также пойдут. Говорят на Ратманов пойду!
— На кого?
— Ну, на крысюков, что на серой ветке обитают, Темирязевская, Петровско-Разумовская, Биберево, Отрадное, Владыкино и Алтуфьево. Разве не слыхал?
— Слыхал, ну и что ещё?
Да то, они хотят нашего начальника вместе с крысюками порешать! Сначала их, а потом и на наши станции пойдут!
— Зотова?! Убить?! Нет, брат, это им не удастся!
— Вот и я так думаю.
— Ладно, спасибо, на купи себе чего-нибудь.

***

Максим сидел за столом и ел сушеные грибы, взятые ещё из дому.
Фонарь был продан за десятку, на замену пришёл жучок со светодиодами за сорок, также куплен респиратор за тридцать пять.
Также был куплен штык и глушитель на " укорот". за все Макс отдал сто патронов и осталось пятьдесят три.
Подошёл Док и хлопнул друга по плечу. Тот также поздоровался.
— Ну и чо надо?
— Как чо, пор выполнять!
— Слушай, какой к черту спор? Если бы это был спор, то ты бы меня не тащил через все метро!
Док воровато огляделся. После продолжил:
— Ну да, не просто спор, я тебя проверял!
— И зачем?
— Нужно! Так, Максим, есть одно дельце, очень важное!
— Ну раз важное, то что ты мне его поручил, а не сам выполняешь?
— Нельзя мне светиться лишний раз! Я тут и так до обеда, после чего пойду в Полис - так расписание велит! Если не выполню и не покажусь охране - меня повяжут!
— Так, во что ты вляпался?
— Не в чё! Тут такое дело... Вставай и пошли!
Макс покосился на друга, "что-то с ним не так! Какая блоха его укусила?" - подумал парень, но все же встал.
— Следуй за мной!
Максим пошёл вперёд за Доком. Они спустились на пути и прошли к переходу, там располагался туалет.
Войдя в помещение, Док оглянулся и проверил кабинки, на всякий случай достал свой трофейный Наган.
— Короче, моя родина - Конфедерация 1905 года! Я типо разведчик, а ты и ВДНХ - моё прекрытие. Помнишь, когда фашисты уже на нас нападали? Вот они опять хотят!
— Стоп, на ВДНХ не наподали фашисты!
— На 1905 года! Не тупи!
— А, понял. Я то тебе зачем?
— Ты убьешь главного урода, который хочет начать войну с конфедерацией на поверхности.
— Зачем?
— Твою, Макс, ты че тупишь? Они через поверхность попадут на станцию и будут там вырезать наших, сами будут без шевронов и нашивок. После захвата пойдёт регулярная армия "помощь" нашей конфедерации, положут всех "захватчиков" и подпишут договор с начальством о том, что станция 1905 года теперь фашистская, и в придачу, скорее всего, заберут ещё пару станций. Потом Гуляй поле и Динамо, Арбат и начнут со всем метро!
—Хреново!
— Ещё как! Короче, грохнешь мудака и я тебе награду, позже уходим в Полис! Там у меня баран один знакомый...
— Брамин! — поправил Максим.
— Одно другому не мешает! Ну так что, согласен?
Макс оценил ситуацию. Док не был плохим человеком, и почти всегда помогал как Максиму, так и его матери, пока та не умерла от Туберкулеза. Врать ему никакой выгоды нет. А то, что сотворили фашисты со всем метро Макс прекрасно знал, знал и видел. В 2035 он сам был на Театральной, когда фашисты устроили прорыв, он бежал на третьяковскую, сам не помнил как оказался на Китай-Городе. А от туда уехал домой. По этому Макс ответил:
— Я с тобой! Я согласен!
— Вот и хорошо, вот тебе, купи себе чего-нибудь! — Док протянул несколько пятерок, — Ну, слушай...

Получено задание: Убить офицера

Опыт: +8

Золотые: +15

Золотые: -75
Покупка:
Глушитель
Штык-нож
Фонарик карманный «Жучок», светодиоды

Получено (ивент): Антирад - 3 шт
Аптечка диггера - 2 шт




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вт, 25.04.2017, 07:47
 
oem-4Дата: Вт, 25.04.2017, 10:19 | Сообщение # 311
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Хоть рану и перебинтовали, но она всё ещё кровоточила, но от этого хуже сталкеру не было. В него не раз стреляли, на его теле было много шрамов, каким-то чудом он всегда выживал. В судьбу мужчина не верил, только в удачу, которая всё время спасала Диму.
Вскоре путники добрались до станции, где их встретили постовые. Они слышали выстрелы в тоннеле, но не решились идти туда. Нужно было купить хорошее снаряжение для походов. На Новослободской вполне можно было купить АК-74. Охранники пропустили их на станцию.
Почти сразу же Шухов пошёл на рынок. То, что он не взял с собой хорошего оружия было огромной ошибкой. Он пристально осматривал каждого человека, добираясь к центру станции. Ряд торговцев пустел. Это было очень странно, ведь Ганза торговое капиталистическое государство. Пришлось ему смириться с тем, что сегодня он не купить себе автомат. Жаль, он мог пригодиться ему в тоннеле. Теперь с Димой оставалась только удача и две привлекательные девушки.
Одна из них была совсем юной, наверняка мужчина ещё пожалеет, что взял её с собой. Могло показаться, что ей всего 20-25 лет, если бы не тусклый подземный свет. Глаза этой девушки сияли надеждой и верой в то, что уже не вернуть.
Вторая была уже женщиной, на вид примерно 35 лет и по виду её поведения, по усопшему блеску в глазах можно было понять, что ей этот мир уже не важен.
- Странное существо - человек. Даже после конца света живёт и пытается воевать с другими людьми... - начал в слух свои рассуждения Шухов. - А вот мутанты другое дело... Они охотятся лишь за тем, чтобы прокормить себя, а человек убивает ради удовольствия.
Мужчина остановился и вновь посмотрел на девушек, над чем-то размышляя. Почемк они пошли с ним? Неизвестно. Возможно он внушает доверие. Компания шла медленным шагом вперёд, к выходу со станции прямиком на Проспект Мира.
- Не желаете ничего приобрести? - неожиданно преградил им дорогу какой-то торговец.
- А что у вас есть? - поинтересовался Дима, идя вслед за этим торгашом к какой-то куче вещей.
- У меня как в Греции, всё есть! - задорно ответил ему продовец. На вид ему было лет 50, он явно прожил большую и хорошую жизнь ещё до войны.
- Сегодня у меня большая скидка на химзу и противогазы, скидка 50%.
- Большая скидочка.... - просвистел Шухов. - Тогда я куплю костюм диггера для преодолевания больших расстояний.
- Хорошо, с тебя 175 патронов, - ответил торговец отдавая в руки ему химзу и забирая свою плату.
Дима уходил со станции уже довольный, теперь у него был лучший комплект хим. защиты. На посту всё как обычно. Проверка документов и желание удачи, которая почти всегда сопутствует Шухову.


Опыт: +5

Золотые: -175
Покупка (ивент):
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний

Получено (ивент):
Аптечка диггера - 2 шт.
Антирад - 3 шт.




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
FrostWirmДата: Вт, 25.04.2017, 14:57 | Сообщение # 312
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Около трех месяцев спустя, Шаболовская, бар Штопора


- Да! Разорвать его! - скандировала толпа, собравшаяся посмотреть на поединок. Гриф усмехнулся, поставил кружку на стол и поднялся со стула, стуча кулаками друг об друга.
- Сегодня у нас особенный бой! - прогремел бармен, когда зрители немного притихли. - Хаотичный! хитрый и жестокий наемник... против... двух! кровожадных уроженцев высокогорья! Начали!

На ринг вышли два накачанных, коротко стриженных кавказца. Судя по всему, осетины. Короткий кивок в качестве взаимного приветствия - и братья рванулись на Алекса. Сталкер отпрыгнул ногами от пола - и мощный удар ступнями врезался в грудь каждому из нападавших.
Приземление на спину, толчок, возвращение в исходное положение...
- Убей! Убей! Убей! Убей!
Осетин постарше размахнулся увесистой пятерней, более молодой атаковал сбоку, пытаясь попасть по правым ребрам. Блок левой рукой, хват правой за ногу противника и мощный рывок на себя... Подножка и, пока молодой падает, удар освободившейся правой рукой в подбородок старшего...

***

Бамс!

Алекс потряс головой, пытаясь выгнать звон в ушах - молодой изловчился и ударил сталкера ногой. К счастью, удар прошелся по касательной - иначе бы он уже лежал на полу контуженный.

Старший бьет слева - в ответ хват левой за предплечье и резкий поворот по оси, тоже влево... Осетин припадает на колено из-за боли в вывернутой руке - и получает коленом по зубам...
Быстрое смещение в сторону, уворот от хай-кика младшего, и одновременно старшему же по ушам. Тот дезориентирован - затем боковой в челюсть, и как контрольный - попадание в грудную клетку в три четверти силы. Все, готов, так получил перелом минимум двух ребер и ушиб четырех. Был бы чуть сильнее - смерть.

Молодой, с недоумением глядя по поверженного брата, в гневе бросается на Грифа. Зря - "нырок" под него со встречным в корпус, а затем - толчок ногой в спину. Резкий поворот. Пока осетин слишком медленно разворачивается для атаки из-за боли и хода по инерции, еще один, более мощный, в левое ухо справа. Моментально обмякшее тело падает на ринг.
Бой окончен.

- И победил наш старый чемпион Мясоруб! - произнес Штопор. - Поздравим победителя!
Едко усмехнувшись, сталкер сошел с ринга, оттирая попавшую на его лицо кровь. Свалившись на стул возле стойки, Гриф, размяв челюсти, бросил:
- Приз!
- Держи! - в ответ бармен выложил на стол кружку с зеленоватым пойлом. - Ленинские какую-то новую траву замутили, похоже на полынную. По крайней мере, вкус такой же.
- Опять какую-то дрянь с поверхности притащили... - поморщился Алекс.
- Даже не фонит. Лично тремя счетчиками проверял.

Наемник, выдохнув, схватил напиток и вытянул его досуха. Дыхание перехватило - очень уж крепким был алкоголь.
- Как тебе татуха? - Гриф показал пальцам на нарисованную вокруг глаза звезду Хаоса. - Не очень постоянная, правда, но выглядит вполне себе.
- Ты так еще больше на психа похож.
- Хе-хе!

[off]На заднем фоне: U.D.O. - Steelhammer (2013) – Metal Machine[/off]



Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Потрачено: КО (%, 100) - 1 шт.

Золотые: - 15 (еда, татуировка)

Получено (ивент):
Аптечка диггера - 2 шт.
Антирад - 3 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 25.04.2017, 19:37
 
Sergey_TXДата: Вт, 25.04.2017, 16:16 | Сообщение # 313
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]


C грохотом он врывается в кабинет, не удосужившись потянуть за ручку замка. Тонкая фанера не оказывает достойного сопротивления. Ботинком он толкает проломленную дверь обратно, отсекая себя от шума Ганзейского прибежища - Проспекта Мира.
В правой руке револьвер с вороненным стволом и искусной гравировкой.
Секундой позже мужчина за пятьдесят, с испещренным мелкими морщинками и побитым серой хворью лицом, которого застали за заполнением накладной на отправку к ВДНХ N-ного количества цинков патронов, оказывается под прицелом.
Левой рукой странник сбрасывает капюшон, показывая свое лицо. Засохшая грязь надежно закрепилась на его щеках, неухоженная борода неконтролируемо разраслась, а длинные слипшиеся от пота волосы закрывают глаза. Он смахивает челку, чтобы капитан его разглядел, а в уме отсчитывает время. У него шесть секунд: ровно столько потребуется, чтобы добежать сюда от поста охраны.
- Тех? - мужчина открывает рот, но мимика его не выражает никаких эмоций. Этому его научили годы военной выправки. - Как? Ты же в розыске! Кто пустил?
«Секунда» Скиталец колеблется в нерешимости. Он срывает липучку кармана и вытаскивает темно зеленую потертую книжечку. Взмахом руки раскрывает ее и бросает на стол хозяина кабинета.
Тот уже поднялся и молча берет ее. Перед тем, как взгляд его падает на паспорт, какое-то мгновение они смотрят друг-другу в глаза.
- Авдеев Дмитрий Петрович, - сухо произносит тот.
Техник пожимает плечами. Ему плевать. И зачем он ждал, зачем показал документ - он тоже не знает.
Он жмет на курок, совершая выстрел.

В следующие пару дней, смиренно ожидая решений судьбы в тесном зарешеченном помещении, он проживает всего одним единственным моментом, переигрывая его в сознании вновь и вновь.

Напряженный палец сжимает спусковой крючок. Через тягу, перемещение крючка высвобождает всю энергию, накопленную боевой пружиной. В свою очередь это снимает с места курок, что ранее зафиксировали в положении боевого взвода.
На этом относительно медленные движения заканчиваются.
Ударник разбивает капсюль гигантского патрона .44 magnum. Небольшой капсюльный заряд воспламеняется, инициируя основной процесс крайне быстрого превращения химической энергии сгорания бездымного пороха в тепловую, а после и в кинетическую. Порох, сгорая во все еще закрытом пулей объеме гильзы, образует большое количество пороховых газов, давление которых за пару тысячных секунды повышает компрессию до 2,5-4 сотен атмосфер. Удельное давление на донышко пули превышает сдерживающие усилия запрессовки, она выталкивается и начинает двигаться по каналу ствола, врезаясь в нарезы на нем и раскручиваясь в последствии до 2-3 тысяч оборотов в секунду, подобно гироскопу обретая стабильность.
Давление продолжает нарастать, и к моменту, когда свинец в стальной оболочке с глубоким крестообразным распилом покидает дульный срез, оно составляет уже несколько тысяч атмосфер. Это придает заряду скорость на срезе примерно в 400 метров за секунду и энергию порядка 1500 Джоулей. Пуля, подталкиваемая вышедшими следом пороховыми газами, продолжит разгоняться покуда не отлетит на 15-30 сантиметров от дульного среза.
Пороховые газы, еще находясь в канале ствола, достигли и перешли звуковой барьер. Выйдя из дула они, более ничем не ограниченные, приобретают сферическую форму, сопровождающуюся взрывом и звуком выстрела. Интенсивность звука достигает 160 дБ.
Вспышка озаряет комнату, заливая все ярким желтым светом.
Вращающийся кусок горячего металла преодолевает два метра за 0,005 секунды.
Предпулевой воздух и часть пороховых газов, что опережают его, разрывают кожу на лбу капитана Хохлова. Вошедшая следом пуля почти не контактирует с тканями в первый миг, но в следующий уже именно она проломит лобную кость - самую прочную кость в теле человека.
Несколько смятая, но все еще цельная, она врежется в мозг на дюйм или два, прежде чем окончательно потеряет баланс и разойдется вдоль распилов на парочку отдельных разрушающих осколков, продолжающих свое увлекательное путешествие по одиночке. Самый увесистый, а может быть и два из них, пройдет черепную коробку насквозь. Вырвавшись наружу, они минуют еще метр и оставят памятную дыру на карте метро с многочисленными пометками, закрепленной ржавыми кнопками на фанерной стене в кабинете начальника станции.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Потрачено: КО +100%
.44 magnum - 1 шт.

Износ: Револьвер «Безбожник» - 1%

Получено (ивент):
Аптечка диггера - 2 шт.
Антирад - 3 шт.

Все снаряжение потеряно.
 
FrostWirmДата: Вт, 25.04.2017, 19:35 | Сообщение # 314
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Гриф провел на Шаболовской около недели, участвуя в боях без правил, а выигранные деньги тратил на еду и выпивку. Что-то, правда, отсылал с караванщиками Хвосту и Рите - но большую часть транжирил. Наконец Алекс осознал, что бесцельное бродяжничество при отсутствии должной работы ему надоело, а сам он хочет вернуться домой - недавний вояж в Битцевский парк это только подтвердил.
"Как же я устал от этого..." - с этими мыслями сталкер повесил на лезвие ножа свой спартанский жетон.

Тогда, в день сражения за Д-6, отставной старший лейтенант пришел к Мельнику, чтобы запросить отряд огнеметчиков зачистить зверье на Филевской линии. Полковник отказал - тоннель все равно перекрыт, да и ресурсов сейчас нет. Сталкер задержался, чтобы поиграть в карты с парой знакомых вояк. Никто не мог предположить, что этой ночью на бункер будет совершено нападение сил Красной Линии. Как и то, что большая часть погибнет, как Ульман, или получит тяжелые ранения, вроде Мельника.
С тех пор прошло три года. Три года он вынужден кочевать от группировки к группировке, подыскивая работенку.

Хотя, конечно, есть и свои плюсы. Ни начальства, ни окриков. Только он сам, вольный применять для достижения цели любые средства и способы. А если платят - значит, получается неплохо...

- Ну ладно, - усмехнулся Алекс и убрал жетон в рюкзак, - хватит рефлексировать. Караван Ганзы прибудет через час...

Два дня спустя, Проспект Мира


Ступив на перрон станции, сталкер пошел в каморку Хвоста. В памяти были свежи воспоминания о грохочущем на все метро ДШК, из которого под Красными Воротами пришлось шинковать кикимор.
Впрочем, это уже неважно. Он дома.

Хвост и Рита протирали стеллажи, когда услышали стук в дверь. На пороге появился Гриф с усталым, но усмехающимся лицом. Девушка, положив щетку на полку, подбежала в сталкеру и схватила его в объятия.
- Наконец-то ты вернулся! Мне столько надо тебе рассказать!

***

- Техник Хохлова застрелил. Прямо в кабинете. - проговорила Марго.
Гриф, вовсю уплетавший борщ, чуть не поперхнулся.
- В смысле? Серый? Капитана?
- Да. - процедил Хвост, подав сталкер буханку хлеба и тарелку с беконом. - Плакаты о розыске с его мордой еще за две недели повесили, сразу после того, как ты на юг отчалил. А потом Техник, основательно обросший и вонючий, заявился к Хохлову и продырявил ему череп.
- Вот те номер... Давно это было?
- Дня три назад.
- Хохлов, конечно, мерзкий тип был, но дело свое знал. - бросил Алекс. - Однако я не понимаю, Серега с ним сколько раз работал... Почему в розыске? Почему замочил... Стоп, а дамочка его где?
- Какая дамочка? - удивился торговец.
- Елена. Шатенка такая, с ним ходила...
Рита на секунду замолчала, но сразу оживилась:
- Ааа, помню! Нет, ее с ним не было. Даже после выстрела и во время ареста...

Гриф задумался. Шикарно получилось, ничего не скажешь: начбез мертв, старый добрый противник сидит в карцере... Но мотивы неизвестны. Значит, надо бы разобраться...
- Надо осмотреть труп Хохлова и забрать шмот диггера.
- Шмот в комендатуре, а труп в морге нашем, завтра хоронить повезут... - ответил Хвост и отмахнулся. - Забей ты на него! Сейчас пока "совет" местный руководит...
- В который ты входишь. Мне нужен допуск. Роща, если что, в долгу не останется...

Опыт: +8
Бонусный опыт: +4

Золотые: -6 (проезд)

Потрачено: КО (%, 50) - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 25.04.2017, 19:58
 
Sergey_TXДата: Вт, 25.04.2017, 20:13 | Сообщение # 315
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]


Единственным источником света в этой каморке оставалось его угасающее с каждым днем сознание. Абсолютная темнота безмерно усиливала чувство депривации.
Плесень и сладковато-тошнотворный дух разложения, вонь экскрементов.
К нему не доносилось никаких осмысленных звуков, только действующее на нервы монотонно повторяющееся падение капли в лужу. Стабильно, каждые 4 секунды. Сегодня, вчера, позавчера... Копия, сделанная в свою очередь с копии, которая снята с копии...
Он не слышал голосов, не имел возможности видеть людей. Могло показаться, что его заперли в безмерной пустоте, если бы не сырые стены из грубо обработанного камня и решетка, ограничивающие жизненное пространство вокруг. Помещение-тюрьму вырыли уже после катастрофы и, судя по всему, под станцией.
Тех не представлял где находится. Произведя единственный выстрел, он не сопротивлялся и позволил военным огреть себя прикладом.

«Сколько прошло дней?
Три? Пять?»
За это время в его камере дважды появлялась кастрюлька с подгоревшей несоленой кашей и двухлитровая бутыль воды. Оба раза ее приносили, когда он находился вне сознания, и обнаруживал он подношения лишь по совершенной случайности, натыкаясь на них.
Запахов уже не существует - обоняние отключилось с фатальной ошибкой от переполнения буфера.

«Неделя...?»
Вновь принесли еду и заменили полной пустую бутылку. Свет фонарика тюремщика выжигал глаза. Ослепительно яркий.
Голода нет, хоть к еде он еще не притронулся.

«Еще два дня прошло. Или три?»
Он осознал: не осталось в этом мире ничего такого, что он боялся бы потерять. Утратив все он стал безгранично свободным. Не о чем беспокоится, переживать, рассуждать. Ни принципов, ни совести, ни чувства вины.
Есть ли цель, ради которой стоит за жизнь цеплятся? Последние три месяца капитан Хохлов играл эту роль, а теперь он мертв.
Спектакль уже окончен.
Занавес.
И актеры уходят.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +3

Потрачено: КО +50%
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: